Погода: 6 °C
20.101...6пасмурно, без осадков
21.104...6пасмурно, небольшие дожди
  • Скелетика нашли во дворах пл. Станиславского с вросшим ошейником, в крайне истощённом состоянии. Два дня пришлось его отлавливать, чтобы отвезти в клинику. Благодаря Наташе (kruglai) и её соседу в пятницу пёс был доставлен в Сириус. Скелетика мы назвали Чернышом.
    Большое спасибо за помощь в отлове Кате lev koshka, Багираvl. :flowers:
    В клинике Чернышу сняли ошейник, обработали рану, ПЖ предоставили нам 50% скидку на клетку в инфекционном стационаре, т.к. у пса гноятся глаза и судороги.
    В Алфее сутки инфекционного стационара для этого пса стоят 1000 руб., что для нас совсем не подъёмно.
    Куратор я, лист назначения выложу вечером. Не могу прикрепить фото, проблемы с компом, чуть позже их выложит крапива.
    Нам очень нужна финансовая помощь для лечения Черныша.

    Топик закрыл(а) Tattunhamon (17.11.12 01:42)

  • Фото бедолаги:хммм:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Страшно представить, какую боль он испытывал :eek:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • о господи, бедняга...
    сколько он предположительно будет в стационаре? что ему диагностировали, какой прогноз?

  • Прогноз осторожный. Завтра возьмут кровь на биохимию, сегодня УЗИ, а там будет видно. С анализами хотим попасть на консультацию в ЦВК.

  • А тест на чуму делали? Бедный ребенок... Карта сбера есть? Киньте в личку, скину 300р, больше пока никак:хммм:

  • Спасибо Вам большое! Про тест спрошу вечером, но как я поняла-чуму исключили. Сказали надо кровь сдать и уже тогда будет видно. Я несильна в ветеринарии, т.ч подсказывайте как и что спрашивать у врачей.:смущ:

  • ААААААААААААААААААААААААА......
    Гноящиеся глаза и судороги... У меня они скоро у самой начнуться.
    Марина, могу сегодня 500 рублей завезти Вам.
    Если удобно наберите меня.

  • Простите, забыла номер телефона написать 89134618068 Света. Можно деньги в клинику заносить (для Черныша), только сообщайте, кто и сколько. Заранее всем спасибо!

  • А карта сбера есть?

  • Кинула личку.

  • Ок. Мне проще принести в "Сириус".

  • Спасибо. Нам ещё проще,т.к я там каждый вечер бываю.:хехе:

  • напишите карту сбера

  • Виктория, спасибо Вам большое, что в Вашей ситуации Вы находите возможность помочь Чернышу:flowers:
    Деньги собирает куратор Светлана, Вы с ней соседи, я только выкладываю фото и сканы документов.
    Листы назначения Чернышу за 12 октября (пятница)

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Листы назначения Чернышу за 13 октября (суббота начало)

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Листы назначения Чернышу за 13 октября (суббота продолжение)

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Листы назначения Чернышу за 14 октября (воскресенье утро)

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Девочки, про печати на листах не забываем :улыб:

  • Я их взяла как листы назначения, для отчёта печати будут.

  • Отвезла 500 р. в "Сириус".
    Чек не дали, сказали что куратор просил оставлять чеки у них. :dnknow:
    А если потеряются?

  • Спасибо Вам! Да я просила чеки складывать у них и записать от кого, т.к сегодня час выясняли кто оставлял 200руб. Думаю не потеряются, я бываю там 1-2раза в день и все забираю и записываю (боюсь кого-то пропустить).

  • А какой диагноз при гноящихся глазах и судорогах поставили Вашему скелетику?
    Мне даже по телефону, как только упоминаю судороги, на фоне остальных признаков, советуют "расслабиться". Якобы все уже закончилось.

  • Говорят инфекция, а может черепно-мозговая травма или еще что-то, все покажет завтра вечером анализ крови. Здесь тоже большой надежды нет, но радует что он кушает и завтра третьи критические сутки- надеюсь он сможет их пережить. Врачи сказали истощение тоже может быть причиной судорог.

  • Уже писала на "ПЖ", здесь тоже спрошу: пес не кастрирован случайно? Просто Чен, который потерялся в августе, был кастрирован... Не Чен?

  • А можно фото Вашего Чена. Вроде у нас всё на месте, но завтра ещё уточню.

  • Это не мой Чен. Фото и тема вот, например.

  • Ох, бедный мальчонка, жалко до слёз! Завтра занесу 300руб. в "Сириус"

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Лен, тоже про Чена подумала, когда фото Черныша увидела...его так ищут...когда Боню искала видела объявки о нем. Девчата, вы молодцы, знала про этого песика от Наты Круглой. Так здорово, что ему удается помочь. :respect:

  • Похож, у нашего на шее был брезентовый ошейник. Завтра всё уточню.

  • Может быть эти люди (хозяева Чена) возьмут Черныша? Если Чен не нашелся пусть подарят счастье другой собаке

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • На фото у Чена кожаный, но кто знает, там не написано, что он именно в этом был.

  • Хозяева продолжают искать Чена, я думаю, как-то неправильно предлагать сейчас другую собаку. :dnknow:

  • Чен чисто чёрный, а найденыш черно-подпалый. У Чена прибылые пальцы, у найденыша нет, на сколько видно по фото.

  • Может быть это все же один и тот же пес

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Позвонила в клинику, Черныш не кастрирован. Жаль, было бы здорово если у него были бы хозяева.:хммм:

  • А на телефон можно бросать деньги или только на карту сбера?

  • Если не ошибаюсь, Чен гораздо более гладкошерстный, чем Черныш. Ну и тоже соглашусь, что сейчас рано предлагать другую собаку - в семье очень переживают дети...

  • Я просто не в курсе насколько долго ищут Чена хочу пожелать им удачи в поиске и желаю им найти его просто подумала что может быть можно спасти тогда другую собу если потеряшка не нашелся

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Доброе утро! Можно и на мой телефон. (8913 461 8068)

  • С распродажи перевела 300руб

  • Спасибо, деньги пришли! :flowers:

  • Безумно жалко песика, к сожалению помочь ничем не могу :хммм: Как он сегодня?

  • Пойду к нему вечером и как раз анализ будет готов.

  • Здравствуйте! Была 14.10 у Жули ,когда привела её с прогулки услышала как плачет Черныш и пошла его приласкать немного,у них клетки рядом,ему как раз капельницу поставили.Пока гладила и разговаривала с ним,он маленько успокоился(хотя конечно скорее капельница больше чем я помогла) и задремал.Очень жаль малыша,положила в кассе 200руб(всё что в кошельке было) Завтра поеду гулять с Жулей,положу ещё.

  • Его сейчас наверно на сухой корм посадили, может можно его как то прийти побаловать чем-нибудь, курочку вареную или еще чего? Я в принципе домой езжу с остановки м.Студенческая могла бы зайти к нему хоть побаловать чем-нибудь или врачи не разрешают?

  • Положила на телефон ТС 200 рублей, пока больше не получилось. Дошли?

  • Дошли, огромное спасибо! :flowers: Сейчас поужинаю и всё напишу.

  • Анализ (биохимия) готов и показатели в норме, завтра ещё поеду в ЦВК. Везу с утра кровь на лептоспероз (надеюсь, верно написала) и ещё на что-то утром возьмут (забыла). На УЗИ увеличены почки и печень:хммм: Кушаем мы нормально, кормят паштетом. Я думаю курочка его порадует :nom: И плачем мы теперь меньше, значит хоть чуточку ему полегче (я надеюсь).

  • Вечер добрый!
    Отправила вам на телефон 500 руб для Черныша!
    Очень сочувствую собачке.. пусть поправляется!!!
    а какие то лекарства может ему надо? или пеленки? у меня остались 4 штуки от киски, размер 60 на 40. Может быть передать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: