Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Хелп и СОС!Кошка в подьезде!

  • История проста и проходили все это сто раз...НО беда в том ,что для нас она проста а не для кошки :cray-1: ...
    Кошка два дня жила на лавочке у подъезда, бабки (именно так) ее подкармливали но некто не приютил. Сегодня вышла с собакой погулять в 6 утра и застала картину...кошка вжалась в стену за мусоркой а две собаки (кстати, одна из них домашняя) подходили все ближе, отогнала их а кошку перенесла в подъезд, накормила но все мы прекрасно понимаем что в подъезде она просидит не долго. ОЧЕНЬ нужна передержка!!!
    Кураторы как обычно я и Маша (Маша, с днем рождения тебя!Да, да, ты сокуратор!) кошка поедет на передержку только после осмотра у доктора.
    Хелп и сос!!!Приютите кто-нибудь ребенка!!!

    • кажется грозной но на самом деле ласкуша

    • мурчит не переставая

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Топик закрыл(а) GoldFish (01.05.14 13:23)

  • Не ну я собственно знала, что ничего путнего ты мне не подаришь :dry: Но надеялась, что ты хоть до вечера подождешь с "сюрпризами".

    Ребята, реально :help.gif: , сделайте мне подарок, возьмите кошку на передержку, а?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Она мальчик или девочка ?

  • Она девочка! :knix:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • У меня 2 кота и кошка и собака,но все дружелюбные,так что если на крайний случай пишите:смущ:

  • Кошечка у Юли (Юля, спасибо Вам огромное)!!! :live:
    Рассказываю...
    Осмотр у ветеринара ( и рентген) показал что у кошки сильно увеличена одна из почек в связи с чем ОЧЕНЬ необходимы деньги на УЗИ и биохимию :help.gif: В остальном кошечка молодая...чистенькая, не худая.

    Друзья, помогите кто может финансово :cray-1: нельзя так оставлять, нужно выяснить причину увеличения почки и лечить девочку.

    п.с. позже прикреплю фото снимка.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Кошка на передержке освоилась, поела, сходила в лоток со всеми делами и вообще ведет себя так как-будто всегда жила там.
    Друзья! :help.gif: фин. помощь очень актуальна, пока поступлений не было.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Дайте номер АльфаБанка, кину немножко денежек.

  • лс!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • напишите номер карты смс на телефон, отправлю денежку постараюсь завтра,если не получится , то в среду точно ( приеду из командировки)

    Катя

  • Вот это чудо у меня,ест пьет и ходит в туалет,и глаза такие круглые.

  • Юль, а нет возможности фото сделать ??? А то у меня не получились фотки.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Отправила Вам 500 руб. через АльфаБанк счёт 408***53

  • Благодарю от себя и от кошки! :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марина хотела написать все вечером, но я что-то не могу молчать.
    В общем, мы сегодня съездили с кошкой на УЗИ. УЗИ делали в Энималз, у Е.М. Козлова, так что результаты у нас самые достоверные, какие только могли быть. Правую почку на УЗИ просто не нашли, вместо нее сплошное новообразование. В заключении это звучит как "признаки гидронефроза правой почки". После УЗИ мы поехали в ЦВК на консультацию. Это не лечится. Сейчас нужно понять, насколько левая (здоровая) почка компенсирует неработающую правую. Для этого мы сдали биохимию крови, результаты будут завтра, на консультацию пойдем в среду. Но в любом случае кошке нужен пожизненный контроль состояния, сдача крови. Остальные назначения по результатам биохимии. Прожить она может долго при хорошем уходе (а может и не прожить, конечно). Вот как-то так....
    Из "бонусов"-кошка стерилизована. Явно виден аккуратный шов.
    Нам очень нужна финансовая помощь, сегодня мы потратили заемные средства (отчет выложим чуть позже). :help.gif:
    Кошка замечательная, очень ласковая, спокойная, мурлыкает как только к ней прикоснешься. Нужно дать ей шанс!

    Хочется сказать отдельное спасибо врачам ЦВК, за отношение к подобрашкам и к нам, их неплатежеспособным кураторам:смущ:СПАСИБО !!! :роза: :роза: :роза:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Спасибо, Маша! :роза:
    Не идет у меня эта кошка из головы, я очень хочу чтоб у нее все было хорошо, я ОЧЕНЬ этого хочу! Она просто замечательная и заслуживает долгую и счастливую жизнь с любящими хозяевами.
    Друзья, прошу, помогите материально....пожалуйста!
    Сегодня я увидела на УЗИ сама эту "почку" :cray-1: кошке требуется помощь!
    Если у Вас есть возможность помочь....прошу, помогите!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марин, если кошка стерильна, и даже видно шов, то значит был хозяин. Пробовали искать?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Сегодня Маша будет клеить обьявления, через пару дней я буду клеить, конечно же мы попытаемся найти хозяев.
    Все бабки (именно так) в курсе о кошке и если у них будут спрашивать знают где я живу. В инете Маша так же раскидала обьявки.
    Сделаем все возможное!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (30.09.13 18:12)

  • Пока могу пожелать только удачи и вы молодцы у вас все получится :friends: Пусть найдется хозяин :heart:
    переживаю за вас, но Доняха меня немного подразорила

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вопрос только в том, где клеить. В месте находки смысла большого нет. Она сидела сиднем два дня, хотели-нашли бы. Обклеить все подъезды домов на 4-5-6 нет возможности. Поэтому я охвачу остановки и дома рядом с тем местом, где я нашла белого кота (он тоже кастрат, были блин хозы у него...). Объявления уже напечатала, вечером пойду "гулять".

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Да я прекрасно вас понимаю. Я вообще не люблю такие ситуации, почему мы должны искать их хозяев?
    Хотя ситуации разные бывают, недавно забрали котов на кастрацию ( у хозяина) , отвезли в ПЛС. Привозим через 4 дня, а хозяин умер))) Коты теперь живут у нас в подвале :cray-1: . Может и у вас что с хозяевами :dnknow:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Может. :dnknow: Я гадания и долгие размышления не очень люблю, поэтому действуем по стандартной схеме-объявления разместим, подождем недельку да и будем считать, что старых хозяев нет. Кота в зообарахолку, с кошкой решаем по обстоятельствам.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Пытаюсь выложить фото кисы,комп дети сломали,пытаюсь с телефона

  • Юль,я смотрю на чисто белье хорошо ей лежать))))Спасибо Вам за заботу о Черри :роза: Я скоро собираюсь к Вам ...там и пофотаю чуть)

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Вчера вечером она видимо совсем освоилась,носилась,гоняла мячики играла с веревочками,а ночью я проснулась от того что спине тяжело,сплю на животе,это она пришла и растянулась на мне во всю длину и спала :хехе:

  • :wub1.gif:
    Она классная кошка! Спасибо Вам, что приютили малышку. :friends:
    ЗЫ. Бывает иногда подбираешь животное и через два дня в голове одна мысль "Мда, я понимаю, почему тебя выкинули" :tease: Были у меня такие невыносимые экземляры, чьи проделки теперь радуют новых хозяев. А когда находишь таких, как эта кошка -вообще ничего не понимаешь. Ну как она на улице оказалась? :not_i:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Я присоединюсь к Машиным словам благодарности, спасибо за заботу о ней! Юля, это она услышала Ваши слова о неигручести и решила показать себя во всей красоте :tease:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Девочки, а сколько на операцию надо? Или еще не известо будут оперировать ее или нет?

    Исправлено пользователем Alena29111981 (02.10.13 16:31)

  • Речь об операции не идет. Это не лечится и не оперируется. :хммм: У людей такие вещи удаляют, у кошек-нет. Смысла особого нет. Что так жить с одной почкой, что так. Только наркоз лишний.
    Результаты биохимии тоже не порадовали...
    Азот мочевины 5,68
    Креатинин 162
    Щелочная фосфатаза 199
    АЛТ 62
    АСТ 47
    Общий белок 58,8.

    К прежнему диагнозу "Гидронефроз правой почки" добавили еще "Холестаз".
    Назначено: хофитол, сбор фитогепатол, карсил. И контроль биохимии через 2 месяца. Прогноз крайне осторожный.
    Даже не знаю что еще добавить, грустно.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Понятно, я просто знаю что людям удоляю, а вот животным....
    Печально как то все.
    А как она себя чувствует?

  • Да, людям удаляют, мне говорили про это сегодня в клинике. Чтобы не было какого-то повышенного давления, тут я не ручаюсь за полную достоверность передачи информации. Кошке делать операцию смысла нет. Сейчас она чувствует себя прекрасно. Через сколько почка перестанет справляться-никто не скажет...
    Конечно, в идеале ее бы вернуть старым хозяевам. Со всеми выписками и инструкциями. Я вчера полвечера потратила на расклейку. Но, увы, встречных объяв нет. В интернете тоже глухо.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Марина , денежку отправила. Кошечке выздоровления и хозяев !!!!

    Катя

  • Катя, спасибо огромное, деньги пришли! :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Друзья, прошу прощенья за то что не писала о кошечке...это были трудные несколько дней для моей семьи!
    Кошка у меня дома :knix: Скажу сразу что забрала ее с передержки не потому что возникли какие-то проблемы, просто так удобней мне ухаживать и лечить малышку.


    Теперь о ней....
    Кошка просто замечательная, умненькая, нежная, трогательная :heart: Ведет себя как обычная кошка, аппетит отменный, ходит в лоток, играет и отсыпается!Лечимся.

    Хочу выразить огромную благодарность нашей передержке-Юле))) :роза:

    В самое ближайшее время предоставлю отчет.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Здравствуйте,как там наша черная девочка ?как себя чувствует ?

  • Период отчета: 26.09.2013 – 11.10.2013

    Остаток с предыдущего периода: ранее средства не собирались.

    Приход за истекший период:

    Оля (верный друг и соратник) – 500 руб.
    Нервотрепка – 500 руб.
    Manik44 – 500 руб.
    Шалена – 2000 руб.
    Благотворительная распродажа моя – 500 руб.
    Котопес79 – 500 руб.
    Laverta – 500 руб.
    Микс – 200 руб.
    Часть средств, собранных на выставке 28-29.10.2013 – 1 920 руб.


    ИТОГО: 7120 руб.

    Расход за истекший период:


    На медикаменты – 559 руб.
    На УЗИ – 758 руб.
    На анализ крови – 700 руб.
    Приемы в клинике – 1100 руб.

    ИТОГО: 3117 руб.

    Остаток на (11.10.2013): 4003 руб.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (11.10.13 08:13)

  • Документы!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Хочу выразить огромную благодарность ВСЕМ нашим благотворителям а так же всем кто переживал и переживает за мою девочку!
    Благодаря Вам есть шанс существенно продлить жизнь малышки. :friends: :flowers: Сейчас денежные средства не собираем, лечимся и ждем след. биохимии (денежных средств пока хватает) :роза:

    А сейчас о ней.... Это просто замечательная кошечка))) нежная, ласковая, шелковая вся :wub1.gif: умница невероятная))) :heart: Мурлычит такие серенады когда я прихожу с работы...м-м-м заслушаешься!
    Чувствует себя (внешне) хорошо, кушает за троих, спит на подушке, писает четко два раза в день (я слежу :tease: )))) А как она играет :шок: пришлось докупить мячик и мышек а то Зайчины мячики уже в ход пошли.
    Шторы....мои шторы...переживут ли они эти игры :nea.gif: ????
    Я даже не могу передать словами на сколько кошка замечательная, но, думаю, Вы поняли и верите мне))) :tease:

    Еще раз всем спасибо! :friends:


    п.с. фото сделать сложно т.к. у кошки всего несколько состояний...
    1. она недовольна мной после того как я лечу ее :dry:
    2. она "играет" :tease: и в кадре сложно уловить)))
    3. она спит и видно только черное пятно :бебебе:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (11.10.13 08:29)

  • Отчет за период 26.09.-11.10.2013г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Период отчета: 11.10.2013 - 31.12.2013

    Остаток с предыдущего периода: (11.10.2013): 4003 руб.

    Приход за истекший период:

    Прихода не было.

    ИТОГО: 4003 руб.

    Расход за истекший период:

    Корм – 770 руб.
    Анализ крови – 400 руб.
    Прием в клинике - 300 руб.

    ИТОГО: 1470 руб.

    Остаток на (31.12.2013): 2533 руб.

    Прошу прощения за большую задержку с отчетом, это непростительно, мне срочно нужен выговор!

    • Прием, забор крови

    • Чек об оплате Биохимии

    • Копия чека об оплате Биохимии

    • Чек на корм

    • Копия чека

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (01.01.14 06:29)

  • Ну а теперь о ней....о Мише :wub1.gif:
    Девочка чувствует себя хорошо, устраивают гонки по вертикали с подружкой...висят на шторах и т.д. :злорадство:

    Особо ее интересует елка )))) приклеивание елки скотчем к полу не спасло ее ибо на елке очень удобно качаться и с веселым мяуканьем прыгать с нее на диван. Миша набрала вес, стала кругленькой, нарастила мягонькие щечки)))) Лечебный корм ест с удовольствием.
    О планах....едим корм и повторно идем на биохимию.

    п.с. Миша поздравляет Вас с наступающими праздниками и благодарит за финансовую помощь и интерес к своей красивой мордочке! :snegurochka:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (31.12.13 16:11)

  • Отчет за период 11.10.-31.12.2013г. принят. Спасибо! :snegurochka:

  • Период отчета: 31.12.2013 - 22.02.2014

    Прихода и расхода не было!
    Остаток на (22.02.2014): 2533 руб.

    Миша чувствует себя великолепно, скоро поедем на биохимию и потом прививки...

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (22.02.14 19:05)

  • Кошка :wub1.gif:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Как она похорошела!
    И бусинка на грудке))) Почему-то у большинства чёрных кошек хоть несколько белых шерстинок на грудки, но есть.

  • Отчет за период 31.12.2013г.-22.02.2014г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Ну вот можно завершить историю кошки Мишуты на форуме, уже месяц девочка живет в новом доме! Мы начали пиар очень неспешно и (произошло чудо!!!) сразу же позвонили адекватные люди которые захотели ее удочерить. Я их отговаривала, просила еще подумать...и еще подумать НО им нужна была именно эта кошка т.к. очень запала в душу. Я рассказала ее историю и пыталась пугать историей ее болезни но люди не испугались, обсуждали семьей и опять перезванивали. Отвозила сама (всегда сами отвозим)...отдала с собой все мед.документы которые нажила кошка в процессе лечения. Написала кучу рекомендаций и наказала в случае чего звонить мне в любое время. Семья подошла очень ответственно к появлению кошки в доме ....уверили что в случае чего позвонят но теперь все сложившиеся проблемы будут решать сами а со мной только советоваться т.к. кошка их. Я до последнего момента не верила что попадаются еще такие ответственные люди но это правда...ОНИ СУЩЕСТВУЮТ! После отдачи мы постоянно были на связи, я их замучила смсками, письмами))) и теперь с полной уверенностью могу сказать что Миша (а ныне Даша) хозяйская кошка!
    Я хочу еще раз извиниться за задержку с отчетом но писать и даже говорить в слух о пристрое не хотелось!
    Не стала тратить средства на корм и наполнитель...всякое такое... так что темку можно будет закрыть после того как денежки передам нуждающимся.
    А так же хочу поблагодарить всех кто помогал нам с Дашей, без форумчан где бы она сейчас была(((

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Период отчета: 31.12.2013-04.04.2014

    Остаток с предыдущего периода:2533 руб.

    Прихода за истекший период не было

    ИТОГО: 2533 руб.

    .

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Девочки, поздравляю и вас, и кошеньку. :flowers:

    Всем до свидания.

  • Отчет за период 31.12.-04.04.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Здорово...!...
    :роза: :роза: :роза:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

    Исправлено пользователем BarsLoy (04.04.14 14:56)

  • Ура! Девчата, поздравляю :appl: Даша конечно красотка стала, пусть живет долго и счастливо:yes.gif:

  • Девочки, поздравляю вас. Какие вы молодцы! Замечательная история.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Маришечка, Машечка, девочки, как я рада за вас, за кошку, вы огромные молодцы! Говорю вам спасибо, спасибо и еще раз спасибо! За эту кошку и еще кучу других :heart: Прям горжусь вами :flowers:
    Повезло кошке, знала в каком подьезде осесть, повезло что существуют такие хозяева, все таки не зря мы тут все надеимся на чудо!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мы хотим остаток средств перевести в эту тему , надеюсь, что никто не будет против.
    Период отчета: 04.04.2014-30.04.2014

    Остаток с предыдущего периода:2533 руб.

    Прихода за истекший период не было
    Расход-перевод в тему -2533 руб
    Остаток 0 рублей.

    После принятия отчета тему Миши можно закрыть, у нее все хорошо!

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Отчет за период 04.04.-30.04.2014г. принят. Спасибо! :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: