Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужно спасать небольшую собачку

  • Здравствуйте. прошу помощи. ситуация такая, у нас в деревне бабуля уже совсем не ходит, ее забирают в город. но остается собака, которая всю жизнь провела на цепи. пес по размерам не большой, не агрессивный, ниже колена. кобель. сейчас он уже истощен, так как его кормят не больше 2 раз в неделю. помогите с пристройством. у меня врят ли получится, так как я через пару дней ложусь в роддом рожать. к себе взять пса вообще даже не рассматривается, своя то собака становится под вопросом. собаку жалко, так как в деревне больше никого не остается. собаку можно так же в частный дом на цепь, в квартиру навряд ли. доставку собаки из деревни в город смогу организовать, но желательно чтоб был сопровождающий, так как один водитель вряд ли справится и с рулем и с собакой одновременно. помогите пожалуйста. 8-913-010-6601
    по финансам могу только выделить не больше 2-3 тыс. руб, этого хватит только на доставку и вет услуги. собака молодая, не больше 3 лет.
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (26.02.13 13:06)

    Топик закрыл(а) goldfish (20.12.13 21:25)

  • напишите в каком примерно направлении находится деревня , как далеко от города ?
    и желательно бы фото собаки.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (26.02.13 13:14)

  • ДЕРЕВНЯ КАЛАГАНОВО, ЭТО ЗА ПОС. ГОРНЫЙ В СТОРОНУ ТОГУЧИНА, ПО КМ ПРИМЕРНО 80 В ОДНУ СТОРОНУ. БЛИЖАЙШУЮ НЕДЕЛЮ ИЗ РОДСТВЕННИКОВ ТУДА НИ КТО НЕ ПОЕДЕТ, СТАЛО БЫТЬ ФОТОК ПОКА НЕТ. СУДЯ ПО ВСЕМУ И КОРМИТЬ ЕГО ВРЯД ЛИ КТО БУДЕТ.
    там белый кобель, возможно в роду была такса или чтото типа этого, на мой взгляд он длинноват. а по размерам... да не большой, ниже колена и короткошерстный. как зимние морозы пережил, вообще не понимаю.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (26.02.13 13:15)

  • мы посовещались,и решили открыть топик,исключительно в интересах собаки. Возможно,найдутся желающие связаться с ТС и помочь ей. Все "разборки" будут удаляться, а особо отличившиеся -наказываться баном

    По-существу: бабушка НЕ родственница ТС, сама ТС,по ее словам,со дня на день родит ребенка. Помочь может одноразово денежной суммой,озвученной ею в первом сообщении, а также обещает посодействовать в перевозке собаки из деревни

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Могу помогать финансово

  • Юля, найдите собачке передержку в частном секторе. Я тоже могу помогать Вам финансово.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Собака кобель или сучка ?

  • ТС где-то писала что кобель. Наверно удалили это сообщение.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (26.02.13 18:03)

  • В ответ на: там белый кобель

  • С собачкой ничего не решилось?

  • ТС куда-то отлучилась(

  • мне написала NataliRa из Искитима-предложила забрать к себе на передержку эту собачку. В принципе, если вопрос жизни и смерти, то можно. Но мы все помним, что ее собственные животные устроили в доме туалет, и кормит их тоже форум... Поэтому не знаю, стоит ли. Перевозить пса вместе с будкой разве что

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ну может быть это лучше, чем совсем одной и голодной на привязи? Или лучше в городе искать?

    А ТС знает, что тему возобновили? Может быть она больше и не зайдет?

  • Есть же ее телефон.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Телефон есть. А при возобновлении темы, модераторы не сообщают? Просто не знаю, как это все происходит.

  • Лена , может как раз вариант хоть на месяц и на предложенные деньги ТС купить корма .

  • Девочки, Лена скинула Юлии смс, что ее тему возобновили, еще днем

  • ТС после возобновления темы была на форуме, только не написала ничего. И да, я ей скинула смс-это была моя личная инициатива, в Правилах про это ничего не сказано :спок:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Девочки , давайте предположим что ТС могла сегодня уже и родить:улыб:

  • ну да, если вопрос жизни-то конечно, это хороший вариант. Но у натальи нет будок, поэтому транспортировать песика только с будкой вместе. Я в географии не сильна-из Тогучина в Искитим-это как? Очень далеко?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А возможно, действительно, перевезти собачку в Искитим? Тем более, Юлия, обещала организовать перевозку. Финансово я помогу, на что будет необходимо. Просто время идет. Собачку очень жалко. Не понятно, почему не отпустили с привязи.

  • в деревне такое отношение к животным, увы,в порядке вещей. Попробуйте завтра позвонить ТС? Если готова помочь в перевозке-надо делать это скорее

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Горный- это не совсем Тогучин , это между Тогучином и городом.
    Из Горного в Искитим по моему можно попасть только через город.

  • Хорошо. Попробую завтра позвонить

  • может все таки тогда не возить через город и тд, а уже оставить на передержке и быстрее пристраивать .

  • Лена, Тогучин за барахолкой, Искитим за академом ( эт я по простому так сказать, что бы было понятнее) Это пипец как далеко. Хотя может для кого то и не очень. Если ехать с Затулинку час с лишним что туда, что туда, только в разные стороны ( это я со своей колокольни рассказываю) .

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (27.02.13 00:00)

  • мдя... либо пусть везут, либо надо организовывать "передачу" собаки в городе и дальше увозить Наталье. Наталье как раз надо забрать что-то у Лены, может, тот, кто ей помогает с кормом ( Иван, кажется), поможет и с доставкой собаки?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Девочки,Калаганово в 2 км. от моей дачи. Туда можно и на электричке доехать.Это до ст. Изынский, а потом 1 км. по дороге.Это практически Изынский и есть. А будку проще сдесь сделать. Если кто сожет помочь,то я все подробно объясню. Главное узнать адрес бабушки.

    Исправлено пользователем Verys (27.02.13 00:05)

  • Вера Валентиновна, мне кажется, не очень хорошо будет-тащить в электричке пса, хоть и мелкого, который всю жизнь просидел на цепи и мира не видел. Мало ли что-покусает кого-нибудь, или сорвется да сбежит.
    Ко всем: давайте до завтра отложим обсуждения. После звонка ТС olgams отпишется в теме- будет уже понятнее ситуация

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лен, поддержу - а то как бы хуже собаке не сделать.
    Касаемо корма - должны были мне на работу завезти на день, но пока мне никто не звонил

  • Нашли передержку собачке? Я могу взять, бесплатно. На месяц точно. в квартире.

    мой скайп wolf_gutmutig

  • Ребята, обращаюсь ко всем сразу ибо есть предложение и нужно что-то вроде советов.

    Мне кажется, отвозить к Наталье - не вариант, далеко и прочее (то, что вы и сами знаете). Лучше самый плохой пристрой на цепь, но хозяину. Для этого, как минимум, нужно в город: похоже, откармливать и обязательно прививать. Это около месяца.
    У меня есть человек, готовый на 3-4 недели взять собаку на лоджию. Потом - либо на передержку, либо уж кто-то найдется. Теперь - проблема с вывозом. В Горном была, это довольно далеко. Деревня - за

    Я бы ни за что не взялась это писать/забирать, но не дает покоя картинка: собака, медленно, одиноко, умирающая с голоду на цепи. Может, нас берут на жалость, а ситуация на самом деле не такая страшная. Но как проверить.

  • Сегодня мне лучше звонить т.8 961 215 55 70 , на компе буду эпизодически.

  • Я же не предлагаю песа на поводке везти.Можно же взять большую переноску-контейнер и на электричке надежней и быстрее и дешевле. Электрички ходят через два часа. А дорога туда сейчас плохая-сильно снегом заносит.Ехать,не зная дороги очень опасно.

  • Еще выше Вашего сообщения есть предложение взять на месяц. Я сегодня попробую созвониться с Юлией, узнать ситуацию. Но я, как поняла, доставку собачки она организовать может.

  • Сейчас созвонилась с ТС. Возможно, собаку привезут сегодня вечером, поздно. Действительно, есть вариант на месяц ( не поняла, совпадает ли он с тем, о котором Вы говорите).
    Юля будет сообщать, как идет вывоз ( и идет ли). Остальное решать по мере развития событий.

  • мне только что позвонили срочно нужно взять собачку, с проблемой со зрением, почему все молчат..

    мой скайп wolf_gutmutig

  • Люди не всегда находятся на форуме, поэтому ответы не так оперативны. Вам решать кого взять, всем нужна помощь.

  • А Вы что хотите услышать?
    Вы определитесь, какую именно собаку Вы готовы взять ,или всех?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Хотела услышать привезут ее или нет. Мне не важно кого брать.

    мой скайп wolf_gutmutig

  • Ну, если решаете между этими двумя, наверное более срочно - собачка со зрением. Из Горного еще даже не везут, как там обстоят дела пока неизвестно. Последние достоверные сведения - январские. Так сказала Юля ( ТС)

  • Я предлагаю - возьмите полуслепого. Ведь на Narita написала, что на эту пока есть. С Натальей (santero) созвонились?

    Щенки - ищем дом

  • Я тоже так думаю, просто написала сначала там на форуме, что могу взять, они долго не отвечали, потом у вас решила написать. И вот сейчас только поговорили с теми. Не удачно получилось...Извиняюсь.

    мой скайп wolf_gutmutig

  • Да позвонила

    мой скайп wolf_gutmutig

  • спасибо за отзывчивость. сегодня вечером если ни чего не изменится то поедут за собакой. до бабули так и не дозвонились, последний раз там были в середине января, собака еще была и ей привозили корма. надеюсь что она еще там. на данный момент есть пару вариантов куда пристроить, большое спасибо. как только будет у меня хоть какая то информация, отпишусь и отзвонюсь с кем договаривалась.

  • за собакой уехали. будут вечером поздно. вроде как это даже и не дворняжка а породистый пес. я их вечером встречу сфотаю.

  • все. забрали собаку везут в город. утром повезу в вет клинику и на передержку.

  • Отлично! Поздравляю! Ждем фото.

  • фото пока не очень хорошего качества.

  • Хорошенький дворянин :улыб:Вам будут помогать с пристройством, как я поняла?

  • Как чувствует себя собачка?

  • да мне с этим делом будет нужна помощь, так как ближайшее время мне не совсем будет возможным вообще пользоваться интернетом. да и лучше собакевича откормить хоть недельку. как все не вовремя то у меня случилось. я бы его хоть отмыла.
    спасибо кто помог на данном моменте и будет помогать до пристройства. одна я бы не справилась.

  • дааа, прошлым летом он был мощный такой, голова большая, спина широкая... мускулистый. ну ни чего откормим.

  • Юля, так все-же, конкретней, нашли передержку для псинки?

  • Ой, какой собакин хороший! :wub1.gif:
    Юля, Вы молодец, что не дали ему умереть.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (28.02.13 08:36)

  • пока нашли. спасибо всем кто откликнулся. немного приведем в чувства и нужно будет искать хозяина!

  • Внесу ясность, поскольку судьба собачки интересует многих.
    Но сначала хочу сказать огромное спасибо Юле (ТС) и ребятам, которые собачку вывозили. Им пришлось полкилометра по темноте плыть по пояс в снегу к этому "дому на отшибе".

    Я и моя знакомая сейчас в роли комплексной передержки. Песку завезли к ней, расположили на утепленной лоджии ( вода не замерзает).
    Юля согласилась его нам оставить, в настоящее время это лучший из предложенных вариант,ИМХО.
    Пес на фото выглядит упитаннее на фото, чем жизни. Сейчас фигурой он напоминает тощую беременную корову, потому что вчера разносил дверь на лоджии - хотел в дом и доесть из кастрюли, в которой - он знает!!!- осталось еще. Сегодня съел только половину, а к сушке ( Юля в дорогу ему купила Чаппи) уже равнодушен, хотя и заныкал ее по всем углам.
    Глисты из него валятся, так что вечером будем глистогонить. Дней через 10 планируем привить. Тогда парень готов будет к передержке.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (28.02.13 10:49)

  • ННП
    ну вот! Можем же,когда захотим,и спокойно вопросы решать

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Боюсь, не совсем поняла, что Вы имеете в виду. Возможно, это адресовано не мне.

  • конечно,не Вам.Это я вообще о данной ситуации говорю. Вам,наоборот, :respect:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Сегодня Беляш выглядит так. немного пофотала. кушает с удовольствием. на поводке гуляет достаточно хорошо, не тянет, не скачет, ведет себя как вполне приличный и скромный пес.

  • В ответ на: Глисты из него валятся, так что вечером будем глистогонить. Дней через 10 планируем привить. Тогда парень готов будет к передержке.
    прошу прощения, что встреваю.
    если глисты валятся - то прививать через 10 дней рано.
    после первой глистогонки они скорее всего еще останутся.
    поэтому вам надо проглистогониться минимум пару раз - первично и через 10 дней вторично.
    если все еще будут выходить - надо будет посоветоваться с врачами на тему дальнейшей схемы глистогонки, так как прививать на глистов - опасно.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Поддерживаю! Бессмысленно прививать животное с глистной инвазией. Иммунитета к инфекционным заболеваниям не выработается, скорее наоборот - может заболеть. Лечитесь, отъедайтесь, укрепляйте сопротивляемость собачьего организма и лишь на фоне полного здоровья прививайтесь.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Хвостик у пески поджат значит стрессует мальчишка. Девочки правильно написали чтоб с прививкой не спешили, живот сильно раздут - глистов по фото видно, что много, над сначала их всех вытравить, а только потом прививаться, я бы порекомендовала кал сдать на определение видов глистов чтоб знать чем травить, у меня котенок был так его мы по схеме в течении 6 месяцев от глистов пичкали. Так что отъедайтесь, приходите в норму :yes.gif: Вы молодец что не дали погибнуть парню :respect:

  • это он только что поел. стрессует? конечно стрессует, представляете, он жил себе в деревне на улице, хоть на привязи, но привязь это практически через всю ограду могла доставать, тишина, ни кого практически нет, а тут бац, привезли его в ГОРОД! где много людей, много разных огоньков, шум, гам, а запахов то сколько!!!! и еще и кормят! Оклемается, свыкнется. еще слишком мало времени прошло.

  • Девушки, отвечаю сразу всем, Юля обещала выйти на форум позже.
    Спасибо всем, кто переживает за собакина и интересуется его делами! И за советы, соответственно:улыб:
    Вчера поздно вечером налили ему на холку средство под названием Инспектор. Средство дало хорошие результаты у кота Черныша и вообще его рекомендовали ветврачи, как хорошее новое глистогонное.
    Но у нас пока, увы, результатов пока не наблюдается, за ночь и утро ничего не вышло. Может, на Пса этот "инспектор" не действует, или что-то неправильно сделали?

    При такой неопределенности никакой прививки, конечно, ставить не можем. Может быть, Юля решит его свозить в клинику на выходных.
    Собакин вчера выглядел получше: как-то расправился , взгляд гораздо увереннее, манеры - тоже. Даже не выглядит таким истощенным, как в вечер прибытия :dnknow:
    У него, кстати, нет клички. Хозяйка звала его Шариком, окружающие соседи и родственники хозяйки - почему-то Белым; передержка кличет Беляшиком ( пёс, разумеется, никого не поправляет). Наверное, пора объявлять конкурс на имя Псу.

  • свожу. пока могу, пока меня саму не увезли, до последнего буду и ездить и возить и приезжать и делать все что от меня потребуется. дайте только команду. куда, когда, во сколько.

  • Юля, Вы героическая личность :чмок: :flowers:

  • да ну прям.

  • На мою карту СБ перевели 1500 руб. 500 от olgams - спасибо Вам большое :роза: :улыб:
    Отзовитесь пожалуйста, кто передал 1000 руб.!

  • 1000 руб от 540628161. она мне так в ЛС отписалась.
    ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!!!!

  • Ну вот, хорошо, всё и выяснилось:улыб:

    Немного новостей. Сегодня Беляшика возили в ЦВК. Юля, наше чудо, нас троих возила.
    Пса осмотрели и подстригли когти. Молчал. А мои собаки когти стричь не дают, вопят и разносят всё. Видно, все сопротивленческие силы истратил, когда в машину запихивали :злорадство: .
    Признан годным к прививке через 2 недели, без повторной глистогонки. Подтвердили наше предположение о беляшкином возрасте: года три. Велено ближайшие 14 дней холить, лелеять, кормит мясом и целовать в попу.
    Пес вообще, по определению нашей передержки, позитивный. В меру осмотрителен, спокоен, не агрессивный, сообразительный. Начал сигналить, что неплохо бы выводить его на улицу сами-знаете-для-чего. А не вывели - он не виноват.
    Стал выравниваться внешне. Уже не напоминает тощую беременную корову, а просто худенького кобелька приятной, а потенциально - и внушительной наружности. Тазовые кости не точат, живот не раздут, мышцы на груди , лапах и попе обозначились.
    Вот такой мы становимся красовец. Фото сделаем после помойки в конце след. недели.

  • Может быть стоить начать пиарить уже сейчас?

  • да я сегодня сделаю макет объявлений, чтоб завтра распечатать. попробую у себя на поселке поразвешивать. и обновлю объявления на всяких сайтах куда размещала.
    если кто то знает более эффективные методы, от подсказок не откажусь. просто я раньше этим не занималась.

  • На каких сайтах размещали ?

  • пока только авито, сландо, барахленет, нгс. ну и в контакте по разным группам. сейчас хочу подать объявление в газету не знаю какую выбрать, межуюсь между от и до, соседи и вабанк. в какую на Ваш взгляд лучше?
    фотки у собачки не презентабельные, я бы так сказала. по этому, на то что ктото захочет - шансов пока не мнгого. вот откормим чуток его да отмоем, вот тогда будет шикарный пёса. да они все, бедолаги, сначала такие гадкие утята, а потом из них такие лебеди получаются, в хорошие руки как попадут... а он, мальчишка очень сообразительный, умный, будет красивым коренастым таким. маму упрашиваю прям каждый день чтоб разрешила себе оставить... а она мне пальцем у виска крутит, говорит что моя то таксочка ей в принципе не нужна в этой квартире... тем более сейчас ребенок грудной будет. вот как то так

  • Мне кажется Из рук в руки или Доска объявлений .

  • о! точно, еще же доска объявлений есть.
    Сейчас еще на дроме разместила по всяким темам объявление

  • Юля у нас выбыла на неопределенное время ( пожелаем ей и будущему малышу здоровья!).
    Псу вчера купила витамины и ветом, тоже по рекомендации врача, забыла сразу написать.
    Беляшик меняется на глазах, он действительно становится упругим разбойником, который уже тяготится заточением на лоджии. Сегодня, когда передержка ушла, как обычно, он поднял лай, ей звонили. Попробует намордник.

    Нам бы дотянуть его до прививки без перемещений. Но на всякий случай надо искать более подходящую передержку, пёсик-то будет уже в хорошей форме.

    И огромная просьба: друзья, помогите с пиаром! Кроме того, что раскидала Юля, еще подам в три газеты. Фото хороших действительно нет, завтра сделаю свежие, хоть и не самого лучшего качества. Тогда можно в Интернет размещать. Нужен выход Вконтакте, так его и не освоила(

  • СРОЧНО Белому требуется передержка!!!

    У собаки передержки неожиданно и внепланово началась течка, пес начал выть на лоджии и его нужно срочно перемещать. Вот ведь невезуха!
    Он уже терпит ночь со своими делами, но днем, если слабит ( а такое случается), может нагадить.
    Передержка подойдет любая, хотя бы на время. Платная рассматривается тоже.
    Кормим пока, как рекомендовали в ЦВК, только натуралкой. Через неделю планируется прививка и дальше будет жить проще.

    :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Беляшика перевезли на передержку.
    Теперь ему пришлось вернуться в будку, дезориентирован, конечно. Он только начал привыкать к лоджии и одной передержке:хммм: Людям по-прежнему не очень доверяет: вздрагивает от прикосновений малознакомых людей, отводит глаза.
    Спасибо опять же Женечке (дакакаяразница), она сегодня с нами укаталась.
    И конечно Ольге, которая нас приютила в критический момент.

  • Вчера поставили Беляшику прививку с вакциной от бешенства. Привезла Нас Вера_Verys с муже, за что им большущее спасибо :heart:
    Дервенский воздух Каменки ему на пользу: почистился настолько, что стали заметны рыженькие пятнышки на белых боках. Раньше думала, что рыжее только на голове и ушах. Вера фотографировала, обещала выложить, может быть, там тоже заметно. Теперь у Беляшика есть ветпаспорт, парень хоть куда :улыб: Вообще, по мере того, как он приходит в себя, выглядит все крупнее. По крайней мере, в машине много места занимает:улыб: Вообще песка серьезный и самостоятельный, на охране дома его легко представить.

  • Познакомилась вчера с Беляшом. Очень симпатичный и воспитанный парень. Ему набрать еще несколько кг. и будет хорошим мужичком на коротких лапках. У него такие выразительные и умные глаза...

  • Здравствуйте всем, это я, Юлия9130106601, просто не могу восстановить пороль у этого логина.
    Вобщем дела обстоят таким образом: Беляшик уезжал на испытательный срок к дедушке в частный дом. Условия отличняйшие: шикарное питание натур продуктами мясными (благо у дедушки они в достатке), жилплощадь под большим крыльцом водонепроницаемом, с подстилкой из опилок.... Вобщем, жить там можно было припеваючи!!! Но! Беляшик отказался лаять на чужих. то есть выполнять свои прямые обязанности, ради которых и был взят дедушкой. Быть может 2 недели - это не срок, чтобы счесть новое место своей территориеё и своим домом, что бы начать охранять. Все же сказывается его недоверчивость к людям, пока ее еще не удолось искоренить. Очень умный , НО недоверчивый.
    Вобщем дедушка не был готов ждать более длительное время и Беляшика вернули.
    Сейчас он на квартирной передержке, но это на неделю. потом он поедет уже на платную передержку на улицу в конуру. Параллельно ищем ему новых хозяев. а так же небольшую фин помощь в оплате предстоящей передержки.

    P.S.: Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность Наталье, которая на время моего отсутствия полностью взяла на свои плечи нашего бедолагу и добросовестно им занималась!!! а так же всем кто помогал!

    Если меня сейчас не выкинет с этого логина , то далее последуют финансовый отчет за ранее собранные средства, а так же свежие фото раздобревшего Беляша!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (02.04.13 10:59)

  • Пожертвования:
    Благотворитель olgams 500 руб
    благотворитель 540628161 1000 руб
    ИТОГО 1500 руб

    Расход
    поводок и ошейник 160+ 335 = 495 руб.
    Первичный осмотр в ЦВК 250 руб
    Витамины и ветом из ветаптеки "ХЭЛП" 504 руб
    Глистогонное Inspector 2х250 руб со скидкой 5% = 475 руб
    оплата передержки с 10 по 16 марта 700 руб
    прививка комплексная +бешенство 500 руб
    ИТОГО: 2924 руб
    остаток - 1424 руб.

  • Мелкий он и не лает, мне кажется его пристраивать надо в квартиру, в частные дома в основном собаки востребованны покрупней и помохнатей, но это мое мнение, что Беляших квартирный вариант :dnknow: Если у него с выгулом все в порядке, т.е. терпит почему бы не расмотреть вариант поиска в квартиру. А так Беляшик раздобрел, симпатичный песка. Вы молодцы что вытащили его из голодной смерти, это Вам и Наталье :flowers:

  • А вот собственно сам Беляш

  • да мне хоть на Луну его присторить, лишь бы хозяева хорошие были, любили и заботились!!!
    Можно и в кваритру! так как когда его привезли после дедушки в кваритру, он хотел было пометить территорию, но ему посоветовали этого не делать, так как это все же кваритра, а не улица. и каково же было удивление, когда на следующей день после утренней прогулки, в следующий раз он сходил по своим делам ТОЛЬКО! на улице вечером. то есть терпел весь день пока все были на работе.
    так что мальчуган то смышленый.

  • Написала в личку Юле. Но она не отвечает. Что сейчас с песиком? Кто знает?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Песик по-прежнему пристраивается.

  • Вы сюда пишите на этот логин. Беляшик все еще ищет хозяина.

  • Я отвечала Вам в тему по Беляшику, правда не смотрела, появилось ли сообщение. Сейчас вижу, что его нет.

    О том, что сообщение удалено, тоже не получала ничего. Странная история.

  • У нас новости:улыб:
    Белый-Беляшик уже месяц живет в новом доме на Первомайке. Сегодня навещали второй раз, отдали паспорт и сфотографировали. Юля может выйти на форум не раньше понедельника и я решила поделится) помня, что многим форумчанам была интересна судьба Беляшика. Кстати, по паспорту он Белый и хозяевам наша вариация не понравилась - зовут Белым или Беленьким.
    Живет собакин в частном доме, взят в компанию к старенькой бабушке - хозяйке дома, после смерти ее старого пса. Возраст хозяйки - это конечно минус. Зато плюс - что семья состоит из 4-х поколений и все клятвенно заверили, что Белый теперь на их общей ответственности. Младшая хозяйка все время повторяет: "Ты теперь наш. Не бойся, больше не будешь переезжать!"
    Большую часть времени Беляшик сидит на цепи, но родственники приезжают несколько раз в неделю и с ним гуляют в лесу. С него требуется "разговаривать" с бабушкой, чем он и занимается не без удовольствия, поскольку признает только ее и ее дочь. Остальных, к сожалению боится, что и видно на фото. Живет, увы, замкнуто. Зато к нему не предъявляют требований по охране, к которой он оказался непригоден.
    Вот несколько фото, по-моему, он как-то раздался в плечах, как-то крупнее стал. Или мне кажется?

    • Принимает солнечные ванны на улице. Совсем не хочет

  • Мне они тоже звонили. По разговору очень хорошие люди. Обещали после смерти бабушки (возраст - большой минус) позаботиться о пристройстве собачки (мы договаривались, что если я найду для них песика, то - если с бабушкой что-то случится - они мне позвонят, и я снова буду пристраивать собаку). Но они звонили по Джеку, а он бы съел бабушку )). Да и сейчас он при цепи и будке на своей новой стоянке. Звонила в разные места, тоже никто не помог... И в отлове на тот момент не было подходящих для бабушки собак. Сейчас их там полно ((( Так что - если у кого есть варианты - переводите звонки на отлов.
    Пусть у Белого все будет хорошо! Это тот случай, когда надо периодически созваниваться. Может, за время пребывания у бабушки он освоится и начнет охранять. Хотя там именно друг был нужен. Дай бог бабушке до 100 лет и дольше прожить...

  • Спасибо за отличные новости :flowers: Счастья в новом доме :heart: Понимающие хозяева - это большая удача для Белого. Освоится, поверит и не узнать будет ребёнка :улыб:Белый: милый и трогательный и глазки умные. Пусть всё будет хорошо!

  • Спасибо, Лариса :heart: , я тоже очень надеюсь на благополучное будущее мальчика! Он замечательный парень и ему только немножко не хватало везенья. По крайней мере, сейчас есть люди, которые его любят:улыб:

  • Лена, а я и не знала :dnknow: Обычно "соискатели" рассказывают такие подробности:улыб:
    Меня успокаивает то, что они твердо решили пса оставить себе при любом раскладе и повторяли это ( для нас и для него).
    На счет охраны - вряд ли, он большую часть времени проводит во дворе, общается только с бабушкой и других людей явно опасается. Хотя, когда семья собирается (сейчас 2-3 раза в неделю) его привязывают за забором и он бегает вдоль забора по улице и всё наблюдает. Мы, подъезжая, видим его все время бодрым, скачущим; хвостом крутит, но вроде сам себе:улыб:. Он, увы, всю свою жизнь в деревне провел на цепи в огороде, тоже в относительной изоляции. Доверял только хозяйке-старушке, а она не склонна была к общению с собакой. Поэтому Беляшик предпочитает женщин на возрасте.

  • Здравствуйте всем!
    Наконец то добралась до интернета.
    Да действительно Беляшик уже месяц как хозяйский. На мой взгляд все вполне прилично! Наталья уже все описала где и в каких условиях он живет. как говорится, сыт, обут, одет! Хозяева очень замечательные люди! вобщем, на мой взгляд, Белому там будет не плохо! Ему бы еще перестать так побаиваться остальных членов семьи, но ни чего, со временем все наладится у него.
    Так что тему можно закрыть.
    Всем огроменное спасибо кто откликнулся, помог!

    • Вот такой привет вам от Беляшика!

  • Ой, девочки, какие хорошие новости!!! Как я рада за песика!!! :appl:
    А Вы Юля, конечно молодец! На последнем сроке поехали, забрали насчастного, не дали ему умереть от голода! :роза: :роза: :роза:
    И большое большое спасибо Всем кто помогал Юле! :роза: :роза: :роза:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: