Погода: 22 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

SOS!!! Марселю очень нужна помощь.

  • Моему подопечному голубоглазому красавчику Марселю очень нужна помощь. Котик был подобран месяц назад. Ничего не предвещало таких проблем. За это время кастрирован, проглистогонен, потом повезли его в ЦВК на прививку. Большое спасибо Ирине Валерьевне, она внимательно осмотрела котика перед прививкой, обнаружила, что у него увеличены лимфлузлы. Провели исследование с помощью теста. Результат : лейкоз- отрицательно, имунодефицит – слабоположительно. Прививку, конечно, делать не разрешили. Тест этот не дешёвый, стоил 800,00 руб . Но, к сожалению, не очень достоверный по поводу установления диагноза иммунодефицит. Узнали, что в Евровете проводят диагностику более точным тестом (другого принципа действия, более точно не смогу написать, т.к. не запомнила ветеринарные термины). Повезли Марсельку к Черноморцу. Кроме второго теста, сдали ещё общий анализ крови и биохимию. Через несколько дней пришёл анализ, к огромной моей печали, положительный. Т.е. у Марсика с большой долей вероятности вирус иммунодефицита. :хммм:По биохимии ещё креатинин повышен. Как же жалко малыша, он такой умненький, просто обладает человеческим интеллектом и морем обаяния. Ну что же за напасть то такая на него. Без слёз писать не возможно. :cray-1: С.А. говорит, что с таким диагнозом животное может прожить долго и счастливо, если будет жить в хороших условиях, исключить стрессы и переохлаждения, кормить хорошим кормом. Сейчас ему назначили для поддержания иммунитета инъекции Ронколейкина и Полиоксидония, внутрь Баксин и Ренал Эдвансед. Ещё у него воспалены дёсна, для их лечения назначили Стомадекс и Стомадин гель. Всё лечение начали. Дело в том, что всё это вылилось в огромную сумму, которую я, имея других подопечных животных, просто никак не тяну. Я уже потратила своих и заёмных средств почти 10000,00 руб, а ещё в моей соседней теме закупила для пятерых кошек вакцину для прививок на 2000,00 руб.(троих из них уже прививили один раз). Для меня это очень критичная ситуация, так мне и самой скоро кушать будет не на что. Все чеки предоставлю, как положено. А самая главная проблема в том, что Марсику нужен дом и передержка без других кошачьих. Он не заразен для человека, для собак, а вот, чтобы полностью исключить заражение других кошек, ему нужен дом без других кошек и передержка тоже без других кошек или с возможностью изоляции. :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Топик закрыл(а) Bagira_09 (08.04.13 23:03)

  • здравствуйте, у меня с распродажи косметику форумчанка забирает, в понедельник 300 руб. Вам точно отправлю на котика. а может и больше, как получится

  • Спасибо вам большое за предложение помощи. :роза: Есть карта СБ, если вам удобно на неё перечислить, отправлю в л/с номер.

  • Большое спасибо Лене (musi) за переданные 500,00 руб для Марселя. :роза:

  • Светлана, я перевела на вашу карту 1000р.

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Один добрый и отзывчивый человек передал на лечение Марселю 500,00 руб, но пожелал остаться анонимным благотворителем. Спасибо большое вам от Марсика. :heart: :heart: :heart:

  • Большое спасибо за помощь, 1000,00 руб пришли. :роза:

  • Отправила 600 руб. с моей распродажи от нас с Ima и Amie для Марселя. Поправляйтесь

  • 600,00 руб пришли, спасибо вам от Марсика :роза:

  • Светлана, как Марсик себя чувствует?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Марсик чувствует себя нормально. Если бы не обнаруженные лимфоузлы, то мы никак не смогли бы догадаться, что у него есть проблема со здоровьем.
    Малыш очень надеется на чудо, что его полюбят и заберут в свою семью добрые и ответственные люди. А мы , в свою очередь, будем оказывать неоходимую помощь с лечением, если это будет нужно. Может быть есть среди форумчан не окошаченные в данный момент любители животных? Марселю очень-очень нужен дом или хотя бы передержка без других кошек или с возможностью изоляции. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Одна замечательная девушка предложила для котика передержку, спасибище ей огромное за это. :respect: Пока это единственный вариант. Но проблема в том, что девушка живёт очень и очень далеко от города, приезжает с работы домой очень поздно, поэтому не будет никакой возможности возить Марсика на лечение в клинику. Очень бы желательно продолжать наблюдение за его здоровьем у Черноморца в Евровете, где уже начато лечение. Ещё надеемся, что кто-нибудь в черте города сможет приютить этого замечательного, умнейшего кота. Посмотрит в его ясные голубые глазки и пожалеет.

    Хочу выразить самые теплые слова благодарности Ларисе (lara_mura). :flowers: :agree: :respect: :heart: :роза: По такому жуткому морозу и пробкам она возит нас с Марселькой в клинику на приём и уколы. Самое большое спасибо от меня и Марсика тебе, Лариса. :чмок:

  • Что-то форум глючит, делает дубли сообщений.

  • Дубль.

  • Марсельке очень нужна передержка. :help.gif: Обязательно в городе, чтобы можно было его возить к врачу.
    Уход за ним совершенно не сложный , он умничка, ходит в лоточек, ест свой корм. Нужно два раза в день давать ему лекарство в порошке (ест вместе с влажным кормом) и смазывать дёсны гелем.

  • Видела позавчера Марселя в Евровете(куда Света с Ларисой привозили его на прививку).Он такой хорошенкий (даже лучше смотрится, чем на фотографии) и умненький !Пока девочки ждали врача,подержала это чудо,закутанное в детскую шубку,на руках .Марсик общался,баском жаловался на предстоящие уколы.Очень интересный , дружелюбный котик!Света говорит,что передержка в городе по - прежнему Очень-очень актуальна!Девочки,помогите !Может есть у кого-то неокошаченные друзья-коллеги-родственники - или кто-то из них хочет котэ но сомневается- тут вариант временного проживания чудесного животного!

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Спасибо, Танюш, за добрые слова. :роза: Только поправлю, что мы его привозили не на прививку, на уколы .

    Передержка для Марсика не просто актуальна, а очень-очень нужна, как воздух. Там, где он сейчас находится, ему совсем не место, несмотря на все мои объяснения, кормят его копчёной рыбой и колбасой. Человек просто не адекватен. Лекарство тоже ему не дают. И если сейчас врачи дают Марсику хорошие шансы на будущее при условии хорошего содержания и профилактического поддерживающего лечения, то в таких условиях есть риск, что котик заработает себе ещё букет других болячек. А болеть ему ничем НЕЛЬЗЯ (!!!), т.к. иммунитет очень слабенький.

    Марсику срочно нужна квартирная передержка, если найти такую ьез других кошек не реально, то хотя бы с возможностью изоляции. :help.gif: :help.gif: :help.gif: б

  • Здравствуйте, отправьте, пожалуйста, номер карты СБ мне в личку.

  • Марсику очень срочно нужна передержка . Help И SOS!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Старушка, у которой он сейчас находится совершенный неадекват, сказала, что будет лечить его какими-то каплями, которые когда то , несколько лет назад дала ей знакомая и она лечила ими свою кошку. :шок: Я умоляла её ни в коем случае не давать Марсику никаких лекарств, т.к. ими можно просто отравить кота. Но человек невменяемый, она может мне не говорить, но всё равно давать эти капли. Уверяет, что когда то она вылечила (наизвестно от чего) свою кошку чесноком. И ещё сегодня выдала, что я не правильно ищу хозяев для кота. Она решила, что его надо обязательно отдать кому-нибудь под Новый год в качестве новогоднего подарка, для этого собралась подавать объявление в газетах. Не дай бог действительно сама отдаст его кому-нибудь. :cray-1: Меня она не слышит совсем, что делать? Кота просит забрать быстрее. Я просто в отчаянии, мне некуда забрать котика совсем, нет никаких вариантов.

  • Светлана, раз пока я единственный вариант....уколы в конце-концов могу делать и я...может хотя бы так..на время. Есть опасность для животного, его нужно забирать срочно.

    ML 320 3,2 99 г.

  • Юль, спасибо тебе большое. Но пока ещё очень-очень надеемся найти передержку без животных для Марсика в черте города. Ведь его нужно привозить на приём к Черноморцу ( скоро и анализ крови нужно будет сдавать и тест повторный делать). С такой дальней передержки это сделать будет совершенно не реально. Тем более, что ты очень много работаешь и приезжаешь домой поздно вечером. А доктор принимает только два раза в неделю и то с 10 до 19. Если совсем никаких вариантов не найдём, будем проситься к тебе, не на улицу же Марсельку отправлять, но тогда лечение и наблюдение у Черноморца будет не возможным.:хммм:

  • Отчёт за период с 15.12 2012 по 27.12. 2012
    1)Musi (нгс)- 500,00 руб :heart:
    2)анонимный благотворитель – 500,00 руб :heart:
    3)tishasya (нгс)- 1000,00 руб :heart:
    4)UfoSimba (нгс) - 450,00 руб :heart:
    5) leransk, Ima и Amie (нгс) – 600,00 руб :heart:
    6)яблочная соня(акорг) -500,00 руб :heart:
    7)Kot_kuril (нгс) – 1000,00 руб :heart:
    8)Kora (нгс) – 500,00 руб :heart:
    9)Валерия Михайловна – 200,00 руб :heart:
    10)9520307 (акорг) – 300,00 руб :heart:
    11)Svetlana64 – 1000,00 руб

    Итого приход : 6550,00 руб

    Расход:
    1)Тест на лейкоз и иммунодефицит – 800,00 руб
    2)Приём, ОАК, биохимия, другой тест на лейкоз и иммунодефицит -3853,00 руб
    3)Стомадекс, стомадин – 953,00 руб
    4)Медикаменты – 193,70 руб
    5)Ронколейкин (2 амп), баксин, Ренал эдвансед – 1053,00 руб
    6)Ронколейкин (8 амп) -1520,00 руб
    7)Полиоксидоний (7 амп) – 1470,00 руб
    8)Иньекции - 80,00 руб
    9)Иньекции – 70,00 руб
    10)Иньекции - 70,00 руб
    11)Иньекции - 65,00руб
    12)Иньекции – 82,00 руб
    13)Наполнитель «Питомец» 10 л – 415,52 руб
    14)Итого расход : 10625,22 руб
    Остаток на 27.12.2012 : «-4075,22»

    • Чек 1

    • Чек 2

    • Чек3

  • Продолжение отчёта

    • Чек 4

    • Чек 5

    • Чек 6

  • Продолжение

    • Чек 7

    • Чек 8

    • Чек 9

  • к отчёту

    • Чек 10

    • Чек 11

  • Большое спасибо за помощь нашим благотворителям. :роза:

    • Чек 12

    • Чек 13

  • Лечебная порграмма

  • Огромное спасибо Ане (Анечка Анютка) за то, что приютила на передержку Марсельку. Аня, тебе за доброе сердце - :respect: :heart: :flowers: :роза:
    Новые фото малыша. Он такой сладкий ребёнок. Аня пишет : "Обиженный Марсюха, над ним тут издеваются – сначала влажник дадут, а потом в охапку – и мучить!!! Глаза капать, в рот лезут с какой-то гадостью, потом шкуру дырявили 2 раза! Больно!!!!

    Вот это его любимое место, на кухню заходим – он сразу мявкать, жаловаться."

  • Укольчики Марселю продолжаем ставить. На днях заканчиваем курс Ронколейкина. После него назначен общий анализ крови.
    Марсику очень нужна помощь денежками.

  • Отправила 300 руб., последние цифры карты ...5914?

  • Спасибо большое, 300 руб дошли. :роза:

  • У Марсельки заканчивается корм. Очень нужен корм РК для стерилизованных или помощь денежкой на корм.

  • добрый вечер. перевела 150 руб. с моей распродажи. и 25.12. переводила 200 руб. с распродажи, забыла отписаться в теме. привет Марсику :snegurochka:

  • Большое вам спасибо за помощь. :agree: 150,00 руб сегодня пришли. :роза: А 200,00 руб от 25.12.2012 я уже отразила в предыдущем отчёте.
    Ещё раз спасибо от Марсика.

  • Уважаемые форумчане! Очень нужна помощь машиной свозить 11 января после 18-00 Марсельку с Троллейного ж/м в ветклинику Евровет на Станиславского на анализ крови. Будем очень благодарны за помощь.

  • Девочки, кто с Левого берега. Очень нужна помощь машиной свозить 11 января после 18-00 Марсельку с Троллейного ж/м в ветклинику Евровет на Станиславского на анализ крови. Будем очень благодарны за помощь. Марсика никак нельзя по улице тащить .Откликнитесь кто-нибудь, пожалуйста.

  • Могу отвезти, но после 19-00.
    Разницу финансовую за поздний прием возмещу :улыб:
    И денежку обещанную отдам, а то с карточкой очень мало дружу.

  • Большое спасибо :роза: , напишите, пожалуйста в л/с ваш тел.

  • Спасибо большое Вике (Kunik ) обещала завтра помочь Марсельке машиной. :heart:

    Девочки, я очень прошу помочь моим курируемым подобрашкам. Наверное, пишу в не подходящей теме, но не знаю, где написать. Модераторы удалят, если посчитают нужным. У меня в последнее время очень тяжело болела моя собственная любимица Бусенька. На лечение потрачено около 20000,00 руб. Денег на её лечение я на форуме не просила. Спасти её ,к огромному моему горю, не удалось. Вчера отпустили малышку, таких мучений больше невозможно было продлять. :cray-1: :cray-1: :cray-1: Но я не об этом.
    В последнее время у моих найдёнышей один случай тяжелее другого. У Марсельки- ВИЧ, у Плюшеньки опухоль ( из темы : http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1941169187/?fpart=1&sort=5&period=),
    Анфиса из темы : http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1917122237/?fpart=6&sort=5&period= с 25 декабря находится на платной передержке. А у меня нет совсем денег, чтобы заплатить девушке-передержке.
    Корм, наполнитель всегда нужен, так ещё и деньги на лечение таких серьёзных заболеваний. Ещё и кошку Алису с МКБ вернули хозяева. Тему по ней ещё не создавала даже. Нет даже моральных сил, а её лечить надо. Очень прошу помощи форума на это. Меня просто подкосила болезнь моей Буси. И в материальном плане тоже. Денег нет совсем.

  • Света, соболезную Вам в связи со смертью вашей Бусинки.:хммм:
    Вчера узнала о вашей беде с кошечкой от Тани (файне).
    Представляю как Вам тяжело. (у меня 15 декабря умер старший котик от ХПН)
    Поддержать могу только морально, хотя сейчас явно вашим подопечным хвостикам нужна материальная помошь.
    После 18 января постараюсь хоть немного помочь денежкой.
    Света, держитесь.

  • Эх, не спится мне что-то…. Решил выйти из тени и написать о себе пару строк..
    Как вы догадались – Я Марсель.
    Первым делом хочу сказать спасибо всем тем, кто мне помогает (про форум мне рассказала моя временная хозяйка), кто волнуется за меня. У меня в общем-то все неплохо, если не считать полного одиночества. Конечно, на новой передержке у меня отдельная комната поближе к холодильнику, но что толку, ведь я один, поиграть не с кем, холодильник открыть не могу, а там столько вкусного!!! Хотя если честно – холодильник я недолюбливаю, он ворует мои игрушки!!! Сначала мячик, теперь мою любимую мышку!! Конечно мне дали мячик побольше, под холодильник он не пролезет, но все же за этим гигантом глаз да глаз!
    Еще из плюсов – 2 раза в день дают вкусняшки, правда народ туда чего-то подмешивает, я видел! Но вроде вкус не страдает. А самое ужасное – это уколы. Бррр, больно да еще стыдно – держат так крепко, как котенка какого-то, и не вырваться.
    Временные хозяева вроде ничего, гладят, пускают на колени, но следят строго, чтобы в тарелку не залез (недочет!). Иногда когда дверь открывается, вижу других котов, но с ними мне не дают играть. А их там 3 штуки, есть где разгуляться!!
    Завтра хозяйка повезет меня сдавать кровь. Не знаю, как отвертеться. Ну может хоть проветрюсь да сменю обстановку.

  • Марсик, не грусти :улыб: Завтра очень важный день. Даешь тест на ВИЧ - отрицательный :live: И всё... Будут и друзья, и свобода :friends:

  • Светлана, сочувствую в потере любимицы. С каждой моей распродажи я Вам буду и дальше денежку отправлять, завтра сделаю перевод. Не падайте духом :роза:

  • Вам спасибо.

    Очень жаль, что так рано ушёл мой "чёрный зайчик" :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Светлана соболезную вам, :хммм: хочу вам помочь не материально, а бесплатной передержкой для Анфисы( месяца на 3 то точно)

  • Спасибо, напишу в л/с.

  • Вика, от Марселя большое муррмяу и от меня спасибо! Очень приятно было познакомиться!!! :wub1.gif:
    Сдали кровь, парень даже не пискнул! Умничка, вел себя прекрасно, я даже загордилась таким котом )))
    Очень хочется, чтобы все у Марса было хорошо.

  • номер карты закиньте в ЛС, плз

  • отправила 400 с карты ХХХХХХХХХХХХХХ1094 на карту сбера

  • Всё ещё надеемся, что найдётся ответственная передержка без других кошек для Марсика. Сейчас он живёт у замечательной девушки Анечки. Аня, спасибо тебе огромное за заботу о Марсельке. :flowers: :heart: :роза: Но его приходится закрывать на кухне, чтобы изолировать от других кошек. А Марселька так тянется к людям, он очень человекоориентированный котик. Он любит общаться с людьми, мурлыкать, сидеть на ручках. Котик очень умный и чистоплотный.

    Результат ОАК нормальный, курс полиоксидония ему продлили ещё. Но теперь реже надо будет ставить укольчики. Всего один раз сначала в три недели, потом один раз в шесть недель по схеме. На уколы будем возить котишку сами. Скан листа назначений выложу попозже.

  • Отчёт за период с 27.12. 2012 по 18.01.2013
    Остаток на 27.12.2012 : «-4075,22»
    Приход:
    1)TheTuguar (нгс) – 500,00 руб :heart:
    2)Sawfish (НГС) -1000,00 руб :heart:
    3) leransk (нгс) – 600,00 руб :heart:
    4) Merigold(нгс) – 400,00 руб :heart:
    5)Kunik (нгс) – 1000,00 руб+ заплатила за анализ крови Марселя -597,00 руб :heart:
    6) Александра_R (нгс) – 2000,00 руб :heart:
    7) Jussy_Pussy(нгс)-1000,00 руб :heart:
    Итого приход: 7097,00 руб

    Расход:
    1)Чек (ОАК) – 597,00 руб
    Итого расход: 597,00
    Остаток на 18.01.2013 : 2424,78 руб

    • Чек 1

    • Продолжение лечебной программы Марселю

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: