Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
  • Вчера вечером подруга нашла пса на дороге, я побежала смотреть и помочь. Пес помесь овчарки лежал в сугробе у дороги, первая мысль была, что его сбила машина. Потом он сел и стал лаять, мы подошли, он дал погладить себя, но не встал. Мы подумали,что точно что-то с тазом,отнесли его в гаражи ,попросили сторожа подержать его до утра. Дали ему поесть,он не стал, но зато встал и ,шатаясь, стал медленно ходить по комнате,потом лег к обогревателю, видимо, перемерз сильно. Пес истощен и ослаблен. Еще ,похоже, он слепой, а может быть, и правда машина сбила,поэтому глаза такие. Еще была мысль, что чума, но вроде все же не похоже. Завтра повезем в ЦВК, с машиной уже договорились, а вот что с ним делать дальше, куда его ,ума не приложу, у меня уже силы моралные и материальные на исходе. В общем, завтра будем думать. Только отдала кокера, а тут на тебе.

    Свозила найденного вчера пса в ЦВК. Принимала нас Ирина Валерьевна. Сделали рентген, почистили уши, в каком состоянии они были -просто не описАть .Пес сегодня выглядит пободрее, ходит получше, но все равно плохо, ему точно больше 10 лет.Назначили лечение ( антибиотик и НПВС). Сейчас он у сторожа в гаражах, но он согласен подержать его еще только до завтра,что делать с ним дальше пока не знаю, старая собака не нужна никому. Мы уверены, что его привезли туда и бросили, потому что он найден в таком месте, куда сам бы он точно не дошел . А ведь был кому-то верным другом.

    СРОЧНО нужна бесплатная передержка, платную просто не потяну . Может быть, кто-нибудь откликнется и поможет нам с псом! Давайте дадим ему шанс жить дальше! Пусть случится для него рождественское чудо!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Топик закрыл(а) Лава_Лагуна (25.11.13 15:02)

  • Бедное животное.. Я желаю большого ЧУДА для тебя, малыш.. :heart:

  • Сравнивала фото с Мишкой, вроде бы другая собака, но пес мог и похудеть за время скитаний, и уши может по-разному собаки могут закладывать. Словом, на всякий случай.

    Исправлено пользователем vengelena (07.01.13 19:12)

  • Вам личное сообщение. Ответьте, пожалуйста.

  • Сходили проведали песу и покормили. Он стал еще повеселее и впервые со вчерашнего вечера поел, но почему-то не пьет. Смотрим на него и плачем, такой он беспомощный, старенький,беззащитный. :хммм:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Нет, это не Мишка, к сожалению,хотя похож. Наш пес выглядит намного старше, прям совсем древним.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Похож.

  • У нашего морда поуже и подлиннее. И рыжего меньше.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А хозяйка Мишки позвонила Вам?

  • Нет. На Мишку он не откликается.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Может ей стоит все-таки посмотреть его? У меня найденную спаниельку хозяйка по фото долго изучала, и при встрече еще сомневалась. Оказалось, что её собака, просто очень изменилась от скитальческой жизни.

  • +1000! Нужно обязательно ехать и смотреть! Вспомните Боню, когда ее нашли...никто бы не узнал.:yes.gif:

  • Конечно, нужно посмотреть вживую. Но она пока не позвонила.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Окрас очень похож. Из-за скитаний пёса мог сильно похудеть, тем более пожилой уже. Да и фото могло быть давнишнее.
    Бедный пёса(, пусть ему повезёт.

  • Мы будем очень рады,если это Мишка и они с хозяйкой найдут друг друга!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Может быть кто-нибудь посоветует платную передержку? Но только в квартиру!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Фото, конечно, плохие, но окрас другой, это разные собаки.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да, я все же тоже думаю,что разные.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Еще забыла написать,сторож Юрий говорит, что наш пес уже проявляет охранные качества . Отдельное спасибо Юрию, что приютил собаку,хотя бы временно. :respect:
    Вот так обидно, пес был кому-то ПРЕДАН, а получилось, что он этим кем-то ПРЕДАН. Вот почему такие противоположные понятия, как преданность и предательство пишутся и звучат одинаково в этом времени и числе?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Приезжала Лена, хозяйка Мишки, это не он.:хммм:
    Пес кушает хорошо, просится на улицу в туалет. Поставила ему уколы, обработала уши.
    Он очень умненький и красивый,хоть и старичок.
    Юрий оставляет пса еще на одну ночь до завтра.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • очень жалко пса. не нашли платную передержку? если поможет, могу завтра рублей 500 сбросить

  • Я, конечно, не знаю всей ситуации, но может сторож подержит его у себя за плату, хотя бы недолго?

  • Спасибо. :роза:
    С платной передержкой определиться должны сегодня вечером. Если не получится, будем просить Юрия за плату,уже думали об этом. ( вчера уже коньяк ему подарили). Теперь актуальна будет финансовая помощь, будем очень благодарны! Как все прояснится, отпишусь.

    У меня нет карты , можно будет перечислить на карту Кати ( кудряшкасью).
    КАТЮША, ОГРОМНОЕ СПАСИБО тебе,моя дорогая ,за поддержку и предложенную помощь! :hear :flowers: t: :friends: :agre :чмок: e:
    Номер карты я вечером напишу.


    И всем-всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку,она мне сейчас очень-очень необходима! :flowers: :agree:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Если получится с передержкой, то завтра понадобится помощь в перевозке пса. Сможет кто-нибудь помочь ?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • УРА!!! Платная передержка найдена!!! И найдена машина, сейчас поедем перевозить пса на передержку!!!

    Объявляется конкурс на ИМЯ для Пса. Предлагайте варианты! Мы ждем!

    И еще : можно здесь просить помощи в оплате передержки,если передержка не с форума?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • хорошая новость. с меня 500 руб. как обещала. киньте реквизиты

  • пока не знаю номер Катиной карты. сейчас отвезу собу и напишу. Спасибо!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Пес уехал на передержку!

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО Наташе (Тоша) с сибмамы и ее супругу за помощь в перевозке собакина!!! :flowers: :agree:

    Пес пока без имени. Что-то не могу придумать подходящее.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Отправила в личку номер карты

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сделала перевод на собачулю. Подробности в л/с.
    Счастья пёсику.. :flowers:

  • Оля, спасибо большое за поддержку и помощь. :роза:

    Отпишусь попозже, сейчас времени нет, зашла на минутку.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Похож.
    АБСОЛЮТНО не похож, другая форма черепа. у старичка нарост на правом глазу, окрас - ничего общего. :dnknow: я так посмотрю, для многих животные прямо как китайцы :biggrin: все на одно лицо)))

    2Метелица так у него было имя какое то) не пробовали методом тыка самые распространенные называть. на какое среагирует? Ну там Дик, шарик, граф, джек, рекс

  • отправила деньги где-то в 18.30

  • Спасибо большое! :роза:

    Еще не знаю пришли или нет. Катя должна проверить, мне сообщит.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Решили не заморачиваться и назвать просто Мальчик ( хотя он старичок :улыб:).

    На передержке Мальчик чувствует себя хорошо , кушает тоже хорошо, лечение продолжается. Ночью , правда плакал ( Алла Анатольевна сказала, что у него были слезы в глазах, и она плакала вместе с ним), наверное, все же уже немного привык к Юрию и уже считал его сторожку домом, а тут его куда-то в незнакомое место опять увезли. Вообще он не понимает , что с ним происходит и чувствуется, что он боится, что его опять выбросят ( сегодня утром на первой прогулке он походил по двору, а потом лег в снег, видимо решил, что все, он опять брошен на улице). Но это все пройдет , он привыкнет , нужно время, это понятно. Самое главное, он сыт , обогрет, ему не угрожает опасность и есть дом.
    Завтра планирую докупить кое-какие лекарства и съездить попроведовать Мальчика.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, спасибо Вам за собачёныша :flowers:

  • В первую очередь спасибо моей подруге Светлане и ее мужу Саше, что не прошли мимо и позвонили мне , за то, что меня поддерживают и помогают ,( мы вместе возили Мальчика в клинику, они помогли с оплатой приема) . Мы уверены, что до того, как они его нашли, его видели люди, но все прошли мимо беспомощного пса , погибающего в сугробе, да Бог им судья. Спасибо большое Сергею, который возил нас в клинику и тоже помог с оплатой. Спасибо Елене Федоровне , моей очень хорошей приятельнице, что помогла быстро найти нашу передержку, спасибо Алле Анатольевне ,нашей передержке , за ее заботу и помощь, она приняла его, как родного. Спасибо Олесе, девушке, которая тоже помогла финансово. Называю всех этих людей поименно, это люди не с форума, но я хочу ,чтобы они знали, что я им очень благодарна за поддержку и помощь, и чтобы знали о них. Спасибо всем форумчанам,которые откликнулись и поддержали меня в первые минуты и часы, когда я попросила помощь на форуме, потому что я была просто в отчаянии,если честно. Я очень -очень всем благодарна и счастлива, что есть столько людей, к которым можно обратиться в трудную минуту и они помогут!!! :flowers: :agree:


    А сейчас у нас по плану откормить и оздоровить Мальчика.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Жалко старичка, хотя седины на мордочке не много. Это врач сказал что он старый?
    Может просто наскитался, вот и еле ходит.
    Вам ещё нужны деньги?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо! Перевод получили. :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасибо! Денюжка пришла. :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вот как раз хотела написать о состоянии Мальчика подробнее.

    Мальчик не просто старый, он древний. Может ,даже если и не совсем старый, то хорошенько потрепанный жизнью. На фото он выглядит гораздо лучше,чем на самом деле. А Ирина Валерьевна меня узнала ( помнит про той-терьера с помойки) и сказала, что мне просто везет на пенсионеров, где только я умудряюсь их находить . Я бы сказала, что Мальчику лет 15,не меньше. Хотя оставшиеся зубы у него , как у молодой собаки. Но я уже давно убедилась,что состояние зубов -не показатель, иногда у молодой годовалой собаки уже плохие зубы, все в камнях, а иногды до старости белые и здоровые. Когда приезжала хозяйка Мишки, мы,глядя на него, вместе с ней плакали, видя его беспомощность. Он плохо видит ( а может не видит совсем, но реагирует на движения). Я думала, что он просто плохо слышит, а Алла Анатольевна убедилась, что он вообще глухой! Он не слышит вообще! Достаточно на него взглянуть, и любой поймет ,что собака очень старая. И ходит плохо, потому что старый и застуженный, да и по снимку есть защемление нерва. Алла Анатольевна говорит, что он лает постоянно, может скучает по своему " хозяину".
    Да, наша передержка Алла Анатольевна- та самая женщина,которая нашла сбитого ротвейлера и вместе с девочками пыталась его спасти! :роза:

    Мы с Мальчиком будем благодарны и рады любой помощи, нам нужно откормиться и лечиться, еще не все лекарства выкуплены. Спасибо за поддержку.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ого, бедолажка, он наверно поэтому и лает постоянно, что не слышит себя и других. А с глазами у него как, у него какой то стеклянный взгляд, или по фото просто кажется.
    На Горском 61 есть офтальмолог, я со своим Вилей ходила к нему, но там по записи. Мне все казалось что у моего Вили какое то бельмо вылазиет на глазу, ему 10 лет, стала перестраховываться, но сказали что глаза в норме, ттт.
    Я Вам денежкой помогу, проглядела в теме № Сберкарты, напишите, пожалуйста, в личку.

    Хочется чтоб у пёсика всё было хорошо!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Хрусталик в обоих глазах мутный, так что катаракта или глаукома точно есть. На движения он реагирует, мне кажется, чуть-чуть он видит.


    Спасибо. :роза: :agree: Пошла в личку.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Хорошо, что деньги пришли. Олечка, Вы - молодец! :friends: все, конечно, понимают сложность ситуации..
    НО очень хочется Вас ещё раз поддержать! :роза:
    Обнимите за меня Мальчика, пусть отъедается и поправляется..

  • Спасибо за поддержку! :agree: :friends:

    Я Вам и всем очень благодарна! :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ой, а давайте его к Кондаковой свозим, глазоньки покажем. Она каждую субботу работает на Каунасской.
    Я свожу и оплачу. Только с сопровождающим, а то вдруг он меня за свою не примет.

  • Давайте! Спасибо за предложение! :flowers:
    Я буду сопровождающей.
    Он абсолютно не агрессивный,добрейший пес , а может просто потому что нет сил ,да и не видит, не слышит. Но я все равно сопровождающая!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вам ЛС

  • Где Молодежная? Это что?

  • В ответ на: ...На Горском 61 есть офтальмолог, я со своим Вилей ходила к нему, но там по записи.
    Да-да, Дробот Е.В., если не ошибаюсь, принимает пока по вс. и по записи.
    Мы у нее своего кота лечим (вернее, вот-вот, закончили лечение и в воскресенье тортик ей домашний в благодарность повезем :смущ:).
    У нас более чем положительные впечатления. И как от человека, как от специалиста. :heart:
    У нее прям, всякий "инвентарь". Дно глазное посмотреть - это понятно. Но еще была такая штукуевина, которую на глаз ставишь и глазное давление измеряешь. Может оно и везде есть, но как-то я впечатлилась. :biggrin: И УЗИ глаза, она сразу сделала (и не только глаза :biggrin: ). В общем, прям, комплексный подход.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: