Погода: 19 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Спасенные из сугроба котята.

  • Прошу помощи у жителей Новосибирска. В Ленинском районе, поселок Затон сейчас кошка с двумя котятами живут в снежном сугробе, раньше моя бабушка их подкармливала, но два дня назад она попала в больницу. Ночью страшные холода, животные просто могут погибнуть. Я живу в городе Барнауле, приехать могу только через неделю. Хочется найти платную передержку и того кто может их забрать с улицы. Все расходы по перевозке и передержку готова оплатить.

    Исправлено пользователем goldfish (07.03.14 14:16)

  • А как же они до сих пор на улице выжили? Морозы же такие!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Как сказала бабушка там у них подобие норы, под сугробом где по земле проходит труба с водой, думаю там температура выше чем на улице, плюс ежедневная подкормка теплой едой. Думаю без этого им гораздо хуже будет

  • укажите способ связи, вы же не всегда на форуме, как искать?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • тел 89137394409, бывает не доступен, http://vk.com/alisaf2006

  • Девочки, у кого есть машина, я готова съездить забрать кошку. Нужна помощь машиной! :help.gif:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Машиной сейчас не помогу, но могу оплатить такси, переведу на счет, если поможет

  • очень нужен человек, который может съездить, расходы все оплачу

  • Забрали, нет? Могу помочь машиной...

  • Присоединяюсь к вопросу, что там с кошкой и котятами, забрали? Передержку нашли?
    А то на улице-то мороз еще крепчает :хммм:

  • Сейчас поедим попробуем поискать. Я вообще не представляю как они всю зиму на улице. В любом случае нужна будет помощь. У кого есть координаты передержки без других животных напишите в личку пжл.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Передержку без животных найти это наверно фантастика, но будем верить, что может кто-нибудь сжалиться над семейкой.
    Передержка найдись!
    Дай бог чтоб все у Вас получилось и Вы их нашли. Удачи!

  • Ваша бабушка по-моему эту кошечку и 2 котят пыталась пристроить, или кто-то другой озаботился судьбой кошачьего семейства? Тогда бы неплохо с этим неравнодушным человеком скооперироваться. Я, когда давала объявления по своим, обратила внимание на объявление и фото кошечки. Условия, конечно, ужасные. Труба, над трубой "норка" от растаявшего снега, и там кошечка с котятами. Возможно совпадение, но вряд ли.

  • котосемейство еще не забрали, про объявления с фотографиями не знаю, может кто-то из соседий сжалился, но насколько я знаю бабушка вроде бы одна кормила. Фото кошки у меня нет, но знаю что она черепахового окраса с отмороженными ушами

  • Последние новости такие: котята уже взрослые и дикие. В руки не даются. Удалось забрать талько кошку и одного котенка. Осталось еще 2 котенка. Что делать не знаю.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Подскажите, двух котят не забрали, потому что они забились глубоко и их невозможно вытащить из норы? Или потому что они царапаются и кусаются?

  • Ставить ловушку с едой и срочно!
    Замерзнут без мамы два оставшихся :хммм:
    А Вы их снежную норку над трубой не разрушили?

  • нет, ничего не разрушили. Котята выходят из норы, но поймать их невозможно. :хммм:
    Нужен человек с машиной и ловушкой.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Машиной могу помочь, но ловушки у меня нема :dnknow:
    По моему, у ФК_СМ есть ловушка. (К сожалению не знаю имени)

    Исправлено пользователем Kunik (30.01.14 12:48)

  • В ответ на: Последние новости такие: котята уже взрослые и дикие. В руки не даются. Удалось забрать талько кошку и одного котенка. Осталось еще 2 котенка. Что делать не знаю.
    Блин, ребята, ну вы что, ну как эти даже подросшие котята без матери? Берите кошку и на нее приманивайте теперь.
    Ну нельзя забирать мать от детей. Она хоть птицу им могла поймать, принести.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • После 18-00 могу помочь "колличеством" при поимке котят.8-913-790-77-52 Татьяна

  • Я думаю, ее в шлейку потуже можно одеть и привезти снова вместе с ловушкой.
    Они не приученные к шлейке сильно не ходят на ней. Прижимаются к земле и сидят.
    Но следить за животиной на поводке надо очень сильно, чуть повела себя неправильно все на руки.
    Вывернется, не заметишь, что в руках пустая шлейка!

  • Девочки, я к сожелению могу только отпустить кошку обратно. :хммм:
    Дежурить я не могу. Может быть кто-нибудь сможет поехать выловить оставшихся?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (30.01.14 13:12)

  • Переноски достаточно.

    Сейчас у них есть укрытие, где мать защищает их. Любой кот может их прогнать оттуда. А кошка хотя бы защитит, не даст в обиду котят.
    Нужно брать кошку обязательно, если котята не словятся, отпускать кошку. И кормить всех, хотя бы раз в день.

    Думаю, что ловушка бы помогла. Но без матери нельзя котек оставлять.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • У меня стоит ловушка Кати Калисты , но ее там оставлять нельзя, если только следить где то неподалеку. Если найдется ответственный за ловушку, пишите в личку .

  • Ловушка у Светланы (ник много цифр).
    Могу с кем нибудь покараулить ловушку с 22-00 ч. до 24-00.
    Или завтра с например с 5 утра до 8ч.

  • Ловушка у меня. Разве я просила разрешения ее отдать? Я только предложила Светлане помощь. Ловить буду сама. Или отдам клетку Вам.

    Исправлено пользователем 9520307 (30.01.14 14:27)

  • Спасибо всем не равнодушным, пока могу помочь только финансово, если что-то нужно пишите. Про третьего котенка я не знала, да без мамки они вообще ни как. А если их нору раскопать?

  • А если их не поймаем? Где они тогда жить будут?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Может кто-нибудь сможет сейчас днём помочь с машиной?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Девчат, кошку обязательно надо вернуть деткам, мама их и греет и охраняет и кормит. Без нее они просто погибнут. Раз мама контактная, ее будет проще потом забрать когда уже все малыши будут в надежном месте.
    Можно попробовать на влерианку жидкую, игрушки ей облить и положить в переноску.
    А можно Вискас мур-рыбка, он такой пахучий, прям кансервами пахнет рыбными, на него все реагируют, я по осени у себя ловила дикарей подростков на него и валерианку.
    И норку их только не раскапывайте, ведь раз котятки боятся людей, они просто разбегутся и ловить уже будет не кого, а на улице они уж точно погибнут, т.к. все дырки щас заколочены.
    Надо пробовать ловить у дырочки, прям сесть рядом и не дышать даже.
    С радостью бы помогла, но я далеко. Если только завтра получится вечером, но обещать не могу.

  • В ответ на: А если их нору раскопать?
    Ни в коем случае! Во-первых это укрытие, вдруг не словят никого, куда им бежать? Во-вторых, когда словят, это нора может быть укрытием для других.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо, Аленка. Все верно. :agree:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Если это та кошка, которую я видела на фото в объявлении, то норку небезопасно раскапывать, обвалиться может. Да и находиться там до весны опасно, снег начнет тает, может завалить кошечку с детьми.

  • Девочки одевайтесь тепло сами.
    Машину поставьте поодаль. Идите тихонько, не шуршите, разговаривайте тихо. Поставьте ловушку, ждите.
    Если в итоге поймается один котенок, один останется, то мать нужно будет отпустить к нему. Всегда последний не пойманный котенок -смертник. И так же если оба не захотят ловиться , то мать возвращаете. Но пусть все получится.

    Удачи всем вам. :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • моя помощь нужна?

  • Спасибо! Нас - уже трое. :улыб:

  • Т.е. едите сегодня в 10 вечера?
    Завтра скорее всего я буду свободна, могу помочь хоть с утра самого, но я живу в Криводановке и как своим ходом доехать до Затона я не знаю, тем более в такой мороз.
    В общем если завтра еще будите собираться, я могу помочь, если меня подберут где нибудь по дороге в Затон.
    Мой номер 8-903-930-55-13.

  • Едем сейчас. Спасибо!

  • Удачи вам! пусть все получится и детки эту ночь будут ночевать в тепле вместе с мамой. Мы завяжем за вас все 15 хвостиков.
    Но если что, имейте ввиду меня на завтра.

  • В ответ на: Но если что, имейте ввиду меня на завтра.
    Завтра я тоже смогу. Тряхнем стариной? :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Эт точно!

  • До этого только читала- но не сдержалась. Дай Бог вам удачи, девочки! Такие холода, и так же жалко детишек... Очень хочется верить- у вас всё получится!

  • :agree:
    Я тоже только читала! Переживаю со всеми вами!! Очень верю что сегодня быстренько все получится!!!!!!!!!! В тепло ребятню с мамуликом!!!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Удачи, девочки :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    :appl: :appl: :appl:

    Всех поймали!!!!!
    Два котенка. Кошку взяли с собой на случай, если надо будет выпустить. Котьки поймались в ловушку. Девочки напишут подробно!
    Слава Богу!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :respect: :appl: молодцы )))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • УРА!!! Девочки, молодцы :flowers: :flowers: :flowers: Очень переживала за котяток.

  • Здорово! :appl: :respect: Ловцы - молодцы! :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Наташа, опередила!!!! Я хотела первой написать!!!!

    Ребята, боьшое большое спасибо Всем кто учавствовал в этой операции :роза: :роза: :роза: :роза:
    Веронике :flowers: , мужу Олеси ( ник Laverta) :flowers: Вике (Kunik) :flowers: , Галине (9520307) :flowers: , Александру (к сожалению ника не знаю) :flowers: , Елене (ФС КМ) :flowers: .
    Елене (Лава_Лагуна) большое спасибо за предложенную помощь передержкой :flowers: !

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Девчата и ребята! ВЫ МОЛОДЧИНЫ)))))))))))))))))))))) Ну как они??? Совсем дикошарики??? ИЛи пригрелись и все хорошо?))))... :respect: :улыб: :flowers:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Какие вы молодцы!!!))) просто настоящий подвиг)) Чем я могу помочь оплата корма, передержка?

  • В ответ на: Всех поймали!!!!!
    Ааааааа! Действительно, УРА!!!

    Всем до свидания.

  • Ник Александра - BarsLoy. Позвонил и предложил помощь сам. Спасибо ему!

  • даже не сомневалась, что это именно этот Александр:улыб:

  • В ответ на: даже не сомневалась, что это именно этот Александр:улыб:
    Ага)))
    Молодцы вы все)) Очень рада за семейку!

  • Урааа! А я не сплю, жду новостей. Это просто чудо, девочки вы молодци, клетка нужна?
    А точно всех поймали, никто там тихонечко не спрятался?

  • Клетка нужна. Напишите, пожалуйста, в личку размеры, где можно забрать и на какой срок. Спасибо! :роза:
    Мы даже лишнего кота успели "спасти"... прибежал хозяин и отобрал его у нас.... Поймали всех, кто был. :улыб:

    Исправлено пользователем 9520307 (30.01.14 23:35)

  • Моя клеть у вас же стоит)))Вы берите ее. :friends:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Мы даже лишнего кота успели "спасти"... прибежал хозяин и отобрал его у нас.... Поймали всех, кто был. :улыб:
    Адреналин, увлеклись!:миг:
    Девочки вы нереальные МОЛОДЦЫ!!! :flowers:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Все - у Вероники, и заняты...

  • В ответ на: Мы даже лишнего кота успели "спасти"... прибежал хозяин и отобрал его у нас.... Поймали всех, кто был. :улыб:
    Умнички :rofl: А не фиг по морозу бегать)

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ага, я даже переноску скотчем успела перемотать, чтобы крышка не открылась. А тут хозяин в машину заглядывает ... :злорадство:

  • Девчат! НУ завтра фоты выкладывайте - геройской семьи))) Столько народу переживает))))) И все уже готовы помочь!))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Тут такое дело.....
    Ловил то котейцев Александр, а мы так мельтишили вокруг. Точнее даже не мельтишили, а из машины за него болели большую часть времени. В затоне на термометре - 30 было, когда мы там сидели. Это как в старой шутке- сколько нужно тетенек чтобы подать мешочек с вискасом? Ответ - три (я, Галина и Вероника.) :biggrin:
    Так что тут скорее : "Ну, мальчишки, молодцы!!!" :yes.gif:

  • Это - правда. :улыб:Спасибо еще раз Александру !

    Исправлено пользователем 9520307 (31.01.14 00:26)

  • Слайды будут?:хехе: ну или на словах-какие они?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Докладываю.

    Я успела к "шапочному" разбору.
    Подъехала к 22-00 ч., а уже всех и поймали.
    Мне досталось отвезти "ценный груз". Кошка и два котенка-подростка доставлены к Веронике в целости и сохранности, помещены в клетку. Думаю, что они обалдели от этого мероприятия.
    По пути остановил сотрудник ГИБДД, отпустил, простив не работающую фару.

    Вероника сказала, что все произошло как в кино: раз, два, три - заложники спасены.

    Чертовски приятно.

  • Ничего мы не фотали. Там частник и темнота. Только дым из труб валит, даже окна не светятся, заборами закрыты.
    Котята - два серых полностью и один черный с белой грудкой. Очень упитанные животины. :yes.gif:
    Вход в норку маленький около 20-25 см в диаметре и очень глубокий, куда то вниз резко уходит. Иглу такое своеобразное. Котят там не видно даже с фонариком. Сугроб сверху мне до пояса. Просидели мы у этой норки 2 часа. Без машины - смерть. Замерзаешь через 5 минут на улице.
    Кошка мама - черепашка, размером с котятушек. Ушек у кошки нет совсем. Отморожены под корень.
    КОтейцы то ли испуганные, то ли здорово дикошарые - но серый по машине здорово носился, шипел и кидался, когда его из ловушки в переноску перемещали. Еще и Александру руку прокусил, хотя он был в перчатках:хммм:

  • Вам написала личное сообщение. Обратите внимание на мигающий конвертик вверху, где ОГЛАВЛЕНИЕ...

  • Помог ли фининсово ТС выловленной кошачей семейке?

  • Светлана (540628161) обо этом напишет по возможности.
    Котята кушают да спят. Мальчишки - диковатые, а вот девченка - дичайшая, шипит на Веронику и лупит лапой, когда та к клетке подходит. Фото сделаем при первой возможности.

  • Семейка из сугроба : Мама - трехцветка и трое котят 5-6 месяцев. 6-го февраля Вероника возила на осмотр мамочку и дочу (на фото - вместе в клетке). Черноморец посветил, заглянул, повертел и заключил - лапки подморожены, но "само зарастет", остальное - в норме.
    Спасибо Елене ФС_КМ за автопомощь! :роза:
    Спасибо Наталье Сарайкина за фотосессию! :роза:
    По финансам напишет Светлана (540628161).

    Исправлено пользователем 9520307 (07.02.14 21:23)

  • Вот еще одно - серая дикарка, что на Веронику шипит... Из клетки вытаскивать не стали никого, подходишь - сразу зажимаются. Даже и речи не шло про "достать"...

  • Поступленния на кошку и котят на сегодняшний день (это не отчет):
    1. Светлана (Luz) - 1 тыс. руб.
    2. Алидяра84 - 3 тыс. руб.
    3. 540628161- 1,5 тыс. руб.
    Итго 5,5 тыс. руб.

    Из расходов:
    Посущение врача, покупка стронгхолда, корма, наполнителя.
    Отчет выложку попозже.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Мне кажется котики неплохие. Если их немного приручить, то вполне можно пристроить.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Еще поступило 500 руб. с Сибмамы ник Сплэш :роза:

    Всем благотворителям большое. большое спасибо! :роза: :роза: :роза:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Друзья, очень нужна помощь в перевозке 2 котиков от Веронике в Заельцовский район. Завтра в 8 ч. утра :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Помощь все еще нужна. :help.gif:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Сейчас отвезла двух котят Лене ( Лава_Лагуна). Передала в её надежные руки.
    Большое её спасибо! :роза: :роза: :роза:
    Котятки очень красивые, британистого типа. Обе деффки. Огромные желтые глаза. Одна серенькая, другая черная. Не смотря на то, что жили на улице, шерсть очень хорошая, блестящая.
    Котятам месяцев 5-6.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • У них вид вполне упитанный)) На фото!! И не скажешь, что с улицы забрали котеек!)) Харошии мордачки!!!:улыб:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да, девицы у меня. Дикошарые :wub1.gif: обожаю таких. Ни дать-ни взять леопарды-усы топорщат, уши прижимают и шипят. Красивущие. Упитанные, шерстка хорошая. Сидят в клетке, я их уже по разу погладила. Света оставила мне перчатки))) на всякий случай. Будем социализироваться

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А где третий которебёнок...?...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Остался с мамой. У меня есть дежурный меховой воротник под кодовым названием "мама-кошка"))) они туда уткнулись обе и глазами сверкают

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • у нас пока без изменений-сидят кучкой,шипят. Сгребла черную кошечку,завернула в полотенце.В состоянии куколки она у меня на руках пролежала минут 15,давала себя гладить,не кусалась и даже не прижимала уши. Когда стала ее обратно в клетку отправлять-извернулась и впилась мне в руку :злорадство: не прокусила насквозь лишь потому,что я была в толстой перчатке и зубы попали в кость запястья.Но все равно-больно и до крови. Серую даже брать не стала после этого. Еду всю смели за ночь,воду выпили,навалили полный лоток,причем,гребли так яростно,что пришлось выкинуть силикагель весь-настолько размельчили какашки свои,что бесполезно было пытаться выбирать:хехе:Зверюги!

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ох, как же мне знакома такая ситуация. Маленькие да удаленькие:улыб: У самой такие шипучки и кусаки :злорадство: Только-только начали оттаивать. Но у Вас то точно быстрее дела пойдут. Желаю удачи!

  • Лена, спасибо большое за заботу о котятах! :роза: :роза: :роза:

    Я думаю у тебя они быстро адаптируются. Будем им искать хороших хозяев.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • прошла неделя,как кошки приехали ко мне. Я в задумчивости...изменений-ноль. Я прихожу,разговариваю,раздаю тарелки, пытаюсь гладить (только черную,серая вообще неадекват)
    То ли они линять принялись,то ли дерутся- по всей клетке клочки шерсти. Постоянно спят. Если они не знают,что на них смотрят-то расслабляются-разваливаются на бочок.Но если их видят-сидят,зажавшись в комки. Мне кажется,серая вообще бесперспективняк-смотрит из-подлобья,прижимает уши,постоянно шипит и рычит. Черная мне внушает больше оптимизма-по крайней мере,смотрит прямо в глаза и не прижимает уши,если близко не подходить. Лучше будет их вообще разъединить-серая плохо влияет на черную в плане поведения с человеком. Та бы и не шипела,если бы эта не начинала-за компанию обе орать начинают. Кушают хорошо-сушку и влажник,в горшок ходят исправно. Завтра возвращается из командировки Светлана-будем решать насчет стерильки. Мне мерещится,что они обе беременные :безум: -а не посмотришь-не дадутся. Слухи быстро распространяются о том, что у меня звери в клетке. Ко мне уже подходили-хотят забрать "прямо сейчас" серую-"нужная злая кошка". Как сказала про то,что сначала простерилизую,потом отдам-сразу потеряли интерес-"такая будет ленивая"

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • а мама у них тоже дикошарик?

  • Диких котят, да, нужно рассаживать. Вместе бояться интереснее видимо.
    У меня, к сожалению, был негативный опыт с подрощенным (5-6мес) диким котенком. За месяц передержки мы так и не нашли общих тем для разговора. Любое движение к клетке сопровождалось воинственным "Мауу". Куратор тогда выпустила котика обратно.
    Но, я знаю, что у ИришкиМ была позитивная история на эту тему.

  • В ответ на: Куратор тогда выпустила котика обратно.
    :cray-1: Девочки, по моему опыту, поведение в первый месяц - не показатель. Анфиса (отловлена в возрасте около 3-х мес.) - Оля на передержке в клетке за 2 мес. не смогла найти с ней общий язык (девочки, кто был и видел Анфису в то время, не дадут соврать). Когда Анфиса попала в домашнюю обстановку, мы с ней нашли общий язык очень быстро. Оле иной раз не верится, что это та самая Фиса, которая металась по клетке и висела в углу на прутьях, как обезьянка, прижав уши. Теперь она только и ждет момента, чтобы повиснуть у меня на шее, обняв лапками. Мэйсон и Каспер, ее братишки, были отловлены уже в возрасте 5-6 мес. Мэйсон начал довольно легко и быстро общаться с нами, Касперу потребовалось намного больше времени - полгода, ну, и еще он стал более лояльным к людям после кастрации (это была отдельная эпопея, но суть не в том). В общем, при наличии достаточного времени и желания дикошарики приручаются, только каждому нужно свое, индивидуальное время, чтобы привыкнуть к человеку. Не отчаивайтесь! :улыб:
    Правда, сами мы наступили на другие "грабли" - когда наши дикошарики приручились, они стали такими ласковыми, что мы уже не смогли их никому отдать :хммм:И теперь у нас в доме 8 своих котеек :dnknow:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Говорят, мама -не дикая. Третий котенок есть-он еще хуже тех, что у меня. Они уже большенькие-им месяцев по 7, я думаю... Я уже начинаю думать о том, что это как раз тот случай, когда лучше бы не трогали((( с другой стороны-они все девки, стерилить по любому надо-даже если потом обратно выпускать... Возможно, они и привыкнут. Но сколько месяцев на это уйдет? Конечно, в идеале они должны привыкать к хозяевам, а не ко мне :dnknow:
    Ладно, будем дальше наблюдать-другого не остается

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • может быть, их к мамке всех вернуть? чтобы смотрели на нее и понимали, что людям можно доверять...

  • Неделя мало (особо если изначально дикошарые). Месяцок - ближе к истине.

    Исправлено пользователем MaraRu (17.02.14 21:07)

  • Вы хотите, чтобы через неделю дикие кошки стали совершенно человекоориенированными, ласковыми кисками?
    Даже совершенно домашняя, ласковая кошка, попадая в чужой дом, зачастую становится осторожной, пугливой и недоверчивой. И только через месяц постоянного нахождения рядом с новым человеком начинает раскрывать свой характер, идет на руки, ласкается, перестает бояться абсолютно и безоговорочно.
    Любовь и терпение нужно.
    Кошки находятся, как я понимаю, у Вас на работе, т.е. они Вас видят максимум 9-10 часов, не спят с Вами, не видят Вас в домашней обстановке.
    Не совсем справедливо требовать от них моментального доверия.
    ***
    Извините, что вмешалась в беседу.

  • Естественно, я не жду, что они кинутся мне на шею с объятиями через такой короткий промежуток времени. Я просто поделилась сомнениями-и всего лишь. На данный момент мне с трудом верится, что они станут добрыми и ласковыми кошечками
    Показать скрытый текст
    со мной даже собственная родная кошка не спит-нечего ей в постели делать
    Скрыть текст

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • У меня Ксюша, 6-ти месячная кошечка. Супер-дикошарая вначале. Ловила её в варежках, потому как впивалась в руки, подпрыгивала на месте на метр вверх и пулей улетала. На приёме у врача покусала мне руки в нескольких местах. Когда сидела клетке, при приближении к ней залазила по прутьям наверх, щемилась в угол, шипела. Это так вначале.
    Сейчас очень большой прогресс спустя 2 месяца. На самом деле прогресс к концу первого месяца уже был очевиден. Ещё побаивается людей. Но тех, кому доверяет, разрешает гладить, мурчит. Ведёт себя как нормальная кошка.
    Сидела она в клетке в проходном месте, спрятаться шансов у не было. Я с ней подолгу разговаривала, сквозь прутья гладила, рискуя быть укушенной, потом со временем залазила в клетку, там кормила вкусным рагу и гладила параллельно. Формировала положительное подкрепление, что люди несут добро.
    По отдельности котеек надо держать, однозначно.

  • Добро и еду, я бы добавила))) варежки и у меня есть-а как же без них?! Рука разодрана сквозь них, слава богу, обошлось без нагноения и тд

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лен, всё будет хорошо, это действительно небольшой срок. Кстати, может быть будут и не совсем такими, как мы хотим. У меня последняя непристроившаяся подобранка - Лапа - вполне себе такая самодостаточная, и то к моей матери испытывает любовь определёную - но не такую, какую та ждала-бы от кошки. Лапа её слушается, как собачка ходит за ней хвостиком, но тискаться ненавидит. Однако её терпит, а вот меня и других родных - даже не терпит, кусает сразу). У всех у них свой характер..

    Исправлено пользователем MaraRu (17.02.14 21:21)

  • Ладно, не буду грузить своими смешными проблемами-отпишусь, как будут изменения:yes.gif:надеюсь, меня не загрызут к тому времени

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Почитайте про Минчи http://forum.academ.org/index.php?showtopic=225546&st=0&p=4604411&#entry4604411

    Кошка полгода, будучи хозяйской, жила под ванной.
    Моя Ириска так и осталась кошкой -невидимкой. А сколько их еще было и будет.
    Никогда, ни на минуту не было мыслей выпустить обратно на гибель никого, а из подвала обычно достаются дикошарики, которым всем нужна социализация.
    Есть богатый опыт и у старичков и у новичков в этом деле. Предлагаю вынести в отдельную тему такие случаи, где бы девочки делились опытом.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (17.02.14 21:29)

  • В ответ на: Никогда, ни на минуту не было мыслей выпустить обратно на гибель никого
    Не, ну а чо - медаль!

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Проблемы не смешные. Будет очень жаль если котята, отловленные с таким трудом, окажутся безнадежно дикими. На дружественном форуме несколько лет назад была история, когда куратор отловил котенка-подростка, отвез на передержку, да так его там и "забыл". Недавно наткнулась на свежие "комментарии" передержки, а теперь уже и хозяйки, где она пишет, что эта кошечка так к ней и не привыкла, ведет ночной образ жизни, днем прячется, агрессия прошла, но к хозяйке сама не подходит, а прошло уже года 3, по моему. Но человек об этом пишет с юмором, позитивно, т.е. я так поняла, что хозяйку это абсолютно не напрягает.
    Лично у меня был позитивный опыт. Отловили с сестрой 3-х диких и агрессивных котят-подростков в дачном обществе.Отловили с огромным трудом, еле донесли до дома. Выпустили их в дачном домике, клетки не было, поставили лоток, котята бегали по всему дому. Эти котики за 3 мес, пока мы жили на даче, из бешеных агрессоров-кусак, превратились в довольно сносных котов, не ручных "няшек", но хозяев устроили, жалоб и возвратов не было.
    Поэтому в этой ситуации "как бог пошлет". Возможны разные варианты, но адаптировать придется длительно, несколько месяцев, только тогда можно будет делать выводы.

  • Котька эта Ириска, куратор я ))). Понимаю, что слова "забыл" вы употребили в том контексте, что кошка там осталась на ПМЖ, потому что я своих подопечных не бросаю и не оставляю никогда.

    А Оля да, пишет весело про всех, не только про эту кошку))))

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Уже придумала, куда изолирую их друг от друга. Черную оставлю у себя в кабинете, серую унесу в соседний-там тоже проходимость большая, народ всегда есть-в изоляции не останется. Теперь бы клетку найти:смущ:завтра с куратором посоветуемся

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ой, нет куратор, скорее всего, не вы. Там у куратора в комментариях была масса грамматических ошибок. И передержку она бабушкой называла, хотя той чуть за 40, как я поняла.

  • В ответ на: Черную оставлю у себя в кабинете, серую унесу в соседний-там тоже проходимость большая, народ всегда есть-в изоляции не останется.
    Вот это правильный ход :yes.gif: У меня у Баськи трое котят дикошариками были, причем когда их ловила думала им по 2 месяца, но потом судя по быстрому росту думаю просто дистрофики были и на момент поимки им было больше 3-х мес. наверно 4мес., так мальчишка самый трусливый был и у него перитонит поставили, то я его оставила у себя на передержке, а девок к Юле на передержку, парень через неделю уже не шарахался и еду с рук ел, а девки плохо социализировались потому что их двое было, парня пристроили и девок я к себе забрала, им уже точно по 4-5 мес. было, правда Соньку потеряли, но когда Шанель осталась одна, то быстро отношение к людям изменилось, мы уже отбивались от нее, да и хозяева говорят, что жутко ласкуча - не успеешь сесть она уже на коленках устраивается.

    Дикошарики не знают как относиться к людям и тут надо их научить и показать, что человек это ласка, еда.

    Гораздо хуже когда кошки в детстве были затисканы детьми, у меня Маруся сейчас такая, она не боится людей, но погладить или в руки взять не дается, от детей либо убегает - либо кидается, она у меня уже 4 мес. и только сейчас начинает учиться мурлыкать, причем получается это у нее смешно и коряво.

  • У меня дома живет кошка. ыей сейчас 4 года, родилась она у нас же дома (мамку беременную подобрали), никто ее пальцем никогда не трогал, но выросла он шугливой очень, хоть и живет рядом с мамкой. Она с рождения такая, еще месячным котенком постоянно чего-то пугалась, то урчит, то шипит потому что что-то ей померещилось. Боится чужих котов (с нами подобрашка уже 3 года живет, а она до сих пор иногда шипит на нее), шугается от моего мужа, а с моим ребенком вообще в одной комнате боится находится. Не боится только меня и бабушку нашу.
    Это я к чему, что кошки бывают еще и по природе боязливые, а не только от жизни дикой.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Ищем оказию с Западного на Сибревком в любое время до 25 февраля - привезти длинную бак. лампу без сопровождающего. Выручите, пожалуйста!

  • В ответ на: Ищем оказию с Западного на Сибревком в любое время до 25 февраля - привезти длинную бак. лампу без сопровождающего. Выручите, пожалуйста!
    Актуально!

  • Договорились со Светой, что будем разделять кошек для лучшей социализации. Для серой кошки нашлась передержка, черную решили оставить у меня. Сначала хотели это все провернуть после моего возвращения (я в пятницу уеду на несколько дней). Потом обстоятельства сложились так, что Света приехала за кошкой в эту субботу, 22-го числа. После моего приезда мы планируем стерилизацию обеих.

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лена, спасибо большое что заходишь в темку! :роза:
    Кошек разделили. Одна серая с белой грудкой сейчас находится у Галины (ник 9520307 ), вторая черная у Лены.
    Кошка-мама и еще один серый котенок у Вероники.
    У серого котенка даже не можем определить пол. Настолько он дикий.
    У меня совсем опускаются руки. Не знаю что делать? Котята месяц уже живут в домащних условиях, но совершенно никакого прогресса. Недавно ловила кошечку серую с белой грудкой. Она меня даже через двое пар перчаток покусала.
    На следующей недели стерилизуем двух кошек. А дальше не знаю. Самый лучший вариант мне кажется куда-нибудь их в частный сектор. Чтобы жили сами по себе в частном доме.
    Девочки Вы как считаете?
    Немного попозже напишу отчет по собранным средствам.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Ура!!! У меня прогресс! Мне дали почесать живот:yes.gif:шипит по-прежнему, но исключительно для приличия, пугает. Глажу каждые пол-часа))) она уже не зажимается в комок, сегодня лежала на боку, головой подлазила под руку и даже задрала заднюю ножку, когда я чесала живот. Появилась надежда, что еще не все потеряно))) у Галины тоже есть успехи с серой кошкой

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ну вот, прогресс, здорово! :respect: Теперь все пойдет гораздо быстрее :yes.gif:И не заметите, как в результате ласкуша получится :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Цветок мой раздербанила, фулюганка...вооон "запчасти" валяются... а на фото - прям, божий одуванчик! Тоже потихоньку отходим, но почему-то - ночами. А днем - спим. Где-нибудь в закутке. В 8 вечера являемся, и начинается... Телевизор смотрим, погремушку по комнате гоняем, в окно глазеем, "ходим" строго в лоток, разговор поддерживаем, кушаем то, что дают... Если бы не описаный диван в первый день да оторванный цветок да уже 4 ночи без сна, то была бы "золотой ребенок"!
    Глаза - изумрудного цвета, красивейшие!
    Спасибо, Светлана (540628161), за помощь с бак.лампой!

  • Светлана, я думаю, не стоит расстраиваться и торопиться делать выводы. Нужно еще время и котятки оттают и успокоятся. У Вас же есть пример перед глазами - Мия:улыб:

    Исправлено пользователем лесок (26.02.14 23:59)

  • Галя, по-моему, у Вас британская леди?

  • А бывают британцы с белыми манишками? Мы не претендуем, но помечтать-то можно...:смущ:

  • Моя мадам тоже с белой манишкой))) ваша на фото выглядит гораздо добрее, чем была. У меня все сотрудники говорили-глаза красивые такие, но злющие

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Спасибо на добром слове, но до "почесать живот" нам еще далеко... :улыб:Ждем фото Вашей чернышки!

  • Да, ваша гораздо более дикая была-это точно. Фото есть, но в телефоне. Да и какие там особо могут быть фото-кошка в клетке. Завтра попробую приспособиться одной рукой гладить, второй-сфотать:yes.gif:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Кошки действительно красивые. От британцев у них точно что-то есть. Вот бы еще приручить их.
    Лена ждем фото черной кошечки. Она вообще красавица. :wub1.gif:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • фото на телефон,поэтому нечеткие-рук не хватало)))
    Жалко,что фото не передают звук-она тарахтит :wub1.gif: очень тихо, но так смешно похрюкивая при этом. Вокруг шерсть-это мы линяем

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Здорово... :live:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Красивая кошечка. Ощущение по фото, что на ощупь она плюшевая)))

  • не,она мне напоминает наощупь кроличью шапку :biggrin: гладкая такая же

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да, кошка очень красивая
    Вот только певедение у нее хромает :улыб:

    Модераторы подскажите:
    когда покупаешь товары в СП и оплата через карту, то какие подтверждающие документы представлять?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Ой, я хотела написать поведение хромает :улыб:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Сегодня кошечку, которая на передержке у Лены (кстати, её зовут Шаня) стерилизовали в Виктории. Все прошло хорошо. Шовчик сделали косметический. Снимать не надо.
    Спасибо большое врачам! :роза:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Да,Шанечка стерилизована вчера. Сегодня покушала,попонку снять не пытается,лежит отдыхает в клетке.
    Вообще,изначально она была Анечка))) но,поскольку постоянно шипела-была переименована в Шшшшанечку. Она очень ласковая кошечка,но признает пока только меня одну. Рассталась со своими замашками дикого зверя :yes.gif: Кусаться не пытается,можно взять на руки. Правда,сидеть на руках не любит. После того,как шовчик зарастет и снимем попону,я планирую клетку убрать совсем-она туда только в лоток ходит. С лотком сейчас нормально,но ценой моих цветов и одной пальмы :безум: Надеюсь,мне удалось их спасти-пришлось промывать корни и высаживать в новую землю и чистые горшки. От греха подальше горшки были унесены в другое помещение. Кушает утром влажник,вечером сушку. Недели через две буду ее глистогонить,потом-прививать. Еще она очень сильно линяет.Оно и понятно-у нее была хорошая зимняя шуба,которая сейчас ни к чему. Обычная щетка мало помогает,завтра принесу фурминатор

    • увидела птичку

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Шанечка красавица :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Очень красивая кошка, чудо!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • а я все думаю-ну где же я видела эту картинку?))) у вас на аве,точно! Шанька также высовывается из-за поддона клетки-уши и глаза

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Люблю пушных мордастых кошек! Не пушистых, а именно пушных.
    Красивая очень.

  • .

  • Галь, ну Ваша киса на дикую уже совсем не похожа, деловая, домашняя киса :biggrin:

  • Чубайса любииииит! Повторяет за ним все, как мартышка : он "читает" газету на мелкие кусочки, и она, смотрю, за ним стала "дочитывать", он - на диван и развалится, она - за ним, он не может сообразить, пень старый, как гонять мячик в треке (стучит лапой по корпусу, а ее бы надо в дырочку в корпусе просунуть), и она, увы, такая же...
    На руки ее после того случая, когда она 8 раз меня успела укусить, пока я соображала, как бы ее поудобней взять, чтобы не укусила :biggrin: , так и не брала.
    В период течки (2-3 недели? :безум: ) я ее вообще не видела, но отлично слышала, а она просидела под ванной (или еще где-то пряталась до ночи).
    Вот дней пять только, как она вышла из течки и своего укрытия на свет божий. Конечно, поведение и нрав изменился. Но буквально три дня назад, когда я входила в комнату, она срывалась и убегала за диван, а теперь она спокойна, только следит за мной, чтобы близко не подходила. Благодаря Чубайсу, думаю, она быстрее одомашнится - подражая ему.

  • Галя, так если она из течки вышла, её бы простерилизовать быстренько.

  • Мечтаю об этом, потому что еще одну - не переживу. Светлана занимается этим, спасибо.

  • вот))) я же говорила-у них течка была. А в нашем случае она,наоборот,помогла. Шанька стала ласковая,требовала гладить,трещала и хрюкала,хвост задирала-все благодаря течке. Так и наладили контакт. Правда,тоже днем ,в основном,в тумбочке лежала и за диваном пряталась.
    Сегодня уколола ей антибиотик,как рекомендовали в клинике. По общему состоянию-она мне что-то не нравится. Вялая. Вчера и сегодня-лежит на боку в клетке и спит-не видно,не слышно. Хотя,опять же-нос холодный и мокрый,в туалет ходит (правда,только по -маленькому),кушает,пьет...наблюдаю дальше

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Нууууу.... Нашу-то вялой не назовешь! "Гонки по вертикали" каждую ночь устраивают с Чубайсом: орут, как краснокожие, 5 раз за ночь по мне пробегают - мимоходом, так сказать... даже в ванной комнате махровый коврик в трубочку сворачивается (как у них это получается? :dnknow: )... Вот я каждое утро и хожу по квартире - поправляю, поднимаю, разворачиваю...
    Кушает хорошо. Любит сметанку (за уши не оттащишь!), молочко. Травку ест (за Чубайсиком подсмотрела и копирует).
    Жду, не лезу со своими ласками. Пусть сама подойдет. Когда обращаюсь к ней, то внимательно слушает, глазки закрывает от удовольствия.
    Гладиться-то мы гладились, до живота не дошло, правда. :улыб:

  • все-таки правильно мы сделали,что их разделили-так бы сидели и боялись дружно до сих пор:yes.gif:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Сегодня дитё самостоятельно освоила игрушку-трек. Умничка!

  • Как начнет бреньчать треком, мячик в нем гонять... да всё рано утром, только светать начинает... :безум: Каждый день, как по расписанию. И ночью так и носятся с Чубайсом по квартире - с улюлюканьем, с грохотом. Пыталась по разным комнатам закрывать - двери трещат от их натиска с двух сторон. Не могут друг без друга! Днем высыпаются. Еще бы! Причем, только на диванах да на кровати. Ни присесть днем, ни прилечь. :улыб: Новый домик с когтеточкой вообще "не пошел". Стоит сиротливо в углу. Зато любит эта матрешка сидеть в коробке - отгрызла уже один край ей. Откусывает помаленьку и выплевывает. Тоже мне, кайф! :beee: Как научил ее Чубайсик "грамоте", с тех пор и "читает", все , что под лапу попалось и рвётся. ГлАжу - мурчит от удовольствия, потягушки делает... Зову кушать - нессёёётся! Но предпочитает, все же, мужчин - в любом обличье. Общается или играет - только с ними, коза такая :biggrin:

  • Да Галина, весело у Вас! :улыб: Надо кошечку стерилизовать и пристраивать. Большое Вам спасибо! :роза:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Очень нужна клетка на две недели! Для содержания кошки после стерилизации. Выручите, пожалуйста!

  • Кошечку сегодня стерилизовали в Виктории. Спасибо большое Константину&Алисе и Елене ФС_КМ, которые свозили нас туда и обратно! :роза: :роза: :роза:

  • В качестве ускорения социализации я взяла вторую кошку. Белую красивую пушистую взрослую кошку, куратор- Лена лесок. Мой рассчет оказался верным-девчонки подружились:yes.gif:Новая кошка крупнее и взрослее Шаньки, и она взяла Шанежку под свою опеку. Сначала, естественно, нашипели и нарычали друг на друга, теперь уже все в порядке. Первые результаты не заставили себя ждать-Шаня стала на зов вылазить из-под своего шкафа, перестала прятаться при появлении посторонних и даже начала играть. По плану у нас глистогонка -после стерилизации прошло две недели-и последующая вакцинация. Я очень привязалась к Шаньке-она оооочень трогательная кошечка :wub1.gif: бодается, похрюкивает, гладится, вставая на задние лапки... Не знаю, как ее отдавать((( завоевать доверие было ой как непросто, мои покусанные руки это точно знают

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лена и Галина, большое Вам спасибо за заботу о кисках! :роза:
    Если бы не вы я бы не знаю что делала.
    Теперь осталось стерилизовать маму и еще одну сестренку.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • вчера с планшета не получилось фотки ставить-попробую сегодня с рабочего компа

    • делает вид,что ей неинтересны игры)))

    • отдыхают

    • сначала мордочку

    • и за ушком еще

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • о, инь, янь :улыб:
    Показать скрытый текст
    Черный кот и белая кошка

    (Роман Алексеев)



    А на улице кошка жмурится -
    С нею солнышко нежно ласкается.
    Даже небо тучкой не хмурится -
    Вся природа ей улыбается.

    Ночью дождик умыл все улицы,
    Ветерок их насухо высушил -
    Чтобы кошка могла пожмуриться
    Пока кот рядом шерсть не выпушил.

    И пойдут по дорожке узенькой,
    Временами друг друга касаясь -
    То хвостом, то пушистым пузиком,
    Солнцу нового дня улыбаясь.

    А с вечерним закатом алым,
    Сядут рядышком у окошка,
    Наслаждаясь мгновеньем малым -
    Черный кот рядом с белой кошкой.
    Скрыть текст

    Верю в чудеса))

  • :appl: :appl: :appl:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ой, как здорово, что подружились:улыб: Такие трогательные фото, где Милочка вылизывает Шаню :wub1.gif:
    Милана совершенно не конфликтная, очень ласковая и общительная девочка, кого угодно разговорит:миг: и дружить готова с каждым:улыб:

  • Расскажу немного про ситуацию с кошкой-маой и котятами на сегодняшний день.
    Кошка-мама и один котенок (самый дикий) на пережержке у Вероники на Западном.
    Один котенок (черная девочка ) на передержке у Лены (Лава-Лагуна)
    Один котенок (серая с белой грудкой девочка) на передержке у Галины (9520307)
    Всю компанию свозили к ветам. У кошки оказался сильный ушной клещ. У котят вроде бы нет. Но все равно всех прокапали стронгхолдом.
    Черную девочку и серую с белой грудкой девочку простерилизовали в Виктории.
    Кошку-маму и котенка, которые у Вероники договорились стерилизовать на следующей неделе.
    Котята, которые у Лены и Галины немного социализируются. Девочки об этом пишут в темке.
    Кошечка ручная. Ее стеримлизовать и можно пристраивать.
    Тот котенок, который у Веронике так и остался дикошариком. :хммм:
    Веронике с ее зоопарком им заниматься некогда.
    У меня самой сейчас тоже две чужие кошки на передержке. Плюс еще свои.

    Может у кого есть возможность взять этого котенка на передержку с социализацией. :help.gif:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Отчет на 04.04.2014:
    Приход:
    1. Светлана (Luz) - 1 тыс. руб. :роза:
    2. Алидяра84 - 3 тыс. руб. :роза:
    3. Сибмаш (форум Сибмамы) - 500 руб. :роза:
    Итго 4,5 тыс. руб.

    Расход:
    1. Стерилизация двух кошек в Виктории - 3500 тыс. руб.
    2. Посещение ветеринара - 1156 руб.
    3. Стронгхолд - 1619 руб.
    Итого 6275 руб.
    Остаток на 04.04.2014 минус 1775 руб.

    Свои деньги убрала из прихода так как были покупки кормов и наполнителя в совместной покупке. Накладные сразу не взяла, а теперь :dnknow:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем GoldFish (04.04.14 14:01)

  • Поступили 300 руб. от Лены (ник ФС КМ). Большое спасибо ! :роза: :роза: :роза:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Эта кукла в первую же ночь после операции сняла с себя светлую попону и завалилась мне на ноги... Просыпаюсь и вижу - лежит на мне что-то темное и лохматое, прям на ноги давит... :eek: Давай с перепугу, как в детстве подружки учили, тараторить "К худу или к добру? К худу или к добру?..." Ни ответа, ни привета.... Когда свет включила - вот она, звезда, только без попоны!
    Ни разу не пискнула, не пошатнулась - как будто операции и наркоза не было. В первый же вечер хорошо поела. На третью ночь уже носилась с Чубайсом. :шок: Вчера легко с пола "взяла" подоконник... И что делать с ней, а? Играет с хвостом, гоняет мяч, охотится на Чубайса, лазит по мебели (ох, любопытная же!)... С дивана не спускается, не прыгает, а летит... приземляется через метр.... Шовчик - маленький, в три бантика, сухой. Проверяю постоянно. Снимать уж скоро. Дала объявление на пристрой. Надо бы фото новые сделать : она сейчас как-то вытянулась, постройнела. Стала грациознее. Сядет напротив - как фарфоровая статуэточка! :улыб:

  • Галина, а зачем снимать? Вы же тоже в Виктории делали? Нам сказали, что ничего снимать не нужно-он внутренний, рассасывающимся материалом :dnknow:
    Показать скрытый текст
    я же говорила-с Шаньки тоже сняла попону на другой день-она ее записила всю. У нас об операции напоминает бритое пузо и еле заметный шов
    Скрыть текст

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А мне пАмятку дали, где написано, что снять нужно через 10 дней... Фу ты! А я уже думаю, кого бы троих позвать, чтобы держали ее.

  • Надо уточнить. Вы нитки видите? Если да, то это снимается. У нас ниток изначально не было никаких

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Три бантика. Интерррреееесно... А как же тогда у Вас-то устроено? Совсем нет ниток снаружи, что ли?

  • Совсем:yes.gif:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Извините, что вклинилась:смущ: В "Виктории" косметический шов делают только по договоренности, если заранее попросите. Он без ниточек, бантиков и т.д. Если косметический, то ничего снимать не нужно.
    А шов сбоку или на пузике?

  • Филиппинские хилеры работали.... :улыб:

  • Сбоку. Спасибо, что вклинились, а то я рассматривала бы у своей шов да бантики...

  • Поступило 300 руб. от арника (с книжного форума) Большое спасибо! :роза:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Светлана,
    В ответ на: Еще поступило 500 руб. с Сибмамы ник Сплэш :роза:

    Всем благотворителям большое. большое спасибо! :роза: :роза: :роза:
    и благотворитель Сибмаш из отчета - это одно и тоже лицо?

    В ответ на: Отчет на 04.04.2014:
    Приход:
    1. Светлана (Luz) - 1 тыс. руб.
    2. Алидяра84 - 3 тыс. руб.
    3. Сибмаш (форум Сибмамы) - 500 руб.
    Итго 4,5 тыс. руб.
    И укажите, пожалуйста, период отчета.
    Спасибо!

  • Светлана ошиблась немножко. Сплэш правильно будет. Через меня с Сибмамы деньги поступают.

  • А да, спасибо Галина, что поправила.
    Период 01.02.2014 - 01.04.2014

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Сегодня нам передали силикагель, лежаночку и семена для травки. Огромное спасибо дежурным на выставке :роза: Лене Лесок спасибо за доставку :friends: нам теперь надолго хватит

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Подтверждающие документы получены.
    Отчет за период 01.02.-04.04.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Из новостей... Вчера был первый звонок по объявлению, а сегодня швы сняли. В остальном - как прежде. Днем спим, ночью носимся. Чубайсик - свет в окошке, ходит за ним, как нитка за иголкой. :улыб:

  • Хорошенькая какая! Мордастенькая!

  • А мы, наконец-то, играть научились))) и мышью, и мячиком, и треком. Да так, что все тарелки сносим и истории болезни роняем. Скоро начнем прививаться. А у нас-Милана свет в окошке))) тоже все повторяет за ней, подставляет головенку для умывания

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А на руках сидит? Сейчас взяла ее на руки - прижалась, куколка, голову на плечо положила, измурчалась вся... Любит, когда я ее в темечко громко целую - чмок, чмок, чмок... Ой, как любит! Хорошая девченка - добродушная, скромная, толковая. :wub1.gif:

  • Лена, это они тебе работать помогают. Неужто сама еще не поняла? :biggrin:

    Всем до свидания.

  • неа,на руках не сидит-на нее сразу паника нападает,типа-куда опять потащила? Начинает активно вырываться... да она вообще больше по низам любит бродить и спать-максимальная высота-подоконник. Это Милана у нас все на шкафы пытается взгромоздиться :безум:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: о, инь, янь :улыб:
    :yes.gif:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Такие довольные мордахи:улыб:

  • может,их комплектом попытаться пристроить?)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: может,их комплектом попытаться пристроить?)))
    Очень хорошая идея :appl: Замечательные коши :чмок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кукла толстопопая... Была злючая (на первом фото), а стала ласкучая да игручая. Характер - золотой! :улыб:

  • На котят от Алидяра84 поступили 2 тыс. руб.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • сегодня Шанежка была мною привита первый раз :злорадство: вспомнила свое недавнее прошлое-и пошипела,и посопротивлялась, и даже пыталась укусить,но вовремя одумалась. Теперь лежит обиженная

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ну скоро Шанежка стает образцово-показательной кошкой :ха-ха!:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Поступили от Галины (9520307 ) с распродажи 200 руб.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Прошу автопомощи! Завтра - смотрины у серой кошечки (у меня дома, на Фабричной). Но я хочу ее сама отвезти в новый дом, чтобы посмотреть обстановку на месте. Откликнитесь, пожалуйста, кто может помочь - отвезти нас в Мошково (завтра в любое время или сегодня после 19:00, потому что потенциальная хозяйка сегодня работает до вечера)!!! :улыб:

  • Галя, а зачем кошку сразу везти после смотрин? Может, дать хозяйке потенциальной немного подумать? А пока она думает, спокойно искать автопомощь.

  • Немного уже подумала потенциальная хозяйка. Она - не первая встречная. Мы несколько раз созванивались и долго разговаривали. Осталось посмотреть друг на друга и дом, в котором будет жить кошка.

  • Желаю вам, чтобы всем все понравились. Кошка хозяйке, хозяйка Вам.

  • Спасибо! Очень на это надеюсь!
    В ответ на: Прошу автопомощи! Завтра - смотрины у серой кошечки (у меня дома, на Фабричной). Но я хочу ее сама отвезти в новый дом, чтобы посмотреть обстановку на месте. Откликнитесь, пожалуйста, кто может помочь - отвезти нас в Мошково (завтра в любое время или сегодня после 19:00, потому что потенциальная хозяйка сегодня работает до вечера)!!! :улыб:
    Актуально!

  • меня не было в городе с 26-е апреля по 3 мая. За девчонками следили сначала мои коллеги,потом-на выходных-мои дети. Но девочкам было явно скучно... Мой кабинет вверх дном. Порезвились на славу :безум: вокруг бумажки,силикагель,травка. Самое главное-добили картонную когтеточку- от нее остались рожки да ножки. Назревает проблема-сегодня весь день отгоняю от кожаного дивана :cray-1: сегодня постараюсь купить когтеточку, но может и не получится. Вообще они хулиганки-прям банда из двух кошек. Шаня все повторяет за Миланой,один в один. Пора,похоже,начинать пиар. Надежды на быстрый пристрой у меня нет, к сожалению-из-за ее пугливости и нелюдимости не исключены и возвраты. Ей бы,в идеале,второй кошкой в семью.
    Показать скрытый текст
    Света,нам ооочень нужен наполнитель! Тот,который ты передавала в крайний раз,я даже использовать не стала. Прошу меня понять-у меня вроде как общественное помещение,поэтому мне нужен ТОЛЬКО силикагель! Он замечательно поглощает запахи и не оставляет следов. Поэтому мне пришлось занимать силикагель у Миланы плюс просить с выставки. Поскольку кошки ходят в один лоток-менять приходится часто-они хорошо кушают,и,соответственно,много ходят в туалет:yes.gif:
    Скрыть текст

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Куколка позирует на даче в окне на фоне кедра, а ее дикая сестренка - в переноске (только-только ее привезли ко мне на дачу вместе с мамашкой...).
    С Мошково не срослось. Живем уже 10 дней на даче с ней. Совершенно самостоятельный ребенок. Освоилась быстро. Со второго этажа, с козырька по кедру спускается и поднимается на улицу. Ест, спит и туалетные дела делает только дома. Разговорилась, наконец-то. Когда приезжаю из города - спрашивает "Где была так долго?", а утром просит поскорее открыть окно, чтобы бежать на улицу. С интонацией, выразительно глядя в глаза. Осторожная - гуляет только возле дома.
    Позавчера привезли ее родню - сестренку (кааак зашипела на меня, когда я в переноску заглянула!) и мамашку, да еще одну кошечку - мою подобрашку (тоже - дикарку). Мамашка быстро поняла что к чему, а эти малявки запрятались в щели и два дня не появлялись. Втроем сидят в запертой, но большой комнате. Сегодня малышня повыползла на свет божий, устроилась на подоконнике, и "смотрит телевизор". Когда захожу в комнату, уже не убегают. А мамашка - сама навстречу бежит. Насиделись в клетке-то...

  • Сегодня гонялась за девочками по кабинету-никак не хотели фотографироваться,думали,я с ними играю :безум: На днях Шаньке поставлю повторную прививку-и будем пиариться. У нас задача-максимум-надо до июля пристроить обеих девчонок-я уйду в отпуск на месяц

    • на этой фотке Шаня расплывчато вышла,но мне тут Милана

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ух, у Миланы то глазки какие зеленые получились :wub1.gif: В жизни то они посветлее, даже ближе к желтому цвету. Беру себе это фото для пиара:миг:
    А Шанечка, на первом фото хорошенькая получилась:улыб: Глазки круглые, горят!

  • Да :yes.gif:первая фотка очень удачная.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Требуется помощь в перевозке наполнителя и корма для кошек с ул. Фабричная на дачу (33 км в сторону Раздольного по ГБШ от Сибревкома). И обратно - кошачьи переноски и проч (5 пакетов) - на Сибревком. Бензин оплатим. Завтра вечером.:help.gif:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (12.05.14 23:07)

  • В ответ на: Требуется помощь в перевозке наполнителя и корма для кошек с ул. Фабричная на дачу (33 км в сторону Раздольного по ГБШ от Сибревкома). И обратно - кошачьи переноски и проч (5 пакетов) - на Сибревком. Бензин оплатим. Завтра вечером.:help.gif:
    Актуально!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • В ответ на: Требуется помощь в перевозке наполнителя и корма для кошек с ул. Фабричная на дачу (33 км в сторону Раздольного по ГБШ от Сибревкома). И обратно - кошачьи переноски и проч (5 пакетов) - на Сибревком. Бензин оплатим. Завтра вечером.:help.gif:
    Машина найдена!

  • Спасибо Анне ANNAMATILDA за помощь машиной, за бесплатную доставку ребятне корма и проч. приданного! :flowers:

  • Куколка с мамашкой живут на втором этаже, ведут себя прилично, не балуются. Мамашка ест за троих, греется на солнышке на козырьке, но на улицу не спускается. Начала ее пиарить. А вот малышня (моя черная подобрашка да серая сестричка Куколки), которые пока заперты в комнате на первом этаже, "гудят" на полную катушку. По ночам такое вытворяют, что дом трясется, а мы, на втором, вместе с кроватью подпрыгиваем на каждый удар :безум: ! Сейчас пыталась погладить серую малышку, которая сидела на подоконнике, так она рванула от меня по стене - бегом, параллельно полу :eek: ... Ох и диииикая!

  • Прошу помощи : пиарить куколку и ее мамашку в Контакте и в Одноклассниках. Я сама могу ( и делаю это) только на НГС (Зообрахолка и Объявления) и на Авито, а Светлана подала еще и в газеты. :knix:

  • Очень очень нужна помощь машиной. Отвезти кошечку с дачи (ГБШ) на Первомайку. В любое удобное время. Бензин оплатим.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Куколка и мамашка (теперь - Машка) нашли себе добрых хозяев! Машка ходят вся зацелованная, в первую же ночь спала на одной подушке с хозяйкой. Не знают куда ее посадить, да чем накормить, носятся с ней, как с королевишной! Хозяева мне очень понравились - большой частный дом у них.
    Куколка пока дичится - еще бы : ведь в доме есть еще кот (по которому мыши хотят, как по ковру), маленькая собаченка, да большая лохматушка-собака (тоже подобрашка бывшая) - двор сторожит. Хозяйка очень переживает, что Куколка на руки не идет, а только вокруг ходит (и то только тогда, когда в доме - тишина и хозяйка лежит на диване), а когда шумно - прячется. Но раз возле дивана ходит, значит скоро запрыгнет на него. Проверено на себе! :улыб: И на мышей производит неизгладимое впечатление - сразу шебуршать перестали! Хозяева (познакомилась с бабушкой и внучкой, но семья, похоже, большая) - замечательные. Отметили и "глазки красивые" и имя подходящее (переименовывать не стали, так и зовут Куколкой).
    Сегодня позвонила хозяйка Машки, которой я рассказала при встрече вкратце Машкину историю про сугроб и бабушку - так смеялись с ней, когда оказалось, что эта бабушка - ее дальняя родственница. Запал ей в душу этот сугроб, вот она и вспомнила, что где-то уже слышала про него... Звонит сегодня и спрашивает: А сугроб-то - в Затоне, который? :biggrin:
    Осталась серая дикарка, которая успела меня покусать и расцарапать. Хоть Чубайса-скорую помощь вызывай! Он живет на другой даче. Мамашка и куколка, на которых была надежда, не помогли ей адаптироваться - то гуляния у них, то сон, то умывания... Моя Пушинка-подобрашка - сама только-только начала ко мне привыкать. Погладить себя позволила только после того, как первый раз погуляла на улице. Такой парадокс. Они, мои кошки, я заметила, вообще после прогулки как-то "ближе" становятся. Соскучиваются, что ли...:улыб:

    Исправлено пользователем 9520307 (26.05.14 23:37)

  • Галя, поздравляю!!! Если вдруг друзья или родственники хозяев Куколки захотят такую же кошку-то у нее есть сестра Шаня, только черная. И ей оочень нужны хозяева!:yes.gif:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Отчет за период 01.04.2014 -26.05.2014
    Остаток с предыдущего периода минус 1775 руб.
    Приход:
    300 руб. Лена (ФС КМ)
    300 руб. Анна (с книжного форума)
    3800 руб. Алидяра
    200 руб. Галина (9520307) с распродажи
    Итого 4600 руб.
    Расход:
    Корм - 1485 руб.
    Наполнитель - 729 руб.
    Глистогонка Инспектор - 6 х 137,18 руб=823,08 руб.
    Итого 3037.08 руб

    Остаток на 26.05.2014 минус 212,08 руб.

    Чеки высланы на почту Олесе (Laverta)

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (28.05.14 10:19)

  • Дополнение к отчету:
    Влажники, вакцина Трикат (двукратно), когтеточка, нервы-Лена Лава Лагуна

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • И поцарапаные руки :ха-ха!:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • И поцарапанный диван, стены (!) -собственными глазами видела, как она по стене лезет наверх, разодранные вхлам 4 пачки бумаги

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ужас :eek:

    Вообщем ситуация на сегодня такая. 2 кошечки нашли своих хозяев.

    Одна кошечка черная с желтыми глазами на передержке у Лены (Лава Лагуна). Одна серая кошечка на передержке у Галины. К сожалению она так и осталась дикой. Не знаю что с ней делать? :dnknow:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • У Вас диван - поцарапанный, а у меня - описанный, у Вас - вверх по стене, а у меня - вдоль :безум: А вроде бы - из одного помета... :dnknow: Единственное, что их объединяет, так это любовь к "чтению". :улыб:
    Скоро и Вашей Шане-красотке найдутся добрые ручки. Иначе и быть не может!

  • Накладная получена.
    Отчет за период 01.04.-26.05.2014г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Ну вот))) подошла к концу еще одна часть этой истории. Теперь уже можно написать-Шанель-хозяйская кошка! 30-го июня я работала крайний день перед отпуском-поэтому кураторы забрали Шаньку и Миланку на разные передержки. За Милану я вообще не беспокоилась-она настолько компанейская и человекоориентированная кошка, что найдет общий язык с любым :wub1.gif: А вот за Шанечку у меня душа болела. Как мы ее ловили здесь :безум: Муж Лены лесок нам помогал-так она ему прокусила руку,орала дурниной,как будто на кусочки режут. В итоге я ее сама выцарапала из-под шкафа. Честно скажу-плакала я дней пять-сердце было не на месте. Помня,как долго я ее приручала...Сначала она уехала к Свете домой на пару дней,потом-на дачу к Галине. Мы со Светой особо и не рассчитывали найти хозяев-оптимизма как-то не было. Я даже рассматривала вариант оставить ее себе,лишь бы не отдавать в частный дом.Мы почему-то решили,что другого варианта и не будет. И тут мне Света звонит и рассказывает,что на нее вышла женщина,которая хотела бы познакомиться с Шаней,что женщина по разговору хорошая. И ведь она приехала,действительно познакомилась с кошкой,долго сидела рядом. И Шанелище держалась молодцом:хехе:Показала себя миленькой бодающейся кошечкой. Света спросила-отдавать или нет-я говорю,отдавай,это наш шанс))) Так 5 числа Шанька уехала в новый дом. У нее в друзьях кот (молоденький и кастрированный) и собака колли))) больше всего переживали-как они с собакой сойдутся.Но хозяйка,Наталья,молодец.У нее большой опыт в содержании животных. Рассказала,что недавно от старости умерла ее 19-летняя кошка,и котик очень скучал.Решилась на вторую кошку,когда увидела Шаньку-говорит,что она копия ушедшей кошки. Рассказала,что кот сначала истерил-очень сильно покусал ее в отместку за появление Шанельки в доме. НО теперь все утряслось-бегают,играют,спят вместе,причем,Шаня научила его спать в клетке. До этого он так не делал. Да у них и клетки не было-Света дала на время свою,пока Шаня освоится. С собачкой тоже все хорошо-контакт есть. Вчера лично сделала контрольный звонок и получила вечером фотосессию))) надо сказать,что, Шаня стала чисто черной с белой грудкой,перецвела с бурого. И Наталья говорит,что она за этот почти месяц стала упитаннее и повзрослела окончательно.
    Отчета не делаем-последний был уже с минусом,более средств не поступало,расходы были за наш счет

    Кроме того,хорошие новости на этом не закончились,и за время моего отпуска пристроилась и Миланка -моя толстая замечательная кошечка))) хозяева обещали посадить ее на диету

    • как написала хозяйка-некоторые фотографии расплывчатые,потому

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Какая чудесная история! Удачи Шанельке! :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, история действительно чудесная. Спасибо, Лена, что все здесь описала. Надеюсь что у Шанечки все будет хорошо. Она чудесная девочка!
    Удачи тебе Шанелька!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Можно и я втиснусь в вашу темку:улыб: У Милки не было своей темы на ПЖ.
    Нашу славную толстушечку заметили в Зообарахолке. Марина очень часто заходила в этот раздел, любовалась кошками и собачками, но перед Миланкой не смогла устоять и решила ее удочерить. Это было не запланировано, но решиние пришло быстро и оканчательно. Теперь у Миланы есть подружка - белая кошечка Маня.
    Вот, что пишут новые хозяева Миланы:
    "Мила Умница! Горшочек на 5+, игрунья, говорунья, покладистая, понятливая! Чудо-ребенок! Начали работать над снижением веса: физкультура и нормирование съеденного. Спасибо всем-всем-всем, кто ее спасал!!!" :heart: :flowers: :friends:"
    и
    "Мила не только умница и певунья, но и охотница-добытчица:хехе:. Ночью сыну на диван принесла "добычу" - игрушечную мышь."

  • удачи обеим девочкам! :respect: :flowers: Шанелька на 3 фото как пантерка :wub1.gif:

  • Хорошие новости! :respect: О них можно сюда постить :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ура! счастья девчушкам :heart:

  • Я только подзапуталась немножко))) у нас ведь еще была третья сестренка и мама-кошка. Надо у Галины уточнить-вроде, они у нее еще-она их у Вероники забирала

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Маму- кошку уже пристроили. Осталась еще одна кошечка. Самая дикая. Она до сих пор не идет к людям.
    Сейчас пока она у Галины на даче.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • значит,тема пока остается открытой)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да:хммм:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Ваша Милана очень похожа на кошку сестры Нору. Ей 20 лет и она настоящая ангора. Думаю и у Миланы точно есть эта кровь, просто завораживающая кошка.
    Давно не видно этой породы, сказали,что перестали разводить. До сих пор у сестры спрашивают , где взять таких котят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: