Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь в вакцинации кошек и собак от трихофитии

  • История с Чернышом имеет продолжение. Та женщина, у которой забрали кота, живет с 1 собакой и 9 кошками, у некоторых из них стали облезать ушки. У одной из Вероникиных кошек (пояснение, т.к. не все в курсе - Вероника - это соседка, которая помогла вызволить Черныша), у одной из кошек тоже облезло ухо. Сдали анализ на трихофитию - положительный.
    Таким образом под угрозой все животные, необходимо для профилактики им поставить Вакдерм или Поливак. Просить деньги у соседки Вероника боится, т.к. в семье недавно родился ребенок, и всех животных просто усыпят. Поэтому Вероника не говорит им результат анализа, и всем животным хочет сама поставить вакцину под видом профилактики. У самой Вероники 4 собаки и 11 кошек.

    Получается, что нужно привить 5 собак и 21 кошку. Если посчитать вакцину только на кошек, по одной дозе на каждую, то получается 44р * 21 = 924 р, прививать нужно двухкратно = это 1848 р.
    Дозировку на собак я не знаю.
    Вероника вынуждена просить помощи форумчан, т.к. для нее это непредвиденные расходы и денег у нее нет.

    Отчеты предоставлю.

    Топик закрыл(а) Tattunhamon (22.05.13 19:03)

  • Если кошки уже заражены, то вакцина спровоцирует развитие болезни, и уши точно облезут, быстрее всего вам надо ставить поливак и возможно даже не два раза, кажется для больных там трехкратно ставится, но Вам надо проконсультироваться у врача, если там маленький ребенок, то самое страшное, что может заразиться он, дети очень восприимчивы трихофитии и лечение что у кошек, собак и людей несет огромную нагрузку на печень, надо дополнительно давать препараты для поддержания печени, ситуация ужастная на самом деле, я думаю, что если заразится ребенок, то они усыпят всех кошек, но больных животных надо изолировать, а иначе мне кажется смысла нет, к тому же надо обрабатывать помещение. Что можно сделать в данной ситуации я даже не знаю :dnknow: Могу поучавствовать денежкой на вакцины, может и в правду все получится, это шанс для кошек, правда могу дать 300 рублей, у самой Баська чудит со своими болячками. Скиньте мне номер сберкарты если есть, отправлю 300 рублей завтра - послезавтра

  • Когда у Семки был грибок, а на тот момент еще и не знали что это и подозревали самые худшие варианты, нам сразу поставили Вакдерм F и объяснили, что это и профилактика и лечение, так что он не должен спровоцировать, а именно вылечить. После результатов анализов все равно поехали и поставили повторную.

  • А мне говорили, что сейчас поставим Вакдерм если есть лишай то он сразу вылезет, а если не вылезет, то приходите вторую ставьте, а если вылезет, то лечить будем, причем я слышала это не от одного врача, так что видно тут у врачей тоже нет единого мнения :dnknow:

  • Ну, это у них как и во всех вопросах, наверное :улыб:
    Глянула на всякий случай, там в анатации написано, что вакцина для профилактики и лечения, дай Бог поможет.

    Исправлено пользователем AlenkaNL (19.03.13 09:11)

  • ещё нужно обработку помещений дома делать Веронике и кварцевую лампу использовать
    Моя лампа отдана, но может у кого свободна и на время дадут, если надо.

    Верю в чудеса))

  • В целях профилактики как вакцинация Вакдерм ставится дважды, при лечении, в т.ч. трихофитии - трижды. Просто способы лечения разные. Насколько я знаю, ИришкаМ Вакдерм при лечении не применяет.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Когда я взяла Посю- она сама не болела, была "привита" Вакдермом. Но она заразила Нюсеньку. Я не сразу поняла, что к чему- Пося же не болела, только подозрение у куратора было... Нюсеньку лечили именно Вакдермом- хуже не придумаешь! После первого укола лишай вылез во всей красе, в целом пришлось ставить Вакдерм четырежды- и после этого ещё уши лечить, видимо- ослабление организма позволило полезть всем возможным болячкам. Словом, лечение то одного, то другого продолжалось несколько месяцев, апофеозом стал микроинсульт или что-то подобное- точнее ветврач не смогла сказать... Кису я вытянула, но здоровье было подорвано. После этого сильно исхудала, осталось полкошки. Прожила ещё 3 года... В ту клинику я больше ни ногой, и лечить лишай Вакдермом больше не стану, если доведётся. Всё, конечно, ИМХО, и один случай- не показатель, просто пример. Может, Нюсенька и без этого болела бы, просто сложилось именно так.

  • Да я знаю что при лечении трижды ставят, меня слава богу как -то обходила эта беда, но слышала, что для лечения предпочительней поливак, хотя слышала от врачей, что поливак и вакдерм тяжелые для организма вакцины и есть более щедящие методы лечения, но в данной ситуации это единственный выход, по стоимости и физ. возможностям, но как говорится в этом вопросе я не профи поэтому думаю нужна консультация врача, что лучше поставить и как обработать квартиру, также считаю, что поврежденные грибком места надо обработать зоомиколем, возможно это хоть поможет не распространяться грибку.

  • Да Вакдерм очень тяжелая вакцина, вообще на Западе отходят уже от вакцинации этими препаратами, они сильно садят органы, особенно печень, причем это не дает 100% защиту от лишая, я больше не прививаю кошек от лишая, так как лечение может быть более щадящим чем сама вакцинация, но в данной ситуации это единственный выход спасти жизнь 21 кошки + собаки, причем это надо делать как можно быстрее, так в зоне риска заражения еще и грудной ребенок, но надо быть готовыми, что после первого укола лишай выйдет во всей красе и вот как это объяснить хозяевам, раз не хотят их вводить в курс дела :dnknow:

  • В ответ на: ... вообще на Западе отходят уже от вакцинации этими препаратами, они сильно садят органы, особенно печень, причем это не дает 100% защиту от лишая...
    Не "отходят". Их уже дааавным давно не применияют из-за неэффективности! Там попросту нет этих вакцин, в природе не существует.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Значит я не правильно тогда поняла врача, просто когда у нас было подозрение, она мне сказала не кипешевать, я спросила про вакцины, мне врач сказала, что если вылезет будем лечить другими способами и ни к чему кошку гробить и что на Западе вообще от вакцинации отходят, возможно она имела в виду в общем, включая и другие вакцины, но мой мозг интерпретировал так :biggrin: правда у нас тьпу..тьпу обошлось и я так и не узнала способ лечения, но уверена что они могут спровоцировать обострения других болячек, во всяком случае возможно и совпадение, но от вакцинации от лишая я отказалась и больше не делаю.

  • Яна, бросьте реквизиты карты в ЛС. Постараюсь немного помочь денежкой.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Девушки, спасибо за комментарии. У меня на самом деле в душе моральные терзания - с одной стороны грудной ребенок, и я считаю нужным людей предупредить и принять меры безопасности, но Вероника сказала, что они точно не будут заморачиваться, усыпят всех или выкинут. А это 9 кошек и 1 собака.

    Лечащий врач Вероники из Сириуса (она доверяет им, свои комментарии опущу), порекомендовала привить всех двухкратно Вакдермом.

    Как с таким количествоим животных решить этот вопрос? Придется ставить вакцину, видимо.

  • Да при таком количестве животных я тоже думаю, что вакцинация единственный выход, только надо узнать что лучше вакдерм или поливак, конечно это не айс, но в данной ситуации шанс, просто если после прививки вылезет хорошо видимый лишай не выкинут ли тогда животных, надо же не просто проколоть, но и обрабатывать сами поражения, жилье, грудной ребенок это вообще конечно кошмарно будет если заразится, там уже санэпидемстанция к ним нагрянет и тогда от кошек точно избавятся :хммм:

    Жду реквизиты сберкарты в личку, 300 рублей за мной.

  • Девушки, есть вот такая информация.
    Валентина 2011-07-29 15:54:17
    Хочу со всеми поделиться тем, как я вылечила свою кошку от огромнейшего лишая, захватившего шею, загривок, уши... Кошка ходит свободно на улицу, и во время течки подхватила лишай. Сразу начала ее лечить мазью ЯМ БК. Кончился один тюбик, второй- а улучшений нет, а зараза в ослабленном течкой организме кошки шла все дальше и дальше (хотя у собаки года два назад этой мазью вылечила лишай без проблем использовав всего полтюбика, хотя собака достаточно крупная), на кошку стало страшно смотреть. Все вокруг требовали усыпить ее, но когда я предлагала им сделать это самим, быстро умолкали. И тут почему-то временно перестала работать единственная в поселке ветаптека и третий тюбик ЯМа я купить просто не могла. И тут в ЗОЖе бабушка дала мне статью о лечении лишая соком чистотела пополам с водкой (50:50). Сок чистотела у меня был прошлогодний (мама что-то собиралась лечить: пропустила траву чистотела через мясорубку, отжала сок, перелила в стеклянный бутылек и благополучно об этом забыла на год). Я стала два раза в день мазать кошку этой смесью, сначала с водкой, но кошка перестала ко мне подходить, только увидев меня в резиновых перчатках, я поняла, что водка наверно щипет на поврежденной коже и, чтобы не мучать кошку, последние несколько дней мазала одним соком без водки. Невероятно, но примерно через неделю огромные проплешины начали зарастать шерстью, через месяц места лишаев можно опознать лишь по более короткой шерсти в этих местах. Кстати, мазала кошку я около недели.

    А когда много лет назад у моих была такая же проблема и встал вопрос об усыплении, то я вылечила их обычным йодом, который продается во всех аптеках. Прижигала йодом чуть пошире места поражения. Прошло все очень быстро и никто не заразился. Правда на месте поражения шерсть не росла, остались белые пятнышки чистой кожи на всю жизнь. Прожили они после этого еще лет 12-15. Больше не болели.

  • Сок чистотела- сильно ядовит, насколько я знаю. А кошки же вылизываются и друг дружку вылизывают... Вот не стала бы пользоваться! Кстати, ЯМ тоже ядовит:хммм:

  • Яна, я бы помогла денежкой, но не хочу, чтобы кошек травили вакдермом. Тем более, что его угрозы подтверждены, а излечение не гарантировано. Если кошек после того, как лишай вылезет, усыпят, то их усыпят и с этой прививкой, не дай бог, конечно. С Сириусом сталкивалась, своих животных там бы не лечила.

    Передам деньги ( карта?), если решение по лечению/профилактике будет более разумным.

  • Дайте счет пожалуйста. Надо изолировать и лечить.

  • Мазь Ям оочень ядовита. Ее практически давно никто не назначает ( даже в госклинике на Титова, когда у моей подобрахи было подозрение на лишай, а там никто особо не будет заморачиваться с вредностью лекарств, про мазь не упоминали ) потому что элементарно можно угробить животное. А у Вероники они вряд ли и так здоровые.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Яна, я бы помогла денежкой, но не хочу, чтобы кошек травили вакдермом. Тем более, что его угрозы подтверждены, а излечение не гарантировано. Если кошек после того, как лишай вылезет, усыпят, то их усыпят и с этой прививкой, не дай бог, конечно. С Сириусом сталкивалась, своих животных там бы не лечила.

    Передам деньги ( карта?), если решение по лечению/профилактике будет более разумным.
    То же самое, только на адекватное лечение. Давать на "прибивание " животного считаю очень неразумным делом.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наталья Леонидовна, я не знаю какое решение более разумно. Я никогда с этим не сталкивалась. Врачи все говорят разное, кому верить?
    Обрабатывать всех мазью - не вариант.

    Ситуация получается тупиковая....

  • Ну, я бы показала Черноморцу, он завтра принимает. Лучше дать денег побольше, но с большей вероятностью, что это поможет, чем проделать массу телодвижений зря.

  • Записались на завтра в ЦВК на прием. Завтра отпишусь по итогам.

  • Только что успешно пролечили молодого песика Марсика от трихофитии. Были множественные очаги. Сначала лечили: вакцинация Поливаком плюс мазь. Стало только хуже. Очаги ширились и множились. По совету ИришкиМ обратились к специалисту Гельмелю А.А. из Евровета. Получили подробную схему БЕЗ вакцин, т.к. "эффективности не выявлено". За две недели мелкие очаги исчезли, обширные стали активно зарастать. Зрительно шубка почти восстановилась. За схему выложили 400 руб. Кому надо - вышлю копию. Схема рассчитана на собаку весом 12 кг.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • По-моему, у меня нет карты на этот кагал.
    Скиньте в личку, пожалуйста. Или как-то по-другому деньги передать?

  • Да я знаю, что вакдерм и поливак могут и не дать результата, что это вредно, но что делать в данной ситуации? Если вакцины можно поставить под предлогом прививки, то другое лечение надо будет ставить в известность хозяев, я так поняла, что тогда все животные пойдут либо на усыпление или на улицу, лично я не знаю что делать в данном случае, понятно, что по хорошему надо всех животных забирать и лечить, но кто готов взять такое кол-во больных животных? Ситуация тупиковая...я сомневаюсь, что данные люди, имея грудного ребенка поставят его под угрозу заражения и оставят животных и будут их лечить, искать передержку в данной ситуации тоже утопия, так как нет денег, да и где тот желающий приютить столько больных животных:хммм:

  • С карты ... 2413 перевела 1750 руб.

  • Спасибо огромное!

  • Отправила 300 руб с карты ......9515.

  • Лиля, большое спасибо! :роза:

    yellowangel , отправила вам в ЛС номер карты Вероники

  • Яна, мне тоже отправь.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Вероника возила кошку с поражениями в ЦВК сегодня. у других ее животных видимых признаков нет. Выписали трехкратную вакцинацию и купание с противогрибковым шампунем каждые 5 дней.

    Вакцину уже заказали, завтра выкупаем.

    Вероника передает огромную благодарность форумчанам за помощь и поддержку!

  • не паникуйте) у меня 2 собаки, кошки и подруга, что у меня жила переболели им) Лечение 3 укола поливак. Я так понимаю, его действие, что он делает не заразным для окружающих кожные болезни ( по крайней мере лошадей им прививают, они могут болеть кожными болезными разными, но при этом., для людей это не заразно)
    Попутно мазь ЯМ (стоит копейки) и водка+йод 1 к 1, водкой обрабатывать 1 раз в день 1 раз в день ямом.
    Так же очень хороший результат дает Нитрофунгин, продается в человеческой аптеке, только осторожно) я последний раз когда лечила животину. забыла надеть перчатки - неделю ярко желтые руки были.
    не больных животных тоже поливаком надо тыкнуть. но если они не болеют 2 раза. все это продается в росфетфарме на васхниле точно, ну и в обычных ветаптеках должно быть но по другим ценам уже
    з.ы. подругу не прививала)) её только ямом лечила и водка с йодом.

  • Спасибо, что поделились своим успешным опытом!
    Схема вакцинации и обработки этих кошек согласована с врачами ЦВК, были там на приеме с животными.

    На текущий момент поступления
    Lily76 300 р
    Naryta 1750 р
    Llassta 500 р
    gala2008 1000 р
    Рекс и К (Сибмама) 200 р
    ann1975 (Сибмама) 300 р
    Итого приход: 4050.
    Первую партию вакцины уже выкупили, сегодня привезут к Веронике.

    Огромная благодарность всем благотворителям!

  • Яна, а что-нибудь решили с массово зараженными кошками бывшей соседки?

  • Ну они как бы еще не заражены, а носители, у них видимых признаков болезни нет.
    Вероника сказала, что обдумает разные варианты.
    Если сейчас им поставить вакцину для профилактики, то они могут облезть, так организм отреагирует, врач сказал - это хорошо, значит вырабатывается устойчивость организма. Но соседка может, увидев это, напугаться и всех усыпить. И не вакцинировать нельзя.....
    Не простая ситуация.
    А коты там шикарные! Планировали их кастрировать и пристраивать, Галина (у которой Черныш сейчас) даже начинала по ним пиар.

  • чтобы пролечить кошек надо снять ч\дом и изолировать их там.

  • У меня нет возможности этим заниматься.
    Я свои возможности сразу обозначила: помощь со сбром средств и предоставление для форума отчетности.

  • Вакдерм. "...Фармакологическое действие. Иммунизация животных, находящихся в инкубационном периоде заболевания дерматофитозами, провоцирует ускоренное появление клинических признаков микоза в местах локализации возбудителей (на коже животного появляются единичные или множественные микотические очаги). Таких животных следует еще дважды привить вакциной в лечебных дозах. Лечебный эффект наступает спустя 15-25 суток после второй иммунизации и характеризуется разрыхлением, отторжением корок с микотических очагов и ростом нового волоса. Применение вакцины с профилактической целью не вызывает заболевания дерматофитозами здоровых животных. Иммунитет у привитых животных против дерматофитозов наступает после второго введения вакцины и длится не менее 12 месяцев. ...". В ближайшие сроки необходимо вакцинировать котов НС, по истечении 10 дней после первой вакцины - кастрировать и начать пиарить, до начала дачного сезона - проглистогонить. Это мое мнение. Поправьте меня, если не права. Веронике Плотникова сказала, что очаги, если появятся, нужно обрабатывать лечебной мазью, но Вероника не может проводить эти процедуры, а НС - не захочет. Вверху моего сообщения есть выдержка про Вакдерм, из которой ясно, что корки сами отторгаются ( у моего Чубайса после общения с Чернышом и вакцинации (Поливак) так и случилось - появилась корка на ухе и сама потом отвалилась (без мази)). НС сказать, что появившиеся очаги - реакция на вакцину, бывает не у каждого, но бывает. Не страшно, пройдет. Дело осложняется тем, что Вероника "думает". А кроме нее заниматься физически питомцами НС некому. Вы готовы помочь? Подвергать своих животных опасности? Уверена, что - нет. 1 мая НС увезет эту роту на дачу..... А двух кошек уже сейчас собирается сбагрить неизвестно кому. Итак: застопорилось дело потому, что Вероника не может мазать очаги мазью(а Плотникова обязала это делать) и не знает реакции НС на эти очаги(если появятся) и на вакцинацию и прочие процедуры с котами. Не было бы Черныша (лишай вылечили все-таки (результат от 20.03.13.) - и опять по-новой...???), сама бы все сделала, но даже с НС я не могу поговорить лично (телефон - не вариант. в трубку НС соглашается со мной, а делает - по-своему. только Вероника со своим терпением может с ней общаться - непробиваемая мадам, эта НС !). Мазать или не мазать - вот в чем вопрос! :безум:

  • Вчера перечислила 1,5 тыс. руб. Если на лечение не понадобятся, то на стерилизацию 2 котов Вероники (она знает каких) и еще кого-нибудь из этой компании.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • а можно в 2 словах кратко - деньги собраны, сейчас должно хватить на лечение, как я понимаю.
    в чем загвоздка - что обязательно нужно мазать мазью, а этого никто делать не будет, правильно?

  • И опять Вы правы. Только еще с НС надо поговорить - неизвестна ее реакция на очаги. Но при правильно поставленном разговоре и удобном моменте, думаю, не проблема будет убедить ее в том, что "всё проходит". С Вероникой сейчас разговаривала. Сказала, что Черноморец не назначал мазь в том случае, если у Чубайса вылезет лишай, хотя о возможных очагах предупреждал. Просто сказал, что вылезет если - не пугайтесь, само пройдет. Вероника сейчас будет звонить ему (это ее желание) и консультироваться насчет этой непростой ситуации. По результату разговора и о ближайших планах - напишу сразу. ЕЕ тоже можно понять, что она осторожничает. По сути, она одна на поле воин.

    Исправлено пользователем 9520307 (22.03.13 13:59)

  • Светлана, большое спасибо!

  • Плотникова сказала, что нужно мазать. Про Вакдерм написано, повторюсь, что корки сами отвалятся и само зарастет. К тому же, он - лечит. Не могу убедить Веронику, что мазать необязательно - она строго придерживается назначений врача. Ну нет такой возможности - мазать!!! И что теперь?! Пусть с лишаем гуляют?! Любая другая болячка на кота свалится - и все это расцветет махровым цветом на фоне ослабленного иммунитета! Вот тогда она, НС, точно от кота избавится. Пристраивать тоже не могу. Хотя звонки были и есть. Коты-то - красавцы и умнички! Никак не получается в двух словах.....

  • Хорошо, сейчас кому и какое лечение проводится?

  • Наташ, сегодня вакцины должны привезти и Вероника начнет вакцинацию, но пока только своих кошек и собак.
    Насчет кошек и собаки соседки она пока думает, решила позвонить Черноморцу, раз он наблюдает Черныша, от которого все и пошло.

  • Галина, простите, но не могу уловить мысль, которую вы пытаетесь донести до форума.......

  • Вероника переговорила с Черноморцем. Вылечить котов Вакдермом можно, мазать, если нет возможности, не обязательно, в крайнем случае - протирать салициловым спиртом. Но сказал также, что для ребенка эти коты представляют большую опасность, и их надо поэтому в срочном порядке из квартиры убрать. Завтра Вероника будет своих вакцинировать. Что с Котами НС делать? Есть предложения?

    Исправлено пользователем 9520307 (22.03.13 14:29)

  • Что с котами НС - проблема. Я подробно описала - в чём она состоит, и почему не может Вероника начать их вакцинацию.

  • А где у НС дача? Сечас туда можно проехать? Может там их изолировать? НС будет туда ездить топить печку и кормить?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (22.03.13 15:14)

  • Звонила Вероника - ответ Черономорца: животных всех срочно изолировать из квартиры соседки, т.к. там грудной ребенок, и его жизнь подвергается опасности.
    Вероника готова лечить этих животных сама, если будет возможность снять частный дом недалеко от нее. Своих денег у нее нет совсем, она надеется только на помощь форума. И снимать дом потребуется до пристройства животных.
    Не знаю, насколько данная идея осуществима.
    Необходим организатор: активный поиск дома, организация перевозки животных, последующая кастрация и пиар.

    Я не смогу много времени уделять всему этому в силу объективных причин: работа по 10-11 часов и 2 кошки на кураторстве.

  • Т.е. НС обратно их забирать не будет?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Вероника сказала, что навряд ли, она и так давно мечтает от них избавиться

  • Ну слов нет! :зло:
    Набрала кучу животных, заразила всех, а теперьь мечтает избавиться.
    А их реально пристроить?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Пишу по просьбе Яны, т.к. до понедельника ее на форуме не будет: "со слов Галины, коты очень красивые. но кто будет этим заниматься?"

  • На "Зообарахолка:кошки" на НГС есть мои темы по котам НС под моим ником. Отелло, Леонтий, Сэм, Мартин, Даниэль. У Отелло есть близнец (отличить невозможно, потому его фото не выкладывала). Фотографировала на телефон. Качество фото - плохое, но зато описание - соответствует полностью. Пиарить, сами понимаете, для меня не проблема; только летом они будут на даче - как их пристраивать? Звонки по котам были и сейчас есть, и смотрины были , но.... У НС, скажем так, обстановка дома "не очень", а может что-то другое смутило потенциальных хозяев (последние - хотели кастрированного). В благотворительной распродаже начала сбор на стерилизацию и кастрацию. Есть пока 500 руб, которые по договоренности пойдут на вакцинацию. С врачами предварительно созвонилась. Могу котов забрать на месяц к себе на дачу на карантин в изоляцию, а что потом?

  • Девочки, киньте в л/с номер карты Вероники

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, киньте в л/с номер карты Вероники

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Перевела 500 руб

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, спасибо большое! :роза:

    Очень актуальна помощь в поиске и оплате частного дома. Кошек НС (соседки) нужно срочно вывозить из квартиры, т.к. там грудной ребенок, каждый день пребывания животных там грозить малышу опасностью.

  • Поступления в этой теме
    Lily76 300 р
    Naryta 1750 р
    Llassta 500 р
    gala2008 1000 р
    Рекс и К (сибмама) 200 р
    ann1975 (сибмама) 300 р
    540628161 1500 р
    Алка 500 р
    Микс 500р
    Asiuhka 450 р

    Если я кого-то не указала, пожалуйста, напишите в теме сколько и на какую карту вы перечисляли!

    Сбор средств временно приостановлен, т.к вакцина для кошек Вероники приобретена, по кошкам соседки нет точного понимания что с ними будет дальше и кто возьмет на себя заботу о них.

    Отчет сделаю на этой неделе.

  • "Мои" 450р-это с распродажи. Я луковички цветов 3шт-150р продала Галине 9520307, и мед у нее купила -300р

    Джекки с распродажи(ракушки я купила) 300р отдает в вашу тему,я их сегодня на карту Вероники скинула.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Asiuhka, спасибо! Добавляю 300 р в Приход

    Lily76 300 р
    Naryta 1750 р
    Llassta 500 р
    gala2008 1000 р
    Рекс и К (сибмама) 200 р
    ann1975 (сибмама) 300 р
    540628161 1500 р
    Алка 500 р
    Микс 500р
    Asiuhka 450 р + 300 р

    Сегодня звонила Вероника, она ищет сама варианты съема комнаты или частного дома, за 6 тыс в месяц найти можно, вопрос согласится ли кто сдать жилье под такие цели. И если вариант будет найден, то необходима финансовая помощь на постоянной основе, хотя бы месяца 3-4 держать там кошек, а это значит каждый месяц 6 тыс (в первый месяц 6+3 тыс агентству).
    Пока такая информация, по мере появления новостей буду писать в теме.

    Очень надеюсь, что найдется человек, готовый выступить в роли организатора, помогать с пиаром, искать транспорт и т.п. Я готова делать отчеты в данной теме за все финансовые поступления.

  • В ответ на: Asiuhka, спасибо! Добавляю 300 р в Приход

    Asiuhka 450 р + 300 р
    Нееее,не так.

    Правильнее будет: 9520307 300р с распродажи
    Джекки 300р с распродажи
    Asiuhka 150р с распродажи.


    Мне чужие лавры не нужны.:хехе:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Яна, Галина упоминала, что вроде дом был на примете, что-то сорвалось?
    Как поступит Вероника, если организатора не найдет?
    Насколько я понимаю, транспорт нужен, чтобы перевезти котов в арендованный дом, а потом возить на лечение? Без перевоза в дом не обойтись, а вот лечение удобнее было бы организовать на дому. Думаю, это возможно организовать.
    И почему 3-4 месяца, это время на лечение трихофитии?
    Я предлагала вариант не держать после лечения кошек в одном месте, а найти им отдельные передержки. Я предлагала помощь и от себя. Вероника своих кошек может вернуть к себе после лечения, остаются кошки женщины, вывезшей котов и Черныша с дач. Сколько их?

  • Вероникины животные будут проходить лечение у нее дома. Изолировать необходимо животных соседки, это 9 кошек и 1 собака. Вчера она прозвонила несколько вариантов комнат и частных домов - везде отказали, узнав о цели.
    На сегодняшний момент есть благотворители, пообещавшие на постоянной основе финансовую помощь 1500+2000р, это 3500, а аренда дома как минимум 6000, плюс корм и наполнитель.

    Я написала про 3-4 месяца ориентировочно, само лечение будет 1,5 мес (трехкратная вакцинация, последующий соскоб и ожидание результата). Соседка навряд ли заберет потом всех животных обратно, возможно, своих кошек и заберет (их вроде бы 2 или 3), а остальные - это вывезенные ею с дачи. Она на эмоциях привезла их домой, т.к. пожалела, но когда поняла, что пристрой может затянуться, стала уже поговаривать, что зря она их привезла, надо было оставить их там, и планировала даже на улицу уже всех выпустить. Часть кошек у нее практически живут в подвале (есть свободный доступ туда из кухни, дырка в полу).
    По транспорту - нужна помощь в перевозке животных в новое место обитания, все лечение Вероника планирует проводить сама, а не в клинике. Для стерилизации можно вызвать ветеринара на дом.

    После окончания лечения искать передержки - это хорошая идея, но нужно будет найти кураторов на 9 кошек, я реалистка и понимаю, что это практически невозможно.
    Одну кошку, предположим, я возьму на свое кураторство, а куда остальных 8? И оплата передержек, корма, стерилизации......

    Поэтому пишу в теме об организаторе, который возьмется за это трудное дело.
    Я о своих возможностях писала выше.

  • а если как вариант арендовать тёплый гараж :umnik:
    и ведь надо, чтоб помещение было минимально заставлено мебелью, чтоб мыть проще было

    Верю в чудеса))

  • Частный дом предпочтительнее, т.к. часть кошек сейчас в туалет ходят в подвал, а там будут в подпол. Иначе придется их круглые сутки держать в клетках.

  • Я готова, если Вероника возьмется (или найдется организатор) вносить за дом 2 месяца по 2 500. Это недостающая сумма. Остается собрать на корм и лечение.
    Конечно, организатор - это было бы замечательно, но найти его сложнее, чем кураторов на 9 кошек. Думаю, после лечения я тоже могла бы взять на кураторство пару кошек.

  • Спасибо большое! Пока ищутся варианты аренды.

  • Нашла в Интернете больше 20 объявлений об аренде дома за 5-6 тыс, контакты передала Веронике, она будет прозванивать.

    Может быть у форумчан есть знакомые, кто сдает в аренду частный дом? Если есть волнения по санитарному состоянию, то кошек можно поместить в клетки. Вероника каждый день будет ездить убирать лотки и кормить.

  • Отчет за период 18.03.2013 – 28.03.2013

    Приход:
    Lily76 300 р
    Naryta 1750 р
    Llassta 500 р
    gala2008 1000 р
    Рекс и К (сибмама) 200 р
    ann1975 (сибмама) 300 р
    540628161 1500 р
    Алка 500 р
    Микс 500р
    9520307 300р с распродажи
    Джекки 300р с распродажи
    Asiuhka 150р с распродажи
    Итого приход: 7300 р.

    Расход
    Вакдерм для кошек – 1693,62 р
    Поливак для собак – 294,92 р
    Итого расход: 1988,54 р.

    Остаток на 28.03.2012: 5311,46 р

    Документы получены, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Вакцины закупались в совместной закупке, накладная общая, сканы накладной отправлены на почту Наташе Bagira_09

    Исправлено пользователем Bagira_09 (08.04.13 14:28)

  • Яна, а какие новости по поиску дома/квартиры?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Последние новости: Вероника обзвонила все агентства, что я ей давала, даже подключили знакомых риэлтеров, дом так и не нашли. Никто под кошек не хочет сдавать. Т.к. время идет, а кошек нужно изолировать и начинать лечить, то Вероника попыталась уговорить мужа взять всех кошек к себе домой, муж согласен только за оплату - 6000 р. Пока согласился на 1 месяц.

    Других вариантов нет на текущий момент. Поэтому кошек до конца недели переселят к Веронике в квартиру. Итого у нее будет вместе со своими 20 кошек. Очень нужны клетки, лучше четверки, чтобы кошек по 2-3 вместе посадить. Потом все клетки будут обработаны от инфекции спец. средствами.

    И все еще нуждаемся в материальной поддержке, добавить недостающие 700 р (5311 р есть) для оплаты проживания, необходимо закупить корм и наполнитель, и вакцину для кошек, т.к. для 2го и 3го раза вакцины на всех не хватит.

  • Я переведу 2500, как и обещала. На карту Веронике, к меня есть. Терпит ли это или нужно прямо сегодня?
    Почему молчите, информируйте нас, пожалуйста, какие подвижки и что нужно.

  • Я не молчу, сообщаю новости по мере появления их у меня :-)
    По деньгам - это терпит, переведите как будет возможность. Спасибо!!!



    Очень нужны клетки и транспортировка их до Западного

  • Ян у меня есть №3, если хотите можете пользоваться сколько надо. Поеду на перевязку в понедельник в 28 больницу, это Связистов 157, по моему это где то рядом да? могу завести.

    Исправлено пользователем Alena29111981 (28.03.13 11:58)

  • Алена, спасибо, это было бы здорово!
    Это не совсем рядом, но не далеко, посмотри по Гису ул. Фасадная.
    Тлф Вероники отправлю тебе в личку.

  • Ок, щас наберу ей :friends:

  • В ответ на: Ян у меня есть №3, если хотите можете пользоваться сколько надо. Поеду на перевязку в понедельник в 28 больницу, это Связистов 157, по моему это где то рядом да? могу завести.
    Ален пол-ка 28 это рядом с моим домом, а до Веронике это минут 25 на машине

  • Я глянула, думаю завезем, мы же все равно домой по Станционной едем, это не далеко. Все равно на машине будем, не сложно.

  • Несколько раз порывалась писать... Ответ практически знаю. Но для успокоения собственной совести, рискну.
    Решение "лечить" вакцинами не обсуждаемо? Ты знаешь мое отношение к вакцинам и имеющиеся надежные альтернативы. Все-таки, в будущем животных планируется отдавать в семьи. И будет весьма рисковано это делать, т.к. не известно будет эффект от вакцинации или нет.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ира, это не лечение, а именно вакцинация (как указано в теме) для профилактики. У животных нет видимых признаков лишая, но они являются носителями, так нам объяснил врач в ЦВК.
    Но т.к. был непосредственный контакт с больным животным, всех кошек решено провакцинировать.
    Со слов опять же врачей Цвк, никакого негативного влияния эти вакцины на печень и другие органы не оказывают, к слову, выставочных животных прививают каждый год двухкратно.

  • Яна, да , они носители и, хочешь-не хочешь, от носительства их нужно избавлять. Иначе они опасны для других. Мне сегодня написали про кошачью семейку из подвала, которая заразила лишаем людей, в ней было несколько котят и их разобрали, а сами не болели. Лечить пришлось кошек, как больных. Людей, впрочем, тоже.
    Я в этом случае о судьбе пристроенных котов опасаюсь не меньше, чем о людях, уж извините.

  • А почему вы считаете, что Вакдерм и купание каждые 5 дней противогрибковым шампунем не поможет? Я доверяю врачам ЦВК, а именно это и было прописано в клинике.

  • То что вакцины "не оказывают негативное влияние на печень" - здорово. Но в данном случае, важно адекватно, подстраховать себя и животных на предмет лишая.
    Я не знаю, что врачи цвк имеют ввиду под "носительством" (все-таки, гриб - это не вирус). Тут либо животные заражены (и следовательно, их нужно лечить, вне зависимости от того, есть визуальные плеши или нет), либо они были в контакте с больным животным и вы сейчас перестраховываетесь (боитесь, что животные могут быть заражены). В любом случае, вакцина от лишая - очень шаткий путь. При условии, сомнения в их эффективности. Если верить в то, что они работают, тогда...

    Собственно, будем считать, что я свою точку зрения высказала (не умолчала свои опасения из-за чувства такта). Очень рекомендую почитать московского ветеринара-дерматолога Кузнецову.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я не считаю, что не поможет, я по свидетельству нескольких людей сомневаюсь, что это точно поможет. Потому что при таком лечении , как мне говорили, бываю осечки. Нельзя ли проконсультироваться еще где-то, если и на форуме ( Иришка_М) есть сомнения?

  • Ира, я не врач и принимать самостоятельное решение о том как и чем лечить лишай я не могу, что лучше таблетки или вакцина, ты пишешь - таблетки, ИВ говорит - вакцина. Самодеятельностью заниматься обычно не в моих правилах. Доверимся врачам.
    Читать в интернете все, что пишут про лишай и методы его лечения, частные случаи, у меня, увы, нет времени, очень много работаю.

    Я изначально в этой теме писала, что лично я могу помочь в организации сбора средств и последующей отчетности. Не нужно сейчас от меня требовать принимать самостоятельное решение о методах лечения, тем более я не являюсь куратором этих животных. Изначально я думала, что мне помощь окажет Галина, но она внезапно отказалась, организатором никто не пожелал стать, одна я тоже все не успеваю.

  • Лишай (дерматофития). Взято с сайта московской вет.клиники "Белый клык".
    Показать скрытый текст
    Существует множество разновидностей грибов, включая плесневые грибы и дрожжи. Некоторые виды патогенны – т.е. вызывают или поверхностные кожные заболевания, или внутренние болезни. Большинство же грибов «нормальные», непатогенные микроорганизмы, обычно находящиеся в окружающей среде или на коже, и не вызывающие болезней.
    Дерматофиты – одна из разновидностей грибов, которые вызывают поражения поверхностных слоев кожи и других кератинизированных тканей, таких как когти и шерстный покров.
    Существует три вида дерматофитов, которые вызывают кожные заболевания у мелких животных: Microsporum canis, Microsporum gypseum и Trichophyton mentagrophytes. M. canis – самая частая причина дерматофитии у кошек и собак. Этот дерматофит живет на кошке или собаке, но может находиться в окружающей среде до 18 месяцев! Кроме того, некоторые животные могут быть носителями спор и не проявлять никаких кожных поражений. M. gypseum обитает в почве, T. mentagrophytes чаще переносят грызуны. Случаи дерматофитии зависят от климата и наличия источника заражения. В жарком, влажном климате наблюдается более высокая частота случаев дерматофитии, так же, как и других грибковых заболеваний. Животные, живущие в тесном контакте друг с другом (питомники или приюты), копающиеся в земле или охотящиеся на грызунов, имют больший риск заражения дерматофитией. Некоторые породы кошек и собак могут иметь генетическую предрасположенность к заболеваниям, вызванным M. canis: йоркширский терьер, гималайские и персидские кошки. Дерматофиты также представляют собой опасность для здоровья людей, поскольку могут передаваться и человеку, особенно людям со сниженным иммунитетом, пожилым и детям. Вид дерматофитии можно определить только методом посева.

    Клинические признаки.

    Клинические признаки дерматофитии могут иметь значительные отличия в каждом случае. Лишь иногда у кошек или собак наблюдаются классические «лишайные» округлые области без волос с шелушением по краю. Так как дерматофиты почти всегда поражают волосяные фолликулы, первыми клиническим признаком часто является просто безволосый участок кожи. Может быть, а может и не быть воспалительных или других явных изменений кожи. Иногда бывают тяжелые поражения кожи, включая пятнистые безволосые участки со струпом (корочками), чешуйками и папулами (сыпь), которые могут охватывать все тело. Небольшие поражения могут быть разного размера или формы, располагаться на любой части тела у собаки или кошки, но чаще наблюдаются на голове и ногах. Иногда встречаются локализованные поражения, называемые «керион». Это узелковое поражение, которое появляется в результате иммунного ответа организма на внедрение дерматофитов.

    Диагноз

    Поскольку заболевание может проявляться многообразно, диагноз не может быть поставлен на основании только внешнего осмотра. Одно или более лабораторных исследований необходимы для диагностики дерматофитии. Наиболее точным методом диагностики является посев на среды с последующей микроскопией выросшей культуры для постановки окончательного диагноза. Иногда требуется гистологическое исследование кожи, что может помочь в постановке диагноза. В некоторых случаях споры дерматофитов могут быть обнаружены при микроскопическом исследовании пораженных волос. Если споры обнаружены (40-70% случаев), то этого достаточно для постановки диагноза. Недорогой, но лишь отчасти достоверный тест – использование лампы Вуда. Только приблизительно 50% случаев, вызванных M. canis, может давать свечение стержня волоса характерным яблочно-зеленым светом. Несмотря на результат исследования лампой Вуда, необходимо выполнить посев для уточнения диагноза или найти споры грибов в пораженном волосе под микроскопом.

    Лечение

    Лечение зависит от тяжести заболевания, от возраста животного, его общего состояния здоровья и от условий среды его обитания. У молодых здоровых животных заболевание может самостоятельно пройти. Но во многих случаях бывает необходима достаточно агрессивная терапия. Лечению от дерматофитии подвергается не только заболевшее животное, но и все тесно контактирующие с ним животные, а также окружающая среда. Если предполагается, что в доме есть животное-носитель спор, то все животные в доме должны быть проверены при помощи посева для выявления носителя. Животные с отрицательным посевом должны быть по возможности изолированы от пораженных. Если в доме много животных, то рекомендуется всем применять местные обработки всего тела (обычно при помощи лечебного шампуня). Длинношерстные собаки и кошки должны быть пострижены для облегчения местных обработок и для снижения разноса ими спор в окружающей среде. Животные, у которых есть поражения на коже должны получать системное лечение препаратами внутрь. Если предполагается заражение окружающей среды (почти всегда при M. canis), тогда обработка среды крайне важна. Твердые поверхности должны быть продезинфицированы горячим хозяйственным раствором извести 1/10 или раствором хлоргексидина 3-4%. Постельное белье, одеяла и другие тканевые изделия по возможности должны быть подвержены стирке с в горячей воде по возможности с добавлением белизны. Ковры и обивку мебели можно почистить паром с хлоргексидином, добавленным в воду. Необходимо пропылесосить и продезинфицировать вентиляционные отверстия. Не забывайте упаковывать мешки из пылесоса в пакеты и утилизировать как можно быстрее. Поскольку M. canis передается через контакт с пораженными волосами, необходимо продезинфицировать или заменить все предметы ухода, ошейники, игрушки, лежанки и пр.
    ВАКЦИНЫ ОТ ЛИШАЯ НЕ ЭФФЕКТИВНЫ НИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ, НИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЛИШАЯ, поэтому давно не применяются в других странах.
    У животных, не имеющих очень серьезного снижения иммунитета, лишай даже без лечения проходит самостоятельно через 2-4 месяца, что иногда дает почву расценивать это исцеление как результат действия вакцины.
    Контроль эффективности лечения осуществляется осмотром животного и поражений на коже и ежемесячными посевами. У пациента должны быть два последовательных отрицательных посева с интервалом в месяц прежде чем он будет признан излеченным. Но довольно часто случается часто повторное заражение из внешней среды. Прогноз зависит от вида дерматофитов, общего здоровья пациента и условий окружающей среды. Будьте терпеливы! Часто проходят несколько месяцев до полного излечения. Особенную сложность в лечении представляют питомники и приюты, где практически невозможно полностью устранить заражение среды.

    Использованы материалы для информирования владельцев
    Университета Калифорнии (школа ветеринарной медицины), Девис, США, с разрешения.
    Переведено и адаптировано Николаевой Л.В.
    Скрыть текст

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ирин, насчет вакдерма я бы поспорила :wub1.gif: Мне тут вернули котенка всего в лишая, вся морда, уши, за ушами, хвост, все лапы. Весь сыпется, чешется, просто кошмар. Трихофетия по анализам. Я 3х кратно поставила вакдерм и купала в низорале и все. Ничем я его не обрабатывала, первые дни пыталась мазать его мазью, но все это сразу же слизывалось и я не стала больше его мазать. Прошло 4 недели и котенка не узнать, он стал таким же как и был раньше, шерстка обросла и почти не осталось и следа от лишая.
    Вакдермом лечила уже не первый и не второй раз лишай, всегда помогал и у меня нет сомнений в нем.
    Это лишь мое мнение и опыт.:смущ:

  • Что сказать, да хоть свежими огурцами! Главное, что бы все вылечивались и не было рецидивов, трудноизлечимых случаев и т.п.:улыб:
    В ответ на: У животных, не имеющих очень серьезного снижения иммунитета, лишай даже без лечения проходит самостоятельно через 2-4 месяца, что иногда дает почву расценивать это исцеление как результат действия вакцины.
    Тоже альтернативка. :миг:
    В общем, не болейте, а если заболели, обязательно выздоравливайте.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Если не прививать, тогда чем его лечить? Купать низоралом, а еще?

  • Системными антимикотиками. Лишай гриб.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ирин, а можно вличку подробно? Мне реально интересно чем его еще лечат.

  • И потом таблетки на сколько я знаю токсичны для кошек очень :смущ: А название лекарства Гризеофульвин если не ошибаюсь?

  • Как-то разговаривала с Дмитриевой о подвальном коте, возможно больным лишаем. В нашем случае, она не рекомендовала ставить вакцину, т к возможно это и не лешай. А вот условия проживания и питания имеют большое значение, посоветовала почаще выставлять кота на солнышко и кормить сырой печенью, например.Возможно кот и сам справится.

  • В ответ на: И потом таблетки на сколько я знаю токсичны для кошек очень :смущ: А название лекарства Гризеофульвин если не ошибаюсь?
    Нет. Интраконазол прекрасно переносится кошками. И тому доказательство, зарубежная литература и мой личный опыт (лечение котят от месяца до старичков). На самом деле выбор противогрибковых системников не малый (разные действующие вещества).
    Я тщательно изучала данный вопрос. В свое время мне было очень актуально. А Новосибирские врачи предлагали только вакцины (+местные обработки) и то, разводя руками, мол, лишай очень трудно вылечить. Слава Богу, сейчас, я могу порекомендовать ветов, которые лечат лишай. Случайно столкнулась с назначением аналогичных схем.
    Гризеофульвин не слышала.
    Про особенности лечения лишая у кошек, про выбор препарата и схем лечения мы можем с тобой поговорить (писать л/с лениво, т.к. информации много и мне важно, чтобы человек не только запомнил название, но и понял, что и почему мы делаем).
    В общем, не будем захламлять эту темку.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ок! Спасибо, я все поняла, если вдруг не дай Бог найду лишайчика и нужен будет совет, я знаю к кому обращаться :agree:

    Исправлено пользователем Alena29111981 (29.03.13 15:33)

  • перевела на карту Вероники с карты...2413 2500 руб. Это на оплату передержки котов, которых нужно забирать

  • Спасибо большое, деньги уже поступили

  • Клетки очень актуальны!

  • Яна, а общественных клеток разве нет на форуме?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Новости на текущий момент: все животные Вероники провакцинированы на один раз, животные НС так же на один раз, кроме 1 кота, кторого никак не могут выловить из подвала.

    На этой неделе дозаказываем вакцину на вторую и третью прививки.

    НС отказалась в последний момент отдать кошек, поэтому лечение они проходят все у нее дома. О возможной опасности для ребенка предупреждены и НС, и родители малыша, но они ни в какую не хотят отдавать кошек Веронике.

    Еще Вероника просит разрешения благотворителей купить несколько штук Инспектора, т.к. у нескольких ее кошек сильно раздуты животики, и она опасается сильной заглистованности.
    Прошу благотворителей отписаться мне в тему или в личку.

    Пока сбор средств приостанавливается, т.к. на приобретение вакцины и лекарств для наружной обработки денег хватает.

  • Я не против покупки Инспектора, только надо учесть, что препарат довольно ядовитый и действует не на все виды гельминтов или не сразу. У собаки наблюдалось что-то вроде отравления и у одной кошки. Хотя на 100% нельзя сказать, что это следствие обработки, но все же очень похоже.

  • Ой-ей, а разве можно было ставить вакцины заглистованным животным? Или я чего-то не понимаю :dnknow:

  • Лиля, ну нельзя, конечно, но там ситуация же экстренная. Врач сказал, что сейчас на один раз вакцину, а потом через 10 дней можно глистогонку дать.

  • Яна, а почему не Дронтал? Он вроде лучше.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • наверное, не всем можно таблетку впихнуть. Я вот своему коту никак не могу, с боем вдвоем с другом еле запихиваем

  • Понятно.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Отчет за период 28.03.2013 – 02.05.2013

    Остаток на 28.03.2012: 5311,46 р

    Приход:
    Stepanovna (сибмама) 500 р
    540628161 (НГС) 700 р
    Naryta (НГС) 2500 р
    678105 (НГС, с благотворительной распродажи) 300 р
    Итого приход: 4000 р

    Итого приход с учетом остатка: 9311, 46 р

    Расходы:
    Поливак ТМ для собак – 220 р (чек 1)
    Салициловая кислота, шампунь микозорал – 171 р (чек 2)
    Вакдерм, поливак – 179 р (чек 3)
    Вакдерм 10 доз – 564,54 р (накладная 1)
    Корм Наша марка – 384,34 (накладная 1)
    Консервы Четвероногий гурман для собак – 134,67 р (накладная 1_2 лист)
    Консервы Четвероногий гурман для кошек – 38,27 р (накладная 1_2 лист)
    Капли на холку Инспектор для кошек, 6 штук – 781,38 р (накладная 2)
    Капли на холку Инспектор для собак 10-25 кг, 2 штуки – 362,34 р (накладная 2)
    Капли на холку Инспектор для собак 25-40 кг, 2 штуки – 464,26 р (накладная 2)
    Консервы Четвероногий гурман для собак – 269,34 р (накладная 2_2 лист)
    Консервы Четвероногий гурман для собак– 39,36 р (накладная 2_2 лист)
    Вакдерм 10 доз – 564,54 р (накладная 3)
    Капли на холку Инспектор для кошек, 3 штуки – 390,69 р (накладная 3)
    Итого расходы: 4563, 73 р

    Остаток на 02.05.2013: 4747,73 р

    • чек 1

    • чек 2

    • чек 3

  • накладная 1, первый и второй лист

    Исправлено пользователем Bagira_09 (02.05.13 12:12)

  • накладные на почту!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (02.05.13 12:13)

  • Уважаемые благотворители, если я кого-то выпустила (хотя я старалась все поступления сразу фиксировать, но веду много тем с отчетами), пожалуйста, напишите в теме!

    Вероника выражает всем искреннюю благодарность за помощь! Одной ей бы не справиться.

    Последние новости: животные Вероники привиты все на 3 раза, животные соседки: часть на 3 раза, несколько кошек на 2 раза, кого Вероника не смогла выловить (кошки в свободном выгуле там), но будет пытаться их привить на третий раз.

  • На текущий момент все животные привиты на 3 раза, кроме нескольких котов соседки, их не получилось выловить и они получили вакцину только двухкратно.

    Через 2 недели Вероника сдает соскобы, и будем ждать результата.

  • Пока предыдущий отчет не принят, вношу исправления. Сумма от 540628161 (НГС) 700 р не поступила, были проблемы с переводом, сумма от 678105 (НГС, с благотворительной распродажи) 300 р была передана отельно на корм Веронике.
    Все ранее размещенные чеки верны.

    Отчет за период 28.03.2013 – 02.05.2013

    Остаток на 28.03.2012: 5311,46 р

    Приход:
    Stepanovna (сибмама) 500 р
    Naryta (НГС) 2500 р
    Итого приход: 3000 р

    Итого приход с учетом остатка: 8311, 46 р

    Расходы:
    Поливак ТМ для собак – 220 р (чек 1)
    Салициловая кислота, шампунь микозорал – 171 р (чек 2)
    Вакдерм, поливак – 179 р (чек 3)
    Вакдерм 10 доз – 564,54 р (накладная 1)
    Корм Наша марка – 384,34 (накладная 1)
    Консервы Четвероногий гурман для собак – 134,67 р (накладная 1_2 лист)
    Консервы Четвероногий гурман для кошек – 38,27 р (накладная 1_2 лист)
    Капли на холку Инспектор для кошек, 6 штук – 781,38 р (накладная 2)
    Капли на холку Инспектор для собак 10-25 кг, 2 штуки – 362,34 р (накладная 2)
    Капли на холку Инспектор для собак 25-40 кг, 2 штуки – 464,26 р (накладная 2)
    Консервы Четвероногий гурман для собак – 269,34 р (накладная 2_2 лист)
    Консервы Четвероногий гурман для собак– 39,36 р (накладная 2_2 лист)
    Вакдерм 10 доз – 564,54 р (накладная 3)
    Капли на холку Инспектор для кошек, 3 штуки – 390,69 р (накладная 3)
    Итого расходы: 4563, 73 р

    Остаток на 02.05.2013: 3747,73 р

  • И новый отчет.

    Отчет за период с 02.05 по 16.05.2013.

    Остаток на 02.05.2013: 3747,73 р
    Прихода не было.

    Расходы (прислали недостающие чеки)
    Прием в ЦВК – 450 р (чек 1)
    Салициловая кислота – 34,02 р (чек 2)
    Шприцы – 55,35 р (чек 3)
    Шприцы – 47,52 р (чек 4)
    Итого расход: 586,89 р

    Остаток на 16.05.2013: 3160,84 р

    • чек 1

    • чек 2

    • чек 3

    • чек 4

  • Уважаемые благотворители! Прошу разрешения перевести остаток в сумме 3160, 84 р в тему Кот в тяжелом состоянии. Там большой минус.


    ВСЕ отчеты приняты, спасибо!
    :роза:

    Исправлено пользователем Tattunhamon (19.05.13 18:39)

  • Я не возражаю.

  • Отчет за период 16.05 - 22.05.2013

    Остаток на 16.05.2013: 3160,84 р

    Прихода не было.
    Расходов не было.

    По согласованию с благотворителями деньги переведены в тему Кот в тяжелом состоянии.

    Прошу принять отчет и закрыть тему.

  • Отчет за период 16.05 - 22.05.2013 принят, спасибо! Тема закрыта!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: