Погода: 29 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка-"азиатка": история продолжается.

  • Создала тему на Академе, но продублирую и сюда.

    Не так давно образовалась у нас на работе рядом со складом черная кошка "а-ля азиат", с обрезанными ушами и хвостом. Живет где-то в районе теплотрассы, т.к. порой приходит с головой в сосульках, у нас кормится. Версия про обрезанные, а не отмороженные части тела, возникла после их осмотра. Уши заканчиваются низко и совершенно на одинаковом уровне, края ушей не лысые и не подкрученные, как бывает при отморожении. Хвост тоже короткий и полностью в шерсти.
    Ее тут принялась обхаживать парочка котов, видимо тоже обитающих неподалеку. Может она уже беременная, а если нет, то скоро таковой точно будет.

    Вопрос такой. Есть ли люди, которые более-менее постоянно ездят в ПЛС? Я без машины, отвезти-привезти не могу. Могу ее отловить и обеспечить кое-какой деньгой на стерилизацию и послеоперационную передержку (есть ли цифра во сколько оно обойдется?). Кошатинку можно вернуть на место обитания. Место тут более-менее спокойное (наш складской кот(кастрат) живет уже шестой год), если пожелает, сможет и на складе у нас поселиться. Пока на улице на руках мурчит и "жулькается"лапами, но при внесении в помещение, стрессует. Увы, нестерильную особу ничего хорошего тут не ждет и женихи-заразы уже принялись метить территорию...

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (25.01.14 00:24)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (04.08.14 00:47)

  • Нора, кошка - это не собака, ее совершенно спокойно можно отвезти в сумке на общественном транспорте. Сумка должна закрываться на молнию, внутрь положите одноразовую пеленку, края прикрепите скотчем. Сверху накройте чем-нибудь теплым.

    В ПЛС нужно позвонить заранее и записаться на стерилизацию.

    ПЛС в Бердске

    ПЛС в Нижней Ельцовке - тел. 8 952 945 94 00. Будете звонить - скажите, что кошка бездомная.

    Про Бердский не в курсе, в НЕ операции проходят в выходные дни, т.е. звонить надо на неделе и привезти к операции. Накануне операции заберите кошку с улицы, за 12 часов не кормить, за 8 часов не поить.

    Бездомную кошку оставят после операции на 2 недели, до снятия швов. За это время Вы можете попытаться найти ей хозяев.

    Добровольно пожертвование на операцию по стерилизации кошки вполне посильное - 500-800 рублей не разорят.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Могу отвезти и привезти , заранее согласовать только

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Хочу уточнить район - Калининский. Район Учительской. lunaluna, Вы туда периодически ездите или хотите поехать специально? Если периодически, то можно подгадать, чтобы Вам было удобно (если вообще удобно в наш район ехать), время терпит. И тогда договариваться с ПЛС на конкретную дату. Ее опять же еще надо будет вовремя выловить. Домой к себе, к сожалению, взять не могу, два кота-натурала, две собаки и толпа народа, включая нездорового папу.
    Где там кошки сидят? С ней насовсем могу отдать собачий разборный пластиковый контейнер большого размера (в нем прилетел трехмесячный щенок крупной породы), чуток погрызенный снаружи и потому уже непригодный для самолетных перевозок. Он им нужен и есть куда поставить? С возвратом могу дать контейнер поменьше, тоже пластиковый, в нем же можно ее содержать (у меня там кошка свои "хотелки" пересиживала).
    Если просто для перевозки, есть специальная кошачья полужесткая сумка с сеточкой с торца.
    Деньгами могу дать 1500 и корм куплю пару килограммов, кормлю ее Нашей Маркой.

    Рыжинка, на транспорте для нее не вариант. В незнакомой ситуации стрессует и орет басом.

  • Написала Вам личное сообщение

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Почему вы не рассматриваете горприют ? Это намного ближе и удобнее .

  • Это который где? Не в районе золотой горки? Там тоже стерилизуют и передерживают бездомышей? А там по каким дням? И как договариваются? Я просто не в курсе.
    Мне без разницы, куда удобнее будет везти тому, кто повезет))

  • Утром кошу на улице погнал наш складской абориген (что-то на него нашло...), до обеда ее не было. В обед нарисовалась, поела, посидела на ручках и я попыталась снять несколько фото, чтоб было понятно из-за кого кипишь. Заглянула в рот, зубки молоденькие, чистые. Кошь сама мелкая, но на вид приятная. Отсутствие ушек ее не портит, а добавляет округлости в ее облик. На снег для четкости изображения ее выманить не удалось, уж что получилось.

  • Кошечка красивая, такую реально пристроить.
    Я недавно пристроила кошку тоже практически без ушей, хозяев это никак не напрягает.

  • Кисуля красавица! Очень похожа на мою Баську, так что могу сказать пристроить реально, я Бастет не смогла пристроить только по причине ее здоровья и ужасного драчливого характера, но звонки были, так что у вас большой шанс подарить ей жизнь домашней любимицы :yes.gif:

  • Сейчас главное ее стерилизовать. Потом конечно буду пытаться пристроить. Мы за лето двух котят, неизвестно откуда на базе взявшихся, пристроили. Почти случайно, но факт на лицо.
    Эта тоже где-то с конца декабря только у нас появилась. Сначала я думала, что она дикуша. Не подпускала к себе совсем. Шарахалась от людей, как от огня. Потом постепенно стала разрешать себя трогать, гладить, теперь же сама настойчиво просит ласки и любит сидеть на руках, греться. Мурчалка оказалась и ласкуша. Значит можно будет пробовать найти ей дом.

  • А она не беременная? А то кругленькая какая-то

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • На эту тему она молчит. Животик маленький, но кажется жестким. Может и беременная. А вообще у нее шерсть такая набитая, условия жизни суровые.

  • Девочки, а там рядом с Учительской "Энималз" есть, может там стерилизовать? Дороже конечно, но надежнее, только вот передержка дней на 10 нужна будет.

  • Тут и первое, и второе очень важно. Цены в клинике конские, а у коши нет ни денег (я больше 1500 однозначно не выделю), ни места для передержки.

  • Спасибо lunaluna, откликнувшейся на мою просьбу о помощи. Теперь надеюсь, что кошь всю неделю, как и прежде, будет исправно приходить к нам поесть и погладиться, а через неделю уедет на операцию.
    Сегодня с утра уже встретила. В компании с пришлым котом :шок: . Но теперь уже последствия их "дружбы" не грозят и мир посветлел. Сказала начальству про договоренность о стерилизации коши и директор заявил, что она потом сможет остаться жить с нашим котом на складе. Если пожелает, конечно.
    Хозяев ей искать буду, о чем потом попрошу консультации, но если не получится, то и у нас ей будет неплохо.
    Наш кот не жалуется.

    Еще возник такой вопрос. Насколько в ПЛС сильно выбривают живот? Ей же после снятия швов на улицу.

  • Знакомые недавно стерилили кошечку в ПЛС. За месяц на животике выросла шерстка 1 см. Бреют не весь живот, но наголо.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • если кто привезет ,возьму ее на передержку на после операционный период.В отдельную комнату.

  • Напишите Ваши условия, стоит подумать.
    Кошь непростая. Со мной очень ласковая, а остальных остерегается. Если с ней ласково, то она быстро раскрывается. С ней надо общаться, но подходить к этому аккуратно, без нажима.
    Понятия не имею как она с горшком.
    В незнакомом месте поначалу совершенно точно будет стрессовать.
    Вообще хорошо бы с месяцок ее в тепле подержать, с бритым-то пузом. Если окажется несовместимой с квартирой, то мы ее к складу (на склад) обратно всегда примем.

  • Сегодня встретила меня после выходных похудевшая, работающий в выходные народ кормежкой уличной кошки заморачиваться не будет. Насыпала корм, так она все равно сначала на руки залезла гладиться и греться и только потом пошла есть.

  • Вполне себе домашняя киса оказывается. Занесла ее сегодня в помещение, и не просто занесла, а усадила себе на колени и гладила, гладила... кись довольно быстро успокоилась, мурчала и хрипло помявкивала, когда ее гладить прекращала. Правда, определенный стресс еще присутствует - спать так и смогла, хотя было тепло и приятно.
    Очень она похожа на пристроенного летом нами, также невесть откуда появившегося, котенка-котика. Такая же черная, миниатюрная, но с толстыми лапами, с плюшевой шерстью и круглой мордашей.

  • ну так вы свяжитесь с теми,кому пристроили.Если,конечно,номер остался

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Нет, там был котик, а это кошечка. Прямо как сестра того (и орет так же). Кто-то так "кошатник" что-ли разгребает?

    Кись сидит на коленях и дремлет. На работающий принтер только приоткрывает глазки. Хорошая девочка))
    Пусть хоть отдохнет, вечером на улицу снова.

  • А на складе нельзя оставить на ночь?
    Где она ночует? Похолодало и будет еще холоднее:хммм:.

  • Где-то ночует. Она у нас столовается уже месяц и не видно, чтоб обмерзала, хотя холода были.
    На складе ночует наш кот и неизвестно как он отнесется к захвату территории. Наедине пока никак нельзя оставлять.
    Смотрю на нее, а ведь от отсутствия ушей она не стала хуже - стала интереснее!

  • Если кот кострат, то может только напасть. Ну так это же склад, где-нибудь схавается кошонка.
    Зато в тепле.

  • Кот действительно кастрат. А скоро и она такая же будет. Может тогда и подружатся?

    Дом ей искать буду. Думаю без проблем с котятами это сделать будет проще. Нужна будет консультация по поиску владельцев. У кого это как получается, что для этого делать нужно.

  • У меня кот кастрат, ни на кошек, ни на собак внимания не обращает, особенно когда понимает, что их съесть нельзя. Давайте кошечку на выходные в ПЛС запишем, если можно. Она бы там морозы заодно переждала, замерзнет еще на улице то.:хммм:

  • Киса уже записана на эти выходные, спасибо доброму человеку. Мне б уже тему переименовать на поиск передержки после стерилизации хотя бы до зарастания пузика мехом.
    А потом про правильность пиара.

  • Спасибо модераторам за переименование темки :роза:

  • Вчера в обед кись пришла к складу, была мною поймана и занесена внутрь. Проспала на руках до вечера. На ночь ушла на улицу куда-то к себе.
    По полу ходит на полусогнутых, помявкивает, не очень уверенна. От народа не шарахается, но беспокойство видно. Котята, прошедшие через нас летом, были гораздо увереннее.
    Утром кисы не было, пришла чуть позже. Я ее опять занесла внутрь. Кись нагладилась, намурчалась, съела еду нашего кота и пошла на улицу. Видимо выспалась ночью.
    Завтра день икс. Надеюсь никуда не испарится - запланирован отъезд на стерилизацию.

  • Кошка прочухала про день икс и сегодня в руки не дается. Утром еще дала себя погладить и согласилась погреться, а в обед, исправно придя к складу, снова изображает из себя дикушу, как в день знакомства. Вот тут и подумаешь, что животные таки обладают телепатией.
    Будем начинать снова сначала. Надеюсь за неделю-две опять удастся подружиться.
    Может и найденная передержка поможет чуток передержать ее ДО отъезда в ПЛС.

    Модераторы, переименуйте темку в: "кошка без ушек, кто кого?"

  • Не успела удалить пост.

    Стоило пожаловаться, как кошь осознала, что она неправа и дала себя поймать в сааамую последнюю сегодняшнюю попытку. УРА!!!!!!

    все равно переименуйте: "кошка без ушек: история продолжается"

    Исправлено пользователем Hopa (24.01.14 16:47)

  • Какая Вы молодец! :flowers: Кошечка очень красивая. Удачи Вам в последующем пристройстве девочки.

  • Прям волнуюсь за девочку. Пусть кошачьи боги сжалятся и операция пройдет гладко и пузико заживет быстро.
    Милая кисочка. Сегодня гладила ее гладила, а т.к. одновременно работу работала, не заметила перемены в ее планах - помыться ей захотелось. А я мешаю! Так она аккуратно взяла меня за руку зубками, легонько-легонько, и потом дважды лизнула. Типа, "извини, но сейчас ты мешаешь".

  • В ответ на: А я мешаю! Так она аккуратно взяла меня за руку зубками, легонько-легонько, и потом дважды лизнула. Типа, "извини, но сейчас ты мешаешь".
    Действительно чудесная девочка! Все пройдет хорошо :yes.gif: Я сама каждый раз волнуюсь, как в первый раз :улыб:

  • Так меняем название темы или это была шутка?)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Доехали нормально. Пересадили в клеточку. Денежки и приданое передала:) обратно где-то через 2 недели. Кстати, записали ее на мою фамилию, если будете звонить и узнавать о самочувствии кошечки, спрашивайте о Маше, кошке с обрезанными ушками. Звонить лучше в понедельник- вторник. Тлф 2144439

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Да нет, не шутка) (было не до шуток)

    Как-то наверное надо поменять, т.к. две первые проблемы, спасибо форуму, решены: Машка (ничего умнее на ум не пришло) в ПЛС и с передержкой мне тоже обещали помочь.
    Потом, наверное, дойдет очередь до пиара. Но пока надо еще разобраться в том, сможет ли кись жить в квартире. Не сможет, так поедет обратно на склад. Жаль только, что внутри она жить пока отказывается.

    Давайте так, "Кошка-"азиатка": история продолжается". Ее тут уже как "азиатку" знают.

  • В ответ на: Но пока надо еще разобраться в том, сможет ли кись жить в квартире.
    Не видела еще таких кошек, которые не могли бы жить в квартире. А я видела разных, и домашних, и родившихся в подвале, очень много всяких) Причем не просто видела, а в свою квартиру тащила.
    Ни одна еще не сказала "неее, я в квартире жить не буду, несите меня обратно на помойку")))
    Все будет нормально, на первое время можно взять клетку, чтобы кошка привыкла, лоток освоила.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Большущее спасибо!!! Вы наш благодетель! Прям жизнь снова в краски раскрасилась. Директор сказал, что теперь, когда кошачья ферма отменяется и если она захочет, пусть остается на складе. Кот наш к ней почти равнодушен, а когда тянется нюхнуть, она его ловко отгоняет лапой. Не похоже, что вдруг примутся драться. Одно плохо, что желания поселиться у нас она не проявила.
    Наш котеец тоже, пока лишние части не отрезали, шлялся где попало, а теперь стал очень даже домашний. Может и у нее характер изменится?
    Еще раз спасибо! И за телефон тоже. Обязательно позвоню, тут столько переживающих осталось.

  • В ответ на: Все будет нормально, на первое время можно взять клетку, чтобы кошка привыкла, лоток освоила.
    В ПЛС же наверное тоже лотки в клетках стоят? Надеюсь она будет туда ходить. Вообще кись дом знает, не из диких. Просто жизнь к ней тыльной стороной повернута была.

  • Да, в ПЛС стоят лотки. Мое мнение-кошку лучше пристроить в семью, не оставлять на складе. Ведь это же временное пристанище, мало ли что может произойти: Вы работу поменяете, фирма переедет и т.д. Лучше пристроить кошку, это конечно потребует некоторых усилий, но я вижу, что у Вас есть желание, энергия и оптимизм)) Так что более чем реально найти кошатинке хороший дом:миг:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • +100...абсолютно здравое предложение...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Я тоже всеми руками ЗА! Хочется ей доброго дома.

  • Позвонила. Сказали все нормально. Отошла. Кушает.

  • Сегодня сняли киске швы. Все хорошо. В субботу переезжает на передержку
    (зажимаю все кулачки и лапки, чтобы она там хорошо себя вела)

  • Доставили киску на передержку. В машине, говорят, ехала тихо, а когда я ее в сумке брала и что-то ей сказала, хрипло мявкнула. Наверное узнала. Киска точно была домашней. В квартире никакого испуга не показала. У меня на руках гладилась и мурчала. На пол спустили, там тоже выпрямилась на лапах, задрала свой коротенький хвостишко и с удовольствием дала себя погладить хозяйке дома. Очень и очень надеюсь, что в горшок она ходить начнет сразу. Иначе придется вернуть ее на улицу.
    Понравился малюсенький шовчик от операции и выбрито совсем немного. Первый опыт обращения в ПЛС удачен (надо бы поплотнее насесть на наших кормильцев подвальских кошек).

  • В ответ на: Очень и очень надеюсь, что в горшок она ходить начнет сразу. Иначе придется вернуть ее на улицу.
    Куда кошка начнет ходить, зависит от нас - людей. Правильный наполнитель, глубокий лоток, изоляция (клетка) - залог успеха.
    Мой последний котенок-подобрашка был признан "пакостливым", т.к. игнорировал лоток с бумажками и все три дня нахождения у бабушки в деревне, справлял нужду в кровать. Собственно, это моя умудренная опытом 85ти летняя бабуля поставила на нем клеймо.
    По приезду в город, с выше озвученными данными, котенок сразу же пошел в лоток. И ни разу не промазал в своей жизни, всегда ходил четко в отведенное место.
    Не ставьте на кошке клейма, попробуйте донести до нее желаемое - приучите ее к лотку. Это гораздо проще, чем кажется. И повторюсь, в большей степени зависит от нас.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Это все понятно. Но киска не у меня и взять к себе домой я ее, к моему величайшему, поверьте, сожалению, не могу. Ладно, пока замрем в ожидании.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: