Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котенок Холли, диагноз - лимфома. Пока бьется сердце....

  • Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • в DHL сейчас ещё позвонила, тоже требуют сертификат соответствия.
    у меня на руках из аптеки только отгрузочный талон, отгрузочная накалдная и описание препарата.
    так что я теперь в некотором замешательстве.

    Ситуация усложняется тем ещё, что условия хранения на упаковке написано от 2 до 8 градусов, т.е. по идее в холодильнике. У меня-то он в холодильнике, а вот кто его будет доставлять в холодильнике??

    Потеряли или нашли животное в Новосибирске или НСО? Вам сюда ---> Потеряшка-НСК (ссылка в профиле)

  • Боятся они "неправильное" перевезти.
    А вот с условиями хранения сложнее...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А Гарантпост повезет в холодильнике?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • передать с кем-нибудь наверное малореально, да? впринципе 4 часа в багажном отделении самолёта, наверное не критично...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • а Вы прям характер груза обозначаете транспортникам? если не указывать, что это лекарственные препараты? хотя от этого проблема с соблюдением температурного режима не исчезнет... (((

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Идеальный вариант -- оказия или договориться с кем из экипажа, стюардесс, в частности. (Моя возможная оказия, наоборот, обратно улетает на днях, еще одна возможная, часто туда-сюда летавшая, в д/о сидит и в ближайший год вряд ли куда полетит).

    Всем до свидания.

  • Сертификат соответствия можно потребовать в той же аптеке где покупали лекарство. Они должны его дать. А пересылать можно сложив в термопакет лекарство вместе с охлаждающимипакетами, ну такие их встряхнёшь и они начинают охлаждать.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • кажется, знакомый едет в москву в командировку (улетает в воскресенье, возвращается в след. субботу).
    сегодня вечером уточню.

  • В ответ на: Сертификат соответствия можно потребовать в той же аптеке где покупали лекарство. Они должны его дать. А пересылать можно сложив в термопакет лекарство вместе с охлаждающимипакетами, ну такие их встряхнёшь и они начинают охлаждать.
    попробуем так.

    Потеряли или нашли животное в Новосибирске или НСО? Вам сюда ---> Потеряшка-НСК (ссылка в профиле)

  • Подруга в понедельник летит в Москву и во вторник обратно. Спрошу, сможет ли забрать.
    Может в сумке-холодильнике или термосе перевозить?

  • А в самолете без докуметов можно лекарства провозить ? Или сертификат все -равно должен быть ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В общем, Настя (ник Мучача) может привезти лекарство из Москвы.
    Но есть нюансы. Лекарство в жидком виде или в виде таблеток, соотв-но сдавать в багаж или как ручную кладь. И Настя будет находиться не в городе, в пригороде и пересечься где-то не сможет, только в аэропорту Домодедово сможет забрать перед отлётом. Самолёт в понедельник вечером. Если сможете привезти, во вторник утром лекарство будет в Новосибирске.

  • В прошлом году мы отправляли лекарство из Новосибирска в Хабаровск через представительство авиакомпании "Сибирь", всё дошло за несколько часов, при отправке попросили только чек из аптеки. Правда, услуга недешевая, но если нет других вариантов, позвоните в call-центр "Сибири" 8-800-200-000-7 или 8-495-777-9999.

    Ангел Ласочка

  • В ответ на: а Вы прям характер груза обозначаете транспортникам? если не указывать, что это лекарственные препараты? хотя от этого проблема с соблюдением температурного режима не исчезнет... (((
    да, они спрашивают, какой именно груз. И если не скажешь, имеют право сами распаковать и посмотреть.
    У них с этим строго.

    Сейчас позвонила в аптеку - они говорят, что препарат из Евросоюза, в России не сертифицирован, поэтому передавать его с компаниями грузоперевозок скорей всего и правда не выйдет:хммм:Только частным способом либо с маленькими компаниями.

    Попробую ещё раз в Гаранте узнать, может им тоже нужен сертификат, просто они мне забыли сказать об этом...

    Потеряли или нашли животное в Новосибирске или НСО? Вам сюда ---> Потеряшка-НСК (ссылка в профиле)

  • В ответ на: В общем, Настя (ник Мучача) может привезти лекарство из Москвы.
    Но есть нюансы. Лекарство в жидком виде или в виде таблеток, соотв-но сдавать в багаж или как ручную кладь. И Настя будет находиться не в городе, в пригороде и пересечься где-то не сможет, только в аэропорту Домодедово сможет забрать перед отлётом. Самолёт в понедельник вечером. Если сможете привезти, во вторник утром лекарство будет в Новосибирске.
    Напишите мне координаты Насти (лучше ссылку на профиль тут или на ВКонтакте), или телефон МТС новосибирский или московский - созвонюсь/спишусь, уточню.
    В общем, постараюсь.
    термопакет поищу, где-то видела в продаже.

    Это ТАБЛЕТКИ в стеклянной баночке. НЕ жидкость. В самолёте можно провозить.

    Потеряли или нашли животное в Новосибирске или НСО? Вам сюда ---> Потеряшка-НСК (ссылка в профиле)

    Исправлено пользователем Kusaka (10.01.14 20:23)

  • Попробуйте обратиться в ТК "ПЭК" (если оказия с перевозкой лично кем-то не получится).
    Я на этой неделе как раз мониторила такую доставку (везу своему собакину 1 кг груза из Москвы). У них дешевле по цене, чем у других получилось (около 700 р. с доставкой на дом, если забрать с их склада в Новосибирске, то еще дешевле получится). В пути 5 дней.

    Я всего лишь кошка...

  • Написала Настины контакты.

  • Девчат, спасибо, что рулите, ищите варианты...
    Я не знаю, что сказать насчет доставки, вот просто нет мыслей.
    Мы сегодня были у Черноморца... лимфоузлы увелечины, слизистые бледные... в конце года этого не было. Плох он, все время спит, не играет, как маленький старичок - такой серьезный и немощный. С аппетитом проблемы, уже не знаю, что ему предложить. Разумеется, я про Холли, С.А. вполне румян, бодр и свеж.
    Температурим. Два дня назад был приступ - хрипы. Сбили температуру - все прошло. С.А. сегодня ничего подозрительно в сердце, легких не услышал. Сказал, что это наверное был отек легких из-за температуры.
    Я не могу сказать, что Холли, прям мучается, скорее, слабеет... Приходит, ложится рядом, муркает, в глаза смотрит - видно, что любит и бесконечно доверяет!
    Сейчас прописали преднизолон.

    Пришли 2000 руб. от AAA_BBB_CCC. Спасибо, Ирина. :friends: И это, Холли у нас мальчик. Знаю, имя женское. Это я, в качестве приколюхи пару раз обозвала его так (сериал мы смотрели: "Во все тяжкие", там была 8ми месячная дочка главного героя.... такая лапушка, с белыми волосенками, глазками умными.... звали ее Холли). В общем, сначала муж протестовал, мол прекращай его девчачим именем обзывать. А потом, как-то смешно вышло, Холли отзываться начал и все привыкли, что он Холли. Такой красивый и обаятельный, как девочка!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • :смущ:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Дубль.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Держитесь, потерпите еще чуть чуть. Очень переживаю за Холли. все будет хорошо:улыб: ,к сожалению, помочь не могу сейчас.

  • В ответ на: Написала Настины контакты.
    спасибо, получила. ПОстараюсь, но не гарантирую. Очень уж далеко от меня:хммм:в этой дурацкой москве совсем другие расстояния... чтобы куда-то попасть в одно место, нужно потратить целый день...

    Потеряли или нашли животное в Новосибирске или НСО? Вам сюда ---> Потеряшка-НСК (ссылка в профиле)

  • В ответ на: в FedEX, на который я надеялась, оказывается по России не доставляют, только зарубеж.
    Гарантпост вроде готов доставить за 1000 рублей, но не раньше, чем через 2-3 рабочих дня, т.е. не раньше среды.
    :хммм:
    Это и есть Major

  • Если нужна помощь, перебросьте в личку номер карты Сбера. Переброшу денежку.

  • Ира, ты все правильно делаешь. Ты даешь малышу провести остаток жизни в любви и ласке.
    Я циничный человек, но добрый. Скажу так: нет смысла зацыкливаться в беганье по врачам и в борьбе за жизнь малыша. Твоя задача любить, беречь, облегчать страдания, следить за тем, чтоб когда страдания станут невыносимыми, помочь ему безболезненно уйти.
    Пусть он проживет столько, сколько отпущено, но спокойно, под твоим теплым бочком, ощущая прикасновения твоих заботливых рук.
    Ну ты поняла же меня? Держись, я знаю, как тяжело тебе сейчас морально.

  • сколько с транспортниками работаем, ни разу не было факта проверки ими характера груза, тем более при сдачи груза курьеру или на терминал он уже как правило упакован вами, и представитель транспортников указывает это в приёмной накладной...
    удачи в передачи посылки!

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: Мы сегодня были у Черноморца... лимфоузлы увелечины, слизистые бледные... в конце года этого не было.
    Сейчас прописали преднизолон.
    Ира, а ОАК смотрели? Гемоглобин какой?
    Может, Холли чахнет из-за снижения эритропоэза? Это бывает при лейкозе и вполне себе регулируется стимуляторами кроветворения, которые в городе свободно продаются.
    На крайний случай - у меня остались несколько тестов на определение группы крови, так что я вам их отдам обязательно, если понадобятся.

    Понимаю, что у всех подход разный. Я - всегда за борьбу за жизнь животного.
    Можно пробовать жить на кортикостероидах (преднизолон - не самый эффективный из препаратов, но в вашем случае однозначно лучше чем ничего). Можно химию делать (для кошки Мары у Ljaguha добилась ремиссии).
    Мне кажется, можно еще пробовать Холли продлить жизнь.

    В ответ на: И это, Холли у нас мальчик. Такой красивый и обаятельный, как девочка!
    Неожиданно и необычно:смущ:

    Удачи вам с Холли!

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • поеду в понедельник в Домодедово. Вариантов доставить быстрее нет...
    И Настя действительно никуда оттуда выезжать не будет. Созвонилась с ней.
    МОжет кому ещё что надо? заодно могу передать.

    Потеряли или нашли животное в Новосибирске или НСО? Вам сюда ---> Потеряшка-НСК (ссылка в профиле)

  • таблетки Насте передала, сегодня она передаст Ирине.
    Будем надеяться, что они дадут хоть какой-то результат.

    Потеряли или нашли животное в Новосибирске или НСО? Вам сюда ---> Потеряшка-НСК (ссылка в профиле)

  • Боже, как летит время, я просрочила отчет... хотя была в полной уверенности, что делать его в будущий понедельник. В общем, я все еще в каком то забытьи пребываю...

    Отчет за период: 7.01.2013 - 19.01.2014.

    Остаток с предыдущего периода: 2450 руб.
    Приход:
    [AAA_BBB_CCC] = 2000 руб. :flowers:
    Kalista = 1000 руб. (из темы 4+2). :flowers:
    Kusaka = 650 руб. :flowers:
    Итого: 3650 руб.

    Расход:
    Лейкеран (+доставка) = 3150 руб.

    Остаток на на 19.01.2014: 2950 руб.

    Спасибо всем за помощь, спасибо за организацию доставки Лейкерана (а она была до невозможного многоступенчатой). Лейкеран у меня. К нему прилагался открузочный талон, отгрузочная накладная (не знаю, есть ли в них разница).
    К Черноморцу ходим раз в неделю на контроль, корректировку назначений.
    Ездим на такси, попутно пропагандируем кастрацию и милосердие... причем, это не я первая начинаю, мне как-то вообще не до общения. Таксисты, узнав пункт назначения (ветклиника или забирая нас из ветклиники), считают возможным консультироваться, инициировать философские беседы. Я не отказываю.
    В пятницу были на очередном приеме. УЗИ показало наличие жидкости в "брюшке" (да, это и визуально видно - животик раздут) - откачать ее нельзя; новообразование увеличивается в размерах... в общем, негативная динамика.

    Относительно Лейкерана, С.А. проконсультировался со специалистами из Москвы, те сказали, что Лейкеран нельзя делить (в инструкции действительно, есть такая приписка). Собакам его дают, а мы по весу не проходим. Вот и остались мы с Лейкераном...
    С.А. разводит руками, мол, ну как его давать? А я не в силах "сопротивляться", рулить терапией...
    Получается, что мы можем пожертвовать Лейкеран кому-то из подобрашек или попытаться его продать. Кто-нибудь знает, всякие там Авито и т.п. принимают объявления о продаже лекарств?

    Отчет за период: 7.01.2013 - 19.01.2014. принят, спасибо.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем goldfish (19.01.14 21:52)

  • По самочувствию, вечные качели. Лучше-хуже... сегодня, вроде ничего, поэтому и фотографии сделала (когда Холлёсик плох, фотографировать рука не поднимается и вообще, в те моменты не до того).
    Правда, он славный? Растет, зубки меняются.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Он - чудесный!
    Беленький-чистенький, бородатенький и как все мелкие очень трогательный.:хехе:

  • :heart: :heart: :heart:

  • Ириша, очень милый котенок! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:

    Всем до свидания.

  • ну, если разобраться, то само слово holly не имеет половой принадлежности:улыб:
    а вообще *Holly is an English given name that has mostly feminine use.*, но ведь в большинстве случаев, не значит всегда))
    а имя ему подходит :yes.gif: Мне кажется, он такой - где-то очень близко к божественному и священному...
    Он ещё всех приятно удивит, вот точно. Невероятно харизматичный парень! :heart: Прям мужичок)

    Ириш, финансово помощь ещё нужна?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: Относительно Лейкерана, С.А. проконсультировался со специалистами из Москвы, те сказали, что Лейкеран нельзя делить (в инструкции действительно, есть такая приписка). Собакам его дают, а мы по весу не проходим. Вот и остались мы с Лейкераном...
    С.А. разводит руками, мол, ну как его давать? А я не в силах "сопротивляться", рулить терапией...
    Вот не в обиду врачам будь сказано, но разве нельзя проконсультироваться ДО назначения, ну, или хотя бы после, но более оперативно? Ведь добывание, покупка и доставка заняли достаточно продолжительное время, и тут выясняется, что лекарство-то и не подходит... Ну как так? Чуть более сложный случай - и никто ничего не знает, сам рой пятачком землю и разбирайся.

  • В ответ на: Ириш, финансово помощь ещё нужна?
    Пока, нет, остаток приличный. Спасибо.
    Плановые приемы, текущие расходы ( а они пока подъемные) оплачиваю сама. Если будет что-то тяжелое.... в общем, живем сегодняшним днем и знаем о вашей поддержке. :friends: Спасибо, друзья. :flowers:

    magog62, у меня в эту сторону даже эмоций не осталось. :хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ира, он славный, маленький беленький ангелочек :wub1.gif:
    Не хочу верить в плохое.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Хорошенький котик, даже как-то не хочется верить что он так болен. Пусть у Холлёсика всё будет хорошо, пусть он выздоровеет. :heart:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сегодня были на приеме у Евгения Матвеевича. Пришла гистология.
    Мне не очень понятно по заключению.... спросила у Е.М. о том, подтвердила ли она (гистология) лапаротомию. Он ответил, что, да. Также добавил об агрессивности нашей опухоли.
    Текущее состояние Холли заметно хуже (чем в момент операции): тахикардия, бледные слизистые, большой живот, кахексия...
    Дали нам 2-4 месяца на доживание и велели любить его... пока оснований для эвтаназии нет.
    В воскресенье плановый прием у Черноморца.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Боже мой... Ирочка, держитесь с малышом.
    Показать скрытый текст
    Сижу и реву, от безисходности...
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Ох... как жалко то :хммм: Слов нет, беспомощность убивает.:хммм:
    Держитесь там, балуйте Холли и верьте в чудо, ведь иногда они случаются.

  • Ребята, давайте может перестанем его жалеть, а?
    Ну не при смерти ребёнок же, слава Богу! Пока живёт, вот он, любите его просто)
    Он такой хороший-прихороший :wub1.gif: Ну не нужно думать о плохом заранее... Они же всё понимают и всё чувствуют!..
    Если уж суждено ему уйти - пусть тогда спокойно...

    Ириш, ты - герой, и не отрицай!
    поцелуй там его от меня! Пусть не грустит! И ты не грусти! :чмок:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Целую, Инн, постоянно целую.
    Но девочки правы, мы на финишной прямой... Холли угасает... он очень слаб, почти постоянно спит.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Несправедливо-то как жизнь с котиком обходится. Может диагноз не верный, и не от того лечат?

  • Ира, есть новости? Как котик?

  • Сегодня в 3 ночи Холли не стало....
    Нас в городе нет, Холесик остался с мамой. В понедельник ему начало худшать, мама ездила с ним в Евровет. Делали УЗИ, какие-то назначения... в туалет он уже ходил под себя, температура упала - лежал на грелке в гамачке на батарее... Вчера стал вопрос об эвтаназии, но решили дождаться среды, чтобы попасть к Черноморцу... чтобы уже наверняка.. так сложно принимать решения после которых нет возврата...
    Но ночью не осталось сомнений - Холли начал задыхаться. Мама пошла в клинику, Холли эвтаназировали. Она очень благодарна врачам за сочувствие и бережное отношение к котенку и к ней (говорит, что ее отпаивали водой).
    Все это время мама была рядом с Холесиком, к слову, она его и нашла (привезла из деревни, дачники оставили котят у магазина). Я очень ей благодарна за мужество и любовь к этому малышку... и котам своим благодарна за заботу о Холесике. Мама говорит, что они по очереди дежурили у него - грели, вылизывали. Я горжусь своими парнями! У меня классический "подвальный ассортимент" подобрашек. Я помню, как они приняли Холли в свой прайд (хотя у нас сложные взаимоотношения внутри группы: "первый боится второго, второй боится третьего, третий боится первого, четвертый"... в общем, однозначной иерархии нет, сплошные нестыковки. Но Холли приняли все и каждый заботился о нем).
    Я помню, как Гриша (12 ти летний кот), зазывал ослабевшего Холлесика на игру: вставал перед ним на задние лапы, подпрыгивал, а когда Холли не отвечал на призыв, просто полизал ему головку...
    Я надеюсь, Холли сейчас хорошо, я надеюсь, что мы смогли сделать для него все, что было нужно...
    Я знаю, мы бесконечно любили Холли, он был нашим ангелочком, самым лучшим, самым уникальным котенком на свете!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Соболезную, очень жаль. :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Чудный, славный малыш...
    Беги по Радуге, Холли.
    Самое главное, что ты почувствовал себя и нужным, и любимым.

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: