Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь животным из Искитима (часть 2)

  • Как бы ни жестоко это прозвучало, но поголовье можно сократить, отпустив на Радугу самых слабых и безнадежных кошачих. Тем самым, прекратив их ужасное концлагерное существование и убрав лишние рты. У меня других идей нет. И неизвестно, что в данной ситуации гуманнее-то, что они больные и питаются через раз (что, опять же, не есть хорошо) или ...И только не надо меня обвинять в бесчеловечности и тд-я просто озвучила мысли тех, кто адекватно и трезво смотрит на ситуацию.
    Я участвовала в помощи животным Натальи неоднократно. И у меня есть возможность помогать шприцами и медикаментами. Но я не готова больше этого делать-не хочу, чтобы с моей, пусть косвенной, "помощью" и без того несчастные животные бесконечно и бесконтрольно закалывались витаминами и пр., потому что их хозяйка так придумала

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ну и я еще рискну внести предложение: если там сейчас совсем критическая ситуация с едой для собак, то может, выделить из общего фонда разово хоть какую-то сумму?

  • Разовая акция не поможет. Эта ситуация перманентная-не первый же год, правда? Тут уже речь о ежемесячном выделении определенной суммы

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Опять все начинается по .... цатому кругу. В данном случае кто хочет и может - помогает, не хочет - не помогает. Ну возникал же уже этот вопрос!
    Умиляет меня точка зрения людей, "которые трезво и адекватно оценивают ситуацию". Усыпить больных и лишних, че их мучить. И "alles in ordnung", действительно.

  • Я ранее тоже уже отписывалась - каким-то образом ситуацию нужно решать. Иначе постоянно будут эпидемии и больные животные. По сути есть передержка в лице Натальи и дом. Насколько помню, рукодитель гор. приюта неоднократно предлагала приехать, обработать по возможности все дезин.средствами + стерилизация. Ну и конечно, никакой самодеятельности в плане лечения.
    А животные пристраиваются у Натальи?

  • Да уже сто раз возникал! И,действительно, по кругу-"ах, надо уменьшать! Но кто же их возьмет? Никто и не возьмет-у них же вирус... А новых подкидывают... А они не выживают..." и все то да потому. Моя версия-эвтаназия

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (31.07.14 17:20)

  • А может имеет смысл привезти ветеринара, чтобы реально оценить состояние животных и что там все-таки за вирус.По идее, с вирусом погибли бы все уже, если уже в городе, на фоне лечения в клиниках гибнут.
    И тогда уже определяться, что к чему.

  • В ответ на: Опять все начинается по .... цатому кругу. <п.9>
    Вы поймите правильно - цель любой куратора и приюта - пристройство животных. У Наташи их все больше и больше, а в какой-то момент случилось так, что уже и до голода доходит. Плохо и животным, и Наталье.
    Речь-то не о том, что кому-то жалко денег.

    Исправлено пользователем Sawfish (01.08.14 00:36)

  • Елена Владимировна (директор гор. приюта) и Лилия Михайловна (врач) предлагали свою помощь. Там как раз и стерилизацию предлагали провести тем, кто был здоров на тот момент.

  • Наталья отказывается?
    Я к тому, что если там ничего такого уж страшного нет, одну бы кошку при наличии клетки и сокуратора (надеюсь, Вера Валентиновна) взяла бы на передержку-пристройство.Просто своя возрастная кошка (привитая, переболевшая в свое время кальцевирозом в легкой форме от подобрашки)- не хочется подвергать ее смертельному риску.

  • Да, в тот раз Наталья отказалась. Просто жалко, что ситуация ухудшается. Вы правы, что по-хорошему, по возможности (все-таки у нас на форуме частенько друг друга выручаем) нужно разбирать животных на передержки, но при таком состоянии здоровья ...

  • Не понимаю причины отказа.Может еще попробовать?
    Хотя Л.М. хирург, а не ветеринар-терапевт. :безум:

  • ну тогда предлагали именно дезинфекцию провести насколько возможно

  • Будки есть, но их мало и старенькие. Новые будки и вольер вот-вот начнут делать. Стройматериалы есть.

  • Вирусы у кошек наверняка есть, но вот какие и у каких... тут нужно разбираться. Все диагнозы со слов Натальи. Если когда-то, какой-то кошке и был поставлен определенный диагноз, это не значит, что больны все поголовно и диагноз у всех один. И многие вирусные заболевания успешно лечатся, если лечить правильно и по назначению врача. Но как это сделать...
    Да, вдруг вспомнила, для Натальи покупали хорошую лампу для обработки помещений, но если честно, не знаю пользуется она ей или нет.

  • Вот недавно Наталья возила на перекладных 2-х собак на стерилизацию в Нижнию Ельцовку, больного котика (глаз повреждён) возила в Искитим, лечит правда по рекомендации доктора сама ( уколы, маь). Вообще-то в её доме нужна мужская рука, ну не может пожилая женщина всё и везде успеть и сделать. Вот крыша протекла - дом высокий, крыша покатая, ну как она туда полезет.Крыша течёт, нет света, т.к. вода бежала по проводам. С канализацией проблемы, ой да там много чего. Сейчас есть "Муж на час", "Домашний мастер", может быть форум обсудит воможность выделить какие либо средства что-бы нанять мастера. А вообще то надо поскорей сделать будки и вольер - собак из дома убрать, пока тепло, кошки гуляют на воле днём, прогенералить и продезенфицировать весь дом - уже намного легче.

  • Ну дом-то ремонтировать за счет собранных средств на бездомных животных это как-то уже...совсем перебор.

  • Да просто предложила как вариант, вот свет бы сделать, у неё на 2этаже раньше и интернет работал, а внизу никак.

  • Ну может узбека нанять сделать побыстрей защищённый навес, всё же лето, собаки пока и на улице поживут.

  • Мне кажется, что поскольку дом Натальи фактически представляет собой приют (кстати, сколько всего животных у нее сейчас живет?), его ремонт можно рассматривать как помощь животным. Но это так, в целом, мысли вслух...

    Насчет навеса и строительства будок - а сколько это будет стоить? И сколько займет времени? Лето-то кончается...(

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Перечислены на карту 1050 р, подтвердите дошли ли?

  • Таня, а если для собак Дилли заказывать,это сколько мешков надо? Вообще,они сухой корм едят?

    Можно сухой корм складировать у меня. Лена,если ей удобно,заберет от меня его.

    Хочется знать четко в цифрах,сколько надо сушки для собак и сколько надо для кошек.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Сухой можно и у меня складировать. Тем более Лена почти всегда ко мне заезжает когда в городе.

  • :agree: Прекрасно)

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Я думаю, что Наталья попала просто в замкнутый круг. Она явно понимает, что животным нужна помощь, что хорошо бы пригласить врача, тем более к ней предлагали приехать. Но условия, в которых она живет - крыша протекает, света нет, с канализацией проблемы, содержание животных в доме, которые явно все грызут. Мне кажется, что Наталье просто неудобно приглашать в такие условия чужих людей. Мне бы было стыдно. Я вообще не представляю, как она там живет одна...

  • Добрый день, деньги пришли - спасибо огромное!!

  • СПАСИБО всем, кто своевременно помог собрать деньги на корм :agree: :роза: И ещё - поделитесь пожалуйста адресом и телефоном где можно подешевле купить мясные отходы, в прошлую закупку покупали вымя, но в настоящий момент у поставщика нет товара. Так хочется купить МНОГО и ДЁШЕВО :nom:

  • Граждане-товарищи, форумчане, Наталья конечно старается пристраивать своих подопечных, весной нашли свой дом кошечка и котик малыш. Просто местоположение такое, что у местных своего зверья хватает, а в город далеко. Кошачьих хвостов полно, и кроме корма необходим наполнитель хвойный. есть где купить мешки по 30кг за 300рб. Может до осени попробуем собрать 1500рб на 5 мешков (доставка только с этого кол-ва). Сейчас ещё как-то обходится - кошки гуляют в ограде, а потом будет туго.

  • Уря-я-я! Собокошобратия дождались деликатесов! Сегодня Лена Лесок с мужем привезли отличный корм кошкам, мясное собакам, крупу на кашу, на неделю все обеспечены. Наталья передаёт искреннее спасибо всем, кто помог накормить питомцев. Ну и безотказным помошникам Лене и её мужу - СПАСИБО!

  • В ответ на: Вообще-то в её доме нужна мужская рука, ну не может пожилая женщина всё и везде успеть и сделать. Вот крыша протекла - дом высокий, крыша покатая, ну как она туда полезет.Крыша течёт, нет света, т.к. вода бежала по проводам. С канализацией проблемы, ой да там много чего.
    Извините, что влезаю в тему, но насколько я помню у Натальи есть сын, взрослый молодой мужчина. Честно говоря, не понимаю, почему бы ему не организовать пару-тройку своих друзей и все отремонтировать.

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • Напишу про ситуацию со строительством вольера и будок для собак.
    Закупили почти все необходимое. Остались мелочи: саморезы, скобы и т.д. Но это уже строитель сам купит.
    Ещё раз большое спасибо Анне за предоставленную машину! :роза: :роза: :роза:
    Так бы все собранные деньги ушли на перевозку.
    Все деньги благотворителей потрачены на стройматериалы. Отчет выложу позже, когда Наталья передаст мне чеки.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Наталья просила ответить Вам, что "взрослый молодой мужчина" это не её сын, и он уже давно не живёт у неё. Так что все проблемы решает как может сама.

  • Вот уже и эта неделя стремительно мчится, не успеешь оглянуться - корм закончится. Уважаемые форумчане, может начать помаленьку собирать хвостатым на кормёшку? Как-то спокойней когда есть заначка.

  • Добрый день! Поступили 250 руб на карту для подопечных Натальи - СПАСИБО!!! с карты 9335. В прошлую субботу закупили корм сухой -18кг, куриные субпродукты, обрезь говяжью - этого должно хватить дней на 10, может немного больше. И еще взяли почти 100 кг крупы и 5л масло растительного- примерно на месяц. Денежки еще остались, около 3 500, заказали мешок КетЧау - это на недельку только и еще надеемся получиться закупиться на этой неделе "мясом" у Юлии. Ситуация на сегодня не критическая, но помощь по прежнему актуальна, так как мешка (15кг) сухого корма хватает только на неделю.
    Выяснила у Натальи по поводу интернета, у нее модем МТС, у соседей Мегафон. у Натальи интернета нет, у соседей есть - возможно это причина. В связи с этим хочу спросить не найдется ли у кого на 2-3 дня модема Мегафона для проверки, не хотелось бы потратиться в пустую - вдруг не в этом дело.А так Наталья бы попробовала, если получиться выходить, она бы купила с пенсии , если нет - будем искать другие причины.

  • В ответ на: Честно говоря, не понимаю, почему бы ему не организовать пару-тройку своих друзей и все отремонтировать.
    Что непонятного...Ему это <п.5> не надо, и она писала об этом, что она с ним не общается (или он с ней). Она что, должна его заставлять...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Sawfish (05.08.14 12:31)

  • А соседи не дадут свой модем Мегафон попробовать? Там на самом деле не 2-3 дня нужно, а просто подключить-отключить. Разницу сразу будет видно. Вообще в области Мегафон лучше работает, чем МТС. Причина, действительно, скорее всего в этом.

  • В ответ на: А соседи не дадут свой модем Мегафон попробовать? Там на самом деле не 2-3 дня нужно, а просто подключить-отключить. Разницу сразу будет видно. Вообще в области Мегафон лучше работает, чем МТС. Причина, действительно, скорее всего в этом.
    Смотрите Зону покрытия на сайте операторов. Можно посмотреть других операторов и выбрать.

    Изменено на основании правил подфорума.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (05.08.14 19:31)

  • Вот для чего писать конкретное местоположение? Тема "Помощь животным из ИСКИТИМА"!

  • Спасибо модератору!

  • В ответ на: Вот для чего писать конкретное местоположение? Тема "Помощь животным из ИСКИТИМА"!
    Вот для чего акцентировать внимание на этом? Написали в личку модераторам - и всё, если что-то не понравилось.

  • Соседи не дадут..

  • Пожалуйста, не забывайте про нас:хехе:

  • Наталья: Эту неделю моя команда сыта и довольна, и мне радостно! Кошки пока бегают где им вздумается, но дело к осени, начинаю готовить им комнату. Весной протекла крыша и в комнате отвалился огромущий кусок штукатурки с потолка, вот сейчас пытаюсь хоть как-то залотать, надо успеть сделать до осенних дождей, а то они норовят повыдёргивать утеплитель с дыры (крыша покатая и потолок как на чердаке). Плоховастенько то, что нет наполнителя, ну пока ничего не поделаешь, мне надо как-то умудриться ещё подготовиться к зиме - дрова, уголь стоят больших денег. Собачья команда на улице загорает, но в дождь (а они участились)- все домой, бегут наперегонки! Очень надеюсь, что к глубокой осени у них появятся свои будки - и им хорошо, и мне то какое облегчение будет! Всем всем, кто помогает - ОГРОМНОЕ СПАСИБО :роза:

  • На работе пока тихо, может только на день-два...Сегодня закупили 2 мешка корма Кет Чау-это еще 2 недели сытых котомордочек. Поступили 600руб от Рыжинки-спасибо огромное-купим "мясо". Надеюсь на будущей неделе получиться закупиться у Юлии.

  • Сегодня еще пришли деньги 1000 руб от Alya NSC и 500 от Комовна-спасибо вам, большое спасибо!!!

  • дрова -уголь привезу Наталье в среду-четверг, утеплитель. который она просит привезу в пятницу, пока вопрос в будках...кто будет их делать

  • Нужен совет опытных кошковладельцев. В комнате, где живут кошки хотим сделать стелажи для котиков, на которых они будут спать, лежать, сидеть...Котомордочек много и так(со стелажами) у них будет больше места, а Натальи будет легче наводить порядок, когда они все по полочкам))) Как должны выглядеть такие кошкополки, что бы котикам было удобно забираться - спускаться не мешая особо друг другу? Есть 3 стены вдоль которых их можно поставить...думаю этажа в 3-4, а может больше если почти от пола начинать? Можно ли сделать из досок, например 30 или 50, а сверху для уюта и тепла сделать съемные??? чехлы? Посоветуйте пожалуйста!!

  • Добрый день! Наверное примерно так! Это я для своих делала на заказ, но можно и просто деревянные полочки без обивки к стене на уголки прикрепить, можно от пола и до потолка в шахматном порядке, на косяк можно кусок ковролина приколотить.

  • Здорово! Я почему то это представляла как книжный шкаф без дверей)) - а так можно сделать "полки" длиннее, на 2 котика..

  • в горприюте именно такие , как шкаф без дверей.
    найду фото и вечером выложу .
    кстати хорошая идея !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: