Погода: 18 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу помочь кошке Марусе на лечение

  • Прошу помочь кошечке из этой темы Маруся (Марта)
    Марусе срочно нужно сделать МРТ головного мозга. От этого зависит ее дальнейшее лечение и жизнь. У Маруси предварительный диагноз, поставленный Козловым Е.М. - энцефалопатия, атаксия (нарушение моторики).
    Увы, я в финансовом цейтноте, поэтому очень прошу помочь нам с Марусей.

    Половины стоимости МРТ оплатит благотворительный фонд помощи животным "Доброе сердце". Огромное спасибо им! :agree: :flowers:
    Для процедуры нужны недостоющие 3500 руб.
    Выкладываю скан листа приема из Энималз и направление на МРТ в Бэст.
    Есть карта Сбербанка. Открывала для Умки ((

    • А это Маруся. Фото делала Лена (anel 07 ).

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (22.10.12 09:19)

    Топик закрыл(а) Клара_Цапкина (05.11.12 20:42)

  • Забыла написать, что вчера Марусе в Энималзе делали рентген всех органов. Все в норме.
    Вечером по телефону сообщили результаты биохимии крови. Все показатели нормальные. Только незначительно повышен печеночный показатель. Осталось дело только за МРТ.
    Маруська ест, пьет водичку, только температура почему-то понижена. Непонятно (если анализы в норме). Положила ей бутылка с горячей водой к спинке.

  • Танюша, милая, вы держитесь, ты и Марта. Сейчас нужно собрать волю (вернее чувства) в кулак и действовать.

    Я так понимаю, порядок такой: мрт, прием у Козлова с результатами мрт. Пока без диагностики, кошка не может получить назначения.:хммм:

    Что с мрт? Удалось уже записаться?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ох, помню-помню эту кисоньку... Татьяна, держитесь. Надеемся, что все будет хорошо.

    Татьяна, а нет ли карты Альфа банка? Или, может, можно в Академе\Кольцово кому-то занести денежку?

    Много не смогу, рублей 300 всего.

  • Ира, если деньги будут в ближайшие два дня, в среду запишусь на пятницу. Это ближайший день записи на МРТ. Стараюсь держаться - сопли, слезы утерла. :хехе:

    Лена, я в личку напишу номер Альба-банка. Сестра дала свой номер. Спасибо. :роза:

  • В Академе (днем Щ, вечером и выходные Шлюз) я могу деньги взять и перевести Татьяне на карту, счет у меня уже есть.

  • В ответ на: Ира, если деньги будут в ближайшие два дня, в среду запишусь на пятницу. Это ближайший день записи на МРТ. Стараюсь держаться - сопли, слезы утерла. :хехе:
    Охо-хо, до пятницы еще столько времени.:хммм:Танюш, пишись на ближайший день уже сегодня. Я верю, что денежка соберется, других вариантов нет, Марусе жизненно необходимо мрт.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Танечка, перевела вам с Марусенькой 1000руб.
    Удачи вам!!! :agree:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Очень жду номер Альфы в ЛС - смогу тогда завтра денежку перевести!

    Исправлено пользователем aneL_07 (16.10.12 15:32)

  • Татьяна, мне тоже номер Альфы в личку отправьте, есть 300 р с распродажи, и своих еще добавлю.

  • Оля - tishasya и Оля Carrie ваши деньги поступили (проверила через банк онлайн).
    Спасибо Вам. :роза: :роза: :роза:

  • Записалась на пятницу (19 октября) на 12 часов на МРТ. Надеюсь, все получится.

  • Таня, а можно на телефон ? 500 руб. До Сбера я только в выходные смогу выбраться.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, я столько не разговариваю по телефону в месяц. :хехе:

  • Таня, а можно в личку- как Марта-Маруся заболела, с чего? Сразу даже и не поняла, про какую кошку речь из-за смены имени. Есть ли Сбер,напишите номер, немного помогу, если еще актуально.

  • Танюш, есть новости?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ира, новости есть. Только они не радостные. У Маруси новообразование височной доли головного мозга (предположительно менингиома). Утешает только то, что менингиомы в большей части (почти 95%) доброкачественные опухоли. Причины их появления на головном мозге медицине до сих пор неведомы.
    Завтра в 17-45 с результатами МРТ едем на прием к Евгению Матвеевичу...

    Уважаемые модераторы, я отчет представлю после посещения клиники (либо в воскресенье).

    Сегодня я хочу поблагодарить всех форумчан, кто помог материально и морально. :heart:

    Спасибо большое ИришкеМ, которая меня скоординировала и направила мои действия куда надо без лишних слов.:хехе:
    Ирина меня выручала уже не раз рациональными советами. :роза: :роза: :роза:

    Большое спасибо благотворительному фонду помощи животным "Доброе сердце" в лице Грачевой Ольге Викторовны в частичной оплате услуги МРТ для Маруси. :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
    В фонд я обратилась по совету ИришкиМ.

    Спасибо огромное финансовым благотворителям, которые помогали моим пушистикам-подобрашкам и раньше. :heart:
    Carrie (Оле) :роза:
    tishasya (Оле) :роза:
    Leya (Яне) :роза:
    musi (Лене) :роза:
    elvalia (Оле) :роза:
    Ире Рыжик :роза:
    ОwLet (Ние) :роза:
    Lara-mura (Ларисе) :роза:
    Ларисе большое-пребольшое спасибо за то, что она нас с Марусей с ОбъГЭСа до Бэста возила туда и обратно, за моральную поддержку, когда я узнала нерадостную весть о Марусе. Лариса нас завтра тоже отвезет в Энималз. :роза: :роза: :роза:
    Лариса, мне приятно было с Вами познакомиться. :agree:

    Спасибо за предложенную помощь ivan78 (Ивану), :роза: микс (Лене), :роза: Bagira09 (Наташе), :роза: faine (Татьяне), :роза: anel 07 (Лене), :роза: Rysochka (Любе) :роза:

  • Таня, скинула на карту 500 руб. от Лены микс

  • Татьяна, деньги актуальны?

  • Света, деньги актуальны к 3 ноября будут.
    Мы с Марусей будем рады любой сумме.
    Сегодня Евгений Матвеевич после неврологического тестирования сказал, что у Маруси состояние улучшилось по координации. У нее должно закончится действие дексафорта сегодня-завтра. До 3 ноября Е.М. сказал наблюдать за ее поведением без действия лекарств (будут ли припадки как 14 октября).
    3 ноября к 10 часам на прием. И если осмотр не выявит ухудшение в ее состоянии, то он ее оставит в клинике на операцию по удалению новообразование на правом ушке.
    Новообразование отправят на гистологию.

    В зависимости от результатов гистологии (какого рода конкретно эта "бяка) будет точный ответ про новообразование на коре головного мозга (либо это метастаз, либо просто воспаление).
    Про ушко: Евгений Матвеевич сказал, что по какой-то причине организм перестал сопротивляться в заживлении тканей ушка, появилось новобразование.
    Марусю и Асю в подъезд побросили в марте 2011г. (с интервалом в две недели) обеих с обмороженными ушами. У Аси сравнительно быстро ушки зажили, а у Маруси дольше заживали и у нее ушки были отморожены ниже к ушной раковине, чем у Аси.
    По весне этого года правое ушко стало мокнуть по краю. Заживление с переменным успехом было. Теперь выяснилось что это. :хммм:

    Маруся сегодня (после МРТ) чувствует себя нормально. Температура больше не понижается. Аппетит хороший. Стул тоже нормальный.
    Зато вчера в машине ей было плохо на короткий момент. У нее закатились и стали неподвижными глазные яблоки, челюсть ей едва разжала, дыхание не чувствовала от нее. Думала, что умерла Маруся и я своим воплем Ларису (lara-mura) напугала.

    Отчет будет завтра (сегодня не получилось - села батарейка от фотика, а надо сделать сканы чеков и копии чеков).

  • Таня, никакой спешки с отчетом нет.
    Будем держать кулачки за Марусю :heart:

  • Напишите в личку карту Сбера- много не могу, но перечислю.

  • Таня, отправила 300 руб. Написала в личку, но так и не поняла-отправилось или нет.

  • Света, деньги пришли (через онлайн банк проверила).
    Спасибо большое! :роза:
    В копилочку Марусе к остатку положила к 3 ноября на операцию.

    Конверт красный не мигал о сообщении (странно), но проверила - в личке есть сообщение от тебя.

  • Татьяна, очень рада личному знакомству :agree:
    Маруся меня очаровала. :heart: Милая и нежная девочка. Очень красивая! Замечательно переносит дорогу и стойко все манипуляции врачей. Верю в оптимистичный прогноз Евгения Матвеевича. Не устаю восхищаться его корректностью и профессионализмом в отношении лечения. :respect:
    К 3-му ноября коплю денежку и держим с моими хвостатиками за Марусю кулачки-хвостики.

  • Период отчета: 15.10.12 – 20.10.12
    Остаток с предыдущего периода: 00 руб.

    Приход за истекший период:

    1. Carrie, Оля – 300 руб. - 16.10.12
    2. Tischasya, Оля) – 1000 руб. - 16.10.12
    3. Leya - Яна – 800 руб. - 16.10.12
    4. musi, Лена - 400 руб. - 16.10.12
    5. elvalia, Оля - 500 руб. - 17.10.12
    6. Ира Рыжик - 1000 руб. - 17.10.12
    7. OwLet, Ния - 400 руб. - 18.10.12
    8. Lara-Mura, Лариса - 2000 руб. - 19.10.12
    9. микс, Лена - 500 руб. - 19.10.12
    10. Sariba, Светлана - 300 руб. - 20.10.12

    ИТОГО: 7200 руб.

    Расход за истекший период:

    1. МРТ в клинике "Бэст" – 4000 руб.
    2. Повторный примем в Энималз, неврологическое
    исследование, расх.материал - 781 руб.

    ИТОГО: 4781 руб.

    Остаток на 21.10.12 - 2419 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Расход по первичному приему, рентгену, биохимии крови не выкладываю, т.к. платила из своих средств.

    Девочки, милые, огромное спасибо вам за помощь.
    Вооистину друзья познаются в беде. :agree:
    :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
    Пусть ваши домашние питомцы никогда не болеют, хотя понимаю, что не всегда все зависит от нас, хозяев.
    Еще раз хочу поблагодарить Ларису (Lara-mura). :flowers: Лариса нас возила в Энималз, была с нами на приеме, своим присутствием меня поддерживала.
    Лариса, ты автоподарок для нас с Марусей. :heart:

    3 ноября идем на прием к Евгению Матвеевичу (если до 3 ноября у Маруси не будет припадков, если будут, то с казал сразу звонить),
    Если состояние Маруси Е.М. сочтет не ухудшимся, то оставит ее на операцию. Про операцию я писала постом выше. Операция 8 тыс.руб. Половина стоимости гипотетически у нас уже есть вместе с сегоднешним остатком. Если кто захочет ближе к 3 ноября помочь Марусе, то мы с благодарностью примем помощь.

    P.S. Евгений Матвеевич чудо-доктор. :respect:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (21.10.12 17:54)

  • Танюша, мы тоже держим кулачки и хвостики за Марусю. Всё у неё будет хорошо (выбора нет)!

  • Таня, спасибо. :роза:
    Я очень надеюсь, что Маруся не подведет меня и доктора-айболита Е.М. :ха-ха!:

  • Вчера кончилось действие дексафорта и Маруся чувствует себя неважно. Не ест, не пьет. Выпаила через шприц 5 мл воды. Она с трудом глотала. Кормить насильно не стала, чтобы не было рвоты.
    Записалась на завтра к 11-30 на прием к Е.М. Сегодня его не было.
    С таким самочувствием ей тяжело будет дожить до операции. :хммм:

  • Тоже переживаю за кису. Писать в тему не хотела, т.к. финансово пока не получится помочь. Но Вы держитесь с ней, Таня.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Галина, спасибо. Мы стараемся. Днем температура поднималась у нее до 39,5, позвонила в клинику. Сказали, что не очень критичная. Потом температура опустилась до нормы - 39,0.
    Хуже нет неизвестности.

  • Не могу пока помочь ничем, но пройти мимо темы не смогла. Была в отпуске, не читала. Когда вернулась, увидела эту тему, просто сердце сжалось. Ведь я помню историю черепашек. Худышки, несчастные создания. И теперь вот эта напасть. :хммм:
    Очень переживаю за Марусю.
    Таня, держитесь с Марусей там, дотяните до операции. Вон сколько людей за вас переживают и держат кулачки.
    Вы большие молодцы, сильные и выносливые и все у вас будет хорошо! Я очень этого хочу.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, спасибо.
    На ОбъГЭСе видно аномальная зона, что мне попадаются коты с неизлечимыми болячками (сахарным диабетом, с опухолью, ХПН).
    Пусть Марусе повезет.

  • Танечка, держитесь!
    Хочу поучаствовать денежкой. Завтра позвоню, договоримся.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Татьяна, мы с вами, пока к сожалению только в качестве моральной поддержки... Крепись, Марусенька, сил тебе, терпения, ты обязательно поправишьсь! :heart:

    Спасибо вам, Татьяна, за них - котиков с неизлечимыми болячками. :respect: Для них особенно важна ваша любовь и забота. Всей семьей желаем выздоровления Марусеньке!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сейчас позвонила Татьяне.
    Она плачет....
    Кисоньки больше нет :cray-1:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Бедняжка...Так верилось... :cray-1:

  • Господи как же жаль :cray-1: Татьяна держитесь!!Марусенька мягкой травки тебе :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Господи... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Танюшка, как же так?
    Все так надеялись и верили...
    Держись, пожалуйста!
    Мягкой травки Марусеньке на Радуге...

    Всем до свидания.

  • Таня, милая, как неожиданно! Так настроились на лечение-излечение... НЕчего сказать, увы, так бывает. Все мы (и кошки, и люди) смертны, подвержены болезням и организм наш, Боже, до чего же он хрупок!
    Танечка, крепись, отпусти Марусю. Со своей стороны ты сделала все, что должна была сделать: любила, заботилась, боролась... Очень жаль, мои соболезнования.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Татьяна, сил вам... соболезную... :cray-1: :cray-1:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Зачем они уходят раньше нас?
    Оставив нам всю боль земной потери...
    Прости! Мы очень много не успели!
    Мольба сквозь слезы в их последний час...
    Зачем они уходят раньше нас?

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Татьяна, Боже как неожиданно :cray-1:
    Вы держитесь, Маруся была счастливая кошка, она встретила вас :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Таня, милая, плачу вместе с Вами :cray-1: Очень жаль Марусеньку. Но Вы сделали для этой кисаньки столько, что другой бы не смог.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Мягкой травки на Радуге Марусеньке... :cray-1:

    Как жаль, когда все усилия, что прилагаешь, оказываются напрасными и как страшно осознавать свое бессилие...
    Татьяна, крепитесь, вы сделали все, что было в ваших силах...

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем TheTuguar (24.10.12 13:27)

  • Танечка, милая, какие слова утешения можно найти... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Так больно, очень жаль Марусеньку.
    Пусть ей будет тепло и уютно на Радуге.

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Как недавно ИришкаМ написала- "Тань, помолчу , постою рядом.."Просто нет слов...Держитесь.:хммм: (Очень переживала за Марусю) :cray-1:

  • Татьяна, плачу с тобой, как и когда умер Умка. :cray-1: Знаю, как ты нежно и трепетно относишься к своим подопечным, дома у тебя царит любовь, нет разницы твои это коты или на пристрой, все одинаковы, ко всем одно отношение. У тебя очень большое и доброе сердце. Крепись пожалуйста. Ей уже не больно. Бедная, бедная девочка.
    Очень жаль, очень. Я так надеялась, что Маруся будет жить. :хммм:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо большое всем за слова сочувствия, за помошь.
    Без вашей помощи не было бы надежды, что Марусе можно помочь.
    Но люди точно не боги.
    Дорогие благотворители, извините меня, что из-за мизерного шанса помочь Марусе я невольно отняли вашу помощь другим зверикам. Но Марусе давали этот шанс...
    Мы успели доехать только до башни.
    Евгений Матвеевич как одну из причин быстрой смерти назвал скоротечный отек мозга, могло еще что-то быть, т.к. энцефалопатия серьезное заболевание центральной нервной системы.
    Больше не могу писАть, голова болит от слез и ушиба темени (утром упала около дома и ударилась затылком. Сейчас с мужем поедем Марусеньку хоронить. Рядом с Барсиком и Малышом.
    Успокоюсь немного и попозже напишу.

  • Таня, Вы себя поберегите. У Вас семья, котики, Вы вообще многим нужны.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Таня, очень-очень жаль Марусю, держись ... :cray-1: и сама обязательно отлежись... гололед этот чертов((

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • да что ж такое то! :cray-1:
    очень жаль кошеньку, держитесь, Татьяна, никакие слова, конечно, Вас не утешат, но знайте, мы все с Вами! :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Татьяна, мои искренние соболезнования :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Пусть не так долго, как хотелось бы, но Марусенька была домашней любимицей и ещё какой...
    Это нам тяжело , а ей сейчас хорошо, думайте об этом. Держитесь.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Похоронили мы Марусеньку в Чемском бору. Земля мягкая. Тихая девочка ушла тихо. :cray-1: Пусть ей на облачках будет также мягко и пусть она встретится с моими Барсиком, Умкой, Малышом. На Мосту радуги они молодые и здоровые.
    Я их всех одинаково любила и помню. :heart: :heart: :heart: и оплакиваю :cray-1:

    Лишний раз хочу поблагодарить всех, кто помогал и сочувствовал мне. Слова не могут передать искренности моих чувств... :heart:
    Спасибо Евгению Матвеевичу за чуткое отношение к нашей беде с Марусей, за соболезнование высказанное мне. Но врачи тоже не всесильны.

    Период отчета: 21.10.12 – 24.10.12
    Остаток с предыдущего периода: 2419 руб.

    Приход за истекший период:

    1. Ира Рыжик - 1000 руб. - 24.10.12 :роза:
    2. Anel 07 ( Лена ) - 200 руб. - 24.10.12 :роза:

    ИТОГО: 1200 руб.

    Расход за истекший период: 00 руб.

    ИТОГО: 00 руб.

    Остаток на 25.10.12 - 3619 руб.

    Остаток средств от помощи для Марусеньки благотворители не возражают передать в темы на мое усмотрение (это последние пожертвования по дате поступления от lara-mura (Лариса) :роза: , Sariba (Светлана) :роза: , Иры Рыжик (Ирина) :роза: и anel 07 (Лена) :роза: ).

    1. На операцию котику - 1000 руб.
    2. Для найденной истощенной кошечки - 1000 руб.
    3. Котику Алмазу с больными глазками - 500 руб.
    4. Кошечке Марише для лечения глазок - 619 руб.
    5. Собачке Скелетику - 500 руб.
    Итого: 3619 руб.

    Просьба к кураторам животных написать мне в личку номера сберкарты (у меня только такая), кроме Светланы64 (у меня есть номер ее карты), чтобы я перечислена деньги.
    Пусть не болеют ваши подшефные хвостики.

  • Ох Тань,... :cray-1: :cray-1: :cray-1: как же жаль ...

    Держись, Танюша, и береги себя .. :роза: ты сделала больше , чем могла ..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, держусь, но снова больно, сил нет. Так жалко Марусеньку. Совершенно беспроблемный ребенок был.

  • Так верилось, что поправится ваша Марусенька. Очень соболезную :cray-1: , Татьяна, держитесь, вы всем нужны , берегите себя.

  • Татьяна, примите мои соболезнования :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Я только вчера зашла в тему Марусеньки, переживала за неё, даже не думала, что прочитаю что её больше нет, когда сейчас зашла сюда.
    Очень очень жалко девочку :cray-1: Держитесь!:хммм: :friends:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Света, Оксана и всем-всем еще раз спасибо за теплые слова сочувствия и помощь.

    Кто перечислил 250 руб. 22 октября? Дорогой благотворитель неизвестный, откликнитесь.
    Я обнаружила только вчера это сумму на карте, когда отправляла кураторам остатки средств от Марусеньки. Отчет я уже сделала. Осталось перечислить только собачке Скелетику деньги (куратор просила подождать пару дней).
    Мне нужен теперь номер карты, чтобы вернуть деньги благотворителю. Спасибо ему. :роза:

  • Таня, и мои соболезнования прими. На собственном опыте знаю, как это тяжело.....

  • Аня, спасибо.

    Откликнитесь - кто перечислял Марусеньке 250 рублей.?

  • Благотворителя на 250 руб. нашла. Деньги вернула назад, т.к. они не были включены в послений отчет после смерти Маруси и передачи остатков.
    Люба, спасибо Вам. :роза:
    Сегодня перевела последние 500 руб. из остатка средств. в помощь собачке Скелетику (Чернышу).
    Всем форумчанам, помогавшим Марусеньке огромное спасибо. :роза: :роза: :роза:
    Жаль, что жизнь распоряжается иначе, чем хотелось бы.:хммм:
    Прошу закрыть тему.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: