Погода: 29 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Хозяин выбросил кота с 5 этажа

  • 27.05.13 вечером хозяин выбросил кота с пятого этажа, дети во дворе не могли равнодушно смотреть, моя дочь позвала меня попросила посмотреть кота, я повезла кота в больницу, диагноз: ушиб брюшной полости, перелом бедра. Нужны деньги на лечение. Я так понимаю хозяину кот не нужен и он его забирать не собирается. Кота жалко, нужна медицинская помощь у кого есть возможность помогите пожалуйста, одна я не справлюсь.

    Топик закрыл(а) goldfish (21.12.13 15:53)

  • Девочки не проходите мимо. Это моя подруга, она позвонила вечером и рассказала про этого котейку, котик очень красивый светлый, с голубыми глазами, вот стал не нужен и решили избавится таким способом, выбросив из окна пятого этажа. Это я посоветовала обратится к нам на форум за помощью :смущ: так как ей действительно не справится, она единственный зарабатывающий в семье, есть дочь, живут на съемном жилье :хммм: Котика вчера отвезли в Евровет на Станиславского и оставили там на ночь, в Евровете озвучили стоимость около 10000 руб., сегодня его нужно забрать и решать с операцией, денег на операцию нет и забирать не куда, у нее дома кошка с новорожденными, которая не переносит на нюх животных, снимают однокомнатную поэтому туда нельзя, у меня дома тоже уже некуда - полна коробочка :хммм: Рая новенькая на форуме, но я помогу и с отчетами, и с другими правилами.
    Требуется следующая помощь:
    1) Котику необходима денежная помощь на операцию, денег совсем нет;
    2) Очень нужна передержка

    Помогите дать шанс котику на полноценную здоровую жизнь! :help.gif:

  • Скиньте номер сберкарты, если есть, помогу немного деньгами.

  • Только что созванивались с Раей сейчас она пока не добралась до компа, как только доберется скинет вам номер карты. СПАСИБО! :роза:
    Хозяева так и не одумались и не собираются ни лечить и не забирать кота :хммм: В клинике предложили, что если хозяева не найдутся, то они согласны усыпить его. Я против такого решения да и Рая тоже. На данный момент девчонки в парикмахерской согласны взять на недельку к себе в парикмахерскую, это не айс, но хоть что-то. Коту надо делать срочно ренген, так как вчера не было ренгена в клинике, да и денег нет. Сегодня вечером поедем заберем из клиники чтоб не усыпили :хммм:
    Девочки в ЦВК операции по записи? Просто даже не знаем куда с ним метаться.

  • Лиля, в любом случае сначала посмотрят снимки и тогда уже скажут про операцию

  • Наташа да понятно, что ренген по любому надо, я просто думаю, что может тогда его на ренген в цвк и сразу насчет операции договариваться, просто не хочется тянуть, побыстрее бы прооперировать

  • В ответ на: Наташа да понятно, что ренген по любому надо, я просто думаю, что может тогда его на ренген в цвк и сразу насчет операции договариваться,
    :yes.gif:Да, да, так и делайте. Сил вам девочки и котику. И спасибо за него. :flowers:

  • также рекомендую срочно в ЦВК к Тетерину О.А. Сделют снимок и окажут первую помощь, если не сразу операцию. Удачи!!!

  • номер карты скинула в личку, спасибо!

  • Таким "хозяевам" даже если захотят обратно нельзя отдавать кота. Они причину такого поступка называют?
    Или просто надоело животное?

  • Мы его отдавать не будем!Я лично не разговаривала, сказали что парень 25 лет бухает, взял и выбросил кота через окно. Подруга посоветовала обратиться к участковому.

  • В нашей теме есть денежный остаток, который с одобрения Благотворителей мы решили перевести этому котику. Так что жду в личку номер карты сбера. остаток составляет 2837,8 руб.

  • Напишите в личку куда можно передать мат. помощь.

  • надо заявление подавать - есть свидетели!!! Почему такое должно остаться безнаказанным? Иначе так и будут избавляться... "любящие хозяева".

  • В ответ на: Просто даже не знаем куда с ним метаться.
    Девушки кот полноценный (не кастрат)? Агрессивный? Очень хотелось бы посмотреть фото...

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Ох помотались мы вчера с котеем, домой уже в двенадцатом часу ночи приехали. Рая сегодня с мамой по больницам мотается, так что не скоро в сети появится, поэтому я расскажу новости.
    Начну по порядку:
    Вчера вечером мы приехали в Евровет за котиком, состояние среднее - воду пьет, кушать отказывается, пытается мыться, мурчит, но вот мочится под себя и с кровью, кот не кастрат, так что запах от мочи еще тот, я уже забыла как воняют коты, у меня то все сразу кастрируются, стерилизуются. Настрой в Евровете мне не понравился нам сразу сказали, что переломы это в принципе не смертельно и можно не оперировать - само срастется как-нибудь причем ренгена у них сейчас нет (аппарат сломался), УЗИ нет (специалист вчера не работал) но они ничего страшного не видят, выписали нам антибиотик, обезболивающее и мочегонное, стоимость операции 10-15 тыс. руб.
    Вообщем взяли мы котейку и так как в ЦВК уже опоздали, то повезли в БЭСТ, там нам сразу сказали срочно надо делать ренген грудины, так как часто бывает, что легкие разрываются и УЗИ, ну и ренген лапы естественно, все это мы сделали, в общем с легкими, ребрами все в порядке, почки не отбиты, но вот мочевого сильный ушиб отсюда и моча с кровью. Ну а теперь о печальном:перелом у нас как сказали самый неудачный и сложный, на сгибе с сильным смещением и отколотым куском :хммм: В общем надо спицы вставлять, у них это 15 тыс. руб. первичная операция и вторая по удалению спиц 4-5 тыс. руб.
    Вообщем вчера потратили на все это больше двух тысяч. СПАСИБО нашим благотворителям! :flowers: Медведь 83 - 2837,8 руб. :роза: микуля - 500,00 руб. :роза:
    Это денежки которые вчера к нам поступили, девочки благодаря вам мы смогли сделать ренген и УЗИ :flowers:
    Но вот денег на операцию у нас нет, операция очень дорогая, поэтому очень очень просим помощи :смущ:
    Так же спасибо Оле за то что взяла нас на передержку, Олечка СПАСИБО! :flowers:
    К сожалению я вчера приехала с разряженным фотоаппаратом и не смогла сфотать котика, но Рая пофотала и позже выложит фото.

    Да у меня тут такая ситуация нам в БЭСТе ренген на диск сбросили, я думала сама распечатаю, либо как то так сюда закину, а ни фига, там все на английском, не распечатывается и не копирутся, кто-нибудь знает как можно сделать, чтоб выложить нашу сломанную лапку? Мы хотим ехать в ЦВК и просится к Тетерину на операцию, но вот не знаю они такие снимки на дисках принимают? :dnknow:

  • Кот не кастрат, вообще не агрессивный, мурчит, тянется к людям, но вот фото будут позже :смущ:

  • Перевела 600 рублей с карты 5343

  • СПАСИБО!!! :роза:

  • Деньги поступили на карточку,спасибо большое!

  • Спасибо огромное,деньги пришли!

  • Девчонки! Пишите на НГС эту историю, да пожалостнее! Вон на саблезубого кота мигом собрали сумму, в десять раз превышающую требуемую, стоило только запостить там тему. А тут такой случай, негодяй хозяин, сложный перелом и т.д. Если статью разместят, а чем этот котеец хуже того, то соберутся деньги быстро.
    (И мне в ЛС номер счета или телефона, куда деньги можно, но сразу говорю, на БЭСТ не дам, только на ЦВК, Евровет или Энималз).

    Антон82

  • Эх да сейчас вон сплошь и рядом так избавляются от животных :хммм: участковому заявление напишем по факту жестокого обращения с животным + на глазах детей, свидетели есть, посмотрим на наше правосудие :хммм:

  • Девочки вообщем с диском я мудрить не стала, а то вдруг потом не откроется в ЦВК, поэтому просто открыла, сфотала и фото выкладываю :смущ:

  • Лиль, можно еще принтскрин экрана сделать

    Это вот это место сломано, где я обвела красным?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • да это место

  • Ага Оксана оно самое :хммм:О Рая уже написала. Нам сказали что операцию надо делать не позднее недели, потом мышцы начнут нарастать, так что времени у нас не особо много :хммм:
    Поэтому нам очень очень нужна материальная помощь. Будем пытаться к Тетерину на операцию попасть.

    Исправлено пользователем Liliy76 (29.05.13 12:44)

  • Лиля, такие диски точно принимают в Энималзе при приеме. Мы же Марусеньке МРТ делали в БЭСТе (по направлению от Козлова). В ЦВК тоже должны принимать, мне так кажется. В БЭСТе все на диски скидывают.
    Я не смогла сделать с них фото и скриншот как Вы не догадалась сделать. Выкладывала в тему описание врача. Сам диск разобралась как посмотреть.
    Могу только поддержать морально и чтобы денежки насобирались, и котьку прооперировали быстрее.

  • Я даже не знала, что сделала скриншон :biggrin: Я совсем чайник в этом деле.
    Спасибо за моральную поддержку, она тоже важна! :flowers:

  • Сегодня ел немного (влажник)! Пил, сходил в лоток, немного ходил. Ходит плохо, на сломанную лапу не наступает, поэтому заваливается. По клетке предпочитает ползать. Оочень худой. Хороший, ласковый, мурчливый котик.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да уж жизнь у бедолаги была не сахар с таким хозяином, я тоже сразу обратила внимание, что очень худой и молоденький, врачи сказали годик быстрее всего, не больше
    Спасибо Оля за фото! :роза:

    Исправлено пользователем Liliy76 (29.05.13 13:22)

  • Милый какой котейка!
    Показать скрытый текст
    Того п.5 самого кто бы выбросил откуда. :зло:
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Обезбаливающие котику рекомендовали врачи? А то у него такие глаза страдальческие и зрачок расширенный.
    Скиньте в личку номер карты для перевода денег (если сберовский) или скажите, как и кому можно передать.

    Главное — погладить КОТА.

  • Какой малышок хорошенький. Бедняжка, глазки прям такие...

  • Лиля, киньте реквизиты в личку. Бедный кот, какие глазки несчастные, больно ему...
    А что касается хозяина, то Бог - не фраер, он все видит, я в это верю!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (29.05.13 15:57)

  • Девочки, а мне кажется или котик похож на одного из двух котеек, про которых, если не ошибаюсь, писала Женя beata? просто окрас такой необычный...

  • Оля - он у тебя!!!! Твоя душа беспредельна! Чтоб тебе ещё такого сказать?!!!! На - :flowers:

  • Окрас обычный, обычный ред-поинт:миг:Не, у Жениного кота две полоски на лбу справа характерные и нос светлый, не он это!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ира! Не хулигань! :злорадство:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Этот котик у меня, Айсюшка его зовут, а этот действительно очень похож... Девочки, сейчас, увы, сама на мели, выздоравливайте...

  • Очень Наташа похож, я же тогда Мелиссу забрала (рыжая, мраморная) а котика не стала, я когда увидела, то аж опешила

  • Оля, спасибо большое тебе, что взяла этого бедолжечку. :flowers: Я боялась заходить в тему 2 дня, из разных источников узнала о чем речь.

    Пока, на данный момент, только плечо и поддержка. Путь долгий, операция, потом восстановление, так что я буду заходить сюда за новостями. Не могу не поддержать и не поблагодарить вас, девочки. И так два дня ходила мимо темы ). Нервы чет ни к черту совсем.......

    :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я сегодня все как то набегами, поэтому черти что получается, УЗИ то я забыла выложить, правда я в нем ничего не понимаю :смущ:
    Вчера он еще кровью писал, сегодня Оля говорит, что уже без крови, так что это хорошо, да и УЗИ подтверждает, что все нормально с органами - слава богу.
    Позвонила в ЦВК, Тетерин будет завтра, сказали подъехать со снимком в семь вечера, раньше у него операции, буду просить чтоб как можно быстрее прооперировал, так что денежная помощь очень очень актуальна :смущ:

  • Лиль, кровь есть! Из хорошего только то, что есть начал...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да котику обезбаливающие выписал хирург.

  • Девочки вот умею я вляпываться по уши в какие-то нелепые ситуации, вообщем рассказываю:
    Нашлись хозяева котика, его зовут кстати Котя, это не тот парень пьяница с пятого этажа, оказывается котик с шестого этажа, там проживает еще один котик, позвонили они только сегодня Рае, хотя объявлениями уклеили все в тот же день, почему через два дня не знаю, может не заметили пропажи кота, может еще чего :dnknow: говорят, что не выкидывали, что он сам за птичками охотился и выпал. У меня есть подозрение, что позвонили они после обхода полиции, так как участковый прошелся по заявлению, говорят что котика заберут и операцию сделают, Рая сказала что на данный момент уже потратили 3000 руб, они в ответ да..да..вернем, но деньги не дают. Скажем так люди не вызывают доверия, то что операцию сделают мы сомневаемся на 99%, наше мнение с Раей либо оставят заживать так как есть, либо подкинут куда-нибудь, либо усыпят, я ничего не имею против плохого материального достатка и считаю это не позор, но девушка работает кассиром в пятерочке, а это з/пл 12-15 тыс. руб и я сомневаюсь, что они потратятся на операцию. С другой стороны не отдать им кота тоже как то противозаконно, их собственность, с другой стороны не подбери его тогда его бы уже и в живых то небыло. Вот и выходит хозяева нашлись должно быть УРА, а у нас головная боль, может уж лучше бы и не находились, котик то тощенький для домашнего :шок:
    В общем в данной ситуации первое что приходит на ум сделать операцию котику и вернуть им только после 100% оплаты расходов на операцию, а это первичная 15000 + вторичная по удалению спиц 4000 -5000 руб итого 20000, а эти денежки после возвращения вернуть благотворителям обратно. Это наверно было бы разумным, но можно просто отдать кота и вернуть уже собранные деньги и надеятся, что операцию сделают.
    Опять таки имеем ли мы право не отдавать чужое имущество вот в чем вопрос. Может стоит подписать договор какой-нибудь с ними по этому поводу? Девочки юристы присоединяйтесь. Может у кого уже возникали такие ситуации и как вы выходили из них? Надо что-то решить до завтра, пока делаем вид, что не можем дозвониться до людей у кого котик :безум: Уважаемые благотворители вы у нас финансовые спонсоры так что ждем и ваше мнение и решение, как быть, что делать то?

  • Хозяева категорически требуют, настаивают, чтобы им вернули беднягу?
    Вы им назвали итоговую сумму на лечение котика?

    Если людьми руководит страх наказания, то у меня тоже сомнения и опасения, что они сделают всё возможное для спасения здоровья своего Коти.
    И конечно, кот как бы "выпал". Ладно, бывает. Но не заметить пропажи и пойти не искать его хоть ночью, хоть утром или в еще каких условиях — это показательно и говорит о многом.

    Я за операцию, лечение.

    Как с хозяевами?.. Не знаю. Может, начать вести с ними переговоры в гуманном по отношению к их коту духе — спасать лапу, лечить. Может, они, поняв, какие заботы предстоят, и сами откажутся от него. Главное, чтобы они не требовали отдать немедленно.

    Главное — погладить КОТА.

  • Они обязаны возместить вам деньги, потраченные вами на животное. Т.е. пока они не вернут 3 тысячи (ваши расходы должны быть подтверждены документально - чеки и копии чеков из ветклиники), вы можете не возвращать им кота. Ну а если соберутся вернуть (что вряд ли) - форсируйте проведение операции. 20 тысяч не вернут точно, даже под угрозой участкового.
    Статья 232 ГК.
    В ответ на: Возмещение расходов на содержание безнадзорных животных и вознаграждение за них
    В случае возврата безнадзорных домашних животных собственнику лицо, задержавшее животных, и лицо, у которого они находились на содержании и в пользовании, имеют право на возмещение их собственником необходимых расходов, связанных с содержанием животных, с зачетом выгод, извлеченных от пользования ими.
    Лицо, задержавшее безнадзорных домашних животных, имеет право на вознаграждение в соответствии с пунктом 2 "статьи 229" настоящего Кодекса.

  • Лиля, я хоть не финансовый спонсер, а сочувствующая форумчанка, но я бы не отдала кота.
    1. Где на котьке написано, что он их?
    2. Хотя бы ветспаспорт, в котором проставляется имя и адрес хозяина, кличка, возраст и окрас могут показать?
    3. Потраченные средства по чекам пусть сейчас возвращают, а не потом (если дело дойдет до возврата). На ПиКе так поступают, но хозяева часто сразу испаряются, когда слышат означенные суммы.

    Если кот не был кастрирован, был худой (недокормыш), то я уверена на все 101%, а не как Вы на 99% что они не будут делать операцию и котька останется инвалидом (все таки осколочный перелом - лапка может потом не разгибаться, может начать усыхать).
    А потом снова в окно за птичками полетит.

    Мое мнение не в счет (не спонсор, не юрист). Просто эмоции. Кота очень жалко. Может его впереди ждали бы настоящие/ответственные хозяева.

  • Договоритесь, что пока котик побудет под вашим контролем, т.к. процесс вами уже запущен (вы общаетесь с ветами, договорились об операции и т.п.). А там посмотрите, как ситуация развиваться будет (посмотрите, как хозяева себя проявят).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Да я им озвучила сколько будет стоить операция и после реабилитация, они говорят что они оплатят операцию, готовы забрать котика в любое время. Но у меня сомнения что они все таки готовы оплатить операцию. Хочу подождать будут ли они вообще мне завтра звонить и спрашивать про котика.

  • В ответ на: Главное, чтобы они не требовали отдать немедленно.
    А хоть бы и требовали :dnknow: .
    а) как верно заметили - где доказательства, что он "их"? Кстати, неплохо было бы срочно сделать ветпаспорт на кота, с указанием куратора как владельца. Если у горе-хозов найдется старый ветпаспорт...но вряд ли он найдется
    б) если кот их - пусть сначала возместят расходы

  • Да они не требуют пока, просто просят вернуть им Котю.
    Про не заметить пропажу это уже мой ход мысли, просто я все оцениваю через себя, если бы я пришла домой и кого то нет, я бы все оббегала, объявлениями обвешала, а тут объявления повешаны везде, а позвонили через 2 суток, получается не искали и даже внимание на объявления не обращали :dnknow: Этот фактор меня сильно беспокоит.
    Про деньги они говорят вернем то что потратили и сами операцию сделаем, сумму им озвучили и уже потраченную и стоимость операций, по словам согласны, но опять таки я бы уже принесла деньги отдать людям которые потратили на спасение моего кота, если бы не было бы денег, то стала бы занимать, кредит наконец взяла бы, но это я, как поведут они не понятно, если сделать операцию и отдать им кота, то вероятность что вернут деньги нулевая, если не делать операцию и отдать им, поверив что операцию сделают было бы не плохо, но боязно, он ведь живой.

  • Я бы точно не отдала. В первую очередь здесь должны соблюдаться интересы кота. Худой, сразу не заметили пропажу (у них семеро котов по лавкам??). Ну ладно еще пару часов его дома не видно (спит где-нибудь), но не сутки же!!!
    И вообще - упирать, что обознались, что кот совсем другой. Пусть докажут (хотя можно конечно фото показать к примеру), но раз кот не породный (т.е. я имею ввиду - не куплен за энную сумму), то пусть идут лесом. Они не смогут ничего вам предъявить. Вы же не пылесос какой-нибудь у них забрали.
    А коту надо дать шанс на нормальную жизнь. Тем более если он молодой, то потом пойдет охота, будет орать - нет гарантии, что не выбросят или не прыгнет за кошкой...
    Короче, все мое вышесказанное - ИМХО.

  • Присоединяюсь: отдать кота после операции и после возмещения полной суммы расходов. все остальные варианты не будут надежными гарантами того, что коту окажут помощь. а если заплатят свыше 20 т.р., значит действительно кот любим.

  • Дело не только в деньгах (любовь разве измеряется потраченной суммой?!). Мне отношение к данной ситуации у хозов кажется странным. Твой зверь травмировался, сейчас черте где (не может же знать что у хорошего надежного человека), ему больно, страшно, одиноко...А хозяин не рядом. Нет слез, требований, беспокойства, вообще нормальных реакций хозяина нет. Вот это очень печально.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • А как ее измерить у людей незнакомых, не искавших кота :dnknow: ? это не мера любви, а мера предосторожности. если кот не нужен, то зачем искать такую сумму? а если любишь животное, то найдешь и не жаль, главное благополучие любимца. Вот как раз такая сумма недобросовестных просто отпугнет и дело с концом. А на "халяву" забрать вроде бы любимого котика, но уже не проблемного (вылеченного, оплаченного) каждый может, а потом повторение истории. Так что я считаю только после возмещения расходов.
    Нормальный хозяин сам схватил бы кота и скорее спасать, и мы бы это не обсуждали.

  • На карту пришли деньги с карты 0277,скажите пожалуйста кто перечислил?

  • Вот и я про тоже если животное любимо и нужно, то уже телефон бы оборвали и деньги принесли, если они думают, что сейчас отсидятся, а потом после проведенного лечения объявятся и заберут, то тут дудки, вот я подумала, что не плохо бы было как то документально это закрепить, что мы проводим все жизненно необходимые процедуры, а они в течении месяца нам обязаны возместить все согласно чекам, если в течении месяца не возмещают, то дальнейшей судьбой кота занимаемся мы. Не будут они отдавать деньги это и ежу понятно и сами ничего не сделают для кота, поэтому на таких условиях они сразу испаряться, а если они готовы выложить 20 тыс. то значит кот что-то значит для них при их низком уровне материальной обеспеченности и можно провести уже беседу по содержанию животных, но я уверена что не будут они заморачиватся деньгами и котом.

    Сегодня еду вечером к Тетерину договариваться насчет операции. Надеюсь, что наши благотворители не передумали в силу всплывших обстоятельств и разрешают нам воспользоваться деньгами, если кто против то отпишитесь :смущ:

    Так что сбор денежек продолжаем, уже собрана половина суммы на вчерашний вечер:смущ: СПАСИБО! Сегодня вечером когда договорюсь с Тетериным, то отпишемся о стоимости, сколько уже имеется денежек, вообщем подобьем предварительные итоги.
    Большинство значит получается за то чтоб не отдавать кота этим горе-хозяевам, это радует что наше мнение совпало, значит я не чокнутая как говорят родственники :biggrin: СПАСИБО всем за моральную поддержку! :flowers:

  • ннп
    Я не верю в такую любовь, когда сегодня легко выкидываешь свою животинку с 6-го этажа и не вспоминаешь два дня, а потом срочно ищешь сумму в две своих зарплаты, бегаешь по клиникам, ухаживаешь. Не будет никаких хозяев и никакого возмещения расходов, это фантастика и говорить не о чем. Они приходили, потому что не знали, насколько все плохо с котом, но они не вернутся. Кот чудесный совершенно, очень терпеливый и благодарный, у него все будет хорошо. Главное сейчас , чтобы операцию побыстрее назначили и денег успеть собрать.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Думаю да, он им не нужен. Но это пока. А вдруг они вспомнят о нем спустя недели три допустим (зная, что его лечат, а значит вылечат через какое-то время) и начнут требовать обратно "своего" кота. Так вот как раз такая бумага и должна обезопасить от их посягательств. Раз сразу шум по поводу его пропажи не подняли, то и на фиг он им не сдался.

  • Отпишусь и тут, вчера перечислила 1т. руб с карты 1056

  • Перечислила 500 рублей наличными на Вашу карту в 12 часов дня. В банке сказали придут в течение 4—12 часов. Сообщите мне в личку Ваш электронный адрес — вышлю скан чека.

    Главное — погладить КОТА.

  • Ну вот до компа доползла :biggrin: Ездила я к Тетерину в ЦВК, очень удачно съездила, как только зашла сразу на него наткнулась, вообщем снимок посмотрел (диск открылся, а то я боялась) в общем сказал, что классический перелом у летунов, самый распространенный и в тоже время самый противный, так как место сгиба, неудачно что кусок отколот. Посмотрел УЗИ сказал хорошо, что все органы целы, а то что мочевого сильный ушиб, то это меньшее что могло случится при падении. Завтра получается 4-ый день перелома и поэтому дольше не надо тянуть и он завтра прооперирует кота утром, вечером можно будет уже забрать. Очень обрадовал стоимостью операции, сказал, что больше 10 тыс. руб. с нас не возьмет, так что на операцию мы насобирали. Девочки благотворители всем всем огромное СПАСИБО! :flowers:
    Около ЦВК встретились с Котофейкой и она нам тоже дала 1000 руб. Евгения СПАСИБО! :роза:
    Так что держите за нас кулачки и вяжите хвосты завтра утром :смущ:

  • Лиля, держим кулачки и хвосты, удачи вам завтра!!! :flowers: :friends: делайте все, как задумали :friends:

  • Лиля, удачи вам с котиком!
    :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Держим. Крепко. Удачи! :flowers:

    Главное — погладить КОТА.

  • Лиля, мы тоже с котофеями болеем и переживаем за летчика-кота. Я ошиблась на один день про предполагаемую операцию.
    Удачи. :agree: :flowers:

  • Лиля, удачи и только удачи :роза: Все будет хорошо, котик в надежных руках

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лиля, три хвоста завязала.
    Удачи!

    Всем до свидания.

  • Девочки, 500 р. перевела на карту Раисы (с карты 4856).

    Есть ли какие новости?

    Всем до свидания.

  • Операция прошла штатно, кот в клинике еще, забирать вечером. :umnik:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ольга, спасибо за новости.
    Хвосты своим пока завязанными подержу.
    И -- тьфу на кота!

    Всем до свидания.

  • Мальчик вернулся. От наркоза еще не отошел, колбасится в клетке, зависая в странных позах... В клинике он мне поосмысленней показался.
    Перелом сложный, внутрисуставный. но О.А.своими волшебными руками все поправил. Прогноз по традиции осторожный, ближе к благоприятному:yes.gif:Будем пить антибиотики, во вторник контрольный обсмотр.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Девчонки, надеемся на самое хорошее.
    Котёныш молодчинка. А О.А. чудеса творить умеет, все здесь знаем.

    Всем до свидания.

  • ТТТ. Все будет хорошо. Поколбасится немного и скоро пройдет.
    На нем же воротник надет? Чтобы головушкой лишний раз о пруться клетки не бился.

  • Девчата, кто занимается Айсом-Котей, вам огромное спасибо. :роза:

    Котику — успешного восстановления, полезного сна, здорового аппетита.

    Главное — погладить КОТА.

  • Нет, воротника нет. На руки взяла, спит.
    Вот именно. что времени много уже прошло... Операция была утром, в 7 часов мне сказали пробовать поить-кормить, уже 10, а он еще в себя не пришел. :а\?:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А он - Айс? Я что-то упустила..

  • Спасибо на добром слове!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Вот именно. что времени много уже прошло... Операция была утром, в 7 часов мне сказали пробовать поить-кормить, уже 10, а он еще в себя не пришел. :а\?:
    Может потому что он худенький, сил больше нужно?
    Пусть скорее поправляется! :роза:

  • Без воротника он может швы повредить. Когда выйдет из наркоза, то надо его надеть.
    У моего подобрашки швы были ближе к позвоночнику (остеосинтез повздошной кости) и то котька без воротника старался достать языком до швов.

    Можно позвонить в другую клинику и спросить про наркоз, хоть и не там оперировались.
    Главное, чтобы ему тепло было и дыхание ровное. Можно на всякий пожарный (пока Айс спит) температуру ему измерить. При наркозе понижается, но не до критической же точки.

  • В клинике ничего не сказали:хехе:Лапка замотана эластичным бинтом, до швов добраться нереально. Температуру померяю сейчас.
    Да, действительно, девушки, Татьяна и Varuna (не знаю, к сожалению, Вашего имени), произошла небольшая путаница, Айсом зовут похожего кота, которого находила Женя beata и который сейчас у brit_vochka. :миг:Этот котик пока в общем-то безымянный. Котя, как его звали раньше, по моему мнению, ему не подходит совершенно и вообще пусть остается в прежней жизни...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • 35,9 температура:хммм: Позвонила в Евровет, вколола кокарбоксилазу и кордиамин, положила на грелку... :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Как он дышит? С именем — извините, что так получилось.
    Рассмотрела фотографии сейчас. Красивый окрас у котика, глаза чудесные, умные. Как же его называть? Без имени неловко как-то.

    Главное — погладить КОТА.

  • Рупрехт.

  • Оля, это очень низкая температура послеоперационная. Надеюсь врачи сказали, что придется последить за температурой до полного выхода из наркоза.

  • Оля, ну как он?
    Не могу лечь спать, волнуюсь. Сижу перед монитором, жду новостей.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Пока лежит как лежал, температура поднялась до 37,0. Дышит обыкновенно, может, чуть чаще, чем обычно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ира, Мария Луитпольд Фердинанд Виттельсбах?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Это хорошо, что температура поднялась. Вы дежурить ночью будете около котика?

    Главное — погладить КОТА.

  • Тут без вариантов...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, как вы там ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да ничего вроде, мальчик более-менее отошел, хотя еще слабый и вид у него больной. Но пьет и поел с большим аппетитом, с удовольствием гладится, размурчался. Температура пока все еще не дошла до нормы - 37,5. Все бы ничего, только ведь еще второй наркоз будет.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ольга, прямо камень с сердца сняли.
    Испереживалась...
    Пусть котеец держится!

    Всем до свидания.

  • Молодцы! И котюха, и Вы, Оля. Ест — это очень хорошо.
    Спасибо Вам.

    Главное — погладить КОТА.

  • Оля, как котик себя чувствует? Как прошел день? Хочется, чтобы побыстрее поправлялся малыш, чтобы не болело у него ничего...
    Вам за заботу огромный :respect:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (01.06.13 22:15)

  • Я думаю, все передержки делают это.
    День прошел как-то нервно, я в хроническом стрессе с этого кота )) То он странно дышит, то он дрожит, то десны, показалось, голубизной отдают. Мурлычет без перерыва - больно ему, плохо? :dnknow: Так-то он ничего, ест-пьет, бодрый, моется, температура нормальная (38,5) и даже нет отека на лапке, хотя О.А. сказал, что он более чем вероятен.
    Из неприятного - лапка у него зафиксирована жестко в вытянутом состоянии... Вчера я его обнаружила в луже, списала на то, что от наркоза еще не отошел. Сегодня вижу, что это не случайность - он, похоже, просто не может встать из-за того, что лапа торчит как палка и мешает ему. Короче, имеем лежачего больного, который ходит под себя. :bday: (ну, не под себя, он в сторонку отползает, и тем не менее). И воду тоже переворачивает, хотя поставила ему самую плоскую миску. Буду клетку пеленками уклеивать. Такие наши дела:хехе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, спасибо за новости. Хоть температура стала нормальной. Хорошо.
    Есть навесные миски на клетку под воду. Может у форумчан есть - одолжит кто на время.
    Бедолажка. Как же он какать будет, когда приспичит с вытянутой лапкой?
    Помню мой подобрах Тиграша пару раз (когда неустойчиво стоял через два дня после операции) все в клетке развазюкал :ха-ха!: Пришлось и его, и клетку мыть.

    Желаю спокойной ночи в отличии от предыдущей.

  • Мурлычет — скорее всего, плохо пока коту, поддерживает сам себя (читала об этом). И неудивительно — после операции-то. Но ведь ест, моется — значит, оживает.

    Главное — погладить КОТА.

  • Хорошо понимаю, нервно за кота. Вы "на-жалуйтесь" доктору о проблемах. У Яся, после наркоза были голубоватые дёсны, впоследствии присоединилась одышка и синюшные пяточки. Очень жалею, что не настояла на капельнице. Быстрей бы компенсировал состояние.
    Если не может сесть из-за лапки ( возможно пригодиться) - есть человеческие миро-клизмочки Микролакс, действуют через несколько минут. Ставите клизмочку (там суспензия, можно детям и кошкам) пеленку под животик и держите кота на весу (он стоит на трех лапах, на четверную не опирается), "подарок" ловите.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Не закрыла клетку на минутку и "лежачий пациент" тут же сбег. Пошел осваивать пространство на трех ногах. Симулянт! Но лоток пустой, не знаю, что и думать.
    Придумалось для него имя - Ханс. И еще почему-то Мауриньо (как Жозе Моуринью, только Мауриньо) к нему липнет, Марик.
    Большое спасибо всем за внимание и советы. Хорошо, когда ты не один!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля СПАСИБО что отписываешься про котейку! :роза:
    У меня эти два дня вообще вылетели из жизни :смущ: Сегодня попробуем отчет сваять если с Раей пересечемся как-нибудь :смущ:
    Девочки спасибо, что поддерживаете и переживаете за котейку ! :flowers:

  • Будни котов с ограниченными возможностями...

    • Это не момент какой-нибудь, он и сейчас так лежит.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, он - красавец! В твоих золотых руках поправится, непременно!

  • В ответ на: Будни котов с ограниченными возможностями...
    Выздоравливай скорее, Кот :heart:
    Оля, спасибо тебе за заботу о нем :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • пусть этот замечательный котик поправляется скорее!

  • Скорейшего выздоровления котейке, чтобы он мог из окна наблюдать за красивыми птичками.:хехе:Все положительные эмоции, подрящие.

  • Ну вот дошли руки до отчета, отчет выкладываю я, а не Рая, просто вчера в двенадцатом часу ночи на ее ноутбуке мы бы и до утра не расстались :biggrin:

    Период отчета: 27.05.13 – 03.06.13

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (медведь83) – 2837,80 руб. :роза:
    Благотворитель 2 (микуля) – 500,00 руб. :роза:
    Благотворитель 3 (Roi33) – 600,00 руб. :роза:
    Благотворитель 4 (Александра_R) - 5000,00 руб. :роза:
    Благотворитель 5 (Felana) - 1000,00 руб. :роза:
    Благотворитель 6 (Tarja через Varuna) - 500,00 руб. :роза:
    Благотворитель 7 (Котофейка) - 1000,00 руб. :роза:
    Благотворитель 8 (Regyna) - 500,00 руб. :роза:
    Благотворитель 9 (gala2008) - 1000,00 руб. :роза:
    Благотворитель 10 (Елизавета66) - 1000,00 руб. :роза:
    Благотворитель 11 (34-ый) - 1000,00 руб. :роза:

    ИТОГО: 14937,80 руб.

    Расход за истекший период:

    28.05.13 "Евровет" – 624,00 руб.
    28.05.13 "БЭСТ" (УЗИ и ренген) – 1365,00 руб.
    31.05.13 Операция в ЦВК – 10093,00 руб.
    31.05.13 Лекарство (нороклав) – 156,00 руб.

    ИТОГО: 12238,00 руб.

    Остаток на (04.06.13): 2699,80 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Первичный прием и такси мы оплачивали из своих средств, в отчет включать не стали.

    Дорогие наши благотворители СПАСИБО огромнейшее, еще раз поразилась отзывчивости и скорости с которой ВЫ все откликнулись, СПАСИБО! :flowers: :flowers: :flowers:

    Если что не так написали, или кого то забыли, то вы пишите, не стесняйтесь :yes.gif:

    Отчет на утро 04.06.13, но Оля сегодня повезет мальчишку на прием, так что те затраты включу в следующий отчет.
    Хочу отдельно поблагодарить нашу замечательную передержку Олю, она заботится, лечит нашего бедолагу, она же и носится с ним в клинику, Олечка СПАСИБО! :flowers: Без тебя мы не справились бы:смущ:

    • Евровет

    • БЭСТ

    • ЦВК

    • ЦВК

    Исправлено пользователем Bagira_09 (09.06.13 14:48)

  • Взгляд у котея обдумывающий что-то :улыб: В Олиных заботливых ручках скоро наверстает кошачьи радости :heart:
    Птичка - прелесть! :роза:

    Исправлено пользователем lara_mura (04.06.13 13:07)

  • аааааааааа, Оля! Он такой красотун!!! :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • На прием скатались, все хорошо, все по плану, через недельку где-то снимать швы и повязку и кот, наконец, сможет ходить.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ура-ура! Вы молодцы! Есть ангел-хранитель у котика. Поправляйтесь совсем и навсегда.
    А имя какое красавцу дали?

    Главное — погладить КОТА.

  • Здорово! :live:
    Пусть скорее ребенок поправляется!

    Всем до свидания.

  • Котейка очаровательный. Ласковый, мурчательный. Подпала под его обаяние. :heart: Вчера вечером его звали Федор Михалыч. Интересно, сегодня его также зовут? :rofl:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Пусть будет Михалыч)))

  • Да, кота зову Федей, как-то оно само так получилось:dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну значит Федя, Федор Михайлович так сказать :biggrin:

  • Оля, как дела у котика?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ, да никак. Сидит в клетке, скучает очень. Нам достался корм с выставки (спасибо всем, благодаря кому! :heart: ), он его ест, слава богу, очень хорошо. Больше никаких развлечений. Очень радуется вниманию, начнешь гладить - весь искрутится, измурчится.
    С лотком вот у него отношения сложные и запутанные, как в бразильском сериале. То он его любит, то нет. Вообще он в нем спит, но иногда и по назначению использует. Логики пока не уловила. Причем с негнущейся лапкой он приспособился жить, и ходит, и сидит, и лежит, на это не спишешь. Но все равно с нетерпением ждем вторника, когда снимут швы и повязку, может, что изменится.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Все-равно вы большие -пребольшие молодцы с котиком!!!

    Оля, спасибо за новости. :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Но все равно с нетерпением ждем вторника, когда снимут швы и повязку, может, что изменится.
    Оля, сняли повязку?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сняли, только пока все по-прежнему, лапой пользуется осторожно и не сгибает, хотя подвижность в суставе сохранена полностью. Нужно время, О.А. сказал. Теперь ждем этого времени :dnknow: Лапка все-таки короче другой. О.А. говорил, что кот лишился 1,5 см кости, я думала, это поправимо, нарастет там что-нибудь, но нет. Как отразится на походке, пока не знаю.
    Кот по-прежнему очень тощий, прямо доска, я-то надеялась, что это бинт его стягивает, нифига. Весит 2900. Ест сколько влезет, корм постоянно стоит... В общем, одни расстройства.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, ну не расстраивайся. Было бы хуже, если бы он толстенький и малоподвижный был. Жирок нарастет. :yes.gif:Вот увидишь!

    Наверное будет прихрамывать. Да и ерунда! Живой, это главное...

    А А.О что сказал делать? Лапку надо массировать как нибудь?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Не, ничего делать не надо. Сейчас только сидеть и ждать, пока пройдет два месяца с момента операции, потом на рентген и спицы снимать, плюс кастрация. Потом опять обрастать, потом пиар... Короче, долгая скучная история. Это не с балкона кота выкинуть!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Это да. Согласна. Пусть долгий и сложный.
    Но вы же борцы :миг:

    Скажи, а как он с твоими кошками? Общаются?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Так было б с чем бороться, а то просто ждать...
    Не, он в отдельном помещении проживает.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Фёдор Михалыч гуляли, притомилися и легли отдохнуть. :knix:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Какая странная поза. Первый раз вижу такое.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Красивый котик, необычный для меня...таких не было еще.
    У меня Рискуша был (спицы в бедре) он тоже укладывался необычно...может удобно так.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ну вот руки дошли до отчета, задержка была из-за того, что сначала хотела Федьку в клинику сносить, а то мало ли еще расходы прибавятся :смущ:

    Период отчета: 04.06.13 – 01.07.13

    Остаток на 04.06.13г. - 2699,80 руб.

    Приход за истекший период: 0,00 руб.

    Расход за истекший период: 0,00 руб.

    ИТОГО остаток на (02.07.13): 2699,80 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Денежку мы бережем на дальнейшую операцию :смущ:

    Еще раз хочу сказать всем нашим благотворителям СПАСИБО! :flowers:
    И огромное СПАСИБО нашей замечательной передержке Оле! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (01.07.13 12:51)

  • Ну и немного о Федьке, сносили его в субботу в ЦВК, так как нас беспокоило, то что он лапу держит как бы на вытяжке, нароскоряк, даже не знаю как правильно это объяснить :смущ: ну и у нас зрачки прыгают :хммм:
    Тетерин сказал, что с лапой пока все нормально, то что есть гибкость сустава это уже хорошо, бывает гибкость сустава не возвращается, а у Федьки гнется, так что у него хорошие шансы бегать возможно с маленькой хромотой, а может даже и без нее, следующий прием в конце июля - начало августа, там будем делать ренген и решать об удалении спиц и кастрации. Насчет зрачков, то это все следствие падение и возможно сотрясение головного мозга - сказал подавать витамины группы В (В6, В12) и пирацетам. Вот как то так на данный момент обстоят дела, пока все нормально и идет своим ходом, разрешили нам проглистогониться, уж больно Федька худой, может из-за глистов, а может комплекция такая, ну время покажет.
    А на самом деле он замечательный! Такой ласковый и красивый котик с золотым характером, я с удовольствием с ним пообщалась после своих мегер :wub1.gif:

  • Девочки, есть упаковка Нейромультивит. Это комплекс витаминов группы В. Если надо могу отдать.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Ой Марина было бы здорово! СПАСИБО! :роза: Иду в личку

  • Федя неожиданно для всех, а для себя особенно, стал матерью! Пять очаровательных малышей. Поздравляем Федю!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Поздравляю Федю! Первое фото - действительно неожиданно! но уже на последнем - ну что ж мать, так мать!

  • Так трогательно! Федя, ты обалденный кот. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :yes.gif: :biggrin: Он очень заботливый мать!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ага, Наташ, чистое золото! Достанется же кому-то.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вроде мордашка чуток округлилась. Или кажется?
    А мелкие в полном составе смотрю. Хорошие звонки такая редкость сейчас.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Не кажется, корм сменила, почти 300г прибавил.:yes.gif:
    Один мальчик как бы пристроен, ждет переезда хозяев - вот и все достижения. :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Тогда уж котом-отчимом.
    Показать скрытый текст
    У меня тоже такой имеется. Полагала его эгостом законченным, а он троих малышей мне вынянчил и вырастил.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Он кормит грудью, значит, он мать. :knix:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Афигеть! :biggrin:

    Всем до свидания.

  • Бедный Федя, они же его измусолят :biggrin: Золотой мальчишка! Спасибо Оля за фоточки! :flowers: Прямо настроение поднялось глядя на Федора и шпану :yes.gif:

  • Если хочет, он может спрятаться от них на столе :dnknow: Что и делает периодически.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Если хочет, он может спрятаться от них на столе :dnknow: Что и делает периодически.
    Ничего, скоро котятки подрастут и стол не будет для них помехой :злорадство: :tease:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Да уж, котятки растут каждый день, тоже об этом думаю.:хехе:Вот вчера - Федя прилег отдохнуть, блин, после обеда... Это сейчас они мелкие, по 600г весят.

    • Памагите...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Вот вчера - Федя прилег отдохнуть, блин, после обеда...
    Ничего себе ...я еле Федю нашла :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :yes.gif:Любят его! Хвостом ходят.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну так мать же :biggrin: как не любить

  • Какая прелесть :wub1.gif:

  • Называется: найдите Федю. :biggrin:

    Всем до свидания.

  • Обалдеть! Как дружно живут Федя с малышами! :appl: Не то, что некоторые девочки :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: :yes.gif:Любят его! Хвостом ходят.
    Трогательно до слез. Мелким нужна мама, кто -то большой и теплый. :wub1.gif: А этот увалень добрый и ласковый пригрел маленьких спиногрызов. Все же животные такие добрые и отзывчивые, людям учиться и учиться.....

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • ОТЧЕТ:

    Период отчета: 02.07.13 – 15.07.13

    Остаток на 02.06.13г. - 2699,80 руб.

    Благотворитель 1 (TheTuguar) - корм 1st Choice 1.5 кг Юля спасибо!:роза:
    А также нам достался корм с выставки Safari 2 кг, девочки спасибо! :роза:

    Приход за истекший период: 0,00 руб.

    Расход за истекший период: 0,00 руб.

    ИТОГО остаток на (16.07.13): 2699,80 руб.


    Девочки отдавшие нам корм с выставки СПАСИБО! :flowers: Юля (TheTuguar) СПАСИБО за корм! Он очень пошел Федьке и он стал поправляться :flowers:
    Оля СПАСИБО! :flowers: Что терпишь пока еще нашего некастрата, а это запах и вопли, наш парень оклемался и не против пошалить с девчонками :tease: .
    Всем кто болеет и переживает за нас СПАСИБО! :flowers:

    У нас приближается час икс в ближайшее время пойдем в клинику на решение вопроса по удалению спиц и кастрации, надеюсь, что следующий отчет будет уже с учетом проведенных всех этих манипуляций :yes.gif:

  • Лиля, вот не за что, честное слово! :смущ:
    Очень рада, что Федя стал поправляться :appl: , честно сказать, больно на него было смотреть, какой он был худющий, пусть еще поправляется :хехе:
    С нетерпением жду результата похода в клинику, удачи! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо! :роза:

  • Ездила вчера с нашими свежими снимками (19.07.13) к Тетерину О.А. вообщем о снятии спиц пока не может быть речи, перелом еще не сросся, сказали надо смотреть через два месяца, не раньше, вероятней всего он так и будет жить со спицами :хммм: Так как мы хотели совместить кастрацию со снятием спиц, то теперь нам нет смысла ждать и мы записались к Олегу Анатольевичу на 31 июля на кастрацию. Теперь вот и не знаю как быть: ждать эти два месяца смотреть ренген и там уже по результатам оперироваться или не оперироваться и пиариться или уже не ждать эти два месяца кастрироваться и начинать пиарится :umnik:

  • Кастрировать и пиариться! Чего ждать. :спок:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Читаю вашу историю и плачу, с моим Васельком случилась такая же ситуация, выпал с 6 этажа(не досмотрела), повезла в БЭСТ и там во время операции он умер, перелом был такой же как у этого котика. Вы молодцы, что боролись за его жизнь! Сил Вам и терпения! Котейке скорейшего выздоровления!!!

  • Отчет за период 02.07.-15.07.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • ОТЧЕТ:

    Период отчета: 16.07.13 – 07.08.13

    Остаток на 07.08.13г. - 2699,80 руб.

    Итого приход за истекший период: 0,00 руб.

    Расход:

    31.07.13г. кастрация - 1200,00 руб.

    Итого расход за истекший период: 1200 руб.

    ИТОГО остаток на (08.08.13): 1499,80 руб.

    Еще хочу поблагодарить всех наших благотворителей, сочувствующих, поддерживающих, нашу замечательную передержку, без всех вас нам было бы туго. СПАСИБО! :flowers:

    Кастрация конечно дороговато, можно было и дешевле найти, но решили не рисковать здоровьем Федьки, все-таки второй наркоз и поэтому кастрировались и Тетерина О.А.

    У Федьки все хорошо, всем передает привет :biggrin: Мы думали что после кастрации он перестанет орать и песни петь, но увы....кричим, но мы верим, что это просто еще гормональный фон не перестроился :безум:

  • Отчет за период 16.07.-07.08.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • ОТЧЕТ:

    Период отчета: 08.08.13 – 04.09.13

    Остаток на 08.08.13г. - 1499,80 руб.

    Итого приход за истекший период: 0,00 руб.

    Расход за истекший период: 0,00 руб.


    ИТОГО остаток на (05.09.13): 1499,80 руб.

    От Федьки всем привет! :flowers: У него все хорошо :yes.gif: Мы пиарим его, но пока наш хозяин все как-то мимо ходит, но мы верим, что не долго он будет мимо ходить :злорадство: Так что если вдруг у кого будут лишние ручки на такого котика как Федор Михайлович, то не забудьте про нас :смущ:

  • Отчет за период 08.08.-04.09.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • Как быстро летит время. :смущ:

    ОТЧЕТ:

    Период отчета: 05.09.13 – 24.09.13

    Остаток на 05.09.13г. - 1499,80 руб.

    Итого приход за истекший период: 0,00 руб.

    Расход за истекший период: 0,00 руб.


    ИТОГО остаток на (24.09.13): 1499,80 руб.


    Нам очень повезло, что Федор живет на бесплатной передержке у Ольги, Олечка СПАСИБО! :роза: Поэтому удается сохранять остаток. :миг:
    Ждем октября что бы сделать ренген и уже закрыть вопрос с операцией - убираем спицы или Федька остается с ними до конца жизни.
    Что касаемо Федора Михайловича, то ему спицы абсолютно не мешают, сустав хорошо сгибается, он полноценно передвигается. В общем у него все хорошо, только вот достойных хозяев нет :хммм: но это временно, ведь мимо такого харизматичного кота сложно пройти мимо, в доказательство вот фото (они правда не совсем свежие и для пиара в объявления) но для тех кто читает нашу тему и переживает за нас наверно будет интересно :yes.gif:

  • Все фото супер. А с котёнком вообще нет слов. ("Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха...")
    Кот очень красивый.

    Исправлено пользователем El_Mira (24.09.13 12:31)

  • Кот красавец :live: :heart:
    Не понимаю, что народу надо - роются как в сору среди наших красавцев.:смущ:
    Ред-пойнты не валяются под каждым кустом, да и вообще все коты и кошки штучное исполнение матери-природы.

  • Котейка классный:смущ:Фото супер :flowers: Удачного пристройства вам!

  • Да люди сами не знаю что хотят и увы..., но количество хороших хозяев гораздо меньше чем нуждающихся в них, но все равно все наши зверики дождутся своих самых самых хозяев :yes.gif:

    Исправлено пользователем Liliy76 (24.09.13 13:35)

  • Спасибо! :роза: Будем стараться :yes.gif:

  • Лиля, я давно любуюсь на вашего Федора Михайловича :heart: Он у вас супер котяра, фото просто потрясающие :yes.gif:
    Хозяева обязательно будут у него самые замечательные, кто то быстро находит хозяев, а кто то выбирает долго. Просто Федор еще не готов переезжать в новый дом, не намуркал себе еще хозяев, ему видимо и у Оли хорошо :миг:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вот про "не намуркал" полностью соглашусь. В Ольгиных руках кот преобразился невероятно. Из несчастного калеки получился настоящий холеный красавец :heart: Наверное, не хочет никуда уходить)) Но найдутся и для него ответственные ручки, обязательно

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (24.09.13 15:08)

  • Отчет за период 05.09.-24.09.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • Спасибо всем за теплые слова :heart: У Феди на редкость замечательный характер - он умный, живой, веселый, любознательный и очень общительный. А еще у него просто дар поднимать настроение. Когда долго меня не видит, очень радуется встрече, забирается куда-нибудь, чтобы быть на уровне с лицом и обнимает меня, и цалует-цалует, и мурчит громко-громко, и за уши кусает. :biggrin: Смешной... Во всех моих делах на кухне участвует. :heart: Так хочется, чтобы для него нашелся человек, которому не просто понравится красавчик с голубыми глазами, а будет нужен именно такой кот - кот-друг, кот-компаньон, чтобы именно такого он искал и в конце концов нашел в Фединой мордочке... Где-то же он есть.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • ОТЧЕТ:

    Период отчета: 25.09.13 – 14.10.13

    Остаток на 25.09.13г. - 1499,80 руб.

    Итого приход за истекший период: 0,00 руб.

    Расход за истекший период: 0,00 руб.


    ИТОГО остаток на (14.10.13): 1499,80 руб.


    Сходили в пятницу с Федором на ренген к Тетерину, вообщем никакой операции по удалению спиц делать нам не будут: сложный перелом, отсутствие кусочка кости, и не срастается у нас должным образом косточки, но об этом нас предупреждали и мы были готовы, что жить Федору на спицах до конца жизни.
    Олег Анатольевич нам сказал, что со временем может возникнуть конфликт метала и организма - это проявиться как хромота и боль при хождении, но маловероятно, так как у кошек в отличие от собак это бывает крайне редко, возможно со временем разбалтывание шурупов, в общем в любом из этих случаев надо будет идти на ренген и там уже по обстоятельствам :хммм:А так кота он сказал можете пристраивать с отдачей новым хозяевам ренгент.снимков. В силу этих обстоятельств отбор хозяев будем проводить особо тщательно :злорадство:

    А так Федор хорошо передвигается, гибкость сустава отличная.

  • Отчет за период 25.09.-14.10.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • ОТЧЕТ:

    Период отчета: 15.10.13 – 01.11.13

    Остаток на 15.10.13г. - 1499,80 руб.

    Итого приход за истекший период: 0,00 руб.

    Расход за истекший период: 0,00 руб.


    ИТОГО остаток на (01.11.13): 1499,80 руб.


    У Федора все хорошо, кастрация не особо изменила его характер, все также придирается к некоторым кошачьим, поэтому обитает на кухне.
    Олечка СПАСИБО тебе за терпение и заботу об нашем гарном хлопце! :flowers:

    Так как операция нам не предвидится, жить мы будем со спицами, а денежку мы собирали на операцию, то думаю будет честно и справедливо этот остаток передать более нуждающимся, так что жду решения благотворителей кому поможем. :миг:

  • Отчет за период 15.10.-01.11.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • Уважаемые благотворители! Не могу я без вашего ведома распоряжаться деньгами, собранными на операцию, но операция Федору по снятию спиц не нужна (с ними жить будет), поэтому предлагаю перечислить остаток 1499,80 руб. Ольге на операцию собачки из темы: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1974233968/?fpart=3&per-page=25
    Если вы не против, то отпишитесь пожалуйста.

  • И в ответ тишина :biggrin:
    Девчонки и мальчишки, а именно: медведь83, микуля, Roi33, Александра_R, Felana, Tarja, Котофейка, Regyna, gala2008, Елизавета66, 34-ый, TheTuguar и другие благотворители давайте выскажите свои предложения кому поможем и в какую тему мне перечислить остаток, а то деньги лежат, а кому то они очень нужны :смущ:

  • Лиля, моя позиция неизменна: кому кураторы животинки (в пользу которой жертвовала) сочтут нужным передать, пусть и передают. Возражать не буду.

    Всем до свидания.

  • Татьяна (Regyna) ну хоть Вы отозвались, спасибо! :роза:

    Значит отправлю денежку в тему Ольги (Метелица) на операцию собачке: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1974233968/?fpart=3&per-page=25

    Хочу еще раз поблагодарить благотворителей, Вы помогли Федору жить полноценной жизнью хоть и на спицах, СПАСИБО! :flowers:

    Пошла писать Оле :миг:

    Исправлено пользователем Liliy76 (08.11.13 11:27)

  • А я же не оказывала Феде материальную помощь :смущ:
    Но решение ваше поддерживаю :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А корм кто нам подарил? :миг:

  • :biggrin: ну тогда прошу прощения за молчание :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну вот Оля прекратила сбор средств на операцию, с одной стороны это хорошо и я очень рада за собачку, с другой я опять как кощей буду над златом (остатком) чахнуть :biggrin:

    Так что остаток 1499,80 опять в теме и ждет нуждающихся, так что если что стучитесь :yes.gif:

  • Лиля, сразу говорю: меня можешь не спрашивать.:улыб:

    Всем до свидания.

  • Хорошо! :agree:

  • Ну вот я отправила остаток в тему: " СРОЧНО нужна фин.помощь Лизе на оплату стерилизации и передержки!!!" http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1971049348/?fpart=1&per-page=25
    До наших благотворителей не докричаться :миг:ну а лишние щенки думаю никого не приведут в восторг, поэтому решила, что там денежка нужней :смущ:

    ОТЧЕТ:

    Период отчета: 02.11.13 – 12.11.13

    Остаток на 02.11.13г. - 1499,80 руб.

    Благотворитель 1 (Я-Liliy76) - 0,20 коп. для ровного счета :biggrin:

    Итого: 1500,00 руб.

    Расход за истекший период:

    отправлено в тему: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1971049348/?fpart=1&per-page=25 на стерилизацию: 1500,00 руб.
    Сумма получена, в теме отписано


    ИТОГО остаток на (13.11.13): 0,00 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    У Федора все хорошо, засиделся только вот он у нас, у Оли конечно ему хорошо, но как то уже хочется парня пристроить, так что если вдруг у кого то будут лишние хорошие ручки, то не забывайте про Федора :смущ:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (12.11.13 22:22)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: