Погода: 30 °C
22.0625...29небольшая облачность, без осадков
23.0627...30небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подвал с котятами, что делать?

  • Понятно, я как и ваш муж люблю приставучих :biggrin: но у меня все время какие-то злыдни, даже те которые в начале были ласкучие потом становятся королевами и не позволяют лишний раз погладить если они не расположены :biggrin:

  • Рыжика решили назвать Ричи, полное имя Ричард львиное сердце :biggrin:
    Имя ему подходит он такой самодостаточный малыш, отзывчив на ласку, но сам не попросит, очень великодушный и в то же время очень опекал Агушку - заботливый.
    С аборигенами сошелся и даже Бася к нему относиться снисходительно, может спать рядом и разрешает есть из миски. Лоток с первого дня на ура, повезет кому-нибудь, не кот, а сказка будет.
    Надо его нести в клинику к Тетерину, сегодня буду звонить записываться, хочу чтоб он посмотрел хвост и с зубами у него проблема - выросли вторые клыки, а молочные не выпали, с одной стороны нам удалось расшатать и он выпал, с другой намертво стоит, задние тоже стали меняться массово, тоже вторым рядом, похоже на хорошем питании начали меняться причем все сразу, а может какая-то патология костная раз хвост такой :dnknow: Кто знает Тетерин О.А. зубами занимается?
    Фото Рича в компании вчера вечером - готовимся ко сну.

  • О! Он похорошел!
    Мы вчера Агушу помыли, она потом лежала в пледике у меня на ручках и дрожала. Такая беспомощная, хорошенькая.
    Потом выбралась из пледа и начала намываться. Сразу другой вид, попушистее стала, такая кругленькая, пузо наетое. Влажничка вчера съела с урчанием аж.
    Ещё выскочила вчера из заточения и пошла боком на Миську, та аж ошизела от такой наглости, побегули вдвоем немного, и заперла я малышку опять в карцер.
    Бо.сь пока контакта их с Миськой. Обе больные разными болячками.

  • Да помыть ее уже не мешало, теперь совсем чистенькая, вкуснопахнущая :wub1.gif:

    Конечно лучше держать врозь, хотя у одной коньюктивит и у другой, может и не разные болячки, только у Агушки еще и ринит :umnik:

  • Лиля, у моего Кузьмы какое-то время зубы двойными были: старые не выпали, а новые вовсю росли. Потом всё образовалось.
    У Ричи, возможно, аналогичная ситуация с зубами.

    Всем до свидания.

  • Может быть, но дело в том, что когда зубы растут в два ряда, то расширяется межкоренное пространство и если попадет еда, то это кариес :хммм: поэтому думаю надо показать врачу, у меня с собакой такое было и нам удаляли молочный зуб. Да и молочный клык ему травмирует нижнюю десну.
    Может конечно и выпадут сами, хотелось бы, но думаю не стоит тянуть, так как парень в принципе здоров, не считая глистов, можно через недельку начинать пиарить если с хвостом все нормально.

  • Ира, Лиля, как чувствуют себя котята? Как глазки? Чихают ли?
    Хочу выразить своё восхищение Ирине, у которой трое котят, и она всем троим капает глаза и даёт суспензию. Я с одной-то не справляюсь, вся в лекарстве после побоища :biggrin:
    Не выдержала, выпустила побегать котёнка на волю, т.е. был контакт с Миськой. Очень страшно за обеих, но и сидеть котёнку весь день одному очень плохо :хммм:
    А теперь слайды :biggrin:

  • Ещё слайды

    • Тётя, давай поиграем?

    • Ну давааай поиграем!

    • Тётя, ты что там делаешь?

    • Понятненько для чего эта штука

  • У нее папа чернобурка :хехе:

  • Таня какая она симпотяга, прям шерсть такая цвет даже незнаю прям как у чернобурки:смущ: и глазки у нее оч даже не плохо выглядят, она чихать перестала?

    И домик-горщочек сразу освоила, т-т-т умничка Агуша

  • Да, Лена, у неё шёрстка прикольная, она похожа на зверька агути :biggrin:

  • Пока ещё чихает. Но мне кажется, что это не вирусное, просто простыла малышка. На больную она не похожа, глазки вполне даже ничего, но я капаю капли и даю суспензию, как мне велела Лилия. Человек я очень исполнительный.
    Малышка очень умненькая, у неё в комнате стоит ее лоточек, а это она вышла погулять и увидела как Мися писает в туалетике, полезла сразу же туда и сделала кучку :biggrin:
    Ребёнок суперактивный и приставучий. Миську всю изласкала, та сначала была ошарашена такой наглостью, потом начала её вылизывать, но я это дела пресекла, т.к. у обеих не понятно со здоровьем.
    Ласкучая до невминяемости.
    Единственный её недостаток, что мы с боем принимаем лекарства и капаем в глаза. В этот момент мне хочется её придушить :злорадство:

  • Отличные слайды! :live: Малышка - чудо! :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Ира, Лиля, как чувствуют себя котята? Как глазки? Чихают ли?
    Хочу выразить своё восхищение Ирине, у которой трое котят, и она всем троим капает глаза и даёт суспензию. Я с одной-то не справляюсь, вся в лекарстве после побоища
    У нас глазки намноого лучше. Гноя практически нет, из носа течь перестало, чихи пока не слышу второй день. Кушают, играют, в лоток ходят, т.к. более привлекательных для этого дела мест им не оставлено , по столам шныряют, мусорку старательно пытаются переворачивать ) С моими не контактируют напрямую, сидят на кухне, своих на это время безвылазно поселила в комнате.

    У меня сопротивляется лечебным манипуляциям лишь один мальчишка, и то без боя. так вывернуться пытается и всего. Все остальные воспринимают это как должное, хотя конечно приходится насильно им открывать рот, чтоб влить суспензию ) . Её они не полюбили. Так что у нас всё почти мирно :yes.gif:


    мы их назвали пока так - Стёпа (Степашка - самый большой и трусливый), Люся (Люсьен ) ) и Филька (Филимон).
    Сегодня будет банный вечер наконец. :knix:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: А теперь слайды :biggrin:
    Красотка тиккированная :wub1.gif:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: У меня сопротивляется лечебным манипуляциям лишь один мальчишка, и то без боя.
    И я знаю, кто из них :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Повезло...я такой ненависти к лечебным манипуляциям ещё в жизни не встречала, она как змея выворачивается, ещё и орёт.
    Зато искупалась с удовольствием, и когда я её после борьбы с суспензией морду лица мою, она тоже с удовольствием это воспринимает.
    Девочка очень активная, достанет мёртвого :biggrin:
    Миська в шоке!

  • Оксан, ты теперь убедилась, что туалетиком, который ты подарила, пользуются все? :biggrin:

  • Да вижу, вижу :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Татьяна, Ирина спасибо что отписались по малышам.
    Фото Агушки классные, пиарные, она такая хорошенькая :wub1.gif:
    Это здорово, что малыши уже практически здоровы, вот что значит своевременно начатое лечение + тепло и хорошее питание и детки как новые, страшно подумать что бы сейчас с ними было если бы они остались в подвале :хммм:
    Это все благодаря вам девчонки, спасибо!
    К сожалению мы не можем найти подростков, вечером ходили к подвалу, там куча еды и ни одна кошачья душа к нам не вышла, дочь говорит днем перед школой ходила, но тоже не видела их, не хочу ничего думать плохого, надеюсь, что просто сыты и спят на теплых трубах в подвале.
    Обидно и передержка нашлась, а они исчезли:хммм: Но будем ходить искать, с понедельника у дочери каникулы начнутся так они их днем будут пытаться поймать, а до выходных по вечерам будем.

    Насчет банды агушек, то думаю капли докапаем (5 дней еще у тех которые у Ирины и 6 дней у Агушки) и начнем пиарить малышей, проглистогонить если что можно и у хозяев будет, а то детки растут и скоро начнут превращаться в угловатых подростков.

  • Я тоде считаю, что их надо со следующей недели начинать пиарить. Пока раскидаем обхявления, пока выберем хощяев...
    Успеем и долечит и проглистогонить. Не думаю, что их с руками будут отрывать, котята обычные, поэтому времени терять нельзя. Пиаром, как и обещала, займусь я. Надо только решить, чей телефон будем давать.

  • Вчера ходили с дочей в подвал, сначала постояли покискали - никого, влажник положили только до дороги доползли поворачиваюсь все там, вернее двое там + еще один :шок:

    Вернулись, пробовали поймать рыжика, но не получилось, они пока стоишь у дырки не вылазят, только мордяхи высовывают, ловить так бесполезно сквозь решетку - лапами упираются и кусаются, не реально вытащить их оттуда, не скажу, что дикари, но близко не подпускают.

    Засунула руку в подвал с едой, так рыжий лапой по руке бьет, типа: не лезь на мою территорию. Детки взросленькие, думаю по 6-7 мес., упитанные, но это и не удивительно там еды море. С глазками у всех хорошо, видно как-то самоизлечение произошло.

    Как ловить не знаю, на еду - так они не ведутся, не голодные, будем пробовать на игры. Все усложняется отсутствием времени, да сейчас еще и весна, там грязища не подлезть.

    Хочу начать с рыжего, он реально красивый (на фото правда не видно), думаю не засидится, на черно-белого (мне раньше казалось, что он серо-белый) есть передержка, что делать с новенькой(им) белой с агути не знаю, если кошка так хоть простерилить бы, насчет дикости ее пока не поняла.

    • Вот такая дырка (рыжий и черно-белый)

    • Рыжий, с боку черно-белый

    • новенькая белая с агути

  • У Агуши все хорошо. Продолжаем лечение, хоть и выглядит она отлично. Веселый, резвый, наглый котенок :biggrin:
    Ест за троих, мне даже кажется, что она подросла.
    Надебюсь с ее братишками и сестренкой тоже все замечательно.

  • Тьпу..тьпу...на нее, очень рада, что у нее все отлично.

    У ее братишек и сестренки тоже все хорошо, здоровы, активны, намыты, были представлены собаке, обшипели ее :biggrin:

  • А с Ричарда глисты все лезут и лезут, причем живые :bad:
    Я не знаю сколько их у него, пузико уменьшилось, но похоже их там еще оооочень много :шок: , жду не дождусь когда пройдут 20 дней после стронгхолда чтоб запихать ему цестал, боюсь как бы мои не подцепили глистов, так что похоже глистогонить буду всех оптом.

    С остальными котятами пока ситуация ни как не движется, из окна подвала не вылазят. Сестра хоть и согласна взять на передержку, но я уже в смятении, они с племяшкой ночевали у меня и кошки были не в восторге, она сейчас в таком возрасте (2 года) что воспринимает их как игрушки, а объяснения ни к чему не приводят. Баська ее ободрала всю (лицо, руки) так она к ней через раз лезет, остальные отбою дать не могут, предпочитают бегство, мне кажется это не самый лучший вариант для диковатых котеек :umnik: , так что пока ходим кормим, общаемся, пытаемся войти в доверие.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: