Погода: 30 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Необходима помощь в передержке и материальная помощь для щенков!!!

  • Огромная просьба помочь в поимке и распределении примернодвухмесячных щенков от двух помётов со стройки на Родниках. Помогу в поимке, составлением договоров, пиаром и по возможности транспортом. Взять край некуда. Уеду в командировку 02.01.13. Отлов приезжал два раза к большим собакам, но к счастью в тот момент щенки были сыты и не вылезли. Больших собак даже не пытались ловить. Про существование малышей узнал только в прошедшие выходные. Помогите кто чем может. Один при всем желании не справлюсь и времени осталось мало до отъезда! Телефон +7 9039349091 Сергей. Заранее благодарю.

    Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.

    Чак Паланик. Призраки

    Исправлено пользователем Bagira_09 (02.01.13 08:28)

  • кроме всего этого нужно будет оплачивать передержку (если повезет таковую найти), первичный осмотр у ветеринара. Вы сможете участвовать финансово? будете куратором? думаю сокуратора (человека, с кем Вы сможете объединить усилия вплоть до пристройства щенков) будет легче найти, чем человека, который сможет взвалить на себя всю ответственность за малышей.
    первично:
    1. поиск передержки
    2. как только передержка найдена, сразу прием у ветеринара.

  • Эти щенки находяться не далеко отменя. Я уже предложила помощ в поимке, но еще нужны люди.
    Насчет предержки. На всех платных или карантин, или нет мест. Лучше бесплатную конечно.

    Давайте поможем человеку!! Сергей уже много щенков пристроил и еще уговорил рабочих стерилизовать собак. Рабочие даже согласились помоч финансово!

  • а бесплатных-то и нет(
    мы можем помочь в поимке, но только 30 в первой половине дня.
    главное решить куда их дальше определить.

  • Во-первых, спасибо за участие! Вообще им там не особо плохо. Скажем так, не совсем плохо. Кормят их и это уже хорошо. Некоторые рабочие помогут и материально. Необходимо хотя бы поймать в одну кучу (в коробку, клетку) и определиться с полом, сделать нормальные фото. Потом будем думать. Вообще всех щенков, которых до этого пристраивал, напрямую буквально с улицы и зимой и летом. Редко кого из дома (своя соба очень ревнивая). Алгоритм был такой: предварительный разговор по телефону (оценить человека могу - есть немного опыта по профессии) - подробней при встрече, паспорт с постоянной пропиской (обязательно) - договор передачи животного (с учетом тонкостей ГК и УК) - денег, кто сколько может и в дальнейшем контроль новоиспеченных владельцев непосредственно и (или) посредством фото через интернет и пр. Вот как-то так. Глистогонные сегодня взял пока. Давайте, 30-го так 30-го. Хотя бы нас трое будет и охранник, например. Познакомимся, и в дальнейшем будем координировать действия хотя бы по нашему району. До связи! Пишите. Жду.

    Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.

    Чак Паланик. Призраки

  • Спасибо Вам за поддержку. Насчет уговорил стерилизовать собак точно не скажу, но, что помогут хотя бы частично, согласились. Хотя один за всех говорил )). Посмотрим...

    Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.

    Чак Паланик. Призраки

  • Договора мало. Он сам по себе мало что значит. Щенков к хозяевам нужно отвозить лично и смотреть условия. Это главное.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Если договор грамотно составлен, то это много, что значит. Это Вы зря. Обстоятельства всякие бывают, не всегда лично получается отвезти, например, в Черепаново. А люди в итоге адекватные и отчитываются, шлют фото, отчеты о прививках и пр. Вы не подумайте, я не всем подряд раздаю. За плечами почти сорок лет и есть некоторый профессиональный опыт в общении с людьми, ну и в жизни видел кое чего... Перекупа почти точно вычислю.

    Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.

    Чак Паланик. Призраки

  • я с мужем, может кто еще согласится. давайте тогда 30-го в первой половине дня идем на дело.

  • Договорились. Только давайте в 29-го обязательно вечером созвон, чтоб время точное установить. Телефон у Вас мой есть. Коробку поищу. Жену взять не обещаю )), но может старшего подтяну, если не умотает никуда.

    Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.

    Чак Паланик. Призраки

  • Ага, мой 960-790-78-98. Созвонимся.

  • Вчера был у них. Повнимательней рассмотрел. Два кобеля прям хороших таких. Пушистых. Самые борзые, которые )). Один черный с белым, другой трехцветный.

    А папа у них погиб оказывается, почти после их рождения, во время одной из свадеб ((.

    Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.

    Чак Паланик. Призраки

  • тут пишут, что щенок нужен. Правда хотят постарше, но чем черт не шутит, может получится кого-нибудь пристроить.

  • Спасибо. Свяжемся.

    Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.

    Чак Паланик. Призраки

  • Сегодня, в итоге успешна прошла операция по поимке, осмотру и помещении части щенков на досмотр в Сириус. Оказалось шесть девчонок и три пацана от разных пометов. Щенки от более крупного помета явно доминировали в этом "общежитии", в результате чего пришлось мелких девчонок временно поместить после осмотра в ЦВК в клетку Сириуса на досмотр и откорм. В ЦВК сделали осмотр и пассивную иммунизацию (спасибо Елене Евгеньевне). При внешнем осмотре патологий не выявлено.

    Отдельное спасибо Медведь83 с компанией мужа и брата (откликнулись и приехали с утра аж со Станиславской!); mendilin, которые помимо принятия на себя сокураторства ловили детей, проявляя недюжии качества лазания под плитами и прочими строительными препятствиями. Особенно в этом конечно помогли ребята. Отдельное спасибо, хотелось бы сказать хорошему парню Паркуру, который дальше всех смог залезть под плиты и вытащил нам оставшихся ребятишек. Короче работы хватило всем по полной ))). Хочется также поблагодарить ГОД Права животных и лично Милену в содействии по помещению щенков в Сириус. ВСЕМ СПАСИБО И С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

    Вот фотки. Позже от mendilin будут еще.

    Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.

    Чак Паланик. Призраки

  • Сейчас звонила в Сириус, щеночки кушают с аппетитом. Вчера к вечеру вышли глисты, из кого конкретно установить невозможно. Гистогонить договорились после праздников, слишком слабы девчушки. И специально для меня (так как одна девчушка меня очень пугала своим вялым и больным видом, но врачи ничего особенного не заметили) доктор сказала: "А ваша вяленькая, слабенькая -то рычит, всех от корма отпихивает. Так что не переживайте". Я немного успокоилась по поводу нее. Правда теперь беспокоюсь о моей любимице, маленькой милой лапулечке, надеюсь рыженькая ("рахитик" мы ее между собой назвали) ей корм оставляет. А то моя Ягодка и так самая мелкая. Но и самая ласковая. Все щенки пытались либо цапнуть, либо вырваться и спастись от нас, мелкая крошка меня лизнула, пока я ей говорила какая она очаровашка:смущ:
    Самая крупная из троих, черненькая, самая пугливая.
    У "рахитика" верхние клыки сделали язвы в нижней губе, две глубокие язвы. Так же у нее грыжа на животике. Вчера она была вялой и апатичность, в Сириусе лежала на столе с видом: "что воля, что неволя...", глаза полузакрыты.
    Для щенков ищем передержку, так как в данный момент они сидят на платном мед. уходе в Сириусе в долг, а впереди операция по поводу грыжи.

  • Дааа....вчера был очень насыщенный день! Это надо было видеть, как мы их отлавливали :biggrin: А одна девочка (это поверте очень мягко говоря) мне сделала супер подарок. В процессе ее ловле она мне подарила своими зубками на щеке садину размером в 5 коп. Я теперь такааааяя красивая :ха-ха!:

    А теперь о щенках. В основном они крупные ибойкие, но кроме этих 3-х. Они истощены, а у одной полный букет (истощение, грыжа и клыки). Пока они в Сириусе. Очень просим финансовой помощи, на оплату лечения щенков!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Так же нам нужны для них передержки и чем быстрее тем лучше.

    А теперь подробнее о щенках.

    Это они все вместе

  • Девочки с истощением. В реале они выглядят худее.

    • сдесь видна грыжа

    • можно хоть представить какое истощение

    • милаха

    • самая маленькая и ласковая

    • крахотуля

  • последняя из 3-х в Сириусе

  • Мальчик крупный и один из смелых и его сестра блезняшка, но она по мельче

    • мальчик

    • мальчик

    • девочка

    • девочка

  • Крупный мальчик

  • Крупная девочка

  • Сестра с братом. Это девочка меня разукрасила

    • мальчик

    • мальчик

    • девочка бойкая)))

    • девочка

  • И последняя девочка. Всего мы их насчитали 9 шт.

  • Вот такие наши расходы за вчера. Плюс пока 800 рублей на предписанный корм. Можно принести в Сириус для них пеленки. Позже сокураторы добавят свои реквизиты здесь. Заранее благодарны любой помощи. С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! И СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГАЕТ ЖИВОТНЫМ!

    Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.

    Чак Паланик. Призраки

  • И Вам спасибо! Так приятно видеть, что мужчин в наших рядах становится больше! :snegurochka: :superng:

  • Какие милые, чудесные щеночки! Пусть поскорее поправляются - отъедаются, а потом - самых лучших хозяев малышам в Новом году! :dedsnegurochka:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Очень актуальна финансовая помощ на лечение щенков!! :help.gif: :help.gif:

    Так же очень актуальная помощ передержкой!! Их там долго не смогут держать! Помогите :help.gif: :help.gif:

  • Действительно :help.gif: :help.gif: :хммм:

    У кого есть возможность просьба помочь чистой передержкой. Материальная помощь тоже будет не лишней.

    У меня как куратора и сокураторов - Медвед83 и mendilin возможности ограничены, так как помогаем и другим

    животным, но пройти мимо очередных бедолаг как-то не получается. Щенки сидят в клинике в долг и в любой

    момент нас могут "попросить". Они заранее вам благодарны. :heart:

    Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.

    Чак Паланик. Призраки

  • У всех троих начали слезиться глаза. Но общее состояние удовлетворительное, по словам врачей. Температура в норме. Боюсь как -бы лишней совершенно инфекции не нахватались в клинике, хотелось бы передержку найти бесплатную, так как долг ежедневно увеличивается, гасить пока нечем.
    Чернышка защищает сестер, лает. Ягодка и Рыженький рахитик поскромнее, сидят тихонечко.

  • Девушки, вы видели, что на академ.орге Галина Федоровна предлагает взять одного щенка на передержку?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо UfoSimba за 800 руб для щенков :роза: :роза:

    Нам еще очень нужна финансовая помощь !! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Да, Ольга, уже разговаривала, договорились, что после того, как мы проведаем щенков и поговорим с врачами она позвонит Галине Федоровне. Спасибо.

  • Спасибо! Звонили. Мы с Мадиной решили завтра посмотреть на щенков и уже потом думать. Вдруг из-за последних событий (слезяться глазки) их нельзя еще на передержки. Завтра будет все известно вообщем....

  • ))) одновременно писали)

  • С одним щенком из Сириуса произошло что-то непонятное, рахитик поранен и обработан зеленкой. На вопрос что произошло со щенком врач ответить не смогла, засуетилась и сказала, что это к Роману, тот был занят с отравленными собаками и занят до сих пор (сейчас звонила), будем пытаться узнать что произошло. Но вывод один: щенков надо СРОЧНО забирать. Есть кратковременная передержка для одного щенка (на неделю-полторы, не более), одна в Академе, это далековато от нас, на смотрины сильно не наездишься, для третьего щенка нет вообще вариантов. Хочется забрать их поскорее, что бы были под наблюдением. Кроме того, щенки диковатые (кроме Ягодки, она наиболее доверчива), их нужно социализировать.
    Хотелось бы передержку поскорее. Переживаем за щенков.
    Думалось, что забираем из опасного места, под присмотр, а теперь вообще полная неясность.
    НУЖНА БЕСПЛАТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА. С социализацией.
    Щенки маленькие, беззащитные. Нужна помощь.

  • Уффф, это аллергия (Оля ездила, Роман освободился как раз и все прояснил). Как я рада, что это не покусы и т.д. Эти щенки- головная боль. Их состояние (физическое и психологическое) меня очень беспокоит.
    Может кто-то есть в Академе у нас, кто смог бы иногда навещать щенка, если мы все же отдадим туда на выхаживание самую слабую Рыженькую с грыжей (если найдется авто, которое сможет туда нас со щенком отвезти)? Многовато "если".
    Врачи Сириуса рекомендуют проглистогонить под их наблюдением щенков, глистогонка (для двоих повторная, для Рыжей- дебютная) запланирована на 7-8 января, после этого можно на передержки.

  • Очень надеемся, что после 8-го января найдутся хорошие передержки для щенков и куратор в Академе!

    Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.

    Чак Паланик. Призраки

  • Как передать 500 рублей на передержку?

  • Через меня можно:улыб:

  • Во первых спасибо! Вам как удобней? Напишите в личку.

    Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.

    Чак Паланик. Призраки

  • Да, можно через mendilin - она тоже куратор. Я сейчас не в городе.

    Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.

    Чак Паланик. Призраки

  • Щенки проглистогонены, доели пачку корма, принялись за вторую. Рыжую малышку с грыжей нужно будет еще раз глистогонить, для нее это был дебют, для остальных двух крошек - второй раз.
    Так как длительных передержек пока не найдено (есть передержка на две недели) щеночки еще на пару-тройку дней останутся в "Сириус" (если нас не попросят. очень надеюсь не попросят.), за это время начнется их активный пиар и будет ясно есть ли отклик. Как только найдутся желающие, щенки поедут на передержки для отмывания и приведения в нормальный вид.

  • Огромная просьба помочь с передержкой для щенков после Сириуса! Конечно, желательно чистой и бесплатной. Остается очень актуальной материальная помощь для погашения долгов в клинике, который достиг 3000 рублей. :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.

    Чак Паланик. Призраки

  • Вам личное сообщение

  • Вчера нам передали 1000 рублей для щеночков, спасибо огромное! :роза: Благотворитель, отзовитесь пожалуйста!

  • Огромное спасибо, пока неизвестному доброму человеку за 1000 рублей! На сегодняшний день у нас в клинике Сириус долг составляет 4511 рублей за пребывание там с 30.12.12., без учета бесплатной аренды клетки за, что огромное спасибо "Правам животных" и лично Милене! :роза: :bottle: :friends: Завтра нам необходимо забрать щенков и погасить этот долг. Своего финансового участия не исключаем, но с учетом затрат на других животных сделать это будет очень сложно :help.gif: :help.gif: :help.gif: .

    Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.

    Чак Паланик. Призраки

  • Также нет точной договоренности в передержке для одного щенка из Сириуса. :help.gif: :help.gif: Помогите найти чистую и желательно, бесплатную! Щенки адекватные долгое время согласны сидеть в ограниченном пространстве. Размяться, конечно, надо иногда...

    Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.

    Чак Паланик. Призраки

  • это alisat передала для щенков 1000 рублей (разобрались) и olka0225 перевела 600 рублей.
    Спасибо Вам большущее! :роза:
    Рыжая девчуля поехала на передержку.Светлана, спасибо большое!
    Насчет остальных девчушек Сергей напишет, как будет возможность.
    В общем и целом щенятки отъелись, сильно подросли. Самая мелкая -Ягодка, весит 3,5 кг, две других красотки под 5 кг.

  • Спасибо огромное всем за помощь! Сокураторам Ольге и Мадине с мужем и братом; Паркуру за помощь в поимке; материальным помощникам alisat, olka0225, UfoSimba; ОД Права животных и лично Милене за приют в Сирусе; персоналу ЦВК и Сириусу; Светлане с Оби (мир все таки тесен) и Галине Федоровне с Академа за передержки. Встаю на колено и целую ваши прекрасные руки (исключение мужчины, в смысле им просто спасибо))) :flowers: :heart: :flowers: :heart: :flowers: :heart: .

    Чернушка и Ягодка сегодня с большой пачкой корма и пеленками были благополучно доставлены в Академгородок на передержку к Галине Федоровне. Возможно пристраивать будем сразу от нее.

    Подробный материальный отчет будет выложен на днях, но получается "погуляли" в Сириусе где-то на 4700, без учета первой и последней больших пачек корма.

    Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.

    Чак Паланик. Призраки

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: