Погода: 9 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна материальная помощь для котенка -отказника с микроспорией.

  • Наташа, экзодерил бесцветная жидкость и уж точно не оставляет желтых пятен. Я Мусика им обрабатывала, а Мусь то у меня белый был, шерстка такая и была белая, а кожа розовая.
    Мисочки бывают двойные, очень удобно вешаются на клетку, моя Ласка была на передержке, в ее клетке были такие мисочки.
    Может быть настоятельно попросить, что бы сухой корм у ребенка был в постоянном доступе? Ведь ребенок должен набраться сил. Далеко находится эта клиника? Может проведывать чаще? Может попросить кого нибудь кто живет рядом?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Он в "Друге" на Гэсе. :хммм:

    Завтра Таня, если купит миску(миски) подвесные, то обязательно скажет про корм. Мы уже это обсудили с ней.
    Меня заверили в клинике, что он не голодает. Ну что так сложно насыпать корма и заниматься своими делами?
    Вобщем одно расстройство. Ребенок же.
    Есть мысль позвонить главному врачу. Поговорить. Посмотрим, что завтра Тане скажут и тогда по результатам посмотрим.

    Я думала, что все, что содержит эти фунгины - желтого цвета. Ну хорошо. А то уже тут загрузилась, мажут его или не мажут. :biggrin:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да уж, Гэс это так не удобно, с нашей стороны :хммм:
    Может и не голодает, но уверенность она должна быть, пришла бы ты, а в мисках хоть несколько сухариков корма, твое бы сердце было спокойно. Так, что пусть насыпять корм и делают свои дела, правильно ты говоришь.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • какой то нифига не гуманный подход - у мну "лошади" две тоже периодически разливают, рассыпают и даже смешивают, но это же не повод оставлять без еды/воды
    если по делу, то можно либо купить собачьи на резинке конусные с очень широким дном - такие нереально перевернуть, или опять же собачьи на штативе. просто мне кажется, там сетка типа рабицы, навряд ли на такой будет держаться, хотя это был бы самый простой выход

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Паша, а ведь точно - сетка рабица в клетке.:смущ:
    Значит буду смотреть на резиновом ходу чашки. Надеюсь, что в Зообуме будет такая. Если не будет на подставке, где две чашки вставляются, то две штуки куплю с резинкой. Либо на штативе (если цена невысокая).
    Эх, если бы раньше знать, то в интернет магазине МП есть такие.

  • Да, Паша, постараемся с Таней решить этот вопрос, как можно скорее. :yes.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, ну конечно вопрос вы решите. А то как же малышатина без воды на сухом корме. Странные они в этой клинике, ребенок ведь

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Наташ, мы с тобой вчера поговорили, а про миски у меня из головы вылетело....
    у меня есть подвесная меллическая кормушка Trixie на 150мл, но для котёнка этого хватит, по-моему под водичку....
    надо?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, Паша говорит, что за рабицу не зацепиться такая. Решили на резинках смотреть миски или подставке. Мы хотим уже сегодня всё провернуть.
    Спасибо тебе большое! :чмок:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Короче, докладываю (Наташе уже из магазинов звонила). В Ашане в отделе Зоотоваров на хлипких ножках сдвоенные миски есть, но очень легкие. Котенок ее на раз-два перевернет тоже.
    В Зообуме с ободком резиновым по дну собачьи миски - для котенка будут большие.
    У него шея не как у жирафа. Он элементарно не дотянется, т.к. конусообразная стенка ему мешать будет до воды дотянуться.
    Есть и кошачьи такие (стенки прямые), но глубина на одну фалангу пальца и ничем не отличается (кроме цены) от пластиковых неглубоких мисок - легкая.
    Навесных на клетку там вообще нет.
    Самые тяжелые это керамические (такую котенок с водой точно не перевернул бы), но они дорогие и я без куратора на деньги благотворителей не решилась такую покупать.
    Еще побоялась, что в клинике могут нечаянно уронить и кирдык чашке.
    Завтра схожу у себя на ОбъГЭСе гляну навесные. Знаю, что по весне были там.
    Наташа (Гуцулка) посоветовала, что можно крючки прижать ближе друг другу, то тогда может и на дырки сетки-рабицы можно повесить).

  • Таня, спасибо тебе большое за помощь и такой основательный подход к делу ) :live: :flowers:
    Сегодня, если получится с Инной пересечься, заберу мисочку, что она предлагает. Тогда завтра приеду к малышне. Ты со мной? :миг:
    Еще думаю, что душки эти, которые цепляются за сетку, с внешней стороны сцепить резинкой какой нибудь, она будет сдерживать, чтобы миска внутри не свалилась вместе с держателем.
    Короче придумаем что - нибудь).

    Позвонила в клинику. Лео накупали вчера. Сказали, что все перенес стойко. Молодец!
    Сегодня была другая девушка, сразу мне сказала про воду, видимо предупредили :biggrin: Сказала, что он топит там мышей. Несет именно в воду кидает, потом достает, вот и разливает водичку.

    Вот такие новости.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да. Я с тобой схожу. Только о времени предупреди вечерком, когда завтра собираешься.
    Можно эти рожки с внешней стороны веревочкой стягивать (типа от халатов поясок). "Денежные" резинки рвутся легко. В приподнятую миску он мышек не затащит. :ха-ха!:
    Хотя вполне может ))

  • У меня есть керамическая миска, если нужно. Она действительно тяжелая.

  • В ответ на: У меня есть керамическая миска, если нужно. Она действительно тяжелая.
    Нина Васильена, заберу. Будем пробовать разные миски. Может, что и приживется, посмотрим, где больше понравится Лео топить мышей )))).

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • На мою сберкарту поступило 500 руб. от анонимного благотворителя.
    Благодарю от Вики и Лео! :agree: :роза:

  • Проведали с Таней 197 малыша Лео!

    Лео, конечно, чудо :wub1.gif: :чмок:

    Попробовали повесить миску. Зацепиться то она зацепилась, только дверца открывается в вольер целиком и вода тут же пролилась. Хорошо Таня захватила прямо царскую вазочку хрустальную из дома, низенькая, большая. Туда сразу Валентина Борисовна налила водички. Эту "миску" силенок не хватит сдвинуть и опрокинуть.
    В целом малыш подрос, похорошел, отъел щеки. И самое главное!!!! - мы уже волосатые!!!! Посмотрите на морду - ну, где плешки? А хвост? Уже пушистый :biggrin:
    Конечно для сногсшибательной красоты Лео еще далеко, но он уже на пути. :yes.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Скоро мохнатый-премохнатый будет котярка. :live: :wub1.gif:

  • Таня, спасибо тебе, что составила компанию. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Тьфу на малыша!

    Всем до свидания.

  • какой кот!!!!!!!!!!!!!! :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Таня, Наташа, какой Лео славнючий, хорошучий и тискательный))

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • В ответ на: Таня, Наташа, какой Лео славнючий, хорошучий и тискательный))
    Вот когда Лео можно будет тискать, устроим "тискательный день". И Лео полезно, а то от рук отвыкает в больничке и нам приятно :хехе: .
    Девчата, спасибо вам всем на добром слове. :flowers:

    Вика приедет, порадуется "пушистому" хвостику. :biggrin:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А мне хвостик очень понравился! Молодцы вы :live:

  • Период отчета: 13.07.13 г. – 20.07.13 г. (отчет № 2)

    Остаток с предыдущего периода:с (13.07.13) - 4314 руб. 00 руб.

    Приход за истекший период:
    1. Анонимный благотв. - 500 руб. - карта сбера :agree: :flowers:

    ИТОГО: 500 руб.

    Расход за истекший период:

    1. Содержание в стационаре - тов.чек 13.07.13 - 2800 руб. 00 коп.
    Оплата авансом (ввиду командировки куратора) с 18.07.13 - 24.07.13
    2. Шампунь Микозорал (1 фл). - 149 руб. 40 коп.
    Чек от 16.07.13 ООО"Радуга-Сибирь"
    3. Миска металлич. на крючках (1шт.) -78 руб. 85 коп. Чек от 18.07.13, ООО "Зоовита"

    ИТОГО: 3028 руб. 25 коп.

    Остаток на (20.07.13): 1785 руб. 75 коп.

    Уважаемые модераторы, примите отчет пожалуйста. :хехе:

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    • Стационар с 18 по 24 июля 2013 г.включительно

    • Чек на шампунь

    • Товарный чек с печатью

    • Чек на миску

    • Товарный чек с печатью

    Исправлено пользователем Bagira_09 (21.07.13 12:08)

  • Была у Лео.
    Нос зарос совсем, но там очень короткий мех и это заметно в первую очередь.:хехе:
    Уши и хвост еще не совсем в порядке.
    Чашка для воды была сухая! :хммм:
    Принесла воды и Лео сразу начал пить. На вопрос почему нет воды, получила ответ, что выпил. Я ответила, что в курсе как и сколько кошки пьют.
    Завтра с утра буду выяснять в чем проблема, дойти до раковины 3 метра и налить воды. Ведь это можно делать даже раз в два дня. Вазочка большая, а Лео мелкий.
    Сегодня там был врач работающий в клинике раз в неделю. Лечение наше знает наизусть. С ним ругаться не стала. С него как с гуся вода.

  • Какая то постоянная борьба за воду.
    Ничего не понимаю. Мы его что в пустыню на стационар отдали?
    После этого сразу начинают приползать мысли: а моют ли его шампунью?, а дают ли препараты каждый день?, а обрабатывают ли шерсть?
    Я то НЕ видела этого процеса :eek:

  • Таня, Наташа огромное вам спасибо за заботу о котейке в период моего отсутствия. :роза: :роза: :роза:
    Лео был не брошеный :смущ:

  • Вика, нам сказали, что купали Лео и еще будут, что лекарства получает. На вид он не худенький. С водой загадка, вроде не должен переворачивать. Чашка с водой тяжелая.

  • Таня, да там не чашку ты принесла, а хрустальную вазу :biggrin:
    Ее невозможно перевернуть. Она неподемная, еще и форму усеченного конуса имеет.
    Воду просто никто не налил! Чашка была сухая и как только я налила, кот сразу пришел пить.

  • Вон как мы пьем.
    У меня кота пьющего воду дома застать сложно. Тем более когда воду меняешь она никого не интересует.

  • В ответ на: Тем более когда воду меняешь она никого не интересует.
    А у меня все сразу бегут пить, как будто до этого им сто лет пить не давали. При том, что вода есть всегда, в двух мисках. :dnknow: Но это, конечно, дела не меняет, у котенка-то воды не было:хммм:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • у меня по всей квартире стоят чашки с водой, причём меняю воду и чашки мою 2 раза в день, утром и вечером, но именно когда я моюсь Чуска залезает на ванну и просит попить именно из душевого шланга! приходится переключать воду на холодную, набирать ей в ладошку)))) причём не просто просит, а требует, истошно мявкая!... уж не знаю, что за мания такая...

    как Лео оброс уже!)))) так повзрослел))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Сегодня Вика приезжала ко мне с Его Величеством принцем Лео. :wub1.gif:
    До чего же красивый котенок, ммм...... :heart:
    Столько впечатлений после больницы, столько запахов, у Лео глаза разбежались, цветочки, травка, гули :biggrin:
    Проснулся охотничий инстинкт у мальчишки...

    Посмотрите на красоту. Уже обрастают бывшие плешки у бывшего лишайного котенка. Теперь Лео не заразный. Но про это напишет Вика. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :knix:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лео шлет всем большой-большой привет :чмок: :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вторая част Марлезонского балета! БУУуууМ.
    Дамы и господа, Его Величество принц Лео готов рассмотреть все ваши предложения по поводу его временных аппартаментов. Запись в ЛС :knix:

    А если серьезно, то нам очень нужна передержка. :смущ: Мы не оригинальны.

    В субботу были в Евровете у Гельмеля. Его вердикт - НЕ заразен!
    Лео, как любой котенок игрив. С лотком проблем никаких. Знаем его и любим. Лупим сушку Хиллс (спасибо Паше Ort еще раз. :роза: Нам ее точно до совершеннолетия хватит. :biggrin: ), едим серу, чтобы шерсть у нас была шелковистая и блестящая, проглистогонен.
    Да, что я тут рассказываю! Вы на фотки гляньте!

    КрасОвец :biggrin: Долго не засидится.

  • Сравните наш хвост в первые дни и сейчас....
    На последних кадрах - СОБОЛИЙ! :rofl:
    Подпушек еще не полностью нарос. Но у нас все впереди.

  • да уж, Вик, другой кот!) просто невероятные изменения! :knix: :wub1.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ага. Сейчас еще раз посмотрела фотографии, смешно стало.
    Пока мы его лечили, он еще и просто вырос. Был 800 грамм, а сейчас 1400 грамм :biggrin:

  • Ну возьмите нас на передержку !!!!!! :смущ:

    Вика вот такой :live: куратор , я помогу с пиаром и отбором хозяев, мы же силищаааа!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лео - такой чудесный котик :роза: Девушки, ну возьмите ребенка на передержку...

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (07.08.13 14:44)

  • Всем привет от Лео!!! :heart: Посмотрите, как мальчишка вырос, окреп и похорошел! :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, фото у тебя очень красивые, а модель - выше всяких похвал!!!

  • Наташа, какой красивый мраморный окрас! :wub1.gif: :wub1.gif:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Наташа, какой красивый мраморный окрас! :wub1.gif: :wub1.gif:
    А спина то, посмотри, настоящий бурундук. ))))

    Аня, :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Летом в травке очень красивые фото получаются! Зелень выгодно шубку оттеняет

  • Наташа, какой кот :heart: А осанка, а взгляд, ну просто рысь:улыб:Он сейчас у кого живет?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Разительно изменение до и после. Хвостик стал хорошенький, оброс шерсткой!! И сам Лео подрос и похорошел!!!

  • Котенок сейчас у меня. Сегодня наблюдали какой он ловкий охотник. Красавец, игривый.

  • В ответ на: Наташа, фото у тебя очень красивые, а модель - выше всяких похвал!!!
    :yes.gif::бебе: :respect:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: