Погода: 30 °C
22.0625...29небольшая облачность, без осадков
23.0627...30небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подвал с котятами, что делать?

  • Лиль, тебе про ждать 20 дней ветеринар сазал? я давала глистагонку после стронгхолда через 10 дней. Причем не просто глистагонку, а травили каждый день 3 дня подряд. Все живы, так глистагонила когда то своего Бонди и совсем недавно Беляша ( взрослый котик, но со слабыи иммунитетом)

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Всё. Мы сегодня переехали из кухни в комнату.
    Сколько всего интересного сразу появилось у них.... и взрослые кошки.. и взрослые собаки... и когтеточка большая и бабочка шуршащая, так всем полюбившаяся, на когтеточке...и диван большой и мягкий, который они надеюсь не воспримут за большой туалет... и куча всяких маминых (моих) нужностей, которые непременно пойдут в качестве игрушек, пока нико не видит. Все шипят, все рычат, глаза выпучивают, уши поджимают )) Собаки не при делах.. одна ещё не понимает по-моему в принципе что происходит, а Дарина Ивановна безуспешно пытается с ними играть )

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • А моя Миська решила, что Агуша ее дочь. Вылизывает ее, терпит, когда получает от Агуши по мордасам, играет с ней, выводит в лоток, уступает свою миску с влажником, иногда поддает по попе, если та уже совсем наглеет)))

  • Лиля, я по назначению ветеринара то же давала глистогонное раньше-через 7 дней после Стронгхолда, только голистогонное хорошее дать и энтеросгель пару дней подавать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нам врач сказал, стронгхолд глистогонного действия в течение 21 дня и глистогонить только через 20 дней, но правда мы тогда не знали какие глисты пойдут и сколько, зайду в клинику проконсультируюсь, может и в правду уже начать их травить пока они его не съели.

  • Ох какой насыщенный день у ребятишек, но зато сколько эмоций да и хорошая школа дружбы с другими животными. Я думаю они очень быстро сдужатся со всеми.

  • В ответ на: А моя Миська решила, что Агуша ее дочь. Вылизывает ее, терпит
    Ну зато теперь им не скучно и Миська при делах, заботах и Агушка под опекой :biggrin:

  • У Агуше, по счастливой случайности, продлилось счастливое детство с приёмной мамой :wub1.gif:

  • Лиля, на Вашего рыжика глистастенького есть ручки, о которых можно только мечтать!
    Лечить, глистогонить, кастрировать будут гарантировано. Живут в частном доме, но у них есть два кота, кастрированы, привиты, глистогонятся раз в 3 месяца, на улицу котов не выпускают.
    Моя коллега увидела его в этой теме и влюбилась.

  • Ну Агушка точно под счастливой звездой родилась, а мордяха на последнем фото счастливого ребенка :wub1.gif:


    Насчет рыжика здорово! Только у нас сейчас, пол часа назад, беда случилась, моя собака его тяпнула когда он хотел около ее шлейки лечь, она всегда рьяно вещи охраняет, как шлейка на диване после прогулки осталась не знаю...да ладно бы тяпнула, а то за глаз, глазик опух, кровоточит, вроде сам целый, только веко повредила паразитка, положила в глаз тетрациклиновой глазной мази больше нет ничего, наблюдаю, если состояние будет ухудшаться, то такси и в клинику. :хммм:
    Несчастливый этот рыжик, сначала выкинули, потом эти глисты пачками, хвост, зубы, теперь еще и глаз, Бонька сроду котят не трогала, что на нее нашло, сама меньше его даже, вместе спят, едят с одной миски, а тут вцепилась :безум:

  • Лиля, завтра дам Ваш телефон коллеге, ее зовут Ольга. Думаю, лучше для котенка срочно переехать к Оле.

  • Хорошо буду ждать звонка.
    Да собака у меня добрая, кошек любит, что нашло не понятно.
    Но опухоль спадать начала, глаз целый, веко кровит, тьпу тьпу кажется ничего страшного.

  • Лиля, ждите звонка. Оля уже записаласьна очередь к врачу с котёнком :biggrin:

  • :чмок:
    Какие вы молодцы все :live: , т-т-т

    Верю в чудеса))

  • Жду. :yes.gif:

    Без врача не обойтись, за ночь картина не изменилась, я сама вечером-ночером (я до семи вечера работаю) планировала его везти после работы, вот он бедолага :хммм:

    Правда он сам как будто и не чувствует ничего, носится, играет, к собаке спать завалился.

  • Лечение Агуши мы закончили. Глазки чистые, ушки, чистые, выделений из носа нет, слизистая во рту чистая, в туалет ходит нормально и регулярно. Но продолжает чихать. Мисс тоже начала чихать, но тоде все слизистые чистые.
    Аллергия у них что ли. Я прочла в Инете, что у кошек сильная аллергия на табачный дым, мы с мужем много курим. Но отказать себе в этом не можем даже ради кошек :biggrin:

    Настоятельно предлагаю начать пиар. Подрастут, пристроить будет сложнее.
    Можно я хотя бы Агушу начну активно пиарить, а фото других малышей добавлю, когда будут?

  • Да Татьяна начинайте уже пиарить Агушку, а там по ходу пьесы будем фото добавлять, рассказывать о других.
    Чихание еще может быть из-за глистованности, я так понимаю глистов в них выше крыши, у Ричи огуречник, у остальных агутек тоже у кого то вышла эта же бяка, сегодня проконсультировалась в клинике, что при такой заглистованности стронгхолд не помощник и через 2 недели надо еще двухкратно с интервалом 10 дней глистогонить на выбор: цестал, дронтал, мильбимакс.

  • Ок. Завтра начну пиарную компанию. Дронтал есть, жду команды, когда в нее его засовывать :злорадство:

  • Новости про Ричарда.
    Сходили мы в клинику, затраты не буду вносить в отчеты, моя собака покалечила мне и лечить.
    К сожалению к офтальмологам мы не смогли попасть, ближайший это Дробот, но она будет только в воскресенье, так что пошли к обычному терапевту.
    Глаз сам целый, повреждения нет, только гематома на веке и как сказал врач травматический коньюктивит.
    Он кстати вообще сказал, что у него на обоих глазах коньюктивит, но вероятней всего это из-за сильной заглистованности, но вирус не исключается, хотя с другой стороны я думаю, если бы вирус, то то в течении 2 недель вылез бы, а Ричи у нас уже получается третью неделю.
    Нам удалили сразу клык который торчал в бок. И да у него уже поменялись и моляры и премоляры, так что его возраст ближе к 7 месяцам, мы получается рахитики, так как размером он тянет на 4, ну от силы 5 месяцев. Сейчас его вес ровно 2 кг, три недели назад был 1,600, так что прибавили 400гр.
    С хвостом все нормально, врач озвучила версию, что он похоже с внеплановой вязки бобтейла и поэтому его как выбраковку выкинули, хвост не сломан, просто у него отсутствуют позвонки, а последние закручиваются, так что я их насмешила версией сломанного хвоста и костной патологией.:смущ:

    Насчет ручек, большое спасибо Татьяне и Ольге :flowers: , надеюсь девчонки не обиделись, но я отказала:смущ:, Ольга мне понравилась, видно что человек очень любит животных, но все-таки свободный выгул меня сильно смущает, может конечно это и не страшно при глухом заборе и при своей собаке, любящей кошек, но после укуса моей собаки я что-то не очень стала доверять собакам. Так что девчонки не обижайтесь, но у каждого свои тараканы в голове, я чокнутая, но мне так спокойней :yes.gif:

    К тому же я все-таки сначала хочу его довести до ума, вытравить глистов, вылечить глаз и со спокойной совестью пристраивать:смущ:

  • Ну сегодня 24-е, стронгхолдом Агушку обработали14-го, прошло 10 дней, так-что думаю уже можно.

  • Агуша с боем и скандалом съела четвертинку Дронтала.
    Вообще, она меня уже боится. Если я к ней подхожу, то добра не жди. Таблетка, капли или суспензия гарантированы.

  • Ну и хорошо, что съела, а то что боится, так это пройдет, быстро забудет :yes.gif:


    Я сегодня утром Ричику дала цестал, а дочери инструкцию, насчет энтерогеля если ему плохо станет :biggrin: теперь аж боюсь увидеть результат, так как глисты из него и вчера еще живые сыпались :bad:

    Осталось трое неохваченных глистогонным.

  • Агуша живёт хорошо. После глистогонки глистов замечено не было, наверно, переварились :bad: :biggrin:
    Играет круглые сутки со всем подряд: с игрушками, с Миськой, с моими поясками, косметикой, бижутерией, проводами, крошками на полу.
    Кушает хорошо, орёт, если что-то ей не по нраву, требует от Миськи постоянного внимания. Меня боится, убегает.
    Фотоотчёт из жизни мексиканского тушкана :biggrin:

  • .

  • Какая же она хорошенькая! И совсем на тушканчика не похожа- справная, гармоничная кисонька! Удачи ей- и самых лучших "родителей"!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: