Погода: 29 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень хороший кот на рынке. Срочно ищу ему передержку!

  • Сегодня я его нашла! :улыб:
    На самом деле КОТ был замечен еще летом, разместила объявления о поиске прежних хозяев- отклика не было http://forum.ngs.ru/board/zoolose/flat/1968351308/?fpart=1&per-page=25
    Потом пропал...ребята, кто его кормил и за ним приглядывал- свернули лавочки, строительный сезон закончился. Ездила, смотрела - не находила...мысли были разные- от "кто-то взял себе" (во что с трудом верилось), до "погиб...видно судьба...всех не спасти и т.д"
    А он живой! И вполне себе ничего :миг:
    Я сегодня так рада ему была, взяла на руки , а он обнял меня лапами, тарахтит, трется...до слез...
    Ищу передержку! Очень! Не до него, вот реально (завалило кошачьими), но не брошу уже его, это точно!
    Хороший кот, очень доверчивый и ласковый, деликатный, красивый и огромный :wub1.gif:
    Сегодня были заморозки, и пока у него не отвалились уши и он не подорвал свое здоровье- нужно изымать с улицы! Передержку бы нам... :смущ:

    Поговорила сегодня со многими работниками, кто там еще остался, купила корм (сухой и влажный) , горшок, наполнитель, капли от блох, проглистогонила. Кастрирую. Его многие кормят, тронуло то, что стоят его мисочки в складах...вот только ночует на улице, под вагончиками... :хммм: Попросила женщину запускать и оставлять его на ночь, пока я не найду передержку, отдала ей приданое, надеюсь, что поможет. :dnknow:

    Ребята, выручайте! Сдохнет он там :хммм: (да, грубо, но это правда :хммм: )
    8-913-397-62-29

    • Спрашиваю у работника: Кота не видели? Отвечает: Он

    • Ласковый до невозможности, сфотать нормально нереа

    • Не возьмешь с собой? Ну тогда я пошел(((

    Топик закрыл(а) Лава_Лагуна (05.11.13 19:32)

  • Спасибо, кто пишет СМС и предлагает контакты платной передержки, но платную я не рассматриваю... :not_i:
    Причина тому ближайшая стерилизация белого кота-крипторха, стерилизация найденной кошки, котенок, слава Богу на бесплатной передержке у Кати, собака у меня вчера уехала к Ирине-передержке на стерилизацию и передержку на 2 нед...да и боль моя, Рыжий в СПАСе... :dry: Финансово все сильно грустно...
    Надеюсь, что отзовется человек и возьмет нас бесплатно...просто из-за любви к животным.:yes.gif:

  • Возьмите нас, пожалуйста, на передержку:смущ::бебе:

  • Наташ, думаю со вчерашнего вечера, как помочь. Пока котенок дома, взять не могу. Потом - помощь кошкам NataliRa. У меня предложение: давайте пока на платную передержку, я месяц оплачу. А потом одно из двух: натальины коты пристроятся ( моя часть:улыб:) или бесплатная передержка найдется. Или я еще месяц оплачУ.
    Ну или кот, например, дом найдет за это время:миг:

  • Наталья Леонидовна, большое спасибо за предложение помощи. :heart: ( "Битый битого везёт" :biggrin: )
    У нас наклёвывается бесплатная передержка :appl: Большое спасибо Ольге Carrie, что пожалела моего бедолагу :flowers: :friends:
    И теперь я пытаюсь технически все увязать (учитывая свой рабочий график) , а именно:
    например, в четверг забрать кота с рынка и увезти в клинику Друг- в этом мне поможет мой дружочек Алина Амира306 :flowers:, чтобы он там переночевал и утром в пятницу на голодный желудок его дефабержировали ( с рынка на операционный стол не получится- его всяко там кто-нибудь накормит:yes.gif:). Оставить на стационар до субботы, а в субботу я его заберу (пока муж будет на работе :biggrin: ) и отвезу на передержку в Ельцовку. Раньше не смогу, т.к дома контры из-за подобрашек и делать это все нужно не афишируя :rofl:
    Буду признательна небольшой фин.помощи, т.к кастрация 1000 руб, сутки стационара- 400 руб ( у нас получится 2-е суток) , ну и осмотр+ лампа Вуда...Более экономично, к сожалению, не получается :dnknow:

  • Ок:улыб:

  • Опять не выдержала душа поэта. :rofl: Сегодня со сранья рванула и забрала Тимошу :wub1.gif: так я его назвала. (пока дедуля еще 2 дня в Госпитале- потусит по- тихому у него:миг:)
    В переноску залез сам , ну и типа: "Поехали" :biggrin: Провожать нас вышли работники :knix:
    Игручий такой, хорошииииий :heart:
    Началась у мальчишки новая жизнь, очень-очень всех благодарю за предложение помощи и поддержку :flowers:

  • Красивый мужчина! И с женщиной ему (с Вами) повезло! :respect:

  • В ответ на: Опять не выдержала душа поэта. :rofl: Сегодня со сранья рванула и забрала Тимошу :wub1.gif:
    я тебя понимаю - так вот Зося у бабушки с тетей и осталась :wub1.gif: :biggrin:

  • Угу, скоро во мне тоже проснётся азарт коллекционирования кошек :rofl:

  • В ответ на: Опять не выдержала душа поэта. :rofl: Сегодня со сранья рванула и забрала Тимошу ...
    Поди решение пришло после разговора и моей истории о коте, который не дождался.
    Здорово:улыб:, и какое у него имя мягкое по звучанию: Тимоша :heart:

    Верю в чудеса))

  • Наташа, Таня, спасибо:смущ: Он очень хороший, правда, вечно-мурчаший :heart:

  • В ответ на: Поди решение пришло после разговора и моей истории о коте, который не дождался.
    Здорово:улыб:, и какое у него имя мягкое по звучанию: Тимоша :heart:
    да, Катюш, в том числе и после твоего рассказа.:улыб:И Оля, наша будущая передержка, тоже всю ночь о нем думала...как он там..:yes.gif: И я:миг:

  • "Вечно-мурчаший" - это же здорово. :улыб:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Период отчета: 5.10.2013 – 14.10.2013

    Приход за истекший период:

    Благотворитель Наталья Леонидовна naryta :flowers: – 500 руб.
    Благотворитель Александра Aлександра_R :flowers: – 1000 руб.
    Благотворитель Наташа Lnata :flowers: – 300 руб + корм, наполнитель, глистогонка.

    ИТОГО: 1800 руб.

    Расход за истекший период:

    На кастрацию и содержание в стационаре клиники Друг - 1800 руб.

    ИТОГО: 1800 руб.

    Остаток на 14.10.2013: 0 руб.

    Огромнейшее спасибо нашим благотворителям :agree: :heart: , благодаря им я смогла оперативно кастрировать Тимошу и еще стерилизовать найденную кошечку пораньше, (а не откладывать до момента, когда бы появились средства) что очень хорошо, потому что малышка оказалась беременная.( а она сама еще ребенок:хммм:)
    Благодарю Алиночку amira 306 :flowers: за транспортировку Тимоши в клинику и нашу передержку Олечку Carrie за душевный прием и заботливую передержку. :flowers:
    Выкладываю документ об оплате, в клинике не оказалось бланка копии чека, поэтому мне выписали на листке с печатью, чек они не выдают, потому что работают по вменёнке без кассового аппарата, так мне объяснили, но нахождение там Тимоши можно проверить звонком в клинику, там все зафиксировано в журнале.:yes.gif:

  • А вот и фото Тимоши с передержки. Он конечно еще не понял, что он уже не полноценный кот, поэтому поначалу качал права и пытался доказать, что он главный и Тима и котик Оли- Мурзик сильно метерились :rofl: И я очень сильно переживала, как они уживутся.:yes.gif:
    Вот что сегодня написала мне Оля:
    "Вчера день прошел относительно спокойно, Мурзик шипел на Тимошу, а тому играть надо, агрессии он не проявляет, если я начинаю ругаться - он сразу понимает и отходит от Мурзика. Ночью все было спокойно, Мурзик, как всегда, спал на кровати, Тимоша рядом на полу. Пока Мурзик есть, Тимоша сидит рядом, не мешает, т.е. признает, что тот кот главнее) А вообще чувствует себя комфортно. Видела, как пописил на горшок. Под хвост сильно не лезет, моет там в обычном порядке. Т.е. и не надо было того воротника. Теперь главное переживание - только их отношения, чтоб не дрались.
    В общем, оставила я их сейчас вдвоем в квартире, не стала никого изолировать... Переживаю, но очень надеюсь, что до членовредительства не дойдет. Вечером напишу, как день у них прошел."

    Ну вот, друзья, еще один кот с улицы встал на путь лучшей жизни. И это благодаря нам с вами! СПАСИБО! :respect: :чмок:
    А мы пошли уже в Зообарахолку http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1972384448/?fpart=1&per-page=25 Пожелайте нам удачи и хороших хозяев :biggrin: (вчера звонил дядька в ч\д, еще по объявлению о находке- зажопила я его отдавать :beee: )

  • Ну круто этот брутал уже на покрывалах валяется :хехе: ))
    Хороших ручек ему!" :heart:

  • Отчет за период 05.10.-14.10.2013г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Алиночка, спасибо :friends:
    Пока темку не закрыли хочу попросить помощи с фото. Территориально Тимоша находится в Нижней Ельцовке. Буду очень признательна:смущ:
    А то пиаримся мы уже неделю и был только один звонок с первым вопросом: "А он мышей ловит?" И голос...противный-противный.. :dry:
    Кот очень харизматичный, его бы только удачно подловить:миг:
    Освоил когтеточку, с аборигеном Мурзиком уже не воюют, сохраняют нейтралитет. Весим мы уже 4800 :biggrin: И это только начало :biggrin:

    • Так спит, когда Мурзик рядом

    • А так когда один) Свобоооода)))

  • Девочкиии, ну помогите, пожалуйста, с фото:yes.gif: :friends:
    Мне тут ВК написали, что он похож на норвежского лесного :wub1.gif: Девушка даже думала, что из ее питомника котик оказался на улице...Вот практически такие мы должны быть :biggrin: А я то думаю, откуда такой гигантизм :спок: Он классный, но любительские фото вообще не передают всю прелесть :dnknow:

  • Роскошный парень :wub1.gif:

  • Да, Наташ, фото ему не помешают:yes.gif:. До норвежского лесного конечно не дотягивает, но пиарный потенциал недоиспользован :nea.gif:

    Мне бы тоже надо для моей черепашки фоток , не могу подать ее хорошо:хммм:

    Кот достойный, что и говорить :live:

  • Спасибо, Наталья Леонидовна:улыб:
    Ну, вот, благодаря Виктории Goldfish теперь наш пиарный потенциал будет использован по полной и хозяева нас точно заметят:бебе:Вика, огромнейшее Вам спасибо за выбранное время и фотосессию Тимоши. :роза: :роза: :роза: Кстати, да, наш Тимоша- уникум, он трехцветный, у него есть бежево-золотистые вкрапления на шейке. :бебебе:
    И еще, прикол :biggrin: Оля и Тимоша ждут Вику, а этот чувырла, залез в ящик с землей и весь извозился :rofl: А Вика уже едет, кое как Оля его помыла, феном сушить- он боится...Маленький проказа :1:
    И огромное спасибо Оле за любовь и заботу , я сегодня увидела. что Тима уже стал совсем домашним котом, а не рыночным. :beee:
    Ну, смотрите, какой зайка красивущий :wub1.gif:

  • И синий цвет ему очень идет:улыб:

  • Наташа, Тимоша просто шикарный! Благодаря таким отличным фото Вики он теперь точно не засидится! :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: