Погода: 4 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Опытные ловцы диких котят - ПОМОГИТЕ!

  • Очень просим помощи в поимке диких котят возрастом 2-3 мес. Их семеро, живут в подвале пятиэтажки. Людей боятся, т.к. их там убивают. К женщине, которая их кормит, не подходят. Выходят на травку перед окнами подвала в основном вечером, хотя вчера периодически выбегали днем. Вчера пытались вчетвером их поймать весь день, ничего не получилось. Сегодня моя подруга, которая год назад там же по счастливой случайности поймала Фоксика (самого ласкового, целовательного из моей кото-семейки) с дочерью тоже весь вечер делают попытки, но... Котята выбегают через подвальные окошки, подвал периодически то открыт, то закрыт, пытались ключи просить от отсека, где они сидели - не нашли, хотя люди вроде бы сочувствующие. Правда, очень удивляются, когда объясняем, что хотим их домой взять - они же дикие. В :help.gif: подвале отсеки сообщающиеся, котятки прошмыгнут, людям не пробраться. Самое обидное, что для 1-2 уже даже есть потенциальные хозяева, остальными тоже будем заниматься я и OlikANDpets, но опыта в поимке у нас нет совсем. Котятки зимой погибнут, т.к. окна подвала заколотят. Хорошо понимаем, что многие находятся в подобной ситуации, но пожалуйста, помогите кто чем может - советами, может кто-то сможет приехать, на месте оценить обстановку. Территориально-неглубокое Пашино. :help.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Топик закрыл(а) goldfish (11.01.14 17:19)

  • Есть ловушка - сегодня за 5 минут поймала дикого котенка. Территориально в матвеевке. Габариты - 90х50х40. В седан вряд ли войдет, вот в универсал нормально.

  • Еще ситуация осложняется тем, что мы с Олей живем далеко, и началась уже школа, Юля меньше сможет ими заниматься, а у нее хоть какой-то прогресс - она играет с ними веревочкой, травинками, они лапками из своего окошка ее ловят. Но ухватить она их не может :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Мы, к сожалению, без транспортных средств, но машину заказать можно, не проблема. Расскажете, как пользоваться? И в какое время можно будет взять?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ловушка поможет, точно. Вот в этой теме Жанна поймала 2-х диких котят в переноску, используемую как ловушка, а третьего просто приручила и голыми руками взяла. И она тоже новичок в этом деле... Но настоящая ловушка, которую Вика предложила выше, лучше переноски. Ловушка - самый эффективный способ ловли диких котят. Тем более, что уже веревочками играют.

  • Сейчас муж сказал - в принципе, ловушка и на заднее сиденье седана войдет. По времени звоните, телефон в профиле.

  • Рекомендую сачок из личного опыта. У нас тоже было киски-шоу, очень знакомо чувство отчаянья. Сильно жалею, что упустила время, пока дошло до сачка.

  • На длину сачка они не подойдут. Очень осторожные. Держат очень большое расстояние, при малейшем движении - прыгают в подвальное окошко.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Приобретите, как одну из возможностей. Удачи Вам. Мужайтесь и запасайтесь терпением...

  • Сейчас Оля присоединится, думаю, ухватимся за ваше предложение, т.к. приручать нужно время, да и вдруг пока приручаем в отсутствие "своих" не к тем людям подойдут. Спасибо вам! :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • если одолжите на время ловушку - будем Вам всю жизнь обязаны, спасибо огромное за предложение помощи! :роза:
    сейчас тогда будем искать транспорт для перевозки ловушки и созвонимся с Вами, как вопрос решится..

    хоть бы всё получилось... :а\?:

  • Спасибо большое, думаю, все методы, что нам подсказали, будем пытаться использовать. Спасибо, что откликнулись и за пожелания. :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Удачи, Аня, у вас все получится:yes.gif:

  • Спасибо Вам большое! :flowers: Только я Юля, и мы с Олей

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сорри, сорри...Юля:смущ:, голова вчера совсем не варила. :dnknow:

  • Ничего страшного. У меня с расстройства, что ни одного котенка не поймали, тоже не варит, не могу ни спать, ни есть толком. Операция назначена на завтрашний вечер, ловушка уже едет в Пашино.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну какой же облом случился сегодня! Все готово - ловушку привезли, приманкой затарились, передержка двоих принять может, а Лену внезапно на работу вызвали! Соответственно, сегодняшнее утро пропало! Вечер тоже. Юля ходит каждый день, подкармливает, пытается приручить. Операцию перенесли на завтрашний вечер, т.к. мы с Олей сами можем только вечером. :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем TheTuguar (04.09.12 11:44)

  • Первая попытка ловить была все же сделана, но. Во-первых, время неудачное - после обеда, котята почти не выходили, один котенок-подросток зашел, но пока девчонки ждали, чтобы хвост не прищемить ему, он вышел. А одна женщина сказала, зачем вы ловите их, нас тут крысы заедят. А ничего, что потравят их вместе с этими же крысами? Ничего, новые народятся.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Девочки сделали еще попытку поймать котяток в ловушку. Говорят, они подходят, интересуются, но не заходят. :хммм:
    Ну что же за такие осторожные котятки достались? Количеством человек тут явно проблему не решишь, наверное, наоборот, чем больше человек пойдет, тем сильнее напугаем... Завтра очередная попытка.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Виктория! Подскажите, а вы какую приманку в ловушку ложили? Девчонки наложили "Вискаса", может кошачьей мяты еще добавить, колбаски "Эдель кэт" попробовать?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • К спасательной операции местная девушка присоединяется, хочет котеночка взять. Столько людей за них душой болеет, просто обязаны они пойматься уже! Завяжите за нас хвостики, пожалуйста! :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Виктория, не помню уже в который раз благодарю Вас за ловушку!!! не знаю как будем с Вами рассчитываться :смущ:

    ХОРОШАЯ НОВОСТЬ: сегодня наш первый улов: 3 котенка (попались по очереди, сидели с утра и до вечера). В клинике оказалось им по 5 месяцев. Дикошарики полные... :tease:

    ПЛОХАЯ НОВОСТЬ: тайские котята так и не вошли...такие боязливые..один тёрся-тёрся у входа, так и ушел..будем еще пытаться

    как понадобится ловушка, Вы уж сообщите, обязательно вернем, а пока будем пытаться ловить тайчат, они очень красивые, жалко малышек :not_i:

    • девочка

    • девочка

    • мальчик

  • головастики на осмотре :безум:

  • Ну с уловом Вас:улыб:А ловушка мне не понадобится, ттт. Только если для модернизации и усовершенствования. Но это не к спеху.

  • спасибо:улыб:
    тогда будем ещё тайчат отлавливать.. надеюсь, что мы окажемся терпеливее их!

  • Не голодные они, видимо, там совсем, раз так нехотя за едой идут. Может в качестве приманки мясо или рыбу использовать? Может на них лучше будут реагировать?

    Исправлено пользователем goldfish (10.09.12 00:13)

  • ох, это вообще грустная история.. жители дома специально кормят, чтоб они на нас не реагировали (хотя 10 раз просили их по человечески) кричат на нас, чтоб мы не ловили. им очень хочется их к зиме с крысами потравить.. :зло:
    в наш адрес слышится только мат, упреки/обвинения в издевательстве над животными и тп.
    рыбу девушки на неделе пробовали, вроде бы так же реагируют, им всё подряд со всех 5ти этажей из окон кидают:хммм:

  • Девочки, я ловила ловушкой в течении 3-х месяцев 4-х диких взрослых кошек. И ловила я их не в теплое время, как сейчас, а в октябре - декабре. Ну что посоветовать? Терпения и еще сто раз терпения. Благо сейчас тепло. Прикорм стоит менять. Удобнее всего ловить на кусочек сырого мяса - оно легко привязывается к веревке. Но его нужно дважды в день менять. т.к. оно теряет аромат. Рыбка тоже замечательно. И еще что важно. Я ловушку не убирала, оставляла даже без пищи, просто для того, чтобы кошки привыкли к ней и не боялись заходить. Сверху ловушки написала проходящим людям жалостливое послание - чтобы не трогали ловушку. Мой телефон 8-913-380-44-44 Раиса. Если что - звоните. Удачи вам!!! У терпеливых и настойчивых все получается!!!

    Исправлено пользователем pesiy (10.09.12 09:25)

  • Мне кажется, что ловушку без присмотра оставлять не стоит. Если там такие "доброжелательные" люди, скорее всего они просто или выкинут или разломают ловушку.

  • В ответ на: им всё подряд со всех 5ти этажей из окон кидают:хммм:
    Ну где-же тут крысам-то не быть, раз такое меню разнообразное! Эти жильцы Вам еще спасибо должны сказать, что Вы кисок отлавливаете: некого будет кормить - не будет валяться еда где попало, соответственно крысам нечего будет есть и их не станет... Может попробовать сердобольным жильцам это популярнее объяснить? :umnik: Хотя, я не сомневаюсь, что Вы это уже, наверное, пытались сделать...

    Я всего лишь кошка...

  • У нас с Олей уже просто терпение под вечер лопнуло, всем все объяснять, вот одна очень спокойная доброжелательная бабушка подошла спросить, разговорились, так я с ней и своим скромным опытом приручения поделилась, так как кто-то из ее знакомых достаточно взрослую дикошарую кошь взял, и она нам всего хорошего нажелала, но в основном - то мы убивать котят забираем, а у них дети рыдают, да и много всякой бредятины еще, даже писать об этом не хочется. С нами были супер-мега-спокойные мужчины, они спокойно всем объясняли, а мы уже закипали под конец.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да, в этом месте ловушку оставлять не вариант, конечно.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да понятно всё с ними... Не понятно другое: если у них там дети так сильно по котяткам рыдают, чего же они их по домам-то не разберут? Опять же крыс будут ловить... А если дети увидят на улице (не дай Бог, конечно!) мертвого, раздавленного, загрызенного котенка, они что, не будут рыдать?

    Я всего лишь кошка...

  • Сколько котяток отлавливали, но никто ни разу не встречал такого сопротивления от местных жильцов... Или я ошибаюсь? Обычно наоборот - еще и других котяток (из соседних подвалов, например) пытаются втюхать...

    Я всего лишь кошка...

  • В ответ на: Сколько котяток отлавливали, но никто ни разу не встречал такого сопротивления от местных жильцов... Или я ошибаюсь?
    Когда я отлавливала, меня тоже "кормильцы" отговаривали, типа кошкам и тут хорошо, в подвале тепло, мы их кормим, зачем их забирать :tantrum:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Так Вас просто отговаривали, а тут, как я поняла, чуть ли на демонстрацию не выходят с требованием оставить котят... :шок:

    Я всего лишь кошка...

  • У нас, кстати, такой же вопрос возник, спрашивали, почему не заберете сами тогда? Делали большие глаза и говорили : они же дикие :eek:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Мы с Алиной амира 306 в воскресенье отловили 7 котят-бомжиков подсадчиком рыболовным, кладешь внутрь Вискас, когда кто-нить из под гаража вылазиет, начинает есть, резко дергаешь вверх и звереныш пойман.:улыб:

  • Да нет, на демонстрацию не похоже, по одному подходят, но за целый день уже просто мозг проели, да из окон, с балконов орут. Вот там как раз мужик один с бодуна с балкона орал, с утра, мы пришли только.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вы выловили тех котяток, про которых амира 306 в "Беседке" писала? Здорово! :respect: А какой возраст, предположительно? У нас в ловушку ловятся, приноровились уже, долго только получается, но ничего, все равно процесс пошел, рыбачим помаленьку. :rofl:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: долго только получается, но ничего, все равно процесс пошел, рыбачим помаленьку. :rofl:
    :respect: :улыб:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Вы выловили тех котяток, про которых амира 306 в "Беседке" писала? Здорово! :respect: А какой возраст, предположительно?
    Выловили :бебе:. Правда у меня теперь душа болит за сломанный Наташин сачок )) . Но тема с сачком - отличная!
    В азарт вошли, рыбачили так, что по парочке за раз вытаскивали :хехе:
    котята по возрасту - 2,5 месяца примерно, может даже немного побольше..

  • кстати , эти малыши при выпутывании их из сетки кусались таааак, что ор стоял на весь массив - мы с Наташей орали от боли, котята - от страха )))

  • Я первого котенка тоже сачком выловила, только самодельным. Но какая бы ручка длинная не была, дальше метра не отойдешь. Поэтому и сварганила другую ловушку, от которой хоть в Африку уходить можно. Тут проблема вся в том, что котята не голодные. Моим хозяин раз в 1-2 дня миску молока наливал и всё. Ну у собаки кости голые таскали, грызли. Вот и полезли сломя голову в ловушки.

  • Может особо переживающим раздать вот такие визитки? Пусть заходят на форум, смотрят, что и кто с их котятами делает. Глядишь поверят, что вы им зла не желаете, может кто и поможет даже чем.

  • И не удивительно. Надеюсь, серьезных ран не получили? У нас были кожаные перчатки, в них пересаживали из ловушки в переноску, повреждений, слава богу, нет.

    Наши котятушки, выходит, самые старшие из свежепойманных дикошариков?! :миг: Насколько же быстро приручим, чтобы отдать в надежные ручки?!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Алин, да ну...им месяца по 1,5, не больше...крохи такие :wub1.gif:
    Про сачок не переживай, Леня нам его отдал. А пальцы болят, пипец...на ночь- алоэ, сегодня опять буду перевязывать.

    Исправлено пользователем Lnata (10.09.12 14:41)

  • Ну времени у вас уйдет побольше на приучение, до 2-3 месяцев котята приучаются очень быстро, а вот старше там хуже, вам надо их разделить, пока они вместе они стая и на контакт не пойдут, на первое время клетка, это облегчит к приучению к лотку и даст возможность с ними общаться, а иначе они у вас по углам забьются и сутками выходить не будут, хорошо если перед глазами будет пример других кошачьих, у меня котенок все копировал с кота моего до смешного тот в лоток и этот в свой и гребут оба с серьезным видом :biggrin:

  • ...А еще, день так на второй, нужно сидеть около клетки и разговаривать с котенком. Если перестанет шипеть - попробовать погладить (я прямо через решетку одним пальчиком первый раз трогала и разговаривала, разговаривала в это время с ним). А потом, когда они к Вам приучатся и перестанут шипеть, нужно их на ручках носить. Как можно чаще! :улыб:

    Я всего лишь кошка...

  • Лиля, у нас пока ситуация такая. Котятки на передержке в клеточках. Девочки вместе, мальчик - отдельно. В лоток не ходят, Ольга (передержка) говорит, они там спят, а дела свои рядом делают. Вчера, когда принесли их, как обезьянки облазили до потолка всю клетку, потом в дальние уголки забились, девчушки прижались друг к дружке.
    Вот у Лены с мужем, которые перед нами котенка себе поймали, так и получилось. Девчушка (предположительно) забилась в какой-то угол, они знали, где она, потом переместилась в другой угол, и они долго ее искали, не могли найти. Ну что тут поделаешь? Лоточек ей поставили, еду поставили. Других кошачьих у них пока нет.
    Действительно, возраст котяток играет против нас, к сожалению. Фоксу было около 3-х мес., когда его поймали (на том же месте, кстати). Приручился примерно за неделю. Первые несколько дней жил на кухне, еду караулил, под кухню забивался, но в лоточек быстро стал ходить "окольными" путями, правда и да, у него был пример перед глазами - старенький котик Маркиз.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ага, с Фоксиком вот у нас так и получилось, на ручках носили, особенно приходилось по 20 мин. в лечебных целях еще дополнительно носить его, чтобы мазь не слизывал. Но он сразу по квартире бегал, клеточки у нас не было, да я про это не знала даже. Предупредила сразу своих домочадцев, никаких резких движений, крика, лишнего шума, разговариваем спокойно и доброжелательно. Он такой обнимательно-целовательный получился! Очень-очень ласковый и, главное, такой уверенный в себе, не ревнует к другим. Очень умненький, но такой шилопопый!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Если делают дела рядом с лотком так эти дела надо собрать и в лоток положить пусть там лежат, для кошек важен запах, будет запах фекалий значит там туалет. Девок тоже надо разделить, но тут конечно по возможности, начните кормить с рук, я давала вкусняшки с рук, сначала медленно руку с едой в клетку засовывала и кидала потихоньку еду, но при этом не убирая руку держа какое то время, но надо чтоб они голодноваты были, скажем перед основным кормлением, моим курица сырая нравилась, через 3 дня уже с рук брали, гладиться правда не давались и при резком движении драться кидались, но быстро прочухали что вкусненькое можно и с рук взять :миг:

  • а какое-нибудь укрытие в клетке есть? просто им надо сейчас прятаться, вот они и лезут в лоток, хоть какое-то ограниченное пространство. мы обычную коробку на бок положили, открытой частью наружу, чтоб даже лежа в ней, они могли видеть происходящее вокруг.

  • Понятно, главное их сейчас как можно чаще навещать и обязательно с гостинцами. А девчушек нет, к сожалению, не можем разделить пока. Отдельные клеточки - это ведь дополнительные денежки...

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Нет укрытия. Вот точно же, поместили мы их вчера туда, чувствую, что что-то не так?! И никак в голову не приходило. Спасибо, Виктория, за подсказку!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • купила по дополнительному лоточку в клетку. сейчас поставлю.

    из клеток домик убрала специально. предыдушие котята там туалет устроили.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Оля, я небольшие коробочки взяла в магазине, думаете, не стоит везти? Им действительно ведь нужно спрятаться, подумаем, стеночку одну вырежем, может, все будет ОК?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • решать, конечно вам. но... если им не где спрятаться, мне удобнее их гладить.
    а так забьются в коробочку и не будут от туда даже носа показывать....

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Тоже верно. Тогда, давайте пока 2 лотка пробовать. Оля pi-pi-bent песочком привезет, в один лоток насыплем, и туда тогда чей-нибудь использованный наполнитель добавим. Ну а в другом - пусть тогда спят пока, да?!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Немного из моего опыта, надеюсь не против.
    Я поставила коробочку, на первое время, что бы детки привыкли ко мне, к месту. Убрала через 4 дня, когда детки поняли, что я не волк и не съем их.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, конечно же не против, спасибо за участие! :agree: В общем, решили эксперементировать. Ольга говорит, что уже дают носики гладить. :appl:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, мы уже во всю тискаемся.
    Наша Нюша мурчит как трактор.

  • Леночка, я в восторге! Поздравляю! :роза: Вчера вечером вышла? В лоточке побывала уже? Очень рада за вас с Федором и за Нюшеньку! :respect: Мы сегодня с Олей были у малышей. Мы их тоже держали на ручках и гладили. Сейчас Оля доберется до компьютера, фоточки выложит

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • вот это красотку Вы выловили :live: :улыб:

  • про визитки здорово придумано, бабули любят такое, поведутся думаю!

  • вот фото. малышечки.. :heart:

    • Агуша

    • девчата: Лора и Симура

    • Лора

  • Лорик-черепашка у нас посмелее, хитрюга.
    Агушка - совсем пугливый малыш..
    ну хотя бы не шипели и не кусали уже сегодня!

  • А почему в лоточках пеленки? Понятно, почему котята там лежат и не ходят туда в туалет. А наполнитель пробовали насыпать?

  • Да они уже поняли, что ничего плохого с ними не сделают, больше не будут хулиганить :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Это эксперимент. Первый лоточек - с наполнителем, а второй - спальное место с пеленкой. Завтра будет видно, используют ли лоточки с наполнителем по назначению.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем TheTuguar (11.09.12 00:10)

  • они прям в наполнителе спали.. :смущ:

    после того, как Ольга поставила второй лоток с пеленкой, девчонки в него переместились, а мальчишка всё равно в пописах своих лежит.. я его пока была перемещала на пеленку, он опять как я отвернусь, перебегал в лоток с наполнителем.

  • Как мне объяснила опытная форумчанка, первое время кошки ложатся в свой горшок, так как там их запах и им так спокойнее. Когда стресс пройдет, в горшок ложиться не будут.

  • Спасибо, будем на это надеяться. По моему личному опыту, Фокс у нас изредка тоже ложился в горшок, но только в чистенький.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • вот это красотку Вы выловили
    _______________________________________

    Мы за этой красоткой 2 месяца охотились. Лора смотрю уже тоже на руках сидит, а как шипела, как шипела.

  • да, а сегодня Лора даже немного помурчала у Ольги на ручках... :wub1.gif:

  • сегодня Агуша мурлыкал и сам терся об мои руки, чтобы гладила.. а мы считали его самым трусливым!!!
    малыш оттаял :wub1.gif:

    а вот девчонки пока ни в какую не идут на контакт.. боятся, когда начинаю гладить
    Сима так уползала от меня, что даже не заметила как села верхом на Лору (фото №2) :безум:

  • Как я поняла из своего опыта общения с дикарятами, некоторые из них идут в лоток сразу ( наполнитель
    "Сибирская кошка ПРИМА", можно для начала и землю с песком перемешать. Но некоторые там спать ложатся. Особенно, если лоток в клетке стоит: спать - в лоток, а дела делать - рядом. Чем это объяснить- не знаю. Но одна дикая кошка у одного зозяина гадила мимо лотка, а у другого не разу не промаза - с первого раза ходила куда надо!

  • Наши котятушки освоили лоток! Агуша требует внимания, бодается вовсю, возвращаешь в клетку - мяукает, обратно зовет! Девчушки поскромнее ведут себя, Лора вчера уже тарахтела вовсю на ручках, прижималась ко мне. Сима пока еще на ручках замирает, но уже не забивается в дальний угол. Вчера, когда уходили от них, сидела первая в ближнем к нам уголке клетки. Теперь карантин выдержим до 1 октября (пока т-т-т, все в порядке) и будем пристраиваться. Из личного опыта, Фокс (взяли маленьким) и Феликс (взяли постарше, примерно месяцев 9) - дикошарики, оба пошли в лоток сразу. Но у них был пример перед глазами.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • вот тебе фото с тарахтелкой Лорой :knix:

    • в вс хочу хорошо пофотать всех

  • Оля, какая же все-таки она необычная, смешная такая, спасибо за фото! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • да я всех этих зайчаток люблю.. хозяев бы им добрых и понимающих найти :миг:

  • Молодцы, девченки! Я своих выловила, когда им было три месяца ( апрелевские ). Большое желание помочь котятам и ласковый голос с такими же ручками делают свое дело!!!!!!! Про "укрытия" всевозможные хотела написать, они ИМ необходимы, котята чувствуют себя с домиками спокойнее, просто брать их оттуда не боясь, главное, чтобы они видели это, шипят от большого страха, но не кусаются и не царапаются. Главное свой страх перебороть)))) Если мои советы нужны, то звоните 8 913 735 8968.

  • спасибо! номер записала на всякий случай :роза:

    они шипели и царапались,только когда их из ловушки в переноску садили, а потом вели себя как мышки от страха...сейчас понемногу отходят, помуркивают двое (полосатик и черепашка), когда гладим и кудахчим над ними, а вот черно-белая девчонка пока так и не хочет общаться.. :dnknow: беру на руки, глазки выпучивает и ждет случая, чтоб обратно в клетку заскочить..

  • ВРЕМЯ сделает свое дело, главное играть с ними почаще и в игре легче контакт устанавливается, они в дальнейшем САМИ игрушки подносят поближе "прося поиграть", а в игре забываются и совсем рядышком находятся. Хороши самоделки с веревочками, можно расстояния с помощью их самим устанавливать)))))).

  • да малыши то находятся на передержке с вольерным содержанием, свободно по дому не передвигаются, игрушки в виде мышек мы им купили, ездить стараемся как можно чаще.. ну и ждём, никуда не торопимся, потихоньку приручаем :friends:

  • В вольере дольше будут приручаться, если будут... Научатся ходить в лоточек и надо в комнату и без вольера, поставить им домик, неважно какой, можно самодельный из коробки, они в нем себя спокойнее чувствуют, а из домика брать и не боятся их шипения. С домиками их и искать по комнате не надо.

  • А если они не в домике, а за шкафами и диванами будут сидеть? Их и не вытащишь и сами не выйдут.

  • к сожалению, других предложений передержек нет:хммм:

    по крайней мере двое из котят уже идут на контакт, мальчик прям бежит ко мне и просится на ручки, стал доверять и просить ласки.. девчата пока побаиваются. остается верить, что всё-таки получится..

  • тем более всяко лучше в тепле и с едой, пусть и в клетке пока, чем в подвале в холода.
    так-то их каждый день берем на руки, носим по дому и одновременно разговариваем с котятами.
    угощения с радостью берут из рук все, кроме черно-белой.. вот за нее переживаю :nea.gif:

  • Вытащишь! Правда отодвигать иногда приходилось и даже поднимать диван ( одну сторону ставили на стул)))))). Если будет домик-укрытие они будут там, можно или даже нужно в бутылку налить горячую воду, обернуть полотенцем и в домик к ним, они с удовольствием спят так. Я наливала горячеватую воду в пластмассовую и без полотенца.

  • Девченки-кошечки на контакт идут гораздо хуже котиков, они осторожнее... Но девочку уже забрали три недели назад и там все хорошо, ночью правда жаловалась на жизнь, на руки ее брали и надо давать стоп-стресс.

  • Вот стоп стресс вообще ни к чему, тем более котятам. Достаточно небезобидный транквилизатор , с противопоказаниями и побочными эффектами.
    Приучение котят можно провести без этой фигни ( никогда не давала котятам даже фитекса , а уж это :безум: )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Без этой "фигни" не могли обойтись новые хозяева Сильвы, она начинала плакать под утро и плакала не 15 минут((((((((( А две капли успокаивающего помогали. Они не сразу стали им пользоваться, а только тогда когда котенок не спал сутки...это были первые дни ее в новой семье. 10 дней она плакала по ночам, давали успокаивающее 5 дней по две капли.

  • наши котятки не шипят и не плачут (мявкает только Агуша, когда его садишь в клетку, а он еще не наобщался) :wub1.gif:
    поэтому я настроена оптимистично.
    и очень рада, что лоточек ими признан уже, спасибо Ольге (нашей передержке)! :live:
    ТТТ

  • Ну-с, приехала от наших подопечных, рассказываю новости. Котятушки гладятся вовсю - все, включая Симу!!! :appl: Привезла им по мячику, заинтересовались. Также все с удовольствием угостились колбасками "Эдель кэт".

    • Угощаются

    • Вот она-самая недоверчивая

    • Обе просят приласкать

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Продолжение визита - Агуша. Я тоже гладила их всех, потом пофотала. Ольгина методика - работает! Спасибо ей огромное за котятушек!

    • Бодаемся

    • Подставляем подбородочек

    • Берите на ручки уже!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • ураааааааааа урааааа ураааааааа!!!!! :heart:
    я верила в котяточек :flowers:
    красоточки :knix:

    блин,но Агуша вообще гиперобщительный, и не верится, что шипел и вырывался неделю назад!!!

  • В ответ на: Ольгина методика - работает!
    Не поделитесь?:смущ:

  • методика заключается в следующем: котятки сидят уже неделю в клетке, при этом с ними каждый день общаются - сначала гладили насильно (область лба,носик,за ушками, спину не трогали,чтоб сильно не тревожить их), потом котьки сами прочухали,что это приятно и не стали убегать от руки.
    последние дни мы стали доставать котят и носить их на руках одновременно поглаживая и разговаривая спокойным, ласковым голосом. вроде бы кисы поняли, что их любят и уже не убегают в самый угол клетки, а даже берут угощение из рук!(раньше даже нюхать колбаску боялись в нашем присутствии!)

  • Да, и с присутсвием второго лотка в клетке - спального места, стали прекрасно использовать лоток с наполнителем. Укрытия в клетках нет, т.к. Ольга писала:

    В ответ на: решать, конечно вам. но... если им не где спрятаться, мне удобнее их гладить.
    а так забьются в коробочку и не будут от туда даже носа показывать....
    Ну, вот мы и решили экспериментировать. :knix:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да, на передержке наших тоже по несколько раз в день берут на руки, гладят, носят. Но, видимо, наша ошибка была в том, что их рано стали отпускать бегать по квартире. Зачем им при этом человек? Тем более на передержке еще есть кот и кошка. Сейчас решили их держать только в клетке, по воле "ходить" только на ручках. Чтоб они хоть как-то были заинтересованы в контакте с человеком. Может при недостатке в общении они начнут тянуться к людям.

  • я честно говоря, полностью ваше решение поддерживаю
    В ответ на: Может при недостатке в общении они начнут тянуться к людям
    именно поэтому мне кажется, первым потянулся к людям мальчик, который вообще один сидел в клетке.. ему было скучно, он уловил позитивную энергию от меня и полез прям целоваться..

    может это и случайность, не знаю, но факт, что все котята теперь ждут в клетке, когда к ним подойдут, кто-то больше, кто-то меньше, но время у нас есть на социализацию, подождем когда созреют, чтоб уж пристраивать :улыб:

  • Да, нам вот советовали рассадить котяток по разным клеткам. Разница в днях получилась небольшая. Агуша один сидит в клетке, сначала очень боялся, потом первым стал требовать внимания, просить погладить. Девочки вот только сейчас стали гладиться с удовольствием.
    Напомню, привезли мы их в прошлое воскресенье

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем TheTuguar (15.09.12 23:40)

  • Я тоже думаю, что если их рассадить по разным клеткам, они от скуки будут рады общению хоть с кем. Но, к сожалению, нет такой возможности. Пока пусть хотя бы вдвоем сидят, может наскучат друг другу и к человеку поласковее станут:улыб:

  • Да, пусть процесс идет немного дольше, но результат все равно будет! Удачи вам, ваши котятушки такие классные (и маленькие еще) :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Правильно, удачи вам, Вика, малыши у вас просто загляденье! :flowers:

  • Девченки молодцы! Я считаю, что котят необходимо уже пиарить вовсю! Конечно со всей правдой их прошлой жизни.

  • Тут просили поделиться методикой приручения..
    в принципе, девочки уже все отписали.
    просто продублирую.
    Первый день разговаривала с котятами и давала обнюхивать руки. Потом, постепенно начала гладить переносицу, это любимое место у кошек.
    Дальше - за ушком. и так и дошли до сидения на ручках.
    Единственно, что могу добавить. что когда глажу котят, ладонь, по возможности, мягко обволакивает все тело.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Самый ласковый из малышей, Агуша, уехал на испытательный срок в компанию двух кошечек, ждем новостей от его хозяюшки Тани.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Новости от Агуши. Он теперь Маркус. В первый же день в новом доме хорошо покушал, сходил в лоток. Пока еще боится громких звуков (ну это по-моему, все кошачьи если не боятся, то не любят точно) и больших открытых пространств. Таня за ним наблюдает, мне кажется, что период адаптации в ее ручках будет недолгим. Уже с удовольствием ласкается, а в первый день прятался. :knix:

    • Помогает хозяйке уроки делать

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • нам повезло, мальчик оказался очень умненьким, прелестный малыш! :wub1.gif:

    с девчонками будет сложнее..они очень осторожничают, то что лоток признали и руки - это уже дорогого стоит! ждем дальнейшего прогресса :friends:

  • Пришла беда, откуда не ждали. В подвале, где обитают котятушки, начали делать ремонт, ставят пластиковые окна, видимо, вот-вот будут закрывать. Сегодня Юля пошла подкармливать котят (она давно уже их приручить пытается) и обнаружила молоденькую очень худенькую ласковую кошечку, сидела с ней, чуть не плакала уже от отчаяния, и тут бог послал ей женщину с ребенком, которые забрали эту девчушку домой! Бывают ведь чудеса на свете! Ну, а у нас есть еще последний шанс...

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Очень тяжело рассказывать о вчерашних событиях, но надо. Конечно, после драки шашкой не машут, но может кто на будущее подскажет, что делать в подобной ситуации.
    Пошли вчера ловить котят. В результате первой попалась кошка, сначала даже подумали, что котенок, потом Лена разглядела у нее соски набухшие. Понесли ее пересаживать из ловушки в клетку - она вырвалась, разгромила Лене всю кухню, изодрала другую Лену, еле-еле запихнули в переноску ее. Она сидела, долго рычала (именно рычала) в ней. Вторым заходом попались опять взрослая (наверное, даже старая уже) кошка и котенок-мальчик. Котенок - золото, не шипел, дал себя практически спокойно пересадить. Кошка эта тоже вырвалась, билась об окна, в общем довершила у Лены погром, устроенный первой кошкой. Мы отправлялись за котятами, про кошек не подумали, что могут попасться. Потом, задним умом, дошло до меня, что хотя бы на стерильку-то надо было записаться на всякий случай, но... В общем, повезли весь улов в клинику, хотели что-нибудь уже после придумать, куда их, кого-нибудь на передержку, может быть, кого-то домой, думали, что успокоятся немного. Я думала, что врач в клинике с ними справится, т.к. предыдущие котятки тоже шипели и вырывались, ничего, она их обработала легко.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В общем, кошки разгромили и клинику. Мы с Юлей ездили, первый раз в жизни увидели, КАК кошки бегают по потолку. первую кошку еле-еле в ведро поймали, ссыпали в переноску. Она рычала, как настоящий дикий зверь. Вторая сидела спокойно, пока до нее не дотронулись. Потом опять стала биться в окна, чуть не снесла клетки с животными, которые в кабинете стояли, перебила горшки с цветами на подоконнике, тоже еле-еле ее схватили, в общем, с этими кошками нас выпроводили. Слава богу, котеночка обработали нам как следует, пришлось еще одну переноску для него купить, хоть за устроенный погром с нас деньги не взяли. В общем, можете закидывать меня тапками, но кошек мы выпустили обратно, я сама видела такое первый раз в жизни, понимаю теперь, что своего дикшарика Феликса вытащила ох как вовремя, его поведение дома - это такие цветочки, что даже говорить не стоит об этом. Лена говорит, старая кошь раньше к людям подходила нормально, теперь вот не дается вообще, вот что с ней сделали?! Ужасно чувствую себя потому, что хотя бы стерилизовать их надо было бы как-то, но в тот момент не представляла, как, с нами ни одного мужчины не было, а мы все просто стали их бояться. Лена (ParaPa) говорит, что они с мужем такую же дикарку в клинику увезли стерилизовали, ее даже наркоз никак не брал, но удержали вдвоем ее. Ребята герои просто! А мне очень стыдно, сижу и плачу, потому что должна была быть готова к такому повороту событий, раз уж взялась за это. Стыдно перед помощниками, стыдно перед бедными кошками, перед персоналом клиники, в общем перед всеми. Ольга сказала, успокойся, вы дали им шанс на жизнь, а они им не воспользовались, а я... в общем, заболела, температура низкая и ужасное состояние. Котеночка увезла на передержку, он очень ласковый, Оскаром назвали, ни разу не зашипел и не укусил никого, 5 мес. ему.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Наш промежуточный итого таков. Из этого "гнезда" Маркус (Агуша) уже дома, Лена с Федей воспитывают красотку-Нюшу, на передержке пока сфотографированные kitsune-art (Марго) для пиара девчушки Лора и Сима, там же девчушка-сиамочка Дина тоже сфотографирована, 7 месячная, и вчерашний мальчуган Оскар, похожий немного на русскую голубую. Ловушка Виктории (goldfish) нужна для поимки последнего щенка Ольге (mendilin), поэтому мы возвращаем ее, и так уже задержали, Виктории огромное спасибо! Да, в клинике на стационаре находится черная кошь, стерилизованная, дикая, которой Лена с мужем занимаются. Оставшихся котяток (кажется, 2) девочки по мере возможности обещали выловить ящиком Лены. Пока так.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Раиса, расскажите, пожалуйста, после того, как вы диких кошек выловили, что дальше с ними делали? А то я так растерялась после клиники, что даже не подумала о том, чтобы вам позвонить, расспросить. У вас тоже "дамы с характером" попались? Сегодня Лене в клинике сказали, что именно вот черные кошки часто попадаются настолько дикошарые, как я рассказала, говорят, даже иногда просят у них совета про домашних, как "смягчить" характер черных кошек. Кошки все черные... Что касается лично нашей котосемьи, наша Ева черненькая, на грудке только несколько белых волосков, но она совсем не злая, даже вкусный кусочек из-под носа если другие стащат - и то никогда не кинется на обидчика. Пожалуйста, поделитесь опытом.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Не заморачивайтесь по поводу цвета, это все предрассудки.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Не заморачивайтесь по поводу цвета, это все предрассудки.
    + миллион.
    Глупости какие-то. У меня сейчас два черных кота и в детстве был черный-более ласковых животных у меня нет и не было (а у меня уже целая коллекция кошек разных цветов :ха-ха!: ).

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • разбавлю грустный диалог фотками наших подопечных, которых мы успели на данный момент выловить. все девчонки:улыб:скоро они отправятся в Зообарахолку...

    Виктория goldfish, Вам огромный :respect:
    этих красоток поймали Вашей ловушкой! плюс еще 2х мальчишек и черную кошь, которую уже стерилизовали и направили на передержку

    и Маргариточке kitsune-ars :respect: за помощь с фото!!!

    • Лора

    • Дина

    • Симура

  • Да, ваш черный кот, Кореш, нереально красивый, шикарный просто. Долго любовалась на него. Мой личный опыт - тоже в поддержку мнения Ирины и вашего.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Какая у Лоры мордочка смешная и милая :heart: Уже который раз на нее смотрю...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • даааа, спасибо! :yes.gif:она вообще необычная и очень умненькая девица :wub1.gif:

  • вот еще мне прислали фоточки девчонок :knix:

    да уж.. ради этого преображения подвальных котяток стоит жить..

  • наш последний улов-мальчик Оскар голубого окраса (я б даже сказала синего :улыб:)

  • Отличные кисики, не зря ловили :respect:
    Лора вылитая моя Мыша ( и ловилась то же самой последней из подвала ) .. и такая же милая мордашка.. только у нас еще глазик косит немного:смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • спасибо большое :wub1.gif: я тоже ими восхищаюсь..из одного подвала,но все такие разные, по-своему красивые :улыб:

  • Осик - умничка. Ольга говорит, в лоточек почти сразу пошел. В клинике очень спокойно себя вел. Золото, а не ребенок!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот и мои из подвала все разные и все очень красивые, а ваш " последний улов" копия нашего Гектора! Замечательные котята!

  • Спасибо вам, Жанна, большое, и всем остальным форумчанам, за то, что поддерживаете нас! Для нас это действительно очень важно сейчас. :flowers:

    Вчера, к сожалению, поехать не смогла - к нам приехали за Катенькой. Вот ее темка Просто замечательные мама с дочкой. Они нашли друг друга, это словами не описать просто! Я думала, что буду плакать по Катюшке, но когда увидела этих людей, до этого мы много по телефону общались, поняла, что она будет счастлива с ними. Это главное для меня! Главный "тоскун" теперь наш Фокс, который все время играл с Катюшкой. Вчера очень скучал, искал ее, а потом... Пошел "виниться" к Еве. Она приняла своего "блудного мужа" к себе в лежанку, предварительно стукнув лапкой его, а потом тщательно облизав всего, с ног до головы (после соперницы). Теперь между ними опять гармония, а когда Фокс "ухлестывал" за Катюшкой, ревнивая жена подлавливала и лупила то одного, то другого. А вчерашняя картина с "примирением" - это просто отпад.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Поставили первые привики Лоре и Симе, получили вет. паспорта на наших девчушек. Сейчас мы вот такие стали.

    • Лора

    • Сима

    • Лора успокаивает Симу

    • А что это там?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Какие вы молодцы!!! А девчушки такие лапочки!))))))))

  • Спасибо, Жанна! А Лорочка так трогательно Симочку опекает. Обнимает ее лапками, вылизывает. Так любит ее! (Мечтательно: вот бы в одну семью их

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • заиньки мои :heart:
    на диване красиво смотрятся :ха-ха!:

  • В рамках этой темы обзавелись еще одним подопечным. Молоденький котик-агути, 8 месяцев. Очень-очень ласковый! Вылечим ушного клеща (вчера так измучили бедного котишку, вытаскивали пробку из уха, еле вытащили - как камешек),кастрируемся, и пойдем в Зообарахолку. Котик интересный такой - длинные уши и вытянутая мордочка, фото нет пока.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Томик прекрасен.. :wub1.gif: вчера с ним обнималась.. :friends:

  • Девушки мне нужна ваша помощь. У нас на даче появилась кошечка, ей нет и года, но она была беременной. Неделю назад она окатилась, 4 котенка. Вчера уговорила мужа поехать на дачу, нашла ее логово. Покормила её. Домой взять не можем, муж против и попугай дома. Вы можете как то помочь или нет. Не могу загрузить фото.

  • Если Вы согласны быть куратором кошечки, то Вам нужно создать отдельную тему по ней, найти ей передержку, потом заняться пристройством котят, когда кошка откормит, то стерилизовать кошечку и тоже пристраивать ее, только так Вы можете помочь кошечке, создавайте отдельную тему. :agree:

  • Лада68 ситуация в следующем. У нас с Олей сейчас на кураторстве больной взрослый котик и четыре котенка - подростка. Это очень затратно в плане лекарств, хорошего корма, оплаты передержки и т.д. Поэтому в материальном плане мы помочь пока не сможем (пока хотя бы часть котят не пристроим), но советами, контактами, пиаром для котяток (да, Оля? :ха-ха!: ) они маленькие пристроятся у вас быстро, да может и еще чем-то помочь сможем. Котяток и кошечку нужно забирать как можно раньше, чтобы не одичали, как наши подопечные (сейчас, правда, намного общительнее и ласковее стали). Напишу л/с.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • После прививки (в субботу ставили) и по сегодняшний день у Симы жидковатый кашицеобразный стул. :хммм:Она хорошо кушает сухой корм, но сама какая-то грустная. Ей дают "Энтеросгель". Что еще можно сделать, подскажите?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Зачем Энтеросгель? Смекту обычно при поносе дают, она закрепляет. Фосфалюгель вот еще моей коше назначили недавно (тоже кашицеобразный стул).

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Энтеросгель тоже очень хорошая вещь, он газособирающий и снимает интоксикаю, а так же и от поноса помогает, я всегда при поносе даю и смекту и энтеросгель с интервалом 15-20 минут, так же можно добавить бифитрилак и ветом и если сильный понос, то голодание хотябы сутки.

  • Goldcrest, Alena29111981, спасибо, попробуем.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вчера вечером начали кормить кормом 1st choice для котят, сегодня договорились давать в течение дня по-немногу фосфалюгель. Ждем улучшений.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В смысле - начали? Т.е. сразу, не постепенно? При том, что не все ОК со стулом? Ой-ёй-ёй....

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • При поносе голод хотя бы сутки, только поить, потом постепенно добавлять еду и малыми дозами.

  • Они НМ кушали, мы оставили им чашечку с НМ, а в другую насыпали 1st choice. Оля говорит, у ее кота, когда она его на этот корм перевела, стул почти сразу нормализовался. Они хорошо кушают, их вообще не надо кормить пока?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • корм вообще желательно смешивать, в пределах одной марки кормить и то постепенно переводить, возможно вы провоцируете понос разными кормами. Попробуйте кормить одним кормом, разнообразие при поносе не желательно.

  • То есть один можно спокойно убрать? НМ например?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну вообще врачи не советуют давать корма разных марок одновременно, в пределах линейки одной марки кормить и то не одновременно, а либо то, либо другое. Я бы лично кормила одним кормом, и если есть понос, то вообще полное голодание сутки минимум, напаивать эти сутки лекарствами и все, на вторые сутки по понемногу давать корм, к примеру по 1 чайной ложке, и корм одной марки,но по чаще и смотреть на стул и не переставать поить лекарствами до нормального стула.

  • Алена, можно еще вопрос? В общем, помимо подозрений, что понос на прививку, наша Симура еще и кота запросила. Ну, сейчас уже "понос" это громко сказано, ходят кашицей с начала недели. Так может, причина прививка+течка? Корм насыпали другой только вчера первый раз им.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • насколько мне известно в период "хотения" поноса не бывает, на прививку не знаю, возможно, хотя тоже вопрос, у меня не было такого, может у кого то было такое. А поносик сразу после укола начался? Может на нашу марку поносят? корм то не особо хороший

  • На прививку мне сказали в клинике, что может от нее быть. Ставили "Нобивак" и рабиез что ли, от бешенства в общем. "НМ" едят больше месяца уже, на какашки не обращали внимания как-то раньше.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну значит на прививку, должно пройти, только с кормами не экспериментируйте, пусть лопают то к чему привыкли, хотя бы пока стул не нормализуется.

  • С фосфалюгелем снова все разжижилось, возвращаемся к "энтеросгелю", корм убираем весь.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну да, от фосфалюгеля, а от чего ж еще :yes.gif:
    Смекту дайте ребенку.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • добавьте смекту, через минут 20 после геля, потом бифитрилак можно в еду добавлять или водичко развести до каши и в род закладывать, он хорошо какахи формирует.

  • Девочки буквально пару дней назад ездили в ЦВК с такой же проблемой, тоже понос, вялость, плохо ел кот, нам сказали пить смекту или энтеросгель, поите чем нибудь одним, не экспериментируйте.

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Энтерасгель можно чередовать со Смектой, только не сразу, а минут через 20-30.

  • Ольга, конечно, не от фосфалюгеля, много причин может быть, вот корм сменили... Но этот корм хороший, Оля давно им своих котов кормит, очень довольна. Заглянула в профиль - мы с вами соседи, оказывается :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну дык, а что вы думаете, я вам писала, когда вы Катюшу нашли? :миг: Это была не случайность! :secret:
    Корм может быть и хороший сам по себе, но не подходить данному конкретному животному, да и переводить не зря советуют постепенно, так у кошек устроено внутри, что не любят они разнообразия.
    Моей фосфалюгель помог. :dnknow: Хотя, конечно, причины расстройства в моем случае другие, хотя внешне похоже, врач почему-то подробно расспрашивал, насколько жидкий стул, он был именно кашеобразный, как у Симы. Подумала, что это имеет значение... Я-то обычно смекту даю и фсе.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Решили пока до завтра посмотреть, если что - в клинику поедем. У Оли есть еще предположение, может, она и не кота просит, а что-нибудь с желудочно-кишечным трактом у нее? Она не орет и не катается, а хвост поднимает и попку выгибает, глистов, говорит, нет, иначе заметила бы. Глистогонили ее дважды - сначала празицидом в клинике, потом еще сами стронгхолдом. Переживаю очень за малышку. Уговорила семью забрать Оскара на временное проживание-воспитание к своим котам, до проистройства.
    А Катюша счастлива в новом доме, проведывала ее в понедельник. Была избалованная, а теперь вообще. Ее в семье обожают. Только вот когда я стала домой собираться, Катя бочком-бочком и к переноске, помяукала немножко, собралась видимо со мной обратно, но ее хозяйка быстро успокоила.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Томас пока еще инкогнито. :спок: На самом интересном месте фотоаппарат разрядился :зло: и его опять не получилось сфотографировать. Но у нас опять пополнение подопечных - девчушка Дуся, Дульсинея, как ее назвала женщина, которая нашла. Девчушка - дачница, пришла к ней на участок и громко заявила, что вот она-подарочек. :present: Женщина помыла ее, она ручная и ласковая, но к сожалению, оставить себе они ее не могут. Поэтому в ближайшее время девчушка появится в "Зообарахолке". Ее фото на скорую руку успела сделать.

    • Вот такая Дуся

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • К Вашей аватарке надо добавить Дусю)))))))) Изумительная парочка!

  • Оскар в дороге не шумел, ехал тихо и спокойно. Полностью оправдал мое первое мнение, что он - золотко! :heart:
    Познакомился со всей моей кото-семейкой и был ими всеми снисходительно принят. Показала ему миски и лоток, мисками он больше заинтересовался. Наелся, поискал себе уголок поукромнее и пока спрятался под кухней. :безум: Фокс сразу же взялся его опекать, ходит за ним, разговаривает, обнюхивает его, пытается лапкой вытащить оттуда. Но Осик пока выходить не желает, поэтому Фокс свои попытки временно прекратил, ушел спать. :nea.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • С удовольствием бы их всех добавила, если бы умела :rofl:
    А еще мой Феликс из той же оперы

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем TheTuguar (13.10.12 14:49)

  • Черно-белые!!! Как старые фото,- в хорошем смысле )))))) Обожаю старые фото! Точно-ОДНА серия!!!!!!!!

  • Сима побывала в клинике. Сказали так, что энтеросгель и фосфалюгель - это хорошо, что давали, но они не закрепляющие. Нужна была смекта, а мы давали что-то одно, переборщить боялись. Поэтому и был стул то лучше, то хуже. В общем, давать смекту и еще антибиотик назначили, перед этим 12 часов не кормить, что и было сделано перед поездкой в клинику. Температурка в норме, девчушка не худенькая, как Оле казалось, а очень даже нормальная. Подтвердили, что вполне могла быть на прививку такая реакция. Если не пройдет, то через 3 дня еще раз на прием. Налеемся, что скоро будет все в порядке у Симочки. Да, и после 3-х дней антибиотика сказали, как Алена нам и советовала, что-нибудь типа "бифитрилак".
    Осик у меня дома освоился, из-под кухни вышел, разгуливает по квартире с Фоксом, идет за ним, даже походку его копирует. Ходит рядышком с нами, но на руки брать пока не пытаемся, чтобы не испугать. Муж от Оси в восторге, не хочет его отдавать

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Я вам и писала что надо давать и Энтерасгель и Смекту одновременно, только с интервалом в 20-30 минут примерно и Бифитрилак можно давать и сейчас мне кажется, не вижу связи бифитрилака и тем тем что ставится антибиотик. А какой антибиотик вам назначили? Т.е. перед каждым уколом надо голодать?

  • Нет, голодать как я поняла, надо было 1 раз. Антибиотик Оля выкупала, а у меня название вылетело... :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А, ну тогда ясно. Выздоравливайте :friends:

  • Спасибо, будем стараться! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • У девчонок все в порядке, наконец-то появились в лотке нормальные какашки.
    У Оскара тоже все в порядке, уже не прячется, ласкается, бодается, от себя не отпускает, вовсю играет игрушками, ходит в лоток.

    Внезапно случилась большая беда с Томом. В субботу вечером он срыгнул немного, Ольга (goldolga) мне позвонила, решили дождаться следующего дня. Привезла я его в прошлое воскресенье, котик очень хороший, ласковый, запал мне в душу сразу, как только взяла его на руки. Лечили у него ушного клеща, Том выглядел бодрым и здоровым, кушал хорошо. Беда грянула вчера, в воскресенье, ровно через неделю после того, как я его забрала с улицы. Утром позвонила Ольга и сказала, что всю ночь у Тома была рвота и понос, и теперь он лежит никакой. Огромное спасибо Оле (Олечка1) за то, что отложила все дела и повезла нас с Томом в ЦВК. Там выдвинули две версии - отравление или вирус. Кота рвало ярко-желтым, желчью, в клинике он это продемонстрировал. Констатировали сильное обезвоживание, поставили капельницу, а также несколько уколов. Я поняла так, что лечили в основном отравление, так как выписали в течение дня дать смекту 3-4 р., сказали кота укутать потеплее, оставить только воду, не кормить, наблюдать, как он себя будет чувствовать, завтра снова в клинику. Вечером коту стало еще хуже, Ольга сказала, лежит как тряпочка и не шевелится, поздно вечером Оля уже одна повезла его в БЭСТ, т.к. в ЦВК не успели до 9. Там однозначно диагностировали вирус, даже не стали кровь брать на биохимию, а сказали, что лечение от вирусных одинаковое, сдавать анализ, чтобы выяснять, какой конкретно вирус, не видят смысла. Коту снова поставили уколы и капельницы, выписали назначения, сказали снова быть в клинике в первой половине дня. Огромное спасибо врачам БЭСТа, за то, что сделали самые необходимые процедуры Тому ночью с оплатой по дневному тарифу. Этого кота так же, как и Алмаза, Ольга сразу изолировала от других. После лечения стало лучше, Ольга сказала, что встал, сходил в лоток и жаловался ей, разговаривал. Но сегодня утром кот снова в ужасном состоянии, я на работе не нахожу себе места вообще, сейчас пока совсем нет возможности уйти, Оля снова сейчас повезет Томика на прием, на капельницу. Огромная благодарность обеим Ольгам за то, что делают для спасения Тома все, что только возможно сделать!

    В данный момент Тому очень нужна помощь на лечение. Своими силами, к сожалению, я справиться уже не могу. То, что такое с ним случится, конечно, никто не мог предположить. Никак не могла его сфотать, а теперь тем более пока не буду, котик обычный агути, но очень доверчивый и ласковый, очень хороший, словами трудно даже описать.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Помогите, пожалуйста, финансово! Отчет беру на себя. Умоляю вас, у нас уже ни копейки..:хммм:не осилим ежедневные процедуры, а без капельниц котенок не выдержит.. Панлейкопения диагноз предположительный:хммм:

  • Сегодня Тома прокапали в ЦВК, на день остался под наблюдением врачей. Ему назначили очень много, лист назначений у Оли, все это лучше ставить капельницами, все-таки в ЦВК еще раз озвучили версию с отравлением уколом от ушного клеща (у Тома был очень сильный клещ, ему укол поставили), говорят, что это очень редко, но случается.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Хоть бы выкарабкался котик! Киньте номер карты в ЛС, попробую немного выделить на Тома.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Как Вам можно денюжку передать? На карту, к сожалению, не могу скинуть. Пишите в личку.

  • Напишите номер катры СБ (если ест) в личку

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Могу дать Вам 500р из темы о тойчике.Пишите в Л/С как встретимся или как передать:хехе:

  • Огромное спасибо всем! :agree: Котик пока еще в ЦВК. Как появятся новости о его состоянии, сразу же отпишусь. Очень надеюсь, что удастся ему выкарабкаться, столько людей помогают ему и переживают за него! Фото Тома сделаю при первой же возможности.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сейчас мне на карту пришли 500 руб. От кого?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Если ОСБ 274, то мои. Хотя через операциониста официально идут от 3-х часов до суток.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • спасибо всем огромное, кто откликнулся !!!! :heart: :heart: :heart:
    теперь Томик обязан поправиться, столько людей за него переживают..
    малыш, только выживи...найду тебе самого пресамого лучшего хозяина, живи..

  • Стараюсь держаться. Хочу показать вам Оскара. Он у меня дома.

    • Ева разрешила полежать рядышком

    • Фокс моет Осю

    • Ося: отстань, хватит намывать меня

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ммм.. заяц повзрослел!

    Даже Ева его подпустила? :eek: коммуникабельный малыш оказался у нас!

  • Да, она не была в особом восторге, но когда Ося к ней привалился, не стукнула и не прогнала его. Когда Фокс намывал его, на диване еще Мартин спал, Ося на него залез, они его тоже в кучу-малу втянули. Ребенок действительно очень коммуникабельный и наблюдательный, радует нас каждый день. Он уже почти адаптировался, только изредка может спрятаться от резкого движения.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В общем, не буду томить. Мой муж с первого взгляда полюбил Оскара, всю эту неделю с ним нянчился, провел с ним гораздо больше времени, чем я. В результате он заявил, что отдавать Осю только через его труп. Трупов нам не надо, с удовольствием иду на уступку мужу. Оскар теперь хозяйский, НАШ КОТИК! :knix:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юлия ну респект :respect: вашему мужу и вам :flowers:

  • Ну поздравляю Оскара с получением ПМЖ на вашей площади! Ну а Вас и мужа с новым членом семьи! :миг:

  • Юля, Лиля, спасибо большое! Только одних нас с мужем поздравлять с новым членом семьи - это ма-а-а-ло. С удовольствием приняли Осю в семью (правда, кто-то из них без особого удовольствия) Фокс, Ева, Мартин, Феликс и наш сын Антон. Нас и было много, а теперь стало еще больше, ну ничего, справимся.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Оскар теперь хозяйский, НАШ КОТИК! :knix:
    :flowers: :flowers: :flowers:

    Всем до свидания.

  • Юля, еще раз поздравляю вашу семью с пополнением!!! Оскар чудный, молодцы, что решились! :friends:

    и задачку по пиару мне облегчили..:улыб:

  • К большому сожалению, очередная попытка поймать оставшихся троих котяток не увенчалась успехом... :хммм:
    Котятки выходят редко и ненадолго. Несколько дырок в подвал, оказывается, остались. Один черненький котеночек Лене попадался уже 2 раза, и оба раза ему удалось убежать. :безум:
    Лена, Федя, еще одна Лена, огромный :respect: вам за то, что не оставляете попыток спасти малышей! Я очень надеюсь, что все-таки получится поймать их поскорее, так как труднее социализировать их с каждым днем. Но! Это выполнимо. Вот у Оскара, пойманного пока последним, заметно идет прогресс. Вчера утром обнаружила их спящими вместе с Фоксом у нас на диване. Вовсю играет в игрушки, ходит хвостиком за нами, подражает Мартину - ложится на спинку и подставляет почесать пузико. Но все же резко подходить к нему пока нельзя. Так что процесс социализации не быстрый, но результат обязательно будет! :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Дина теперь хозяйская красавица :wub1.gif:

    Она живет в молодой семье, стала второй доченькой:улыб:

  • Юля, в лоток Дина сходила с первого раза, всё отлично. Благодарят за кошечку не переставая..:yes.gif:

  • Отлично! Я очень рада и за Диночку, и за семью, в которой она теперь живет. :wub1.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Симурка ушастая :бебебе:

  • Хи-хи! И нос как-то набок, смешная. :tease: Когда сфотать успела? Подожди, подлечилась, теперь будет отъедаться.:yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • это когда Динку забирали, я эту козу чикнула 4 раза, и не одной удачной фотки .. :безум:
    егоза... :шок:

  • А у меня опять старая песня о главном...
    Теперь котята (теперь уже практически взрослые, мес. 7-8 им, по всей видимости), вообще практически не выходят из своего подвала, к ловушке и близко не подходят, несмотря на валерианку, вискас, и прочее. Им в подвале ставят еду. Лена с Федей даже пытались ловушку в подвале ставить, никакого результата. Что еще можно попытаться сделать? У меня вариант один - пытаться приручать, ставить миску с кормом в подвале и некоторое время находиться около нее. Они не подходят, будет ли толк? Я помню свою историю с Евой, ходила к дырочке из подвала в подъезд дважды в день, утром и вечером, она иногда оттуда выглядывала, ставила миску с кормом, кыскала и разговаривала, со стороны смотрелась как сумасшедшая, наверное, если бы кто увидел. А она, видимо, слушала. Вышла ко мне примерно через месяц, сначала испуганно, потом стала меня на работу-с работы выходить провожать, а потом пришла под дверь и громко потребовала впустить. Это единственный вариант?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Немного не в тему, конечно, но покажу фото нового подопечного. Чудесный, игривый мальчишечка. Что про него узнала - рассказала здесь

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Нарцисс (новое имя Жулика) на испытательном сроке :wub1.gif:

  • ..и еще)))

  • Чудный ребенок :heart: Пусть он будет счастлив.:yes.gif: Вам :flowers: :flowers: :flowers:

  • спасибо!!! :friends:

    котенок вызвал ажиотаж у общественности, за него соревновались 3 семьи в первый же день, как разместила объявления..
    Люба победила, и не только условиями проживания для малыша.. когда она взяла его на руки, он прижался и начал ласково гладить ей щеку лапкой, потом целовался с ней, как это мило смотрелось :wub1.gif:

    надеюсь, у них с малышом будет долгая и счастливая жизнь, а мы с Юлей будем только проверять и радоваться :knix:

  • Наташа, спасибо! :agree: Этого малыша нам на пристройство муж Лены принес с работы... Так вот ненавязчиво и мужчин, которые изначально были против нашей деятельности, втягиваем...:смущ:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну что, Оля, с пополнением нас! Девочка-подросток принесла домой чудесную маленькую крошку. Папаша выставил малышку за дверь... Совсем крошка, на фото кажется больше, последняя ближе всего к оригиналу.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо, и тебя с пополнением, коллега:улыб:

    Девчонка милая, мне нравится. Будем пиарить, что тут поделаешь.. :friends:

  • Посмотри на красоточек наших... :wub1.gif:

    • Дина дома в костюмчике :)

  • Солнышки! У Дины глазки совсем спокойные. Симура - милая, ласковая скромница, хоть бы с ней все было в порядке... :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот такой малыш нам достался на пристройство - снова рыженький. Пока даже без имени. Предложите варианты, пожалуйста. Ребенок замечательный, ходит в лоточек, с прививкой и паспортом - пора искать постоянный дом.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Новое фото Симурочки, завтра пойдем с ней на УЗИ.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В общем, неделя ну о-о-очень насыщенная! Вот еще одна подопечная, кошечка Муся. Она сейчас в жутком стрессе, первый раз в жизни увидела столько котоморд. Кошечка изнеженная, абсолютно домашняя, едва не попала на улицу...

    • Успели сфотографировать

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Мне кажется, ему Джери подходит :dedsneg:

  • Да, девочке тоже нужно имечко, так как трехцветная Бусинка в Зообарахолке уже есть... Девчушка оказалась жутко шилопопая, придется немножко к порядку приучить

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот она, царевна какая Мусияна:улыб:


    Симурка прелесть моя :santaclaus:

  • Только Кузя!

  • Нюша.

  • Очень красивая кошечка! :heart:

  • Лена, какая классная кошечка выросла! А братишка Осик - худенький еще, длинноухий-длиннолапый подросточек. Медленно отъедается.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Трехцветная кошечка прямо чудо маленькое :wub1.gif: глаз на оторвать.
    Поддерживаю Ima, мальчику рыженькому подойдет Кузька :улыб:

  • Лена, мы рыженького после консилиума решили назвать Джус. Не могу Кузькой, девочки - это мое, личное.

    Девчушка ну очень игривая, запрыгивает на других котят и грызет им уши. Шустрый электровеник! Ни секунды на месте!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Джус? Как забавно, ему подходит, чудесный мальчишка. Но трехцветная шилопопая.... это прям мечта :wub1.gif:

  • В ответ на: Девчушка запрыгивает на других котят и грызет им уши. Шустрый электровеник! Ни секунды на месте!
    ахахах :ха-ха!: ну ты насмешила !!!
    Так и напишу в зообарахолке !!! :ха-ха!: :миг: :agree:

  • А Дусенька девочке не подойдет? :смущ:
    Лично знаю одну Дуську, трехцветную, как раз шилопопую и очень сильно всеми любимую :biggrin:

  • Дусенька у нас уже была.. чёрно-беленькая :хехе:

    Эта егоза пусть будет Машутка :улыб:

    В мультике "Маша и Медведь" Маша была бооооольшой хулиганкой.. как раз для неё имечко :yes.gif:

  • Джус прикольно!

  • Отлично, хорошо, что имя приглянулось! Мы с Юлей одновременно его предложили :улыб:

    Начинаем искать хозяев мальчишке.. Он такой очаровашка :heart:

  • Классный рыжик! Думаю, быстро пристроишь - народ любит солнечных котиков))
    Мне тут по объявлениям звонить стали про моих кошек (как обычно, хотят не то что нарисовано :biggrin:), рыженького желали тоже, если будут еще рыжего котенка хотеть, то я тебе телефоны в личку потом скину:yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Хорошо:улыб:

    У меня два котенка на пристрой, а также Симурка, которая вздумала поболеть, и Алмазный кот, мой заяц любимый :wub1.gif:

    По не подошедшим предпочтениям в плане окрасов отправляй к нам, почти на любой цвет предложение имею :злорадство:

  • Стерилизация Симурочки была отложена в связи с тем, что в клинике на Горском возникли подозрения на онкологию. Сделали УЗИ и отказались стерилизовать нашу кису, обнаружив множество "опухолей". В ЦВК Симочке сделали тест на лейкоз, результат отрицательный, сказали, что эти "опухоли" - не что иное, как каловые массы. В воскресенье сделали УЗИ в "Энималз". По результатам УЗИ тоже никакой онкологии нет, поставили диагноз гепатопатия, по результату биохимии незначительно повышен один печеночный показатель. Сказали, что скоро все придет в норму, так как корм "Роял Канин гастро" Симурка и так кушает после своего злосчастного длительного поноса, дополнительно пить таблетки "легафитон" курс 20 дней, после чего можно снова идти на стерилизацию.
    Не было печали-купила баба порося (сходили на льготную стерилизацию). На потраченные на опровержение ошибки врачей деньги, в клинике без льготного тарифа можно было бы двум кошкам стерилизацию сделать. :хммм:Особенно тяжело это на фоне стремительного роста количества подопечных.
    Ну, теперь пропьем таблетки и снова на стерилизацию будем искать денежки. Но вот на Горский уже вряд ли обратимся.
    Симурка веселая и игривая, нежная и ласковая, чувствует себя хорошо.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, а я вот не согласна. Стерилизация на Горской сделана была отлично моей кошке и у Ольги Ириску хорошо простерилили..

    Про терапевтов тамошних ничего не скажу, к ним не обращалась, ошибаются все, ты сама знаешь, как непонятна ситуация многим врачам с Симой была.. Они решили подстраховаться. Это лучше чем разрезать и потом не спасти..

    А на счёт стерилизации с тобой не соглашусь:хммм:
    Оперируют хорошо кошечек.

    Так что не руби с плеча! :friends:

  • Решили подстраховаться и назвать каловые массы опухолями? :nea.gif: Некомпетентность в чистом виде, по-моему.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Про терапевтов тамошних ничего не скажу, к ним не обращалась, ошибаются все, ты сама знаешь, как непонятна ситуация многим врачам с Симой была..

    А на счёт стерилизации с тобой не соглашусь:хммм:
    Оперируют хорошо кошечек.
    Стерилят кошек там хорошо. Поэтому не вижу смысла обращаться в др.клинику.
    Про терапевтов написала постом выше.

  • Оля, я не поняла, с чем ты не согласна? Я разве сказала что стерилизацию твоей кошке или Ириске плохо сделали? Не читай, пожалуйста, между строк того, чего я не написала. :злорадство:

    Насчет затрат согласна? Мы с тобой истратили 4,5 тыс. руб. на то, чтобы установить истину. Сима была игривая, веселая кошечка, а Оле сказали, что она "не жилец". Оля, я считаю, такими диагнозами разбрасываться нельзя...

    Хорошо оперируют не только на Горском. Вот правда, неделя переживаний за жизнь Симурочки оставила очень непрятный осадок на душе. :umnik:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Это я читаю между строк?!

    Я не понимаю причем здесь неправильный диагноз И стерилизация?! Типа ты обиделась на всю клинику? Тогда можем и на Энималс из-за Алмаза обижаться и на ЦВК из-за Симы..

    ЗЫ: пиши уже в личку, хватит тут народ веселить

  • Хочу поделиться своей небольшой проблемкой. Неделю назад обзавелась новой подопечной - 6-летней кошечкой Мусей. Она стала не нужна своей хозяйке в связи с переездом, а матери хозяйки - из-за аллергии на животных. В общем, изнеженная домашняя кошечка едва не попала на улицу, теперь она временно живет у меня. Проблема, собственно, в том, что киса не выносит даже запаха других котеек. В результате она закрыта с лотком и мисками в комнате сына. Мои котейки все очень дружелюбны, при первой же возможности пытаются проникнуть на запретную территорию, и тут начинается! Она рычит, и даже когда выдворишь разведчика из комнаты, продолжает рычать уже на нас. Как мне подружить ее с остальными? Вряд ли быстро найдутся ручки на взрослую кошечку, да и всем вместе им веселее! Первое время Мусенька категорически отказывалась от еды, пришлось покупать ей "Вискас" к которому она привыкла. Остальные котейки питаются натуралкой. Последнее время по чуть-чуть кушает курочку, но все равно требует "Вискас". Как вы думаете, категорически не давать? Или давать понемногу, но как тогда переводить? В общем, пока у меня столько вопросов... А кисонька по характеру очень ласковая и уже играть начала.

    • Такая чудесная зеленоглазка

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Как мне подружить ее с остальными? Такая же история, забрала у кастрюличниц кошку (коньюктивит, ушной клещ, голая попа). Ненавидит соплеменников, с яростью, воплями, когтями - саблями кидается на котов, собаку. Аборигены вынужденно переехали в кухню на второй этаж (стулья, подоконник).
    Пою кошку стоп - стрессом, уговариваю всех, выражаю недовольство за каждый приступ ярости.

    Как вы думаете, категорически не давать? Мне кажется надо постепенно менять корм.

  • Спасибо, что откликнулись!
    Надо же! А я грешу на то, что она все 6 лет была единственным животным в доме. А это, видимо, характер. Про стоп-стресс упустила, надо тоже купить. У меня долго была проблема между двумя котами (да и сейчас еще изредка возникает), но острой необходимости изолировать их друг от друга не возникало, а эту царевну Мусеяну приходится закрывать, иначе забивается, прячется, не ест совсем (итак очень мало кушает). Попыталась сегодня Еву к ней занести поздороваться. Евочка на нее смотрит во все глаза - Муся рычит. Попробовала с утра одну курочку оставить, не давать "Вискас", она устроила мне забастовку и к курочке даже не притронулась. Видимо, придется пока и то, и другое давать. Из двух зол, видимо, надо выбирать меньшее. Ругать ее за агрессию пока не могу, т.к. боюсь совсем застрессует и вообще есть откажется.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Между тем наш Оскар тоже подрастает потихоньку.

    • Обнимашки

    • Поиграшки-покусашки

    • С "приемными родителями" - Евой и Фоксом

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Еще Оскар - с поначалу не очень дружелюбным "дядей" Феликсом на его любимом матрасике

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Новая подопечная - совсем малышка Бренда, около 2-х месяцев. Была найдена около школы, на улице, в мороз. Откуда взялась? :dnknow:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • И еще одна - красотка Виски. Она жила в подвале напротив того, где мы ловили котят, но ее подвал закрыли, а ее выгнали на мороз. Когда девочки ее схватили, она уже покрылась вся инеем, бегала под машинами, чтобы согреться. Кошка просто чудо. Спокойная, ласковая, размером с хорошего кота.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Джуся в новом доме:улыб:

  • Какой сладенький :wub1.gif: т-т-т на него )))

  • он чудесный :yes.gif: его там тоже очень полюбили :santa1:

  • А вот и долгожданные фото Мурочки (Машутки) в новом доме. Подросла малявка. Умудрилась "подарочек" хозяевам положить под елочку. :злорадство: Хорошо, хозяева ей достались терпеливые, т.к. характер девчонки практически не изменился. :бебебе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Лапулечка - красотулечка :wub1.gif:

  • зайчонок наш :heart:

    выросла то как !!!

  • В ответ на: Джуся в новом доме:улыб:
    Джусю я пропустила, не видела этих фотографий. Очаровал он меня на Викиных фото.
    ТАк рада за ваших ребяток, девочки. Счастья им. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ой, Джуся много кого очаровывал :heart:

    Еле выдержала натиск желающих на него :yes.gif:
    А Виктория вообще чудо-фотограф! :роза:

  • Чёрненькая обезьянка Бренда :heart:

  • Джус :heart:

  • Спасибо, Оленька, за фото обезьянки! :роза: Обожаю ее! :чмок: На заднем плане - новая "мама"? :wub1.gif:

    Джусю просто не узнать! Мальчишка великолепный становится. Где наш худющий большеухий подросток? :dnknow: По фото - взрослый кот-красавчик! А ты его ни с кем не перепутала, случайно? :rofl:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем TheTuguar (14.01.13 08:28)

  • Ооо, Джуся классный, раздобрел, похорошел, ттт на него.

  • Это точно, глистогонка и стабильное питание сделали своё дело:улыб:хотя фото немного обманчиво, он не на столько толстенький, вечером добавлю другое:миг:ну а тут у него хорошо виден красивый рисунок на шерсти да и вообще вид довольный.

  • Да, новая мама у Бренды шикарная! Очень милая кошечка:улыб:

  • Джусик :хехе:

  • Помните самого первого пристроенного котенка из этой темы? Это Агуша (теперь Маркус)
    Вот что пишет его хозяйка, Таня:"С ним все прекрасно. Откормился, большой стал . Почти постоянно хочет есть, хотя кормим очень хорошо. Кушает всё! Спит на кровати, любит сидеть на коленках и гладиться. Разговорчивый пушистик"

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ух ты, какой мордатенький :wub1.gif:

  • Еще фотки. Обратите внимание на последнюю! :rofl:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да, Наташа, он стал классный! Его фото на первой странице, над ними плакать хочется, а здесь - такой уверенный в себе парень. Таня рассказывала, что он у них даже собаку гоняет :злорадство:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Какой он красивый. Я обожаю таких, с наглыми мордами :wub1.gif: . Такой хозяин в доме.
    :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Чудо моё сладкое :heart:
    Как же я по нему скучаю.. Ласковый малыш :heart:

  • Вернули Машутку :хммм:с формулировкой - "перестала приносить радость" :dnknow:
    А ведь какая девчушка-красавица подрастает! Вот уже неделю живет у меня, с лоточком дружит, активная, игручая девочка, никаких нареканий. Вот только с моим кото-стадом трудновато уживается пока.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Вернули Машутку :хммм:с формулировкой - "перестала приносить радость" :dnknow:
    Ужас какой, вот это формулировочка :шок: :зло: Надеюсь в ЧС занесли этих ждущих вечной радости(((
    Киска Машутка чудесная, красавица, поэтому не печальтесь, все у вас получится :yes.gif: :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Бывшая Машуткина хозяйка сказала, что испытывает сильное чувство вины и не собирается (во всяком случае, в ближайшее время) брать кошечку.

    Мы и не расстраиваемся, вот Оля goldcrest какую классную фотосессию нам устроила. Огромное ей спасибо :роза:
    Единственное, что немного напрягает с Машенькой, она мяукает, как только на ручки берешь и пытается убежать. Когда отдавали, она сидела на ручках с удовольствием - затискали? :dnknow:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Единственное, что немного напрягает с Машенькой, она мяукает, как только на ручки берешь и пытается убежать. Когда отдавали, она сидела на ручках с удовольствием - затискали? :dnknow:
    Сейчас конечно не скажем, почему так, додумать можно много, но думаю не нужно. Киска поймет, научится опять доверять людям и еще будет петь песенки :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Бывшая Машуткина хозяйка сказала, что испытывает сильное чувство вины и не собирается (во всяком случае, в ближайшее время) брать кошечку.
    Если люди не способны привязываться к животным, это важное основание для информации в ЧС.
    Уверена, попытки завести животное еще будут и также будут отказы (и дай Бог, если вернут куратору, а не отправят в деревню/на дачу/в подвал мышей ловит, т.к. "чувство вины/стыда" и т.п.).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В Сонечкиной фотосессии засветился Оскар

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Меня сегодня во время очередного звонка по Соне спросили: "а вот кошечку, что рядом с котенком, тоже отдаете?"

    :ха-ха!:

  • Ага, дай тебе волю - еще домашних моих всех раздашь! :ха-ха!:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну да, было бы так.. По всем остальным кошкам тишина последнее время, либо неадекват, а вот Соню не знала как делить вчера:миг:

  • Машутку вчера отвезла в новый дом. Причем пока я собиралась, она сама устроилась в переноске. По приезду сразу же обследовала всю квартиру, перевернула тазик в ванной, в общем, показалась во всей своей "шилопопости". Но хозяйка и хотела именно такую кошечку. Кроме того, она сказала, что Маша тааакая ласковая! С удовольствием гладится и уже спала с ними вместе. Надеюсь, наконец-то это Машина семья и девчушка будет счастлива! :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Счастья маленькой егозе :heart:

  • Ну что ж? Свято место пусто не бывает. Уехала Сонечка на ПМЖ к Тане - на следующий день у нас появилась Тося. Была подобрана одной семьей маленьким котеночком, к сожалению, семья распалась, а Тосенька не вписалась ни в чьи планы. Людей осуждать не могу - оба они сейчас в трудной жизненной ситуации, бывший муж даже хочет забрать Тосю, если его жизнь как-то обустроится, но мы этого момента ждать не будем, лучше стерилизуемся - привьемся и будем искать новых хозяев. Кошечка - прелесть, с первого взгляда покорила нашего Феликса, да и остальных котеек тоже. Девчушка спокойная и ласковая, возраст - около годика.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Красавица с прекрасным характером.:yes.gif: И еще у нее красивые штанишки, которых на фото не видно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вот отъедимся немного, стерилизуемся, будем готовы к пиару, и конечно же, снова будем тебя просить о классных фоточках. :бебе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Я постараюсь!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Издеваетесь над Олями.. :смущ:

    Красавица, Юль. Мне кажется или она поправилась?

    А вот Бренда. Большая кошечка уже :чмок:

  • Олечка, я же не нарочно :смущ:Ну что же делать, если черненькие часто стали попадаться? Зато у них замечательный характер! :миг:
    Тося поправилась немного, на полкилограммчика. Кушать стала хорошо, так как в большой семье надо успевать, она и старается. Сегодня вот колбаску Edel Cat стащила, а я хотела ее на всех разделить. :rofl:

    Бренда - красавица! :heart: Такая магия во взгляде... Мне одной только так кажется, что черные кошечки заглядывают в самую глубину нашей души? Они мудрые, даже совсем молоденькие, вот как Брендочка.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Девочки, давно не заходила в вашу темку. Столько новостей, столько фотографий, столько разных событий.
    И вы такие молодцы, потихоньку справляетесь :хехе:.
    Очень рада за Соню, темболее к "своим" попала, это чудо просто, счастье. Девочка везунчик большой. Всем бы так из подвала, да в такие руки через замечательную передержку ))).
    А Тося просто шикарная девочка! Такая роскошная. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо большое, Наташа! :friends:
    А Тосенька - да, замечательная кошечка. Абсолютно неконфликтная, с первого дня со всеми подружилась, до нас кушала только "Вискас", но когда попала к нам, то долго упорствовать не стала, теперь кушает вместе с моими натуралку, веселенькая такая, ласковая девчушка с пушистеньким хвостиком. :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да она прехорошенькая :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В эту тему первоначально поступали денежные средства на Тома, котика, больного панлейкопенией. Потом тему Тома выделили из этой темы отдельно.

    Период отчета: 15.10.12 – 10.01.14

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 2 – Галя (gala 2008) - 500 руб.
    Благотворитель 3 - Марина (MaRuHa1976) - 2000 руб
    Благотворитель 5 - Ольга (82kfkf) - 500 руб
    Благотворитель 6 - Людмила (lisan 11111) - передала Мария (zaiceva) - 500 руб

    ИТОГО: 3500 руб.

    Расход за истекший период:

    в тему

    Остаток на (11.01.14): 0 руб.

    В теме Тома в отчете поступления так же расписаны по благотворителям.

    Прошу принять отчет и закрыть эту тему. Все кошки, коты и котята из нее пристроены. Томик умер.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Пока не закрыли тему - хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто нам помог и переживал за нас, наших подопечных, за котика Тома.

    Спасибо вам! :friends: :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, это тебе спасибо за всех спасенных тобой котеек :heart:

  • Отчет за период 15.10.2012г.-10.01.2014г. принят. Спасибо! :snegurochka:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: