Погода: 2 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ищем сокураторов и неравнодушных людей для помощи Дику (Верному)

  • Здравствуйте, дорогие форумчане. Данная тема создана в продолжение нашумевшей темы о Дике (Верном): http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1972730368/?fpart=1&per-page=30

    Данный раздел предназначен для поиска сокураторов для данного пса. На протяжении всего сегодняшнего дня шли переговоры и дебаты (см. тему выше). Что мы имеем в итоге.
    1. Куратором становлюсь я (если кто не помнит, меня зовут Анна, мой тел.8-913-376-20-35)
    2. Откликнулись на просьбу о сокураторстве:
    - Tantya (к сожалению, не знаю как зовут, поэтому прошу прощенья:)
    Она предложила помощь машиной. Также в случае, если не получится увезти Дика Олесе, она сможет приезжать к Дику, 3-4 раза в неделю (+ я по мере возможности). Финансово по мере возможности.
    - Lazura (Кристина - поддержка, навещения, помощь в сборе финансов и финансовая помощь по мере возможности)

    Мои обязанности, как куратора:
    - навещение по мере возможности
    - полноценный пиар
    - ведение тем, размещение объявлений
    - сбор средств
    - поиск хозяев
    - ведение финансовой отчетности и т.д.

    Планы на текущий момент:
    1. Уточняю, согласна ли Олеся взять на данным момент Дика (пока не отвечает).
    2. Если да - то, в ближайшие выходные едем смотреть условия (фотоотчет выложим), уточняем, как там что и т.д.
    3. Если все ок, всех все устраивает, Юля Никитина звонит на передержку и официально разрешает забрать собаку.
    4. Забираем собаку - везем в Тогучинский район Олесе.
    5. Устанавливаем исп.срок в течение которого приезжаем, навещаем, контролируем и т.д.
    6. Если все ок - собака остается на ПМЖ у Олеси. Если нет - ищем нового хозяина. И далее мне очень нужна будет помощь сокураторов.

    На данным момент:
    1. Прошу отписаться Tantya и Lazura о готовности помочь вовсеуслышание:) И чем конкретно - продублировать, может я что-то не так написала.
    2. Прошу отписаться тех, кто может помочь машиной (если таковые имеются) на эти выходные. Ехать в Тогучинский район для "осмотра территории".:улыб:
    3. Все финансы, собранные на Дика буду истрачены на Дика: на продукты, на материалы для будки и т.д. (фин. отчет будет выложен позже)
    4. Также прошу отписаться тем, кто сможет быть сокуратором собаке в случае неудачи с Тогучином.

    PS' пока так, но тема будет пополнятся, дополнятся и т.д.

    Топик закрыл(а) goldfish (15.01.14 13:10)

  • Хочу пожелать вам удачи в задуманном. :live:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я беру на себя:
    1. 500 р. ежемесячно точно, больше по возможности-до пристройства.
    2. Посещение Дика 3-4 раза в неделю на передержке, где Дик сейчас.
    Машиной помочь не могу, здесь мы с Аней не поняли друг друга.

  • :миг:

  • Искренне желаю вам удачи. Пес настрадался, хорошей ему жизни в дальнейшем. Девочки, пожалуйста, прислушайтесь к мнению передержки относительно этого пса. Никто лучше передержки на сегодняшний день не знает его характера и потребностей. А продержать Дика у себя как можно дольше во вред собаке они абсолютно не заинтересованы, к ним сейчас стоит очередь из кураторов, место пустовать не будет.

  • Разумеется. Не переживайте. Также разговаривала с девочкой, которая перевозила его уже не раз, по ее словам он очень спокойно ездит на машине.

    Еще очень нужна будет помощь стройматериалами - необходимо построить ему утепленный вольер. Доски, может, есть у кого-то войлок, утеплитель, доски - все подойдет. Отпишитесь плиз - сюда, или в ЛС

  • Судьбой верного очень заинтересовалась женщина из Комсомольска-на Амуре. Её зацепил рассказ о Верном. Она хочет помочь, во её сообщения в моём дневнике:
    "21 November 2013 в 11:01
    здравствуйте, прочитала про пса по кличке Верный, и хочу вам помочь, понятно что живя в другом городе пристроить не могу помочь, но могу помогать на корм деньгами напишите номер сберкарты."
    "...Комсомольск-на-Амуре далековато от вас,собака психически нестабильна из-за жестокости людей и боли, но я желаю вам удачи в пристройстве его в добрые руки."


    Девочки, как определитесь окончательно с кураторством, киньте мне номер карты я буду посредником :agree:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Анна, я сейчас снова попрошу прислушаться - Верному нельзя сейчас в вольер. На улице он уже не успеет адаптироваться. Можно бы было рискнуть, если бы не та проблема, с которой он приехал. Я про его кровавые сопли. Не дай Бог он застудится и тогда все усилия будут напрасны.
    Поговорите с Олесей - может, она сможет его взять на веранду. К кошкам он относится спокойно.

  • Здравствуйте! номер СБ карты в личку по запросу

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (22.11.13 11:35)

  • Я прислушиваюсь. Посмотрим, приедем, поговорим. В конце концов - построим ТЕПЛЫЙ вольер с утеплителем.

  • Там еще у нее 2 собаки, которые старенькие - которые ее. Им совсем стало худо, поэтому они живут на веранде. Есть вариант еще в теплую будку: сама будка находится внутри здания, а вход - через улицу. Ее можно еще супер утеплить, оббить внутри все войлоком, повесить теплую шторку. Не вариант думаете...?

    Исправлено пользователем from_me (21.11.13 20:25)

  • Добрый вечер, всем :agree:
    что готова взять на себя -
    1. Юля сказала, что у потенциальной хозяйки возможно нет фин.средств на прививки- ОК, согласная взять на себя.
    -2. Не будет хватать на корм, ОК, добавлю ( 500 руб. ежемесячно вполне реально)
    -3. По согласованию с мужем, помощь колесами (сама не вожу)
    -4. Помощь в сборе денег на форуме и по знакомым
    -5. Навещать (вот тут не обещаю что часто, по возможности)
    Это пока основное, что пришло в голову.Возможно смогу еще что то полезное делать :dnknow:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Только что они звонили Олесе и сказали, что Дика они туда не отдают. Туда едет Блэкки...

    Без комментариев.

  • Теперь по ситуации с Юлей...
    Звонила сегодня днем, разговаривала с ней, с ее слов за собаку она не держится и согласна на ее пристройство, хочет чтобы мы посмотрели условия и рассказали, после этого даст согласие передержке отдать нам Дика *вполне нормальное условие).

    Звонок вечером от Юли....администратор группы (контакт) против того, чтобы отдать Дика, у потенциальной хозяйки уже 10 ! собак (от куда это взялось, не знаю), да еще и кобели есть, а с ними Дик не уживается (как будто на передержке только сучки сейчас :безум: ). Там еще и кошки, а сними Дик прям совсем-совсем никак (Наташа -Багира пишет другое). Короче начинается куча "если это....,то я против". Собака группе все же нужна.
    Спрашиваю - зачем вы тогда пугаете всех, что пойдет на улицу или усыпите? Ответ невнятный.
    Думаю в итоге все кончится тем, что после нашей поездки, его не отдадут даже если все будет идеально, по причине, что будка "стоит не по фен-шую"

    Теперь хочется обозначить главное, Дика хотим перевезти не для того, чтобы отвязаться или сплавить, есть желание реально ему помочь. Поэтому, если условия будут действительно неподходящими, я сама буду против его переезда.

    Следовательно, что оценить ситуацию ОБЪЕКТИВНО, без догадок, предлагаю все таки съездить на разведку и прошу СОПРОВОДИТЬ нас Наталью или передержку, так как опыта у нас с Аней не густо, хотелось бы помощи именно от вас, к тому же ваши намерения относительно Дика лично у меня не вызывают ни каких сомнений.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Только что они звонили Олесе и сказали, что Дика они туда не отдают. Туда едет Блэкки...
    По нашему вечернему разговору, туда ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ никого везти ( с ее слов), так как уже перезаполненность и нет фин.средств.
    А теперь вот оно что, для Блэкки это все ерунда, можно и глаза закрыть :dry:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Пост с перепиской. Юля говорит, что она куратор собаки. Она и только она. В чем логика - вообще не понимаю. Днем она была не куратором, за собаку не держалась. Сейчас опять что-то началось...

  • Администратор группы решила что она погорячилась и Дик им в группе нужен, вопрос - зачем? Если животных берут на кураторство с целью вылечить и пристроить, сейчас потенциально есть такая возможность.

    На вопрос :" почему отсутствует фин.отчет у них в теме по Дику?" ответили "Да у нас как то не принято сильно с отчетами заморачиваться" :шок:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • То куратор, то не куратор. То особо не нужен, то нет нет нет нет, ну что Вы - нужен!!! Я погорячилась!!!

    Че за бредятина? Вот других слов просто нет. Конечно, собака сейчас распиарена, что б ее на балансе у себя не оставить... В принципе - логично.

  • Это "казнить нельзя помиловать" уже порядком подзадолбало :зло: Есть предложения как разрешить этот бред? или просто оставить как есть все (всех же устраивает) и пускай собирают до позеленения?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Вот где советчики относительно "должны договориться"? Что теперь скажете, как с этими людьми договариваться? :tantrum:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • А может ну ее в пень, эту политкоректность? и пора уже обратиться к администрации ресурса и сообщить о том, что группа занимается мошенничеством? Сбор денег на пса, ведется, отчета по деньгам нет, собаку пристраивать не дают, при этом спекулируют ее усыплением :help.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Наташа, отпишитесь, пжлста, относительно помощи, готовы вы нас сопроводить? :а\?:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Может быть )
    Только лучше удалите эту мысль из открытого доступа:улыб:

  • Ну закроют они группу. Ну создадут они новую. Проблем никаких... Если честно, больше всего меня волнует в данном случае собака. Причем конкретная собака. И что дальше делать, как разговаривать - я просто не представляю. Хочется послать все в пень. И все.

    Исправлено пользователем from_me (21.11.13 21:29)

  • Отчет состряпают задним числом, засветят реальную картину? Не думаю

    Но все же мысль под спойлер можно перенести, у меня уже не редактирует.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Вот где советчики относительно "должны договориться"?
    Так надо было СНАЧАЛА договориться, а ПОТОМ создавать ещё одну тему.

  • В ответ на: . Проблем никаких...
    есть понятие "публичная аферта" вот от туда проблемы могут быть, не надо думать что все будет им с рук сходить.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Так обо всем было договорено... им же звонили.

  • Так я лично днем звонила и договаривалась, все обговорили - едем, пишем отчет, принимаем решение и она звонит передержке. Теперь все псу под хвост, он им в группе нужен :ухмылка:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Ну а че, пес распиаренный... уже столько шуму вокруг него... 2 года сидел никому не нужен был, а тут бац и сразу понадобился....

  • Ну с какого начала-то? Если эта Юля еще в октябре сказала, что она не куратор собаки, просто деньги отвозит? хотя вернее было бы сказать "просто деньги собирает"

    потом все-таки она куратор. сегодня опять не куратор. спустя несколько часов снова куратор...
    как договориться?

  • В ответ на: все обговорили - едем, пишем отчет, принимаем решение и она звонит передержке.
    Не вижу тут ни слова о передаче пса на кураторство Анны :dnknow: Только разовая акция - проверить потенциального хозяина.

  • У меня сейчас надежда на передержку (все таки Дик у нее). Если мы вместе съездим и убедимся что все подходит, предлагаю принимать решение. В худшем случае, если испытательный срок не пройдет (Дик), возвращать на передержку и уже самим собирать средства и писать РЕАЛЬНУЮ СИТУАЦИЮ И ОТЧЕТЫ.
    Я не вижу возможности договариваться с этими людьми.


    И еще, со слов Юли, она уже трижды пристраивала Дика и его возвращали. Передержка, можете подтвердить данный факт? :appl:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Потому что это было сказано в разговоре. Кристина лично разговаривала.

  • Если все согласовываем, она звонит передержке и дает согласие что мы ПОЛНОСТЬЮ занимаемся Диком и несем ответственность. я считаю это и есть кураторство.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Объясните мне, особоодаренной, на каком основании мы вообще обязаны с ней согласовывать? Она уже письменно открестилась от кураторства, непонятно тратила средства благотворителей,пугала усыплением собаки, против его пристроя.....до какой степени будет поддерживаться такое беспредельно поведение и мы будем после этого еще и в ноги ей кланяться?

    Тогда уж мнение передержки и Натальи считаю более авторитетным и правильным, одна давно ухаживает за собакой и много сил в него вложила, вторая давно знает собаку и желает ей лучшего... Но нет, будем от Юли разрешения ждать..., :безум:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • А как вам тема про кастрацию? Столько времени не надо было, а теперь прям горит, денег опять же нет, надо срочно собрать на операцию :безум: И это конечно же ни грамма ни стресс для него, он прям с радостью сам до клиники пошагает.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Может попросить Вербенову тогда откомментировать? Все-таки она организатор. "Начальник" можно сказать. Собака у них "на балансе". Желательно письменно. Чтобы все видели.

    Исправлено пользователем from_me (21.11.13 21:59)

  • А поможет ли? наверняка ведь знает ситуацию и отсутствие отчетов допускает.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Нет, это понятно. Но просто... как-то могут они официально откомментировать ситуацию. Что вообще творится?

  • В ответ на: Объясните мне, особоодаренной, на каком основании мы вообще обязаны с ней согласовывать?
    Интересно девки пляшут! Хотя бы на том, что она (они) оплачивала(-и) передержку собаки последний год. Тут появляется другой человек и хочет полностью распоряжаться судьбой собаки.
    В ответ на: Она уже письменно открестилась от кураторства
    Два дня переписываюсь с Юлей - везде пишет, что куратор она.
    В ответ на: непонятно тратила средства благотворителей
    На каждом ресурсе свои правила. Если благотворителей устраивает такое положение дел, то в чем вопрос?

    Вот я тоже живу далеко от передержки, почти там же, где и Анна. Тоже могу ездить не чаще, чем раз в неделю. Собак пока не пиарю, т.к. не хочу отдавать не стерилизованных. Выходит тоже только привожу деньги((( Получается, что сейчас так же кто-то может мне указать, что я хреновый куратор и начать заниматься моими собаками, ибо
    В ответ на: на каком основании мы вообще обязаны с ней согласовывать
    Это очень и очень здорово, что Анна хочет помочь Верному. Но самодеятельностью не надо заниматься.

  • Тогда не вижу смысла далее мусолить эту тему, уже и так на десять страниц написано. Выше головы все равно не прыгнешь, ситуация всех устраивает, Дик жив-здоров и слава богу. Наша помощь и "самодеятельность" нафиг никому не нужна. Ок.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Кристина, беда в том, что изначально много эмоций. Может, в самом начале как-то нас не так поняли, что все в штыки было воспринято...
    Я нисколько не сомневаюсь, что Анна очень хочет помочь собаке. И ей действительно нужно помочь - именно найти хозяев. Хочу, к слову, поправить - Дик у Ирины на передержке 1 год (а не 2). Я знаю об одном пристрое только - его брала женщина с ребенком. Вернули по причине того, что Дик храпел по ночам (+ тогда еще были сопли с кровью) и пугал ребенка. После этого он и поехал к Ирине. Я расспрашивала - у них он не издает никаких звуков когда спит, сопли прекратились. В целом - проблем по здоровью никаких, ттт.
    Что было до пристроя к этой женщине - честно, не помню. Это нужно тему поднимать.

    Мое мнение - надо было немножко иначе все это делать. Чтобы не было вот этой ругани и неразберихи.
    Для начала просто поездить к нему, общаться, гулять, приучать. Как только привык хоть немного, можно позвать кинолога и уже более предметно с ним позаниматься.
    Сейчас - однозначно как-то договориться с Юлией. Когда я днем писала, что за собаку платят вовремя, я никак не ожидала, что это вызовет такую реакцию в адрес передержки, что ей это выгодно и пр. Человек никому не сделал ничего плохого, собака накормлена, живет в тепле, чувствует себя прекрасно.
    Про регулярную оплату было сказано для того, что Юлия исполняла обязанности по этой собаке вовремя. Претензий друг к другу ни у кого не было. Именно по этой причине как-то странно послать, образно говоря, ее и объявить себя куратором. А не потому, что кому-то из нас выгодно не отдавать Дика и пр.

    Касаемо Тогучина - я выше написала, что на мой взгляд, все же вольер не лучший вариант для него сейчас. Более того, немного меня смущает удаленность данного варианта. Если что-то случится, ттт, насколько оперативно вы сможете туда поехать? И как его навещать, если Олеся возьмет все же на передержку, а не насовсем?

  • Мне только одно непонятно: как можно вообще пристраивать несоциализированную собаку?
    Пес дикошарый, на поводке не ходит, от незнакомых шкерится. Ну убежит он от новых хозяев, и что - передержка будет ездить его искать? Кстати, такая собака в стрессе не факт что и к передержке подойдет...
    В прошлой теме всё вроде так грамотно начиналось: квартирная передержка, кинолог, социализация... А выясняется, что есть попытка сплавить пса "на авось": авось приживется.
    Я не знаю, что там за группа ВКонтакте, и почему они держатся за эту собаку. Но и я бы свою подкураторскую другому куратору, озвучившему подобные намерения, не передала. Собаке при таком раскладе безопаснее оставаться на передержке.
    P.S.: читая прошлую тему, вам сочувствовала. Сейчас таким поворотом событий очень удивлена.

  • А зачем тогда писали подобное (не вы) :
    - "Что еще она может-должна делать?
    Сказать "Я куратор собаки. Я согласовала это со всеми участниками истории и теперь я и только я принимаю решения". ВСЕ. " - это из беседки.

    так настаивали, чтобы Анна взяла ответственно, объявила себя куратором (даже просто для создания темы) и когда человек это сделал - идите вы лесом со своей самодеятельностью :ухмылка:

    такое чувство поганое, как будто тут поразвлекались весь день, ставя опыты над человеком, испытывая на слабо..., заранее зная что ничего не изменится и делать никто ничего не будет.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Таня, кто говорит, что его хотят сплавить? Вы о чем вообще говорите? Появился шанс пристроить собаку, а не сплавить.

  • Сейчас прочитала, что это, возможно, еще и не насовсем, типа передержка. В чем тогда смысл перевозить собаку туда?
    - осложняется социализация (сейчас собака в черте города, куратору и сочувствующим проще приезжать и социализировать)
    - ухудшаются условия (сейчас пес в тепле, предполагается уличное содержание)
    - риски (побега, "косяков" передержки)
    - лишний стресс собаке (да, иногда хорошие последствия перевешивают отрицательные, например, при квартирной передержке с социализацией, но это не тот случай)
    Может быть, я чего-то не понимаю...

  • Завтра найдется домашняя передержка, будут доводы - он привык гулять по двору, в квартире для него душно и стресс. Уже настолько это все бредово, что можно еще тысячу вариантов его стресса с ходу придумать. :безум:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Таня, откуда Вы все это взяли?

    1.Нигде не увидела, что пес несоциализированный и дикошарый. Наоборот, Наташа Багира пишет, что собака адекватная, а не приученная к поводоку собака- не показатель ее дикошарости.
    2. И про " авось " тоже нигде не увидела. Наоброт, девочки четко пишут, что собаку не бросят до победного.
    Речь о том, что собакой надо заниматься, что девочки и готовы делать.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • И думаю, никто не будет перевозить собаку к Олесе,если не будут уверены в этом варианте. Говорилось про испытательный срок, а не про передержку. Никто не потащит собаку просто на другую передержку, не идиоты же.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Таня, откуда Вы все это взяли?

    1.Нигде не увидела, что пес несоциализированный и дикошарый. Наоборот, Наташа Багира пишет, что собака адекватная, а не приученная к поводоку собака- не показатель ее дикошарости.
    2. И про " авось " тоже нигде не увидела. Наоброт, девочки четко пишут, что собаку не бросят до победного.
    Речь о том, что собакой надо заниматься, что девочки и готовы делать.
    Оля, я пытаюсь (плохо получается, да) объяснить девочкам, что нужно сейчас не дергать собаку в другое место, а заниматься ею там. Если собаке найдется место в квартире, я думаю, что никто против не будет. К слову, с одной форумчанкой мы уже списывались, но пока не получается у них взять, как я поняла.

    А вот Тогучин меня смущает - если ездить к Ирине далеко, то Тогучин-то еще дальше. У нас дача ближе чем Тогучин, и то мы на электричке едем 40-45 мин.

  • Больше сил читать это все нет. Их просто нет. Катись все лесом. Меня многие просто НЕ СЛЫШАТ.

    Сообщение от Никитиной - в приложении.

    Как говорится - "всем спасибо. все свободны". Топик можно закрыть. Все вопросы о дальнейшей судьбе и проч и проч - к "куратору" собаки.

  • п. 7 Кристина, давайте сдерживать эмоции.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (21.11.13 23:15)

  • В ответ на: появился шанс пристроить собаку, а не сплавить.
    Я присутствовала при пристрое, и сама пристраивала, более чем достаточное количество собак. И вроде даже делала всё так, но опыт есть разный...опыт есть и горький. И как-то выработались вот такое правила:
    "Пристраивать дикошарую собаку, которая к тебе не подойдет на улице, нельзя. Потому что может расстегнуться карабин, может хозяин выпустить поводок, может собака сделать подкоп или выскочить в дверь...это только если хозяин хороший, а если таки оказался нехорошим, то и сам выпустил, в свободный выгул, например. И ездить искать собаку 2 недели, месяц, 2 месяца, каждый день, до упора - тебе. Если собака не подойдет к тебе - это будет ее смерть. На твоей совести."
    "Не нужно вцепляться в каждые показавшиеся адекватными ручки, как утопающий в соломинку. Не отдавайте собаку в область. Осторожно отдавайте ее в частник. Если собака сложная, то пусть человек несколько раз к ней приедет: пока он будет дружиться с собакой, ты смотришь на человека. Обязательно приезжйте навещать собаку. Пусть лучше собака будет вся такая несчастная в вольере, чем вся такая счастливая выброшенная новыми хозяевами."

  • Таня, все это всем понятно. Вы по диагонали читаете?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на:
    В ответ на: появился шанс пристроить собаку, а не сплавить.
    "Не нужно вцепляться в каждые показавшиеся адекватными ручки, как утопающий в соломинку. Не отдавайте собаку в область.
    А тут очередь прям выстроила и кастинг на весь новосибирск, есть же из кого повыбирать :шок: :rofl:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В точку)

  • В ответ на: Таня, откуда Вы все это взяли?
    1.Нигде не увидела, что пес несоциализированный и дикошарый.
    В предыдущей теме обсуждались:
    - квартирная передержка с социализацией
    - работа с кинологом по социализации
    - навещение собаки на передержке по выданному передержкой графику (или вне такового) для приучения собаки подходить окромя передержки и к другим людям
    - приучение собаки гулять на поводке
    - то, что собака даже будучи голодной и ради мяса близко к незнакомому не подойдет

    Да, из этого я сделала вывод, что собака несоциализированна (либо неДосоциализированна), т.е. "подпускает к себе только ограниченный круг людей - несколько человек - остальных боится".

  • Мне уже просто любопытно, до какой степени абсурда мы тут допишемся :eek:



    Наташа, можно мое сообщение не целиком удалить? Там крупно написано, пусть будет, может уже увидит человек :dnknow:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: появился шанс пристроить собаку, а не сплавить.
    "Не нужно вцепляться в каждые показавшиеся адекватными ручки, как утопающий в соломинку. Не отдавайте собаку в область.
    А тут очередь прям выстроила и кастинг на весь новосибирск, есть же из кого повыбирать :шок: :rofl:
    Я искренне не понимаю Ваш смех и ерничанье. Дик не совсем беспроблемный пес, и я выше озвучила, почему именно его я бы так далеко хотя бы в зиму не увозила.

    Повторюсь последний раз:
    1. Сейчас бы позанималась с ним здесь.
    2. Обсудила переезд Дика к Олесе позже.
    3. Начать активный пиар - тогда и могут появиться другие варианты.
    4. Расспросить передержку подробно о характере.

  • В ответ на: т.е. "подпускает к себе только ограниченный круг людей - несколько человек - остальных боится".
    следовательно, жить ей на передержке и во веки-веков, и не вмешивайтесь в чужие устои, всем и так хорошо.

    Вы уже не юлите, пиши прямо и откровенно :ухмылка:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Наташа , я вот весь день читала, всех почитала, всех послушала, и я вот прекрасно понимаю девочек, все, что они хотят сделать и как. Думаю, они тоже все читают и берут на заметку какие-то советы и опыт , не глупые они люди в конце концов. Мне вот совершенно понятны их мысли и цели. И они , я думаю, очень внимательно все читают и прислушиваются к мнению всех . Но больше критики и нравоучений звучит, чем дельных советов по-доброму. И эмоций тоже много, причем не только со стороны Анны и Кристины. Так уже можно и нужно как-то конструктивно диалог вести.
    Если честно, я бы уже тоже не выдержала .

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вопрос про хозяина-передержку снят, неправильно прочитала.

  • Хорошо. Постараюсь написать еще более понятно.
    Вы либо делайте хорошо, - либо не делайте никак.
    "Хорошо" - это социализация, а потом качественный пристрой. А с принципом "хи-хи, да за псом и так очередь не строится" - да, собаке явно безопаснее оставаться на передержке.

  • Сухо и без эмоций напишу ( можно не прислушиваться к совету )
    как бы сделала я :
    1) Ездить на передержку по очереди ( так как вас уже трое, то получится уже хотя бы через день ) и для начала в ограде "общаться" с Диком . Потом постепенно пытаться пристегнуть поводок , потом выводит из ограды в палисадник , если собака не пугается ничего, то уже тогда делать несколько шагов от ворот . На это уйдет не один день , поверьте , я была в такой ситуации ( но это была моя подопечная и ответственность за нее несла я ) , прежде чем мы вышли на Проспект , прошло не мало времени . К слову про кинолога , можно его позвать и всем троим посмотреть как себя вести с собакой , этого будет достаточно на первое время .
    2) В это время вести переговоры с Юлей и группой в целом , на предмет кураторства и тд. я бы написала прям на стене , чтоб люди могли видеть что вы готовы забрать и заниматься . Даже если группа его не отдаст вам , то собаке вы все равно сделаете лучше и у нее будет меньше проблем с поведение ( если они есть ) .
    3) Опять же в это время вести переговоры с потенциальной хозяйкой и съездить к ней без собаки , оценить ситуацию и если она готова ждать , то возможно во время социализации Дика как раз строить и утеплять место для собаки , а уже ближе к весне его перевозить чтоб он привык к улице за лето. ( если собака сейчас будет резко из тепла в холод переведена, то ей это на пользу не пойдет ) .

    PS: Не надо боятся что он не пристроится . А то, что просидел на передержке долго и не пристроился, так вы наверно уже поняли причину , его никто и не пристраивал видимо . Так что имея желания и возможности , при качественном пиаре я думаю у вас все получится. Только в интересах собаки не пытайтесь сейчас пристроить его наспех , а все таки позанимайтесь и поймите его характер , а уж ручки найти можно и в городе в квартире .

  • В ответ на: Я искренне не понимаю Ваш смех и ерничанье. Дик не совсем беспроблемный пес, и я выше озвучила, почему именно его я бы так далеко хотя бы в зиму не увозила.

    Повторюсь последний раз:
    1. Сейчас бы позанималась с ним здесь.
    2. Обсудила переезд Дика к Олесе позже.
    3. Начать активный пиар - тогда и могут появиться другие варианты.
    4. Расспросить передержку подробно о характере.
    1. Алена физически не может ездить так далеко часто, если редко, смысл пропадает. Перевести его ближе в квартиру никто не даст, уже все понятно и очевидно, хоть в пентхаус его перевози.
    2. Позже, возможно будет уже не актуально, если человек хочет собаку, он не будет ждать мифическое кол-во времени с моря погоды
    3. Пиар идет, только смысл, завтра будут другие руки - будут другие доводы и аргументы не в пользу.
    4. Поговорить можно, даже много говорить можно....Как реально это сдвинет ситуацию?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Сказать "Я куратор собаки. Я согласовала это со всеми участниками истории и теперь я и только я принимаю решения". ВСЕ. "
    первое
    В ответ на: Я куратор собаки
    сделано.
    Но второе то
    В ответ на: Я согласовала это со всеми участниками истории
    как выясняется - нет :dnknow:

  • В ответ на: Наташа , я вот весь день читала, всех почитала, всех послушала, и я вот прекрасно понимаю девочек, все, что они хотят сделать и как. Думаю, они тоже все читают и берут на заметку какие-то советы и опыт , не глупые они люди в конце концов. Мне вот совершенно понятны их мысли и цели. И они , я думаю, очень внимательно все читают и прислушиваются к мнению всех . Но больше критики и нравоучений звучит, чем дельных советов по-доброму. И эмоций тоже много, причем не только со стороны Анны и Кристины. Так уже можно и нужно как-то конструктивно диалог вести.
    Если честно, я бы уже тоже не выдержала .
    Оль, а мне тем более уже все надоело. Хотите воспринимать как нравоучения и критику - ваше дело. Свое мнение я уже написала - как бы я сделала. И не я нахожусь в конфликте с Юлями, передержками и пр.

    Мне днем ткнули, что если я такая умная, так взяла и занималась бы сама собакой.
    Девчат, 2/3 моих собак именно - подобраны не мной лично. Я ими занимаюсь. Дика знаю и вижу год, поэтому позволила себе давать советы. Собаку жалко. Но каждого на свое кураторство я взять не могу.

  • Таня, почему Вы решили, что Анна будет делать это спустя рукава, на " хи-хи" ? Я вот не сделала такого вывода.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ну потому что вот такой подход к пристройству мне лично не импонирует:
    В ответ на: А тут очередь прям выстроила и кастинг на весь новосибирск, есть же из кого повыбирать :шок: :rofl:
    а "хи-хи" - с соответствующего смайлика

  • Наташа , такой план действий ведь в начале этой темы , собственно, и написан.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: 1. Алена физически не может ездить так далеко часто, если редко, смысл пропадает. Перевести его ближе в квартиру никто не даст, уже все понятно и очевидно, хоть в пентхаус его перевози.
    А Тогучин?

  • Вы все с такой легкость записали потенциальную хозяйку в "невариант", а ведь просьба была съездить и без догадок посмотреть и оценить, не предлагали тащить Дика с собой.
    И столько советов и условий, вам не кажется что это перебор откровенный? Какой смысл ане биться об стену, угождая, действуя по графику и инструкциям. В конце-концов несчастных животных очень много и любой нормальный куратор предложение о помощи воспримет с радостью, без стапятидесяти условий.

    Я вижу что эта ситуация просто выгодна
    1. Группе в контакте - так как его история работает и приносит деньги (это факт, не единой задержки по оплате), деньги будут тянуть бесконечно
    2. Наташа, вам лично, так как собакин под присмотром и душе спокойно, не из за корысти, из за удобства ситуации -платят исправно/накормлен/в тепле/на глазах
    3. Передержке - думаю все же привыкли, с оплатой проблем нет, грязные делишки группы ее просто не касаются....

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: 1. Алена физически не может ездить так далеко часто, если редко, смысл пропадает. Перевести его ближе в квартиру никто не даст, уже все понятно и очевидно, хоть в пентхаус его перевози.
    А Тогучин?
    Тогучин - не передержка, а потенциальный дом. и если он там приживется и привыкнет к хозяйке, то и не зачем без конца мотаться и приручать, она сама его приручит и будет любить. Можно просто иногда проведовать. Если этого не произойдет, забирать его назад.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: 2. Наташа, вам лично, так как собакин под присмотром и душе спокойно, не из за корысти, из за удобства ситуации -платят исправно/накормлен/в тепле/на глазах
    3. Передержке - думаю все же привыкли, с оплатой проблем нет, грязные делишки группы ее просто не касаются....
    Вам не стыдно?

    Девушки, одна просьба уже только - ко мне больше никто ни с какими вопросами и просьбами не обращается.
    Делайте что хотите. Противно :bad:

  • Наташа ,это не к тебе лично относится.

    Если ситуация останется на этом же уровне, лучше собаке остаться на передержке. Вот только на какой срок? Пока деньги будут собираться на него? Потом -усыпление? Или пока не найдется еще человек, который проникнется его судьбой?

    Я бы на месте девочек начала активные действия. А там никто не посмел бы сказать, что я не имею прав на собаку, даже все эти группы, которые, якобы, пока занимаются его судьбой.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • -как бы сделала я :
    2) В это время вести переговоры с Юлей и группой в целом -БЕСПОЛЕЗНО, пес приносит деньги.
    3) Опять же в это время вести переговоры с потенциальной хозяйкой и съездить к ней без собаки.- ЭТО И ПРЕДЛОЖИЛИ, отзыв негативный.

    PS: Так что имея желания и возможности , при качественном пиаре -Подскажите как это должно выглядеть?
    "ищет дом собака, которая боится людей и других животных, любит передержку, к куратору привыкала не один месяц/год. Перед отдачей Вы обязаны ездить к ней налаживать контакт, по графику, не нарушая, отдаем с испытательным сроком, по договору, не на улицу, не в квартиру... :dnknow:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Я немного подкоректировала действия.
    Сразу бы не повезла хозяйке однозначно , все таки подождала весны хотя бы . Вообще было бы отлично если хозяйка потом приехала сама и пообщалась с собакой лично.
    А вообще уже и так понятно что мы тут на одном месте толкемся, к советам кураторы не прислушиваются, хотя и просят их им же дать . Пусть уже делают как сами это видят . Только пока кроме действий одни отговорки , ехать далеко , собаку больше пристраивать некуда и тд

    Я считаю что если вы решили помогать этой собаке , так помогите ей социализироваться и поверить людям ( вам в данной ситуации) , неважно кто будет ее куратор , вы главное начните , а там уже может и проблема решится как то по другому .

  • Проверить "Права животных " собирающих без остановочно деньги на животных , не сложно . Заказать проверку в налоговой службе. Как благотворительная организация , они обязаны отчитываться.

    У них такие проблемы с деньгами ( по сайту видно) ЗАЧЕМ держать собаку на себе ? Они должны ( в теории) радоваться, что какая тетя( Анна извините) хочет забрать весь геморой (( на себя ! А нет , собака на их обеспечении... Цель какая ????

    Если у Фонда такие сложности, отдайте собаку на кураторство и вдохните. !!!!!!

    Аннна , напишите тел Юли( пожалуйста) ,хочу пообщаться лично.

    Катя

  • В ответ на:
    В ответ на: 2. Наташа, вам лично, так как собакин под присмотром и душе спокойно, не из за корысти, из за удобства ситуации -платят исправно/накормлен/в тепле/на глазах
    3. Передержке - думаю все же привыкли, с оплатой проблем нет, грязные делишки группы ее просто не касаются....
    Вам не стыдно?

    Девушки, одна просьба уже только - ко мне больше никто ни с какими вопросами и просьбами не обращается.
    Делайте что хотите. Противно :bad:
    Я вам мерзкого и обидного ни слова не написала :dnknow: Просто вы видимо привыкли уже к нему и вам проще когда он на глазах и под присмотром, душе спокойнее. Написала -что корысти нет. Только рано или поздно деньги все равно кончатся, сколько ему лет будет на тот момент?Что тогда будет? если Юля примет решение усыпить, тоже споров не будет про ее кураторство?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lazura (21.11.13 23:55)

  • Кристина, вот если без эмоций и истерик, то нужно все еще раз продумать и ДЕЙСТВОВАТЬ! А не на форуме обсуждать, уже достаточно наобсуждались. Начать ПРОСТО ЗАНИМАТЬСЯ СОБАКОЙ! И вопросов к Анне , какое она имеет отношение к собаке, уже ни у кого не будет. Нужно не просто объявить себя куратором, нужно сейчас РЕАЛЬНО им СТАТЬ.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Для этого ей надо для начала перевезти его поближе, а это невозможно.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Я вам мерзкого и обидного ни слова не написала :dnknow: Просто вы видимо привыкли уже к нему и вам проще когда он на глазах и под присмотром, душе спокойнее. Написала -что корысти нет.
    Вот тут я бы посмеялась , да не буду .Вы реально думаете что Наташа привыкла к Дику так , что не хочет чтоб его отдавали ? Вы понимаете что если так судить, то мы все будем пожизненно содержать собак на передержках потому что привыкли . Наташа привыкла к своим подопечным уж точно не меньше чем к Дику , но тем не менее она их пристраивает и рада за них , потому что они стали хозяйские . Наша цель как раз найти хозяина , а не держать их потому что мы привыкли .

  • Не знаю, могу и ошибаться, но это как с больным ребенком -жалко так, что другому и доверить страшно и спокойнее на глазах (насколько это возможно). Но это всего лишь мои догадки,Наташа подобного не писала.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Наша цель как раз найти хозяина .
    Ваша -да, у Юли такой цели нет, странно, не правда ли?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Вот именно что догадки , не более .

  • В ответ на: Для этого ей надо для начала перевезти его поближе, а это невозможно.
    Мои подопечные тоже все не рядом с домом на передержках. Даже совсем не рядом. Совершенно в разных концах города, а теперь еще и в области. И у меня не одна собака на кураторстве. Это не мешает мне их курировать и навещать хотя бы один раз в неделю. И машины у меня нет.

    А еще езжу навещать пристроенных периодически . Тоже все не близко пристроены.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • У всех разные ситуации, есть еще работа,семья и т.п., каждый делает в меру возможностей, вот она поездила и поняла что не потянет, честно написала. И по Дику, чтобы был результат, раз в неделю скорее всего не будет толку, он не совсем обычный пес.

    Да все уже, желание человеку полностью отбили, она днем уже ревела,срыв был, а теперь и вовсе...То, что тут происходит, это один момент, а сколько на нее Юля еще вылила....

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Ладно, не вижу смысла бороться с ветряными мельницами. День ужасный был и совершенно бесполезный в итоге. Более не буду лезть не в свое дело, инициатива наказуема. :ухмылка:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Ну да, мне , как и всем остальным здесь, больше нечем заняться просто.

    Если я ХОЧУ ПОМОЧЬ собаке, у меня лично никто не отобьет желания. А трудности есть всегда, в данном случае вот такое сопротивление со стороны этой самой юли, значит нужно быть сильнее и преодолевать эти трудности. Всегда есть выход. Из любой ситуации.
    И срывы бывают у всех. Главное- не опускать руки. Если ,конечно, действительно хочешь помочь. Тогда надо двигаться дальше. Несмотря ни на что.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасибо вам за поддержку, до вас нам еще учится и учится (я серьезно) :friends:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Аня, не бросайте, пожалуйста Верного. Просто занимайтесь им, как занимались. Пока пусть будет так. С Юлей этой надо как-то все-таки решить вопрос, я считаю, что это сейчас главная проблема. Даже если один раз в неделю ездить к собаке, просто подольше с ним бывать, уже будет результат, поверьте. И не отчаивайтесь, всем тяжело, но все как-то решается всегда. Всегда есть выход! "То , что меня не убьет, сделает меня сильнее! "
    У всех иной раз руки опускаются, но понимаешь, что если не ты, то кто? И , размазывая сопли, валясь иногда с ног от усталости, идешь и делаешь, борешься дальше. Это не просто слова, это пройдено не раз. Удачи Вам! А легко не будет, это правда.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Учиться здесь нужно у каждого , у всех здесь богатый опыт и куча спасенных жизней . :respect: :friends: Абсолютно искренне считаю.

    Так что советы здесь дают люди , преодолевшие много трудностей и шишек набившие, поэтому очень стОит к ним прислушиваться и не обижаться, а спокойно воспринимать все .:yes.gif:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Прочитала все. Не зависимо от того кто будет куратором, я буду ездить к Дику, если разрешат.

  • :respect:

  • В ответ на: Что было до пристроя к этой женщине - честно, не помню. Это нужно тему поднимать.
    Наташа, до пристроя к женщине с ребенком Саша пристраивала Дика именно в квартиру. Вариант был отличный! я его туда увозили, и забирала потом назад, к сожалению. Молодая пара, после свадьбы, своя квартира. Дика взяли именно потому, что им стало его жалко и они хотели подарить ему счастливую жизнь. Продержались ровно неделю.

    Подъезд, лифт, лестница, квартира...для Дика это был огромный стресс. Они гулялил с ним по 2-3 часа потому что не могли его опять в подъезд затащить, упирался всеми лапами. А дома лежал на коврике или делал пару шагов по коридору.

    Девчата, я давно на форуме , и видела много историй..грустных и счастливых. И реально, найти подходящего Хозяина на такого пса, на пса, рожденного и выросшего на улице, и не стремящемся быть ласкательным домашним любимцем, вариантов 1 %. Сколько у нас сидят на передержках милых дворняг, 100% -пристрой в квартиру? И сидят же годами ((.

    Олеся, как я поняла, потенциальная Хозяика. И Аня правильно написала в своем первом посте - съездить туда самой, посмотреть условия. Думаю, выполнить этот пункт для начала самое верное в этой ситуации. А потом уже смотреть дальше...

  • Я дико извиняюсь, что вмешиваюсь в эту , крайне запутанную ситуацию, но я искренне не понимаю, каким образом Олеся Фрейман из Тогучина, может рассматриваться как Хозяйка??

    Я самолично видела ее посты о том, что у нее абсолютно нет денег. Причем постов было несколько, и о подобранных кошечках ( одна из которых беременна) и о найденом больном котенке, который умирал у нее на глазах, а она не могла даже на первичный прием наскрести. Как же она будет содержать еще одну собаку?
    А то, что группа в ВК , мягко говоря странная, я убедилась.. После их душераздирающих постов - о том, что животным на передержках абсолютно нечего кушать, и все помирают с голоду - я ТРЕТИЙ день жду, когда до меня смогут доехать и забрать продукты. При том, что территориально, я удобна для нескольких человек из группы.

  • В ответ на: каким образом Олеся Фрейман из Тогучина, может рассматриваться как Хозяйка?
    у нее абсолютно нет денег
    Так может поэтому к ней никого до сих пор и не увезли? А не потому, что не хотят Верного пристроить...

  • В ответ на: После их душераздирающих постов - о том, что животным на передержках абсолютно нечего кушать, и все помирают с голоду - я ТРЕТИЙ день жду, когда до меня смогут доехать и забрать продукты. При том, что территориально, я удобна для нескольких человек из группы.
    Вербенина всё время такие посты пишет. В том, что с ней общаться тяжело и убедить в чём-то совершенно невозможно, я убедилась сама. И наверняка они не на продукты рассчитывали, а на то, что Вы деньги им пришлёте.

  • ННП. С Анастасией Вербеновой лично не знакома, но хочу быть объективной. Девочки-подростки, которые в соц. сетях пиарят моих щенков, ВКонтакте создавали темы по поводу разросшейся стаи, которую хотели уничтожить. Не откликнулся абсолютно никто, кроме группы Анастасии. Они приезжали еженедельно, привозили корм бабушке-корилице. Забрали щенков, простерилизовали сук. В группе про помощь стае не упоминалось, деньги на этих собак не собирались, хотя, думаю, на эту стаю было потрачено немало. В связи с этим не думаю, что девушки тратят собранные средства не по назначению.

  • Не по назначению - это необязательно себе в карман.
    Не по назначению - это когда пост "помогите больному котенку" с конкретной фотографией и жуткой предисторией, а деньги в итоге, на совершенно другое, хоть бы и на собачью стаю.

    Люди разные, кому то все равно куда пошли его деньги, а кто то будет чувствовать себя обманутым и больше никогда не откликнется на призыв о помощи. ИМХО.

  • "а деньги в итоге, на совершенно другое"- это ваше предположение, или конкретный факт? Котенка Анастасия без помощи оставила?

  • "Котенок" - это абстрактный пример...
    А если по каким то причинам, этот "котенок" больше не нуждается в средствах, то людям хорошо бы это и сказать. В противном случае - это эмоциональный шантаж, или обман называется.
    Типа, на стаю и щенков, люди не клюют, а на "котенка" денюжка собирается регулярно.

    Только пожалуйста, не приписывайте моим словам больше, чем они за собой несут.. В случае с Вашей стаей, я понятия не имею, где девочки брали деньги, может свои собственные вкладывали.

  • Анна, были ли поступления с форума?

  • А зачем Верного переименовали в Дика? Дикий? Как вы лодку назовёте так она и поплывёт.
    К тому же этих Диков кругом немеряно, а Верный один.
    Эта двойственность и на его судьбу переходит.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Да, поступления были. Об этом указано в первой его теме (это ведь вторая). Деньги переданы за передержку не были, т.к. не нашли общего понимания с якобы "куратором" собаки. Соответственно, по согласованию с благотворителями, в течение января деньги либо будут им возвращены либо перейдут на счет щенков с энтеритом.

  • Как вопрос с деньгами решится, не забудьте сделать отчет в этой теме.

  • Аня, мои 500 руб перекинь на щенков.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Да, конечно. Спасибо!

  • Все, получила официальное согласие всех благотворителей:улыб:все средства, собранные на Дика будут переданы на счет нашей ребятни - СПАСИБО ВАМ! Соответственно, эту тему необходимо закрыть. Фин отчет по поступлениям на щенков с учетом данных средств будет выложен в соответствующей теме и согласно правилам форума на днях.

  • Вы в этой сделайте все равно отчет. Так же - приход, а в расходе - перевод в такую-то тему. Тогда уже и тему можно будет закрыть.

  • Приход:
    1. 4000 от Натальи, форум ngs, ник попросила не указывать (из них 1000 пойдет на стерилизацию другой нашей подобрашки, согласовано). Передала лично.
    2. 200 руб. с форума академорга (от пользователя *Лютик), оплата на тел.
    3. 500 руб с форума академорга (от пользователя яблочная соня), оплата на тел.
    4. 1000 руб с форума академорга от Юлии (от пользователя newdomino), передала лично
    5. 500 руб на карту СБ, форум ngs от Кристинки (Lazura)
    Итого: 5200 руб.

    Расходы не последовали, т.к. не нашли общего языка с якобы "куратором" данного пса. С согласия всех благотворителей все данные средства переведены на счет щенков с энтеритом: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1976533048/?fpart=1&per-page=30

    Все будет отображено в отчете по поступлениям сегодня-завтра.

    Всем спасибо!!!:wub1.gif:

  • Сделайте, пожалуйста, отчет по форме. Способ передачи Вам денег в отчете указывать не нужно. Спасибо! :роза:

  • По какой форме, не совсем понимаю...?:)
    Ники же указаны.

    1. 4000, от Натальи, ник попросила не указывать (из них 1000 пойдет на стерилизацию другой нашей подобрашки, согласовано).
    2. 200 руб., (от пользователя *Лютик, академорг)
    3. 500 руб., (от пользователя яблочная соня, академорг)
    4. 1000 руб, (от пользователя newdomino, академорг)
    5. 500 руб. (от пользователя Lazura)

    Итого: 5200 руб.

  • За какой период составлен отчет?

  • с 18.10.13 по 18.11.13 г.

  • Отчет за период 18.10.-18.11.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: