Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО нужен донор крови для кошки

  • Здравствуйте!

    Для моей кошки Мурмы сегодня или в крайнем случае - завтра нужен донор крови:
    - котик/кошечка;
    - от 2 лет;
    - привитый (последняя прививка - не раньше 2 мес. назад);
    - не болевший вирусняками;
    - от 5 кг.
    Переливание будем делать в "Энималз" на Трикотажной.
    Донора заберу-отвезу.

    У Мурмы прогрессирующая анемия на фоне ХПН.
    Сегодняшние анализы:
    - RBC - 1.63 (предыдущий от 12.08 - 2,8), норма - 5-10
    - HCT - 6,6 (предыдущий от 12.08 - 12,5), норма - 30-45
    - HGB - 2,9 (предыдущий от 12.08 - 4,4), норма - 9-15

    Ставили ей 2 курса Эритростима, после второго анемия усугубилась. Заменили недавно на Рекормон (3 укола сделали) - не помогло, после первого немного улучшились показатели, а потом опять продолжили падать.
    Сегодня, когда кровь набирали на анализ - вместо крови я увидела в пробирке прозрачную чуть желтоватую жидкость.
    Скорее всего - выработались антитела к эпоэтину.
    В таком случае будут погибать как эндогенные так и экзогенные эритропоэтины.
    Сейчас можно пробовать делать переливание и после этого колоть иммунодепрессанты.

    Очень хочется продлить кошке жизнь. Сейчас, несмотря на анализы, он вполне бодрая: ходит, ест помаленьку, даже прыгает по мебели. Поэтому, надеюсь, что ей еще можно помочь.
    Буду очень рада помощи!

    Звоните: +7 (383)380-25-99 (Ира)

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Топик закрыл(а) Bagira_09 (28.10.13 16:33)

  • Донор нужен на утро завтра (9-10 часов).
    Козлов сейчас сказал, что переливание не нужно делать вечером :eek: Он хочет за кошкой сам потом смотреть днем.
    Я понимаю, что это рабочее время, но очень бы хотелось :смущ:
    Я была бы очень рада, если бы донор на завтра всё-таки нашелся.

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (21.08.13 13:52)

  • Ира, миллион пожеланий здоровья кисоньке... Пусть всё сложится! :heart: :роза: :flowers:

  • Оля, спасибо большое!
    Очень надеюсь!
    Вообще не представляю как я жить без неё смогу :cray-1: Она - мой лучший друг.
    Буду лечить дальше.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Большое спасибо за предложение Татьяне197 :flowers:
    Её котик подходит по всем параметрам и времени визита.
    Завтра едем с ним:yes.gif:

    Тему пока не закрываем - вдруг еще понадобится.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Ура! ттт :heart: Татьяна, спасибо Вам! :роза: :роза: :роза:

    Мурма, давай уже поправляйся.. столько нас за тебя переживает, бедненькая :чмок:
    Как же тяжело, когда они болеют.. :not_i:

  • Кошечке и Вам @@@@@@@@@ на удачную процедуру!!! Поправляйтесь!!!

  • Ира, держитесь! Желаю добиться длительной ремиссии для Мурмочки. Держу за вас кулачки.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Спасибо за поддержку и советы! Не знаю что бы без тебя делала! :роза:

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (21.08.13 18:30)

  • Ксюша, спасибо!
    Очень надеюсь, что кошке станет получше.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • В ответ на: Вообще не представляю как я жить без неё смогу :cray-1: Она - мой лучший друг.
    Буду лечить дальше.
    :cray-1: Пусть котенька поправляется, насколько это возможно, боритесь! Удачи завтра!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Донор всё еще очень нужен!!!
    Переливание можно сделать или сегодня до 14 или завтра в 10 утра.

    Сегодня было запланировано переливание от котика Татьяны197 , но он очень разнервничался, плюс ехали очень долго - у него поднялась температура. Час мы ждали когда она упадет, но температура продолжила расти. Так что - не получилось.
    Татьяне всё равно огромное спасибо за отзывчивость :flowers:
    Вчера я получила несколько сообщений в личку, но на роль донора животные не подходят - донор должен быть обязательно молод, привит, здоров, кастрирован и упитан (самый минимум - 4,5 кг.) Других просто клиника не принимает.

    Я понимаю, что до субботы будет непросто найти подходящее животное, но, боюсь, что в субботу будет уже поздно - Мурме сегодня гораздо хуже чем вчера. И завтра лучше не станет.
    Может быть всё-таки кто-то сможет днём нам помочь?

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Ой-ей .... грустно, что не получилось :хммм: я уже своих в голове прокрутила, но они все с неизвестным прошлым :хммм:

  • Ира ну если хочешь, я могу тебе дать Кузьку (без меня) забирешь его к 13-00 и вернешь мне его как все сделаете?

  • Ох, ёлки, мой донор (младшенький) 7ми лет. Но на нем пахать можно и кровь доить не стесняясь. Хороший такой, конь, здоровый (во всех отношениях). И живем мы по-пути в Энималз. Другой вопрос, что в начале августа привились квадрикетом.
    Выздоравливайте.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Юль, хочу!
    Сейчас позвоню в Энималз, могут ли они подождать до 14.30, и тебе наберу.
    Спасибо! :flowers:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Очень жаль, что мы не подошли :хммм: удачи и здоровья Мурме

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Завтра утром поеду с котиком Юли tipulia. Сегодня нас уже не примут - я не успею на левый берег по пробкам съездить и вернуться к 14.
    Очень надеюсь, что завтра всё получится! :yes.gif:

    Хотя теперь я боюсь и хотелось бы и на завтра "запасной вариант", мало ли как котик будет себя чувствовать - вдруг тоже переволнуется...
    Вдруг кто-то еще может?

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Спасибо всё равно - за отзывчивость и пожелания!:yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Жаль, конечно.
    Спасибо за пожелания! Очень надеюсь, что завтра всё пройдет удачно.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • 4700, кошка, 2 года, прививки апрельские. здорова, глистогонка мес. назад, энергична. могу после 12-ти если что.
    ps - не кастрирована только, но на перлутексе 4 мес - гормональный фон кастрированного животного.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (22.08.13 22:53)

  • Спасибо!
    Напишите телефон в личку, чтоб я вам смогла быстро позвонить завтра, если вдруг котик юлин не подойдет.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Ирочка, желаю чтобы новые кошкодоноры оказались не такие стрессуемые как мой Фантик. Держим пальцы и хвосты за Мурму. :agree:

  • В ответ на: Держим пальцы и хвосты за Мурму. :agree:
    Мы тоже!
    Держитесь с Мурмой. :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Какой Фантик чувствительный оказался! :улыб:
    Пусть завтра все получится!!! @@@@@@

  • Он ехал, бедненький, почти 2 часа в душной машине издалека.
    У меня Мурма, когда в добром здравии была - выла сиреной в машине всю дорогу пока себе горячие уши не создавала сама на весь остаток дня. Фантик молоденький еще и домашний - никуда не ездит. Его жалко было.

    На донора нужен всё-таки не зря постарше котик. Всё равно Татьяне и Фантику спасибо - больше не было желающих днем с нами ехать.
    Надеюсь, с юлиным всё получится.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • В ответ на:
    В ответ на: Держим пальцы и хвосты за Мурму. :agree:
    Мы тоже!
    Держитесь с Мурмой. :friends:
    Наталья, Татьяна - спасибо!
    Не знаю даже, что уже самой себе завязать чтоб всё получилось))))

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (23.08.13 00:06)

  • В ответ на: ....Хотя теперь я боюсь и хотелось бы и на завтра "запасной вариант", мало ли как котик будет себя чувствовать - вдруг тоже переволнуется...
    Вдруг кто-то еще может?
    Я могу Матисса предложить, вес около 5,2 кг привит в июне, кастрирован, возраст около 1,7 лет . Только он у меня в Бердске :umnik:

    Верю в чудеса))

  • Все Ирина забрала Кузьку, держим кулочки, чтоб все прошло хорошо и Мурме помогло это и она пошла на поправку:улыб:

  • Все прошло отлично ))) Чили даже никого не съела))) Мурма, поправляйся )))
    Съемки из центра переливания

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ой, так вообще культурно. Нам в Бэсте шею-воротник полностью сбривали и под общий наркоз.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Мурма теперь тоже породистая кошка, в ней течет кровь мэйн-кунов. :knix: (Чили же мэйн-кун? :а\?: )

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Так другой же донор, кажется, в сообщении выше фигурировал?

  • Другой не подошел, Чили подошла как надо, я всегда говорил , что куны те же домусы, только из Штатов))
    Ну да, Мурма теперь тоже почти Кун )))

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • :роза: здоровья киске!

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Ирина, тьфу на вас! Мурме здоровья!

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Все прошло отлично ))) Чили даже никого не съела))) Мурма, поправляйся )))
    Какие же все молодцы!!! :appl: Мурме здоровья и сил, а Чили много вкусняшек :nom: , заслужила :yes.gif:.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • С третьей попытки удалось найти подходящего донора.
    Огромное спасибо Павлу за отзывчивость и оперативность - кошечка Чили приехала через час. :flowers:
    Всё прошло удачно.
    Надеюсь, это её не сильно морально травмировало и она не будет ненавидеть хозяина несколько дней после этого)))) Вкусняшками сказали не портить диету Чили - я хотела её угостить :dnknow:
    Ага, теперь Мурма тоже слегка мейн-кун, вдруг кисточки начнут расти?)))

    Так же спасибо Юле tipulia и котику Кузе - ему пришлось целый день дожидаться возвращения в клеточке в стационаре. Хотя, я думаю, он рад что без него обошлись)))) Кузя - прелесть. Удивительно спокойный котик. Всю дорогу вел себя чудесно, в клинике не вырывался и не ворчал при манипуляциях.

    Так же спасибо всем остальным, кто переживает за нас с Мурмой.

    Мурма осталась в клинике - она там будет трое суток под присмотром. Это самый критический период.
    В воскресенье вернется Козлов, буду с ним разговаривать что дальше делать - период распада эритроцитов, вроде 2 недели. Нужно за это время успеть принять какие-то меры, чтоб остановить анемию.
    Сегодня вечером после 21 поеду её навестить.
    Надеюсь, она поправится.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • В ответ на: Надеюсь, это её не сильно морально травмировало и она не будет ненавидеть хозяина несколько дней после этого)))) Вкусняшками сказали не портить диету Чили - я хотела её угостить :dnknow:
    Ага, теперь Мурма тоже слегка мейн-кун, вдруг кисточки начнут расти?)))
    Вот за что я люблю Чили, это за девичью память. Она только вышла из переноски и сразу все забыла ))) Врачей немножко не послушал - дал ей немного вкусняги )))
    Надеюсь, Мурме передадутся не только кисточки, но и часть чилиной энергии и оптимизма, который у нее в крови)), для быстрого выздоровления )))))

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Надеюсь, Мурме передадутся не только кисточки, но и часть чилиной энергии и оптимизма, который у нее в крови)), для быстрого выздоровления )))))
    Вот этого бы больше всего хотелось:yes.gif::yes.gif::yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Ира, весь день переживала за Мурму. Сейчас стала читать вашу тему и когда увидела начало Пашиного сообщения "Все прошло отлично", то на душЕ легче стало.:хехе:

    Паша, Чили твоей огромный респект и поцелуй в носик :чмок: :роза:

    Мурма, девочка зеленоглазая, поправляйся и радуй свою заботливую хозяйку еще не один год. :heart:

  • В ответ на: Надеюсь, Мурме передадутся не только кисточки, но и часть чилиной энергии и оптимизма, который у нее в крови)), для быстрого выздоровления )))))
    Конечно, передадутся )))) Чили и Мурма постарались :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вчера вечером навещали с мужем Мурму - она была рада нас видеть. До этого несколько дней она уже вообще не хотела,чтоб кто-то к ней прикасался.
    После переливания она взбодрилась немного, но язык был синий ещё.
    Это, конечно, может быть период ложного благополучия в первые сутки после переливания - так всегда бывает. Но было приятно видеть её менее вялой.

    Сегодня утром звонила - Мурме хуже не стало. Это позволяет надеяться, что переливание помогло.
    Пойду сегодня вечером навещать её и разговаривать с её врачом о дальнейшем лечении.

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (24.08.13 12:17)

  • В ответ на: Сегодня утром звонила - Мурме хуже не стало. Это позволяет надеяться, что переливание помогло.
    Ира, даже это уже должно Вас радовать - "хуже не стало".
    Знайте, что мы за Мурму держим кулачки и хвостики.
    Вы как хозяйка Мурмы - "стойкий оловянный солдатик" :хехе: :роза: :роза: :роза:

  • Татьяна, спасибо!
    Сейчас вернулись от Мурмы - бодрость она не утратила со вчерашнего дня. Воротник с катетером ей сняли - она выпускалась там немного погулять.
    Смущает меня цвет её языка всё-таки:смущ: Хотя Козлов сказал, что он "чуть-чуть порозовее".
    Если всё будет нормально - завтра вечером уже домой Мурму заберем. Кровь брать на 4 сутки - пусть она дома поживет лучше 2 дня, чем в клеточке, если самочувствие позволит.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Ира, отличные новости!!!
    Если что, мы с Чили еще могем - у нее энергии нисколько не убавилось, готовы делиться )))))
    Ну и Куба у нас есть на крайняк )))))

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Спасибо большое-пребольшое!
    Буду иметь вас ввиду с кошаками.:yes.gif: Чили нельзя уже - не раньше чем через 6 месяцев, вроде.
    А про Кубу буду помнить. Но очень надеюсь, что этого переливания хватит.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Забрали сейчас Мурму - она бодрая и веселая, язык бледноват, но чуть-чуть порозовее стал.
    Общее состояние переливание улучшило, сил прибавилось от кошки Чили - я уж и забыла когда Мурма вырывалась при приёме таблеток :злорадство: Наверно, месяца три назад такое было в последний раз )))
    В среду делаем анализы.

    Тему пока не закрываю - вдруг что еще нужно будет.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Так держать!!!!!! :knix:

  • Боюсь даже что-то сказать. )
    ттт

    :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Поднимаю тему.
    Опять НУЖЕН ДОНОР!!! На воскресенье (08.09)

    Эритроцитов Мурме хватило ровно на 2 недели - она снова ужасно синяя и вялая, нужно новое переливание.
    Переливание планируем в 10 утра в "Энималз".
    Переливание в этот раз будем делать по группе крови - второй раз "на глаз" уже чреват летальным исходом, нужны "запасные" доноры. 2-3 здоровых котика/кошечки, подходящие под требования (привитое животное (не позднее чем 2 мес.назад)/стерилизованное/не менее 4,5 кг / не болевшее вирусняками).
    Я была бы очень счастлива, если бы нашелся кто-то к 10 и кто мог бы к 12-13 нас подстраховать.

    Я сама лечу в Москву за тестами (группа крови, заказала из Германии, у нас нет), купила билет на субботу, возвращаюсь утром в вс., поэтому я очень попросила Олю Goldcrest мне помочь в сборе контактов.
    Огромная просьба!
    Если кто-то будет готов помочь нам с Мурмой - пишите телефоны Оле в личку, я как из самолета выйду - ей позвоню и сразу поеду за подходящим донором.

    Очень надеюсь, что всё-таки удастся подобрать Мурме подходящего донора по группе и оперативно перелить в воскресенье.
    Буду очень благодарна за помощь!

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (05.09.13 23:58)

  • Завтра до вечера я еще буду в городе и можно мне звонить: +7 953 780 25 99 (Ира)
    А писать - уже Оле Goldcrest в личку.

    Надеюсь, что доноры всё-таки найдутся к воскресенью:yes.gif::yes.gif::yes.gif:
    Очень хочется продлить Мурме жизнь!

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Отпишусь, чтоб меня не искать.
    Пожалуйста, помогите! Очень ждем.:хммм:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Записывайте Матисса, под требования подходит :umnik:
    Но он в Бердске у меня и мне заранее надо знать везти или нет, чтоб выходной скоректировать.
    И получается сначала надо сделать будет тест на определение группы крови, и если подходящая то тогда брать.

    Верю в чудеса))

  • Катя, времени на проверку нет, к сожалению. Ира тесты привезет только в воскресенье утром, к самому переливанию.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А зачем в Москву-то лететь, они высылают все в Новосибирск, за 3-4 дня все приходит.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Только к 20-му числу, сказали, приедут. :dnknow: Некогда ждать, даже 4 дня много.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Там у фармкомпании какой-то хитрый логистический маршрут :dnknow: .
    Из Германии привозят в Москву, оттуда отправляют на главный склад в Пензу почему-то, а только оттуда уже формируют и отправляют заказы - вот к 20 мне и сказали что придут тесты.
    Поэтому я из Москвы и заберу.

    Помощь очень актуальна! Пока никого не нашли, а воскресенье близко.
    Сегодня отвезла Мурму в клинику со всеми её таблетками-уколами-чашками, вялая она совсем, конечно...
    Больше я не смогу выйти в форум сегодня - пишите Оле или звоните мне.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Сейчас ездили навещать Мурму - меня попросили перенести переливание на 16 (хотя до этого говорили, что лучше бы утром).
    Возможно, кому-то так будет проще, что не с самого утра?

    Пока вариант только один, нужно чтоб к 16 еще кто-то обязательно нашелся, чтоб переливание всё-таки обязательно состоялось.
    Пишите Оле, если кто-то сможет в это время помочь нам с Мурмой.
    В черте города я могла бы забрать донора из любого района.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Кто-нибудь выручите, пожалуйста, нас переноской на воскресенье вечер. Пойдём пробоваться на донора для Мурмы, а на руках, боюсь, больше разнервничается. Свою не могу постирать после подобрышей, ванны нет :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Кровь Мурме начали переливать от котика Матиса Кати Kalista.
    Катя, огромное спасибо тебе, котику и твоему мужу, который ждал нас много часов в машине пока будут готовы анализы, взята кровь и поставлена капельница. :flowers:
    Надеюсь, моральный фон котика Матиса не пострадал - всё-таки это очень нервирующая процедура.
    Но он был молодец - в перерывах между манипуляциями сидел потихонечку, изучал окружающую обстановку. Сами манипуляции, крнечно, не доставили ему удовольствия.

    50 мл. крови залили в систему и будут капать потихоньку - поеду к Мурме через час, навещу её.
    Так как у кошаков группа крови одна - ожидаю благополучного результата, по крайней мере когда я уходила - Мурма себя нормально чувствовала.

    :flowers: Так же большое спасибо за отзывчивость Кате Katen и её кудрявому очаровательному котику, который томился в очереди, но думаю, был счастлив, что до него не дошло дело :злорадство:
    Катя, я про вас помню - если переливания по группе пойдут удачно, то я к тебе ещё обращусь, нам надо будет раз в месяц точно кровь переливать.

    :flowers: И спасибо Оле Goldcrest за координацию процесса поиска доноров - я была невменяемая от нескольких бессонных суток и делала фигню, а Оля её находила и говорила про это:yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Ирина, я восхищаюсь Вами, с какой самоотверженностью Вы боретесь за жизнь своего друга! :heart: :respect:

    Мурма- умничка, борется со своей болячкой из всех сил. :respect:

    Девочки, желаю вам сил и надежды, пусть все получится, произойдет чудо и Мурма будет Вас, Ирина, еще долго радовать!

    Спасибо кискам-донорам и их хозяевам за помощь в спасении жизни Мурмы. :respect: :flowers: Пусть все будут здоровы!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я тоже читаю Вашу тему, и радуюсь за Вашу Мурмочку!
    Пусть девонька выкарабкивается и живёт долго предолго!

    Все доноры и их хозяева молодцы! :flowers: :respect:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Самое главное чтобы помогло:yes.gif:
    Нас в машине ещё ждала всё это время малышка Фани:смущ:, они и поспать там успели и фильм посмотреть.
    А Матиссу дома дюлей досталось от кота Мафи, видимо почувствовал то ли слабость у Матисса, то ли запах крови :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • Мой кудрявый котик, видимо, решил, что его сводили на прогулку, вернулся домой и проспал до вечера )))
    Мурме здоровья, Ира, тебе сил и терпения :роза: а мы рядышком, всего в одной остановке :миг:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Метелица, NaturelleRiviera - девочки, спасибо за пожелания и поддержку! :flowers:

    Я очень надеюсь, что переливания продлят ей жизнь. При хорошем раскладе будем ей их делать раз в 3-4 недели, чтобы поддерживать уровень эритроцитов. Главное, чтоб креатинин от этого не начал сильно подниматься.
    Вчера вечером после того, как капельница закончилась, у кошки была рвота 4 раза, но потом ей сирению поставили и сегодня Козлов по телефону сказал, что она неплохо себя чувствует. Через 3 суток будем сдавать кровь - будет понятно что с ее мочевиной/креатинином, может рвота от того, что они повысились. Но раз ей неплохо, значит это не от несовместимости (я вчера испугалась, так как один из признаков гемолитического шока это рвота). Значит, тесты работают )))
    Сегодня к 20 часам пойду к ней в гости.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Да, Фани пришлось тоже подождать Матиса, хорошо что она спокойная. У меня Мурма даже сейчас в машине истерики закатывает с криками, что Её Везут Без её Согласия, верните на место! :yes.gif:
    Мафи, наверно, попытался воспользоваться моментом, чтобы отбить главенство в ваше кошачьей иерархии.
    Надеюсь, Матис быстро придет в себя и восстановит свои позиции )))

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (09.09.13 11:34)

  • Спасибо!
    Я возможно еще обращусь к вам:yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Ира, удачи, удачи, удачи в лечении Мурмы! Вам сил - физических и душевных. :agree:

  • И мы очень переживаем за Мурму.
    Но в арсенале у нас: два домашних по 3500 и 2500 гр, а на пристрое два больных, проходящих лечение, да один котенок. :dnknow:
    Вот так каждый раз прикинешь и расстраиваешься, что помочь то и нечем и некем, а очень хочется :хммм:
    Мы с Вами!

    Исправлено пользователем Kunik (09.09.13 12:54)

  • Ира, и мы с вами!!!! Много здоровья и удачи Мурмочке!!! Я восхищаюсь твоим характером! Вы оба настоящие борцы и победители!

  • Татьяна197, Kunik, Ксюхин - большое спасибо что не забываете про нас с Мурмой!
    Все помогают как могут - вы меня морально поддерживаете, это тоже важно.

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (10.09.13 01:11)

  • Мурме лучше - сегодня у неё розовый язык и бодрое прыгучее настроение, были вечером у неё.
    Забираем её домой завтра! :yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (10.09.13 01:11)

  • Спасибо огромное всем, кто нам сейчас помогал - донору, который подошел по группе и всем котикам, которые к своему счастью не стали донорами, но честно ездили в клинику, их замечательным отзывчивым хозяйкам, координатору ветки в моё отсутствие и группе поддержки :flowers:
    Тему не закрываю - она мне еще понадобится.
    Переливания нужно будет еще делать.

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (10.09.13 01:17)

  • СНОВА нужен донор крови (на 19.00 часов вечера завтра, 9.10.)

    Сегодня Мурме сдавали кровь - ей снова нужно переливание.
    Пробовали после последнего переливания колоть другой тип эпоэтина (альфа) - Эпокрин, поставили 2 укола - эритроциты продолжили падать. Не помогло. Это был последний шанс, теперь из доступных средств остались только переливания крови.

    Сегодняшний донор Капитоша Кати Katen не подошел (проба на агглютинацию - положительная, очень обидно - котик был здоров, группа крови подошла). Бедная Мурма провела в клинике время с 10 утра (забор крови, сегодня - уже из яремной вены, т.к. на 3 из 4 лапок - тромбофлебит, последнюю берегли для переливания), до 17 часов, пока Капитоша сдал тесты на вирусы (корона/лейкоз/имуннодефицит) и группу крови. И в конце - проба на агглютинацию положительная.
    В любом случае, Катя, большое спасибо вам с котиком за отзывчивость :flowers:

    Если бы был второй, "запасной" донор - сегодня бы переливание состоялось, поэтому на завтра нужно 2 котика/кошечки-донора. Так как у кошки осталась всего одна ножка с функционирующими венами, каждый день катетер ставить не получится - завтра обязательно нужно перелить.

    Очень прошу помощи форума на завтра!
    Донора заберу-увезу в любой район города.
    Если кто-то может нам завтра помочь - звоните: +7(383)380-25-99, Ира
    Переливание - в "Энималз" на Трикотажной завтра в 19.00 (попросила перенести на вечер, хотя это не рекомендуемое время для переливаний, так как в середине рабочей недели вряд-ли бы получилось нескольких котиков-доноров найти).

    Требования к донору:
    - котик/кошечка;
    - от 2 лет;
    - привитый (последняя прививка - не раньше 2 мес. назад);
    - не болевший вирусняками;
    - кастрированный;
    - от 5 кг.

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (08.10.13 19:07)

  • Вот она - сидит печальная.
    Спустилась к мужу с полки - это не он её в клинике день продержал, ему она рада. А от меня скрывалась на полке под потолком по приезду.

    Очень ждем донора!

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (08.10.13 20:37)

  • написала в личку :friends:

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Помощь всё еще актуальна!
    Подходящий донор не найден.
    Он будет одобрен клиникой, только если полностью подходит по указанным параметрам.

    Мурма забилась под ванну в самый темный угол - ей скверно.
    Буду сейчас её как-то пытаться достать оттуда, чтобы дать таблетки.
    Кошке становится хуже - переносить переливание на последующие дни не хотелось бы. Очень надеюсь, что сегодня донор всё-таки найдется!

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Я восхищаюсь Вашему терпению и упорству в борьбе за жизнь Вашей кошки. Помочь, к сожалению, ни чем не могу, но вот какая мысль пришла в голову (кому-то она покажется абсурдной, но, мне кажется, как вариант, имеет право на жизнь) - может Вам выбрать из подобрашек подходящего кота/кошечку и поселить его у себя? И для Мурмы будет постоянный донор и животинка обретет дом. Как поняла, переливания не так часты, примерно раз в месяц? Или так часто нельзя кровь брать у кошек? Просто вот так каждый раз в срочном порядке искать донора:хммм:

  • Мы недавно обсуждали с мужем такой вариант и отказались от него по ряду причин:

    1) Самое частое, когда животное можно использовать как донора - минимум через 2 месяца (при заборе разовой дозы в 50 мл.), а вообще - в идеале через 4-6. Читала, что животных при банках крови используют чаще, но я так не смогу по этических соображениям, это ставит под угрозу жизнь донора и значимо сокращает его жизнь;
    Мурме переливание может понадобиться чаще чем раз в месяц - после первого перелили кровь почти через 2 недели (это период распада эритроцитов).
    2) Если новое животное попадает в дом, где есть другое и ослабленное - то начинается война за доминирование (у Кати Калисты после переливания, когда котик чуть-чуть ослабел, второй кот начал тиранить). Это меня смущает больше всего - у Мурмы сильно ослаблен иммунитет и все царапки могут перерасти в болезни, ну и вообще не хочется портить ей остаток жизни стрессом от появления другого животного, ей нужен покой. Она и так под ванной и на полке в последние дни сидит от частых поездок в клинику.
    3) Деньги на "круговую диагностику" и риск заражения Мурмы чем-то новым - брать кого-то к Мурме можно только после проведения кучи анализов. Я ,как Мурма заболела, прекратила все контакты с подобрашками. Боюсь лишаёв и скрытых инфекций. Никогда себе не прощу, если сокращу жизнь кошки по своей вине. Я как вспоминаю, что после переезда на новое место у всех подобрашек моих что-то вылазило на фоне стресса (грибки и инфекции, в основном) - так понимаю, что это не вариант для Мурмы, с её почками лечить грибки и инфекции просто опасно. Ну и сейчас все возможные обследования, которые я считаю необходимыми, чтобы селить кого-то с Мурмой, обошлись бы в сумму, равную двум переливаниям с покупкой тестов. На саму Мурму много денег уходит сейчас.

    Я бы, если честно, очень даже рассмотрела вариант материальнй помощи нескольким подходящим кастрированным и уже привитым котикам-подобрашкам не из приюта (корм/наполнитель/помощь в пиаре) до их пристройства в обмен на "донорство" с предварительным обследованием (корона/лейкоз/иммунодефицит) за мой счет, если бы они подошли по группе крови и резусу:смущ:

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (09.10.13 10:37)

  • Предложила помощь ИришкаМ - большое спасибо :flowers:
    Но нам обязательно нужен второй донор, чтобы не получилось как вчера:хммм:
    Очень надеюсь, что кто-то ещё найдется!

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Осталось всего 4 часа до переливания - может еще кто-то сможет?

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Ой, Ирочка, держитесь там! :heart: Мурмочке сил! И чтобы второй донор нашелся. Мои, к сожалению, сами лечатся, не подходят

  • В ответ на: Предложила помощь ИришкаМ - большое спасибо :flowers:
    Но нам обязательно нужен второй донор, чтобы не получилось как вчера:хммм:
    Мой енот не подошел по группе крови. :хммм:В связи с чем, поиск донора, как я полагаю, актуален.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ребята, бросьте кто-нибудь телефон Иры мобильный в личку, я могу с Чили, но после 20 только, что сегодня, что завтра, что в пятницу.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Сбросила.

  • Ага, спасиб, созвонились.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Только что вернулись.
    Новости скверные - со всеми сегодняшним кошками (в том числе - и с Чили, от которой уже переливали кровь) есть реакция агглютинации. Сегодня удалось найти 4 доноров, которые по очереди съездили в клинику.
    Ради эксперимента "поскрещивали" кровь доноров - всё нормально. Это с Мурмой проблемы.
    Кровь ей больше нельзя переливать.

    Так как я не сильна в гематологии, могу предположить, что причины могут быть 2: либо предыдущие переливания, либо 2 последних укола эпокрина. Попробую поискать гематолога быстро. В пятницу возвращается ЕМ, надо будет к нему идти уже с результатами консультации.
    Прочитала уже в интернете, что лечат кортикостероидами+циклофосфан или цитостатики.
    Есть статистика (человеческая, правда) в интернете, что 50% пациентов реагируют на лечение - значит, я буду обязательно пробовать с кошкой.
    Только надо будет делать всё уже очень быстро.

    Хочу сказать большое спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу в этот раз:
    - Кате Katеn и Капитоше, которые не шли на ревакцинацию, чтобы нам помочь :flowers:
    - ИришкеМ и котику Кузьме, который интеллигентнейше вел себя, чем покорил весь персонал клиники и меня :flowers:
    - девочке Ире и кошке Варе из "ВКонтакте" за отзывчивость :flowers:
    - Паше Ort и Чили за уже традиционную оперативность реагирования :flowers:

    Дорогие форумчане!
    У меня просьба, если кто-то может порекомендовать мне куда сходить на консультацию (может у нас в городе кто-то специализируется на гематологии, а я не в курсе) или найти человеческого гематолога, который согласится меня проконсультировать - я буду совершенно счастлива.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Ирина, слежу за Вашей темкой.... держитесь :respect: :flowers: может, еще в здоровье спросить насчет врача?

  • Нууу... вообще отзывов о врачах такой специализации я отзывов не слышал, но вот на сайте Бэста указано, что Уланова "Специализируется в области гематологии..." и на сайте Ветаклиник "Арзамасцева Анна Евгеньевна – … Область интересов находится в сфере кардиологии, гематологии ..."
    Но насколько слова соотносятся с опытом и реальными умениями, не знаю.

    Антон82

  • В ответ на: Только что вернулись.
    Новости скверные - со всеми сегодняшним кошками (в том числе - и с Чили, от которой уже переливали кровь) есть реакция агглютинации. Сегодня удалось найти 4 доноров, которые по очереди съездили в клинику.
    Ради эксперимента "поскрещивали" кровь доноров - всё нормально. Это с Мурмой проблемы.
    Очень жаль, что ситуативное предположение (с тряпкой в руках) подтвердилось. :хммм:Я чувствую, что мой енот универсальный!
    Поправляйте здоровье и в случае необходимости, мы на низком старте.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо.
    Но я сегодня звонила в Ветаклиник - Арзамасцева год назад от них куда-то ушла, конечно не говорят куда.
    Звонила в Бэст - там утверждают, что гематолог - это Ефанова, а Уланова - терапевт и её нет до 21.10 в городе.

    Кто-то ходил к Ефановой? Какой опыт общения с ней?

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Арзамасцева принимает в Ветлекаре на Кропоткина 132.
    Про саму Арзамасцеву ничего сказать не могу, а в целом ощущение от врачей вет.клиники весьма удручающее (совсем зеленые, есть надежда, что через пяток лет опыта наберутся.... хотя, далеко не факт).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (10.10.13 14:39)

  • В ответ на: Спасибо.
    Но я сегодня звонила в Ветаклиник - Арзамасцева год назад от них куда-то ушла, конечно не говорят куда.
    Звонила в Бэст - там утверждают, что гематолог - это Ефанова, а Уланова - терапевт и её нет до 21.10 в городе.

    Кто-то ходил к Ефановой? Какой опыт общения с ней?
    А мне вчера сказали, что Уланова сегодня на Каунасской принимает с 15 часов...

  • Только что позвонила на Каунасскую - уехала всё-таки на 2 недели Уланова, тоже к Ефановой отправили.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Ира, спасибо, узнаю про неё.
    И за открытое предложение донорства тоже спасибо - я очень надеюсь, что удастся от антител избавиться оперативно и вскорости перелить кровь.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Спасибо, что-то не додумалась. :agree:
    Напишу сейчас.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • В ответ на: Арзамасцева принимает в Ветлекаре на Кропоткина 132.
    Только что разговаривала с Арзамасцевой, она:
    - больше не ведет приём (она теперь завклиникой там);
    - сказала, что никогда себя гематологом не позиционировала и лучше бы мне сходить к кому-то, кто действительно на этом специализируется;
    - посоветовала сходить либо к ним к Калашниковой О.В. (но её сегодня нет), либо к Епифановой в БЭСТ (говорила, что она чудесный гематолог и мне прям к ней самая дорога).

    Хотела ещё Шмидта посетить - но его же фиг поймаешь, сказали, "может завтра будет, а может -нет".
    Схожу к Ефановой тогда сегодня, чтоб иметь представление о перспективах вообще к возвращению Козлова.
    Мурме хуже - я вернулась с работы, а её шатает прям при ходьбе, о-о-очень потихонечку сходила до лотка и воды и уползла под батарею лежать опять. Сейчас всё время там проводит. Скормила ей четвертушку k/d (сама она уже 1,5 недели есть опять перестала) и оставила её в покое - она меня боится уже и уползти пытается. Язык бело-голубой. По анализам ЕМ говорил, что у нас есть неделя для манёвров.
    Надеюсь, мы успеем выбрать нужный метод, чтоб перелить кровь на следующей неделе уже.

    Всё, пошла в БЭСТ, там приём идет уже, напишу потом о результатах.

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (10.10.13 16:52)

  • Грустно всё это. Значит, либо яндекс врет про врачей, либо на старых сайтах у них стояла эта специализация, теперь сменили инфу. Вообще удивлен, что сказали, Уланова - терапевт, она всю жизнь хирургом была. :eek:
    О Ефановой отзывы преимущественно не очень, но выбора нет, попробуйте. Работает давно, кандидат наук, опыт большой. Сам не обращался.
    Бедная коша. Держись всеми коготками.

    Антон82

  • Ирина, держитесь с Мурмой! :live:

    Всем до свидания.

  • Ирина, попробуйте все-таки к Шмидту попасть. Он принимает понедельник, среда, пятница. Обычно бывает до 2х -4х часов. Звонить обязательно надо, лучше часов в 11, уточнить будет или нет. Его методы очень отличаются от других врачей, тем не менее, он мне кота подобрашку от сахарного диабета вылечил. Говорит, насовсем вылечил! сахар был 32ммоль, сейчас 6ммоль, как у здоровых. Чудеса случаются. Человеческие доктора гематологи очень хорошие принимают на Пермитина, 24 тел. 3081212. Позвоните, объясните ситуацию, может что посоветуют.

  • Ефанова у них на сайте заявлена и как дерматолог. Ходила к ней именно по поводу дерматологических проблем у собаки.
    Впечатление... Легкий шок. Осмотр животного - перегнувшись через стол: "А что это там у вас?", лечение средневековое, внятных объяснений ни о заболевании, ни о назначенном лечении добиться не удалось.
    Со столь сложным заболеванием и пациентом, как Мурма, я бы к ней точно не пошла...

  • Написала в личку ; Еще про Калашникову О В - знаю что она может посоветовать к кому из врачей лучше обратиться с той или иной проблемой(когда не справлялась сама)

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Завтра попробую обязательно!

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Спасибо большое, воспользуюсь обязательно!

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Мне она показалась на редкость вменяемой, но я обязательно еще к Шмидту попытаюсь попасть, прежде чем Мурму чем-то лечить.
    По крайней мере - он неё я услышала сразу, как она на анализы посмотрела, то к чему в Энималз шли 6 месяцев - мне только вчера высказали предположение, что у Мурму параллельно лейкоз или иммунодефицит. Ефанова сказала, что однозначно не ХПН при креатинине 350 и мочевине 20 является причиной такой адской анемии и скорее всего у неё лейкоз/иммунодефицит или гемобарталланез.

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (11.10.13 01:09)

  • Спасибо! Постараемся!:yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Хорошо, что так.
    Может, у нее зубы болели или еще что-нибудь, когда мы у нее были, поэтому она с такой неохотой на вопросы отвечала...:улыб:

  • По гемабартонеллёзу защищала диссертацию Светлана Александровна Боляхина, она принимает в Институте ветеринарии в Краснообске:
    http://www.dissercat.com/content/gemobartonellez-koshek-v-usloviyakh-krupnogo-promyshlennogo-goroda-rasprostranenie-kliniches

  • Спасибо, завтра тесты Мурме сделаем вечером - если не подтвердятся лейкоз/имуннодефицит, то к Баляхиной съездим.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Договорилась со Шмидтом на сегодня (звезды прям удачно складываются для нас:yes.gif:)
    Побежим сейчас к нему. Вечером к Козлову - делать тесты и обсуждать лечение.

    Сделала вчера из всего, что Ефанова посоветовала только гамавит (решила, что хуже от него всяко не будет - противопоказаний для Мурмы нет, витаминно-минеральный комплекс) и кусочек вареной печенки дала крошечный (Козлов тоже говорил, что маленький куслчек мяса ей с мизинец ей точно можно раз в неделю) - язык сегодня слегка порозовел :eek: Это обнадеживает.
    Мурма была счастлива - давно я не видела чтоб она прям просила еду, ну и с поеданием проблем не было, а то ренальные корма я в неё насильно полгода пихаю, она их ненавидит.
    Вечером напишу про всё.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Удачи кисе :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вернулись от Шмидта.
    Теперь я понимаю почему к нему так много желающих попасть (я ж не была до этого никогда у него).
    Он достаточно страшные вещи говорит так, что уходишь если не счастливым, то с огромной надеждой.

    У кошки лейкоз - Шмидт прощупывает в лимфоузлах образования. Поэтому она и худеет, наверно. Он считает что скорее всего в её случае ХПН - это следствие лейкоза, в почке было образование. При этом он говорит, что она - далеко не умирающее животное и ей можно помочь, раз она столько прожила с лейкозом (это другая форма, не как у Уси была). Расписал обширный курс лечения от антител и анемии на 5 недель (если кого-то схема интересует - пишите в личку).
    Единственное, он мне сказал, что Мурма - это пациент стерильного бокса:хммм: Сейчас от препаратов, угнетающих деление клеток её собственная восприимчивость к вирусам и инфекциям возрастет. Это риск. Плюс я её кормлю насильно - это тоже риск инфицирования.
    Буду сегодня разговаривать с Козловым о скидке постоянного клиента в стационаре, если получится:смущ:

    И лечить Мурму дальше:yes.gif:
    Очень надеюсь, что у нас всё получится!

    Хочу сказать спасибо всем, кто нас поддерживает и помогает! :flowers: :flowers: :flowers:
    Нашим чудесным донорам, состоявшимся и нет (котикам и кошечкам Паши Ort, Кати Kalista, Юли tipulia, Татьяне197, Кати Katen, ИришкиМ, Ире с кошкой Варей из "ВКонтакте", которая тоже читает нашу тему на форуме и пишет мне каждый день).

    Отдельное спасибо:
    Татьяне faine - она знает за что:миг: :роза:
    Марине Травиата - за огромную просветительскую работу в отношении меня по поводу ХПН и препаратов :роза:
    Оле Goldcrest - за невидимую форуму ежедневную поддержку и советы до трех ночи :agree: Что бы я без тебя делала? :роза:

    А так же всем, кто следит за нашей темой и кто интересуется судьбой Мурмы и даёт опреативные и нужные советы (тут список на несколько строчек, я его составлять не буду:смущ:, но, правда-правда, я помню лично про каждого, кто мне написал в ветку и в личку и ценю помощь и поддержку). :flowers:

    Ветку не закрываем - я думаю, мне еще будут нужны советы и помощь:смущ:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Спасибо огромное!

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Я конечно, в любом случае сегодня сделаю экспресс-тесты на лейкоз/иммунодефицит и, наверно, узи еще лимфоузлов было бы можно - это доступные методы диагностики, в отличие от цитологии.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Ира, по тону вашего сообщения (после посещения Ю.Д.Шмидта) в Вас появилось больше оптимизма в излечении любимой Мурмы.
    Желаю по-больше сил физических, любви, веры и терпения Вам не занимать. :agree:
    Мурма, зеленоглазка, держись! :heart:

  • Ирина, имхо, хорошие новости: значит, есть надежда.
    Вы молодец, что не сдаетесь!
    Удачи Вам! :роза:
    Здоровья Мурме! :роза:

    Всем до свидания.

  • Татьяна, я за вариант дополнительно диагностики еще, но даже если диагноз лейкоз подтвердится тестами или узи - я рада, что мне предлагают методы лечения.
    Если есть прогнозируемый шанс агглютины победить - это просто отлично.
    Спасибо!

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Спасибо!
    Хочется конечно полной определенности с диагнозом, но в любом случае - даже если это лейкоз, который потихоньку развивается, то да- надежда есть.
    Результаты у меня, думаю, вечером будут уже все - и тесты и узи, или завтра - хочу ЕМ попросить посмотреть на узи Мурмку в ближайшее время.

    В любом случае - лечение у нас от антител, а про причины анемии еще есть время подумать и поискать их.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Ирина, Вы большая молодец, столько уже сделали для Мурмочки и не сдаетесь, Вы настоящий боец! Удачи Вам и очень радует, что есть надежда на излечение, чего я кошеньке желаю от всего сердца! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Негативный тест на вирусную лейкемию кошек не исключает гемобластоз - лейкемия у кошек бывает и не инфекционной этиологии (чаще - у кошек старше 5-6 лет).

  • Да, меня уже просветили - экспресс-тесты только FeLV видят, поэтому было бы узи еще кстати.
    К сожалению, цитологически пробы у нас в городе не делают вообще. Почему-то. С Усей я когда хотела, мне сказали, что Москва и Питер в Европе цитологию делают :tease: Вроде как у нас в РФ особые проблемы с организацией такого анализа для животных.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Спасибо!
    Я конечно понимаю, что моя надежда - отчасти аутотренинг.
    Но лечить антитела надо дальше обязательно.
    Другой вопрос - где и чем, но это с ЕМ решим сегодня. Очень страшно сейчас принять какое-то неверное решение. :dnknow:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Приехал Козлов - сделали узи: никаких образований ни в почках, ни в лимфоузлах. Это хорошо.
    Тесты на лейкоз что-то закончились в городе. Самое ближайшее - Евровет должен привезти через неделю.
    ЕМ по анализам состояния предлагает такой план: поить кошку кортикостероидами 7-14 дней "Метипред" по 4мг., если агглютинации не будет, то делать третье переливание (при этом есть риск получить сепсис кошке, кровь не стирильна). Считает, что в целом - прогноз неблагоприятный.

    Пожалуй, мы лучше попробуем полечиться у Шмидта, он считает, что можно попробовать гомеопатией Мурмку полечить. Его прогноз - благоприятный (хотя, он, конечно, кошку первый раз видел, но с нами анализы свежайшие были и все старые). Начнем с завтрашнего дня, если не поможет - к концепции кортикостероидов мы еще успеем вернуться. Козлову пока не скажу :secret: думаю, гомеопатия - не кортикостероиды, хуже точно не должно быть.

    Хочется надеяться на чудо, поэтому перспектива благоприятного прогноза меня всё-таки больше привлекает:смущ:

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (11.10.13 22:37)

  • Я, конечно, новичок на форуме и не знаю насколько Вы ко мне прислушаетесь, но полностью поддерживаю Ваше решение сейчас остановить свой выбор на лечении у Шмидта. Он поднял нам на ноги кормящую кошечку со страшенной анемией, потерей кальция и т.д. (в одной из тем форума о ней упоминалось). Козлов прекрасный хирург и если необходима сложная и даже рискованная операция, то только к нему. А если прогрессирует какое-то заболевание и после проведения лечения не наступает устойчивое улучшение, то мы с котейками стараемся попасть на приём к Юрию Давыдовичу в обязательном порядке! Если у него есть сомнения, он не будет зря обнадёживать, а насколько я поняла, для Мурмы он даёт благоприятный прогноз. Поэтому искренне желаю, чтобы лечение у Шмидта привело к положительной динамике. А Вы не спрашивали у Шмидта о дальнейшей необходимости переливания крови кошечке? Интересно его мнение по этому вопросу.

  • Переливание крови сейчас невозможно, а если удастся с помощью Ю.Д. победить причину, по которой оно невозможно (антитела), то и, собственно, необходимость в них отпадет.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ира , боритесь, все получится! :yes.gif:Мурма молодец, не сдается, хотя ей тяжело очень ! :heart:
    Показать скрытый текст
    Я за Шмидта. Тоже считаю, что верное решение. Он -волшебник, правда. :yes.gif:
    Неделю назад поставил на ноги умирающего старого Мальчика. :respect:
    Скрыть текст

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля уже ответила :agree:
    Да, это так - Шмид считает, что переливаний больше быть не должно, нужно пытаться собственное кроветворение сохранить. Его назначения направлены на это повлиять.

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (12.10.13 13:56)

  • Попробуем у Шмидта полечиться.
    Я еще хочу завтра к Черноморцу сходить - для полноты картины:смущ:
    Но лекарства из схемы Шмидта я сейчас поеду покупать и начну ставить - хуже точно от них не будет, раз это гомеопатия (хотя там есть кое-какая побочка, но это некритично должно быть).

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Еще Ренал-корма (даже паучи и паштеты)на вкус отвратительны!Даже кот очень сильно любящий поесть ел их с большой неохотой и брезгливостью ;Ему пришлось пострадать так только 2 дня (просто Ренал ошибочно привезли вместо Уринари) и у него в тот период не было обострения;А у Вас сейчас кошка борется с болезнью!Т Т Т чтоб все было хорошо !(еще написала в личку)

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • У неё вариантов нет - Хиллс k/d еще хуже )))
    Ренал сухой она ела вполне сама.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Была у Черноморца.
    Он смотрел все 3 схемы (Ефановой, Козлова и Шмидта) и в итоге предложил нечто общее, часть препаратов убрав, часть добавив.

    Теперь:
    гамавит (Ефанова) - дозировка измененна на 7,5мл./день
    цитостатики Цитостат и Метастоп (Шмидт) - по 1 таб.
    иммуномодулятор Цель-Т (Шмидт) - 1мл.(1раз в 5 дней).
    цитостатик Неорал (Черноморец) - 15мг. в теч. 3 дней

    Через 3 дня после последнего приёма неорала - проба на агглютинацию (суббота) + ОАК(гематокрит), если
    агглютинация есть - еще неделя неорала + преднизолон (вместо метипреда, говорит что он кошками очень
    плохо переносится, иммунитета остатки погибнут).
    Считает, что 3 раз в принципе должно хватить, чтоб остановить агглютинацию и сделать переливание.
    Сепсиса не будет, так как препараты достаточно слабенькие. Так же как и Козлов, уверен что собственный гемопоэз Мурмке уже не восстановить. Её ближайшее будущее - переливания-цитостатики-переливания (насколько хватит).

    Поэтому, конечно, прогноз Шмидта мне казался более оптимистичным, но настораживало число
    иммуномодуляторов (Козлов и Черноморец, считают что такое количество одновременно стимуляторов иммунитета могут спровоцировать развитие новых заболеваний), хотя, конечно - это просто совершенно другая философия лечения - Шмид считает, что гемопоэз можно восстановить.

    С одной стороны, Черноморец уверен, что агглютинацию можно восстановить без существенного повреждения иммунной системы с помощью ниорала и преднизолона. Сепсис отменяется :yes.gif:
    Но дальше - только переливания. Максимум - еще 3-4раза, как я понимаю. И это реальный, относительно надежный вариант (Черноморец сказал что у него была недавно кошка с агглютинацией, за 3 приёма ниорала всё прошло).

    Шмид же считает, что иммуномодуляторы смогут восстановить собственный гемопоэз.
    Идея привлекает безмерно, но настораживает мнение других врачей относительно иммуномодуляторов - Козлов категорически против, Черноморец считает, что одного более чем достаточно и мешать их нельзя.
    Поэтому, если эффекта не будет - я просто упущу время.

    Поставила сегодня Цель-Т и дала кошке цитостат с метастопом.
    Завтра мне Черноморец передаст 3 таблетки неорала (чтоб не покупать упаковку).
    Если честно, я в расстеряности - надо быстро принимать решение и завтра определяться с лечащим врачом :dnknow: .
    До этого всё более просто было.

    Прикрепила файл со всеми назначениями, может у кого-то была практика использования препаратов из схемы Шмидта?
    Пишите в личку про результаты лечения.

    • Схемы лечения (Ефанова/Козлов/Шмидт/Черноморец)

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (13.10.13 20:57)

  • Сегодня многоразово общалась и со Шмидтом и с Черноморцем.
    Шмидт сказал, что первый результат я увижу не через 2 недели, а через 4 дня уже.
    Так что - начала ставить с обеда кошке иммуномодуляторы, в пятницу - на визуальный осмотр к Шмидту, в субботу - к Козлову на кровь (буду смотреть как объективно меняется состояние).
    Если вдруг не получится, то - вариант Черноморца (возврат к стратегии угнетения с переливаниями, если их удастся в последствие провести). Он мне сегодня передал ниорал, разговаривала с ним тоже -там тогда вообще не будет иммуномодуляторов - только быстрое угнетение цитостатиками+кортикостероидами чтоб быстро кровь перелить.

    Будем пробовать так.
    Конечно, концепция Шмидта в принципе должна поддержать немного качество жизни кошки, так что - надеюсь,что до цитостатиков может всё-таки не дойдет и удастся жизнь кошке продлить.
    Напишу потом в воскресенье какой результат от недельного курса.

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (14.10.13 14:02)

  • В ответ на: ...Пожалуй, мы лучше попробуем полечиться у Шмидта, он считает, что можно попробовать гомеопатией Мурмку полечить...
    Немного поясню, чтобы было правильное представление о том, что предложил Шмидт.
    Те препараты, которые он применяет, относятся к антигомотоксикологии. Антигомотоксикология это отдельное и достаточно далёкое от гомеопатии направление, которое в действительности намного ближе к общепринятой медицине.
    По ошибке их называют гомеопатическими, но к гомеопатии они непричастны. Ошибка возникает из-за того, что компоненты, входящие в состав препарата, готовятся действительно по гомеопатической технологии, но после того как их смешивают в "одном флаконе", называться гомеопатическими они не могут, т.к. настоящий гомеопатический препарат может состоять только из одного компонента. Принцип лечения, соответственно, тоже не имеет отношения к гомеопатии.
    Так или иначе, эти препараты эффективны и на организм воздействуют несравнимо мягче, чем медикаменты.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Ирина, я конечно имею опыт лечения людей, но по своему опыту и интуиции я больше склоняюсь к лечению которое прописал Черноморец. Ну вы хозяйка вам решать. Время покажет. Желаю Мурме быстрейшей ремиссии.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Хотела написать ЛС, но потом решила выссказаться здесь, хоть мои мысли и будут звучать провокационно.

    Поднялась актуальная тема полярных и часто противоречивых назначений у разных врачей относительно состояния одного и того же животного - то, на чем я собаку съела в свое время.

    Был опыт обращений к Шмидту с тяжелым 5-недельным котенком с панлейкопенией. На руках были: 2 положительных теста на панлейкопению, профузная 7-дневная диарея, назначения Черноморца (2 антибиотика, глобфел, иммуномодуляторы, заместительная терапия) и собственно само животное. Осмотрев животное, Шмидт сообщил, что никакого вируса нет, есть банальный энтерит на фоне смены питания и состояние залеченности "другими врачами" в виде посаженной поджелудки, печенки и желчного. Я - А как же положительные тесты на вирус? А как же назначенная в Евровете схеме? Шмидт (очень категорично) - порвите и выбросите данную схему, отменяйте все препраты, если хотите, чтобы котенок не погиб (и даже заместительную терапию!!!) и принимайте 3 дня линекс и креон! ВСЁ!!! И якобы вся клиника пройдет и всё рассосется, животное восстановится четко в течение 3х дней!

    Мне изначально этот подход показался манной небесной, и я выдохнула! Это как после изнуряющего безрезультатного традиционного лечения уверовать во что-то альтернативное... Итог: за 3 дня следования схеме Шмидта состояние котенка не только не улучшилось, а еще и стремительно ухудшилось и виде диареи с сильной кровью. Получили анемию + сильное обезвоживание, которое уже не удавалось восполнить капельно, и полный отказ от еды и воды. Был самый канун Нового года, на Шмидта повторно выйти не удалось, но я попала к первому попавшемуся врачу в клинике Шмидта с мольбами с ним связаться по телефону и сообщить об ухудшении. В итоге мне перезвонили от Шмидта и дословно передали: "Не помог линекс и креон? Странно! Ну пусть попробуют антибиотик" (дал название и дозировку). Далее в состоянии предкомы мы попали в Энималз, где сразу же были назначены несколько АБ в/в, постоянная заместительная терапия и т.д. (фактически традиционная схема Черноморца, но несколько дополненная). Закончилось все благополучно, но уже отдельная история.

    Мой вывод (сугубо ИМХО): у Шмидта альтернативная методика лечения, возможно, поперек традиционной - гомеопатия, ферменты, бады и прочие "травки", вера в собственный резерв организма, который каким-то чудным образом должен пробудиться, и наступит выздоровление. Уж что-то, а вселить веру он может! Возможно, для измученных хозяев (мне кажется, к Шмидту часто уже приходят с багажом назначений от других врачей как к гуру ветеренарии) это работает как плацебо, и настрой творит чудеса... Вообще я свой опыт со Шмидтом трактовала для себя как "проруха на старуху", но прочитав историю Иры, задумалась...............................

    В нашем случае мы потеряли 3 дня, что с большой вероятностью должно было закончиться фатально, но нам очень сильно повезло....... И благо я забила во все колокола на второй день лечения и сильно усомнилась в "волшебном" креоне и линексе... а могла ведь пичкать и дальше, будучи примерным исполнителем назначений от светилы Ю.Д.

    На объективность не претендую. Всего лишь мой опыт.

    Исправлено пользователем Ксюхин (14.10.13 21:29)

  • Марина, ты мне вчера рассказывала про стволовые клетки у людей как успешную альтернативу - я сегодня прочитала про Цель-Т. Это плацентарно-эмбриональный иммуномостимулятор.
    Я после нашей с тобой беседы наоборот решила, что это неплохой вариант для Мурмы :dnknow:

    В любом случае - я забрала цитостатик у Черноморца, если что - я же очень внимательно за кошкой смотрю.
    Как последний вариант - если вдруг будут не в лучшую сторону изменения, я вернусь к варианту с цитостатиками и кортикостероидами.
    Я тоже думаю, что время покажет.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Ксюш, я буду смотреть внимательно за кошкой.
    Если вдруг мне покажется, что ей хуже - конечно я не буду продолжать.
    Просто цитостатик - не лечение абсолютно. Я полагаю, что гипотетически травы и модуляторы могли бы улучшить немного качество жизни. Если будет что-то не так, я не стану продолжать и тогда воспользуюсь уже последним вариантом с цитостатиком и переливанием.
    Спасибо, что написала в любом случае - я буду еще более внимательно за кошкой следить.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • ...золотая середина - это верное решение...ИМХО...


    ...Ирина - молодец... :respect:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Ира, как у вас дела, как проходит лечение?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Шмидт считает, что есть результат за неделю (были у него вчера) - у кошки улучшилась сердечная деятельность (пропали шумы и тахикардия), немного порозовели десны.

    Но есть и не очень хорошие новости (прям совсем нехорошие:хммм:) - Мурма продолжает катострофически худеть (она начала после последнего переливания). Шмидт говорит, что это - результат восьмимесячной безбелковой диеты при ХПН, которая привела к тому, что организм перестал вырабатывать желудочные и кишечные ферменты и теперь потребляет собственные белки из мышц. Говорит, что сейчас это более критично, чем анемия, на которую начали влиять иммуномодуляторы. Кошка становится вялой и слабой.
    Порекомендовал оперативно сменить диету (на Purina CN), добавляя по чайной ложке (+1 ежедневно) к рациону и перейдя в итоге на него. Плюс - поить её по 5мл. утро/вечер плазмозаменителем "Желатиноль" на желатине (для поступления белков). Я спросила, не поднимет ли это мочевину, Шмидт сказал, что не об этом сейчас думать надо.
    Вчера купила и диету и плазмозаменитель - давала уже 2 раза. Рвоты от этого нет. Про эффект рано говорить.

    Кошка лежит все время. Ходит до лотка и обратно к батарее.
    Хоть перестала постоянно под ванной сидеть.
    Но в целом - ей скверно.

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (19.10.13 17:53)

  • Ирина, сказать в утешение слова лишь бы сказать нехорошо, но коль прочитала сообщения, то стыдно не написать.
    Пусть хотя бы это будет Вам с Мурмой поддержкой.
    Я всегда читаю новости про состояние Мурмы в вашей ветке с надеждой на чудо.

  • Ира, Мурма, держитесь, девочки! :роза:

    Настраиваемся только на победу! :friends:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Только что из "Энималз" - зря я выкрвыривала неделю мозг Шмидту и некоторым форумчанам: кошке действительно объективно получше (сделали пробу на агглютинацию - отрицательная (почему нет смайликов с танцами - в этом месте должен быть гопак :biggrin: ), шумов в сердце Козлов не слышит, тахикардии нет.
    Мы ему пока не говорим, чем именно лечимся :secret:
    То есть, даже если вдруг собственное кроветворение не восстановится - как минимум Мурму можно уже перелить.
    Но теперь хочется надеяться, что восстановится:yes.gif:Шмидт говорит - это реально.

    Про еду и вес - рвота сегодня прекратилась без моего участия, снова буду её кормить усиленно, чтоб набрать вес. Похудела сильно за неделю - была в прошлую пт. 3150 кг., сегодня - 2900 кг. Ей это сильно много.
    Будет откармливаться усиленно и отпаиваться плазмаземенителем.
    Слабость у неё конечно, от двух дней рвоты - лапки заплетаются, но это временно.

    Хочется верить, что все получится:yes.gif:

    Огромное спасибо за помощь Кате Katen и Капитоше (поделился капелькой крови для пробы, в прошлый раз с ним была агглютинация) :flowers:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Да-да-да, настроились:yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Татьяна, спасибо! :agree:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Никогда не писала в вашей теме, потому что ни посоветовать, ни помочь ничем не могу. Но читаю.
    Хочу сказать вам, что я восхищаюсь вашей любовью к кошке и таким огромным желанием ее спасти.
    Сил вам с Мурмой, терпения и скорейшего выздоровления!

  • Спасибо!
    Кошку есть за что любить - она на самом деле на редкость чудесная:yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Тему закрываем - вчера кошка Мурма умерла:хммм:

    За сутки перед этим она перестала пить (поили её паштетом жидким из шприца), и потом уже глотать вообще.
    Позавчера хотела перелить ей кровь - проба на агглютинацию с тем же котиком снова была положительная, эффект был очень недолгим.
    Начались болевые ощущения - кошка кричала, ставили но-шпу, это не помогало.
    Вчера начался тремор, показала её Козлову - он осмотрел её и сказал что кошка умирает, и рекомендовал не продлять ей умирание. Я согласилась - её усыпили. До сих пор сомневаюсь, что это было правильным решением, так как оно было принято в эмоциях. Возможно, нужно было пробовать её реанимировать во чтобы то ни стало.


    Спасибо всем, кто нам помогал и поддерживал - я вам очень благодарна!
    Отдельное спасибо хочу сказать:
    Оле Goldcrest и Саше BarsLoy - за круглосуточную поддержку :роза:
    Кате Katen - за многоразовое привлечение к тестам Капитоши :роза:
    Марине Травиата - за тоже круглосуточные консультации по ХПН и препаратам :роза:
    Хозяевам доноров: Паше Ort, Кате Kalista, Юле tipulia, Татьяне197, ИришкеМ, Ире с кошкой Варей из "ВКонтакте" :роза:
    Тем, кто помогал и давал советы в конце: Татьяне faine и Selinna :роза:
    А так же - всем, кто читал нашу тему и надеялся вместе со мной :роза:


    Остался целый ящик всяких медпрепаратов: сегодня к вечеру составлю список и выложу в "Здоровье и уход".
    Отдам всё бесплатно - может хоть кому-то они помогут.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Я так надеялась :хммм:, я так молилась за вас обоих.

    Как жаль, слов нет. :cray-1:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1: читая Вашу тему всегда восхищалась Вашим упорством в борьбе с болезнью и стремлением как можно больше продлить жизнь Мурмочке и помочь ей... Держитесь, Вы сделали для нее оооочень многое, все, что было в Ваших силах... :cray-1:

  • Искренне Вам сочувствую.
    Вы боролись за жизнь кошки до последнего. Решение усыпить, я уверена, было правильным. Не вините себя. Так, как сражались Вы за жизнь кошки, никто не сражался.

  • Ириша нет слов сочувствую :cray-1: :cray-1:

  • Очень жаль киску. Но видимо так было суждено.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Ох...
    Ирина, как же жаль. :cray-1:
    Вы делали для Мурмы всё, что возможно (и даже больше). Видимо, кошачьи боги распорядились по-своему, решив, что должно быть вот так.
    Мягкой травке Мурме на Радуге. Сейчас у нее всё хорошо.
    Вы -- держитесь!

    Всем до свидания.

  • Примите соболезнования, очень сочувствую. Хочу выразить Вам свое безграничное уважение. Так биться за жизнь своей кошки способны немногие. Очень жаль, что медицина и любовь в этом случае оказались бессильны.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (27.10.13 17:57)

  • :роза: :роза:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Ира, сочувствую... Главное- не корите себя- Вы сделали гораздо больше, чем можно представить! И что не дали кисе страдать- а агония могла продолжаться несколько дней- это на благо!!! Что же делать, в очередной раз приходится отметить- мы- не Боги, не в наших силах иногда продлить жизнь питомцам. Но в наших силах- и иногда приходится, переступая через себя!- избавить их от лишних мучений... Мурма прожила хорошую жизнь, она была любима- и знала это, я уверена! Мягких ей облаков, свежей травки на Радуге...
    И ещё- рано или поздно, но- она вернётся, Вам нужно только узнать её. Ведь они возвращаются к тем, кто их любил...

  • Мои соболезнования... так хотелось надеяться на чудо....
    Хотя, это и было чудо - быть любимой, нужной, хозяйской кошкой!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • очень жаль :cray-1:
    :роза: :роза:

    Верю в чудеса))

  • Соболезнуем...

  • Ирина, вы такая молодец!!! Так боролись за свою девочку :respect:
    Примите самые искренние соболезнования...Я думаю, что вы всё правильно сделали, не терзайте себя сомнениями. Мурмочке мягкой травки :роза: :роза:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • :cray-1: :cray-1:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ирочка, держитесь...вы сделали для Мурмы оооочень много...Это жизнь, увы, бессмертных нет... :cray-1:

  • Очень - очень жаль. Соболезную. Мурме самой мягкой травке на Радуге, а если ей там покажется как то скучно, то скорейшего перерождения и возвращения к любимой хозяйке. Ирина, восхищаюсь Вами! Держитесь.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Мурма обязательно вернется к вам, только в другом обличае :хммм:
    Соболезную.

  • Вчера перед сном вспоминала Мурму, хотела написать в темку, спросить о состоянии...
    Мурмочке можно позавидовать - столько любви и заботы не каждая кошка получает.
    Ирина, вы сделали для нее все возможное и невозможное. Увы, но итог любой жизни один. С этим ничего не поделать. Нам остается только ждать, когда наши любимки отдохнут и вернутся к нам.
    :роза: :роза:

  • Ирина, :cray-1: :cray-1: . Вы были для нее самой лучшей хозяйкой

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ирина , очень соболезную Вашему горю,,,главное Вы были рядом с малышкой в тяжелейший момент ;Мы наверное никогда не смиримся с потерей наших любимцев ; Пусть земля будет пухом Мурме,,, :роза: :роза:

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Ирочка, только прочитала... Мои самые искренние соболезнования. :cray-1:
    Мурмочке мягкой травки на Мосту Радуги.

  • Мои самые искренние соболезнования :хммм::хммм::хммм::хммм::хммм:
    Ваша борьба за жизнь любимицы безмерно восхищает!

  • Ира, искренне соболезную. Держитесь.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Искренне соболезную.
    Спасибо Вам и Вашей семье.

  • Вы удивительная хозяйка, о каких можно только мечтать, Вы так самоотверженно боролись за свою кошечку, что верилось, что болезнь отступит...но увы...видно наверху решили по другому :хммм:
    Приймите мою соболезнования, очень жаль Мурму :cray-1: :cray-1: Держитесь, Вы все сделали правильно :хммм:

  • Ира, мои соболезнования, Мурме мягкой травки и яркого солнышка там, за Радугой. Мне кажется, что сейчас она благодарна тебе за то, что ты смогла ее отпустить, что боль прекратилась. Больше ничего не болит...
    Сил тебе, Ира, держись!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ирочка, держись... :хммм: Это невыносимо больно, но верю: у Мурмы на небесах будет счастливая жизнь без боли и страданий.. :heart:

    Ир, ты пример, неподражаемый пример любви, заботы к своему питомцу, к своему родному созданию..
    Весь форум плачет и скорбит вместе с тобой, просто знай, что мы все тебя обнимаем и все думаем о Мурмочке..

  • :роза: :роза:
    Плачем и скорбим

  • Примите самые искренние соболезнования.
    :cray-1: :cray-1: :cray-1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: