Погода: 17 °C
30.0816...18пасмурно, без осадков
31.0814...18пасмурно, небольшие дожди
  • Сегодня я узнала, что в подъезде одного дома с 20 января сидит котик (информация размещена в Бюро находок в ВК).
    Человек, нашедший его, говорит, что кот кастрирован даже.

    Хочется помочь коту, все равно в подъезде долго не выжить.

    Сокураторами будем я и форумчанка PRINCHESSA_945.

    Очень нужна передержка для кота! Помогите с поиском, пожалуйста. :help.gif:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (22.08.15 22:29)

  • Яна, готова взять котишку на передержку, условия написала вам в лс. Если устроит - привозите со всеми причендалами )

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Ян, если надо - могу целый пакет большой насыпать древесного наполнителя! (забирать на Горском)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, спасибо большое! Я позвоню тебе, как в ваши края поеду!


    Сегодня после работы планирую забрать котика, едем в ЦВК с ним на прием, а потом на передержку к Елене.
    Елена, огромное спасибо, что согласились приютить этого несчастного.

  • Ну вот, еще одна спасенная душонка. :wub1.gif:

    Девочки, молодцы. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Яна, есть пакет большой Хиллса (1,5 или 2 кг, не помню точно) и 2 пакета древесного наполнителя. Нужно?

  • Наташ, нужно! Корм особенно. Спасибо!

  • Тимошка (так Яна назвала котишку), просто чудо ). Мы его искупали (точнее Яна), он намылся и пришел спать ко мне на диван, как будто так и было:бебе: Лежит, намывается, урчит. Такой добрый мужичёк:улыб:

    О его состоянии здоровья, думаю Яна напишет сама.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Вчера мы с Любой PRINCHESSA_945 забрали котейку из подъезда. За ним там ухаживала одна женщина, лоток ему поставила и убирала, кормила. К себе не могла взять по причине аллергии. Дала нам 500 р на котика, спасибо ей за заботу о Тимохе.

    Рядом с домом, где забрали кота, находится Ветаклиник, поэтому пошли туда на прием. Принимала нас Шантурова Т.В. Кота я назвала Тимоном-Тимохой. Он вполне упитан, кастрирован. Обморожены ушки и недавно отпали, и полушечки лап. На груди засохшая ранка как от укуса. В левом ушке небольшой отит. Судя по всему, Тимка простудился, пока не прибился в подъезд. Ушко капаем отоферанолом.
    Температура в норме, блох нет, ушки чистые. Кот 100% домашний и по поведению - ласкушка такой, вчера с Леной его гладили, он упал на спину и лапками перебирал. Случайно его заденешь - он сразу мурчит и головой трется. И шерсть в хорошем состоянии, у бездомных такой не бывает.

    По зубам поставили возраст примерно 3-4 года, кот взрослый и крупный. А голос у него мягкий и какой-то нежный, так не вяжется с его внешностью ))) Пока ехали с ним к Лене, я с ним разговаривала, а он мягко помуркивал в ответ.

    Как думаете, может попробовать старых хозяев поискать? Поклеить бумажные объявления?

    Фото сделаю завтра, завтра у нас по плану глистогонка. Может у кого есть глистогонное на обмен? Мне в воскресенье передадут с выставки Диронет, но кота нужно завтра обработать, у Лены маленький ребенок. А я бы потом отдала взамен Диронет (флакон). И еще нужен совочек для лотка, может у кого есть ненужный, Тимохе бы пригодился ))

    Поступления:
    женщина, заботившаяся о Тимоне - 500 р
    Люба PRINCHESSA_945 - 700 р.

  • Вот у меня дырявая голова!

    Еще поступления от Наташи Bagira_09 большой пакет корма Хилс и 16 литров хвойного наполнителя. Спасибо!!!! :чмок:

  • Яна, мне кажется стоит попробовать поискать ))) всяко могло случится (( Текст если будет с описанием и фото и тел покидаю в Одноклассниках по группам , если можно в отдельном сообщении -его тогда удобно через кнопочку отсюда раскидывать))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, фото завтра будет. Про объявления - молодой человек, чья мама ухаживала за Тимой в подъезде, сказал, что они и клеили бумажные, и в соц сетях он размещал, но отклика не было.
    А вдруг нам повезет? ))

  • Может ))) Яна у меня есть мельбимакс, если котик здоров конечно Лене удобно от меня забрать. Взамен ничего не надо.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (06.02.14 13:40)

  • Лена, спасибо большое! Но до левого берега я сегодня точно не доеду, а завтра надо уже ехать глистогонить после работы. А передержка живет в первомайке.

  • Я живу на Затулинке. Если ваше лекарство где то рядом - могу вечером забрать - или ко мне завезут! Или на Маркса состыковаться после ЦВК, а утром - я работаю на заводе Экран (еду через пл Калилина) - подъедете и заберете... если конечно удобно всем будет такая "передача"))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • я сегодня после 16-00 еду в сторону левого берега на пл. станиславского. напишите, пожалуйста, где и во сколько можно забрать. может у меня получится.

  • Люба, тогда лучше к Лене Микс заехать, она живет на Горском.
    Я сейчас всем ЛС напишу )))

    Gala_G, спасибо за предложение!

  • Не за что!! Если что понадобится - имейте ввиду, что я каждый день мотаюсь с одного краю в другой!!! Пешком правда - но все равно!)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (06.02.14 14:56)

  • Яна, есть еще вариант, что б за мелочью никого не гонять - скажи сколько на таблетку надо Дронтала или чем ты там глистогонишь, я вечером, как муж-карточка придет переведу кому надо

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Вот у меня дырявая голова!

    Еще поступления от Наташи Bagira_09 большой пакет корма Хилс и 16 литров хвойного наполнителя. Спасибо!!!! :чмок:
    Яна, наполнитель - это с выставки, а Хиллс мне отдал Олег из "Зверушки" :friends: :чмок: там что-то незначительное с упаковкой, но по сроку все в порядке:улыб:

  • Спасибо всем! И Олегу, и участникам выставки!

    Товарищи, я еще обнаглею немного :-) может у кого есть ненужная когтеточка? А то Тимон окончательно освоился и уже дерет диван.
    И очень желательно, если она будет на правом берегу, потому что я завтра поеду к Лене вечером, хотелось бы по пути забрать.

  • Яна, а зачем отоферонол? он же для лечения отодектоза назначается, а ты говоришь - ушки чистые.
    к тому же он спирт содержит - для воспаления в ушке, по-моему, спирт не особо хорош.

    когтеточка у меня есть, но стремненькая (проплановская по акции, ее на дверную ручку надо вешать - там как бы кусок картона с наклеенной сизалевой полоской). на первое время может пригодиться.

  • Какую когтеточку надо ? У меня есть напольная, я ее куском как паласа оббивала, но такие меняем часто и замена уже есть.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, если можно, то разные, я поэкспериментирую, какая ему больше понравится :смущ:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Ну вот на отдачу пока одна есть :смущ: Иногда столбики просят

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: