Погода: 28 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0822...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна передержка для уличной собачки

  • Все-таки я решила открыть тему. В беседке я сегодня уже писала, копирую:
    В ответ на: Ох я и не знаю, что этих собачух тянет на остановки второй день спит клубочком собачка у нас на остановке, жалко сил нет, особенно вот таких человекоориентированных, всем виляет хвостиком, обойдет народ никто ничего не дал съестного - отойдет в сторонку и спит клубочком, фото не сделала, утром еду темно еще, о собачке: небольшая до колена, похоже девочка и совсем молоденькая, пушистая как медвежонок, бежевая с черной маской на мордочке, уши не стоячие, маленькие, похожа на подростка, очень хорошенькая. Два дня голову ломаю, просчитываю, итог не потяну ее, понимаю надо уйти и забыть, но как то больно каждое утро встречаться с ее глазами, тему пока не хочу создавать, так как плохо получается у меня деньги просить , а сама финансово не вывезу уже оплачивать передержку, просто мечтаю может просто кто увидит и согласится взять на бесплатную передержку, корм и визит к врачу, худо бедно обеспечу или может кто согласиться на кураторство, я буду сокуратором, могу пиарить, оплачивать часть расходов, если передержка в городе найдется, то навещать, показывать потенциальным хозяевам, вот пожалуй и все что могу, а это слишком мало, я знаю чудес не бывает, но вдруг она родилась под счастливой звездой и свершится чудо
    Спасибо девочкам:NISSAN675, Травиата вызвались помочь финансово! :flowers: Но вот передержку у меня не получается найти :хммм: После работы опять встретила ее (его) на остановке, было светлей и я лучше рассмотрела, это уже взросленькая, сформировавшаяся собака и не бежевая, а рыжая, виляет хвостиком, когда гладишь замирает, видно уже знает, что ожидать можно всякое, рост по колено. Вот немного фото, может кому приглянется и найдется передержка или может у кого то знакомые хотят собачку средненькую :смущ: Хорошая девочка, не выжить ей на улице, слишком к людям тянется.

    • Вот так спит бедолага

    • это я ей шеек куриных принесла - кушает

    • Здесь лучше видно окрас

    Топик закрыл(а) Bagira_09 (23.04.13 22:49)

  • Девочки у Лили дома пропал интернет. Может кто из передержек всё таки отзовётся? Собака пропадёт ведь. Передержка отзовись. Хотя бы мне в личку. Или Лиле на телефон СМС отправьте. :help.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Спасибо Марина! :роза: Появился инет, что-то он глючит у меня сегодня. Передержку так и не получается найти :хммм: ПЕРЕДЕРЖКА!!! Найдись пожалуйста:смущ:

  • Утром бежала на работу все также лежит бедолага клубочком - спит, видно уже не надеется что еды перепадет, я не стала будить, так как из дома выскочила с пустыми руками, вечером поеду с работы куплю чего-нибудь покормлю хоть, эх...нам очень очень нужна передержка, я так понимаю люди особо то еды не дают значит скоро голод ее толкнет искать другое пристанище и ее трудно будет найти уже потом. А впереди три выходных и народу на остановке вообще не будет:хммм:

  • Какая хорошенькая лохматушка. :wub1.gif:
    Лиля, есть место у Светланы в Каменке,телефон в личку кину. Позвони ей, я считаю, хороший вариант.

    Исправлено пользователем Lnata (07.03.13 10:44)

  • мне только что женщина звонила (по щенкам, которых я пристраиваю), довольно приятная. рассказывала про свою собаку (год назад умер от старости) сказала что пушистый был - я вспомнила про вашу, щенки пристраиваются потихоньку, так что могу попробовать уступить эти ручки вам, телефон отправлю в личку

    вообще женщине нужна собака в частный дом, чтобы собака хотя бы гавкала

  • О! Так это вообще было бы отлично :agree:

  • Спасибо! :роза: Сейчас позвоню :yes.gif:

  • Нужна будет машина, звоните, постараюсь помочь (телефон в личку скинула)

  • Если все срастется - просто счастье!

    Щенки - ищем дом

  • Спасибо! :роза: Сегодня не мой видно день, договорились, что фотки скину собачки людям которые хотят собачку, спасибо Astarta__Amazone :роза: Так комп ругается палагины у него устарели, я же чайник в компах, вот сижу что-то обновляю :tease: чтоб фото добавить в однокласники и люди могли посмотреть, так как они есть только в одноклассниках

  • Отправьте на емейл, уж почта то у всех есть:улыб:

  • Нет сказали почты, я тоже спросила. Ну вроде все что-то там загрузила, фото на профиль скинула, свои координаты дала...теперь жду...и мантры читаю...пусть ей повезет

  • хорошо бы чтобы все сложилось как лучше :роза:

  • Удачи!

  • Вообщем на данный момент ситуация следующая:
    Те люди мне тоже понравились, согласны на эту собачку лишь бы не старая была и мал мала охраняла, но я в основном с дочерью общалась, а собачка нужна в ч/д родителям на Первомайку, предыдущий пес тоже был рыжий и лохматый прожил 10 лет и год назад умер, вроде бы животных любят, но надо везти показать собаку родителям, если понравится, то возьмут, но принять нас смогут 9 марта, то бишь через два дня, если везти к Свете в Каменку, то потом с Каменки на первомайку везти, а если не понравится, то обратно для меня сложно, так как я без машины. Думала уже о том чтоб разместить ее в станционаре на пару дней, но блин страшно, а вдруг она подцепит там чего-нибудь :хммм:Может кто сможет приютить ее на пару дней?
    Еще праздники эти как специально, сегодня корпоротив будет и пораньше с работы не получится сбежать. Кто знает ЦВК завтра будет работать?

  • это хоть какой-то вариант.
    Я так понимаю в Каменке у Светы она будет на улице, а приютить кто сможет чтоб на улице во дворе подержали разве такие есть на форуме? Если её в квартиру кто приютить, а потом либо у новых хозов на улице будет жить либо опять выпускать либо в Каменку, то у собаки будет дискомфорт. Она же на улице привыкла жить и пушистая, жарко ей будет в квартире.
    Так что либо в Каменку везти сразу либо искать кто в ч/д живёт и сможет взять к себе во двор.
    не знаю понятно написала или нет свою мысль

    Верю в чудеса))

  • во-первых,жарко,а во-вторых,уличную собаку тащить в квартиру,особенно на несколько дней,только хуже сделать. У тех,кто на улице живет,создается какая-то воздушная прослойка между телом и шерстью,которая помогает собаке сохранять тепло.Если температура воздуха постоянно колеблется,то этот механизм нарушается и собака будет мерзнуть.когда ее снова вернут на улицу.Поэтому уличных собак,которые в будке живут,даже в самые лютые морозы запускают максимум в предбанник,а не в тепло. По крайней мере,так надо делать

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Искать сразу в ч/д тоже дело не одного дня, просто собака может столько и не прожить на улице, склоняюсь, что надо везти в Каменку, но надо сначала в клинику, в ЦВК тест на чуму делают?

  • Лиля, тесты делают.

  • а в Первомайке это примерно где? и почему только 9-го примут? будка то у них есть наверняка - прицепили бы собу, в будку посадили, накормили - не вижу большой сложности, может им пообъяснять что это не проблема? и объяснить что собаку на них никто не бросает

    если честно, я более чем уверена, что собака приживется и будет гавкать (как минимум)

  • Лиля, сегодня ЦВК до 17.00 работает, а завтра закрыта.

  • Балин...я готова уже головой об стенку биться, все через одно место получается, вообщем сегодня у нас с пол четвертого был корпоротив, я в семь начала вызывать такси, девочки за мной приехали только пол десятого, я только домой прибежала, сначала ждите в течении часа, потом машина задерживается, потом сломалась,-назначена другая, кое как добралась:хммм: Собачуха на месте вся в снегу, я еду положила, она кушать начала и я ушла, темно, страшно, там вообще никого нет, ну может это и к лучшему, переживаю жутко за нее, сегодня столько пьяных бродит по улицам:хммм: Обидно еще и то что позвонила в Алфею и забронировала для нее место на пару суток, думаю, заодно обсмотрим, тест сделаем, проглистогоним и вот так все пошло на смарку из-за этих пробок и снегопада, и этого 8 марта :хммм: договорилась завтра с человечком на утро с машиной чтоб отвез нас в Алфею, а там же и 9-е будет и уже от туда можно будет на Первомайку и если что то к Свете в Каменку, вот молюсь чтоб чтоб она никуда за ночь срулила, так как неадеквата много на улице, салют не исключается :tantrum:

  • Я сказала что смогу организовать доставку, но дочь с которой мы беседовали сказала, что она там будет 9-го и мама, и что они сразу познакомятся с собачкой и если маму устроит, то оставляют, будка я есть, почему именно 9-го не стала уже совсем допрос делать мало ли :dnknow: я так поняла, что мама сказала пусть девятого привозят, вот как то так

  • Можно узнать а тест на чуму сколько по времени делается? Я почему то считала что сразу, а сейчас вот задумалась, вдруг результат на следующий день

  • Экспресс тест на чуму делается сразу. У Захара взяли мазки и вставили в какую-то штуку, ну и сразу показало есть или нет. Как тест на беременность, похоже.:улыб:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Не знаю что и делать, и что думать, вообщем так как вчера я пришла домой поздно и на улице на дорогах был кошмар, то мы договорились с Наташей (Кruglai) что она мне сегодня утром поможет с доставкой собаки в Алфею (я хотела ее в Алфею, а потом 9-го на Первомайку) Наташа СПАСИБО! :роза: Но собаку сегодня утром не нашла, бродила между двух остановок с 06.50 до 07.20 замерзла, но ее там нет и даже следов нет, я думала может спит и ее снегом засыпало, но бугорков нет, но зато на остановке ко мне прицепился пьяный дядька, он был единственным сегодня живым человеком утром на остановке :biggrin: и вот что я узнала когда сказала, что ищу собаку, рыженькая, пушистая, он мне говорит: Берту что ли, а зачем мне она? Выяснилось что в частном секторе живет собачка и каждое утро она провожает хозяина до остановки на работу и вечером встречает - вот такая Хатико :tease: На мой вопрос, так ей холодно он ответил когда холодно она домой уходит и вечером приходит, я говорю так она еду клянчит, он мне ну и что моя тоже клянчит :tease: Начала говорить что опасно: могут люди нехорошие убить собачку, отравить, машина может задавить, на что получила ответ не его собака не ему и решать. Дальше беседовать не стала, так как тот был изрядно пьян, да и холодно, порекомендовала одеть на собаку хотя бы ошейник, он сказал, что передаст как увидит хозяина. В общем не знаю про эту дядька собаку говорил или у нас еще какая то бродит, может просто врал, вот и думаю, может не врал и хозяин вчера отмечал 8 марта дольше меня поэтому вечером я застала собаку, а сегодня выходной на работу не пошел - соответственно и нет собаки, может врал и с собакой либо что-то случилось, либо ушла на ночовку куда-нибудь, не знаю что теперь делать как то не очень красиво пристраивать хозяйскую собаку, вылавливать хозяина, но как? С пяти утра на остановке стоять или до ночи? А если мужчина путает собак или просто врет и собаке в беде и нуждается в помощи, вот что делать в такой ситуации? :umnik:

  • В ответ на: вот что делать в такой ситуации?
    Найти хозяина. Без вариантов. И убедиться, что речь шла именно об этой собаке. Вы не спросили у этого дядечки адрес хозяина? Если не догадались, то очень зря. Он знает ,наверное, адрес, если хозяина и собаку знает. Я бы с живого не слезла, а адрес бы узнала. И уже бы все выяснилось.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (08.03.13 15:12)

  • Да дядька пьяный был, я вообще не знаю откуда он в семь утра такой выполз, похоже всю ночь 8 марта отмечал, была мысль что и отмечал наверно у хозяина собачки, а может сам хозяин, но вот адрес я не спросила, да и не думаю чтоб он сказал адрес, под конец он агрессивно уже начал отвечать. Сегодня у меня целый день гости бродят, так я три раза ходила на остановку ( 2 раза днем и один раз вечером) их провожать, но собаки нет, возможно действительно домашняя и сегодня дома с хозяином - видно выходной, не знаю, днем сходила там в магазин недалеко от остановки, так разговорились с продавцом (или хозяином магазина) про собаку, он тоже говорит что видел ее и уже хотел как-то забрать когда на машине был и отвезти родителям, но когда разгрузил машину, то собачуха с мужиком куда то потелепала, толи хозяин, толи нет, кстати я как то писала про собаку что лезет на остановке теткам под шубы греться, может кто помнит оказывается он ее забрал сначала в ч/д к родителям, но она гладкошерстная и ей холодно вот он себе в квартиру забрал от родителей говорит что и он и ребенок очень довольны, но это отступление, хотя приятно что встречаешь таких людей. Я с ошейником сегодня ходила, думала одену на нее ошейник и записку с телефоном прицеплю, правда не знала как записку прицепить, но собаку я не встретила, думаю выходные закончатся и если она опять прийдет на остановку одеть на нее ошейник, хотя гарантии что хозяин позвонит тоже никакой нет. Еще раз убедилась что собаками очень сложно заниматься, пока найдешь передержку, потом деньги, потом машину собаки уже и след простыл, в данной ситуации еще и типа хозяин нашелся...Девочки кто помогает собачкам Вам :respect: с кошками намного проще.
    Тему пока не буду закрывать, все-таки меня гложат сомнения насчет наличия хозяина пока еще попробую подождать собаку и как-то выйти на хозяина

  • Лиля, будем верить все-таки в хорошее завершение истории - либо есть хозяин нормальный, либо собаня будет искать новых на передержке :flowers:

  • Спасибо за поддержку! :роза: Как то неудобно даже столько народу подняла на ноги, на передержке место забронировала, в Алфее тоже забронировала, машину нашла, да даже практически хозяина нашли, которые завтра нас ждать должны были и вот такой итог.... Хотя в нашем районе очень распространен свободный выгул и кошек, и собак так что может свободный выгул, а может просто про другую собаку мне рассказывают :dnknow:

  • а что делать с первомайскими потенциальными хозяевами? может им предложить собу из "беседки", которую Ольга (Метелица) кормит? она тоже пушистая и рыженькая

    в общем, как лучше, так и делайте :улыб:

  • Да я не против предложить Ольге, просто вы мне дали телефон и мне как то не удобно было его самой предлагать, ну раз Вы даете добро, то я сейчас Ольге (Метелица) напишу номер.
    Еще раз хочу вас поблагодарить за телефончик, СПАСИБО!!! :роза: Эх если бы на каждую подобрашку находились бы так быстро телефончики. СПАСИБО! :flowers:

  • А вот и я , прям как рояль из кустов. :улыб:Как вовремя я зашла. :улыб:
    Девочки, спасибо , что подумали про Рыженьку ( я ее пока так назвала , кстати, я только что от нее, там какой-то добрый человек прорыл ей в сугробе нору, но она все равно лежит на своем месте , на ветру. и еда замерзшая лежит, кто-то кормил. от ливерной колбасы она опять не отказалась, палочку умяла, потом оять со мной дошла до подъезда и обратно пошла). Лиля, а вдруг эта Ваша собачка появится, а Рыженька займет ее место, тогда Вашу куда? Вы подумайте еще.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • главное потенциальных хозяев не упустить:улыб:они ждут что 9 марта им собаку привезут, или им уже позвонили и рассказали что не получится?

  • Оля не переживайте, если найдется моя, у нас есть договоренность с передержкой это раз, во вторых у меня есть два помощника которые согласились помочь материально это NISSAN675, Травиата, девочки СПАСИБО! Вызвались помочь и машиной, так что если она появится, то отвезем на передержку и будем искать хозяев, а Вам вашу действительно некуда девать, так что давайте не переживайте :agree: к тому же мне с хозяином еще разобраться надо.

  • А они не против другой собаки будут? До утра надо подождать и посмотреть, может та собачка появится или что-то выяснится завтра днем. Конечно, мне хочется Рыженьку пристроить, но занимать место другой собаки, которой уже найден дом, я не хочу и не имею права.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Нет хозяевам я не звонила, так как дочь сказала, что она 9-го утром поедет туда к родителям и будет до утра 10-го, я завтра хотела позвонить и сообщить, к тому же погода такая и на дорогах черти что, так что может они и сами нас бы не ждали :улыб:да и гости у меня сегодня целый день. Так что я завтра позвоню объясню ситуацию и скажу что дала телефон девушки, что у нее есть подходящая собака, я даже думаю Ольги собачка больше подойдет, похоже она уже жила на цепи, ну и судя по характеру большей охранник чем моя найденка, эта всем хвостом виляет, может у Ольги даже завтра получится привезти, хотя найти машину и упаковать такую собачку тоже время надо.

  • Хорошо, тогда я завтра буду им звонить. Спасибо большое вам, девочки!!! :friends: :flowers: :чмок:

    Блин, теперь сама буду переживать за Рыженьку, чтоб никуда не ушла, но по идее, не должна. Утром тогда буду ловить.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Лиль, может, мужик и не врет. Моя подобрашка, которую я отдала своей сотруднице, каждый день провожает ее на работу. И целый день,до конца рабочего дня, сидит на крыльце и ждет. В любую погоду. Причем, Нина оставляет открытым дом ( у нее маленький домик на территории больницы), там еда есть, тепло... Нет, Дина ее ждет. Когда Дина не сидит на крыльце-мы знаем, что у Нины сегодня выходной. Вот такая преданная псина :dnknow: Может, и эта такая же

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • С машиной уже есть договоренность заранее, я и планировала ее приручить в течение недели и забрать отсюда, правда до этого момента еще не знала куда, но надеялась, что что-нибудь " подвернется", какой-нибудь вариант найдется.:улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля да не занимаете Вы место другой собаки, у нас же тоже была договоренность, что мы привезем собаку и если она понравится родителям то они ее оставляют и не факт, что она бы им понравилась, я так понимаю им нужен охранник добрый со своими и злой к чужим, понятно что собаке нужно время на адаптацию, но вроде люди адекватные и понимают. Ну зачем терять хозяев, это шанс спасти Рыженьку, а моя собачка не факт что найдется и очень большая вероятность, что у нее есть дом, просто вот гуляет так, к тому же у нас договоренность с передержкой что придержат местечко для нас. Так что даже и не думайте мучатся угрызениями совести :миг:

  • Хорошо, не буду .:yes.gif: :friends: :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вот и я тоже так думаю, что сначала надо выяснить этот вопрос, можно конечно рассудить что плохой хозяин, раз собака в свободном выгуле, но с другой стороны собака любит его и предана ему всем сердцем и тут появляется какая то тетка которая хватает и увозит ее, я представляю какой это стресс для животного, у нас здесь очень часто встречаются животные в свободном выгуле особенно из частного сектора (он рядом через два дома от остановки начинается) к тому же когда вокруг столько нуждающихся в помощи, а кинусь спасать собаку которая в моей помощи вовсе и не нуждалась, какая-то медвежья услуга будет. Конечно есть моменты которые настораживают: почему нет ошейника, я иду на остановку в семь это во сколько же уезжает хозяин что она уже спать легла, опять таки появилась недавно, почему раньше не провожала, я то все время еду с той остановки, вопросов очень много которые опровергают наличие хозяина, но есть факты кторые расцениваются что хозяин есть, например она на еду не бросалась, мучное брала закапывала, а мясное съедала, но опять таки спокойно - отойдет, ляжет и ест, хотя карманы и сумки у народа проверяет, так что ситуация двоякая и думаю не стоит рубить с плеча.

  • А если она не понравится ? Обратно все равно уже нельзя будет возвращать. Вопросик , однако. :umnik:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • неее, Динка у нас не дается никому. Еду не берет, гладиться не хочет, морду отворачивает- сидит и просто ждет хозяйку. И, кстати, тоже без ошейника. Уж сколько мы их на нее надевали-бесполезно-снимает. Поэтому и противоклещевой не получается надеть, приходится нам с хозяйкой каплями ее обрабатывать

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да это вопрос интересный, но это шанс для собачки, может поговорить с ними чтоб на неделю взяли пока найдете передержку, а они другую собаку, но почему то мне кажется что понравится, их песик тоже был рыжий и лохматый, и Рыженька тоже.

  • А эта берет, но не кидаясь на еду, берет то все из чувства вежливости, но потом сортирует, ест только мясное, да и то без жадности, вот на упитанность трудно оценить, там шубка знатная. А насчет ошейника не знаю, может эта в ограде просто живет без привязи ну и без ошейника :dnknow: у меня на работе парень работает он в том частном секторе живет, я ему в понедельник покажу фото собаки может он еще какую информацию даст.

  • Попробуем , пока что это единственный вариант, будем надеяться, что все будет хорошо.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сегодня очень похожая собака лежала на другой остановке, находящейся на соседнем массиве. Лежала практически на одном месте с 8 утра до 16 часов дня (за это время я 4 раза проезжала мимо этой остановки), точно также свернувшись клубочком. Не могу дать 100% что это она, но собака реально ОЧЕНЬ похожа (и окрас, и размер, и по типажу, и манера поведения). Возможно она на транспорте переехала с одной остановки на другую (или кто-то перевез), у собаки (если это она) какая-то зависимость от остановок, как-будто боится с нее уйти или ждет кого-то. В пятом часу ехали - уже не увидели, но возможно и не заметили, или она отошла подальше.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • А можно в личку на какой остановке?

  • Конечно. Ответила.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Рыженьку отвезли в новый дом! :appl: Все прошло хорошо. Всю дорогу в машине она лежала спокойно, безучастно, мы думали, что она нескоро отойдет от стресса, тем более, что опять окажется в новой незнакомой обстановке. Но когда приехали на место, ее как будто подменили. Она сразу пошла во двор, потом в дом, разулыбалась, деловито обнюхала все, всем радостно виляла хвостом. Совсем даже нормальная жизнерадостная собака. Просто она попала в привычную, знакомую ей среду и поняла, что у нее теперь опять есть дом и любящие хозяева. А красотка она просто нереальная! :heart: :live: не было бы у меня столько моих любимых деток, я бы ее , не раздумывая, взяла. Хозяйкам она очень понравилась. И нам они тоже понравились, простые , открытые люди. Надеемся, что все у них будет хорошо, ттт.
    Теперь ее зовут Марта . Думали , как назвать и решили, что она у них появилась в марте, пусть и будет Мартой.
    Все с Валентиной Ивановной и Ириной обговорили, будем с ними на связи и будем иногда ездить в гости к Марте. Тем более, впереди прививка и стерилизация.
    Вот такой сегодня хороший был день. Завтра будем ловить еще одну собачку, покой нам только снится.:yes.gif:

    Еще раз спасибо огромное вам, девочки, что переживали за Марту и помогли Марте обрести дом! :friends: :flowers: :flowers: :flowers:

    Остается надеяться, что у собачки, которой посвящена эта тема, действительно есть дом и хозяин, что ее любят и ей не нужна помощь.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • как хорошо что все сложилось! :роза:

  • В ответ на: удалено, п. 9, оверквотинг
    Спасибо Вам!!! :flowers: :flowers: :flowers: :friends:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (10.03.13 09:24)

  • :flowers: :flowers: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Очень рада за Вас, что пристраиваются из Вашей команды! Все полегче будет. Да и другим тоже помощь нужна! Очень рада за Марту и Вас!

  • Фу добралась до инета, ездила вчера на остановку где видели похожую собаку и сегодня утром не нашла собачку, на свою остановку тоже ходила вчера вечером, сегодня утром и вечером собаки нет, делаю выводы либо она хозяйская и у хозяина выходной, либо сменила место дизлокации, но по соседним остановкам тоже ее нет, может кто прибрал, дурные мысли гоню, посмотрим что даст завтрашний день, все-таки начинаются будни, вот как то так.
    Ольга очень рада за Марту (Рыжульку), благодаря Astarta__Amazone свершилась еще одна счастливая история. Спасибо! :роза:

  • Нет собаки ни вчера утром, вечером, ни сегодня утром...не знаю хорошо это или плохо, с одной стороны хорошо так как не имеется времени, средств и физ. сил, но с другой стороны тревога за собаку, в принципе и помощников нашла и передержку, а объект помощи пропал, чаще всего так и бывает. Насчет хозяина до сих пор мучают сомнения, но есть подозрения, что тот пьяный дядька и есть ее хозяин и что после нашего с ним разговора он испугался, что я или подобные мне упрут собаку нафиг :tease: и наверно принял меры, хотя не знаю...почему тогда не было с ним собаки 8-го утром...может и в правду знакомый и передал хозяину, вообщем тему пока закрывать не буду с недельку посмотрю еще на остановке.

  • Ну вот прошла неделя и за эту неделю собака больше не появилась :хммм:думаю, что наверно и не появится уже, дурные мысли гоню и так негатива вокруг много, верю, что она хозяйская и хозяева задумались о безопасности своего питомца.

    Девочки: NISSAN675, Травиата СПАСИБО!!! За то что бросились помогать, это очень важно знать когда ты не один, СПАСИБО! :роза: Спасибо и всем кто переживал, предлагал помощь :роза: Спасибо Светлане, что готова нас была взять на передержку :роза: Но вот вышла такая история, грустная или хорошая не известно :dnknow:

    Так что в силу этих обстояетельств тему прошу закрыть.

  • Рано я закрыла тему, моя пропажа нашлась, правда на Юго-Западном, но по расстоянию и по времени, а также по внешним данным совпадает, что это она. Вообщем СПАСИБО Наташе (Lnata) и Диане (Ohota) что скинули ссыль на объявление в контакте, где девушка пытается пристроить собаку с улицы, вот с этим фото. Девочки СПАСИБО! :роза: Собаку я не ездила не смотрела, но моя интуиция говорит, что это она. Девушка Ирина пыталась найти передержку, но у нее не получилось, поэтому решила пристраивать с улицы, мы созвонились с ней обговорили и она согласна помочь с поимкой и оплатой приема в клинике, в дальнейшем тоже согласна помогать по мере возможности, только как я понимаю возможностей у нее мало, впрочем как и у меня, машины нет не у нее, ни у меня, поэтому если найдем передержку то надо будет отвезти собаку в клинику и на передержку. Мы мечтаем о передержке в Ленинском, Кировском районе, чтоб нам безлошадным была возможность навещать почаще, ну и пристраивать удобней, но как я писала в беседке не до жиру, согласны будем и в другом районе лишь бы не совсем дорогая, о бесплатной и не мечтаем. Так что на данный момент опять актуальна передержка, транспорт, ну и финансы :смущ:

    Теперь я уверена, что это не Берта и нет у собачухи никакого хозяина, а мужчина либо путал, либо вообще сказки мне рассказывал :хммм:

    • вот фото из объявления

  • Лиля, а та передержка, которая была забронирована, уже не возьмет? Собанька красоточка. И так похожа на Марту все-таки! :heart:

    Желаю, чтобы для нее нашлись достойные хозяева, чтобы ей повезло! чтобы не получилось так , как у Марты

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я написала Светлане, попозже позвоню ей, проблема еще машину найти, так что опять пытаемся пазлы сложить.
    Спасибо Ольга за пожелание хороших хозяев! :роза: После истории с Мартой и этой чумкой очень страшно, я теперь боюсь, а вдруг у собачуху тоже будет положительный тест и что тогда делать...отпустить на улицу для нее смерть, если лечить то где, в станционар ее не возьмут....молюсь чтоб она была здорова :хммм: ну ладно дурные мысли надо гнать прочь, а то я опять впадаю в панику.
    Передержка отзовись :миг: и машина найдись :biggrin:

  • Не будем думать о плохом! Все будет хорошо! Удачи Вам!:yes.gif: :роза:

    А где она сейчас? Надо ее скорее ловить, а-то опять уйдет. Поскорее бы нашлась передержка!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Собачуха пока там же где и была на улице :хммм: На передержку нас согласны взять в Каменку, нереально далеко конечно, общ. транспортом наверно часа 4 будет уходить в одну сторону, то бишь 8 часов надо выделить чтоб съездить навестить, но как говорится не до капризов. Девушка Ирина которая подала объявление в контакте и знает точное место расположение будет только в среду, так что планируем с ней изъять собачку в среду, но проблема с автопомощью не решена, нам нужна машина на среду на вечер, но на продолжительное время: поимка, клиника, передержка, ну и обратно нас хотя бы до пл.Маркса, так что просим помочь с машиной :help.gif: ну и от финансовой помощи тоже не откажемся, так как нужно оплатить посещение врача и оплатить передержку :смущ:

  • Да что же это такое :tantrum: Нашли передержку, Ирина упросила знакомого помочь отловить и отвезти нас в клинику завтра и потом на передержку, одним словом все организовали, а собака ушла куда то, сейчас ходили ее покормить нетууу....паниковать конечно пока рано, может просто ушла куда-нибудь на чуток, ну мне кажется у нее такая тактика и она больше недели на одном месте не находится, вообщем история повторяется, одним словом ее сегодня вечером опять пойдут смотреть, ну и завтра будем искать. Девочки кто на Юго-Западном, Западном, Маркса вообщем по Ленинскому району смотрите по сторонам, может она и в правду сменила место, похоже она как чувствует к себе пристальное внимание, то сразу уходит :хммм: Надеюсь вечером на хорошие новости, что она на месте.:хммм:

  • Если она сегодня будет на месте вечером, то нужно ее ловить, чтобы завтра не ушла. Кто-нибудь до завтра ее не сможет подержать?

    Лиля, про 4 часа в одну сторону Вы преувеличили.:улыб:Скажите откуда Вы будете ездить , можно продумать маршрут покороче и побыстрее.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В том то и беда, что деть некуда, договоренность с машиной на завтра :хммм:
    Ну я наверно переувеличила про 4 часа, ну с Западного до Маркса минут 30-40, там на метро до Березовой рощи это минут 30, ну а там я не знаю по скорости и частоте автобусов, тут как говорится надо опытным путем проверять, но сейчас не это важно, сейчас бы выловить эту лягушку путешественницу :безум:

  • Можно ехать на 1239 до дк чкалова, там пересесть. В выходные пробок нет, так что автобус быстро довезет.:улыб:
    По-моему, самый короткий и быстрый маршрут, через метро дольше, там крюк большой делается, а здесь по богаткова прямее всего.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (26.03.13 20:06)

  • Лиль, от Маркса до Березовой проще всего добираться на метро. Пресадка на Красном проспекте. Преимущества: в выходные реже автобусы, а регулярность поездов метро прежняя. В рабочие бич наземного транспорта пробки. И субботу бывают. Плохо, что от Березовой дальше без пересадок только автобусы 203 и 113 ( если не путаю). Маршрутки идут дальше, я пересаживаюсь на "Сад Дзержинского".

  • Да я уже поизучала маршруты по дубль ГИСу :biggrin: Но меня сейчас это меньше всего интересует, собачка наша куда то вчера исчезла, похоже утопала опять, машина наша узнав о таком повороте сказала приедет если точно собака будет, так как ехать ей с пл. Клинина, даже если найдем собаку, то с часик машину прийдется ждать :хммм:Но мы с Ириной сегодня все равно собираемся и ищем, я на месте буду в начале седьмого, обойду рыночек и другие злачные места, попозже Ирина с работы подъедет, может кто подстрахует нас с машиной? Нам бы если мы ее найдем то до клиники довезти, а там пока осмотр пройдем и наша машина подъедет :смущ:

  • Да я понимаю ваши затруднения. Ждать 1 час ничто по сравнению с вероятностью не найти собаку . Но, будем надеяться, что все срастется, и собачкин появится :friends:

    А тогда и варианты маршрутов пригодятся :tease:

    Исправлено пользователем naryta (27.03.13 11:23)

  • Тоже надеюсь на это, потому что если учитывать, что она регулярно меняет место и причем на приличные расстояние (Западный (неделя) - Станиславского (2 дня) - Юго-Западный (неделя)), то шансов опять выйти на нее мало :хммм:Но я верю в лучшее, это сначала я думала браться за нее или нет, теперь уже вопрос стоит отследить и выловить :biggrin: а дальше справимся и пристроимся :yes.gif:

  • Хочу рассказать о нашем позоре, но собаку мы не поймали :смущ: Я приехала раньше всех, в шесть часов, собаку нашла легко и стала входить в доверие, сидели на лавочке и разговаривали при этом я ей давала вкусняшки, я даже позвонила Диане и попросила чтоб ее муж приехал и нас до клиники довез, в общем в доверие я вошла и когда она положила голову на колени я попыталась одеть ошейник, вот тут я и сделала ошибку, как только она поняла, то сразу отпрыгнула, мне дуре надо было удавку из поводка делать, а я как лох ошейник, который пока просунешь, застегнешь, вообщем опять начали разговаривать она успокоилась и даже у ног моих улеглась спать, думаю подожду подмогу, а то вырвется и потом точно не поймаем, подмога пришла, но видно такое колличество заинтересованных людей ее настрожило и она нам больше не далась, к тому же с нами были парни, а мужскому полу она как выяснилось недоверяет, причем ко всем людям подходит, хвостом виляет, а от нас убегает, я позвонила Наташе (Lnata) чтоб попросить если она рядом помочь, так как собака ее не знает и подойдет, нам повезло они с Наташей (Bagira_09) были не далеко, но увы в этот момент наши парни сделали еще одну попытку поймать и собака, поняв, что мы не отстанем дала деру через дорогу, пока мы перебрались, то ее уже след простыл, в это время как раз подъехали Натальи, но уже поздно, мы походили поискали, но не нашли :хммм: Я взболомутила пол города, но безрезультатно, всем кто принимал участие огромное СПАСИБО!!! :flowers: А нас оказалось не мало: Диана (Охота) и ее муж :роза: , Ирина со своим парнем :роза: , Молодой человек, наша автопомощь, который приехал аж с пл.Калинина что поучаствовать :роза: , Наташа (Lnata) и Наташа (Bagira_09) :роза: , пробовали еще Женю (beata) выдернуть из дома :роза: , так же сдернули Наташу (Я Natalka) с Катей, но девочки тоже приехали поздно когда собаку мы уже потеряли, да и сами уехали и им тоже не удалось ее найти, так же я взболомутила нашу передержку, что приедем :роза: Вообщем я подняла на ноги пол города, всем всем СПАСИБО! :flowers: и извините, что суматоха получилась за зря :смущ:, но я верила, что мы ее поймаем вчера.
    Нам нужна помощь опытного ловца, собака не дикая, не агрессивная, молоденькая совсем, ластится, от рук не шарахается, но если видит в руках ошейник, поводок сразу убегает :хммм:
    Место там не хорошее, рисковое для ее жизни и забирать надо как можно быстрее. Кто что может посоветовать и помочь нам, пишите не стесняйтесь, я ни разу собак не ловила, Ирина тоже и нам ни как без помощи не обойтись :смущ:

  • Ну вот сейчас мне сообщили, что спит наша красавица на месте сладенько и лапами во сне поддергивает, ну оно и не удивительно, мы все вчера так набегались, что я тоже спала без ног :biggrin: Ирина разговаривала с женщиной которая ее кормит, но та не хочет нам помочь, говорит, что она ее кормит, но собака к ней не подходит, я считаю что обманывает, так как собака подходит ко всем и просит еду, а она ее кормит и к ней не подходит :tease: ясно одно, что она нам не помощник. Одно радует, что собачуха не сменила место обитания, а то я боялась, что после вчерашней ловли испугаем и уйдет куда-нибудь.
    Так что помощь в ловле и транспорте очень актуальна :смущ:

  • Лиля, главное, что она там!!!:yes.gif:мне кажется, нужно дать ей успокоится седня-завтра, а то боюсь, она точно тогда уйдет, ттт. Я уверена, что все получится :flowers:

  • Наташа было очень приятно увидеться и познакомится в живую :роза: Да мы тоже так думаем, но усложняется все тем, что у меня толи в субботу, толи в воскресенье праздник у родственников с выездом за город, пока не ясно в какой день, а у Ирины в среду уже свадьба и подготовка в полном разгаре и на следующей неделе она не сможет помогать в ловле, вот и думаем как быть то :хммм:

  • Ну вот с родственниками определились - выезд в субботу, я надеялась на воскресенье, но увы... так что будем ловить в воскресенье, правда мне как то боязно за нее столько дней ей еще болтаться, я бы в пятницу попробовала, но Ирина не сможет, поэтому наверно завтра просто после работы съезжу, покормлю, побеседую с ней, а то она наверно шарахаться от меня после вчерашнего будет :хммм: Я вспомнила про девушку, кажется Настя ее зовут, которая занимается ловлей собак, но вот ник не помню, уже думаю может к ней обратиться, кто-нибудь знает ее координаты?
    Девочки ну и опять о насущей проблеме, кто-нибудь может помочь в воскресенье машиной: доставить до клиники, подождать и отвезти на передержку? :смущ:

  • В ответ на: Наташа было очень приятно увидеться и познакомится в живую :роза:
    Лиля, взаимно! :flowers: жаль, что не получилось вчера помочь...

  • Просто я поздно вас позвала :biggrin: ничего надеюсь в воскресенье мы ее отловим:yes.gif:

  • Лиля , я думаю что если собака контактная, то не стоит звать кого то , да еще и за деньги.

  • Я просто боюсь, что если мы опять не поймаем, то можем ее спугнуть и она уйдет с этого места, а так было бы уже наверняка, это я просто в мозгу прокручиваю разные варианты :umnik:

  • В ответ на: Лиля , я думаю что если собака контактная, то не стоит звать кого то , да еще и за деньги.
    Вот полностью согласна:yes.gif:
    Лиль, это у Вас пока эмоции, а если подумать, то нужно 2 человека, ну, три максимум. И не "ловцов", а обычных собранных людей с удобной веревкой. Ошейник можно уже в машине застегнуть.

  • Ну как выяснилось Настя уже не занимается отловом и ее вообще в городе нет, так что этот вариант отпал сам по себе :biggrin:
    Ирина сегодня ее кормила, говорит даже подошла к ней, а то она нас видно хорошо запомнила, дала до носа дотронуться, быстренько съела еду и сиганула, как будто заподозрила что-то :хммм:
    Никто не отозвался нам помочь машиной :хммм:если машину на воскресенье не найдем, то ловля отложится аж больше чем на неделю, не знаю доживет ли она до нашей помощи :хммм:

    В принципе если бы сегодня нашлась бы машина и помощник, то можно было и сегодня попробовать без Ирины, но нужен ловец так как меня собачуха наверно еще не забыла, как-то грустно у нас все получается, мы зависим от свободного времени и автопомощи :хммм:

  • На сегодня мне была предложена помощь машиной, Лена СПАСИБО! :роза: И Юля согласилась мне помочь в ловле, Юлечка СПАСИБО! :роза: Юлю я позвала что бы она накинула петлю, так как боялась, что если у меня не получится, то собачуха в воскресенье меня близко к себе не подпустит. :смущ:Я приехала раньше всех и не нашла собаки :хммм: ходила кругами минут тридцать, а потом позвонила девчонкам и дала отбой чтоб не приезжали. У меня была мысль, что собачка приходит в определенное может время, а в пять ее нет, почему то подумалось, что может продавец из киоска ее у себя днем держит, а потом выпускает когда домой уходит, не знаю...у меня многих всяких мыслей было и большинство грустных, поэтому я бродила еще до 18.30 надеясь что эта красота вырулит откуда-нибудь, но увы не вырулила :хммм: Состояние какое-то уставшее и разбитое, и несколько физическое, а моральное, может зря я к ней прицепилась и она опять сбежала на другое место, как-то не складывается у нас с ней:хммм:

  • Ну вот опять нам не удалось поймать собачуху, прямо руки отпускаются и не знаем, что делать, сегодня собрались в 12 часов дня, собака узнала Ирину подбежала к ней, хвостом виляет, но только увидела поводок, причем свернутый в руке сразу стала убегать, а когда подошла я, то сначала подбежала, так как руки были пустые, но только усекла что мы переглянулись она от нас ретировалась, причем как и в прошлый раз добежала до угла дома и растворилась, мы ходили искали, но не нашли :хммм: Зато там появилась второй день собака глубоко беременная, в ошейнике, но на ошейнике сломана петля за которую крепится поводок, ошейник очень туго затянут, быстрее всего потерялась в нем еще щенком, а сейчас выросла, Ирина предложила взяться за нее вместо нашей красоты, но она к рукам не подходит, мы не смогли к ней подкараться, ей бы хоть ошейник ослабить пока он ее не задушил, Ира будет пробовать ее кормить, но думаю она скоро уйдет рожать щенков, живот большой, обвис, щенки видно как шевелятся активно, а ведь собака сто процентов когда-то была домашней, может кто помнит в потеряшках видел что-нибудь, собака черная полностью, по колено, шерсть волнистая как у спаниеля, но уши маленькие не стоячие, жаль ее бедолагу, но мы поймать точно не сможем, если мы свою то красавицу, которая к рукам подходим не можем поймать, то об той даже мечтать глупо поймать. Что делать с нашей собачухой мы не знаем уже :хммм: Хочу поблагодарить Лену (Lenok31) за то что согласилась нам помочь машиной, Лена СПАСИБО! Это тебе :flowers: но опять приехала впустую. Нам нужен спец по ловле собак, а иначе мы ее никогда не поймаем.

    Маленькое отступление, у меня свалилась моя собака, у нас острая аллергическая реакция - отек Квинке, на что не знаем, утром ушла ловить было все нормально, а вернулась и ахнула у собаки вся морда разбарабанена и дышать тяжело мы галопом понеслись в Евровет, тьпу тьпу вроде отек сняли, сказали искать аллерген, дома все поперемыла, одеяла перестирала, ничего нового нет, питание тоже, на что не знаю :dnknow: Причем поездка в клинику добавила еще одну боязнь при нас принесли умирающую собаку от чумки, врачи сказали поздно уже что-то делать, нервная стадия, как он мучался плакал, прямо сердце останавливается, так теперь боюсь как бы моя не подцепила, но врачи сказали, что в этом году ни одну привитую не пробило, если собака привита, то нечего бояться, спросила Дмитиреву чем лучше прививать, сказала любая вакцина хорошо держит только не отечественная. Спросила про тест на чуму, она сказала, что не делают его из-за не информативности, так как делали собакам уже видно больной и не в первой стадии, а он показывает отрицательный и как тогда определять непонятно :dnknow:

  • Ну вот на этих выходных ни у меня, ни у Ирины не получается заняться ловлей нашей звезды. Женя тоже пробовала ее поймать, говорит почти получилось, но увернулась, просто пародокс какой-то, собака молоденькая месяцев 7-8, щенявка еще, носится, играет, к людям ластится, а поймать не можем :tease: Так что мы ни на сантиметр не продвинулись в этом деле :хммм:

  • Девочки я все опять по тому же вопросу, помогите поймать собаку, ничего у нас не получается :хммм: с передержками туго и нас не будут ждать вечно, я попросила еще неделю нас подождать и если мы ее не поймаем на этой неделе, то у нас опять нет передержки, я тогда просто оставлю собачуху в покое и не буду больше ее пытаться ловить, так не имею столько свободного времени бегать за ней. Очень жалко девчонку, она молоденькая ей и года нет, человекоориентирована, но не очень доверчива как выяснилось, пропадет ведь на улице :хммм: Так что как всегда нужна помощь поймать и автопопомощь :help.gif:

  • У нас ведь у многих проблемы с деньгами, может кто согласиться поймать нашу звезду за деньги? Мы уже готовы заплатить, ну жалко ее дуреху, ведь ее реально можно пристроить, а от нашей с Ирой ловли она только более осторожной становится :хммм:
    Мы планируем попробовать еще раз в субботу утром если найдется машина, если кто опытный ловец готов среди недели нам ее поймать, то пишите и я буду искать машину :смущ:

  • Liliy76, Сын у меня умеет договариваться с любой собакой. Но я завтра собираюсь быть в городе. Могу привезти и его с собой. Он, вполне вероятно что сможет ее поймать. Только, что бы было куда ее потом везти. И еще такой нюанс. Приезжаем мы в город в середине дня, и не позже 17 часов должны быть в автобусе в сторону дома. Иначе мы не попадаем домой до следующего дня. Если это вариант подходит. позвоните сегодня, что бы мы могли сориентироваться, телефон 8-913-3754096 или 8-963-949-8773

  • Вот ведь не задача, я то работаю до пяти и завтра вообще не могу :tantrum: Да и машиной кто девчонки могут помочь все только вечером после работы могут, вот ведь нескладуха, сейчас буду думу думать :umnik:

  • Лиля, поскольку собака у Юли сбежала. то домой мы едем на автобусе. Не позже 17 надо быть на автовокзале. Я не знаю, что делать в этой ситуации. В город мы попадаем в середине дня. час на Дзержинский р-он. Это будет часов 14,30-15,30. Успеем мы за оставшееся время добраться до места, где собака и к 17 быть на автовокзале?
    Или перенести все на 10-тое. Мы снова должны будем быть в городе, но уже можем приехать раньше. Но уезжать не позже озвученного времени. После 10-го у нас не скоро представится возможность приехать в город. Звоните срочно что делать!? У меня же нет Вашего телефона.

  • Прочитала про Юлину собачку :хммм: Конечно Вы не успеете с Дзержинского до Юго-Западного и потом на автовокзал, так что не переживайте и не суетитесь. Спасибо за желание и готовность помочь! :роза: Я Вам звонила вчера, но у Вас грустно со связью, свой телефон в личку кинула :миг:

  • так собачка на Юго=Западном? просто я там работаю могу посмотреть и попробовать с ней пообщаться,как она реагирует на других собак? просто у меня есть собака ну очень компанейская,вдруг она с ней будет играть и ее можно поймать?

  • Да, Марьяна, там..напишу в личку где. Еще очень страшно, что пишут, что отлов на этой неделе в Ленинском(((

  • я буду там в четверг до 14 на работе,а потом к ней схожу с мужем и попробую свою взять или посмотрю как ответят про других собак и мы на машине если что.

  • Ух, было бы отлично! Ни пуха... :secret:

  • Ну мы завтра собираемся опять повторить попытку поймать, я просто не стала озвучивать, чтоб потом опять в провале не признаваться :смущ: Но если опять не выйдет у нас, то было бы здорово если бы Вы нам помогли, спасибо! :роза:

  • Тьфу- тьфу на вас. :biggrin:

  • Лиля, ттт, удачи вам!!! :flowers:

  • Ой, Лиль, она вас уже знает и знает, чего от вас ожидать. Лучше , конечно, чтобы совершенно незнакомый человек ловил сейчас. Но все равно попытайтесь, удачи!!! :agree:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Из "моей" стаи собака которую я лично возила на стерильку,теперь даже на 10метров ко мне не подходит.Тетушки-кормилицы ее кормят без меня,так и говорят, ты не приходи,она даже кушать к ним не идет(если я где-то в ее поле зрения).

    Лучше не рисковать, и сделать так ,что бы собака вас не видела. Уличные собаки они очень недоверчивые,и каким то пятым чувством определяют опастность.

    Желаю вам ее изловить.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Как успехи? мне завтра поискать собачку?

  • А вообще никаких успехов, не нашли мы ее, все собрались, а все это я, Ирина, Наташа (Я Natalka), Лена (Lenok31) облазили все места где она обитала пусто, Женя (beata) мне днем звонила и сказала, что видела нашу звезду у себя во дворе, мы сходили туда, там все обошли, бродили пока темнеть не начало, все собаки спать улеглись и мы разошлись. Вообщем не знаю, что думать, все остальные собаки на месте (я там уже стаи знаю), а этой нет, думаю что она опять сменила место обитания раз за две остановки у Жени во дворах шлындала или может еще что хуже с ней произошло :хммм:. Может конечно пошла прогуляться, сегодня Ира мне еще не отписалась она утром перед работой должна была ее посмотреть. Может мы поздно приехали в семь вечера и ее надо раньше ловить :dnknow:

    Полночь если будет у Вас возможность пожалуста посмотрите ее, может она днем там теперь только :смущ:

    Девочки Наташа (Я Natalka), Лена (Lenok31) спасибо огромное, что приехали аж с Джержинского чтоб походить погулять с нами :flowers:

  • Я утром проезжала мимо ее не видела,пойду еще после работы поищу

  • Я утром проезжала мимо ее не видела,пойду еще после работы поищу,около своей школы и садика поищу

  • Спасибо! Ее надо смотреть там где много народа:остановки, магазины, она у людей еду постоянно клянчит, там где мало людей она не останется :хммм:

  • Прошла около школы,дет сада,и там все обошла где она обитала,ее не видела и других тоже! была после 14.00 в понедельник еще пройдусь!

  • Тоже сегодня там удалось вечером прокатиться, поглазеть- не было... :dnknow:

  • Угу... я со всеми кто бывает в том районе уже списывалась нет ее, во вторник была, а в среду не стало :хммм:Я думаю может подать объявления о потере? Вдруг она опять переместилась, хоть место ее новое отследить как то :dnknow: с другой стороны, таких как она много, будут звонить со всех районов :шок: не знаю, что делать :хммм:
    Наташа (Lnata) и Полночь СПАСИБО вам за желание помочь! :роза:

    Исправлено пользователем Liliy76 (12.04.13 08:36)

  • У нас та же самая история с собакой с пр. Дзержинского.. Она у нас уже опять ушла и со второго места. Они похоже ,как только больше им уделяют внимания -уходят... Очень осторожные они. Ваша собака очень и по внешнему виду похожа на нашу. Такая же рыжая и скромная...

  • Уф... в отлове ее нет :knix: Для информации отлов в Ленинском районе будет 23.04, 14.05, 28.05.
    Значит наша звездень свалила на другое место, ну либо была уже кем то поймана :хммм:
    Девочки и мальчики большая просьба кто живет и бывает в Ленинском районе смотрите по сторонам может увидите ее, то сообщите где :смущ: Заранее СПАСИБО! :роза:

  • Сейчас мне сообщили, что вернулась наша красавица на остановку, но не одна, а с серым кобелем, похоже на любовь, кобель ее защищает, никого не подпускает, это тупик. Что делать то, кто что думает, как теперь то ловить? :хммм:

  • Да уж...:хммм:

  • Последние вести с боя, Ира ходила вечером: кобель крупный, серый, но на свадьбу вроде не похоже, так как кроме него больше кобелей нет, а в округе их хватает, думаю уже сбежались бы, Ира говорит особо то он около нее не трется, но и далеко не уходит, может они стаю организовывать собрались? :dnknow: В эти выходные у нас ничего не получается ни у меня, ни у Иры :хммм:так что будем в будни на следующей неделе вечерами ловить, правда как не знаем....мы ее одну то не могли, так она еще кореша привела :tease: так что нам нужны спецы по ловле и советы бывалых :смущ:

  • Не за что,главное чтоб толк был!

  • Ну у нас все грустно, собаку мы отследить не можем, она шлындает по всему жил.массиву, возможно днем она и приходит на старое место, но мы можем ей заниматься только после работы, а вечером ее нет :хммм:ее видят то тут, то там, но наши пути никак не пересекаются, по последней информации друга (серого кобеля) она уже где-то потеряла, других не собирала, так что делаю вывод, что течки не было :dnknow: Тему закрывать пока не буду, может все-таки мы ее найдем :хммм:

  • Потеряли мы собаку конкретно, ни днем, ни утром, ни вечером найти не можем и на след выйти не получается :хммм: Видно срулила на другое место жительства. Поэтому прошу закрыть тему, а то потом забуду и будет болтаться, лучше потом открыть.
    И еще у меня просьба ко всем кто увидит эту звездень сообщите пожалуста :смущ:Если честно, учитывая ее марш броски, даже не догадываюсь где она может быть :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: