Погода: 2 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собака с огромной опухолью на носу, продолжение темы.

  • Девочки, у нас на форуме была история про пса Дика, вот ссылочка на его тему
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1920278917/#!prettyPhoto.

    Я хочу продолжить тему Дика, т. к. у пса появился ответственный куратор /к сожалению, девушка не зарегистрирована на нашем форуме /, а за все действия на ПМ буду отвечать - я, сокуратор.
    Кстати, псу решили сменить кличку и теперь он гордо носит кличку Верный :улыб:

    Саша, куратор Верного, размещает информацию о нем на др ресурсе, и я , если это разрешено Правилами, буду дублировать ее на наш форум.

    Вот первый отчет:
    "Сегодня мы свозили в клинику Верного.В машине ему понравилось,он смотрел в окно и иногда фыркал в разговор=)Но в клинике он решительно начал притворяться опоссумом или предметом интерьера-вносили его в кабинет как короля=)).Со временем и благодаря позитивному влиянию терапевта клиники "Селена" Натальи Владимировны,он успокоился и расслабился,спокойно подставляясь под осмотр.В целом прогноз Верному дали благополучный,и небольшие подтекания не представляют опасности-увы,они с ним теперь на всю жизнь. Единственная опасность - это что бы в его нос не попала инфекция, которая бы получила дальнейшее распространение..
    Надо заметить Верный был более дружелюбен ко мне чем в первый раз-гораздо меньше дичился,давал себя гладить и переносить с места на место=).Плюс я подлизывалась к нему с помощью кусочков жил,весьма успешно причем=)
    В эти выходные я планирую еще раз посетить его,сделать новые фотографии,погулять с ним и угостить чем-нибудь=)"

    В выходные мы с Сашей ездили к Верному, первые шаги Саша тащила упирающуюся собаку, но прочухав вкусняшки и веселую прогулку, Верный пошагал уверенней. А после часовой прогулки шел на поводке уже совсем отлично. И даже немного попозировал :улыб:

    • вот такой - Красавец)

    • Верный на прогулке)

  • Ух, ты, Алина, да он красавчик :wub1.gif: Здорово, что вы с Сашей у него появились :respect:

  • Очень рада.
    Видела его последний раз в Сириусе, еще с "серебряным" носом.
    Все лапы были залипшие в крови.
    А сейчас ПЕС на траве!

  • Спасибо, девчата :улыб:
    Я тоже очень рада за собаку, рада, что Саша не побоялась взять себя ответственность за, по сути, брошенного пса, за еще с такой нелегкой судьбой.
    Операцию Верному сделали неудачно, была возможность как то "стянуть" кости у него на носу , разбитые после травмы, но этого не сделали. Так же ему необходимы регулярные промывания носа от скапливающейся там жидкости.
    Но Верный - совсем еще молодой пес / что меня удивило, первый раз я его видела - он произвел впечатление уставшего старичка / , ему нужно и можно помочь Жить :heart:

  • В ответ на: Операцию Верному сделали неудачно, была возможность как то "стянуть" кости у него на носу , разбитые после травмы, но этого не сделали.
    а кто это определил?
    в другой клинике теперь наблюдается?

    Верю в чудеса))

  • Вот собственно я куратор Верного=)Зарегистрировалась и теперь тоже здесь=)
    Спасибо Алине за создание темы=)
    Теперь по существу:да,ездили в другую клинику-"Селена".Там врач подтвердил мои подозрения по поводу операции.Но обсуждать теперь это смысла я не вижу,потому что как поняла операцию делали давно и что либо доказать или переделать сейчас уже нет никакой возможности(увы).Песа останется с этими выделениями пожизненно=(.
    При этом при прогулке я внимательно следила за состоянием этих выделений и вообще его дыханием.Надо сказать мы прошли довольно приличное расстояние,при этом он становился только бодрее и радостнее=))!носик был влажный,но без пат.выделений=)Поэтому сейчас он чувствует себя неплохо=)На этих выходных,я надеюсь,мы с Алиной снова съездим в гостиницу.

  • И да=)Он красавчик :wub1.gif:

  • Прошу посильной помощи форума:наступают холода и Верному становится тяжело дышать холодным воздухом.
    Сейчас мы нуждаемся в теплой передержке на зиму.Возможно октябрь протянет,но потом при низких температурах,ему будет совсем тяжело.
    У Ольги(где он сейчас)возможности остаться нет.
    Прошу подсказать варианты теплых передержек,и если возможно мат.помощи:начался новый месяц,пока есть лишь половина денег на оплату передержки,корма.А еще вакцинация и проглистогонить нужно. :безум:
    И планирую начать пиар в инете.Наша социализация идет полным ходом-сегодня дал добровольно и почти спокойно себя погладить.Плюс мы гуляли сегодня в компании,а не одни и он почти не нервничал по этому поводу=))
    В общем,кто чем может-будем рады:смущ:

  • Хочу передать вам 500 рублей. Напишите плиз в личку свой телефон.

  • Спасибо большое!

  • Разместила объявления на сландо и авито.
    Подскажите,пожалуйста, стоит ли делать расклейку по подъездам там,например?

  • Сейчас для Верного требуется 4 тыс рублей.Из них:
    -3000 оплата передержки
    -700 оплата корма
    -300 вакцина и глистогонное(стараюсь достать по закупочным ценам)
    Большое спасибо UserCat и alisat которые смогли передать нам по 500 рублей
    2000 я вкладываю из отложенных своих.
    Итого осталось добыть еще 1000
    Но самое главное что нам нужно-это теплая передержка! :help.gif: :help.gif: :хммм:Это то,в чем мы действительно очень нуждаемся :cray-1:

  • А как вам передать деньги?

  • Так как вам будет удобно:смущ:
    Есть карта сбербанка,можно лично.Я на левом берегу живу

  • я тоже на левом, лучше бы лично:смущ:если вы не далеко от Горского :biggrin:

  • На следующей неделе планируем превоз Верного на новую теплую передержку.
    Но в связи с этим увеличивается сумма,которая нам нужна-нам не хватает еще 2000 рублей :help.gif: :help.gif:
    На оплату новой передержки.Просим помощи :help.gif: :help.gif:

  • Нужно еще 1700 :help.gif:
    Спасибо Bagira_09 за 100 рублей от души и 200 от благотворительной распродажи :flowers:

  • На новую карту тоже деньги не уходят:-(((

  • Попробуйте , пожалуйста, отправить на мою карту. Она точно "рабочая". номер отправлю в ЛС .
    Я Саше денежку сразу передам. Спасибо огромное! :heart:
    Девочки, и отчет мы с Сашей сделаем сразу же, как перевезем Верного на новую передержку, оплатим и отчитаемся по денежкам.

  • Сегодня на прогулку с Верным меня вызвался сопровождать муж,для поддержки после ситуации с Шашей.:хммм:
    Парни сразу подружились(мне на это понадобилось 2 недели :dry: ) и мы гуляли около 1,5 часов.Рассказывали Верному про вчерашний день и важность вакцинации,но видимо наши рассказы его не очень вдохновили когда пришло время делать ему прививку-он сопротивлялся как будто мы мировое зло :dry: и никак не давался :1: ..В итоге победа все же была одержана :agree: и теперь Верный имеет паспорт,он привит и вообще молодец:yes.gif:
    Спасибо Наталье_75 она перевела на наш счет еще 1000(:хммм:)
    Но мы нуждаемся еще в 700,будем очень благодраны:yes.gif:

  • Перевала 500 р. Поздно прочитала сообщение, так бы перевала 700:хммм:

  • Спасибо,Вам :flowers: :agree:

  • У Верного отпала теплая передержка!Девушка сказала сейчас что место уже занято :хммм:
    ОЧЕНЬ нуждаемся в помощи :help.gif: !
    Если у кого-то есть варианты теплых передержек очень прошу подсказать :help.gif: :help.gif:

  • Помощь денежная еще нужна?

  • Да-да:yes.gif:
    Нам не хватает еще 900 рублей:хммм:

  • Карту сбера напишите мне в лс
    с меня 400руб

  • отправила 400руб на карту

  • Джекки, спасибо огромное!! денежку получили :friends:

  • Ребята, у нас с Сашей есть новость )). Я конечно ужасно волнуюсь, переплевала все углы, перестучала все поверхности, вообщем - Верный вчера уехал на испытательный срок ! :улыб:

    Молодая пара, молодожены, решили завести собаку и увидели Верного в группе ВКонтакте. Вчера приехали, познакомились, и Верный поехал жить в новую двухкомнатную квартиру).
    Ведет он себе конечно не -айс, как мы его тащили до машины - это отдельная песня)). Он очень осторожный и пугливый. Как что то его настораживает - прижимается к земле и отказывается идти куда либо. Сегодня созванивались с ребятами, они сказали, что вчера гуляли с Верным с 11 вечера до 2 часов ночи, т к он никак не хотел идти в подъезд.
    Я конечно очень надеюсь, что он привыкнет к ребятам, новому дому, катанию на лифте и перестанет так комплексовать))

    Девчата, наши дорогие благотворители :heart: , можно мы пока придержим перечисленные на передержку Верного денежки, пока у него не закончится испытательный срок?

    И еще, девочки, у кого есть координаты кинолога, который смог бы проконсультировать ребят - как правильно вести себя с такой собакой? Что то хочется мне принять привентивные меры..я реально понимаю, -что для Верного - это чуть ли не единственный шанс стать домашней собака, а ребята никогда не держали собак, и тут такой сразу сложный случай)). мне все таки кажется, что профессионал сможет дать им какие то правильные советы. Я то совсем дилетант в этом деле...

  • Верного вернули.
    Никаких упрёков ребятам. Действительно очень сложная собака. К тому же кровавые сопли из носа мало кто вытерпит. Он ими ещё и чихает.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • :хммм:

  • Печальненько, сильно :хммм:
    Для Верного нужно искать хозяина, кто как говорится " в теме", терпеливый и проч. Те, кто с собаками сталкивались только в теории, вряд ли смогут стать ему хозяевами. Все ИМХО.

  • Диана, да все верно говоришь. Ну вот опять понадеялись, что мы вот такие терпеливые, и все окружающие - такие. Хотя я ребят предупреждала - будет сложно! Ан - нет.
    Но рук мы не опускаем)

  • Новая желающая появилась:улыб:
    Девушка сказала что все понимает,что молодые просто нетерпеливые и не знают как с собакми обращаться :а\?: Вообщем у меня на нее большая надежда.
    В субботу транспортировка:улыб:

  • Понятное дело сложный случай.Никто ребят не упрекает.Они вообще были первые кто откликнулся за все это время :dnknow:
    Просто жалко парня-совсем еще молодой пес,и что и как нам дальше непонятно совсем.:хммм:

  • Верный уехал в новый дом:улыб:Замечательная девушка,огромная квартира.
    Сегодня хозяйка увидела как он чихает-единственный вопрос не вредно ли для него :wub1.gif:
    Держим кулачки=))!

  • Девочки, держим, держим:yes.gif: Пусть у Верного будет самая заботливая и терпеливая хозяйка. :live:

  • Сегодня созванивалась с новой хозяйкой Верного.Говорит все хорошо-вот только он храпит ночами(или хрипит из-за носа) и это пугает маленького ребенка.
    Девушка сказала что еще пару дней поприсматривается к нему:хммм:и точно мне скажет.
    Вообщем мы висим на волоске.Будем надеется что все образуется:yes.gif:

  • От Верного отказались вновь:хммм:
    К сожалению пока не найдено ни одного варианта теплой передержки,поэтому в ближайщее время Верный переедет к Ольге Конь

  • В ответ на: От Верного отказались вновь:хммм:
    К сожалению пока не найдено ни одного варианта теплой передержки,поэтому в ближайщее время Верный переедет к Ольге Конь
    а что у нее есть теплая?

  • Есть.
    Но мы едем в будку

  • а почему не в теплую?

    просто не понятно, ищите теплую, а садите просто в будку :dnknow:

  • Там маленькие клетки-Верный туда не влезет,да и места нет,как я поняла.
    В идеале быдем стремиться за это время найти теплую..или хозяев :appl:
    Если кто-то услышит о теплой передержки обязательно звоните 8913 784 3992
    Мы привиты

  • Я же написала-нет вариантов.Ни одной теплой передержки так и не нашли:хммм:

  • Юля, нет теплых передержек :хммм:
    Но и везти Верного к Ольге конь я тоже не хочу...
    Ребята, пожалуйста, если у кого есть какие либо контакты, поделитесь пожалуйста :help.gif:
    жалко мне пса..слов нет..

  • Алин, а к Катерине не пробывали?

  • Да только что звонила . Мест - нет, поставили нас на "лист ожидания" , но это будет не раньше конца месяца.

    У мены вот из за таких людей опускаются руки заниматься зоозащитой, честное слово.. Я готова сутками ездить по клиникам, лечить, возить, кормить, но когда это все потом упирается в "Заберите обратно!", как будто это ненужная табуретка - у меня просто нет сил! :хммм:

  • блин жалко, можно было бы к Ирины, но у нее чумка, у нее как раз в доме

  • Мы же привиты.
    Может ничего?
    В тепле ему все равно будет лучше,неизвестно что у Ольги там

  • В ответ на: В тепле ему все равно будет лучше,неизвестно что у Ольги там
    согласна, ну попробуйте Ирине позвонить....хотя наврятли там же карантин теперь

  • по-моему , Ира не берет пацанов в дом :хммм:

    А еще есть какая то новая передержка в Мочище, может быть есть у кого нибудь информация? ) сейчас еще в Беседке воспрошу..

  • Да Верный пацан-то,одно название.Даже не представляю что бы он к кому-нибудь приставал :umnik:

  • Может просто дам подходящих не было?:миг:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Ира не брала не из-за того, что кто-то приставать будет, а из-за возможных драк. Этот вопрос с ней нужно обговаривать.
    Другое дело, что сейчас болеет Вишня и как Верный на это отреагирует - неизвестно. Он привит?

  • Верный привит.Сейчас говорила с Ириной.Она сказала перезвонить,так что ждем решения их семьи

  • В ответ на: У мены вот из за таких людей опускаются руки заниматься зоозащитой, честное слово.. Я готова сутками ездить по клиникам, лечить, возить, кормить, но когда это все потом упирается в "Заберите обратно!", как будто это ненужная табуретка - у меня просто нет сил! :хммм:
    Да не переживайте, у каждой собаки есть свой хозяин. Просто не нужно отдавать если есть хоть тень сомнения или не смотря на уверения людей вы сами понимаете, что не вариант, по тем или иным причинам кажущимся вам сомнительными или спорными. А бывает такое у всех и даже тогда, когда вроде все в идеале. И лучше так, чем на улицу. Просто не нужно никогда пытаться пристроить быстрее. Все само придет и хозяин сам найдется, которому понравится именно эта собака.
    А вы не переживайте - это пройдет. Как только пристроится и у вас настроение изменится. Примите эту ситуацию как она есть. У меня собаку вернули через год и нужно сказать, что это никогда не бывает "кстати", это всегда в самый не подходящий момент. Хотя они предлагали, что сами пристроят и тд. и что может пожить у них пока. Я забрала на следующий день, хотя для меня на тот момент это было довольно сложно. Все что я о них думаю они поняли без слов. Хотя мне было плевать на них впринципе, такие люди для меня перестают существовать.
    Не хотелось писать, НО....люди которым отдаешь всегда должны дотягивать, хотя бы по интеллекту до уровня собаки, которую им отдаешь. Я всегда подбираю людей под собаку. И бывает, что отдаю, но чувствую, что люди хорошие, но до уровня данной собаки не дотягивают и им бы подошла собака, которая сама по уровню своей организации попроще, поглупее что ли. И за такие варианты обычно переживаю больше всего. (Не знаю на сколько понятно объяснила, но вот так).

  • а привит чем?

  • Алин, я в таких случаях всегда радуюсь тому, что позвонили и сказали хотя бы. И согласна с Наташей, что у каждой собаки свой хозяин - и Верный его обязательно дождется :flowers: Я тоже всегда переживаю, что если вернули, то все заново, куча волнений, сомнений - а потом понимаю, что все что ни делается - к лучшему.

  • Наташа, все понятно объяснила ) спасибо тебе огромадное за поддержку :friends:
    сейчас, погрустим с Сашей немножко, и снова в бой)

    Наташечка Багира, и тебе спасибище :flowers:

    Хоть я и ненавижу безответственных и тупых людей, но в одном я им благодарна - в том, что я в сто тысяч раз больше начинаю ценить тех, кто рядом ). Спасибо вам еще раз, девченки :heart:

  • Когда будете вновь разговаривать с потенциальными хозяевами , скажите что Верный во сне храпит как бульдог. Лучше сразу предупредить, чтобы в дальнейшем это не было причиной... Я вот 10 лет слушала храпы своей бульдожки))))), к этому можно привыкнуть)))). Удачи Вам и Верному! А самое главное отличного хозяина!

  • Просто сейчас подумайте и оцените все за и против, что было сделано не так, о чем вы не предупредили, чего просто не знали, что за условия были у этого хозяина и что привело к такому исходу. Все взвесте и пристраивайте дальше уже с учетом предыдущих ошибок и корректировок. И все будет хорошо. Он и побыл у них не долго, хуже, когда долго, т.к. собаке не объяснить, что у людей с преданностью и верностью все намного хуже чем у собак. И когда ты на нее смотришь и видишь немой вопрос в ее глазах - вот как-то не по себе и что сказать-то ей не знаешь.
    Это все приходит не сразу, просто порой советуешь людям не отдавать туда или сюда, ведь не просто так, а потому, что тобой это давным давно пройдено и ты с вероятностью 99% можешь предсказать результат. ( Бывает и самому хочется поверить новому хозу, хотя разум против, но слава богу рядом есть люди, которые вовремя ставят мозг на место :biggrin: ).

  • В ответ на: сейчас, погрустим с Сашей немножко, и снова в бой)
    Да вот и правильно! :live: Алиночек, ты ж меня сама учила не унывать. :wub1.gif: Видимо, не увидел Верного пока его НАСТОЯЩИЙ хозяин. Он обязательно будет!!! Передежка бы сейчас нашлась, а...:yes.gif:

  • Привит наш парень мультиканом,да я знаю что часто слышно о том что его пробивает.
    Но либо в тепло к Ирине,тем более что она сказала что так и не подтверждено окончательно чума,либо на холод к Ольге.

  • Да мы даже не догадывались что он так могёт :dnknow: :улыб:
    Теперь конечно будем предупреждать

  • Верный едет на теплую передержку к Ирине:улыб:

  • В ответ на: Верный едет на теплую передержку к Ирине:улыб:
    Ура, повезло песу

  • поставьте прививку хорошую тогда или сыворотку.

  • Ирина стребовала с нас трехкратно привится гисканом :umnik:

  • На данный момент думаю, что это лучший вариант. Он давно был привит?

  • Да около месяца,наверное.
    12 октября,вроде :umnik:

  • В ответ на: Сегодня созванивалась с новой хозяйкой Верного.Говорит все хорошо-вот только он храпит ночами(или хрипит из-за носа) и это пугает маленького ребенка.
    Ужас. Я вообще бы его категорически не отдавала в семью с детьми. Прям пугает это ребёнка...
    Бесят меня такие люди <п.6>

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (09.11.12 09:27)

  • У нас бордос Барни с форума. Никто и не предупреждал, что он будет храпеть:yes.gif:Когда его нам привезли, мы с ним сразу на дачу поехали, май месяц, в домике прохладно, бордос на диван спать завалился и как начал храпеть :biggrin:
    Всю ночь мы не спали, тормошили его, храпеть ненадолго переставал, только засыпать начинаем, опять богатырский храп:хехе: Но даже мысли не возникло вернуть собаку обратно.
    Когда пироплазмозом заболел, храпеть перестал:хммм: Три ночи мы прислушивались, дышит или нет. На четвёртую ночь, услышав любимый храп, уснули все замертво. Сейчас Барнюхин храп, как колыбельная на всех действует, если храпит, значит, всё хорошо:улыб:
    Соседи под нами тоже его храп слышат, особенно ночью, не мешает им, Барни как раз над их детской храпит. Наоборот, хотят в будущем бордоса покупать :biggrin:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Сегодня забрали Верного и перевезли на новую передержку.
    В машину он идти не хотел,от нас отфыркивался,мол первый раз вижу :dry:
    Завтра оплачу корм ему и выложу отчет
    Может быть кто-то сможет мне помочь с доставкой корма до золотой горки? :help.gif:

  • Очень нужна помощь с машиной!
    Нужно доставить корм от Немировича-Данченко до передержка(район золотой горки)!
    :help.gif: :help.gif:

  • Очень нуждаюсь в помощи с машиной! :help.gif: :help.gif:
    Нужно доставить корм для Верного-20 кг.
    Клиника "Селена" подарила нам корм,нужно доставить его от Немировича-Данченко до сада Дзержинского.
    Мой номер 8913 784 3992

  • Отчет за период 08.10.2012-11.11.2012
    Фото чеков и расписки передержки отправила Bagira 09

    Приход:
    alisat-500
    UserCat-500
    Bagira 09-300
    Lisan 11111-500
    1049-2000
    Наташа 75-1000
    Джекки-400
    amira306-100

    Итого: 5300-00

    Расход:
    Передержка-3000
    Прививка-447
    Гискан 5-126
    Корм-235
    Итого потрачено: 3808-00

    Остаток на 11.11.12: 1492-00

    Документы получены, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (13.11.12 17:35)

  • Огромное спасибо Ольге,за то что почти неделю продержала Верного у себя бесплатно.
    Алине за то что потратила на нас столько бензина и времени на перевозках.
    И всем благотворителям огромное спасибо!Без Вас бы я не справилась:смущ:!
    Сейчас будем продолжать искать Верным хозяев,теперь уже с новым списком испытательных вопросов :злорадство: :yes.gif:
    И мы все еще нуждаемся в машине для перевозки корма:help.gif:

  • Сегодня познакомилась с Верным , очень контактный пес , подавал мне обе лапки по очереди:улыб:

  • Ну так глядишь мы его звездой цирка сделаем :злорадство: :biggrin:

  • В ответ на: Сегодня познакомилась с Верным , очень контактный пес , подавал мне обе лапки по очереди:улыб:
    Наташа, да ну?? :eek: вот это да )))
    когда мы с Сашей к нему подходили, он пИсал под себя . Наверное мы - ужасные тетки)))

  • не переживай - все кураторы для своих подопечных злые тетки (типа успокоила) ))))))

  • Тешу себя надеждой что он боялся машины,а не нас:смущ: :biggrin:

  • Ну в таком случае с этим парнем не все так худо, как мне показалось в субботу :улыб:

  • Нуждаемся в помощи с машиной для перевозки корма для Верного на передержку :help.gif: :help.gif:

  • Необходима помощь машиной для перевозки корма на передержку.Номер в подписи :help.gif:

  • Напишите куда и откуда, возможно смогу вписать в свой график

  • Из ашана на сад дзержинского

  • Откликнитесь автовладельцы,пожалуйста!
    Все еще нуждаемся в помощи машиной :help.gif:
    Из ашана на сад дзержинского!
    Будет мужчина который будет носить корм.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: