Погода: 1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Наши подопечные (кураторы OlikANDpets_&_TheTuguar)

  • В моей практике только Аврошик сама кушает мальт-пасту, остальных всегда заставляла.. Так что пусть не наговаривает на Ванессу :biggrin:

  • Махно :чмок: чудо из чудес, но непоседа и кусака) кое-как удалось сфотать на руках.
    Подружился с хозяйской кошечкой и теперь на пару не дают скучать :knix:
    Рецидивов грыжи больше не было, ттт. Вчера еще раз всего прощупала.
    Спасибо Наталье Владимировне за отлично проведенную операцию, спасла нас :роза: не каждый хирург согласится перешивать за другим..

    • Кусачий вампирчик..)

  • О! Ура, наконец-то фото маленького чуда! :heart: Махнулька прелесть! Повезло бабушке :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да :heart: она вычесывает его, мальт-пастой кормит.. В общем, всё хорошо :wub1.gif:

  • Ага, уже :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Поделюсь последними новостями. Наш Мышонок переехала к Тане Нервотрепке, в своей темке Таня рассказала про нее :миг:
    И еще одна новость - о Тише. Он сегодня ездил на УЗИ к С.А. Вердикт - "здоров" :appl: Огромное спасибо Олечке Goldcrest, она уже второй раз его выходила :flowers: Тишунька стал просто шикарным! :heart: Думаем, что скоро начнем подыскивать ему хозяев.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • От Вероники (Vertu) 500 руб. нашим подопечным. Большое спасибо тебе за помощь, за то, что не забываешь про нас! :friends: :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • У малышки Ванды, крошки-котенка, которую мы нашли в прошлую сб в подъезде, появилось фото от Олечки Goldcrest :heart: Сошлись во мнении, что ей месяца 3. Конечно, за недельку она еще не стала красоткой, но все задатки есть. Хорошо кушает, правда, "детский" корм проигнорировала, кушает со взрослыми, по всем делишкам с первого дня в лоточек, весело играет в игрушки. Причем уже сумела завоевать авторитет у старших - когда она носится, играет, ее никто не гоняет, не строжится на нее. Пока не знаем, каким будет характер - ей нравится, когда ее гладят, чешут шейку, щечки, но на руках пока не любит сидеть категорически, начинает угрожающе рычать и вырываться, кусаться при этом не кусается, просто пугает. Внимательно наблюдает, как ведут себя другие кошки, от гостей не прячется, не убегает. Так что, можно сказать, наверное, что Ванда уже социализировалась, просто ей не слишком нужен человек, она предпочитает играть сама.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юль, какие глазки то у девочки роскошные :wub1.gif: и ухи чудесные. Люблю я большие ухи )))
    У Оли всегда шикарные фотографии.

  • За новые фоточки Люси, к сожалению, даже не знаю, кого поблагодарить :смущ:Девочки, кто фотографировал, если вы читаете - большое спасибо! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: У Оли всегда шикарные фотографии
    - да-да, поэтому когда она приходит фотографировать, не знаю, как у кошек, а у нас праздник - можем похвастаться подопечными во всей их красе :yes.gif: Вчера Ричик очень старался, позировал изо всех сил. Оля говорит - это он от вас пристроиться решил :biggrin: Но разве ж его Денис кому отдаст?
    А малявку с характером я уже обожаю, приходи на нее посмотреть, хоть она и не даст себя потискать, правда :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ванда чудесная :wub1.gif:

  • Какие же красотки они обе,Люси такая прикольная прям на первом фото,взгляд такой хитрющий)

    Загадочная...

  • Оля, Наташа, спасибо! :friends: Наташа, Люси вообще смешная девчонка :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Она мне Оливку напоминает-кошка-мечта!!!!

    Загадочная...

  • Эти кошки - мечты потихоньку в шилопопиков превращаются :biggrin: Сейчас Оля еще про Аврору расскажет :злорадство:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да что про нее рассказывать, про хулиганку :biggrin:
    Гоняет всех моих животин, носится как ураган с игрушками и без, при этом на руках ласковая мурчалка с невинными глазами :knix:
    Фотки на телефон, больше не на что сфотать :а\?:

  • :ха-ха!: о том и речь. Да пусть уж лучше хулиганят, играют, балуются, лишь бы здоровенькими были :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Абсолютно согласна :friends:

  • Все очень красивые. Но Аврора просто роскошь! Какой окрас шубы! :respect:

  • Пегасик - шалунишка с невинной мордочкой :tease: Тоже тот еще хулиган! Налетает на Ванду, потом тут же вместе играют в игрушки :хехе: Авторитетов для него не существует - к примеру, Мартюша, с которым они внешне очень похожи, любит полежать - понежиться, он уже взрослый, засоня. А Пегасику непременно надо его растормошить, покусать за уши, чтобы проснулся и обратил внимание - "давай, ну давай же играть!" Естественно, ничего путного не выходит - Мартин просыпается сердитый, стукнет лапой, куснет Пегасика - "отвали". Тот с еще большим пылом пытается Мартюшу растормошить, после чего Мартин убежит от него, спрячется и опять засыпает. Обиженный Пегасик идет жаловаться нам :biggrin: С Ричиком, который и сам любит кого-нибудь потырсить, у него тоже особые отношения. Пока Ричи не видит Пегаса, Пегас ведет охоту на него. Вылетает из-за угла и со всего маху плюхается на Ричи. Ну, Ричи его хватает всеми лапами - и помоет, и тут же попинает, в общем, куча мала. Пегасику такая игра уже не нравится - улепетывает изо всех лап, Ричи за ним - в общем, несутся по квартире, распугивая по дороге остальных, иногда еще кого-нибудь в "кучу - малу" завалят. А еще Пегас очень любит соорудить себе из одеяла "гнездо" - ляжет на одеяло, умудряется как-то и сверху "накрыться", так смешно выходит! В общем, подрастает еще одно чудо чудесное, пока не пиарим, уже большенький, но кастрировать рановато, дождемся уже кастрации, потом хозяев будем подыскивать

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Красавчик!

  • А вот и наш шикарный кот Тиша, собственной персоной! Любимое Тишкино занятие - сидеть на окошке. У Оли он живет, наконец, не в клетке, а гуляет по комнате. Причем, выскочив из комнаты, на кошек не нападает :biggrin: Тиша скоро будет искать себе хозяев. Спасибо Олечке Goldcrest, что согласилась отвечать на звонки, Тишуне обязательно должно повезти с хозяевами, столько всего уже досталось ему за его еще совсем небольшую жизнь. Ему сейчас чуть больше года

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сибирский кот!

  • Какой красивый и серьезный мужчина! :biggrin:

  • Вчера у нас появилась новая игрушка. Как она понравилась Ванессе! Она очень редко играет с таким удовольствием и вчера Оле удалось сфотографировать ее за этим занятием :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Играет моя девочка :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот бы Ванессу вместе с д'Артаньяном зафотать :улыб:
    И потом всем рассказывать что эта новая порода такая, сибирская ломкоухая, ужасно ценная.

  • Ванесска обалденная.. :yes.gif:

  • Я тоже хочу такую игрушку))) Надо будет поискать, где их продают. Дорогая?

  • В закупке прикупили. Муж сделал подарок кошкам ко всем предстоящим праздникам. Не слишком дорогая, в пределах тысячи. Но кошки прямо счастливы - все по очереди играют, ночью играли и весь день уже :безум:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Мои вначале тоже играли, потом- надоело, видимо. Зато когтедралку(центральный круг) уже насквозь продрали!

  • Аврора обрела замечательную дружную семью! Сказать, что мы счастливы - это не сказать ничего! :biggrin:

    Хозяева ну оч грамотные в плане содержания, котик 15ти лет, кастрат, собака голден в шикарном состоянии (воспитанная котом и равнодушная к кошкам), кормят лучшими кормами (почитав состав Гоу, приобрели для Авроры, и теперь их котик Лорд тоже перешел на этот корм с РК), наблюдают животных только у Черноморца/Гельмеля..

    И важно лично для меня, что абсолютно контактные, добрые люди, приехавшие за малышкой в Академгородок аж с Заельцовского р-на :respect:
    Аврора ни капли не стрессовала, ластится и спит с хозяевами с первого дня, равнодушна к собаке, да и территории достаточно на всех :yes.gif:

    Вот она, чудо сладкое. Каждый день шлют фото и благодарят за Аврору, она очаровала каждого, и навсегда останется в нашем сердце.. :heart: скучно без нее..

    • наводит порядок :)

  • :wub1.gif:

  • Поздравляю! Она красавица, достойна таких хозяев.

  • Любые достойны :biggrin:
    Спасибо! :улыб:

  • Аврорушка - это вообще везунчик. Не успела ни обморозиться, ни испугаться на улице. Наверное, для нее самое страшное было, когда она ехала в клинику в коробке с дырками. А потом ее жизнь стала налаживаться. Оля, не грусти, ты очень многое сделала для Авроры, а самое главное - то, что ты сделала ее домашней любимицей. Это счастье! :роза: :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Я понимаю.. :flowers:

  • От Вероники (Vertu) еще 500 руб. нашим подопечным. Большое спасибо! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • С неделю назад заметила, что у Пегасика гноится и плохо открывается глаз. Думала, зацепил кто в игрищах, покапаем, подлечим - пройдет. Не прошло :хммм: Сходили к Дробот вчера на осмотр и консультацию. Глазик у нас оказался не травмированным, а в одном глазу (голубом) увеит, т.е. как я понимаю, послеинфекционное осложнение. Вариантов инфекций масса, вплоть до FIP. Выполняем назначенное лечение, если увеит "перекинется" на другой глазик, то нужно будет полное обследование (ОАК, б/х крови, обследование на токсоплазмоз, сдавать тесты на все инфекции), чтобы выяснить, какая именно инфекция. Еще Пегас альбиносик у нас на голубенький, он же больной, глаз.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период с 02.02.15 по 03.03.15

    Остаток с предыдущего периода 456,25 руб.
    Приход:
    Вероника (Vertu) - 1000 руб. (на нужды подопечных по усмотрению) :роза:
    Итого: 1000 руб.

    Расход:
    прием и обследование глазика Пегаса - 994,00
    Итого: 994,00 руб.

    Остаток на 04.03.15 - 462,25 руб.

    Большое спасибо благотворителям за помощь нашим подопечным! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период 02.02.-03.03.2015г. принят. Спасибо! :роза:

  • И еще отчетик :смущ:
    Отчет за период с 03.03.15 по 04.03.15

    Остаток с предыдущего периода 462,25 руб.
    Приход:
    я (TheTuguar) - 441,29
    Итого: 441,29 руб.

    Расход:
    лекарства для Пегаса - 903,54
    Итого: 903,54 руб.

    Остаток на 05.03.15 - 0 руб.

    Большое спасибо благотворителям! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период с 03.03.15 по 04.03.15 принят,спасибо

  • Очаровательные девчонки проходят лечение, обеим капают носики, т.к.чихи присутствуют.
    Нимфе начали лечение глазок.
    Девочки еще осторожны, но прогресс виднеется.
    Будем надеяться, что лечение не осложнит ситуацию с социализацией..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: