Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Сбор средств - щенки нуждаются в вашей помощи!

  • Ребята, срочно, просто мега-срочно нужна Ваша помощь. Одна я просто не в состоянии справиться. Недавно в районе ОБЪГЭС была найдена молодая дворняга (очень отдаленно похожа на белую овчарку) и щенки в возрасте 3-4 месяцев. Малышей изначально их было 11!!! Осталось только 7 щенков!!! Живут в гаражах, где очень много бомжей... Остальные щенки уже куда-то пропали.... Соседи по гаражу сказали, что их съели бомжи!!!

    Все грязные, голодные. Очень нужна помощь в поимке, передержке, стерилизации. Со своей стороны обеспечу пиар, будем искать хозяев, пристраивать!!! Я просто не вывезу все одна!!!

    Щенки очень прикольные, симпотные, будут размером с овчарку. Фото выложу позже. Я привожу им еду, но там им оставаться опасно.

    ПОМОГИТЕ!!! Я не вывезу одна!!!

    Отзовитесь, пожалуйста. Друзья...!!! Мой тел. 8 913 376 20 35

    Исправлено пользователем goldfish (16.01.14 17:44)

    Топик закрыл(а) GoldFish (18.03.14 15:22)

  • У них у всех энтерит.....

  • Если сегодня-завтра никто не объявится, кто бы мог помочь. Финансово и вообще. То щенки умрут в течение 5-15 дней. Все щенки инфицированы, необходимо ставить капельницы, мед.уход, передержка, это деньги... В районе 7 тыс на щенка. Один сегодня ушел за радугу...

  • Аня, я готова помочь немного деньгами. Остальные щенки как сейчас себя чувствуют? Очень нелегкая ситуация, но нужно принять какое-то решение, оставлять их там умирать в мучениях уже нельзя. Столько денег мы вряд ли соберем, можно попробовать спасти хоть кого-то, а самым слабым хотя бы не мучиться((
    Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией, что делать, скажите свое мнение...Вроде никто не вправе решать "жить или не жить", но ведь и оставить как есть нельзя...погибнут, но тяжело(((

  • Остальные скорее всего тоже инфицированы. Ведь они все там вместе кушали, спали... Там еще рядом обнаружился помет. Под соседним гаражом.... Итого было 14 щенков. Теперь осталось 13.... Просто смерть очень мучительная.... и щену было очень плохо. У него дикие боли были.

    На передержку их не берут, это же инфекция.... В стационаре при "Друге" нам тоже отказали. По той же причине....................................................................

  • Вам л/с

  • На щенков есть уже ручки. Дети хотят жить. Им нужно просто помочь!!!! Если все сложится, 13 щенков останутся живыми.

    Неравнодушные люди есть. В ЛС мне многие писали сообщения, но в теме почему-то это не было озвучено. Всем жалко щенков, эти маленькие комочки еще толком не начали жить, как практически обречены на верную смерть от энтерита.

    Поэтому, прошу помощи у людей с большой буквы:
    1. Нужны сокураторы. 14 щенков - это нереально для одного человека. Я очень прошу, отзовитесь, кто сможет мне помогать в курировании.
    2. Нужно найти передержку с мед уходом. Скорее всего очень многим понадобятся капельницы. 2-3 раза в день.
    3. Очень, очень нужны будут финансы. Без этого что либо начинать нет смысла. Нужно хоть несколько человек, готовых взять на себя хотя бы часть расходов. И чтоб хоть какой-то был тыл.
    4. Если все будет ок, дети уедут домой крепенькими и здоровенькими. Вместе мы все сможем.

    От себя:
    1. Кураторство
    2. Часть финансов могу взять на себя

    На щенков есть руки. Спасать - есть смысл!!!

    Ребята... не будем равнодушными к нашим братьям меньшим....
    Откликнетесь. Кто может. Счетчик идет на часы. Мы можем просто не успеть.
    На раздумья - время до пн-вт. Потом будет уже слишком поздно...............................................................................

    Давайте докажем, что число 13 это счастливое число!!!!!!!!!!!!!!!

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (01.12.13 23:10)

  • ТС, ответьте, пожалуйста-в чем сакральный смысл заведения второй темы? Почему нельзя было попросить переименовать уже имеющуюся? Я имею полное право удалить ее, как дублирующую. На будущее-подумайте, прежде , чем эмоционировать. Каждая новая тема занимает полезное место на первой странице. А на ее месте могла бы оказаться другая, не менее важная

    Темы будут объединены, название сменится на новое

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Аня, я готова помогать немного финансово...Очень хочется помочь малышам. Тем более, им есть куда идти после лечения!
    Показать скрытый текст
    к сожалению, больше пока нЕчем, так как сама в гипсе и муж после аварии с разбитой машиной
    Скрыть текст

  • Здравствуйте. Да, конечно. Давайте переименуем. Просто была аналогичная ситуация (про Дика/Верного), мне сказали заводить именно новую. С новым названием. А так да - давайте переименуем. Без проблем!!!

  • Финансовый отчет за 28.11.2013 - 2.12.2013 г.
    Благотворители:
    1. Благотворитель Елена, форум ngs.ru (ник Lindari), 2000 руб.
    2. Благотворитель, форум ngs.ru (ник 9520307), 300 руб.

    Приход: 2300 руб.
    Расход: 2400 руб.

    Вчера одного щенка не стало. Беги по радуге, малыш...............................................................................................

    Состояние было крайне тяжелое.

    Что будет с остальными щенками - неизвестно. Сокураторов нет. Передержки, которая бы согласилась их взять нет. Денег нет.

  • Лечение на 1 щенка:
    1. Гамавит форте, в/м по 0,5 мл
    2. Витам по 5 мл п/к
    3. антибиотик Цефтриаксон, в/м
    4. Энтеросгель между приемами пищи
    5. Отвар семени льна
    6. Отвар кровохлебки (если рвота с кровью)
    7. Капельницы (глюкоза, рингера и метрогил по 2,5 мл в/м) 2 раза в сутки.

  • цефтриаксон 4 шт могу отдать

  • У меня есть 12 цефтриаксона, но годен до 11.13.

  • Есть глюкоза, почти 200 мл

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Спасибо, ребят. Нужно найти сейчас передержку. Все отказываются. Ребятишкам надо ставить капельницы. Но нам отказали даже в Ветклинике "Друг". Потому что это опасно. Никто не будет подвергать риску своих животных из-за них. Поспрашивайте, посоветуйтесь, может, есть кто-то знакомый у вас кто сможет помочь передержкой. Лекарства все привезем. Тем более, если у кого-то есть какие-то остаточки. Главное сейчас - найти им передержку.

  • Подойдет пустой гараж, подсобка. Главное начать колоть им антитела. Потому что кому-то капельницы могут не потребоваться, т.к. не сильное обезвоживание.

  • Отчет за период 28.11.-02.12.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • Ребята, гараж найден:) Ключи будут сегодня вечером.

    1. Сейчас очень важно отловить всю ребятню. Помогите нам руками!!!
    2. Нужно уже начинать лечение. Помимо вышеуказанных препаратов нужна еще сыворотка Гискан-5

  • Владелец гаража передумал....(((((((((((( Куда нам можно определить ребятишек?
    Вообще ничего не можем найти.... Помогите, пожалуйста!!!

  • Да что ж такое то...:хммм:

  • Не находим завтра утром временное место - все отменяется.... детей девать некуда.... Уже сегодня ко мне еле вышли 2 щенка.... Потихоньку помахали хвостиками, заглянули в мои глаза...и свернулись клубочком возле мамы....
    Я прекрасно знаю, что они просили. Я прекрасно знаю, как у них болят животики. Какую боль они испытывают. Но ничем не могу помочь. Даже гараж не могу найти никакой, чтоб хоть временно приютить их и вылечить. Сил просто нет. Ни моральных, ни физических.

  • Аня, даже не знаю, как тебе помочь с этим, ничего на ум не идет... Хоть в подъезд уже их забирай... :безум:
    У нас в подъезде, в той части, где мусоропровод заваренный, сосед поставил дверь железную, там пусто,пару коробок стоят. Но я от тебя на другом конце города, убирать будет некому, колоть и поить тоже....я домой раньше 19 в принципе не попадаю :хммм:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Да я в курсе....я поэтому и искала хоть гараж какой-нибудь. Лишь бы рядом, чтоб я могла прийти в любую минуту....

  • Девочки, ну подумайте, может у кого то ближе к Советскому району есть варианты хоть какой то изоляции малышей? :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Может у кого-то тоже есть возможность про гараж узнать? Я тоже от Ани на другом конце города, не знаю, что делать, чем помочь:хммм:

  • у меня и знакомых нет в том районе, даже спросит не кого :dnknow:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • А каком гареже вы говорите... Надо детей в клинику на стационар и капать,капать... Да, это дорого, но это единственный вриант. А так,это смерть...Стационар недорогой Веталекарь(400 руб.+ лечение ) Ессть инфекционное отделение. В среднем обходится 1000руб. в сутки с лечением на одного щенка.
    Собирать деньги и лечить.

  • ак о финансах и лечении речь шла изначально. Сумма огромная, конечно, и щенков много . Просто в теме тишина такая, что поневоле хватаешься за любые варианты, отсюда и гараж....лишь бы что-то начать делать.
    Давайте вместе поможем малышам собрать на лечение в стационаре... Аня ведь сказала, что на щенков есть ручки, они поедут в деревню к знакомым, но там их лечить нереально и время уходит.

  • Напишите номер карты сбера, пожалуйста

  • 1000 на 1 щенка (вместе с лечением, кормом и всем всем всем?). Итого 6000 в день. Если везти пока этих 6. Это сколько они там пробудут? Недели 2? Это 6000*14 = 84 000.....................?

  • Сейчас позвонила, поузнавала. Есть возможность пролечить шенков в ветклинике "Ветлекарь", в среднем по стоимости 3000 в сутки на всех, сколько времени им там провести придется - непонятно. Кому-то 5 дней, кому-то 14... Смотря на кого как будет действовать лечение. Щенков, которые с очень высокой вероятности болеют - 6 шт. Т.е. при среднем раскладе, нужно будет в районе 30 000 руб. (при том, что им придется пробыть на стационаре 10 дней). Давайте рассмотрим этот вариант, все-таки гараж это вариант конечно.... Давайте посмотрим, кто сколько сможет дать, хоть 100 руб. Наберем мы сумму нужную или нет. Это реальный шанс!!!
    Решение нужно как можно быстрее... Ребят...

  • От себя готова:
    1. Взять кураторство
    2. Решить вопрос с последующим пристройством
    3. Вести финансовую отчетность
    4. Взять полностью вопрос о поимке, доставке на место
    5. Частично взять финансовые расходы. Но одна, я естественно, не потяну.

  • Готова перечислить 2000 р.

  • Аня, это уже в любом случае лучше вариант, реальнее.
    готова сейчас перечислить 2000 и 1000 чуть позже (через пару дней)

  • Готова завезти в Ветлекарь 500 р или передать лично,если есть голодный телефон,то еще проще)

  • В том месте по крайней мере три помета щенков - это около 20 штук. Болеют ВСЕ. Моя знакомая разговаривала с мужчиной, который там их тоже подкармливает - он говорит, что щенки там появляются регулярно, т.к. есть несколько нестерилизованных сук разной степени диковатости и эти суки приносят пометы щенков с достаточной регулярностью. Так вот, щенки не выживают - они просто "куда-то деваются в какой-то момент". Я, конечно, не истина в первой инстанции, но на мой взгляд в том месте очаг заболевания и уже достаточно давно. Говоря объективно, не реально собрать деньги на лечение такого большого количества щенков одновременно. Это будет стоить очень дорого, просто непомерно. Брать щенков и изолировать их в каком-то гараже, где за ними ухаживать и проводить мед. манипуляции (инъекции, капельницы и т.д) - тоже не очень хороший вариант, т.к. во-первых, придется кому-то практически круглосуточно там дежурить и выхаживать малюток, во-вторых, часть препаратов подбирается по весу и их, следовательно, нужно будет постоянно взвешивать (при поносе и рвоте вес очень быстро уходит и можно ошибиться с дозировкой).
    Есть и еще одна проблема, на мой взгляд немаловажная - это опасность переноса вируса. Все люди, занимающиеся помощью хоть в какой-то степени контактируют с достаточно большим количеством животных (в том числе и со своими домашними). Уберечься и предотвратить распространение инфекции очень сложно. Я со своей стороны могу сказать прямо, что не готова подвергнуть риску тех животных, с которыми контактирую (перевожу в машине, общаюсь при фотографировании, контактирую на передержке). Разнести заразу очень легко, а последствия могут быть очень серьезными (особенно, если инфекция попадет на передержки, где в животных и так уже не мало вложено).
    И, конечно же, нужно стерилизовать всех сук, чтобы не было возобновления ситуации.

  • В ответ на: Давайте посмотрим, кто сколько сможет дать, хоть 100 руб. Наберем мы сумму нужную или нет. Это реальный шанс!!!
    Решение нужно как можно быстрее... Ребят...
    Я считаю не нужно ждать пока наберется нужная сумма и помрет кто-то из щенков. Нужно срочно перевозить их. В Ветлекаре можно договориться чтоб лечили в долг(я так с Рыжиком делала).

  • Суки стоят в очередь на стерелизацию. После щенков мы повезем их всех в ПЛС.

  • В ответ на: Есть и еще одна проблема, на мой взгляд немаловажная - это опасность переноса вируса. Все люди, занимающиеся помощью хаютсяоть в какой-то степени контактируют с достаточно большим количеством животных (в том числе и со своими домашними). Уберечься и предотвратить распространение инфекции очень сложно. Я со своей стороны могу сказать прямо, что не готова подвергнуть риску тех животных, с которыми контактирую (перевожу в машине, общаюсь при фотографировании, контактирую на передержке). Разнести заразу очень легко, а последствия могут быть очень серьезными (особенно, если инфекция попадет на передержки, где в животных и так уже не мало вложено).
    И, конечно же, нужно стерилизовать всех сук, чтобы не было возобновления ситуации.
    Так вас же не принуждают контактировать с этими щенками. Почему если животное с вирусом ,то оно как прокаженное,все от него шарахаются? ТС пишет,что САМА их перевезет в клинику.Она просит только финансовой помощи. Если честно не совсем поняла суть вашего поста про заражение и как вы можете перенести это другим животным в данной ситуации.....

  • Сейчас 500р, дальше по возможности.

  • В долг вообще было бы хорошо, потихоньку бы расчитались. Главное. сейчас время не упустить.

  • Я привозила деньги раз в неделю,было все в порядке))Конечно же нужно их срочно везти,чтобы дать шанс на жизнь хотя бы кому то.... :cray-1:

  • В ответ на: Так вас же не принуждают контактировать с этими щенками. Почему если животное с вирусом ,то оно как прокаженное,все от него шарахаются? ТС пишет,что САМА их перевезет в клинику.Она просит только финансовой помощи. Если честно не совсем поняла суть вашего поста про заражение и как вы можете перенести это другим животным в данной ситуации.....
    Да, меня не принуждает никто, но я могла бы помочь (не финансами), если бы была уверена в том, что не стану распространителем. А Анна, насколько я помню, планировала ездить к Дику на передержку и помогать ему. Может информация уже и устарела и все изменилось - тогда сорри.

  • От меня 1000, сегодня перекину на карту Сбербанка.

  • Дети едут в клинику:))))
    Очень очень ждем финансовую поддержку, договоренность есть. Сегодня мы едем их отлавливаем и везем сразу же в клинику, нас уже ждут:)

    Но нужна будет уже хоть какая-то сумма!!! Ребят, пожалуйста, очень ждем! Хоть 10, хоть 100 рублей! Весь фин отчет будет выложен!!!

  • Аня. перевела 3000 с карты ***7827 . Удачи!

  • СПА-СИ-БО!!!! :heart: От меня лично и от всех наших хвостиков!!!

  • Девушка с моей работы перевела мне на щенков 300 р....я тебе сразу перекинула))

  • Да да, вижу!!! смс пришла))) спа-си-бо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: