Погода: 31 °C
24.0627...32ясная погода, без осадков
25.0628...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Еще одна спасенная жизнь (котик с теплотрассы). Нужна мат. помощь.

  • Не так давно писала в беседке о котике, который живет в разрытой теплотрассе. Несколько дней помаялась, мысль о нем не отпускала меня и было решено забирать котофея. Вернулась через два дня, котик был на месте, ждал... Вышел на "кис-кис", дал себя погладить и взять. Но в переноску категорически отказался заходить, стал вырываться, кусаться и шипеть :безум: После нескольких минут боя, котик был в переноске. Умудрился укусить мужа через сварочные перчатки! Отчаянно бился за свою жизнь! Бедолага, он не понимает, что теперь его ждет только хорошее:улыб:
    Что имеем: Котику примерно 4 года. Похож на британца. Знатная зимняя шубка и куча блох. На левом глазике повреждено третье веко, видимо из-за этого заворот век левого глазика. Нет одного клыка. Пупочная грыжа. Котик крипторх.
    Сейчас котик находится в "Виктории" на стационаре (нужно выдержать карантин). Передержка для пушистика есть.
    Планируем свозить его на прием к Черноморцу С.А., чтобы понять как дальше действовать и что делать с ребенком.

    • В первый день.

    • На этом фото видно проблему с глазиком.

    Исправлено пользователем лесок (07.02.14 17:48)

    Топик закрыл(а) Sawfish (20.07.17 14:19)

  • ...молодцы...

    :respect:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Лена, киньте в личку номер карты сбера

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Ну у кота полный набор. :yes.gif:
    Правда на британа похож. По первым фоткам мне рыжеватым показался.

  • На месте "Виктории"- за такую беготню туда-сюда отправила бы из стационара. Что за мода- отсиживаться в одном месте, а лечиться в другом. Пусть С.А. к себе и берет. В "Виктории", что, по-вашему, <п. 5>не разберутся что с котом делать? Стационар подразумевает лечение и содержание, а иначе- это передержка с медуходом.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (07.02.14 22:04)

  • Еще парочка фото:улыб:

  • Окрас: лиловый :wub1.gif: как у моей кошки. Щекастый мальчишка такой)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Все делается по согласованию с врачами "Виктории".

  • Жалостливые люди, поступают во вред себе. Ну да, Вы это не оцените.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Н.В. тоже сказала про лиловый окрас. Я думала, что он солнышком подпаленный, поэтому с рыжинкой.

  • ...не просто похож, это и есть "мордаха" Британской "национальности"...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Не))) существует в классификации окрасов такой окрас -лиловый (lilac)

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Наталия Владимировна сама рекомендовала сделать котику УЗИ брюшной полости, возможно и УЗИ сердца, сделать анализ крови, обследовать более тщательно котика, так как предстоит полостная операция. Вы судите не зная ситуации...

  • ...что за полостная операция...?...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Котик - крипторх. Кастрация, наверное

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Котик крипторх (пока визуально), да и грыжа пупочная у него.

  • В ответ на: ...что за полостная операция...?...

    Котик - крипторх. Кастрация, наверное
    Или пупочная грыжа... А может и то и другое вместе... Вот и получается полостная операция.

    Я всего лишь кошка...

  • ...да верно...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Да я-то знаю ситуацию, бедная Н.В....

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • От ЕленочкаП поступило 500,00 руб. Спасибо большое!!!

  • Леночка, какой же котяра красивущий :wub1.gif: Вы с мужем, как всегда, большие молодцы!

  • Всем добрый вечер! Немного новостей о толстощеком медвежонке. Котик кушает хорошо, отъедается ребенок. Вполне мирный мальчишка, хотя по мордахе и не скажешь:улыб:Он лишь раз показал свое недовольство - обшипел Елену Викторовну, за то, что она его застукала на месте приступления :biggrin: Попытался залезть в пакет за пустой, вкуснопахнущей баночкой от корма. За что получил добавочную порцию влажника. Глазки капают. Больной глазик выглядит лучше, может и восстановится. Оценил горшочек, хотя есть еще промахи.

  • Сбросьте реквизиты в личку, постараюсь немного помочь денежкой. Котик классный, обожаю таких моррдатиков))

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Добрый день!
    Киньте номер карты Сбера в личку, переведу с благ.распородажи.

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Перевела сегодня 1 т.р. с карты ХХХ 4531. Как котик себя чувствует?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • На карточку поступило:
    От Прикосновение - 500,00 руб.
    От gala2008 - 1000,00 руб.
    Спасибо большое!!!

  • Лена, на следующей неделе постараюсь вам помочь немного денежкой-с благ.распродажи есть 500 руб. Но, по техническим причинам, смогу перевести после 17-го числа

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Котик чувствует себя хорошо (ттт). Кушает с удовольствием, еще и добавки выпрашивает:улыб: Глазик выглядит намного лучше, немного слезится. Нужно еще покапать. Котейка просто умничка, исправно ходит в лоточек, без запирания в клетке, догадался для чего он предназначен. Сегодня наш медвежонок переехал на передержку, осваивается пока.

  • Елена, спасибо!

  • Получили результаты анализов крови:
    Биохимия: немного повышена мочевина. Причной могло послужить плохое питание, голодание, недостаток жидкости, поступающей в организм. Остальные показатели в норме.
    ОАК: немного снижен гемоглобин и гематокрит. Причины: плохое питание, голодание, внутренние паразиты, обморожение.
    Свозили котика на УЗИ сердца, так как у британцев часто встречается врожденная патология сердца. Все в норме, нарушений в работе сердца нет.
    Рекомендации Н.В.: хорошо и качественно кормить, капать глазик, пропить курс Хелавита в лечебной дозировке, наблюдать за состоянием котика. Через месяц пересдать анализы крови и если все хорошо, то можно оперировать мальчика. УЗИ органов брюшной полости пока не стали делать, дождемся повторных анализов крови.

  • *ТТТ* не все так плохо!
    Лечитесь и выздоравливайте, все будет хорошо!! :flowers:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Период отчета: 05.02.14 – 14.02.14
    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.
    Приход за истекший период:
    ЕленочкаП – 500,00 руб.
    Анонимный благотворитель – 1451,50 руб.
    gala2008 – 1000,00 руб.
    Прикосновение – 500,00 руб.
    lara_mura – 3000,00 руб.
    лесок – 74,00 руб.
    AlenkaNL – комкующийся наполнитель.
    ИТОГО: 6525,50 руб.

    Расход за истекший период:
    На стационар – 2880,00 руб.
    На анализ крови – 1055,00 руб.
    На УЗИ сердца – 355,00 руб.
    На консультацию по заключению УЗИ - 429,00 руб.
    На медикаменты (Хелавит, дронтал, ципровет, эдвантейдж) – 430,00 руб.
    На корм – 1266,50 руб.
    На пеленки – 110,00 руб.
    ИТОГО: 6525,50 руб.
    Остаток на (14.02.14): 0 руб.
    Подтверждающие документы отправлены на почту goldfish.

    Все чеки и копии получены.
    Отчет за период 05.02.14. по 14.02.14. принят, спасибо.

    Исправлено пользователем goldfish (15.02.14 00:24)

  • Всем добрый день! Посмотрите какой у нас плюшка получился. Котика помыли, ох и грязный был. Теперь красавец :wub1.gif: Шубка у него знатная, только вот жарко теперь ребенку - пыхтит, сопит.
    Никак не могу имя мальчику выбрать. Было предложено несколько вариантов: Ероша, Ерофей. Сава, Савелий. Савва. Кеша, Иннокентий, Мартын, Матвей, Сева, Севастьян. Думаю еще, но склоняюсь к тому, что будет он Ерошкой:улыб:Может есть еще идеи?

    • Отсыпается медвежонок плюшевый.

  • У меня ассоциации с Ерошкой другие. Нашему Ерошке имя шло, ну потому что он Ерошка))))))) :biggrin:

    А этот такой большой, грациозный кот, ну какой он Ерошка? :хехе:

    Это скорее Персей, Шерхан, Ричард (Риччи), ну и все в таком духе). Думайте. Вам сейчас накидают вариантов.

    Кот потрясающий :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Может закидаете меня тапками, но на мой взгляд, истинный Батон Батоныч! Батоша)) Был у меня в истории один кот Батон.. ух вальяжный же был)) Такой же плюха!!!
    Хороший Котяра, Лена)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ну Ерошка, Ероша - это ласково, а так Ерофей. Ладно посмотрим, подумаем еще.

  • У Вас такой брутальный мужчина, британских кровей, какой он Ерошка - Ерофей?
    Базиль, Бостон, Бе(э)рни, Вальтер, Виндзор, Виконт, Вульф, Дак, Дьюк ну и тд.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Поддержу! Ерошка - это "шилопопый" котенок, а тут Мужчина, самец, мачо. :миг:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Вот, вот, смотрю на его фото, даже когда он спит, он же котяра! И характер он свой еще покажет, независимый, гордый, самодостаточный...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Филимон-Фил-Филя

  • Ну ладно, ладно, уговорили:улыб: Я тоже сомневалась, поэтому и спросила совета. Просто имя и его значение понравилось. Порой посмотришь на кота/кошку и понимаешь как назвать. А тут ничего на ум не идет.

  • Брутал, однозначно! :respect: У меня с ним ассоциируется Шон или Ричард) но никак не Ерошка)

  • А мне из всех предложенных имен именно Ерофей и понравилось. И ему идет очень. И звучит солидно. Ассоциируется с большим вальяжным котом.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (15.02.14 15:20)

  • А вообще, как ни назови, потом все равно чей-то СЫНА будет)) так что наверно имя не принципиально

  • вот Шерхан мне понравилось) но я бы просто Хан тогда назвала)
    а что? Хан он и есть! важный и знатный))

    тоже за Ерошку не зацепилась)))) нифига он не Ерошка)) и даже не Ерофей ни разу))))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Добрый день. У нас такой же британец, только кремовый, назвали Абрикос, а проще Кос. Откликаться стал сразу. Красивые имена-Патрик и Себастьян, а можно просто Коржик. Мягкий, теплый, удобный.

  • а по мне так он какой-нибудь с именем-отчеством котяра))) Что-то типа Тимофей Федорович)). или Федор Васильевич даже)

  • Федор Михалыч))

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • :dry: Занято! :спок:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ладно. Гай Ричи) или Тито) или Тарантино)

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (17.02.14 10:12)

  • Гай Ричи у одной форумчанки уже есть.
    Девушка редко, правда, в данный раздел заходит.

    Всем до свидания.

  • Я подобного щекастика назвала Бонифацием ( лев Бонифаций), откликается на Бони и Боньку.
    Надо какое-то английское степенное имя.

  • Оскар, Элвис, Остин, Влас, Морис.

  • Мерседес, сокращенно Мерс. Не слишком английское, правда) У меня кота официально зовут Вильям Мурр, в народе-Вилли, Вилкин или Вилка. Иногда Вицлипуцли. А второго-Бонус (в переводе с латыни- "хороший"). Конечно, он Бонька, Боня или Бонифаций-по настроению.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (17.02.14 12:41)

  • Всем добрый вечер! Спасибо большое за помощь в выборе имени, но пока так и не определились. Хочется, чтобы имя именно ему подходило, а не просто красиво звучало. Вот плюшка он и плюшка! Причем во всех смыслах: потому что плюшевый и потому, что выглядит как пышная и аппетитная плюшка. Так и зовем пока. Очень добрый и ласковый кот, трется об ноги, мурлычет и бегает хвостиком, не дружит только лишь с собакой.
    Вчера навещала его на передержке. Кое что настораживает, помогите разобраться. Есть ли проблема или я на пустом месте уже ищу.
    1. Котик сопит, а во сне еще и храпит. Особенность породы?
    2. Много пьет и соответственно много писает, 5-7 раз в день. Может ему просто жарко? Шуба то зимняя, уличная. Там такой слой шерсти богатый, что до кожи невозможно добраться.
    3. Очень смущают задние ножки. Он как-то странно ходит, как-то неестественно и неуверенно, словно ножки каке-то слабые и не очень хорошо гнуться. Словно на ходулях. При этом, когда идет по линолеуму, ножки словно немного разъезжаются, скользят (именно задние). Когда садится на горшок, то присаживается не полностью, а в процессе постепенно встает. Из-этого, очень часто, половина оказывается вне горшка, приходится подстелать пеленки. Котику не нравится, когда мы начинаем ощупывать его заднюю часть. Он злится и пытается либо укусить, либо ударить лапой. У нас кот получается добрый наполовину :biggrin: Голову, уши, щеки можно трепать, он позволяет и мурлычет. Заднюю часть трогать нельзя!

  • Здравствуйте. Сдайте анализ мочи котику для начала. Если не дает трогать заднюю часть- возможны проблемы с почками, может застужены. Заодно и сахар если повышен ( много пьет и много писает при достаточной упитанности ), то в анализе определится. Если в анализе будут отклонения от нормы- тогда к врачу.

  • Да вот упитанным, он только сейчас становится, а так бока были очень даже впалые. А вот про мочу тоже подумала, скорее всего нужно сдать.

  • Лена, добрый вечер!

    У британцев слабое место - суставы... С учетом того, что кот неопределенное время провел на улице, возможен сильный воспалительный процесс.

  • Может ли грыжа болеть? Может ли она как-то влиять на задние ноги, давать болевые ощущения?

  • 1. Котик сопит, а во сне еще и храпит. Особенность породы?
    Живет у меня сейчас Санёк Щекастый, тоже храпит, сопит, пыхтит.
    Посетили доктора: посмотрел, пощупал, послушал.
    Диагноз - здоров, слизистые чистые, розовые, но левая перегородка носика немного искривлена, поэтому такие звуки и получаются.

    Вот такой кот - храпун, с изюминкой.:хехе:

  • (1) Если нос короткий (а у британоподобных он короткий), то это закономерно.
    (2) Сдать мочу, плясать от результатов.
    (3) Может быть застарелая травма. Сделать рентген.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Carrie перевела 500,00 рублей для котика. Спасибо большое!

  • У знакомой британка тоже сопит и храпит, а мой котик кроме этого еще и пукает иногда :безум:

  • Перевела 500 руб с благ.распродажи, карта 4276...0145

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Елена, спасибо большое :flowers:

  • Как там котофей, как здоровье? Анализы не сдавали еще?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Вчера я возила котика на рентген в ЦВК. Принимала нас Наталия Владимировна. У ребенка все-таки есть проблемы с ножками:хммм:На рентгене видно застарелый перелом костей таза, вывих бедра справа, экзостозы. Так как перелом застарелый, то вряд ли это возможно исправить. Н.В. сказала, что скорее всего котейку кто-то хорошо отпинал, возможно и собаки потрепали:хммм: Вобщем досталось мальчику... Грыжа тоже может быть последствием полученных травм.
    Что касается повышенной жажды и учащенного мочеиспускания, то тут нужно разбираться. Котику взяли кровь на анализ, для того чтобы проверить глюкозу. Глюкоза в норме (4,8) Теперь нужно сдать повторно кровь на почечные показатели и мочу. Очень надеюсь, что по результатам анализов у нас не будет противопаказаний к операции. Котика пора кастрировать, так как безобразник стал метить :безум:
    Немного новых фото красавца.

  • Хороший такой, хоть и безобразник)) Здорово, что сахар в норме. Тьфу на хомяка, пусть и биохимия будет хорошая.
    А что касается уродов моральных, которые бьют животных, я верю, что ничего не проходит бесследно и всем воздастся по заслугам еще в этой жизни.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Лена! У него щеки отдельно существуют!))))))))))Обалдеть!! Вот хомячищщще!))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Период отчета: 15.02.14 – 25.02.14
    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.
    Приход за истекший период:
    Carrie - 500,00 руб.
    Лава_Лагуна - 500,00 руб.
    лесок – 1647,95 руб.
    AlenkaNL – комкующийся наполнитель.
    ИТОГО: 2647,95 руб.

    Расход за истекший период:

    На рентген - 500,00 руб.
    На анализ крови (глюкометрия) – 100,00 руб.
    На анализ мочи - 300,00 руб.
    На корм – 969,00 руб.
    На пеленки – 310,95 руб.
    Туалет для кошек - 468,00 руб
    ИТОГО: 2647,95 руб.
    Остаток на (25.02.14): 0 руб.

    Отчет за период 15.02.14 – 25.02.14 принят, спасибо.

    Исправлено пользователем goldfish (26.02.14 11:45)

  • Сегодня получили результат анализа мочи. Повышены следующие показатели:
    Белок - 1,146 (норма 0,010 - 0,150)
    Лейкоциты - 20-25 (норма 0 - 5)
    Плоский эпителий - 4-7 (норма 0 -2)
    Остальное все в норме. Завтра выложу фото результата ОАМ.
    Что это может быть? Воспаление мочевого пузыря? Цистит?
    Видимо, поэтому котик оставляет много лужиц по всей квартире и в клетке, помимо того, что он откровенно метит:хммм:
    Сейчас дождемся результатов анализа крови на почечные показатели и бегом к врачу.

  • Белок в моче это не цистит:хммм:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Скиньте номер карты плз

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Выкладываю результат анализа мочи.

  • Очень насторожило Ваше сообщение... О чем это еще может говорить?

  • Если у мужчин весь этот набор в моче-то об уретрите. У котов, наверное, тоже?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Вы так не пугайтесь моего сообщения.


    Многовато белка, может быть нарушение функции почек. Дай бог,что бы я ошиблась.
    А доктор вам что сказал?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • У врача еще не были, сдали анализы в ближайшей клинике. Ждем результат биохимии.

    Исправлено пользователем лесок (28.02.14 14:58)

  • Был бы человек-я бы сказала-проблема с почками

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • :хммм:Лишь бы поправимо было... Хотя проблемы с почками- это серьезно...Что-то я начинаю паниковать...

  • Нам по-прежнему необходима материальная помощь! Я совсем зашиваюсь! Судя по всему, котику потребуется лечение и возможно еще обследования. Да и операция (кастрация и удаление грыжи) предстоит впереди.

  • Подождите с операцией! Пока не решится почечная проблема. Любое оперативное вмешательство, наркоз разрешен клинически здоровым животным. Могут "посыпаться почки".

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Да, конечно, мы ничего не будем делать во вред. Когда разрешат врачи, тогда и будем оперировать. Но оперировать то все равно придется.

  • У меня у кота похожие показатели,только еще соли плюс к этому. Как мне объяснил хирург это почки, в нашем случае нефрит и МКБ для комплекта. Кастрацию(и любой наркоз) с таким анализом стоит отложить на неопределенный срок. Наблюдаемся у Ваганова в Евровете.

  • Перевела с благотворительной распродажи 425 руб

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо :flowers:

  • Барабашечка перевела 800,00 рублей для котика. Спасибо :flowers:

  • Получили результаты биохимии:
    Мочевина 17,5 (5,1-10,1)
    Креатинин 230 (81-160)
    Фосфор 2,39 (1,1-2,3)

  • От Turboagregat и ФС_КМ поступило 2500,00 рублей. Спасибо!

  • Какое лечение котику назначили?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Пока назначили: Диетa (ренал, k/d, NF); Здоровые почки; Кот Эрвин; Цистон; Урологический сбор. После лечения пересдать анализы.
    Оказывается, у некастрированных котов, большое количество белка в моче может быть из-за присутствия сперматозоидов, так как это белковые соединения.

  • Вчера, в экстренном порядке, пришлось везти котика в клинику. После учащенного мочеиспускания, наш Плюша вдруг перестал мочится. Задержка мочеиспускания была больше суток. Пришлось отводить мочу катетером. Сегодня сного были на приеме и сного отводили мочу, но при помощи массажа. Мочу взяли на анализ. Диагноз: Атония мочевого пузыря. МКБ? Назначили еще антибиотик, прозерин и преднизолон. Возможно из-за того, что мочевой пузырь не опорожнялся полностью, повысились мочевина и креатинин. Продолжаем лечение и обследования, наблюдаем за динамикой состояния.

  • Доброй ночи. Читаю всегда вашу тему. Мы в декабре с котом прошли через это. Была задержка мочи и развилась острая почечная. Анализытоже плохие. Нам капали, плюс антибиотик. гормоны. каждый день массаж. Не ел и не пил. Сейчас на диете.А ваш котик ест, пьет? Переживаю за него.

  • Котик ест и пьет, но аппетит снизился. От сухого корма отказывается.

  • Как сегодня котик?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Если нужна помощь, сбросьте в личку номер карты Сбера.

  • Котик кушает влажный корм, пьет. В лоточек ходит самостоятельно(ттт). Лечение получает. Завтра узнаем результат анализа мочи и по результатам либо продлят лечение, либо откорректируют.

  • Перебросила 500 руб.

  • Денежки пришли. Спасибо большое!

  • Период отчета: 26.02.14 – 07.03.14
    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.
    Приход за истекший период:
    микс - 425,00 руб.
    Барабашечка - 800,00 руб.
    Turboagregat и ФС_КМ - 2500,00 руб.
    arunrie - 500,00 руб.
    лесок - 461,71 руб
    Анонимный благотворитель - 400,00 руб., пеленки, влажный корм.
    ИТОГО: 5086,71 руб.

    Расход за истекший период:
    Анализ крови – 660,00 руб.
    Вет.услуги – 1712,00 руб.
    Вет.услуги – 834,00 руб.
    Ветпрепараты – 240,50 руб.
    Корм, Фитоэлита - 370,30 руб.
    Пеленки – 269,71 руб.
    ИТОГО: 4086,51 руб.
    .
    ИТОГО: 4086,71 руб.

    Остаток на (25.02.14): 1000,20 руб.

    Отчет за период 26.02.14. - 07.03.14. принят, спасибо.
    Лена, огромная просьба - в расходах пункты расписывать в соответствии с суммами в чеках. Не надо складывать суммы за один вид товара из разных чеков - тяжело потом все это выискивать по всем документам. Исправила.

    Исправлено пользователем GoldFish (08.03.14 13:18)

  • Еще чеки.

  • Сладко спит малышонок:улыб:

  • Немного новостей о толстощеком Плюшике. Котик хорошо кушает, пьет, мурлычет и ласкается. Ходит в лоток самостоятельно до тех пор, пока мочевой не переполнится, потом начинает "подтекать", происходит непроизвольное мочеиспускание. Где полежит, там остается лужица. Приходится стелить пеленки по всему периметру квартиры. В воскресенье были на приеме и сного массажем отводили мочу. С.А. сказал, что вся причина в застарелых травмах таза. Из-за этого есть и повреждения позвоночника. Но! Заверил, что с мочеиспусканием все должно восстановиться. Лечение продлили и немного дополнили. Котику назначили Фуринайд и антибиотик Конвения. Нам необходима материальная помощь на приобретение лекарственных препаратов. Фуринайд ~ 850 руб. Конвения - 665 руб (одна доза, нужно две).

  • Александра_R перевела 1000,00 руб для котика. Спасибо большое!!!

    Исправлено пользователем лесок (12.03.14 22:08)

  • Лена, скиньте номер карты сбера смской. Номер в профайле. Или на означенный в профайле мейл.
    С личкой тут черт знает что продолжается.

    Всем до свидания.

  • Лена, 1000 р. на сбер сегодня Вам перевела, с карты ***4856.

    Всем до свидания.

  • Спасибо большое! Денежки пришли.

  • Период отчета: 08.03.14 – 14.03.14
    Остаток с предыдущего периода: 1000,20 руб.
    Александра_R - 1000,00 руб.
    Regyna - 1000,00 руб.
    lara_mura - 1000,00 руб.
    ИТОГО: 4000,20 руб.

    Расход за истекший период:
    Вет.услуги – 526,00 руб.
    Медикаменты – 801,00 руб.
    Фуринайд - 832,00 руб.
    Корм - 899,00 руб.
    ИТОГО: 3058,00 руб.

    Остаток на (14.03.14): 942,20 руб.

    Отчет за период 08.03.14 – 14.03.14 принят, спасибо.

    Исправлено пользователем GoldFish (15.03.14 12:02)

  • Подтверждающие документы на приобретение Фуринайда отправлены на почту GoldFish.

  • Всем добрый день:улыб: Котейка чувствует себя хорошо (ттт). Кушает с аппетитом и сухой, и влажный корм. Мурлычет, ласкается и играет:улыб: Вот с мочеиспусканием, пока не стабильно, иногда приходится отводить мочу массажем. Когда мочевой все же переполняется, то Плюша не посещает лоток,:хммм: после массажа он сного ходит сам. Но интервылы между массажами увеличелись, значит улучшения есть. Раньше его хватало на пару дней и сного приходилось отводить мочу. Лечение продолжаем.

    Исправлено пользователем лесок (18.03.14 11:33)

  • Период отчета: 14.03.14 – 25.03.14
    Остаток с предыдущего периода: 942,20 руб.
    Приход за истекший период:
    лесок - 535,80 руб
    ИТОГО: 535,80 руб.
    Расход за истекший период:
    Медикаменты (конвения) – 555,00 руб.
    Корм - 923,00 руб.
    ИТОГО: 1478,00 руб.
    Остаток на (25.03.14): 0 руб.
    Подтверждающие документы отправлены на почту goldfish.

    Документы получены.
    Отчет за период 14.03.14. – 25.03.14. принят, спасибо.

    Исправлено пользователем GoldFish (26.03.14 09:20)

  • Давно не писала про нашего толстощекого:улыб: Котик, судя по всему, чувствует себя неплохо: мурлычет, играет с игрушками, правда не очень активно, может просто не умеет, спит кверху пузом, кушает хорошо.
    Глазки хоть и разные (левый немного прищурен), но не текут. Коньюктива еще немного рыхлая. Наблюдаем.
    Вот с мочеиспусканием, пока никак не наладится. Писает 3-4 раза в сутки, но иногда перестает и может целый день не посещать лоток, тогда приходится "отжимать" мочу, чтобы мочевой не переполнялся и моча не застаивалась. После этого он сного писает сам.
    06.04 нужно сдать мочу на анализ и после результата на прием, но мы хотим попасть раньше (30.03), так как большую часть назначенного мы выполнили, а результат пока не радует, скорее всего, нужно корректировать лечение. Если кто-то захочет помочь денежкой для котика, мы будем очень благодарны.

  • Лена, с карты ***4856 через банкомат Вам 1000 р. сегодня перечислила.
    Пусть быстрее поправляется щекастик!

    Всем до свидания.

  • Спасибо Вам огромное! :flowers: Денежки дошли.

  • Лен! Пишу еще сюда! кинула только ч то денюжку! с карты **3163 300руп..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо :flowers: Денежки дошли.

  • Период отчета: 25.03.14 – 10.04.14

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:
    Regyna - 1000,00 руб.
    Gala_G - 300,00 руб.
    Лесок - 693,46 руб.
    Анонимный благотворитель - оплата анализа мочи, Стоп-цистит (суспензия для кошек).
    ИТОГО: 1993,46 руб.

    Расход за истекший период:
    Фуринайд (1 шт.) - 859,75 руб.
    Корм - 504,00 руб.
    Пеленки - 229,71 руб.
    ИТОГО: 1593,46 руб.

    Остаток на (10.04.14): 400,00 руб.
    Подтверждающие документы отправлены на почту goldfish.

    Документы получены.
    Отчет за период 25.03.14 – 10.04.14 принят, спасибо.

    Исправлено пользователем GoldFish (10.04.14 16:24)

  • Состояние котика, на сегодняшний день, стабильное. Чувствует он себя хорошо. Улучшение, в плане мочеиспускания, есть, но иногда он все же "забывает" посещать свой горшочек и копит-копит, тогда приходится делать массаж мочевого и отводить мочу. Порой кажется, что он действительно забывает :dnknow: Когда его садят в клетку наедине с лотоком, то он вспоминает и делает все свои делишки. После активных игр (насколько он это умеет) и процедур, он тоже бежит в лоточек.
    Лечение продлили еще на месяц. Продлили Фуринайд, назначили Канефрон, Стоп-цистит и Курантил. Очень надеемся, что у мальчика все наладится.

  • Немного новых фото нашего Плюшика:улыб: Такой милаха :wub1.gif:

    • После лечебных процедур.

  • Где же он столько щек взял? :eek:
    Это не кот, а хомяк с запасами.

  • Какой красавчик! Как же он выжил в теплотрассе, бедняжка.

  • Лена, сколько же он весит? Такой толстенький))))

  • В ответ на: Немного новых фото нашего Плюшика:улыб: Такой милаха :wub1.gif:
    Не могу, какой плюшка сладкий. :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вот-вот, и я говорю, что на хомяка похож :biggrin: У него щеки знатные, я таких еще не встречала, они и на ощупь такие плотные, можно в руку взять и потрепать. Удобно, наверное, во время сна использовать как подушку :biggrin: Вес его я что-то забыла, ну думаю 5-6 кг - плотненький котейка, а теперь особенно. Сурьёзный такой парнишка, но не отказывается от общения и ласки - бодается, трется об ноги, мурлычет.

  • Период отчета: 10.04.14 – 23.04.14

    Остаток с предыдущего периода: 400,00 руб.

    Приход за истекший период:
    лесок - 703,12 руб.
    Анонимный благотворитель - 300,00 руб.
    ИТОГО: 1003,12 руб.

    Расход за истекший период:
    Повторный прием - 355,00 руб.
    Актовегин - 299,12 руб.
    Корм Purina NF - 749,00 руб.

    ИТОГО: 1403,12 руб.

    Остаток на (23.04.14): 0 руб.

    Отчет за период 10.04.14. - 23.04.14. принят, спасибо.

    Исправлено пользователем GoldFish (23.04.14 18:52)

  • Будние дни котофея:улыб:

  • В ответ на: Будние дни котофея:улыб:
    "Таити, таити... нас и здесь неплохо кормят" ©

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Какой лапуля сладкий! Четвертую фотографию щекастика на конкурс "Основной инстинкт" выложить надо))

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Угу, с подписью: самый ретивый охотник :biggrin:

  • Знааааааааатные щееееееечки!))))))))))))))))))))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: Какой лапуля сладкий! Четвертую фотографию щекастика на конкурс "Основной инстинкт" выложить надо))
    Честно поймал! :rofl:

  • Спасибо огромное всем, кто помогает мне и Плюше :flowers: С вашей помощью котофей идет на поправку (ттт) и, по-моему, вполне доволен жизнью:улыб: На данный момент мы выполнили все назначения и подошло время для очередного приема, возможно нужно будет сдать на анализ кровь и мочу. Постараемся попасть на прием 04.05. Конечно все уже давно расписано, но попробуем по живой очереди.
    Если кто-то захочет помочь денежкой на оплату приема и анализов, мы будем очень благодарны.

  • Всем добрый день! Немного новостей о плюшевом Плюше:хехе: На прием мы попали как и планировали, и очень даже удачно, ждать совсем не пришлось. Плюшик вел себя прилично, не возмущался и все манипуляции переносил стойко. Мальчику побрили пузик и сделали УЗИ. Мочевой пузырь большой, несмотря на то, что котик по дороге в клинику написал в переноску (и это уже традиция:улыб:). На мочевом видны складки, видимо из-за того, что мочевой долгое время переполнялся больше чем нужно и перерастягивался, поэтому и атония. В складках светится осадок солей:хммм: Сейчас Плюша писает сам, но не всегда полноценными порциями. Иногда за день до 5 раз сходит в лоточек. Анализы пока не стали брать, лечение дополнили и продлили. Все препараты выкупили, кроме двух: Алфлутоп и Хондролон. Эти препараты котику необходимы, так как застарелые переломы и вывих сказываются и мешают полноценному и правильному мочеиспусканию. Алфлутоп стоит 1500-2000, Хондролон - 800-900 рублей. Алфлутопа нужно только 5 ампул, но его нигде не делят, во всяком случае я пока не нашла. Очень нужна финансовая помощь для приобретения этих препаратов! Если у кого-то есть возможность и желание помочь, мы будем очень благодарны :flowers:

    • Лист назначений.

  • Напишите номер карты, переведу с распродажи деньги.

  • Спасибо большое! Ответила в ЛС.

  • Перевела 500 руб. с карты Сбера 4600.

  • Спасибо Вам большое! Денежки пришли.

    Исправлено пользователем лесок (08.05.14 23:17)

  • Период отчета: 24.04.14 – 07.05.14

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:
    лесок - 2208,80 - руб.
    ИТОГО: 2208,80 руб.

    Расход за истекший период:
    Повторный прием + КотЭрвин - 511,00 руб.
    Таваник - 357,80 руб.
    Корм Purina NF (3 кг) - 1340,00 руб.
    ИТОГО: 2208,80 руб.

    Остаток на (07.05.14): 0 руб.

    • Лист назначений.

    • Повторный прием + КотЭрвин.

  • Плюша во всей красе :wub1.gif:

  • Отчет за период 24.04.-07.05.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • На сегодняшний день поступило на карту:
    Александра_R - 1000,00 руб.
    Sventa - 400,00 руб.
    arunrie - 500,00 руб.
    Спасибо Вам большое!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Всем добрый день!
    Наш Плюшка сного перестал писать:хммм:Со стулом проблем нет, а вот все остальные дела отказывается самостоятельно делать. Приложено столько сил и стараний, за что огромное спасибо нашей передержке, но все вернулось сного. Все рекомендации и назначения мы выполняем и порой кажется, что все постепенно выправляется и скоро котик поправится, тем более, что врачи дают благоприятные прогнозы и обещают, что все восстановится, но, увы, этого не происходит:хммм: Кот измучен различными таблетками, сиропами, уколами. Все делается с боем! Не знаю, что в такой ситуации еще предпринять, но делать что-то нужно, поэтому решили котика показать Козлову. Надеюсь, что он не откажет нам.
    Уважаемые благотворители, прошу у Вас разрешения на то, чтобы потратить собранные денежные средства на прием. Последние препараты еще не выкупили и решили пока, до приема, не покупать.

  • Вам л.с.

  • Ничего не получила :dnknow:

  • А какие соли в моче? Если струвиты перейдите на РК хайделюшн уринари,нам очень помог,так как корм направлен на БЫСТРОЕ растворение солей. Посоветуйтесь с врачем по этому поводу. Написала вам ЛС.

  • В моче солей нет. А вот на УЗИ, в мочевом пузыре было свечение. Котик сейчас кушает ренальный корм (Purina NF). Я спросила нужно ли менять, сказали оставаться на нем. Врачи считают, что причина неврологическая, атония мочевого пузыря возникла вследствие травмы. Может ошибаются :dnknow: и действительно все из-за солей.

  • Я тоже сначала такой купила,хирург сказал что он растворяет долго, и не конкретно струвиты,а чего то там еще(не запомнила я терминов).В общем сказал оставить "на потом,возможно когда-нибудь",так как в острой фазе от него толку мало.

  • У Тимофея Подъездного до длительной задержки мочи дело не доходило, а вот малыми порциями и часто он писал. На первом УЗИ камней не было, были взвеси, на втором через месяц было два камешка, эритроцитов много, все это время он наряду с лечением ел Уринари Хай дилюшн, в итоге 4 мая у него вышли соли и камешек, попис стал обильнее и реже. Мурзика тоже кормила Хай дилюшн по рекомендации Дмитриевой.
    Относительно средств - надо потратить на прием врача, если лечение не помогает, то надо выслушать еще одно мнение.

  • Наши новости на сегодняшний день.
    Свозили котика на прием к Козлову. Диагноз на первичном приеме считается предварительным, поэтому пишу как предварительный. Постараюсь объяснить своими словами, поэтому прошу не судить строго. Е.М. считает, что виной всему все же травмы (вывих и перелом костей таза) полученные ранее. На данный момент есть две версии происходящего: 1. вместе с переломами таза был поврежден и позвоночник и теперь нет импульсов для правильной работы мочевого, он перерастягивается и не опорожняется вовремя; 2. из-за переломов костей таза и неправильного их сращения нарушена и анатомия мочевого пузыря, что приводит к его неправильной работе.
    Е.М. рекомендует в данной ситуации сделать котику МРТ. Но пока сказал не торопиться и расписал лечение на две недели, возможно для того, чтобы исключить другие причины. Через две недели на прием и если картина не меняется, то Плюше предстоит полное обследование (кровь, моча, УЗИ) и затем МРТ. Если на МРТ найдут причину, то есть шанс поправить все оперативным путем. Но пока не будем забегать вперед....
    Е.М. рекомендовал кормить котика РК Уринари. Мы успели купить 3 кг ренального корма (Purina NF). Может кому то нужен именно этот корм? Мы можем обменять на Уринари, либо продать, чтобы купить нужный. Есть нераспечатанная пачка 1,5 кг.

  • Период отчета: 08.05.14 – 17.05.14

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:
    Александра_R - 1000,00 руб.
    Sventa - 400,00 руб.
    arunrie - 500,00 руб.
    lara_mura - 2000,00 руб.
    AlenkaNL - 100,00 руб (с благотворительной распродажи)
    лесок - 124,46 руб.
    ИТОГО: 4124,46 руб.

    Расход за истекший период:
    Котэрвин - 136,00 руб.
    Котэрвин - 91,26 руб. (накладная)
    Вет. услуги - 2218,50 руб.
    Вет. препараты - 490,00 руб.
    Пеленки - 188,70 руб.
    ИТОГО: 3124,46 руб.

    Остаток на (17.05.14): 1000 руб.

  • Еще чеки:улыб:

  • Накладную получила,отчет за период 08.05.14 – 17.05.14 принят,спасибо

  • Прошло чуть больше недели после визита в клинику. Все рекомендации и назначения выполняем, но глобальных изменений, пока не видно. Котик хоть и ходит в лоток самостоятельно, несколько раз в день, но все время "подтекает":хммм: Где полежит там мокрое пятно, приходится все застелать пеленками. Мочевой не переполнен, но если долго сам не ходит, то приходится "отжимать". Когда Плюшка писает сам, то кажется, что он тужится, прилагает усилие. В остальном, чувствует себя не плохо: кушает, мурлычет, трется, ласкается. Еще есть у него коронный номер:улыб: Если ему подставить кулачок и позвать, то он тут же подходит и начинает "бодаться". Вот такой дрессированый у нас кот:улыб:
    В субботу нам везти котика на повторный прием. Нужно будет сдать анализы и возможно сделать УЗИ, если получится в этот же день. Какая сумма потребуется я немогу сказать, но уверена, что немалая:хммм: Финансовая помощь по-прежнему актуальна! Если кто-то захочет помочь денежкой для котика, мы будем очень благодарны!

  • Друзья, давайте поддержим Лену :appl: :appl: :appl: Обследование у Козлова Е.М. очень дорогое, но его необходимо провести, чтобы понимать дальнейшие перспективы.
    Лена с Лёшей невероятно скромные, но очень ответственные и даже самоотверженные :respect: Животных на кураторстве очень много (последний раз видела информацию о 8), каждое животное на отдельной передержке, и так получается, что даже объездить за один день всех по городу не получается, а сами ребята из Линёво. Домой возвращаются часто глубоко за полночь, а ещё всегда стараются кому-нибудь по пути помочь: фарш купить, отвезти помощь к Наталье в Искитим и прочее. Приезжают с Лёшей в город специально несколько раз в неделю только к своим подопечным. Некоторым животным требуется лечение, кому-то обследование и совершенно всем корм, наполнитель. Мне сложно представить их затраты на бензин и сотовую связь, а не только на всё остальное.
    Леночка, держись, ты - умница :flowers: :heart: :heart: :heart: У Плюши будет всё хорошо, врачи обязательно разберутся и помогут :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
    Скинь в личку № карты.

  • Лариса, спасибо большое за поддержку :heart: :heart: :heart: Это очень важно для меня!

  • ИринаЛ перечислила для Плюши 700,00 рублей.
    Спасибо большое :flowers:

  • Лена, после 10-го постараюсь немного подбросить на Плюшу. К сожалению, пока нет возможности финансовой( А Плюшика от меня поцелуйте в нос, пожалуйста.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Спасибо! Хорошо, постараюсь чмокнуть, надеюсь мой нос останется цел и невредим :biggrin:

  • Ребяточки, пожалуйста, помогите Лене, кто может, финансово :appl: Приём у Козлова Е.М. уже в субботу. Он сказал, что потребуется сдать биохимию, ОАК и сделать УЗИ это примерно 3500руб. + препараты для продолжения лечения.

    Помощь очень нужна :help.gif: Заранее спасибо :роза:
    К сожалению, сама сейчас могу помочь только небольшой суммой.

  • На сегодняшний день поступило на карту:
    ИринаЛ - 700,00 руб.
    lara_mura - 2000,00 руб.
    Шалена - 2000,00 руб.
    9520307 - 500,00 руб.
    Александра_R - 1000,00 руб.
    Анонимный благотворитель - 500,00 руб.
    Спасибо Вам огромное :heart: :heart: :heart:
    Завтра к 10.00 мы едем на прием. Очень переживаю за нашего хомячка... Пожалуйста, держите за Плюшу кулачки!!!

  • Всем добрый день. Прошу прощения, что не отписалась сразу о результатах приема. Итог посещения клиники для меня оказался неожиданным и я находилась в некоторой растерянности, так как готовилась совершенно к другому...
    Новости у нас такие. Основываясь на данные повторного осмотра котика, проведенного лечения, которое не дало положительных результатов, анализов, Е.М. определился с диагнозом и для него все стало ясно. Диагноз: Парадоксальная ишурия. Переломо-вывих первого хвостового позвонка.
    Парадоксальная ишурия — самопроизвольное выделение мочи из переполненного мочевого пузыря при нарушении оттока мочи. Такая ситуация наблюдаться при переполнении мочевого пузыря, когда котик не может самопроизвольно опорожнить мочевой пузырь. Поступающая из почек новая порция мочи, повышает внутрипузырное давление и моча самопроизвольно начинает вытекать. При этом мочевой пузырь не опорожняется полностью. Хочу отметить, что когда у Плюши мочевой пузырь пустой (после полного отведения мочи), то первое время он писает сам, что лично для меня, дает надежду на восстановление.
    Что касается переломо-вывиха: первый хвостовой позвонок, прикрепленный к позвоночнику, называется крестец. Он соединяет хвост и нижнюю часть спины (поясничные позвонки). В этом месте находятся нервы для обеспечения ощущений в хвосте, задних лапах, мочевом пузыре и толстой кишке. В нашем случае, из-за повреждения нервов, возникли проблемы с мочевым пузырем и мочеиспусканием. ЕМ считает, что восстановить хирургическим путем это маловероятно и даже невозможно. Поэтому он не видит смысла в дальнейших обследованиях.
    Анализ мочи, со слов ЕМ, идеальный. Анализ крови: незначительно повышены почечные показатели. Для кастрации котика нет противопаказаний.
    Вот такие у нас дела... Но не смотря на заключение ЕМ, мы не собираемся опускать руки. Верю в то, что мы еще не все сделали и есть еще шансы на восстановление.

  • Чуть позже выложу результаты анализов, лист приема и сделаю отчет.

  • Лена, а гомеопатию Вы рассматриваете как метод лечения?

    Всю тему вашу не читала.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Есть и такие мысли.

  • Фото документов с приема.

    • ОАК + Биохимия.

    • Анализ мочи.

    • Диагноз и рекомендации.

  • Период отчета: 18.05.14 – 31.05.14

    Остаток с предыдущего периода: 1000,00 руб.

    Приход за истекший период:
    ИринаЛ - 700,00 руб.
    lara_mura - 2000,00 руб.
    Шалена - 2000,00 руб.
    9520307 - 500,00 руб.
    Александра_R - 1000,00 руб.
    Анонимный благотворитель - 500,00 руб.
    Анонимный благотворитель - 700,00 руб.
    лесок - 1016,00 руб. + пеленки
    ИТОГО: 8416,00 руб.

    Расход за истекший период:
    Вет. услуги - 3895,00 руб.
    Вет. препараты (Уро-Урси) - 185,00 руб.
    Корм - 936,00 руб.
    ИТОГО: 5016,00 руб.

    Остаток на (31.05.14): 4400,00 руб.

  • Отчет за период 18.05.-31.05.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Так как хирургическим путем устранить проблему невозможно, мы сного вернулись к терапевтам. В общем-то у нас был плановый прием, после последних назначений и лечения так и так нужно было явиться. С.А. все же дает нам надежду на то, что все еще может восстановиться, просто нужно время. Все зависит от того, насколько сильно повреждены нервы и как давно случилась травма. С.А. расписал котику лечение, так что будем лечиться и готовиться к кастрации. Нужно немного подтянуть почечные показатели. На данный момент у Плюши все по-прежнему: кушает, спит, когда находится в хорошем расположении духа, то может немного побегать и поиграть:улыб: Самостоятельно Плюшик, пока, не писает совсем. Хотя конечно, зачем утруждать себя, когда все могут и за тебя сделать:улыб: Массаж котику теперь делают по три раза в день, чтобы мочевой не растягивался и моча не застаивалась. За что огромное спасибо нашей передержке, я уверена, что котик в надежных руках :heart: :heart: :heart:
    Теперь нам остается надеяться на чудо и верить, что оно произойдет. Будем прилагать все усилия, чтобы котик поправился! Пожелайте нам удачи и держите кулачки за Плюшечку, и все обязательно у нас получится!!!

    • Прилагаю лист назначений

    Исправлено пользователем лесок (10.06.14 13:14)

  • Период отчета: 01.06.14 – 10.06.14

    Остаток с предыдущего периода: 4400,00 руб.

    Приход за истекший период:
    прихода не было
    ИТОГО: 0 руб.

    Расход за истекший период:
    Вет. услуги - 367,00 руб.
    ИТОГО: 367,00 руб.

    Остаток на (10.06.14): 4033,00 руб.


    Период отчета: 01.06.14 – 10.06.14 принят

    Исправлено пользователем Tattunhamon (10.06.14 14:37)

  • Давайте, ребята, выздоравливайте! Пусть Плюш будет здоров!

  • Период отчета: 11.06.14 – 24.06.14

    Остаток с предыдущего периода: 4033,00 руб.

    Приход за истекший период - 0 руб.

    Расход за истекший период - 0 руб.

    Остаток на (24.06.14): 4033,00 руб.

    Отчет за период 11.06.14 – 24.06.14 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.06.14 00:03)

  • Для Плюши очень нужна клетка (четверка)!!! Мальчика иногда приходится оставлять в клетке. Сейчас у него есть тройка, но ребенку тесно в ней. Может у кого-то есть свободная? Могу на время пользования вашей клеткой, отдать свою тройку взамен.

  • Сделайте, пожалуйста, отчет.

  • Период отчета: 25.06.14 – 02.08.14

    Остаток с предыдущего периода: 4033,00 руб.

    Приход за истекший период:
    лесок - корм Purina NF, пеленки.
    Анонимный благотворитель - влажный корм (диетический), пеленки.
    AlenkaNL - комкующийся наполнитель.
    Денежных поступлений не было.
    Итого: 0 руб.

    Расход за истекший период: 0 руб.

    Остаток на (02.08.14): 4033,00 руб.

    Отчет за период 25.06.14 – 02.08.14 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (03.08.14 14:26)

  • У нас есть хорошие новости и теперь мы готовы ими поделиться:улыб:
    Плюшик самостоятельно ходит в туалет! Но не все так гладко, как хотелось бы... Иногда котейка идет сам на лоток, без напоминаний, и делает свои делишки. Чаще же, котика приходится подсаживать в лоток, который стоит в клетке. Тогда Плюша все вспоминает и понимает, что от него хотят и почти сразу идет в туалет, иногда подумает несколько минут, затем его выпускают. Подсаживать приходится раз в день, иногда два, по мере необходимости, зависит от того, ходил он сам или нет. Мочевой все же не опорожняется полностью, но он уже не тугой и меньшего размера. Котик все еще иногда подтекает, независимо от того, сходил он в туалет или нет.
    По-большому ходит каждый день, сам, без проблем и напоминаний.
    В остальном живет как обычный кот: играет с игрушками, гоняет домашних кошек, кушает с аппетитом и любит поспать:улыб:
    Вот такие у нас дела. Главное, что есть прогресс! Видимо, еще нужно время на восстановление. Продолжаем лечение.

    Исправлено пользователем лесок (03.08.14 16:31)

  • Он такой классный! :biggrin:
    Желаю котику скорейшего выздоровления!

  • Лена, думаю, Плюшик поправится полностью. На нашей передержке были две кошечки, которые самостоятельно не писали. Оля их каждый день возила "писать" в клинику в течение месяца или полутора. Постепенно обе девчушки поправились и все пришло в норму, с лотком у обеих проблем нет.
    :respect: вам за такого непростого подопечного

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Татьяна, Юлия, спасибо! Спасибо за поддержку! :flowers:
    Котик наш действительно не простой и мне одной бы очень тяжело пришлось... Поэтому хочу сказать большое спасибо и выразить огромную благодарность всем, кто нам помогает! :flowers: Отдельное сердечное спасибо нашей передержке :heart: Ведь большая часть забот и хлопот ложится на ее плечи. Плюшке очень повезло!!!
    Все у нас получится!!!

  • Период отчета: 03.08.14 – 26.08.14

    Остаток с предыдущего периода: 4033,00 руб.

    Приход за истекший период:
    лесок - 740,00 руб. + комкующийся наполнитель.
    Анонимный благотворитель - влажный корм (диетический), пеленки.
    Итого: 740,00 руб.

    Расход за истекший период:
    Корм Purina NF - 740,00 руб.
    Корм Purina NF - 720,00 руб.
    Итого: 1460,00 руб.

    Отчет за период 03.08.14 – 26.08.14 принят,спасибо
    Остаток на (26.08.14): 3313,00 руб.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (01.10.14 14:42)

  • Период отчета: 27.08.14 – 30.09.14

    Остаток с предыдущего периода: 3313,00 руб.

    Приход за истекший период:
    лесок - 684,00 руб. + комкующийся наполнитель.
    Анонимный благотворитель - сухой корм Корм Purina NF (1,5 кг).
    AlenkaNL - комкующийся наполнитель.
    Итого: 684,00 руб.

    Расход за истекший период:
    Корм Purina NF - 684,00 руб.
    Итого: 684,00 руб.

    Остаток на (30.09.14): 3313,00 руб.

    Отчет за период 27.08.14 – 30.09.14принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (01.10.14 13:01)

  • Немного из жизни котофея:улыб:
    Котик писает самостоятельно, без напоминаний. В среднем, раза три в сутки. Иногда еще оставляет мокрое пятнышко на пеленке, которой спит, но пятна уже гараздо меньших размеров. Кушает хорошо, особенно сейчас, когда спала жара. Пытается подворовывать корм из чужих чашек, из чужих то всегда вкуснее :biggrin:
    Наш разбойник гоняет хозяйских кошек, да и не только кошек:улыб: Если войдет в азарт, то и на людей нападает :злорадство: Хорошо играет и с игрушками. На любимой когтеточке днюет и ночует! Боится оставить пост :biggrin: Делиться ни с кем не желает!
    По плану собирались сдать кровь на анализ, чтобы посмотреть улучшились ли почечные показатели, но наш врач, к сожалению, на больничном:хммм: Подождем, что ж делать. Пусть скорее поправляется!

    • Когтеточка - это наше все!

    • Разобрал когтеточку и довольный спит)

    • Наглая серая мордаха)

  • Славный парнишка, так спит сладко и прищуривается.:yes.gif:

  • Лена, глядя на такого толстячка, сложно представить, что он кого-то гоняет :biggrin:

  • Щеки шикарные :live: На фото кажется такой плюшевый ,затискать хочется :wub1.gif:

  • ого го какой шладкий пупс)))

  • В ответ на: Немного из жизни котофея:улыб:
    Яркая иллюстрация из серии "Жизнь удалась!" :biggrin:
    Нос уматный! У него есть где-нить на тушке микроскопическое белое пятнышко?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Очень даже гоняет:yes.gif:
    Этот кот любит ласку: трется о ноги, подставляет мордаху для "почесалок", вытягивает шейку :wub1.gif: Но тут главное знать меру и не перегибать палку! Если ему что-то не по нраву, то берегись :злорадство: Затискать точно не получится)
    С виду - плюшевый медвежонок, а на деле - настоящий котяра с независимым характером (строг и не склонен к сентиментальностям).

  • Нет, белых пятен нет. А нос действительно интересный)

  • Лена, шикарен!!! :heart:
    Отдельное спасибо передержке :flowers:

    Тихо радуюсь вашим достижениям, ттт, чтобы не сглазить. Так держать!
    (так хочется его за щеки потаскать) :biggrin:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Щекастик восхитителен и шикарен, классный котик. Тоже так и тянет за щечки потрепать, красавца.

  • Спасибо большое всем за комплименты :flowers: Котик действительно замечательный :wub1.gif:
    Не смотря на неутешительные прогнозы, опасения, наш котик постепенно восстанавливается (т-т-т) Пусть это происходит медленно, но верно! Надеюсь, что и дальше все будет хорошо!!!
    Огромное спасибо тем, кто помогает нам с лечением Плюши!!! Огромное спасибо нашей передержке :heart: С таким человеком хоть в огонь, хоть в воду! Я очень рада, что мы знакомы:миг:

  • Сделайте, пожалуйста, отчет.
    Спасибо!

  • Период отчета: 01.10.14 – 24.10.14

    Остаток с предыдущего периода: 3313,00 руб.

    Приход за истекший период:
    лесок - комкующийся наполнитель.
    Барабашечка - 600,00 руб. :flowers:
    Итого: 600,00 руб.

    Расход за истекший период:
    Корм Purina NF (1,5 кг) - 699,20 руб.
    Итого: 699,20 руб.

    Остаток на (24.10.14): 3213,80 руб.

  • Ну надо же, сама не пойму как, но забыла прикрепить чек :dnknow: Еще думаю, а чего это отчет не принимают :biggrin:

  • Отчет за период 01.10.14 – 24.10.14 принят,спасибо

  • Период отчета: 24.10.14 – 10.11.14

    Остаток с предыдущего периода: 3213,80 руб.

    Приход за истекший период:
    AlenkaNL - комкующийся наполнитель.
    Итого: 0 руб.

    Расход за истекший период:
    Корм Purina NF (1,5 кг) - 694,00 руб.
    Корм Purina NF (1,5 кг) - 693,90 руб.
    Вет услуги - 1549,00 руб.
    Итого: 2936,90 руб.

    Остаток на (24.10.14): 276,90 руб.

    Отчет за период 24.10.14 – 10.11.14 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.11.14 10:20)

  • Наши новости на сегодняшний день. Плюшик чувствует себя хорошо и даже набрал еще вес. Отрастил себе богатую шубку к зиме и стал еще плюшевее.:улыб: А вот его поведение оставляет желать лучшего. Как настоящий некастрированный кот, он пытается доминировать: гоняет домашних кошек, дерется и стал метить:хммм: Поэтому мы засобирались на кастрацию парнишки. Предварительно решили свозить Плюшу на прием и сдать анализ корови. Принимал котика Гельмель А.А.( ему не раз приходилось замещать С.А., поэтому он знаком с нашим котом и с его проблемами со здовьем) и тоже отметил, что наш хомяк очень хорошо выглядит:yes.gif: (т-т-т). Почечные показатели улучшились, но нужно еще немного подтянуть - нужно еще немного снизить мочевину. До операции нас допускают, но нужно подготовиться, для этого котику выписали Ипакитине и Энтеросгель. А.А. обещал, учитывая нашу ситуацию, предпринять все меры, чтобы избежать нежелательных последствий наркоза. Так как котик крипторх, кроме обычной кастрации, будет и полостная операция.
    Финансовая помощь очень актуальна! Если кто-то захочет поучаствовать и помочь денежкой, мы будем очень благодарны!

    • И так изо дня в день)

  • Может у кого-то остался Ипакитине и он уже не нужен? Мы могли бы купить или обменять на Ренал Эдвансед (пол баночки). Вдруг кому-то нужен.

  • Ипакитине нашли.

  • 300,00 руб с благотворительной распродажи от ksiu1988
    Спасибо большое :flowers:

  • Финансовая помощь по-прежнему актуальна!
    Операция крипторха обойдется нам примерно в 4000 - 5000 руб. Перед операцией нужно будет еще раз сдать анализ крови на биохимию.

  • Лена! Вы когда планируете операцию??? Прям сейчас не могу помочь..если в начале месяца..то скорее всего смогу!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Точной даты операции пока нет. Сейчас Плюша принимает назначенные препараты, лечение расписали на 10 дней, потом сдадим кровь и тогда будет видно.
    Галя, спасибо за помощь :flowers:

  • Лен! Я еще ничем не помогла! Раз у вас лечение 10 дней! Может на начало месяца и выйдем! Там хоть немного да подкину Плюшкину..Пока нечем(( Чаре астму нашли!! За выходные только почти 5,5тыс отдала...На все про все! И котенка вашего пока взять не могу! Боюсь! Пока лечение на месяц нам назначили - притаюсь!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Поступило 250,00 руб с благотворительной распродажи от Галины Gala_G :flowers:

  • Поступило 500,00 руб с благотворительной распродажи книг Галины Gala_G от Жени какаяразница
    Девочки спасибо большое :flowers:

  • Поступило 250,00 руб с благотворительной распродажи (за контейнер для сухого корма) от ЕленочкаП
    Спасибо большое :flowers:

  • Галина gala2008 перечислила 1000,00 руб для Плюшика.
    Спасибо Вам большое :flowers:

  • Поступило 800,00 руб от Надежды Барабашечка.
    Спасибо Вам большое :flowers:

  • Период отчета: 11.11.14 – 25.11.14

    Остаток с предыдущего периода: 276,90 руб.

    Приход за истекший период:

    лесок - 557,70 руб. + Ипакитине (нет чека, так как куплен с рук)
    Анонимный благотворитель - влажный корм (диетический)
    AlenkaNL - комкующийся наполнитель
    ksiu1988 - 300,00 руб с благотворительной распродажи
    Gala_G - 250,00 руб с благотворительной распрадажи (покупатель - LyubovGZh)
    Gala_G - 500,00 с благотворительной распродажи (покупатель - какаяразница)
    ЕленочкаП - 250,00 руб с благотворительной распродажи
    gala2008 - 1000,00 руб
    Барабашечка - 800,00 руб
    Итого: 3657, 70 руб.

    Расход за истекший период:
    Энтеросгель - 557,70 руб
    Итого: 557,70 руб.

    Остаток на (25.11.14): 3376,90 руб.

    Исправлено пользователем лесок (25.11.14 15:06)

  • Отчет за период 11.11.14 – 25.11.14 принят,спасибо

  • Поступило 500,00 руб от Stern1 с благотворительной распродажи (за подстилку для собак).
    Спасибо большое :flowers:

  • Период отчета: 26.11.14 – 01.12.14

    Остаток с предыдущего периода: 3376,90 руб.

    Приход за истекший период:
    Stern1 - 500,00 руб ( с благотворительной распродажи).
    Итого: 500,00 руб.

    Расход за истекший период:
    Вет. услуги - 980,00 руб.
    Итого: 980,00 руб.

    Остаток на (01.12.14): 2896,90 руб.

  • Отчет за период 26.11.14 – 01.12.14 принят,спасибо

  • Как и было запланировано, свозили Плюшика на прием и сдали повторно анализы крови на почечные показатели. Мочевина теперь в пределах нормы, что очень даже радует (т-т-т). Креатинин немного повышен. Но как сказал врач, этот показатель у кошек может незначительно "скакать" и нужно будет наблюдать котика в дальнейшем. После операции котику назначат препараты, которые помогут избежать нежелательных последствий и быстрее восстановиться. В пятницу (05.12) Плюша поедет на операцию. На сегодняшний день нам не хватает примерно 2000,00 рублей. Если кто-то еще захочет поучаствовать и помочь денежкой, мы с Плюшиком будем очень благодарны!!!

  • От Юлии Juliash поступила 1000,00 рублей. Спасибо Вам большое :flowers:

  • На операцию Плюши поступила 1000,00 руб.от Ларисы lara_mura
    Лариса, спасибо большое :flowers: :heart:

  • Всем добрый день!
    Вчера Плюшечку прооперировали. Операция прошла успешно, теперь все переживания по этому поводу позади. Все послеоперационные рекомендации выполняем и надеемся, что никаких осложнений уже не будет и котик бысто восстановится.
    На сегодняшний день Плюша чувствует себя хорошо: играет с домашними кошками, кушает с аппетитом, мочеиспускание в норме.
    Похоже, что наш хомячок оценил все прелести домашней жизни и был очень рад вернуться домой. Я лишь успела преоткрыть дверцу переноски, а Плюша уже на своей любимой лежанке. Я не успела и глазом моргнуть, как он молниеносно выпрыгнул и бегом на тепленькое и мягенькое место. Котофей ведет себя примерно, очень ласковый, никого не обижает:улыб: Словно хочет сказать нам своим поведением, что он все осознал и впредь не будет больше безобразничать и готов быть покладистым, только бы его никуда больше не возили:улыб:
    Хочу выразить огромную благодарность всем благотворителям, всем, кто помогает нам с лечением котика! :flowers: :flowers: :flowers: Большое вам спасибо за советы и моральную поддержку! Спасибо большое нашей передержке за уход за таким непростым подопечным и за помощь в любых ситуациях! :heart: :heart: :heart: Спасибо большое врачам клиники Евровет за то, что учли все риски и сделали все самым лучшим образом! :live:

    • Фото не особо отличается от предыдущих, но по-моему

  • Период отчета: 02.12.14 – 06.12.14

    Остаток с предыдущего периода: 2896,90 руб.

    Приход за истекший период:
    Juliash - 1000,00 руб.
    lara_mura - 1000,00 руб.
    лесок - 245,70 руб.
    Итого: 2245,70 руб.

    Расход за истекший период:
    Вет. услуги + вет препараты - 4338,00 руб.
    Корм Purina NF - 804,65 руб.
    Итого: 5142,60 руб.

    Остаток на (06.12.14): 0 руб.

  • Роскошный хомячок! :wub1.gif: А чего это он без попонки? Или не надо?

  • Почему-то не стали одевать. Сказали, если будет активно намывать швы, то одеть воротник. Пока он не особо интересуется этими местами. Воротник наготове)

  • Отчет за период 02.12.-06.12.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Лена, как У Плюшеньки дела? Как он себя чувствует?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Галина, извиняюсь, что не ответила сразу:смущ: Почему-то пропустила собщение.
    Плюшечка чувствует себя хорошо (т-т-т). Можно сказать, что вошел уже в свой обычный ритм жизни. Немного напрягают его обработки шва. Он обижается и старается не привлекать к себе внимания. Видимо надеется, что про него забудут и ему удасться избежать неприятных процедур. А тут еще и воротник одели, так совсем разобиделся и выразил свой протест. Пришлось уступить и снять эту страшную штуку. Ну ничего, еще немного осталось ему потерпеть. 15 будем снимать швы.

    • Очень обиженный кот!

  • Период отчета: 07.12.14 – 05.01.15

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:
    Барабашечка - 500,00 руб.
    Итого: 500,00 руб.

    Расход за истекший период: 0 руб.
    Итого: 0 руб.

    Остаток на (05.01.15): 500,00 руб.

    Отчет за период 07.12.14 – 05.01.15 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.01.15 21:19)

  • Всем добрый вечер! От всей души поздравляю вас с Новым Годом и наступающим Рождеством! :dedsneg1: :superng: :snegur:
    Наш Плюшенька полностью восстановился после операции. Шовчики сняли в положенный срок, ранка хорошо зажила и пузико уже обрастает новой шерсткой. На сегодняшний день мальчик чувствует себя хорошо. Оказывается Плюша очень любит полежать на коленях! Теперь он просто не сходит с рук :biggrin: Только сядешь, а он тук как тут и укладывается:улыб: Причем, так нагло забирается, а потом и уходить не хочет, и столкнуть его не возможно :biggrin: Никому не хочет уступать свое место! Несмотря на свой серьезный вид, Плюша обожает играть и делает это очень увлеченно! Особенно здорово играет по утрам:миг: Плюшка стал ласковее, общительнее, но вот домашних кошек все еще иногда гоняет. Он главный в доме!
    Мы начали пиар нашего медвежонка! Звонков не густо:хммм: Ну ничего, нам и не нужно много, нам нужен только один звоночек, тот самый заветный;) Пожелайте нам удачи и держите кулачки за Плюшечку!
    Тему прошу не закрывать пока.

  • Жизнь Плюши в картинках:улыб:

    • Читает книгу))

  • Лена, он очень хороший! Желаю вам поскорее найти самых лучших в мире хозяев!

  • Еще немного фотографий. Плюша - замечательный котик :heart: :heart: :heart:

  • Таити, Таити.... нас и здесь неплохо кормят.

    Какие хозяева? Мне и тут хорошо.:хехе:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Какие знатные щёчки))) Плюше найти замечательного хазяина!

  • Лена, шикарный кот :heart: Видно что ласковый, а как он прижимается, мечта :wub1.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Период отчета: 06.01.15 - 29.01.15

    Остаток с предыдущего периода: 500,00 руб.

    Приход за истекший период:
    лесок - 203,00 руб. Комкующийся наполнитель.
    Итого: 203,00 руб.

    Расход за истекший период:
    Корм Purina NF - 703,00 руб.
    Итого: 703,00 руб.

    Остаток на (29.01.15): 0 руб.

    Отчет за период 06.01.15 - 29.01.15 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (29.01.15 18:46)

  • Период отчета: 30.01.15 - 31.03.15

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:
    лесок - 1673,90 руб + комкующийся наполнитель
    AlenkaNL - комкующийся наполнитель.
    Анонимный благотворитель - Purina NF 400 г
    Итого: 1673,90 руб.

    Расход за истекший период:
    Корм Purina NF - 784,70 руб.
    Корм Purina NF + Цестал кет - 889,20
    Итого: 1673,90 руб.

    Остаток на (31.03.15): 0 руб.

  • Отчет за период 30.01.-31.03.2015г. принят. Спасибо.

  • Тема актуальна? Средства собирались? Сделайте, пожалуйста, отчет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Денежных поступлений не было, все преобреталось на собственные средства.

    Период отчета: 01.04.15 - 02.09.15

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:
    Итого: 0 руб.

    Расход за истекший период:
    Итого: 0 руб.

    Остаток на (02.09.2015 ): 0 руб.

  • Период отчета: 01.04.15 - 02.09.15 принят, спасибо

  • Есть ли новости? Сбор средств ведется или остановлен/прекращен?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Очень извиняюсь, что пропустила это сообщение и не ответила:смущ: Не знаю как так получилось, но не увидела.
    До этого момента сбор средств был остановлен, все приобреталось за свой счет.

  • Сегодня я вынуждена просить помощь и в этой теме. Дело в том, что Плюшику пришлось, в силу некоторых сложившихся обстоятельств, переехать на платную передержку. Прошу помощь только на оплату передержки (1500 руб в месяц) корм и наполнитель я буду покупать на собственные средства.
    За это время мне так и не удалось найти достойных хозяев для этого замечательного котика, но мы с Плюшкой не отчаиваемся и верим, что все еще впереди. Я не знаю почему люди боятся его брать :dnknow: Звонков хватает, но некоторым я отказываю сама, некоторые рвуться его забрать только потому, что он похож на продистого кота, но когда слышат о его прошлом сразу желание пропадает и все куда-то испаряются. Я уж стараюсь особо не пугать и не рассказывать все-все в подробностях. Говорю, что кот на данный момент считается здоровым, но нужны профилактические осмотры у доктора, чтобы контролировать состояние его почек, так как у котика есть предрасположенность к ХПН, что это одна из особенностей данной породы (так врачи мне говорили). Это не значит, что котик обязательно заболеет, это лишь предрасположенность, о которой нужно помнить и не усугублять ситуацию неправильным кормлением. Поэтому и нужен специальный диетический корм, а некоторые не готовы даже на это. Данное заболевание не редкость даже у беспородных котов и кошек, никто не застрахован от этого. Кроме того, у котика осталась легкая хромота, в данный момент это никак не угрожает его здоровью, но и это людей пугает или просто не нравится. Было у нас знакомство с потенциальными хозяевами, которые мне показались идеальными для Плюшика. Но тут была очень неожиданная для меня причина, по которой они передумали брать котика :eek: Оказалось у него слишком большие и ярко выраженные залысины около ушек! Вобщем люди ушли подумать и даже не посчитали нужным сообщить о своем отрицательном решении... Молчать о его особенностях я тоже не могу, я должна понимать к чему и на что готов будущий хозяин. Для меня это все немного не понятно, потому как любое животное может заболеть в любом возрасте и не раз за свою жизнь и что же будет с ними тогда?! Любому животному нужен правильный уход и посещение ветеринарных клиник при необходимости. Вобщем мальчик ждет именно своего хозяина) Планируем сделать новые фото и с новой силой начать пиар.

  • А сколько по времени Плюшек у вас на пристрое? Всегда слежу за вашей темой. Котик сплошная очаровашка! :роза:

  • С января этого года. Сейчас немного преостановился пиар. Сделаем новые фото и начнем с новой силой:улыб:

  • Прошу помощи на оплату передержки Плюшечки. Передержка стоит 1500 руб. Пожалуйста, помогите нам с Плюшей :heart:

  • Плюша был не в настроении и совершенно не хотел позировать. Тем не менее "щекастость" свою продемонстрировал:улыб:

  • Период отчета: 02.09.15 - 10.11.15

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:
    Барабашечка - 800,00 руб
    Лесок - 2289,40 руб + комкующийся наполнитель
    Итого: 3089,40 руб.

    Расход за истекший период:
    Оплата передержки (14.10.15 - 14.11.15) - 1500,00 руб
    Диетический корм Purina NF - 1589,40 руб
    Итого: 3089,40 руб.

    Остаток на (10.11.2015 ): 0 руб.
    Расписка отправлена на электронную почту.

  • Спасибо огромное всем благотворителям, всем кто помагает нам с Плюшечкой :flowers: :heart:
    Финансовая помощь по-прежнему актуальна! 14 ноября нужно оплатить 1500 руб за новый месяц передержки Плюшика. Если кто-то сможет помочь нам денежкой, мы с Плюшей будем очень благодарны :heart:

  • Отчет за период с 02.09.15 по 10.11.15 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Поступило 1000,00 руб от Надежды Барабашечка.
    Спасибо Вам большое от меня и Плюши :flowers: :heart:

  • Период отчета: 11.11.15 - 01. 12.15

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Барабашечка - 1700,00 руб :flowers:
    Лесок - 965,00 руб + комкующийся наполнитель
    Итого: 2665,00 руб.

    Расход за истекший период:
    Оплата передержки (14.11.15 - 14.12.15) - 1500,00 руб.
    Диетический корм Purina NF - 1165,00 руб.
    Итого: 2665,00 руб.

    Остаток на (01.12. 2015 ): 0 руб.
    Расписка отправлена на электронную почту.

  • Период отчета: 11.11.15 - 01. 12.15 принят, спасибо

  • Спасибо огромное нашим постоянным благотворителям :flowers: :heart: Спасибо всем кто помагает нам с Плюшечкой :flowers:
    Финансовая помощь по-прежнему актуальна! 14 декабря нужно оплатить 1500 руб за новый месяц передержки Плюшика. Если кто-то сможет помочь нам денежкой, мы с Плюшей будем очень благодарны :heart:

  • Всем, всем здравствуйте! За последнее время и в этой теме произошло несколько событий, но обо всем по порядку.
    В конце декабря нам с Плюшиком пришлось посетить клинику, так как у бедолаги "раздуло" подбородок:хммм: Я предположила, что у него закупорилась сальная железа и из-за воспаления получился отек. В клинике мое предположение подтвердилось. Плюшику вскрыли опухшее место и прочистили железу. Через два - три дня и пары подкожных инъекций антибиотика опухоль быстро спала и все пришло в норму. Заодно было решено сделать биохимический анализ крови, так как котику рекомендовано периодически сдавать кровь для контроля состояния его здоровья. Особенно важно проверять почечные показатели, а мы давно этого не делали. Результат был готов быстро и очень порадовал меня:улыб: На сегодняшний день все показатели в норме (т-т-т). Плюша, так держать!
    И главное событие в этой теме, да и в жизни нашего щекастого хомячка! Похоже что у нас долгожданный Хеппи - энд!!! Плюшечкин съехал в новый дом и нашел свою семью! Новых хозяев не испугало ни чего: ни прошлое котика, ни его хромота, которой они, кстати, и не замечают, ни его рваные ушки и шрамы от боевых царапин, ни разные глазки. Не испугало и то, что котику необходимо особое внимание к его здоровью, особый уход и питание. Кроме Плюшика у них проживает: маленькая собачка, рыбки и даже улитка. Не так давно не стало любимца всей семьи - рыжего котика по имени Тигран, которого они забрали из клиники, после операции на глазках ( заворот век). Котик был скорее всего уже преклонного возраста и к сожалению, с проблемным здоровьем. После потери своего любимца, было решено взять еще кого-нибудь, чтобы подарить свою заботу и любовь. Увидев объявление о нашем красавце, просто не смогли пройти мимо - это была любовь с первого взгляда :wub1.gif: :heart: Теперь семья полностью укомплектована:улыб: :live: Котика теперь зовут Ерофеем, а ведь это был один из вариантов предлагаемых ранее имен:миг:
    С разрешения хозяйки Ирины выкладываю семейные фото с виновником торжества.

    • Первый день в новом доме) Таких круглых глазенок я

    • Это точно любовь♡

  • Леночка!Ну наконец то :live: Такие хорошие новости!!! :роза:

    Загадочная...

  • Лена! Я расплакалась прям на работе)) сижу в слезах).. Поздравляю!! :cray-1: :cray-1: (это от радости)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Плюша-Ерофей, желаю тебе долгой, здоровой и сытной жизни! Будь счастлив, мой щекастый хомячок! :heart: :heart: :heart:

  • Хочу сказать большое спасибо и выразить огромную благодарность всем благотворителям, всем, кто помогал нам с лечением котика! :flowers: :heart: Большое вам спасибо за советы и моральную поддержку и добрые слова! Отдельное сердечное спасибо нашим передержкам за уход за таким непростым подопечным и за помощь в любых ситуациях! :heart: :heart: :heart: Спасибо большое всем врачам, принимавшим участие в судьбе котика! Мы вместе прошли этот путь!!!

  • Период отчета: 02.12.15 - 19.01.16

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:
    Барабашечка - 1000,00 руб :flowers: :heart:
    Лесок - 3005,70 руб + комкующийся наполнитель
    Итого: 4005,70 руб.

    Расход за истекший период:
    Оплата передержки - 1500,00 руб.
    Диетический корм Purina NF - 1055,70 руб.
    Оплата медицинских услуг - 1150, 00 руб.
    Оплата медицинских услуг - 300,00 руб.
    Итого: 4005,70 руб.

    Остаток на (19.01.2016 ): 0 руб.
    Расписка отправлена на электронную почту.

  • Поздравляю!
    Наконец-то замелькали темы с хорошими новостями. А за хомяка особенно радостно, он через многое прошёл, и вот наконец-то хэппи энд, ура!

  • Наташа, Галя, Татьяна, спасибо за поздравления!:улыб:

    Исправлено пользователем лесок (19.01.16 17:30)

  • Период отчета: 02.12.15 - 19.01.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Ленчик, поздравляю и тебя, и Плюшика толстощекого :flowers:
    Почти два года длилась ваша эпопея :улыб: Пусть у Плюшика и его хозяев все в жизни будет хорошо!

  • Поздравляю с пристроем! :appl:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • :appl: Здорово! Поздравляю!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Лена, Оксана, Света, спасибо! :flowers: :heart:

  • Поздравляю!!!
    Плюшечкину сытой жизни в любви и заботе!
    Вам :respect: ще за него!

    Сейчас посмотрела что тема по нему создана в феврале 2014 года, почти 2 года пристраивали, вы упертая, в хорошем смысле слова, я бы наверно уже смирилась и забросила пристрой :смущ: Вот что значит не отпускать руки и все пристроятся :yes.gif:

  • Лиля, спасибо за поздравления! :flowers: :heart:
    Котика я пристраивать начала в январе прошлого года, так что пристраивались мы без малого год, а все остальное время лечились и восстанавливались. Что было с бедолагой страшно представить, все травмы, которые у него были, он получил скорее всего за один раз: перелом костей таза, вывих бедра, вывих хвостового позвонка, да и грыжа оказалась не пупочной, а травматической, которую он получил в следствии удара. Мальчишка заслужил быть обласканным и залюбленным! :heart: Иногда я думаю, что несмотря на все его горе-приключения он родился под счастливой судьбой...

  • В ответ на: Иногда я думаю, что несмотря на все его горе-приключения он родился под счастливой судьбой...
    Это из серии не было бы счастья, да несчастье помогло :миг:

    А на самом деле парень хлебнул сполна горя, но теперь у него все хорошо будет и это благодаря вам :yes.gif:

    Исправлено пользователем Liliy76 (20.01.16 11:49)

  • От всей души поздравляю :snegurochka: этот медвежонок даже по фото мало кого оставлял равнодушным, а в жизни наверно вообще чудо.
    Каждый раз при виде объявлений в группах с его мордашкой и щёчками желала ему мысленно хорошую семью.

    Счастья и здоровья вам и котику!
    Спасибо за него.. :роза:

  • Поздравляю! Повезло Плюшику! И с Вами - доброй, неравнодушной и ответственной, и с замечательной девушкой Женей - передержкой, и, будем надеется, с любящими хозяевами!!!
    Ну как тут не верить, что кошачьи Ангелы есть!!!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Леночка :respect:
    низкий поклон тебе за кота! Ты многое с ним прошла, но не сдалась, не отступила - ждала самых-самых хозяев, для которых кот - часть семьи, во преки всем особенностям, трудностям и обстоятельствам!!!!
    поздравляю тебя!!! :appl: и хомячину тоже, конечно же :wub1.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Лена, спасибо тебе за Плюшика :heart: Ты человек с огромным сердцем! :heart: Столько трудностей вы прошли вместе с котишкой. Низкий тебе поклон и :respect: -тище.
    Очень рада, что у истории счастливый конец :agree:

  • Ура-ура! :appl: Прекрасная новость, счастья хомячку! Леночка- умничка :heart:

  • Очень харизматичный котик, здорово, что нашёл свою семью)))

  • Лена, какая чудесная новость! Поздравляю вас с Плюшиком, он шикарный, славный парень. Желаю ему доолгой и сытой жизни. Спасибо тебе за твою любовь и настойчивость :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Всем привет

    • Выкупались на днях) Вёл себя очень сдержанно

    Рощу Принцессок ;)))))

    Исправлено пользователем Евстропик (23.01.16 10:06)

  • Всем привет

    Рощу Принцессок ;)))))

  • Ой, девочки еле разобралась как тут и что писать и вставлять)))) так что за косячки извените))))
    Мы новая Ерошина семья! При выборе котика, у меня даже мысли не было искать его в модных питомниках, ведь столько брошеных, израненых котосердец живут на улицах и в приютах....
    Меня очень удивил ответ на вопрос, почему же Ероша так долго искал семью, что "ОН С ДЕФЕКТАМИ" , да они сами все с дефектами :зло: А он самый красивый и любимый....
    Я могу долго рассказывать как дочки к нему заботливо относятся... Как муж его обожает....
    Но главное хочу сказать Леночке огромное спасибо за ее доброе сердце! За то, что доверила нашей семье Ерофея :хехе:Жителям форума спасибо за то, что помогали словом и денюжкой ухаживать за котиком :live:

    Рощу Принцессок ;)))))

    Исправлено пользователем Евстропик (23.01.16 10:28)

  • Видимо Ерошик долго искал свою семью, просто потому что ВАС ждал и дождался!!)) :appl: :flowers:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Евстропик, добро пожаловать на форум! Далее о Ерошике можете писать в этой теме или в этой.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вот уж где точно я не ждала никакого подвоха и не было повода для беспокойства и переживаний. Я полностью доверилась этим людям и была спокойна за Плюшу-Ерофея. Но не тут то было... Спустя девять месяцев ко мне вернулся этот щекастый медвежонок. Снова предательство в его и без того непростой судьбе:хммм: Можно сколько угодно задаваться вопросом: "Как так можно? Как можно отказаться от кого-то родного, любимого? Почему?" :dnknow: Но только это не имеет уже никакого смысла, да и вряд ли найдется ответ. Мы были постоянно на связи, я получала фотоотчеты о жизни Плюшика и очень радовалась за него. Радовалась, что мой медвежоночек живет в ласке, любви и заботе. И вдруг как гром среди ясного неба - кот больше не нужен, кота срочно нужно пристроить :шок: Вернули котика потому-что он, якобы, последнее время не попадает в лоток. Не намеренно мимо ходит, а просто не все попадает по месту назначения. А ведь я предупреждала о такой особенности и даже отдала домик-туалет, который мне вернули за ненадобностью. И все это время вроде бы все было хорошо и все их устраивало, а тут вдруг кот испортился. Да Бог с ними! Хорошо, что сообщили и вернули, а не сплавили куда-нибудь. Но честно, очень неприятное ощущение испытываешь, когда ты вот так доверился человеку, а потом понимаешь насколько сильно заблуждался и ошибался. Такое разочарование... Ладно, это уже эмоции.
    Котик сейчас находится у меня. Причем за все время, которое он находится у меня, ни единого промаха мимо горшочка не было. Когда котик приехал, то меня неприятно удивило еще и то, что у бедолаги раздут подбородок и уже образовался свищ из которого выходил гной с очень неприятным запахом :безум: Видимо никто этого не видел или не хотел видеть. Такое у котика уже было дважды. Происходит закупорка сальных желез, затем воспаление и в данном случае нарыв уже вскрылся. На данный момент все в норме, ранку прочистили, пролечили и все благополучно зажило. Плюшка-Ерошка живет в клетке и выходить категорически из нее не хочет. Максимум сядет пред открытой дверцей и наблюдает за всем происходящим. Если кто-то нарушает его личное пространство, то он грозно рычит, но не бросается, не дерется. Ему очень не комфортно жить в таком многочисленном кошачьем коллективе. Это я еще заметила, когда он жил на передержках. Если в доме кроме него еще два-три животных, то он относится терпимо. Если более, то он уже ищет укромный уголок и выходит лишь покушать и в туалет. Он очень любит покой, живет своей размеренной жизнью. Котику очень необходима передержка, где нет большого количества животных. Передержка нужна бесплатная и на длительный срок. Плюшенька ждал своего дома почти два года и вот он снова в поиске. Пока я даже не знаю, как его вновь пристраивать. Мы с яплюшечкой надеемся просто на чудо, передержка отзовись! Он очень хороший, тихий спокойный и даже немного застенчивый :wub1.gif: Первое время, когда вернулся, все шипел на меня, совсем не доверял, сейчас уже мурлычет и любит погладиться, почесаться.
    Также прошу помощь на покупку ренального корма. Он хорошо на нем держится, почечные показатели пришли в норму (судя по анализам, которые мы сдавали перед переездом в новый дом), поэтому я бы не хотела рисковать и переводить на какой-то другой. Кушает он Пурину NF. Мешочка 1,5 кг хватает примерно на месяц. Мешочек корма стоит примерно 1100-1200 руб. Очень надеюсь, что экс-хозяева его все-таки кормили правильно...

  • что "ОН С ДЕФЕКТАМИ" , да они сами все с дефектами

    нда...так хорошо начиналось...

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Всегда скептически отношусь к семьям с маленькими детьми.
    Там мамаше еще за "принцессами" вокруг унитаза подтирать и подтирать лет пять, а люди еще и животных берут.
    Просто данные хозы часто переоценивают свои возможности. Вот и результат!

  • Сначала животное подкупает своей внешностью, кроме того в первое время любое почти животное ведет себя осторожно, не проявляет себя "во всей красе", поэтому восторги такие пишут и новому хозяину кажется что животное ему досталось беспроблемное, вот такое милое, такое тихое, ласково-урчащее. Потом со временем эффект новизны (интереса к новому питомцу) проходит, вместе с тем питомец наглеет по нарастающей, где то пакостить начинает понемногу, где то по ночам поорет, где то стенку царапнет, и все это вместе приводит сначала к охлаждению чувств, потом и к раздражению) Потом человек уж находит себе оправдания, что это не он не хочет животным заниматься, а животное оказалось не таким каким то)
    Это все нормально и естественно, и месяц-два испытательного срока это вообще не показатель, вот примерно год - это да, показатель. Конечно, грустно и печально, но предсказуемо. И хорошо что отдали Вам обратно, ведь многие что бы не выглядеть плохими тихо сплавляют животное в другие руки и там уже его судьбу не отследишь..
    Не расстраивайтесь, найдутся коту те самые хозяева, которые изначально будут готовы принять его таким какой он есть.
    На фото посмотрела - поулыбалась, до чего мордашка щекастая)))

  • О, Господи, Лена, ну что это такое???? Бедный кот, но действительно, хорошо что отдали тебе, а не выбросили, усыпили...
    Вы держитесь, терпения Вам всем :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Охохо :хммм: Ужасно конечно, когда вот так возвращают, да еще после таких восторгов... Одно не могу понять, как можно вернуть так долго прожившее животное, когда к подобранцам-то за пару-тройку дней так прикипаешь, что потом пристраиваешь как свою родную кошку, сердце кровью просто обливается...
    Показать скрытый текст
    Вика, в чем-то я согласна насчет семей с детьми, да часто хотят живую игрушку ребенку; но поверь знаю несколько семей лично знакомых, тоже дети ляльки как мои по возрасту - дома кошки, рыбки, попугайчики, у одних целый зоопарк дома, у другой семьи три кошки :хехе:Причем живут с ними по нескольку лет и расставаться не собираются.
    Скрыть текст

  • А я не удивляюсь ничему!:yes.gif:Мне полгода назад тоже вернули кота, прожившего у них целый год. Вынянчили, выласкали, все время повторяющие, что он наш и бывая у них в гостях, я видела, что кота действительно любят.
    А потом просто позвонили и привезли обратно! Вернулся сын от жены к маме обратно жить, естественно мама выбрала сына и никак иначе.
    А кот идеальный во всем, в еде горшке и в море позитива! :роза:

  • И это тот человек, который писал "почему же Ероша так долго искал семью, что "ОН С ДЕФЕКТАМИ" , да они сами все с дефектами"(ещё и смайлик такой гневный стоял) ...и "Я могу долго рассказывать как дочки к нему заботливо относятся... Как муж его обожает...."
    Ндаааа, нет слов. Двуличие какое то.

    Надо в ЧС занести Евстропика.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • настоящую любовь ничто не сломит - никакие трудности, никакие обстоятельства!!!
    подумаешь, горе какое мимо горшка кот сыкнул!.. сейчас 21 век! купи себе средство нормальное да и убирайся себе! тем более туалет-домик на ура решает это проблему!!
    имхо, никаких там проблем нет с горшком! просто надоело, видимо... наигрались!
    и ведь читают сидят - точно читают! читайте-читайте!!! предатели!!!! :death: обыкновенные, бессовестные лодыри! :bad:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Лена, это очень противно, когда так поступают с живым существом.
    У нас с Лилей также Стешу взяли, 9 месяцев поиграли. Писали мне о неземной любви к ней, что прям обожают, прям сил нет. А потом вернули.
    А кошка очень хорошая, ласковая, чистюлька, воспитанная.
    Если честно, мне очень хотелось сказать хозяйке всё, что я о ней думаю. Но я не стала. Смысла нет.
    Хорошо, что вернули, а не выкинули.
    Одно радует, что кошки быстро забывают людей, через 3 дня приходишь, а она уже смотрит на тебя, как первый раз видит)))
    Жаль, что котика вернули, но раз он стал неугоден, то лучше так, чем на помойку :хммм:

  • я с Вами согласна, и не оправдываю такие поступки, но лишь считаю, что это предсказуемо, ожидаемо, и надо быть к этому готовым.
    И чем больше проявлять агрессии и кидаться в спину тапками, тем меньше потом люди будут хотеть обращаться к зоозащитникам за животными.
    Извините за флуд, просто на данном форуме привлекла именно адекватность людей, спокойная атмосфера. В моем городе подобная организация пользуется не очень хорошей славой, и когда я пристраивала подобрышей, люди звонили и первым делом спрашивали - "а вы случайно не из этой организации? Нет? Ну слава богу") И я могу их понять)) Не стоит повторять ошибки коллег)
    Еще раз извиняюсь за то, что лезу со своим левым мнением)

  • обращаться-то за животными, может, и не перестанут (уж очень это удобно: отмытое, привитое, проглистогоненное, кастрированное животное), а вот возвращать, когда наиграются, запросто могут перестать, чтобы свою ранимую душу обезопасить от обидных слов (они же свято верят, что действительно любили и были хорошими хозяевами, а тут с ними ой-ой как грубо).

  • да, Вы правы, и это самое главное! вернули и слава Богу, никто не хочет быть плохим в глазах других...

  • Очень жаль, что котик оказался не нужен. Обидно за него-такой уютный, спокойный хомяк-и снова в поисках дома. Хорошо только, что вернули эти хозяева, а не избавились по-тихому. Очень хочется верить, что Плюша все равно найдет семью, где его будут любить. Каждая живая душа заслуживает любви и ласки. А уж такому симпатичному щекастику с проникновенными глазами удача обязательно должна улыбнуться. Или она не женщина?)

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Друзья, спасибо вам всем за поддержку! :heart:
    Я сейчас смотрю на Плюшу и никак не могу поверить, что он снова со мной. Не могу понять и осознать как могли его снова так предать. Очень обидно за котишку! Его и так жизнь побила не мало, сложно представить, что с ним было до того, как мы его забрали с улицы. Сколько потом сложностей пришлось нам с ним преодолеть. И вот опять такой стресс для него:хммм: И ведь действительно, такая ерунда оказалась причиной возврата. Конечно, можно было очень просто решить эту проблему, при условии, что хозяевам это нужно. Но по их настрою было понятно, что никто не собирается этим заниматься. Да и почему-то мне кажется, что вовсе не в этом дело. Вряд ли котишка стал ВДРУГ не попадать в лоток. Тут либо с самого начала была такая проблема, а они промолчали, либо и вовсе не было. А главное я поняла, что никакой любовью там и близко даже не пахнет. Отдали ребенка без сожаления и ни разочку даже не поинтересовались как он там. Хотя, действительно, все так красиво начиналось. Да, наверное есть и моя вина в том, что так случилось. Но виновата лишь в том, что поверила людям и купилась на красивые слова. Я очень многим отказала за время пристроя. Кто-то быстренько сливался сам, лишь только услышав о том, что нужно покупать специальный корм. Кто-то выслушав его историю, говорил: "Ой, да он у вас весь больной какой-то". Были и не плохие варианты, но если хоть какая-то мелочь настораживала, я шла на попятную. А в этом случае меня все устраивало. Это, как казалось мне тогда, был лучший вариант. Да, дети, но не грудные и вполне адекватные. Да и котика брали не для детей, а для себя. Брали потому что им о хотелось подарить свою любовь и заботу кому-то еще, кто особо в этом нуждается. По их словам им хотелось подарить дом именно такому как Плюшик, и их совершенно ничего не испугало. Плюша не первое животное в их доме. Ранее был котик, которого они лечили и собачка, которую забрали у горе-хозяев. После первого знакомства я дала им время, чтобы еще раз все взвесить и хорошенько все обдумать. Ребята все-таки не отступили и решили забрать Плюшу. За все время общения ни разочку не дали мне повода для беспокойства и не словом не обмолвились о каких-либо проблемах. Но почему-то вышло так, как вышло. Для меня, конечно, остается загадкой вообще вся эта история, но выяснять я не стала. Не вижу смысла, в любом случае это уже ничего не изменит.

  • Не переживайте. Кот еще пристроится и пристроится очень удачно. Мне эта история напомнила одну мою историю, которая случилась с моей подопечной собакой Диной. Тоже взяли, тоже у них и две кошки, и две свинки, и попугай, и две черепахи. С хозяйкой я просто сдружилась, всегда старалась помочь, ездила в гости, покупала для Дины вкусности. И даже после переезда в Москву продолжали регулярно общаться. Однажды звонок..."Женя, можешь помочь найти Дине передержку на полгода? Мне надо уехать на полгода в Киев...". Я устроила собаку на квартирную передержку, хозяева оплатили лишь первый месяц, а потом платила я сама...Просто без вопросов платила и все. Ну ведь не чужая я Динке...Прошло полгода, семь месяцев, восемь...Хозяйка Дины выходит в контакт, выкладывает там свои фото, радуется жизни...Я не привыкла навязываться, но написала, задала прямой вопрос: "Тебе Дина нужна?". И вот этот человек, с которым я общалась три года после пристройства, даже не удосужился ответить, просто ответить, что Дина не нужна. Через мужа она передала передержке, что не вернется. И это после ТРЕХ лет собачьей любви, преданности, уверений хозяйки, наших встреч, дружеского общения. Она заранее знала, что не вернется.

    Дина уже дома (благодаря Лене-муси в первую очередь, в настоящем доме), а мне до сих пор страшно представить, что же стало с двумя крупными красноухими черепашками, привыкшими вкусно питаться, двумя кошками, морскими свинками и всем хозяйством. Алена, бывшая хозяйка, так и не отважилась просто написать...и продолжает выкладывать свои холеные фото в контакте.

    Мне раза три возвращали животных, но вот после этой истории я заболела...не знаю...все во мне перевернулось. Я так и не смогла себе объяснить, что именно меня так ранило (ну вернули, все ведь бывает)...наверное, было ужасно обидно за Динку, за ее преданность, подаренную этим людям. Когда передержка ее отдавала семье Алене, то все члены передержки плакали, просили не обижать и говорили, что умнее собаки у них никогда не было. И тут так поступить...

    Благодарю небеса, что мне ее вернули, что могли ведь вышвырнуть и все. И вы тоже успокаивайте себя тем, что все могло быть в разы хуже, а теперь у кота снова есть не меньший шанс (и даже больший, благодаря такому вот опыту) найти любящий дом.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (18.10.16 14:49)

  • Лена, как Плюшик? Давно новостей не было.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ирина, извините, как-то случайно упустила ваш вопрос:смущ: Какое-то время я оказалась без доступа к интернету, так как компьютер навернулся:хммм: и вот видимо пропустила. Сегодня только и заметила, когда зашла в темку Плюшика.
    Расскажу немного о щекастом:улыб:
    Наконец-то наш плюшевый медведь стал выходить из своей берлоги :злорадство: Но дружелюбнее не стал, по-прежнему рычит на всех абсолютно, благо не дерется. Может и лапкой замахнуться, но не более. А главное, он очень послушный парнишка оказывается, стоит просто чуть повысить голос для предотвращения конфликта, он тут же разворачивается и бегом в свою клетку. С одной стороны это хорошо, с другой стороны меня это настораживает. Наводит на грустные мысли... Хотя, он и раньше все норовил куда-нибудь улизнуть, чуть что не так. Есть и приятные новости: стал более ласковым ко мне, особенно когда приходит время кормежки:бебе: Трется о ноги, тарахтит :wub1.gif: Если находится в хорошем расположении духа, то позволяет потрепать его за щечки. Относится к этому более чем спокойно. В моменты нежности это точно можно с ним сделать. А моменты нежности у него теперь бывают:улыб: И тут главное не перегибать палку, а то может и передумать :злорадство: Больше всего Плюшик все-таки любит уединение, ляжет тихонечко в укромный уголочек и дрыхнет. Любит завалиться на спинку дивана или просто сверху на клетке вытянется. На ней лежит покрывало, на котором ему видимо вполне мягко и удобно. На ночь я его все-таки оставляю в клетке, чтобы избежать всяких неприятных последствий, так как у меня есть невыносимые задиры, которые могут ему и ответить.
    Передержка для Плюшика по-прежнему актуальна. Я вижу, что ему все-таки не комфортно и не спокойно...

  • Период отчета: 15.09.16 - 23.11.16

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:
    Барабашечка - 1200,00 руб :flowers:
    Барабашечка - 1200,00 руб :flowers:
    Барабашечка - 1000,00 руб :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1200,00 руб :flowers:
    Итого: 4600,00 руб.

    Расход за истекший период:
    Диетический корм Purina NF - 1107,00 руб.
    Диетический корм Purina NF - 2278,00 руб.

    Итого: 3385,00 руб.

    Остаток на (23.11.2016 ): 1215,00 руб.

    • Пурина NF 1107,00 руб.

  • Период отчета: 15.09.16 - 23.11.16 принят,спасибо

  • Период отчета: 24.11.16 - 23.12.16

    Остаток с предыдущего периода: 1215,00 руб.

    Приход за истекший период:
    Барабашечка - 1200,00 руб :flowers:
    Итого: 1200,00 руб.

    Расход за истекший период:
    Диетический корм Purina NF - 1139,00 руб.
    Итого: 1139,00 руб.

    Остаток на (23.12.2016 ): 1276,00 руб.

  • И небольшой приветик от дремлющего Плюшика:улыб: Он такой смешнючий и в то же время очень милый :heart:

  • Период отчета: 24.11.16 - 23.12.16 принят.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Щекастый медвежонок, милаха :heart:
    Лена, есть звоночки по Плюшику?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Звоночков пока не было. Да и не пиарились мы еще как следует. Только на НГСе подняла старое объявление. Наблюдаю пока за ним, так как настораживают меня некоторые моменты. Периодически вот рвота бывает, нечасто, но все же. Нужно бы провести контрольное обследование, но все как всегда упирается в наличие свободных денежек... Обязательно сделаем это!
    Да и пристраивать от меня крайне неудобно. Просто посмотреть и познакомиться с котиком, ко мне никто не поедет. И возить Плюшика каждый раз на смотрины, тоже не самый лучший вариант, да и для кота стресс. Ждем свободного места на моих передержках. А может удача нам улыбнется и котику найдется передержка чуть раньше:миг:

  • Период отчета: 25.12.16 - 30.01.17

    Остаток с предыдущего периода: 1276,00 руб.

    Приход за истекший период:
    Барабашечка - 1200,00 руб :flowers:
    Барабашечка - 500,00 руб :flowers:
    Итого: 1700,00 руб.

    Расход за истекший период:
    Диетический корм Purina NF - 2376,00 руб.
    Консервы Мусс Purina NF - 253,80 руб.
    Консервы Мусс Purina NF - 303,60 руб.
    Итого: 2933,40 руб.

    Остаток на (30.01.17): 42,60 руб.

  • Период отчета: 25.12.16 - 30.01.17 ПРИНЯТ. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Перевела 1000 руб. с карты Сбера 4600 для Плюши.

  • Денежки получила, спасибо большое от меня и Плюшика :flowers:

  • Также для Плюшика поступило 1200 руб. от нашего постоянного благотворителя - Барабашечки. Надежда, спасибо Вам большое :flowers:

  • Напишу пару строк о жизни котофея:улыб: Плюша поживает хорошо, надеюсь в этом он со мной согласен. Парнишка выбрал для себя несколько мест в нашей квартире, где ему спокойно и комфортно, где он проводит большую часть своего времени, предаваясь сладкой дремоте. Оказывается Плюшик такой храпуша:улыб: Не сказать, что меня сильно удивил храпящий кот, доводилось и ранее слышать подобное, но вот насколько громко он это делает, у меня вызвало искреннее изумление. И чем глубже он погружается в сон, тем громче похрапывает :biggrin: А уж если вдруг случится, что парень улегся спать где-то рядышком, то бессонная ночь вам обеспечена. Преувеличиваю, конечно :biggrin:
    У Плюшечки последнее время очень часто стали воспаляться сальные железы на подбородке, прямо до нарывов, хотя подбородок не черный. Такое неоднократно уже случалось и ранее, но перерыв между рецидивами был в несколько месяцев, более полугода. А теперь вот уже третий раз за время проживания у нас. Еще меня расстраивает то, что никак не могу откормить котика до прежних размеров. Какой-то худенький он стал, даже бока немного впали. Корм хоть и диетический, но все же раньше ему удавалась на нем удерживать пышные формы. Постоянно подкладываем ему добавочки и в дополнение покупаем влажный корм, а он все в том же весе, совсем не поправляется. А еще, смотрю я на котю и думаю о его истинном возрасте... И думается мне, что Плюшик уже, прямо скажем, не молод. Какой-то он весь косенький, хроменький, хотя понятно, что жизнь у него была не сахар. Даже по примерным подсчетам выходит, что ему уже девятый год, так как на момент изъятия котея с теплотрассы, врачи давали ему пять-шесть лет, кто знает, может ему и больше было... Но тем не менее, Плюшка по-прежнему игрив, порой носится как конька, гоняет мячики, веревочки, очень любит фантик погонять.

  • Период отчета: 31.01.17 - 06.03.17

    Остаток с предыдущего периода: 42,60 руб.

    Приход за истекший период:
    Барабашечка - 2400,00 руб :flowers:
    arunrie - 1000,00 руб :flowers:
    Итого: 3400,00 руб.

    Расход за истекший период:
    корм Purina NF (ветдиета при патологии почек)- 1142.10 руб.
    Итого: 1142,10 руб.

    Остаток на (06.03.17): 2300,50 руб.

  • Период отчета: 31.01.17 - 06.03.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Период отчета: 07.03.17 - 20.04.17

    Остаток с предыдущего периода: 2300,50 руб.

    Приход за истекший период:
    Барабашечка - 1200,00 руб :flowers: :heart:
    Итого: 1200,00 руб.

    Расход за истекший период:
    Корм Фармина (ветдиета при патологии почек) - 1289,00 руб.
    Корм Фармина (ветдиета при патологии почек) - 1289,00 руб.
    Влажный корм (ветдиета Пурина NF) - 253,80 руб.
    Влажный корм (ветдиета Пурина NF) - 627,59 руб.
    Итого: 3459,39 руб.

    Остаток на (20.04.17): 41,11руб.

  • Период отчета: 07.03.17 - 20.04.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Сегодня мы с Плюшей едим в клинику. Все собираюсь, собираюсь показать его врачу, но кто-нибудь из хвостов возьмет да нарушит мои планы. Больше не хочу это откладывать, тем более, что давно уже подошел срок профилактического осмотра, да и есть повод для беспокойства. Плюшкин хорошо кушает, но при этом не только не поправляется, но и похудел еще больше. Я каждый раз в его мисочку подкладываю добавочки, иногда все съедает, бывает и чуть-чуть оставит. Стали чаще покупать ему влажнички, паштетики, сейчас в его рационе они постоянно, но котишка все-равно худеет. Стал менее активным, все больше спит или просто дремлет, опустит мордаху, уткнется носом и лежит сопит. Игрушками интересуется, реагирует, если его завлекать. Любимая игрушки у Плюшика - это фантики-шуршалочки. Раз в сто лет может и коником поскакать с остальными, но хватает его не на долго. На ласку отвечает, я бы даже сказала, что стал более спокойным и ласковым. Порой нет-нет, да вдруг вспомнит былое и начинает обхаживать девчонок и приставать с непристойными предложениями. Вроде кастрированный парень, а все туда же. Все бы вроде ничего, но очень уж парнишка схуднул - бока впали, щечки обвисли. Кроме этого он стал хромать сильнее на сломанную лапку, да и вообще задние лапки у него слабенькие какие-то. Я подозреваю, что это почки так дают о себе знать:хммм: Больно уж знакомая симптоматика...
    Прошу финансовой поиощи на прием, обследование и дальнейшее лечение:смущ:

  • Мои опасения оказались не напрасны, у Плюшика действительно "сдают" почки. Дела плохи, подскочили почечные показатели и очень высоко:хммм: Креатинин и мочевина и ранее были повышены, но нам удалось их снизить и достаточно продолжительное время они держались на одном уровне. Перед тем как отдать Плюшу в новый дом, мы посетили клинику и сдали биохимию для контроля. На тот момент совсем немного был повышен креатинин, мочевина была в пределах нормы. Котик чувствовал себя хорошо, никаких причин для беспокойства не было. Тем не менее, каждый из врачей, к кому нам приходилось обращаться ранее, заострял на этом внимание и кто-то предполагал, а кто и пророчил котику в будущем ХПН, это было лишь дело времени... С нашего первого дня знакомства с Плюшей уже пошел четвертый год - не мало, но и немного. Вместе нам пришлось пройти немало сложностей, сколько было серьезных диагнозов и совсем Плюшечка успешно справился, а теперь вот этот неутешительный диагноз, которого я так боялась - ХПН... Очень жаль, что котейке пришлось несколько раз переезжать с места на место, жаль потому, что каждый раз Плюша стрессовал. Возможно и это тоже могло спровоцировать пробуждение болезни, а может просто время пришло. Я до сих пор очень корю себя за то, что так ошиблась с выбором хозяев, повелась видимо на красивые слова, которые на тот момент мне казались очень искренними. Я очень хочу верить, в то, что его не обижали и не наказывали за промахи мимо лоточка. Могу сказать, что в нашем доме Плюшечка не сделал ни одной лужи мимо лоточка специально, т.е. все строго в лоток и только лишь исключительно из-за его особенностей, иногда, стоя в лоточке он попадал за бортик. С домиком-туалетом вообще не было проблем. Хочу верить, и в то, что кормили его правильно, на тот момент это было единственное и основное назначение врачей. Хочу верить, но не верю. Сейчас выяснять это нет никакого смысла, да и правды никто не скажет. За все время никто даже не поинтересовался как поживает котик, как он себя чувствует...
    Кроме ХПН после осмотра котика С.А. поставил Плюше еще один диагноз - Копростаз. У бедолаги случилось скопление каловых масс. Я последние два-три дня замечала, что у него грязно под хвостиком. Вытру вроде все, а он снова ходит грязный. Я уж было подумала, что у него наоборот случилось расстройство стула, но ничего подобного в лотках я не находила. Стала отслеживать, но стула так и не дождалась, но и испугаться не успела, решила, что просто проследила. Я почему-то и предположить не могла такую проблему, заостряла внимание совершенно на другом. А это очень-очень плохо У котика и так интоксикация организма из-за того, что почки работают плохо, а тут еще и застой кала. Под местным обезболиванием с помощью массажа бедолажке максимально опорожнили кишечник. И теперь, вполне возможно, что после того как наладится работа кишечника, снизится и уровень мочевины. Ренальный корм Плюшечке заменили на обычный корм для пожилых кошек старше 7 или 11 лет, так как ему нужно наращивать мышечную массу и в нем низкое количество фосфора. Плюше расписали лечение на две недели, через две недели необходимо явиться на контрольный прием.
    На сегодняшний день котик мало активен, но не прячется, на ласку отвечает, мурлычет. Аппетит снижен, а ведь еще совсем недавно, буквально несколько дней назад, кушал отлично:хммм: Плюша ест, но по-помаленьку, то что не съедает я насильно докармливаю. Была однократная рвота, видимо Плюшик так тужился, потому, что обнаружила я лужицу прямо рядом с лоточком. Вчера стул был дважды, первый раз пришлось немного помогать, второй раз все сделал самостоятельно. Сегодня так и не сходил. Вот такие у нас печальные новости, но сдаваться мы не собираемся, еще повоюем!!!

  • Лена, не корите себя, картинка была действительно красивая, да и не хочется думать, что Плюшика там обижали... просто люди безответственные... и ленивые...и бедные душой. Бог им судья.
    Житье в теплотрассе - вот и ХПН. Стресс, переохлаждение, плохое питание. Очень коварная болезнь. Даже от "хорошего питания" типа курица-говядина-сыр, т.е. белка много, случится может...
    Но Плюшик в Ваших надежных руках! Поживет еще медвежонок наш любимый :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: Оказывается Плюшик такой храпуша
    А Вы не делали УЗИ сердца? Если животное сильно храпит (не сопит) это может говорить о проблемах с сердечком.
    У нас Вилюша тоже сильно храпел, мы помню улыбались, что налегает парень наш, а ничего смешного то и не было,
    у него тогда и зарождались эти проблемы.
    Шехтман сказала, что это возрастное и ничего не сделать, она некомпетентна абсолютно в кардиологии.
    Другой кардиолог сразу указала нам на изменения, основываясь на УЗИ, сдаланном Шехтман, когда уже не один год прошёл и болезнь прогрессировала, конечно сделали новое УЗИ, и мне сказали, что если срочно не давать таблетки, моя собака может умереть в любой момент и мнгновенно.
    Если решите сделать УЗИ, лучше к ней не ходите.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мы делали УЗИ сердца ранее, когда готовились к кастрации. Отклонений не было. Я считаю, что это такая особенность данной породы или особенность именно этого кота.

  • Лен, у меня Яська тоже храпит во сне. Вообще кошки с брахиоцефальным строением черепа храпят часто. У меня Эшко вон тоже сопит\храпит, но Козлов патологии никакой не нашел, сказал, что это из-за строения черепа.
    а вот то, что с почками проблемы - вот это беда... :хммм:А на обычном корме с почками ситуация не усложнится?
    для профилактики Плюша что-то принимает? Чуска у меня дважды в год пропивает канефрон курсами, даже когда нет обострений, он неплохо поддерживает почки и побочки у него по сути нет никакой.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ирина, спасибо за добрые слова! Очень надеюсь на ремиссию, надеюсь, что и в этот раз получится его вытянуть и поживет еще наш медвежонок. Удивительно, но сейчас Плюшка стал такой покорный, ласковый и мурчащий. Таблетки, уколы, кормление - все принимает без боя, без протеста. А я всегда боялась этого момента, думала не справлюсь с ним, так как парнишка у нас с характером. Всегда думаю о его истинном возрасте, очень интересно сколько же ему на самом деле лет. Если считать от первого дня нашего знакомства, когда ему ставили лет 5-6, то получается, что сейчас ему лет 9. С.А. считает, что не меньше 10 лет. А мне почему-то кажется, что и того больше, лет 15-16. Он и выглядит сейчас как котик-старичок, весь какой-то хроменький, косенький, но от этого не менее любимый :wub1.gif:

  • Лена, а фотками нас не побалуешь? давно мы хомячка не видели :чмок: :wub1.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, я задавала врачу такой же вопрос. Ситуация с почками уже и без того очень серьезная и даже более чем серьезная:хммм: Креатинин за 600 и мочевина выше 30 - это очень плохо :cray-1: Вряд ли обычный корм сейчас может навредить, в данной ситуации гараздо хуже недостаток полноценного питания. Плюшка худеет, мышечная масса тает на глазах. Для меня сейчас важно, чтобы он кушал, а что это уже не важно. Сегодня вот он бастует, отказался от всего и даже воды пьет мало. Кормила насильно, немного поворчал, но съел.
    Прикрепляю недавние фото. Специально сфотографировала, уж больно потешно спит. И как только дышит:улыб: Других пока нет, если удастся, то сниму.

    • Услышал, что я фотографирую и улегся как обычные к

  • К какому врачу вы ходили на УЗИ и прием кардиолога? Нам назначили с котиком.

  • К кардиологу мы не ходили на прием, просто делали предоперационное УЗИ сердца. Делали у Шехтман Ю.Б.

  • я своим кошкам, чтобы пили, развожу детские мясные пюре в воде, получается "мясная вода" :biggrin:
    пьют очень хорошо ее. попробуй для начала не сильно жидко наводить, посмотри, будет пить он или нет, а потом можно и пожиже. ну и все-таки питательно. может если не кушает, так хоть будет лакать водичку такую. у меня Сэмка иногда выдает температуру и отказывается есть вообще, даже пюре, а водичку такую лакает потихоньку. и Эсма тоже иногда пюрешками давиться умудряется, они у нее лезут обратно со стороны щек, а когда навожу пожиже с водичкой она его сразу "пьет", не прилагая особых усилий.

    у меня есть баночка консерв хиллс для почек 156гр, как тебе передать?
    может он будет такой корм кушать

    такой смешнючий он :wub1.gif: весь такой из себя типа брутал, а когда сонный - как тюлень на лежбище))))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Мы ходили к Банных в Ветлекаре.
    Но сейчас пойду только к Петровой или Пятнице.
    Теперь я о сердце знаю многое, что делать, пить, есть и к каким врачам ходить. Правда основано это на горьком опыте.

    Шехтман фиксирует изменения в сердце, а что они означают, она понятия не имеет. Сразу бы и озвучивала, что мол я в этом не разбираюсь, идите к кардиологу, пусть расшифровывает...так нет же, с таким апломбом делает вид, что всё ей понятно, только она не отдаёт, наверно себе отчёт, что тем самым, губит животное.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Нет, Инна, не хочет он не пюрешку, не водичку с пюрешкой:хммм: От всего воротит нос. Обычную воду по-немногу пьет и все. Сегодня, когда кормила остальных, так ему от одного вида еды и запаха поплохело и Плюшика вырвало:хммм: Едим только насильно. Слабость нарастает. Боюсь плохи наши дела :cray-1:

  • Друзья, нам с Плюшечкой очень необходима ваша помощь! Просто HELP и SOS :help.gif: Плюша совсем отказывается от еды, последние несколько дней кормлю его только насильно:хммм: Водичку пьет, но очень и очень мало, порой просто сидит над миской с водой. Плохо и тошно мальчишечке:cray-1: Решили не дожидаться следующего приема и вчера в срочном порядке отправились в клинику. После осмотра Плюшика оставили капаться и забрали уже перед самым закрытием. Вчера за все процедуры и медпрепараты ушло 3500 руб. Сегодня снова едем в клинику, скорее всего и завтра тоже. Денег катастрофически не хватает, уже сегодня нам нечем расчтываться:хммм: Очень нуждаемся в финансовой помощи :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Сегодня Плюшечка капался до шести часов вечера. Можно было бы и еще, но в клинике сегодня короткий рабочий день в честь праздника. Завтра едем снова. Финансовая помощь по-прежнему очень необходима.
    Завтра сделаю отчет и напишу все более подробно, сейчас уже с ног валюсь просто:хммм:

    • Решил страусенком прикинуться

    • Немного осмелел

    • И решил выбраться из переноски)

    • Вот теперь точно удобненько устроился)

  • Период отчета: 20.04.17 - 01.05.17

    Остаток с предыдущего периода: 41,11 руб.

    Приход за истекший период:
    Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :heart:
    Анонимный благотворитель - 3000,00 руб. :heart:
    Анонимный благотворитель - 2000,00 руб. :heart:
    Данка - 1500,00 руб. :heart:
    Итого: 7500,00 руб.

    Расход за истекший период:
    Первичный прием + анализы и медикаменты - 5751,00 руб.
    Повторный прием + инфузионная терапия - 3507,00 руб.
    Инфузионная терапия - 1333,00 руб.
    Аспаркам - 43,80 руб.
    Рингер - 32,50 руб.
    Кокарбоксилаза - 103,00 руб.
    Витамин В12 - 24,60 руб.
    Динолак - 234,00 руб.
    Нутридринк - 185,21 руб.
    Корм - 463,00 руб.
    Корм - 224,00 руб.
    Итого: 11901,11 руб.

    Остаток на (01.05.17): минус 4360,00 руб.
    Лигфол прошу не учитывать, ошибочно прикрепила чек в эту тему.

  • Еще чеки к отчету.

  • От Барабашечки поступила 1500 руб. на лечение Плюшика. Спасибо большое :heart:

  • Расскажу немного о состоянии здоровья Плюшика на сегодняшний день. Из печального: кушать парнишка так и отказывается, воротит свой носик от любой еды:хммм: Но стал по-немногу пить водичку. Рвоты нет. Стал немного живее, немного активние. Во всяком случае, стал интересоваться всем происходящим вокруг. Стал больше передвигаться и вчера вечером я даже его застала на любимом спальном месте - на спинке дивана. Еще Плюша стал спать не сжавшись в комочек, а расслабленно вытянувшись или калачиком. Печалит еще и то, что за три дня он так и не сходил в туалет по важным делам. Всю бяка, которую мы пытаемся вывести из его организма, только копится:хммм: Вот такие у нас новости... Особо положительной динамики нет, во всяком случае пока нет. Но в любом случае на инфузионной терапии котику хоть немного, но полегче. Плюше необходимо будет сдать контрольные анализы, по результу которых врачи будут решать, что делать дальше.

  • У кого лечитесь?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отчет за период с 20.04.17 по 01.05.17 принят,спасибо

  • В "Альтернативе"

  • Леночка, пусть Плюша выздоравливает. Бедный мальчик, чего он в жизни только не испытал...
    Ему повезло, что у него есть Вы. Хочется, чтобы он пожил ещеи чтобы пожил здоровым и счастливым.

  • Напомните, сколько Плюшику лет?
    Пусть полегче скорей станет мальчику. :yes.gif: :роза:
    Всегда читаю вашу тему.

  • На тот момент, когда мы его нашли, ставили 5-6 лет. С тех пор пошел уже четвертый год. Получается, что сейчас ему 8-9 лет. Но мне кажется, что ему уже далко за 10 лет, а то и больше 15...

  • Сейчас Плюшечка дремлет. Укутала его меховушечкой, так как температура сильно снижена. Слабенький совсем стал :cray-1: Плохо мальчишечке :cray-1:

  • Плюшечки больше нет с нами... Убежал мой милый котик, мой медвежонок. :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Леночка , мы не боги ! Если бы не ты, он бы еще три с лишнем года назад в этой же теплотрассе и умер . Не рви душу, ты сделала все что смогла .

  • Друзья, я понимаю что сейчас не самое подходящее время, но Лена выложила достаточно много денег на поддержание Плюшика , залезла в долги, наверняка и сегодня еще потратилась чтоб отпустить Плюшика . Помогите ей пожалуйста не только морально .....

  • Соболезную :хммм:
    Очень жаль Плюшеньку :cray-1: :cray-1:

    Увы, но мы не можем повернуть время вспять и изменить события. Вы подарили в конце жизни ему тепло любви, заботы, это много стоит. Ему теперь хорошо.

    Крепитесь, сил вам :роза: :роза:

  • :cray-1: :cray-1:
    Сочувствую...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Очень жаль Плюшу... :роза: :роза: :cray-1:
    Соболезную, держитесь. :not_i:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Леночка, Вы держитесь.... Невыразимо жаль, что медвежонок ушел.... :cray-1: он всем такой роднулечка уже стал...
    Беги, Плюшечка, по радуге...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Леночка, соболезную :роза: :роза:

    Плюшику теперь легко и хорошо.
    Никто не сделал бы для него больше чем ты.

  • :роза: :роза:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Леночка,соболезную(Как жаль медвежонка,не передать(Понимаю как тяжело тебе,не выразить словами.Держись,не рви сердце,ты столько сделала для него.

    Загадочная...

  • Лена, сочувствую... :cray-1: зеленой мягкой травки Плюшику

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Сочувствую.... Очень жаль :cray-1:

  • Лена, Вы вытаскивали Плюшика, как только можно. Значит, процесс уже был необратимым, не мог справиться организм. Хотя все равно это знание не помогает... Ужасно жалко кота. И вас тоже. Так хочется для всех любимых пушистиков долгой и счастливой жизни, без болезней, без других бед. Если бы еще это было в нашей власти...

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Очень жалко, очень......:хммм:
    Мягкой травки тебе, славный добрый великан. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :cray-1: :cray-1:

    Подпись неразборчива

  • Последние дни, читая новости, подспудно ждала... Но- всё равно, жила надежда- а вдруг? Как жаль, что вдруг не случилось... Мягких облаков тебе, медвежонок, зелёной травки и тёплого солнышка! Лена, ты подарила ему покой и надежду. Он не умирал в одиночестве, холоде и голоде, он знал- его любят. Увы, всё оказалось слишком запущенным... Но он умер любимым, практически домашним!!! Беги по Радуге, Плюшик! :cray-1:

  • Очень жаль Плюшика :cray-1: Успел Плюша и домашним побыть, и вернулся, чтобы умереть на руках той, которая и любила его наверняка больше всех за всю его жизнь. Ты, Леночка, была его ангелом, сделала всё, что было возможно, для него. Пусть бежит Плюшенька по Радуге, мягкой травки ему там и яркого солнышка. Мы будем его помнить :роза: :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Соболезную. Держитесь, Леночка, сил Вам. Плюшечке мягких облачков. В нашей памяти он останется домашним любимцем, благодаря Вам.

  • Лена, очень-очень печально. Жалко мальчишку. Такой терпеливый, такой надежный и уютный. И так всё быстро - две недели всего.
    Мягкой травки хомячку :хммм::хммм::хммм:

  • Как жаль Плюшечку, такой был хризматичный котик, уютный... Благодаря вам последние свои годы он прожил в теплоте и сытости, вы очень много ему дали. А болезнь ужасная, симптомы появляются тогда, когда уже в основном ничего нельзя сделать... :cray-1:

  • Сочуствую. Очень жаль.

  • Лена.. как же больно.. :хммм:вот только с тобой говорили и поддерживали друг друга, и такой удар под дых....
    сижу реву... как горько....
    Конечно у него было все - и куратор прекрасный и передержка замечательная :чмок: :роза: Была в его жизни любовь и забота!... но все равно будто душу наизнанку вывернули...
    держись, дорогая!!! сил тебе!!! :heart:
    я знаю, никакие слова утешения не заглушат эту боль... ее просто нужно пережить...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Только сейчас прочитала про котика, очень жаль звереныша.:хммм: :роза: :роза:
    Такой славный и солнечный пыхтушечка обрел покой на небесах. Спи спокойно малыш. :cray-1:

  • Как же жалко котишку... :cray-1: :cray-1: :cray-1: Тоже полюбила этого медвежонка и очень надеялась на лучшее.
    Леночка, держись. Сил тебе. Спасибо тебе за Плюшечку.

  • :роза: :роза:

    :хммм:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Период отчета: 02.05.17 - 06.05.17

    Остаток с предыдущего периода: минус 4360,00 руб.

    Приход за истекший период:
    Барабашечка - 1500,00 руб. :heart:
    LyubovGZh - 700,00 руб. :heart:
    какаяразница - 3000,00 руб. :heart:
    Анонимный благотворитель - 800,00 руб. :heart:
    лесок - гемобаланс, феррум лек, энтеросгель.
    Итого: 6000,00 руб.

    Расход за истекший период:
    Инфузионная терапия - 1166,00 руб.
    Влажный корм - 78,00 руб.
    Ветеринарные услуги - 438,00 руб.
    Итого: 1682,00 руб.

    Остаток на (06.05.17): 0 руб.

  • Отчет за период 02.05 по 06.05 принят,спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: