Погода: 3 °C
20.101...6пасмурно, без осадков
21.104...6пасмурно, небольшие дожди
  • Скелетика нашли во дворах пл. Станиславского с вросшим ошейником, в крайне истощённом состоянии. Два дня пришлось его отлавливать, чтобы отвезти в клинику. Благодаря Наташе (kruglai) и её соседу в пятницу пёс был доставлен в Сириус. Скелетика мы назвали Чернышом.
    Большое спасибо за помощь в отлове Кате lev koshka, Багираvl. :flowers:
    В клинике Чернышу сняли ошейник, обработали рану, ПЖ предоставили нам 50% скидку на клетку в инфекционном стационаре, т.к. у пса гноятся глаза и судороги.
    В Алфее сутки инфекционного стационара для этого пса стоят 1000 руб., что для нас совсем не подъёмно.
    Куратор я, лист назначения выложу вечером. Не могу прикрепить фото, проблемы с компом, чуть позже их выложит крапива.
    Нам очень нужна финансовая помощь для лечения Черныша.

    Топик закрыл(а) Tattunhamon (17.11.12 01:42)

  • Фото бедолаги:хммм:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Страшно представить, какую боль он испытывал :eek:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • о господи, бедняга...
    сколько он предположительно будет в стационаре? что ему диагностировали, какой прогноз?

  • Прогноз осторожный. Завтра возьмут кровь на биохимию, сегодня УЗИ, а там будет видно. С анализами хотим попасть на консультацию в ЦВК.

  • А тест на чуму делали? Бедный ребенок... Карта сбера есть? Киньте в личку, скину 300р, больше пока никак:хммм:

  • Спасибо Вам большое! Про тест спрошу вечером, но как я поняла-чуму исключили. Сказали надо кровь сдать и уже тогда будет видно. Я несильна в ветеринарии, т.ч подсказывайте как и что спрашивать у врачей.:смущ:

  • ААААААААААААААААААААААААА......
    Гноящиеся глаза и судороги... У меня они скоро у самой начнуться.
    Марина, могу сегодня 500 рублей завезти Вам.
    Если удобно наберите меня.

  • Простите, забыла номер телефона написать 89134618068 Света. Можно деньги в клинику заносить (для Черныша), только сообщайте, кто и сколько. Заранее всем спасибо!

  • А карта сбера есть?

  • Кинула личку.

  • Ок. Мне проще принести в "Сириус".

  • Спасибо. Нам ещё проще,т.к я там каждый вечер бываю.:хехе:

  • напишите карту сбера

  • Виктория, спасибо Вам большое, что в Вашей ситуации Вы находите возможность помочь Чернышу:flowers:
    Деньги собирает куратор Светлана, Вы с ней соседи, я только выкладываю фото и сканы документов.
    Листы назначения Чернышу за 12 октября (пятница)

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Листы назначения Чернышу за 13 октября (суббота начало)

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Листы назначения Чернышу за 13 октября (суббота продолжение)

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Листы назначения Чернышу за 14 октября (воскресенье утро)

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Девочки, про печати на листах не забываем :улыб:

  • Я их взяла как листы назначения, для отчёта печати будут.

  • Отвезла 500 р. в "Сириус".
    Чек не дали, сказали что куратор просил оставлять чеки у них. :dnknow:
    А если потеряются?

  • Спасибо Вам! Да я просила чеки складывать у них и записать от кого, т.к сегодня час выясняли кто оставлял 200руб. Думаю не потеряются, я бываю там 1-2раза в день и все забираю и записываю (боюсь кого-то пропустить).

  • А какой диагноз при гноящихся глазах и судорогах поставили Вашему скелетику?
    Мне даже по телефону, как только упоминаю судороги, на фоне остальных признаков, советуют "расслабиться". Якобы все уже закончилось.

  • Говорят инфекция, а может черепно-мозговая травма или еще что-то, все покажет завтра вечером анализ крови. Здесь тоже большой надежды нет, но радует что он кушает и завтра третьи критические сутки- надеюсь он сможет их пережить. Врачи сказали истощение тоже может быть причиной судорог.

  • Уже писала на "ПЖ", здесь тоже спрошу: пес не кастрирован случайно? Просто Чен, который потерялся в августе, был кастрирован... Не Чен?

  • А можно фото Вашего Чена. Вроде у нас всё на месте, но завтра ещё уточню.

  • Это не мой Чен. Фото и тема вот, например.

  • Ох, бедный мальчонка, жалко до слёз! Завтра занесу 300руб. в "Сириус"

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Лен, тоже про Чена подумала, когда фото Черныша увидела...его так ищут...когда Боню искала видела объявки о нем. Девчата, вы молодцы, знала про этого песика от Наты Круглой. Так здорово, что ему удается помочь. :respect:

  • Похож, у нашего на шее был брезентовый ошейник. Завтра всё уточню.

  • Может быть эти люди (хозяева Чена) возьмут Черныша? Если Чен не нашелся пусть подарят счастье другой собаке

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • На фото у Чена кожаный, но кто знает, там не написано, что он именно в этом был.

  • Хозяева продолжают искать Чена, я думаю, как-то неправильно предлагать сейчас другую собаку. :dnknow:

  • Чен чисто чёрный, а найденыш черно-подпалый. У Чена прибылые пальцы, у найденыша нет, на сколько видно по фото.

  • Может быть это все же один и тот же пес

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Позвонила в клинику, Черныш не кастрирован. Жаль, было бы здорово если у него были бы хозяева.:хммм:

  • А на телефон можно бросать деньги или только на карту сбера?

  • Если не ошибаюсь, Чен гораздо более гладкошерстный, чем Черныш. Ну и тоже соглашусь, что сейчас рано предлагать другую собаку - в семье очень переживают дети...

  • Я просто не в курсе насколько долго ищут Чена хочу пожелать им удачи в поиске и желаю им найти его просто подумала что может быть можно спасти тогда другую собу если потеряшка не нашелся

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Доброе утро! Можно и на мой телефон. (8913 461 8068)

  • С распродажи перевела 300руб

  • Спасибо, деньги пришли! :flowers:

  • Безумно жалко песика, к сожалению помочь ничем не могу :хммм: Как он сегодня?

  • Пойду к нему вечером и как раз анализ будет готов.

  • Здравствуйте! Была 14.10 у Жули ,когда привела её с прогулки услышала как плачет Черныш и пошла его приласкать немного,у них клетки рядом,ему как раз капельницу поставили.Пока гладила и разговаривала с ним,он маленько успокоился(хотя конечно скорее капельница больше чем я помогла) и задремал.Очень жаль малыша,положила в кассе 200руб(всё что в кошельке было) Завтра поеду гулять с Жулей,положу ещё.

  • Его сейчас наверно на сухой корм посадили, может можно его как то прийти побаловать чем-нибудь, курочку вареную или еще чего? Я в принципе домой езжу с остановки м.Студенческая могла бы зайти к нему хоть побаловать чем-нибудь или врачи не разрешают?

  • Положила на телефон ТС 200 рублей, пока больше не получилось. Дошли?

  • Дошли, огромное спасибо! :flowers: Сейчас поужинаю и всё напишу.

  • Анализ (биохимия) готов и показатели в норме, завтра ещё поеду в ЦВК. Везу с утра кровь на лептоспероз (надеюсь, верно написала) и ещё на что-то утром возьмут (забыла). На УЗИ увеличены почки и печень:хммм: Кушаем мы нормально, кормят паштетом. Я думаю курочка его порадует :nom: И плачем мы теперь меньше, значит хоть чуточку ему полегче (я надеюсь).

  • Вечер добрый!
    Отправила вам на телефон 500 руб для Черныша!
    Очень сочувствую собачке.. пусть поправляется!!!
    а какие то лекарства может ему надо? или пеленки? у меня остались 4 штуки от киски, размер 60 на 40. Может быть передать?

  • Девочки кто скинул 500руб, ( 2 платежа по 500) отпишитесь.

  • Спасибо, получила. :flowers: Пелёнкам будем рады, про лекарства узнаю.

  • Сегодня заходила к Чернышу, оставила 300руб. (записали в тетрадь)
    Зашла к нему, махонький, он лежал с открытыми глазками, не плакал, лапки задние дёргаются.
    Купила ему кубики влажные, но девочки сказали его кормят спец.кормом, я его им отдала, пусть кого можно покормят.
    Чернышик совсем худенький, бедолажка. Ветсестра (уж не знаю как её назвать)) сказала он лежит весь день, не встаёт, ранка уже лучше, ставят ему капельницы 2 раза в день.
    Шла к нему, думала сфотаю на телефон, но не стала, пусть поправляется, выздоравливает, и тогда радует нас фоточками.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сегодня в 22.00 на Домашнем канале в Новосибирских новостях будет сюжет о Черныше.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Я думаю, что он не мог кушать из-за ошейника.

  • А платежи пришли одновременно? а то я пока на своей карте не вижу сколько скинула, вроде только 500. Но бывает и что глючит программа))
    я кстати один сюжет уже сегодня видела, на РЕГИОН тв.
    Пеленки просто в Сириусе оставить? для Черныша?

  • включила домашний, жду, пока там идет фильм.....

  • 500 и через 10мин. ещё 500 Посмотрите по карте если Ваши верну.

  • Видела сюжет о нём:хммм:господи хоть бы поправился,у меня есть 500р из темы о тойчике постараюсь на этой недели занести в Сириус.Пусть попровляется

  • посмотрела сюжет, бедный собакин, смотрела и плакала, скиньте № Сб карты, переведу завтра 500 руб

    пусть поправляется Чернышка, мы за него будем всем форумом молиться

  • Маша , мы будем искать хозяина Малыша?:хммм:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Посмотрела сюжет. Не прозвучал никакой адрес или хоть какой то ориентир для желающих помочь. Просто сказали "зоозащитники", а где их искать, куда отправить помощь - не сказали. Собаку очень жалко.

  • Да... Странно как то в сюжете о помощи просили, ни координат, ни клиники. Была только подпись во время интерьвью: "права животных". :umnik:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Доброе утро!
    Посмотрела свою карту - мои списания только 500.
    Видимо кто то еще вам перевел.
    Ищите помощника)

    А вообще да, в сюжете не было сказано куда обратиться что бы ему помочь. Я нашла ветку в топике только потому что знаю что есть на форуме помощь животным.
    А многие не знают, может быть как то еще раз попросить показать сюжет но уже с координатами Сириуса или вашими?

  • Светлана, сейчас отправила чернышу с карты **********8381 200 руб...пока столько!!! Напишите, как он??

  • Спасибо! :flowers: Была у Чернышки, мне кажется ему сегодня лучше, кушает он хорошо. Анализ крови на лептоспероз-отриц., ну что тогда с ним? Завтра ещё один анализ будет готов, может он что-то прояснит. Спросила у Р.Н про курочку- можно, но без костей.

  • Здесь написали о Черныше + видео. Контакты указали. Посмотрите — правильно ли всё.

    Главное — погладить КОТА.

  • Гыыы... Покрывалко мое в кадр попало.. Хорошее было, крепенькое. Чего бросили-то!? На нем собак немеряно переездило. Начиная с Глорьки.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Отлично все получилось!
    Вы не против - я в контакте у себя ролик помещу??

  • Да ведь я не владелица ролика. :улыб:Просто на Ваш пост ответила.
    Для дела доброго — уверена, можно и даже обязательно нужно. Материал о Чернышке выложен в свободном доступе (юридическая сторона), а значит, еще раз — можно!

    Главное — погладить КОТА.

  • Перевела только что с карты 4276***9313 сумма 500 руб
    Поправляйтесь

  • Как дела у Черныша? Все никак не могу его навестить :смущ: все время выявляются дела после работы, сегодня вот опять с ребенком надо в больницу :безум: но раз курочку можно, то значит завтра зайду к парню побалую, может денежку получиться маленько на Ваш счет в клинике положить. Как он, состояние стабилизировалось или пока еще рано об этом говорить? Нашли причину подергивания?

  • Были у Чернуши, дела у нас лучше мы: переехали в новую клетку (побольше), сегодня сам четыре шага сделал и лёг. Рана на шеи затягивается, кушает, в туалет ходит, но худой жутко. Курочку Вашу сильно ждал :biggrin: !И все же врачи склоняются к диагнозу: отравления. Сегодня привозили собаку с этого же района и с теми же симптомами. Думается мне, что всё это далеко неслучайность.
    Всем спасибо за денюжки, в выходные сделаю отчёт.

  • Ну и чудненько что пошли на поправку :biggrin: Я завтра обязательно зайду к нему после работы с курочкой :yes.gif:

  • таки ему можно варить курочку?? блин девчеки!!1 кто на очереди ? за кем??

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Курочку без костей можно :biggrin: Ну думаю можно и без очереди, при его истощении лишним не будет :yes.gif:к тому же там всегда есть кого угостить, я не могу удержаться всех угощаю, они такими глазами смотрят что как не поделиться. Я сегодня после работы зайду к нему где-то пол шестого :yes.gif: завтра вот не смогу, после работы в универ помчусь, так что если есть желание, то можете завтра :миг:

  • Вчера привезла в клинику 500 р, передо мной семья передала 2000р (Им не дали ни чека, ни копии.. это только по требованию выдают?). Я попросила записать в тетрадку, мне сказали что таковой нет, сделали копию чека, а сам чек сказали не отдают... Сегодня знакомая привезет 5000 р. Сумма не малые..
    Как быть уверенной в том, что деньги пойдут по назначению?

  • Связывайтесь с куратором собаки, куратору денежку отдаете. А куратор уже отчитывается куда и на что истрачены деньги.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (18.10.12 09:15)

  • У них там "конвертик" на животное. Но куратору нужно обязательно обо всех суммах сообщать. Дабы она знала, что от кого.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Все нормально чеки не отдают по нашей просьбе, у Черныша свой пакетик они все там. Деньги все пойдут по назначению у него долгое лечение, в день уходит больше 1 тыс.

  • простите, я не разобралась, а кто куратор?

  • Куратор Черныша svetlana2612 тел. 8913 461 8068

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Ну вот наконец то навестила сегодня Черныша и угостила курочкой, аппетит у парня отменный, так что жить будет :миг: стул говорят хороший, но вот из плохого мне сказали подтвердился пироплазмоз :хммм: Пес совсем слаб, даже ел за два приема очень быстро устает. Жаль бедолагу, но стабильное не ухудшающееся состояние говорит о больших шансах. Денежку не оставила на его счет, так как мне сказали, что у вас нормально пока все со счетом, а я зар/плату сегодня не получила :смущ:

  • А судороги так и продолжаются?

  • Да задние лапы подрагивают постоянно, этот фактор меня больше всего настараживает, возможно это последствия пироплазмоза, не знаю, но пес на умирающего не похож и судя по аппетиту и не собирается.

  • Если подрагивают, как в ролике, то это больше похоже на нервный тик, чем на судороги. У врачей вообще нет предположений, с чем это может быть связано?

  • Предположения что это возможно последствия травмы, у него Наташа говорила что с лапой одной не все в порядке, возможно сбила машина, надо делать ренген и МРТ головы, возможно там кроется проблема :dnknow:

  • сегодня были в ЦВК у Тетерина прогноз неблагоприятный, вообщем нечего он нам не сказал интересного. Большая просьба кто может с ним погулять? Когда мы были сегодня на улице по приезду назад в сириус, не стала брать его на руки потихоньку мы пошли увидели кустики и бегом к ним, возле них мы стояли минут 10 одновременно писали и какали, как заходить в клинику так опять не ходим. Может кто сможет только выносить и заносить на руках :biggrin: . Кровь которую брали сегодня был поставлен параплазмоз, температура в норме 39,1, на приеме у Тетерина 37,1 пониженной.

  • А почему, что значит неблагоприятный? Он может не выкарабкаться?:хммм:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, усыплять не предлагает, но и нет гарантии то выживет.

  • А из чего он сделал такие выводы? У него есть предположительный диагноз?

  • Нервная формы чумы, но когда мы начали спорить он сказал что я не инфекционист, и их у нас нет.

  • Да не чумка у него, при его состоянии он бы уже давно умер если бы была Чумка, Дику Тетерин тоже ставил Чумку, оказался парагрипп, я видела Черныша у него есть желание жить, собака ест, ходит исправно в туалет, плохо что пираплазмоз + истощение, это да очень плохо :хммм: но я думаю выкарабкается, только вот откармливать его бы конечно не сухачом начинать, в клинике то только сухой корм, а так положительная динамика есть и общение ему нужно, когда животное чувствует заботу так и силы прибавляются и положительные эмоции нужны. Я верю в него :yes.gif:

  • Ой, Лилечка не знаю.
    Мой чумной тоже весь трясется и лопает очень оперативно. Таблетки в ливерке метет только шум стоит.
    А кормлю мясом, обрезью с головы.
    Но я сегодня посмотрела как он встать старался и поняла, что скоро поймаю. :хммм:
    Аппетит не признак здоровья. В одной из статей прочитала что при чумке может быть и "прожорливость". Именно это слово.

  • И еще вопрос ко всем: "Как собаку с даже ВОЗМОЖНЫМ диагнозом чумка взяли на стационар?"
    Я не теряю надежды поймать своего Черныша. Но я не уверена, имею ли я право заносить его в клинику.
    Это риск для других животных.

  • Потому что в Сириусе уверены, что это не чумка, иначе бы не взяли, там собачка находиться у нее такие же подрагивания задних лап, мне сказали, что у нее отравление :dnknow:

  • Да не чума это, с чумой в током состоянии не живут, а он прожил и не один день

  • У каждого врача свое мнение,основанное на знаниях и опыте. Может, кто-то в этих признаках усмотрел отравление, мое мнение- нервная форма чумы, нервный тик заметен даже в сюжете.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Тогда он был 3 дня когда снимали, сейчас он там 8 дней и улучшение ведны!!! Вы его сейчас видели у него практически нет судорог, чуть-чуть потряс при нервной чуме все по другому.Тетерин хороший хирург,но не инфекционист что бы ему верить но 100,больше я доверяю Евгении Юрьевне и Роману Николаевичу .

  • А тест на чумку не делали?

  • 2 раза отрицательный

  • Материал на экспресс-анализ берется со слизистых оболочек, там вирус активно размножается в начале болезни, а когда уже присутствуют нервные явления, такая диагностика практически бессмысленна.
    Собака уже перенесла чуму, это является следствием.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Девочки, не хочу портить никому настроение и тему, но хочу призвать всех к бдительности по отношению к клинике "Сириуус", сразу скажу, что с этой клиникой знакома лично и отвечаю за все, что пишу, по скольку это же самое говорила в суде, когда была свидетелем против "Сириуса" по делу Брюса, которому Роман Николаевич сделал неизвестно что вместо остеосинтеза и после этого клиника все это хотела скрыть отказавшись отдавать собаку. Но проблема нетолько в некомпетентности и безответственности, там еще вот что было - чеки так же никому не отдавали, хотя это нарушение серьезное, я ведя тему с Брюсом ежедневно ездила туда их фотографировала, но когда все же удалось забрать Брюса, чеки директор клиники убрал в сейф у себя в кабинете со слов девушки на кассе и больше эти чеки никто не видил, и в суде мы представляли только распечатки которые мне удалось у них взять когда мне сообщили, что чеки пропали и девушка на кассе на эти распечатки по неосторожности поставила мне печати и это и было представлено в суд. Так вот призываю лучше отслеживать судьбу Ваших денег и проверять точно ли они истрачены по назначению. И конечно самое главное повнимательнее за качеством услуг. Хочу добавить, что Сириус проиграл этот суд и выплатил деньги. Если у кого-то сомнения в правдивости моих слов - пишите.
    Очень жалко малыша - пусть выздоравливает скорее, постараюсь к нему заехать на днях.

  • У Черныша опять потряхивание усилилось, что не очень хорошо. Кровь в норме лейкоциты повысились, каждый день вечерами езжу с ним гулять, как выходить так на руках, а заходить назад бегом домой. На поводке гуляет хорошо и писаем и какаем не тянет просто молодец, вчера гулял вмести с Джуляй начал проявлять интерес к дамам :biggrin:. сегодня возьмут мочу на анализ. а то она у него ванючая :bad: . Огромное спасибо Наталье Сарайкиной что гуляет с Чернышом :роза: и всем кто к нему приходит :роза: :роза: :роза: , спасибо девочки за внимание оно ему сейчас нужно.

  • Закинула на телефон 200р.

  • К сожалению, хотя я не врач, но тоже думаю, что это именно чума. Я лечила Кузю 3 недели - неделю до меня он уже болел, т.е. вообщем месяц и прожил бы больше если бы я его не усыпила. (в первые 2 недели начатого лечения тремора не было). У него на фоне лечения прошли все признаки и сопли гнойные и выделения из глаз и есть он начал и температура в норме. Вот только тремор и боли на фоне лечения и приема даже удвоенной дозы противосудорожных препаратов только усиливались. Такое ощущение, что все признаки чумы с которыми ты борешься сами по себе, а поражение ЦНС само по себе и остановить этот процесс невозможно.
    Но несмотря на все это мне хочется верить в чудеса и я искренне хочу, чтобы этот пес выжил, выздоровел и отъелся. Пусть борется и выздоравливает, может хоть у него получится.

  • Спасибо, деньги пришли!
    Простите за задержку с отчётом, администратор до 18 часов работает, а я после восьми попадаю в ленинский.:смущ:
    Попрошу завтра оставить документы у врачей и вечером заберу. Сегодня кормили Чернышу курицей и Джули перепало :nom: поели очень даже хорошо. В мечтах хорошая передержка и усиленное кормления, мне кажется, что потряхивания у него ещё и от слабости (хочется верить, что не чума). Нос и глазки чистые, он вылизывает себя, хоть тряпочкой не лежит и то радует. Рана на шеи почти зажила. Сегодня с ним днем кто-то гулял, спасибо огромное, а то он терпит до вечера пока Наташа приедет.

  • Я вот одного не пойму. Есть же анализ специальный на чуму, его сдавали 2 раза, если не ошибаюсь, и он отрицательный. Почему многие подозревают чуму, т.е. этот метод анализа не даёт 100%-го результата?
    Может сдать анализ на чуму в другой клинике?
    То какой-то пироплазмоз ставили, а по сути, что у Черныша то?

    У нас как-то Виля (конечно по нашей вине и недоразумению) отравился луком. Так вот, он был как тряпочка, и мы, приверженцы Евровета, решили его далеко не возить, и пошли в Сириус. И там нам поставили пироплазмоз, хотя признаков этого заболевания не наблюдалось.
    Мы не долго думая, поехали в Евровет, где Дмитриева сама делала анализ на пироплазмоз и сказала что со 100% вероятностью его у нас нет. А в это время кстати, мне на сотовый звонил глав.врач Сириуса и сказал что пироплазмоз подтвердился. Сказали об этом Дмитриевой, она ответила что она не просто уверена, а она видит что никакого пироплазмоза нет.
    Может и тут так же. Не могут понять что с собакой и лепят абы какие диагнозы.
    Ну так же нельзя, его вообще от чего лечат? :dnknow:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Выше писали о том, что, возможно, это уже последствия чумы. В статьях пишут, что нервная форма развивается обычно к концу болезни (к концу 4-ой недели)

  • А, т.е. на этой стадии заболевания, оно уже не диагностируется по анализу? Так а пироплазмоз тогда при чём, выше тоже писали, что поставили такой диагноз.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Насколько я поняла - да.
    "Сейчас известно, что вирус чумки исчезает из крови через несколько дней после появления первых симптомов. Болезнь продолжается главным образом в виде вторичной инфекции. Хотя вируса и нет больше в крови, он все еще живет в других частях тела и на поздних стадиях болезни часто наносит серьезные поражения внутренним органам." - вот что пишут.

  • И кахексия, выходит, является следствием поражения внутренних органов, а не потерей аппетита. Не способностью усваивать организмом в необходимом колличестве питательные вещества.

  • А что у собаньки с анализами ? Почки в каком состоянии ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Для информации сегодня будут по телевизору показывать про Черныша в 22.00 по домашнему и 20.30 по ТВ3. вдруг кто захочет посмотреть :смущ:

  • ждем)))) наш малыш стал подниматься и сам обратно уже старается идти))))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: Для информации сегодня будут по телевизору показывать про Черныша в 22.00 по домашнему и 20.30 по ТВ3. вдруг кто захочет посмотреть :смущ:
    спасибо Лиль, что сказла когда будет сюжет :agree:
    посмотрела, и правда Чернышка видно чуток набрал в весе, пусть и дальше поправляется и всякие невзгоды обходят его стороной, а впереди его ждало полное выздоровление и любящий хозяин

  • Светлана, получили ли Вы моё сообщение в личку? Я уже который день ношу с собой на работу деньги, и жду звонка. А Вы не звоните. :dnknow:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я лечила свою собаку от чумки много лет назад, в провинциальном городке, где только и умели на лишай просветить и выписывали только пенициллин. У 9 месячного собакина, привитого была именно нервная форма чумки, но мы выходили его, и прожил он ещё 10 лет. Начиналось всё как обычно- сопли, гнойные глаза, запах из пасти, заканчивалось к концу лечения сильнейшими судорожными движениями лап, подёргиванием нижней челюсти. После месяца лечения (пенициллином-вначале, потом бициллин, подключали кокарбоксилазу,противосудорожные) и кажется, витамины- всё что было в те годы в аптеке.) Когда врачи сказали что шансов нет, на семейном совете было решено идти до конца. Уколы ставились 4 раза в день в течении 30 дней. На улицу носили на руках. Судороги продолжались ещё с полгода(!!!)-лежит пёс, а лапы дрыгаются и челюсть дёргается...!!!Потом всё прошло. Ващ пёсик слишком слаб ещё, откормится и всё пройдёт.

  • В ответ на: Судороги продолжались ещё с полгода(!!!)-лежит пёс, а лапы дрыгаются и челюсть дёргается...!!!Потом всё прошло. Ващ пёсик слишком слаб ещё, откормится и всё пройдёт.
    Вот это было бы отлично, если бы так все заканчивалось.

    Для меня самым страшным были даже не судороги, а момент, когда я поняла, что собака испытывает боль, когда он начал кричать. Обезболивающие не помогали, противосудорожные тоже. А кричал он так, что соседние дома слышали.

  • Судорги у него проходят, когда он не волнуется либо после успокоительного, когда мы ездим в машине, а ему она нравиться он ложиться и спит и нет не каких судорог. Так что это точно не чума

  • У Черныша уже шёрстка стала блестеть!!!! Наталья, пиши по чаще про Черныша! Как он себя чувствует, как он гуляет,как кушает! Ты же проведываешь его каждый день,беседуешь с докторами. Я думаю нам всем будет интересно.

    Исправлено пользователем jurmala (27.10.12 20:19)

  • У Черныша все по прежнему, опять похудел на 1 кг, чего твориться не понятно :безум: , глазки чистые, нос тоже. Биохимия отличная, все хорошо, последние 2 врача чуму отрицают, ставят анемию, а то что дергается задняя часть так это может от того что ошейник передавил какие-то нервы из этого следует не хватка кислорода головного мозга, не исключают черепно мозговую, но это можно узнать сделать мрт. Мрт делать пока нельзя, наркоз убьет его. И еще сказали что кровь по общему анализу ни какая там одна по сути плазма. Когда ему ставят анальгин с димедролом он расслабляется и спит даже не дергается. Гуляем и кушаем хорошо.

  • В ответ на: У Черныша все по прежнему, опять похудел на 1 кг, чего твориться не понятно :безум: , глазки чистые, нос тоже. Биохимия отличная, все хорошо, последние 2 врача чуму отрицают, ставят анемию, а то что дергается задняя часть так это может от того что ошейник передавил какие-то нервы из этого следует не хватка кислорода головного мозга, не исключают черепно мозговую, но это можно узнать сделать мрт. Мрт делать пока нельзя, наркоз убьет его. И еще сказали что кровь по общему анализу ни какая там одна по сути плазма. Когда ему ставят анальгин с димедролом он расслабляется и спит даже не дергается. Гуляем и кушаем хорошо.
    Какую терапию предлагают врачи чтобы кровь пришла в норму, а не была плазмой? Переливание предлагали? Препараты ?
    Вы не спрашивали почему такая кровь?
    Я конечно не врач, но странно, биохимия хорошая а ОАК -плазма :dnknow:
    На форуме есть врачи? Такое возможно? Может ошибка, может пересдать?
    Анемия может быть из-за нарушения функции почек. А какая анемия? Железо дефицитная? Или у собак не как у людей.
    В общем много вопросов.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Травиата (02.11.12 19:40)

  • Зачем врач, а если просто школьный курс биологии вспомнить (или откуда я это знаю? :umnik: ) Плазма - эээ... емнип, это часть крови, которая не эритроциты. Эритроцитов мало, т.е анемия - собственно, как и написано. Плохое питание, кровопотеря - вот и анемия. Ну, и куча других причин похуже. Переливание-то зачем, не помирает вроде.
    Между ОАК и биохимией никакой связи в смысле, что один может быть идеальным, а второй в хлам. Запросто. Лично видела несколько раз.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Биохими́ческий ана́лиз кро́ви — это лабораторный метод исследования, использующийся в медицине, который отражает функциональное состояние органов и систем организма человека. Он позволяет определить функцию печени, почек, активный воспалительный процесс, ревматический процесс, а также нарушение водно-солевого обмена и дисбаланс микроэлементов. Биохимический анализ помогает поставить диагноз, назначить и скорректировать лечение, а также определить стадию заболевания.


    Клинический анализ крови (общий анализ крови) — врачебный анализ, позволяющий оценить содержание гемоглобина в системе красной крови, количество эритроцитов, цветовой показатель, количество лейкоцитов, тромбоцитов. Клинический анализ крови позволяет рассмотреть лейкоцитарную формулу и скорость оседания эритроцитов (СОЭ).
    С помощью данного анализа можно выявить анемии (снижение гемоглобина — лейкоцитарная формула), воспалительные процессы (лейкоциты, лейкоцитарная формула) и т.д.

  • Анемия к почкам не как не привязана, анемия это красные тельца в крови. сегодня отвезли кровь на яды будем ждать результаты, они будут готовы во вторник.

    Терапия ему проводиться уже, постоянно разная уже используют всякие варианты

  • Еще как привязана (эритропоэтин синтезируется в основном в почках, небольшая часть в печени), знаний определений бывает мало.:улыб:

  • Зайка уже написала, хотела вам возразить. А ещё анемия бывает эритропоэтинотребная и железодефицитная, также есть анемия из-за нехватки витамина В 12. Вот почему я и спросила, причину анемии.
    Если нужны препараты внутривенного железа, я могу помочь. Хотя может собакам такое не делают :dnknow: , но пишу на всякий случай.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Травиата (03.11.12 13:30)

  • Девочки, Света или кто еще куратор собаньки. Обращаюсь в 3-й раз в теме (в личку писАла два раза).
    Неужели Чернышу не нужны деньги? Никак не получу от Вас номер карты сбера, чтобы перечислить 500 руб. из темы умершей кошечки Марусеньки.
    Чернышу желаю здоровья.

  • Т.к. эта информация была озвучена по телевидению, значит не будет преступлением огласить её тут - во втором сюжете про Черныша было сказано, что на тот момент собрано более 30т.р., и благотворители продолжают жертвовать. Так что, Татьяна, может и не нужны уже денежки для лечения, хватает, наверное :dnknow: Теперь дело за врачами - поставить Черныша на ноги.

  • Вика, спасибо за ответ.
    Тогда я со спокойной душой переведу эти деньги в другую тему.
    Еще раз желаю Чернышу поправиться и найти хороших хозяев. :heart:

  • Девочки, мне Наталья написала что собрали 38тыс. и их все оплатили за лечение и стационар. У них долг 4000руб., и деньги им нужны.
    Мы с ней на выходных встречались. Чернышу хуже, он похудел, слабенький.
    С кровью что-то не понятное. Скорее всего отравление, и у него в крови тяжёлые металлы.
    В общем она сама выйдет, напишет, и отчёт сделает.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Перевела 500 руб. из темы Маруси сегодня.
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1932048717/?vc=1&fpart=6&sort=5&period=0

  • Если врачи в Сириусе не могут понть что с кровью и разобраться с диагнозом, может не стоит ждать прогрессирования ухудшения, а показать анализы в паре других клиник ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, так показывали же собаку в другой клинике. Диагноз "чума" кураторов не устроил...

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Были, показывали у каждого врача свой диагноз :безум: Наташа его возила к разным специалистам и все говорят разное, чума, отравления, но точно сказать не могут.

  • Светлана, а сейчас его от чего лечат и по чьим назначениям?

  • Я так поняла кровь сдавали вообще в другую клинику на определение в крови металлов, я несведуща в этих вопросах, но насколько понимаю, что такое может возникнуть например при отравлению ртутью, идет медленное угасание организма, похоже у Черныша отравление именно такого типа, я правильно поняла или нет? Если это так, то возможно помогло бы переливание крови? А что говорят врачи после получения анализа крови или еще нет результатов анализа

    Исправлено пользователем Liliy76 (05.11.12 22:22)

  • Я имела ввиду показать все анализы крови другим специалистам, так как написано в теме " что то неизвестно с кровью " .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки пишу еще раз мы были у 6 врачей, один говорит чума не делая теста, другой поставил по телевизору чуму и к нему мы ездили тоже самое, а когда я начала с тетерины спорить он сказал что я не инфекционист, Кротов сказал что мы изверги усыпить собаку, Татьяна Владимировна (фамилию не помню к сожалению) чуму не диагностировала делали 3 теста( кровь) отрицательный, Анна Сергеевна тоже чуму исключили и по анализам и по состоянию похоже на черепно-мозговую и отравления. ДА чума не устроила не меня не Светлану симптомы чумы другие, а то что ставят чуму так что бы не ковыряться и искать болезнь не охота тем более он бездомный. Если вы думаете что мы сидим и ждем так это не так, мы живем уже и в сириуси и у других врачей.

  • Завтра будут результаты, да вы правильно поняли, именно к такому отравлению и склоняются. Про переливание крови, обязательно спросим.

  • Ну я кроме Тетерина из ваших перечистенных даже не знаю что за врачи :dnknow:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ко всем врачам мы ездим со всеми анализами которые есть. Сейчас мы ждем результата с института который работает с тяжелыми металлами там должно показать есть отравление или нет. Лечат его по симптомам, назначение берутся от всех врачей понемногу все что сопоставимо то и ставят.

  • Анализ готова будет где-то в четверг

  • А я идиотка-поняла, что во вторник :tantrum:

  • Согласна с микс - кто все эти люди? :dnknow: Не считается это. Кто не любит ковыряться и искать причину - врачом хорошим быть не может по определению. Зачем вообще к таким ходить было...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • По этому и лечимся у тех врачей которые понимают и пытаются нам помочь. Все эти люди ВРАЧИ Кротов лечил собак в гор приюти, Татьяна Владимировна Ветаклиник, все остальные врачи по рекомендации. Я не тот человек что бы полагаться на одно мнение.

  • А у Черноморца или Шмидта были?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Да ну что вы, куда им до авторитета Анны Сергеевны. :beee:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • 40 тысяч, мама мия...Результата ноль. Конечно, даже хороший ветеринар может не сразу диагноз поставить, но для этого неплохо быть уверенным, что врач действительно хороший. Есть же врачи, у которых имя, репутация, зачем по мелочам размениваться :dnknow: Анна Сергеевна, блин... А Татьяна Владимировна - не знаю, какой она диагност, но лечение она прописывает, как в прошлом веке лечили. Один раз была и больше ни ногой.
    А Черныш по-прежнему на стационаре за 1000 руб./сутки?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: когда я начала с тетерины спорить он сказал что я не инфекционист,
    Можно подумать, что сам он - инфекционист! Он же, пардон муа, хирург. Я бы еще понял, если бы обратились к ТетеринОЙ - она-то по крайней мере терапевт и весьма неплохой. Тоже присоединяюсь к мнению посетить Черноморца. Можно и Шмидта, для консилиума, но, к нему у меня доверия меньше, из личного опыта. А вот Черноморец ни разу не подвел, голова!

    Антон82

  • А меня Шмидт ни разу не подвел. Их двое в городе, по моему мнению, диагносты на все 100%, они оба- две головы!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я тоже думаю, что Черноморцу надо его показать! Обязательно!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Моя знакомая совсем недавно ходила с британцем по всем врачам ( Тетерин, Евровет, Энималз, Бэст и еще пару клиник). Так диагноз никто толком и не поставил, а лечение было супер дорогими препаратами. В итоге котик умер. Так что я понимаю ТС, сложно найти врача, который бы в тяжелом случае поставил правильный диагноз и назначил правильное лечение.

  • Я Вас понимаю проще сидеть и рассуждать за компьютерам, а когда ты бегаешь с ним по врачам, а там говорят усыпляйте и идешь со слезами и думаешь что они ошибаются. Не один врач не поставил диагноз- кроме чумы усыпите собаку и не мучайте. Стационар 360 руб. в сутки (от прав животных)

  • Оля со своими подопечными бегает.
    Просто когда по всем врачам и от каждого понемногу - ну не есть это хорошо. Вы отрицаете чумку, но сходили по рекомендации к тем врачам, которые лечили собак именно от нее. Может, все-таки имеет смысл к Черноморцу или Шмидту?

  • В ответ на:
    В ответ на: когда я начала с тетерины спорить он сказал что я не инфекционист,
    Можно подумать, что сам он - инфекционист! Он же, пардон муа, хирург.
    Я думаю, наезд на Тетерина несправедлив. В более ранних постах, когда косвенная речь была передана правильно, было ясно , что О.А. про себя говорит, что ОН не инфекционист.
    Велик могучим русский языка.

  • А вы думаете никто кроме вас не сталкивался, что врач диагноз поставить не может ? Или каждый раз на форуме отчитаться надо даже если лечишь за свой счет ?
    И я со своими бегала и буду бегать , если необходимость будет.
    Только конечно не по врачам непонятного характера и квалификации, потому как толку то от них ? А животное и погибнуть может.
    Отравления у собак для практикующих врачей почти все очевидны ( их не так уж и много ) и меры в каждом случае разные.
    А как вообще можно что то назначать от каждого непонятного врача по-немногу ? А если в данном случае противопоказания есть ?
    ИМХО, ни одному квалифицированному врачу собака и анализы крови ( общий и биохимия ) не показаны.
    Да Тетерин хирург, но тот же Козлов не только хирург, но и диагност ( и с приюта там лечили не только костные проблемы и у меня собака жива только благодаря ему )
    Про Шмидта и Черноморца вам уже писали. Врачи все-таки с обширной практикой лечения и если они поставят на собаке крест, это одно. А когда опять ищутся экзотические заболевания -это другое.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • К Шмидту мы собираемся ехать, как дождемся результата с института. Которые ему прописывали от чумы их мы проигнорировали, там выписывали гискан, альбуцит, капельницу и все. А те которые исключили чуму там проходило лечение по их рекомендации

  • Да он мне ответил про себя- я не инфекционист и их у нас нет:хммм:

  • Вот поэтому я и бегаю потому что нам это надо. Биохимия у него отличная, а вот общий не какой. Давайте не будем делать из врачей не понятно кого.

  • Ну извините, но это так и есть :dry:
    И анализы крови когда были сданы ? За время нахождения собаки на стационаре уже в другом городе показать и Шмидту и Черноморцу и т.д. можно было. Или в случаях неясного диагноза принято лечить без анализов ?

    И ещ на форуме была практика выслать сканы анализов в ведущие клиники Москвы и Санкт-Петербурга.
    Там в общем то отвечают навопросы иногородних.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (06.11.12 11:57)

  • В ответ на: Да он мне ответил про себя- я не инфекционист и их у нас нет:хммм:
    М-да. Извиняюсь за наезд на врача. Автора действительно иногда трудно понять. Но все же, чем лечить непонятно от чего (это мы не применяем потому что не верим врачам, а это применяем, потому что верим, хотя диагноза нет!!!) - лучше бы было все таки обратиться к опытным специалистам (уже названным не только мной).

    Антон82

  • В ответ на: Ну извините, но это так и есть
    И анализы крови когда были сданы ? За время нахождения собаки на стационаре уже в другом городе показать и Шмидту и Черноморцу и т.д. можно было. Или в случаях неясного диагноза принято лечить без анализов ?
    Поддержу. Уже давно бегом надо было к ним бежать. Я вообще удивлена этим, столько времени уже прошло, собаке не лучше и какое-то топтание на месте получается.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • отчет за период с 14.10. по 31.10.
    ПРИХОД:


    goldfish-300руб
    Kanarien-750руб
    tishasya- 1000руб.
    tipulia- 500 руб
    NaturelleRiviera-500+300руб
    Kunik-500руб
    Wite_jam -200руб
    Джекки-300руб
    сарайкина -200руб
    LULU-500руб
    plims-200руб
    svetlana2612-2000руб
    Багираvl-200руб
    Сарайкина-200руб
    UserCat-500руб
    Татьяна197-500руб
    карта.....6931-543руб
    Лариса Вас-на-200руб
    Неупакоева-5000руб
    Орлов-2000руб
    Русецкий-200руб
    Шевчик-100руб
    Плотникова-1000руб
    Ежова-500руб
    Лодвиков-1000руб
    Ольгова-100руб
    Васеленко-2500руб
    Бондаренко-300руб
    аноним.-2500+500+200+300+200+500+750+1000

    ИТОГО: 28 043руб

    ПОТРАЧЕНО: 38329,30

    ОСТАТОК: - 10286,30

    Ещё раз, огромное СПАСИБО за помощь! :flowers:
    Большая просьба если кто-то указан 2 раза отписаться в личку.

    Отчет не принят, идут уточнения!
    Друзья-благотворители, если кто-то не увидел себя в отчете или увидел фамилию а не ник напишите мне в ЛС!

    Исправлено пользователем Tattunhamon (06.11.12 22:16)

  • Без каких анализов? общий анализ крови делают каждые 3 дня биохимию 1 раз в неделю.

    Предварительный анализ с института большое количество фосфора в крови и моче.

  • А у него лимфоузлы не увеличены?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • нет

  • Здесь более уместно не "опытный специалист", а " авторитетный" (не сочтите за зековский сленг). Если Вы не знаете того или иного доктора- это не говорит о его не опытности или о его не компетентности. Можно высказать своё мнение, но более корректно. Доктора с Сириуса не дали ни малейшего повода усомниться в своей компетентности. Да они пока ещё не установили диагноз, но предположения есть и они сейчас делают всё что бы подтвердить или опровергнуть то или иное. Да я понимаю: собаке не легче, идёт время, капают деньги. Но доктора хотят докопаться до истинны . И кураторы не сидят на месте, а стараются им помочь. Ни кто не знает: как жил бездомный пёс, что ел, где спал, переболел он каким-то вирусом или нет,была ли травма или она отравилась,или же это последствия то удушья ошейником? Нам остаётся только догадываться. Может быть это и есть тот самый "не понятный" случай.И я не думаю, что "светила" ветеринарии г. Новосибирска в один миг поставят диагноз, правильный диагноз.

  • В ответ на: Доктора с Сириуса не дали ни малейшего повода усомниться в своей компетентности.
    Да только на форуме уже куча примеров, когда доктора Сириуса попадали "пальцем в небо" со своими загадочными диагнозами (типа неизвестных заморских червей у щенка). Так что тут вопрос очень спорный.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Не хочу обидеть никого из специалистов, которые занимаются и лечат Черныша, и хотят установить причину и поставить наконец диагноз, я не сомневаюсь, что они делают все возможное, и , тем более, девочек, которые столько сил приложили, чтобы помочь собаке, но , мне кажется, что консультация и помощь авторитетных врачей в данной ситуации просто необходима. Тем более,ситуация не сдвинулась пока с мертвой точки. И мое личное мнение (никому его не навязываю), что все же Шмидт и Черноморец- не просто опытные и авторитетные специалисты, они самые лучшие диагносты в городе, врачи от Бога, что называется. И вообще в таких ситуациях необходим консилиум, что называется, одна голова хорошо, а не одна -еще лучше. И не стоит пренебрегать их мнением, помощью и советом.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Шмидт принимает по средам... А завтра как раз среда...

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Шмидт принимает не только по средам. И девочки написали, что анализ будет готов в четверг, наверное, придется ждать результат, а к Шмидту можно в субботу.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки еще раз читайте внимательно мы поедим к нему когда будет готов анализ. Анализ уже показал фосфор (моча и кровь), фосфор который нашли который относится к крысиным ядам (пишу вкратце). Что найдут еще мы незнаем :dnknow: . Евгения Юрьевна молодец(лечащий врач) она все нашла куда и как сдать, она бриться за черныша всеми силами. Давайте плохое про врачей писать не надо у каждого врача есть свои грехи, светилы тоже ошибаются. У каждого врача свое кладбище.

  • Я ничего плохого про врачей и не писала. А когда планируете к Шмидту? анализ будет готов в четверг? тогда можно к нему в субботу.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я просто ответила всем сразу. Анализ будет готов четверг либо пятница. Давайте визит к Шмидту обговорим когда будет анализ :-y.

  • Девочки, у кого есть желание свозить Черныша к Шмидту или к Черноморцу? Милости просим !!! Дверь в клинике всегда открыта!!! Или вы скажите: у него есть кураторы!!!!

    < п. 7 > Еще одно подобное хамство и даже предупреждать не буду.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (06.11.12 23:58)

  • могу оплатить прием. везти не на чем.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ну да, у Черныша есть кураторы, и что? К чему эти подначки? На приеме врач будет задавать много вопросов, нет смысла чужому человеку везти, желательно хорошо знать ситуацию.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Девочки, вы что прессингуете то, сказали же что ждут анализ, собираются к Шмидту.
    Понятно, что времени прошло много, диагноз не известен, но написали же вам. Чё долбить то людей.

    to jurmala
    Ну так нельзя
    В ответ на: Или вы скажите: у него есть кураторы!!!!
    Я встречалась с Натальей kruglai, человек делает всё возможное, очень сильно переживает и волнуется за Черныша. Зачем писать, приходите, берите, двери открыты...
    Кураторы же не против отвезти его к одному из названных выше врачей.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У нас хорошая новость общий анализ крови хороший, только гемоглобин на 0,2 уменьшен норма 11, а норма 10,8. А так все показатели отличные в норме. Ранка на шеи заросла совсем. Ждем анализов с института сегодня фосфор превышает в 600 раз больше нормы

  • В 600!? Такая гиперфосфатемия? Такое возможно? А как почки такое выдерживают? Что-то нереальное просто... Может, ошибка какая?

  • Согласна с вами. надо делать УЗИ, возможна МКБ при таком фосфоре и струвиты в мочевом. Хотя бы альмагель подавать, если собакам можно. Он снижает уровень фосфора в крови.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Мне тоже цифры кажутся нереальными. Он бы уже умер давно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • может цифры и не реальные, но это показал анализ. Сегодня сказали что в шерсти тоже имеется фосфор. полностью весь анализ будет готов через пару дней.

  • Бедный малыш:хммм:Это наверное и есть причина судорог, раз нервная система нарушена передозировкой. Врачи сказали как такое вообще могло получиться?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Вот что нашла в инете:
    "Нефроз может быть следствием переболевания собак чумой, отравления препаратами фосфора, мышьяка, хлорорганических соединений, а также различных интоксикаций.";
    "Фосфор - присутствует в крысином яде и инсектицидах. Отравление обнаруживается не сразу, иногда проходит несколько дней, прежде чем появляются симптомы: крайнее беспокойство, боли в животе, рвотные выделения имеют зеленовато-коричневый цвет и в темноте светятся, распухший язык, желтизна, общая слабость.

    Применяются два стандартных противоядия: сульфат меди (одна часть на пятьдесят частей воды), или одна десятая однопроцентного раствора перманганата калия. В качестве первой помощи следует дать водный раствор перекиси водорода (как указано выше) или три чайные ложки раствора окиси магния (магнезия). Ячменный суп или жидкая овсяная каша могут поглотить часть фосфора. Никогда не давайте при этом отравлении ни касторки, ни другого масла, применяемого как слабительное. "

    Но вот что делать и более информативной картины нигде не нашла, но судороги оказываются могут быть следствием отравления фосфором

  • а что там по кальцию у собаки? обычно переизбыток фосфора не дает симптомов, то тех пор, пока не начинает вымываться кальций из организма, а вот как раз недостаток кальция проявляется судорогами!
    Гиперфосфптемия часто наблюдается при почечной недостаточности.
    Я бы попробовала бы ввести препараты кальция и витамина Д(так как без него кальций не усваивается) и посмотрела бы продолжаются ли судороги, ну и почки бы проверила.
    з.ы. блин отвечала топикстартеру)) не тыда нажала

  • Так биохимию раз в неделю сдают - все идеально! Кстати, вопрос ТС - на какие показатели сдаете?
    И, если говорить о фосфоре, Черноморец (извините, опять :dnknow: ) всегда включает фосфор и кальций в первичную биохимию. Если у собаки повышен фосфор, вы бы узнали об этом на следующий день. Почему кровь Черныша пришлось нести в какой-то там институт - в Сириусе на электролиты не могут исследовать?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В Энималзе то же сначала б/х ( и фосфор скальцием то же ) и ОАК потом только лечение

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я тоже вчера капалась весь вечер в Интернете. Вот что ещё нашла:

    Фосфор неорганический
    Собаки – 0.8-2.3, кошки – 0.9-2.3 ммоль/л.
    Элемент, входящий в состав нуклеиновых кислот, костной ткани и основных систем энергообеспечения клетки - АТФ.
    Регулируется параллельно с уровнем кальция.
    Повышение:
    - разрушение костной ткани (опухоли, лейкоз )
    - избыток витамина Д
    - заживление переломов
    - эндокринные нарушения
    - почечная недостаточность
    Снижение:
    - недостаток гормона роста
    - дефицит витамина Д
    - нарушение всасывания, тяжелый понос, рвота
    - гиперкальциемия

    Я вчера у Натальи тоже спрашивала про предыдущий анализ в Сириусе, обычно же делается развернутый биохимический на многие элементы. И про креатинин и мочевину, это главный показатель при заболевании почек.
    Она пишет (совсем кусочек из лички)
    "я как поняла что это не видно в обычном(медицинским) анализе, шерсть с мочой тоже с фосфором но они тоже не светились", поэтому они и понесли анализ в этот институт, т.к. обычный походу не показывает реальную картину, такой вот случай тяжёлый.
    И вот ещё про печень: "По анализам печень, почки работают отлично и по узи и по крови"

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Моча и шерсть не светились? Жаль, прикольно, наверное, было бы гулять с ним по ночам! :biggrin:
    Интернет - это прекрасно.:хехе: Я тоже там вчера кОпалась и так и не нашла ответов на свои вопросы. Например, как могут почки и печень работать отлично, особенно почки, при фосфоре больше нормы в 600 раз? Фосфор - это яд. Если превышение фосфора в 600 раз не оказывает никакого влияния на организм Черныша и он работает отлично, что дает этот анализ? Если это такой загадочный фосфор, что его обычный анализ не берет, может, и кровь у Черныша такая же и надо ее еще куда-нибудь сдать? И тогда-то мы все и узнаем? Я заинтригована донельзя. :nom:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да уж, но смешного тут ничего нет, конечно. Чернышику плохо, он вяленький, ходит шатается,:хммм: Наталья говорит, вчера увидел её и хвостиком вилял, радуется мальчонка, ни смотря ни на что.

    Да я конечно понимаю тоже, что всё-таки какое то расхождение в анализах, что уж, на своём Виле научилась читать анализы, особенно когда дело касается почек.
    Кстати, а почему Вы пишите, что огранизм Черныша работает отлично, это вообще в корне не так, он плох, очень плох, я к нему ходила и видела в каком он плачевном состоянии. Он жив, благодаря капельницам, мне так кажется. И вообще, может он медленно угасает.
    Меня это не интригует, на него просто больно смотреть.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Биохимия отражает функциональное состояние организма. Если, как Наталья пишет, все анализы отличные, то и организм работает как надо :dnknow: Вот и мне непонятно противоречие между анализами и, скажем так, реальной жизнью. Скорей бы уж все выяснилось. Но в Сириус я не верю...При таком бессистемном подходе можно надеяться только на случайность, да и то нельзя быть уверенным, что это именно оно, даже если повезет....

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Согласна с вами, не может организм работать нормально при таком высоком фосфоре. Фосфор, если анализ правдив, надо срочно связывать и выводить, иначе почки откажут и мальчишка погибнет. Чего тянем? Я не поняла какие анализы ждут и почему они делаются так долго? Собаке плохо! Я не наезжаю, я просто спрашиваю, врачи что-то делают чтобы связать и вывести фосфор из организма? Фосфатбиндеры собаке дают? Это ещё может осложниться тем что кальций покидая кости осядет в мягких тканях и в сосудах, что очень плохо. Кальций "вычистить" из сосудов очень сложно.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Наталья, Светлана, стали известны полные анализы? Как Чернышик, что-то молчите...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Напишите, какие новости у Вас. Как Черныш?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • У Черныша нашли талий!

    Отравление таллием
    Соединения таллия используются в основном для уничтожения грызунов и муравьев.
    Всасываются из ЖКТ, дыхательных путей, через кожу.
    Вызывает воспаление слизистых оболочек рта, желудка, кишечника, нарушает белковый и углеводный обмен, работу ЦНС, ССС, почек, системы кроветворения.

    Признаки острого отравления проявляются через несколько часов. Характеризуются угнетенным состоянием, рвотой, шаткостью походки, нарушением координации движения, параличами, парезами, нарушением дыхания и сердечной деятельности. Один из характерных признаков - выпадение шерсти. Смерть наступает через несколько дней.
    При хроническом отравлении наблюдаются исхудание, выпадение шерсти, дерматиты, подергивание мышц, нарушение работы сердца и почек.

    Первая помощь заключается в промывании желудка 0, 5% раствором сульфата натрия, затем дают слабительное и активированный уголь или другой сорбент.

    В понедельник нас выписывают, набрал вес 2 килограмма. Женщина должна выслать результат анализа на почту сразу выложу

  • Выписывают куда? В каком он сейчас состоянии? Ему лучше?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А заключение о теперешнем состоянии Черныша какое? Лечение из-за таллия продолжено будет или как? А прогноз? Диета или что-то особенное рекомендуют?

    Главное — погладить КОТА.

  • А с фосфором что?

  • Сейчас у Чернышика все отлично, биохимия в норме, общий анализ крови тоже хороший. Все антидоты проставлены.
    Черныш едит пока на передержку, если все хорошо Ирина оставит его себе :secret:

  • Наташ, так а таллий будут выводить из организма? Что говорят врачи?
    И да, а фосфор как, его будут выводить?

    Антидоты поставлены-значит яд выводится, я так понимаю. А подёргивания останутся?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Bagira_09 (15.11.12 00:48)

  • Если так, то это здорово, конечно, ттт. Забываю все спросить - хозяева Чена не смотрели Черныша, точно не он?

  • Т.е. показатель фосфора, который превышал норму в 600 раз ( и при таких показателях не живут ) чудесным образом оказался в норме ?

    А результаты анализов будут теме выложены ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да яд с организма выводиться, антидоты ставятся. Подергивание со временем должны пройти

  • Наташ у Чена кок не было, а у нас на мести. Нас дамы интересуют :wub1.gif:

  • Читайте тему внимательно, а не меж строк:хехе:

  • А я и читаю тему внимательно :спок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • СЕгодня забегала в Сириус,оставила 200р на Черныша.

  • Спасибо большое :роза:

  • Девочки, а отчет будет?

  • Наташ документы отправлены на почту Марине, и маленько переделать

  • :agree:

  • отчет за период с 14.10. по 31.10.
    ПРИХОД:

    Права Животных- 10000 руб
    goldfish-300руб
    Kanarien-750руб
    tishasya- 1000руб.
    tipulia- 500 руб
    NaturelleRiviera-500+300руб
    Kunik-500руб
    Wite_jam -200руб
    Джекки-300руб
    сарайкина -200руб
    LULU-500руб
    plims-200руб
    svetlana2612-2000руб
    Багираvl-200руб
    Сарайкина-200руб
    UserCat-500руб
    Татьяна197-500руб
    карта.....6931-543руб
    Лариса Вас-на-200руб
    Неупакоева-5000руб
    Орлов-2000руб
    Русецкий-200руб
    Шевчик-100руб
    Плотникова-1000руб
    Ежова-500руб
    Лодвиков-1000руб
    Ольгова-100руб
    Васеленко-2500руб
    Бондаренко-300руб
    аноним.-2500+500+200+300+200+500+750+1000

    ИТОГО: 38 043руб

    ПОТРАЧЕНО: 38329,30

    ОСТАТОК: - 286,30

    Документы на почте у Марины

    Огромное Спасибо всем благотворителям :роза: :роза: :роза:
    Правам Животных отдельное СПАСИБО за клетку и помощь Чернышу :роза: :flowers:


    отчет за период с 14.10. по 31.10. принят, документы получены!

    Исправлено пользователем Tattunhamon (17.11.12 01:39)

  • Отдельное Спасибо большое Сириусу, Евгении Юрьевне за Черныша, девочкам которые за ним ухаживали это Вам :flowers: :роза: :роза: :роза:

  • Уважаемые форумчане, прежде чем кого-то осуждать, смеяться, обвинять нужно разобраться. Хоть кто-нибудь из вас помог Чернышу (транспортом, деньгами, в поисках лабораторий)? Кто из вас звонил не посредственно в клинику спрашивая о его состоянии, о предварительных диагнозах? Кто из вас общался непосредственно с лечащим врачом? 1-2 человека и кураторы? Разъясняю: диагноз у Черныша отравление крысиным ядом содержащий в себе фосфор и Талий. Фосфор найденный у него в моче и в сыворотке крови не относиться к биохимическим показателям почек. Откуда такая информация: долго и усердно искались лаборатории которые могли хоть чем нибудь помочь (лаборатории по защите прав потребителей, суд мед экспертизы, и т.д) все давали поворот отворот. Ни кто не хотел помогать. Нашли исследовательский институт, который пошел на встречу нашему несчастью. Он исследует все взятие материалы от Черныша (кровь, моча, шерсть) начиная с нуля. Обнаружили 2 соединения, как уже написано Талий и фосфор, которые присутствуют в крысиных ядах. Протокол об исследовании обещают на недели. Не нужно бросаться словами тем более в адрес научно исследовательского института, который пошел на встречу и помог!!! И хочу отметить ни Тетерин, ни Черноморец и куча других врачей, и вы не бегали по городу в поисках лаборатории, что бы поставить точный диагноз и спасти Черныша. Собака была в 6 клиниках, хоть кто-нибудь посоветовал вам сдать кровь на наличие ядов? Конечно, нам же проще чуму лечить! а если животное погибло сказать, да это чума, она убивает. А то что есть еще куча диагнозов сопровождающие гнойные сопли, конъюктивиты, тремор мышц вы не берете в счет.

  • В ответ на: Фосфор найденный у него в моче и в сыворотке крови не относиться к биохимическим показателям почек.
    Поясните, пожалуйста?

  • выше шел разговор, о почечной недостаточности. у Черныша ее нет.

  • Вообще-то с этого форума помогали деньгами, в отчете есть ники благотворителей. А вы, вместо того, чтобы их поблагодарить, бросаетесь обвинениями и встаете в позу.

  • В ответ на: Уважаемые форумчане, прежде чем кого-то осуждать, смеяться, обвинять нужно разобраться. Хоть кто-нибудь из вас помог Чернышу (транспортом, деньгами, в поисках лабораторий)?

    Не считая "Прав животных" я насчитала 36 человек в отчете. С форума и не с форума. Вы их не заметили?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Вы, вообще, кто?
    А просьбы были о помощи? Советы также игнорировались, мы сами с усами. Если вы понимаете "помочь" как "взять и сделать самому", то извините.
    Какие клиники, такие и диагнозы.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Извините если кого-то обидели:смущ:СПАСИБО ВСЕМ, КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЛ Чернышу!!! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН! Искреннее. :роза: Но есть люди которые не помогали, но зато осуждают и критикуют. А это я считаю не правильно. Это задевает.

  • У каждого свой выбор врача !!! Мы выбрали Евгению Юрьевну, если бы не Е.Ю его бы уже не было потому что лечение от чумы, а не от отравления, а лечение разные

  • Т.е. вы хотите сказать, что Черныш ( или хотя бы его анализы ) были показаны Тетерину, Черноморцу и еще кому то ??? И все вынесли дружно вердикт: чумка ? И никто из хороших специалистов не в состоянии отличить животное с отравлением, да еще крысиный отравой, которая раскидана по всему городу и особенно около помоек ? И конечно у них нет опыта лечения отравлений .
    Вас так нужно понимать ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Формат форума как раз подразумевает обсуждение, критику, советы и т.д.

  • Читайте внимательно :зло: анализы ПОКАЗЫВАЛИ Тетерину и Черныша ТОЖЕ!!!!

  • дубль

    Исправлено пользователем kruglai (17.11.12 00:26)

  • Тетерину только вначале, а Черноморцу и Шмидту ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • могу поспорить тоже самое, опыт с ними был и для меня они не боги, извините если оскорбила, но это так

  • Я обычный читатель. Помогаю Чернышу. Часто звоню в клинику общаюсь с врачи по состоянию собаки. Случайно вышел сегодня на вашу переписку и обнаружил что в вашей теме очень много не досказанного. Один сказал по одному, другой передал как тот понял и пошло и поехало (появилась лаборатория какая-то, когда это институт, собака в темноте светится, фосфор в переизбытке, значит почки, так чума вообще на каждой странице) А в итоге ерунда получается- сириус не чего не делает! если вам интересна правда и у вас возникают вопросы так вы звоните в клинику, а не додумывайте. Уважаемая микс я ничего не имею против Тетерина, Черноморца, я с ними не знаком. А о них пишу так как на 9 страницах указанны их имена.

  • Для почек (почечной недостаточности) избытка фосфора все-таки мало, там более важны показатели биохимии - мочевина и креатинин.

  • О, оказывается показывали Тетерину. Видите микс отравления не смог отличить!

  • Может кто ответит

    Почему когда умирает животное у тетерина, шмидта, черноморца- так судьба распорядилась, а если у других врачей срочно на электрический стул. Это как?

  • Я вам об этом и говорю. Почему все к это фосфору прицепились и почкам. Верно креатинит, мочевая кислота и азот мочевины главные показатели почек. А они в норме.

  • Потому, что это врачи с высокой квалификацией и большим опытом, и можно быть уверенным, что, если животное умерло, то не из-за косяков врача и его некомпетентности, и действительно сделать нельзя было ничего.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Знаете, все, что вы тут пишете, уже пережевано в теме на сто раз, хотите еще раз пережевать, теперь уже с вашим участием? Надоело, чес-слово. :хммм:Объяснять как связаны почки и фосфор - почитайте сами, а? Все ответы на ваши вопросы уже есть в теме. Кураторы довольны лечением и результатом - это же главное. Мы ведь для этого здесь и собрались все. А теперь, после того как вы прояснили такие важнейшие подробности, как то, что это институт был, а не лаборатория какая-то, так и тему, наверное, можно закрывать. Прям на душе полегчало. :biggrin:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Мне об этом не нужно говорить (я не хуже вас знаю критерии ПН), я не писала обратной информации.

  • :biggrin:

  • и мне не нужно было об это говорить, я тоже знаю :biggrin:

  • Темка разрослась и истины не несет, отчет предоставлен в полном объеме-принят!
    По желанию ТС закрываю темку.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: