Погода: 8 °C
14.0912...17облачно, без осадков
15.0910...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Бездомная кошка на Речном вокзале

  • Сегодня увидела кошку возле здания речного вокзала, сидит мерзнет, ждет помощи и прячется периодически в укрытие. Покормила ее, хотела унести в переход, но побоялась что ее выгонят оттуда, а так у нее хотя бы есть место куда спрятаться. Про правила помощи знаю, но дома котенок маленький на передержке только что пролеченный, которого срочно нужно пристраивать в связи со скорым приездом хозяйки квартиры.. Надеюсь, что разместив здесь информацию, хотя бы таким образом смогу помочь.

    Топик закрыл(а) goldfish (07.01.14 01:11)

  • Кошка белая с черными пятнами, немного грязноватая, видно, что не первый день на улице

  • Напишите, чем лично Вы готовы помочь кошке и какую помощь Вы хотите получить. Просто создать тему, не принимая участия в судьбе животного, нельзя, Вы же знаете.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Готова взять на себя оплату корма, наполнителя, поиск хозяина, фин помощь в случае проблем со здоровьем

  • Надеюсь, что сможет кто то ее приютить, хотя бы временно. Дальше будем искать передержку

  • :respect: Другое дело! Попробуйте в этой теме еще попросить передержку тынц . И в Контакте по группам покидайте, иногда там откликаются люди, которые форум не читают.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В контакте разместила

  • Могу взять кошку на передержку при условии активного (ОЧЕНЬ АКТИВНОГО) пиара с вашей стороны.

  • Вы написали мне в личку, что кошка на Речном вокзале. Поясните, пожалуйста, вы будете куратором? Или я её сама должна там найти забрать и ею заниматься? Я предложила только передержку.

  • Я поймаю ее, готова привезти к вам, но она ведь с улицы, ее отмыть нужно. У себя сделать этого я не могу, поэтому и спрашиваю. Получается, как таковой передержки в обычном понимании недостаточно, нужна именно помощь. Мне нужна помощь в этом, чтобы человек был с машиной, потому что на общ транспорте проблематично будет ее везти и искать на ходу адрес передержки.

  • Адрес передержки я Вам могу написать в личку. Но в остальном я ничем помочь не могу. Т.к. машины у меня нет, глистогонить я не умею, мыть кошку я не могу, т.к. у меня астма и сильнейшая аллергия на царапки. У меня только передержка кошки с активным пиаром с вашей стороны. Функции куратора я выполнять не могу, поэтому за кураторство никогда не берусь.

  • Хорошо, я буду вас иметь ввиду на будущее. Напишите пжта адрес в личку

  • Адрес написала в личку

  • Нет сложного ничего в перевозке кошки на общ. транспорте - я с Речного-же увезла на работу в Академ (вынужденно, есс-но) подкидыша-взрослую кошку, за пазухой, а в маршрутке - на коленях. Но лучше, конечно, иметь с собою переноску. Лучше жёсткую, пластиковую, чтоб не напрудила с перепугу кошь (в пластиковой если напрудит - то не протечёт, не страшно). Мыть тоже вполне возможно даже одному ( в ванной). Всё конечно зависит от темперамента кошки и степени её стресса, но у меня, например, все манипуляции чаще всего проходили без эксцессов. Не попробуете - не узнаете, но сильно бояться не нужно. И ещё - место там ОЧЕНЬ плохое для животных. Забирать оттуда её надо скорее. Вам НЕВЕРОЯТНО повезло - передержку предложили. Хватайтесь. А адрес проверьте заранее, и маршрут просмотрите.

    Исправлено пользователем MaraRu (30.09.13 12:49)

  • Проблема - на передержку кошку нужно чистую и показанную ветеринару везти нужно. Нужно найти место, чтобы приютили на пару дней, было место, где помыть и посушить ее, а потом уже на передержку везти

  • Верно. Перевезти можно в ближайшую - Сириус - клинику для первичного осмотра( метро), но опять-же нужна переноска пластиковая. Там - контроль температуры, лампа Вуда, внешний осмотр ухов, кожных покровов, слизистых. При справочке "клинически здорова" можно перевозить на передержку. Сразу может быть некоторое повышение температуры у кошки от стресса либо переохлаждения, всё-таки сейчас уже прохладно на улице. Если найдётся временный приют на 2 дня - хорошо....К сожалению, так бывает очень нечасто. Нам пришлось рисковать с хозяйкой передержки - недолгая изоляция непомытой и неосмотренной ветом кошки в выставочной палатке в квартире передержки. Но это только добрая воля передержки.

    Исправлено пользователем MaraRu (30.09.13 13:01)

  • Пока вы будете искать это место, кошки уже не будет.
    Ну что за проблема, не понимаю, - общественный транспорт! Берёте обычную такую клетчатую сумку (в которых торгаши с барахолки свои тюки носят), в нее забрасываете кошку, - и всё. Нет такой сумки? Рюкзак, переноска...что-нибудь обязательно есть. В метро на Красный проспект - до ЦВК. Потом возвращаетесь на Речной и увозите куда там надо...в любую точку города.
    Касаемо помывки кошки, - ну неужели передержка не войдет в положение. Ну обсудите вариант, что вы кошку лично вымоете в ванной у передержки, когда привезете. Или на крайняк купите сухой шампунь, и тоже дома у передержки (чтоб кошка не удрала) им ее очистите.

  • Помыть, проглистогонить и прокапать от блох Вы можете у меня на передержке. Но сначала, пожалуйста, к врачу свозите кошку. Потому что у меня на передержке находится непривитое животное, я не имею права им рисковать.

  • В ответ на: ... Но сначала, пожалуйста, к врачу свозите кошку. Потому что у меня на передержке находится непривитое животное, я не имею права им рисковать.
    А риск будет в любом случае, осмотр у ветеринара и справка, что животное осмотрено и внешне здорово не даёт полной гарантии того, что животное не является вирусоносителем :nea.gif:

    Верю в чудеса))

  • Понимаю. Но надеюсь, что куратор (а я надеюсь, что ТС будет куратором, а не бросит мне кошку на передержку и исчезнет) займётся здоровьем кошки. Пока будет обследование здоровья, кошка посидит в отдельной комнате (у нас 4-комнатная квартира)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: