Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

В Пашино найден кастрированный кот с пробитой головой.

  • Найден кот, в Пашино. Ходил некоторое время у гаражей в таком виде (как на фото), знакомая, которая там живет (и подобрала уже себе на жительство 11 кошек), сообщила нам о котике. Вчера я и Юля TheTuguar забрали малыша и отвезли на передержку.

    Осмотр ветеринара:
    1) кастрирован, 3.5года;
    2) блохи/глисты/небольшой отит в ушках - это всё лирика.
    Далее: на голове открытая рана от удара тяжелым предметом (череп не пробит, врач сказал жить будет); на носу и возле уха глубокие царапины от когтей+прокушена передняя лапка (видимо подрали местные коты).

    Назвали кота Алмаз, т.к.у него глаза как голубоватые кристаллы, сразу не разберешь каким цветом..
    Алмазку полностью обработали в клинике, поставили блокаду R-КШГ, Витафел С, выписали курс лечения. Сейчас котик на передержке с мед.уходом.

    Топик закрыл(а) Bagira_09 (02.07.13 22:54)

  • На данный момент все лекарства выкуплены, услуги в ветклинике оплачены, передержка на треть оплачена.
    Поэтому смысл создания темы в том, что в будущем возможно потребуется просить материальную помощь на Алмаза.. пока изо всех сил тянемся на своих подопечных сами, понимая, что у всех форумчан куча подобрашек :хммм:
    выложу лист назначений и перечень проведенных манипуляций, может кто-то еще что посоветует для скорейшей реабилитации котика..

  • рана на голове затянулась и обрастает по-тихоньку..
    теперь меня волнуют очень его глаза! сегодня заметила, что из них сильные выделения, как подобрали, нам в ветеринарке его обработали, всё было чистенько.
    на неделе повезу к ветврачу, стоит взять мазок с глаз, вдруг бяка какая-нибудь:хммм:

    • ранка затягивается

    • не могу пока норм сфотать,завтра попробую снова

  • котик выглядит плохо.. глаза воспалены, текут. вчера был бодрым, сегодня не вышел ко мне.

    везу его завтра на повторный осмотр в клинику, волнуюсь..

  • Бедолага:хммм:Напишите потом, что скажут в клинике.

  • Очень переживаю за кота. Только что с Муськиной вирусней боролась.
    Удачи Вам. Постараюсь помочь денежкой. Напишите как лучше передать.

  • Добрый вечер! Киньте, пожалуйста, номер карты в ЛС.

  • вчера были в Энималсе на Трикотажной.
    диагноз поставили: кальцевироз.
    честно скажу: с вирусняком имею дело впервые, поэтому мне стало очень страшно за Алмазика.. врач сказала, что если выполнять четко все предписания, то 90% что кот поправится.
    почитала в интернете, послушала опытных людей, немного успокоилась.

    назначение выкладываю, может кто еще что подскажет.

    сейчас проходим выписанный курс лечения, кот кушает понемногу паштет РК рекавери, НО сам, не надо заставлять. Алмазик изолирован от других животных в отдельной комнате в клетке.

    в воскресенье едем на повторный прием.
    выложу сегодняшние фото, за сутки выделений стало меньше, это с учетом, что глазки капаем часто.

  • Не знаю правильно или нет.. отчет впервые оформляю, какие чеки нашла, то посчитала, извините если что.. :смущ:

    Период отчета: 03.09.12 – 12.09.12

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 Наталья (5678990) – 1000 руб.
    Благотворитель 2 Виктория (Kunik) – 500 руб.
    Благотворитель 3 Юлия (TheTuguar) – 1966 руб.
    Благотворитель 4 Я (OlikANDpets) - 2607 руб.

    ИТОГО: 6073 руб.

    Расход за истекший период:

    На ветуслуги – 3237 руб.
    На медикаменты – 1327 руб. (Флоксал чек №5, Витафел только 3 ампулы из чека №4, ветпрепараты чек №1)
    На расходные материалы (шприцы 3 шт.из чека №5) – 9 руб.
    На корм (РК паштет рекавери, чек №6) – 256 руб.
    Передержка - 1000 руб.

    ИТОГО: 5829 руб.

    Остаток на (12.09.12): 244 руб.

    Расписка получена, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Расписка за передержку отправлена Наталье Bagira_09

    • №1

    • №2

    • №3

    Исправлено пользователем Bagira_09 (15.09.12 23:33)

  • продолжение

    • №4 (считать только 3 ампулы)

    • №5 (считать Флоксал+3шприца)

    • №6 (для Алмаза считать РК паштет рекавери)

  • бедненький... глазкие такие грустные... :хммм:

  • Кальцивироз не самый противный "вирусняк". Выздоравливайте. :хехе:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • он очень вялый:хммм:
    но на этих фото Алмаз получше, первые (фото до клиники) я даже выкладывать не стала, страшно..

  • мы очень стараемся, спасибо :yes.gif:

    а правда, что котик даже после выздоровления при контакте с др.кошками может их заражать? :а\?:

  • Вроде, да. Какое-то время он может оставаться носителем. Но опять же никаких гарантий: может заразит, а может и нет.
    Вы все-таки, еду ему предлагайте. Не насильно, а чтобы вкусненько и самому кушать хотелось.
    Не люблю, когда кошки не едят. Силы на выздоровление нужны и интерес к жизни.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • понятно..

    а он кушает сам паштеты РК понемногу, его не приходится заставлять, это радует :wub1.gif:

  • Хорошо, что кушает котик!
    Перевела сегодня ему 200 р, данные о платеже в ЛС. Поправляйтесь! :роза:

  • спасибо Вам! :роза:
    кот кушает паштет, 2 баночки в день уходит, глазки мне так и не нравятся, выделения не прекращаются :хммм:

    записалась в вс снова в ветклинику, посмотрим, что скажет врач после пройденного курса..

  • Новости от Алмазика. Хорошо кушает свой любимый паштетик, Ольга говорит, уже по 3 баночки в сутки, в его отсутствие не побрезговал и другим. Приводит себя в порядок, глазки на мой взгляд, получше. Сильный стал такой, отбивался, когда вытаскивали его из клетки, т.к. ожидал пакости с нашей стороны. Фоточки не очень-кот сердит, достали со своим лечением! :knix:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • за сутки прям сильным стал? О_о
    посмотрим завтра.. хоть бы уже на поправку пошел!!

  • по фото кажется глазки лучше стали, да? :live:

    Господи, хоть бы завтра врач сказал, что котик здоров.. :secret: пора уже бока наедать, а мы все лекарствами пичкаем..

  • Во всяком случае, мне так кажется... :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • мне тоже сейчас так показалось...не сглазить бы!

    все, если силы есть у него вырываться из рук, значит окреп на паштетах :heart:
    на втором фото вообще кажется, как будто пузико отъел :rofl:

  • Не торопитесь, пожалуйста: "силы" у кота вырываться — из жизненного резерва, и причина может быть не столь однозначной.
    Безусловно, выглядит он лучше. Пусть наедается и поправляется основательно, даже если это займет больше времени, чем нужно по некоторым обстоятельствам.

    Главное — погладить КОТА.

  • да мы просто радуемся, потому что устали смотреть на измученного кота..:хммм:

    а лечение, конечно, будем продолжать, пока Алмаз полностью не поправится :роза:
    вот завтра идем с ним в ветклинику и врач скажет по какой схеме продолжать лечение.

  • Удачи вам всем и во всём. :улыб:
    Ваша радость — это добрая энергия, и Алмазик ею тоже подпитается. Недаром же он :миг:— КОТ.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: да мы просто радуемся, потому что устали смотреть на измученного кота..
    - да-да, лечение будем продолжать, конечно, иначе зачем же мы его взяли? :а\?:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • спасибо огромное Вам! :роза: :heart: :wub1.gif:

    P.S: красиво сказано.. :friends:

  • Вчера была у Алмаза. кушает РК сушку и влажнички "на ура", стал гладиться об руки, клетку, активность значительно повысилась.
    Из глаз теперь идут полупрозрачные выделения (раньше были коричневые в большом объеме), продолжаем капать глазки несколько раз в день двумя препаратами и ротик забрызгивать раствором Люголя.

    у меня вопрос к знающим форумчанам : нам предложил врач через 2 недели уже приходить на прививки, НО можно ли это делать так скоро после болезни? организм же еще ослаблен?
    и самое главное, что меня волнует: какие можно сдать анализы и через какое время после болезни, чтобы определить будет ли Алмаз вирусоносителем? и возможно ли это определить? :смущ:
    почитала в интернете, мнения разные у всех.. с врачом планирую в сб разговаривать.
    Подскажите, пожалуйста, кто знает.. :friends:

  • Как котофеич? Что сказал врач? Вы заразные?
    Мы съезжаем в понедельник -вторник с передержки :secret:.

  • видимо заразные:хммм:сегодня ездила к коту, глаза опять пленкой заволакивает.. завтра позвоню врачу, может капли стоит поменять. потом планирую его на прием опять, чтоб уж анализы сдать на носительство вируса.
    как с вашей кисулей? полностью поправилась?

  • Ну таблетки мы съели ВСЕ!
    Т.е 21 день - 8 шт в день :безум:
    Во вторник посмотрю и скорее всего уедем с передержки.
    Ну а там надо будет снова биохимию сдавать, и к Шмидту ехать.
    Что там у нас с культитом? Короче лечиться дальше будем дома.

  • пусть киса поправляется! :heart: хватит уже болеть нашим подопечным, а то скоро мы уже сляжем из-за них :tease:

  • Период отчета: 12.09.12 – 22.09.12

    Остаток с предыдущего периода: 244 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 Aglaya – 200 руб. :heart:
    Благотворитель 2 Я (OlikANDpets) - 722,72 руб.

    ИТОГО: 1166,72 руб.

    Расход за истекший период:

    На паштет РК рековери (чек №1-2=128руб, чек №3-4=360руб) – 488 руб.
    На сухой корм РК Exigent Savour Sensation, 2 кг (чек 5-7) - 678,72 руб

    ИТОГО: 1166,72 руб.

    Остаток на (22.09.12): 0 руб.

    Отчет принят, спасибо!:flowers:

    Благодарю всех, кто помогает Алмазику и переживает за него! :роза:

    • чек№1 (128руб на паштет РК рековери)

    • чек№2*

    • чек№3

    • чек№4*

    Исправлено пользователем Bagira_09 (25.09.12 22:57)

  • продолжение отчета

    • чек№5(считать сухой корм Роял Канин) 678,72руб

    • чек№6

    • чек№7

  • последние фото. глазки пока текут... говорят подождать. ждем и закапываем Флоксал+Таурин дальше..

  • Дааа. Глазки у вас действительно не очень. :хммм:
    Мы то таких и не видели.
    Плакали, да плакали прозрачными слезами.

  • поэтому и переживаю :хммм: у моего как будто пленочка образуется время от времени.. прокапаем, потом снова затягивает.

  • Пленочка или третье веко немного выползает ?
    Вам не стаивли легкую вирусную инфекцию ? Там ничего серьезного, но неприятно. У моих котят она выползла через месяц и Амурчик мой подхватил.. Но нам назначали совсем другое .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • нам поставили диагноз кальцевироз :хммм: курс лечения прошли, стало лучше, только вот глаза не можем вылечить.. :а\?: уже две недели капаем

  • Ну вот то что у нас было быстро то же не лечилось, что то около месяца прошло.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • а в течение этого месяца Вы постоянно закапывали глаза котьке, пока полностью не исчезли выделения?
    врач еще рассматривает вариант капли поменять на ципровет.. боюсь навредить, итак 2 вида капаем

  • Каждый день..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Это точно не 3 веко выползает? такое бывает при бактериальной инфекции (не вирусной).
    я капала свои ципровет - не оч приятные, но помогают хорошо

  • Именно пленка мутная скапливается, третье веко обычное. Врач сказала последствия кальцевироза. Наверно мы всё-таки начнем коту ципровет капать.

  • начали капать Ципровет. от него Алмаз чихает, очень раздражается.. не знаю стоит ли продолжать, вообще слышала такая реакция кошек на него часто встречается..

    вообщем, вынуждена просить мат.помощи у форума для похода в клинику, все деньги в этом месяце ушли на лечение/корма/передержки кота/котят.. :безум:

    ждать ещё улучшений устала честно говоря:хммм:3я неделя заканчивается, как капаем, глаза не проходят!!!
    на форуме советуют обратиться к врачу на Васхниле.

  • В ответ на: начали капать Ципровет. от него Алмаз чихает, очень раздражается.. не знаю стоит ли продолжать, вообще слышала такая реакция кошек на него часто встречается..

    вообщем, вынуждена просить мат.помощи у форума для похода в клинику, все деньги в этом месяце ушли на лечение/корма/передержки кота/котят.. :безум:

    ждать ещё улучшений устала честно говоря:хммм:3я неделя заканчивается, как капаем, глаза не проходят!!!
    на форуме советуют обратиться к врачу на Васхниле.
    сегодня была у кота..ощущение что у нас регресс!! опять щурит глаза, текут сопли.. хорошо хоть во рту язвы зажили и кушает сушку по норме..

    очень прошу финансовой помощи! необходимо сдать анализы, но денег совсем не осталось, очень много потратилась в этом месяце, а особого здоровья котька так и не обрел пока:хммм:

  • а еще сегодня мне вернули мою майскую подопечную кошку спустя 4 месяца...
    хозяйка переехала жить к МЧ, у которого собака не прижилась с Линдой :хммм:
    +1 к моим подобрахам

    притом кошу так и не простерилили,оставили мне "на вкусненькое"

  • В ответ на: сегодня была у кота..ощущение что у нас регресс!! опять щурит глаза, текут сопли.. хорошо хоть во рту язвы зажили и кушает сушку по норме..
    Да, нужно обследование. Сдается мне, тут не в калицивирозе дело (или инфекция какая присоединилась, или была еще бяка - плюсом к калицивирозу).
    Смывы из глаз сдавали, на хламидиоз анализ проводили? В какой клинике кота наблюдаете?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Похожая (?) история с глазками у кота Тоши — топ Svetlana64 "Нужна передержка больному котику". Долго лечили, но зато постепенно и успешно выводили из тяжелой стадии заболевания.

    Главное — погладить КОТА.

  • дважды были на приеме в Энималз, там и лечение назначали и диагноз поставили. На мой вопрос может ли попутно быть инфекция глаз,вызванная чем-то еще, мне ответили нет и не стали брать смыв, типа итак ясно, что из-за кальцевироза. очень жалею, что послушала их тогда и сразу анализы не сдали, пока были деньги.
    я думаю если был бы просто кальцевироз, все симптомы бы ушли,а тут язык уже чистый, а глаза не проходят..:хммм:

  • у Алмаза глазки открываются, коричневые выделения идут.. честно говоря, сложно что-то соотнести без анализов, придется ждать пока появится возможность...
    надеюсь и я когда-нибудь похвастаюсь фотками моего уже здорового котика..

  • При хламидиозе у животных текут глаза и очень сильно. В Энималзе не боги, могут тоже ошибаться, тем более не взяли смыв с глаз.

  • безусловно, все могут ошибаться..
    я вот, например, в след.раз буду умнее, буду знать в каком случае лучше подстраховаться и настоять на анализе. жаль что раньше мозгов не хватило :а\?:

  • В ответ на:
    В ответ на: начали капать Ципровет. от него Алмаз чихает, очень раздражается.. не знаю стоит ли продолжать, вообще слышала такая реакция кошек на него часто встречается..

    вообщем, вынуждена просить мат.помощи у форума для похода в клинику, все деньги в этом месяце ушли на лечение/корма/передержки кота/котят.. :безум:

    ждать ещё улучшений устала честно говоря:хммм:3я неделя заканчивается, как капаем, глаза не проходят!!!
    на форуме советуют обратиться к врачу на Васхниле.
    сегодня была у кота..ощущение что у нас регресс!! опять щурит глаза, текут сопли.. хорошо хоть во рту язвы зажили и кушает сушку по норме..

    очень прошу финансовой помощи! необходимо сдать анализы, но денег совсем не осталось, очень много потратилась в этом месяце, а особого здоровья котька так и не обрел пока:хммм:
    очень актуально :cray-1:

  • Напишите в личку номер сберкарты - чуть-чуть могу денег перечислить на котика.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Спасибо огромное Вам!!! Ответила в л/с.

  • сегодня были с котом в ветклинике на ВАСХНИЛе. предварительно диагноз кальцевироз/ринотрахеит подтвердился
    сдали анализы (мазки из рта, носа, глазика), результаты будут в пт. пока выписали капли в носик/глазки. продолжаем лечение.
    Алмаз стойко все перенес. под конец после всех процедур, пока я разговаривала с врачом, сам залез в переноску и посмотрел на меня, типа "давай, поехали уже"

    СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ!!! :flowers:

  • Период отчета: 22.09.12 – 05.10.12

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 Наталья (5678990) – 1000 руб. :heart:
    Благотворитель 2 Марина (Аноним 88) – 400 руб. :heart:
    Благотворитель 3 Ирина (AAA_BBB_CCC) – 350 руб. :heart:
    Благотворитель 4 Юлия (TheTuguar) – 115 руб. :heart:

    ИТОГО: 1865 руб.

    Расход за истекший период:

    На анализы/ветуслуги – 1388 руб. (чек №1-1*)
    На медикаменты – 472 руб. (Гриппферон чек №2, Ринофлоимуцил+тетрациклин чек №3)
    На расходные материалы – 5 руб. (пипетка глазная чек №3)

    ИТОГО: 1865 руб.

    Остаток на (05.10.12): 0 руб.

    Я безмерно всем благодарна! :роза: не знаю, что бы я без вас делала в этот раз..

    • чек №1

    • чек №1*

    • чек №2

    • чек №3

  • Период отчета: 22.09.12 – 05.10.12 принят, спасибо :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Благодарю Вас! :wub1.gif:

  • звонила в клинику. результаты анализов отрицательные, т.е. нет у нас хламидиоза или др.дополнительной заразы.. версия ветеринара: осложнения после кальцевироза, затяжная форма

    врач сказала продолжать выписанное лечение, в середине след.недели ехать на повторный прием.
    будем лечиться дальше :шок:

  • И замечательно, что нет этих зараз.
    Терпения, сил! До победного конца. И конечно, успешно вылечиться. :flowers:

    Главное — погладить КОТА.

  • благодарю Вас! :wub1.gif:
    поддержка нам очень нужна.. :heart:

    врач предупредила, что до победного еще минимум 2 недели промывать и закапывать нос и глазки..
    мы то уже и к худшему были готовы, так что слава Богу, хотя бы одна ерунда у Алмазика, а не букет :миг:

  • вчера были на васхниле.. улучшения на лицо, наш диагноз теперь звучит как "конъюнктивит/ринит"

    продолжаем капать нос и глазки + выписали ставить гамавит и пить таблетки-иммуномодулятор Полиоксидоний..

    Алмаз стал поактивнее. Надеюсь, идёт на поправку, хоть и медленно, но главное появились улучшения.

  • Добрый вечер! Могу подкинуть немного денег завтра. Актуально?

  • да, спасибо огромное !!! :wub1.gif:

  • Перевела на Алмазика на ту же карту денежку. Ловите.
    Я очень рада, что котик выздоравливает потихоньку - удачи вам обоим и здоровья коту:yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Ира, спасибо Вам огромное человеческое и кошачье :heart: :friends: :роза:

    денежки пришли :yes.gif:

  • Добрый вечер! Перевела сегодня в 18.31 через оператора 200 р на карту. Дошли денюшки?

  • СМС пока не было, отпишемся обязательно.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • спасибо Вам огромное!!! :роза: :friends: :heart:

  • Что-то я волнуюсь, операторши минут десять метались, случайно заблокировали операцию, пришлось им заново проводить. Чек сохранила, если не придёт, пишите, пойду разбираться :-).
    OlikANDpets
    не за что).

    Исправлено пользователем Aglaya (12.10.12 21:36)

  • Пришли денежки, спасибо вам! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Хорошо! Поправляйтесь!

  • Сегодня видела Алмаза. Глазки получше (т-т-т), сил еще прибавилось - Ольге на руке синяк поставил - отблагодарил за лечение :dry: Кушает, отсыпается. Сфотографировать, правда, не смогла его - на фотоаппарате зарядка кончилась. :зло:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Период отчета: 05.10.12 – 16.10.12

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 - Ирина (AAA_BBB_CCC) – 500 руб. :heart:
    Благотворитель 2 – Aglaya - 200 руб. :heart:
    Благотворитель 3 - Я (OlikANDpets) - 1359,32 руб


    ИТОГО: 2059,39 руб.

    Расход за истекший период:

    На корм Роял Канин Эксиджент Протеин Преференс– 678,72 руб. (чек №1)
    На медикаменты – руб. (Мильбемакс 321,6 руб чек №1, Гамавит 300 руб чек №2, Лосьон для глаз 60 руб, чек№2, Полиоксидоний 685 руб, чек№3)
    На расходные материалы – 14 руб. (шприцы чек №2)

    ИТОГО: 2059,32 руб.

    Остаток на (16.10.12): 0 руб.

    Огромное спасибо нашим благотворителям!!! :friends:

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    • чек№1

    • чек№1*

    • чек№1**

    • чек№1***

    Исправлено пользователем Bagira_09 (25.10.12 12:36)

  • продолжения отчета чеки №2-3

    В предыдущем посте не дописала..:смущ:

    На медикаменты – 1366,6 руб. (Мильбемакс 321,6 руб чек №1, Гамавит 300 руб чек №2, Лосьон для глаз 60 руб, чек№2, Полиоксидоний 685 руб, чек№3)

    • чек №2

    • чек №2*

    • чек №3

  • Сегодня были с Алмазом на плановом приеме в клинике.
    Порадовало, что кот отъелся, кости спрятаны теперь под слоем мяска (наконец-то!!!), глаза стали меньше течь, НО главное изменение - шерсть стала мягкой и почти не вылазит, вообщем, потихоньку превращаемся в кота:улыб:

    На фото Алмаз только проснувшийся перед приемом у врача..


    Огромное кошачье МЯУ-сибо Алмазка передает Ире AAA_BBB_CCC за 2 кг сухого корма РК, котик будет хрустеть с аппетитом, спасибо!!! :flowers:

    • зайчик сонный

  • Какая сладкая сонная моська :wub1.gif: Выздоравливайте.

  • Нежненький такой))))))

  • ага, моськи строить он умеет, спасибо! :улыб:

  • мне он напоминает по характеру исключительно диванного котика, мягкий, спокойный, щекастенький, тискать приятно:миг:

  • Красотун наш! :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • ага, я его так люблю.. даже когда совсем страшненький был :wub1.gif:

  • Татьяна, спасибо! 500 руб на Алмаза пришли.

  • Глазки уже гораздо лучше выглядят:yes.gif:
    И тело появилось - красавчик будет :wub1.gif:
    Пусть кушает, толстеет и поправляется ))

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Ира, спасибо тебе! :agree:
    Да, он поистине стал лучше выглядеть! Раньше дотронуться нельзя было, шерсть лезла до ужаса, сейчас мягкая шубка появилась :heart:

  • Была у Алмаза сегодня. Капать глаза и нос прекратили со вторника. Теперь раз в день глазки промываются раствором зеленого чая и всё.
    Скопления есть, но не больше, чем были при закапывании капель. Пока решили дать организму отдохнуть от препаратов.
    Завтра глистогоним Алмаза. После этого надеюсь медикаментозные процедуры закончатся (хотя бы на время) и кот наконец-то заживет спокойно :миг:

  • Ира, сегодня наблюдала как Алмаз хомячит за обе щёки твой корм :yes.gif:

    Видимо, хотел тебе ещё раз спасибо передать! :rofl:

  • Ну отлично, что ему корм нравится, я очень рада:yes.gif:
    Он выздоравливает - организм восстанавливается с аппетитом вместе :-)))

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • ой, на аппетит мы никогда не жаловались :wub1.gif:

    врач ругает, нельзя столько позволять кушать, так что будем ограничивать по норме стараться.

  • Период отчета: 16.10.12 – 2.11.12

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 - Ирина (AAA_BBB_CCC) – 2 кг сухого корма РК :heart:
    Благотворитель 2 – Татьяна197 - 500 руб. :heart:
    Благотворитель 3 - Я (OlikANDpets) - 2545 руб


    ИТОГО: 3045 руб.

    Расход за истекший период:

    На корм Роял Канин Сэйвор Сенсейшн 2 кг– 745 руб. (чек №1-1*)
    На оплату передержки – 2300 руб.
    Расписка за передержку отправлена Наташе Bagira_09 :роза:

    ИТОГО: 3045 руб.

    Остаток на (2.11.12): 0 руб.

    Спасибо тем, кто переживает за Алмазку :agree:

    Расписка получена, отчет принят, спасибо! :flowers:

    • чек №1

    • чек №1*

    Исправлено пользователем Bagira_09 (16.11.12 01:45)

  • :хехе:

  • Ой, это ты когда успела?:улыб:

  • Вот щеки то отъел, хомячок:миг:

  • Марго, спасибо, порадовали! :agree:
    Глазки-то, глазки... (т-т-т)

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ого! Красавчик какой стал!!! :wub1.gif: Глазки, похоже, вылечились?

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • не перестану повторять тебе, что ты молодец!
    Надеюсь, хомяк найдет хозяев скорее, очень красивый и удачливый кот

  • спасибо, Марина))))
    ты тоже умница :flowers:

  • Ира, да, НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:улыб:
    уже 2 недели не капаем глазки :friends:

    теперь прогоняем глистов (оказывается по анализам их 2 вида в нем, хотя, когда его подбирали глистогонили.. видимо из-за того, что однократно, ничего не вышло в прошлый раз..:хммм:)
    после этого сдаем анализ повторно на глистов, если всё чисто, то ПРИВИВАЕМСЯ И НАЧИНАЕМ искать самых самых лучших хозяев хомячку :wub1.gif:

  • Ура! (это я про глазки) :appl:
    Желаю удачи в поисках хозяев!:yes.gif::yes.gif::yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Спасибо!:миг:я, правда, еще подожду недельку, посмотрю на результаты анализов, потом начну объявки подавать, если врач добро даст:улыб:твоим котяткам тоже удачного пристроя! Они прелесть!

  • Начинаем пиар.. Пожелайте нам удачи :миг:

  • Блин, какой он крутой! я бы даже себе бы забрала, если бы не своя карапузка. УДАЧИ !

  • Супер-, мегаудачи вам!!! И легкой руки!
    Мальчик изумительно осанку держит, не по-кошачьи даже как-то. :улыб:С достоинством.
    А как же! Головушка, она ведь очень важная штука для жизни.:yes.gif:

    Вот и дай Бог котику — здоровья на долгие годы и настоящих, заботливо любящих... не хозяев — нет! — друзей-людей.

    Главное — погладить КОТА.

  • Спасибоооооо!!! :appl:

    Котик у нас самый замечательный, так что будем искать хозяев ему под стать :biggrin:

  • Девочки, нужен совет.
    Мнения ветеринаров разделились.. :dnknow:

    В сентябре Алмаз переболел кальцевирозом.
    Наш лечащий ветврач сказала полгода минимум карантин от др.кошачьих.
    Другой ветврач прокомментировал ситуацию по иному: если отдать в дом с привитыми взрослыми кошками, ничего не будет.

    Вопрос: кому верить?

    А то тут была желающая на Алмаза, у нее есть 2 кошки по 3 года, она их на днях привила. Я объяснила ситуацию, сказала придется ждать минимум 3 недели, пока иммунитет восстановиться у её кисок, потом посмотрим..
    Я в замешательстве.. :безум:

  • Насколько мне известно - результат прививки зависит от качества вакцины, это раз, ну и 100% гарантии нет вообще.
    Вообще мне говорили (когда я Тишу летом лечила), что носительство кальцевироза непродолжительное, вирус неустойчивый и 50% кошек не более 70 дней являются носителями, но есть и те, кто остаётся носителем всю жизнь.
    Может, узнать чем тех кошек привили и с врачом посоветоваться?

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Конечно, Ира, это всё в первую очередь узнавала про вид проставленной вакцины и тп. Привиты кошки у неё Нобиваком.

    Про врачей тоже написала.. Уже с двумя советовалась. Мнения диаметрально противоположные :eek:

    Вообщем, отдавать его я не тороплюсь.
    Будем ждать нужный нам вариант.. И скорее всего этот вариант как единственный питомец в семью.
    Так меньше голову ломать придется.

  • В ответ на: скорее всего этот вариант как единственный питомец в семью.
    Так меньше голову ломать придется.
    В идеале, конечно так лучше.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Отдавала котенка на передержку,бесплатную. На передержке были взрослая кошка и кот(ему около года),привиты нобиваком.

    Котенок переболел кальцевирозом до этого.
    Прививку у кота мы "пробили",передержка лечила котика от кальцевироза легкой степени. Кот вылечился. Особых проблем у кота не было. Передержка сама зооволонтер,отнеслась с пониманием. Сейчас,ттт, и котенок вырос,и привились мы уже давно.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо, что поделились опытом!

    Вот я и боюсь, что понимания не найдут люди в случае нежелательного исхода событий :dnknow:
    Будем пиариться одним котом в семью..

  • ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нужна передержка для Алмаза уже через 1-2 недели !!!!

    Помогите, пожалуйста, кто может!!!! :хммм::хммм::хммм:

    Пока вариантов просто ноль!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Если у кого-то есть возможность и время, прошу помочь с фото на пиар. :улыб:

    Передержка территориально Золотая горка.

  • Алмаз со вчерашнего дня домашний кот! :heart: :heart: :heart:

    Он обрел любящую хозяйку и родную квартирку. КАК он был счастлив, когда после 4х месяцев болезней, вольеров и тп получил в распоряжение целую квартиру с настоящей кроватью, ковром, личными апартаментами. Алмаз радовался как котенок, довольный бегал, играл, терся об когтеточку..
    Вообщем, слов нет, одни слезы счастья...

    Девочки, спасибо Вам всем-всем-всем!!! Вы помогали нам чем могли, поддерживали всё это время! Благодарю весь форум, т.к.нет возможности поименно перечислять всех неравнодушных! Вас было много!
    Счастье Алмаза - наша общая заслуга!

    Юлечка TheTuguar с твоей подачи я взяла на кураторство Алмазика, ты видела как мне было тяжело, ты как никто другой знаешь всё в мельчайших подробностях о том, как мы переживали с ним болезнь его и прочие трудности.. Знаешь, хочу чтоб ты помнила, я ни на секунду не пожалела, что поехала и забрала этого щекастенького доброго и самого милого малыша с этих ужасных гаражей! Тебе, дорогая моя Юлечка, отдельное спасибо за то, что ты просто есть! От этого в мире намного светлее и добрее!

    Видимо, предновогоднее чудо свершилось!!! :superng:

    Будем все вместе продолжать следить за судьбой Алмазика, ему еще предстоит восстановление после болезни.. Но думаю с такой хозяйкой, как Настенька, всё у него получится быстренько!

  • девочки вы молодцы (Оля и Юля) :respect: сделали такую огромную работу по спасению и лечению котика, он этого заслужил
    Ольга ну вот видешь как здорово, и Алмаз будет встречать Н.Г. в кругу семьи, а ты так переживала, т-т-т
    Долгой и счастливой жизни котику

  • Ну а как было не переживать.. Спасибо Вам, Юля, за поддержку!!! :flowers:

  • Сегодня просто замечательный день с суперскими новостями! :live: Очень рада за Алмазика, он потрясающий и достоин самой лучшей мамы :heart: Девочки, спасибо вам за него :flowers:

  • Ну вот, можно громко кричать: "Ура-а-а-а-а-а!!!!!"
    Поздравляю! Рада! За Алмазушку, за Вас — его ангела-спасителя, за нового друга-хозяйку, которая станет отныне его ангелом-хранителем. Я очень и очень хочу, чтобы было именно так. И желаю долгой радующей душу, сердце — и ум, конечно, тоже — счастливой и полной стабильного здоровья жизни Алмазке вместе и рядом с добрым и любящим его человеком.

    Всё же справедливость где-то там есть, а добрые люди здесь живут.

    Главное — погладить КОТА.

  • Оля, Юля поздравляю вас! :роза: Вы отличный тандем. :agree:
    Очень рада за Алмазика!
    Долгой, сытной и здоровой жизни ему с новой хозяйкой Настей.
    Котька заслужил это.

  • Спасибо, Наташенька!!! :flowers:
    Нас эмоции просто переполняют!!!! Так переживали за него, боялись никто не оценит его, не поймет сложность ситуации..
    До сих пор сижу и кажется всё просто сон и нет у нас доброй Настеньки.. :хехе:

  • Девочки, Оля, Юля от всего сердца поздравляю вас, вы огромные молодцы :heart:
    Спасибо вам за Алмазика, долгой, долгой, сытой и здоровой ему жизни в новом доме ! :superng:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо огромное!!! Вы как всегда красиво сказали, лучше не придумаешь! :flowers:

  • Танечка, Леночка, спасибо за добрые пожелания!!! :flowers: :flowers: я их обязательно передам Алмазику при встрече :миг:

  • В ответ на: сытой ему жизни в новом доме ! :superng:
    вот это он особенно ждет :бебе:
    Спасибо!!! :flowers:

  • А так все и будет :миг: Уверена, что хозяев отбирали с пристрастием :злорадство:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ха ха :ха-ха!: ещё бы!!! такому котейке нужны хозяева с устойчивой психикой, не дай Бог еще чего-нибудь выдаст в плане болезней!

  • Девочки, мои поздравления! :flowers:
    Алмазу долгой кошачьей жизни. :хехе: Безмерно рада за него и за вас, девочки. :superng:
    Кот потрясающей красоты. Хотелось бы на него взглянуть через годик, когда совсем одомашнится, заматереет и обнаглеет ))).

    Спасибо вам за него! Поздравляю! :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (18.12.12 23:25)

  • Оля, уррра, молодцы) наконец-то у Алмазищи своя квартирка :flowers:

  • Наташа, спасибо большущее!!! :friends:

    Я тоже жду момента полного восстановления кота, поэтому буду и дальше наблюдать издалека и помогать, чем смогу. А про наглость и тп, Вы бы видели с каким видом хозяина Алмаз сидел на своем коврике через 10 мин присутствия в квартире!!! Жаль, сфотать не успела :wub1.gif:

  • Господи, как же хорошо, когда они счастливы, их любят :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • дааа, Марго, представляешь!!! свершилось :dedsneg:

    тебе большое спасибо за помощь с фото!!! это очень весомо :yes.gif:

  • А мне до сих пор кажется, что я сплю... Сегодня ночью приснилось, что Алмаз сходил в новой квартире мимо лотка!!! Проснулась, пишу Насте, она говорит, что всё идеально, ходит в лоток в туалете, спал с ней на кровати, утром с аппетитом покушал..
    А у меня мозг до сих пор не может успокоиться :dnknow:

  • Мне тоже до сих пор не верится, что все это наяву. Пусть Алмазик живет долго и счастливо с хозяйкой, дарит ей только радость! Он выстрадал свое счастье! :yes.gif:

    А на новогодних каникулах, когда поедешь проведать Алмазика, обязательно упаду на хвост! :злорадство: Очень хочется лично пожелать удачи замечательному коту!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Девчонки, вы молодцы! :respect: :respect: :respect:
    Тьфу на Алмазика! ))

    Всем до свидания.

  • Оля и Юля, Вам огромное СПАСИБИЩЕ за все, что вы сделали для котика :роза: :роза: :роза: Я , как и многие на форуме, кто следил за вашей темой, ужасно рада, что у Алмазика есть дом теперь! Целуйте его в розовый нос) Всего ему самого лучшего, любви с новой хозяйкой и долгой счастливой жизни :heart:
    И пусть другим кошарикам тоже повезет под Новый год!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Спасибо всем-всем-всем!!!:улыб:Желаю найти всем форумским подопечным дом и хозяйскую любовь до НГ!:миг:у нас ещё Джуся пристроен, не говорили, боялись сглазить. Остались теперь 4 кото-девицы на выданье!:улыб:

  • Джуся? Этот рыжий заяц? :wub1.gif:
    Поздравляю! ТТТ на вас на всех!

    :superng:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • ага, именно он :yes.gif:
    его хозяева сегодня счастливые звонили, ттт :biggrin:

  • Соскучились?:смущ:

    Новости от Алмаза, который теперь у нас Барсик :biggrin: методом проб и экспериментов было выявлено, что он откликается на имя "Барсик". Простенько, конечно, но главное, что коту нравится :хехе:

    Шерсть после регулярных помывок, стабильного питания и витаминов приходит в норму. Глазки подтекают..Веты всё больше склоняются, что это будет уже хронически..

    Чувствует котик себя прекрасно, играет как котёнок, очень доволен новым домом, это прям чувствуется по нему.

    Фото получилось такое.. :biggrin:
    Люблю я этого котяру :heart:

    • "Зачем разбудили?" =)

  • И я его люблю. :wub1.gif:
    Алмаз ему шло, драгоценный кот. Но хозяин барин ))))

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ага...:хехе:

    НО вполне вероятно, что 4 года он звался "Барсик", вот и услышав знакомое имя, среагировал.. Кто знает,
    что там было с этим бедным котом раньше..

  • Тема про кота Алмаза из ПЖ http://forum.ngs.ru/board/healthandleaving/flat/1943778207/?fpart=1&sort=5&period=
    Алмаз всё подряд дерёт в квартире. Сапоги кожаные изодрал, кресло, простынь. Притом что когтеточка куплена и он об неё тоже точит когти регулярно.

    Хозяйка его любит, говорит, что он делает всё не со зла, характер у него золотой, но просто маниакальная потребность драть кожаные вещи :хммм: Убытки уже огромные за этот месяц..

    Может у кого-то получалось перевоспитать кота с такими привычками? :безум:

    На данный момент предпринято: приобретены когтеточки, постоянно прячутся вещи, но стоит раз забыть убрать, и всё потеряно.
    Готова выслушать любые дельные предложения в теме http://forum.ngs.ru/board/healthandleaving/flat/1943778207/?fpart=1&sort=5&period=

  • А ногти коту подстригаются? как регулярно? Вещи убирать из доступа кота.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Когти пробовали стричь, но они отрастают меньше чем за неделю и справится ей самой с таким кабанчиком сложно, чтобы подстричь..
    Вещи, да, теперь думаю запомнит на горьком опыте..

  • Нужно учится, принаравливаться, но когти стрич нужно оябзательно. Иначе ноготь может врости и в подушечку, тогда нужно будет делать операцию.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ой-ой.. а если котики регулярно точат коготки о когтедралку, всё равно такое может произойти? Просто я своим не подстригаю, честно говоря.. :безум:

  • Может, у моей знакомой был такой случай.
    Мои тоже точат, дома полно когтеточек, но когда стригем когти, там не когти, а сабли :безум: Так, что мои точно не справляются сами.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо за совет! Передам Насте. И вечером пойду проверять у своих коготки.. :umnik:

  • Есть когтеточка: прессованный или рифленый картон, пропитаный, по мнению кошаков, чем-то вкуснючим.
    За эту когтеточку носители лапок с саблями Родину продадут.
    Я брала в Сибирском Молле в зоомагазине "Зверушка". Цена -около 400 руб.

  • В ответ на: Нужно учится, принаравливаться, но когти стрич нужно оябзательно. Иначе ноготь может врости и в подушечку, тогда нужно будет делать операцию.
    Никогда не стригла своим котам, ни разу. Ничего никуда не вросло. Это, скорее исключение, как и людей, кто- то страдает проблемой врощенных ногтей, кто-то нет.
    Лена, не пугай людей.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • хм.. спасибо за наводку! :роза: попробуем такую ещё взять..

  • Наташа, какой вросший ноготь, там просто ноготь так вырос, что врос в подушечку. Я не пугаю, а предупреждаю, что такое МОЖЕТ быть, а может и не быть.
    Я своим всем стрегу, обязательно, это для облегчения жищни домашним животным, это для того что бы они себя не травмировали, это для того что бы они наши вещи не трогали.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Об промышленные когтеточки когти-сабли коты не сточат. Когтеточки для них скорее как правило хорошего тона - не драть другие вещи, а не предмет для стачивания.
    Только в дикой природе (о камни, натуральное дерево и прочее) звери могут их "укоротить".
    Мне еще ни один кошак не попадался, которому я не смогла бы подстричь когти, а их прошло через мои руки множество. :смущ:
    Не мытьем, так катаньем, но можно подстричь. :ха-ха!: Так что пусть Настя дерзает.

  • Хорошо, Татьяна! :friends: скажу, чтоб в первую очередь подстригла ему коготки, может в этот раз подействует и Алмаз утихомирит свой пылкий нрав охотника за кожей :biggrin:

  • Ну, и конечно, убирать вещи, которые можно убрать по максимому.
    Открытую обувную полку для обуви можно заменить по типу калошницы (в Икеи продаются). Это будет гораздо дешевле, чем подранная кожаная обувь членов семьи.
    Имея зверя с такими отклонениями нужно чем-то жертвовать.
    У меня один кот только газеты, журналы дерет. Не дай бог уронить бумажную денежку и ее начнет грызть. Деньгами не сорим. :ха-ха!:

  • Оля, мой Кузьма вёл себя аналогично.
    Помогло лишь его взросление + появление ещё котёнка в доме (Кузька был младшим котом, стал средним). Прочие меры, увы, не повлияли.

    Всем до свидания.

  • Ох, вот наш безобразник уже взрослый.. Притом Настя говорит была бы рада завести друга/подругу Алмазу, НО врачи не разрешают из-за возможного носительства после осеннего вируса..

  • В ответ на: Имея зверя с такими отклонениями нужно чем-то жертвовать.
    абсолютна согласна.. просто хочется хоть немного минимизировать последствия :wub1.gif:

  • Пора поднять темку :knix:

    С 8 марта Алмаз находится на передержке у Оли под моим кураторством. Настя - его бывшая хозяйка, сдалась.

    Про то, что котик любит драть все дорогие вещи, я уже рассказывала :злорадство:
    Последнее время у него появилась новая привычка - метить всё подряд. Настя долгое время молчала, пыталась справиться сама. Не получилось, терпение кончилось, позвонила мне. Я предложила вариант обследования кота, т.к.при осмотре врачи говорили, что он кастрат, а поведение которое она описывала, обычно не свойственно кастрированным особям. У Насти как я поняла по разговору уже отпало желание за три месяца разбираться в тонкостях поведения моего Чуда.. Предложила ей вернуть кота. Через пару дней она позвонила и сказала, что он пометил кухонный стол и она так больше не может.

    По приезду Алмазка ведет себя отлично. Никаких стрессов. Ласков со всеми. Замечательный кот. Выглядит хорошо, отъелся на Чойсе (4,9 кг, тут не могу не отдать должное хозяйке бывшей, все рекомендации выполняла, глаза лечила).
    Слезки продолжают течь. Возили его на прием к Кондаковой в Бест. Результат - срослись слезные каналы после инфекции. Совет- промывать лосьоном раз в несколько дней пожизненно. Шунтирование слезных каналов не советует. Мучить месяц кота и потом всё зарастает больше чем у половины кошек по её словам. КН предположила, что кот двухсторонний крипторх.

    Сегодня были на УЗИ. Нашли, оба яичка в брюшной полости. Сегодня Алмаз был прооперирован после УЗИ и сейчас на передержке отходит от наркоза.
    Огромная благодарность девушкам-врачам из ВЦ Горский :flowers: :heart: :чмок: В который раз выручаете!
    Всё сделали оперативно. Дай Бог чтоб теперь Алмазка окончательно поправился и зажил уж точно спокойной жизнью..

    Олечка, наша передержка, Юлечка, моя любимая подруга-сокуратор, спасибо за поддержку и помощь..
    Люблю Вас, ну вы знаете.. :heart:

  • Алмазик - солнышко! :flowers: Значит не его мамочка это была. Его хозяйка просто еще не встретилась. Та, у которой хватит терпения и любви на такого особенного котика :улыб:

  • И я так думаю :wub1.gif: Он чудесный. Ну вот просто суперкот. Не знаю как объяснить, нужно самим увидеть :улыб:
    По крайней мере врачей как минимум трёх клиник и половину кураторов передержки Алмазище за эти недели покорил своим "философским взглядом" и общительным характером :biggrin:

  • Фоточек бы свеженьких :смущ: Соскучилась по аго личику )))

  • Сегодня никак не успела.. Тяжелый денек был :улыб:
    В следующий раз обязательно щёлкну :yes.gif:

  • Сегодня пока Алмазу делали УЗИ, он УСНУЛ! Сначала волновался, потом мурчал, сладко потягиваясь (нравилось как пузико чесали штукой), потом задрых..
    Ну просто непробиваемая психика - такой нам диагноз поставили :biggrin:

  • Замечательный диагноз! Самый лучший! :live: :biggrin:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ага, Оль, самый лучший из всех диагнозов, которые нам ставили за эти полгода :улыб: :wub1.gif:

  • Оля, в очередной раз восхищаюсь тобой. Такая ты целеустремленная и правильная. Я рада, что Алмаз попал именно к тебе. Я очень рада, что все хорошо, что теперь у мальчишки будет другая спокойная жизнь с новыми, терпеливыми и заботливыми хозяевами (которых ты ему найдешь ), которые смогут оценить его неповторимость.
    Алмаз красавец. Ты очень правильно выбрала ему имя. Он кот для любования. И ему нужно прощать все, потому что он драгоценный :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо, Наташенька :heart:

    Я тоже рада, что он попал ко мне.. Я волнуюсь уже, когда он не со мной :biggrin:
    Очень хочу ему счастливой дальнейшей жизни. Хозяевам отдам только самым самым, потому что кот поистине драгоценный :wub1.gif:
    В клинике сказали, что он выглядит моложе трех лет. Говорят, видимо в период болезни врачи ему так года загнули до 4х лет :1:

  • Такой жалкий был, такой настрадавшийся. Просто жизнь потрепала. Мне кажется, что он совсем молоденький, может год-полтора. Чудесное превращение в замечательных руках куратора, передержки и врачей.
    Спасибо, девочки, вам за АЛМАЗИКА. :flowers:

    По деньгам управилась? Помощь нужна?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Нет, Наташ, пока справились :yes.gif:

    И я думаю молодой.. В нем столько энергии, силы. Хороший :чмок:

  • Алмазу вчера перешивали один из швов под местным обезболивающим.. Второй сняли.
    Еще 10 дней ходим со швом.
    Сюрпризы, оказывается, не закончились.. :хммм:

  • В ответ на: Алмазу вчера перешивали один из швов под местным обезболивающим.. Второй сняли.
    Еще 10 дней ходим со швом.
    Сюрпризы, оказывается, не закончились.. :хммм:
    А причина? Что случилось?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сняли швы, и один из швов разошелся. Если я правильно поняла.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Видимо жирок на пузике помешал сшить кожу стык в стык, получилось внахлест, после снятия швов вечером Оля заметила, что один шов разошелся примерно на 1 см. Поехали перешивать. Нагноения нет, ттт. Всё повторно прочистили.
    Ещё была версия про отторжение шовного материала, но он был качественным, дорогим :dnknow:

    Так что мы в 2х клиниках услышали "так бывает, просто котику не повезло"

  • Пусть это будет последняя неприятность на его пути, да, Оля? На этом все закончится. Чтобы ты могла спокойно искать ему самых-самых.

    Давай, Алмаз, держись :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да уж.. Восемь месяцев боремся, держимся и ждем хэппи энд :appl:

  • Сальцо плохо заживает. В нем мало кровеносных сосудов, как мне объясняли. На маме маленький кусочек шва заживал полгода.
    Но Алмаз то моложе моей мамы раз в 30 :biggrin:, еще он КОТ (по Терри Пратчеру) и я уверена, выздоровит быстро.

  • Вика, надеюсь, мне очень тяжело его видеть больным снова.
    Просто не может котишка столько плохого в жизни заслужить.
    И в этой ситуации я не знаю как ему помочь ещё :dnknow: Подождем пн, там съездим на осмотр на всякий случай

  • Ну что ж.. Пора рассказывать :миг:

    Алмаз уже несколько недель домашний кот. У него теперь своя квартира и самое главное - очаровательная хозяйка Алёна, которая знает всю его судьбу, заботится о нём.. :friends:
    У них взаимная любовь с первого взгляда :flowers: В этот раз котик ведёт себя хорошо, пока жалоб не поступало :ха-ха!:

    Пусть всё будет хорошо! В этот раз моя душа спокойна. Будь счастлив, милый Алмазик :heart:

  • Самый очаровательный кот, из всех, что я встречала в своей жизни...

  • Какое же это СЧАСТЬЕ видеть, что пришло СЧАСТЬЕ к Алмазушке!!! Да и вообще — к любому зверику.

    Котюха, будь домашним навсегда, будь здоровым, хорошо кушай и и прилично себя веди. И любите друг дружку в вашем доме-семье.

    Главное — погладить КОТА.

  • Какое счастье, что Алмазик нашел достойную хозяйку. По его позам все ясно - жизнь удалась и ему комфортно в том доме. :yes.gif:
    Спасибо всем, кто заботился об Алмазике и Вам, Оля, в первую очередь.

  • Тьфу три раза на Алмазика!
    И 3 хвоста завязала.

    Всем до свидания.

  • Благодарю всех-всех-всех за поддержку и добрые слова! :flowers: :heart:

  • Оля, хоть я и знала "секретик", но не могу промолчать ), я БЕЗМЕРНО РАДА за сладкого, за любимого, за красивого и нежного Алмаза! Он самый настоящий алмаз, он СОКРОВИЩЕ :wub1.gif: . Пусть любят, пусть заботятся, пусть балуют. Пусть он будет счастлив. :heart:

    Тебе от меня большой букет за него :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • И, прошу заметить, эта хозяйка не поменяла имя, значит, осознает, что ей досталось СОКРОВИЩЕ :чмок: Бедный Алмаз, ты столько выстрадал, дай бог, что наконец-то это ТВОЯ, самая-самая хозяйка :yes.gif:

    Оля, сколько фоток! Хорошо, что решилась отдать Алмаза этой хозяйке :friends: :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Оля, сколько фоток! Хорошо, что решилась отдать Алмаза этой хозяйке :friends: :flowers:
    :biggrin: для меня не важно количество фоток (хотя, безусловно, приятно увидеть дорогую мордочку таким домашним :yes.gif: ) , важно, что человек отзывчивый и добрый, меня поняла, котика увидела таким, какой он есть.. Не каждый человек захочет взять животное с таким проблемным прошлым..
    Вообщем, ттт, удачи, Алёна, знаю, что читаешь форум! :wub1.gif: Я всегда с вами, если что :чмок:

    Спасибо всем ещё раз !!! :heart:

  • Наташа, тебе спасибо за поддержку и тебе мноооого букетов от нас :чмок:

    И мне кажется, друзья, что тему пора закрывать :appl: пусть начнется новая и счастливая жизнь у котика :роза:

  • В ответ на: Алмаз уже несколько недель домашний кот.
    Какая радость!!! :flowers:
    Ольга, прими мои поздравления и передай Алмазику при встече! И обязательно поцелуй его в носик от меня :улыб: Это очень необычный котик, у него все будет замечательно ))) Вот только недавно вспоминала, что давно нет о мальчике вестей, а тут ТАКИЕ НОВОСТИ :respect:

    Завязали все имеющиеся в наличии хвостики )))

  • Леночка, спасибо!!! :friends: :heart:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: