Погода: 26 °C
12.0723...27переменная облачность, без осадков
13.0725...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найден котёнок голубого окраса. Срочно нужна передержка!!!

  • Очередная не моя находка. Котик, 3 или 4 месяца.
    Найден рядом с частным сектором, был впротивоклещевом ошейнике. Громко мяукал, увязывался за прохожими. У котёнка похоже отморожен кончик хвоста и нос возможно, уши очень грязные, шерсть не в хорошем состоянии. Но в остальном - упитанный. Жутко ласкучий, всё время трётся о ноги.
    Даже не знаю - потерялся или такое отношение к животному у хозяев. :dnknow:
    Срочно нужна передержка бесплатная!!!
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    9 животных в доме (из них щенок и кошка на передержке, вот теперь + котёнок) это :шок:

    • скажите, это обморожен носили окрас такой?

    Топик закрыл(а) Лава_Лагуна (13.07.13 16:20)

  • Лена, он клЁвый!!! :wub1.gif:

    Пусть передержка отзовется (колдую).:хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Чудо произошло. Котик на передержке.:хехе:
    Кто-нибудь знает, отмороженный хвостик нужно ампутировать или сам отпадёт? Он таким сухим выглядит. И чем мазать обмороженный нос, если конечно он обмороженный. Облепиховым маслом?

  • лена, обычно сам отпадает

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лена,не мажь сегодня ни чем. Можно навредить только этими народными средствами. Завтра позвони в любую клинику и спроси, надо обрабатывать или нет нос. Хвост мне кажется надо , что бы врач уже смотрел, что с ним делать по факту.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Хвост скажут удалять(, ибо сухая гангрена( а там, похоже, именно она) может перейти в мокнущую форму, для страховки удаляют, культю зашивают. На Горском года два назад было 2000 р. если память мне не изменяет..

    Исправлено пользователем Merigold (05.01.13 23:01)

  • В ответ на: На Горском года два назад было 2000 р. если память мне не изменяет..
    :шок:
    У меня денег совсем нет, ещё кошку, которая у меня на передежке, стерилизовать надо.
    И свою Пушу обследовать надо, заболела, ещё Мира...
    :шок: (((
    Из темы щенков можно забрать сюда остаток?

  • узнайте по телефону в нужной клинике стоимость операции по удалению обмороженного кончика хвоста. . Операция несрочная, немного может потерпеть, пособирать можно.. если кончик абсолютно сухой, как палочка. Посмотрите, нету у демаркационной лини ( граница отморожения) мокнущих участков? Вообще ветеринары говорят, само отпадает, но лучше удалить.. во избежание. Нам так сказали. Но у нас участок отмерший был больше, хвост удалили, остался как у курбоба обрубочек. ДО осмотра врачом НИЧЕМ НЕ МАЗАТЬ!

    Исправлено пользователем Merigold (05.01.13 23:31)

  • Лена, Марина права. Поузнавай завтра по клиникам, и в ЦВК и на Ленина 18 ( вот правда не знаю как они в праздничные дни ) по осмотру и если надо ампутации
    Носик кстати может так от волнения так темнеть-у меня у Амура так..но опять же все по фото, а это не факт.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я носила в клинику котишек с такими обмороженными хвостами у нас на ГЭСе. Когда совсем самый кончик только отморожен - 3-4 см.
    Т.М. говорила, что сам отвалится. Так и было без всяких последствий.
    Конечно, каждый случай индивидуален. Показать все равно нужно.

  • Кот у меня.
    Мокнущих участков нет. Палочка хвостика просто в одно мгновенье из толстенькой и гибкой становится тоненькой и сухой. Дискомфорта коту не доставляет. Ничем пока ничего не мазала, да, наверное, до осмотра врача и не буду теперь.
    А так вообще кот очень хороший. По прибытии был посажен в горшок и успешно. Потом помыла его противоблошным котеночным шампунем, накормила говяжьим фаршем с глистогонным.
    Теперь котяра ходит за мной хвостиком)) Зауважал за фарш конкретно. Откликается на "Хвостик" Сидит муркает)) Не разрешает мне отойти даже на полметра. Сразу же мчится вслед и садится рядом))

  • ну и хорошо. А мазать его и смысла нету - он теперь уже точно не восстановится( там теперь весь вопрос в том, как зарастёт культя - закроется косточка, или нет. Должна закрыта быть кожей..). Вот нос - надо понаблюдать. Посмотрела на сайте. В Горском по прайсу первичный приём 300 р.

    Исправлено пользователем Merigold (05.01.13 23:49)

  • Да, мы сразу решили, что завтра покажем его врачу. Сегодня уж поздно было совсем.
    Завтра отпишемся что да как:хехе:

  • Мы 2 или 3 недели ждали, когда обмороженный хвост отвалится. Потом ампутировали. Правда, еще был перелом, но ничего и не думало отсыхать.
    Может, у серенького другая ситуация, врач определит.

  • В ответ на: Носик кстати может так от волнения так темнеть-у меня у Амура так..но опять же все по фото, а это не факт.
    Окрас носика серый, а по краям светлый. Как-то нездорово выглядит, похоже на обморожение. Самое интересное, уши то целые, а ведь обычно они самые уязвимые.

  • Носик мог обморозиться, если прикасался к металлу. На фото по-моему нет явных признаков обморожения.

  • А я вот вообще не вижу обморожения... Поэтому думаю, что в клинику хоть как нужно свозить.

  • Наташа, я тоже не вижу обморожения носика. Если мочка не горячая( обычно обмороженный участок, если свежее обморожение, горячий и отёчный), то скорее всего у него просто окрас мочки такой.

    Исправлено пользователем Merigold (06.01.13 00:28)

  • Нет, с носом что-то не так. На фотках не видно просто. Он либо обморозился (и маленький кусочек болячки на самом кончике частично подтверждает это), либо... Такое ощущение что он чем -то покрашен. Типа зоомиколя.

  • завтра виднее будет. А прикасаться к носу он даёт? У меня кот не давал прикасаться к помороженным ушам.. ммм..болячки на фото не видать.

    Исправлено пользователем Merigold (06.01.13 00:31)

  • Он ваще тащится, когда к нему прикасаются)) Можно трогать везде! Даже когти подстригли без проблем!
    Болячка - маленькая точечка на кончике носа в левом углу. Фото не передают цвета. Весь кот чистого серо-голубого цвета. А нос неожиданно желтоватого оттенка. Ну правда, будто кто чем мазал уже.
    Завтра все будет понятно, думаю))

  • Девушки, если будете рассматривать вариант ампутации кончика хвоста, об одновременной кастрации подумайте - один наркоз лучше, чем два, да подряд.. Да и вообще.

  • Катя, а если попробовать отжатым влажным тампоном протереть носик ? Если мазали -останется след.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Это наверное я успела намазать облепиховым маслом, когда он у меня был. :смущ:
    Мне тогда показалось, как-будто по краям носа кожа содрана. или глюки уже.

  • Ого...Не знала про облепиховое масло. Похоже на него :ха-ха!: Значит с носом все в порядке)) А содрана кожа по краям - это да.
    Девушки, какая кастрация...Кот в 2 ладошки вмещается. Месяца 3-4 ребенку))

    Исправлено пользователем ekt (06.01.13 00:52)

  • Масло бы имхо канеш лучше стереть вообще.От него образуется пленка, совсем ни к чему при открытых царапинах или поврежденияхи еще и слизать может.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • дык этта - у врачей и спросите - можно-нет уже. Оне (кошаки) уже в 6 месяцев спокойно котят клепают)). На фото, кстати, маленьким таким не выглядит:миг:
    Я, правда, проглядела в первом посте возраст. Сама не сторонник ранней кастрации, смотрите уж сами, конечно. Даже если просто мелкий недокормыш, то может надо дать прийти в кондицию. Я с некоторых пор очень боюсь наркоза при кастрации котов.. Не дай Бог.

    Исправлено пользователем Merigold (06.01.13 00:57)

  • Он ещё девушками не интересуется :secret: , рано.

  • В ответ на: На фото, кстати, маленьким таким не выглядит
    Оптическая иллюзия, мелкий ещё.

  • Завтра сфотаем рядом со спичечным коробком)) Маленький он совсем, поверьте:смущ:

  • да верю я, верю))).

  • У нас было несколько случаев сухой гангрены. Тетерин тогда говорил, что хвостик отвалится сам, а если не отвалится, то во время кастрации помогут )))). Но отваливался всегда раньше. Хвостики в тех случаях выглядели так же как у Хвостика.

    Катя, обнимаю тебя :friends: . Спасибо большое, что приютила малыша. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сегодня ездили на приём в ЦВК. У котёнка обморожение хвостика и подушечек лап, про нос точно не сказали, может пигментация или обморожение.
    На хвостике сухая гангрена, повреждённый участок должен отпасть сам.
    Если отпадёт удачно, то есть косточка затянется кожей, это хорошо, ничего делать не нужно будет. Если косточка будет торчать, то придётся делать операцию. В ЦВКЕ такая операция будет стоить 3-3,5 тыс рублей.
    Будем молиться, чтобы отпал удачно. :secret:
    Посветили лампой Вуда - лишая нет.
    Ещё обнаружили ушного клеща. Даже в микроскоп показали красавца. :bad:
    Поставили глобфел, потому что температура немного повышена. Думаю, что это из-за общения с Маней и Монтиком (сегодня постаивили Мане вторую прививку) и вообще из-за дороги.
    Котику определили возраст - 4 месяца.
    Вообще он чудный, ласковый, общительный. За Катей хвостиком по квартире ходит, уж очень хочет найти своего хозяина. Пока ехали в метро, я его гладила, а он лапками перебирал и головкой тёрся о руку))). Такого котика невозможно не полюбить.

    Чек сегодня сфотографирую. Можно забрать остаток денег из темы щенков? Я всё-равно Одри сама всё покупаю и наша замечателдьная передержка для Мани тоже всё сама.

  • ну, теперь вам от ушного клеща избавиться.. Подушечки можно ранозаживляющей мазью смазывать, но придётся смотреть за ним некоторое время, а то слижет. Температурка из-за обилия событий, наверное. Про остаток средств вы спросите в той теме, у жертвователей.. тут кто-то может и не увидит.

  • Вот чек и назначение.

  • Хвостик у Хвостика почти отпал. Скоро узнаем: понадобиться операция или нет. Ушки от клеща тоже усиленно лечим.
    В остальном кошак ведет себя, как обычный здоровый котенок. Без конца играет, гоняет мяч по квартире, задирает моих котов. Удивительно, что такой малыш ночью спит. К горшку тоже был уже приучен. Ну откровенно домашний звереныш!
    Новые фотографии Хвостика.

  • действительно, совершенно домашний зверь.. И красавец какой)).

  • Да он милашка-чебурашка :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ухи у него отменные:yes.gif:
    Дима говорит: держи, а то улетит :ха-ха!:
    Я вот не понимаю, как при таких огромных ушах он ухитрился отморозить только хвост :dnknow:

  • Вы его Хвостиком зовёте, может тогда на английский манер - Тейлом величать официально?

  • Он просто откликается на Хвостик))
    Да не зову я его. Он, как говорится, сам приходит:улыб: Идешь вечером по темному коридору и спотыкаешься: "Вот, блин, хвостик!"
    А так то... Пусть уж хозяева называют. Все равно переименуют?

  • могут и оставить). у меня как минимум два (нет, три) "крестника" живут с данными мной именами, хотя я никогда на этом не настаивала.

  • Катя, спасибо! Он такой красивый малыш. :heart:
    А он ведь ещё Хвостик, потому что как по пятам ходит за человеком. Во всех видит своего потенциального хозяина, старается понравиться.:улыб:

  • Из моей благотворительной распродажи от Жени (evale87) поступило 500 рублей. :роза:
    И сегодня duchchi (забыла спросить ваше имя :смущ:) передала котёнку 2 тяжёлых пакета наполнителя хвойного и миску :роза:
    Спасибо большое!!!

  • :улыб:

  • Красавец! Русская голубая :wub1.gif:

  • Не, меня знающие люди Вконтакте поправили - у русской голубой радужки только зелёные. Это британский фенотип. Но красавец потрясающий, картинка!

    Исправлено пользователем Merigold (27.01.13 19:27)

  • Да, Марина, то же самое хотела написать.

    Котенок красавчик :live: Самую лучшую маму ему! :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Не, меня знающие люди Вконтакте поправили - у русской голубой радужки только зелёные.
    Да, знаю. Шутка))

  • Девочки, спасибо за добрые слова! Котёнок правда замечательный и характер у него золотой.
    Правда хвостик ещё не отвалился, фото подправила немного фотошопом :смущ:, чтобы уже начинать пиарить.
    Хвостик уже толщиной с гвоздь, усох сильно.
    Кто-нибудь знает, через сколько обмороженный хвост должен отваливаться?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: