Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • Трех котят подбросили (скорей всего) в подвал 9-тиэтажного дома. Обнаружили мы их вчера случайно..потеряли кота летом...дали объявление с фото...вчера звонок видели вашего кота у нас в подвале...поехали смотреть и вместо кота увидели 3-котят..маленькие,шустрые, похоже домашние, людей не боятся...А мы буквально за 2 дня до этого также по звонку о нашем коте ездили и взяли истощенную беременную кошку,она на все живое шипит и кидается,оно и понятно видно обижали,поэтому взять себе не могу котят, она их просто загрызет..
    Если у кого-то есть желание и возможность возьмите малышей...Я могу привезти куда скажете...

    Топик закрыл(а) Bagira_09 (18.12.12 17:10)

  • Про этих людей даже писать не хочется, которые так сделали.
    Надеюсь, вы котятушек забрали из подвала?

    Изолировать можно от кошки, попросить клетку. Надо с чего начать. И все получится. :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Оксана, если Вы решите принимать участие в судьбе этих котят поищите им передержку.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • где поискать и как?

  • написала в раздел передержка..

  • Вам л/с

  • Последние новости по котятам..одного мальчика пристроили на передержку..остались еще 2 девочки...самая маленькая больна..сопли..чихает и голоса нет..Если кто-то может чем-то помочь..пишите..

  • вот и еще новость..вроде бы нашлась передержка для двоих оставщихся цена 3000 руб.но еще нужно к ветеринару..самая маленькая болеет сопли и чихает..голоса нет совсем.. кто может помочь лекарствами..деньгами..

  • У меня на передержке Сенечка, так я назвала котенка. Вчера мы искупались, посмотрела ему ушки и обнаружила, что у Сени ушной клещ. Будем лечиться, отъедаться, т.к. Сенечка очень худенький. Котик очень-очень ласковый, ходит за мной по пятам, куда я, туда и он. Спал со мной на подушке. чем вызвал ревность моего Рыжика. К котам очень ласков, подходит, бодается, хочет дружить. В общем, котик чудесный, ласкучий и очень добрый. Фото выложу позже.:улыб:

  • если кошечка больна, ее вряд ли возьмут на передержку. Ее надо лечить, и мне кажется, что 2 котят 3000 - это дорого. Может, Вам подлечить и пристраивать от себя. Они маленькие, котята пристраиваются быстро, как правило. Удачи :agree:

  • Напишите, какие нужны лекарства, может у кого что есть.

  • могу помочь деньгами, при условии что кто-то будет их возить и активно заниматься их пристройством! в каком районе вы находитесь?

    Исправлено пользователем anutonya (23.11.12 22:34)

  • что врач сказал? какие лекарства нужны, какие действия?какая нужна профилактика для двух других котят, у которых нет явных признаков заболевания?

  • По котятам..Вердикт ветеринара..у маленькой-вирус..назначили 5 уколов в день и капли в нос..лекарства сразу набрали в шприцы...колоть 4 дня..потом к врачу...уколы болючие она вчера после ветеринарки до вечера лежала..только в 22.00 отошла и хорошо покушала..сегодня с утра часть уколов поставила она опять лежит..А вторая шустрая ...Обработала ее средством Паразитол (капли три в одном) не знаю хорошее или как?Написано что сразу и от блох и от глистов...
    По поводу передержки пока думаю..Уколы лучше сама проставлю...Если честно она такая худенькая что мышц чтоб укол ставить и не найдешь..Про лекарства..я практически все купила пока...только не знаю чем ушного клеща обрабатывать...

  • я в центральном районе ..если можете помочь деньгами будет просто отлично...

  • Вы только котенку с инфекцией не обрабатывайте, а то организм слабенький - не выдержит всего (блохогонку, глистогонку, уколы).

  • да маленькой врач пока запретил обрабатывать..пока уколы..я про вторую..

  • Вчера перечислила 1 тыс. руб.

    Еще хочу написать по поводу лечения ушного клеща исходя из собственного опыта.
    Уже примерно год как мне попадаются подобранные кошки с ушным клещем. Причем с очень очень запущенным.
    Приходится их лечить. Перепробывал разные средства. Самое эффективное средство Супролан. стоит он дорого, но одного флакона хватает на 2 -3 животных.
    Закапывать 2 раза в день курс 2 недели. Перед закапыванием уши тщательно прочищать. Через 2 недели уши становятся совершенно чистые.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (25.11.12 09:07)

  • у меня есть капли суролан. начатые правда (своих лечила), срок годности до сентября 2013. надо?

  • Суролан никогда препаратом от ушного клеща не был . Эффективен он в отношении отитов.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Суролан никогда препаратом от ушного клеща не был . Эффективен он в отношении отитов.
    В отношении отитов вызванных в том числе ушным клещем. А там где есть запущенный ушной клещ там есть и отит. Можно для усиления эффекта и для профилактики прокапать еще и стронгхолдом.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • У кота был сильный ушной клещ, но отита не было :dnknow:

  • В том числе да... но не факт, что там где запущенный клещ, есть отит. :безум:
    У котят моих и котов подобрашек всех был клещ, а вот отит только у собаки ( неподобранной и то от закапывания головы в снег).
    Ну и как бы врач смотрит ушки и выявляет есть отит или нет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Соглашусь с Леной, Суролан это не от клеща, а от отитов. Я еще давно про него у врача узнавала. От клеща эффективнее и быстрее всего лечит Стронгхолд, он есть и для котят и для взрослых. Капаете на холку и все, чистите ушки и леща как ни бывало. Лично я на него не нарадуюсь.

  • Спасибо 540628161 деньги пришли..очень помогли..лечить котят удовольствие не из дешевых..по поводу капель немного запуталась...какие же лучше?я купила празицид комплекс для котят вроде он и от клещей и от блох и от глистов..здоровой девочке на холку пипетку вылила ...вот как понять действует или нет?

  • "От клеща эффективнее и быстрее всего лечит Стронгхолд, он есть и для котят и для взрослых. Капаете на холку и все, чистите ушки и леща как ни бывало. Лично я на него не нарадуюсь."

    Не знаю :dnknow: у меня за полгода третья кошка с ушным клещем один стронгхолд не помог.
    И врачи мне говорили (ЦВК и Евровет) что один стронгхолд на холку этого мало надо еще что-нибудь и в уши капать.
    Но если помог один стронгхолд конечно это здорово. :улыб:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Ну не знаю... Я пользуюсь только им и все, в ушки капли не капаю, просто чищу ушки лосьоном и все, так сказать трупики клеща вычищаю. Все довольны.

  • Алена, в некоторых случаях, действительно, одного стронгхолда не достаточно. Света права.
    Приходится капать в ушки капельки. В целом хороший эффект.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Добрый вечер, я ушной клещ лечу отофераналом голд, очень хорошее средство.Каждый денья обрабатываю лосьоном "Росинка" для ушей и 1 раз в 5 дней капаю отоферанолом.За 7-10 дней все проходит. Я так своего Рыжика вылечила, а теперь и Сеню, кстати, по деньгам это дешевле стронхолда. У нас хорошие новости: Сенечка ходит в лоточек, с моими котами уже подружился.

  • фото Сени:

    • мы с Рыжиком

    • Сончас: Марсик и Сенька

    • Рыжик и Сенька

    Исправлено пользователем Bagira_09 (25.11.12 20:45)

  • А почему скрепки - не пойму :безум:
    Еще:

    • Красавец

  • Какой смешнючий Сеня - узкоглазенький. :heart: Рыжик - молодец, принял малявку под свою опеку. :live:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо Анна68..Очень выручила с передержкой...

  • У меня весной был на передержке и пристройстве Семочка- полусфинкс, похоже, здесь тоже где-то рядом пробегали сфинксы, да и характер очень ласкучий :wub1.gif:

  • Вчера сфотографировали котят..Та что с белой мордочкой -болеет...Но сейчас заметно лучше чем было..Конечно я не ветеринар но аппетит у нее будь здоров..и соплей уже нет..А вторая девочка чисто черненькая-Соня.

  • такие милые малипуськи :knix: :heart:, пусть малышка поправляется скорее.

  • Боже ты мой...у них еще и кисточки на ушках малеханькие, рыськи маленькие :хехе: Красивые девчонки! Отъедайтесь, поправляйтесь и начинайте пиариться, думаю такие не засидятся :yes.gif:

  • Вот еще фото

  • Какая прелесть! А чисто черненькие девочки - это вообще моя слабость. :heart: У нас Ева такая - чисто черненькая с чудесным характером! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А какой у Сенечки характер - просто золото! Ласковый, с моими котами будто и был всегда рядом, в глаза мне так проникновенно смотрит - это что-то, в общем, повезет будущим хозяевам:улыб:

  • Какие чудесные фоточки ! Очень миленькие котятки :wub1.gif:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Как там Ваши девочки? Давно не отписывались. Сеня совсем освоился с моими мальчишками, играет, очень ласковый и позитивный малыш, с лотком вообще проблем нет. Ушки уже получше стали, лечим клеща. Проглистогонились 1 раз. через неделю будем еще глистогониться, т.к. глисты были. Малыш чудный, скоро будем искать лучшую семью для малыша. Пишите, как дела с его сестренками, нам с Сенечкой очень интересно. Мы передаем им большой привет :flowers:

  • Как дела у малышей?:улыб:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Котят пролечили..Выставила объявления..Ждем звонков

  • Оксана, как дела у черного котенка? Вы его сейчас к себе забрали?
    Я Вам на лечение котика 1тыс. перечислила как и обещала.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (17.12.12 09:14)

  • Деньги пришли спасибо...Но возникли неожиданные проблемы..Я в шоке..не знаю как реагировать...Аня.у которой наш мальчик на передержке..отказывается его отдавать...то есть в начале недели она говорила что ей подсунули больного котенка...у него понос со слизью с первого дня ,шерсть выпала, живот как барабан,глаза текут. срочно заберите..И все эти симптомы с первого дня..На мой вопрос почему она мне это сразу не сказала...Говорит что лечила его сама..Сразу скажу у его сестер никогда не было поноса..ни в первый день ни сейчас..Я уже писала выше что у маленькой были сопли и она чихала..но в туалет ходили всегда хорошо(они ходят на пеленку ошибится невозможно)...Вообщем ситуация более чем странная...я сказала что могу забрать котенка в субботу и сама им дальше займусь,она согласилась...В субботу звоню Ане узнать адрес куда ехать ..и слышу в ответ: котенка я не отдам буду сама лечить ...в воскресенье повезу в ветеринарку..на Фрунзе..сдать кровь и осмотр...Я говорю скажите время я туда тоже подъеду привезу деньги и хочу увидеть котенка...В ответ я не знаю во сколько поеду..Тогда я предлагаю приехать прямо сейчас забрать котенка и увезти в вет...Она опять я котенка не отдам..Говорю вы себе его оставить хотите..в ответ -нет не хочу..буду лечить..Я пыталась объяснить что она уже три недели его лечит различными таблетками на свое усмотрение..но эффекта нет ..надо везти в больницу срочно...котенок беспомощное существо..ему 2 месяца у него желудок с ноготок..нельзя давать столько лекарств...Нельзя самоутверждаться за счет такого малыша...В ответ какие-то глупости..вы хотите сказать что я его угробила.сами подсунули больного и т.д. Никакие доводы не подействовали..
    Бросает трубку...
    Сегодня я ей написала в личку..предложила оплатить все ее расходы..только бы вернуть котенка..Не знаю что и думать..жив ли он...

    Исправлено пользователем OK_sana (17.12.12 10:52)

  • Раз уж Вы так трактуете ситуацию, начнем сначала: Вы мне отдали котенка в переходе метро в срочном порядке. даже не показав его врачу. Со мной пришла коллега, которая может подтвердить что на мою фразу: забираю котенка на передержку, подчеркиваю, бесплатную, с последующим пристройством, Вы сразу же согласились. По факту. приехав домой, я увидела, что у котенка жуткий ушной клещ, облезлая шерстка, надутый живот. Кроме 300 рублей. Вы за этот период не дали ни копейки. теперь по тел. говорите, что мы, якобы договаривались о каких-то еженедельных перечисл. 500 руб. Что за бред, и где деньги, в таком случае. Котенка я пролечила от ушного клеща, так как это не первое животное, которое я лечила от него. Котенок 2 раза проглистогонен, с промежутками в 10 дней. Какое самолечение? О чем вы? Я сделала это за вас. Далее: так как тугой живот может быть вследствие глистов, поэтому я и ждала после 2 глистогонки результата. Глисты выходили вместе со слизью. Так как после глистогонок живот остался тугим, естественно, возник вопрос посещения врача. Вы лечили своих на Дачной.Туда я своих никогда не возила и возить не собираюсь, поэтому я позвонила в ЦВК, проконсультировалась, сказали подавать метронидазол дня 3. если улучшений не будет, приехать на прием. Кал оформился, но слизь осталась, кроме этого, у моих котов кал тоже стал со слизью, чего раньше не было.Вы утверждаете, что котенок был здоров, т.е. ущной клещ, глисты, плохая шерсть - это все признаки здорового животного? Поэтому, я вчера возила Сеню в ЦВК, фото назнач. приложу.
    Сегодня везу в ЦВК анализ кала. Животик вздут, скорее всего, .из-за метеоризма, вобщем, все будет известно по рез. Врач отметила, что котенок очень подвижный. упитанный.
    Как же Вы можете слать мне сообщения. в которых беспокоитесь жив ли котенок? Вы после отдачи в метро поинтересовались как он там через неделю прибывания его у меня.Вам что-то мешало? За все это время, кроме 300 рублей, переданных на лечение, от Вас не поступило не копейки. Т.е. по факту, я его держу, кормлю, лечу, а Вы мне кидаете еще и упреки: почему я сразу не выложила фото для отдачи. Как можно выкладывать фото больного ушным клещем и глистами животного, и для чего так торопиться, не пойму. Кстати, о поездке к вету. Вы так "волновались", что я заморожу котенка, что своих мне жаль, а этого нет. Какая чушь, просто у него признаки заболевания ярче, так как он заразил - это раз. Во-вторых, когда я предложила Вам приехать на машине и вместе довезти нас до ЦВК, Вы мне ответили:Зачем? Встретимся у вета. А как же зомороженный котенок? - мы ведь ездили с ним на метро, да и про деньги, которые хотели мне передать в больнице, слышу впервые. :безум: И еще: причем здесь мои амбиции. Вы как куратор палец о палец не ударили все это время не в плане лечения, не в плане корма, звонили-то раз в неделю, а теперь меня упрекаете. Так вот: куратор, передержка, пристройство этого котенка - я, собственно, как реально и произошло, потому что куратор - это не только слова, но и действия, которых я от Вас, кроме как предъявления мне каких-то странных подозрений, не увидела. Деньги я на форуме не просила, тратила только свои. Далее с оплатой лечения мне будет помогать человек не с форума: Ирочке Рыжик :heart: :роза:
    Кстати, насчет таблеток? Какое пичканье? 1. отоферанол и росинка для ушей - от клеща, 2 раза - глистогонка, 3 дня метронидазол - рекомендации врача ЦВК. У вас галлюцинации?
    P.S. да, и форумом меня пугать не надо, мне нечего скрывать, я сделала за вас всю работу куратора,так в чем же моя вина? Да и честно-то, меня сейчас интересует только здоровье моей кошкобанды, в которой теперь и Сенька, а все эти разборки мне не интересны, да и некогда мне - надо бежать анализы в ЦВК отдавать.

    • любовь и взаимопонимание

    • вкусно было!!!

    • Клепа и Сеня...

    • сончас

  • и совсем забыла: специально для ТС

    • таблетки взяты не из головы

  • почему вы не хотите отдать котенка назад?

    Исправлено пользователем OK_sana (17.12.12 15:02)

  • Озвучьте сумму расходов...И верните мне котенка!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: