Погода: 23 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0823...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Необходима помощь в стерилизации молодой бездомной кошки

  • Живет в подъезде уже месяца 4 (по словам жильцов, которые ее подкармливают). Вокруг уже похаживает черный здоровенный кот.... Очень красивая, окраса агути, кошечка. Откуда взялась - неизвестно. Хозяев никто не искал. Я не могу с ней заниматься, потому что привязана к лишайному коту Чернышу, да и Веронике с Западного с ее приютом помогаю, как могу. Сфотографировать бы - кто рядом живет, откликнитесь. Очень нужен куратор! Обрюхатит ведь ее черный котяра! Март-то на носу! Окажу любую посильную помощь - пиаром, например.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (27.02.13 21:23)

  • удалено, п.5

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (27.02.13 21:25)

  • Отловите кошку, простерилизуйте в ПЛС, Бердском или Ельцовском. Выпустите обратно и пристраивайте из подвала. Хотя бы так :dnknow: , пока котят не принесла.

  • Из дома выхожу только в аптеку... Даже работаю - дома. Лечение - по часам. Черныш у меня - кот с трихофитией, аспергилезом, вирусом, астмой(?), вонючими ранами на шее и глистами (6 дней уже выходят, сейчас, правда, уже мертвые). Он только кашлянул, я уже - за тряпку... Что я могу и ,главное, когда сделать для этой кошки?!

    Исправлено пользователем 9520307 (26.02.13 18:46)

  • Галина, ну давайте я Вам 1 тыс. дам. 500 на такси 500 на стерилизацию. Отвезите ее в эту субботу в ПЛС.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Спасибо! Я поговорю с Вероникой. Она повезет, скорее всего.

  • Выложите ,пожалуйста,фотографию кошки.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Пытаюсь записать кошку в ПЛС НЕ, звоню в течение часа, постоянно сбрасывают.
    Может кто подскажет - без записи можно привезти кошку в пятницу? И нужно будет оставить там до снятия швов.

  • на этот номер звонили: 8-952-945-94-00?
    если диспетчер сбрасывает, значит она не может ответить. Но она старается потом перезванивать и спрашивать для чего звонили.

    Верю в чудеса))

  • да, на этот номер
    а вообще было бы удобно, чтобы ПЛС раз в неделю, в среду или четверг, например, выкладывал информацию о наличии свободных мест, и люди бы в теме записывались, сидеть и звонить весь день диспетчеру я не могу, например, был с утра свободный час, сейчас до конца дня у меня встречи с сотрудниками и я не смогу ни звонить, ни отвечать ((((

  • так как раз в среду, четверг и даже в пятницу все и звонят и везут. И к вечеру пятницы окончательно ясна ситуация на операционный день. А потом не все кто записался приезжают или привозят своих подопечных.
    И бывает что по записи нет мест, а по факту есть. Либо наоборот приезжают те, кто не записался или срочно привезли беременную. Этот сложный процесс, который трудно контролировать, т.к. клиенты - люди все разные.
    С диспетчером попытаюсь связаться и о вас ей напомнить, чтоб перезвонила

    Верю в чудеса))

  • Катя, не по теме. Но можно привезти в ПЛС беременную собаку? Только прооперировать и забрать.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Фото нет. Я не могу вырваться (далеко, я ограничена во времени). У Веронике, которая рядом живет, нет фотоаппарата даже на мобильнике. Допроситься она никого не смогла. Поэтому я и обращалась с просьбой к тем, кто на Западном проживает или работает, сфотографировать кошку. В выходные, когда повезут кошку в ПЛС, можно, думаю, это будет сделать.

  • ответила в л/с

    Верю в чудеса))

  • Катя, спасибо.

  • Наишите в Л/с где кошка?

  • Ситуация по кошке: дозвонилась я сегодня до ПЛС, диспетчер мне сказала, что сейчас болеют кошки, и они стерилизуют только по срочным случаям, т.е. беременных. Предложила перезвонить в четверг вечером и уточнить, вдруг кошки перестанут болеть.
    Но даже при таком раскладе везти туда эту кошку считаю опасным. Склоняемся простерилизовать ее на Горском, в льготный понедельник.
    Но нужна передержка для кошки, передержка теоретически найдена, платная, как я поняла со слов Вероники, это девушка с форума. Передержка стоит 1200 р.

    Очень нужна мат. помощь. Своих средств у Вероники нет, у нее живет 2 собаки и котов штук 10, я даже точное количество не знаю.

  • я тоже дозванилась вечером диспетчеру, всё верно, если болеть перестанут, т.е. температуры не будет, то если есть инфекция она не куда не исчезнеть за пару дней.
    бездомных сейчас там после операции 6 кошек

    Верю в чудеса))

  • Прошу модераторов переименовать тему в "Необходима помощь в стерилизации кошки"

  • переименована

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • не 1200 а 1000 из этих же денег ведь я ей и корм, мисочки куплю и наполнитель , если понадобятся, лекарства. исправлено, п. 7

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (27.02.13 23:02)

  • Это мне Вероника озвучила такую сумму - 1200. Видимо, она что-то не до конца поняла.

  • правильно когда она звонила первый раз я ей сказала потом написала что 1000 и спросила еще - это нормально ? человек мне ничего не ответил и внес меня в список.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Рада, кто в какой список Вас внес?

  • Вот это вы сейчас кому написали сообщение? Ничего непонятно - кому вы про 1000 писали, кто вас внес в какой список?
    Я за конструктивное общение, давайте по порядку - вы озвучили вашу стоимость Веронике, она на нее согласилась (1000 в месяц действительно приемлемая стоимость), я на форуме лишь помогаю Веронике поиском материальных ресурсов и отчеты делаю по затратам.
    Все остальные нюансы - стоимость передержки, посещения врача, корма-лотки-наполнители - это все вы обсуждаете с Вероникой .

  • девушка с ником из цифр((( спросила меня в личке стоимость и сразу же внесла в список(((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • она могла внести Вас случайно в список - кнопка там такая есть, может, человек случайно нажал :улыб:

  • незнаю((( я потом ей перезвонила на номер и она не стала так же разговаривать((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Это про меня тут разговор? Про девушку с ником из цифр... Рада, Вы мне не звонили. В неотвеченных Вас также нет. Точно мой телефон набирали? В список какой я Вас внесла? Я очень благодарна Вам, что согласились принять бедную кошку на передержку и обозначили 1000. Спасибо! Куратору кота я тоже уже перезвонила, переговорила. Потому и не сразу сообщила Яне про изменившуюся сумму. Ничего в этом страшного нет. Столько народу помогает кошке - кто чем может: одна - на телефоне, на второй - переписка, на третьей - отчеты и тема... Бывают нестыковки, но за любую помощь мы всегда и всем благодарны безмерно - за советы, за деньги, за сочувствие и любое участие. Рада, Вам - отдельное спасибо за готовность помочь ( в который раз Вы нас выручаете!)!

  • Девочки, не забыли про меня? Я очень рада, что кисуле нашлась передержка. Я могу дать лоток, миски, наполнитель и корм кошке. А также 1 тыс. на стерилизацию.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • в черный список на форуме(((( после того как я вам написала что могу за 1000 взять и сразу пошло что внесли в черный список((( я сразу стала перезванивать и неответили так же(( номер городской.(((( у меня есть лоток и миски.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

    Исправлено пользователем Багираvl (28.02.13 09:59)

  • Рада, мы вчера с Галиной выяснили, что она на кнопку случайно нажала (как я и предположила), поэтому это всего лишь недоразумение :улыб:бывает такое, тем более, что на форуме постоянно вносят изменения в оснащении и оформлении сайта

  • уффф а а я я расстроилась((( думала что в общем уфф__))))) :biggrin: :flowers:

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Как это забыли?! С Вашего ответа все и началось - завертелось, забегалось, записалось и зазвонилось! Вы очень добры! Сегодня, если возможно, заберу у Вас кошке посылку.

  • Городской телефон - Вероникин (341 и т.д.). Свой - напишу Вам сейчас в ЛС на всякий случай. :knix:

  • Девочки, как дела у кошки? Устроилась на передержке?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Сегодня Вероника выловила кошку (ездила вчера, но не нашла ее), сегодня удалось изъять из подъезда, свозила в ветклинику, кошка чистая, даже клеща ушного нет, никаких внешних признаков инфекций нет. Затем Вероника поехала к передержке Раде Багираvl, а та отказалась принять кошку, т.к. у нее на передержке кот от форумчанки Жени (ник я не знаю. пишу со слов Вероники), и кот не привит, Женя возмутилась тем, что Рада берет новую кошку, и Рада отказала.
    Эта Женя сказала, что у нее есть инфекционная передержка, но Веронике она не даст контакты, т.к. не уверена в ней.

    Вобщем кошку Вероника сейчас везет обратно выпускать в подъезд, потому что девать ее некуда.
    Очень нужна передержка!

  • кот мой. я всего лишь сказала, что без карантина помещать кошку к двум непривитым котам безответственно. мой кот сейчас не в самом лучшем его состоянии, поэтому я за него особенно переживаю. и также клетка в общей комнате не есть карантин. на вопрос "кто будет отвечать за возможную болезнь и лечить" ответ "ну там разберемся" меня не устроил.

    у меня есть моя личная передержка, на которой я могу выдержать животных на карантине, но делиться контактами с орущей на меня женщиной не представляется для меня необходимым (мое право).

    я сказала передержке, что она может брать кого захочет, и я её не ограничиваю (тут уж я не имею права), но своего я сразу заберу. дальше разобрались без меня.

    несогласная с политикой "партии"

  • не стыковка вышла:хммм:.
    На самом деле понятно почему Женя переживает, это же всегда риск когда скопление животных происходит в одном месте, а отсутствие внешних признаков не даёт никакой гарантии, что нет инфекции у животного.

    Верю в чудеса))

  • Мы так и не увидели фото кошки в теме.Вероника ее сфотографировала?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Катя, я согласна, и я бы как куратор переживала. Здесь очевидно, что передержка заранее должна была предупредить куратора о своем намерении взять еще одно животное. Карантин нужен.


    Женя, то, что ты не дала контакты своей передержки - это действительно твое право (не могу представить Веронику орущей, за 3 года ни разу не видела как она это делает) удалено, п. 6, 7

    Форумчане, у кого есть передержка на примете свободная, и кто действительно хочет помочь животному, не смотря на какие-то личные взаимоотношения со мной,например, пожалуйста, поделитесь контактами.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (07.03.13 14:39)

  • Лена, у Вероники нет фотоаппарата, и на мобильном тоже нет. В теме писали просьбу помочь с фотографированием.
    Ты сомневаешься в существовании кошки?
    Вот теперь Женя и Рада могут подтвердить, что кошка есть, они ее видели.

  • я не сомневаюсь в ее существовании.Просто я ни разу не кошатник и для меня окрас "агути" ни о чем не говорит.Да и вообще-визуально оценить кошку хотелось бы

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Агути - это обычный серый в полосочку окрас, его еще называют дворовым.
    Примерно такой

  • у меня нет никаких отношений ни с тобой, ни с Вероникой. и не надо судить меня удалено, п.7.

    и кошку я не видела


    Флейм прекращаем-обращаюсь к обеим сторонам

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (07.03.13 14:33)

  • Женя, давай без оф-топа.
    Факт остается фактом - кошка едет обратно в подъезд.

  • мне жаль, но я не запрещала передержке брать эту кошку, я не в том положении

    несогласная с политикой "партии"

  • Яна, может тогда ее пока в ПЛС в субботу отвести. А там может найдется передержка. Если нет, то обратно в подъезд.
    Действительно не очень вышло.
    Две недели шли переговоры с передержкой. Женя, Вы были не в курсе? И заранее с передержкой Вы не обговариваете условия?
    У Вас же коты у Алисы на передержке?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • тебе жаль? неужели? если бы тебе действительно кошку было жаль, ты бы дала контакты своей передержки



    Яна, п.7, второе предупреждение

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (07.03.13 14:43)

  • Светлана, в ПЛС инфекция, кошки болеют

  • я думаю,нельзя сбрасывать со счетов передержку. Возможно,она не совсем критично относится к тому,кого можно брать,а кого-нет-потому что хочет всем помочь-вот и готова была взять кошку

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Вероника, действительно, никогда не повышает голос и говорит обычно вкрадчиво, врастяжку... Общаясь с Женей и Радой она думала только о кошке, не ища при этом никакой своей выгоды. Я потому и открыла тему,если помните, что ни я, ни Вероника не можем курировать эту кошку - ищем куратора и фотографа. Это потом уже, когда откликнулись добрые люди и выделили средства на стерилизацию, а куратора не нашлось, пришлось Веронике, и Яне, и мне взяться за кошку. Что с передержкой так получилось - такое бывает. Рада - отзывчивый и добрый человек. У нее тоже работа (поэтому, также, переносился срок определения кошки на передержку), тоже недомогание... Телефон куратора одного кота она мне дала, и я с эти куратором сразу созвонилась и переговорила, а про второго спрашивать у Рады - не моё это дело. Не дала, так не дала: Рада - хозяйка передержки, она - ответственная. Давайте терпимей относиться к ошибкам и невозможностям друг друга и будем, прежде всего, помнить о цели, ради которой открыта была эта тема. Каждый прав по своему. и каждый ошибается. Что ж теперь, кошке страдать? Не получилось, значит, надо искать другой вариант. Всего-то. Кошка опять в подъезде...

  • кошка навязчивая?громкая? в руки дается?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • да, совершенно верно, эти коты сидели у неё, но это общедоступная передержка форума, её контактов у меня, к сожалению, уже нет

    несогласная с политикой "партии"

  • Вопросы кого можно а кого нельзя субъективные. Следовать всем правилам изоляции просто невозможно.
    Кошка внешне здорова и не было причин отказывать ей в передержке.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • внешнее здоровье-не показатель. Может,в данную минуту идет инкубационный период заболевания,которое проявит себя чуть позже-всякое же бывает. Не защищаю сейчас Женю,но,по моему мнению, она в данном случае права-к непривитым котам тащить подъездную кошь-не лучший вариант

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • ну как невозможно? эти коты сидели до этого на передержке у Олеси по цене в 2 раза дороже, чем сейчас, зато отдельно ото всех, выдержав 2 недели, почти вылечив там ушной клещ, кастрировав, только после этого я перевезла их (а точнее только одного) на передержку в контакт к другому коту, сначала обсудив все с куратором уже присутствующего на передержке кота.

    несогласная с политикой "партии"

  • Никто и не спорит, что это не лучший вариант. Но в связи с тем, что количество передержек ограничено на всех общедоступных передержках так делается . И все кураторы понимают что идут на риск отдавая кошку на передержку где еть уже животные. Кстати и домашняя привитая кошка тоже может быть носителем инфекции.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • А у нас нет такой передержки. И единственная кто откликнулся это Рада.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • во избежание дальнейших разборок тему ВРЕМЕННО закрываю. Отношения продолжайте выяснять друг с другом в личке. Как только появится конструктив- отпишитесь мне в личку,тему возобновлю

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • а вот и хорошие новости-кошке найдена временная передержка до 20 марта. После 20-го,если все будет хорошо,кошка сможет уехать на массовую передержку. Если таковая не найдется- кошка уедет ко мне на работу

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Для красотки дам вакцину Мультифел, если конечно устроит. Поеду на передержку на следующей недели и постараюсь сделать несколько хороших фото и расскажу про нее немного!

  • давай)))) ждем с нетерпением фоторепортажа

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Но только на следующей недели туда вырвусь, мне уже и самой хочется на нее взглянуть :миг:

  • Как все здорово получилось и быстро - и пар выпустили, и передержку нашли! Спасибо, милые дамы, за помощь! С наступающим праздником! Желаю Всем веселых праздников, приятных сюрпризов, душевной компании! Счастья, любви, благополучия!

  • уфф спасибо а то я себя виноватой чувствую теперь буду заранее спрашивать карантин и привиты или нет а а то ажно стыдно получилось. с наступающем девочки.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • ии кто ж тогда все таки звонил насчет второго номера ? я точно помню что я давала и валин номер и женин, вопрос тогда только кому?(((( простите пожалуйста . бррр(((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • начет кошки это огромнийшее на половину мордахи глазища, кошка очень ручная только сильно она напугана, видно что была явно домашней на руки так и льнет . в ней что то от бенгалки и еще но то что есть порода это однозначно. она очень маленькая и миниатюрная.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Вечером как киса будет на передержке, я отпишусь. Лена мне позвонит и расскажет как у них дела. Надеюсь все будет хорошо.

  • а мне ТС сказала, что кошка "диковата"

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Девочки чтобы не было недопониманий, я не беру диких кошек, могу приучить к горшку, но не более, социализацией я не занимаюсь, у меня на это просто нет времени

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • разберемся, я думаю:yes.gif:Если я ее потом заберу, то я тоже, конечно, не буду ее на руках таскать, но людей у меня в кабинете всегда хоть отбавляй, поэтому у нее выбора не будет-привыкнет

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лен, диковата это как? Есть животные просто напуганы и бояться всего, но когда к ним хорошо относишься, они платят тем же. У меня были кошки напуганы и через пару дней они приходили в себя, а были и дикие реально, когда ты кошку не можешь догнать чтоб просто погладить, была Нюша, она почти год прожила у меня и за год мне удалось приручить ее, но только лишь что погладить, о том чтоб она была рядом и речи быть не может, погладишь, а она только и думает как бы убежать и спрятаться под диван.
    А у Лены был опыт с дикими котятами, которые просто кидались на руку с кулаками, шипели, кусались, на стены кидались, мы когда их в комнате ловили, так у меня все руки в крови были. Вот про таких Лена пишет. Если кошка просто напугана, то думаю проблем не будет.

  • Я не знаю :dnknow: Я задала вопрос-мне ответили, что кошка тихая, неоручая, но диковата
    Да что говорить-у меня моя собственная кошка 4 года живет почти-но в руки не дается. Максимум,может о ноги потереться-когда есть просит. Берешь на руки-начинает ломиться, царапаться, а то и укусить может

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • У меня Лен и моя второй год живет и то может тяпнуть иной раз когда ее лишний раз гладанешь :biggrin: Главное чтоб киса не кидалась на людей как дикая совсем. Но думаю раз она 4 месяца жила в подъезде где ее кормили, то она не то чтобы дикая, а скорее напугана, запугана, ей надо время, покой, любовь и ласку и она снова начнет доверять людям.

  • Именно диковатая, а не дикая - здесь правильно написали, что напугана - в подъезде ведь не только ее кормят, но некоторые и шугают. А к Раде потянулась (было такое, действительно) в состоянии стресса, наверное, - сидела себе в подъезде, ничего не предвещало, а тут схватили, в машину запихнули, в больницу отвезли, пузо щупали (может, первый раз в жизни), а потом привезли к двум котам на квартиру... Запросишься на ручки тут! :eek: Черныш, что у меня лечится - вот это был дикарь! Когда я пыталась еще до клиники, в ноябре, его сфотографировать у соседки Вероники, так меня покусал...! И Веронику покусал, и соседку Вероники... Ходили все перевязанные. А сейчас освоился - дороже меня и моего Чубайса никого нет на свете! И купаю его, и уколы болючие ставлю... Рвется из рук, но зла на меня потом не держит. Вероника, кстати, не может кошку выловить - испугалась, спряталась.

  • Напугана это не беда. Главное кису поймать, постарайтесь, может на еду, если сегодня не выйдет, может завтра, после завтра. Так жалко девочку, девочки удачи, старайтесь, пусть все получится!!!

  • Спасибо! Постараемся.

  • Девочки большое всем всем спасибо, кто принял участие в судьбе кошечки и не дал ей погибнуть.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Насчет дикости. Был случай мы с Женй (Мэригрин) ловили кота месяца 3. Вот был дикий. На передержке за месяц стал ручным. Так что на все надо терпение и время.
    По опыту знаю: такие кошки (с таким окрасом) отличные мышеловки.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Девочки, я знаю кучу примеров когда дикие кошки становились ручными, и те котята что были у меня на другой передержке стали ручными, Но для этого нужно время и терпение. Но мы вроде выяснили что кошка ручная, просто напуганая, это нестрашно)

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • девочки это кошеняка реально лапа и реально ласковая она напугана и все это кошка само чудо.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Кошка в стрессе, к Веронике не выходит. Завтра она будет пытаться ее ловить еще раз.

  • Ян, а она в подвале или в подъезде забилась где то? Может на еду приманить, на тот же Вискас с рыбой, он такой пахучий, мммммм....

  • Киска отловлена, сейчас находится у Лены, по ее словам кошечка очень красивая, даже чем то похода на британку, немного в стрессе, шипит, но на руки не кидается, дает себя погладить.

  • ну слава богу!

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да, кошечка у меня, мы пока назвали ее Луша, она очень красивая, круглолицая, что то от британца есть в ней)) пока стрессует, ругается когда я подхожу, но при этом довольно жмурится)) когда она ест, ее можно погладить, в клетке сидит тихо, на подстилке, наружу не рвется) с горшокм пока не ясно, из за стресса не писала, не какала, зато ест без стеснения)) кошка явно с характером, но я думаю оттает и будет ласковой)

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • нее она не ласковая будет))) она ласкучая будет само мурчание и урчание у не одн только глазища чего стоят на полмордашки а сама миниатюрность и грациозность.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Ну хорошо, что так все закончилось. Так хочется увидеть фото этой кисули.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Фото будет в понедельник-вторник.
    У меня огромная просьба не забывать что передержка на 2 недели максимум и кошке ооочень нужна передержка, ну не на улицу же ее обратно потом.

  • насколько я поняла- у Багирыvl освободилось место ( дакакая разница должна была забрать котиков). Нужно уточнить. Если что-мое предложение в силе

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да, котика забрала Женя через 2 дня от Рады. С Радой я уже списывалась в личке, точный ответ о передержке будет 19-20 числа.

    < п. 7 >

    Исправлено пользователем Bagira_09 (13.03.13 11:43)

  • Девчата, по прививке скажите, мне надо вести ей Мультифел или нет* Я в понедельник буду там, могу и поставить сразу. Как скажите вообщем.

  • Всем добрый вечер. Позвонила Рада и попросила отписаться - дело в том, что я редко бываю на форуме и за темами не слежу (не хватает нервной системы), а как раз в 20-х числах я везу к Раде на передержку 2-х котят из подъезда, брата и сестричку, они сейчас на временной передержке у Мадины (медведь83) - спасибо ей огромное! :роза:
    Тема малышей http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1950012027/?fpart=1.
    Я как куратор котят не буду против, если Рада согласится взять кошечку из этой темы вместе с моими 2-мя, т.к. они в схожей ситуации - непривитые и после временной карантинной (если можно так сказать) передержки.

  • Новости по кошечке.
    Сегодня кошка переехала на новую передержку, огромное спасибо Лене Лава Лагуна!

    И искренняя благодарность Alena29111981 за то, что просила Лену mildsilk приютить эту несчастную. Лена назвала кошку Луша, мне кажется, ей очень идет это имя.
    Луша миниатюрная, изящная, вся такая девочка, глазищи огромные янтарные, похожа чем-то на британку.
    Ориентировочно в следующие выходные поедем на стерилизацию.
    Лушу я беру на свое кураторство.
    Очень нужна будет после стерилизации бесплатная передержка, т.к. Лена ее взяла к себе на работу в клетку пока. Тогда материально я сама справлюсь.

    Фото с телефона.

    • здесь видно профиль, похож на британский

  • Яна, она и правда очень на британку похожа. Красотка :live:

  • переночевала Луша нормально. Пришла я утром на работу-а она каким-то образом выбралась из клетки,хотя мы с Яной,уходя, ее закрыли. Видимо,плохо закрыли))) Выбраться-то выбралась,а обратно попасть не могла-а там лоток стоит.Только достала ей лоток-она все делишки в него сделала, умничка. Ждала ведь,не пакостила! Кошка спокойная,ненавязчивая-я таких люблю. Знает свое имя. Покушала Феликс,попила,побродила по кабинету.Сейчас лежит спит под столом. Если к ней активно приставать-ей это не очень нравится. А если не обращать внимания-сама подходит и сидит рядышком,а то и о ноги трется. На 99% она беременная :безум: Срок еще не критичен,но пузико округлилось. Думаю,время еще есть-до стерилизации доходит. На выходных я,по-возможности,сама дойду до работы,но здесь всегда круглосуточно дежурят бабушки-вахтеры,всем уже задание дано-кормить,поить,горшок выносить и развлекать

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лена, спасибо за новости о Лукерье!
    В субботу планирую стерилизацию.

  • :роза: :роза: :роза:

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Девочки, как там Луша поживает?

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • У Лушки все хорошо))) Аппетит растет вместе с животом. На Лушу ходят смотреть сотрудники, даже фотографируют-уж очень мордашка хорошенькая у девчонки. Они никого не боится, трется о ноги, дает себя гладить. Вчера залезла ко мне на руки, уткнулась мордочкой в меня и уснула :wub1.gif: Фото есть, пока не грузится. Вечером попробую

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Решили рожать?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • У кошки срок средний, живот только в последнюю неделю обозначился, поэтому я приняла решение ее стерилизовать.

  • сегодня в первой половине дня Лукерью стерилизовали. После операции Яна привезла ее мне обратно. Пока меня не было, за ней присматривала дежурная. Потом я приехала и часа два сидела с кошкой. Конечно, ее еще шатало, периодически пыталась выйти из клетки и падала на бок. В таком состоянии рука не поднялась ее даже фотографировать:хммм:Но она все равно умница-даже сейчас продолжает оставаться ласковой кошечкой, пыталась тереться о руки, хвостом виляла на свое имя))) Под себя ходить отказалась-я ей ставила лоточек с низкими бортиками и она туда заползала. Очень просила кушать-когда я перебирала влажники, привезенные Яной, она прям оживилась вся. Но до завтра я ее кормить не стала и дежурной запретила-только вода. На нее ходят смотреть каждые пол-часа, если что-сразу мне позвонят. А завтра я уже сама туда пойду-надо уколоть Витам, смазать шов и покормить немного. Вот такие у нас новости

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Девочки молодцы! :live:
    А она действительно была беременной?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • да, действительно. Поэтому шов у нее по белой линии живота, а не сбоку, как при обычной стерильке. Скоро приедет Яна-будем обрабатывать шов

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Хорошо, что вовремя выловили и стерилизовали, а то бы с котятами была в подъезде.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Навещала сегодня Лушеньку, ну до чего ласковая и мурчливая котейка! Мы ей укол ставим, шов обрабатываем, а она лапками перебирает. Глазенки круглые, мордочка короткая, настоящий кукленок.

  • кошка золото! Уже уверенно ходит, отошла от наркоза, проснулся аппетит))) Уколы переносит молча, не ломится никуда, шов мазали тоже спокойно-она даже тарахтела при этом. В моем представлении это идеал кошки:хехе: В меру общительна, не навязчива, в лоточек ходит, кушает сушку и влажники, не лезет нахально на руки, на стол. Этой кошке просто обязан найтись самый лучший хозяин!

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Замечательная девочка :wub1.gif:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Сегодня Лушке сняли швы и она поехала на новую передержку.
    Огромное спасибо Лене Лавалагуна, что нас приютила и заботилась о Луше после стерилизации!

    О Луше: она стала такая справная, животик наела, ласкушка невозможная, все время лапками перебирает, мурчит, на коленках любит полежать. В лоточек ходит без промахов, аппетит хороший. Беспроблемная, вобщем-то, кошечка. Сейчас нам надо сделать пиарные фото и ждать самых лучших хозяев!

  • Вот такая Луша)

    • Перебирает лапками)

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Блин Лен, какая она красотка:-)

  • Ну красота какая! Еще у нее нижняя губка такая умилительная, слегка оттопыренная, смотрится мило так :-)
    Лена, спасибо за фото!

  • Ааааа, таааакая красота! А мордаха, а глазки... :wub1.gif:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Лукерья :wub1.gif: ее массаж лапками бесподобен

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Отпишусь по Луше. Кошечка ласковая, мурчательная, когда кайфует перебирает лапками, но на руках сидеть не любит, начинает вырываться. Она 2 дня в свободном плавании по квартире, с моими котами не конфликтует, как ни странно они тоже особо внимания на нее не обращают. Луша стопроцентно бывшая домашняя кошка, она очень хорошо знает кухню, трется об ноги- попрошайничает и балкон, сразу села смотреть в окно) Вообще кошка спокойная, никуда не лезет, на шторах не висит, на шкафы не прыгает)

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Луша не любит на руках сидеть?! Да она только и делала, что заставала меня врасплох и сигала ко мне на руки, когда я за столом работала :biggrin: Прыгнет, уляжется, как грудничок, набок, и давай массаж делать и трещать. Я ее на пол- она обратно, прям настаивает-ну-ка взяла меня на руки быстро)))
    А вообще, еще раз скажу-Луша идеальная кошь ( особенно, по сравнению с Шебой :злорадство: )

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Нам бы хозяина хорошего теперь ))) может кто из "своих" захочет Лушку взять?

  • может я ей просто не нравлюсь(((( :cray-1: :umnik: у меня ни в какую сидеть не хочет, рядом с удовольствием лежит, а на руки не идет(( а по поводу идеальности дааа, вот для моего мужа другой кошки и не надо, никуда не лезет, не орет, не бегает по потолку (как делают все наши коты), они уже и спят в обнимку)

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Начинаем активный поиск хозяев для Лукерьи, может кто-то из ваших знакомых мечтает об индивидуальном кошачьем массажисте? :улыб:

  • Лукерья барыня :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, размести Лушку в одноклассниках, пожалуйста, у тебя рука легкая ))
    Показать скрытый текст
    Флерка быстро пристроилась
    Скрыть текст

  • В ответ на: Наташа, размести Лушку в одноклассниках, пожалуйста, у тебя рука легкая ))
    Показать скрытый текст
    Флерка быстро пристроилась
    Скрыть текст
    Хорошо. Давай текст )))

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Красивая кисулинька :wub1.gif:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Парочка новых фоток Лукерьи))

    • Застукала))

    • Вот такой интим)

    • Пока Феликс не видит, давай и с тобой поцелуемся)

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Да ваще красота неописуемая!

  • Расскажу немного о Луше) Ей сделали прививочку, теперь Луша кошечка с паспортом)) Отъелась, освоилась) Как ни странно оказалась очень ревнивой кошкой, если услышит что кто то из моих котов мурлычет, бежит, меня отталкивает и начинает с остервенением вылизывать того, кого я глажу) Если кот начинает вырываться, прижимает лапой и лижет, лижет) Ночью приходит и ложится между мной и мужем, упирается ему в спину лапками и как бы отодвигает меня от него))) Конечно, рука выгнать не поднимается, так и спим на пионерском расстоянии друг от друга) Луша блюдет нравственность в нашем доме))

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • да, Лушка - мадам с характером :-)

    но какая обаяшка!

  • Расскажу немного о Луше, как то заметила что у меня кто то пооткусывал бычки от сигарет в пепельнице, пепелку убрала от греха подальше в недоступное место, а сегодня застала Лушу раздирающей с остервенением пачку, половина сигарет сломаны пополам)))) Похоже что Луша борется не только за нравственность но и за здоровый образ жизни)

    • вот такая картина)

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Обалдеть! :biggrin:

    Всем до свидания.

  • правильно, она ведь сначала жила в больнице))) а мы тут все-за здоровый образ жизни :biggrin:
    Значит, можно с полным правом поздравить Лушу сегодня с Днем медицинского работника

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В выходные Луша уехала жить в Академгородок, сегодня прислали пару фото

    • поймали на выходе из лотка ))

    • массаж лапками

  • Яна, поздравляю! :flowers:
    Хорошей жизни Луше в новом доме. :wub1.gif:

    Всем до свидания.

  • Татьяна, спасибо! Ну пока она на испытательном сроке, но я, конечно, надеюсь, что все сложится

  • Еще по узлу своим на хвостах завязала. :biggrin:

    Всем до свидания.

  • Красивая киса :чмок: , удачи ей :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • наконец-то! Пусть у Лукерьи все будет хорошо :роза:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Спасибо!

    И просто огромное спасибо нашим передержкам Ленам: Лава Лагуна и Mildsilk :роза:

  • Яна, очень рада за Лушу! Спасибо тебе, что ты тогда не осталась в стороне. Очень красивая кисонька. :роза: Удачи ей!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Яна, счастья Лушеньке в новом доме :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ураа, замечательные новости, пусть все будет хорошо! Значит с этой красоткой я не встречусь уже в понедельник :)))

  • Большое спасибо всем за добрые слова!
    Правда пока у Луши испытательный срок, но она, похоже, делает все чтобы подмазаться к новой хозяйке :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: