Погода: 16 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Нужна помощь в содержании собак.

  • Клещи не прыгают, они только цепляются и переползают.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Буду очень счастлива, если это был не клещ. Однако клещей в той местности все равно полно, поэтому хочется узнать какие капли наиболее эффективны.
    Комбинация в виде ошейника Килтикс и капель Рольф Клуб опробована на моих собаках, но на природу я их не вывожу. Здесь ситуация другая и не хочется "попасть" в очередной раз.

  • Поступили 500 руб. от Sentinel на передержку щенков. Спасибо огромнейшее!!!

    Осталось собрать на передержку 2300 руб. Очень сильно нужна финансовая помощь!!!

  • Мы живем за городом, и в этом году я очень довольна каплями Фипрекс. Гуляем в лесу, и ..тьфу. тьфу,тьфу...ни одного впившегося клеща с собак не снимала. Раньше, при пользовании другими каплями, такого эффекта не было. Так что советую попробовать). Ценник у них в районе 300 рублей.
    С Килтиксами в Каменке постоянно ловили клещей, так что я перестала их использовать..

  • Здравтвуйте! 3-ий день отпуска начался для меня очередной (хотя хочется написать последней) находкой. Когда я выгуливала свою Джесси, то по направлению к нам по тротуару бежал песик, а рядом шел мужчина. Сначала я подумала, что они вместе. Но когда они поравнялись с нами, то песик начал играть с Джесси, а мужчина перешел на другую сторону дороги, даже ни разу не оглянувшись. Понаблюдав за мужчиной и песиком, я поняла, что они не вместе. Песик оказался щенком-подростком- возраст около 6 месяцев, очень коммуникабельный. Пока собаки играли, в голове у меня вертелись разные мысли, которые я от себя отгоняла, но потом я поняла, что не смогу простить себе, если с этим ребенком что-то произойдет, ведь он такой наивный малец. В результате щенок оказался на передержке. Барсик (так назвала его передержка) оказался умным песиком, он прекрасно ходит на поводке и приучен к выгулу, что наводит на выводы о том, что он был домашним. А еще меня не покидает мысль о том, что я его где-то видела- может на форуме, может в объявлениях, а может и еще где (но в нашей округе его я никогда не видела). Убедительная просьба- посмотрите пожалуйста на него- может он знаком и Вам? А если нет, то помогите, пжл, разместить инфо про него в соцсетях и других интернет-ресурсах- вдруг его кто-то ищет. Пока выкладываю его не очень качечственное фото с телефона (более качественное размещу попозже (жду от коллег по работе фотки уменьшенные размером)).

    Теперь еще сильнее нужна финансовая помощь- в оплате передержки (2150) и на ошейник, капли от клещей сразу для 4 щенков , глистогонку (1250 руб), прививки.

  • В ответ на: Здравтвуйте! 3-ий день отпуска начался для меня очередной (хотя хочется написать последней) находкой. Барсик (так назвала его передержка) оказался умным песиком, он прекрасно ... <п.9>
    Ох, Наташ, прямо не знаю что сказать! :безум:
    Надо написать с фото получше хотя бы на зоопотеряшке. Домашний, скорее всего. Что-то рано, еще и дачный сезон не кончился...
    Я с соцсетями, к сожалению, помочь не смогу, могу попробовать разместить на НГС-объявлениях, с нормальными фото.

    Исправлено пользователем Sawfish (19.06.14 21:49)

  • Здравствуйте!
    За последние 2 дня были поступления:
    Алка- 4000 руб. и NISSAN675- 1000 руб.
    Огромнейшее Вам СПАСИБО!!!Вы просто спасли нас!!! (в предыдущем своем сообщении я сделала опечатку- на передержку нужно было 3150 руб)

    Июнь для меня самый "урожайный" месяц за последние 4 года. Сегодня- был очередной день находок, правда закончилось все печально. Сегодня в полдень на ул.Фрунзе на дороге около обочины увидела полусидящую черную кошку- сразу поняла- сбита машиной. Остановилась- одна лапа "висит", кровь в пасти и сзади. Сразу же рванули в ЦВК- доктор тут же осмотрела и сказала, что у нее внутреннее кровотечение и что она умирает...Доктор предприняла все необходимые меры (массаж сердца, уколы), но спустя несколько минут кошка умерла. Весь день нахожусь под впечатлением- то шок, то периодические истерики- страшно все это и очень грустно...

    В воскресенье скорее всего придется делать Барсику тест на наличие антител (вдруг он действительно был домашний и был привит)- чтобы понять делать ему прививку или нет. Попробую завтра найти фотографа для воскресной фотосессии 4 щенков.

    Выкладываю фотки Барсика в клинике.

  • В ответ на: но спустя несколько минут кошка умерла. Весь день нахожусь под впечатлением- то шок, то периодические истерики- страшно все это и очень грустно...
    Бедная котенька :cray-1: , Наташ, ты её забрала с этой обочины дороги, где она умерла бы одна... :cray-1: , несчастная и никому ненужная. :cray-1: Но она была не одна...
    Спасибо тебе за неё! :flowers:


    Я к сожалению, сейчас в глубокой долговой яме, но планирую делать распродажу, может что выручу (

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Здравствуйте! Кажется мои июньские приключения продолжаются. В воскресенье вечером, после возвращения с передержек, когда пошла выгуливать своих собак - увидела маленькую собачку с ошейником(ранее ее здесь не видела). Посмотрела по сторонам- людей рядом нет. Подозвала- близко не подходит (боится моих амбалов). Когда пошла гулять с 3-ей собакой, то увидела, что она увязалась за женщиной- думаю: вдруг она с ней и была. Наблюдаю дальше. Женщина уже ушла от меня на приличное расстояние и стала оглядываться по сторонам, увидела, что я на нее смотрю и спрашивает- моя ли это собака. Поскольку собака на протяжении уже более чем 30 минут кружила на одном месте, то я поняла, что она либо потерялась, либо ее выкинули из машины (поскольку рядом дорога и автомагазин). Начинало темнеть. Это маленькое чудо нельзя было оставлять в незнакомом месте совсем одну. Конечно же я предложила женщине взять собачку к себе, и конечно же услышала, что она этого сделать не может. Тогда, вылив на нее шквал эмоций (что никому ничего не нужно, все хотят сидеть на попе ровно- уже просто не выдержала) я попросила ее помочь поймать собачку и донести до моей машины...Спасибо огромнейшее передержке, что приняла меня с этой находкой уже в двенадцатом часу ночи. Девчушка (передержка назвала ее Жизель)- очень ласковая собачушка, на вид ей года 2, прекрасно ходит на поводке и делает дела на улице. Вчера ее прокапала от клещей и свозила на тест на наличие антител, чтобы понять- привита она или нет. Тест показал наличие антител по энтериту, на остальные вирусы антител нет- значит собака не привита.
    Непривитым оказался и Барс (тест ему сделала в воскресенье). Барса в воскресенье проглистогонила, а в следующее воскресенье буду их прививать (его и Жизель).
    Вчера до 24-00 оклеивала объявлениями всю округу (по Барсу и Жизель)- мало ли , вдруг повезет. Сегодня вечером пойду оклеивать дальше. Просто прекрасный отпуск, прекрасный июнь, и куча подарков ко дню рождения....

    Очень сильно нужна финансовая помощь в оплате передержки в ближайшие выходные (2900 руб.), а также осмелюсь попросить помощи на тесты на наличие антител (2*1000 руб=2000 руб.), кроме того нужна помощь в оплате прививок в эти выходные (2*350 руб= 700 руб.).

    Очень сильно нужна помощь в размещении объявлений в соц.сетях и других интернет ресурсах. (подаю объявления только на Авито и ДО НГС, а также в газетах Иня, Метрополис, Навигатор, Доска объявлений).

    Прилагаю фото Жизель.

  • Только что позвонила хозяйка Мишани. Оказывается он не выходит из будки и боится тех, кто не живет в этом доме, не гавкает. Все это время (уже прошло 3 месяца) под разными предлогами ездила, навещала- все было нормально, а оказывается- все было ненормально, только об этом никто не говорил.
    У меня паника- мало того на меня сыпятся собаки, да если еще начнут возвращать- будет совсем весело.
    Завтра буду звонить в клуб ДОСААФ, записываться на занятие (если хозяева согласятся с ним работать)- будем пробовать корректировать поведение. А если откажутся- тогда наверное придется забирать- это получается собака все это время находится в стрессе...

  • Наташ, может его валерьянкой попоить?

  • Спасибо большое, кто разместил сообщение ВКонтакте про маленькую собачушку. Сегодня знакомая увидела там сообщение и комментарий к нему. Оказывается одна девушка видела эту собачку 11 июня на ДК Кирова. Теперь я понимаю, что свой район дальше оклеивать бессмысленно. Кроме того, видя, как собачушка увязывается за людьми- можно предположить, что и около ДК Кирова она "проездом". Тем не менее за 2 недели она сильно далеко не ушла- можно сказать, что оказалась по ту сторону железной дороги. Если честно, не знаю, есть ли смысл где-то еще клеить объявления. Зато, думаю есть смысл посмотреть объявления по ней в интернете, может все-таки кто ее ищет. Просмотрела на данном форуме и в объявлениях ДО НГС- там не нашла. Помогите, пжл, просмотреть объявления про нее в разных источниках. И подскажите- где можно еще поискать хозяев (и есть ли в этом смысл)?

  • Здравствуйте! До ДОСААФ сегодня не дозвонилась- завтра поеду туда.
    Материальная помощь ОЧЕНЬ актуальна!!!

  • Вчера наконец-то распутала клубок и поняла, почему решили отдать Мишаню. У меня никак в голове все не сходилось- сколько не приезжали- Мишаня вел себя нормально (по крайней мере с дедом)- выходил из будки, вилял хвостом, играл, давал лапу и почесать пузо, но... в последний раз (12 июня), сказали что он не лает, хотя до этого говорили, что лаял. Оказывается у этих хозяев соседи брали овчарку, по возрасту как Мишаня, но недавно ее отдали, т.к. не лаяла, и взяли другую собачку (поменьше), которая гавкает. Вот и эти, глядя на своих соседей решили сделать тоже самое, при этом начали в кучу сваливать все что можно (что он не играет с внуком- так а Мишаня внуку никогда был не нужен, что Мишаня из будки не выходит ни к кому кроме деда- так с Мишаней кроме деда никто и не занимается)- в общем пошли отговорки. Так что в воскресенье скорее всего Мишаню будем забирать.

    В связи с этим материальная помощь теперь еще более актуальна!!!! ( в оплате передержки в ближайшие выходные (уже 3400 руб.), а также осмелюсь попросить помощи на тесты на наличие антител (2*1000 руб=2000 руб.), кроме того нужна помощь в оплате прививок для Барса и Жизель в эти выходные (2*350 руб= 700 руб.)).

  • SOS!!!!Материальная помощь ОЧЕНЬ СИЛЬНО АКТУАЛЬНА!!!

  • Скиньте номер карты СБ.

  • Напишите номер карты.

  • 1000 руб на карту перевела сегодня.:улыб:

  • перевела 500 руб. с карты 4276...2414 - это от Ани Леди Меламори

  • Отправила 1000руб с карты ****7692.

  • Здравствуйте!

    Миша остался у своих хозяев- они отказались его отдавать. Как я и предполагала, его постоянное нахождение в будке было связано с жарой. С субботы жара пошла на спад и Миша повеселел. Осталось решить проблему с лаем. Я уже нашла кинолога, который нам поможет решить этот вопрос, поэтому ждем еще более комфортной температуры воздуха для занятий.

    У Жизель началась течка, поэтому пристрой ее приостановлен теперь примерно на месяц-полтора, т.к. после течки ее нужно будет стерилизовать и только потом пристраивать, параллельно проставив прививки.

    Барсу в эти выходные буду ставить первую прививку.

    Нам очень сильно нужна помощь фотографа (мне давали телефон одной девушки- но у нее уже больше недели выключен телефон)

    Вчера поздно вечером подобрала молоденького голубя- он не может наступать на одну лапку (возможно из-за того, что на нее что-то прилипло). Сегодня вечером буду смотреть- что с этим можно сделать.

    За последние 2 дня были поступления:

    Nataschulja- 1500 руб.
    Леди Меламори- 500 руб.
    Сарайкина- 1000 руб.
    Комовна- 1000 руб.

    Итого поступлений на 4000 руб.

    Спасибо Вам огромнейшее!!!!! Вы просто нас спасли!!!!

    С учетом последних поступлений и того, что Миша остался дома, в ближайшие выходные нужна помощь в оплате передержки 1300 руб., а также осмелюсь попросить помощи на тесты на наличие антител (2*1000 руб=2000 руб.).

  • SOS!!! Срочно нужна передержка примерно на 1,5-2 недели для Жизель. У нее на передержке 1,5 недели назад началась течка. Все это время передержка пыталась справиться с этой ситуацией, но .... когда много собак, в т.ч. некастрированных кобелей- это ситуация становится просто невыносимой (и я это понимаю). После окончания течки собака снова поедет на передержку.

  • Наташа, добрый день! Перевела 500 руб. с карты 1302

  • Здравствуйте!
    Вчера уже практически ночью перевезла Жизель с одной передержки на другую- теперь главное нам продержаться до следующих выходных (там в квартире 3 собаки, все девочки, одна (самая маленькая) - любит строжиться над остальными- поэтому как там все будет- непонятно (сегодняшний день покажет)).

    За вчерашний день было поступление от алла_и_ося 500 руб. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!

    С учетом этого поступления и того, что по Жизель пока непонятно по оплате квартирной передержке- в ближайшие выходные нужна помощь в оплате передержки 1700 руб., а также осмелюсь попросить помощи на тесты на наличие антител (2*1000 руб=2000 руб.).

  • Здравствуйте! В прошедшее воскресенье пришлось снова перевозить Жизель уже на другую передержку- теперь она сидит в клетке. В воскресенье будем возвращаться на первоначальную передержку (надеюсь, что течка уже к этому времени закончится).

    За последние дни поступило:
    Алка- 4000 руб.
    Nataschulja- 1500 руб.
    Valinda- 500 руб.
    Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ ПРИОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!

    С учетом этих поступлений и того, что вчера купила корм Дилли (3 мешка) и оплаты передержки Жизель за эту неделю - в ближайшие выходные нужна помощь в оплате передержки 1900 руб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: