Погода: −1 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Мой подопечный пёс. Нужны ваши советы и возможно помощь.

  • Начну с того, что Зайка оказался Зайцем! Прямо вагон с плеч, а то я уже голову сломала как стерилизовать.
    Меня уже подпускает, но от руки шарахается. Самое большое наше достижение, когда он ткнулся носом в мой палец, и сам испугался этого:улыб:.
    Пёса ждёт меня, вернее меня с миской. Купила Чаппи, сухой есть отказался, а вот размоченный кушает, аж за ушами трещит. Ищу ему хозяев, вроде согласился мужчина из Болотного взять. Я знаю этого человека, он тоже подбирает животин. Но ему легче, у него свой дом, и есть вольеры.
    Так вот, продолжу.
    Я приношу покушать, Заяц есть, а потом мы разговариваем. Вернее говорю я, а он слушает. И вот после беседы Заяц вдруг практически на моих ногах решил мне подставить пузико для поглаживания. Ну я и разглядела что это мальчик!!!:yes.gif: Он пузико то подставил, а потом испугался, я даже не успела погладить. Самое интересное то, что во время еды я могу спокойно поправить миску, выколупать кусочек. И даже задеть его рукой, он спокоен не шарахается от руки. Но как поел, включается паника.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Топик закрыл(а) Sawfish (21.05.14 23:08)

  • Марина так держать, он уже начинает Вам доверять, я думаю процесс пошел и пойдет по быстрой наклонной, через неделю будет уже гладиться давать :yes.gif:

  • Где фото "ушастого"?

  • Вот он красавец:
    1. Слушает меня, а сам бдит чтобы кто нибудь не подкрался.
    2. Щурится
    3. Мы кушаем.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Пёс оправился от шока, сытый. теперь начал метить территорию. А у нас культура содержания домашних животных низкая и в свободном выгуле таксы, терьеры всякие, даже ротвейлер был. Кошки тоже в свободном выгуле и наплевать что породистые, думаю если будет у кого сфинкс, он тоже будет в свободном выгуле :зло:
    Так вот, один такс уже пытался показать кто здесь хозяин. Пёс его даже не заметил.
    Теперь проблема как назвать, если это не Зайка, ана З.... он уже реагирует. Поскажите какие есть клички для собак на З. :tantrum:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Травиата (01.10.12 20:56)

  • Зевс

  • У меня крутилось: Зева:улыб:

  • Зевс, громкое имя для большой собаки. Хотя я чувствую что парень с характером.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Посмотрите в его глаза))))))))) И Вы все поймете,- он очень умен

  • Жанна, я это поняла как только близко увидела его глаза, и именно тогда у меня закралось сомнение что это девочка. Морда мужская! Взгляд не женский и глаза именно кобеля! У девочек глазки совсем другие.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Можно назвать Захар.

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • Нужен ваш совет, как протравить блох, без мытья шампунем? Пока вакцину сделать сложно, да и противоглистное в пасть засунуть пока тоже нереально. Поможет ли противоблошный ошейник? И если да, то какой лучше всего купить? Я скоро в Москву улетаю, и даже не знаю кто будет эти 5 дней его кормить. Может попрошу кого.
    Хотя в последнее время ему не до еды, видимо у нас на посёлке течная сука есть. Захар сосем обезумел, ему окружающий мир до фени. :umnik:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Ошейник- вариант,почему нет? А что там насчет дядечки из Болотного?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А капли на холку? Они есть ещё и от глистов сразу, допустим стронгхолд (правда не от всех видов).

  • Он ищет хозяев псу. К сожалению быстро не получается. Но я каждый день хожу и смотрю как он себя чувствует и конечно кормлю.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Стронгхолд, как дозируется? Или надо покупать в зависимоти от веса собаки? Капать на холку так чтобы он не мог слизать? Просто я никогда им не пользовалась. расскажите подробнее.
    Ну и ошейник наверное все же нужен чтобы опять не завелись. Какой лучше покупать?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Дозировка зависит от веса собаки, действие сохраняется 28 дней. Я бы не стала дополнительно одевать ошейник, или не ранее, чем через две недели после капель.

  • Обычно капли дозируются в зависимости от веса, во всяком случае, есть инструкция по применению. Из недорогих ошейников неплохие дана и барс, беафар.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Проблема взвесить Захара. Он только сегодня дал себя погладить, сам ткнулся ко мне носом.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Судя по фото, 15-17 кг он весит. Лучше немного передозировать,ничего страшного.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Высота в холке сколько примерно? Если по колено взрослому человеку - приблизительный вес 20-25кг, ниже - 15-20.

  • Ниже колена, до середины щиколотки достаёт. При моём росте 162 см. Буду ориентироваться на 15 кг. По моему 20 он не весит.
    Мне бы уши его посмотреть, есть клещ или нет. Я сегодня за ухо задела, он дернулся.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Травиата (06.10.12 20:29)

  • Так он коротколапик? Тогда да, кг 15. А стронгхолд и от ушного клеща помогает:yes.gif:Но если он так реагирует на прикосновение к ушам, ещё отит может быть.

  • Девочки, сегодня попыталась завести Захара домой. Ну чего боялась, то и произошло, моя кошка-собственница, его даже на порог не пустила. :зло: Стояла на пороге круглая и шипела. Он как её увидал, отшатнулся и заскулил. Но зато я теперь знаю что он в прошлом жил в квартире. Подъезд знает и видимо жил на верхних этажах, т.к. по привычке поскакал наверх. Сразу оговорюсь, дверей у нас в квартире нет, сняли перед ремонтом.
    Я скоро уезжаю, с Болотным что-то молчание, на улице холодно. Захар раньше гулял с хозяйкой без поводка и далеко не уходит, ждет и постоянно проверяет рядом ли хозяин. Любит играть. Блин, я каждый раз реву когда мне надо уходить. Муж категорически отказывается везти его к ветеринару, а перед этим его надо вымыть и выстричь колтуны. Мне негде его помыть и высушить. Даже если найдётся передержка, как его везти? На электричке я не могу ездить, потом лежу с температурой несколько недель, т.к. без иммунитета подхватываю там заразу.
    Дорогие мои посоветуйте что делать. Все что в моих силах сделаю. Если бы не кошка и муж, с удовольствием оставила бы его себе. Только врачи категорически против!
    Я просто в отчаянии.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • В ответ на: Девочки, сегодня попыталась завести Захара домой. Ну чего боялась, то и произошло, моя кошка-собственница, его даже на порог не пустила. :зло: Стояла на пороге круглая и шипела.
    Ой, мои кошки тоже так делают, а я все равно кого-нибудь постоянно притаскиваю домой:улыб:
    Это совершенно нормально. Как правило, со временем аборигены смиряются, некоторые даже начинают дружить с новичками. Бывают конечно случаи, когда с появлением новичка не смиряются, отказываются от еды, жутко стрессуют продолжительное время. В таком случае, конечно, источник стресса нужно убирать.
    А у вас еще все может сложиться:yes.gif:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: ... попыталась завести Захара домой. ...кошка-собственница, его даже на порог не пустила. :зло: Стояла на пороге круглая и шипела. ...Сразу оговорюсь, дверей у нас в квартире нет, сняли перед ремонтом....
    Завести домой надо, чтоб помыть его?
    тогда кошку изолировать, например :umnik: , посадить в ящик для белья и чем-нибудь накрыть, чтоб пока водные процедуры, она там сидела и не вылезла. Если нет такого ящика, или спросить у соседей, может вашу кошку кто на часок себе возьмёт подержать
    В ответ на: ... Захар раньше гулял с хозяйкой без поводка и далеко не уходит, ждет и постоянно проверяет рядом ли хозяин....
    .
    т.е. у него была хозяйка? а что случилось потом? :а\?:
    В ответ на: ....его надо вымыть и выстричь колтуны. Мне негде его помыть и высушить. Даже если найдётся передержка, как его везти? .....
    просить помощи транспортом на форуме :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • Я не знаю что случилось, просто судя по его отношению к мужчинам я предположила что была хозяйка. Пёс супер спокойный, за все время только раза 2 тявкнул. Если что-то болит и заденешь не скулит, а отскакивает и даже укусить не пытается. НО все таки видимо его били, когда стал играть, хотела проверить и кинуть палку чтобы принёс. Так он от палки так шарахнулся, что я пожалела о своём решении. А то что били это точно, хотела его взять на руки, в общем наверное с ребром что-то, хотя я могу ошибаться я не специалист. Но чувствую что надо его к ветеринару. У мня нет ошейника, поводка и намордника. Закон подлости, когда нужны деньги их нет. Ушли на покупку билетов в Москву.
    Можету кого-то есть ошейник, поводок и намордник для небольшой собаки. Попробую его на автобусе или на электичке отвезти. Просить помощи колёсами невозможно, я живу 150 км от города. Просто вопрос, надо договориться с передержкой. Но пёс никому не доверяет, как его оставлять?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.


  • Ой, мои кошки тоже так делают, а я все равно кого-нибудь постоянно притаскиваю домой:улыб:
    Это совершенно нормально. Как правило, со временем аборигены смиряются, некоторые даже начинают дружить с новичками. Бывают конечно случаи, когда с появлением новичка не смиряются, отказываются от еды, жутко стрессуют продолжительное время. В таком случае, конечно, источник стресса нужно убирать.
    А у вас еще все может сложиться:yes.gif:


    Не смирится самый главный абориген, муж. Потому как я могу загреметь в больницу надолго, и именно на нём останутся животные. А собак он не любит, и поверьте будет плохо Захару. Да и муж просто меня не пустит с ним домой. Да и он за меня боится, он знает мою любовь к животным и врачи его предупредили чем это для меня может закончится, поэтому он непреклонен.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Нужна передержка. Рассматриваю и платную передежку. Если смогу вымыть пса и отвезти к ветеринару, то его сразу после клиники надо везти на передержку.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Скажите а жильные косточки или лакомства для собак продают в виде костей, что лучше взять. Захар, очень игривый пёс, сегодня играла с ним (представляю как это смотрится со стороны :tease: ) Сначала я "догоняла" его, потом он меня. ему сейчас в первую очередь нужно общение. Расскажите а какие игрушки покупаются собакам?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Девочки, кажется есть ручки на Захара, но его ещё не видели. Не знаю как понравиться или нет. Мне нужен текст договора, поедем, буду смотреть. И сердце болит как он опять привыкать будет?
    Где мне взять текст договора?
    Поедем послезавтра. Ох, так волнуюсь, чтобы хорошие люди были. У девочки (девочке 16 лет) был той-терьер, но его украли, по телефону что-то выяснять не смогла, т.к. мамы нет. Мама должна позвонить позже. Я сказала что только с родителями будем заключать договор и следить за судьбой собаки.
    Парень только от шока отошёл, и наверное снова в шоке будет когда его отдадим.
    Расскажите на что обратить внимание, какие вопросы задавать.
    Что-то прям разволновалась я....

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Травиата (09.10.12 20:42)

  • Обратите внимание на родителей.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • договор тут
    В договор фото вставляете и подробное описание собаки. Печатаете в 2-х экз.
    Записываете телефоны их, и мамы и папы, и девочки, и бабушки тоже лишним не будет.
    Вообще как-то было в одной теме, что прежде чем отдать, нужно соседей опросить о людях, какой они отзыв о семье дадут. Отвозить же сами будете, вот перед тем как к ним, попробуете к соседям постучать, может кто будет разговорчивый.
    И если вам что-то не понравится не бойтесь отказать и уехать вместе с собакой:yes.gif:
    А что спрашивать у хозяев, то это наверно надо в л/с

    Верю в чудеса))

  • Сегодня дала Захару глистогонное (каниквантел), и блин с дуру дала голыми руками. Он голодный хватанул, ну и поцарапал клыком мне около ногтя указательный палец до крови. Бог даст все обойдется (с моим-то иммунитетом). По моему таблетку он проглотил. Скажите всё будет хорошо? Или за ним надо следить? Хотя как я ночью следить буду. Мне как-то тревожно.
    Ксения, намордник немного подтянула и в самый раз. Она кажется знает этот предмет. Я когда пыталась его надеть, он лёг на бок и лапой морду закрыл. После недолгих уговоров сам воткнул морду в намордник. А ошейник пока не стала одевать на него на грязного.Девоски, поясните мне пожалуйста. Я сегодня хорошо просмотрела и прощупала пузико. Как так может быть, я домала он кастрирован, нет яички есть, но маленькие :umnik: и пенис тоже маленький. Что это может означать?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • После кастрации остаются "маленькие яички". Их же не под корень отрезают... (У малочисленных мужчин, читающих эту темку, сейчас, наверное, мурашки по коже побежали :безум: ) А вот пенис тут, вообще, ни при чем.

    Я всего лишь кошка...

  • Да он же сам от горшка два вершка))))))

  • В ответ на: После кастрации остаются "маленькие яички". Их же не под корень отрезают... (У малочисленных мужчин, читающих эту темку, сейчас, наверное, мурашки по коже побежали :безум: ) А вот пенис тут, вообще, ни при чем.
    Тогда почему он маленький? Или это может означать что парню нет и года? И что его может беспокоить (я имею ввиду пенис), он постоянно там что-то пытается вылизать. Конечно грязный очень, колтуны и около ушей и на попе. Около попы вообще придётся все обстригать.
    Жанна, конечно он небольшой, но я у небольших собак выдела немаленький пеннис. Либо его действительно кастрировали. В общем голова кругом. И из Болотного не позвонил товарищ, хотя обещал позвонить. Говорит люди не ожидали что все так серьёзно, я о договоре.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Я уверена, что если у людей серьезное желание иметь собаку, то слово "договор" не должно пугать.

  • Жанна, будем надеяться что все таки кто-то действительно хочет взять Захара и будет любить его, так, как он будет любить своих будущих хозяев. он очень игривый и позитивный пёс. Не злобный.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Конечно! Такие его качества будут располагать к нему людей, а Ваше умение разбираться в людях поможет ему обрести достойных хозяев))))

  • ОЧЕНЬ нужна передержка!!!!! Если Захара не получится пристроить, надо его определять на передержку. На улице очень холодно. Я его сначала свожу к ветеринару, а потом на передержку. Единственное но, я не смогу часто навещать его. Поэтому буду благодарна помощи форума по присмотру и посещению Захара, ну и конечно по пиару.
    Передержка отзовись!!!! Возьмите ребёнка в тёпло! Согласна на любую прередержку!Если надо покупать корм, буду покупать. И что там ещё понадобится. Не могу больше спокойно жить пока он на улице!!!!!!!!!!!!!
    Вопрос надо решить до 17 числа, потом я улетаю.
    Помогите!!!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Как дела у песика?

  • Захар вот уже почти 2 недели живёт в новом доме. Семья без детей. Все было хорошо, но сегодня я решила позвонить и узнать как у них дела и получила не радостные известия. Захара хочет вернуть хозяйка, так как:
    1. Сильно пахнет "псиной", хотя один раз купали
    2. Он метит мебель, ему нужна сука (видимо я ошиблась что он стерильный)
    3. Не ладит с кошками.
    Я надеюсь что эти проблемы решаемы. Насколько понимаю если его стерилизовать, то он не будет метить? В общем нужны ваши советы, как избавится от запаха, если стерилизовать будет ли он более спокойным и не метить. Ну и с кошками.....
    Жду ваших советов. Хозяева сказали подождут, пока я узнаю как эти проблемы исправить.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • 1. Один раз помыть уличного песика - это мало. Чтобы хотя бы понять в чем причина - возможно, дело и не в улице. Бывают собаки, которые вообще не пахнут.
    2. Про кастрацию ничего не скажу, опыта нет :улыб:
    3. 2 недели для примирения - это тоже ни о чем. Здесь нужно набираться терпения. Опять же не ладит - что имеется в виду? Как он себя ведет?

  • В ответ на: 1. Один раз помыть уличного песика - это мало. Чтобы хотя бы понять в чем причина - возможно, дело и не в улице. Бывают собаки, которые вообще не пахнут.
    2. Про кастрацию ничего не скажу, опыта нет :улыб:
    3. 2 недели для примирения - это тоже ни о чем. Здесь нужно набираться терпения. Опять же не ладит - что имеется в виду? Как он себя ведет?
    А как искать причину запаха? И какие могут быть причины запаха? От чего это зависит?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Сводите в хорошую ветклинику, проверьте здоровье, сдайте анализы. Здоровая собака слишком сильно или неприятно пахнуть не должна (тем более песик молодой). Проверяйте, всё ли в порядке с внутренними органами, пищеварением.

    А может, и ну их, таких хозяев?:смущ:Ладно, пункт 2 признаю весомой причиной (хотя опять же кастрацией оно может решиться). А остальное... Пахнет псиной? Так псина и есть, чоуш, он розами благоухать не должен... Не ладит с кошками? Это как? Не ладил бы - сожрал бы их уже по 10 раз за эти 2 недели. А раз кошки живы и здоровы, значит, песик-то к кошкам адекватный, и тут уж задача хозяев облегчать их взаимопривыкание (кошкам успокоительное, собаку за чрезмерное внимание к кошкам ругать и отвлекать).

  • 1. Уверена,запах-предлог. 2. Метит мебель=метит территорию, сука здесь ни при чем, это у котов так. Или (если в квартире живет) не вытерпливает между прогулками( сколько раз с ним гуляют?). 3. К кошкам привыкнет со временем, согласна, что 2 недели- не срок, нужно терпение. Мой вывод: все это повод вернуть собаку.:хммм:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Запах есть потому, что метит. Скорее всего поможет кастрация. Но я думаю, что хозяйке в принципе не нравится запах собаки, они были у них до Захара? Что касается кошек, так это время надо! Я тоже склоняюсь к тому, что ищут причины вернуть... Может сейчас уже подыскивать ему и передержку и новый дом...

  • Наверное вы правы. Поеду буду разговаривать откровенно. Если там действительно все плохо, буду искать передержку и начну пиар, надеюсь на вашу помощь в пиаре.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Тоже хочу ответить (из личного опыта) :улыб::
    1. Вы его хоть сто раз на дню мойте - он все равно будет пахнуть псиной. По одной простой причине - он кобель. Мы часто своего моем, и шампуник у нас модный :спок: , а запах есть.
    2. Увы, девочки, но кастрация может и не помочь. Нам не помогла. :хммм: Но мы нашли такой способ: у нас он дома бегает в трусишках (обыкновенные детские шароварчики под памперсы) или, если холодно - в вязаном комбезе ДЕВЧАЧЬЕГО покроя. Но! Все эти вещи должны быть комфортные: нигде ничего не должно ни давить, ни тереть! И еще: у нас он постоянно в этом не ходит, т.к. когда кто-нибудь есть дома, он не метит, поэтому ходит голый.
    3. Ну а про кошек мне нечего добавить к написанному Багирой_09 и Юткой К. Кошки у нас живы, но любви между ними и собакой нет. И не будет, т.к. "встретились" они уже взрослыми.:yes.gif:

    Я всего лишь кошка...

  • Забыла про вывод... Вы вот надеетесь, что эти проблемы решаемы... Но ведь надо, чтобы его ХОЗЯЕВА тоже на это надеялись. Чтобы они искали пути решения проблем, пусть даже с Вашей помощью (советы форума и т.д.) А еще терпения надо целую кучу. Есть оно у них? Если все это отсутствует, то правильно написала Метелица: все это повод вернуть собаку. :хммм:

    Я всего лишь кошка...

  • Вот удивили то!
    Никогда не знала и не слышала, что собаки могут метить в доме.
    Коты дело понятное, но собы :eek:
    Если на улицу проситься, значит и метит там же, думала.

  • Ой! :смущ: Я изначально должна была сказать: песик у нас маленький из серии а-ля той-терьер и т.п. Вот он и метит! А про больших собак, чтобы метили, я тоже никогда не слышала.
    Но дело-то на самом деле в том, что ТС говорит, что пристроенный пес тоже метит... Каким бы "а-ля" он не был!

    Я всего лишь кошка...

  • А на улице мы гуляем. Строго 3 раза в день, практически по часам. И там он тоже метит...

    Я всего лишь кошка...

  • Да не метит он в доме, зачем ему это, ведь он единственный, а вот во дворе на цепи сука не стерильная, вот у парня гормон и играет. А на самом деле дело все в кошках, которых хозяйка очень любит, и даже Захар не причем, он их не трогал. Типа кошки ушли и не хотят возвращаться пока дома собака :eek: И хозяин за Захара, "так как он очень умный и все понимает". Хозяйка из-за кошек выгоняет Захара. В общем Захарку надо забирать. Ну что за люди, надо им "игрушку безпроблемную", а как воспитывать так они не готовы :зло:

    Нам опять нужна передержка!!!!!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марин, а изначально хозяйка хотела собаку, или это было только желание мужа?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, звонил муж. Я просила хорошо подумать и посоветоваться с женой. Перезванивает, "мы подумали"......Видимо жена думала это будет очередная диванная подушка. Да и кормят они его не правильно, я объясняла что нельзя кормить свинной тушёнкой, но........ :злорадство:
    Да, кстати, я показывала фото Захара брату, он профессиональный кинолог (живёт в Москве), он сказал что похоже на метиса дворняги и лайки, или скотч терьера, но в меньшей степени. А мордаха действительно похожа на лайку.
    Бог даст, Захару найдем настоящих любящих хозяев, ведь он действительно все понимает с полувзгляда!!!

    Сейчас главное найти хорошую передежку. И 1 ноября уже можно делать прививку!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • В ответ на: 2. Он метит мебель, ему нужна сука (видимо я ошиблась что он стерильный)
    В ответ на: Да не метит он в доме, зачем ему это, ведь он единственный
    Так он метит или не метит? Мебель у них на улице что ли стоит? По поводу "единственного": как я понимаю, для меток число не важно, т.к. метится территория. Или я не права?

    Я всего лишь кошка...

  • Хозяйка говорит что метит мебель, но из разговора с мужем я поняла что это лишь придуманная причина для того чтобы вернуть собаку, т.к. кошки, которых любит хозяйка ушли. В общем кто врет не знаю, но понимаю что метить псу в доме незачем, у него для этого есть двор! И видимо изначально муж хотел этого пса, уговор ил жену. А т.к. жена любит кошек,...делайте выводы.
    Я предлагала решать проблемы, стерилизовать и прочее, но они как-то странно реагируют на это и стало понятно что проблемы решать они не хотят, им именно надо избавиться от собаки.
    Захара надо забирать на передержку и искать ответственных хозяев. Но самое главное он терпит и в доме ни разу не "напачкал", да и кошек он не трогал. Что там на самом деле непонятно.
    По словам соседей, Захар целый день во дворе, на ночь его забирают в дом, он что ночью метит?
    В любом случае надо забирать раз начинается враньё.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Травиата (26.10.12 14:42)

  • Грустно, конечно это все. :хммм: Понятно, что ничего не понятно. Вы правы, надо забирать оттуда бедолагу. Пока хуже ему не стало.

    P.s. По поводу кошек: если бы кошки, которых любит хозяйка, ушли из дома из-за пса, они бы записку оставили... Скорее всего, ушли они, потому что погулять захотели.... С другими кошками (котами скорее всего).

    Я всего лишь кошка...

  • В ответ на: Что там на самом деле непонятно
    Понятно только одно-собака точно там не нужна.:хммм:


    <п.9>

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (26.10.12 17:14)

  • В ответ на: Да, кстати, я показывала фото Захара брату, он профессиональный кинолог (живёт в Москве), он сказал что похоже на метиса дворняги и лайки, или скотч терьера, но в меньшей степени. А мордаха действительно похожа на лайку.
    Бог даст, Захару найдем настоящих любящих хозяев
    Только не надо это указывать в объявлениях - любой, мал-мал понимающий в породах человек, увидит вы этом желание обмануть потенциального хозяина. Т.к. пес мало похож на эти породы, особенно на скотч-терьера :безум:
    А собаку надо однозначно забирать, кастрировать и... хороших ему хозяев)))

  • Сегодня забрала Захара. Повезла его в ЦВК. Парень боится ездить на общественном транспорте, у него паника. Особенно когда мотор начинает рычать :wub1.gif:
    В ЦВК его осмотрели, парень практически здоров, клеща ушного нет, тест на чуму отрицательный. Возраст год, ну максимум 1,5 года. Самый возраст парня под себя воспитать. Мальчик пластичный, т.е. будущие хозяева могут из него "слепить" то что им нужно. Знает элементарные команды, подаёт лапу. Коряво выразилась, но думаю вы поймёте о чем речь.
    Видимо Захар имел дело с ветеринарами, т.к. когда увидел врача сразу стал прятаться под стульями :biggrin: .
    Для того чтобы взять соскоб из глаза и носа держали Захара несколько человек. Трусишка ещё тот, выворачивался. С трудом но взяли соскоб. Сделали прививку и оформили паспорт.
    Дорогие мои не ругайте меня, знаю скажете что надо было делать гиксан сначала, но... я же ничего этого не знала, и многим не могла дозвонится, а ждать некогда, надо было везти его дальше. После ЦВК зашла в Евровет и купила поводок, т.к. прежний он просто перегрыз :wub1.gif: , так же купила успокаивающие капли и вкусняшку. Накапала на вкусняшку и дала ему скушать. Слишком много для парня потрясений за сегодня.
    Ну а потом доехали до Ольги, мне пришлось держать Захара, т.к. он норовил выскочить из автобуса.
    Потом у него было знакомство со стаей. Ну а меня облепили собы, каждая требовала внимания, но особенно девочка тигрового окраса. забыла имя, а ведь когда её увидела назвала кличку. :tease:
    Очень нужен со куратор по пиару!!!!Я вскоре должна лечь в больницу, да и со своего компа не могу выйти на многие сайты. Вот зарегистрировалась в ВК, но даже на свою страничкупопасть не могу, зацикливается загрузка :шок: . Сеть у нас нет тянет. и тексты я писать не могу для пиара. Помогите девочки на всех интернет ресурсах, в навигаторе и проч. Очень прошу.
    Так же нужна помощь с фото для пиара!!!! :yes.gif:
    Знаю и понимаю что все загружены донельзя, и все же прошу помощи!!!!!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марина, как раз хорошо что прививку поставили - если собака внешне здорова, тем более жил дома 2 недели, ттт, никаких признаков, лучше ставить прививку сразу.

  • Только после прививки рекомендуется оберегать от стрессов и т.д., а не забирать из дома и везти на передержку в кучу других собак. :1: Я бы гискан поставила, потом прививку.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну уж не от стрессов, а от купания в воде и мест скопления животных )) Стресс у него и без передержки, как я понимаю :улыб:В данном случае на передержке все привиты, поэтому веротяность сводится к минимуму.

  • Звонила Ольге, Захар пытается строить сук и стать доминантным кобелём. Пытается охранять внутреннее помещение, хотя его уже охраняет Соня!
    27 ноября надо делать повторную вакцинацию, а я могу в это время ещё лежать в больнице!!!! Придётся кого-то просить свозить на повторную вакцинацию!!! Паспорт Захара у Ольги.
    Мне очень нужен сокуратор по пиару, девочки помогите, хотя бы войти в ритм пиара!!!!!
    Кто у нас хорошо пишет тексты? А про фото, как я понимаю, надо писать в соответствующей теме?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Тексты отлично пишет Маша Рыжинка

  • Делайте фотографии я помогу с пиаром:yes.gif:тест тоже составлю:улыб:

  • В ответ на: Тексты отлично пишет Маша Рыжинка
    Спасибо девочки, обращусь к Рыжинке. :роза:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марина Вы напишите в беседке что нужны фото, у Ольги много собак - может кто из кураторов поедет своих пофотать и Захара пофотает. Насчет пиара если будут фото, то я могу объявки пораскидывать и поподнимать, но помимо фото нужен телефон кто будет принимать звонки и отбирать хозяев, я к сожалению на это не гожусь, своих то отдаю с трясущмимся руками, да по характеру моей работы не могу днем принимать звонки, а вот объявления помогу Вам пораскидывать:yes.gif:

  • Я завтра еду в Каменку правда не к Ольги это недалеко от Золотой Горки постараюсь заглянуть к ольге:улыб:

  • Спасибо, Лиля :flowers:
    Я как вы поняли в людях не разбираюсь, я человек доверчивый. И у меня телефон практически всегда занят, звонят пациенты, чьи интересы я защищаю. Но, параллельно буду принимать звонки.
    А кто у нас хороший людовед и психолог?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Спасибо огромное! :flowers:
    Посмотрите на этого мальчишку :biggrin:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Вот и я доверчивый, сначала отдаю, а потом звоню, бегаю, проверяю, для меня это проблема проблем отбирать хозяев, так что если есть тот кто будет принимать звонки, то с пиаром я могу помочь, вон вам и Маша откликнулась помочь с пиаром, так что дело осталось за малым в фото и в телефоне :миг:

  • Я могу на свой телефон принимать и хозяевов отбирать:улыб:с этим уж точно опыт есть,Захар попадёт только в хорошие руки:хехе:

  • Посмотрела отчёты и за голову схватилась!!! :шок: Мне же не поставили печать на копию чека!!!!В ЦВК. Ну вот ведь не первый раз дают, почему не поставили? И я курица, в растрёпанных чувствах не обратила внимания! Как отчитываться буду. У меня 1000 руб. с распродажи, продала не коша клубничную и черноплодное. Как думаете если пойду туда, поставят печать? :umnik:
    Кому на почту высылать сканы документов? И почту напишите пожалуйста.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марин, почта у меня в профиле :улыб:Печать, думаю, что поставят

  • Мне уже подсказали.:yes.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Отчёт за период с 31.10.2012 г, по 6.11.2012 г.

    Приход с благотворительной рапродажи:
    не коша - 1000 руб. :роза:

    Расход: ЦВК, осмотр ветеринара, экспресс тест на чуму и прививка - 940 руб.

    На передержку деньги на форуме не собирались.

    Остаток - 60 руб.

    Отчёт выслан Наташе Bagira09 на почту

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (08.11.12 14:18)

  • Лежу в больнице как на необитаемом острове, интернет отвратительный. Читаю форум только горячие темы,т.к. долго грузится. Захар на передержке загрустил, мальчишке нужен любимый хозяин. надеюсь девочки начали пиар Захарки, как обещали. У него вторая прививка 27 ноября. Да мы и сейчас готовы к зообарахолке.
    В больнице холодно ия в первую же ночь подхватила герпес, скорее бы уже домой. Жалко Пальму (пишу в своей теме, т.к. не дождусь загрузки), девочки, соболезную вам :cray-1:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Захар у Вас замечательный, и поэтому всё будет хорошо! А больница и должна быть необитаемым островом, чтобы быть эффективной!

  • Сегодня стало понятно почему Захар загрустил и кашлял, его вырвало глистами :хммм: !!!! Без крови.
    Я же давала ему антигельминтное средство :eek: . Ольга сейчас его будет глистогонить каким-то новым средством. Так что прививка откладывается и по новой начнём прививаться. Сейчас главное избавиться от паразитов. Бедный мой мальчик! Так хочется приехать потискать его, погулять.... Мне кажется я на растоянии его чувствую, он мне сегодня во сне приснился, а утром Ольгя позвонила!!! Конечно может я эгоистка, но ТАК хочется найти ему хозяев чтобы любили его как я, и даже больше!!!!:yes.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Мариночка, все будет хорошо, вот увидите! Когда Вы думаете о Захаре, он это чувствует)))), но мысли должны быть у Вас оптимистические )))))). Захарка обязательно будет только у заботливого и любящего хозяина, ведь хозяина ему будут выбирать заинтересованные лица!)))))) Не скучайте в больнице и теплее одевайтесь, пусть там время у Вас БЫСТРЕЕ пройдет!

  • Вот такой Захар, умный мальчик.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Замечательный мальчишка :wub1.gif:

  • Вот ещё фото Захара. Захарка очень любит играть, гулять и быть рядом с хозяином.

    • На улице солнышко и Захарка улыбается!

    • Опять фотографируют, погулять не дают собаке!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Спасибо за фото девочкам ЯНаталка и Марго :flowers:

    • Какой взгляд!!!

    • Во всей красе.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Фактурная личность.

  • Замечательный пес!

  • Необычная красота у песика! Особенно это видно на фото, где он "во всей красе". :wub1.gif: Удачного ему пристройства!

    Я всего лишь кошка...

  • Сегодня звонили по Захару. Звонила женщина, они с мужем живут за городом за Колыванью. Хотели Захара во двор в будку. Но Захарка домашний пёсик. В общем не наши ручки.:хммм:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Они с мужем давно искали такого как Захар, небольшого и крепенького. У кого есть такие собачки, которые смогут жить в будке, не на цепи, а во дворе? В ЛС дам контакт.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • В Скале живет постоянно один муж, жена приезжает только на выходные. Как я поняла, забор глухой (металлопрофиль), дочь занимается разведение каких-то терьеров (женщина точно не помнит), может привозить корм, с вакцинами вроде тоже поможет. Женщина ищет ближе в своему р-ну на просмотр (Кировский), далеко на смотрины, как я поняла из разговора, не поедет.

  • Да, наверное они. Просто у нас не дошёл разговор до смотрин, т.к. Захар отдаётся только в квартиру или в дом.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • По Захару пошли звонки, но чаще спрашивают в будку:хммм:.
    В четверг 6 декабря позвонила женщина. Мне понравилась. У неё всегда были собаки. Захар им с сыном понравился. Хотели взять себе в квартиру. Договорились о смотринах.... Но когда они уже поехали на смотрины, по дороге увидели замерзающего маленького щеночка... В общем решили что заберут его. Захар опять на выданье. :wub1.gif:
    Был ещё звонок, но что-то странные люди. Хотели Захара как подарок своей внучке 10 лет. Отослала к Ольге на смотрины. Так они мне сказали что им некогда, но сами Ольге названивали всю субботу. Хотя их ждала Ольга после 16 часов, приехали они к 14. Просто не хотели слышать что им говорят. Звонят " Мы приехали". Ольга вышла, никого нет :dnknow: Стали звонить чтобы выяснить куда они приехали, но телефон не отвечает. Так и пропали, может и к лучшему. Телефон надо в ЧС заносить?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Вы можете на всякий случай занести номер в ЧС - с пометкой, рассказать о ситуации. Лишним не будет.

  • Кому я должна написать?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Вот профиль Ирины, она ведет ЧС.
    http://forum.ngs.ru/profile/78284/

  • Захар вчера засветился в ВА-Банке. Вышло по нему объявление.

    Щенки - ищем дом

  • ага и прям с фотой :live: , а моё что-то объявление по Соне не вышло :хммм:

  • Если честно, я не надеялась.... Чудеса случаются и мы будем ждать звоночков.:улыб:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Что-то нет звонков по Захару. Вроде начались звонки, но все не наше или неадекват. И мальчик умница, и не большой, а ти-ши-на!
    У меня сейчас тяжёлая и горячая пора, мне нужна помощь в пиаре. Нужны свежие пиарные фото. Я понимаю что сейчас сильные морозы. Девочки как вы сможете и морозы спадут, пожалуйста сделайте красивые фото Захара для пиара. Я попробую написать новый текст, принцип я поняла!
    Прошу помощи!!!! :help.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Шикарный пёса! Успехов в поиске владельцев )
    Всё будет отлично!

  • Я начинаю впадать в тихую панику :not_i: Звонков мало, да и те не наши! Девочки, очень прошу помогите с пиаром. нет у меня возможности!!!!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • В ответ на: Я начинаю впадать в тихую панику :not_i: Звонков мало, да и те не наши! Девочки, очень прошу помогите с пиаром. нет у меня возможности!!!!
    Марина напишите мне в личку текст и новые фото Захара, покидаю объявления

  • Не надо паники, у меня по Найде было 4звонка, уже почти год она на передержке. Так же пристраиваю ее в дом,квартиру. Просто Хозяин еще пока не нашелся,не отзвался тот,кто именно Захару нужен.:хехе:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Вот видимо настала и моя пора просить помощи у форума. Нужно кастрировать Захара!
    А у меня именно сейчас :хммм: (как это обычно и случается) не хватает денег. Я отложила денежку за передержку. Мне необходимо примерно 3 тыс, если останутся лишние, я переведу в тему по решению благотворителей.
    Прекрасно понимаю как всем тяжело, и всё таки девочки, прошу помощи! :help.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Захар вот уже более двух недель хозяйский любимчик!

    • Хозяйка обожает Захарку, он отвечает ей тем же!

    • Любимое лакомство - морковка!!!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марина, я очень рада за Захарку! Спасибо тебе за него! Счастья ему в новом доме.

  • Поздравляю!!! :appl:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Тоже очень рада:улыб:имела честь познакомиться с Захаром на передержке.. Классный пёс :wub1.gif:

  • Ура!Ура!Ура! :appl: Счастья малышу!!! :friends: Марина, поздравляю от всей души. :respect:

  • Девочки, спасибо! Чудеса бывают! Захар оказался из породы собак которые сами выбирают хозяев. Помните я писала что Захар даже близко к себе не подпустил даму. Так вот в этом случае всё наоборот, как только Захар 3увидел ЕЁ, кинулся навстречу, как будто давно знал человеа. Она пришла с вкусняшками, но для Захара главное была именно Она. он всем своим видом показывал что это Его хозяка и он с ней хочет жить!В общем в тот же вечер Захара забрали.
    Хозяйка говорит что Захар умница, что как будто всегда у них жил.
    Я сегодня была у них в гостях, подписали договор. Радости Захара не было предела. Он мне всячески показывал КАКАЯ у него Хозяйка чудесная :wub1.gif: , КАКАЯ квартира, как он рад. Постоянно давал мне лапу.... наверное благодарил?:смущ:
    Захар ухожен, шёрстка расчёсана, мягонькая, шелковистая. Глаза у Захара изменились, они стали большие, радостные, лучистые.......
    Надеюсь они будут долгие годы радовать друг друга. Тему наверное можно закрыть.
    Благодарю всех кто помогал мне с пиаром. Девочки, низкий вам поклон!!!!! Захара нужно убрать с пиара.
    Отдельное спасибо нашей передержке! Оля помогала мне советами. Я её очень благодарна!!!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Травиата (05.02.13 20:48)

  • Марина, спасибо вам за Захарку. :flowers: Он такой славный. И так приятно читать такие новости! :appl:

    Счастья ему в новом доме! :хехе:

    А что он с морковкой делает? :biggrin:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Марина, спасибо вам за Захарку. :flowers: Он такой славный. И так приятно читать такие новости! :appl:

    Счастья ему в новом доме! :хехе:

    А что он с морковкой делает? :biggrin:
    Морковку он грызёт с превеликим удовольствием! Ещё яблоки любит погрысть :biggrin:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Мне дали за него пятачок (5 руб)! Я попросила именно пятачок! Буду хранить его :secret:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марин, поздравляю!
    Это ваш первый пристрой?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Если по настоящему, с договором..., то первый!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Да-да, пристраивание подобрашек к друзьям, знакомым (знакомым знакомых :biggrin: ) родственникам не в счет.
    В общем, с почином! :respect: Пусть Захарке сладко живется в новом доме. А вам будем сладко от того, что ему хорошо. :heart:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Марина, поздравляю! Вам :flowers: А Захару и его хозяйке долгих счастливых лет!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Марина как здорово! УРА!!! Вы молодец! Захару счастья и долгих счастливых лет жизни в любви и заботе! :respect: Как же приятно читать такие новости :yes.gif:

  • Марина, ой какое счастье! Поздравляю вас, Захарке счастливой жизни!!! УРА :appl: :appl: :appl:
    И с почином вас :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (05.02.13 22:00)

  • Это так приятно читать :heart: :respect:
    следила за темой:yes.gif:
    Поздравляю вас и Захара и его хозяйку :роза: :роза: :роза: :friends:

    Верю в чудеса))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: