Сначала Инга поселила его у Юли (типули). Котенок драл всех кошек. Действительно драл, по словам Юли. Кроме того, она описывала какие-то дикие его повадки, но я тогда не заострила на них внимания, т.к. уезжала в Москву, а куратором котенка была Инга (зная о переезде в Москву, мы так договорились в самом начале).
Вчера я разговаривала с Наташей (девушкой, у которой котенок находится на передержке). В общем, ситуация очень сложная. По словам Наташи, котенок ведет себя в квартире, как дикая рысь (за исключением его ласковости в отношении членов семьи). Например, любой предмет он воспринимает как добычу или опасность и начинает на него кидаться и рвать в клочья, т.е. мягкие игрушки он раздирает очень быстро, также срывает все, что висит на стенах, т.е. картины, панно и другие предметы. Во-вторых, котенок все грызет. Т.е. если он раздирает игрушку, то обязательно съедает часть разодранного: пуговицы, шерсть, любые пластиковые предметы. Видимо, это связано именно с тем, что разорванный предмет он воспринимает, как добычу. Посему, оставлять его одного - нереальное мероприятие. За все время, что он живет у Наташи (год, наверное, скоро уже будет), котенок ни разу не оставался один. Следит либо она, либо ее мама. Кроме того, котенок ооочень разговорчивый. Согласна, что есть вероятность, что у него что-то болит, поэтому все анализы были сделаны доктором Шантуровой и сейчас мы ждем результаты. Котенку на днях стало плохо, оказалось, что он снова наелся чего-то. Когда Наташа собирала кал на анализ, то большая пуговица - это самое безобидное, что она нашла в кале. Врач также не отметает ленточного червя, поэтому сдали кровь, кал, скоро будут делать рентген, а потом по ситуации. Сейчас ставят капельницы.
Кроме того, котенок любит покусывать руки, ноги и волосы хозяину, т.е. тому, кого он считает хозяином. Это у него ежедневный ритуал. По словам Наташи, это совсем не больно. Но вот тех, кого он не знает, на них он накидывается и может изодрать в кровь.
Я предложила на первое время котенка изолировать в клетку, но Наташа категорически не хочет этого делать. Считает жестокостью. В общем, в мае родители Наташи уедут на дачу, а Наташа целыми днями работает. Она говорит, что оставила бы котенка себе, но у нее нет возможности постоянно быть дома.
Все, что я описала носит навязчивый и постоянный характер. В квартире сейчас все поснимали со стен, убрали лишние вещи, мелкие предметы и все равно котенок себя травмировал.
Что делать? Хочется, признаться по правде, крикнуть SOS!Может быть вопрос глупый, но нет ли специалистов, которые могли бы скорректировать поведение кошки? Оговорюсь, что котенок с рождения был один, мать приходила несколько раз в день, а потом и вовсе пропала. Он с самого раннего возраста бился с воронами, прятался от взрослых котов, которые едят молодняк, дрался за кусок хлеба с десятками кошек, прятался на пальмах от собак. Это действительно так. Это иранские будни, когда коту кидают кусок, а на этот кусок накидывается еще десяток котов. В общем, котенок уже в шесть месяцев был куда более самостоятельный, чем взрослый домашний кот. Он похож на того, кто вернулся с войны. До сих пор, по словам Наташи, ест хлеб, хотя кормят его вдоволь и очень хорошо.
Очень нужны советы. Пожалуйста, посоветуйте хоть что-то.
Еще: он кастрирован.
Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ
Исправлено пользователем Bagira_09 (07.05.13 01:08)




На авито его девочка держит в растяжке, размерчик внушительный и девочка не маленькая

Одни ухи чего стоят 
лучше конечно был бы обычным...

Тут главное терпение чтоб заслужить доверие, чтоб кошка стала понимать, что она член вашего прайда и вы защитите и не обидете.