Погода: 5 °C
17.097...12небольшая облачность, без осадков
18.0910...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

5 щенков-подростков.Нужна помощь, советы, передержка...

  • Даже не знаю, с чего начать описывать ситуацию :а\?: ....

    Рядом с моим домом на жилмассиве всегда было много собак, в среднем, в основной группировке живет порядка 10 собак. Периодически появляются щеночки...к концу лета одна соба вывела в стаю своих щенков - 5 штук..видела я их всего раз, наверное, в августе-сентябре до моего отъезда из города. Сейчас я иногда вожу через ж/м дочку в сад, и после того как я позавчера увидела этих щенков, процесс вождения ребенка стал для меня просто пыткой :шок: ... они уже подросшие на вид, может быть им месяца 3, может и больше. В собаках я особо не разбираюсь... Сначала засекла одного щенка, думаю, куда он побежал,я шла как раз с дочкой из сада..пошла посмотреть, и увидела картину-около подъезда есть загончик(там где располагается окошко в подвал), там расстелены листы с картоном, и лежат сбившиеся в кучу 4 щенка, как раз наступили холода и они гладкошерстные. Один белый с черными пятнышками дрожжит.. Я им кинула вкусняшек педигри, только один более активный погрыз их, остальные не притронулись, видно, что их кормят,там и куриные головы-лапы есть...
    Сегодня я повела дочку в сад,обратно пошла к ним с косточками говяжьими...увидела 5 щенков, лежащих друг на друге почти,у некоторых слипшиеся глаза (отчего, не знаю), дистрофики некоторые... рядом с ними прям гора куриных лапок... Я понимаю, ситуация хэлповая....надо их оттуда вылавливать,если не сейчас, то потом будет поздно. Им, наверняка, уже сейчас требуется врач....
    Никогда не пробовала помогать собакам "физически", только материально...Я-кошатница, собак больше коленки уже опасаюсь(от этого я их, конечно, меньше не люблю:смущ:), но это уже мои страхи-тараканы по поводу собак, большое количество собак к себе домой не возьмешь на передержку, в моем случае даже одну муж мне не разрешит взять (если возьму, тогда накроется помощь кошкам из моей темы), материальные возможности (передержка, например), как ловить (это вообще кажется мне нереальным)...
    Итого, я чисто теоретически понимаю, что нужно делать:
    1. Выловить
    2. Посетить ветеринара
    3. Отправить на передержку
    4. Пиар.Поиск хозяев
    Но...если бы это был один щенок, я бы даже тему не создавала, а их целых пять...а мне нужно отлавливать уже котят кошки из подвала, из моей темы, которую мы с Алёной так и не смогли поймать.....

    Итого, практически:
    1. Такое количество щенков мне одной не выловить, они, наверняка, диковатые...нужна помощь в ловле.
    2. Допустим, осмотр у ветеринара я смогу оплатить (главное, чтобы не было серьезных проблем со здоровьем). Надеюсь, аванс мне на работе уже скоро дадут...

    3. Передержка-это основная проблема. Бесплатная передержка-это из ряда фантастики..платная на 5 щенков, это запредельная цена, на форуме каждый месяц собирать деньги-это тоже неправильно и некрасиво.
    Какую-то часть денег я смогу, конечно, выделить на передержку, но надо же ещё их кормить и прочее....
    4. С пиаром проблем не будет, это я смогу сама. А вот отбирать хозяев для собак-уже немного страшновато мне, хотелось бы помощь-совет от опытных участников форума.

    Я надеюсь, смогу пристроить одного щенка, но в деревню к бабушке-дедушке мужа (но они, правда, старенькие, но мы приезжаем к ним раз в месяц примерно). Конечно, такой вариант -не фонтан, но всё же...правда, на эту тему мы с ними будем разговаривать завтра.

    Вот такая проблема, наверное, она в конце осени-начале зимы особо остро стоит у многих...Я в растерянности, нужна моральная поддержка, выслушаю советы, приму любую помощь...
    Может быть можно обратится в какую-нить зоозащитную организацию, горприют и тп, одна я не потяну 5 щенов-подростков, смогу помогать тем, о чем написала выше....

    • Фото с телефона

    Топик закрыл(а) goldfish (20.12.13 13:24)

  • Извините, не знаю как Вас зовут... Не бросайте их пожалуйста. Я поучаствую финансово.. Взять к сожалению не могу, у меня две собаки, одна с очень слабым иммунитетом..

  • В ответ на: 3. Передержка-это основная проблема. Бесплатная передержка-это из ряда фантастики..платная на 5 щенков, это запредельная цена, на форуме каждый месяц собирать деньги-это тоже неправильно и некрасиво.
    Какую-то часть денег я смогу, конечно, выделить на передержку, но надо же ещё их кормить и прочее....
    4. С пиаром проблем не будет, ...
    Так и не поняла, откуда, как вы думаете, возьмутся деньги. Мысль не закончена.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Если "5 щенков, лежащих друг на друге почти,у некоторых слипшиеся глаза (отчего, не знаю), дистрофики некоторые", то, боюсь, основная проблема будет не "оптатить передержку", а вообще "найти передержку". Потому как если не дай бог щенки больны чем-то заразным, передержки их брать поостерегутся, дабы уже имеющихся собак не заразить...

  • :смущ:так вот и создала эту тему, т.к. меня разрывают противоречия, от незнания, скорее всего, от почти никакого опыта в пристройстве собак (только кошек,а для них я сама себе передержка)...может быть есть у кого-то из участников форума опыт в пристройстве одновременно такого большого количества подросших щенков? передержка 5 таких щенков стоит также, как и передержка 5 взрослых собак, я правильно понимаю? это примерно 15 т.р. только на передержку плюс корм (на собаку пару тысяч в месяц достаточно или нет?). Т.е. в итоге ежемесячно на всех щенков нужно 25 т.р.?
    Откуда возьмутся деньги...Я смогу, допустим, выделять 5 т.р. в месяц на щенков. Имею ли я право, набрав такое количество собак, просить у форума помощи в 20 т.р. ежемесячно, т.к. такое количество свободных денег я не имею? Ну и в этом случае мне нужно будет выбирать, кому помогать, кошкам или собакам.
    Как вариант, забрать оттуда пару щенков,чтобы хоть как-то уверенно помочь хоть этим, но это ж совсем нечестно по отношению к оставшимся трем, да и дальше будут холода все сильнее - и возможности выжить им будет минимальная, даже если забранные щенки будут удачно пристроены :umnik: ....

  • :хммм:да, вы правильно подметили, я вчера забыла об этом написать...Может быть есть у кого-то из опытных участников форума хороший знакомый ветеринар, который бы мог подъехать и хотя бы визуально оценить, насколько плохо они себя чувствуют. Принести к себе домой щенков я тоже не могу, т.к. у нас дома живет уже собака, это рискованно.
    А вообще в ветеринарных клиниках как отнесутся к тому, если им принесут в таком количестве щенков, а если и правда они чем-то больны и не просто от истощения и холода, а посерьезнее, то вообще ж могут отказать в приеме, или как? :dnknow:

    Опять же повторяюсь, многого не знаю, поэтому действовать сразу не могу, не зная всех подводных камней...
    И сейчас же ещё сезон брошенных и бездомных собак,передержки, наверняка, все забиты...

  • :роза: Спасибо большое за Ваше предложение!!!

  • Как то вы много насчитали! Я думаю что будет гораздо меньше!

    А вы не хотите попробывать найти бесплатную передержку? Разместите о поиске передержки вконтакте.

  • :хехе:Я бы очень была рада, чтобы за передержку меньше денег было бы (просто мне они кажутся немаленькими щенками)....Спасибо за подсказку, сегодня поищу в своих группах на вконтакте информацию про передержку...В первую очередь надо, конечно, найти передержку, чтобы было куда везти щенков,ну и важно, что покажет поход к ветеринару...

  • Да и 3000 за щенка это много вы насчитали! За щенков меньше берут хоть им и 5 мес.

  • :хехе:спасибо за уточнение, вот я и, правда, многого не знаю:смущ:

  • Что-нибудь придумали с щенками? Тоже постараюсь помочь финансово.

  • Что то действительно вы много насчитали ! За взрослую собаку берут 3000 , но это 2500 за передержку и 500 за корм , а вы только на корм по 2000 за каждого считаете :шок:

  • Наташа, человек цен не знает. Спрашивает совета.
    Давайте просто поможем ей.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ценах для собак я не ориентируюсь, как оказалось :biggrin: , но это и к лучшему. А 500 рублей за корм-это не мало? или это натуралка?И тогда вопрос будет очередной -а вообще чем лучше кормить щенков, если сухим кормом, то какой фирмы? Я свою собаку пропланом кормлю(мешка на З с чем-то кг не хватает на месяц) или надо влажным кормом.....

  • Щенков,как и планировала, хочу срочно ловить и на передержку...Только на одной передержке есть места для щенков, больше ни у кого нет мест-всё занято либо с щенками не занимаются.....Поэтому финансовая помощь, как бы ни хотелось мне только самой заниматься в денежном плане, и не затруднять форумчан, нужна:смущ:. Очень благодарна Вам за поддержку. :роза:

  • Обычно за корм берут 1000 руб за взрослую собаку, за щенка меньше, либо сухой корм можно брать, наверное, дешевле все таки получится, если на несколько щенков - тот же самый Дилли или Чаппи. За передержку - 2000 руб. (взрослая), щенки дешевле. Короче, везде по разному. В зависимости от условий, удаленности и человеческого фактора :улыб:

  • А сколько возьмут за 1 щенка? Или может сказали сумму сразу за 5? Форуму то надо знать сколько нужно денег на передержку в итоге:улыб:

    А где передержка находиться?

  • Этим щенкам даже не месяц и взрослыми они станут так быстро, что оглянуться не успеете. Вы готовы к тому, что они у вас зависнут? Вы считаете, стоит только переступить через свои моральные принципы, и деньги с форума польются рекой? Вообще, рекомендую почитать форум, оcобенно темы LadyWhiteCat, и решить для себя, готовы ли вы так жить. Ксения еще, слава богу, человек со стержнем и таки тащит этих щенков, а вы сможете?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • И в свете последних представлений мне срочно необходима помощь в поимке щенят!!!! Территориально-левый берег!!!
    Сегодня ближе к семи вечера надо пробовать ловить, завтра смогу только после девяти вечера, и в среду- после шести вечера....
    Кто имел опыт ловли таких щенков, подскажите, пожалуйста, советом или может быть личным присутствием :смущ:.

    Они диковатые. Сегодня утром перед работой ходила их навестить, в итоге подошла к их месту (тому,которое на фото), а их там нет. :безум: Оказывается их опять переместили на старое место, в сухую траву около тротуара....и самое страшное, печальное -один щенок мертвый :cray-1: ...
    Я до конца не поняла, или в расстроенных чувствах сосчитала неверно, но мне показалось, что когда я отходила от них, бежал к ним 5-ый щенок..Тогда их получается 6 из этой стаи.Тогда в итоге 5 щенков и остается. Оставила я им корм, теплые кофты ещё положила на время хотя бы. Когда я к ним подошла близко, они сначала лежали,а потом начали отходить, т.е. человеку не доверяют, наверняка, их там гоняют...
    Поговорила с мужем, со скрипом я могу оставить у себя 2 щенков (одного, как и планировалось - в деревню к своим бабушке и дедушке увезем) , а второго пристраивать...Но об этом ещё не знает моя мама, мы вместе с ней живем (по сути в её доме)...

  • ТС читает форум давно. Реально помогает бездомышам.
    По кошкам я еще что-то могла подсказать, хотя она сама большая молодец. А вот по собакам не могу, нет опыта.
    Передержки для малышни пока нет. :dnknow:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А почему тогда спрашивает, был ли у кого такой опыт (пристройства большого кол-ва щенков)? Странный вопрос для постоянно читающего форум.
    Помогает кошкам - даже сравнивать нечего.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • :улыб:за одного щенка 1 тр...про корм забыла уточнить, т.к. немного волновалась:смущ:...Если 2 возьму себе 2-х щенков, то всего нужно будет оплачивать передержку трём щенкам...
    Передержка нашлась только у Ольги с Ленинского рынка (сейчас только вот прочитала темку про неё:хммм: не знаю,что и делать).

  • Ну на первое время можно и туда.

  • В ответ на: Если 2 возьму себе 2-х щенков, то всего нужно будет оплачивать передержку трём щенкам...
    Выскажу свое мнение, хотя может оно и жестокое. Если у Вас лично есть возможность взять двух щенков-берите и пристраивайте сначала только их. Тогда Вы сможете оценить свои возможности, а также понять насколько сложно пристраиваются щенки-подростки. А может Вам повезет и Вы сможете пристроить их быстро, тогда заберете следующих.
    Не вешайте себе сразу такой крест, мало кто его может вытянуть, согласна с Ольгой полностью.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • :смущ:в принципе,я была готова к таким немного жестким вопросам. Я, действительно, начала, так скажем, почитывать форум с июля прошлого года после того, как стала свидетелем того, как сбили собаку...Потом иногда в меру своих возможностей помогала финансово некоторым участникам. Немного помогала Ritus и собаке Кукле..А вообще у меня было желание немного поработать в качестве передержки кошачьих .потому я и купила клетку и прочее необходимое,но когда увидела сколько в этом году появилось кошек бездомных рядом смоим домом,то стала передержкой сама себе, если можно выразиться, начала помогать кошкам (из моей темы), у форума просила только помощи советами (ну и на деле ещё мне помогала Алёна ловить взрослых диких кошек:смущ:), денег не просила, всё делала на свои свободные деньги. Но это вы не подумайте,что я тут пытаюсь что-то из себя показать...
    Перед тем как создать эту тему, думала-надо создавать её или нет, т.к. читала темы новичков, но т.к. опыта в таких масштабных делах с собаками у меня нет, поэтому всё-таки создала:улыб:...Хотя и читаю уже год форум, но это не значит, что я прям ориентируюсь во всех вопросах, знаю всех участников, читаю по возможности....Ну это так лирические отступления...
    :улыб:Я очень рада, что откликнулись помочь мне участники форума в финансовом плане :flowers: -спасибо Вам всем, т.к. щенков много, и хочется всё же помочь по-максимуму им. Просто так совпало, что этих щенков я увидела в конце месяца (не в середине, когда мне дают зарплату), и аванс мне сейчас ещё не дали...У меня только пристроились 2 взрослых кошек и осталась ещё одна маленькая киса, которая никак не пристраивается....

    Я всё же планирую у форума денежной помощи в дальнейшем просить по минимуму либо самой пытаться справляться, сейчас вот получилось так...Мне есть, на кого положиться в этом месяце в денежном плане, есть,так скажем, финансовые сокураторы. После 15 числа я уже распределю свои деньги соответственно с нуждами щенков.

    И да-я реально понимаю,что щенки уже немаленькие, и есть вероятность того, что они будут сложно пристраиваться, но что мне сейчас делать, раз уж я завела этот разговор.... одного щенка уже нет, пока я разбиралась с передержками ....
    Т.к. столько противоречий - поэтому тему и завела :umnik: .
    На данный момент мне реально нужна помощь, чтобы поймать щенков и машину, чтобы довезти до ветклинки и передержки.

  • Я об этом тоже думала...Но ведь потом же они совем дикие станут, если вообще выживут :dnknow: .....ладно, всё будет зависеть от ситуации. Сколько получится поймать - это теперь самое главное....

  • Я как как всегда готова помочь ловлей :friends:
    рублей по 300 смогу в неделю с середины ноября выделять на них!)
    Смогу ездить иногда на передержку)Звони,пиши:улыб:)

  • Если вам удастся найти помогающих не разово, а на более-менее постоянной основе, вам очень повезет. Отчего умер щенок? Вы писали про слипшиеся глаза у щенков- про эпидемию чумы в курсе,симптомы знаете?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • :смущ:Алёночка, большущее тебе спасибо. Ты меня,как всегда выручаешь. От помощи ловлей особенно не откажусь :agree: . Сейчас тебе по времени подробнее в личку напишу.

  • Про эпидемию чумы я в курсе...о симптомах как раз читаю...Отчего умер щенок,я не знаю :dnknow: , но если это тот,о ком я думаю, то он был самый худой там:хммм:и у него не открывались глаза).У этих щенков вроде сегодня глаза были открыты, единственное, один щенок убежал в кусты и начал там кашлять (и у него вроде из носа что-то типа соплей было)....Ещё щенки дрожжат. Я не знаю,насколько хорошо они кушают. Сегодня около них даже сардельки лежали и какие-то куриные косточки (прям тушкой от вареной курицы).

  • Их по идее нужно срочно ловить и к ветеринару везти, если окажется. что они болеют - то начинать лечение прийдется на улице, скорее всего, т.к. передержки не возьмут больных щенков, либо на стационар помещать.

  • да,так я и хочу,тем более там рядом клиника есть,туда сразу после ловли и повезем.

  • а вот выбор клиники по принципу куда ближе не гуд :nea.gif:

    Верю в чудеса))

  • Если есть подозрение на чумку (а оно, похоже, есть), хорошо бы свозить в ветврачу Игорю Борисовичу Кротову, Титова,7/Римского -Корсакова,7. Он хорошо диагностирует и лечение подбирает индивидуальное.

  • А нам Черныша сказал усыпить и мы плохие мучаем животного :безум:

  • а мне Кротов такое количество котят и щенят с того света вытащил, что сложно пересчитать. А вот хирург с римского корсакова, подобрашку с открытым переломом бедра. сломанными ребрами, писающего кровью, с выбитыми наполовину зубами и подоженными усами и частью головы тоже сказал усыплять и что нет смысла возиться с котом. А я ничего, сама собрала и зашила его, тогда еще на 2 курсе аграрного училась, шила по учебнику, и ничо живой котейка, и до сих пор живет, но это не говорит, что там хирург плохой. Потому что ок же шил принесенных мной собак с оторванным яйцом, с развороченным носом и одной уцелевшей ноздрей, все чудесно и прекрасно заживало и очень хорошие аккуратные шовчики. Не судите по одному животному о враче

  • Хорошо, что вы его не послушались :роза: :чмок:
    Насколько я слышала, многие собаки, по которым он дает неблагоприятный прогноз погибают. Но назначения-то делать не отказывается, собак по его назначениям и вытягивают.

  • нельзя полагаться только на его мнение , мы Черныша возили ко многим специалистам и результат на лицо, только к экстрасенсам не ходили :tease:

  • я смогу выделять 500р ежемесячно до пристройства самого последнего

    несогласная с политикой "партии"

  • Ну да, нельзя. А что, кто-то предлагает7

  • Нет это мы смеемся :ха-ха!: мы объехали всех врачей, всех гомеопатов кого только можно. Если честно он мне не понравился Кротов хам и грубиян, и на его мнение даже не стала полагаться на его прогнозы, причем он всем назначает рисовую диету

  • :смущ:да там вроде ветклиника нормальная.Если что, могу в личку написать название:улыб:.Но если и,правда,знаете клинику лучше-пишите, всегда учту совет.

  • По мне так лучше в ЦВК свозить:улыб:

  • :хммм:сейчас бы самое главное поймать щенят, а там можно было и Кротову, и к любому другому врачу свозили бы....

  • Ну, в-общем, пишу о событиях этого вечера...
    Сегодня около двух часов пыталась поймать щенят :безум: ...Час примерно одна ловила, но вообще неудобно, пока они все лежали вчетвером в куче одной, даже одного погладила.Но пока начинала надевать ошейник с поводком, щенки сразу быстро расходились по округе. Потом подошла одна женщина, познакомились с ней, она их подкармливает.В-общем,пытались мы с ней поймать, но щенки уже стали более бодрые, убегали,как только к ним подходили...Могу сказать теперь,что ловить их надо в первые 15-30 минут максимум,потом это уже невозможно сделать, либо надо много человек....
    Принесла им ещё одежды своей,чтобы они не на голом картоне спали.... 2 щенка более слабые,за них переживаю больше всего:хммм:...их и пыталась поймать, из них один более контактный,второй более пугливый...

    :улыб:Завтра после девяти вечера буду опять ловить, если кто-то сможет к нам присоединиться, буду очень благодарна :friends: !!!!

  • :роза: Спасибо большое за предложение помощи!!!

  • а что так поздно?блин,ну вот никак завтра в такое время:хммм:

    Как в темноте искать то их?

    Исправлено пользователем Alen_A (29.10.12 21:46)

  • Ой,Алёна,я бы с удовольствием пораньше начала ловить, но у меня завтра, как назло, первый день курсов :безум:, сразу после работы..Ориентировочно в 9-30 вечера будем на месте. А там, кстати, рядом остановка и дома, там светло и вполне видно,куда щенки разбегаются, поэтому с освещением проблем быть не должно.

  • Девочки, удачи вам :respect:

  • ну тогда я только на выходных смогу.или если у тебя получится я смогу в четверг после обеда помочь!

    А ты котят той наглой кошки больше не видела?чертят вылавливать надо(это наверно в лс написать надо было

  • Маленький совет , прежде чем попасть на передержку , делайте ни только визуальный осмотр , но проходите тест ну чуму . Всё процедуры сделают за считанные минуты как осмотрят , так и возьмут слезу из глаза для анализа.

    Осмотр и все манипуляции можно сделать в * Энималз* е ( по крайне мере там всегда есть касеты)

    Адрес клиник ул. Артелерийская , 89 тел . 260-21-11 приём с 9.00 до 20.00 ежедневно.
    ул. Трикотажная , 52.1 тел.279-94-21. 279-87-06. КРУГЛОСУТОЧНО.

    Тем самым вы как куратор , обезопасите себя и передержку от болезни . Потому-что лечиться дороже , чем пройти все анализы .

    И по этапно составьте план , на все вет . мероприятия . Т.е когда и чем глистогониться , прививаться . И чем кормить.

    Ну собственно и пиар ваших подопечных.

  • :улыб:Спасибо большое!

  • в четверг было бы тоже неплохо...ну, это как крайний вариант, а то тебе уж очень далеко ехать)))
    а кошка та котят выводить похожу и не хочет, в подвале им тепло...вот со щенятами будет ясность, тогда можно будет ловить котят, а они уже тоже большие становятся, им наверное около 2-х месяцев уже.

  • :улыб:да, я обязательно сделаю тест на чуму.

  • Ну и умничка :yes.gif: , верь , старайся и всё получиться . :роза:

  • Я смогу вам ежемесячно помогать 1000 рублей, до пристройства последнего щенка. Правда начиная только после 15 ноября . Как у мужа зарплата будет.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • :улыб:Спасибо большое :роза: , сегодня вечером отпишусь, как всё прошло:улыб:

  • Ну, в-общем, пишу,что было вчера.

    Была огромная надежда на мужа, что он хоть немного поможет. Но мы вчера за минуту до выхода с ним разругались из-за щенков в пух и прах, не хочет он участвовать во всем этом. Оказыватся,я слишком много времени уделяю не семье.Я, конечно,его понимаю отчасти, я после работы сразу еду к щенкам, дочку укладывает в итоге либо бабушка, вчера он...Дома меня никто не поддерживает, все против меня. Помогать мне не будут ничем. Ну ладно,это уже мои разборки :tantrum:
    После девяти, как и договаривались,мы встретились с Ольгой Vedmochka.Огромная тебе моя благодарность за то,что ты так поздно смогла подъехать :роза: . В итоге мы были вдвоем всего, ещё одна женщина не смогла к нам присоединится-всё это выяснилось уже прям перед самой запланированной ловлей.:хммм:

    В это раз они даже особо к себе не подпускали, Даже просто около них посидеть и предложить еду-очень настороженно к этому относятся и начинают расходится. Пытались по-разному с Ольгой поймать, итог один-сразу убегают в стороны...Вдвоем окружить плотно не получается. Я так думаю, первые разы, когда я к ним подходила, на улице было холоднее, они лежали кучкой все вместе-грелись,а сейчас на улице более комфортно, они убегают, начинают даже резво лаять на других собак. Либо они настороже,т.к. к к ним уже 2 дня оказывают настойчивое внимание и они меня уже запомнили, хотя я их старалась не опугивать. Вчера им кто-то поменял подстилку-положил шубу и прибрался у них.

    Надо больше людей, и желательно опытных...А многие,кто предложил свою помощь-могут только в выходные присоединиться, т.е. чтобы по максимуму собрать людей - нужно договариваться на воскресенье.

    Ещё из нового- у одного из щенков мы заметили кровь из носа. Большая вероятность того,что это чума всё же:хммм:. Ещё из симптомов-у них кашель, некоторые щенки дрожжали(но это я заметила ещё в первые дни,когда было холодно, и тогда думала,что они просто сильно замерзли),вчера было теплее-дрожжания не заметила,но у них у всех-кашель с отрыгиванием(как будто чем-то подавились)....К еде не притронулись,хотя вчера 2 щенка точно кушали то, что я им принесла.Один щенок лакал бульон (им женщина одна варит иногда).

    Если ж это чума, то я тоже, получается,сильно рискую. У меня дома собака. Я её сейчас обхожу стороной и не контактирую (у нас частный дом,собака уличная, поэтому есть возможность к ней не подходить). Но чума-это ж вирусное,я понимаю,заболевание......
    Но и кинуть щенков не могу.
    Сейчас позвоню в клиники со стационарами, узнаю, есть ли карантинные зоны что ли-принимают ли они с чумой собак,чтобы можно было там подержать...

    Выписала лекарства из соседней темы про чуму, хочу ещё сходить и проконсультироваться сегодня вечером в клинику,чтобы назначили схему лечения для щенков.
    Попробую за то время,пока не будем ловить, полечить их.

    В-общем,опять у меня куча противоречий,сомнений.
    Если у них чума-не все согласятся помогать ловить,наверное ...

  • а ваша собака привита?

    после посещения/проведывания щенков если был контакт, одежду менять,
    можно перчатки надевать одноразовые, а после их выкидывать, обувь обрабатывать в любом случае сразу.

    Верю в чудеса))

  • :смущ:только сильно в меня тапками не кидайте. Собака не привита :а\?: Сейчас буду, конечно, оправдываться -но я об этом уже думала,првивать однозначно буду, раз уж я занялась с животными. Но если у меня сейчас был контакт с больными щенками, то я могу в ближайшее время сделать прививку собе?:смущ:

  • Вам нужно было после каждого контакта со щенками дезинфицировать одежду и обувь. Если Вы сейчас не подходите к собаке, это не значит, что другие члены семьи не смогут разнести заразу, например, пройдя там, где вы ходили.
    С прививкой тоже надо быть осторожным - в данной ситуации может спровоцировать начало заболевания. Но лучше проконсультируйтесь с врачом.

  • Да, я уже всё осознала-поняла...Сегодня же приму меры по обработке, схожу после работы на консультацию к врачу.

  • Сейчас обзвонила стационары. В Алфее есть инфекционный блок, но он пока занят.В Сириусе тоже,я так поняла, пока занято.В Сириусе даже дали небольшую консультацию- сказали,что надо всё же везти на осмотр щенков и уже потом делать выводы, болны они чумой или нет. Ещё сказали,что чаще всего при чуме кровавый понос, но я таких подробностей не видела :а\?: ...

    И ещё - то место,на котором они лежали на фото, после того,как их переместили, было обильно засыпано чем-то типа хлоркой. За эти 2 дня,что я смогла понаблюдать за ними,они не раз туда бегали, в понедельник так они вообще под конец нашей попытки ловить, убежали туда и прям на хлорке пытались лечь,естественно,они всё обнюхивают и вдыхают эти частицы хлорки, так может это является причиной крови из носа у щенка :безум: ...
    Сегодня на консультации у врача всё уточню.

  • :хммм:Утро это началось у меня просто ужасно....

    Вчера вечером сходила навестила щенков,было их 2-черный и светлый.Светленький щенок даже покушал(я принесла баночку влажника Эуканубы(если я правильно называю)), черный щенок отказался....Очень переживала,как они провели ночь,вчера было холоднее,и ночью снег шел....
    Сегодня после садика было уже опять 2 светленьких щенка на лежанке,принесла им вкусняшки(и это ужасно,я превращаюсь в прикормищицу, но может это даст толк при ловле), и тут я заметила припорошенного снегом черного:хммм:...он лежал.не двигался, вернее только дышал, я рванула домой,принесла с собой куртку и пакеты. Слава богу там оказался дворник, я попросила его помочь мне(но дворник окказался с одной рукой) :eek: ...кое-как мы погрузили щеночка в пакет. Рассказал он мне,что они щеночков уже вообще не трогают, раньше обращались везде,куда можно было,чтобы как-то помогли щенкам (как и все простые граждане, немного наивные),но естественно никто им не помог...

    В-общем, кое-как я донесла щенка(он оказался такой тяжелый), до сих пор руки-ноги дрожжат.Принесла в ветклинку. Ну немного поразило отношение ко мне с бездомным животным, об этом писать не буду, но я была, так скажем,слегка в шоке...больше туда с такими проблемами не обращусь. Хотя до этого случая я приходила и со своими кошками, и с бездомным котенком....
    При осмотре ветврач сказала,что это чума (пока я стояла ожидала в очереди стало окончательно понятно,что щенок умирает,он начал тяжело выдыхать) и надо усыплять, настаивала,что здесь усыплять нежелательно,типа везите на Титова,кое-как уговорила её....и это случилось, тяжело, конечно, мне это всё далось, до сих пор ком в горле :cray-1: .....

    Сказала,что оставшихся щенков лечить бессмысленно,скорее всего :шок: ..и вообще сейчас чума во всех районах города...

    Сегодня, я надеюсь, встречусь с девочками из Доброго сердца, надеюсь, они смогут чем-то помочь, главное, не сглазить(ТТТ)

  • Ужасно это все и печально, очень жаль щеночков :хммм:
    Надеюсь, что все таки оставшимся малышам удастся помочь и они выживут. По поводу того, что сказала ветврач - раз уж она так к вам отнеслась, то и на ее слова, что все, это конец, полагаться тоже не стОит. Вы молодец, что пытаетсь помочь этим несчастным, держитесь, это непросто, особенно в моральном плане.....

  • да, спасибо за поддержку...я, конечно, сейчас их не брошу, из оставшихся щенков: один точно-кушает, второй- боится людей, опасается и сразу убегает, они довольно-таки резвые, и не верится, что им уже ничем не поможешь в плане лечения....но им так очень хочется помочь.

  • Да уж...Представляю, как вам было тяжело в клинике((
    А сейчас уже только 2 щенка осталось?

  • второго черного щенка вчера не было уже на месте, не знаю, что с ним случилось, они очень привязаны к своему месту, всегда приходят обратно, даже если их тревожат....но вчера не было и второго светлого щеночка, а сегодня он появился снова....

  • Ты молодец! Жаль, что так получилось... Это ужасно :хммм:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Завтра после шести планирую опять ловить щенков, кто сможет присоединиться-буду очень рада :friends: . С удовольствием бы подождала до выходных,т.к. многие могли мне помочь именно в выходные,но боюсь,дальше будет ещё холоднее и каждый день сейчас очень важен...
    Завтра утром перед работой схожу навещу щенков и напишу, как обстоят дела :а\?:

  • Ну,в-общем, итоги этого утра:
    пошла я посмотреть перед работой,как щеночек переночевал (при этом втайне надеялась,что может быть я рискну и поймаю его, поэтому взяла поводок с ошейником,кофту и пакеты),взяла с собой влажник,который ему понравился....
    пришла-он один:хммм:,всё-таки остальные 2 щенка,я так думаю, не вернулись на место,т.к. где-то погибли...
    лежит, дрожжит от холода, решила,что всё-таки его попробую поймать (и ещё смотрю,а к еде из-под куртки мышь юркнула, ну, думаю,жесть..)....подношу к его морде ошейник,а он как-то не очень понимает,что это, а я ещё сглупила,не доастала влажник,так хотя бы запахом привлекала к себе..щенок в итоге вообще развалился на бочок..и в итоге(это я так многословно описываю,а это всё было за считанную минуту) пока щенок не опомнился,натянула я ему ошейник, он начал выдираться,жесть,я чуть не поседела,т.к. думала,если он вырвется,то всё-больше не подойдет, я его к себе тяну-он начал визжать-пищать,и это всё до 7 утра происходило, жители дома явно были в звуковом шоке...пытался покусать мне руки через перчатки,несильно,пара небольших царапок осталась...
    быстро открыла вкусняшку,к носу поднесла,вроде начал лизать..в это время я попросила проходящего мимо мужчину,чтобы он подал кофту, накинула на пёсу,обмотала поводок как шлейку и присела к щенку...так мы с полчаса сидели,я представляю,что обо мне думала прохожие-дама с собакой в траве:смущ:...
    в это время я пыталась дозвониться до мужа (надеялась,что он пойдет мне на уступки, идовезет нас до Сириуса),но он, как назло, был недоступен...в итоге рискнула и позвонила сестре мужа,и на счастье мне её муж как раз собирался довезти её до работы...в-общем,приехали в Сириус, нас приняли,обследовали,взяли анализы.Щенок-мальчик,3 месяца, назвала Рэксом(попросила врач дать хоть какое-то имя,мне в голову пришел только один мультик -"Верните Рэкса")....оставила щенка в стационаре, денег на пару дней хватит, надо срочно думать,что дальше..сегодня пообзваниваю стационары подешевле,т.к. надо хотя бы 5-7 дней полечиться...поставили предварительный диагноз-вирусная инфекция, осторожный прогноз и состояние средней степени тяжести...

  • А на чумку тест не делали?

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • В Сириусе не делают экспресс-метода..как мне объясняли (причем разные врачи оттуда), что он неэффективен, и часто показывает неверно...:смущ:но я хочу сама купить этот тест,и попросить сделать там уже.

  • Светлана, ты молодец! Дай Бог, чтобы, выздоровел щенок и был счастлив

  • :улыб:Да, Маргарита, я очень на это надеюсь)))

  • Боюсь спросить... как щенки...

  • :миг:ну почему же боитесь,не бойтесь...
    Оставшийся в живых щеночек Рэкс сейчас находится в Сириусе.
    Вчера ходила в ветклинику, оплачивала стационар, меня даже уже пустили к нему, это обнадеживает,тест на чуму отрицательный.Сам щеночек немного вялый, но кушает нормально.Кашель ещё сохраняется, ему дают отхаркивающие средства помимо основных других препаратов, из носа вроде уже не бежит....но лечиться походу ему надо будет долго ещё...

  • Вам :flowers: :flowers: :flowers: Пусть малыш поправляется:yes.gif:

  • :роза: :роза: :роза:

  • Lnata,
    Катерина58

    очень-очень надеюсь, что щенулька пойдет на поправку :agree:

  • Света, отчего уже умерли другие щенки, если это не чумка? У тебя есть предположения?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа присоединяюсь к вопросу. Что вообще говорят врачи, какой диагноз, он в инфекционном или перевели в общий? Какие прогнозы?

  • Мертвых щенков никто не видел, насколько я поняла, так что может они болтаются где-нибудь дальше :хммм:, кто-то мог чего-то испугаться отбежать подальше и не найти дорогу обратно, может кого-то из них тоже кто-нибудь спас, их судьба неизвестна, хотя , конечно, вероятнее всего, что их нет в живых.:хммм: А может быть там в округе стоит еще их поискать?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • :dnknow: ой, Наташа, даже не знаю, как и ответить на твой вопрос...ветврач объясняла, что по симптомам, которые были у щенка, могут быть разные варианты, например, парагрипп (она ещё называла несколько разных названий болезней, но я не запомнила:смущ:)...по анализу крови у щенка повышенные показатели были, что скорее всего показывает на вирусное заболевание.

  • Щенок был сначала в инфекционном блоке, и вот на днях его перевели в общий...Состояние его не ухудшается, немного получше, стал отхаркивать мокроту, температура в норме...Завтра после работы поеду опять туда-узнаю о теперешнем состоянии.

  • В ответ на: что скорее всего показывает на вирусное заболевание.
    Ну так и чумка вирусное заболевание... Почему ее исключили все-таки непонятно.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • получается из 5 щенков, один Рэкс, второго мне пришлось отнести в ветклинику(там сделали эвтаназию), третьего щенка я видела мертвого, а два оставшихся не приходили в течение 2-х дней к своему месту, что для них было очень странно, т.к. они даже при нашем очень навязчивом внимании всегда отбегали от лежанки, но потом через некоторое время опять возвращались...Конечно, хотелось бы верить в лучшее, что кто-то их спас...Но в таких морозных условиях, даже если щенки были на улице, сложно выжить...Но я всё-равно смотрю в округе щеночков,завтра утро ещё в одно место схожу после садика, там раньше летом бывали собаки, там ещё может быть кто-то остался :dnknow: ...

  • У нас Дикуля (Балто) был с парагриппом, Тетерин сказал что чумка и к бабке не ходи, другие врачи тоже так говорили, но на наше счастье у него был парагрипп, болел тяжело, но вылечился, у нас осложнение на глаз пошло даже, но у нас взрослый был, у вас щенок это хуже, но если состояние стабильное не ухудшающаяся, то хорошее питание + теплое помещение и будете здоровыми, Вы главное навещайте его почаще, общайтесь с ним чтоб он чувствовал любовь, заботу это очень важно, к тому же он сейчас выдернут из привычной среды, а это стресс. как он зарегистрирован в Сириусе? Могу забежать туда после работы вкусняшкой какой угостить если ему можно :смущ:

  • +1. Что-то к тестам у меня нет 100% доверия. Парагрипп ("вольерный кашель") все же обладает низкой смертностью.

  • :смущ:ну да, чумка-это вирусное заболевание....я привозила из энималз тест на чуму-он показал отрицательный результат. Завтра, если будет работать наш лечащий врач, я ещё раз подробнее расспрошу про то, почему они исключили чуму...

  • Liliy76,
    щенок в Сириусе зарегистрирован как Рэкс на Латыпову С.С.. Вкусняшки, я думаю, ему можно:смущ:...

  • Таня, но все-таки щенки, да на холоде, питание не фонтан...Может, до пневмонии дошло... Плюс, написано, парагрипп еще часто всякими параллельными инфекциями осложняется. Так что вообще смертность хоть и низкая, но в данном конкретном случае много отягчающих факторов могло быть. Я за парагрипп! Он дает больше надежды.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • :смущ:у меня получается через день примерно приезжать в ветклинику, а когда у меня курсы, тогда через 2 дня приезжаю, но вот в последний раз посещения меня к нему пустили первый раз...

  • Оль, так быстро и массово "вольерный кашель" (даже осложненный) вряд ли бы привел к смерти. Как уже писали, тест на чуму информативен в начале заболевания. Но будем верить в хорошее, и что это все же не чума.

  • Как дела у щеночка?

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Извиняюсь,что редко в теме отписываюсь сейчас:смущ:не успеваю совсем, но, правда, хотела через пару дней написать о результатах наших исследований...
    Щеночек кушает хорошо, в туалет ходит нормально,температуры нет,кашель уменьшился,соплей тоже почти нет. Но у него подергиваются задние лапки:хммм:, т.е. это не судороги, а подергивания нервного плана. Его также продолжают лечить, ставят уколы с витаминами группы В.
    Сдали биохимический анализ крови, по результатам посмотрят, нет ли какого-нибудь (не знаю,как правильно назвать) постороннего элемента или превышения допустимого уровня какого-либо из элементов. Есть предположение, что щеночек отравился (возможно таллием). Сегодня соскребла с их первоначального лежака около подъезда порошок белого цвета,которым кто-то засыпал их место впоследствии. Этот порошок будет исследован на состав.Может быть он является причиной отравления...Завтра-послезавтра можно будет уже примерно понять, каковы причины состояния щенка.

  • В ответ на: Есть предположение, что щеночек отравился (возможно таллием).
    Старая история ...
    Пожалуйста, если есть такая возможность, покажите щенка другим специалистам, не доверяйтесь на 100% Сириусу.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • какие новости?
    ой, уже увидела сообщения в теме:хммм:

    Верю в чудеса))

  • Прочитала про Черныша, мне Евгения Юрьевна из Сириуса про него вчера рассказывала...Как только будут результаты анализов, я проконсультируюсь с другим врачом (а подскажите, пожалуйста, Шмидт в какой клинике принимает?:смущ:)

  • на ул. Никитина, к нему надо записываться, и вроде попасть не так легко :umnik:

    Верю в чудеса))

  • клиника Болезни мелких домашних животных, Никитина 155, 2670357. Легче всего поймать его в среду. Нужно часиков в 10 звонить и узнавать, как он принимает.

  • Kalista,
    goldfish

    спасибо за информацию, позвоню и постараюсь записаться на эту неделю:улыб:

  • Добрый день!
    Ну вот, выдалось несколько минуток свободных, чтобы написать в теме о щеночке…Вчера забрала Рэкса из Сириуса. Откопировала все листы приема, в среду постараюсь сделать отчёт. Времени совсем не хватает, к сожалению.
    Лечимся теперь дома. Чувствует себя более-менее нормально. Кушает хорошо. Задние лапки также дёргаются, сопли ещё небольшие есть. К Шмидту на прошлой неделе не получилось попасть. На этой неделе меня с работы не отпустят. Принимает он по понедельникам, средам и пятницам, в выходные нет. На следующей неделе буду звонить, надеюсь, получится попасть к нему…

    А у Шмидта нет никакой личной практики (может быть где-нибудь в частной ветклинике)? В выходные было бы вообще без проблем съездить к нему.
    Вот, и у меня ещё есть острая необходимость в помощи –есть ли форумчане, кто-нибудь, живущий в районе пл.Станиславского, умеющие ставить уколы внутримышечно барбосам? Рэксу нужно ставить уколы и подкожно, и внутримышечно, мама моя до жути боится ставить уколы собакам ( а Рэкс выглядит внушительно уже), ставить отказалась, а я не умею.
    Если кто-то поможет мне в этом деле - буду очень - преочень благодарна (согласна даже за денюжку) .

  • Не получается к Шмидту-попробуйте к Черноморцу в Евровет попасть.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • а каждый день ставить надо?

  • ага,Алёна, каждый день...

  • ну тогда звони)))я могу всё равно после учёбы приезжать часам к 4 или чуть позже

  • Алёночка, ты такая молодец,ты меня всегда выручаешь :friends:

  • :смущ:Ну, вот, появилось время выложить отчёт по теме:

    Период отчета: 02.11.12 – 28.11.12


    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Alisat) – 1000 руб.
    Благотворитель 2 (Дюна) – 1500 руб.
    Благотворитель 3 (Alla67 (от Дюна)) – 200 руб.
    Благотворитель 4 (82kfkf) – 1000 руб.
    Благотворитель 5 (Vedmochka) – 2000 руб.
    Благотворитель 6 (неизвестный мужчина,посетитель Сириуса) – 1000 руб.

    ИТОГО: 6700 руб.

    Расход за истекший период:

    На медикаменты – 1318,87 руб.
    На стационар – 25045 руб.

    ИТОГО: 26363,87 руб.

    Весь минус закрыла я:смущ:.
    Чеков на эвтаназию, покупку теста на бешенство, корм и прочие расходы либо не дали, либо не сохраняла, поэтому в отчет не включила.

    Остаток на (28.11.2012): 0 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Если кого-то упустила из благотворителей, заранее извиняюсь, напишите мне об этом в теме:улыб:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (01.02.13 18:39)

  • Сканы (фотки) листов приема и чеки, оплаченные за стационар и лекарства, в теме не выложила,написала одному из модераторов,как мне с ними поступить (у меня получилось около сотни отфотографировнных листов:смущ:), это очень много, чтобы выложить в теме...

  • :улыб:Вот фото щеночка Рэкса (фото из стационара, не очень чёткое, с телефона)

  • Какой длинноногий

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • :улыб:Да, Рэкс должен вырасти крупным барбосом.

  • а остальных щенков так и не видно?

  • нет, двух пропавших щенков так и нет, я их всегда, когда там хожу, смотрю. Позавчера увидела старую стаю, там было 5 собак взрослых, прибежали в поиске пищи, щенков с ними не было.

  • Сегодня вечером, кстати, Алёна Alen_A приехала к нам и сделала уколы Рэксу. Огромная тебе моя благодарность, что ты несмотря на погоду, время, пробки и т.п. ехала к нам из Раздольного :роза: :роза: :роза:

  • Выкладываю фото чеков

    • Чеки стационар+лечение

    • Чеки лекарства

  • :улыб:Добрый день!
    Выкладываю второй отчёт

    Период отчета: 29.11.12 – 05.12.12


    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (дакакаяразница) – 500 руб.


    ИТОГО: 500 руб.

    Расход за истекший период:

    На медикаменты – 1337,85 руб.
    На приём врача+ анализ крови – 1280 руб.

    ИТОГО: 2617,85 руб.

    Весь минус закрыла я :смущ: .

    Остаток на (05.12.2012): 0 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Здесь же выкладываю чеки.
    Написала модератору Bagira_09, чтобы при возможности посмотрела и приняла мои 2 отчёта.:смущ:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (05.12.12 20:39)

  • Я вам сейчас переведу 1000 с карточки ...1150

    Перевела

    Счастье есть, его просто не может не быть

    Исправлено пользователем 82kfkf (05.12.12 16:00)

  • Сегодня съездили с Рэксом к Черноморцу, сдали анализ крови. Он скорректировал лечение, вернее, старый курс лечения у нас как раз закончился, и врач нам добавил новые препараты. В пятницу поеду к нему на прием, будут готовы результаты анализа, тогда будет понятно, нужно ли что-то добавлять или убирать из лекарств.
    Рэкс себя чувствует также. Лапа также беспокоит-дергается.

  • В ответ на: Сегодня съездили с Рэксом к Черноморцу, сдали анализ крови.
    Какой предположительный диагноз поставил Черноморец?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • :роза: Спасибо Вам огромное!!!!Вы нас очень выручаете!!! Я тогда Вас в уже следующий отчёт добавлю.

  • я отфотала сегодняшний лист приема у Черноморца. В-общем, он сказал, что у Рэкса всё же нервная форма чумы. Ещё в пятницу по анализу он посмотрит какие-то показатели и точнее скажет.:хммм:

  • В ответ на: я отфотала сегодняшний лист приема у Черноморца. В-общем, он сказал, что у Рэкса всё же нервная форма чумы. Ещё в пятницу по анализу он посмотрит какие-то показатели и точнее скажет.:хммм:
    Ох... Держитесь!
    Молодцы, что не поверили в легенду об отравлении и выслушали мнение другого специалиста.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • :agree: спасибо, надеюсь, всё у нас получится...
    у нас в Сириусе по показателям крови были небольшие отклонения от нормы по фосфору и магнию, не такие критичные как у Черныша, всё может быть, что щенков и травили, люди всякие ходят, мы тоже сдавали на исследование состава вещества белого с лежака, где изначально обитали щеночки, там был обнаружен таллий, но немного вроде бы. Но наш лечащий врач и не отрицала, что нервные проявления скорее всего из-за перенесенной инфекции:хммм:

  • Выкладываю листы приема из Сириуса для первого отчёта:улыб:

    • 2 ноября,часть 1

    • 2 ноября,часть 2

    • 3-4 ноября

    • 5 ноября

    • 6-7 ноября

  • Вторая часть файлов для отчета

    • 8 ноября

    • 9 ноября

    • 10 ноября

    • 11-12 ноября

    • 13 ноября

  • Третья часть файлов:улыб:

    • 14 ноября

    • 15 ноября

    • 16 ноября

    • 17-18 ноября

    • 19 ноября

  • Четвертая часть файлов:улыб:

    • 20 ноября, часть 1

    • 20-22 ноября

    • 23 ноября

    • 24-25 ноября

    • 25_итог

  • Ну вот,съездила сегодня к Шмидту на прием, поизучал он результаты анализа крови...Я, конечно, не врач, многого, что он сказал, воспроизвести правильно не смогу :а\?: ...в-общем, чума подтвердилась, в эритроцитах есть какие-то остаточные частицы от вируса, лейкоцитоз. Самое сложное-вирус активный, "мононуклечастицы" выше нормы:хммм:,и намного...был задан вопрос мне, будем ли лечить дальше, выживаемость небольшая 30 % (но 30 процентов, мне кажется, это довольно много), но скорее всего судороги задних лап останутся, может быть не такие сильные, этот вирус ест его изнутри, поражает нервные окончания - поэтому Рэксу больно :cray-1: ...вот, лечение его я продолжила. Врач подкорректировал лечение. Часть лекарств я смогла купить, купила ещё корм, а на 2 лекарства у меня не хватило денег:хммм:.
    Это полиоксидоний свечи, их стоимость 700-800 р., Тиофан-М свечи (стоимость ориентировочно 600 р)- в нашей аптеке его не было ещё.

    В связи с чем у меня большая просьба:смущ:( кто-нибудь мне сможет занять хотя бы тысячу рублей на неделю,отдам после 15 числа,чтобы вернее уж, 16-17 декабря должны дать зарплату)

  • Света, 500 руб с меня Рэксу на лекарства без возврата и с распродажи, когда что будет, все ваше.

    Лечитесь, не бросайте. Столько ты сделала для него :flowers: , нужно дальше продолжать.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я вам еще сегодня 500 рублей переведу, к сожалению больше не смогу:хммм:

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • gutculka69
    82kfkf

    спасибо Вам огромное!!! :роза: :роза: :роза:

  • Деньги перевела, карта ...1150

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Киньте карту сбера, переведу 1000р, 950 из них с распродажи.

  • :роза: спасибо большое Вам!!!

  • Добрый день!!!
    Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь знает, кто лечил чуму-были ли случаи, когда отекали суставы на лапах?
    У Рэкса отек один сустав и начинает отекать второй (локтевой на передних лапах) :безум: ...
    Черноморца найти не могу, даже чтобы просто проконсультироваться по телефону, а на ближайшие дни у него всё расписано. В четверг я выхожу на работу, будут определенные сложности, чтобы Рэкса лично отвезти куда-либо, только вечером...
    Можно ли какими-нибудь повязками, мазями уменьшить воспаление, хотя бы на первое время?или вообще что можно делать в данной ситуации...

  • Я к этому врачу в порядке живой очереди попадаю в послеобеденное время, но ждать приходится, конечно...

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • у меня очередь к Черноморцу на среду 12 декабря. могу уступить. если что, пишите в ЛС

    несогласная с политикой "партии"

  • Да, отеки суставов бывают при атипичной или уже хронической форме чумы.
    А какой антибиотик Вы даете?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • сейчас макропен суспензию даю (после неё у Рэкса через 2 дня после начала приема прошли сопли и кашель, а до этого он мучился больше 3-х недель), до этого 2 антибиотика (байтрил, цефтриаксон) давали в стационаре...
    плюс эмицидин, тривит, церебролезин в уколах, полиоксидоний свечи, стоп-стресс.
    Тиофан свечи ещё не купила, завтра после консультации будет более понятно, может быть нужно что-нибудь добавить или поменять в лечении

  • как он себя в общем чувствует?

  • в-целом, примерно также, но мне кажется, скулит он поменьше, хотя судороги по-прежнему его беспокоят, кушает, в туалет ходит нормально...уже так радуется, когда я захожу к нему, встает сразу, начинает подгавкивать, хвостом виляет:смущ:

  • поцелуй его в нос от меня :wub1.gif:

  • :friends: хорошо, конечно, Алёна...

  • :улыб:Сегодня съездила на прием к врачу, огромнейшая благодарность дакакаяразница :роза: :роза: :роза: , за то, что отдала нам с Рэксом свое время!!!
    В-общем, это одно из проявлений чумы, как и предполагалось. Назначил компрессы с раствором магния сульфата. Уже приложила Рэксу к лапам примочки, надеюсь, поможет :umnik: .

  • Правильный отчет ввыложен на следующей странице

    :dnknow: Вот только чека на Тиофан (свечи) - 450 руб. стоили, и Эмицидин (цену не помню) у меня, как оказалось, нет. Только сейчас обнаружила...сегодня меня муж так торопил в ветаптеке, что я чек забыла взять. Вот же...

    Сейчас добавлю чеки :улыб:.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (24.12.12 00:19)

  • Чеки

  • Как малыш себя чувствует?

  • Если чеков нет, эти расходы не включаются в отчет (за ваш счет). А копию чека в клинике почему не берете?:улыб:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Рэкс себя чувствует вроде бы примерно также, только беспокоится меньше, скулит не так часто...Такой ласковый щенуля:смущ: :wub1.gif: . 21 декабря пойдем пересдавать ему анализ крови,посмотрим,что изменилось за этот период лечения

  • Света, лекарства все есть , хватает пока?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, я уже поняла свою роковую ошибку:хехе:, в следующий раз буду внимательнее...
    Копию чека-это вы что имеете ввиду? если мне дают чек, то мне ж не нужна ещё копия чека..или вы имеете ввиду в ветклинике ещё один чек помимо основного, где расписан каждый пункт совершенной покупки?....:смущ:я просто никогда в своей жизни не брала копию чека

  • :улыб:да, Наташа, лекарствами он обеспечен на ближайший период...там, конечно, врач ему расписал на очень длительный срок лечение...некоторые препараты нужно применять аж до 8 недель. Буду покупать по мере необходимости, что-то уже подходит к концу. Потом в теме буду отчитываться.
    Да и после результатов анализа крови может быть врач скорректирует лечение:улыб:

  • Пиши пожалуйста о его состоянии. И о нуждах. Куплю еще пеленок. Какой размер?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девочки, на всякий случай еще раз для всех - копия чека берется тогда, когда в чеке НЕ расписаны препараты, продукты и т.д.

  • :улыб:размер 60х90

  • :смущ:Наталья, спасибо большое за разъяснение :роза: . Теперь я буду всегда в Евровете брать копию чека.

  • Светлана, как щенулька?
    Надеюсь только на хорошие новости. :смущ:
    Пеленочки завтра куплю для него.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :улыб: Добрый вечер!
    Выкладываю исправленный третий отчёт.

    В нём я в расходах отняла из медикаментов посчитанный тиофан (свечи)-450 р., т.к. копию чека я так и не забрала.

    Период отчета: 06.12.12 – 15.12.12


    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Amie ) – 1000 руб.
    Благотворитель 2 (82kfkf) – 1500 руб.
    Благотворитель 3 (goldfish) – 1000 руб.
    Благотворитель 4 (gutculka69) – 700 руб.+ упаковка впитывающих пеленок, одежда


    ИТОГО: 4200 руб.

    Расход за истекший период:

    На медикаменты – 1592,65 руб.
    На приём врача – 305 руб.
    На корм – 909 руб.

    ИТОГО: 2806,65 руб.


    Остаток на (15.12.2012): 1393,35 руб.

    Всем благотворителям огромное спасибо :роза: :роза: :роза:

    Чеки приложены на шестой страницы темы:улыб:.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (24.12.12 00:12)

  • Четвёртый отчёт:улыб:.


    Период отчета: 16.12.12 – 23.12.12


    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (дакакаяразница ) – уступила нам своё назначенное время к Черноморцу
    Благотворитель 2 (gutculka69) – упаковка впитывающих пеленок

    ИТОГО: 0 руб.

    Остаток с предыдущего периода на (15.12.2012): 1393,35 руб.

    Расход за истекший период:

    На медикаменты – 1830,9 руб.
    На анализы – 612 руб.
    На корм (вкусняшку) – 158 руб.

    ИТОГО: 2600,9 руб.


    Остаток с периода на (23.12.2012): 0 руб.

    Недостающие 1207,55 р. добавила я.


    Всем благотворителям огромное спасибо :роза: :роза: :роза:

    Чеки прикладываю к отчёту:улыб:.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    • Из этой копии чека я отняла корм для кошек и Ванга

    Исправлено пользователем Bagira_09 (24.12.12 00:13)

  • :улыб:Наталья, за пеленочки мы тебя с Рэксом благодарим :роза: .
    Рэкс чувствует себя примерно также, скулит мало, также дергается правая сторона, правда, отек второй сустав на второй передней лапе :а\?: , по телефону проконсультировалась с СА, он нам назначил ещё одно лекарство...
    Анализы крови сдали, в пятницу пойду на прием к врачу.

  • Света, вы с Рэксом большие-пребольшие молодцы!
    Выздоравливайте уже, хватит болеть. :santa1:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вот наш пятый отчёт :улыб: .


    Период отчета: 24.12.12 –06.01.13


    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (дакакаяразница ) – 1000 р.

    ИТОГО: 1000 руб.

    Остаток с предыдущего периода на (23.12.2012): 0 руб.

    Расход за истекший период:

    На медикаменты – 3525,91 руб.
    На анализы,прием – 882 руб.
    На корм (вкусняшку) – 813,2 руб.
    На пеленки - 139,6 руб.

    ИТОГО: 5360,71 руб.

    Остаток с периода на (06.01.2013): 0 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:


    Всем благотворителям огромное спасибо :роза: :роза: :роза:

    Чеки прикладываю к отчёту .

    • Разное, зачеркнутое-не относится к отчету

    • На второй копии чека для отчета то, что обведено в

    • Прием, анализы

    • Лист назначений

    Исправлено пользователем Bagira_09 (22.01.13 18:07)

  • Всех поздравляю с наступившим Новым 2013 годом :superng: !!! Пусть он будет ещё лучше, чем прошлый год :santaclaus: !!!

  • У Рэкса дела примерно также, как и были. Вот недавно, буквально пару дней назад у него отек сустав на задней лапе. 11 января, надеюсь, всё получится, пойдем с ним вместе на прием к врачу. Сегодня сдали очередные анализы.
    Прошлые анализы показали, что вирус стих у Рэкса, остались воспалительные процессы. Т.е. в целом динамика у него положительная. Судороги остаются, наверное, если мы поборем саму болезнь, вероятность того, что они исчезнут, останется небольшой. Но несмотря на это мы будем продолжать лечиться, а вдруг что-то повлияет на Рэкса:смущ:

  • Света, ты столько уже сделала для Рэкса, я думаю, вернее я уверена, что у вас все получится.
    Пожалуйста, пиши про его состояние.

    :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, Наташа, вот и кстати последние сегодняшние новости- пока мы были с дочкой в театре, Рэкс каким-то образом застрял верхней челюстью между металлическими поперечинами клетки :безум: , сам обратно вытащить её не мог, тянул постоянно. Бабушка наша не сразу смогла как-то помочь Рэксу, у неё тоже не получалось вытащить, в итоге, он намаялся, конечно, бедолага...сейчас правая половинка у мордочки до носа опухла немного...лечимся теперь, так-то нам мало своего:смущ:...

    И вчера совсем забыла написать нашу с Рэксом просьбу:смущ:, может быть у кого есть ещё ненужное тряпье, типа простыней-пододеяльников в идеале, или одежды на подстилку в клетку к Рэксу. Рэкс просто в клочья рвет пеленки впитывающие, а ещё он изгрыз уже 3 чашки пластиковые под воду и еду, вот, приобрела новые-двойные, пока не трогает....В-общем, у него какая-то тяга рвать и грызть, кости даже не всегда отвлекают его.

  • у меня есть 2 пакета старых футболок. если пригодятся, пишите в личку

  • да, футболки нам тоже удобны в использовании-проверено:хехе:

  • Вот наш шестой отчёт :улыб: .


    Период отчета: 07.01.13 –17.01.13


    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (leransk ) – 2 пакета футболок. За что огромное спасибо :роза: :роза: :роза: !!!

    ИТОГО: 0 руб.

    Остаток с предыдущего периода на (07.01.2013): 0 руб.

    Расход за истекший период:

    На медикаменты – 1060,62 руб.
    На прием – 305 руб.


    ИТОГО: 1365,62 руб.

    Остаток с периода на (17.01.2013): 0 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Чеки прикладываю к отчёту .

    • тут отмеченный галочкой стоп-стресс

    • Лекарства

    • Прием

    Исправлено пользователем Bagira_09 (22.01.13 18:07)

  • Рэкс себя чувствует всё также. Была на приеме у врача после того, как сдали анализы, по результатам- процесс выздоровления вроде налаживается. Но отеки и судороги сохраняются.....Сегодня купила очередные лекарства, через месяц контроль ОАК.
    Себя чувствует лучше и это видно, стал очень громкий, иногда прям нахальный бывает :ха-ха!: , играет со мной, короче-адаптировался окончательно, но очень часто тявкает, именно тявкает-не лает, не скулит, из-за этого у меня испорчены окончательно по этому поводу отношения с семьей, но на улицу в огород я его жить не смогу отправить, т.к. ему ещё долго надо лечиться, до апреля-мая ему точно надо как-то продержаться дома, надоедает ему сидеть в замкнутом пространстве долго, я это понимаю, как могу, часто выпускаю его гулять по комнате под своим контролем....

  • Света, ждем фотографий! :appl:
    Читаю про твоего Рэкса и все время думаю о Черныше.

    Давайте, карабкайтесь изо всех сил. Выздоравливайте. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Перевела вам 1000 рублей с карты ...1150. Поправляйтесь скорее.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • :улыб:спасибо большое, денежки пришли. Извиняюсь очень, что сразу не ответила:смущ:

  • Очередной отчёт:смущ:
    Период отчета: 18.01.13 –31.01.13


    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (дакакаяразница) – огромный пакет с постельным бельем :роза:
    Благотворитель 1 (82kfkf ) – 1000 руб. :роза:
    ИТОГО: 1000 руб.

    Остаток с предыдущего периода на (17.01.2013): 0 руб.

    Расход за истекший период:

    На медикаменты – 100 руб.
    На корм – 706,8 руб.


    ИТОГО: 806,8 руб.

    Остаток с периода на (31.01.2013): 193,2 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Огоромное-преогромное спасибо всем благотворителям!!! :роза: :роза: :роза:

    Прикладываю чеки к отчету

    • Тут только корм для Рэкса (проплан)

    Исправлено пользователем Bagira_09 (01.02.13 18:18)

  • :смущ:Извиняюсь, что долго не писала, болею до сих пор-на больничном, и в этом месяце инет сошел с ума, не давал файлы прикреплять, страничка нгсовская плохо грузилась, билайн тормозил страшно....
    Зато сфоткала наконец-то Рэкса, ну и облаял же он меня и фотик...кое-как сфотографировала. Какой-то маленький кажется на фото:смущ:.
    У Рэкса дела всё также стабильно))), только единственное-он не очень хорошо набирает в весе, но хоть хорошо, что худеть перестал, набрал где-то около килограмма за месяц, сейчас на фото худышка, читала в инете, что у собак часто во время чумы дистрофия начинает развиваться, даем теперь назначенные врачом добавки к корму, чтобы наращивать мышечную массу.
    А вот и герой всех этих месяцев:улыб:

    • Рэксон!!!

    • Худышка Рэкс, сутулится из-за судорог, и на фото видны

  • Света, да прелестный :heart: Столько вложено в него, столько заботы, столько любви.
    Я так рада за вас с Рэксом. :роза:
    А всякие лекарства уже не нужно давать?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • он на фотках такой бояка?
    а что с локтем? пройдет?

    несогласная с политикой "партии"

  • А это наверное и есть опухший суставчик...:хммм:Бедненький малыш, поправляйся.:yes.gif:

  • :смущ:спасибочки, Наташ)))
    антибиотики Рэкс уже не принимает, но ещё осталось 3 лекарства, которые даю. В середине февраля закончится очередной корс лечения. опять сдача ОАК и на прием к врачу.

  • :хехе:да, я думаю, он немного испугался вида фотоаппарата, он очень громко лаял:улыб:..
    а вообще-то он чувствует себя настоящим хозяином уже, общается со мной очень громко-приветствует меня громким гавканьем, играет с моей рукой, типа кусает, борется, короче :ха-ха!:

    а по поводу локтя-это одно из осложнений чумы, суставы отекают периодически, на обоих передних лапах у него шишки, ещё был такой отёк около хвоста, в суставе на задней лапе, но вроде бы он рассосался, лечим курантилом, помогает, но когда перестаю давать-опять начинается, врач сказал, что так ещё долго может быть, пока он полностью не восстановится.

  • да, суставчик, всё правильно...:улыб:очень хочется, конечно, чтобы он уже быстрее поправился, а то болезнь измучила его...

  • Спасибо Вам большое за щена. :heart:
    Он был смертником с его то диагнозом.

  • Бедолага, столько времени уже болеет, да еще и как болеет:хммм:Вы молодец! Я восхищаюсь Вами, только благодаря Вам он жив и Вы поборете эту болячку :yes.gif: Щенок чудный, трогательный.

  • Kunik,
    Liliy76

    :смущ:спасибо Вам большое, Ваша поддержка и вообще всех форумчан, кто следил за темой, поддерживал, верил в нас, очень большую роль сыграла.
    Так что это Вам всем огромное спасибо :роза: :роза: :роза:

  • Очередной отчёт :улыб:
    Период отчета: 01.02.13 –26.02.13


    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Bagira_09 (от Полночь (Марьяна))) – 300 руб. :роза: :роза: :роза:
    ИТОГО: 300 руб.

    Остаток с предыдущего периода на (01.02.2013): 193,2 руб.

    Расход за истекший период:

    На медикаменты – 2045,2 руб.
    На приём врача – 155 руб.
    На анализы - 580 руб.


    ИТОГО: 2780,2 руб.

    Остаток с периода на (26.02.2013): 0 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:


    Прикладываю чеки к отчету

    • Назначение лекарств

    • Копия чека с чеком из Евровета

    • Анализы

    • Тут только актовегин для Рэкса

    Исправлено пользователем Bagira_09 (26.02.13 18:38)

  • :улыб:Всем доброго вечера!!! Ну вот- съездили с Рэксом сдали анализ крови и "взмассились")))Поправился Рэкс ещё на 1,5 кг. Съездила потом к врачу на прием. Назначил лекарства. Состояние стабильное, прям сильных улучшений нет, но ухудшений тоже нет никаких, через 1,5 месяца поедем уже вместе на прием, сдадим опять анализы и на осмотр.
    Рэкс себя чувствует также, судороги и отеки есть. Активный очень, уже ломает клетку-поперечинки некоторые прям растягивает, пытается лапами что-то достать, например, стены :ха-ха!: , одну решетину так вообще погнул так, что она сломалась...как бы нам ещё 2 месяца продержаться....
    Вот, сейчас нужно уже заказывать будку для него, ну, и за компанию нашему пёсику:улыб:. У нас на форуме кто-то делал вроде хорошие теплые будки, надо поискать)))).

  • Подниму темку.

    Светлана, как Рэкс? Как у него дела? Как самочувствие?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Очередной отчёт
    Период отчета: 27.02.13 –31.03.13


    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (anm) – пакеты с бельем, впитывающие пеленки :роза: :роза: :роза:
    Огромное Вам спасибо, Вы нас очень выручили!!! До сих пор пользуемся!!!
    ИТОГО: 0 руб.

    Остаток с предыдущего периода на (27.02.2013): 0 руб.

    Расход за истекший период:

    На медикаменты – 524,4 руб.
    На корм – 706,8 руб.

    ИТОГО: 1231,2 руб.

    Остаток с периода на (31.03.2013): 0 руб.

    [b]Отчет принят, спасибо! :flowers: [/b]

    Прикладываю копию чека к отчету

    • Корм и Эмицидин

    Исправлено пользователем Bagira_09 (11.10.13 00:07)

  • :смущ:За этот период были ещё приобретены лекарства пантогам и калия оротат, но я куда-то задевала чеки...Через 2 недели поедем с Рэксом кровь сдавать, потом к врачу на осмотр, надеюсь, после очередного лечения количество лекарств сократится, за один прием бывает до 5 таблеток даю :nea.gif: ....
    Рэкс себя чувствует, ну, как обычно уже пишу, стабильно.... разламывает потихоньку клетку, всё, что в досягаемости вытянутой лапы-то рвет и дерёт, после этого клетка была отодвинута на приличное расстояние от стены, т.к. Рэкс уже добрался до стены :ха-ха!:

  • Какие вы борцы-молодцы!!!! :appl:
    Там тебе ссылку отправила на будки.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • дайте мне пожалуйста тоже информацию о будках.

  • http://forum.ngs.ru/board/petshop/flat/1952929987/?fpart=1&sort=5&period=

    Девочки, у нас же кто-то делал будки, дайте контакты пожалуйста. Можно в тему выложить для Светланы и Рэкса.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :улыб:Наташа,спасибо большое за ссылку. Очень актуально...вечером дома посмотрю подробнее,у них много вариантов будок.

  • :смущ:Давно с Рэксом не были в темке. Вот несколько фото

    • Лает на фотоаппарат.

    • Позирует. Типа загрустил)))

  • А как сейчас у Рекса со здоровьем? Судороги, отеки прошли?

  • :улыб:Этот типа вольерчик на фото был изначально у Рэкса, сейчас уже новый сделали, металлический. Рэкс с нашим старым барбосом подружился уже, хотя поначалу лаялись, пытались драться, поэтому и пришлось хоть как-то Рэкса загородить....состояние его стабильное, кушает хорошо, подрос, но худышка...Но ужасный грызун, он грызет всё, что только можно, даже свою будку :безум: ...выдирает все подстилки из будки, вот вчера буквально я ему прибила на гвозди всё утепление внутри будки.

    По отчету- денег с форума и из других мест не поступало за весь период нашего здесь отсутствия, теперь Рэкс наш!!!

  • :улыб:добрый вечер, да, отеков больше нет, судороги сохраняются, но не такие, как были, и они чаще в период покоя. Рэкс теперь активный товарищ, до мая он был ограничен клеткой большое время, а теперь он прыгает, скачет, бегает, передвигается...

  • В ответ на: теперь Рэкс наш!
    :respect: Молодцы!!! Конечно, столько бороться за его жизнь, уж поди роднее всех родных стал:миг:

  • Светлана, я так рада, что у вас с Рэксом все хорошо.:хехе:
    Он счастливчик, по - другому не сказать, выжил, благодаря неимоверной работе, которую ты проделала.
    Ну и присоседился сначала, а потом решил и остаться насовсем хитрюга. :biggrin:
    Я очень рада за него!!!! Подрос)

    :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (11.10.13 00:02)

  • Спасибо большое, девочки :роза: Да, я вообще не представляю, как он был бы у других хозяев, я бы, наверное, постоянно за него волновалась, а так - рядом))))

  • Светлана, как сурьезный мужчина вырос!!! :respect: Очень рада, что у вас все получилось и, конечно же, что это теперь Ваш песик, такая мордашка трогательная!!! :respect: :heart:

  • :хехе:да, Рэксон особенно серьезен по отношению к кошкам, не своим, увидит хвост где-то в конце огорода, только ограждение и спасает- лай поднимает, Шарик к нему естественно присоединяется....слышно далеко :biggrin: ...
    а вообще Рэкс ещё больше, чем на фото получился, когда поднимается на задние лапы, примерно с меня ростом...его муж опасается, дел с ним старается не иметь :biggrin: да вообще, даже раньше, когда приходилось вместо меня менять в клетке подстилку, когда он ещё дома был, мама моя делала это со страхом))))у него взгляд такой- серьезный :злорадство:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: