Погода: 5 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Большой Рыжик просит помощи и поддержки!!!

  • Пес прибился во двор дома и очень мешает жителям, поэтому оставаться там ему не безопасно. Периодически вызывают отлов и мужики кидают палками + там травят собак. Поэтому печальный исход- это вопрос времени...день, неделя, месяц...
    На данный момент до субботы нас ждет место на передержке. Куратор я. Если кто желает в сокураторы- велком, буду рада :biggrin: Сегодня Алина Амира306 съездила туда (спасибо тебе, моя дорогая- ты меня опять выручаешь :flowers: ) нашла его, одела ошейник, но пес в машину не пошел- рычит. :злорадство:
    Поэтому...нужна помощь людей, которые не боятся крупных собак (я боюсь :dnknow: ) Помощь нужна в том, чтоб посадить пса в машину и увезти в Каменку. Намордник у меня есть. Данное мероприятие могу запланировать или на завтра-утро (могу отпроситься с работы) или на субботу утро. Позже он пойдет шарится по массиву и мы его не найдем.И сложность в том, что у меня может не быть машины...Надеюсь на отклик. :friends: Территориально- Западный. Мой тел в подписи.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (28.12.12 00:44)

    Топик закрыл(а) Bagira_09 (02.12.13 22:32)

  • а на вкусняшку не пробовали?вдруг бы пошел.

  • Пес какой красавец! Шикарный просто! Наташа, вы с девочками- молодчины, просто слов нет! :respect: :роза: Я думаю, проблем не должно быть , Вы не бойтесь( понимаю, что легко говорить, когда человек боится ) размеров и рычания, и маленькая собачка может цапнуть-мало не покажется. Главное- надеть быстро намордник и затащить в машину, обычно собаки сразу притихают, когда в замкнутом пространстве оказываются, тем более впервые, смиряются что ли, и тихо-молча всю дорогу себя ведут ( обычно именно так бывает). Это я к тому, что если не найдете помощника, думаю , что можете сами справиться. Напишите в личку, где это территориально и как доехать, завтра я точно не смогу, а в субботу ( только не рано утром) смогу , возможно, помочь.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Марьяна, вкусняшки не было, но был мальчик, которому пес доверяет и тот даже за ним не полез в машину.:хммм:
    Оля, спасибо. :agree: Вот как раз похоже именно в субботу утром и будем ловить, т.к нам вызвался помочь дедушка этого мальчишки и сам пацанчик будет, а завтра все на работе-школе.

  • Наташа,во сколько в субботу?

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Давайте договариваться:миг:Надо еще с дедулей созвониться, чтоб он его придержал.

  • Девчат, Пес - реально классный :wub1.gif:
    Одели на него ошейник, поводок, мальчишка ему говорит - Дик, иди, там тебе будет лучше! А он ему голову под руки просовывает, нос подмышкой прячет. Пацанчик то сам ростом с собаку) . Вообщем, так трогательно, что ужас для моих слабых нервов)).
    Но и отпор собака дать может, мальчишки рассказывали что может и наподдать, когда его обидят. Поэтому я и струхнула, когда пыталась его подсадить в машину, а он грозно на меня зарычал)

    Пес из породы самых верных друзей, не уличный бродяга, а именно - Дружище. И очень очень красивый )
    Как он мог оказаться на улице? ...риторический вопрос конечно)

  • А этот мальчик и дедушка его не хотят себе его взять?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я думаю - нет. Собака во дворе живет с лета. За это время хотели бы, взяли. Причины наверное есть..Они переживают за него, пытались пристраивать, но неудачно.

  • а где находиться? и у меня девочка собака(правда не течная,но красивая!)за ней все собаки увязываются,она привыкла к машине,интересно за ней пойдет? если сможем,то подьедим!

  • В ответ на: Одели на него ошейник, поводок, мальчишка ему говорит - Дик, иди, там тебе будет лучше! А он ему голову под руки просовывает, нос подмышкой прячет. Пацанчик то сам ростом с собаку) .
    Замечательный мальчик растёт.

  • Пока попробуем в субботу с помощью людей, которых он любит и доверяет. Если уж так не получится, тогда уж привлечем вашу даму ))

  • Мальчику нужно первому сесть в машину и позвать или за поводок потянуть в машину, думаю, пес запрыгнет за ним без проблем, так как доверяет ему.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • еще банально можно взять собаку на руки, если мальчик не побоится и поднимет его ( если сможет физически поднять)

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Именно так и пробовали, не идет .

  • я-то думала, что пес недавно там появился, а если действительно есть люди которых он давно знает и доверяет то вообще это не проблема, главное им не бояться, уверенно себя вести, пес же страх чувствует

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оль, ребенку лет 8:улыб:

  • Наташа я в субботу с утра точно буду дома, как сорентируетесь по времени подойду (если возьмете в подмогу), может чем смогу подмогну:yes.gif:

  • ага, тойку свою возьми с собой - как гавкнет- пес сразу в машину и запрыгнет :biggrin:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ну как наживка пойдет :biggrin:

  • Приходи для массовки :biggrin: Чую, будет весело:улыб:

  • Завтра утром планируется операция по изъятию Дика с улицы и помещению на передержку. Держите за нас кулачки, пожалуйста.:улыб:Всем отозвавшимся :flowers:

    Исправлено пользователем Lnata (10.11.12 00:28)

  • Ната, держим, удачи :flowers:

  • Держим:хехе:.

  • Рыжего изъяли :biggrin: Девчонки какой шикарный пес, не пес сказка, очень красивый, а как к мальчонке жмется...почуял, что мы что-то задумали и жмется к ним и ластиться, вот чудо чудом. Тьпу...тьпу... чтоб не перехвалить.

  • Ну вот и я познакомилась со своим подопечным. :biggrin: Пес классный, правильно Алина его охарактеризовала- такой прям Дружище! :wub1.gif: Но и с охранными качествами все в порядке.:yes.gif: Спасибо большое всем предложившим помощь в поимке :agree: : Нате Круглой, Нате Сарайкиной,Нате Маруся 2010,Алине, просто нас там столько не надо было :rofl: В итоге мы встретились с Катей BarKat и Лилей и с помощью Егорки и его дедушки Николая транспортировали Дика на передержку к Ольге конь5. (Прошу извинения у Светы из Каменки, что зарезервировала будку и не приехали, просто мне у Ольги очень удобно, рядом- там же еще Ая с Читой сидят, а там как раз сняли с резерва место)
    Так же от Кати BarKat в фонд Дика поступило 300 руб. :flowers:
    В общем, вот он- наш герой-красавец! :heart:

    • Почуял неладное

    • Бесится

    • Это он перед Егоркой так стелится)))

    • Ну?

    • )))

  • И еще немного фото:улыб:

    • Мы приехали на передержку.

    • У временного дома.

    • Статный и золотой)

    • Друзья прощаются

    • Красавец!

  • Мальчишечка такой чудесный :wub1.gif: И Рыжий шикарен :heart:
    Ната, девонки - :respect: :чмок: и мальчику с дедушкой отдельное спасибо - настоящего мужчину растят :flowers: :respect:
    Натусь, с меня помощь, как и обещала :yes.gif:

  • Наташа, :respect: Отличный пёс, красавец.
    Про мальчика уже писала, хороший человек вырастет.

  • Молодцы!!! Я и не сомневалась, что все получится! :respect: :роза: Дик по Егорке скучать будет.:хммм:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Налетели девчата , :knix: :улыб: а парень растерялся :eek: и без боя сдался :biggrin:

  • Весь вечер сижу, все фото уже на пятьсот раз переглядела)) какой он все же Красавец! :heart:

  • Натусик, спасибо, дорогая. :flowers: От небольшой помощи не откажусь (а то я с Бонитой поисдержалась, грею голову, как на стерильку насобирать :umnik: )
    Девочки, спасибо всем за добрые слова. :friends:
    Алинок, я сама на него налюбоваться не могу...:смущ:
    Дик поел мяска, к Ольге агресси не проявляет, но пока осторожничает, присматривается..Будку облюбовал уже:yes.gif:У него там Ая по соседству- друг другу виляют хвостами, дамский угодник:миг:

  • Ну так такой брутальный мужчина, ты как думала :biggrin: Ая тоже красотка - люблю черных собак :смущ:

  • Здесь фотографий побольше, чем в вконтактике:улыб:
    Классный пёс :wub1.gif:

  • Интересно, а волоски на лице белые, это окрас такой, или седина? Чумовой пес, даже не верится, что такого выкинуть могли, наверное где то закрылась стоянка или стройка окончена(

  • Ян, не факт, что седина - моей третий год и у нее подбородок седой. Я как-то спрашивала - говорят, что типа пигмента. А когда я ее взяла, ей года не было точно - месяцев 7-8.

  • Ох, Наталья, везет же тебе на красивых собак! :wub1.gif:

  • Наташ, пёсик очень красивый, здоровяк такой, а мордочка прям квадратиком.
    И как уже прочитала, ещё и характер золотой! :wub1.gif:
    Желаю самых-самых хозяев такому умничке!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наташа, расскажи - как там Дик? )

  • Спасибо всем, девочки :flowers:
    Дик тоскует...вытащил из будки шубу, положил перед будкой- лапы на нее, сверху тоскливую морду, а попа на сене внутри. :улыб:Ест вяло пока.
    Анна ANNA 151171 сегодня мне на работу занесла для Дика 500 руб. Спасибо огромное! :flowers:

    Исправлено пользователем Lnata (12.11.12 13:26)

  • Бедолага....наверно по мальчонке тоскует :хммм:Очень жаль его....ну ничего, дай бог найдется ему быстренько его хозяин и скука у парня пройдет :yes.gif: Жаль конечно что у Егорки с дедушкой нет возможности к себе его взять, ну что теперь поделаешь. Его пиарить уже начали?

  • Лиль, пока нет...сегодня-завтра начнем.:yes.gif: А вообще мне хотелось бы его понять сначала, пес-то серьезный... :dnknow:

  • Да песа большой, покрупней овчарки будет :yes.gif: причем умный, мне кажется он из той категории которые сами себе хозяев выбирают, судя по выбору Егорки, вкус у парня не плохой :yes.gif: конечно лучше не спешить. Так что будете на конкурс ему хозяев приводить, а он оценивать :миг:

  • Большое спасибо Елене Еленочка П за 500 руб для Дика :flowers: с доставкой до моей работы :friends:

  • А может Дика предложить Марии у которой не давно ротвейлер умер? им легче отойти от этой утраты и не так страшно будет в доме жить?Ну это так мысли вслух!

  • Наврятли Мария согласится.....ей пока очень тяжело...я даже если честно спрашивать боюсь..

  • В субботу у Дика были первые смотрины. :biggrin:
    Виделись мы с ним второй раз. Пес со мной общается,ластиться, разговорчивый такой, но ворчун страшный :eek: Вот лапу мне дает и рычит :злорадство: Парню он понравился, решили попробовать увезти на испытательный срок. Но не тут то было :biggrin: . Дик-то вообще никуда не собирался :rofl: Короче устроил нам там хождение вокруг машины гоголем, шерсть дыбом, нервничает, прыгает, снял намордник ))) В общем, пошел обратно в будку :бебебе:
    А по фото и не скажешь- такой душевный малый :wub1.gif:

  • Если он кому то западет в душу, я думаю люди не поленятся поездить к нему какое то время, что бы он привык и начал доверять. Так этот замечательный пес попадет в самые заботливые руки.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Ну Дик из тех кто сам выбирает хозяев :миг:, видно это не его хозяин, так что у вас двойной отбор :хехе:

  • Наташа, ну очень красивый пес, хоть я и не собачница :-)

  • какие глазоньки тоскливые.. :cray-1:
    ну а парень тоже блин еще тот собаковод))) Чаво растерялсо то? Нормальная реакция у рыжего опасаться еще каких то перемен в своей жизни. А тут будка) еду приносят) все легче зиму пережить. Может он подумал, что его опять на улицу выкинуть хотят) Я бы недельку поездила бы к нему поприкармливала. погуляла бы с ним, привык бы никуда не делсо и в машину бы залез) в общем, новый хозяин - одумайсо!)) возвращайсо назад и приручай собакина.

  • Наташ, Дик - собачий Брэд Пит :улыб:
    невозможно оторваться от его фотографий
    И права Liliy, он сам найдет себе хозяина, ему нужно только немножко помочь)

    Отправь мне эту его фотографии на мейл, добавлю на Авито.

  • Девочки, спасибо за добрые слова :flowers: Да, видимо Дик сам выберет себе хозяина:миг:Будем ждать. Тоже считаю, что люди должны с ним сначала познакомиться, приезжать пообщаться и не раз...не, ну может конечно придет ЕГО хозяин и это будет любовь с первого взгляда...Вот правда, не пойму пока. :dnknow: Я и Ульмаса готова пригласить, но думаю, что это нужно делать совместно с новыми хозяевами...Так что ждем-с...
    Алина, отправила, спасибо за помощь с пиаром :роза:

    Исправлено пользователем Lnata (19.11.12 21:03)

  • Намаялся пес жить без хозяев, устал быть ничьим.
    Это я рассмотрела фотографию, где Дик прижался страдальчески головой к коленям и как будто говорит: "Ну все, хватит уже непостоянства в жизни моей. Не хочу ничего больше менять, тяжело мне, опасаюсь. Хочу здесь остаться, любить свою хозяйку, прижиматься к ее ногам и... да просто сидеть вот так и ни о чем больше не беспокоиться..."

    Почувствует стабильность, по-своему, по-собачьи, почву под лапами и веру в человека обретет вновь — легче будет Дику уехать в новый, самый лучший дом, к самым надежным друзьям — людям, которые никогда не бросят и не обидят этого красавца с такими выразительными глазами, что и без слов понятно, о чем Дикуша думает.

    Главное — погладить КОТА.

  • Период отчета: 10.11.12 по 1.12.12
    (Прошу прощения за задержку- предыдущие выходные лежала влежку- болела.:хммм:)

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель Катя BarKat – 300 руб. :flowers:
    Благотворитель Анна ANNA 151171 – 500 руб. :flowers:
    Благотворитель Елена Еленочка П – 500 руб. :flowers:
    Благотворитель Светлана Клара Цапкин - 500 руб :flowers: (через Наташу Багира 09 :flowers: )
    Благотворитель Наташа Marusia 2010 – 500 руб. :flowers: (остаток с передержки ее щенульки)
    Благотворитель Наташа Lnata – 1200 руб.:улыб:

    ИТОГО: 3500 руб.

    Расход за истекший период:

    Оплата передержки с питанием с 10.11.12 по 10.12.12 - 3500 руб.

    ИТОГО:3500 руб.

    Остаток на 1.12.12 - 0 руб.

    Дорогие наши благотворители, огромнейшее вам спасибо от меня и Дика за помощь и поддержку. :роза: :роза: :роза:
    Мы вам очень признательны :friends:

    Расписку отправляю на почту Наташе Багира 09.

  • По новостям...я в растройствах.:хммм: В предыдущие выходные я не могла проведовать Дика, т.к болела. А после работы не вижу смысла пытаться наладить контакт, в темное время суток собака больше напряжена.
    Так вот, приезжаю сегодня, а он, зараза, рычит на меня, шерсть дыбом, агрессирует...хоть бы хвостом вильнул ради приличия... :безум: типа вообще меня не знает :dry:
    Списываем с Ольгой (передержкой) на то, что у Леди (Ольгиной собаки) начались критические дни и поэтому этот кобелище психует. :злорадство: Получается, что две недели к нему вообще не подойти, ни смотрины не провести:хммм:
    А еще он похудел..кашу не ест, выколупывает мясо. А кормить 50-килограмовую тушку одним мясом накладно (так я сама кушать перестану :biggrin: ) Два дня в связи с женскими делами вообще не ест... :not_i:

  • В ответ на: Списываем с Ольгой (передержкой) на то, что у Леди (Ольгиной собаки) начались критические дни и поэтому этот кобелище психует.
    Хорошо если так. Но на случай, если это не так, а просто псин обжился и охраняет территорию - придется передержке во время смотрин выводить его за пределы двора, причем куда-нить подальше (в незнакомом месте пес почувствует себя неувереннее и будет адекватнее).

  • Хорошо, Танюш, мотаю на ус.:yes.gif:

  • Ох, какой красавец! Всю жизнь мечтала именно о ТАКОМ собакине! Но у меня уже полный боекомплект. Но я еще посоображаю. Ну очень нравится! Если с работой образуется, чтобы на всех хватало , обязательно заберу к себе! Здесь ему простор и удовольствие будет ! Может и моих охранять дом научит. Только бы драться не стали. Очень уж он мне нравится!

  • Период отчета: 1.12.12 по 19.12.12

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель Ирина Iriska26 – 200 руб из благотворительной распродажи. :flowers:
    Благотворитель Оксана оксана1105 – 1000 руб. :flowers:
    Благотворитель Наташа Lnata – 800 руб + 60 кг мясных продуктов. :улыб:

    ИТОГО: 2000 руб.

    Расход за истекший период:

    Оплата передержки без питания с 10.12.12 по 10.01.13 - 2000 руб.

    ИТОГО:2000 руб.

    Остаток на 19.12.12 - 0 руб.

    Спасибо, спасибо всем огромнейшее :friends: :роза:

    Расписку отправляю на почту Наташе Багира 09.

    Расписка получена, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (28.12.12 19:01)

  • Ещё Анна ANNA 151171 передала для Дика бооольшой и теплый чехол от дивана для утепления будки. :flowers: В, общем, этому злюке мы еле-еле утеплили будку, он дал засунуть 2 охапки сена, на третьей сделал "р-р-р", запихали туда подушку и пуховик. Он это все благополучно вытащил и теперь возлежит на этих вещах, как на троне перед будкой. :бебебе:
    Кушаем мы только мясо, к каше не притрагивается,она замерзает, поэтому на один день ему уходит 2 кг мясных продуктов. :nom: Ну хоть поправился и округлился, что очень радует:yes.gif:

  • Хочу новые фотки красавчика:смущ: ах, какой няшный парень

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Наташ, мне кажется, ты бы с ним быстрее "сроднилась", если бы гулять его водила. Им же там ужасно тоскливо и скучно сидеть на привязи целыми днями (особенно тем, которых с воли забрали)! И такому развлечению он был бы очень даже рад! В этой самой будке, где он сидит, сидел мой Дик-полустаф с завода (будка для Диков! :)). Я с ним приходила гулять каждые 3-4 дня, причем днем передержки всегда не было дома, приходилось гулять в 8-9 вечера, уже по темноте. Как он меня ждал! Я еще в калитку только заходила, он меня даже не видел, но уже начинал скулить и визжать в предкушении прогулки! Радовался как щенок! Причем я ему всегда приносила что-нить вкусное, мясное - так он даже не притрагивался ни к чему пока мы не погуляем, лаять на меня начинал с негодованием, если я с цепью долго возилась, мол чего копаешься, пошли уже быстрее! В общем у нас сближение произошло именно через прогулки.
    И твой Дик, я думаю, был бы очень даже не против! Заодно и к поводку бы его приучала (вдруг пригодится), если сильно тянет, надевать дополнительно строгач. Гулять там конечно особо негде, но мы ходили вдоль трамвайных путей, спускались на Троллейный ж/м, среди домов, в общем без разницы, главное - собаке удовольствие походить, поглазеть, понюхать, пометить! Он бы тогда тебя ждал всегда и радовался бы твоему приходу!:yes.gif:
    А пока вы гуляете, Ольга бы будку как следует утеплила.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Так то да, я все это понимаю, Женя, только вот здоровья у меня для таких прогулок нет:хммм: Боюсь, что помру, кому тогда будут нужны мои Боня и Дик:миг:

  • Жаль конечно.:хммм:
    Ну может когда морозы спадут хоть раз в неделю, понедолгу и с помощником... :а\?:
    Дик бы наверно это оценил!:миг:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Конечно) Это я и планировала, когда у Ольгиной Леди закончится течка.

  • Маша, когда станет теплее, обязательно съезжу, попробую погулять и сфотаю парня:улыб:

  • Напишу сухо, по факту и без эмоций, потому что их у меня уже нет....
    Рыжий сейчас сидит, обмотавшийся цепью вокруг столба, сломал забор к соседям, погрыз их пса. Сидит то на чужой территории, то на своей, может сделать лишь пару шагов. Это случилось вчера, когда агрессивный соседский пес сорвался с цепи, закошмарил всю улицу,влетел к Ольге на территорию, подрался с Леди и потом с Рыжим. (скорее всего того пса больше нет в живых) Я вчера приехала, к нему подойти невозможно. И очень страшно.
    Разговаривала вчера и сегодня с Ульмасом, он не может приехать, Анатолий Табатчиков тоже ничем помочь не может (он с травмой), может только приехать по его рекомендации человек перецепить пса- цена 2, 5-3 тыс. руб. Этот все.
    Проблема в том, что у Ольги очень плохо с сердцем и ей срочно нужно ложиться в больницу, передержка закрывается и всех собак нужно перевозить (своей Леди она тоже ищет передержку) в самое ближайшее время.
    Если определить к Ульмасу для коррекции поведения - это будет стоить в месяц 30 тыс. руб (1 тыс в день), это неподъемно. Даже если представить, что произошло Новогоднее чудо и нашлись деньги- где найти такого хозяина, который будет с псом заниматься и далее и каждый день повторять с псом правила. Звонков нет.
    Сегодня пообещал заехать Александр (передержка), посмотреть пса и если получится, хотя бы распутать. Он единственный, кто в данный момент сможет взять такую сложную собаку, но у него нет мест.
    Это тупик, ребята, я не знаю что делать...
    Если есть реальные советы, буду признательна. Базар в теме прошу не разводить, у меня правда, нет сил отвечать на глупые вопросы. Без обид, пожалуйста.

  • Наташ, а Ольга сейчас еще там же? Он что - даже ее не подпускает? Даже, например, с куском мяса?
    А если того пацаненка привезти, которого Дик полюбил,с ним подойти, распутать хотя бы? :umnik:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Женя, не подпускает никого. Вариант с ребенком сразу исключили - не дай Бог.

  • Ну а если дедушку мальчика, он же вроде его тоже признавал? Может узнает, успокоится?
    Вряд ли тогда Александр, которого он вообще в жизни не видел, сможет к нему подойти! :а\?:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Только мальчика, на дедушку он так же как и на всех реагировал...

  • Тут даже вопрос не в том, чтобы отцепить, а что дальше делать...

  • А если для начала попробовать хоть перецепить, а там уже смотреть, что делать. Решить плоблемы по мере поступления, так сказать. Другого выхода не вижу. Александр врятли подойдет.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Все кинологи сказали одно и то же - собака серьезная и такое может повторяться. Он и раньше порыкивал на Ольгу, она боялась к нему подходить.
    Сейчас нужно решать, куда его везти...

  • Ольга сама по себе опасается собак, которые хоть немного имеют грозную внешность. И собаки это чувствуют. Он не первый, к кому Ольга боялась подойти. Это ни хорошо и ни плохо. Просто человек опасается собак. А пес пододичал на цепи, по любому, пусть немного, но все же. Еще и стресс с дракой и то, что весь перемотался цепью. Ему самому страшно, скорее всего и он пытается защищаться.
    А для других собак, что содержатся на этой передержке, нашли другие передержки, неизвестно? Там вроде не так много собак было.

  • Диан, да не одичал он и не страшно ему. Мы тут все привыкли к дворнягам, которые кусаются только пассивно-оборонительно (и параллельно ссутся от страха).
    Это нормальный территориальник, с нормальной нервухой. И он охраняет свою территорию. Если ты его сейчас вывезешь в незнакомое место - будет снова адекватным и ласковым. Как только почувствует, что это его территория - снова начнет жраться (за еду, за территорию, - за что угодно).
    Да, пристраивать его в семьи, обычным людям ни в коем случае нельзя. Склад/промзона/военчасть/etc.

  • Собака кастрирована?

  • Нет, Таня, не кастрирован...думала об этом тоже.:yes.gif:

  • Есть такое...почти всем нашли.:yes.gif:

  • Наташ, а 2 черным одинаковым собачкам нашли? Я просто их тайная фанатка :смущ:

  • А если его миорелаксантом кольнуть, типа ксилы? попросить у кого ни будь ружье.а если есть возможность зафиксировать , то можно и шприцем кольнуть

    Они дерутся и погибают
    Они дерутся всегда всерьез
    Жаль только что хозяева их не узнают
    Вкуса собачьей крови и цвета собачьих слёз.

  • Да, Диана, их куратор будет забирать к себе домой (она переехала в ч\д, но нет забора и будок, хотела весной, а сейчас мера вынужденная.)

  • В ответ на: Как только почувствует, что это его территория - снова начнет жраться (за еду, за территорию, - за что угодно).
    Он начнет жраться ни когда почувствуте свою территорию, а когда почувствует, что его все боятся! Если собаку все, начиная от куратора и заканчивая передержкой, БОЯТСЯ, то естественно рано или поздно он начнет всех строить! И могло не быть никакой драки, она лишь ускорила процесс! Как его интересно этот месяц кормили? палкой подвигали еду что-ли?

    В ответ на: Да, пристраивать его в семьи, обычным людям ни в коем случае нельзя. Склад/промзона/военчасть/etc.
    Категорично не согласна! Как раз на таких объектах он и будет на всех кидаться и рано или поздно к нему никто не сможет подойти! Такой собаке нужен ОДИН, адекватный, умеющий обращаться с собаками и НЕ БОЯЩИЙСЯ их, хозяин!

    Вот мои примеры таких собак - Дик-полустаф и овчар Марс с завода и Дик с Коченева.
    Полустаф Дик точно также кидался на все абсолютно на заводе, подпускал только 2-3 человек, которые его кормили. Когда посадили его к Ольге, я сразу начала к нему ходить, прикармливать, а Ольга еще довольно долго его опасалась, и по-моему так и до последнего и боялась. Территорию он конечно охранял, но меня встречал как родную. Сейчас у него хозяин - парень, 28 лет, он ему полностью подчиняется, он его даже отпускает с поводка, но в наморднике, хотя на брата его, который его побаивается он может рыкнуть!
    Марс тоже сразу стал охранять напередержке территорию. Но там тоже парень сразу ему дал понять, кто хозяин и все - милейшее создание. Сейчас у него хозяин, который сразу нашел с ним общий язык, они друг друга обожают, а территорию он охраняет так, что там все в округе спрашивают хозяина - ты где такого зверя взял?!))) А вот если бы и хозяин его боялся, то он к нему бы не подошел.
    Про Коченевского Дика - тоже самое! Все помнят как я его не могла забрать, как только вывезли, все - спокойный, адекватный, поместили на новую территорию, он ее отлично охраняет. Но к передержке, которя его не боится с самого начала (и ко мне соответственно) он ласкается, рвется, лижется, в общем дилейшее создание. Причем у деда все его дети, которые к нему приезжали, они все боялись к нему подойти и он естественно принял их за чужих, и на всех кидался, хотя видел их очень часто. А на передержке, уже а второй день, когда еще даже сама Светлана еще опасалась к нему дезть, ее дочь, 11 лет подошла к нему совершенно безбоязненно, стала его гладить, разговаривать с ней, а он к ней ластился и лизал руки! Это собака, которая за день до этого взахлеб кидалась на всех, кроме деда и могла порвать в клочья любого! И еще и стресс перенесшая - дорогу, клинику, лечение.

    Таких собак надо контролировать! Общаться с ними, уделять им время и внимание, гулять с ними! А не забрасывать и не подходить совсем целыми днями/неделями. И кинолог тут особо не нужен.
    Дика надо определять туда, где его не будут боятся, вот и всё!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Подтвердю - я всех 3-х собак Жениных видела, и даже общалась немного, но что-то вот я их лично побаивалась, если честно, старею, видать, раньше вообще собак не боялась. А они на меня подозрительно косились, т.к. наверное чувствовали, что я напрягаюсь.
    И в этой ситуации нужно передержку, что не будет бояться собак и с псом будут часто общаться, чтобы он не был предоставлен сам себе и хозяина в дальнейшем серьезного. Надо то надо - но вот где таких взять? Хозяина то можно найти, а вот с передержками намного сложнее :dnknow:

  • В, общем, много я перееобщалась с разными людьми, специалистами....
    Всем большое спасибо за поддержку в личку. В данный момент за Рыжим едет кинолог из Барса, забирает его от Ольги и перевозит к Алексею в Мочище. И т.к. денег у меня на кинологическую службу нет, меняем "хозяина передержки" на мужчину и цепь на вольер. И посмотрим, что из этого получится.

  • Очень хороший вариант.

    Мне собака, как ни странно, напомнила Джекки, которого хозы-неадекваты убили из ружья < п. 7 > Помню Джекки постоянно, не перестает болеть за него душа. Как ни странно, вспомните, у Наиля он жил хорошо. Наиль его не боялся, а строил даже. Отдавать такую собаку нужно будет очень осторожно. Я не считаю, что у собаки проблемы с психикой, просто он, как правильно тут сказали, территориальщик. Это не проблема собаки, а его плюс, скорее. Просто подходящего человека найти надо.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем Bagira_09 (27.12.12 11:57)

  • Женя, полностью согласна. Никакие гуляния и пр. в его случае не при чем. Мне тоже он напоминает Джекки и Наиль всегда говорил, когда я приезжала, что Джекки - серьезная собака, которая до последнего будет охранять свою территорию. Более того, с этой собакой нужно действительно заниматься - каждый день и главное, что Рыжий четко понимал, что главный - это хозяин, а не он. Это может быть и женщина, это может быть и мужчина, но с сильным характером и умеющим обращаться с собакой такого плана. Именно об этом и говорилось, когда пристраивали Джекки. И конечно же, это должны быть люди, которые не боятся реакций собаки и умеют правильно оценить ситуацию.

    Касаемо драки - естественно, это сыграло роль. Девочки, вы собачьи свадьбы же видели. И как агрессивно кобели ведут себя по отношению друг к другу. А здесь мало того, что у Леди течка и он реагировал, так еще и чужой кобель залетел на его территорию.

  • С собакой, тем более проблемной нужен хороший контакт, а что бы его наладить как раз и нужны прогулки. У собак по большому счету две ценности, еда и свобода, гуляя с собакой мы ей эту свободу даем. И еще момент пес на чужой территории чувствует себя не так уверенно, но будет чувствовать уверенного человека( вожака) и подчиняться ему.

    Они дерутся и погибают
    Они дерутся всегда всерьез
    Жаль только что хозяева их не узнают
    Вкуса собачьей крови и цвета собачьих слёз.

  • Вы не совсем верно поняли. Прогулки - это прогулки. Но характер у собак разный. Да, прогулки - это хорошо и полезно, безусловно. Но привыкать он будет именно к тому, кто с ним гуляет. На любого другого он будет рычать и швыряться (образно) в первое время.
    Девочки, вы вспомните с кем он пошел в машину изначально? Только с мальчиком - с тем, кого единственного он на тот момент признавал хозяином. И выбрал он его сам.
    Любая собака изначально боится чужих. Но если собаки-компаньоны просто от страха садятся на попу и не двигаются с места, то такие как Джекки, Рыжий будут защищаться - рычать, пытаться укусить и т.д.

  • А ну это само собой :agree: , ну так ведь и должно быть, что у собаки один хозяин.

    Они дерутся и погибают
    Они дерутся всегда всерьез
    Жаль только что хозяева их не узнают
    Вкуса собачьей крови и цвета собачьих слёз.

  • В ответ на: Мне собака, как ни странно, напомнила Джекки
    Не только тебе. Думаю, многие вспомнили эту трагедию:хммм:.

  • Девчат, многие вспомнили эту трагедию, но этих многих у Джекки тогда не было. Он был по сути никому не нужен. И что бы история не повторилась, нужно что бы мы, эти многие, помогли сейчас Наташе. Ей это очень нужно, ей и Рыжему.

  • Алин, самый главный вопрос - кто возьмется из передержек за Джекки? Им нужно заниматься, его нельзя просто посадить на цепь или в вольер. Приезды Наташи в любой случае могут быть раз в неделю, т.к. человек работает + есть Боня еще. Рыжий свалился на нее как снег на голову. Он из тех собак, которого страшно пристраивать, т.к. это не ласковая собачка-душа на распашку. Страшно, потому что сам еще контакт не наладил, нет опыта общения с такой собакой. Страшно, потому что боишься ошибиться в людях, и это может стоит как здоровью людей, так и жизни собаке.
    Я прекрасно понимаю Наташу, т.к. испытывала те же чувства, когда Бакстер у меня оказался на пристройстве. Это не мой тип собак, и это правда было очень переживательно. Но Бакс хотя бы любил людей - всех без исключения.
    Поэтому советы ходить гулять с ним - девочки, было бы здорово, если все упиралось только в прогулки.

  • Чем помочь? Я готова и буду переводить звонки "на охрану"... но при этом понимаю, что из этих звонков 70-80% неподходящих для обычной собаки-звоночка, а в случае Рыжего все 99%. Так что это помощь такая...слишком мала вероятность пользы.

  • "Кинологи" сделали хуже, почти два часа гоняли Олю по морозу...( с болями в сердце, на таблетках) да много переживаний было, пса просто раздраконили своим непрофессионализмом... все не рассказать...Итог печальный. В данный момент пес на улице,в свободном полете, сидит у Ольгиной калитки, еле-еле удалось завести детей домой, он никого не подпускает.Спас отказался. Все остальные тоже...Приехал Александр, но в данной ситуации ничего сделать не смог, Рыжему нужно успокоиться. Все действия возможны только завтра...надеюсь он переживет ночь и обойдется без травм. Я недавно приехала...сил просто нет...
    Надеюсь на лучшее.

  • господи, как же Рыжего жалко, и Ольгу...

    Завел собаку-убери каку!

  • Не то слово... :безум: бред какой-то...аж не верится...

  • он получается до утра на улице сидеть будет?только бы не убежал. и соседи чего плохого не сделали

    Завел собаку-убери каку!

  • Держись, Наташ:хммм:...
    А если его того...снотворным? Ружье или на таблетки... Правда, такую тушку в бессознательном состоянии будет сложно в машину затащить.

  • Наташа, держись! :friends: Сейчас трудно, но всё наладится.
    Представляй, что всё будет хорошо - так и будет.

  • Наташ, не совсем поняла. Рыжий сидит со стороны улицы у Ольгиной калитки? :безум:

  • Не сложнее чем человека.

  • Вика, да, со стороны улицы у калитки.

  • Спасибо за поддержку. Даже не знаю, Тань...сегодня так успокоилась, когда пазл сложился и с передержкой и с кинологом , даже 2 часа смогла поработать...а сейчас вот так...вообще в прострации. Буду надеяться, что за ночь с ним ничего не случится. А завтра будем ловить заново...даже словами не могу описать мои чувства...

  • Наташ, настройся на хорошее. Вот прям соберись с силами и думай, что Рыжий завтра тебя с утра ждет. По-хорошему бы да, снотворным. Но опят-таки не знаем как потом все будет.

  • Дааааа.
    Хорошо бы он честно охранял Ольгу до прихода спасения, но в пределах разумного.
    Там народу с утра, идущего на работу, будет как на проспекте. Хоть и частный сектор, но весь как муравейник.
    Помочь могу завтра только вечером. (Собак в машине заразных не возила. Машина - "чистая".)

  • Спасибо, Вика.Я настроена на то, что у нас все получится в обед.

  • Кошмар какой... Наташ, держись! Надо верить, что все будет хорошо! Если что надо - обращайся. Хотя я не знаю, чем могу помочь... но если что, звони/пиши в любое время!

  • :agree:

  • Вы уверены, что поведение Рыжего из-за соседского пса? Ровно год назад у нас на этой передержке тоже была история с обмотавшейся цепью собакой, которую передержка "не могла" распутать, обрезала (?) проволоку, звонила нам, чтобы приехали и распутали. Собака была в свободном "плавании" ночью, без контроля. Хорошо, что это было хотя бы в пределах ограды в тот раз. А через несколько дней собака оказалась с ранением.

  • Я не в чем не уверена. Мне нужно решить ситуацию. Я сейчас подгоняла машину, чтобы ребенок Ольги смог выйти на учебу. Рыжий сидит у ворот со стороны улицы и никого не впускает и не выпускает.Все на пределе.
    Разговаривала с Настей по поводу усыпления ружьем- вариант исключен.
    Сейчас жду ответа от Спаса, но если они смогут поймать, нет возможности увезти на ст.Мочище.У Алексея машина на ремонте.

  • Да уж ситуация, Наташа может зоотакси? Дорого, но что делать, он еду берет? Может успокаивающее ему в мясо запихать? Даже в голову ничего неидет.

  • А почему вариант со снотворным исключен?! ИМХО - единственный реальный вариант в этом случае! VALIKIRIA его еще вчера предложила, пока пес сидел хоть на какой-то привязи - было проще всё сделать.
    Могу дать телефон человека (вет.врач), у которого есть ружье, и он может приехть и стрельнуть снотворным, не выхоя из машины, собака в течении 7-10 мин. уснет, грузите в машину и везете куда хотите. Его надо убирать от течной суки, он только звереет сидит.
    Я сама собиралась к этому человеку обращаться, чтобы Дика с Коченева забрать, но нам, слава богу, не понадобилось.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Наталья, попробуйте дать ему мясо. Большой кусок говядины с косточкой (разрешенной). Мозг займется другим, перевариванием вкусной, здоровой пищи. По опыту, на вскрытии все суицидальники - голодны (в желудке нет пищи). Определенный акт доверия, на него не сердятся, если кормят, то простили.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Женя, Дик рванет по улице и за 10 минут может упорхать неизвестно куда. Он же сидит на улице.

  • В ответ на: Определенный акт доверия, на него не сердятся, если кормят, то простили.
    Его кормят. Ольга дает ему через забор мясо.

  • В таких ситуациях, наверное лучше обращаться к коллективному разуму. Неужели никто не сталкивался с таким поведением, что делали? Что помогло? Очень страшно, за собака и куратора...
    У меня моего собственного пса "заклинило" во время течки у старшей собаки. Собака моя, соответственно не боялась. Выглядел невменяемым - истошно лаял, выл, выносил дверь, не реагировал на команды.До сих пор "мурашки по коже" вспоминаю: Глаза - не моей собаки, выражение дикое и широченный зрачок. Бегал практически по стенам. Не ел, не спал. Схватила и изолировала. Обзвонила знакомых и заводчиков, вердикт прост - успокоительное и убрать суку. Советовали валерьянку. Насколько я знаю, эффект накопительный да и небыло этого препарата. Дала детский Тенотен. (помогло). Поел мясо и упал спать. Пили Тенотен неделю, течная сука осталась в доме, но в другой комнате. Тенотен назначается гиперактивникам в комплексной терапии. Есть же аналогичные препараты для животных?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Всё таки свой домашний пес, который вам безгранично доверяет это не то. Мне кажеться тенотеном тут не обойтись, тем более пёс сам по себе не спокойный, агрессивный, а тут такой стресс. Можно конечно кота баюна попробовать, но это ведь время, нужно что более эффективное.

    Они дерутся и погибают
    Они дерутся всегда всерьез
    Жаль только что хозяева их не узнают
    Вкуса собачьей крови и цвета собачьих слёз.

  • А на сколько он к себе подпускает? может попробовать палку с петлей, если петлю накинуть и увести от дома, охранять будет нечего, уверенности тоже меньше будет. Тут конечно тоже осторожно надо, что бы не испугать и не удрал.

    Они дерутся и погибают
    Они дерутся всегда всерьез
    Жаль только что хозяева их не узнают
    Вкуса собачьей крови и цвета собачьих слёз.

  • Наташ в данной ситуации может и не рвануть, т.к. здесь что-то держит, хотел бы давно бы рванул. А тут ну отскочит, ну повизжит (как правило собака не понимает, что произошло, а наутек ломится обычно "мелочь"). Но чтобы прямо ломануться на утек это вряд ли. Мы сами так ловили собак. При том мы стреляли издалека, не было возможности нормально прицелиться и мороз под тридцатку, так что препарат пока долетает до собаки в шприце замерзает.
    С ближнего расстояния из машины. Со смесью нормального наркоза, на голодный желудок. Уснет раньше чем за 10 минут. Просто бередить его перед этим не нужно и маячить перед ним. И сразу, чтобы зря наркоз не давать к нормальному ветеринару на кастрацию, саморассасывающиеся швы (чтобы не обрабатывать) и качественное ведро на голову. В ближайшие 10 дней уже и уровень гормонов начнет падать и будет возможность отношения с псом наладить без вреда для здоровья.
    Другого варианта я не вижу. :dnknow:

  • Порода моей собаки прошла жесткий отбор. За агрессию на человека (зубы на человека) их отстреливали. Пес - добрейший, любящий всё и всех...в этот момент, смотрел на мужчин семьи совсем не добро. Те самоустранились и оставили меня одну, спасать собаку.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Девочки, Наташа позже напишет подробно - ни сил, ни эмоций. В 2-х словах - с Рыжим все хорошо, Наташа с другой Наташей marusia_2010 отвезли его на передержку к Алексею, все в порядке :улыб:

  • Как хорошо! Какие Вы Наташи молодцы :respect: А я вот все жду с обеда, жду новостей...

  • Использовали снотворное, с первого раза еще и не взяло, пришлось добавлять - кабанчик еще тот, плюс сильно пес был взбудоражен, конечно. Замотали его как могли, так он в машине уже ближе к дому проснулся, стал порыкивать :улыб:
    Спасибо Алексею огромное - сказал, что справится (ттт). :respect:

  • Наташа, всё это время находилась в напряжении из-за сложившейся ситуации. Ты просила без дела не писать. Советчик по собачьим делам из меня никакой. Но вот просто поддержать хотелось тебя очень. Уж больно много на тебя свалилось за последнее время.
    Поэтому я несказанно рада, что у вас с Наташей все получилось. :appl:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Спасибо Алексею огромное - сказал, что справится (ттт). :respect:
    Наташа, боюсь спросить, его не будут бить?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Неее, Нат, не будут :улыб:У Рыжего там вольер, он не на цепи. Двери, защелки, ттт, все в порядке. Территория у Алексея огороженная. Там еще сидит овчарка - учуял Рыжика, стал на дверь прыгать, все выдержало :улыб:Алексей не боится собак - это самое главное. Плюс Рыжему просто нужно сейчас успокоиться. Ну и как уже девочки писали - общение с людьми ему, конечно же, пойдет на пользу. Алексей будет с ним гулять.

  • Фух. Спасибо, Наташа. Желаю Рыжему скорейшей адаптации.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Может его кастрировать? Вроде же после этого кобели спокойнее становятся, по крайней мере этот вид агрессии исчезнет.

  • Я думаю, что Наташа планирует.

  • Поговорила с Наташей об изятии Рыжего с охраняемого им поста.
    Вобщем - "...безумству храбрых поем мы песню"! :respect:

  • Натусечка, спасибо, что отписалась :flowers: , а то у меня на телефоне "горячая линия", язык заплетается.
    В общем, телепортация состоялась :biggrin: ( по другому не назовешь) фууух, можно выдохнуть...
    Это было так...
    Вызвали ветеринара (за контакт и совет спасибо Жене beata :flowers: ) + одновременно ехал кинолог из Спаса, т.к ситуация стала действительно критической. (кое-кто собирался вызвать милицию, чтоб собаку застрелили) Я подумала, что нибудь да срастется. Выстрелить не удалось, шприц отскакивал от шкуры, тогда Вет (буду звать так, кому нужно- контакт в личку) удавкой подтянул Рыжего, зафиксировал и поставил укол. Первый не взял, увеличили дозу. Вроде начал отъезжать...когда стали брать и положили в машину- стал дергаться и вырываться. Добавили немного наркоза.Связали, зафиксировали, получилась куколка. Везти одной страшно, пес бился до последнего...Тут на счастье звонок от Наташи marusya2010- приехала, только прочитала, чем помочь...поехали вместе. Наточка,спасибо тебе дорогая :роза: Пока ехали- Рыжий спал. Когда приехали проснулся. Алексей взял его на руки (ну так то Алексей чуть тяжелее Рыжего :миг:) Пес стал вырываться.Занес в вольер, я поставила антидот, развязали. Рыжий на заплетающихся лапах обошел вольер, пометил, проверил будку и завилял хвостом. :dnknow:
    Час назад звонила Алексею, от препаратов Рыжий отошел, немного поел, лежит в будке- рычит :злорадство:
    Ну пусть успокоится, ему нужно время, столько на него за эти дни свалилось:течная сука, драка, даже 2, сидел и мерз, примотанный и напуганный к столбу, потом "кинологи", ночевка под калиткой. ...он от страха так себя ведет. Вет тоже сказал, пес напуган, защищается, не понимает что происходит.:yes.gif:

    • Куколка

  • Алилуйя!

  • Наташечка, я так за вас с Рыжим рада, преживала за тебя и него ужасно и очень надеялась, хотела, что бы у вас все получилось :heart:
    Вашего ветеринара знаю немного с другой стороны, он очень внимательный, к животным относится очень тепло, трепетно. Сегодня он для меня открылся с другой стороны, так уверенно, профиссионально, слаженно все провели, просто все супер!!!! :live: Спасибо ему :agree:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Натуся, я знаю что ты в душе со мной, я это чувствую. :heart: Со мной в это время было много людей. Алина Амира306, слушающая мои истерики в трубку и не спящая из-за переживаний тоже вместе со мной :flowers: . Ната Багира :flowers: , Оля Лиса :flowers: , Наталья Леонидовна Нарита :flowers: , Лена Бондарена :flowers: , Таня Блюангел :flowers: , Инна -моя соседка :flowers: , Лена- моя бывшая соседка, :flowers: , Вика Куник :flowers: , Ната Маруся 2010 :flowers: ,Катя Калиста :flowers: , мои девочки с работы Ира Има :flowers: и Катюша :flowers: , которые видели мои слезы и прикрывали мою *опу-я реально все бросала и уезжала и многи другие, я просто в таком состоянии боюсь кого-то обидеть и не назвать...уж простите... :dnknow: Ведь все специалисты сказали, что такой пес подлежит усыплению :eek: А я в это не верю...Это тот пес, верный и преданный, который умрет за хозяина, будет сидеть на одном месте до последнего и ждать...он просто не определился- кто у него хозяин...да и нет у него его пока... Я его все таки пока опасаюсь, но очень уважаю.- это факт.:улыб:
    Спасибо вам всем за помощь и поддержку. :agree:

  • Всё хорошо! Верных и преданных не усыпляют, нельзя ...

  • Спасибо, Ленусь, он умничка :respect: Он и Перекрест оперировали мою Марту-питку, мы встретились и улыбнулись друг другу:улыб:и я поняла, что все получится!

    удалила от греха подальше :а\?:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (28.12.12 00:02)

  • как я рада как я рада что всё получилось :appl: завтра ждите соседа)))))

    Завел собаку-убери каку!

  • А я у него Арчика кастрировала, доверила самое дорогое можно сказать :хехе: И по другим случаям мы с ним встречались, хороший дядька :yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Переименовывай тему! А то всё ему что-то грозит...

  • Ураааааа!!!!!!!! Поздравляю, слава Богу, получилось!!! Вы молодцы!!! Спасибо Вету и Алексею!!! И что за бред об усыплении!!! Чуть какие сложности с собакой и сразу вердикт-усыпление , а ведь все можно решить! Это не проявление агрессии, а , действительно, неопределенность для него. Это, действительно, САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ПРЕДАННЫЙ ПЕС!!! Хорошего хозяина бы ему найти и все увидят и поймут все о сердце, душе и верности собачьей.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Переименовывай тему! А то всё ему что-то грозит...
    Переименовали :бебебе: Теперь так мило...Рыжик :heart: .
    Должен быть добрым и покладистым. :yes.gif:
    Девчата, кто говорил о кастрации- конечно думаю (совместить импровизировпанный отлов и перевозку с кастрацией- моя бы голова сегодня не выдержала :безум: ..не подумала даже...а так было бы чудно :yes.gif:)
    Всвязи с этим вопрос: в уличном вольере это сделать нереально же...или есть варианты? :dry: ну т.е содержать после кстрации там возможно? .

  • УФ...рада что все благополучно завершилось. Пес то замечательный, теперь думаю все в порядке будет :yes.gif: Наташа ты герой!

  • Наташа, поздравляю!!!!!!! Жалко пса, он просто в панике, потому так себя и ведет. Люди ведут себя еще хуже.

    Я в вальер выпускала собак после кастрации только на 2-3 день. Но вот тот врач, который оперировал мне Шерхана и Лохматоса мне очень понравился - сегодня седьмой день, а у Лохматоса уже все заросло и сегодня обязательно сниму ему швы.

    Сбрили совсем немного (т.е. пузо мерзнуть не будет), операцию провели не трогая мошенку (а соответственно нет сильного отека), после операции все забрызгали и заклеили большим лейкопластырем. Я в первые в жизни туда не лазила и ничего не обрабатывала, просто через несколько дней посмотрела, что все уже заросло.

    Поэтому думаю можно, если так же аккуратно провести операцию, дать ему чуток от наркоза очухаться в помещении и отправить в вольер. Только обязательно ведро на голову (не воротник). И ведро из хорошего, толстого, неблестящего пластика, чтобы не расколол. Швы саморассасывающиеся, чтобы пса лишний раз не напрягать потом.
    Удачи!

  • Девчонки, просто нет слов! :respect:
    Пусть Рыжику повезет. Такому легендарному псу - самого замечательного Хозяина!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: Ведь все специалисты сказали, что такой пес подлежит усыплению :eek: А я в это не верю...Это тот пес, верный и преданный, который умрет за хозяина, будет сидеть на одном месте до последнего и ждать...он просто не определился- кто у него хозяин...да и нет у него его пока...
    Ната, дорогая, тебе удалось спасти пса!! Ведь все зависело от твоего решения и ты не побоялась его принять, огромное к тебе уважение!
    Я очень быстро поняла, что пес напуган и опасен именно от этого, что он редкая - собака и все , что ты про него пишешь , очень верно.
    Жаль только, что не помогла вам с Рыжим более действенно, но сложно было в этой ситуации ехать туда-не знаю-куда на всякий случай. Не хотелось стать быть одной нагрузкой:смущ:
    Пусть пес отдышится, дальше видно будет.

  • Согласна с naryt-ой, Наташа - супер куратор, бьется за своих до последнего. Это правда вызывается огромное уважение, Натали - молодчина! :respect:

    Рыжий - ну это конечно настоящий Пес. Мы боялись изначально, что он сорвется и свалит, типа - свобода ему нужна. А он четко сидел у дверей почти 2е суток. Скольких мы домашних псов ищем по всему городу, бегут куда глаза глядят..а этот - сидел там, где он должен быть, не смотря ни на что. Вот это - Собака. Ему обязательно нужно помочь Жить...и глаза у него опять на фото в машине...печальные..человеческие какие то..

    Наташа, прости, но я напишу :смущ: Ребята, за всю проведенную "операцию" Наташа заплатила более 3х тыс рублей. Еще нужно оплатить передержку. Это тоже не дешево , т к для Рыжего нужны отдельные условия с полноценным выгулом и общением, хорошее питание. Еще вот предстоит кастрация , как я поняла.
    Думаю Наташе финансовая поддержка очень понадобится.

  • Он сидел там скорее всего потому что там течная сука. У нас у соседей сейчас сука течкует, по кобелям хоть из пушки пали - ничего не боятся, во все щели лезут - инстинкт выше страха и голода.

  • Наташ, если денежкой актуально - то помогу маленько!

    Слова, наверное, излишни - ими просто даже не выскажешь всего того, на что ты способна в стрессовой ситуации и вообще! как всегда тебе огромное спасибо, дружочек! Ты - молодчина! :respect: :friends:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да, Наташа, в очередной раз удивили :respect: Хорошо с вами рядом в трудную минуту оказаться. Завидую вашим друзьям (белой завистью).

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Наташа, ну какая же вы молодец! Восхищалась вами в ситуации с красавицей Бонитой, а теперь вот - второе спасение Рыжего. :respect:

    Рыжему желаю найти хозяина, достойного его верности и преданности. :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Девочкиии, вы чего, засмущали совсем меня...я прочитала и прослезилась от приятных слов.:смущ: Мне очень приятно, правда, спасибо вам всем. :flowers:
    Звонила сегодня Алексею- все нормально, Рыжий с утра поел кашу. Конечно нужно его приучать к каше, не каждый хозяин будет одним мясом кормить. В, общем, посмотрим.
    Про кастрацию думаю серьезно и конечно денежная помощь актуальна для Рыжего (Алиночка спасибо :agree: ) . За передержку я вчера отдала пока тысячу (больше не было). :dnknow:

  • Рыжику очень повезло с Вами! :flowers: Пусть теперь в этой теме будут только светлые позитивные новости! :snegurochka:

  • Поздравляю Натусь и Рыжика и тебя :respect: Пусть у него все хорошо сложится, ну и хозяев конечно ответственных :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Фух, от сердца отлегло:улыб:. Главное, что пес сейчас в безопасности...пусть всё будет теперь хорошо у красавца!
    Наташ, ты молодец! :respect:

  • Очень рада, что все разрешилось благополучно :улыб:
    А иначе просто и не могло быть, под Новый Год то :superng:

  • Девочки, спасибо большое за поддержку :friends: Спасибо огроменное всем, кто предлагает помощь :flowers:
    Про нашего легендарного Рыжего вышла статья

    Я всплакнула...когда еще перед выходом присылали, и сейчас..:улыб:По моему очень трогательно.
    Алиночек, тебе :роза: :роза: :роза: за твою светлую голову.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (29.12.12 22:18)

  • Слезы навернулись...... нервы ни к черту.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :biggrin: Ты нервы то береги...За живое просто берет:улыб:

  • Наташа, ты молодец! я эту тему несколько дней не читала, на форуме набегами бываю, и сегодня прочитала только про спасение Рыжего.
    Меня твоя смелость восхищает, я бы струсила точно, боюсь собак. тем более он в таком состоянии был.
    Тебе большой :respect:

  • Рассказ такой трогательный! лежу и плачу!Пусть Рыжику повезет! :dedsneg:

  • Девчата, спасибо :agree:

  • Наташа как сейчас то Рыжик, успокоился, освоился, как его поведение?

  • Период отчета: 19.12.12 по 9.01.13

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель Анна ANNA 151171 - 500 руб. :flowers:
    Благотворитель Наташа Bagira 09 - 300 руб :flowers:
    Благотворитель Алина Amira 306 -1000 руб. :flowers:
    Благотворитель Еленочка П- 500 руб. :flowers:
    Благотворитель Светлана Starka 2010- 2000 руб. :flowers:
    Благотворитель Наташа Lnata- 1000 руб. :flowers:

    ИТОГО: 5300 руб.

    Расход за истекший период:

    Оплата передержки с питанием с 27.12.12 по 27.01.13 - 3500 руб.

    ИТОГО: 3500 руб.

    Остаток на 9.01.13 : 1800 руб.

    Расписку отправляю на почту Наташе Багира 09.
    Огромнейшее спасибо нашим дорогим благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Расписка получена, отчет принят, спасибо! :flowers:

    И еще...один замечательный и добрый человечек компенсировал затраты на врача (вызов, погружение в сон) 3000 руб, 1000 руб- бензин и глистогонное (двухкратно) и 1000 руб вызов кинолога Ульмаса. Расписок на эти вещи нет, в отчет они не вошли, но я нереально признательна этому человеку за помощь Рыжему. :роза: :роза: :роза: ( и мне...благодаря этому у меня был НГ :biggrin: )
    СПАСИБО ВСЕМ!!! :friends:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (22.01.13 17:04)

  • Про поведение...
    Была я там 3-го, меня облаили, обрычали, примерно через 30 минут разговоров начал, как сверчок стрекотать и чего-то там болтать. Но когда руку к вольеру приближаешь- снова защитно-оборонительная позиция. :beee:
    7-го были у Рыжего с Ульмасом-кинологом. Меня обрадовал его вывод, что пес не старый, 3- максимум 5 лет,отличный охранник, такого пса никто чужой не уведет и враг не пройдет, что Рыжий хочет быть с человеком и служить человеку, но недоверие на сегодняшний день сильнее его. Похоже, что это пёс одного хозяина! Что там у него в жизни было...какая трагедия- мы не узнаем.
    Рекомендации- не поощрять агрессию. Т.е рычишь- есть не будешь, не рычишь- молодец, получи кусочек. Конечно, я переживаю, в данный момент поведение немного лучше, но с руки все равно пока давать еду нереально. В вольер он Алексея запускает, но залазиет в будку и рычит.
    В, общем, когда Рыжий возьмет еду с руки - это будет наша с вами маленькая первая победа. Ну а когда его можно будет вывести погулять, там все и наладится. :улыб:
    Проглистогонила его на 2 раза, пора ставить прививку, но пока невозможно. :dnknow:

  • Надо же вот как все получилось, а ведь забирали когда был адекватным псом, мда....пес то хороший, только вот хозяина надо понимающего и терпеливого. Не вешай нос, вода она и камень точит, оттает Рыжик и хозяин будет у него самый лучший, а иначе и быть не может :yes.gif:

  • Все они рыжие - наглые морды:улыб:

  • Лиль, я вот думаю, может он Егорке поверил и пошел за ним...и ждал...а когда понял, что его бросили обиделся? Ну и что на передержке произошло, на самом деле то никто не знает...А теперь он и меня, наверное, ненавидит :biggrin: типа, поверил...а тут на тебе... :dry:
    Нат, ну ты меня как никто понимаешь :agree:
    (хотела фотку прикрепить- пропала кнопка загрузить файл)

    Исправлено пользователем Lnata (09.01.13 16:26)

  • У меня тоже была мысль, что он посчитал, что его предали, а произшествие на передержке просто было последней каплей, вот крыша у него поехала, но вот что делать в таких ситуациях не известно, подключать ребенка опасно, надо чтоб он поверил, но у него такой характер, что он сам должен выбрать этого человека которому он поверит.

  • Настраиваюсь на лучшее:yes.gif: Вот по фото не скажешь, что грозный пёс:миг:

  • На фото плохо видно размер вольера, не маловат. Может и ограничение пространства его злит?

  • Лен, да конечно я для него хотела бы больше...но он нормально там тусит...круги нарезает) Вариантов то других все равно пока нет... :dnknow:

  • а по-моему нормальный вольер. главное что за Рыжим присматривает понимающий человек, Рыжий адаптируется. и такие охранники как он очень редкие, так что все будет хорошо :роза:

  • Спасибо :agree: я верю, что у этого пса все будет хорошо! Он классный и вызывает уважение!

  • Ну, что...какой-то тяжелый случай мне достался видимо... :бебебе: Была у Рыжего и 12 января и в это воскресенье. В те выходные подвижек не было. На неделе Алексей зашел в вольер и попробовал дать Рыжему мясо с руки. Рыжий прорычался в будке и не подошел. Зато на следующий день просто не пускал Алексея в вольер, как только открылась дверь- Рыжий бросился в атаку. :злорадство: Так было 2 дня. Когда я приехала он уже успокоился и даже мало на меня рычал. :dnknow: Как-то так...Ждем-с...:улыб:

  • Период отчета: 10.01.13 по 5.02.13

    Остаток с предыдущего периода: 1800 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель Анна ANNA 151171 :flowers: - 300 руб из благотворительной распродажи
    Благотворитель Женя Evale87 :flowers: - 300 руб из благотворительной распродажи
    Благотворитель Женя Evale87 :flowers: - 500 руб остаток с передержки Джека
    Благотворитель Оксана Оксана 1105 :flowers: - 1000 руб

    ИТОГО: 3900 руб.

    Расход за истекший период:

    Оплата передержки с питанием с 28.01.12 по 2.03.13 - 3500 руб.
    Таблетки Стоп-стресс 1 уп.- 154 руб
    Таблетки Стоп-стресс 2 уп.- 260 руб
    (Цены разные, т.к собирала по городу, а в Джуманджи в вет.отделе не дают чек, а только копию :dnknow: )


    ИТОГО: 3914 руб.

    Остаток на 5.02.13 : 0 руб.

    Расписку отправляю на почту Наташе Багира 09. :friends:
    Сердечное спасибо за помощь нашим благотворителям :heart: , дорогим форумчанам за моральную поддержку с таким тяжелым для меня случаем. :heart:

    2.02 была в гостях, посидела у клеточки, покормила рубцом (и так несколько заходов) и пошла восвояси... :dry: Фотать не стала, :миг:дабы не нервировать его величество
    Пока в мои планы входит месяц поить Рыжего Стоп-стрессом (утром и вечером) и ждем положительного результата. :спок:

  • Расписка получена, отчет за период с 10.01.13 по 5.02.13 принят, спасибо! :flowers:

  • Передержка у Алексея закрывается. У меня и Рыжего есть пару-тройку дней, чтобы переехать. Не, ну я то вроде дома :biggrin: а вот с Рыжим- проблема!:хммм: Кто рискнет взять красивого, умного и недоверчивого собакина на передержку? Вобщем, HELP и SOS, ему некуда идти :dnknow:

  • Ситуация на самом деле критическая.:хммм: Для Рыжего нет передержки. Не рассматриваю цепи и диллетантов. Здесь далеко не рядовой случай, нужен опытный человек, пробовать и экспериментировать больше нельзя. У него реально поехала крыша, он агрессивен. Была там вчера с человеком, который был бы для него шансом на дальнейшую жизнь, с человеком, который не боится, порван собаками, перезашит, имеет огромнейший опыт с такими агрессорами. Но она отказалась, протестировав пса, она не возьмется за него, в данный момент у него агрессия на человека. Любого...
    Если завтра Ульмас мне откажет взять его на коррекцию, вариантов нет.... :dnknow:
    Мне больно и плохо...чуствую вину перед ним. Реву второй день и просто не знаю что делать.. иногда лучше проходить мимо...

  • Ох Наташа, держись! Блин жалко Рыжика, слов просто нет :хммм:Будем молиться чтоб Ульмас взялся за бедолагу, ты себя то не вини, просто видно звезды так сложились, давай Ульмаса подождем.

  • Наташа, ну ты же знаешь, что делаешь всё, что можешь. Если действительно собака социально опасна, то других вариантов не будет.
    Подожди, что Ульмас скажет.
    Тебе простые случаи не попадаются. Сил и терпения тебе! :friends:

  • Пишу по просьбе Наташи (ТС).
    Для перевозки Рыжего очень может понадобиться клетка №5 или №6. Пожалуйста, отзовитесь, у кого такая есть и кто может дать на короткое время! :help.gif:

    Все предложения в личку Наташе или мне (у нее пока нет возможности выходить в Интернет).

  • А это какой размер клетки, самая большая какая? У меня есть большая ( такую же привозили для темы BONDY посбитому песику

    Щенки - ищем дом

  • Клетка №5 (108/72/76)
    Клетка №6 (120/79/83)

  • Лена , я размер не мерила. Ты же ее видела.

    Щенки - ищем дом

  • Да, я видела, она большая, но затрудняюсь сказать - №4 или 5.

  • Я для BONDYдавала клетку №6. Но она у меня сейчас занята на передержке Севой.

  • К сожалению, Ульмас ничем не может помочь. По ряду причин.

  • В ответ на: К сожалению, Ульмас ничем не может помочь. По ряду причин.
    :хммм:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А вообще что он сказал, возможно как то привести пса в норму, то бишь к нормальному психологическому состоянию? Или все плачевно? :хммм:

  • На первых фото пес смотрится адекватным. Почему он так изменился? Может зайти на сайт Цезаря Милана, вопрос что ли задать. Он же занимается как раз такими случаями.

  • На время, пока ищеся другой кинолог - в СПАС определить если, либо прямо в СПАСЕ чтобы с ними начали заниматься?
    Я может сейчас глупость напишу, но если выбирать между усыплением, то лучше его просто выпустить на улицу, как то же он там жил и никого не грыз.

    Исправлено пользователем Ohota (18.02.13 19:50)

  • хорошо бы чтобы ему нашлось такое место, чтобы его кормили, и ему было где свободно бегать, чтобы ему было спокойно что он может убежать от опасности, тогда не будет огрызаться

    при этом это не должен быть сильно населенный участок

    есть же собаки чабанов или что-то в этом роде

  • Если бы у нас в городе был такой человек, как Цезарь Милано, если бы он появился, забрал пса, грамотно с ним поработал и вернул бы нам полностью адекватного кобеля - я бы раз и навсегда поверила в настоящие чудеса. Но, к сожалению, это невозможно. Дистанционно Милано вряд ли ответит на наши вопросы..

    На завтра предварительно есть договоренность со СПАСом. Они приедут за Рыжим и попробуют транспортировать его на свою территорию. Выпускать его на улицу - нереально. Он просто не уйдет..ему не нужна такая свобода...в Мочище никто с ним цацкаться не будет, охотничий обрез быстро пойдет в дело..

    Ребята, очень нужна финансовая помощь :help.gif:
    Вызов, нахождение собаки в СПАСе - ооочень дорого, а это не просто последний шанс для Рыжего, а его один процент на Жизнь, один, но он - есть.

  • Как передать денежку? Сколько нужно собрать?

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Marusia, спасибо огромадное просто :heart: . Денежку можно передать Наташе, связаться с ней, она завтра будет администрировать всю эту сложнейшую операцию. По полной стоимости она скажет, предварительно 3500 руб за вызов и стоимость суток в СПАСе - 500 руб. По хорошему, Рыжему пробыть в СПАСе месяц.. Но это если все пойдет хорошо..

  • Только бы они смогли его перевезти!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Я уже приготовилась сегодня к бессонной ночи и долгому завтрашнему дню в ожидании)...реально - я просто молюсь об этом.

  • Надеюсь, что смогут. Все таки профессионалы должны быть. Как вариант - усыпить на время транспортировки. Очень надеюсь что все пройдет хорошо.

  • Может, я тоже напишу глупость, но я не верю, что все безнадежно. Этой собаке нужна свобода. Не в смысле свободного выгула или бродячей жизни, а свобода с одним человеком-хозяином. Мое мнение, может быть, оно неправильное, что именно то, что он находился на передержке, а не дома, в ограниченном пространстве и им по-настоящему никто не занимался и не уделял должного внимания, и повлияло на его поведение. Это ни в коем случае не упрек передержке, всем понятно, что там он не единственная собака и всем нужно внимание, а ему, видимо, не хватало заботы и он не чувствовал себя псом одного хозяина, да и вообще не видел хозяина. Может быть, мое мнение ошибочно, но я так думаю.
    Что касается альтернативы, я тоже считаю, что лучше тогда его отпустить и пусть будет, как будет, хотя это, несомненно, огромный риск для его жизни. Но у меня лично бы не хватило мужества отдать его на усыпление.
    Я очень хорошо понимаю Наташу и очень ей сочувствую и Рыжика мне безумно жалко.
    Остается надеяться на успех завтрашей операции.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Натусик, спасибо большое. :flowers:

    Ребят, попробую ответить всем в одном сообщении.

    Алина, спасибо мой друг дорогой :heart: , что написала, помощь финансами действительно очень актуальна.
    Передержка стоит в сутки 500 руб с питанием (может благодаря Оле Лиса :роза: нам удастся договориться за 400 руб, но если случай будет не сильно сложный)+ 400 руб кинологическая помощь в сутки + Рыжего будут тестировать. Пока такая общая информация. Конечно завтра я все узнаю более точно и напишу. Деньги на самом деле для меня неподъемные, мне негде их взять (в семье работаю я одна) но я не готова сейчас принимать тяжелое решение об эвтаназии или выпускании на улицу ( такую собаку убьют или отравят, и это будет мучительно для него) .
    Почему пес слетел с катушек, я не знаю, могу только предполагать. :безум: Хочется верить, что он прийдет в себя. Меня поймет только тот, кто его видел- Наталья Леонидовна, Инна, Алина, Лариса...им не нужно объяснять. Для всех других, кто советует перевезти на другую ( подобную) передержку повторю (в личку уже писала) экспериментировать я не буду, хватит для Рыжего опытов, все серьезно. :хммм: могу завтра с утра устроить экскурсию, сами посмотрите. Заранее извините за нервы, мне на самом деле сложно с этим псом, дал он нам про***ться. :dry:

    Исправлено пользователем Lnata (18.02.13 23:33)

  • Держись, Наташ! Сил тебе. Пусть завтра все получится.

  • У меня такая мысль появилась, может быть бредовая совсем. А может быть в цирк обратиться к дрессировщикам хищников? Хотя бы совет у них спросить. или в зоопарк . если у СПАСа не получится

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Жаль собаку, но я считаю, что дело не в собаке, а в каких-то раздражающих факторах. В первый раз дело было в том, что передержка была для этой собаки слабой, стала бояться, а во второй раз - возможно дело тоже в передержке, но только в противоположном ее отношении к собаке. Всего ведь не узнаешь, камеру наблюдения не поставишь.

    Как я уже говорила, я склонна винить, скорее, хозяев или передержку, нежели собаку. Бывают, конечно, неприятные исключения среди собак, которых покалечили те же хозяева, и которых уже неисправимы, но Рыжий такое впечатление не производит.

    Еще один вопрос: как Рыжий реагирует при приближении к нему передержки? Просто при приближении?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (18.02.13 23:33)

  • Прошло очень мало времени , собака в стресе , у него огромное недоверие к людям . Ведь за последнее время , что ему пришлось пережить и где только он не побывал.? А во вторых он привык к бродячей жизни , а тут нате , возят его туда сюда , привязали , закрыли . Моё мнение , я бы на него внимания не обращала и он бы понял , что его не обижают , его кормят , а успокоился бы , так на поводок .
    Я думаю у спаса должно получиться .

  • Так я о том же и говорю , что не в собаке дело, а в обстановке и людях, которые рядом были. Не верю я , что все безнадежно.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Согласна со всем. Думаю, что еще ограничивать его нельзя в пространстве , может быть, будь он не в вольере , а на привязи, но на улице, то было бы по-другому.

    ОЧЕНЬ надеюсь, как и все мы, что СПАС поможет.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Собака, единожды побыв брошенной, перестает доверять людям. Он нам не доверяет и боится. Он нам ничего не должен в силу того, что не является человеком и не знает что вы его фактически спасли. Пока у Рыжего нет хозяина. Вы ему никто. Он даже представить себе не может, что его жизнь зависит от профессионализма Спаса и от материальных возможностей форумчан...


    Мне кажется месяца мало. Минимум три уйдет на то что бы пёс успокоился, привык к распорядку и постепенно начал доверять. Рыжик ох..нительный - охранительный пес. Пусть ему повезет!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • +1000

  • В ответ на: Еще один вопрос: как Рыжий реагирует при приближении к нему передержки? Просто при приближении?
    Рассказываю. Алексей заходит в вольер, Рыжий принимает положение- попа в будке, стоит на передних лапах в оборонительной позиции и рычит. При попытке дать с руки мясо ( в этот момент он голодный)- не берет, рычит, следующие пару дней не пускает в вольер, идет в атаку, швыряется на дверь.
    Согласна- время мало, стресс за стрессом, много он пережил... но так сложились обстоятельства, увы:хммм:
    Агрессия от страха, стресса. Не верю, что он сошел с ума, я бы за него не боролась в другом случае.

  • Три месяца в некомфортных для него условиях тоже ничего, к сожалению, не дадут. Если ничего не изменилось, либо стало хуже, то это только условия могут быть виноваты.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, давай не будем искать виноватых. Есть обстоятельства и они уже сложились. Нужно решать проблему. Если есть дельные предложения- я готова выслушать, прислушаться. Я так понимаю, что виновата только я- Я определила не на ту передержку,Я не имела опыта ( мои варианты- типа Бони, которые любят людей)
    наверное да, не нужно было браться.
    Со своей стороны у меня были планы на эту собаку, но меня ограничили во времени и сказали в два-три дня решить вопрос. Решаю. Как могу.
    Через месяц я готова была построить вольер и Рыжий бы поехал к моей подруге. А там было бы и время и любовь и забота...Но нет у меня этого месяца, нет...:хммм: Судить проще. Лучше помогите, а если не можете- не делайте больнее. И так здоровье не вывозит.

  • В ответ на: Я так понимаю, что виновата только я
    даже ни на секунду ТАК не думай!!!
    Ты сделала и делаешь для Дружище больше, чем реально могла!
    Собо-тема не моя, я не знаю, что в таких случаях делать,
    но помогала и сейчас морально поддерживаю, и дальше, что там нужно будет - обязательно!
    Пусть Дружище почувствует, что мы о нём думаем, переживаем, что ты его любишь и заботишься.
    Очень верю и надеюсь - всё будет хорошо!
    Наталья :friends:

  • Наташа, не раскисать! Слезы потом, когда все благополучно закончится! И только так! Сейчас нужно собраться с силами и бороться за собакина ! Держитесь, все переживают и верят , что все получится! И все должно получиться ,несмотря ни на что!!!
    :flowers: :friends:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • наташ, если есть карта Сбера-кидай мне в личку номер, завтра попробую помочь деньгами.. Все время крутится в голове мысль про того мальчишку, которого пес считал хозяином- навряд ли, конечно, родственники пойдут на то, чтобы его свозить к Рыжему и посмотреть, как тот среагирует. Это может быть опасным

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • И это в планах, Лен. Во времени ограничили и все пошло не так. :dnknow:
    Спасибо большое. :flowers: Завтра с работы напишу карту, это Наты Багиры.

  • девочки, только что пришли 500 руб. карта 6762...2465 от Екатерины Николаевны
    это для Рыжика?
    на всякий случай пишу - можно в примечаниях писать для кого денежка

  • все, уже выяснили с Наташей, что это для Рыжика :улыб:

  • Точно, можно писать в примечаниях...)) не судите строго, только осваиваю онлайн банк :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Я тоже думала про Егора, но это будет опасно в первую очередь для собаки,это будет в очередной раз стресс для Рыжика, если он Егора считал хозяином, получится , что опять он Рыжика предаст, и это не добавит ему веры в людей. Нет, это не вариант, по моему мнению. Лучше Рыжику Егора больше никогда не видеть.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (19.02.13 01:21)

  • Катя, спасибо большое :flowers:

  • Или только ,если они возьмут Рыжика себе навсегда, что тоже маловероятно.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ох Наташа сейчас только прочитала про Рыжика, блин аж мозг весь переворачивается, я же видела его когда забирали с улицы - адекватный, дружелюбный пес и вот такая беда, что же такое произошло, что так сорвало ему крышу :хммм:, к сожалению мы можем только строить догадки, ты не унывай дружок и не падай духом, я думаю что у него еще есть шанс :yes.gif: Много не смогу помочь, но хоть маленько помогу, ты скинь мне номер карточки сбербанка, она есть у тебя? Правда смогу или в среду, или в четверг :смущ:

  • Натусь, ты - молодчина! не надо бить себя по рукам и уж тем более чувство вины в себе культивировать!
    Ты держись! :friends:
    Понятно, ему страшно, как и тебе... Просто нужно время.. да, его часто не хватает, но возможно, этот шанс, который ты ему подарила - он вообще для него единственный!
    не нужно опережать события! Всёравно всё будет так, как должно быть! Это мы своим человеческим умишкой не может понять иногда и чего-то там себе придумываем, соображаем...
    Ты просто делай то, что реально (здесь и сейчас) можешь для него сделать! Ты не Бог! Ты просто человек!

    могу 1000руб, хотелось бы больше, но пока вот так, дружочек....
    смотри, если вечером сможешь заехать - тебе лично передам, если нет - то также вечером на карту Наташе скину!

    давай, не унывай, мы с тобой! :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Наташа! Хочу тебя поддержать морально...Очень тяжело принимать какое- либо решение. Все взвешиваешь, думаешь что лучше. Мы все здесь ходим по лезвию ножа -шаг в сторону и все... Ты молодец, никогда не отступаешь от своей цели. :роза: Если ищешь потерявшуюся собаку,то только до победного конца. Все иногда делают и ошибки и иногда думаешь,что лучше пройти мимо-зарыть глаза и бегом....А потом возвращаешься и берешь на себя обязанности и проблемы. Не зря сказано "Мы в ответе за тех кого приучили"
    А Рыжий видимо другой пес-свободолюбивый и никому не хочет подчиняться. И в этом и его проблема.
    Держись! Я морально с тобой!

  • номер карты пожалуйста

  • Девочки, спасибо большое всем за помощь :flowers: , а за моральную поддержку особенно. :heart: Карту Наташи в личку отправила, всем кто спрашивал.
    Держите за нас кулачки, сильно для меня это переживательно. В обед контрольный созвон с кинологом, а вечером он его заберет. Пусть все пройдет как по маслу.:улыб:

  • В ответ на: Три месяца в некомфортных для него условиях тоже ничего, к сожалению, не дадут. Если ничего не изменилось, либо стало хуже, то это только условия могут быть виноваты.
    Это вы как спец по крупным характерным собакам пишите ? Есть опыт ? Или так ..покритиковать людей в своем стиле и в любых темах ? :dry:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Натусь, приедешь маечку забирать ( денежка на Рыжего пойдет ) смогу дать + 500 руб. больше. к сожалению не смогу

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо, друг. :flowers: И за денежку и за поддержку. :agree:
    только тебе в личку отписалась, что снимаю резерв на майку, но если деньги на Рыжего, то конечно куплю.

  • Натусь,все будет хорошо!Вот увидишь!Самое главное его перевезти!Как только пес поймет,что ему ничего не угрожает- он успокоится.Мне кажется он страха и неизвестности агрессирует!Теперь самое главное денежки найти на занятия ему и передержку.А потом и вольер сварим,и хозяина ты ему самого лучшего найдешь!ВОТ УВИДИШЬ!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • В ответ на: Пусть все пройдет как по маслу.:улыб:
    Наташа, повторяю это весь день :friends: . Очень переживаю за Рыжего и за тебя. Держись пожалуйста. :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, к сожалению не могу помочь ни советом, ни действием, только материально. Перевела деньги на карту Наташи _Багира. Очень верю, что у Рыжика все сложится хорошо, ведь столько уже в него вложено сил и души, столько людей за него переживает, должно уже быть всё у него удачно!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • перевела на карту Наташи 1000руб, с карты ****8500

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • туда же 1000 рублей с карты ***5542

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Ребята, все все все, кто переживает и держит кулачки за нашего неукротимого парнягу .
    "Операция" прошла успешно :respect:
    Все прошло даже лучше, чем мы ожидали.
    Наташа сейчас едет в Спас, позже напишет подробнее.

    Девчата, спасибо огромное за денежку, эта очень большая поддержка!, спасибо спасибо еще раз :heart:

  • УРА! :роза: :роза: :роза: Наташенька ты МОЛОДЕЦ!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • перевела на карту Наташи Багира 600 руб с карты ***3316

  • УРА!!! САМАЯ ЛУЧШАЯ НОВОСТЬ ДНЯ!!!

    По-другому просто быть не могло!!! Рыжик умница!!! :heart: :live: Никакой он не агрессивный, просто несчастный ,загнанный в угол пес, пока еще не поверивший людям просто. Все у него будет хорошо и самый лучший хозяин у него БУДЕТ!!!

    Наташа, спасибо тебе, ты молодчина! :respect: Поздравляю!!! :flowers:
    И спасибо большое кинологам и всем, кто помогал тебе!!! :respect: :agree:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девчата, спасибо,спасибо вам, дорогие :heart: и не только девчата :миг: Александр , вам спасибо за участие :agree:
    Реальный боец сдаваться не хотел, честно говоря, он конечно же был не согласен, чтоб его опять куда то тащили. :безум: Анатолий-кинолог сделал все четко, профессионально и быстро :live: (я аж обалдела когда буквально через 5 минут мне сказали, что пес в машине- в клетке). Рыжий конечно пытался защищаться и жрать. :злорадство: (мы верно его охарактеризовали- он воин :yes.gif: и Анатолий это подтвердил)
    Приехала я в СПАС. Рыжий в вольере, дезориентирован, напряжен, но не рычит. Видимо пока не знает как себя вести в данной ситуации. :dnknow:
    В общем, поеду завтра с утра заключать договор на содержание, пока проплачу недельку передержки, пусть посидит, успокоится, наш несломленный. :biggrin: Огромное спасибо всем за фин.помощь :flowers: Без вас у Рыжего было бы мало шансов :friends:
    Уфф, теперь можно и поспать, слишком тяжелые и бессонные были для меня последние дни.

  • На работе интернета нет, с телефона вис весь день, как на иголках была ))) хорошо, что всё прошло как надо

    Я не волшебник, я только учусь.

  • а я всегда тебе говорю - расстраиваться нужно только тогда, когда все испробовано и больше нет вариантов. надеюсь на ребят из Спаса и очень рада, что Оля (кинолог) сказала такие важные слова для тебя и для нас всех :heart:
    девочки для Рыжика пришли на мою карту:
    Катя Katen - 500
    4276...5542 -1000
    4276...3316 - 600
    4276...8500 - 1000

  • Спасибо, Натусь, тебе и спасибо всем за помощь :heart:

  • ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ надеюсь, и весь форум надеется , что все будет хорошо!!! Теперь так и должно быть!!!

    Вот у Рыжика характер и сила духа и воли! :respect: УВАЖАЮ!!! (несмотря на то, что столько нервов потрепал всем, засранец )

    Молодцы все, кто принимал самое активное участие в сегодняшней операции!!! :respect: :respect: :respect:

    А что говорит Оля-кинолог?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля по рассказу Наташи (пока именно по рассказу, т.к. разговор был по телефону еще до того как привезли Рыжика) высказала предположение, что Рыжик сильно дезориентирован, находится в сильнейшем стрессе, именно поэтому ведет себя арессивно, т.е. просто защищается. Она считает, что собаке нужно дать время успокоиться, привыкнуть к месту, в то же время с ним будет постоянно общаться кинолог. Она сказала, что пока она делает именно такой вывод на основании рассказанного Наташей.
    Я лично знакома с Олей и очень надеюсь, что она права. Мне она очень нравится и как человек, и как кинолог.
    Сейчас просто держим кулачки за Рыжего и верим, что у них все получится :heart:

  • Все получится!!! Оля правильно говорит, она на 100 % права!!! Теперь Рыжик в профессиональных грамотных руках , и лично я уверена, что весь негатив позади и все у него будет хорошо, он достоин самого лучшего!!! :heart:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • 4276...8500 - 1000

    это я :улыб: вроде выше в теме отписалась :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Наташа напомни карту свою переведу сегодня-завтра на Рыжика

    Или мож Наташа (ЛНата) тебе наличкой отдать??? 500 руб

  • Наташа, заберешь + к тем еще 200 руб с благотворительной ( спасибо Инне за покупку корзиночек)

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Напишите в ЛС реквизиты карты Альфабанк, если есть. И могу пофотать Рыжего, если нужно))

  • Юль, в ЛС отписалась. Спасибо :flowers:
    Ленуся, спасибо :flowers: И Инне :flowers:

    Tanyafoto, спасибо за предложение помощи. :flowers: К сожалению, есть только карта Сбера, и то ее любезно предоставляет Наташа Багира :flowers: у меня у самой нет. Если будет необходима помощь с фотографиями- обязательно к Вам обращусь. Пошла в ЛС.

  • Новости с полей.:улыб:Утром видела Рыжего, покормила сосисками (какие-то новые собачьи сосиски стала выпускать птицефабрика Октябрьская), хватает с жадностью, оголодал мальчишка. :dry: Хотя его сегодня покормили, покушал отлично и еще просил. Рычит, возмущается. :biggrin: Типа какого чёрта опять... :not_i:
    Ольга-администратор давала ему кусочками, так он прихватил ей перчатку, порвал. Но не от злости, а от голода. В общем, на первый взгляд случай не безнадежный, что не может ни радовать.:улыб:
    Пока не трогаем его, пусть сидит, ест, отдыхает.:yes.gif:
    Условия хорошие, вольер раза в три больше, чем на предыдущей передержке и будка с сеном.

  • Ну, вообще-то это я как спец по бездомным собакам говорю, и как человек, который со многим сталкивался и видел разных собак, в частности, таких :спок: На форуме был недавний пример именно такой собаки.

    Наташа, я никого не критикую. Сказала лишь то, что сказала. В моих словах не было ни слова о том, кто виноват в ситуации. Не надо додумывать. Я лишь постаралась подсказать, что именно на моем опыте была виновата передержка и несколько раз. Себя винить в этом не склонна, т.к. не угадаешь, кому отдаешь.

    Странно, что собака ведет себя прекрасно, а потом вдруг начинает швыряться на передержку. Просто так, ни с чего ни с того.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (20.02.13 13:13)

  • Значит у Ольги он брал еду с рук, могу сделать вывод, что Рыжий не любит мужчин и что с Алексеем у него не получился контакт, не доверял он ему, думаю теперь все будет хорошо :yes.gif:
    Отправила сегодня 1000 руб. с карточки №...........3351

  • Наташа, в догонку. Я спрашивала о том, как вела себя собака до того, как начала бросаться? Именно когда передержка одна заходила к собаке по прошествии времени, когда собака к ней уже привыкла. Вы говорите о советах, вот вам и совет, который я уже дала, но вы его не заметили. Собаке нужна передержка которая точно не будет обижать пса (возможно в спасе и не будут его трогать. Дрессировка заключается не в побоях). Вы ведь сами не знаете, что сорвало собаке крышу, может быть его несколько раз сильно ударили, например, когда он окрысился. Вот вам и результат. Такую собаку нельзя бить и даже замахиваться.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • :flowers: Спасибо, дорогая.

  • В ответ на: Вы говорите о советах, вот вам и совет, который я уже дала, но вы его не заметили. Собаке нужна передержка которая точно не будет обижать пса
    Женя, именно на этот нюанс Наташа сразу обратила внимание СПАС-а, и контролировала вчера именно этот момент - никакого насилия для Рыжего быть не должно.

  • В ответ на:
    В ответ на: Еще один вопрос: как Рыжий реагирует при приближении к нему передержки? Просто при приближении?
    Рассказываю. Алексей заходит в вольер, Рыжий принимает положение- попа в будке, стоит на передних лапах в оборонительной позиции и рычит. При попытке дать с руки мясо ( в этот момент он голодный)- не берет, рычит, следующие пару дней не пускает в вольер, идет в атаку, швыряется на дверь.
    Согласна- время мало, стресс за стрессом, много он пережил... но так сложились обстоятельства, увы:хммм:
    Агрессия от страха, стресса. Не верю, что он сошел с ума, я бы за него не боролась в другом случае.
    Женя, я тебя услышала и отписалась. Спасибо за совет. :agree: Что-то произошло, безусловно, что выбило его из равновесия. К сожалению, мы этого не знаем, можем только догадываться. (Ну и сорри за нервы,просто все пропускаешь через себя,поэтому я тоже чуть не стала истеричкой, вчера уже руки затряслись :dry: )

  • Натусь, есть нвоости по Рыжему ? Как он там ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, Ленусь, звонила сегодня днем.:yes.gif: Рыжий нормально, кушает отлично, даже очень! , наголодался мальчишка, еду с руки через клетку берет, даже хватает, но это от голода, освоил будку, лежит там. Как кто-то проходит мимо- выходит и внимательно смотрит. Когда к нему подходят поговорить- бурчит, но не швыряется. :beee:
    Конечно, он попал в совершенно другие условия, пока видимо переваривает как себя вести. :dry: Вокруг него люди-профессионалы, которые его не боятся, да и псы вокруг не менее доминантные, чем он. А то в Мочище он то самый крутой был, на Матросика- малыша рявкал... :biggrin: Кошмарил там его через стенку. :злорадство:

  • Ну, Наташ, Матросика сильно не закошмаришь. Он готов был свою мелкую жизнь немедленно положить за свою собачью честь :rofl: Так мне и объяснял:yes.gif:

  • Девочки, мне кажется все будет хорошо, извините что вмешиваюсь, конечно. У меня родственники взяли помесь овчара, которого непонятно как содержали и прежние хозы убить хотели за агрессивность. Так они его когда взяли еду лопатой пододвигали, т.к. не подпускал к себе, кидался на всех. Прошло совсем мало времени, он понял, что ему желают добра и любят его, он изменился и даже с детьми играет! Живет у них уже почти пять лет (до этого года три ему было)! Шикарный пёса, отличный охранник! Всё будет хорошо!!!!

  • Ну чужу же ж :biggrin:

  • Спасибо большое за поддержку. :agree: Теперь я уверена, что все будет хорошо! Ведь столько неравнодушных людей откликнулись. Это дорогого стоит. :heart: :heart: :heart: Большое спасибо за фин.помощь, без нее перевозка и содержание Рыжего было бы просто невозможна, за ваши звонки( советы, утешения, когда я ревела и была в тупике) в конце концов, веру в меня, у меня реально "горячая линия" на телефоне, уже язык заплетается.:миг:
    Вчера мне Наташа Багира :flowers: передала денежки, которые перечислили на ее карту,всех очень-очень благодарю!!! :friends: :heart:
    Завтра поеду к Рыжему в гости, расскажу- как он там.:yes.gif:

  • Наташа,поздравь этого война с 23 февраля! Пусть не балует так...

  • Хорошо, Вера Валентиновна, обязательно передам от Вас поздравления :biggrin: Нас завтра будет несколько...консилиум, так сказать:миг:

  • В субботу были у Рыжего. Поздравили вояку сосисками :biggrin: Его посмотрела кинолог Лена :agree: (Табатчиков Анатолий, когда его перевозил тоже порекомендовал ее) она с нас даже денег не взяла за тестирование
    Резюме: собака со своим установившимся сильным характером и духом, доминант. Поведение у него сейчас пассивно-оборонительное. Собака битая и жестко, в данный момент не доверяет человеческой руке. Так он себя начал вести, видимо потому, что что-то спровоцировало его на передержке, он вспомнил побои и т.д. А когда понял, что его боятся- выбрал такую тактику поведения. :dry:
    Гулять его не выводят, он должен успокоиться (нет смысла его тащить, снова так сказать бить по башке) Короче, сидит за решеткой в темнице сырой (ну это я утрирую, условия хорошие) и думает над своим поведением.:хехе:

  • Ребятки, для постройки вольера для Рыжего ооочень нужно: генератор для сварочного аппарата в аренду или сварщик с газовой сваркой ( недорого или на благотворительной основе :смущ:)
    Пожалуйста, отзовитесь, у кого есть! Или поспрашивайте- друзей, знакомых, родственников. Заранее благодарю. :agree:

  • В ответ на: Ребятки, для постройки вольера для Рыжего ооочень нужно: генератор для сварочного аппарата в аренду или сварщик с газовой сваркой ( недорого или на благотворительной основе :смущ:)
    Пожалуйста, отзовитесь, у кого есть! Или поспрашивайте- друзей, знакомых, родственников. Заранее благодарю. :agree:
    Вот прям ОЧЕНЬ НУЖНО! Поясню, есть человек, который сварит на благотворительной основе вольер для Рыжего, есть сварочник, но нет к нему генератора, генератор нужен мощностью 40 квт.
    Или рассматриваю недорого сварщика со своими инструментами.
    В, общем, на этом у меня все застопорилось:хммм:, а шевелиться нужно! Очень дорого его держать в СПАСе. :dry:

  • Натусик, озадачила ребят, может, кто что присоветует... Держись, что-нить придумаем :friends:

  • Наташ, у меня есть сварщик, у него есть генератор (был летом точно), я в город вернусь в понедельник. спрошу, если до того момента не найдется никого

    несогласная с политикой "партии"

  • Есть фирмы,которые дают в аренду сварочное оборудование.Вот например:

  • Женя, спасибо, это очень актуально. Буду ждать новостей. :agree:
    Натусик, спасибо за помощь.:улыб:

    Вера Валентиновна, спасибо, я этот вариант рассматриваю. Но как крайний. Сейчас позвонила по ссылке- залог 15 тыс, 2 тыс в сутки. А если он не дай Бог сломается, мне кредит брать? :dry:

  • +Период отчета: 6.02.13 по 1.03.13

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель Алина amira 306 :flowers: - 400 руб из благотворительной распродажи
    Благотворитель Женя Evale87 :flowers: - 550 руб из благотворительной распродажи
    Благотворитель Катя katen :flowers: - 500 руб
    Благотворитель Лариса Семченко :flowers: (ВКонтакте) - 3000 руб
    Благотворитель Татьяна Tanyafoto :flowers: - 400 руб
    Благотворитель Лена микс :flowers: - 950 руб ( из них 450 руб из благотворительной распродажи)
    Благотворитель Наталья Леонидовна naryta :flowers: - 400 руб ( остаток с передержки Матросика и Рика)
    Благотворитель Наташа marusia2010 :flowers: - 950 руб ( из них 350 руб из благотворительной распродажи)
    Благотворитель Лиля Liliy76 :flowers: - 1000 руб
    Благотворитель Инна InnesGirl :flowers: - 1000 руб
    Благотворитель Лариса kisiyk :flowers: - 500 руб
    Благотворитель Лена Еленочка П :flowers: - 1000 руб
    Благотворитель Наталья yellowangel :flowers: - 600 руб
    Благотворитель Юля tipulia :flowers: - 500 руб
    Возврат с передержки Алексея - 1800 руб.


    ИТОГО: 13 550 руб.

    Расход за истекший период:

    Перевозка Рыжего кинологом Анатолием Табатчиковым- 3500 руб
    Содержание в зоогостинице СПАС 001 за период с 20.02.13 по 6.03.13- 5600 руб.


    ИТОГО: 9100 руб.

    Остаток на 5.02.13 : 4450 руб.

    Документы получены, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Расписку и фин.документ из СПАСа высылаю на почту Наташе Багира 09.

    Сердечное спасибо всем благотворителям за помощь. :heart: :heart: :heart: Без вас всех, мои дорогие, у этого пса было бы мало шансов.:yes.gif:
    И конечно же большое спасибо Ольге Lisa за договоренности о скидке в СПАСе. :flowers:

    Девочки, если вдруг я где ошиблась, ткните, пожалуйста, носом. Но вроде старалась никого не забыть.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (06.03.13 17:08)

  • Сегодня была в СПАСе у Рыжего, проплатила еще неделю, до 13 марта. Девочки говорят, что стал поспокойнее, дает заходить в вольер и убираться, сам в это время не прячется в будку, просто отходит в сторонку. Но счастья при общении не испытывает, бурчит себе под нос. :biggrin:
    Отъелся, шкурка заблестела. Руслан, парень, который ухаживает за собаками его жалеет и почти с самого начала спросил разрешения кормить его двойной порцией, на что получил добро. Уж очень жадно и быстро Рыжий съедал свою порцию.
    При моем появлении разволновался, ну конечно, от меня же одни беды. И я быстренько ретировалась. :knix:

  • В ответ на: Отъелся, шкурка заблестела
    Хорошие новости:улыб:Такой пёс славный! :heart:
    Наташа, это тебе за заботу о Дружище :flowers:

  • Спасибо, Татьяна :agree: Это нам ВСЕМ спасибо :flowers:

  • Период отчета: 1.03.13 по 14.03.13

    Остаток с предыдущего периода: 4450 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель Светлана Starka 2010 :flowers: - 2000 руб на карту Наташе Багира 09 (спасибо Наташе за возможность использовать ее карту :friends: и доставку денежек :flowers: )
    Благотворитель Наташа Lnata- 1000 руб.

    ИТОГО: 7450 руб.

    Расход за истекший период:

    Содержание в зоогостинице СПАС 001 за период с 6.03.13 по 20.03.13- 5600 руб.

    ИТОГО: 5600 руб.

    Остаток на 14.03.13 : 1850 руб.

    Документы получены, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Большое спасибо Светлане и всем-всем, кто со мной душой, за помощь. :flowers:
    Документы о оплате выслала на почту Наташе Багира 09.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (14.03.13 17:49)

  • Рыжий без особых изменений, ест (бысто и много :nom: ), спит, отдыхает- в, общем, на курорте :улыб: ( только дорогом, зараза :not_i: )
    К нему не пытаются лезть и наладить контакт, дабы не приучать к одному человеку, а так он вменяем, но недоверчив.

  • Период отчета: 14.03.13 по 3.04.13

    Остаток с предыдущего периода: 1850 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель Лариса lara mura :роза: - 5600 руб
    Благотворитель Светлана Германовна usg :роза: - 1000 руб
    Благотворитель Светлана не с форума :роза: - 432 руб
    Благотворитель Лена не с форума :роза: - 2000 руб
    Благотворитель Лариса kisyk :роза: - 600 руб из благотворительной распродажи ( 400 руб от Татьяны и Котят :роза: и 200 руб от Любовь Васильевны Соната :роза: )

    ИТОГО приход : 9632 руб.

    Расход за истекший период:

    Содержание в зоогостинице СПАС 001 за период с 20.03.13 по 10.04.13- 8400 руб.

    ИТОГО расход : 8400 руб.

    Остаток на 3.04.13 : 3082 руб.

    Ребяточки, всем сердечное спасибо за помошь. :heart: :heart: :heart:
    Документы о оплате высылаю на почту Наташе Багира 09.

    Расписка получена, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (24.04.13 12:55)

  • а как он там? :not_i:

    Верю в чудеса))

  • Да он то нормально, Катюш :biggrin: Ест, спит, любопытничает, красивый стал...холеный :wub1.gif: Сидит...пока сидит... :knix:

  • Период отчета: 3.04.13 по 24.04.13

    Остаток с предыдущего периода: 3082 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель Анна ANNA 151171 :роза: - 500 руб из благотворительной распродажи.
    Благотворитель Катя-коллега :роза: - 300 руб из моей благотворительной распродажи.
    Благотворитель Наташа Lnata :knix: - 5017 руб.
    Благотворитель Наташа Lnata :knix: - новый ошейник и глистогонка.

    ИТОГО приход : 8899 руб.

    Расход за истекший период:

    Содержание в зоогостинице СПАС 001 за период с 11.04.13 по 1.05.13- 8400 руб.
    Противоклещевой ошейник Scalibor- 499 руб

    ИТОГО расход : 8899 руб.

    Остаток на 24.04.13 : 0 руб.

    Спасибо большое, друзья, за помощь и поддержку :friends: :flowers:
    Документы о оплате высылаю на почту Наташе Багира 09.

    Расписка получена, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (24.04.13 12:56)

  • Наташа как он? Есть положительные изменения?

  • Йййоооохуууу!! :appl: А у нас хорошие новости!!! :бебебе: У нас есть сдвиг за эти 2 месяца, что Рыжий сидит в СПАСе .Он уже дается гладиться и тискаться Руслану, который его кормит и ухаживает, берет еду с рук, встречает его радостно. :respect: Поверил, мальчишка :wub1.gif: Ребятки, вы не представляете , как я рада, что не ошиблась в нем и не сделала непоправимой ошибки.:улыб:

  • Здорово! :respect:

  • В ответ на: ...дается гладиться и тискаться Руслану, который его кормит и ухаживает, берет еду с рук, встречает его радостно. ..
    :respect: как это приятно читать, а тебе наблюдать это вообще поди супер-пупер :appl:

    Верю в чудеса))

  • (ттт на вас). Очень позитивные новости!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Наташа, отличные новости :heart: Нет слов!!! Ты можешь всё! :flowers::улыб: :respect:

  • Нат, отличные новости!!! :appl: Руслану просто огромный :respect: !!!
    К слову, это подтверждает то, что Рыжий - собака одного хозяина и что он очень чувствителен и умен, потому что чувствует именно искренность и вот эту любовь, что была тогда у мальчика и вот щас у Руслана :heart:

  • Девочки, все это очень здорово, и я так и говорила, что не стоит ставить крест на Рыжике, что он очень умный , преданный и вообще замечательный пес!!! :heart: :live: НО! ложка дегтя :хммм: Как быть дальше? Ведь он сейчас поверил человеку, Руслану, как ему искать теперь опять нового хозяина??? Это в его понимании снова будет предательством.
    А не может Руслан стать его хозяином ? Или СПАС оставить навсегда себе , есть же у них собаки на службе?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • мысли те же самые

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Девочки, насчет Руслана - это хорошая мысль, если он, конечно, хотел бы его забрать. А вот оставить в СПАСе - у них и так без конца люди бросают животных, в том числе и породистых. Это его не в смысле, что Рыжего там бросить)), а что животных и так очень много...

  • Девочки, спасибо всем, за то, что радуетесь со мной. :friends:
    Спокойствие, только спокойствие... :спок: Одно понятно, что собака в адеквате, пищевик, правда долго приручаемый, значит есть шанс его устроить. :миг:Это уже радует! Руслан- не вариант (у него таких рыжих знаете сколько проходит), СПАС не вариант. Нужен один хозяин, работаем в этом направлении. :biggrin:

  • Мне кажется, что как появиться кандидатура в хозяева надо будет просто чтоб с Русланом они вместе походили к Рыжику, чтоб тот понял, что это друг, тогда все будет хорошо, только вот как долго Наталья сможет оплачивать содержание Рыжика в СПАСе, там оно далеко не дешевое :хммм: Удачи Наташа найти того самого лучшего, понимающего хозяина для пески! Твой оптимизм заряжает :yes.gif:

  • В ответ на: только вот как долго Наталья сможет оплачивать содержание Рыжика в СПАСе, там оно далеко не дешевое :хммм: Удачи Наташа найти того самого лучшего, понимающего хозяина для пески! Твой оптимизм заряжает :yes.gif:
    Вообще не долго, Лиль... :rofl: Но в данном случае вариантов других то нет. :dnknow:
    А без оптимизма уже можно было бы в дурку уехать... :biggrin:
    Поэтому, конечно, если кто-то захочет помочь финансово Рыжему, мы будем очень признательны. :wub1.gif:
    Хотя горячих тем конечно на форуме тьма...:хммм:

  • Период отчета: 24.04.13 по 17.05.13

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель Наташа Lnata :knix: - 8400 руб.

    ИТОГО приход : 8400 руб.

    Расход за истекший период:

    Содержание в зоогостинице СПАС 001 за период с 1.05.13 по 22.05.13- 8400 руб.

    ИТОГО расход : 8400 руб.

    Остаток на 17.05.13 : 0 руб.

    Документы о оплате высылаю на почту Наташе Багира 09.

    Да уж...непосильную ношу я на себя взвалила, в следующий раз буду умнее и не буду реагировать на истерики, что где то там собачка погибнет...если не помочь:хммм: (сорри за эмоции, просто это крик души)

  • Наташа, держись! Всё будет хорошо, совершенно точно. :friends:

  • Пасиб, Ленусь, конечно будет...(битый битого поддерживает:миг: я тоже очень-очень тебя понимаю

  • Сегодня утром заезжала в СПАС, оплатила неделю до 29.05 и застала такую картину... :wub1.gif: Вот один в один, что у меня на аватаре, Рыжий головенку Руслану положил, чешите меня, ласкайте...да еще подпихивает мордульку свою... :улыб:Руслан его вычесал, парень наш прям красавец! :live:

    Ребят, я очень прошу фин. помощи:хммм: Занимать мне уже не где, как с этими долгами буду расчитываться пока не знаю (у меня з\п не намного больше содержания Рыжего в месяц, увы...) Да и мои гаврики меня подорвали: сначала Тайсона прооперировали, потом следом Босик вирусняк подхватил...:хммм: а лечимся мы в Евровете...дорого...Мне с Масянькой, с его астмой более глубоко разбираться и обследоваться нужно,а тут совсем не до него получается...
    Вольер для Рыжего строится, но к сожалению не так быстро, как хотелось...в общем жизнь опять вносит свои коррективы в мои планы. :dnknow:

  • Натуся с меня 500 руб, как передать?
    как я тебя понимаю когда нету денежки и взять не откуда

  • Натусик , держись , прорвемся! От меня сейчас толку мало, могу только морально поддержать. А новости отличные :live: , Рыжик поверил людям и это главное . А как он к тебе относится ?

  • Наташа на какую карту можно бросить? Маленько хоть подмогну 1000 руб. брошу :agree:
    Очень рада за Рыжика, тьпу..тьпу оттаял парень :yes.gif:

  • Юльчик, спасибо большое :flowers: , я заеду к тебе, созвонимся.
    Натусь, спасибо за поддержку :flowers: ..раскисать чего-то начинаю...Ко мне особо никак, мы с Олей подошли, Рыжий занервничал, загавкал...но без агресии, а то как вспомню, как он раньше швырялся, аж губы в кровь разбивал...
    Лиля, спасибо дружочек. :flowers: Если можно, на карту Сбера Наташи Багира:улыб:кину в личку
    Спасибо, ребятушки, мы с Рыжим вам очень благодарны :heart:

  • Наташа отправила вчера 1000 руб. с карты....3351 :agree:

  • Наташа, мне тоже скинь реквизиты в личку.
    Слежу за судьбой Рыжего. Хочется помочь вам по мере возможности:смущ:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • деньги пришли

  • Скиньте мне тоже реквизиты немного перечислю.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • :flowers: Спасибо, дружочек.

  • Ирина, Светлана, спасибо за отклик. :flowers: Реквизиты сейчас отправлю.

  • Мне Наталья Bagira_09 скинула уже.
    Отправила 1 т.р. с карты **** 9267

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (22.05.13 13:22)

  • денежка пришла :улыб:

  • Как оперативно, спасибище Вам с Наташей за помощь. :friends: :роза:

  • В ответ на: Как оперативно, спасибище Вам с Наташей за помощь. :friends: :роза:
    жди в гости :knix: :хехе:

  • Перевела 500 руб. с карты 1302

  • Спасибо Вам большое :flowers:

  • Период отчета: 17.05.13 по 13.06.13

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:
    Благотворитель Анна ANNA 151171 :flowers: - 100 руб из благотворительной распродажи.
    Благотворитель Лиля Liliy76 :flowers: – 1000 руб
    Благотворитель Ирина AAA BBB CCC :flowers: – 1000 руб
    Благотворитель Юля tipulia :flowers: – 500 руб
    Благотворитель Лена микс :flowers: – 200 руб из благотворительной распродажи
    Благотворитель Светлана 540629161 :flowers: – 1000 руб
    Благотворитель Елизавета 66 :flowers: – 1000 руб
    Благотворитель Светлана 540629161 :flowers: – 1000 руб
    Благотворитель Алла и Ося :flowers: – 500 руб
    Благотворитель Анна swon ann :flowers: – 1000 руб ( 900 руб из благотворительной распродажи и 100 руб от мужа :agree: Ани)
    Благотворитель Лариса lara mura :flowers: – 2000 руб
    Благотворитель Александр Barsloy :friends: – 6000 руб

    ИТОГО приход : 15300 руб.

    Расход за истекший период:

    Содержание в зоогостинице СПАС 001 за период с 29.05.13 по 19.06.13- 8400 руб.

    ИТОГО расход : 8400 руб.

    Остаток на 13.05.13 : 6900 руб.

    Документы получены, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Друзья мои, дорогие, нереальное спасибо вам всем за помощь! :heart: :heart: :heart: Без вас я бы пропала :dnknow:
    Не могу передать словами, как я благодарна, что столько человек откликнулось. :respect:
    Сердечная благодарность от нас с Рыжим. :wub1.gif: Он вам тоже передает СПАСИБО!!! :appl: Вчера пофотала его чуток.:миг:Чему он был не очень рад :biggrin:
    Уважаемые благотворители, проверьте, пожалуйста, чтобы я не дай Бог никого не забыла.
    Документы об оплате высылаю на почту Наташе Bagira 09.:yes.gif:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (18.06.13 01:56)

  • Наташа, а на третей фотке он тебя "фотографирует" ))))

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Не говори, Нат:улыб:Мне очень нравится его психологическое состояние т-т-т. Он конечно лает, но так ведь положено, все вокруг лают. А когда постоишь с ним, поговоришь, успокаивается, начинает бухтеть себе под нос. :rofl: И взгляд стал добрее, заметили же?

  • Конечно заметили :улыб: :миг: Домой бы уже...

  • :yes.gif:Дааа, очень хочется!

  • Период отчета: 13.06.13 по 16.07.13

    Остаток с предыдущего периода: 6 900 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель Александр Barsloy :friends: – 3 000 руб
    Благотворитель Наташа Lnata - 4 100 руб.

    ИТОГО приход : 14 000 руб.

    Расход за истекший период:

    Содержание в зоогостинице СПАС 001 за период с 19.06.13 по 24.07.13- 14 000 руб.

    ИТОГО расход : 14 000 руб.

    Остаток на 16.07.13 : 0 руб.

    Большое спасибо благотворителям от Рыжего :friends: :flowers:
    Документы о оплате высланы на почту Наташе bagira 09 :agree:

    Документы получены, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (21.07.13 12:03)

  • Наташа как он? Пришел в себя? Пристраивать еще не пора, а то СПАС то тебе в копеечку влетает? :хммм:

  • Пришел то , пришел в себя, только Рыжий, как и сказал Ульмас, собака одного хозяина. И сейчас он доверяет только Руслану :dnknow: Сейчас он на одном месте, рядом с ним "хозяин" и Рыжий счастлив...как-то так...
    Даже пока не знаю, что сказать, жду, когда достроится вольер (там не вольер, а Брестская крепость настоящая :biggrin: ) и мечтаю его перевезти...а там по ситуации:улыб:

  • Да уж что собака одного хозяина понятно, и то что не каждого он будет считать хозяином это тоже факт, просто я вообще не представляю как пристраивать такую собаку, в принципе то это Собака с большой буквы - сильный, смелый, верный, умный, преданный, но вот как найти такому дом :dnknow: ведь нужен хозяин - друг - напарник в одном лице, а у нас с такими очень туго.
    Ну главное что он в норме, впереди есть вольер, ну а там видно будет. :yes.gif: Ты молодец! Рыжему очень повезло с тобой! :миг:

  • Ребят, стыдно, конечно, но прошу фин.помощи.:хммм:

  • Большое спасибо за поддержку, Лиль :flowers: А то я как маятник, то ничего, то руки опускаются

  • У всех у нас периодами руки отпускаются, держись :friends:
    У меня руки на Басю отпустились, второй год пристраиваю, но она победила, ну куда этого больного хомяка отдавать со скверным характером, пусть живет, ну это кошка, а с ними намного проще :biggrin:
    А Рыжего обязательно найдет его хозяин, и будет всем счастье :yes.gif:
    К сожалению с финансами у меня грустно, в конце недели скину 500 руб. Карта Наташи (Багиры) в силе?

  • Да, конечно, в силе. Спасибо большое. :flowers:

  • В ответ на: жду, когда достроится вольер
    А вольер где строится? На передержке? Если пес такой недоверчивый, как его опять перевозить на новое место:хммм:
    В ответ на: И сейчас он доверяет только Руслану
    Т.е. он так и не подпускает к себе никого или с ним занимается только Руслан? Кинолог даёт какие-то рекомендации, советы, как искать такой собаке хозяина и адаптировать к новой обстановке?

  • Да, Виктория, на передержке (возможно на ПМЖ, по ситуации) Переезд будет снова для него стрессом, а что делать, опять "по башке" и опять новый хозяин.
    С ним никто не занимается, оплачиваем только зоогостиницу, его только тестировал кинолог .Рекомендации получены, человек у которого Рыжий будет жить присутствовал на тестированиии и все слышал.
    Руслан его кормит, убирает, чешет, больше никто к нему не лезет, чтобы лишний раз не бесить его.

  • Ох, Наташа...:хммм:

    Вот то же самое хотела написать, что и Вика. Боязно за него. Остается надеяться, что человек, у которого будет жить Рыжий, до конца осознает, на что идет и все сделает правильно, главное, с любовью, тем более, если возможен вариант пмж.

    Удачи большой-большой!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Остается надеяться, что человек, у которого будет жить Рыжий, до конца осознает, на что идет и все сделает правильно, главное, с любовью, тем более, если возможен вариант пмж.
    Спасибо, Оля, удача нам нужна. :friends: А этот человек, по большому счету, это единственный шанс для Рыжего и я ему очень-очень благодарна.:смущ: Потому что, если бы не данная перспектива, не знаю что было бы...наверное уже все по-другому.. :dry: И очень признательна людям, которые нам помогают. :heart: Для меня это ооочень не простой случай...:хммм:после которого происходит серьезная переоценка..

  • Нат, держись :friends: ты все делаешь правильно :чмок:

  • Наташа, сил тебе и удачи! Держись!

  • Натусик, Лена, спасибо, девочки! :heart:

  • Наташенька, ты редкая умница!!! Восхищена твоим присутствием духа и тем, как ты справляешься с ситуацией :live: У тебя всё получится :heart:

  • Наташа, напишите куда перечмслить. Немного помогу денежкой.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Лариса, спасибо, дружок, за поддержку и за всё-всё-всё :heart:

  • Светлана, спасибо большое! :agree: В ЛС отправила карту Наташи.

  • девочки, мне поступили 1200 руб.

    4276...3351 - 500 руб.
    6762...8968 - 700 руб.

    700 руб. - это Светлана, как я поняла

    а вот чьи 500 руб. и для кого?

  • Да, Нат, 700 руб от Светланы :flowers: , а 500 руб может от Лили? Ждем ее ответ. Спасибо тебе, Натусь, большое за помощь :чмок: .

  • Только за комп попала, с карты...3351 - 500 руб. мои обещанные :yes.gif:

    Исправлено пользователем Liliy76 (22.07.13 09:57)

  • Спасибо, Лилечка :flowers:

  • ну и отлично:yes.gif:
    сегодня доставлю)))

  • Направьте отчет, пожалуйста :улыб:

  • Да, да, сорри...:смущ: Вот только соберу квитки об оплате, они не у меня, а то у меня не было возможности съездить заплатить в СПАС , то муж ездил, то Александр Barsloy :agree:

  • Еще раз прошу прощение за задержку с отчетом.:смущ:

    Период отчета: 16.07.13 по 16.08.13

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель Анна Anna 151171 – 500 руб :роза:
    Благотворитель Лиля Liliy76 - 500 руб :роза:
    Благотворитель Светлана 540628161 - 700 руб :роза:
    Благотворитель Юля tipulia - 500 руб :роза:
    Благотворитель Светлана Германовна :роза: - 1 850 руб из благотворительной распродажи и спасибо всем, кто приобрел товары в пользу Рыжего. :agree:
    Благотворитель Александр Barsloy :friends: – 5 600 руб и спасибо большое, что сам ездил и оплатил 2 недели. :live:
    Благотворитель Наташа Lnata - 1 550 руб:улыб:

    ИТОГО приход : 11 200 руб.

    Расход за истекший период:

    Содержание в зоогостинице СПАС 001 за период с 24.07.13 по 21.08.13- 11 200 руб.

    ИТОГО расход : 11 200 руб.

    Остаток на 16.08.13 : 0 руб.:хммм:

    Огромнейшее спасибо нашим благотворителям за финансовую помощь и моральную поддержку :flowers: :flowers: :flowers: :heart:
    Отдельное спасибо Наташе Багира 09 за возможность пользоваться ее картой и за доставку денежек ко мне в офис. :чмок:
    Документы о оплате высланы на почту Олесе laverta :agree:

    Новостями пока порадовать не могу :dnknow: Пока все так же. Рыжий живет лучше, чем мы, он в отличной форме, вместо зубов-гнилушек и кровоточащих десен- показывает отличные, белейшие зубы. :бебебе:
    Я заказала маме с бабушкой памятник и облагораживание территории, фин.яма стала еще глубже и надолго...молю, чтобы поскорее достроился вольер.

  • Отчет за период 16.07.-16.08.2013г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Период отчета: 16.08.13 по 17.09.13

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель Александр Barsloy :friends: – 11 200 руб

    ИТОГО приход : 11 200 руб.

    Расход за истекший период:

    Содержание в зоогостинице СПАС 001 за период с 21.08.13 по 18.09.13- 11 200 руб.

    ИТОГО расход : 11 200 руб.

    Остаток на 17.09.13 : 0 руб.


    Документы о оплате высланы на почту Олесе laverta :agree:

    Огромнейшее, человеческое спасибо Александру Barsloy за финансовое обеспечение Рыжего :flowers: :friends:

    И прошу прощения опять за задержку с отчетом, болела я, мой Босик и мы с Александром никак не могли пересечься, чтобы передать документы о оплате. :dnknow: И хотела попросить комитет, можно мне делать отчет раз в месяц, в порядке исключения? :смущ:

  • Наташ, даже не в виде исключения, а вообще можно раз в месяц, если траты идут исключительно за передержку.
    Я как-то писала, но на всякий случай еще раз для всех - если оплата осуществляется за лечение, операции и т.п., то тогда раз в 7-10 дней отчет. Если только за передержку, то можно отчитываться раз в месяц.

  • Спасибо, Натусик, поняла :flowers: А то я себя чувствую злостным нарушителем правил :biggrin:

  • Документы получены.
    Отчет за период 16.08.-17.09.2013г. принят. Спасибо! :flowers:


    В ответ на: Если только за передержку, то можно отчитываться раз в месяц.
    Я же говорила, так что не переживайте :миг:

  • А как дела у Рыжика?
    Есть какие-то новости по строительству вольера?

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • Аня, у Рыжика дела лучше, чем у нас :rofl: В общем, лучше всех :biggrin:
    Вольер строится...у человека нехватка времени, в данный момент небольшая пауза.

  • Период отчета: 17.09.13 по 24.10.13

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель Александр Barsloy :friends: – 16 800 руб

    ИТОГО приход : 16 800 руб.

    Расход за истекший период:

    Содержание в зоогостинице СПАС 001 за период с 18.09.13 по 30.10.13- 16 800 руб.

    ИТОГО расход : 16 800 руб.

    Остаток на 24.10.13 : 0 руб.


    Документы о оплате высланы на почту Олесе laverta :agree:

    От всей души благодарю Александра Barsloy за оплату содержания Рыжего. :роза: :роза: :роза:

  • Рыжий чувствует себя превосходно :спок: Набили ему будку сеном- нежится. Ну и не швыряется, как прежде, когда подходишь к вольеру, погавкает для проформы, ну чтобы помнили, что он злой и страшный :biggrin: и успокаивается, и с интересом наблюдает...
    Несколько свежих фото, хотя они мало отличаются от предыдущих:миг:

    • Вид прямо

    • Вид сбоку

    • Зевает

    • Ну а это его отношение ко всем, кроме Руслана)))))

  • Клевый! :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • По последнему фото - т.е. они прямо так в вольере и...? Гулять не водят?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: По последнему фото - т.е. они прямо так в вольере и...? Гулять не водят?
    Нет, Оля, Рыжего не водят:хммм:И не потому что не охота, а чтобы лишний раз его не дергать...Никто же не думал, что он так надолго зависнет в СПАСе :dnknow:

  • Наташа, фото очень отличаются и Рыжий изменился :respect: Совершенно спокоен, расслаблен, никакой настороженности :улыб:
    А красивый... :wub1.gif: :heart: :heart: :heart:
    Спасибо вам с Александром :flowers:

  • Наташа, Лариса,девочки мои дорогие, спасибо большое за поддержку :flowers: :heart: она мне сейчас ой как нужна...

  • Документы получены.
    Отчет за период 17.09.-24.10.2013г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Наташа, какой же Рыжий - Пёс с большой буквы. Настоящий, характерный, сильный.
    Дай бог, чтобы у вас с ним всё сложись наилучшим образом!

  • Спасибо, Леночка! :friends: Очень в это верю:миг:

  • Ну вот, друзья мои, хочу поделиться нашими новостями! :knix:
    Вчера у меня был знаковый день: у меня была первая в жизни операция, спасибо, мои хорошие, за кулачки и хвостики, за ваши молитвы и поддержку- все прошло отлично! :heart: :heart: :heart:
    И вчера же Рыжий ПЕРЕЕХАЛ В СВОЙ ВОЛЬЕР!!!!! :appl:
    Сказать, что я рада- это ничего не сказать :biggrin:
    Перевозил его Анатолий Табатчиков и конечно же Руслан, все прошло спокойно, Руслан завел его в вольер, отцепил и вышел, а Рыжий с ним собирался...Весь день вчера присматривался, как сказал Саша: "губки бантиком сделал и палит", молчит, смотрит с любопытством...:yes.gif:С апетитом покушал. Думаю, что Руслан поговорил с Рыжим и объяснил, что это его дом и все у него будет хорошо :friends:
    Знаю, что многие не верили, но это случилось :бебебе:
    Немного оклемаюсь, сделаю отчет и сфотографируем Рыжего, пока решили его не нервировать...
    Вот как то так :tease:

  • От всей души поздравляю!!! Ты молодец! :respect: :роза: :роза: :роза:

  • Поздравляю! Ты молодец!!! :роза: :роза: :роза:

  • Наташенька, поздравляю от всей души!!!))

  • Здорово, поздравляю :appl:
    Рыжему удачи:yes.gif:
    Кручусь на стуле и танцую :superng:

    Верю в чудеса))

  • Натуся отличные новости, медленно, но верно вы все вместе двигались к намеченной цели ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! :flowers:

  • Ната,какая ты МОЛОДЕЦ! :роза:
    Ты спасла Рыжика!!!!
    Здоровья тебе,поправляйся!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Девочки, дорогие, СПАСИБО! :heart: Но это не я молодец, это мы все молодцы, я бы сдулась давно без вас..без вашей поддержки и помощи....что вы... :not_i: Сама пока еще плохо осознаю все произошедшее. Еще буду вас всех благодарить и в ноги падать :biggrin: Это еще не конец, просто не могла не поделиться :superng:

  • Наташечка, рада за тебя, за Рыжика твоего, рада, рада и рада. Вы оба молодцы! :heart:
    РЫжик пусть будет молодцом, а тебе здоровья :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Наташа, очень- очень рада за Рыжего! :heart: Поздравляю!!!!!!!:appl:
    Вы все просто ОГРОМНЫЕ молодцы ! Ты, Рыжик :tease: , Александр, Руслан, Анатолий Табатчиков и Все, кто помогал тебе и Рыжему и верил в вас ! :respect: :flowers: :appl: Вы все вложили в этого Пса столько сил , и все получилось!!! Ура!!!
    Я даже не сомневалась, что все у вас получится, спасибо вам за Рыжего ! :роза: :роза: :роза:Теперь у него все будет ХОРОШО!!! ТАНЦУЮТ ВСЕ! :superng:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Наташ, поздравляю тебя и Рыжика :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наташа, мои поздравления :flowers: :superng: :superng: :superng: .
    Была спокойна за Рыжего с первой минуты. :yes.gif:, потому что у него мировой куратор! :live:

    Пиши новости из нового дома) . Ждем. :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ, потрясающе! :respect: :appl:
    Держу кулачки за Рыжика:улыб:.

  • ЗдОрово! :friends: :appl: :appl: :appl:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Наташенька! Поздравляю и тебя, и Рыжего!!! :appl: Пусть все-все будет хорошо :flowers:

    И поправляйся давай уже! Нельзя хварать :heart:

  • Наташа, наконец-то! От всей души поздравляю!
    Ты настоящий боец! Наверное испытания даются не просто так, ты справилась! И Рыжий тоже! Хозяину Рыжего отдельный :respect: !

  • Натуська, ну теперь официально поздравляю!!! :чмок: :friends: :heart: :respect: Все, у Рыжего с сегодняшнего дня все будет еще лучше - ему уже повезло с мальчиком в самом начале, потом с тобой, потом с Русланом и многими замечательными и неравнодушными людьми, так что сейчас он просто должен быть счастлив!!! :appl: :superng: Очень рада за вас обоих, ты молодчина!!! :чмок: :respect:

  • Спасибо, мои дорогие :heart: А хозяин у него, действительно, потрясающий и настоящий мужчина :respect:

  • Наташа, :respect:
    Пусть Рыжику повезет!!!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Наташа, ну наконец-то все произошло:superng: ! Поздравляю, Вы нереальный молодец :flowers: :bday:
    Вы с Александром спасли собаку, на которой уже поставили крест. Это о том, что всё возможно (или почти всё), но сколько же это стоит...

    Прошу прощения за поздние поздравления, не выходила на форум, а темка ушла

  • Наташа, только сейчас прочитала про эту замечательную новость!
    Как я рада словами не передать! !!!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
    Наташа, восхищаюсь тобой, твоей настойчивостью, терпением, умением доводить даже самое трудное дело до конца! Ты настоящий боец! :respect:
    А Рыжему, удачи!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Спасибо, мои дорогие за добрые слова и пожелания. :heart:
    Последний в этой счастливой темке отчет :улыб: :

    Период отчета: 24.10.13 по 2.12.13

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель Александр Barsloy :friends: – 5 600руб
    Благотворитель Наташа Lnata – 2 800руб

    ИТОГО приход : 8 400руб.

    Расход за истекший период:

    Содержание в зоогостинице СПАС 001 за период с 30.10.13 по 20.11.13- 8 400руб.

    ИТОГО расход : 8 400руб.

    Остаток на 2.12.13 : 0 руб.

    Перевозку и еще один день в СПАСе я оплатила сама( 3 500 + 400 руб ) расписку у Табатчикова брать не стала, т.к нет уже смысла.
    Документы о оплате высланы на почту Олесе laverta :agree:

    От всей души благодарю Александра Barsloy за оплату содержания Рыжего (и не только). :respect:
    Вчера ездили с Алиной amira 306 в гости к Рыжему, сейчас расскажу и выложу фото счастливчика.:бебе:

  • Ну вот, Рыжий уже полторы недели живет в своих апартаментах:улыб:
    Ну какая еще собака может похвастаться таким домом :biggrin: Немного еще недоделано, снаружи еще будет обшито и получится совсем красота. Я была в приятном шоке от масштабов и тем, с какой любовью сделан дом. На полу коммерческий линолеум, пол сделан со скатом и со сливом, чтобы пиписьки сливались в ведро, ведь никто же не думал, сколько Рыжий будет сидеть и привыкать... Ведь там я была давно и был только каркас...:смущ:Не ожидала, правда...:yes.gif:
    С первого дня у Александра с Рыжим ритуал- Саша заходит в вольер, стучит по будке, говорит: "Рыжий, заходи в будочку", тот спокойно заходит, дверка закрывается, что дает возможность спокойно убраться. А Рыжий подглядывает в щелки. :миг:Никакой агрессии:yes.gif:

    • ДОМ для Рыжего))) А наверху голубятня для голубей,

    • Вот так внутри

    • Апартаменты

  • :eek: Вот это дворец :live:
    Очень рада за Рыжего, а то, что он Александру доверяет - вообще замечательно, ттт.

  • Вот это хоромы! Здорово!
    Никакой агрессии - это же ЗДОРОВО! Получается Рыжий поверил опять людям, но во всяком случае Александру.
    Очень рада и за Рыжего и за тебя Наташа :yes.gif:

  • Вот пишу и сама...аж до слёз...Мои седые волосы стоили того, чтобы увидеть эти просящие ласки глаза Рыжего. :heart: Я очень благодарна Саше за то, что он дал Рыжему новую жизнь! :respect: И с такой любовью о нем рассказывает...Рыжий как щенок становится, когда видит Сашу, ласкается, свистит, разговаривает...Это конечно нужно видеть, словами не передать. :live:
    От всей души хочу поблагодарить всех, кто нас с Рыжим поддерживал, когда опускались руки, за то, что вы не дали мне совершить ошибку, которую я бы никогда себе не простила... :heart: :heart: :heart: Финансово, морально, советами и делом, ведь действительно пол-форума участвовало в его спасении. :live: И конечно же сердечное спасибо Ларисе lara mura, Ларисочка- ты ангел-хранитель Рыжего :heart: :heart: :heart: И твои слова-" я всегда поддержку любое твое решение"- дорогого стоят. :роза:
    СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО и низкий поклон вам всем от меня и от Рыжего, мои дорогие, НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    • Любовь и ласка творят чудеса.

  • Ух ты вот это УСАДЬБА, повезло Рыжику, он просто счастливчик :respect:

  • В ответ на: Никакой агрессии:yes.gif:
    какая там агрессия? )) Сам бОшку под руки Александра подставлял, гладиться просил) Огромный ласковый Пес.
    И опять его глаза..не собачьи, практические человеческие, в душу смотрят....Хороший Пес, и Хозяин у него - хороший! :улыб:.

  • "Чудеса случаются только с теми, кто в них верит" (с) :heart:

    Верю в чудеса))

  • Какие шикарные хоромы!
    Какая Вы, Наташа, молодец!
    Какой счастливчик Рыжий!

    Поздравляю вас всех со счастливым концом истории. Счастливой жизни Рыжему и здоровья Вам. :flowers:

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • Круто :respect: а я еще думала-ну что там за вольер они строят так долго? Теперь понятно :biggrin:надо взять на вооружение-нам тоже предстоит Вольту в будущем строить

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Документы получены.
    Отчет за период 24.10.-02.12.2013г. принят. Спасибо! :flowers:

    Наташа! Поздравляю Вас с Рыжим :улыб:Очень за Вас с ним рада! Долгой и счастливой ему жизни на новом месте )) И спасибо Вам за него :flowers:

  • :eek: :eek: :eek:
    Нет слов подходящих, как удивлена, это просто потрясающе!!!!

    Ребята, вы молодцы!!!!! Александр, Наташа, :flowers: :flowers: :flowers: \
    (Наташа, примажусь к твоим слезам радости и тоже поплачу)

    Как хочется дальше знать продолжение...........:смущ:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо всем за поздравления! Но правда, это сделали МЫ С ВАМИ! Без ВАШЕЙ поддержки :роза: и без Саши :роза: я бы не вывезла, наверное...
    Ну а по поводу продолжения, конечно, будем радовать вас в Счастливых история. Думаю, еще немного и Рыжий начнет гулять т-т-т :yes.gif:

  • Это что-то нереальное :respect: :wub1.gif: Наташенька, ты - умница :heart: История потрясающая и сложная, а у тебя всё получилось :чмок: Рыжие всё-таки счастливые :superng: , особенно, когда с ними такие люди рядом :live: :flowers: Я тут ВК наткнулась на твоё обещание Рыжему перед Новым 2013 годом найти ему самого лучшего хозяина. Ты сдержала обещание :live: :snegur:

    Александр, огромное-преогромное спасибо и за этот сказочный дворец, и за Рыжего. Спасибо!!! :heart: :heart: :heart: Очень достойный союз у Вас с Рыжим :live:
    Здорово, что большой и добрый Рыжий сразу понял, что дома :biggrin:

  • Саша, шикарный дворец - ради такого стоило столько ждать!!! :flowers: :appl:
    А я еще хочу добавить, что если бы не Руслан, который не побоялся общаться с Рыжим ближе чем простой работник, не был бы Рыжим таким как сейчас. Ведь даже расставшись с ним, Рыжик поверил, что и на новом месте его уже любят и не хотят ему ничего плохого. Поэтому хочется отдельно поблагодарить Руслана за все, что он сделал для Рыжика!!! :respect: :heart:

  • Вот это да!!! Просто нет слов. Всем участникам истории - :respect:ище!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Наташа, красотища-домик для Рыжего :respect: я хоть в будках и вольерах для собак ничего не понимаю, но этот впечатлил ))))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наташа и все участники истории - ПОЗДРАВЛЯЮ! :роза: :роза: :роза: Огромный :respect: вам за Рыжего!
    А Рыжему счастья! :чмок:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • УУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ :knix: :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо, ребяточки!!! А я то как счастлива :appl:

    Конечно же, безусловно, спасибо коллективу КЦ СПАС 001 :respect: за достойное содержание Рыжего, за скидки для бездомышей,за доброе и понимающее отношение и Руслану :respect: - отличному парню, общаясь с которым Рыжий успокоился и вновь начинает доверять людям :superng:

  • Круто!!! Плачу...Если есть собачьи Высшие силы - сделайте так, что бы у Рыжего отныне всё и всегда было хорошо! Он выстрадал, он выжил, он смог! Наташа :heart: :respect:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Наташа, я в шоке, у нас домик на даче, наверное меньше :безум:
    Рыжиму окончательно успокоится и начать уже гулять!
    Ты молодец, очень настойчиво, не задумываясь и веря только в лучшее, шла к своей целе! Тебе приятно помогать, если бы не твое отношение к этой собаке, я уверена не было бы столько помошников. :heart:
    Слезы радости, это самое лучшее в нашей жизни...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо, девочки :friends: Спасибо за вашу помощь, поддержку и просто за плечо друга, в которое можно порыдать. Рядом с таким терпеливым, умным и понимающим хозяином, Рыжий просто обязан быть счастлив. :biggrin: Очень вас всех ценю и дорожу вами, низко кланяюсь и молюсь, чтобы у вас и ваших близких все было хорошо! И все подопечные нашли самых лучших хозяев! :роза: :роза: :роза: И еще раз убеждаюсь, что мечты сбываются :superng:

  • Натуся, закрываю? Ждем же в Счастливых историях, да?:миг:

  • Да-да, конечно. А то мы тут уже наглеем, столько тем о помощи:хммм:, а мы занимаем чье-то место . Но не могла не ответить и поблагодарить.
    Еще раз всем сердечное спасибо :heart: :heart: :heart:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: