Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кот в тяжелом состоянии. Нужна помощь!

  • Вчера я писала в Беседке, что Веронике опять крупно "повезло", нашла очередного несчастного кота.
    Оказалось, что со здоровьем у кота намного хуже, чем предполагалось сначала.
    На сибмаме тему по коту ведет Галина, я буду сюда копировать посты.

    Копирую с СМ пост Галины от 15.04 : "Опять кот! Вероника подобрала сейчас в Центре кота, которого сразу повезла в клинику, где при беглом осмотре (денег на прием у Вероники не было) постановили: простужен или патология почек(сел голос), подозрение на перелом хвоста, перхоть и раздут живот, на руки когда берешь - начинает плакать (проблемы с тазом), лапы как-то неестественно переставляет... Посоветовали - общий анализ и биохимию крови, рентген тазобедренного сустава, нижних конечностей и хвоста, УЗИ почек. Денег у Вероники на лечение нет, а пройти мимо не смогла.
    Последние новости по найденному коту. Кот шикарный, настоящий Сибирский, породистый - врач предположила. В ЦВК, куда сегодня его возила Вероника, коту поставили перелом крестца и определили возраст "за 10 лет"... Бедный даже пИсать сам не может - ставили катетер. Хроническая почечная недостаточность под вопросом - назначили антибиотик Нороклав. Сказали, что в покое крестец сам будет зарастать. Правда, старичок уже наш кот - хорошее питание ему нужно, с витаминками - своих-то сил уже немного осталось бороться с недугами. Стала врач зубной камень убирать и вытащила пальцами зуб... Сдали бохимию крови и общий анализ крови, сделали рентген и катетеризацию. Документы выложу на неделе, пока еще они - у Вероники. На все ушло примерно 1600. Осталось на счету кота 1100. Потратить их решила Вероника на лекарства и хороший, поддерживающий корм коту. Спасибо всем благотворителям за оперативную помощь!!!!! Будем ждать результатов биохимии - надеюсь, обойдемся без вирусов. Внешне врач не нашла никакой заразы, в ушах - тоже чисто, под лампой смотрела - чисто. Похоже, что кот потерялся. Просим помощи в поиске хозяев - на Потеряшке-НСК, В контакте, в газетах - обращайте, пожалуйста, внимание на объявления о потерянных котах и сообщайте нам. Столько лет котейка прожил в своей семье - вот сейчас кто-то убивается по нему, потерянному.... Фото постараюсь сделать также на этой неделе, но есть уже несколько примет, по которым можно определить, этот ли кот потерялся - древний возраст, породы Сибирской, некастрированный, обнаружен в районе остановки Сибревком между Красным проспектом и Советской, перелом крестца не вчерашний, а застарелый - давно, видно, скитается."
    Деньги на Сибмаме дали на кота немного.

    Топик закрыл(а) Ort (26.09.13 13:51)

  • Сообщения от 16.04: "Кота опять сегодня повезли на катетеризацию - проблемы с мочеиспусканием. Сегодня не ел, какую бы вкуснятину ему не предлагали и , понятно, в туалет не ходил. Передвигаться по городу приходится на такси (Западный ж/м -Стадион Спартак), потому что любая встряска приносит коту физические мучения - в общественном транспорте с двумя пересадками и потом 2 остановки пешком в сумке-переноске - живым бы не доехал. Вчера я ошиблась, указав сумму 1600. На самом деле - расходов было на 2600. Остаток 1100: с форума НГС одна дама пожертвовала 1000. Сегодня - опять такси и катетеризация. Сегодня же будет готов анализ крови. Новости завтра все напишу. Страшно представить, что было бы с котом уже сегодня, если бы Вероника его не подобрала, и Вы не помогли бы деньгами.... Лопнул бы, просто. Будем лечить, хорошо кормить, обеспечим покой. Выкарабкается парень! Самое страшное, надеюсь, у него - позади! Уже сейчас думаем про кастрацию. А то кто их знает, старичков.... Я ведь его видела - Вероника ко мне приезжала уже в 10 вечера, и я ее провожала - она мне его и показала, углядела в темноте. Кот красивущий, хоть и худющий. Пнули, похоже, его сильно, но в людях не разочаровался - сразу пошел на контакт. Я только начала его кискать, сразу отозвался из-под киоска, прохромал ко мне и давай о ноги тереться... Крестец, может, и сам зарастет, а вот почки надо лечить. К сожалению, Вероника не умеет ставить катетер....."

    "Вернулись из клиники Вероника и кот-найденыш: катетеризация + укол антибиотика + повторный прием= 570 руб. Вчера предположили, что сам справится, без катетеризации. Не вышло. Придется возить его в клинику, пока не нормализуется мочеиспускание. Правда, Вероника решила возить поближе - на Титова, но все равно деньги надо платить за процедуру. Очень нужна помощь деньгами!!! Вероника согласна мотаться с ним дважды в день в клинику на автобусе (4 остановки, за пазухой), были бы деньги. Помогите коту! Самому не по силам пока, бедняге, справиться с недугом. На это уйдет, в лучшем случае, неделя. Может, две. Лечение проводится - должно улучшиться его состояние. А сейчас ему очень тяжело....."

  • Опять вынуждены обратиться за материальной помощью. Вероника совсем не справляется.
    Влажный корм нам дает Наташа Bagira_09 :роза:
    Средства нужны на лечение, процедуры и лекарства. Есть карта Сбера у Вероники.

    Показать скрытый текст
    часть средств я попрошу с разрешения благотворителей перевести из темы про вакцинацию, на днях отчет сделаю, станет понятно сколько там в остатке
    Скрыть текст


    Большая просьба к благотворителям - отписываться в этой теме или мне в личку о перечисленных средствах, иначе я могу запутаться в отчетах.

  • Огромное спасибо MaRuHa1976 за переданные 3000 р. на котика! :роза:

  • Видела сегодня котика, довозила их с Вероникой из Евровета до дома. Котику очень плохо, Вероника сказала, что он почти не кушает. Бедный, замученный зверек, сидел в машине, даже не пискнул. Очень надеюсь, что мочевой у него заработает, хотя от Вероники так и не добилась, назначено ли что-нибудь именно для восстановления функции мочевого пузыря. Если нужно, могу котика свозить к Шмидту, но он вроде только с мая принимать будет.

  • Марина, помощь колесами будет очень кстати, спасибо! Правда, я не знаю Шмидта как терапевта, никогда к нему не обращалась. Кот наблюдается в цвк у Плотниковой, ну можно и другому врачу его показать, чтобы получить еще одно профессиональное мнение.
    Я скажу Веронике, она с вами свяжется.

  • Шмидт сейчас ( до мая ) принимает по средам 2-3 часа в день с 16-00 до 18-19 час. Звоните в среду, узнавайте конкретнее.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Черноморец в Евровете на Каменской с 14 до 19 часов по средам и пятницам принимает.Попробуйте к нему - тем более анализы в Евровете сдавали?

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Черноморца С.А. до середины мая не будет в городе

  • Тогда может быть к Дмитриевой?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Тоже хотела предложить, мне она нравиться как врач, у нее есть минус, что она говорит все как видит и иногда не дает шанс на чудо, никогда ничего не скрывает, но если вы решили бороться, то будет вам помогать до конца, это не реклама, но своих я к ней вожу, просто до мая далеко, а лишнее мнение врача не помешает. Могу перечислить 300 рублей на котика если скинете номер сберкарты :смущ:

  • Перевела 500 руб на карту СБ 6390 02** **** **89 09 это от моей мамы пожертвование.
    Сил , терпения и скорейшего выздоровления котику :роза:
    Кстати как у него дела? Как назвали?

  • Большое спасибо вам и вашей маме за помощь!

    Новости неутешительные: котику поставлен диагноз ХПН, почечные и печеночные показатели зашкаливают. В туалет стал сам ходить, в первые дни проводили катетеризацию. Кушает очень плохо, сегодня Вероника кормила его насильно. Перелом крестца его тоже беспокоит, в основном он лежит в клетке, не ест и даже не умывается.

    Завтра Вероника планирует его отвезти в ЦВК на капельницы, нужна будет помощь колесами, маршрут Западный - Фрунзе и обратно. Пожалуйста, помогите с перевозкой.

  • Яна, а может капельницы где-нибудь поближе ставить?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Светлана, хотелось бы показать в Цвк кота, лечащий врач там.

    Помощь в перевозке актуальна на понедельник на 29 апреля.
    Маршрут Западный - Фрунзе

  • Вероника вновь просит финансовой помощи на кота. Последние 3 дня он сам мочился, а сегодня что-то хуже это дело у него. Она боится, что снова придется везти его на катетеризацию. Денег совсем нет (у Вероники свой кот очень болен).

    PS По предыдущим расходам отчет будет чуть позже.

    Фото Тимоши

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А вот, собственно, Вероникин кот Рысик. Ему была проведена уретростомия.

    Вероника просит финансовой помощи:

    1) на порошок Ренал Эдванс (стоимость 600-650 руб.),
    2) на завтрашний прием в клинике и биохимию.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана, спасибо, что написала, пока я до компьютера добралась.

    Уважаемые форумчане, помощь очень нужна. Вероника действительно в тяжелой ситуации. Ее кот Рысик болел давно, МКБ, но не было средств его лечить серьезно, все деньги уходили на корма и текущие нужды других животных (напомню, у Вероники 11 кошек и 3 собаки+ кот Тимоша, подобранный недавно). Рысика она поддерживала доступными лекарственными средствами, соблюдать ветеринарную диету не было возможности.
    И вот несколько дней назад кот стал мочиться с кровью, а потом и вовсе перестал, все было забито песком. Кот кричал от боли, в нескольких клиниках ему не смогла ввести катетер. Вчера ночью была проведена экстренная операция, стоимость 9980 р. Вероника собрала все средства, что было в наличии, пришлось взять остатки из темы по вакцинации и тех, что передавали на Тимошу (недавно найденного кота с ХПН), остался еще долг в клинике более 4000.
    Завтра везти Рысика на прием, денег нет. Еще ему предстоит в ближайшие дни сделать анализ мочи, биохимию крови, узи почек и мочевого пузыря.

    Также выписали порошок Ренал Эдванс, он стоит в районе 600 р, два дня кот его не получает, нет возможности купить.

    Очень нужна материальная помощь, помощь пеленками, подгузниками, влажным кормом.

    Давайте поможем Веронике! Она в полном отчаянии, не знает как будет отдавать долги, у нее даже за квартиру нечем заплатить.
    Другие кошки у нее тоже больны, на их корма и лекарства она тратит всю свою пенсию, и конечно, питание не всегда хорошее, дает, что удается купить.


    Сейчас я еще в Благотворительной распродаже загружу фото бижутерии, решила свою продать, может кому приглянется.

  • Скиньте номер карты Сбербанка

  • Яна, если ты завтра приедешь, то могу отдать влажники, которые изначально привозились для Шебы. Из-за ее проблем с пищеварением мы с Эльфийкой решили пока отказаться от влажников. Их штук 8, Вискас

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лен, вискас могу забрать, но для других ее подопечных. Тимоше и Рысику это нельзя сейчас.

    ElenaL, номер карты отправляю, напишите, пожалуйста, потом в теме сумму, мне для отчета нужно будет.

  • Отправьте пожалуйста номер карты Сбербанка

  • Отправила 700 руб. с карты ***8001

  • Большое спасибо!

  • Есть упаковка пеленок, только как бы передать? И деревянную подвеску с серьгами (на втором фото) купила бы.

    Исправлено пользователем Комовна (01.05.13 00:03)

  • В ответ на: порошок Ренал Эдванс
    Девушки, отдам, звоните 89139035882

  • Большое спасибо! Передала ваш номер Веронике, она позвонит.

  • Поступления на текущий момент (пишу, чтобы мне легче потом отчет было делать и не запутаться ))

    Natalina2680 - 700 р :роза:
    ElenaL - 1000 р. :роза:
    Комовна (из распродажи) - 300 р. :роза:

    Спасибо нашим благотворителям!

  • Отчеты в этой теме будут вестись по двум котам: найденному Тимоше а-ля сибиряку с ХПН и аборигену Рысику с МКБ.

    Отчет за период 16.04.2013 – 02.05.2013.

    Остатка не было, первый отчет в теме.

    Приход:
    Влажный корм - Bagira_09
    MaRuHa1976 - 3000 р.
    ki4man – 500 р
    Мама AlenkaNL – 300 р
    Natalina2680 - 700 р
    ElenaL - 1000 р.
    Комовна (из распродажи) - 300 р.
    Итого приход: 5800 р

    Расходы:
    Хофитол, шприц – 295 р (чек 1)
    Катетеризация – 371 р (чек 2)
    Переноска – 508,08 р (чек 3) (Переноска куплена по согласованию с благотворителем MaRuHa1976, т.к. кота приходилось возить в бумажной коробке)
    Салфетки стерильные, гидрокортизоновая мазь, шприц – 66,33 р (чек 4)
    Влажный корм Ренал и NF – 553 р (чек 5)
    Влажный корм Ренал, Вакдерм, наполнитель – 385 р (чек 6)
    Наполнитель – 123 р (чек 7)
    Шампунь Чистотел, таблетки Нороклав – 192 р (чек 8)
    «Кот Эрвин», влажный корм Проплан – 475 р (чек 9)
    Уретростомия Рысика – 1800 р (чек 10)
    Итого расходы: 4768,41 р

    Остаток на 02.05.2013: 1031,59 р.

    • чек 1

    • чек 2

    • еще чек 2

    • чек 3

  • ,,,,

    • чек 4

    • чек 5

    • чек 6

    • чек 7

  • ,,,,,,,,

    • чек 8

    • чек 9

    • чек 10

    • еще чек 10

  • Чеков за операцию Рысика, стоимостью около 10 000 р. пока нет, Вероника сегодня или завтра поедет в клинику гасить долг, и возьмет чеки.

    Помощь актуальна, т.к. все деньги на операцию она заняла.

  • С карты Сбера перевела 500 руб. Котикам выздоровления!

  • Carrie, большое спасибо!

    Еще поступления из Благотворительной распродажи:
    gutculka69 - 300 р
    ЕленочкаП - 200 р.

  • Яна, скинь мне номер карты, пожалуйста, тоже помогу...

  • Яна, ты Веронике сообщила, что у меня на Горском передачку и денежку для кота забрать, или мне самой с ней созвониться?

    я ещё от себя 1000руб добавлю из благ.распродажи! :миг:
    передам с теми 500руб, что ты мне оставила!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, я ей все передала, она позвонит, просто она замотанная вся, мотается то с одним котом, то с другим, наверное пока не было времени.
    Спасибо большое за деньги и что согласилась передать пакет!

  • Перевела с карты ****7786 - 1500руб.
    Поправляйтесь!

  • Дина, большое спасибо!

  • На академ.орге сообщение:
    В ответ на: Если у вашей кошки проблемы с ПОЧКАМИ и вам прописали диету с низким содержанием белка и лечение, пожалуйста, заберите у меня корм и лекарства. Конечно, БЕСПЛАТНО. У меня остался Renal для кошек - 11 пакетиков и 2 баночки паштета, и лекарства: полбаночки Ренал Эдвансед, канефрон, хофитол, курантил, норбактин, холензим - по полному стандарту без 1-2 таблеток, преднизолон для инъекций - 2 упаковки по 3 флакона, кетостерил - 49 таблеток и 20 шприцев по 2 мл. Звоните: 8-952-920-5040 или на домашний: 225-04-14. Пишите на мэйл: rgaft@mail.ru. Меня зовут Розалия. Можно звонить до 23.00 и даже позже. Главное, чтобы это всё пригодилось Вашей кошке, а лекарства ведь и для собаки могут подойти.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ира, спасибо! Передам номер Веронике

  • Я девушке написала на мейл, чтобы попридержала "добро" для Вероники (с ссылкой на тему). Все-таки, много полезных вещей (корма, лекарства) и сразу в одном месте.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Созвонилась с Розалией, вечером сегодня заберу часть лекарств и корм.

    Еще Комовна передала пеленки, завтра все добро поедет к Веронике.

    У Рысика состояние среднее, ему убрали катетер, кушает сам, но немного. Надо лечиться дальше.
    У Тимы-сибиряка тоже среднее состояние, мочится сам, кушает немного, в ближайшие дни Вероника повезет его на анализ крови.
    Сегодня она поедет сдавать мочу другого полопечного, стал часто присаживаться в лоток, а по объемам выдает мало.
    Надо сказать, что практически все животные у нее больны, и их нужно лечить.

  • девочки я в пятницу буду возле вероники могу все ей передать ну еще и завтра в принципе

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Последние денежные поступления ( после отчета)
    Carrie - 500 р
    gutculka69 (из распродажи) - 300 р
    ЕленочкаП (из распродажи)- 200 р.
    InnesGirl - 1000 р
    AllaDina - 1500 р
    Итого: 3500 руб.

    Огромная благодарность нашим благотворителям!

  • Перечислила Веронике на карту 1тыс. руб.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Таблетки Кантарен не пробовали? Они хорошо снимают спазм при затрудненном мочеиспускании. Мне приходилось так облегчать состояние нескольким кискам. Эффект заметен скоро после приема этих таблеток. Это вроде гомеопатия.

  • Светлана, большое спасибо!

  • Котик уже ходит в туалет самостоятельно.

  • Уважаемый комитет, отчет примут у меня?
    Или только одна Наташа за всех должна это делать? 2 мая писала в личку Марине Таттунхамон, сообщение прочитано, отчет не принят.
    Это так и должно быть?

  • Новый отчет. Чеков много, но так мне Вероника их передает все разом.

    Отчет за период с 02.05 по 16.05.2013.

    Остаток на 02.05.2013: 1031,59 р.

    Приход:
    LCCN – порошок Ренал Эдванс
    Розалия (акорг) – корма и лекарства
    Carrie - 500 р
    gutculka69 (из распродажи) - 300 р
    ЕленочкаП (из распродажи)- 200 р.
    InnesGirl - 1000 р
    AllaDina - 1500 р
    540628161 - 1000 р
    Итого приход: 4500 р

    Приход с учетом остатка прошлого периода: 5531, 59 р

    Расходы.

    Тимоша (недавно найденный кот с ХПН):
    Прием, взятие крови – 500 р (чек 1)
    Биохимия крови - 700 р (чек 2)

    Мурзик (еще один кот с больными почками):
    Общий анализ мочи – 350 р (чек 1)

    Рысик (кот Вероники с МКБ):
    Прием, санация мочевого пузыря – 445 р (чек 1)
    Прием, катеризация, исследование мочи, блокада – 997 р (чек 2)
    Прием, капельница, мед процедуры – 549 р (чек 3)
    Уретростомия, узи, мед процедуры – 3658 р (чек 4)
    Прием, биохимия крови, обработка после операции – 2023 р (чек 5)
    Подгузник, бинты, стерильные салфетки – 82 р (чек 6)
    Уретростомия – 4000 р (чек 7)
    Узи, снятие швов – 811 р (чек 8)
    Повторный прием – 229 р (чек 9)
    Трусы впитывающие – 108 р (чек 10)
    Корм Уринари – 71 р (чек 11)
    Такси в клинику – 260 р (чек 12)
    Такси в клинику – 250 р (чек 13)
    Корм Уринари – 139, 60 р (чек 14)
    Корм Уринари хай дилюшн – 248,20 р (чек 15)
    Вет услуги + вет препараты – 1064 р (чек 16)
    Корма Ренал, Уринари – 679 р (чек 17)
    Вет услуги – 997 р (чек 18)
    Ципровет, подгузники – 109 р (чек 19)
    Вет услуги – 445 р (чек 20)
    Подгузники – 85 р (чек 21)
    Вет услуги – 165 р (чек 22)
    Вет препараты – 120 р (чек 23)
    Корм Уринари, Синулокс – 194 р (чек 24)
    Синулокс – 105 р (чек 25)

    Итого расходы: 19383, 80


    Остаток на 16.05.2013: «минус» 13852, 21 р

  • чеки на Тимошу

    • Тима чек 1

    • Тима чек 2

    • Тима чек 2 еще

  • чеки на Мурзика

    • Мурзик чек 1

    • Мурзик чек 1 еще

  • и много-много чеков на Рысика

    • чек 1

    • чек 2

    • чек 3

    • чек 3 расшифровка

  • :улыб:

    • чек 4

    • чек 5

    • чек 6

    • чек 7

  • :yes.gif:

    • чек 8

    • чек 9

    • чек 10

    • чек 10 подробно

  • :роза:

    • чек 11

    • чек 11 подробно

    • чек 12

    • чек 13

  • :миг:

    • чек 14

    • чек 15

    • чек 16

    • чек 16 еще

  • и снова чеки

    • чек 17

    • чек 17 еще

    • чек 18

    • чек 18 еще

  • бедный комитет....

    • чек 19

    • чек 19 подробно

    • чек 20

    • чек 20 подробно

  • :смущ:

    • чек 21

    • чек 22

    • чек 22 подробно

    • чек 23

  • последние

    • чек 24

    • чек 24 подробно

    • чек 25

    • чек 25 подробно

  • Помощь материальная очень актуальна, в отчете большой минус, эти деньги Вероника заняла, с ее слов у нее нет ни копейки.

    Мурзику надо срочно делать узи почек и мочевого пузыря, у него очень плохой анализ мочи и ее мало по количеству. Наблюдается котик у Марии Викторовны из ЦВК.

  • Яна я писала выше уже чтоб реквизиты скинули карточки на какие денежку сбросить, но что-то не дождалась :biggrin: , скиньте в личку, много не обещаю, но хоть чуток, но скину.

    Как на данный момент состояние котеек?

    Исправлено пользователем Liliy76 (16.05.13 15:24)

  • Сбросьте в личку реквизиты карты Сбера.

  • Сейчас напишу всем желающим реквизиты в личку.

    ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЯМ
    после перечисления денег написать в теме сумму, дату и 4 последние цифры номера карты или номер ОСБ.
    Это необходимо мне для составления отчета, чтобы путаницы не было, т.к. Веронике еще с Сибмамы перечисляют (правда, там совсем немного).
    А то сегодня голову сломала, пока отчеты делала, убила кучу времени, пока разбирались с Вероникой какая сумма в какую тему.

  • Яна, мне тоже реквизиты бросьте в личку. Постараюсь немного помочь.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Лиля, про Мурзика я написала, ему срочно нужно узи и сдать анализы, т.к. у него проблемы с мочеиспусканием.

    Тима. Ест плохо, Вероника кормит насильно. Хочет показать его Черноморцу, но нет средств. Тиме нужен корм Ренал, сухой и консервы. Еще у него с зубами там что-то не в порядке.

    Рысик самый тяжелый. Сегодня его отвезли в Ветику и оставили на стационаре. После проведенной операции у него пошли осложнения: образовались рубцы на стенках мочеиспускательного канала и не работали почки (не было мочи), дважды после операции его возили на катетеризацию. Сейчас встал вопрос о повторной операции, сутки кота наблюдают на стационаре, затем либо оперируют, либо нет.

  • Как всё тяжело складывается пока. Если пойдете к Черноморцу, то я оплачу приём. Рысика бы тоже С.А. показать...После собственных хождений по мукам - в терапии доверяю только ему.

  • Перевела 500 руб. с карты Сбера 4600.

  • lara_mura, спасибо за предложение! Это будет здорово, я передам Веронике, пожалуйста, напишите мне в личку ваш номер телефона, она с вами свяжется. Возможно и обоих сразу показать, весь вопрос в финансах и транспортировке с Западного.


    arunrie, большое спасибо!

  • Яна, Веронике я уже позвонила. Сегодня С.А. до 16.00, к сожалению из-за пробок не успели к нему. Сейчас Вероника едет к Тетерину.

  • Лариса, спасибо!

  • Положила сегодня 1000р с ОСБ 277. Котикам и Веронике - сил желаю побольше и здоровья.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • gala2008, большое спасибо!


    lara_mura сегодня передала Веронике на лечение 7 000 р, большое спасибо!

    Сегодня Тиме сделали Узи, теперь с этими результатами снова в Цвк.

  • Девочки, 700 р. с карты 4856 сегодня перевела.
    Держитесь с котейками!

    Всем до свидания.

  • Отправила с карты....3351 -350 руб. больше пока не получилось:смущ: Выздоравливайте! :yes.gif:

  • Татьяна, Лиля - большое спасибо!

  • ВСЕ отчеты в темке приняты.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Отчет за период 16.05.2013 – 21.05.2013

    Остаток на 16.05.2013: «минус» 13852, 21 р

    Приход:
    аrunrie - 500 р
    gala2008 - 1000 р
    lara_mura – 7000 р
    Regyna – 700 р
    Liliy76 – 350 р
    Итого приход: 9550 р

    Приход с учетом остатка с предыдущего периода: «минус» 4302,21 р

    Расходы.
    Глицерин, подгузник – 288 р (чек 1)
    Сбор желчегонный, активированный уголь – 55,30 р (чек 2)
    Корм РК пауч – 80 р (чек 3)
    Прием в ветклинике, Рысик – 269 р (чек 4)
    Прием в ветклинике, Тима – 778 р (чек 5)

    Итого расходы: 1470, 30 р

    Остаток на 21.05.2013: «минус» 5772,51 р

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Большая благодарность всем благотворителям за помощь!

    • чек 1

    • чек 2

    • чек 3

    • чек 3 подробно

    Исправлено пользователем Bagira_09 (21.05.13 12:38)

  • и еще чеки

    • чек 4

    • чек 4 подробно

    • чек 5

    • чек 5 подробно

  • Отправила с карты № *******7692 Веронике 1000руб. Из них: 900руб из благораспродажи (спасибо Инне, коллеге Темной лошадки :роза: ), 100руб - мои, для ровного счета.

  • Юля, большое спасибо!

    Также сегодня Юля bondy перевела 300 рублей (из них 250 от Джекки, 50 р от самой Юли).
    Спасибо!!!!!

    Вероника передает всем огромную благодарность.

  • Отчет за период 21.05-22.05.2013

    Остаток на 21.05.2013: «минус» 5772,51 р

    Приход:
    Комовна - 1000 р
    Джекки - 250 р
    bondy - 50 р
    из темы про вакцинацию - 3160,84 р

    Итого приход: 4460,84 р

    Приход с учетом остатка с предыдущего периода: "минус" 1311,67 р

    Расходов не было.

    Остаток на 22.05.2013: "минус" 1311,67 р.

    Прошу принять отчет и закрыть тему, т.к. больше в этой теме деньги собираться не будут.

    Всем желающим помочь Веронике и ее подопечным я дам телефон в личку.

  • В ответ на: Прошу принять отчет и закрыть тему, т.к. больше в этой теме деньги собираться не будут.
    Почему? Веронике одной без помощи форума со своими подопечными не выжить.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Ян, действительно, пропадут там все животинки вместе с Вероникой...:хммм: тем более там столько тяжелых больных животных..Ты очень много для них сделала, если бы не ты- наверное половину бы уже похоронили... Не бросай их...пожалуйста :flowers:

  • У каждого есть свой предел терпения, мой наступил сегодня, когда Галина устроила мне травлю на двух форумах и забросала в личку оскорблениями. У меня просто больше сил нет это терпеть и не обращать внимания.
    Поэтому и попросила закрыть все темы по Веронике.

  • Очень жаль((
    Понимаю Вас, Яна, просто животных жалко, они -то не виноваты...

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Спасибо модераторам, что не закрыли тему. Я действительно писала на эмоциях, подумала пару дней, Веронике без финансовой помощи форума не обойтись.

    Показать скрытый текст
    надеюсь, что дальше меня истериками не будут продолжать доставать
    Скрыть текст


    И есть новости, не очень хорошие. Вчера у Тимы после насильного кормления клокотало как-то в груди и Вероника повезла его в Евровет, сказали, что бывает такое. Она уехала, а сегодня Тиме стало хуже, перестала отходить моча, сегодня Вероника повезла его снова в Евровет, принимали Перекрест и Дмитриева. У кота не справляются почки, отек жидкости и подозрение, что в брюшной полости жидкость. Возможно, вызвано лекарством юнидокс солютаб, которое кот получал. Оставили его там на день в кислородной камере. Сейчас Вероника звонила, сказали, что ему получше, назначили уколы и кислородный баллон какой-то (подробнее мне Вероника потом скажет, когда выкупит все), кота можно забирать.

    Из расходов: вчера на такси 230 р, за прием не взяли, сегодня прием 1200 р. У нее есть только 600 р, сейчас перезаймет недостающие.
    Опять вынуждены обратиться за материальной помощью.

  • Яночка, спасибо за это трудное и важное решение :respect: :flowers: :heart:
    Да, финансовая помощь необходима, иначе сложно представить, что будет без лечения :help.gif:

  • :flowers:

  • Лариса, Наташа, спасибо за поддержку! И Оксане sawfish тоже спасибо! С поддержкой единомышленников намного легче.

  • Сегодня перевела 600 руб. Веронике через Сбер. Последние цифры моей карты 3191. Удачи ей и котейкам :хехе:

  • Вероника передает благодарность!

    Новости по-прежнему не очень хорошие, котика пришлось опять увезти в Евровет, лежит в кислородной камере. Он сам покушал, одышка вроде прошла, сходил в туалет сам по-маленькому. Состояние относительно стабильное, но прогноз пока осторожный.
    Пока Вероника расплачивается на занятые деньги.

  • Новости на текущий момент.

    Тима. Вчера Вероника купила кислородный баллон в аптеке, сегодня Тима сам поел 2 раза влажный корм. Марина с форума привезла ему несколько баночек паштета. Из лечения ему еще делают уколы лазикс, преднизалон и цефтриаксон.
    Нужен влажный Ренал.

    По расходам: 23,05 потрачено на такси 230р, 24.05 190 р на такси, 1224 р в Евровете, 544 р. кислород в аптеке, 25.05 в Евровете - 392 р. Итого расходы составили 2580 р.
    Деньги Вероника заняла и расплатилась, завтра долг нужно вернуть.

    В среду у Тимы прием у Черноморца и необходимо сдать общий анализ крови.

    Рысик. Все еще наблюдается в Ветике у врача Николаенко Василины (она же оперировала). Плохо рассасывается рубец на мочевом, ставят подкожно лидазу, если рубец не пройдет, то говорят о повторной операции. Повторные приемы Рысику назначены 28.05 и 31.05. Нужно сдать анализ мочи и кровь на биохимию.
    Нужен влажный Уринари.

    Пуня (кошечка). Ей требуется общий анализ мочи.

    Мурзик (кот). Черноморец признал его практически здоровым. Требуется кастрация.

    Еще Вероника просила для Бобы (собака, щенком ее достали из-под земли) все, что можно грызть: игрушки, косточки жильные, потому что сейчас она грызет все в квартире.

    Так же Вероника попросила выразить огромную благодарность всем благотворителям с форума за помощь и Ларисе не с форума, с пл. Калинина, за сухой и влажный корм для ее подопечных.

    Резюмируя потребности: нужна материальная помощь на лечение, анализы и кастрацию, , влажные корма Ренал и Уринари, грызительные игрушки и косточки.

  • Новости на текущий момент по Тиме. Кушает с переменным успехом, то сам поест, то Вероника силком его кормит. Подстригла как смогла, ему колтуны, мыть и делать груминг ему сейчас в таком состоянии нельзя, любой стресс противопоказан. На завтра запланрирован прием у Черноморца и общий анализ крови.

  • Здравствуйте!
    Скиньте, пожалуйста, реквизиты, куда можно перести деньги
    И прошу вас - держитесь!! понимаю, что очень тяжело, но умоляю, не бросайте деток...

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Прикосновение ,
    ловите лс. И просьба потом в теме написать сумму и дату перевода.
    Спасибо большое!

  • Сегодня утром Тиме был сделан общий анализ крови, а после обеда - прием у Черноморца. По результатам анализа поставлен печальный диагноз - лейкоз.
    Пока назначено продолжать уколы преднизалона, лазикса и цефтриаксона. 7 июня назначено повторное узи.
    Если у кого-то есть возможность помочь финансово - будем очень благодарны. Т.к. на узи уже денег нет.

  • :хммм:

  • Отдам цефтриаксон 2 ампулы и лазикс 9 ампул. Посмотрю преднизолон еще.

  • Ксюхин ,
    большое спасибо! Как с вами связаться?

  • ЛС написала.

  • 300 рублей с карты ...6325

  • OKN , большое спасибо!

    Поступления после последнего отчета:
    Vespasiana (НГС) 600 р
    Прикосновение (НГС) 1000 р
    OKN (НГС) 300 р
    Ключик (сибмама) 1600 р
    Итого: 3500 р

    :роза: огромная благодарность за помощь!

    Тиме рекомендовано пройти тест на лейкоз, оказывается он бывает разных типов, завтра Лариса lara mura везет Тимошку в Евровет на этот тест, оплату она также взяла на себя. После того, как будет получен анализ, повторный прием у Черноморца и уже тогда будем думать, что делать дальше.

    Часть животных у Вероники практически здоровы и их можно пристраивать, но необходима стерилизация. У меня есть договоренность с проверенным ветврачом о стерилизации на дому, так будет удобнее, чтобы не возить всех животных, за один раз можно сделать, например 2 кота и 1 кошку.
    Стоимость: 500 р кот, 1500 кошка.
    Необходима будет помощь в оплате этих операций.
    Ну и еще такой непростой вопрос: мрожет быть кто-нибудь сможет взять хотя бы одно животное на кураторство? Я смогу иногда помогать с перевозкой.
    Как только я пристрою одну кошку, я возьму кого-нибудь еще, но больше двух одновременно мне тяжело обеспечивать финансово, поэтому пока и не беру у Вероники никого.

  • В субботу сдали Тиме анализ на лейкоз, результат отрицательный, теперь с этим анализом нужно ехать на прием к Черноморцу 7го июня, т.е. послезавтра, и еще делать узи. Но у Вероники нет денег.
    В воскресенье Тиму неожиданно тошнило, и они ездили в Евровет, оказалось, что плохо работает перистальтика, и выписали Церукал на неделю.

    Так же необходимо делать анализ Рысику на биохимию.
    Вероника просит финансовой помощи.

  • Переведено Веронике через Сбер 1 000 руб. сегодня. Последние цифры карты 3191.

  • Большое спасибо!
    чуть позже напишу новости по кошкам

  • Вероника составила список необходимого:
    1. Корм сухой для кошек Кэт Чау, осталось корма меньше, чем на неделю
    2. Корм сухой для собак Наша марка, закончился, нечем кормить собак
    3. Для собаки Бобы, щенком ее вытащили из-под земли, необходимы кости любые, чтобы грызть, сырые или жильные
    4. Финансовая помощь на общий анализ мочи кошке Пуне
    6. Рысику необходим антибиотик Конвения, или средства на него, стоит 650 р., средства на биохимию крови и прием у врача
    7. Пеленки
    8. Тима (сибиряк) - ему необходим препарат Серения, корм Ренал влажный, лучше со вкусом рыбы.

    Желающим помочь также оставляю номер Вероники 8-953-888-9047


    Отчет сделаю позже, очень много фото чеков, тяжелые, у меня интернет не тянет дома совсем.

  • В ответ на: Часть животных у Вероники практически здоровы и их можно пристраивать, но необходима стерилизация. У меня есть договоренность с проверенным ветврачом о стерилизации на дому, так будет удобнее, чтобы не возить всех животных, за один раз можно сделать, например 2 кота и 1 кошку.
    Стоимость: 500 р кот, 1500 кошка.
    Необходима будет помощь в оплате этих операций.
    Ну и еще такой непростой вопрос: мрожет быть кто-нибудь сможет взять хотя бы одно животное на кураторство? Я смогу иногда помогать с перевозкой.
    и это актуально

  • Яна, 800 руб. с карты ***4856 перевела.

    Всем до свидания.

  • Татьяна, большое спасибо!

  • С карты Сбера 4600 перевела 500 рублей.

  • Спасибо за помощь!

  • Актуальна помощь кормами, у Вероники 11 кошек и 3 собаки.

  • Вероника кастрировала одного котика, хотела и второго сразу, но он заболел, похоже на МКБ - частые пописы. Сейчас его лечит, поэтому кастрация откладывается пока.
    Вероника просит помощи на соскоб - 350р для кошки Пуни. У нее был положительный анализ на трихофитию, все кошки были провакцинированы потом. Сейчас нужно сдать повторный соскоб.

  • 350 рублей с карты СБ ...6325

  • Большое спасибо! Деньги будут потрачены на соскоб.

  • Тиме стало совсем плохо, он не ест и не пьет. Веронике не на что везти его в клинику. Попробует сама прокапать его рингером. У нее уже мысли, что наверное лучше усыпить кота и не мучить, но на эвтаназию так же нет денег.
    Если кто-то хочет помочь, скину в личку номер карты сбера.

  • Перевела с карты 1302 500 руб. для Тимы

  • Большое спасибо!!!

  • Перевела с карты 4600 500 руб. Поправляйся, Тимоша!

  • arunrie , большое спасибо! К сожалению, Тима болен неизлечимо, у него хроническая почечная недостаточность. Сейчас просто пытаемся продлить ему жизнь поддерживающей терапией, до тех пор, пока качество жизни будет относительно нормальное и не будет сильных болей, а потом придется Тимочку отпустить на Радугу.

  • Янусь, хочу передать 500руб - лучше на карточку или с Вероникой состыковаться лично?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, я отправлю тебе номер карты Вероники в лс. Спасибо!!!

  • Только что Вероника прислала смс - Тимочка умер, сам ушел.
    Вот его последнее фото, ему сделали груминг, шерсть была очень плохая, вся скатанная в колтуны, думали - ему полегче так будет.

  • Ох...
    Девочки, Вероника, в первую очередь.
    Вы сделали для него, что могли и даже больше.
    Яна, передай, пожалуйста, Веронике соболезнования. Слёзы ручьём, ибо как же жаль котейку...

    Беги по Радуге, Тимочка!
    Ты ушёл не ничейным котом. За тебя болели и беспокоились, желали тебе здоровья многие, не только на этом форуме.
    Сейчас тебя ничего не беспокоит, ты снова весел и счастлив.

    Девчонки, на самом деле, слов нет. Вот и понимаешь ведь всё, но так всегда надеешься на лучшее...

    Всем до свидания.

  • Яна, я в теме не писАла, деньгами не помогала, но читаю всегда твои темы.
    Просто очень тяжело подыскать нужные слова в таких темах.
    Очень жаль Тимочку. ПлАчу как по своим котишкам. :cray-1:
    Тебе, Веронике и всем, кто помогал и (даже заочно) полюбил котика мои соболезнования. :cray-1:

  • Очень жаль Тимочку :cray-1:
    Мои соболезнования Веронике. Благодаря ей поседние месяцы он провел в нормальных условиях.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Татьяны, Светлана, и все, кто помогал и помогает - большое спасибо за все! Я передам Веронике все соболезнования и ваши добрые слова.
    Жизнь продолжается..... у Вероники еще куча таких же несчастных, будет теперь их лечить.

  • Жаль ужасно :cray-1: :cray-1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, конечно у Веронике еще куча животных и куча проблем.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Держитесь, девочки! :cray-1:

  • Последние новости: после кастрации заболел кот Котя, 10 мес, последствия наркоза. Он живет у Вероники то ли с рождения, то ли совсем с малого возраста (точно не узнала) и всегда был больным, сильная заглистованность, дисбактериоз. После кастрации у него проблемы с почками, сделано узи - нефропатия, эхоструктурные изменения обеих почек. Сейчас Черноморец не принимает до 5 июля, Вероника пока съездила на Ленина,12, но ждет СА, чтобы к нему на прием попасть. Пока делает Коте уколы папаверина и дает котэрвин.
    Необходимо еще сдать кал на я/г, но нет денег.

    Коту Мурзику, которого она тоже хотела кастрировать, но не успела из-за обострения МКБ, через 2 недели нужно сделать повторный анализ мочи.

    Вероника просит помочь материально на:
    1. Анализ кала для Коти
    2. Прием у Черноморца для Коти
    3. Анализ мочи для Мурзика

    Есть карта сбера.

  • Вероника просит помочь материально на:
    1. Анализ кала для Коти
    2. Прием у Черноморца для Коти
    3. Анализ мочи для Мурзика

    Есть карта сбера.

  • Поступило 500 р от InnesGirl
    Инна, огромное спасибо! :роза:

  • Вероника просила написать: Рысику надо корм Пурина Уринари, осталось на 2 дня. Коте (это кличка кота) надо влажный Феликс или вискас мяу-мясо.
    Мурзику нужен общий анализ мочи, таблетки канефрон, средства на кастрацию.
    Собаке Бобе корм Дог чау.

  • Отчет за период 21.05.-22.05.2013г. принят. Спасибо! :роза:
    Ждем следующий отчет:улыб:

  • Отчет будет обязательно, вот только осилю еще 16 мегабайтов чеков )))

    Веронике необходимы таблетки Вазотоп 1,25 мг, 21 таблетка.
    Сухой корм для кошек Наша марка и собак Дог чау, нужен всегда.

  • Вероника просит помочь Канефроном, нужно Мурзику, пока на 9 дней.

  • Вероника обращается за помощью. Необходимы:
    - дезинфицирующие средства Виркон (стоит 300 р.), экоцид 3 пакета (по 100 р.)
    - шампунь Доктор (без добавок) 3-4 флакона
    - корм Наша марка, Кэт чау для кошек
    - корм Наша марка или Дог чау для собак
    - Вискас "сочные кусочки" в паучах
    - средства на стерилизацию трех кошек (это в ближайших планах).

  • Последний отчет в теме. Сразу прошу прощения у Laverta за 50 чеков, но мне их именно так, все скопом и предоставили. Все чеки высланы Laverta на почту, т.к. прикреплять 50 штук в теме, наверное, не нужно.

    После проверки отчета тему прошу закрыть.

    Отчет за период с 22.05.2013 по 25.09.2013

    Остаток на 22.05.2013: "минус" 1311,67 р.

    Приход:
    Vespasiana (НГС) 600 р
    Прикосновение (НГС) 1000 р
    OKN (НГС) 300 р + 350 р = 650 р
    Ключик (сибмама) 1600 р
    Vespasiana (НГС) 1000 +500 р. = 1500 р
    Regyna (НГС) 800 р
    Arunrie (НГС) 500 р + 500 р = 1000 р
    Алла и ося (НГС) 500 р
    InnesGirl (НГС) 500 р
    MOTilDA (сибмама) 1000 +500 +500 +500 р = 2500 р
    Stepanovna (сибмама) 500 р
    jaguar (сибмама) неоднократно помогает сухим кормом
    Lenicha (сибмама) 500 р

    Итого приход: 11650 р

    Приход с учетом предыдущего «минуса»: 10338,33 р

    Расходы

    Накладная (выслана Laverta на почту) Корм Фелин для кошек с мкб – 1048, 58р
    Чек 1, салфетки, бинт – 95,00 р
    Чек 2, стер. Повязка, шприцы – 137,60р
    Чек 3, преднизалон – 46,00р
    Чек 4, подгузники, бинты, шприцы, цефтриаксон – 119,80р
    Чек 5, влажный и сухой корм – 314,00р
    Чек 6, подгузник, бинт – 55,00р
    Чек 7, Кот эрвин, Кот-баюн – 390,00р
    Чек 8, Регидрон – 45,40 р
    Чек 9, прием Рысика в ветклинике – 969,00р
    Чек 10, такси – 260,00 р
    Чек 11, такси – 260,00 р
    Чек 12, Кот эрвин – 135,00 р
    Чек 13, узи – 800,00 р
    Чек 14, повт.прием – 200,00 р
    Чек 15, Лидаза – 122,90р
    Чек 16, такси – 290,00р
    Чек 17, подгузники – 60,00р
    Чек 18, подгузники – 90,00р
    Чек 19, такси – 260,00р
    Чек 20, такси – 260,00р
    Чек 21, анализ мочи – 350,00р
    Чек 22, прием в клинике, корм Уринари – 1741,00р
    Чек 23, такси – 300,00р
    Чек 24, такси – 300,00р
    Чек 25, прием в клинике – 329,00р
    Чек 26, прием в клинике – 227,00р
    Чек 27, юнидокс солютаб – 288,00р
    Чек 28, корм – 71,00р
    Чек 29, р-р Рингера – 116,50р
    Чек 30, р-р Рингера – 51,00р
    Чек 31, такси – 230,00р
    Чек 32, ветуслуги, ветпрепараты – 1224,00р
    Чек 33, новокаин – 26,50р
    Чек 34, корм Уринари – 69,00р
    Чек 35, кислородная подушка – 544,65 р
    Чек 36, прием в клинике – 233,00р
    Чек 37, такси – 190,00р
    Чек 38, ветпрепараты и ветуслуги – 392,00р
    Чек 39, корм Ренал – 69,00р
    Чек 40, хлоргексидин, бинт – 31,50р
    Чек 41, прием в клинике, анализ мочи – 527,00р
    Чек 42, корм Уринари – 139,40р
    Чек 43, лидаза, цефтриаксон, контрактубекс – 636,10р
    Чек 44, цефтриаксон – 32,40р
    Чек 45, прием в клинике – 317,00р
    Чек 46, анализ крови – 572,00р
    Чек 47, церукал, шприцы – 238,40р
    Чек 48, цефтриаксон – 48,60р
    Чек 49, корм пурина NF – 105,00р
    Чек 50, шприцы, новокаин, бинты – 79,90р

    Итого расход: 15437,23 р

    Остаток на 25.09.2013: «минус» 5098,9

  • Уважаемые благотворители, если я кого-то забыла - пожалуйста, напишите в теме или мне в ЛС.

    Я точно знаю, что много кто Веронике кормом и лекарствами помогает, но она не знает ников, только имена, и не всегда получается соотнести имя-ник.

    И огромная благодарность всем, кто помогал в этой теме и будет помогать Веронике в другой!

  • Документы получены. Отчет за период 22.05.-25.09.2013г. принят. Спасибо! :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: