Погода: 15 °C
15.057...14небольшая облачность, без осадков
16.0511...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Вот такие " люди" работают в ЖЭУ!!! Нужна помощь кошкам из подвала!!!

  • И еще забыла.

    Спасибо Лене за доставку наполнителя с выставки! И спасибо за сам наполнитель благотворителям и девочкам, дежурившим на выставке! :friends: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Очень-очень рада за Симочку! Пусть все будет хорошо всегда, пусть купается в любви и ласке, она это заслужила. :yes.gif: :flowers:
    Спасибо большое тебе и Галине за еще одну счастливую кошачью душу! :роза: :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Как назвала последнюю кошечку? Как она себя чувствует? Как с твоими мегерками, нашла общий язык? :улыб:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Назвала ее Зарина ( Зара ), мне кажется, ей подходит.
    Она большая умничка. :knix:
    Никого не боится , просто внимания не обращает на психических :biggrin: , а Нюсю даже сумела построить ! Причем, так технично и незаметно для самой Нюси. :eek: Та, наглая морда, всех всегда гоняет, никто не связывается с ней, а тут она Заринку даже побаиваится. :tantrum: :yes.gif:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ну :respect: Зарине :biggrin: Наведет тебе порядок, и все будут жить мирно и спокойно :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: и все будут жить мирно и спокойно
    :eek: :безум: ЮЛЯЯЯЯЯЯАААААААААААААААА!!!!!!!!! :tantrum:

    " а за ней бежали все ее 33 кошки..." ( с ). :шок: ТТТ,не дай Бог! :rofl:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета: 07.07.2013-08.08.2013

    Остаток на 07.07.2013: 3861 руб. 43 коп.

    Приход за истекший период :

    Благотворитель 1 ( Эрика )- 300 руб. :agree: :flowers:
    Благотворитель 2 - куратор Таи :agree: :flowers:
    Благотворитель 2 ( Tattunhamon )- лежанки для кошек :agree: :flowers:
    Благотворитель 3 ( 9520307 ) - наша передержка и пиар котеек :agree: :flowers:
    Благотворитель 4 ( ЕленочкаП )- автопомощь :agree: :flowers:
    Благотворитель 5 ( Ольга) -передержка :agree: :flowers:
    Благотворитель 6 ( Лариса ) - консервы для кошек :agree: :flowers:
    Благотворитель 7 ( Метелица ) - сухой корм и влажники, наполнитель

    Итого: 300 руб.

    Расход :

    корм для всех кошек - 1463 руб. 82 коп.

    Итого: 1463 руб. 82 коп.

    Остаток на 08.08.2013: 2397 руб. 61 коп.

    Всем благотворителям огромное спасибо! :heart: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • :улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • :улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Дубль два. Забыла посчитать приход.

    Олеся,спасибо. :роза:

    Период отчета : 07.07.2013-08.08.2013

    Остаток на 07.07.2013: 3861 руб. 43 коп.

    Приход за истекший период :

    Благотворитель 1 ( Эрика )- 300 руб. :agree: :flowers:
    Благотворитель 2 - куратор Таи :agree: :flowers:
    Благотворитель 2 ( Tattunhamon )- лежанки для кошек :agree: :flowers:
    Благотворитель 3 ( 9520307 ) - наша передержка и пиар котеек :agree: :flowers:
    Благотворитель 4 ( ЕленочкаП )- автопомощь :agree: :flowers:
    Благотворитель 5 ( Ольга) -передержка :agree: :flowers:
    Благотворитель 6 ( Лариса ) - консервы для кошек :agree: :flowers:
    Благотворитель 7 ( Метелица ) - сухой корм и влажники, наполнитель

    Итого: 300 руб.

    Расход :

    корм для всех кошек - 1463 руб. 82 коп.

    Итого: 1463 руб. 82 коп.

    Остаток на 08.08.2013: 2697 руб. 61 коп.

    Всем благотворителям огромное спасибо! :heart: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Отчет за период 07.07.-08.08.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • Сегодня также отвезла в ПЛС кошечку, которая в то самое время, когда началась вся эта история, появилась неподалеку в гаражах еще малюсеньким полуторамесячным котенком. Стерилизацию оплатила Вера ( кормилица кошек из этого подвала). :agree: :flowers:

    Вот, в очередной раз, восхищаюсь и поражаюсь, насколько животные умные и замечательные! :heart:

    Эта малявка совсем еще ребенок, но такая умничка! Вот все понимает и чувствует!
    Сначала боялась и шипела в переноске, потом я ее достала из переноски , и она сразу успокоилась, поняла, что ничто ей не угрожает и затарахтела.:улыб: Так всю дорогу до ПЛС и мурчала, как трактор, у меня на руках. :biggrin: Она мне доверилась, а я ее , получается , обманула и оставила , не пойми где и зачем.:хммм:

    Так жалко было ее оставлять, она такая доверчивая. И выпускать ее обратно на улицу, тем более, жалко. Так что вот еще одна подопечная образовалась.
    Хотела ее сфотать, но времени мало было. Она трехцветка, может быть, у кого-нибудь будут ручки на счастливую кошку?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Сегодня также отвезла в ПЛС кошечку, которая в то самое время, когда началась вся эта история, появилась неподалеку в гаражах еще малюсеньким полуторамесячным котенком.
    Сегодня забрала из ПЛС эту кошечку. Назвала ее еще тогда Соней.
    Теперь она домашняя кошка! :appl: За это время, пока она была в ПЛС, для нее нашелся дом и очень хорошая хозяйка! Отвезла ее домой, там ее уже давно ждали и купили все необходимое.
    Опять сегодня времени не было ее сфотографировать, но на днях попроведаю ее и выложу фото.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасибо большое Ларисе ( lara_mura ) за привезенный сегодня наполнитель и корм для кысиков! :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета : 08.08.2013 - 18.09.2013

    Остаток на 08.08.2013: 2697 руб. 61 коп.

    Приход за истекший период :

    Благотворитель 1 ( lara_mura )- наполнитель и корм :agree: :flowers:
    Благотворитель 2 ( куратор Таи )- :agree: :flowers:
    Благотворитель 3 ( 9520307 ) - наша передержка и пиар котеек :agree: :flowers:
    Благотворитель 4 ( Ольга) -передержка :agree: :flowers:
    Благотворитель 5 ( Лариса ) - консервы для кошек :agree: :flowers:
    Благотворитель 6 ( Метелица ) - сухой корм и влажники, наполнитель

    Расход :

    корм и наполнитель для всех кошек - 1488 руб. 87 коп.

    Чек на сумму 185 руб. за 31.07.2013 должен был быть в предыдущем отчете, включила в этот отчет.

    Итого: 1488 руб. 87 коп.

    Остаток на 18.09.2013: 1208 руб. 74 коп.

    Большое спасибо всем благотворителям! :friends: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Документы к отчету.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Отчет за период 08.08.-18.09.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • Ну вот, наконец можно рассказать радостную новость. Милая Таечка, кошечка-Бэтмен с сердечком на носике, теперь счастливая домашняя киса! :appl:
    Первые дни в новом доме Таечка стрессовала, Валерия внимательно наблюдала за всем, когда и как покушает, сходит в лоточек. Правда, мурчала и подходила гладиться Таечка уже с первого дня. Мы постоянно переписывались, Валерия держала меня в курсе, когда Тая съела первые несколько крупинок корма из рук, когда она наконец первый раз сходила дома в лоточек. Сегодня ее сносили на вторую прививку, Тая все перенесла спокойно. Конечно, прививка - эта такая ерунда в сравнении с тем, что довелось пережить бедной девочке! Валерия с мамой сделали вывод, что Тая когда-то жила в семье, она воспитанная кошечка. До Таи в этой семье долгую жизнь прожила кошечка, которую Валерия с мамой когда-то нашли котенком в помойке. Так что я уверена, что Таечка попала в самые лучшие, заботливые ручки, она так терпеливо этого ждала и вот дождалась, наконец! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юлечка, поздравляю вас с Таей! :appl:

  • Спасибо, Наташа! Я мечтала о таких хозяевах, добрых и сострадательных :yes.gif:Многого я не знала о Тае. Оказывается, она очень любит играть! Например, с удовольствием в футбол с хозяйкой играет :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Поздравляю!!! :flowers: Таечке счастья в новом доме и здоровья :роза:

  • Леночка, спасибо! :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юлечка, поздравляю тебя, Таечку и ее семью! :agree: :flowers: :bottle:
    Ура! Ура! Ура! Дождалась девчушка своих самых-самых!

    Юля, спасибо тебе огромное еще раз ,теперь-то , наконец, можно открыть секрет :миг:, за реальную помощь и поддержку- за то , что взвалила полностью на себя кураторство Таи, несмотря на своих многочисленных подопечных. :respect: :friends: :роза: :роза: :роза:

    Конечно же, большое спасибо Оле ( передержке ) за ее заботу о всех подобрашках, которые у нее находятся. :respect: :friends: :flowers:

    Девочки, удачи Вам и вашим зверикам! :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, спасибо тебе большое за поздравления! :friends: Но страшно себе представить, что еще могло случится с этой доброй, доверчивой девочкой, если бы не ты! :yes.gif:Огромное спасибо, в первую очередь, тебе, за то, что ты занялась этим подвалом, этими кошечками, несмотря на всю свою страшную загруженность подопечными и не оставила никого из них на произвол судьбы, Оль, тебе огромный :respect: ище! :роза: Многие уже нашли свой дом, кто-то еще находится в поиске, но, самое главное, они живы-здоровы и им больше ничего не угрожает. Спасибо тебе огромное еще раз за них за всех! :flowers:
    Здоровья твоим подопечным, и поскорее найти самых лучших хозяев! :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля поздравляю вас от всего сердца :flowers: , а Таечке сытой и долгой счастливой жизни в новой семье

  • Большое спасибо, Юля! :agree: Пусть так и будет! :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Один поле не воин. А вместе можно сделать многое!

    Я забыла поблагодарить здесь Веру ( женщину, которая заботилась обо всех этих кошках, когда они жили в подвале и мужественно боролась с ЖЭУ практически в одиночку сначала ) , хотя форум она не читает, но пусть знают о ней и о многих таких же людях, которые остаются в тени и о которых знают только соседи ,они делают молча ежедневно , не крича об этом на весь мир , все, что в их силах для помощи бездомышам . :respect: :friends: :flowers:

    И спасибо всем-всем форумчанам, кто переживал и помогал ! :agree: :heart: :роза: :роза: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • " Разгребали-разгребали" подвал, а там сейчас опять два подкидыша :зло: : черная кошка ( кот) -подросток и котенок , месяца 2 , пол тоже не знаем, оба дикошарики.:хммм:

    На зиму задвижки закроют наглухо. Вот что делать? Даже сфотографировать их не могу, не подходят, сразу удирают в подвал. Ловить их и заниматься ими уже нет вообще никаких сил, ни моральных, ни физических, ни материальных. Себе уже точно никого не смогу взять даже временно, дома уже в прямом смысле слова - зоопарк. :cray-1: А задвижки закроют, они в подвале погибнут. :cray-1:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ой, Оля :хммм:ну как же это, а?
    И у меня сейчас комната-"изолятор" занята, причем, боюсь, что надолго, врединой - Ванессой. Буквально вчера Бонечку отдала, взяла бы хоть котеночка, если бы не эта злючка, я ее уже полмесяца пытаюсь выпускать из комнаты, но она дерется, вчера с Евой сцепились, катались по полу клубком, орали, то еще зрелище! :зло:
    Может, к Оле их, на передержку? Только одной мне двоих не потянуть пока, из долгов пытаюсь выбраться :хммм: А сможешь выловить?
    Может быть, откликнется финкуратор на еще одну кошечку? Пожалуйста!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, они совсем дикие.
    Я пока не в состоянии ими заниматься, честно. Со всеми остальными бы разобраться, времени и сил не хватает уже. Пока Вера их поприручает, потом будем смотреть, что можно будет сделать, время еще есть.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Если совсем дикие - то не вариант, конечно. С другой стороны, Зарина ведь тоже дикая была, а приручилась быстро. Может быть, и сейчас у Веры все быстренько получится :миг:
    Оля, кстати, как Зарина? Как ее походка, хвостик? Есть какие-нибудь улучшения?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Серый котенок перестал бояться, а черный по-прежнему не подходит.

    С Зариной все в порядке, ходит нормально, а с хвостом уже ничего не поделать, так и будет теперь всегда.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сегодня рано утром Вере подкинули еще одного котенка в коробке, с мисками, прямо под дверь квартиры. :зло: Люди совсем уже о..ели. :зло:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оль, а где сейчас этот новенький подброшенный котенок? А с теми двумя, предложил ли кто-нибудь помощь? Знаю, что тебе очень трудно сейчас, держись! :friends: В общем, одного на кураторство возьму точно. Правда, только в понедельник получится. Позвоню :миг:Л/с почему-то не отправляются :dnknow:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юлечка, спасибо тебе огромное, ты в который раз уже готова помочь и выручить! :heart: :respect: :friends:

    Котенок пока в подъезде.:хммм:

    Серый котенок на испытательном сроке, правда , испытываем хозяина, потому что я сразу была против, но Вера обнадежила, сказала, что будет контролировать.
    А черный ( это кот ) пока в подвале и так же не подходит пока.


    А что касается помощи. Ты да я, да мы с тобой. Как- то так. Как всегда.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (20.10.13 04:49)

  • Олечка, муж дал добро на котеночка из подъезда! Тогда мы его сегодня можем забрать! Позвони :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля! :friends: :flowers: :respect: :роза: :чмок: :чмок: :чмок:

    Завтра ждите новичка.:улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ну, вот она, наша малышка, пока без имени :knix:
    Что имеем - девочка, возраст около 3-х месяцев. Вислоушка. Ну, если уж таких котят стали выбрасывать :шок: В клинике при осмотре обнаружена чуть повышенная температура, а также текут глазки и на одном глазике вылазило третье веко (сейчас его не видно). Ушного клеща, блох нет. Пришли домой, посадила девчушку в лоточек - она тут же сделала все дела. Какульки хорошие :biggrin: Пошла покушала кашку, которая у котов стояла, попила кефирчик у них же. Пошла осваиваться. Тут же за дело взялся наш нянюшка - Фоксик :ха-ха!: Уже поиграли вместе, с удовольствием посидела на ручках, а потом такая - я пошла, мне осваиваться надо. Приняли ее неплохо. Чуть порычали Ева и Ося. А Анфиса вообще малышку испугалась :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В общем, как будто у вас и жила. :rofl:

    Юленька, еще раз спасибо огромное тебе и твоей семье , за то, что опять стали кураторами и передержкой для ребенка ! :friends: :respect: :heart: :flowers:

    Девочка-красотка. :heart: Имя придумали?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Нет, Оль, пока понаблюдаем - кто она? Посидела под диваном, выбралась, устроилась на большой диванной подушке спать. Умеет кусаться :biggrin: Сейчас еще разочек основательно подкрепилась, пошла с аборигенами знакомиться :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Малышка вполне себе освоилась, ночью уже спала у мужа под боком :хехе:Сама пару раз нашла лоточек и мисочки. Муж хочет назвать ее Витаминка, а я подумала Бетти. Сегодня, думаю, уже определимся. Глазки пока текут, но немного меньше, чем вчера. Сегодня они играли с Осей на домике. Он сидел наверху, а она лезла наверх и ловила его за хвост, а потом он ловил ее, в общем, с утра уже были игрища. Остальные окружили домик, сидят, смотрят. Обижать малышку никто не пытается. Кстати, интересно, что роль "наставника" примеряет на себя и Каспер :knix:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А на чем это у вас котэ сидит? Сами делали?

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Сегодня мужу досталось нести нашу малышку в клинику. Поставили второй раз "Глобфел", взвесились (она такая маленькая, на фото кажется больше, а весит уже 1,2 кг!), а также проконсультировались у Е.В. Дробот по поводу глазок. Думаю, что причина того, что девчушку выставили в том, что у нее очень маленькие слезные каналы. Слеза выделяется в нормальном объеме, но глазки остаются мокрыми, т.к. не все уходит. Поскольку операция по увеличению слезных каналов делается под наркозом, рекомендовали совместить ее со стерилизацией. А пока, поскольку малышка пробыла три дня в грязном подъезде, рекомендовано глазки полечить. Ну и, думаю, третий раз "Глобфел" ставить уже не будем, раз причина слезливости глазок найдена. Медицинские манипуляции мы переносим плохо - кусаемся и царапаемся, даже на укол в холку так реагируем. И вообще, поскольку два дня подряд ее мучают и по клиникам таскают, ребенок больше не хочет идти на ручки - вдруг опять куда понесут, и прячется от нас :хммм:Но на игрушки, правда, выходит :миг:И еще она, похоже, объелась, т.к. еда у котов стоит в свободном доступе - большой круглый животик. Но нам еще проглистогониться надо. Вот такие новости, если кому интересно, про девчушку, подброшенную под дверь Вере, кормилице подвальных кошек :knix:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да, это муж собственноручно сколотил котейкам "домик". Опыта в подобных делах, правда, у него нет, но котейки пользуются с удовольствием. Выглядит как две "табуретки", одна повыше, другая пониже. "Ножки" обвиты веревками, по которым хорошо лазить и точить когти, а сверху - "шкурки" от старой дубленки. Иногда сверху лежанки, но часто они вместе с котэ улетают под домик :biggrin: Этот "домик" нравится им больше, чем покупной, которым они почти не пользуются :knix:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Здорово! Какие вы молодцы!!! Вот я и смотрю, что очень похож на самодельный.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Для информации и раздумий.
    У меня живет кошка, которой также поставили диагноз (своими словами): сужение слезных каналов в результате вирусного заболевания. Спрашивала у Черноморца о расширении этих каналов.
    С.А. не рекомендовал. Объяснил, что такой это хрупкий организм, такие тоооненькие трубочки, что очень сложно подобрать инструмент, а положительный результат очень низкий.
    Привел пример про детей, которым делают такие операции, но качество жизни не улучшается.
    Может Вам проконсультироваться у других специалистом, например у Кондаковой в Бесте.

    Кошке ежедневно протираю лосьоном глазки, эстетически выглядит не очень, но любима она не за мордочку, а за скверный характер.

  • Спасибо за то, что поделились опытом :flowers: :agree: У нас с Олей тоже уже была похожая ситуация у Алмаза. С ним были на приеме у Кондаковой, она сказала, что у него каналы вообще зарощены, операцию сделать можно, но не факт, что через некоторое время они опять не зарастут :хммм:Поэтому решили не делать, не мучать кота, которому к тому времени итак уже чего только не досталось:хммм:Теперь хозяйка тоже только протирает ему глазки.
    А с Витой (назвали малышку все-таки Витаминка), думаю, через какое-то время тоже Кондаковой покажемся. Очень надеюсь на хорошего и понимающего хозяина для малышки, которого не смутит этот недостаток :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, а такие проблемы только оперативно лечить можно? без хирургического вмешательства нет шансов? Капли\мази?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Вот, специально диагноз нашла в карточке - "микропунктум". По этому пункту рекомендовано бутирование слезных точек (если правильно прочитала) Думаю, увеличить слезные каналы можно только операцией.

    Ну, а так как еще и конъюнктивит, то назначено капать капельки "Бриллиантовые глаза", "Левомицетиновые капли" и закладывать тетрациклиновую мазь. Так что насколько сможем - подлечимся и посмотрим, как дальше будет.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Оль, ну надо и за последнего котеночка приниматься, а то он там совсем задикошарится:миг: Как у Веры, продвигается с ним что-нибудь? А у вас не осталась ловушка-ящик Лены (ParaPa)? Может, ловушкой попробовать выловить?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: