Погода: −1 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

SOS! Помогите Фроше не остаться инвалидом!

  • :respect:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Вот это результаты! :respect: Молодцы!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Жень, было бы здорово попиарить маму Фрошика! В принципе, собачка самая обыкновенная, слегка лохматенькая. Но вдруг случится чудо??
    Может, займешься? Могу дать контакты девушки, которая организовывала ее стерилизацию.

  • Новости про Фрошика от Жени (дакакая разница):
    расход пеленок безумный. Фрундель научился выбирать таблетки из еды, поэтому даю их вместе с влажником. от влажника расстроился стул, в котором Фроша любит измазаться сам и измазать свои наряды. и к тому же начинают чесаться зубы, поэтому если пеленки не замарали, то изгрызли их тут же)))
    покупаю ему погрызушки. в отчет их не включаю, т.к. не все он их ест (надо выбирать жесткие, но не сильно, чтоб грыз, но не быстро), поэтому догрызает их Ёжик))) кошачьи игрушки разорвал все в клочья.
    щас меня чаще нет дома, поэтому большую часть времени Фроша в клетке. но когда я дома, выпускаю. бегает, играет, какает на ходу, как лошадка))
    при обработках раны тоже любит покакать)) хотя она уже не болит, страх у него остался.
    пробовала его еще раз вынести на улицу (вдруг смогу приучить гулять), но улица для него "большая ужасность", а в туалет успевает сходить еще до улицы. так что я опять бросила эти попытки. к тому же с моей больной рукой делать это очень проблематично.
    зевать стал реже, икать чаще. хотя вода в доступе по всей квартире и в клетке ведерко, икота нападает часто (3-4 раза в день), причем не всегда после еды.
    в целом он приятный и веселый щенок, который, как и все, любит воровать кошкин корм и спать на диване, пока никто не видит.

    Маша, после операции я не смогу его взять к себе, т.к. я все-таки хочу выйти на работу и не смогу оказать дОлжный уход.
    в быту он неприхотлив, не скулит и не лает, пока нас нет, с кошками и собаками дружит и тянется к общению со всеми, но основная проблема - каждый раз, придя домой, его надо отмывать от какашек, мыть клетку и проветривать квартиру. щас это непроблемно, потому что отсутствую я дома полдня (стажировка), а потом, до прихода Юры, быстро мою, но когда я буду работать весь день, это тяжеловато, учитывая, что у меня своей живности тоже

    и еще есть одно маленькое достижение! когда я выпускаю Фрошу из клетки, я в одном месте стелю пеленочку (чтоб он на неё ходил в туалет). какает, как лошадка, на ходу, а вот писить ходит только на пеленку (или в клетке на пеленку). вот так)

  • Еще раз большое человеческое спасибо Жене за заботу о Фрошике и отдельное спасибо за прививание навыков опрятности:улыб:
    В общем, теперь нам нужна послеоперационная передержка. Кто готов взять Фрошика к себе, холить и лелеять :смущ:? Уколов, скорее всего, не потребуется. Но будут некоторые особенности в общем уходе, связанные с установленными на лапках спицами...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: