Погода: 27 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно!Нужна помощь коту с разрывом диафрагмы и травмой головы!

  • ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ!!! В Новокузнецке в железнодорожном депо найден кот в тяжелом состоянии - задыхается, отказывается от еды! От кого-то он получил пинка,так,что рот у него не закрывался несколько дней,он тяжело и глубоко дышал им.А кто-то решил поразвлечься,покрасил зеленой краской от шеи до хвоста полосу.
    Девушки из местной зоозащитной организации ОЗЖ "Кот и Пес" г. Новокузнецк (http://vk.com/public.php.cot.i.pesnk) свозили кота к ветеринару, там ему сделали рентген, диагноз следующий: разрыв диафрагмы, желудок и кишечник смещены в дыхательную область, давят на сердце и легкие. Черепно-мозговая травма. Передние зубы выбиты.
    В Новокузнецке в такие операции не делают, девушки вышли на клинику Энималз, что на Трикотажной. Козлов согласился сделать операцию, озвучил сумму.В ЦВК опреацию делать отказались, поскольку нет оборудования подходящего и дали номер клиники ЭНИАЛЗ. На операцию необходимо 20 тысяч рублей, плюс послеоперационный стационар - 5 тысяч рублей. ОПЕРАЦИЯ СРОЧНАЯ, НАЗНАЧЕНА НА ПОНЕДЕЛЬНИК 24 ДЕКАБРЯ на 12 часов!!! ПРОСИМ ПОМОЩИ! Кота привезут завтра мне, передержка уже найдена!НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СОБРАНО ВСЕГО 6 ТЫСЯЧ. ЕСЛИ КОТА НЕ ПРООПЕРИРОВАТЬ ОН УМРЕТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!
    КОНТАКТЫ:
    ТЕМА ПРО КОТА, ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ КОТ И ПЕС НОВОКУЗНЕЦК http://vk.com/feed?section=comments&w=wall-333110, http://vk.com/public.php.cot.i.pesnk?w=wall-33311077_4569
    Лариса, куратор кота в Новокузнецке - http://vk.com/id13670241
    Я, куратор в Новосибирске - http://vk.com/happycat90
    номер карты сбербанка 67628044 9001588182
    Телефоны: Лариса (Новокузнецк) 8-905-993-10-55
    Я (Алиса) 8-923-186-89-43. Фин отчет будет предоставлен.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (24.12.12 00:02)

  • http://vk.com/topic-4819465_27562262 финансовый отчет по поступлениям на мою карту буду вести в этой теме

  • Ссылки даете - проверьте на работоспособность сначала. :улыб:
    Сюда нужно выложить результаты обследования кота и листы назначений. Отчет также делается здесь по форме (в правилах все есть).

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Все ссылки работают!
    результаты первого обследования в Новокузнецке, как только приедет кот, сразу выложу!

  • Отчеты должны выкладываться здесь. Все ссылки будут удалены.
    Вы готовы отчеты здесь по форме выкладывать?

    Пока в теме не будет выложен лист приема у врача и лист назначений/рекомендаций, сбор средств будет запрещен

  • В ответ на: http://vk.com/topic-4819465_27562262 финансовый отчет по поступлениям на мою карту буду вести в этой теме
    Эта ссылка выдает ошибку доступа. Проверьте настройки страницы.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Если я правильно поняла, то кота Е.М. не осматривал. Сумма вами озвученная, это примерная стоимость операции?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, кто сможет! На форум Алиса обратилась по моему совету, она всегда помогает животным за свой счет, однако на операцию котику нужна большая сумма! Делать в долг операцию котику, к сожалению, не будут.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, кто бы ни посоветовал, давайте соблюдать правила. Пока не будет документов - сбор средств приостановлен. Где документы из Новокузнецкой клиники?

  • Документы приедут вместе с котиком, просто времени очень мало!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Не вижу никаких проблем сфотографировать эти документы.
    И второй вопрос - Евгений Матвеевич в курсе, что есть только пятая часть нужной суммы, с ним согласована рассрочка?

  • он не согласился на отсрочку! документы прибудут с котом! нет возможности сейчас их снять скинуть!
    сумма нужна к понедельнику..
    а ссылки у меня все работают.

  • Первая ссылка не работает. Последняя ссылка тоже выдает ошибку доступа.

  • Вы хотите собрать 25 тыс. за воскресенье?

  • У меня то же ни одна ссылка не открывается. Может у вас там закрытая группа или еще что ? И только вы и ваши знакомые могут зайти.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • http://vk.com/topic-4819465_27562262 фин отчетность по новокузнецку. http://vk.com/public.php.cot.i.pesnk эта ссылка на группу ОЗЖ Новокузнецка, там на стене ниже можно найти пост про этого кота. Рыжий котик.
    а последняя это моя страница, не знаю почему она не открывается, еще раз http://vk.com/happycat90. я постараюсь завтра решить вопрос с документами. может кто то сможет съездить к этой женщине и сделать фото документов.

  • Чем больше будет сумма от назначенной врачом, тем больше шансов, что он согласится предоставить рассрочку нам. Попытка не пытка, я понимаю что без документов сложно поверить и пр. но пытаемся денег найти как можно скорее. что же делать если новокузнецкие врачи не в силах помочь.животное мучается и если есть шанс спасти почему бы не использовать.

  • Я прошу прощения, уважаемые участники!ссылки не работают, потому что новокузнецкая группа закрыта. Сегодня будут документы!

  • Деньги найдем. Так как все таки нет возможности выложить снимки, они слишком темные. Снимки и диагнозы будут выложены сюда только после осмотра ветеринаром в Новосибирске.
    Вот что написала Лариса, куратор из Новокузнецка: "Алиса, фотографировать снимки и выкладывать не вижу смысла.. простите.. снимки плохого качества, и даже я медик, с трудом их читаю.. слишком темные.. фотографировать надо на осцилографе!! Заключение наши веты и не писали!! сказали, что не могут помочь и досвидание.. мне передали только снимки..."
    Ольга, огромное Вам человеческое СПАСИБО за то, что всегда поможете советом! Девочки, всем спасибо, кто писал мне в личку!если какие-то поступления будут от вас, напишу у себя на стене от кого и сколько, чтобы всем видно было.

  • В ответ на: Ольга, огромное Вам человеческое СПАСИБО за то, что всегда поможете советом! Девочки, всем спасибо, кто писал мне в личку!если какие-то поступления будут от вас, напишу у себя на стене от кого и сколько, чтобы всем видно было.
    Т.е. когда задется вопрос, будет ли отчет здесь - Вы молчите. Но вконтакте у себя планируете отписаться.
    Это как понимать?

    Девушки, для всех - если Вы советуете кому-то сюда обращаться за помощью, пожалуйста, объясняйте людям правила. Потому что каждый раз после таких тем вы же и начинаете писать в личку, что вот давали деньги и не знаете, почему эта сумма не отображена и т.п.
    Почему другие форумчане должны находить время здесь отписываться, а в случае новичков кто-то должен ходить по ссылкам?

    Для автора темы: оставляю в виде исключения, т.к. кроме Вашего рассказа и фото кота больше ничего нет. Но если Вы еще раз предложите сверять отчеты на другом форуме и будете вести переписки в личке, я просто удалю тему.

  • Вот вы когда человеку советуете здесь помощь искать, вы правила форума и раздела озвучиваете ?
    Что они обязательны для всех ? А то получается человек приходит, тему создает ( понятно , что помощь очень нужна ) , но не готов к этим Правилам. Никакие ссылки в Контакте на отчетность и документы по лечению в эти правила не входят.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Энималз в рассрочку не работает вообще! Это надо выходить лично на их директора и у него просить, только он может решить положительно такой вопрос! Директор Гажиев Ильтифат Музаффарович. Я знаю что такие случаи бывают, на форуме здесь писали о таком случае, когда директор дал возможность рассрочки и скидку.
    По поводу сбора денежек, можно еще на Сибмаме тему создать, там активно собирается. В личку напишу еще несколько сайтов и групп. И мне пожалуйста номер телефона в личку, на который можно денежку положить, помогу немного. Жалко котейца.

    Антон82

  • Речь идет о жизни или смерти котика. Если бы операция была плановая, Алиса успела бы подготовиться, изучить правила форума и т.п. Но времени очень мало. Я озвучила, что нужно будет обязательно выкладывать в тему документы, подтверждающие расходы на лечение. Думаю, что более опытные в плане отчетности на форуме люди могли бы вкратце доброжелательно объяснить новичку, что от него требуется.

    У меня у самой до сих пор висит непринятый отчет по стерилизации кошечек, поэтому себя опытной в данном плане не считаю.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Я же написала, буду отчитываться, как только получу документы, увижу кота и смогу сама сделать фото!и вконтакте буду отчитываться тоже! кому удобнее ВК смотреть, можно там.

  • Когда деньги на помощь животным собираются в соцсетях и специальных форумах ПЖ, то кураторы как правило дублируют отчет и там, и там. Так как людям из соцсетей, жертвующим деньги на помощь удобнее там смотреть.
    Мне кажется совершенно нетрудно скопировать отчетность. Зато всем будет наглядно, а для нашего или любого другого подобного форума правильно.
    Переживаю за котика, но помочь материально не могу, к сожалению.
    Вы держитесь с ним.

  • Здравствуйте! Я руководитель группы Вконтаке, на которую дал ссылки автор темы и член ОЗЖ "Кот и Пес" г.Новокузнецк. Вы правильно поняли, группа закрытая. Потому выкладваю сюда информацию по переводу вредст на карту и тел на данный момент. Плюм некоторые суммы получены Ларисой ,куратором кота, наличными (наличные не отображены пока, т.к .сборы идут в спешке ,собираем на карту куратора, а она паралелльно ещ и с котом нянчится, в клиники ездила, плюс дома еще своих и передерживаемых 17 котоморд у нее) от волонтеров ОЗЖ и просто от неравнодушных людей.
    Поступление:

    250 руб с карты **2124 (22.12.12)
    150 руб с карты **1064 (22.12.12. Нина Темникова)
    100 руб на голодный тел (22.12.12)
    300 руб с карты **5561 (22.12.12 Евгения Витальевна Ш.)
    1000 руб с карты **0913 ( 22.12.12 Наталья Владимировна З)
    500 руб с карты **6163 (22.12.12 Ксения Николаевна Н.)
    100 руб с карты **3181 (22.12.12 Наталья Михайловна Х.)
    300 руб с карты **6163 (22.12.12 Ксения Николаевна Н.)
    200 руб на голодный телефон из Транскредитбанк
    1500 руб с карты **9600 (22.12.12)
    500 руб с карты **7910 (22.12.12)
    150 руб с карты **8561 (22.12.12 Татьяна Валерьевна А.)
    300 руб отдел СБ 0162 (22.12.12)
    500 руб с карты **9677 (22.12.12 )
    500 руб с карты **2283 (22.12.12 Татьяна Юрьевна Д.)
    250 руб с карты **8006 (22.12.12 Людмила Валентиновна Л.)
    400 руб с карты **0653 (22.12.12 Георгий Александрович К.)
    1000 руб с карты **4067 ( 22.12.12 Олег Александрович М.)
    200 руб с карты **5150 (22.12.12)
    150 руб с карты **9835 (22.12.12 Павел Александрович Б.)
    100 руб с карты **7447 (22.12.12)
    100 руб с карты **4688 (23.12.12 Александр Владимирович А.)
    300 руб с карты **9794 (23.12.12 Мария Олеговна Щ.)
    200 руб с карты **2770 (23.12.12 Людмила Михайловна Я.)
    400 руб с карты **0515 (23.12.12 Олег Александрович Р.)
    1000 руб с карты **2637 (23.12.12 Денис Анатольевич Г.)
    2000 руб с карты **2157 (23.12.12 Елена Анатольевна Т.)
    100 руб с карты **2263 (23.12.12 Галина Андреевна П.)
    150 руб с карты **8281 (23.12.12 Алина Анатольевна П.)
    100 руб с карты ??? (23.12.12 Сергей Николаевич З.)
    50 руб на голодный телефон ( 23.12.12 от неизвестного)
    500 руб на голодный тел от абонента **0576
    150 руб с карты **3056 (23.12.12 от кого?)
    500 руб с карты **1760 (23.12.12 Алиса Юрьевна Т.)
    2000 руб с карты **9600 (23.12.12 через банкомат от кого? )
    200 руб с карты **4554 (23.12.12 Константин Сергеевич Н.)
    1000 руб с карты **1786 (23.12.12 от кого?)
    500 руб на голодный телефон ( 23.12.12 от абонента **8306)
    300 руб с карты **0132 (23.12.12 Надежда Николаевна Ч.)
    500 руб с карты **3476 (23.12.12 Евгения Михайловна Р.)

    Итого: 18500 (поступления могут быть отображены не все, смс оповещение не всегда приходит, позже будет выписка со счета)

    через пару часов Лариса с котом выезжают в Новосибирск, на такси, сбор денег продолжатеся.

    темы по сбору денег созданы к контакте (http://vk.com/club4819465 закрытая группа и на пубилчной странице группы http://vk.com/public.php.cot.i.pesnk)
    на одноклассниках (http://www.odnoklassniki.ru/group/54094556364824/topic/61443560513560)
    на родительских порталах (Малыши-Кузнечики http://www.mal-kuz.ru/forum/viewtopic.php?f=93&t=14360&start=345 и Кузмама http://forum.kuzmama.ru/viewtopic.php?f=97&t=15695&view=unread#unread)
    на форуме Кот и Пес http://cotpes-42n.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=8884

  • В ответ на: Речь идет о жизни или смерти котика. Если бы операция была плановая, Алиса успела бы подготовиться, изучить правила форума и т.п. Но времени очень мало. Я озвучила, что нужно будет обязательно выкладывать в тему документы, подтверждающие расходы на лечение. Думаю, что более опытные в плане отчетности на форуме люди могли бы вкратце доброжелательно объяснить новичку, что от него требуется.

    У меня у самой до сих пор висит непринятый отчет по стерилизации кошечек, поэтому себя опытной в данном плане не считаю.
    Я вполне корректно написала про правила - дважды. Ваш "до сих пор непринятый отчет" - Юлия, Вы извините, что я его до сих пор не приняла, но есть еще много других вещей, которые я обязана делать. Тем более к Вам претензий нет никаких, отчет я видела.
    И не считаю, что для того, чтобы просто ответить "ок, отчет будет в теме" нужно иметь какой-то опыт.
    И насчет доброжелательности - не нужно придумывать на ровном месте.

  • Спасибо! По крайней мере видны поступления и какая сумма еще необходима.

  • сейчас еще передали наличностью. итого 20 000.
    сейчас идет сбор средств на послеоперационный стационар и транспортные расходы. по предварительным сведениям (беседа с доктором Козловым) стационар от 3000 до 5000, такси 7000 (туда и обратно и по городу до клиники). Принято решние вести нат акси, т.к. у кота нет ветпаспорта и времени его делать. кот в тяжелом состоянии. машину чтобы отвезли и оплатить бензин (дешевле бы, конечно, вышло) найти не смогли, т.к. морозы, у многих машины просто не завелись, да и работа.

  • извините за правописание, на руках сидит температурящий ребенок-годовасик, писать не дает, карпизничает.

  • уже 23500!

  • поехали

    Лариса Романенко
    Все!! Я в путь.. выезжаем с Рыжиком в Новосиб..

  • Желаю благополучно доехать до Новосибирска Ларисе с Рыжиком.
    Пусть Рыжему повезет с операцией. ттт. Завяжу все хвосты в доме котам, а их у меня чуть меньше, чем у Ларисы на кураторстве. Удачи!

  • С карты 4276****1202 поступило 500 рублей на мою карту. Спасибо. Сегодня вечером передам Ларисе, мы встречаемся в клинике. Прибудут ориентировочно часам к 21-22 вечера. Я уже даже боюсь тут вообще что-либо писать, честно говоря...чуть заживо не съели :безум:

  • Администратор,я еще в первом посте указала, что отчет будет здесь. В конце, после номеров телефона. просто кроме ссылок у меня на тот момент не было никаких доказательств. Спасибо за понимание, что не стали тему удалять.

  • вот последние поступления:
    1500 руб наличными (23.12.12 Ушакова Вера)
    3000 руб с карты **7358 (23.12.12 от кого? )
    200 руб с карты **3068 (23.12.12 Иван Иванович Н.)
    300 руб голодный телефон через Альфа-банк (23.12.12)
    3000 руб с карты **9909 (23.12.12 Лариса Анатольевна К.)
    423 руб с карты **0483 (23.12.12 Сусанна Викторовна Д.)
    250 руб с карты **1890 (23.12.12 Ольга Евгеньевна А.)
    200 руб с карты **5680 (23.12.12 Алексей Александрович К.)
    500 руб с карты **2787 (через банкомат)
    200 руб с карты**7714 (23.12.12 Ирина Анатольевна Б.)
    500 руб с карты**1935 (23.12.12 Андрей Сергеевич Е.)
    279 руб киберплат (23.12.12)
    179 руб Comepay (23.12.12)
    550руб с карты **1398 (23.12.12 Ольга Александровна А.)
    150 руб с карты **6993 (23.12.12 Евгения Александровна Г.)
    700 руб банкомат **0207 (23.12.12)
    200 руб с карты **3026 (23.12.12)
    250 руб с карты **1946 (23.12.12 Ульяна Николаевна М.)

    Итого: 30881 руб (поступления могут быть отображены не все, смс оповещение не всегда приходит, позже будет выписка со счета)

    ДРУЗЬЯ!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!! ТРОГАТЕЛЬНО ДО СЛЁЗ!!

  • Алиса, не бойтесь - никто не съест никого. Модераторы одинаково требуют выполнения правил с форумчан (хоть с новосибирцев, хоть иногородних), если здесь в ПЖ просят помощи.
    Отчетность по форме один раз в неделю делается. Форма есть в правилах. Если что-то случается непредвиденное (болезнь куратора, ожидание док-та с клиники и прочее), то достаточно известить модераторов в ЛС, что задерживается отчет. При уважительной причине они всегда пойдут на встречу.
    Плохо то, что попали на выходные. Народа мало бывает на форуме (в прочем как и в других городах, на том же "Пес и Кот" московском).
    Главное, чтобы у Рыжего оставался запас сил на операцию, а Е.М.Козлов уже сделает как хирург все, что в его силах.

  • Ничего не поделаешь, для критических ситуаций выходных не существует!

  • на сити-н про рыжика http://www.city-n.ru/view/317509.html

  • Алиса, СПАСИБО Вам большое за то, что Вы делаете. :agree: :respect:

    Большая просьба просто проявлять чуть больше вежливости к другим Участникам Форума и к его модераторам.

    В ответ на: я еще в первом посте указала, что отчет будет здесь. В конце, после номеров телефона.
    ... и во втором сообщении тут же сообщили, что отчёт будет вестись в теме на стороннем ресурсе (ВКонтакте), которая НЕДОСТУПНА, после чего в третьем сообщении сказали неправду о работоспособности ссылок.

    В ответ на: Я уже даже боюсь тут вообще что-либо писать, честно говоря...чуть заживо не съели
    Вы не бойтесь. Вы пишите. Никто Вас не съест, элементарная вежливость и соблюдение Правил.

    И поймите, что Bagira_09 - Ваш друг, который помогает Вам привести ветку в соответствие с Правилами Форума.

    Удачи.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я прошу прощения, не хотела вводить в заблуждение никого. Лариса с котом уже проезжают Журавли, через часа полтора-два будут.

  • Котик приехал. Дорогу перенес хорошо. В данный момент на стационаре в кислородной камере в клинике Энималз на Трикотажной. Операция назначена на завтра на 12 часов дня.

  • Пусть котику повезет :heart:
    Спасибо вам :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Держим кулачки за Солнышко. Пусть операция пройдет успешно! :yes.gif:

  • чек

  • Это смелый, сильный да и просто отчаянный поступок. 400 км по зимней трассе, в ночь за единственным шансом на спасение. Девчонки - это круто.
    Кот, ты теперь знаменитость! О тебе узнали и думают сотни людей. Пожалуйста, выздоравливай!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Созвонилась с Козловым Е.М. Рыжик осмотрен. Состояние оценивается как средней степени тяжести, стабильное. Тип дыхания реберный. Живот АБСОЛЮТНО пуст. Это значит, что все органы смещены в грудную клетку. операция предстоит серьезная, держим кулачки за нашего рыжего героя!!!!

  • И кулачки держим, и хвосты завязываем.
    Показать скрытый текст
    А насчет тех п.5, кто с ним так -- слов приличных просто нет. :зло:
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Уважаемые форумчане, огромное спасибо за моральную поддержку! И отдельное спасибо Алисе, за то, что она оказалась в нужном месте в нужный час. Благодаря ее предложенной помощи я сделала выбор в пользу Новосибирска. (изначально планировала везти Рыжика в Москву и уже была договоренность с клиникой и передержкой, вопрос лишь стоял в срочной транспортировке кота, а у него не было ни ветпаспорта, да и сопровождающего сложнее было найти перед НГ).
    Алиса, огромное спасибо! Ваша помощь неоценима!!
    В общей сложности с котом я провела трое суток, и вот эта поездка в такси, когда он обнял меня за шею и уткнувшись в плечо спал... за это время он мне стал самым родным котом!!И даже не хочу писать, как я за него переживаю.. ком в горле стоит...Я не могу работать сегодня...

  • Рыжик, держись, ты очень сильный парень и обязательно справишься! Лариса и Алиса :respect:ище за все, что сделано, делаете и будете делать для парня! Он обязательно поправится!

    Завязываем шесть котохвостиков и желаем удачи! :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • На удачный исход операции для Рыжика наших 11 хвостиков. ТТТ. Все будет хорошо.

  • И от нас четверо хвостов! Удачи, Рыжик, держись!

  • И мы свои два хвоста завязали. Держу кулачки за котика.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Держись, маленький рыжик :wub1.gif:
    Девочки, Вы такие молодцы, даже слов не могу подобрать, чтобы выразить свои чувства :respect: Удачи малышу и здоровья! Все наши хвостики и кулачки с вами :heart:

  • Операция прошла успешно? Как себя чувствует кисик?

  • Операция еще идет((((

  • Операция прошла удачно!! Подробности позднее! Выходит из наркоза!

  • Травма у кота уже несвежая(( Огромный дефект в диафрагме 10 на 10 см примерно.. все внутренние органы были в брюшной полости.. печень, селезенка, желудок, кишечник.. Легкие маленькие и не расправлены.. коту нечем было дышать практически! Рыжику вшили протез из полипропиленовой сетки, свою диафрагму полностью не было возможности восстановить. Вот как-то так. Сейчас ему установлен плевральный дренаж и Рыжик на кислороде.

  • вернее в плевральной полости.. я уже зарапортовалась(((( все органы были в плевральной полости..

  • Очень рада за исход операции. Пусть это будет началом к выздоровлению.
    Мысленно Рыжику желают выздоровить очень много людей, он это почувствует.
    Спасибо Евгению Матвеевичу, :роза: Девушки, Вам спасибо за котишку. :роза:

  • Т-т-т на мальчишечку, пусть все будет хорошо! Умницы Вы :flowers:

  • В ответ на: Операция прошла удачно!!
    Уфффф!
    На всякий случай, не развязываю пока 3 своих хвоста. Пусть котеец скорее поправляется!
    Показать скрытый текст
    Огромный :respect: Е.М.: настоящий Мастер своего дела, многие на форуме это подтвердят.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Чек на операцию сегодня вечером выложу. Сумма операции составила 18 тысяч 795 рублей. Весь объем запланированных работ успели провести за одну операцию. Лариса мне вчера отдала 25 тысяч. У меня осталось 6 тысяч 200 рублей. Стационар оплачен до сегодня, до 22.00. Оставшиеся 6 тысяч пойдут на плату стационара.

  • Девушки, вы большие молодцы, даже в Москву готовы были ехать! :respect:
    Пусть котик побыстрее выздоравливает!

  • Уважаемые участники, все, кто неравнодушен к судьбе котейки! Сумма одного дня стационара может составить до 5 000 рублей, поскольку операция тяжелая - стационар интенсивный. На данный момент осталось 6 200 рублей.
    У Ларисы 17 кошек. Всех она лечит и содержит за свой счет. Она подбирает и выхаживает даже самых тяжелых котеек, она- медицинский работник.
    Лариса работает операционной медсестрой в одной из лучших больниц Кемеровской области - больница №29 г. Новокузнецка. (http://www.29gkb.ru/). Я сама родом из Новокузнецка,прожила там бОльшую часть жизни, я знаю - всех самых тяжелых пациентов реанимация везет именно в 29 больницу! Два раза лично моих знакомых в 29 больнице вытаскивали буквально с того света после страшнейших аварий на трассе - лобовых столкновений. Кто знает сколько жизней человеческих спасла Лариса за 26 лет медицинского стажа??? Ведь операционные медсестры могут выполнить часть манипуляций врача-хирурга при необходимости, у них очень высокая квалификация! А сколько жизней кошачих она спасла? думаю, столько же, или даже больше.
    Все мы с вами знаем, что медицинские работники получают небольшую зарплату. Я думаю, что при такой дорогостоящей операции и лечении, Лариса не откажется от ЛЮБОЙ посильной помощи. Любые 100-200 рублей помогут оплатить Рыжику дорогостоящее лечение. Лариса зарегистрирована на форуме, номер карты можно уточнить и перевести деньги ей (ник ЛарисаР). Также в первом посте указан номер моей карты. Отчет будет предоставлен в соответствии с правилами форума!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (24.12.12 16:45)

  • Звонила в клинику.. Козлов Е.М сказал по Рыжику - состояние тяжелое, стабильное, дышит сам, слизистые розовые, отделяемое по плевральному дренажу скудное.

  • Чек за операцию!

  • В ответ на: отделяемое по плевральному дренажу скудное.
    это что значит? это хорошо или плохо?

  • Девушки, скиньте номер той карты сбера в личку, на которую удобнее перечислить.

  • Аня, малое кол-во жидкости в плевре это хорошо. Жидкости в ней вообще не должно быть в здоровом организме.

  • :улыб:

    Исправлено пользователем ЛарисаР (24.12.12 20:26)

  • Тот факт, что по дренажу мало отделяемого, очень хорош!! Чем меньше отходит жидкости по дренажу, тем быстрее его удалят и коту легче будет физически!!

  • Очень переживала за котика, на работе читала новости о нём. По фото видно как ему плохо и в каком он тяжелейшем состоянии.
    Пусть котенька поправляется, слава богу операция прошла хорошо! Вы девочки молодцы, из другого города экстренно везти животное - не каждый на это пойдёт!
    Скину на карту 200руб., к сожалению больше пока не могу.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: :улыб:
    поскольку вопрос успела прочитать - можно отписываться только в личку, что к Вам денежка пришла (чтобы человек не переживал, дошли деньги или нет), а потом уже всех перечислить в отчете :улыб:

  • :улыб:я себе привезла из Москвы трех котов, два из которых инвалида и из Питера котика инвалида)) ездила за ними сама.. Так-что Новосибирск для меня, как соседняя улица))) Лишь-бы котя поправился.. а остальное все - мелочи жизни.. ( сугубо мое личное мнение)))

  • Вы вызываете у меня безграничное восхищение и уважение. :flowers:

    Я рада, что котик в надежных руках. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (24.12.12 20:40)

  • На какую из карт лучше перечислить деньги? Как более удобно?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • карта для перевода средств
    Лариса Романенко карта 4276 8260 1027 1408 сбербанк
    тел 8-905-993-1055
    Оставлю свои реквизиты, мне удобнее вести отчет о поступлениях в одно место..
    Все поступления и расходы буду копировать сюда ( так-как тему не я открывала, мне сложно менять первый пост с финотчетом)

  • Лариса спасибо Вам огромное за котиков, да и вообще за то что ВЫ ЕСТЬ!!! :flowers:
    Рыжику здоровья, пусть оправдает наши надежды :heart:
    Могу деньги перевести только на телефон, может у кого есть голодный телефон? скину 500 руб.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А первый пост нередактируемый хоть для кого, поэтому отчет просто отдельным сообщением, как будет готов.

  • я принимаю деньги на свой телефон.. 8-905-993-1055 вношу в приход, и обналичиваю своими.. пусть так, но это тоже помощь!!
    Спасибо за теплые слова и за моральную поддержку!! Очень это все трогательно.. для меня..

  • ок.. я привыкла как на ПиКе )) ну и у себя в контакте.. Я могу скопировать весь приход ( по всем городам и форумам) и отдельно расход.. а редактировать сообщения тут невозможно несколько раз? по мере поступления??

  • От нашей большой пушистой компании пожелание Рыжику скорейшего выздоровления!
    Скинула 600р (карта 6880)

  • Спасибо!! Есть поступление 600 руб с карты **6880

  • ПОжалуйста, отписывайтесь в теме кто и сколько скинул!!!!!!чтобы легче было отчет составить по городу!

  • Восхищаюсь Вами! :respect:
    Рыжику скорейшего выздоровления и долгой счастливой жизни! :snegurochka:

    Перевела 1000р., моя карта ....6811.

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Получено 1000 руб с карты 6811 (24.12.12 Ольга Леонидовна М.)
    Спасибо!!!

  • Перевела на Ваш телефон 500 руб. Только что.
    Удачи вам :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • 500 руб получено
    Спасибо вам огромное!!

  • Более удобно перевод делать на карту Ларисы, а она уже потом сама мне переведет столько, сколько нужно. Я ей чеки скидываю, а она отчет составляет. Схема не очень логичная, но нам так удобнее, чтобы не запутаться. На сегодня на оплату стационара есть 6200, а вот на завтра уже будут переводом деньги.

  • ПОследние новости! Звонила в клинику. Котик ночью уже отошел полностью от наркоза, его покормили чуть-чуть. Сказали, что он адекват уже, аппетит проявляет!

  • Ну вот! Открыла с утра форум. а тут такие приятные новости :улыб:Пусть ребенок хорошо кушает. сил набирается и выздоравливает!

  • Очень переживала за котика, рада что идет на поправку, пусть уж поскорей выздоравливает!

  • А получается, травма головы не подтвердилась? Вроде речь идет только о внутренних органах?

  • Перевела на телефон Ларисы 500 руб. Пусть котейка поправляется! :heart:

  • Спасибо!Я сегодня передам Рыжуле, что его все любят, беспокоятся о нём и желают скорейшего выздоровления! Моральная поддержка очень-очень важна)))

  • Травма головы не подтвердилась, это радует. Поскольку организм его весь "перешит" заново, состояние и без того тяжелое. Это можно понять! Со слов Е.М., легкие у него очень были сжаты всем органами (кишечник, печень, селезенка, желудок - все это было в плевральной полости). До операции работала только передняя поверхность легких. Задняя не работала ВООБЩЕ! Сейчас легкие пока не расправились, для этого нужно время, но Котик дышит самостоятельно на данный момент. Он молодчина, настоящий боец)

  • В ответ на: Травма головы не подтвердилась, это радует.
    Ну и славно! Травма тут точно ни к чему. Здоровья котейке

  • В Новосибирскую клинику мы обращались только с проблемой разрыва диафрагмы! У Рыжика имеются трещины на коренных зубах и выбиты передние.. травма была, но не свежая, как в Новокузнецке подтвердили. И рот кот держал открытым, как я сейчас думаю, не из-за травмы челюсти, а из-за того, что тяжело дышать было(( Объем воздуха проходящий через носопырки, при отсутствии диафрагмального дыхания, видимо был недостаточным.. и когда он начинал задыхаться, ( от волнения, неудобного положения), он приоткрывал рот, на фото видно в клинике, как он дышит..Может быть обе травмы были получены одновременно. Разговаривала с работниками депо, они сами себе противоречат.. Вроде как все замечательно было и кот приехал уже таким.. и дышал вот так странно с самого начала.. И тут-же говорят, что было время он совсем задыхался и дышал ооооочень тяжело.. а, мол, сейчас уже лучше.. Да только это все говорит в пользу того, что у кота случилась именно в тот момент травма, поэтому он был совсем плох, а сейчас уже гораздо лучше ( по их словам)... Если это для работников депо есть норма, то как-же бедный кот существовал сразу после травмы?? Конечно травма случилась некоторое время назад, я сразу, когда звонила Козлову Е.М., сказала, что подозреваю несвежую травму.. кот успел надышать себе широкие ноздри и объемную грудную клетку.. По черепу еще проконсультируюсь с ветеринарами.. Снимки то мы сделали в Новокузнецке.. Может хоть подскажут, что с такими зубами с трещинками делать? Хотя зубы белые.. и вроде, как не беспокоят кота.. ну а передние уже не отрастишь(( их нет ни на нижней, ни на верхней челюсти..

  • Ларис, я не знала, что травму подтвердили в Новокузнецке, как то мы с вами не говорили про это. Может тогда как станет ему полегче, попросить, чтобы они еще раз рентген головы сделали?А с зубани наверное ничего не сделать, котов же не протезируют наверное:(

  • Так зачем тогда писать, что не подтвердили? Я просто не оговаривала этот момент.. В любом случае стояли на первом месте операция по восстановлению диафрагмы и ее исход. Свежей травмы нет и хорошо.. потом попросим детально посмотреть снимки черепа.. для пущей уверенности, что сейчас уже все ОК

  • Козлов сказал, что там ничего плохого. Вот я и подумала, что не подтвердилось. Сегодня я еще раз уточню этот момент у врача, попрошу чтобы по снимкам еще раз посмотрели. И отпишусь тут точно.

  • хорошо)) пусть посмотрят снимки еще раз.. особенно верхнюю челюсть..

  • Лариса, у моей сестры кот в 3 года потерял почти все зубы, по словам ветврачей, авитаминоз и голодное уличное детство сказались. С тех пор 15 лет беззубым живет, его это не беспокоит, просто пищу ему дают только мягкую и размельченную.

    Всем до свидания.

  • Рыжика тоже буду кормить мягким кормом.. пока.. ну мясо ему просто необходимо в дальнейшем)) Диету подберем.. лишь бы выкарабкался..

  • Меня смущает один факт.. конечно допускаю, что кот мог потерять зубы ввиду "голодного детства".. рахит и все такое.. Но вы бы видели его остальные зубы!! Ровные!! Белоснежные!! Длинные.. Прям картинка!! Ничего не пойму в таком случае((

  • Радует, что Рыжику лучше. :роза: Пусть поправляется.
    Лариса, мой один котик подобрыш с 5-6-ю зубами во рту умудрялся и сушку есть. Я из-за него покупала роялку на тот момент с мелкими крокетами. Он ее глотал и все. Со стулом было все нормально.

  • Лариса, коль эти п.5 из депо противоречат сами себе, с котом могло случиться там что угодно, сама же это тоже предполагаете.
    Просто отсутствие зубов не самое страшное. Главное, пусть Рыжик быстрее на поправку идет. :live:

    Всем до свидания.

  • ой.. я с вами полностью согласна))) Пусть поправляется!! Остальное уже не так важно!

  • В ответ на: я принимаю деньги на свой телефон.. 8-905-993-1055
    500 руб. отправил

    СПАСИБО!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Отправила 750 руб. с карты 4276...2414
    250 - мои с распродажи, 500 от Тани Regyna (были переданы для перечислений на мое усмотрение)
    котейке как можно быстрее поправиться, а Вам сил и терпения! :flowers:

  • Получено 750 руб с карты **2414 (25.12.12 Наталья Валерьевна Е.)

    Спасибо огромное!! :flowers:

    Получено на голодный телефон 500 руб (25.12.12. ВТБ 24)

    Спасибочки!! :flowers:

  • Еще одно поступление на голодный телефон 500 руб (25.12.12)
    Спасибо!!

  • В ответ на: ВТБ 24
    СПАСИБО, значит мои дошли:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С карты ...........1354 перевели 2 т.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Звонила пару часов назад в клинику.. Рыжик пока так-же.. в реанимации на кислороде. Состояние тяжелое стабильное, дренаж еще стоит.. Немного покушал сам (это очень радует).
    Вечером в клинику должна заехать Алиса, заплатить стационар и может повидать Рыжика.. Ну и новостей будем ждать.. переживаю.. жуть((

  • Есть поступление 2000 руб с карты **1354 (25.12.12 банкомат**8047)
    Спасибо огромное!!! ))

  • Итак, новости. Рыжика повидали. Он на кислороде, состояние средней степени тяжести. Лежит в основном, периодически садится посидеть, когда устает. Дышать он может теперь спокойно хоть лежа, хоть сидя. Приступов перебоя дыхания теперь нет. Когда мы зашли, он сидел. Из грудной клетки через дренаж выходит в основном воздух, жидкости мало. Сегодня ставили антибиотики, обезболивающее. С утра кушал сам, вечером кушать отказался. Поэтому капали глюкозу и Кормили насильно небольшим количеством корма, через шприц. Когда мы зашли, Рыжик разволновался, капать из системы стало чаще, дыхание участилось. Поэтому мы задерживаться не стали. Приняли решение его не навещать до улучшения его состояния, раз он волнуется.(Думаю ему не нужно сейчас волнение?...Поправьте, если не права.) Как только доктор скажет об улучшении состояния, сразу же навестим. Шрам, говорят очень большой у котейки, через всю грудную клетку и живот((( Впечатление он производит хорошее для кота, перенесшего вчера серьезную операцию.

  • Чек за сегодняшний стационар.

  • Ой.. Алиса.. (( вот на слезы пробило((( Я уже так по нему соскучилась.. Почему отказался кушать? Лишь бы ухудшения не было(

  • Рыжуля!

  • малыш

  • Да ты наш зайка рыженький!!! :чмок:
    Шрам зарастет шерсткой, и видно ничего не будет!!! Евгений Матвеевич моей кошке год назад операцию делал, у нее шрам был от подмышки до паха. Я теперь даже при желании этот шрам не нахожу, нет его! И сидит Рыжик там же, где Сильва моя сидела))) Точно, на втором этаже)))

    Исправлено пользователем Сильва (25.12.12 21:33)

  • Рыжик, милый! Поправляйся, пожалуйста!
    Нас столько за тебя сейчас болеет!
    Ты ДОЛЖЕН быть, жить. Вопреки всяким п.5 из депо (а также назло всем, кто сомневался, писал гадости в адрес девочек, касаемо Ларисы в частности).

    Всем до свидания.

  • Мы ему сегодня передали, что его все любят и желают скорейшего выздоровления!

  • Такое мордатенькое рыжее чудо! :wub1.gif:
    ТТТ - пусть поправляется назло злопыхателям, не любящих животных (начиталась на одном сайте - тьфу на них).

  • Татьяна.. ну вот как их можно не любить?? До меня не доходит(( Они все понимают.. они умеют быть благодарными.. Рыжик тоже все понимал, когда ехал в Новосибирск.. Он только два раза с рук попросился в переноску.. первый раз покушать, а второй раз попискать, как я потом поняла по пеленке.. и все.. через минуту опять ко мне на руки.. причем не на колени, а прям вставал лапами и тянулся к шее.. Лапы на шею и голову на плечо, так и ехали всю дорогу.. Как можно его не любить??

  • Какой Рыжуля красивый и харизматичный котик! Я и не видела на первом фото что у него белые пятнышки на мордочке.
    Малышочек, пусть поправляется скорее, кушает много и восстанавливает силы!

    Девочки, может лучше на телефон перевести 200руб., пока я до банка дойду..., да и не такие это большие деньги. Напишите, как лучше?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Алиса,ну какая ты молодец .Если будет нужно ,то жду вас с рыжиком у себя на передержке,скорее поправляйтесь. Ольга.

  • Спасибо, Ольга!

  • Моя денюжка поступила...Это Вам спасибо!

  • Звонила в клинику. Состояние прежнее, от еды отказывается, под капельницей сейчас, капают глюкозу. Продолжаем держать кулачки и завязанные хвостики за Рыжика!!!

  • Ребята, сбор средств пока продолжается!! Разговаривала сегодня с Евгением Матвеевичем, у Рыжика нарастает пневмоторакс.. легкие долгое время не работали, теперь начали расправляться.. с одной стороны это хорошо, а с другой стороны, если пневмоторакс будет и дальше нарастать, придется делать еще одну сложнейшую операцию.. Если бы вы знали, как мне тяжело на сердце... Конечно он меня пытался успокоить тем, что я приняла единственно верное решение о срочной операции котику.. Евгений Матвеевич сказал, что любая физическая нагрузка могла привести к дыхательной недостаточности и смерти.... вот как-то так.. Душа не на месте.. днем и ночью думаю о Рыжике..
    Козлов Е.М. сказал, что пятница будет решающим днем. ((((

  • фото вчерашнее.

  • Лариса, держитесь с Рыжиком. Мысленно Рыжика целую.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (26.12.12 13:29)

  • Бедный кошак :heart: Пусть Рыжий выкарабкается! Завязали хвост тоже за него.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Девушки, давайте в этой теме про позитив только :snegurochka:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (26.12.12 13:31)

  • Алиса, на карту Ларисы сейчас отправила 500 руб. с карты ***6881.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Поступление 500 руб с карты **6881 (26.12.12)
    Спасибо огромное Вам!! :flowers:

  • Рыжик, мальчик золотой, давай держись!
    Пусть всё будет без осложнений!
    Мои четыре хвоста крепко завязаны!

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • теперь ждем не дождемся пятницы....мои все с завязанными хвостиками,ну кроме добермана конечно,но в душе она тоже хвостик завязала,ну столько уже старается,живет,еще немножко рыжику постараться и на выздоровление....пусть держится...это приказ.Алиса,передай ему,пусть не расслабляется,выживает.

  • Хорошо, Оль, передам!Женьке то как умудрились хвост завязать?)))

  • Алиса - спасибо Вам! Рыжик пусть даже не думает сдаваться!!! мы его ждем в Новокузнецке как символа человеческой доброты и кошачьего мужества!!! пусть цепляется всем коготками!!! мы верим в него и врачей!

  • Опять звонила Козлову Е.М. .. пока все так-же.. без изменений.. Правда Рыжик мне подмигнул)) Это Евгений Матвеевич сказал.. а я ему передала, чтобы перестал симафорить мне.. а быстро возвращался домой!! Я даже не трогаю его миску и подушку.. Они его ждут!! И я жду!!

  • ну раз подмигивает - дело к выздоровлению!!!:yes.gif: пусть уже не филонит, а, действительно домой едет!!!

  • Малышик, держись! Рыжулька наш хороший! :heart: Мы все его ждем!!!! ттт...где бы дерево найти, чтоб постучать! А, по голове постучу себе!

  • Я готова за ним пешком отправиться!!! Лишь бы поправился!! Я уже столько выслушала на сити-н от "доброжелателей"!! Что Рыжик просто обязан выздороветь и отомстить за меня!! ))) < п. 7 >

    Исправлено пользователем Bagira_09 (26.12.12 20:13)

  • :хехе: поправится он обязан в любом случае-тут без вариантов!!! и вообще - не ходите туда! Вам сейчас хороший настрой нужен, чтобы Рыжик это чувствовал!!! < п. 1 >

    Исправлено пользователем Bagira_09 (26.12.12 20:15)

  • ой - не ходите туда - это я имела ввиду сити-н! там реально странные люди попадаются!

  • Девушки, давайте все-таки не будем засорять тему и уподобляться неадекватным людям с другого форума. Зачем там писать, видя такую реакцию?

  • Вы правы, тему не надо засорять.. Но совсем не писать там, тоже не могла.. Многие люди звонили и оттуда и помогали! Как-то не удобно совсем игнорить тему..

  • Да! Вы правы! Извините! напряжение последних дней сказывается! Тут и правда очень хороший и доброжелательный форум! :flowers:

  • Лариса, тогда просто не обращайте внимание и не реагируйте на неадекват :flowers:

  • Добрый вечер, последние новости. Только что от Рыжика. Состояние без изменений, все по прежнему- кислород, дренаж, капельницы, уколы. Ждем до пятницы. Надеемся на изменение состояния. Фотографий сегодня нет. Чек выложу позже, предновогодняя суета делает свое дело. На дорогах коллапс, только добралась до дома. И еще, я посчитала немного неправильным, что они просто выдают чек без расчета лекарств и процедур. Попросила сделать подробный расчет всех процедур и лекарств, начиная с первого дня пребывания. На днях он будет готов. Как заберу-выложу. Сумма сегодняшнего стационара составила 6 035 рублей.

  • Спасибо Вам! каждую новость ждем всей семьей! сил Вам и скорейшего выздоровления Рыжику!!! Верим в его жажду жизни и молимся все кошачьим Богам!

  • Чек.

  • Ой, ошиблась! не 35 а 28 рублей оказывается.

  • Как там наше рыжее Солнце!!!? обрадуйте, скажите, что попросил кушать!!! ждем хороших новостей!!

  • Пока без изменений. Состояние тяжелое, стабильное:хммм:

  • держим кулачки!!!

  • На мою карту поступил перевод от Елены Александровны Г. 200 рублей. Спасибо!

  • Жалею ,что раньше не зашла.Здоровья котику от меня и четырех хвостов кошачьих.
    900 руб с карты ...4827.

  • Вы на карту Ларисы переводили или на мою? Мне не всегда оповещения приходят, ответьте пожалуйста!

  • Чек и новые фото. Состояние прежнее, изменений нет...Выписка по лекарствам и процедурам будет готова завтра вечером либо послезавтра к утру. На данный момент решается вопрос об операции.

  • Рыжичек, милый! Ну держись, пожалуйста! За тебя столько и народа переживает (кулачки зажав), и твоих собратьев с завязанными хвостами ходит. У тебя всё теперь будет хорошо, только живи!
    Лариса, Алиса, девочки -- мы верим. :live:

    Всем до свидания.

  • Да, Таня, по-другому никак. Рыжий, давай уже, расправь свои легкие, дыши,дорогой.
    :appl:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Поступление 900 руб с карты **4827 (27012.12 Ирина Андреевна Г.)
    Спасибо огромное!! :flowers:

  • Рыжик, Солнце, держись!!! ждем вестей о твоей поправке!!!! по другому нельзя!!

  • Спасибо всем за поддержку, мы каждый день передаем Рыжику все теплые слова!!!

  • мне кажется что день, когда Вы напишите, что Рыжику лучше, будет для нашей семьи большим праздником чем Новвый год!!! пусть уже переломная пятница переломит болезнь и направит Рыжика к здоровью!!!

  • Я уже сама жду-не дождусь дня, когда приеду из клиники и напишу здесь что котик пошел на поправку и все хорошо!!!

  • Скорее всего завтра Рыжику будут делать вторую операцию((
    не знаю, как себя в руки взять.. ничего не могу делать.. мысли только там.. с котом((((

  • Не переживайте. Давайте думать о хорошем. Они чувствуют наше волнение. Все будет хорошо. :yes.gif:
    Что именно будут делать? В чем суть операции, не знаете?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ну как мне не знать?? Если я им ежечасные допросы устраиваю.. Будут делать торакотомию и резекцию легкого.. которое дает пневмоторакс(( Козлов уже настроен на завтра.. я не могу мысленно все принять(( Я панически боюсь за кота.. он ослаблен, а операция эта не из простых.. тем-более у такого маленького существа, как Рыжик.. все глаза уже выплакала.. не могу успокоиться..

  • Держитесь! Мы все тут переживаем за Рыжичка! ттт, всё должно быть хорошо!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Лариса, все будет хорошо. Рыжик поправится обязательно! Он такой красивый! И сильный. Сколько же ему уже пришлось пережить... Пожалуйста, если сможете - передайте ему "мяу!" от моего коти (он тоже Рыжик).

    Только что перечислил немного с карты 5757, надеюсь все дойдет.

  • без операции точно не обойтись?(

  • Лариса, держитесь, пожалуйста!!! Рыжик же все чувствует и знает, что вы и мы все очень очень за него переживаем. Малыш, продержись еще немного, дай бог чтобы все прошло благополучно. ттт....Мы в это ВЕРИМ!

  • Получила 1000 руб с карты **5757 (27.12.12)
    Спасибо Вам огромное!
    С Рыжиком мысленно постоянно разговариваю.. не сочтите за безумную только((

  • В ответ на: С Рыжиком мысленно постоянно разговариваю.. не сочтите за безумную только((
    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
    - Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
    - Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

    Льюис Кэрролл, Приключения Алисы в Стране Чудес.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • о чем Вы говорите!! я никогда его не видела в жизни, только на фото - и то каждый день с ним разговариваю!! так что суммасшедших уже, как минимум, две! держим кулаки за Рыжика! молимся всем человеческим и кошачьим Богам - ждем хороших вестей!! Рыжик - держись родной!!

  • Рыжик вчера выглядел очень бодрым и крайне недовольным из-за трубок и ошейника. Врачи его тоже полюбили, говорят что он очень добрый и славный парень, очень ласковый и мурчащий. Лариса сейчас должна позвонить в клининку и поговорить с Козловым, жду ее звонка(( очень переживаю, боюсь, что Рыжик не вынесет второй операции(((

  • Уж лучше если есть возможность не делать операцию, пусть ее не делают, потихоньку-помаленьку будем его выхаживать так.

  • Я тоже так думаю!!! в конце концов можно сделать ее позже, когда Рыжик восстановится хоть немного после первой, если совсем без нее никак!!! девочки, если чувствуете, что можно обойтись без нее - давайте выхаживать котейку так! я не знаю чем могу помочь в Новосибирске - но денежек сегодня или край завтра еще закину нашему Рыжику!! безумно хочу чтобы он скорее поправился!!!

  • Лариса как операционная медсестра представляет, что за операция будет котику.
    Е.М. не тот человек, чтобы делать операции ради самого процесса. Значит так надо и медлить нельзя.

    Рыжик все вытерпит и поправится. Все котишки дворянского происхождения стойкие и закаленные, тем более рыжие. :heart: :роза:
    Утром встаю и бегу к компьютеру прочитать новости о Рыжике и щеночке черном, которому тоже предстоит тяжелая операция.
    У моих 11 котов хвосты в каральку завязаны за них обоих и один маааленький временный хвостик у котенка.

    Резекции легких – органосохраняющие вмешательства, направленные на удаление патологически измененной части легкого. После операции контролируется поддержание проходимости дыхательного тракта и расправление легкого для профилактики бронхиальных свищей и эмпиемы плевры.

  • Есть какие-нибудь новости? Как там Рыжик?

  • Пока ждем решения Евгения Матвеевича.. надоедать и отвлекать от работы пока больше не буду.. Алиса заедет заплатить за стационар сейчас и будем дальше ждать ... Пока не брали его на операцию.

  • Тогда ждем - с большой ,большой надеждой.

  • Рыжик! Карабкайся!!!
    Тебе очень повезло, что встретил столь неравнодушных людей, как Лариса, Алиса, всех, кто помогает. И что попал к одному из самых-самых докторов.
    За тебя минимум 2 города переживает: столько зажатых кулачков и завязанных хвостов.

    Всем до свидания.

  • Добрый вечер всем! После работы сразу сюда (на работе все форумы заблокированы), узнать как там котейка. Похоже пока новостей нет... Мой Рыжик рядом сидит, тоже на экран смотрит. Значит операции еще не было?

  • Получила 2000 руб отделение Сбербанка **0274 от ivan_78 (28.12.12)
    Спасибо огромное Вам!! :роза: :heart:

  • Друзья, кто скинул с карты 4276****9349 на мою карту 1 000 рублей! спасибо!!!отпишитесь пожалуйста кто!

  • Рыжик пока под наблюдением Евгения Матвеевича. До завтрашнего дня. Завтра буду звонить узнавать, что они там решили и отпишусь. Чек и выписка будут позже, фотоаппарат забрали.

  • Спасибо Вам! очень верим в Евгения Матвеевича!!! и ждем, очень ждем вестей хороших!!! :flowers:

  • Только из клиники - сказали Рыжик сам поел немного. Лежит тихонько в клеточке(

  • Вика, ну это же здорово!!!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Хвосты пока не развязываем, кулачки не разжимаем.

    Всем до свидания.

  • То что сам кушает - это хорошо. Выздоравливай уже побыстрее, мы этого ждем больше всего! Замечательный был бы подарок на Новый Год! Кстати, клиника будет работать в новогодние праздники? Там же обязательно кто-нибудь должен дежурить? И Рыжик наверняка не единственный зверёк там.

    А вот интересно: в его палате есть еще коты? Чтобы хотя бы не скучно было... Как он там поживает сейчас?

  • Звонили в клинику.. Сегодня Рыжика оперировать не будут, наблюдают до завтрашнего утра. Один раз сам поел, один раз принудительное кормление. По дренажу меньше воздуха отходит.. ттт.. Сейчас по второму узлу своим 17-ти котам завяжу на хвостах)))

  • Сегодня в соседней клетке кошечка сидела, мяукала на всю клинику. Я уж думала Рыжик так разактивничался, ан нет. Те дни все видела Рыжика сидящим, сегодня лежал. Вот не знаю, хорошо это или плохо. Но кушает сам - это уже хорошо.

  • ПОЕЛ!!! ура!!! малюсенькая новость. а рады ей до ужаса!!! просто прыгаем у монитора!!! пусть все лучше и лучше будет нашему пушистому герою!!!

  • Вика, мне кажется, что хорошо, что лежал. Может ему легче дышать стало, поэтому лег.

  • вот и я думаю.. мой лежит почти круглосуточно.. когда не есть.. для него это положение намного более логичное, чем сидячее... я ему на хвосте уже 7 узлов за Рыжика завязала!! ждем хороших новостей!!!

  • 300 рублей от Константина Владимировича Х. Спасибо большое!!!Лариса занесла в отчет. На мою карту поступило.

    Исправлено пользователем AlisaKiseleva (28.12.12 21:54)

  • Это я отправила с карты мужа. )

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У меня три взрослых хвоста, один хвостик подросточный и один крошечный вислоухий хвостишка - за Рыжулечку :heart: все завязаны бубликами! Рыжичек, пусть с каждой минутой у тебя наступает улучшение!!!

    Исправлено пользователем Сильва (28.12.12 22:35)

  • Лариса, а все-таки как клиника будет работать на Новогодние праздники? Не придется Рыжика забирать на все праздники??

  • Пересмотрел все фотографии котейки, которые на форуме выложены.

    Какой же он красивый! И это белое пятнышко на мордочке, и этот взгляд... И мой котейка тоже на экран глядит... Держись, Рыжик, пожалуйста, держись изо всех сил!

    И кулаки держим и хвостик полосатый узлом на удачу, на профессионализм Доктора!

  • Чек за 28.12.2012 и выписки со дня операции по 26.12. за 27 выписка будет готова завтра.

    Девочки, прежде чем выкладывать документы, пожалуйста, закрывайте Ваши личные данные (фио, домашний адрес)!!! Не нужно выкладывать такую информацию в общий доступ!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (29.12.12 17:02)

  • Спасибо!

  • Е.М. по прежнему очень осторожничает в прогнозах. Сказал, что у Рыжика есть очень незначительная, но положительная динамика. Поэтому операцию откладывают. И будут продолжать наблюдать. Господи.. хоть бы все обошлось..ттт

    Исправлено пользователем ЛарисаР (29.12.12 09:39)

  • ура!!!! радуемся самой маленькой положительной динамике!!! Пусть обойдется без операции!!!! очень хочется Вас поддержать как-то - но понимаю, что остается только терпеть и ждать!!!

  • Ну клиника то круглосуточная!! она просто обязана работать! Но вечером будем звонить в 7 часов, уточим. Кто будет дежурить, будет ли сам Е.М. хотя-бы контролировать ситуацию.

    Исправлено пользователем ЛарисаР (29.12.12 09:58)

  • Тоже первым делом захожу в эту тему. Рыжичек умничка, борется, не сдается всем врагам назло!!! Рыжее солнышко, свети нам, радуй нас!!! Завязали 5 хвостов.

  • Коллектив Государственной Областной новосибирской клинической больницы, ул. Немировича-Данченко, 130 поздравляет Рыжика с Новым Годом и желает ему скорейшего выздоровления! Они собрали 15 тысяч рублей на лечение Рыжика, сегодня я их заберу и внесу на счет Рыжика. связалась со мной Александра.

    Уважаемые сотрудники Областной больницы, огромное спасибо от Рыжули и от всех тех, кто переживает за котика и помогает Рыжику!!!! С наступающим Новым Годом Вас, здоровья Вам и Вашим семьям!

  • Рады,рады,рады!!! Котик молодец! Продолжай в том же духе!!!!

  • Девушка под ником Александра_R из областной больницы была, как сейчас узнала, реальное имя в жизни у нее другое:улыб:

  • Ура! Рыжулька, держись, малыш! Ты умничка, сильный мальчик! ттт...5 хвостов завязаны очень туго!

  • В ответ на: Девушка под ником Александра_R из областной больницы была, как сейчас узнала, реальное имя в жизни у нее другое:улыб:
    Людмила Игоревна, СПАСИБО вам огромное :flowers: .

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Новосибирск!! СПАСИБО ВАМ огромное за такую поддержку!!
    Как хорошо, что так много единомышленников и просто неравнодушных людей!

  • Ребята, не хочу всех томить молчанием.. шепотом все-же скажу - Рыжику чуть-чуть лучше.. ровно настолько, чтобы на данный момент не говорить об операции!!! Сам кушает.. но не любит паштеты и корм готовый.. А домашние котлеты сотрудников его устраивают))))))))))))))) Ой.. только пока не развязывайте своим домашним хвосты!! Пусть потерпят!

  • пока тихо, на цыпочках но уже пляшем у монитора!!! чмок чмок чмок его усатую мордочку!!!

  • Лариса, 3 моих с завязанными хвостами так и ходят. И будут ходить, сколько потребуется.
    Умничка Рыжик, что кушает.
    Можно попробовать дать ему детское пюре "Агуша" или "Тёма". Говядина или курица (только не свинина), да и сама наверняка знаете (а уж сотрудники клиники тем паче), детский творожок без добавок. Быть может, варёная курочка понравилась бы. (Жаль, не могу сама к нему прийти: на противоположном конце города нахожусь.)

    Всем до свидания.

  • Мои кошки не едят паштетные корма. Попробуйте те что кусочками в желе (Роялка и Проплан влажники).

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Е.М. сказал, что и кусочками корм Рыжику не нравится.. я так поняла.. Котлеты домашние нравятся :yes.gif:

  • Гурман!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Не приучен он, скорее всего, в этом причина.
    Мой старший фон-барон такое стал есть только, глядя на младших ("эти едят? тоже надо значит!"), до того 4 года нос упорно воротил.
    Все же если ест котлеты, варёную курицу наверняка также будет (на пробу б принести хоть немного). И детское мясное питание попробовать бы дать.

    Всем до свидания.

  • Как хочется, чтобы Рыжик поправился быстрее! Мой кот тоже бегает с завязанным хвостом.
    Из паштетов "Тема" мясное пюре "мясо цыплят с говядиной"- единственное без крахмала, с рисовой мукой.
    А так у меня подобранная кошечка предпочитала натуралку, мяско, так она хорошо ела и другие"Темы": мясо с рисом, мясо с языком. Ну и курочку вареную.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (29.12.12 18:18)

  • Галя, мой фон-барон (старший, в смысле, за вредность так зову, а вообще-то он тоже Рыжик) в своём котёночьм вреднячестве с удовольствием ел ещё "Тёму" или "Агушу" с овощными добавками (морковка, зеленый горошек, кабачок, тыква). Ну и просто пюре -- с говядиной, цыплёнком, индейкой, телятиной.
    Курочку когда-то Кексу в АВС таскала (помнишь, наверное, его историю).

    Всем до свидания.

  • Таня, конечно, Кекса помню. Тем более, история с ним закончилась хорошо)
    А в курочку можно морковку вареную добавлять, немного риса, или гречки, или заваренных хлопьев злаковых и все это в блендер. Такое пюре тоже неплохо едят.
    Я даю коту своему перепелиное яичко( желток) раз в неделю. А скорлупу добавляю ему в еду, мне так ветеринар посоветовал. Так скорлупа Вилли очень нравится, на ура идет ( пока что, во всяком случае).

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Галя, я Кексу просто филе варила и приносила, на кусочки рвала, в банку и бульоном заливала. Девочкам из клиники готов был пальцы откусить, так это лопал.
    Сейчас самое важное, что Рыжик хоть что-то ест, что аппетит появляться начал. Ибо уже хороший признак.

    Всем до свидания.

  • Чек на сегодня за стационар!и Рыжик)

  • А как он себя чувствует?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ну вот наконец-то! Это самая лучшая новость за всю прошедшую рабочую неделю! Поправляйся, Рыжулька!

  • Бедняга, надоел ему воротник наверное. Ни тебе вылизаться, ни тебе мордашку умыть! Кто его там за ушком чешет?

    Знаю, он понимает, что воротник необходим. Глаза у него очень умные :улыб:

  • Как заберу, обещаю, все каникулы буду ему чесать и за ушком, и везде, где захочет!! Только пусть поправляется!! А то уже забыла, когда спала нормально))

  • Лариса, есть новости от доктора? Сколько котейка еще на стационаре будет?

  • Какой же Рыжик красивый! Такой яркий цвет - не Рыжик, а Оранжик! Мордашка пухленькая. :heart:

  • Новости есть.. осторожные только.. если коте уберут дренаж завтра-послезавтра.. то еще на контроле пару суток его надо подержать.. потому-как проблемы были огромные!! Пока, не дыша, ищу машину на после НГ ))
    Но не раньше 2-го числа.. Торопится не следует в данной ситуации.. столько сил ушло на все.. (
    Е.М. обещал ему праздничный стол и женское общество)) Сказал, что скучать не придется))

    Исправлено пользователем ЛарисаР (29.12.12 22:21)

  • Хочу всех успокоить - сколько там были животинки на стационаре (и наши, и просто посетителей), всех гладят, тискают, разговаривают с ними :snegurochka: Нисколько не рекламирую, но наблюдала это не раз. Поэтому не сомневаюсь, что у Рыжика будет счастливый Новый Год, ттт, думаю, что с нового года у него начнется новая счастливая жизнь :superng: :dedsneg: :heart:

  • Е.М. - какой замечательный человек и великолепный специалист...сколько зверят спас и еще спасет! Рыжулька, только шампанское на НГ не пей пока, рановато еще! Чмоки рыжую усатую мордаху! :чмок:

  • Согласен, спешка здесь ни к чему. Хоть он там с воротником, но все-таки среди друзей! Тем более что праздничный стол уже обещан!:улыб:

    3 и 4 января я дежурю на работе, а вот с 5 числа у меня отпуск. Буду рад помочь с доставкой - можете рассчитывать на мою машину.

  • Наташ, первый этап новой жизни начался у Рыжика встречей с Ларисой.
    Сейчас второй (Е.М. + реабилитация).
    После НГ будет третий, самый счастливый. И самый-самый во всём.

    Всем до свидания.

  • Таня, я не умаляю ничьих заслуг - я говорю о новой жизни в плане здоровья.

  • Я восьмого декабря в подъезде рыжего кота подобрала, с финансами было туговато, на корм денег не было, а он ел за четверых, налила ему борща, так ему он так понравился, что он его съел больше чем я))) Так что Рыжику супчик тоже должен нравиться))) Скорейшего ему выздоровления и ОГРОМНОГО кошачьего счастья в Новом году и на всю долгую жизнь)))

  • Лариса, какие новости хорошие! ттт на него, пусть выздоравливает сам, без всяких операций!
    Мальчишка уже наверно устал от этого воротника и трубок. Обещанный новогодний стол и внимание это замечательно!
    Скорей-скорей Рыжулькин выздоравливай и радуй нас всех своим бодрым видом и пятнышком белым на мордашке!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Кошкам соленое нельзя. Если суп без соли (и капуста несоленая), тогда наверное можно.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • Как наш любимый Рыжулька? Есть новости?

  • Рыжику сегодня сняли плевральный дренаж! )))
    На рентген-контроле все хорошо, легкие расправлены, пневмоторакса нет. ттт
    Будет пока еще пару дней под наблюдением. Если все хорошо сложится, то 2 января постараюсь поехать за ним. Нужна машина.

  • Сегодня вечером постараюсь сделать отчет в теме.

  • Ой, какой он умничка! :heart:
    Персоналу Энималз большущее спасибо за него, особенно Евгению Матвеевичу :роза: :роза: :роза:
    И все-всем, кто неравнодушен с судьбе Рыжика, кто помогал ему выкарабкаться!
    А самое-самое огромнейшее спасибище - Вам, Лариса! Вы редкий человек и вызываете только восхищение :flowers:
    Теперь у Рыжульки начнется новая жизнь - любовь, теплота и ласка!

    Исправлено пользователем Сильва (30.12.12 16:04)

  • УУУУУУУРРРРРРРРААААААААААААА!!!! какая новость!!!! какое счастье, что в мире есть такие люди. как Евгений Матвеевич, Лариса и все у кого есть душа!!! Рыжик, мы верили в тебя!!! крепни и радуйся жизни!!! эта история реальное предновогоднее чудо!!!

  • Молодец Рыжик! Не подвел врачей и форумчан, переживающих за него. :agree:
    Подарки для Рыжика.

    • Кошки варенья не едят, значит отдаст врачам и медсестрам

    • Рыжий держись!

    • А этот маленький рыжик поздравдяет большого Рыжика

  • Рыженький, давай потихонечку!!!.....

  • В ответ на: Рыжику сегодня сняли плевральный дренаж! )))
    На рентген-контроле все хорошо, легкие расправлены, пневмоторакса нет. ттт
    Будет пока еще пару дней под наблюдением. Если все хорошо сложится, то 2 января постараюсь поехать за ним. Нужна машина.
    Боюсь радоваться вслух. :superng: Поэтому порадуюсь молча. :superng:
    Рыжему еще нужно много сил,чтобы восстановится окончательно.
    Сил тебе, кот!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Рыжику сегодня сняли плевральный дренаж! )))
    На рентген-контроле все хорошо, легкие расправлены, пневмоторакса нет. ттт
    Будет пока еще пару дней под наблюдением. Если все хорошо сложится, то 2 января постараюсь поехать за ним. Нужна машина.
    Откуда везти знаю. Вопросы - куда надо доставить, будет ли сопровождающий, примерное рвемя???
    Вам огромный :respect:

  • Кота повезу только сама.. Везти в Новокузнецк:)
    В любом случае я поеду в клинику оплатить оставшиеся дни стационара.. Но пока рано об этом говорить... Действительно, радоваться надо потихонечку:улыб:

  • В ответ на: Кота повезу только сама.. Везти в Новокузнецк:)
    Ох....Это для нас далековато:смущ:
    В любом случае, если по городу нужна будет машина, то стукните мне в личку!:yes.gif:
    Своим двоим тоже хвосты завязала! Рыжуле желаю здоровья и сил!!!!

  • Спасибо большое!! :flowers:

  • Лариса, ой, как здорово! :respect: :appl:
    Рыжулькин, ты молодчина! :wub1.gif:

    Всем до свидания.

  • Лариса, Алиса, Е.М. и все-все-все, кто помог совершиться этому новогоднему чуду! Спасибо за чудесный подарок к Новому году! :dedsneg:

    Рыжик, поправляйся, умничка! Прекрасные люди встретились на твоем пути, дали тебе шанс и ты им воспользовался. Какой же ты молодец! Дай бог тебе долгой счастливой жизни! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Видели Рыжика. Девочки, он лежал НА БОКУ! Как обычный здоровый кот) Ттт на тебя, Рыжулька, поправляйся!

  • Видел бы тот,кто это сделал,как люди ,всем миром пытаются хоть как то исправить это зло,как борется за жизнь рыжик,старается изо всех его маленьких кошачьих сил.....Вообщем счастливой тебе рыжик жизниТТТ

  • В ответ на: 3 и 4 января я дежурю на работе, а вот с 5 числа у меня отпуск. Буду рад помочь с доставкой - можете рассчитывать на мою машину.
    А вот и помощь машиной обещают :-) все так хорошо складывается, ттт

  • УРА! Наверное лучшего подарка на Новый Год нельзя было ожидать! Теперь главное чтобы праздничный стол его не подкосил:улыб:И женское общество, обещанное Доктором! На всякий случай у моего кота полосатый хвост пока буду держать завязанным.

    P.S. Лариса, я могу вас с Рыжиком довезти. Напишите только когда планируете выписываться. Только вот 3 и 4 января к сожалению не смогу - дежурю на работе.

  • Денис, так меня далеко везти)) Я ж в Новокузнецке живу))

  • Период отчета с 22.12.12 по 31.12.12г
    Остаток с предыдущего периода : 0 руб
    Приход за истекший период:
    250 руб с карты **2124 (22.12.12)
    150 руб с карты **1064 (22.12.12. Нина Темникова)
    100 руб на голодный тел (22.12.12)
    300 руб с карты **5561 (22.12.12 Евгения Витальевна Ш.)
    1000 руб с карты **0913 ( 22.12.12 Наталья Владимировна З)
    500 руб с карты **6163 (22.12.12 Ксения Николаевна Н.)
    100 руб с карты **3181 (22.12.12 Наталья Михайловна Х.)
    300 руб с карты **6163 (22.12.12 Ксения Николаевна Н.)
    200 руб на голодный телефон из Транскредитбанк
    1500 руб с карты **9600 (22.12.12)
    500 руб с карты **7910 (22.12.12)
    150 руб с карты **8561 (22.12.12 Татьяна Валерьевна А.)
    300 руб отдел СБ 0162 (22.12.12)
    500 руб с карты **9677 (22.12.12 )
    500 руб с карты **2283 (22.12.12 Татьяна Юрьевна Д.)
    250 руб с карты **8006 (22.12.12 Людмила Валентиновна Л.)
    400 руб с карты **0653 (22.12.12 Георгий Александрович К.)
    1000 руб с карты **4067 ( 22.12.12 Олег Александрович М.)
    200 руб с карты **5150 (22.12.12)
    150 руб с карты **9835 (22.12.12 Павел Александрович Б.)
    100 руб с карты **7447 (22.12.12)
    100 руб с карты **4688 (23.12.12 Александр Владимирович А.)
    300 руб с карты **9794 (23.12.12 Мария Олеговна Щ.)
    200 руб с карты **2770 (23.12.12 Людмила Михайловна Я.)
    400 руб с карты **0515 (23.12.12 Олег Александрович Р.)
    1000 руб с карты **2637 (23.12.12 Денис Анатольевич Г.)
    2000 руб с карты **2157 (23.12.12 Елена Анатольевна Т.)
    100 руб с карты **2263 (23.12.12 Галина Андреевна П.)
    150 руб с карты **8281 (23.12.12 Алина Анатольевна П.)
    100 руб с карты ??? (23.12.12 Сергей Николаевич З.)
    50 руб на голодный телефон ( 23.12.12 от неизвестного)
    500 руб на голодный тел от абонента **0576
    150 руб с карты **3056 (23.12.12 от кого?)
    500 руб с карты **1760 (23.12.12 Алиса Юрьевна Т.)
    2000 руб с карты **9600 (23.12.12 через банкомат от кого? )
    200 руб с карты **4554 (23.12.12 Константин Сергеевич Н.)
    1000 руб с карты **1786 (23.12.12 от кого?)
    500 руб на голодный телефон ( 23.12.12 от абонента **8306)
    300 руб с карты **0132 (23.12.12 Надежда Николаевна Ч.)
    500 руб с карты **3476 (23.12.12 Евгения Михайловна Р.)
    1500 руб наличными (23.12.12 Ушакова Вера)
    3000 руб с карты **7358 (23.12.12 от кого? )
    200 руб с карты **3068 (23.12.12 Иван Иванович Н.)
    300 руб голодный телефон через Альфа-банк (23.12.12)
    3000 руб с карты **9909 (23.12.12 Лариса Анатольевна К.)
    423 руб с карты **0483 (23.12.12 Сусанна Викторовна Д.)
    250 руб с карты **1890 (23.12.12 Ольга Евгеньевна А.)
    200 руб с карты **5680 (23.12.12 Алексей Александрович К.)
    500 руб с карты **2787 (через банкомат)
    200 руб с карты**7714 (23.12.12 Ирина Анатольевна Б.)
    500 руб с карты**1935 (23.12.12 Андрей Сергеевич Е.)
    279 руб киберплат (23.12.12)
    179 руб Comepay (23.12.12)
    550руб с карты **1398 (23.12.12 Ольга Александровна А.)
    150 руб с карты **6993 (23.12.12 Евгения Александровна Г.)
    700 руб банкомат **0207 (23.12.12)
    200 руб с карты **3026 (23.12.12)
    250 руб с карты **1946 (23.12.12 Ульяна Николаевна М.)
    1000 руб наличными ( 23.12.12 девушка мазда 099)
    100 руб с карты **1422 (24.12.12 Алена Васильевна Ю.)
    150 руб с карты **2202 (24.12.12.)
    1000 руб с карты **3827 (24.12.12. Юлия Николаевна Ш.)
    100 руб с карты **9243 (24.12.12.)
    100 руб с карты **7759 (23.12.12.Елена Юрьевна Е.)
    8000 руб с карты **8371 ( 23.12.12.Александр Сергеевич Ж.)
    300 руб на голодный телефон (23.12.12.вебмани)
    325 руб с карты **8969 (23.12.12. Елена Анатольевна Б.)
    200 руб с карты **4352 (23.12.12. банкомат **8615)
    200 руб с карты **0077 (23.12.12. Ирина Владимировна Б.)
    3000 руб на голодный телефон (23.12.12. рапида москва)
    150 руб с карты **0290 (23.12.12. Оксана Николаевна Б.)
    300 руб с карты **9990 (23.12.12. Екатерина Алексеевна В.)
    300 руб с карты **6205 (23.12.12.Ольга Анатольевна Г.)
    250 руб с карты **6455 (23.12.12. Наталия Николаевна К.)
    500 руб на голодный телефон (23.12.12. евросеть)
    200 руб с карты **6179 (23.12.12. банкомат **0124)
    500 руб с карты **8098 (23.12.12. Юлия ?? удалилось часть поста)
    150 руб на голодный телефон (24.12.12 от абонента **7222)
    100 руб с карты **0176 (24.12.12. банкомат**0019)
    500 руб с Новосибирска с форума (23.12.12)
    500 руб Алиса Новосибирск (23.12.12)
    110 руб с карты **4040 (24.12.12)
    3000 руб отделение СБ **0159 (24.12.12)
    150 руб банкомат с карты **4272 (24.12.12)
    2000 руб банкомат с карты **8979 (24.12.12)
    300 руб голодный телефон РНКО (24.12.12)
    100 руб с карты **7100 (24.12.12 Николай Борисович Ф.)
    100 руб голодный телефон (24.12.12)
    500 руб с карты ***9001 (24.12.12)
    100 руб с карты **7719 (24.12.12 Светлана Владимировна Ш.)
    300 руб ОСБ 2363 (24.12.12)
    300 руб с карты **9338 (24.12.12 Игорь Николаевич Г.)
    500 руб с карты **4554 (24.12.12)
    500 руб с карты **6037 (24.12.12)
    100 руб с карты **6441 (24.12.12)
    100 руб с карты **8734 (24.12.12)
    1000 руб ОСБ (24.12.12)
    600 руб с карты **6880 (24.12.12 Новосибирск Максим Викторович Ф.)
    1000 руб с карты **6811 (24.12.12 Ольга Леонидовна М. Новосибирск )
    500 руб ОСБ (24.12.12)
    300 руб с карты **4908 ( Татьяна Николаевна Б.)
    300 руб на голодный телефон (25.12.12. от абонента **7829)
    250 руб на голодный телефон (25.12.12)
    92 руб на голодный телефон (25.12.12.)
    500 руб на голодный телефон (25.12.12.)
    500 руб на голодный телефон (25.12.12 Новосибирск)
    1000 руб наличными (25.12.12 Ирина)
    1000 руб с карты **4751 (25.12.12)
    300 руб с карты **3229 (25.12.12)
    750 руб с карты **2414 (25.12.12 500 руб. - Regyna, 250 руб. - Bagira_09)
    500 руб на голодный телефон (25.12.12 Новосибирск)
    2000 руб с карты **1354 (25.12.12 банкомат**8047 Новосибирск))
    200 руб с карты **4109 (23.12.12.Вера Евгеньевна Ф.)
    200 руб с карты **6287 (23.12.12 банкомат **8047)
    300 руб с карты **4585 (23.12.12 банкомат **8615)
    400 руб с карты **9766 (23.12.12 ?)
    300 руб ОСБ**0072 (25.12.12 ?)
    500 руб с карты **8367 (25.12.12 Анна Александровна Ж.)
    500 руб с карты **5757 (25.12.12.Виза М.трансфер)
    900 руб с карты **4827 (27.12.12 Ирина Андреевна Г. Новосибирск)
    1000 руб с карты **7818 (27.12.12 банкомат **0449)
    300 руб ОСБ (27.12.12)
    200 руб с карты **8809 (27.12.12)
    368 руб на голодный телефон Рапида Москва (27.12.12)
    100 руб на голодный телефон (26.12.12)
    100 руб на голодный телефон (26.12.12)
    200 руб на голодный телефон (26.12.12)
    500 руб с карты **1205 (26.12.12 Владимир Геннадьевич П.)
    600 руб с карты **6931 (26.12.12 банкомат **8047)
    900 руб с карты **4070 (26.12.12 банкомат **0450)
    150 руб на голодный телефон (26.12.12 вебмани)
    1000 руб ОСБ **0096 (26.12.12)
    500 руб с карты **6881 (26.12.12 банкомат **8047)
    2000 руб голодный телефон Рапида Москва (26.12.12)
    1000 руб наличными (27.12.12 Никифорова Н.В. ГКБ №29)
    1000 руб наличными (27.12.12 Никифоров В.Н. ГКБ№29)
    1000 руб наличными (27.12.12 Бондаренко Г.Ю. ГКБ №29)
    1000 руб наличными (27.12.12 Раткин И.К. ГКБ №29)
    1000 руб с карты **5757 (27.12.12 Новосибирск)
    200 руб на карту Алисы (27.12.12)
    1000 руб на карту Алисы (28.12.12)
    300 руб на карту Алисы (28.12.12 Константин Владимирович Х.)
    1000 руб с карты **2157 (29.12.12 Елена Анатольевна Т.)
    500 руб с карты **8175 (29.12.12 банкомат **8047)
    300 руб ОСБ **0072 (28.12.12)
    300 руб ОСБ (28.12.12)
    2000 руб ОСБ **0274 (28.12.12)
    1000 руб на голодный телефон (28.12.12)
    500 руб с карты **9600 (28.12.12)
    250 руб голодный телефон (28.12.12)
    200 руб голодный телефон (28.12.12)
    200 руб с карты **6931 (31.12.12 банкомат**8047)
    3000 руб (29.12.12 Новосибирск)
    15000 руб Новосибирская областная больница (30.12.12)

    ИТОГО: 108536 руб

    Расход за истекший период :
    1200 руб ( рентген и осмотр в Новокузнецке)
    7000 руб ( машина до Новосибирска и обратно (со скидкой, без чека)
    18795 руб (операция по восстановлению диафрагмы, чек в теме)
    3028,60 руб (осмотр и первые сутки стационара в Новосибирске, чек в теме)
    5393 руб (вторые сутки стационара и лечение, чек в теме)
    6028,60 руб (третьи сутки стационара, лечение, контрольный рентген, чек в теме)
    4156 руб (четвертые сутки стационара и лечение, чек в теме)
    3721 руб (пятые сутки стационара + лечение)
    3123 руб (шестые сутки стационара + лечение)
    Оплата за стационар и лечение произведена по 29.12.12
    Отчет по остальным дням будет позже, оплачу все при выписке Рыжика из стационара (приблизительно 2 января)

    Итого расходы на 31.12.12: 52464,6 руб

    Остаток на 31.12.12 : 56071,4 руб

    Исправлено пользователем Bagira_09 (14.01.13 03:42)

  • Лариса, еще раз огромное спасибо Вам, что не прошли мимо!
    Спасибо всем причастным и небезразличным к судьбе Рыжика.
    И низкий поклон лично Евгению Матвеевичу.
    С Новым годом всех!

    Всем до свидания.

  • Это Вам всем спасибо, что не остались равнодушны к нашей с Рыжиком проблеме!! Без Вашей помощи и поддержки было бы во сто крат сложнее! Всех с Новым Годом!! Пусть в следующем году удача не покидает Вас! И поменьше бездомных и несчастных животных на улицах наших городов и в нашей стране!! Пусть люди станут добрее!!

  • Лариса, пожалуйста, расскажите как у Рыжика дела? Что нового? Что Доктор говорит?

  • Лариса, я сам из Новокузнецка:улыб:Но в Новосибирск мотаюсь очень часто. Буду рад помочь с перевозкой!

  • Рыжик, держись! Восстанавливай кошачьи силы, живи долго и счастливо!

    Всех-всех-всех, участвующих в судьбе котейки, поздравляю с Наступающим Новым Годом!

  • Денис, Рыжие поправляется, так сказал доктор! 2 января я поеду за Рыжей мордой в Новосибирск. Надеюсь, что все сложится, как задумано)) Вы 2го не едете в Новосиб? ))))

  • Я поеду тогда, когда вы скажете.
    Напишите когда и где мне надо быть чтобы вас забрать?

    Я поеду из Новокузнецка. Где вас забрать?

    Исправлено пользователем ДенисН (01.01.13 03:39)

  • всех всех всех, с наступившим новым годом! всем счастья, удачи. успехов, здоровья, доброты и сказки! Лариса - Вам отдельно от всей души огромное СПАСИБО! и не забывайте про нас-выложите фото Рыжика без всех трубок и воротников!!!

  • Лариса, Алиса, Денис!
    Как Рыжик? Его из клиники забрали?
    Напишите здесь, когда получится.
    И, пожалуйста, не пропадайте. Судьбой Рыжика очень многие на форуме прониклись. Будем рады узнать о нём и дальше, полюбоваться его фоточками. Истории со счастливым концом, это ведь и о нём также.

    Всем до свидания.

  • Всем доброй ночи!

    Рыжика привезли, все хорошо. Котейка выглядит просто здорово! Мордашка пушистая, ушки торчком, усы в стороны. Правда весь пока в перевязках, швы еще не сняты. Худенький, но видно что вполне себе здоровый котяра будет - гроза мышей! Мордочку будто в сметану обмакнул - беленькое пятнышко придает харизму:улыб:А какие у него глаза... Бездонные! Бедняга, сколько же ему пришлось пережить... Но это все в прошлом. Сейчас у него начинается новая жизнь. Кстати, есть предложение 24 декабря (день операции) считать его Днем Рождения!

    В дороге Рыжик в основном спал на руках у Ларисы. Смотрел в окошко, пару раз попросился в переноску по личным делам. Ближе к Новокузнецку начал умываться и вылизываться. И сам и Ларису заодно:улыб:Когда приехали он обратно в переноску не хотел залазить:улыб:На руках лучше! Пофотать удалось немного в клинике и немного в машине. Извините за качество снимков: освещение слабое, на улице темно уже было...

    Лариса в сети будет не раньше чем завтра.
    Она же за ним поехала после суточного (!) дежурства, весь день в дороге и завтра опять на работу.

    Странно, не получается прикрепить файлы: на предпросмотре ERROR. :dnknow:

    Исправлено пользователем ДенисН (03.01.13 00:18)

  • Ну слава Богу:улыб: Рыжик, держись золотце, все у тебя будет хорошо!!! :live: Ты большой молодец и люди, что рядом с тобой!!! :respect: И это ведь на самом деле День Рождения! :appl: (не крепятся фото- или они не уменьшены или глюк- скоро пройдет)

  • Денис, спасибо за добрые вести.
    Error бывает, когда фотки очень большие, их лучше ужимать.
    Новая жизнь -- да, началась у него уже. Какое всё же счастье, что ребёнок Ларису встретил.
    Расплакалась... невольно. Свои 3 хвоста так и не развязываю: тьфу 3 раза на Рыжика!

    Всем до свидания.

  • Фотки менее 1.43М, как и предписано при загрузке файлов. Попробую ужать еще больше.

    Вот это точно - если бы не Лариса, неизвестно как судьба бы распорядилась Рыжиком.

  • Денис, не ужимайте - просто поставьте галочку на "удалить" и еще раз попробуйте загрузить.

  • Дествительно, дело было в размере.

    Выкладываю маленький фотоотчет про путешествие Рыжика домой

    • !

  • Какое чудо! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
    Не пропадайте! Просто хотя б иногда заглядывайте.
    Рыжик -- молодец! Так держать!!!

    Всем до свидания.

  • Денис, спасибо вам за хорошие новости! :heart:
    И так приятно их читать от мужчины :agree:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вы правы - это чудо.

    Это какой-то особенный кот!

    Нет, правда, все коты великолепны но Рыжик - это нечто! Всего одного взгляда на него достаточно чтобы он завладел тобой полностью. В его глазах столько всего, что теряешь голову. А его взгляд - это то что останется на всю жизнь, это невозможно забыть! Не знаю даже как передать словами...

  • Дома конечно лучше. Рыжик выздоравливай окончательно и во всей красе покажись на форуме. Живи долго, сытно и счастливо в заботе и любви.
    Я про котьку все уши родственникам прожужжала, поэтому они новости про Рыжика ждут от меня - как он там, когда выписывают.

  • Как здорово, что у Рыжухи все отлично! На фото выглядит довольным, как будто из отпуска. Да как же тут не быть довольным - у парня второй день рождения!!! Очень, очень рады за малыша!!!! Эта история еще раз доказывает, что добро побеждает зло!

  • Безумно рада за эту сладкую рыжую морду! :хехе:

    :superng: Ребята, не пропадайте. :смущ:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Дай Бог этому рыжему зайке долгой и счастливой жизни! :snegurochka:

    Спасибо всем добрым людям с теплыми сердцами, которые отогрели, спасли, полюбили котика! :heart:

  • Здравствуйте все!!! )) пока очень коротко, еще не разгребла все домашние дела))
    Рыжик спит и дышит как нормальный кот!! ттт
    Не вытягивает лапы и не пытается судорожно вдохнуть побольше воздуха.. Я порой даже не верю)) что вот так мало времени прошло и совсем другой кот))
    Мурлыкал.. разговаривал со мной.. долго умывался и опять завалился спать))
    Кушает помаленьку, Е.М. сказал пока кормить дробно, небольшими порциями.. Купила ему на две недели послеоперационный корм лечебный, по рекомендации Козлова Е.М. и потом еще на пару недель гастро Роял.. Позже перейдем на обычный Роял мягкий..
    пока вот так)
    Спасибо вам всем огромное за помощь и моральную поддержку!
    фото будут немного позже)

  • Отдельно хочу поблагодарить Дениса!! За такую неоценимую услугу и чуткость!!
    Очень приятно, что встречаются такие неравнодушные и благородные мужчины :flowers:
    Денис потратил свой выходной послепраздничный день на эту поездку ( денег не взял даже на бензин.. за что мне жутко неудобно и по сей час :смущ:)
    Денис!! Огромнейшая благодарность Вам за помощь!! :flowers: :flowers:
    и.. за комфортную поездку отдельное спасибо :agree: от меня и от Рыжей морды))

  • если честно, я так рада, что прочитала про Вас заметку на городском сайте! потому что, я еще раз увидела, что в жизни есть прекрасные люди, замечательные врачи, благородные мужчины (это я про Дениса) и новогодние чудеса! и что все чудеса мы делаем сами-такими поступками как Лариса, Денис и всех тех, кто остался неравнодушным к судьбе простого дворового кота, профессионализмом, верой и сплоченностью! Пусть Рыжик окончательно поправляется - он чудесный!!!

  • И Вам СПАСИБО большое-большое-большое, и Ларисе, и Алисе, и Денису, и всем, кто отметился в этой ветке и соседних. Радостно осознавать, что для доброты нет расстояний, и что Рыжий нам напомнил лишний раз, что все мы вместе живём на земле Сибирской, что Новокузнецк и Новосибирск совсем рядом и добрых людей на нашей земле всё-таки очень и очень много... СПАСИБО!!!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Рыжику сняла все швы.. лежал на спине спокойно и терпеливо ждал, когда я закончу.. потом перевернулся и опять ко мне на шею полез обниматься и мурлыкать)) вот такой котя..
    По расходам еще нужна будет глистогонка профендер, кастрация категорически запрещена под наркозом ветеринарными препаратами.. буду думать, что делать.. Корм еще куплю мелкий для котят.. сушку он любит, но крупная у него вываливается из-за зубов.. (пока ему нельзя сушку, но через месяц, думаю можно будет давать помаленьку). Как все куплю, расходы посчитаю окончательно, оставшаяся часть средств пойдет на других бездомных животных..

    Еще расходы:
    7288 руб (стационар и лечение с 29.12.12 по 02.01.13 одним чеком)
    1680 руб ( послеоперационный корм на 2 недели по 2 пакетика в день, рекомендации Козлова Е.В)
    1660 руб ( корм гастро интестинал до конца месяца)
    Чеки и выписка из стационара будут немного позже в теме (спасибо за понимание)
    Итого расходы на 06.01.13: 63092,6 руб

  • Привет Рыжику! Пусть хорошо кушает и Вас слушается.:смущ:
    Приятно читать хорошие новости, когда все страхи за котишку позади.

  • Чеки и выписка из стационара.

    • Чек за лечебный корм

    • Чек за стационар и лечение с 29.12.12 по 02.01.13

    • Чек за послеоперационный корм

    • Выписка из стационара с рекомендациями

  • Ура!!! Наконец-то! Швы сняты - котя здоров! Интересно что сушку любит )))

    Всех - c Рождеством Христовым!

  • уррааааа! Всех с Рождеством! за Рыжика очень рады!!!!

  • В ответ на: Рыжику сняла все швы.. лежал на спине спокойно и терпеливо ждал, когда я закончу.. потом перевернулся и опять ко мне на шею полез обниматься и мурлыкать)) вот такой котя..
    По расходам еще нужна будет глистогонка профендер, кастрация категорически запрещена под наркозом ветеринарными препаратами.. буду думать, что делать.. Корм еще куплю мелкий для котят.. сушку он любит, но крупная у него вываливается из-за зубов.. (пока ему нельзя сушку, но через месяц, думаю можно будет давать помаленьку). Как все куплю, расходы посчитаю окончательно, оставшаяся часть средств пойдет на других бездомных животных..

    Еще расходы:
    7288 руб (стационар и лечение с 29.12.12 по 02.01.13 одним чеком)
    1680 руб ( послеоперационный корм на 2 недели по 2 пакетика в день, рекомендации Козлова Е.В)
    1660 руб ( корм гастро интестинал до конца месяца)
    Чеки и выписка из стационара будут немного позже в теме (спасибо за понимание)
    Итого расходы на 06.01.13: 63092,6 руб
    Простите за уточнение, это отчет или просто о расходах а отчет будет позже?

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ну вы же видели наверно отчет выше.. и в какой форме он сделан?
    Это расходы, которые не вошли в отчет.. потому, как он сделан по определенное число..
    Это просто информация о , еще неучтенных, расходах. Или это неуместно тут?
    Я не поняла подоплеку вашего вопроса? Извините..

  • Ваш отчет пока не принят, собираюсь его проверить и принять потому и вопрос (совершенно резонный) проверять эти дополнения к отчету или они войдут в следующий отчет.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Эти дополнения, само собой разумеется, пойдут в другой отчет.. начиная с 1 января и по тот день, когда я его сделаю.. вроде у вас такие правила, и я от них не отступала..

  • Лариса, здравствуйте!
    Как Рыжик, какие новости у него? Вот бы его фотку увидеть!

    Пожалуйста, не теряйтесь, слишком много народа за судьбой Рыжика следит. Расскажите как он там?

  • Здравствуйте все! ))
    У Рыжика все хорошо.. бегает с голым пузом и попрошайничает постоянно.. Пока не глистогонила, в клинике сказали через 2 недели после выписки, это значит примерно 16 числа.
    Лекарства дополнительные купила ему ( глистогонка, капли в уши, витамины и лактобифид ), вроде больше ничего ему и не надо, кроме хорошего питания. Сегодня постараюсь сделать вторую часть отчета. Всем спасибо, что переживаете за котю)

  • Умничка Рыжик! :live:
    Целуйте его в нос.
    И фотографий также ждём.

    Всем до свидания.

  • Период отчета с 01.01.13 по 12.01.13г

    Остаток с предыдущего периода : 56071,4 руб
    Приход за истекший период: 0 руб

    Расход за истекший период :
    7288 руб (стационар и лечение с 29.12.12 по 02.01.13 одним чеком, чек в теме)
    1680 руб ( послеоперационный корм на 2 недели по 2 пакетика в день, рекомендации Козлова Е.В, чек в теме)
    1660 руб ( корм гастро интестинал до конца месяца, чек в теме)
    441,7 руб ( наполнитель фрэш-степ, чек будет ниже)
    669,7 руб ( корм Роял Канин беби кет сушка ( мелкий) чек будет ниже)
    1208,4 руб ( корм влажный Роял Канин, всего 24 пакетика ( по 1 в день + сушка беби, уже после лечебного корма на февраль месяц, чек будет ниже)
    627 руб ( профендер (глистогонка), отоферанол голд ( капли в уши), гаммавит 3 фл (на весь курс) все одним чеком, у нас в Эдеме лечебном только такие чеки, чек будет ниже)
    128,3 руб (лактобифид для восстановления микрофлоры кишечника, чек будет ниже)
    1000 руб ( оставляю резервные на кастрацию, немного с запасом, ввиду того, что обычными препаратами наркоз давать противопоказано со слов Козлова Е.М. буду решать этот вопрос позже)

    Итого расходы на 12.01.13 г: 14703,1 руб

    Остаток на 12.01.13 г : 41368,3 руб

  • Если где-то ошиблась, поправьте пожалуйста... Вдруг где просчиталась..

  • В теме тишина, оно и понятно.. Кот поправляется, все переживания позади))
    Уважаемые участники темы, прошу прощения, что пока не сделала удачных фото Рыжика.. Слишком много ушло сил на моего старого котика с ХПН, который все-же убежал от меня на Радугу. И еще котик один тяжелый, с неизлечимым заболеванием.. сердце уже на части рвется, глядя на него((
    Остаток денег все вы видели по отчету.. Новосибирск тоже переводил часть денег, может у кого есть пожелания, какую-то сумму перевести в сложную тему Новосибирска? Часть денег я уже перевела на погашение долгов за бездомных животных в клинику Верный друг. Как все деньги будут потрачены, тут выложу отчет по расходам остатка Рыжика. Я его уже веду в нашей группе, но она, к сожалению, закрытая, и не все могут увидеть отчет.
    Еще раз огромное всем спасибо за помощь!!

  • Дорогая Лариса! Рады любой весточке от Вас, потому что к Рыжику приросли всей душой! Здоровья Вашим питомцам и благодарность от всего сердца за отзывчивость и за то, что меняете мир к лучшему!!!

  • Лариса! Мы Вас не дёргаем, потому как все прекрасно понимаем, что у Вас очень много забот.
    Тем не менее, очень-очень ждём весточек о Рыжике.
    Сочувствую Вам с котиками, их всегда очень тяжело терять, они ведь нам всё равно что дети.
    По мере возможностей, пожалуйста, рассказывайте нам про Рыжика.
    И дай Бог Вам сил и здоровья! :роза: :respect:

    Всем до свидания.

  • Статья на сити-н http://www.city-n.ru/view/318812.html
    Рыжик оказался наглой рыжей мордой)) Он не хочет понимать, что можно сидеть рядом или на коленях и гладиться-чесаться... Он сразу залезает на шею.. всегда! Причем делает это, как -то по человечьи.. я приседаю, он обхватывает мою шею лапами с обеих сторон, подпрыгивает, и подтягивает задние лапы, ждет, когда я руку ему под попу подставлю.. вот только в таком положении он предпочитает находиться.. если я его спускаю с рук, он повторяет все действия заново.. "Орет".. я наклоняюсь... и так далее... Теперь я понимаю, почему он так спокойно переносил дорогу до Новосибирска и обратно, сидя на руках.. ему это очень нравилось.. или именно в те поездки понравилось, и теперь он решил не отказывать себе в таком удовольствии..)))

  • Лариса, очень хорошая статья получилась про Рыжика. :live:
    Долгих лет Рыжику и всем вашим подопечным!
    Вам здоровья, бодрости и силы.
    Спасибо Вам за все спасенные кошачьи жизни. :heart:

    P.S. Лариса, а нельзя ли помочь с банка помощи для Рыжика (сколько возможно) кошечке, прооперированной тоже у Е.М.Козлова (Плюше удалилили селенку ).
    Показать скрытый текст
    Нужную сумму так и не смогли набрать к дню операции. Спасибо врачам, что они прооперировали Плюшу в долг. Но долг нужно погасить.
    Куратор Плюши очень много помогает животным.
    Вот тема Плюши. http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1941169187/?fpart=8&sort=5&period=0
    Ник куратора Svetlana64
    Скрыть текст

  • Можно.. но мне нужна карта СБ.
    В теме спрошу сейчас..

  • Перевела из остатка Рыжиковских денег в эту тему http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1943673567/?what=flat&sort=5&period=0#Post1943673567 5000 рублей.

  • Лариса, спасибо большое от Плюши. :agree: :роза:
    Хорошо, что доброе дело по цепочке передается от помощи одного пушистика другому. :heart:
    Света очень скромный человек - сама не осмелилась бы попросить.

  • Расход оставшихся средств: 41368,3 руб

    1550 руб ( стерилизация кошки, чек будет в теме)
    1600 руб ( стерилизация кошки, чек будет в теме)
    1400 руб (стерилизация кошки, чек будет в теме)
    5000руб ( в тему http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1943673567/?w.. из остатка и прямо пропорционально собранным средствам Новосибирск)
    31818,30 руб 23.01.13г передано в клинику Верный друг в счет помощи бездомным животным, нуждающимся в ветуслугах. ( чеки будут поступать по мере расходования средств, соответственно все будут в теме)
    Итого расход : 41368,3 руб

    Остаток : 0 рублей

  • Лариса, как у Рыжика дела?

    Всем до свидания.

  • У Рыжика все хорошо! Лезет на шею в наглую) И не слазит!
    Аппетит хороший, мордаху немного наел. Фото бы сделать, но у меня проблемы были огромные..
    Да и с меня фотограф:) Может вот кого уговорю, помогут)
    Спасибо, что не забываете про Рыжулю:)

  • дубль получился :смущ:

  • Я тоже не забывала. Мужу и сестре новости с больницы рассказывала про Рыжика как фронтовые вести.:хехе: Муж позавчера спрашивал про него. Сказала, что все хорошо у него.
    У меня родня рядом с Новокузнецком (в Прокопьевске) живет. Так что Рыжик почти земляк мой. :роза:

  • У меня тоже родня в Прокопьевске живет и папа родом оттуда)) Так-что Рыжик вам родственник однозначно! ))) И в Новосибирске мои родственники всю жизнь почти прожили, сейчас вот в Краснодар перебрались:улыб:

  • Земля круглая! :live: Мир тесен.
    Лариса, Вы Рыжику будете новых хозяев искать или уже есть претенденты на его лапу и сердце?

  • Конечно есть претенденты на его лапу и рыжий хвост)) я первая заняла место претендента)

  • Ну тогда Рыжик от счастья может всю жизнь бить баклуши и плевать в потолок (образно выражаясь). :agree: :yes.gif:

  • Ларис, целуйте Рыжулю в нос и передавайте приветы от всех наших хвостатых. :wub1.gif:
    И будем рады видеть фотографии. Когда у Вас получится их сделать.

    Всем до свидания.

  • Рыжулю кастрировала в прошлую субботу, все прошло нормально.. без осложнений.
    Уже бегает по дому с другими котами. Спит только на подушке рядом со мной.. осторожничает, все ждет еще опасностей каких-то.. в полглаза наблюдает за другими котами:улыб:

  • Лариса, спасибо за добрые новости.
    Рыжулю целуйте в нос: у него теперь всё хорошо.
    Вам :respect: и :flowers:

    Всем до свидания.

  • Лариса, спасибо за позитивные вести! :heart:
    Ага, осторожничает - вдруг что еще захотят ему подрезать. Лучше за хозяйкой догляд вести.:хехе:
    Вам низкий поклон за котьку и всем людям еще раз огромное спасибо, кто помогал ему. :роза:

  • И Вам всем спасибо за помощь и поддержку!!!
    Фото клятвенно обещаю сделать.. ( немного уже фоткались, но как-то все неудачные, Рыжик вертится и обнимается постоянно)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: