Погода: 8 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
  • Вот, значит котик не опасен для других, боятся не стоит. А шерст редка по большей части бывает при ослабленном иммунитете, грибы называются как то там мукор и нигер. Для других животных это не страшно.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Наташа, я же пишу, мы ходим специально к дерматологу на осмотр, с черными.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Первая мысль была, что ошейник противоблошиный, в котором он ходил, из-за просроченного использования начал выделять вредные вещества, потому у него и вид такой. Хотя возможно ли такое :dnknow: . Ошейник на всякий случай сняли.
    Т.к. у остальных по виду шерсть хорошо выглядит, второе предположение было, что это у него от слабого иммунитета такой вид.
    А третий вариант, что это всё таки что-то из каких-нибудь грибов или клещей подкожных. Тоже же от иммунитета слабого может быть.
    А по факту :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • Не надо нас обгонять в этом деле :biggrin: Кстати не хочу засорять тему, но не могу удержаться, может поможет кому в пристройстве: есть такая примета, что хозяйка черного кота будет пользоваться большим успехом у мужчин, и если черного кота заводит не замужняя, то в течении года выйдет замуж, верь не верь, но это подтвердилось у меня двумя котами, в течении полугода девчонки замуж выходили, хозяйка Баськиного котенка не давно позвонила и рассказала, что молодой человек сделал ей предложение, котенка она взяла у меня где-то в августе, правда вот кошки почему то не имееют такого эффекта :dnknow:

  • Мне тоже так кажется, т.к. дома есть такой товарищ - с мукором и нигером. Девочки еще предполагают, что сыграла свою роль долгая носка противоблошиного ошейника. Но в то же время, если результат анализа будет для котишки "билетом" на передержку, то будем делать.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Правильно сделали что сняли ошейник. Я думаю он вреда сильного не наносит, но и пользы тоже. Если котик со слабленным иммунитетом, то лишние таксины ему не нужны.
    И пусть у котика все будет хорошо :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: как я поняла эта кошка приходящая, хотя может теперь осела там
    Уточнила у Лены. Всё это "потомство", живущее в их подвале за этот год как раз эта Масяня и нарожала. Когда Нуара её дочь подросла, Масяня ушла жить в др.подвал. Теперь, когда мы забрали Нуару, эти дни Масяня снова тусуется в подвале Лены.
    Вообщем, её как раз и стоит простерилить в первую очередь.
    Тогда остается кошка окраса маркиз и белая Милка. Милку Лена через пару недель возьмет к себе, сама займется.
    Пока такой предварительный расклад :umnik:

  • прямо сериал какой-то :безум: , как жалко, что девушки-кормилицы не знали до недавнего времени, что надо кошку не только кормить, но и стерилизовать. Тогда бы можно было избежать такого населения.
    Мне говорили, что агутьки и белые, это от одно и той же чёрной кошки котята.
    Давайте в ПЛС чёрную кошь тогда увезём :dnknow:
    А так они могут быть все беременные если ни сегодня то завтра, там же коты то тут же под боком, далеко ходить не надо. Как с агутькой вышло, вроде только-только месяцев 6-ть должно быть, а уже.

    Верю в чудеса))

  • Да, это точно.. Думаю теперь девушки научатся разгребать подвальчики и больше такого не допустят, они молодцы, помогают изо всех сил.

    Чёрную кису Вика запишет в ПЛС, уже решилась. :respect: Завтра Лена обещает прокапать эту Масяню стронг холдом.

  • если завтра прокапает, то в следующую пятницу можно будет увезти.

    Верю в чудеса))

  • :yes.gif: Угу!!!!!!.
    В следующую пятницу!. С котятками возможно :зло:
    Катя, их же там по приезду обрабатывают от блох. ОДНОВРЕМЕННО с операцией.
    А мы хотим за три дня ДО. Нечего ждать.
    Может препарат сменить на более мягкий?

  • почему за три дня до?
    немного не поняла. Если капать стронхолд, то он же и как глистогонное идёт, и тогда за 10 дней надо до операции применять. Если не стронхолд, а просто капли от блох, то так же не ранее чем дней за десять хотя бы.
    В ПЛС обрабатывают каплями от блох после операции, в этот же день. Раньше, до этого, хоть за пару дней мне сказали, что нежелательно от блох обрабатывать т.к. какие-то сложности происходят при операции, типо кожа маслянистая после капель и сшивать трудно :dnknow:
    При передаче животного в ПЛС необходимо обязательно предупредить о мероприятиях, которые проделаны.

    Верю в чудеса))

  • Ждать страшно. Вдруг родит. По любому отвезем в эту пятницу.
    Хотелось сегодня (за три дня) чем нибудь обработать. После операции мне кажется еще хуже. Там организму заживать надо, а его еще сверху полили.

  • Ну или лучше вообще не обрабатывать перед стерилькой?

  • Да, лучше не надо. После обработаете.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Сегодня звонила Ольге, Эльза играет, скачет вовсю, раскидывает корм по клетке, прыгает по Норе, спит на ней )) а Нора по-прежнему сидит в углу...гладится дается, но не более...Малявки тоже веселятся ) лазают по клетке и играют.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Девочки, у вас сколотилась отличная команда, такое редко бывает,чтобы и кураторы и финкураторы, организаторы, передержка :friends: . Общими усилиями и разгребете подвал. :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • т-т-т
    поплюй и постучи по дереву:yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • :biggrin: ТТТ

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Черненький котик сейчас в ЦВК на осмотре с Олей (OlikANDpets) :роза: и Олей (Олечка1) :роза:

    Держим кулачки за то, чтобы у котика ничего страшного в клинике не обнаружили, тогда Олечка возьмет его на передержку в Викиной (Kunik) :роза: клеточке.

    Огромное спасибо Лене (АленкаNL) :роза: и Олегу из "Зверушки" :роза: за большую скидку на паштетики для наших маленьких кото-личинок. Теперь они обеспечены ими практически на целый месяц!:yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Держим кулачки.
    Так получается почти всех из подвала забрали?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Ох, Светлана, если бы... :хммм:
    Еще вот киса беременная пришла.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Еше одна? :eek: Не та что Вика в эти выходные в ПЛС повезет?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Киса уже в субботу не будет беременная :beee:
    Витафел кормилицы для нее уже купили. На месте уколят дважды.

  • Слушайте, ну какие же вы умнички! :friends: Меня восхищает ваша банда по очистки подвалов :respect: :rofl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: