Погода: 18 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна помощь - выброшенная на остановке собака!!!

  • В Первомайке мужчина привез собаку и выбросил на остановке. Собака 2 суток сидела в коробке и его ждала ((( Сегодня ночью ее забрала к себе женщина, живущая рядом (она ее и нашла). У нее своих 3 собаки, мужа еле уговорила на день взять. После 12 должен подойти ветеринар к ним домой, осмотреть собачку и решить вопрос с прививкой.
    Собачка от нее всю ночь не отходил, очень благодарная, постоянно целует, сидит рядышком, утром она вывела ее погулять, она от ноги не отходит. Сама назад к подъезду вела, но боится всех резких звуков.
    Пишу со слов самой Александры, мы общаемся в личке. Александре очень нужна помощь!!!
    Девочки, понимаю, что у всех выше крыши (и я тоже очень хотела отдохнуть от пристройства), но давайте всем миром поможем - собака не просто домашняя, она, похоже, квартирная (((
    Очень нужна передержка, квартирная, и конечно, желательно без собак для перестраховки и финансовая помощь!!! Сама готова частично финансами помогать и заниматься пиаром/пристройством. Но буду рада если кто-то поможет с этим.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (17.08.13 15:30)

    Топик закрыл(а) Bagira_09 (22.11.13 01:55)

  • очень жалко собачонку! Глаза такие грустные...Пиар\пристройство не осилю из-за нехватки времени и отдаленности проживания,могу предложить 2000 руб ежемесячно вплоть до пристройства

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лена, спасибо большое!!! :flowers: :friends: Общаемся, надеюсь очень, что получится все!

  • Почему плохим хозяевам достаются верные, преданные собаки, почему?! Если есть необходимость, могу помогать финансово до пристроя. (1т)
    Наташа, а собака - девочка? Или собака мальчик?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Ага, девочка. Очень ласковая. Сейчас Александра вернется с ней с прогулки, узнаем - вдруг стерилизована.
    Мелькнула мысль, что собаку могли взять на охрану, а она по характеру вот такая ласкуша :хммм:
    Светлана, спасибо большое!!! :flowers:

  • а как это узнать в домашних условиях?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лен, у них остается тоненькая полоска, которая шерстью не зарастает. Ее видно плохо, но рассмотреть можно. Т.е. шрама как такового нет, разглаживается, а вот шерсти на нем нет. С лохматиками, конечно, сложно, т.к. шерсти много и можно действительно не разглядеть, а вот на таких - вполне видно

  • Вконтакте написали, что собака пристроена!

  • А подробностей нет? Кому и куда?

  • Собаку предложила забрать девушка из одноклассников к своей маме в будку , но женщина ее повезла и не оставила , собака мерзнет и трясется , возможно она и подстудилась за время пока лежала на остановке .

  • + от страха еще.

    Оля (mendelin), собаку брали временно, девушка просто надеялась, что мама потом оставит. Но изначально не было речи, что насовсем.

  • Перемороженную, мелкую собаку в 40 градусов и в будку - жесть!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • А у кого сейчас находится собачка?

  • Александра везет ее к себе домой, будут пытаться дозвониться до врача, т.к. возможно, собака застудилась.

  • Есть новости по собачке?

  • Наташ, она у Алекcандры дома на данный момент. Копирую:
    "В машине ведет себя нормально, сегодня отказалась от еды, нос сопит, сейчас поеду в клинику нашу за лекарствами и за кормом. Собака похоже домашняя, знает место, но любит на диване сидеть. В кровать лезет, утром пустила к себе, вы не представляеете картину, она реально обняла меня лапой Это не собака -- находка !!!"

  • В ответ на: нос сопит, сейчас поеду в клинику нашу за лекарствами
    А тест на чумку собаке делали? :а\?:

  • Таня, тест не делали, симптомы простудные. С врачом на связи, конечно же.

    Девочки, держите кулачки за Умку - она сегодня уехала в семью (ттт) :улыб:

  • Ух ты :appl: ...т-т-т .Вяжем хвосты и держим кулачки.:yes.gif:

  • Держим кулачки :улыб:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • В ответ на: Девочки, держите кулачки за Умку - она сегодня уехала в семью (ттт) :улыб:
    Наташа!! Вот оно, щастье :wub1.gif: Уффф

  • Очень рада! Надеюсь, что все у них сложится! :улыб:

  • Держу кулачки:хехе:

  • Тоже рада за такую необыкновенную собачку!
    Наташа, как будут известны подробности - напиши ))

  • Очень надеюсь, что собаку взяли добрые, умеющие любить, надежные люди. Умка столь трогательна в своей беззащитности.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Девочки, как только будут новости, я сразу отпишусь! Спасибо всем большое за поддержку! :snegurochka: :heart:

  • Новости от Александры:
    Новости от Умочки. Все довольны, все хорошо, кушает отлично, ходят гуляют, но она боится остаться на улице, быстренько, быстренько и домой. Не хочет дома одна оставаться. Очень ласковая, нежится. Пока не определились с местом, где постелили не нравится, лежит посередине. :heart:

  • Ну слава Богу. :live: Пусть уже малышечка приживется и будет любимой. Она этого как никто заслужила.:yes.gif:

  • Подниму темку...
    Для Умки очень нужна бесплатная передержка :хммм:Хозяева просят ее забрать, пока она у них...
    Причина - не остается одна, плачет... Ну и я так понимаю, что не к душе, иначе бы давно решили эту проблему или просто привыкли к такому нюансу в поведении...
    Куратор Умки - Саша, та самая замечательная женщина, которая в жуткий мороз забрала Умку с остановки к себе домой. Мы общаемся с ней того времени. У Саши сейчас 4 собаки + Умка, платную она просто не потянет... К тому же у нее не так давно умерла мама, морально и физически она еще полностью не восстановилась...
    Может, кто-то сможет взять Умочку к себе? Саша занимается ее пиаром и вообще очень ответственный человек.

  • если будет рассматриваться вариант платной передержки, могу помочь финансово

  • Катя, спасибо! :роза: я поговорю с Сашей.

  • Подниму темку. Умке по-прежнему очень нужна передержка. Собака в квартире сидит на привязи, сейчас весь день, т.к. женщина уезжает на дачу, с собой она ее брать не хочет. А Умка любит залазить на подоконник и диван, в этом причина недовольства женщины изначально, хотя по факту собака им просто не нужна.
    Про характер - ей очень нужен человек и общение, из тех собак, которым нужно кого-то любить. Дома за хозяйкой она хвостом ходит, когда та дома. Очень плачет, когда никого нет. Скорей всего, сказалось и то, что ее привезли и оставили на остановке. Позже Саше рассказали продавцы из киоска, что они спросили мужчину как можно оставить ее в такой мороз - "у меня есть другая собака, а эта лишняя, мож, кто подберет"
    Пиаром Умки занимается много людей и сама Саша. Мы с ней на связи постоянно, вчера вот она мне еще раз подробно все про нее рассказала. Плюс ее еще стерилизовать нужно. Так называемая хозяйка ее только привила. К слову, когда Умку выкинули на остановке, она уже была беременная.

  • Наташа, может быть тогда фин. помощь просить? Ведь правда тяжело собаке...Прям душа рвется за нее. Я бы смогла рублей 500 дать. К сожалению, пока только так.(((

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, спасибо большое! :flowers:
    Сегодня-завтра планируем забирать Умку у "хозяйки".

  • Наташа, ОК. Тогда я сегодня-завтра отправлю деньги на твою карту. )

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В пятницу мы Умку забрали, она на передержке у Ирины.
    Огромное спасибо Диме за помощь машиной - моя бы по той дороге не проползла! :friends: :flowers:
    Чудесная собака, постоянно улыбается, обнимается :wub1.gif: Мы сегодня с Сашей ее и моих навестили - уже осваивается потихоньку, вчера даже с собаками начала играть :friends: Причем на игры ее сподвигла Джесси:хехе:
    А вообще очень привязчива именно к людям, собаки ей постольку-поскольку, а вот Саше она радовалась так, как будто хозяйка вернулась, хотя прожила у нее всего 3 дня.

    Бывшая "хозяйка" передала на нее 500 руб. - оказывается, это остаток от Сашиных денег (когда ей зимой отдали собаку) и паспорт, в котором я обнаружила оч странную прививку Пентавак. Оказалось, что ее ставят сельскохозяйственным животным :безум: Так что от греха подальше поставим ей однократно вангард еще, тем более привита она 1 раз только.
    И еще Лена skok (с форума академгородка) передала нам 500 руб. на стерилизацию, спасибо огромное :flowers:
    Но по-прежнему оч нужна помощь :хммм:

  • скиньте,плиз, номер сберкарты

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, пришла 1000 руб., спасибо огромное! :flowers:

  • Направьте отчет, пожалуйста :улыб:

  • Олеся, как только мне компенсируют оставшуюся сумму за передержку (имею в виду, что была договоренность с человеком не с форума), т.к. деньги я внесла свои, я сделаю отчет :улыб:расписка у меня на руках:улыб:

  • Отчет за период с 21.07.13 по 11.08.13:

    Приход:

    Александра (сокуратор) - 500 руб. :flowers:
    Женя MrGrey - 500 руб. :flowers:
    Лена skok (форум академгородка) - 500 руб. (на стерилизацию) :flowers:
    Лена lunaluna - 1000 руб. :flowers:
    волонтеры приюта академ.городка - 500 руб. (корм) :flowers:
    Bagira_09 - 1000 руб.
    Итого: 4000 руб.

    Расход:
    передержка+корм - 3500 руб. (с 21.07. по 21.08., расписка выслана Олесе)

    Остаток на 11.08.13: 500 руб.

    Девочки, огромное вам всем спасибо за поддержку и помощь!!! :friends: :чмок: В субботу поставили Умке прививку, Лена dink ее пофотографировала, жду с нетерпением фото :wub1.gif:

    Пока любительский вариант:хехе:

  • Расписка получена.
    Отчет за период 21.07.-11.08.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • Наташ, если нужно в сентябре с меня 1000 р. на Умку..
    поскольку она моя "земеля":улыб: хочу помогать ей на постоянной основе до пристройства. по крайней мере очень постараюсь это сделать, если не будет никаких финансовых форс-мажоров..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, огромное тебе спасибо за предложение помощи :flowers: Помощь нам по-прежнему очень нужна :хммм:

    У нас теперь есть красивые пиарные фото от Лены dink! :friends: :чмок: И еще хочу сказать большое спасибо Саше, моему сокуратору, что она каждые выходные вместе со мной ездит из Первомайки навещать Умку, привозит ей гостинцы - надо видеть как Умка ей радуется (а ведь прожила у Саши всего 3 дня) :friends: :flowers:
    К слову, Ума любит играть с игрушками, правда, игрушку отдает только Ирине :хехе:

  • :wub1.gif:

    • с Сашей

  • Какая же она чудесная! :heart: вот честно, эстетически для меня эталон собаки - это Дэфа и Умка, к душе прям :чмок:

  • ок, тогда в сентябре с зп скину на Умку, как и обещала. она красавица!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ответ на: Какая же она чудесная! :heart: вот честно, эстетически для меня эталон собаки - это Дэфа и Умка, к душе прям :чмок:
    поддержу, обе такие красоточки, мммм :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • большое спасибо Кате UserCat за 500 руб. для Умки! :flowers:
    планируем в ближайшее время стерилизацию, ждали Л.М. а так, Ума освоилась - играет почти целыми днями с Зарой:улыб:

    Маша, Оля, пасибо - они и правда красотки, фото всю красоту не передают :wub1.gif: у Дэфы подшерсток белый, когда пошерстистее была - точно на чернобурую лису была похожа:yes.gif:а Умка вся блестит как норка :wub1.gif:

  • Скинула для Умки 1000. проверьте

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ответ на: Скинула для Умки 1000. проверьте
    Лена, только что пришли - спасибо огромное! :flowers:

  • удачной стерилизации!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчет за период с 11.08.13 по 20.08.13:

    Остаток на 11.08.13: 500 руб. (отложены на стерилизацию)

    Приход:
    Яна Leya (из распродажи) - 600 руб. :flowers: :чмок:
    Света Клара_Цапкина - 750 руб. :flowers: :чмок:
    Bagira_09 - 2150 руб. (из моей распродажи: Рыжинка - 1000 руб. :flowers: , Джули - 250 руб. :flowers: , InnesGirl - 100 руб. :flowers: + 800 руб. собственные)

    Итого: 3500 руб.

    Расход:
    передержка+корм - 3500 руб. (с 21.08. по 21.09., расписка выслана Олесе)

    Остаток на 20.08.13: 500 руб.

  • Расписка получена.
    Отчет за период 11.08.-20.08.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • поступили 500 руб. от Дины (г. Пермь) - огромное спасибо! :flowers:

  • Елена, скиньте Ваш номер карты - я верну 2000 руб., которые Вы перечислили для Умки.

  • http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1971049348/?fpart=1&per-page=50
    перекиньте на тему собаки со сломанной лапой.
    автора темы я поставлю в известность

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ответ на: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1971049348/?fpart=1&per-page=50
    перекиньте на тему собаки со сломанной лапой.
    автора темы я поставлю в известность
    Я получала деньги от Вас, поэтому верну на Вашу карту. Жду номер. Вы сами уже отправляйте куда считаете необходимым.

  • < п. 7 > в личке

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем Bagira_09 (01.10.13 16:27)

  • В ответ на: < п. 7 > в личке
    деньги перечислены

  • Отчет за период с 20.08.13 по 04.10.13:

    Остаток на 11.08.13: 500 руб. (отложены на стерилизацию)

    Приход:
    UserCat- 500 руб. :flowers:
    lunaluna - 1000 руб.
    Bagira_09 - 3100 руб. (из моей распродажи: Katerina58 - 2000 руб. :flowers: , Katen - 700 руб. :flowers: , JussyPussy - 400 руб. :flowers:)
    ДинаК (Одноклассники)- 500 руб. :flowers:
    Рауш Наталья (Одноклассники) - 1000 руб. :flowers:
    Елена (Одноклассники) - 300 руб. :flowers:
    Рыжинка (из своей распродажи) - 2000 руб. :flowers:
    Osenia (из своей распродажи) - 400 руб. :flowers:

    Итого: 9300 руб.

    Расход:
    передержка+корм - 3750 руб. (с 21.09. по 21.10., расписка выслана Олесе)
    возврат lunaluna - 2000 руб.

    Остаток на 04.10.13: 3550 руб

    Огромное спасибо всем за помощь и поддержку!!! :чмок: :flowers:
    Умка совсем оживилась, ттт, очень напоминает мне мою пристроенную Заю - приходишь, она всех растолкает, пытается на руки запрыгнуть, облизать, тут же уносится и потом по новой :wub1.gif: Единственное, что немного напрягает Ирину и о чем она мне говорит, это то, что Умка не поправляется. Ребрышки прощупываются. Добавили ей корма, т.к. не наедалась она по суточной норме, теперь ест спокойно и не пытается у других остатки прибрать.
    Никаких симптомов, что она плохо себя чувствует, опять же нет (ттт). Сейчас ждем стерилизации в воскресенье-понедельник, т.к. приехала Л.М., спросим еще ее мнение про Умкино состояние...
    Может, конечно, это та же ситуация, что была с Соней (бордосик, которого мы с Ириной пристраивали год 1,5 назад) - как только она попала единственной собакой к хорошим хозяевам, сразу стала поправляться.

  • Расписка получена.
    Отчет за период 20.08.-04.10.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • Отчет за период с 04.10.13 по 04.11.13:

    Остаток на 04.10.13: 3550 руб.

    Приход:
    Bagira_09 - 1400 руб. (из моей распродажи: Kalista - 500 руб. :flowers: + мои 900 руб.)

    Расход:
    передержка+корм - 3750 руб. (с 21.10. по 21.11., расписка выслана Олесе)
    стерилизация - 1200 руб. (расписка выслана Олесе)

    Остаток на 04.10.13: 0 руб

    Умка чудесно себя чувствует, ттт, бузит, носится, играет, лезет мне на голову при встрече, в общем у нее все отлично :appl: Осталось найти таких же чудесных хозяев как и она сама :yes.gif:

  • Расписки получены.
    Отчет за период 04.10.-04.11.2013г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Эту тему закрываю, буду как обычно писать в своей общей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: