Погода: 5 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНАЯ информация для кураторов!

  • Девочки, ситуация следующая: с прошедших в выставок у меня лежит отложенная сумма в размере 8150 руб., как обычно откладывали на противоклещевые ошейники на будущий год. Но поскольку маловероятно, что мы возобновим дежурства на выставках, и в свете того, что сейчас очень серьезная ситуация с вирусом чумки, решила, что лучше купить вакцины для подопечных тех кураторов, у которых они еще не привиты.

    В связи с этим я прошу в этой теме отписаться кратко, кому необходимы прививки. Просто пишите клички собак и возраст.

  • Можно мы с Кэнди предварительно запишемся ? у нас уже год прошел с прошлой прививки , надо опять прививать , мы подходим ? как раз планировала в эти выходные :смущ:

    1. Кэнди

    Исправлено пользователем Bagira_09 (03.11.12 00:37)

  • Наталья, нам с Ольгой нужна вакцина для 3 щенков из темы: " Собак собираются уничтожить - нужны кураторы, времени очень мало!!!." Возраст 2,5 месяца.

    2. 1 щенок
    3. 2 щенок
    4. 3 щенок

    Элла, если есть клички, напиши в личку, пожалуйста

    Исправлено пользователем Bagira_09 (05.11.12 23:20)

  • И моим 3-м щенкам нужна вакцина. Тема "Малышам-клопышам срочно нужна передержка и финансовая помощь!"


    5. 1 щенок
    6. 2 щенок
    7. 3 щенок

    Лена, та же просьба по кличкам

    Исправлено пользователем Bagira_09 (05.11.12 23:20)

  • Наташ, мы с Ганой( 2 года) тоже планируем прививаться на следующей неделе :смущ:

    в личке списались - Вика сняла заявку. Огромное спасибо за предложенную помощь! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (05.11.12 23:22)

  • Наташ такой вопрос :umnik: а где прививки будут ставить?в клинике или можно самим вколоть?Я бы с этим вопросом помогла :umnik:

  • 2 . Собака Рыжик 3 года

    8. Рыжик

    Исправлено пользователем Bagira_09 (05.11.12 23:22)

  • Такой вопросик, если Джеку примерно 9-10 мес, прививались только в 2 и 3 месяца, нам нужно сейчас ставить?если да, то мы тоже хотели бы

    Если как положено ставили по схеме, то зачем? :улыб:

    Завел собаку-убери каку!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (05.11.12 23:25)

  • Захару нужна повторная прививка 27 ноября, но если кому-то надо раньше, я финансово прививку осилю.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Собака Рик, 2 года.
    Собаки Матрос и Лорд, ревакцинация через 3 недели. Взрослые.
    Собаки пока бездомные, 1,5 и 2, года, пока на улице, но если на них останется, то привью. Все равно одного собиралась прививать, а потом пытаться пристраивать.

  • Наташ, для Рика вакцину купили, а бездомный болеет, прививать нельзя. Так что минус 2 шт.

  • Девочки, давайте теперь определимся как вы прививать будете - в клинике или покупать самостоятельно.

  • Я считала, что это только закупка вакцины, а прививать нужно самостоятельно:улыб: Из трех оставшихся только 1 собаку могу в клинику привести, т.к передержка оч. далеко

  • Я буду в клинике повторную прививку делать.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • После 12 ноября мне надо делать повторную прививку Луше (5 лет) Нам надо делать в клинике с отметкой в вет. паспорте.

  • Наташа, кличек у малышей ещё нет. Прививки можем и на передержке поставить

  • .

    Завел собаку-убери каку!

    Исправлено пользователем evale87 (06.11.12 15:16)

  • Наташ, мне тоже нужно!

    1. Маня с гаражей. Ставить буду сама.
    2. Лина (курироемая собака)

  • суммы необходимые напишите

  • А я не знаю сколь стоит :а\?:

  • Девочки, это в общем-то ко всем просьба - определитесь каждая кто какую прививку будет ставить, напишите мне суммы и как вам передать. Я могу на карту сбера или ко мне если доедете (центр). И обязательно при покупке берите чеки с копией, чтобы я потом тут отчет сделала.

  • Наташа, а может совместно закупить в оптовой фирме (Сибагротрейде, там упаковками)? Экономия будет очень существенная, большее количество животинок удастся привить.

  • Лен, я тут такого мнения придерживаюсь - вакцину нужно перевозить/хранить при определенной t. Иначе будет деактивирована. Бешенство (это моя позиция) нужно ставить в клинике и чтобы животное было зарегистрировано. Во избежание проблем, если у новых хозяев кусанет - чтобы потом претензий не было и разборов полета. Ну или врач если сможет приехать и поставить.
    Если кто-то возьмет на себя организацию этого всего - почему нет. Заказать в оптовой фирме можно, только опять там определенное кол-во.

  • Наташ, нам нужно
    1. Баде - ставить повторную прививку Эурикан с бешенством ( примерная стоимость 500 руб)
    2. Мэри - 2 прививки в общей стоимости 940 руб.
    3. Аля - Дана - 2 прививки в общей стоимости 940 руб.
    4. Гана - 2 прививки в общей стоимости 940 руб.

    Все прививки ставим только в вет. клинике.

  • В ответ на: Наталья, нам с Ольгой нужна вакцина для 3 щенков из темы: " Собак собираются уничтожить - нужны кураторы, времени очень мало!!!." Возраст 2,5 месяца.

    2. 1 щенок
    3. 2 щенок
    4. 3 щенок

    Элла, если есть клички, напиши в личку, пожалуйста
    Каждому щенку нужно по 2 прививки. На 1 щенка (2 прививки) выйдет примерно 1000 руб. Прививки будем ставить в клинике.

  • В ответ на: Наташ, мне тоже нужно!

    1. Маня с гаражей. Ставить буду сама.
    2. Лина (курироемая собака)
    1. Маня- 2 прививки в общей стоимости 700 руб. Ставить буду сама.
    1. Лина - передержка сказала сама поставит

  • Ну тогда если удастся купить по оптовой цене, то мне для 3-х щенков нужно 1500 -1600 (вакцина дюрамун или эурикан 6 доз для двукратной прививки), буду ставить сама.
    А вообще бешенство можно поставить бесплатно в муниципальной клинике или за копейки в любой другой.

  • Мне кажется, сейчас не такая проблема в соблюдении температурных условий хранения. Собрать заявки не так сложно.
    Конечно, проще сходить в клинику и поставить там, правда в два раза дороже. Но если куратор сам может поставить, то лучше сэкономить. Всё ИМХО.

  • Лен, я же не против - собирайте заявки и определяйтесь. Я написала, что на передержке у Ирины мы так и делали, от вирусных сами ставили, бешенство в муниципальной - с паспортами и печатями.
    Поскольку сумма не очень большая, видимо, по кол-ву отписавшихся просто разделю, т.к. естественно, на все озвученное денег не хватит.
    Прошу тогда сегодня до вечера всех определиться.

  • Если будет оптовая закупка- может мне для Дика перепадет?:смущ: (надо двухкратно) А так, за цену клиники мы уже не попадаем(

  • Исходя из простой математики и благотворительной природы форума, предлагаю оптовую закупку как самый оптимальный вариант. Соответственно бешенство и паспорта - в клинике . Присоединяйтесь :бебе:!

  • я бы купила две дозы для Ёжика.
    т.е. присоединилась бы для массовости, но за свой счет.

    несогласная с политикой "партии"

  • я бы купила вакцины для 2 собак

  • И я бы для Чипа!:улыб:

  • В ответ на: Можно мы с Кэнди предварительно запишемся ? у нас уже год прошел с прошлой прививки , надо опять прививать , мы подходим ? как раз планировала в эти выходные :смущ:

    1. Кэнди
    Так как Кэнди уже домашняя собака , прививки ей хозяйка уже поставила сама .
    Вычеркните нас пожалуйста или если будет еще возможность, то Харизме через 2 недели прививаться :смущ:

  • Девочки, как список будет у вас окончательный, делайте заказ - я в соседней теме писала, что меня не будет до 24 ноября. По приезду (и как девочки за гискан все расчитаются) я его оплачу.

  • Девочки-модераторы,как нам составить общий список, чтобы не по постам размазывалось.

  • И еще: может, у кого собачки в будках с сеном и т.д. живут будет необходимо - мне отдали Биокапли и Биоошейник фирмы GreenFort (от блох, вшей, власоедов и т.д.) Ксюша (Ksenja), спасибо большое! :flowers:

    БиоКапли для собак 10-25 кг - 2 упаковки, в каждой 3 пипетки по 1,5 мл
    БиоКапли для собак 2-10 кг - 2 упаковки, в каждой 3 пипетки по 1,5 мл
    БиоОшейник для мелких собак (35 см) - 1 шт.

  • Ира, кто-нибудь один пусть в личку заказ принимает и потом общий выложит

  • Кидайте мне в личку ! Поехали...

  • Какая вакцина-то будет?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, твоё предложение? И надо изучить прайсы, прежде их получив. Списки всё равно составляем, параллельно решаем что брать.

  • Мы снимаем все кандидатуры

    1. Баде - ставить повторную прививку Эурикан с бешенством ( примерная стоимость 500 руб)
    2. Мэри - 2 прививки в общей стоимости 940 руб.
    3. Аля - Дана - 2 прививки в общей стоимости 940 руб.
    4. Гана - 2 прививки в общей стоимости 940 руб.

    Все прививки ставим только в вет. клинике.

    т.к. все таки я сторонник прививаться именно в вет. клинике.

  • Девочки, в Сибагротрейде есть такие варианты:
    Дюрамун Макс 5-CvK/4L Доза (уп.25доз)Форт Додж (25 доз)доз 241,83
    Эурикан DHPPi+L уп.10дозМериал(100 упак)упак 2 668,91
    Нобивак DHPPi уп. 10 доз Интервет(10 упак)упак 1 500,59
    Нобивак Lepto уп. 10 дозИнтервет(10 упак)упак 395,10
    Вангард-7, уп.25дозПфайзер(25 упак)упак 4 476,06
    Я бы посоветовала Дюрамун.

  • И я за Дюрамун. :yes.gif:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Этой суммы просто не хватит, чтобы привить в клинике всех желающих, либо получится, что привьются в клинике только чьи-то собаки. Более честно - купить оптом, а если останется, то тогда для тех, кто хочет в клинике. ИМХО.

  • Здравствуйте! Я хотела бы тоже вписаться в список. Из - за отсутствия пока финансов, у меня не привита ещё Машка, Найда, Дина + 4 щенка: Акела, Мия, Рада, Джесси. это из тех, что на передержке платной находятся.

  • Дак я не в притензии, просто говорю, что мы не участвуем :улыб:
    Если вдруг какая то денежка останется после покупки вакцин - то не откажемся принять ее на вакцинацию в клинике.

  • В дополнение, если вдруг ещё остались капли от блох и клещей, тоже взяла бы. На улице в будках у меня 4 щенка и 1 собака. Ну если вдруг ещё остались конечно!:смущ:

  • напишите, сколько нужно :улыб:они все в наличии, бронь будет за Вами

    Диан, если останется - значит, тоже передам, т.к. ты записывалась

  • Спасибо большущее! У меня получается 4 щенка( в вольере), Дина в будке, Маша и Найда на передержке внутри дома( не знаю им от блох нужно туда или нет?), и ещё один новый пёсик завтра добавится на улицу в будку.

    Исправлено пользователем Никуся82 (15.11.12 22:34)

  • Я всех записываю отписавшихся здесь и в личку.

  • Девочки, кто еще не сбрасывал денежку мне на карту или не оставлял у Ирины (за гискан), прошу это сделать, т.к. чем оперативнее сумма будет компенсирована, тем быстрее смогу перечислить ее кураторам за прививки.

  • Наташа, непонятно, что решили. Кто-то уже закупил себе вакцину или нет? Если нет, то я за Дюрамун. Если, конечно, на моих щенков перепадет денег.

  • Лена, составлением списков кураторов, которым нужна вакцина, занимается Ира Ima, соответственно, вопросы насчет закупки нужно уточнять у нее. Насколько я знаю, список составлен согласно заявкам. Ира его завтра выложит в теме, и желательно оперативно подтвердить участие/неучастие, чтобы выкупать вакцину уже.
    Насчет "перепадет" - не перепадет, а сумма будет поделена на кол-во кураторов в списке, я тоже об этом писала.

  • Девочки, всем по умолчанию по 2 вакцины на собаку? Отпишитесь в личку. С теми, кто это указывал - понятно.

  • Вроде как нужно 2 вакцины на собаку. Прививать с интервалом в 14 дней. Это Дюранум, который и будем брать, поэтому уточните колличество. Вес животного значения не имеет. Лучше, если каждый мне напишет колличество вакцин. Буквально.

  • написала в личку , напишу еще и тут.
    вычеркните нас пожалуйста из списка , нам все равно в клинику ехать чтоб бешенство ставить , так что все там за раз и поставим .

  • Список буквально по колличеству вакцины:

    1.Ella T - 8
    2.El Mira- 6
    3.Ima - 2
    4.Lnata - 2
    5.Naryta - 2
    6.Mendellin - 4
    7.Никуся - 14
    8.Эльфийка -2
    9.Verys - 2
    10.Tipulia - 4

  • За свой счёт :

    1.Дакакаяразница - 2
    2.ФС КМ - 2
    3.Goldcrest - 2
    4.Goldolga - 2
    5.Ella T - 4
    6.Mendellin - 2

  • Проверяйте, корректируйте. Это дюранум.

    Исправлено пользователем Ima (27.11.12 10:59)

  • Уточнённые списки : за счёт благотворителей: итого 42 штуки( повторяю-это кол-во Вакцин!!!, не собак :

    1.Ella T - 6
    2.El Mira- 6
    3.Ima - 2
    4.Lnata - 2
    5.Naryta - 2
    6.Mendellin - 2
    7.Никуся - 14
    8.Эльфийка -2
    9.Verys - 2
    10.Tipulia - 4

  • За свой счёт : 16 штук

    1.Дакакаяразница - 2
    2.ФС КМ - 2
    3.Goldcrest - 2
    4.Goldolga - 2
    5.Ella T - 4
    6.Mendellin - 2
    7.OlikANDpets -2

  • Мне ещё +1 доза Дюрамун нужна. За счёт остатка средств из темы Баси. Документы конечно будут, чтобы отчитаться?

  • 1.Ella T - 6
    2.El Mira- 7
    3.Lnata - 2
    4.Naryta - 2
    5.Mendellin - 2
    6.Никуся - 14
    7.Verys - 2
    8.Tipulia - 4 Итого 39 штук

  • Лен, обычно это накладная - это же уже не первая тема по оптовой закупке. Разве когда-то не было документов?

  • За свой счёт : 14 штук

    1.Дакакаяразница - 2
    2.ФС КМ - 2
    3.Goldcrest - 2
    4.Goldolga - 2
    5.Ella T - 4
    6.OlikANDpets -2

  • Ну я в курсе, просто решила переспросить зачем-то. Меня в правильный стобик поставили - есть остаток в теме, на который и хочу купить одну вакцину?

  • Девочки, я только списки составила! Как будут распределяться деньги я не в курсе!

  • Я в теме уже писала:
    1. Сумма делится на кол-во кураторов. Не хватает суммы - значит, добавляете из своих, собранных и т.д.
    2. Сумма, которая у меня - известна, ее я тоже писала. 8150 руб.
    3. Списки нужны для того, чтобы было понятно кому сколько нужно. Список для вакцины за свой счет тоже должен быть отдельный.

    Кто будет делать заказ?

  • Девушки, еще раз спрошу - кто заказ-то делать будет?

  • Тогда вопрос задам по-другому - есть желающие заняться заказом? :улыб:Заказать, оплатить и выдать - то, что требуется в данном случае.

    Давайте договоримся так:

    1. Если до позднего вечера никто из кураторов не пожелает этим заняться, каждому из вас я передаю сумму и Вы сами ставите прививки. Документы потом выкладываете в теме (либо Вы вакцину купили в оптовой закупке, либо в клинике поставили - на ваше усмотрение).

    2. От каждого из вас нужен номер карты для перечисления денег, если есть, либо вы сами ко мне приезжаете за деньгами.

    3. Если до вечера 30 ноября никто или кто-то не отпишется как он заберет деньги, я передаю вашу сумму на свое усмотрение в темы нуждающимся.

  • В неправильный :1: Надо в тот, где за свой счет.
    39+14=53, т.е. надо либо найти желающих на 22 вакцины, либо, может, кто-то с тремя добровольно самоустранится? Пожертвует, так сказать, собой ради общего блага...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Олленька,голова ты моя светлая!!! Спасибо за обобщение!Я, кстати, выписалась из гаражного кооператива... С 3-мя из списка 1-го, правильно? Девочки, кто-нибудь, возьмите на себя организацию этого нужного дела. Ведь всё решили-вакцину светлые головы посоветовали,денежка у Наташи есть, список я составила. Нужен человек, располагающий временем. И возможностью добить вопрос.Нужное ведь дело. Ну. кто посвободнее?

  • Из первого-то вряд ли, скорее из второго. :улыб:Лучше, конечно, желающих на оставшиеся найти, не люблю, когда жертвы... Давайте все дружно поспрашиваем знакомых собачников! Про запас никто не хочет взять?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

    Исправлено пользователем Goldcrest (28.11.12 16:28)

  • Есть даже наводка Зайкина 555 : Дюрамун Макс 5-CvK/4L Доза (уп.25доз)Форт Додж (25 доз)доз 241,83

  • И по оплате добавлю: если все-таки все собираются и закупка состоится, оплатить заказ я могу, чтобы это частями все не было. В фирме никто не будет ждать пока каждый оплатит.
    Для этого нужно, чтобы каждый посчитал какую сумму лично ему нужно будет добавить. И эту сумму отправить мне на карту. Ну и те, кто покупает за свои (либо это отдельным заказом, как уже решите).

    А вот по 2 части - чтобы забрать и раздать вакцины (и при нужной t хранить у себя дома, если сразу не заберут) - тут уже решайте, кто готов этим заняться.

  • Девочки, проекту не хватает " зав. складом". Ну и колличество должно быть либо 50, либо 75. Так как в коробках по 25 штук.

  • Зав.складом будет вообще не нужен, если не наберется нужное количество желающих на вакцины. :а\?:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Мы делили апельсин )))...

  • Это да...

  • Здесь нечего делить на самом деле. Меня просто немножко удивляет, что желающих нет заняться этим несложным процессом для своих же собственных подопечных. Уже и так основное сделано.

    Если кому-то деньги не нужны, мне гораздо проще отдать в темы нуждающимся на операции и лечение.

  • А через кого купить определились или нет?
    Я могу подержать у себя в холодильнике вакцины, если надо, и раздать на метро Студенческая или Маркса.

  • У меня тоже есть холодильник на работе, я на метро Красный проспект.
    Не в этом проблема. Проблема - где взять недостающие 5 тысяч, чтобы купить эти вакцины.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (13.12.12 23:11)

  • Условия хранения от +2 до +7(+8). Может на раздаче вакцины помещать в термос, чтобы не замёрзли на улице.
    Ну ведь сумма делится пропорционально на количество кураторов. Остальную сумму наверное кураторы должны заранее перевести или на раздаче отдать.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (13.12.12 23:12)

  • ну значит, нужно брать без этих 5000.

  • Лен, я вот пишу, пишу и такое ощущение, что никто не читает...

    "Остальную сумму наверное кураторы должны заранее перевести или на раздаче отдать. " - а откуда мне взять недостающую сумму, которую на раздаче отдадите? мне за гискан до сих пор еще не все перечислили. А Сибагротрейд не будет частями оплату принимать, ни одна компания на это не пойдет.
    Вопрос через кого заказывается - уже давно решен. Проблема вовсе не в этом.

  • Так упаковками продают! :миг:По 25 штук. Меня тоже никто не читает :tantrum:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Не прочитала, правда :смущ:.
    Ну значит нужно выложить в теме примерную сумму, которую должен заранее перевести каждый куратор. Если не сможет, значит уменьшить количество вакцин, которые будут закупаться.
    Затем определить, кто всё-таки будет забирать вакцину и раздавать.

  • Оль, ну я так-то в курсе - не первая же закупка, которой я же и занималась. Но выше же тобой и написано, что если кто-то от 3 отказывается (т.к. этот вопрос проще решить, чем найти 5000), то вы покупаете 50.

  • Цена дозы озвучена - сами не посчитают? Кто будет уменьшать? Я уже предложила кому-то добровольно самоликвидироваться, но вряд ли кто-то вызовется. Лично я ждала такую закупку.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Можно сделать по-другому, кому не принципиален Дюрамун, есть Нобивак и Эурикан, может, тогда купить Дюрамун (25 доз) и какую-то из этих вакцин. Дюрамун получается 6045.75 руб. Остается 2104,25 руб. На Нобивак (10 доз) надо 1895,69 руб., либо немного добавить и тогда купить Эурикан. Это все расчет на сумму Наташи.

    Эурикан DHPPi+L уп.10дозМериал(100 упак)упак 2 668,91
    Нобивак DHPPi уп. 10 доз Интервет(10 упак)упак 1 500,59
    Нобивак Lepto уп. 10 дозИнтервет(10 упак)упак 395,10

  • Я готова вечером посчитать, с кого какая сумма. И еще - вакцины (которые не за свой счет) берутся для собак, которые на передержках? Я к чему уточняю - если для уличных подопечных, может пока (подчеркиваю - пока) мы пожертвуем ими, чтобы купить для основного списка? А эти 3 потом присоединим к чьему-нибудь заказу при первой возможности?

  • Тоже хороший вариант!

  • Это может немного облегчить ситуацию - останется найти желающих на 7 доз :-y:хехе: Тока список опять заново составлять - кому какую.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Так пишутся же как-то сами в паровозик чтоб каждый сам себя вписывал...

  • Если я правильно поняла, расчет полностью на мою сумму. Тогда 7 доз будут про запас, так же для подобрашек. Когда весной мы на передержку покупали для всех вангард, у нас по разным причинам были 5 свободных доз. Применение им нашлось довольно быстро :улыб:

  • Поправлюсь, на 7 - если брать 2 упаковки Дюрамуна и одну Нобивак/Эурикан. А если одну Дюрамуна и 3 Нобивак/Эурикан, то только 2 дозы лишние. Но все равно, список новый надо, ждать пока отпишутся...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Желающие уже есть, но посчитать заново придется

  • Если лишние-заберу.

  • И надо еще, чтобы количество желающих купить конкретно Дюрамун/Нобивак/Эурикан таки совпало с количеством закупаемых вакцин теперь уже по каждой вакцине.:хехе:Не знаю, конечно, насколько народу принципиально. Я вот хочу Дюрамун и точка. Там коронавирус есть.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну если все желают Дюрамун и никак более - доплачивают за лишние дозы (если столько желающих не найдется), либо 3 штуки исключаются из списка :улыб:

  • Можете меня убрать из списка, если это поможет. Я была последней желающей, видимо.

  • Ольга, спасибо вам огромное! Вы всех нас выручили. :friends:
    Нам бы еще одного...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Девочки-счетоводы (которые кол-во вакцин подсчитывают :хехе:): договорились с Юля tipulia, что если все-таки у нас есть 3 лишних, то в этой закупке она готова не участвовать (Юля, спасибо за понимание!), т.к. это собаки на улице, а не на передержке А нам сейчас нужно в первую очередь обезопасить именно передержечных.
    Но! есть еще желающие купить вакцины - есть заявка на 24 шт. Поэтому у меня просьба - посчитайте, пожалуйста, с учетом этого кол-ва что у нас лишнего или недостающего :flowers: Плюс вот еще есть вопросы в личку, но пока мне сложно ответить, т.к. у нас ситуация каждый день меняется :улыб:

  • + есть желающий на 18 вакцин Эурикана.

  • Наташ, Юля вообще не участвует, т.е. минус 4 дозы? И Ольга остается с двумя? Тогда будет 2 лишних дозы Дюрамуна. Эурикана, соответственно, тоже 2 дозы лишних. Лишних в смысле ничейных, на которые надо будет довложить деньги.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • ну я думаю, что можно купить эти лишние - на них найдутся желающие.

  • Я могу выкупить 4 дозы дюрамуна вместо 2..

  • Оля, еще в личку на 2 вакцины появился желающий, так что Вам можно 2 тогда :улыб:

  • ОК:улыб:

    Тогда я в списке за свой счет на 2 вакцины Дюрамун.

  • Девушки, мне минус 2 дозы дюрамун (которые не за свой счёт).

  • Вижу, что была проблема где взять желающего на дюрамун, а я тут ещё. Может тогда в Беседке об этом написать, наверное не все читают тему. Или могу оплатить, а потом пристраивать :dnknow: .

  • На Дюрамун как раз комплект желающих (если Ольга возьмет, как и хотела, 4 дозы), а вот Эурикана 2 дозы свободны. Но это же не страшно, давайте уже собирать деньги.:улыб:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да, тоже думаю, что уже пора окончательно определиться и денежку подсчитыывать. А то еще неделю оплату будем собирать :улыб:

  • в ЦВК мне сегодня сказали, что Дюрамун не даёт 100% защиты от чумы, посоветовали Эурикан.

  • Смятение в массы... :biggrin:

  • Ни одна вакцина не дает 100% гарантии, в т.ч. и Эурикан.

  • Девушки , давайте я возьму вакцину , любую , которая останется , мне 2 дозы ,за свой счет .
    Если не останется , тогда вычеркивайте .

  • Прошу меня простить, но мне снова нужно 6 доз Дюрамуна + 1 за свой счёт. Это по независящим от меня обстоятельствам.

  • Прошу меня извинить, но мне, всё как и раньше, нужно 6 доз Дюрамуна + 1 за свой счёт. Это по независящим от меня обстоятельствам.

  • Девушки, когда нужно будет оплачивать? Закупка же планировалсь на пятницу/понедельник, или всё уже поменялось?

  • А кто-то заказывал?

  • Не знаю, вот и спрашиваю.
    Считали ведь количество, чтобы заказать, и как-то всё затихло. Давайте уже быстрее организуемся, а то прививать надо собанек.

  • На днях Елена собирается делать заказ, готова закупить вакцину. Ей нужны количество и денежки. Я за свой счёт, поэтому скину ей на карту, как быть с остальными?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, Оля Goldcrest будет сама заказывать, выложит список сегодня

  • Ну и хорошо!Оля,спасибо!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Прошу прощения, подвел интернет проклятый, выкладываю только сейчас. Надеюсь, все успеем. В списке указано общее количество, в скобках - за счет денег благотворителей/за свой счет. Далее сумма, которую нужно перечислить мне на карту СБ, номер в профиле. Деньги прошу перечислить до 16-00 четверга. О перечислении прошу отписываться в личку. Раздавать тоже буду я, начиная с пятницы.

    Дюрамун Макс 5-CvK/4L
    El_Mira - 7 шт. (6/1) 0
    Ella T - 10 шт. (6/4) 967,0
    Goldcrest - 2 шт. (0/2) 484,0
    goldolga - 2 шт. (0/2) 484,0
    Lnata - 2 шт. (2/0) 0
    mendelin - 2 шт.(2/0) 0
    Naryta - 2 шт.(2/0) 0
    OlikANDpets - 2 шт. (0/2) 484,0
    Verys - 2 шт.(2/0) 0
    дакакаяразница - 2 шт. (0/2) 484,0
    желающий 1 - 2 шт. (0/2) 484,0
    желающий 2 - 24 шт.(0/24) 5804,0
    Никуся82 - 14 шт.(14/0) 72,0
    ФС КМ - 2 шт.(0/2) 484,0
    ИТОГО: 75 шт.

    Эурикан DHPPi+L
    желающий 3 - 18 шт.(0/18) 4804,0
    Я_Natalka - 2 шт.(0/2) 534,0
    ИТОГО: 20 шт.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я так понимаю, что желающий № 1 - это я (судя по количеству вакцины) ? Писала Наташе Багире в личку

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Я ников не знаю, как Наташа обозначила, так я и написала. Мало ли почему вы захотели остаться неизвестными.:хехе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Наверное, дай думаю, останусь неизвестной :biggrin:
    Завтра скину денежку.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • ОК.
    Прошу никого не пугаться моего места жительства, вакцины будут на метро Красный проспект.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Лена, одна желающая - это ты.

  • Оля! Спасибо тебе за проделанную работу!:yes.gif:От всех нас!

  • А можно вскочить в последний вагон и заказать Эурикан, надо 6 шт, но могу взять все 10, для кратности? За свой счет.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Будет проделана, тогда и поговорим.

    Amie, можно.:yes.gif:10 доз - 2668,91 руб. Есть немного времени поискать желающих.

    Свободны 1 доза Дюрамуна и 4 Эурикана!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Можно мне заказать 4 дозы эурикана за наличный расчет?

  • :бебе:. Тогда плюсом будет Эурикан:
    Amie 6 шт. - 1601,0 руб.
    Verys 4 шт. - 1068,0 руб.
    Надеюсь, никто не возражает против округления.

    Свободна одна доза Дюрамуна

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Только примите к сведению , что написано в инструкции про вакцинацию после прививрок сывороткой,типа Гиксан до и после прививки.

    "Вакцинируют только клинически здоровых животных после проведения дегельминтизации. Допускается применение вакцины для иммунизации щенных сук. Щенков с 6 до 9 недельного возраста вакцинируют три раза с интервалом 14-21 день. При первичной иммунизации животных старше 9-недельного возраста вакцину вводят двукратно с тем же интервалом. Дальнейшую вакцинацию животных проводят ежегодно одной дозой вакцины.

    Непосредственно перед применением содержимое флакона с жидким компонентом (Дюрамун LCIGP) взбалтывают и стерильным шприцем переносят во флакон с лиофилизированным (Дюрамун Макс DА2РРv), тщательно перемешивают до полного растворения. Вакцину вводят собакам в объеме 1,0 см3 (одна иммунизирующая доза) ПОДКОЖНО, независимо от веса и породы. Вакцинацию проводят с соблюдением правил асептики и антисептики.

    В отдельных случаях после введения вакцины у животных возможна анафилактическая реакция, для устранения которой проводят симптоматическую терапию. Использование гипериммунных сывороток или иммунодепрессантов противопоказано в течение 3-х недель до и после вакцинации."

  • Вот очень полезная информация :
    ПАМЯТКА ДЛЯ КУРАТОРОВ ЩЕНКОВ
    проведение антипаразитарной, антигельминтной обработок, вакцинации щенков

    Шаг первый– проведение антипаразитарной обработки
    Обработать FRONTLINE Spray (фронтлайн спреем) от наружных паразитов – блох и клещей. Обратите внимание, что весь состав должен быть нанесен на кожу животного, а не на шерсть.

    Шаг второй – пассивная иммунизация – выработка у щенка пассивного иммунитета.
    Поставить гипериммунную сыворотку – Гискан-5 – против чумы плотоядных, парвовирусного, коронавирусного энтеритов и аденовирусных инфекций собак. Пассивный иммунитет у щенков, обработанных с профилактической целью, сохраняется до двух недель. Это предохранит щенка от заражения вирусными заболевания на срок 2 недели до начала вакцинации. Внимательно отнеситесь к дозировке!
    ГЛОБКАН
    1 доза – 2 мл на щенка весом до 5 кг, 2 дозы – 4мл на щенка весом более 5кг
    ГИКСАН
    1 мл на щенка до 5 кг, 2 мл на щенка больше 5 кг
    ВНИМАНИЕ!
    - Гискан нежелательно применять очень ослабленным щенам.
    - Гиксан аллергичен, поэтому во избежание аллергической реакции, перед инъекцией гискана, необходимо поставить димедрол или супрастин
    В случае, если у щенка открылась рвота, необходимо незамедлительно начать ставить сыворотку. Если началось обезвоживание, сделать капельницу. Если в первый день принять вышеуказанные меры, щенок может на следующий день уже быть здоровым.
    Сыворотки можно применять одновременно с гамавитом и фоспренилом.

    Шаг третий –антигельминтная обработка ( на следующий день после сыворотки, если щенки не ослаблены)
    Провести дегельминтизацию (обработать от глистов).
    Существует большой выбор антигельминтозных средств, с помощью которых можно эффективно и безопасно избавить животное от паразитов. Рекомендуем использовать Пирантел, Протел.«Дронтал +» или «Каниквантел» или «Цестал – дог» (есть в продаже в вет. аптеках). Строго следуйте дозировке! Эти препараты дают из расчета 1 таблетка на 10 кг веса (строго!) однократно, на любой (сытый или голодный) желудок.
    Прогоняйте глистов за 7-10 дней до прививки.
    Drontal Plus» (Дронтал+).
    Производитель:(Bayer) БАЙЕР А.Г. Германия.
    Таблетки бледно-желтого цвета. Упаковки по 6 штук. Дронтал+ малотоксичен для теплокровных животных . Дронтал+ вводят собакам внутрь однократно из расчета 1 таблетка (0,66 г) на 10 кг массы животного, в утреннее кормление с небольшим количеством корма (с куском мяса, колбасы, с фаршем, кашей).
    Таблетки дают:
    Щенкам и маленьким собакам массой — 0,5 – 1,9 кг — 1/4 таблетки.
    Массой 2 – 5 кг — 1/2 таблетки.

    Шаг четвертый– выработка активного иммунитета – вакцинация (прививка ставится через 2-3 недели после сыворотки)
    Для создания активного иммунитета обязательно проводят вакцинацию. К вакцинации пригодны только клинически здоровые щенки, без каких-либо признаков недомогания.Активный иммунитет развивается через 14 дней после вакцинации.
    Прививать собаку нужно в ветеринарной клинике. Рекомендуем использовать прививки таких производителей как MERIAL (Эурикан, ПримоДог) и INTERVET (Нобивак)
    Первичная вакцинация (с 2 мес.).: Nobivac DHPPi+ Nobivac Lepto или Eurican DHPPI2-L
    После первичной вакцинации необходим 2-х недельный карантинный период, во время которого следует избегать контакта с другими собаками.
    Вторичная вакцинация (с 3 мес.): Nobivac DHPPi + Nobivac Lepto + Nobivac Rabies или Eurican DHPPI2-LR
    Эти вакцины содержат компоненты против чумы, энтерита, инфекционного гепатита, аденовироза и лептоспироза собак.
    Помните, что перед прививкой обязательно надо прогнать глистов. Если в результате такой обработки обнаружится, что собака была заглистована, то обработку надо повторить и прививать собаку только после консультации с ветеринаром.

    ПРИМЕЧАНИЕ

    Буквенное обозначение болезней в вакцине:

    D / или C / - чума плотоядных
    H - инфекционный гепатит (аденовирусная инфекция)
    P - парвовирусный энтерит
    Pi - парагрипп
    L - лептоспироз
    R - бешенство

  • В ответ на: Прошу прощения, подвел интернет проклятый, выкладываю только сейчас. Надеюсь, все успеем. В списке указано общее количество, в скобках - за счет денег благотворителей/за свой счет. Далее сумма, которую нужно перечислить мне на карту СБ, номер в профиле. Деньги прошу перечислить до 16-00 четверга. О перечислении прошу отписываться в личку. Раздавать тоже буду я, начиная с пятницы.

    Дюрамун Макс 5-CvK/4L
    El_Mira - 7 шт. (6/1) 0
    Ella T - 10 шт. (6/4) 967,0
    Goldcrest - 2 шт. (0/2) 484,0
    goldolga - 2 шт. (0/2) 484,0
    Lnata - 2 шт. (2/0) 0
    mendelin - 2 шт.(2/0) 0
    Naryta - 2 шт.(2/0) 0
    OlikANDpets - 2 шт. (0/2) 484,0
    Verys - 2 шт.(2/0) 0
    дакакаяразница - 2 шт. (0/2) 484,0
    желающий 1 - 2 шт. (0/2) 484,0
    желающий 2 - 24 шт.(0/24) 5804,0
    Никуся82 - 14 шт.(14/0) 72,0
    ФС КМ - 2 шт.(0/2) 484,0
    ИТОГО: 75 шт.

    Эурикан DHPPi+L
    желающий 3 - 18 шт.(0/18) 4804,0
    Я_Natalka - 2 шт.(0/2) 534,0
    ИТОГО: 20 шт.
    Девушки, чьи 24 шт. Дюрамуна и 18 шт. Эурикана? Вы свой заказ подтверждаете или нет?

  • Не вижу эурикан:
    Мои 6 доз
    Verus 4 дозы(? Если нет, то тоже мои)

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Это самое первое сообщение, оно не редактировалось, изменения были указаны позже отдельно:
    В ответ на: Тогда плюсом будет Эурикан:
    Amie 6 шт. - 1601,0 руб.
    Verys 4 шт. - 1068,0 руб.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Кстати, если не найдется желающий №3 на 18 доз Эурикана (что скорее всего, так как времени отписаться было достаточно), то останется 6 доз Эурикана ничейных, так что всем хватит:улыб:И еще останется.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Заказ вчера сделан, сегодня привезут, начиная с завтрашнего дня можно приходить забирать. Адрес также в профиле, предварительно желательно звонить. Помните про температуру хранения вакцин!!!

    Окончательное распределение такое:
    Дюрамун Макс 5-CvK/4L
    bondarena - 2 шт.
    El_Mira - 7 шт.
    Ella T - 6 шт.
    goldolga - 2 шт.
    Ima - 1шт.
    Lnata - 2 шт.
    mendelin - 2 шт.
    Naryta - 2 шт.
    OlikANDpets - 4 шт.
    Verys - 2 шт.
    дакакаяразница - 2 шт.
    Никуся82 - 14 шт.
    ФС КМ - 2 шт.
    ИТОГО: 50 шт.

    Эурикан DHPPi+L
    Amie - 6 шт.
    Verys - 4 шт.
    Ирина - 2шт.
    Никуся82 - 6 шт.
    Я_Natalka - 2 шт.
    ИТОГО: 20 шт.

    Отчет сделаю, когда поступят все деньги.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо, напишу здесь, потому что была опечатка (0, а на самом деле 242 руб.), чтобы вопросов не возникало.
    Я сегодня оплатила (за одну дозу Дюрамуна, которая "за свой счёт").

  • Сегодня забрала вакцину.
    Девушки, кто участвовал в этом, спасибо огромное!!! :роза: :роза: :роза:
    Уже одну щенулю привила, завтра ещё двух.

  • Присоединяюсь! Спасибо за организацию закупки вакцины.!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Отчет за 11.12.12-14.12.12
    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Поступления:

    Amie - 1601,0 руб.
    Ваgira_09 - 8700,0 руб.
    bondarena - 500,0 руб.
    El_Mira - 242,0 руб.
    Goldcrest - 484,0 руб.
    goldolga - 484,0 руб.
    Ima - 242,0 руб.
    OlikANDpets - 968,0 руб.
    Verys - 1068,0 руб.
    дакакаяразница - 484,0 руб.
    Никуся82 - 1673,0 руб.
    ФС КМ - 484,0 руб.
    Я_Natalka - 534,0 руб.
    ИТОГО: 17464,0

    Расход:

    Дюрамун Макс-5 CvR/4L (50 доз) - 12091,50 руб.
    Эурикан DHPPi+L (20 доз) - 5337,82 руб.
    ИТОГО:17429,32

    Остаток: 34,68

    Накладная получена, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Накладная на почте у Наташи Bagira_09

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (23.12.12 23:42)

  • :flowers:

  • Оля, тебе :flowers: :respect: ты выдержала :biggrin:

  • Да не так уж сложно все оказалось. :umnik:

    Излишне перечисленные 34,68 рубля (остаток по отчету) остаются у меня по желанию перечисливших. Прибыль!:бебе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, спасибо :flowers: И всем, кто участвовал :роза: :friends:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: