Погода: 24 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Малюсенький щенок с переохлаждением и глистной инвазией

  • Щенка мы нашли с AlenkaNL когда ходили искать собаку с проволокой на шее. Его гоняли щенки постарше ,а он все хотел к ним . Потом просто сровнялся с землей в кустах, если бы Аленка не знала что он там , мы бы его не нашли и не увидели.
    Вроде все шло по плану, накормили и уложили спать.
    Но через два часа щенку стало плохо, он стал кричать, случился приступ.
    Полезли глисты, щенка вырвало и похоже глисты лезли через горло.
    В час ночи от нас уехал врач , щенок вроде уснул, но сейчас опять во сне плачет.
    Щеночек махонький , не больше месяца , сейчас очень боюсь за его жизнь:хммм:, слабенький совсем.
    Врач выписал нам лекарства, кое что оставил на завтра.
    У щенка имеем : Глистная инвазия, интоксикация, обезвоживание, истожение и переохлаждение .
    Надеюсь мы переживем эту ночь , завтра надеюсь на то, что будет лучше.
    Пишу , потому что остро нуждаюсь в паштетах Рекавери, врач рекомендовал корить именно им.
    За выезд врача на дом отдала 1300 , расписки или чека нет , поэтому в отчет их включать не буду .

    Топик закрыл(а) Sawfish (19.05.15 21:36)

  • буквально пять минут назад случился второй приступ, пена изо рта , голова болтается, щенок орет и какается:хммм:

  • Ой-ой-ой! Бедолажечки, держитесь. Как жаль щеночка.:хммм:Как вы там на утро?

  • да все так же , плакал всю ночь.
    слава богу не было приступов больше.
    сейчас проколем уколы и будем пытаться есть.

  • Ох! Ты хоть спала сегодня?

  • Ну минут по 15 дремала между делом .

  • фото героя данной темы

  • Жалко то как. Если нет возможности прокапаться (было бы очень хорошо, хоть вв, хоть подкожно), попытайтесь пить с чайной ложки. Каждые 5 мин, по ложечке. Смекту ,регидрон, отвар ромашки, воду кипяченую, некрепкий говяжий бульон (теплый) - что есть. Если получится справится с интоксикацией, то выживет.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Может дать подкожно (в загривок, как кошкам) физ. раствор р-р Рингера или глюкозу (можно сразу по 20 мл) - это делают при обезвоживании, общем ослаблении. Я делала это коту, упавшему с 9 этажа на асфальт (отбил почки, но чудом не поломался!). Через неделю восстановился, сделал котят моим кошкам и я его благополучно устроила.

  • Спасибо за поддержку !
    Вчера поставили глюкозу п/к 50 мл, кабоктан 0,2 мл в/м, гамавит 2 мл п/к, димедрол 0,2 в/м.
    Сегодня утром : Глюкоза 50 мл, гамавит 2 мл.
    Вечер будем ставить Рингер 40 мл п/к, кабоктан и димедрол
    Пою его водичкой с энтеросгелем. Вливаю со шприца биофоровское молоко . Сейчас решила дать прям щепоточку куринной грудки отварной , так думала пальцы откусит , прям порадовалась :хехе: .
    Сейчас сестра вернется с магазина с Рекавери, будем кормить по полложечки каждый час-полтора.

  • Наташ, а может ему можно витам колоть? У меня есть флакончик. И смекту притащу.

  • гамавит - помоему что то схожее. Смекта есть :yes.gif:

  • ну вот вроде нам немного полегчало :knix: , покушали мы трижды за вечер на ура , правда Рекавери не пошло, пришлось мешать с куринной грудкой перемолотой. Воду пьем, писаем . Правда пока не какаем. Но назначение врача не отменяли, 3-5 дней будем колоть чтоб у нас все быстрее востановилось .
    Уже делаем уверенные прогулки по комнате, а то вчера лапы вообще почти не стояли . Правда быстро теряемся и орем дурниной на всю квартиру :улыб: . Надеюсь сегодня хотя бы перерыв для сна будет подлиннее :улыб:
    Спасибо всем за помощь, Маша eto за пеленки и денежку , Лена Микс за денежку , Аленка AlenkaNL за рекавери и грудки для малыша .

  • Ночь прошла в отличии от прошлой спокойно :knix:
    Поели в 23:00 , потом встали в 1:30, 4:00, 5:30, 7:00, 9:00. Во все эти пробуждения ели и писали. Какать так и не какали . Вопрос: что лучше дать вазелиновое масло или сгущенку ? в каком кол-ве ?
    С 10:00 мы бодрствовали , обошли комнату и пошли в кухню греметь кошачьими мисками:улыб:, щас опять натрескался курицу с рекавери и нашел кошачью лежанку , там и спим , не стала укладывать его в коробку .
    В общем сил набрался , лапы уже не заплетаются , плакать перестал, видит мои ноги и потихоньку начинает вилять хвостиком :хехе:

  • Наташ, сгущенку бы вообще собакам не давать , там сахар.
    Я бы дала немного свежего ( сегодняшнего ) кефира ( подмешала в сушку)

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Уже решили сунуть вазелинку. Сушку то он и не ест, да и кефира щас в доме нет , а идти далековато.

  • В ответ на: Поели в 23:00 , потом встали в 1:30, 4:00, 5:30, 7:00, 9:00. Во все эти пробуждения ели и писали.
    Вот это спокойная ночка :улыб:
    Вот врединка мелкая! Еще и выпендриваемся, чего нам кушать, чего не кушать )))) Еще и лежанку кошачью окупировал :улыб:

  • Я даю в случаях запора немного растительного масла. Съедается на ура, даже без корма) ))))

  • Кошкам можно давать только вазелиновое масло (в случае с запором). Это единственное масло, которое не всасывается стенками ЖКТ у животных, а выводится из организма без вреда.

  • Мы покакали и вообще бодры и веселы как обычные здоровые щенки , даже не скажешь что пару-тройку дней назад он еще был на грани .

  • Значит вы все сделали правильно и вовремя! :respect: Давай новые фотки:yes.gif:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Нат, ттт, вы большие молодцы, поправляйтесь уже окончательно!!! :чмок: :respect:

  • Вчера навещала козявкина. Такой маленький и слабенький. Лопал курицу, пытался стырить кошачий корм ))) Довольно шустро бегал по комнате, когда искал место, где сделать свои самые важные делишки :улыб: Пока малыш бегал, про фотик я забыла. Спать на своем месте категорически отказался и завалился поближе к Норе. Тут я его и сфотала.

  • несколько кадров из жизни

    • террорезируем " мать"

    • поели и тут же уснули

  • Ребёнок он и есть ребёнок. Как все дети, что человеческие что звериные, где играем или едим там и засыпаем.:смущ: Желаю ему здоровья и счастливой жизни с любящими хозяевами :wub1.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • спасибо !

  • А терроризируем мы не только "мать", но и всех кто попадается )))

  • Мы сегодня купались , теперь чистые.
    А еще попросила принести брата фотик, добрались мои руки до пиарных фоток:улыб:

  • Реюшку не узнать! Такой пушистый комочек получился :wub1.gif:

  • Одели ошейник ( спасибо Вере Валентиновне ) и играем в игрушки которые остались в наследство от Капы ( Катя спасибо за рыбки ) и потом спим без задних лап .

  • Ну, в таком ошейнике теперь серьёзный парень!:миг:Желаю мальчишке здоровья и найти для него любящих хозяев. :улыб:

  • До чего же мы хорошенькие! :улыб: Как там дела с пеленками обстаят?

  • Спасибо огромное BlueAngel за переданный нам канатик ,мы с ним вчера не расставались.

    • а потом наелись и легли в очень смешной позе спать

  • Хорошиииий :heart: т-т-т на вас:улыб:

  • а сегодня отобрали у кошек развлекуху

  • Наташа, какое же чудо расчудесное ребенок! :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А еще вчера мы научились лаять как настоящие собаки , надрываемся второй день:улыб:
    что не нравится , в лай .Сядет перед Севой и облаивает :biggrin:
    Фото где Рей облаивает меня

  • Наташа,Юля , спасибо! Рей и правда чудесный , на этой недели выходим в пиар:улыб:, будем искать самых лучих хозяев ( как всегда ).

  • Какой классный!! Самых лучших ему хозяев!

  • Татьяна , спасибо !

  • Славный малышонок :heart: Наташа, удачи в поиске самых лучших хозяев!!!

  • Спасибо.
    Вот такую картину застала сегодня вечером дома , кстати Нора так каждый день делает , видимо у нее научился

  • Ой! Какой же умничка растет ))) Завтра мы начинаем пиар. Пожелайте нам удачи :улыб:

  • девочки, самых лучших хозяев ребенку :flowers:
    Показать скрытый текст
    Ната, и все равно он на Германа похож :biggrin:
    Скрыть текст

  • Наташа , какой он умный и самостоятельный. Выходила же ты его, молодец :flowers:

    Самых лучших ручек вам!!!!!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • ага, мама приучает его есть три раза в сутки , чтоб уже отдавать и не волноваться что будет днем орать без еды . Вроде пока удачно. Примерно в 7:00, 15:00 и 22:00 . Думаю если кормить утром в 8:30 То до 18:30 он будет терпеть. Так же пеленки были разложенны по всему дому 6-7 . щас уже 3 обходимся. конечно есть промахи , но примерно 60-70 % на пеленку . Ночью спим без проблем с 23:00-23:30 до 6:00-6:30 отбой .
    ничего не грызем , игрушки в помощь .

  • всем - всем спасибо за помощь и поддержку .
    на днях сделаю отчет , только трат у нас не было , нам Аленка все покупала :flowers:

  • А мне кажется по фото не очень похож. Но Германа то я видала только на фото :улыб:

  • Период отчета: 05.10.13 – 19.10.13

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Маша eto – 500 руб. и пеленки
    Лена Микс – 200 руб.
    Аленка AlenkaNL -рекавери и грудки для малыша , пеленки и витаминки.
    Татьяна BlueAngel- канатик
    Вера Валентиновна Verys - ошейник

    ИТОГО: 700 руб.

    Расход за истекший период:

    Расхода не было .
    ИТОГО: 0 руб.

    Остаток на 19.10.13 : 700 руб.

    Всем огромное спасибо :flowers:

  • Отчет за период 05.10.-19.10.2013г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Вот какие мы взрослые и серьезные собаки уже!

  • А еще мы умеем ходить в кошачий лоток :biggrin:

  • Миску сам носит, в лоток ходит, не щенок - мечта! :biggrin:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Спасибо большое за 300 руб. на пеленки мелкому Барабашечке! :flowers:

  • Отчет за период с 19.10 по 11.11
    Остаток на 19.10.13 : 700 руб.
    Приход :
    Барабашечка- 300 руб
    Итого : 1000 руб

    Расход :
    Пеленки , грудка и творожок - 496 руб
    глистогонка Мельбимакс- 300 руб

    Итого 796 руб

    Остаток на 11.11: 204 руб

  • А Рей наш уже успел побывать у новых хозяев целую неделю, но вчера вернулся обратно , у девочки аллергия вроде бы , сначала готовы были сдать аллергопробы. Я поехала к ним ставить прививки потом я поняла что они по моему не готовы , сказала давайте заберу , они немного подумали и отдали .

  • Отчет за период 19.10.-11.11.2013г. принят. Спасибо! :flowers:

  • вот такой стал

  • мне кажется от похож на Харизму , может одна мамашка ? место то прям 50 метров друг от друга

    • Харизма

    • Харизма

    • Рей

  • как близняшки :wub1.gif: Нат, не переживай - у Рея будут самые лучшие хозяева :yes.gif:

  • да я стараюсь , главное чтоб как Герман не засиделся :ха-ха!:

  • Наташа, НЕ представляю, как тебе тяжело,потому что не была в твоей шкуре, как и в шкуре многих девочек на форуме. Вот даже страшно подумать, если бы у меня было столько голов подопечных, еще и проблемных, еще и щенков :безум: . Я бы сдулась через 2 часа, а может раньше.

    Малыша твоего видела, Лена везде кидает объявления, чудо просто. :heart: Обязательно будут хорошие и заботливые хозяева у всех. :yes.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо ! А Лена :flowers: , тут я вообще не знаю как ее благодарить за пиар всех моих подопечных , что бы я без нее делала не знаю:улыб:

  • подрастающее поколение:улыб:

  • Ну вот очередная новость , Рей наш уехал к хозяевам , а через неделю опять вернулся:хммм:. Сейчас ситуация следующая : Рей шилопопый , они с ним не справляются, плюс еще он понял что в квартире три мягкохарактерных женщины и начал их строить. Дошло до покусов в кровь:хммм:. Главное что они его учили командам и "сидеть" он теперь понимает , а так же мой муж его вчера вечером воспитывал и " место" мы теперь тоже знаем .
    Уши у нас почти встали , лапы вытянулись и стал такой нескладный :спок:

    • недолгие минуты спокойствия

    • вот такой вымахал

  • К вопросу о покусах, подскажите, как планируете с этим бороться? А то у нас тимоша тоже норовит все на зуб попробовать :хехе:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Все или всех ? Это две большие разницы.
    Ну мы будем его при этом осекать, если вчера мы еще огрызались , то сегодня уже понял кто главный в доме и ведет себя не так как вчера .

  • Ну он сначала лизнет пару раз, а потом укусит, сил своего укуса не понимает и делает больно. Мишку нашего загонял уже, он взрослый пес и не может себе позволить его тяпнуть, просто спасается бегством на кровать :not_i:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Легким щелчком по носу осекается , только прям мгновенно .

  • Какие ж вы выросли! (ттт на вас). Настоящая собака, а был то. Радостно.:улыб:
    Ко мне когда попал щенок стафа (пита помесный), хулигантво и вредность её меня озадачивало. Позвала кинолога, мне щенка оттестировали и дали рекомендации по воспитанию и спрогнозировали вероятное поведение. Если нужно, то могу тест прислать в личку.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • И мне можно в личку! А то у меня щенулька полугодовалая, метис таксы, тоже всех закусала, моя такса Шерон смотрит жалобно - мама, отдай ее обратно :хммм:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Тестируют щенков что бы предупредить проблемы в будущем, вы уже большие. Вам бы к кинологу на консультацию. :улыб:
    (В личку отправила сообщение).

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Приходил ко мне Сережка , поигрались мы немножко :tease:

  • Вот жеж козюля :хммм:

  • очередная моя неудачная проба сделать фотосессию

  • Наташа, фотки хорошие, просто немного темноватые. Пришли оригиналы 1, 2 и 3 мне их на почту, попробую обработать.

  • Спасибо огромное! Отправила то, что есть. :flowers:

  • Очень нужна теплая передержка для нашего малыша! :help.gif: Рассматриваю платную.

  • По мелкому совсем нет звоночков. Нам очень нужна помощь с красивыми пиарными фотками! Могу вечером в будни или на выходных приехать с малышом на фотоссесию по правому берегу!!!

  • Поступления для малыша за последний месяц:
    14.11 - 150 руб. Рею на пеленки из благотворительной распродажи за пудру-шарики.
    09.12 - 400 руб. из благотворительной распродажи от продажи лежаночки.
    20.12 - 450 руб. из благотворительной распродажи зот продажи лежаночки.
    Итого поступлений - 1 000,00 руб.

  • Период отчета: 12.11.2013 – 20.12.2013

    Остаток с предыдущего периода: 204,00 руб.


    Приход за истекший период:

    Благотворительная распродажа – 1 000,00 руб.

    ИТОГО, с учетом остатка с прошлого периода: 1 204,00 руб.


    Расход за истекший период:

    Пеленки "Hush Pet" д/соб. однораз. 33х45см уп.20шт - 2 уп. - 172,54
    Пеленки Сени – 1 уп. – 362,38
    Грудки, косточки, крупа и масло – 798,00

    ИТОГО: 1 332,92 руб.


    Остаток на 20.12.2013: 0,00 руб.

    Накладная получена, отчет принят, спасибо :flowers:

    Накладная на приобретение пеленок "Hush Pet" отправлена на почту Bagira_09.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (22.12.13 16:19)

  • Нам очень-очень нужна помощь пиарными фотографиями! Малыш очень симпатичный, а звоночков совсем нет. :help.gif:

  • Помогите нам кто-нибудь :улыб:

  • Нам с Рэюшкой очень нужна помощь пиарными фотографиями! И не откажемся, если кто-то захочет нам немножко помочь на куриные грудки и творожок для малыша :смущ:

  • Вот какие знатные ухи у нас выросли :wub1.gif:

  • С благотворительной распродажи поступило 580 руб. Завтра закупим куриные грудки и рис для малыша :wub1.gif:

  • Если надо, то могу отдать 2 упаковки пеленок 90Х60.

  • Спасибо большое! Пошла в л/с

  • Сегодня мы забрали пеленки от Леди_Феникс и накупили вкусняшек малышу. Чуть позже выложу отчет.

  • Период отчета: 21.12.2013 – 29.12.2013

    Остаток с предыдущего периода: 0,00 руб.


    Приход за истекший период:
    Леди_Феникс :роза: – 3 упаковки пеленок Сени.

    Благотворительная распродажа – 580,00 руб.

    ИТОГО, с учетом остатка с прошлого периода: 580,00 руб.


    Расход
    за истекший период:

    Грудки, косточки, крупа – 788,00

    ИТОГО: 788,00 руб.


    Остаток на 29.12.2013: 0,00 руб.

  • Сегодня немножко пофотали малыша ))) Завтра выложу фотографии.

  • С согласия Дарьяны Леди_Феникс одну упаковочку пеленок Рэй передает Тимофею из темки SOS!!! Замерзший кот!!! :superng:

    Исправлено пользователем goldfish (29.12.13 23:13)

  • Отчет за период 21.12.-29.12.2013г. принят. Спасибо! :snegurochka:

  • Вот как у нас ушки встали :улыб:

  • А это мы гуляем ) Ни секунды на месте, поймать практически невозможно :улыб:

  • А это просто смешнючий кадр :ха-ха!:

  • Пес какой красивый растет, какого красавца Наташа выходила!

  • О! Красавца, не то слово ))) Еще и с характером карапуз. Только вот на фото он как-то нереально крупненьким и взросленьким получается. В жизни он дите дитем.

  • Такому песику и хозяев надо соответствующих, достойных. Прям пес пограничника Карацупы :biggrin:

  • Была в гостях у Наташи. Щен замечательный и очень даже воспитанный.

  • Какой же он сладенький! Особенно на третьем фото :wub1.gif:

  • Вчера к нам приезжала Вика и теперь у нас есть отличные фото. Вика , спасибо огромное :flowers:

  • Ох, девочки! Сегодня чуть не плакала, точнее была бы дома, точно разревелась. Рея вернули в третий раз:хммм:
    Самое странное что хозяева каждый раз все идеальнее ,да и его хвалят , но всегда находятся причины .
    1) аллергия
    2) начал доминировать
    3) слишком пуглив

    В первом случае могу даже это понять. прожил у них две недели .

    Во втором уже было менее понятно , три бесхарактерные женщины его баловали и получили неуправляемого щенка, который сталкивал их с дивана и кусал руки.

    В третьем случае вообще произошло что то странное . Рей ночь терпит 6-7 часов точно , днем немного чаще мама выгуливала , раз в 4-5 часов , всегда просится . Мы часто выводили Рея на прогулку далеко от дома , он пытался с рыком кидаться на всех собак , дома тоже вел себя смело, лаял по делу , не по пустякам.

    Хозяева написали вот что :
    туалет участился,7 раз на улицу ходили и дома много луж делал.
    У нас такой вопрос,а он ведь жил с собаками да? почему то он очень трусливо реагирует на местных собачек,хотя они мелкие!вздыбливается,суетится..!
    он пописами реагирует на все шумы!у нас хрущевка,слышимость очень хорошая,он на все реагирует!ребенок катается на машинке, он мечется и писается! двигается табуретка он писается!соседи двигают стулья наверху он пугается!сидя или лежа прям под себя делает лужу!даже сразу после прогулки это происходит!

    Прошло два дня , сегодня Рей вернулся ко мне:хммм:

    не знаю что и думать. как то пару недель назад был хороший звонок , мы в шутку сказали Рею что он завтра едет домой , так до этого он замечательно терпел до улицы, а после звонка последующие два дня нам прудил каждые полчаса . как будто все назло делал. типа не поеду и буду себя плохо вести чтоб меня вернули . понимаю что это бред. но уже подобные мысли приходят:хммм:

  • А я его понимаю, он вас любит, вы для него мама, папа, и все родные разом. Тут его дом и он не хочет менять место жительства и хозяйку. :wub1.gif:
    Думаю это ваша судьба! Господь поэтому вас и свёл :biggrin:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Да вы что, у меня бы сейчас их под сотню было, если бы всех с кем меня свела судьба я оставляла:улыб:. Не, пусть уже найдутся ему хозяева с еще лучшими условиями чем у меня. А то как то уже хозяевам тесно:улыб:

  • Хозяева №3 - ЧС по ним плачет :nea.gif: . Особенно впечатлило про "ребенок катается на машинке, а щенок ссется". А любить собачку (не как игрушку, а как живое существо)?..
    Нормальные хозяева не испугаются луж у щенка, ну и прочее всё - вполне в пределах нормы, ибо корректируется воспитанием.
    ИМХО - пиарить дальше. Ну и построже отбирать хозяев (был ли опыт содержания собак, как воспитывать будете, щенок не до конца приучен к улице, и т.п..).

  • Не согласна,хозяева отличные . возможно просто не могут смириться с потерей прошлой собаки и пытаются с ней сравнить. Кстати возможно вы их знаете, они в приют академгородка ездят периодически .

  • Вы, пожалуйста, не отчаивайтесь. Я думаю, что это даже хорошо что он к вам вернулся- просто даже очень хорошие люди- ну ни его хозяева. Если животинку любят, то никакие внеплановые пописы(а ведь щенульке нет и года!!! ) и никакие заскоки не могут изменить к нему отношения. А ещё многие просто забывают, что с собаками надо "работать", надо воспитывать, тем более щенка. Он очень красивый, самых лучших ему хозяев.

  • Всё будет хорошо:yes.gif:
    Я вот сегодня кошку поеду пристроенную забирать, и возвращают её уже второй раз получается. Только реветь по этому поводу не собираюсь из-за этого, потому что она жива здорова и помирать не собирается, а хозяев будем искать дальше.
    Вот и ты не грусти :friends:

    Верю в чудеса))

  • Может, как люди они и хорошие, а вот как хозяева... Беспроблемных щенков не бывает. В любом случае что-то надо корректировать: либо страх, либо гиперактивность, либо циклить щенка на себя, либо - если собака с сильным характером - т.н. налаживать контакт... А они оказались не готовы заниматься собакой (не гулять-кормить, а именно заниматься).
    Это нормально, что щенок писается. Нормально, что щенок брешет от страха. Нормально, что у собаки страх и стресс. И задача хозяев - работать с собакой для устранения этих недостатков...а не ждать, пока "само рассосется". В конце концов, им именно такая собака и показана, со слабой НС: с другой можно больше "накосячить" в воспитании и ошибки проявятся много более серьезно.
    P.S.: пристроенный мной Умка первую неделю какал дома (10-11 месяцев). Насчет боялся, - с ним хозяйка больше месяца ходила на собачий выгул и просто стояла с ним там, с краешку: смотрели, как играют другие собаки. Пёс на улице боялся всего: прохожих, машин, собак... Ничего, через 2 месяца уже вполне адекватная собака была. Потому что им занимались, его проблемы решали.

  • Наталья, я не знаю, поможет Вам мой совет или нет, но всё же...
    У нас кобелёк взрослый, тоже дома писился. Чуть что ему не нравится - всё, кирдык. Обоссывал всё подряд (в прошлый Новый Год насикал на музыкального деда Мороза под ёлкой, т.к. ему не понравилась песенка, которую не пел). :хммм:
    Долго думали что предпринять и как с этим бороться. Кастрация, кстати, ничего не изменила. А теперь у нас всё хорошо! Мы ходим дома в детских бодиках и больше не сикаемся. Они удобные, прыгает и бегает в них, как "голый". Иногда мне кажется, что если бы умел, сам бы их одевал. :yes.gif:
    На Вашего мальчика, конечно, такой костюм в детском мире не купить, но можно попробовать сварганить его из старой футболки. Тем более в Вашем случае это не на всю жизнь: приучится парень к улице окончательно и перестанете носить эти "наряды". Попробуйте, вдруг поможет!
    Мы в свое время тоже от безысходности так приоделись. А теперь мне даже нравится его наряжать в бодики. Фото прилагаются.

    Я всего лишь кошка...

  • Так он у нас не писает !

  • А по поводу "7 раз на улицу выводить" - это не вариант, если причина писинья в страхе, недовольстве и прочей психологической неустроенности. Хоть двадцать раз гуляй, никуда эта проблема не денется.

    Я всего лишь кошка...

  • Лена, Рэй писиет не в том плане, что не терпит или метит. Как поняла, это именно непроизвольные пописы - от страха, от стресса, от радости. Тут, мне кажется, трусики не помогут.
    Видела я Рэя - очень спокойный щенок. Не боится ни сколько. Меня видел в первый раз - пытался лезть целоваться, но не настойчиво, прекрасно понимает, если ему говоришь нельзя. Мне он наоборот показался не по возрасту уравновешенным, не шебутным, не пугливым. Что могло случиться у новых хозяев :dnknow: У меня только одно предположение - это стресс, а не недостаток внимания или воспитания. Мне кажется можно было попробовать какие-нибудь успокоительные. Но раз люди не захотели решать эту проблему, значит это не его хозяева.

  • В ответ на: ...а после звонка последующие два дня нам прудил каждые полчаса . как будто все назло делал. типа не поеду и буду себя плохо вести чтоб меня вернули...(
    А как же тогда это? Я, наверное, что-то не правильно поняла? :dnknow:

    Я всего лишь кошка...

  • Так это когда было и всего пару дней) Наташа же пишет, что щенок прекрасно ночь терпел, днем сам просился. Единственно, что будет сейчас, после всех этих передряг...

  • Вика, так у нас тоже писился не потому, что не терпит. В том-то и дело. От страха (страшный дед Мороз поет страшную песню), от недовольства (пошла мусор выносить, а его с собой не взяла, зараза такая) и т.д.

    Я всего лишь кошка...

  • Лена, когда страшный Дед Мороз - писают в дальнем углу от страха, а не на него :biggrin: Мне кажется немного разные случаи - Рэй и Степка. Степа показывает свой характер, а у Рэйки явно это от стресса, не произвольно. Если от любого шума делает лужу( Делал. Надеюсь мальчишка быстро восстановится и забудет все страхи.

  • Ну может быть. Тогда мой совет не подойдет. Извиняюсь. :смущ:

    Я всего лишь кошка...

  • Не, Лен, извиняться не за что. Думаю кого-то заинтересует изобретенный Вами способ борьбы с метками:yes.gif:

  • Спасибо большое LyubovGZh за упаковку витаминок с кальцием 8 in 1 для Рэя :роза:

  • поддержу. люди хорошие, но не хотят трудностей.
    все решаемо.
    я вот окончательно убедилась, что моя соба лает в мое отсутствие. бедные соседи. буду антилай покупать.
    разгром квартиры мы прошли - клетка теперь нам в помощь.
    писиет, когда захочет - пеленки нам в помощь.
    удирает периодически за другими собами, или просто так - длинный поводок и фонарик на шею нам в помощь.
    боится выстрелов - не спускаем с поводка.
    да, емае, все это всё прекрасно знают. а если хотят идеального пса - пусть покупают игрушку, её даже кормить не надо.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Рей очень умный , даже умнее чем я думала. На днях мы начали давать лапу , я его этому даже не учила специально. До этого мы уже знали команду " ко мне" , " место" , " нельзя" , теперь " дай лапу". Причем делает это с таким удовольствием и радуется когда хвалят.
    К слову про туалет, мы терпим, 4 часа точно. потом мы уже сами его выгуливаем, возможно будет терпеть и больше , просто не рискуем пока. Ночью с 12 до 6:30 тоже без проблем терпим.
    На прогулке ходим хвост пистолетом, шерсть как ирокез встает дыбом при каждой собаке и готов к бою , в выходные ходили провожать Катю катен , она не даст соврать :yes.gif:

  • Какой умничка! Чудо ребятенок :wub1.gif: Повезет же кому-то )))

  • Очень извиняюсь за задержку с отчетом! :eek:

    Период отчета: 30.12.2013 – 21.02.2014

    Остаток с предыдущего периода: 0,00 руб.


    Приход за истекший период:
    LyubovGZh :роза: – упаковка витаминок с кальцием 8 in 1.

    ИТОГО: 0,00


    Расход за истекший период:

    1 упаковка пеленок Сени в темку Замерзший кот!!!

    ИТОГО: 0,00 руб.


    Остаток на 21.02.2014: 0,00 руб.

    Отчет за период с 30.12.13. по 21.02.14. принят, спасибо.

    Исправлено пользователем goldfish (21.02.14 10:18)

  • Лена подарила моим кошкам лежанку, Рей решил в ней поспать .
    Спят усталые игрушки

  • Давно не писала в нашей с Леной теме . Выдался повод , не очень приятный . Вчера мы возили Рея на осмотр к врачу. Стали волновать его зубы , ну и был еще один вопрос ( казалось второстепенный) . При осмотре зубов Н.В.Николаева удивилась , сказала что такое она видела только у собак взрослых и переболевших чумкой . Рей чумкой не болел , но после того , как сменились зубы, они начали желтеть на острие и эмаль "слезла" , витамины мы регулярно пили, питались тоже хорошо. Н.В. предположила что Рей переболеть мог еще в утробе матери, то есть собака на момент родов могла быть инфицирована . С зубами ничего не сделать, так и будет жить все жизнь. Далее нас ожидало самое неожиданное. У Рея с детства периодически возникал непонятный кашель, как будто он подавился и пытается откашлять что то. Это возникало не только когда ходит на поводке , но и после поскакушек-поигрушек. После осмотра мы решили сделать анализ , который исключил одну из возможных проблем - АСТМА , но по результатам крови под вопросом пироплазмоз :tease: , неделю назад Рей с Норой сгрызли с шеи его Скалибор , следующий должен был выкупиться завтра .
    Сейчас у нас под вопросом несколько вариантов диагноза и развития событий :
    1) Хронический бронхит - это самое безобидное . Лечится долго , но вылечивается уколами и таблетками.
    2) Сердечное - неизлечимое , пожизненное содержание на лекарствах , ограничение в подвижности и следить за весом ( не давать поправляться) , никаких физических нагрузок.
    3) Грыжа трахеи - удаляется хирургическим путем .
    4 ) Дефрагментация трахеи ( если я правильно поняла , в трахеи отсутствуют несколько хрящевых полуколец , поэтому трахея работает неправильно ) - операция проводится только в клинике БЕСТ , стоимость около 70 тысяч рублей . :eek: или оставить как есть и жить сколько живется , но с кашлем .

    На субботу назначили рентген , он должен выявить одну из возможных проблем .

    Пишу даже не знаю для чего . Помощи финансовой пока что не нужно , на рентген наберем. Потом конечно даже представить боюсь что будет. Наверно просто уже нет сил и хочется поддержки . Мне кажется что все самые трудные животные попадаются именно мне , хочу отдохнуть , но видимо не судьбы. Жизнь преподносит все новые и новые сюрпризы там, где их не ждешь . Простите за мой крик души .

    • вот такие наши зубы

  • Может кому-то что-то приглянется из нашей распродажи косметики тынц
    Это будет малышу на рентген :улыб:

  • Моя овчарка прожила с такими зубами 14 лет и 4 месяца, ни разу не чихнув(это я - к тому, что не болела никогда больше), после того, как в 4 месяца, в период смены зубов, переболела энтеритом. Косточками не хрумкала, а, скорее, мусолила их. И при этом была счастлива, поверьте. В последние года два потеряла парочку зубов, а так... никогда они ее не беспокоили. Насчет кашля - подождите рентгена. 50%, что обойдется без операции - надейтесь на это, а не переживайте по поводу других 50%. :улыб:

    Исправлено пользователем 9520307 (29.05.14 09:35)

  • В ответ на: Косточками не хрумкала, а, скорее, мусолила их.
    Правильно - косточки, а не косточками, конечно же.

  • Очень надеемся, что с сердечком у малыша все хорошо. Остальное - переживем :улыб:

  • У моей Боньки п.4 если я правильно поняла, вернее нам поставлен диагноз коллапс трахеи, у мелких собачек он очень часто встречается, у нас врожденный, по этой причине ходим только на шлейке, ошейник болтается, т.к. при нажатии на шею начинаются приступы.

    Поставили нам этот диагноз 1,5 года назад, но сказали, что это не лечится, если 3,4 степени, то операция, но операция сказали риск гораздо больший для жизни, т.к. приступы у нас редки (где-то раз в месяц бывают) и как мне сказали нет хорошего оборудования и специалистов по трахеям, удивило, что в Бесте оказывается делают, возьму на заметку.

    У нас приступы провоцируются давлением на шею и перевозбуждением, поэтому стараемся не нервировать, хотя уже кажется перестарались - избаловали до нельзя, мелочь (2,5 кг.), а чувствует себя главарем семьи :biggrin:

    Во время приступов гладим, немного массажируя мышцы, это помогает расслабиться и приступ быстрее заканчивается, но у нас 1 степень, хотя это было 1,5 года назад, да и поставлено на вскидку.

    Чтоб точно поставить надо проводить диагностику, а некоторые диагностические тесты требуют анестезии и как я поняла у нас не делают эти тесты. Диагноз можно поставить в результате рентгеноскопии пациентов в латеральном лежачем положении или эндоскопии как мне сказали, что тоже не делают. Во всяком случае так мне сказали 1,5 г. назад в Евровете, может, что изменилось за это время.

    У нас получается исключают возможные причины кашля:сердечные заболевания; проводят рентгенографическое обследование дыхательных путей. Если с сердцем и дыхательными путями все нормально, как у нас было, то поставили диагноз коллапс трахеи, ну у нас и порода такая, как врачи говорят у тоев и шпицев через одного эта беда.

    А вы то не тои, так что у пески вероятнее всего что-то с дыхательными путями типа бронхита, так что настраивайтесь на хорошие новости. :миг:

  • Ну вот сегодня мы и съездили . В общем у нас 4 вариант , то есть как правильно нам озвучили диагноз : Сужение шейно-грудного отдела трахеи :хммм:.
    Не смертельно , но на вопрос что делать ? Ответ : ничего , просто всю жизнь слушать кашель .
    Рекомендовано водить только на шлейке , никаких физических нагрузок , переохлаждений и перегревов .

  • А это наш "шпиц" с чумазым носом в очереди в ЦВК :улыб:

  • красавчик какой :wub1.gif: девочки, сужение трахеи, мне кажется, что это не самое худшее, что могло быть

  • Главное, сердечко наше здорово :yes.gif:

  • В какого красавца вырос этот "малюсенький щенок с переохлаждением и глистной инвазией"! А глазки умные, но смотрит с тревогой

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Так как тема не актуальна, прошу ее закрыть.
    Рей так и сидит у меня , мы конечно пиаримся, но приличных звонков пока нет.
    Помощи не прошу. поэтому обо всех изменениях в судьбе Рея я буду писать в общей своей темке. Спасибо все за участие.

  • Отчет за период с 21.02.14 по 04.08.14

    Остаток на 21.02.2014: 0 руб.

    Поступлений не было.

    Расхода не было.

    Остаток на 04.08.14 : 0 руб

    Отчет за период 21.02.14 по 04.08.14 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (04.08.14 00:05)

  • Наконец то я могу и в этой теме написать радостную новость.
    Наш Рей уехал жить в огромную семью : Мама, папа и трое детей , а так же кошка .
    Для каждого животного есть своя семья, я это верю ! Так волнительно было его отдавать в пятый раз , после всех четырех прошлых возвратов . Мы каждый день с хозяйкой созванивались и списывались . Каждый раз я слышала только похвалу о том , что мальчик очень хорошо воспитан . В первый же день ( это были первомайские праздники ) Рей " построил" соседей которые часто ходят покурить на площадку и шумно при этом себя ведут . Рей через дверь облаял всех, после чего соседи перестали хлопать дверью и стали говорить в шепотом :злорадство: .

  • Ну вот, не зря Рей там мясо ест :biggrin:
    Поздравляю!

  • Наташа, поздравляю!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Какой хороший мальчик! :respect: :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: