Погода: 13 °C
30.0913...16пасмурно, без осадков
01.1014...20переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

И снова HELP - опять завод, опять собаки!

  • Ко мне обратилась женщина, она уже несколько лет кормит собак на одном из заводов города (сама при этом там не работает). И вот завод медленно, но верно закрывается, цеха распродаются, люди увольняются.
    Клиент первый - Дик . В одном из цехов уже 7 лет живет пес - помесь лабрадора со стафом. Сидит на цепи, на небольшой растяжке прямо в цеху, периодически его водят гулять. Признает исключительно работников именно этого цеха (а цехов там десятки), ну и обожает эту женщину. Собак упитанный, практически "голый", вполне адекватный, хотя цепная жизнь конечно сделала свое дело. Увидев нас, начал лаять и кидаться, охранять свою территорию. Но когда его отвели подальше от его места (для знакомства), уже довольно терпимо на нас поглядывал, с интересом, а в конце фотосессии уже ел у меня с руки лапы, и я гладила его по плюшевому носу! Вообще, как я поняла, характер у него больше от лабрадора - приветливый, неагрессивный, вполне адекватный, но цепь обязывает охранять и, он это успешно делает.
    Так вот, этот самый цех закрывается уже 30 августа, вернее цех продали и 30 авг. цех должен быть абсолютно пустым!!! Людей уволили, которые еще там дорабатывают последние дни, собаку в расход! Но работники за него очень переживают (хотя взять никто не может, большинство из них из других городов, области, работали вахтовым методом), понимают, что на улице ему хана, и очень просят помочь его пристроить. И даже готовы собрать деньги на первый месяц передержки.
    Дика надо срочно пристраивать! Самое печальное, что он, хоть и жил на цепи, но в помещении, поэтому совершенно не приучен к уличным условиям! К тому же и "порода" у него голая. Ему нужна будет просто СУПЕР-теплая будка! Охранник он отличный, но адекватный. При правильном обращении думаю быстро привыкнет к новым людям, особенно он любит женщин!
    Еще в этом цеху есть 1-2 кошки, их мы не видели, женщина уходила их кормить, пока мы с Диком знакомились. Они, к сожалению, вероятнее всего окажутся на улице.((

    Территории завода просто огромны. Собак было много, но в марте прошла массовая зачистка силами местной охраны (редкостные садисты, об этом позже), больше половины собак были убиты. Сейчас там осталось примерно 10-12 собак. При нас пришли еще три - кобель и две суки, одна из которых хорошо беременная. На территорию завода попасть очень сложно, женщина эта ходит по платному пропуску (хотя все знают, что она приходит только для того, чтобы покормить собак). Нас вместе с ней пропустили ОЧЕНЬ неохотно, в догонку была брошена фраза "Кормите-кормите, скоро приедут добрые дяди и все ваши тварские псы подохнут!" Ситуация очень критическая! Охранники, с нескрываемым удовольствием, убивают собак. В марте, после такой Варфоломеевской ночи, половина громадной территории завода была залита кровью, валялись трупы расстрелянных собак! :cray-1: Оставшиеся собаки разбежались и попрятались. Но через какое-то время опять стали показываться на глаза. Да я лично видела - к проходной, из всех цехов, со всей территории идут люди, на выход, прям вереницей, и вот через одного бросают то булочку, то косточку, то сосиску! естетсвенно собаки сидят тут и ждут эти подачки! Как всегда - одни идиоты прикармливают для того чтобы другие садисты получали удовольствие от убийства готовых "мишеней"!
    На этом ужасы не кончились. После Дика женщина пошла кормить собак...в колодце! Мы уже с ней не смогли пойти, так как это очень далеко, а у нас время поджимало. По ее словам 4 года назад одна из сук родила щенков в колодце, 6 штук. Они росли, потом их мать куда-то пропала (ушла или умерла), и они остались там жить. Через несколько месяцев там появились еще щенки мелкие (еще одна сука родила). Все эти годы женщина ездить туда каждый божий день и кормит этих несчастных! Они никогда не выходили на улицу! Сейчас там 4-5 взрослые собаки. Туннели этих колодцев расползаются по всей громадной территории завода, под каждый цех, но самое ужасное - там течет вода! Женщина до сих пор не может понять каким образом эти собаки там передвигаются (по трубам? но они же мокрые и скользкие!) и как они вообще там выжили! Страшно даже представить, что будет с этими собаками, если, не дай бог, с женщиной что-то случится (она уже в возрасте, инвалид, с трудом ходит).:хммм:
    Сейчас там собак относительно немного (по сравнению с тем, что было), но они уверенно плодятся, и думаю скоро достигнут первоначальной численности.

    Клиент второй - овчар . Как я уже сказала, к нам пришли три собаки. Среди них овчар - а-ля ВЕО! Просто шикарный пес! Я в него влюбилась, мне так хотелось его сразу же забрать! Большой, сильный, ему где-то год с копейками. Вполне адекватный, женщину всю обласкал-обскакал, а как понял, что мы с ней, начал и к нам ласкаться! Я его давай наглаживать, даже приобнила немного, он начал играть со мной, правда при этом довольно чувствительно покусывает руки. Пес просто обалденный! Люди, его тоже надо забирать! Это 100%-й пристрой! Как сказали работники, он в темноте на незнакомого может кинуться, но так вполне адекватный. То есть его как охранника думаю реально пристроить. Правда он с характером, как только получил свой кусок, сразу всем сообщил (и собакам, и людям) грозным рыком, что сейчас к нему лучше не подходить. Поэтому его (как и Дика) надо пристраивать только в дом без детей. Если бы мне нашелся финансовый сокуратор, то я не задумываясь взяла бы его на кураторство. Собака реально классная!

    Клиент третий - беременная сука . Ну эту хотя бы просто выловить, простерилизовать и выпустить обратно. И все это надо делать срочно, так как уже на сносях! Вторую суку тоже надо стерилить, она еще хромает сильно, вполне возможно, что тоже беременная, но пока не видно.

    В чем прошу помощи! :help.gif:

    1. По Дику - активный пиар! У меня нет тех. возможности (комп еле работает, я эту тему пыталась создать три дня!). Дика надо срочно раскидать по всем возможным сайтам и газетам, на мой номер (8*913*955*2635). Завтра буду искать ему передержку. Женщина сказала, что в понедельник его надо убирать оттуда, если добровольно не уберут работники, то обратятся за "помощью" к охране! На месяц денег дают, а потом "видно будет", но надо постараться пристроить его за месяц. Вот думаю - может в объявах не писать, что ему 7 лет, может написать лет 5, а?
    2. По овчару - финансовый сокуратор . Если найдется, то овчара беру на себя. Уверенна не засидится, так как ну очень хороший собак! Да и оставаться ему там опаснее других - он не такой шуганный как теже суки, сам бежит охотно к людям, если свои - ластится, если чужие - знакомится на расстоянии. В общем глаза мазолит у проходной постоянно, и если что - будет первой мишенью.:хммм:
    3. По сукам - фин.помощь пока только на стерилизацию. Сук придется выпускать обратно, так как они, к сожалению, обычные, дикие, средние дворняги, интереса особого не представляют, пристроить будет сложно. Но хоть плодиться не будут там.

    Форумчане, ситуация конечно одна из тысячи, и у меня первая мысль была - ну что поделаешь, жалко, но всем не поможешь, сколько еще этих заводов, пром.зон, стоянок, заправок, складов и т.д. и т.п., и везде сотни собак, и везде их убивали и будут убивать.:хммм: Тем более, что уже есть животные на пристрое, надо их до ума довести! Но когда побываешь там, увидишь всё своими глазами, пообщаешься, погладишь этих конкретных уже собак, их несчастные морды, грустные глаза, иногда такие доверчивые, блин, не знаю :not_i: ...уже несколько дней только про них и думаю, особенно про Дика и овчара. Давайте попробуем спасти хотя бы тех у кого реально есть шанс обрести дом! :а\?:
    Очень надеюсь на помощь! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    • Дик

    • здесь а-ля-стаф!

    • а здесь а-ля-лабрадор!

    • уплетает лапы, уже мы познакомились))

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (24.08.12 02:36)

    Топик закрыл(а) Клара_Цапкина (30.10.12 08:49)

  • А вот овчар - а-ля-ВЕО! :wub1.gif: Сначала игрался и дурачился. А потом пошел обедать. :nom:
    Про него хочется сказать - здоровый детина, бестолковый, но обоятельный! :heart:

    • а я говорю - давай играть!

    • О, обед дают!

    • кто не хочет пойти на "второе", лучше отойдите под

    • ням-ням!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Сук толком не удалось сфотать, они диковатые. Беременная та, что бело-пегая.
    А черная её сильно погрызла потом, из-за еды. Аж мужики из цеха вышли, чтобы разогнать их, такой визг стоял, а на наши "фу" не реагировали.:хммм:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Женя,по овчару готова быть финансовым сокуратором! Ну неравнодушна я к ним :heart:!Если организационные вопросы и пиар берешь на себя -с меня денежка и транспорт!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Если есть карта сбера на стерилизацию могу маленько перевести:улыб:

  • Сбросьте мне фото Дика и овчара на мейл Mtm_nsk@mail.ru - не получается сохранить их с форума. Помогу в пиаре:хехе:

  • Женя, я готова помочь денежкой на стерилизацию сук. Кто будет ловить и когда? В общем, пишите, куда денежки и сколько нужно собрать.

  • В понедельник могу раскидать по газетам по Дику и овчару, в т.числе "Левобережный навигатор". Скажите, в какие еще нет объявок и тексты с телефонами, хоть примерные, согласуем.

  • Marusia_2010
    Наташа, спасибо большое! :flowers: Ответила в ЛС. Овчар правда хороший :wub1.gif: , надо помочь мальчишке!

    Джекки
    Большое спасибо! :роза: Ответила в ЛС.

    Ютка К.
    Отправила! Большое спасибо! :flowers:

    naryta
    Огромное спасибо! :роза:
    Сейчас сперва заберем (постараемся) Дика и овчара. Затем возьмемся за сук. С ними конечно сложнее в плане ловли, дикие, особенно та, что беременная. Всё еще осложняется тем, что на территорию завода сложно попасть, часто туда точно не находишься, поэтому надо будет стараться ловить с первого раза. Ловить будем наверно я и женщина та, т.к. только к ней они еще и выходят. Если не получится, то буду просить помощи у тех, кто умеет это делать.:смущ: Стерилизовать буду в ПЛС (надеюсь примут), 1 собака – 1 000 руб. Сначала конечно начнем с беременной. Планирую попытаться отловить суку к след. субботе (операционному дню).

    По пиару. Объяв пока нет нигде. :а\?: В газеты было бы очень здорово:смущ:, с них вроде хороший отклик именно на охранников. Буду Вам очень-очень благодарна! :flowers: Тел. по обоим мой: 8*913*955*26*35.
    Тексты примерно такие. :umnik:

    По Дику:
    Отличный охранник - помесь стафа с лабрадором, кобель, 6 лет, среднего размера, короткошерстный (нуждается в очень теплой будке), палевого окраса. Отдается в добрые руки, людям, умеющим обращаться с серьезной собакой.

    По овчару:
    Отличный охранник - метис восточно-европейской овчарки, кобель, 1,5 года, крупный, чепрачного окраса. Отдается в ч/д, людям, умеющим обращаться с серьезной собакой.

    Уменьшите если надо будет, ладно:смущ:. Акцент сделать (как мне кажется) на том, что обе собаки серьезные охранники, а Дик, что лысый еще. :umnik:
    Ну а там, где можно побольше текста (это уже для сайтов), можно кратко их историю указать, чтобы жалко стало.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Передержка для Дика предварительно найдена. Завтра вечером намечена "операция" по перевозке Дика с завода на передержку, так как женщине позвонили с завода (а она соответственно мне), и сообщили, что уже в понедельних цех должен быть закрыт, а соответственно он должен быть пустым, т.е. собаки там быть не должно. Поэтому завтра у Дика там последний день.
    Ох, надеюсь всё получится, собачка-то всё-таки серьезная. :а\?: На первый месяц передержки (3000 руб.) сочувствующие Дику работники собрали. За этот месяц его надо край пристроить! Поэтому буду очень благодарна всем за пиар Дика. :respect: Ну и овчара тоже.:смущ:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Ну как прошла перевозка Дика? А овчар куда на время пристроя?

  • А никак! :dry: Перевозка сегодня не состоялась! Вот и связывайся потом с этими работниками заводов и проч. идиотами! :зло:
    Нет, ну что за народ! Сначала звонят - а-а, помогите-спасите-убивают-всё сделаем! Ты, блин, бросаешь все свои дела, ругаешься просто в хлам с мужем из-за того, что в очередной выходной надо опять куда-то ехать кого-то спасать (он уже всех этих собак-кошек люто ненавидит, говорит, что сам бы уже всех перестрелял:хммм:), договариваешься с людьми по машине, которые в свою очередь тоже меняют планы и подстраиваются (и которым это вообще нафиг всё не надо!) и вот в самый последний момент, когда уже практически надо выезжать, выясняется, что видите ли сегодня выходной и никто из работников цеха (которые так за Дика переживают, беспокоятся, так рьянно хотят ему помочь), не соизволил выделить полчаса своего драгоценного времени и подъехать на работу, чтобы посадить нам собаку в машину! :зло: Просто нет слов! В то время как Дик сидит один закрытый в этом цеху уже два дня (с пятницы)! В итоге эти "министры" перенесли всё на вторник! Вот реально не было бы так жалко пса, послала бы их на икс, игрек и одиннадцатую букву афавита! :зло:

    Овчар пока там. :а\?: Сначала с Диком разберемся, т.к. у него "горит". Потом буду искать передержку для овчару и забирать его оттуда. Но только для того, чтобы забирать и пристраивать овчара нужен еще фин.сокуратор, примерно на 1000 руб.
    Сегодня пошли звонки по охранникам (большое спасибо тому кто разместил объяву по Дику на Авито в ВИПе :роза: ), есть даже из чего выбирать. Поэтому думаю овчар не засидится! Может быть найдется еще один (или два) фин.сокуратор, чтобы помочь мне помочь овчару!:смущ: :agree:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Готова быть "еще одним фин. сокуратором на 1000 руб". Вам лс.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • По Дику дала объявление в 4 газеты ( в "левобережный навигатор" - на 2 недели, 200 руб, первый выход понелельник, 3 сент).
    Еще в Иню, Компас, Из рук в руки ( вых. 29-го).

  • Большое Вам спасибо! :flowers: Ну вот, теперь можно смело браться за овчара. :appl:
    План такой :umnik: - завтра перевозим Дика. А потом, может послезавтра, пытаемся ловить овчара или суку беременную (кого уж первого получится!)

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Ух ты, как здорово! :live: :appl: Огромное Вам спасибо! :flowers:

    Пойдут звоночки будем выбирать самого лучшего хозяина!:yes.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Дик на передержке!:улыб: Оказался совсем даже адекватным доброжелательным собакой! Сегодня мы с ним уже практически обнимались! :wub1.gif: Еще пару раз к нему приду (с вкусняшечкой) и будем лучшие друзья! :friends:
    Работники вместе с нами проехали на передержку, лично убедились, что все нормально (похоже они подозревали, что я заберу деньги, а собаку съем :dry: ). Особенно переживал один из них, он наиболее тесно общался с Диком все эти годы, так сказать был его "хозяин", Дик его очень любит. Так мужчина чуть не плакал, когда сидел пращался с ним, извинялся, что так получилось, обнимал его - было очень трогательное и грустное зрелище. :а\?: Я уж его всячески успокаивала, ну что, говорю, вы его как хороните, всё будет хорошо, пристроим в самые лучшие ручки, такой мальчишка замечательный обязательно найдет дом. А он в ответ чуть не зарыдал! :eek: Ну почему вот при такой любви к собаке не забрать его к себе?! И пес-то адекватный, не злобный, умница такая, с любимым хозяином без проблем бы прижился бы в новом доме!:хммм:Не понимаю я этого...
    Спасибо большое anm за пиар Дика по всем сайтам! :роза: Звонки уже есть. Но 90% просят в ч/д в деревни. А я решила его в деревни не отдавать. Он такой плюшевый, такой мягенький и лысенький :wub1.gif: - ну какя ему деревня! Хочу все-таки его в черте города пристроить, чтобы можно было навещать почаще. А еще у меня уже мысль...может его и в квартиру попробывать? :umnik: Ну он правда прикольный такой! У него нрав совсем незлобный, добродушный. Но на цепи конечно лаит на чужих. Не знаю даже. Опять же на цепь его в любом случае надо в помещение! Никакая теплая будка зимой его не спасет, он прям совсем лысый, ну как стафы. А на цепь - это же всетаки уличная будка в 99%. Значит надо в ч/д, но в дом, да? :umnik:

    Теперь о грустном. Не обошлось без происшествия.:хммм:Сегодня я была настроена забрать и овчара, так как Дика работники повезли на своей машине, у нас было место для овчара. Всё приготовила, поводок, ошейник, договорилась с передержкой, что "клиентов" будет два, купила килограмм фарша, чтобы задобрить здоровячка, но....когда начали выводить Дика из цеха между ними произошла страшная драка! :cray-1: Дело в том, что когда женщина, которая их всех кормит, заходит в цех, несколько заводских собак всегда ее караулят на улице, у самых дверей. Мы с ней решили выдти первыми и увести собак подальше. А работники чёто не допоняли и вышли с Диком практически следом. Что тут началось! :eek: Блин, я такой страшной драки давно уже не видела! Я сначала подумала, что хана Дику, так как овчар раза в два его больше. Ага, какже! Дик-то - полустаф! И он это продемонстрировал в полной мере! Он оседлал овчара сзади передними лапами и вцепился НАМЕРТОВО ему прямо посредине спины! Блин, реально намертво!!! Овчар извивался, орал, ГРЫЗ морду Дику, извернувшись назад, - ничего не помогало, Дик не отпускал! Мужики (которых там было штук 5) начали разнимать, Дика тащат, а Дик тащит овчара за спину, овчар орет. Потом давай лупить овчара, кто ногой, кто палкой. Мне пришлось даже матом заорать (вообще-то мне это не свойственно:смущ:, но в такой ситуации...) - вы чё, говорю, овчара-то лупите, он итак не знает как убежать! Надо Дика оттаскивать! Ущепните его за кожу между задней лапой и пузом! Короче кое-как Дик чуть разжал челюсти и бедный овчар рванул наутек. У Дика вся морда в кровище, с пасти прям сгустки крови капают! :eek: Зрелище ужасное!
    В результате у Дика довольно сильно прокусана морда, посредине носа и прям под глазом - глубокие дырки от клыков. Пока ехали раны припухли. На передержке мы с мужиком ему как смогли обработали раны хлоргексидоном, я держала ему голову, а он даже не пикнул на меня! Стойкий парень. Потом уже видимо щипать начало, и Дикуся так трогательно начал прятать морду подмышку своему "хозяину", чтобы его не мучали.:хммм:Надеюсь, что заживет, попросила передержку обработать завтра хотя бы перекисью.

    А овчар...бедный, бедный ребенок! :cray-1: Когда Дика увели я пошла за овчариком, он спрятался за какое-то здание. Начала его подзывать, ты мой миленький, говорю, обидели малыша, он ко мне вышел, хвостом виляет, прижимается. На спине....страшная рваная рана :cray-1: , слипшаяся в крови шерсть, бедный овчарик постоянно поварачивается к ней, пытается полизать, но видимо больно. Блин, аж сердце сжалось, и помочь ничем нельзя, не даст. Посидела с ним, обласкала всего, скормила ему весь фарш. Но естесвенно ловить уже пытаться не стала. С такой спиной он конечно не дастся, болит же сильно. Теперь за ним наверно через неделю не раньше ехать надо, чтобы хоть немного поджило. Пока так болит ловить его опасно, от боли и тяпнуть может прилично, его же еще в машину как-то запихивать надо будет. Дай бог чтобы не загноилась рана. Вот такие грустные новости про овчарика.:хммм:

    С растройства и некоторго шока после такой драки я ступила :tantrum: - рядом кружилась черная сука, она вообще ко мне сегодня сходу обниматься лезла, очень ручная оказалась. Так вот надо было ее конечно хоть уж ловить и в ПЛС везти! Блин, и машина была, и время, и собака, и все необходимое, а я.....:хммм:пошла овчарика утешать.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Женя, если такая рана, может его врачу показать. Ведь возможно нагноение и т.д., этим и отличаются собачьи укусы, вспомните Малыша (Натальи-Я Natalka).

  • Ой Женя, за рану на спине страшно :eek: !
    Ее хоть бы сверху полить (не прикасаясь) хлоргексидином.

  • Ой, девочки, да конечно же надо, но КАК?! :dnknow: Он же не даст. Я его всего второй раз в жизни вижу, не так мы еще с ним близки, чтобы мне смело там что-то ему делать. Еще я сегодня увидела очень странное поведение у него - он кидается на свои собственные лапы! Когда женщина кинула ему несколько куриных лап, он начал их есть и вдруг начал сильно рычать на свои лапы задние, он как-то на возвышенности стоял и лапы задние как-то к передним близко встали, короче он вдруг как кинется на них! :eek: Женщина думает, что это он на своих блох кидается, они, мол, ползают по лапам, а ему кажется, что они к его еде ползут (блохи), и он на них кидается! Мне кажется, что блохи тут непричем. Он похоже думает,что это лапы хотят украсть у него кусок, он сначала на них рычит, а потом рьянно кидается! Примерно как вот этот пес делает:


    В общем он товарищ серьезный, и я честно пока не рискую прикасаться к его ране, пока у него пасть не перевязана. А к врачу - опять же его сначала как-то поймать надо, посадить в машину, а со свежей раной на спине это будет проблематично сделать, боюсь, что фарш здесь не поможет.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Может просто сверху из пузырька полить. Прямо струйкой, не трогая его.
    Хлоргексидин по моему не щипит. Или перекисью?

  • Попробую. Я на этой недели еще планирую туда ехать (сук ловить) и на него посмотрю, возьму хлоргексидин и попробую полить на рану.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Я бы побоялась Дика в квартиру пристраивать. Пес крупный, пес взрослый, пес серьезный, в квартире никогда не жил...а ну как "строить" хозяев начнет? Судя по описанной драке с овчаром, пес может начать швыряться на выгуле на других собак. Да и охранять его теперь будет нелегко отучить (а кому из соседей нужна брешущая собака за стеной?). В общем, можно, конечно, искать человека, мечтающего о крупной, с характером, собаке, с которой нужно будет много заниматься (от обучения базовым командам до правки поведенческих "косяков"), в квартиру, но...оно надо?
    ИМХО - лучше пристраивать в частный дом. Безопаснее.

  • Ну да, наверно Вы правы. :а\?:
    Значит надо искать ч/д, но чтобы жить пустили в дом, а не в будке.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • И Дика и овчара по хорошему свозить в клинику на обработку. Рваные раны от укусов очень болезненные и имеют свойства нагнаиваться .Хлоргексидин хорошо конечно, но глубоко то он не проникнет .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Жень, я бы побоялась все таки его внутрь дома пристраивать. В будку, только в очень теплую. Подшерсток у него вырастет, шерсть у него не как у стафа - что совсем лысый. Только действительно, в город. Собака достаточно серьезная, в деревнях менталитет - рыкнул на хозяина - застрелить. И в городе от этого никто не застрахован, но тут все же и навещать можно будет, в общем, держать ситуацию под контролем.

  • Господи, ужас какой! Овчара надо осмотреть и и все же хлоргексидина покапать, он безболезненный, но хоть какая-то страховка от нагноения.

    На счет деревни Вы правы, не надо его туда. В квартиру тоже сомнительно: большая опасность, что бросится на первую попавшуюся собаку во дворе или в подъезде. Хозяин наверняка не справится с этой ситуацией, но как правило, они уверены, что справятся, особенно те, кто откликнется на " Отдается людям, умеющим обращаться с серьезной собакой".

    Капитальная утепленная будка и возможность запускать в самые сильные морозы в тепло, хотя бы относительное, вариант приемлемый. Многие полукороткошерстные барбоски так живут:бебе:

  • Овчар на передержке!!! :appl:
    Ух, то еще было приключеньеце! :безум: Вчера вернулись уже в 12 ночи, поэтому сил рассказать уже не было.
    Огромное спасибо Диане (Ohota) :роза: и ее мужу :роза: за перевозку этого...чудища! :biggrin:
    Чудище назвали Марс. :knix:
    Рассказываю подробнее. Пошла я вчера на завод с твердым намерением кого-нить сцапать - или овчара, или суку беременную. Позвонила в ЦВК (большое спасибо врачу за консультацию по телефону :роза: ), рассказала про рану, мне рассказали, что надо сделать: сначала выстречь шерсть вокруг раны (ну-ну, и маникюр с педикюром сделать :злорадство: ), обработать обильно перекисью, потом залить рану как следует Диоксидином. Внутрь дать антибиотик Амоксиклав 500 мг х 2р/д, 5 дней. И желательно перевязать рану. Я всё закупила, правда Амоксиклав дорогой, я купила аналог, который намного дешевле Амоксициллин. Купила полпалки колбасы (я однако разорюсь скоро на этих ловлях), оставалось поймать пациента.
    Заходим с этой женщиной - вот они тебе все нарисовались. Я конечно больше настроилась на суку, т.к. там уже совсем критично, буквально на сносях. Но ничего не получилось. Сука дикая, она выходит только к этой женщине, но и к ней подходит только на расстояние брошенного куска. Но это еще полбеды - ее нещадно грызет вторая сука, черная.:хммм: Черная наоборот супер-ручная, ласкучая (лезет прям обниматься-целоваться), но, засранка, мега-агрессивная на собак, и она эту бедную беременную суку грызет и прогоняет. То есть женщина пытается ту подозвать поближе, она начинает подходить, а эта фурия на нее кидается! Решили разделиться - женщина пошла дальше и повела за собой черную, а я, с едой, осталась и хотела прикормить беременную. Но опять ничего не вышло - беременная ко мне не подходит совсем, даже на еду, упорно убегает за женщиной и другими собаками. Стало понятно, что ловить ее надо только с женщиной, но без этой черной суки, надо как-то думать куда ее закрыть на время или привязать... :umnik:
    Черную пока ловить не стала, так как она не беременная и по словам женщины за все 1,5 года, что она ее знает, у нее ни разу не было течек, кобели к ней не лезут и щенков она не рожает. Я еще специально спросила, что мол, может просто она не беременеет, а свадьбы собирает, она сказала, что нет, вот именно, что к ней никто и не лезет. На вопрос, а не может она быть уже стерилизованной, женщина сказала, что возможно, но кто и когда мог это сделать - понятия не имеет. В общем я пока черную трогать не стала, раз ей не горит. С ней надо будет потом решать, скорее всего она уже стерилизованная. Ведь если бы не было течек по какой-то болезни, там воспаление или еще что, то давно бы уже наверно с ней что-нить случилось, загноение там, или еще как вылезло. А с ней вроде все ок, бодрая, активная, боевая, упитанная. Правда для стерилизованной у нее, как мне кажется, слишком сильно выражена доменантность в поведении, она прям этакая альфа-самка, всех себе подчиняет, ее даже кобели побаиваются. Может такое быть? :umnik:
    И тут подлетает мой красавец! :wub1.gif: Радуется, ластится, хвостом крутит! Ну думаю, чувак, ты попал! :злорадство: Пошла некоторое время вместе с женщиной, угощаю его иду постоянно колбаской. Они с этой сукой черной как два атамана - несутся, всех разгоняют, рычат, короче спелась парочка. Достаю потихоньку поводок, делаю удавку, подзываю его в очерелной раз, даю колбаску и незаметно набрасываю поводок. Он сначала принял это за игру, давай пытаться поводок зубами хватать, я так потихоньку его затянула на шее, останавилась и потихоньку его назад начала тянуть (женщина со всей сворой пошла дальше). Он так удивился, начал тянуть за всеми. Тут я его давай угощать всем, и колбасой, и курями (женщина дала), благо голодный очень, он вроде пошел со мной, вернее с угощением. До проходной мы с ним дошли более-менее нормально, постоянно угощаясь, играя, а вот как только он увидел, что мы вышли с его территории, начал паниковать, нервничать, упираться. Прошли мы с ним еще метров сто и всё, он прям восстал - на дыбы встает, вырывается, как может, хрипит, удавка-то затянулась ого как, колбасу уже ему не надо. Пришлось его уложить и сесть рядом. Давай его успокаивать, разговаривать с ним, сижу наглаживаю, убаюкиваю, обнимаю его, удавку ослабила. Так и сидела с ним минут 30 как дура, с проходной все шли, на меня таращатся, а я сижу с ним разговариваю (ну ты же большой и сильный, ты смелый, ну чего ты испугался, да тебя самого все боятся, смотри дядька обходит как далеко, он тебя боится, не меня)))), всякую чушь несу, что в голову придет, лишь бы его отвлечь. Как еще никто дурку не вызвал - сидит девка посредине дороги и с псиной разговаривает! :biggrin: Но зато овчарик успокоился, давай со мной опять играть, лежа, еще колбаски поел, прям так расслабился было....И тут приехала за нами машина. Сразу стало понятно, что добровольно он не сядет! Попыталась надеть ему намордник, а он маловат оказался! я ему челюсти сжимаю и пытаюсь натянуть на них намордник, натянула, так ремешки сзади не сходятся. Короче, он терпел-терпел и сказал уже мне "Р-р". Намордник полетел в пакет. Слава богу, что я купила бинт, хотя совершенно не собиралась его бинтовать. Давай ему морду завязывать бинтом. Он уже на меня окончательно обидился и "р-р" стало звучать чаще и отчетливее. :biggrin: Потом давай его тащить - я в машине тяну за поводо и шею, а Дианин муж сначала под мышки его поднял и протолкнул, а потом под зад еще подсаживал. в общем общими усилиями, кое-как эту громадину затащили в машину. Я с ним на заднем сидении. Как он боялся ехать! Для него прям это ужас кошмарный, почти всю дорогу стоял на ногах, его соответственно от любой кочки и поворота швыряло из стороны в сторону, я его только ловить успевала. Дышит тяжело, пасть-то завязано, а в машине жарко! Слюни рекой текут, думаю - ну не дай бог рыгать надумает...с завязанной пастью! Развязывать-то еще страшновато было, мало ли что в голову придет, выгонит нас всех из машины и сам дальше поедет! :biggrin: Потом уже начал об меня пытаться снять, сопел обиженно, я его наглаживала, ну говорю потерпи еще немного, и он терпел! Умничка моя! :wub1.gif:

    Ой, с ребенком в больничку опаздываю! :eek: :biggrin: Позже дорасскажу историю поимки Марса!

    Девочки-сокураторы, пошла к вам в лички!:смущ:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Женя,Вы молодец!Сегодня вечером могу денежку передать!Звоните.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Молодцы! :respect: общими усилиями справились.
    *я бы точно так не смогла* :смущ:

  • Ух, ты, вы молодчинки!!!!! :respect: Поздравляю! :appl:

  • Женя, используйте для приманки обычный рубец, он вкусно воняет для собак, а вот колбаса может еще и понос вызвать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Женя, здорово, молодцы. :respect:

  • Браво! Блестящая " операция". Могу сегодня завезти денежку, если на правом берегу.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Вот удача!! :wub1.gif:

  • Спасибо за добрые слова! :роза:
    И за совет про рубец спасибо :роза: - точно, на него можно попробывать беременную суку ловить. Она просто жутко голодная, может и "клюнет", хотя такая же и трусливая.

    Дорасскажу конечек истории.:улыб:
    Когда мы приехали на передержку, решили сразу, пока Марсик с завязанной мордой, обработать ему рану. Так вот не знаю какая именно пословица сработала: "у страха глаза велики" или "зажило как на собаке", но "страшную рваную рану" я еле нашла! :biggrin: Видимо Марс вылизал все это место хорошо, потому что шерсть уже была абсолютно чистая, не слипшаяся и никаких следов крови. Внешне вообще ничего не видно. Раздвинув шерсть, я нашла три "качественные" дырки от зубов, не одним большим куском вырвано, а просто прокушенная кожа в тех местах, гже сжимались зубы Дика. Ну и когда там трогаешь Марс конечно реагирует, дергается и взвизгивает, еще болит. В общем все там обработала как сказали в ветеринарке, залила лекарством. А вот таблетку дать вечером не удалось - видимо нанервничавшись, Марсик уже не брал колбасу. Оставила таблетки передержке, они будут давать. Когда снимала с него бинт, так на мордочке прям впившиеся следы остались, намучился бедный ребенок. Без ненавистной повязки Марс заметно повеселел, уже с любопытством обследовал территорию.
    Потом проводили нашего овчарика в вольер, он сразу пить кинулся. Одела на него ошейник, сняла наконец-то удавку с шейки. На прощание нагладила, наобнимала, начисала нос, сказала, что скоро обязательно к нему приеду!
    Днем звонила передержке. Марс чувствует себя нормально. Всю ночь спокойно спал, и с утра сидит тихо, не рвется, не скулит, даже сидящая в соседнем вольере собачка (которая там дольше находится) ведет себя более беспокойно, чем Марсик. С утра с удовольствием поел. Замечательный, адекватный, доброжелательный пес, умный, благородный, терпеливый и не злапамятный. :wub1.gif: Уж сколько раз он мог меня слопать и не дать так над собой издеваться :злорадство: , но он, зайка мой, всё мужественно и с достоинством вытерпел и совсем на меня не обиделся, всё также ласкался и играл на прощание. :heart:
    Вот теперь надо как можно скорее его от всего обработать, проглистогонить. Но вот как прививать пока не знаю. Машин он жутко боится, и в них ездить тоже, везти его куда-то будет проблематично. :umnik:
    На Марса есть уже потенциальные неплохие руки, правда в Колывани, сейчас его ждут, когда он придет в норму. :secret: И вообще звонки идут, думаю такой замечательный мальчишка не засидится!:yes.gif:

    Вот небольшой фоторепортаж с места событий.:улыб:

    • В машине.

    • На передержке, после обработки

    • Пьет))

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (31.08.12 01:58)

  • В вольер я с ним вместе зашла, он кстати совсем не боялся, что там его закрывают где-то, но правда выйти тоже со мной хотел.:улыб: Когда мы уже уходили немного занервничал, видимо с нами хотел пойти. Но потом лег спать, намучился ребенок.

    • обследует))

    • загрустил

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Точно, Женя, он не засидится. Крупные метисы овчарки пользуются спросом на охрану, жаль не во все газеты дала объявления: сейчас бы ужу был выбор ручек. Мне по метиске овчарки в неделю 2-4 звонка было ( по коту бы так звонили:хммм: )

  • Девочки, я тут подумала - что-то мне имя Марс не очень нравится! :nea.gif: Давайте другое придумаем?:смущ:
    Объявляется конкурс на имя для овчара! :appl: Желательно на букву "М", т.к. она ему уже знакома - его то Малышом называли, то Мальчиком, и на передержке уже два дня Марсом зовут. Но это не принципиально, главное, чтобы имя красивое было! :wub1.gif:

    А это вот фотки Дика в день, когда его на передержку привезли. Вид тут у него как после бандитского нападения (драки) - со свежими ранами. Это его еще вытерли от крови, у него вся моська в кровищи была. :безум:

    • красавец!))

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (31.08.12 17:31)

  • А тут мы его обрабатывали, я держала, а мужик обтирал раны. Дикуся всё стерпел, даже не пикнул, а потом начал моську прятать. :wub1.gif:

    • В домик спрятался))

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Может Макс(Максик,Максюха,Максюшечка) :wub1.gif:

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Да я тоже сразу про Макса подумала (мужа так зовут) :biggrin: , но я как-то не люблю человеческими именами животных называть, считаю, что они достойны свои собственные имена иметь, не повторять человечьи.:бебе:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Может Марч, Марчик?:смущ:

  • Марли как звали лабрадора в фильме.
    Марсель.

  • Марли наверно не подойдет:смущ:, слишком мягко, а у нас такой брутальный мальчишка.:миг: Мне кажется надо что-то типа Цезаря, Шерхана, Мухтара, но это все заезженные имена. Что-нить необычное и красивое...
    Марч, Марсель, Марк..... еще варианты?! Активнее, товарищи, активнее! :biggrin:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Я все-таки вынуждена попросить фин.помощи на Дика.:смущ::help.gif: Три тысячи, которые на него дали работники, я заплатила за передержку. А Дика же надо по стандартной схеме - обрабатывать от блох/клещей, глистогонить, прививать. Когда об этом начала говорить работникам, ответ - да не надо ему этого, он чистый, не болеет ничем. :nea.gif: Но я считаю, что все это надо сделать, и пристраивать уже "готовенького" песыча, и потом не переживать что он где-то чем-то заболеет! :а\?:
    Помогите, пожалуйста, привести Дика в товарный вид! :help.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Да, Марли ещё шкодничал иногда. Как лодку назовёшь... лучше не надо. :biggrin:

  • Пришло в голову: Маджар или Мадьяр:улыб:

  • женя, а зачем имя менять? Он ведь давно Дик, привык, наверное.
    я вообще, честно говоря, не очень понимаю традицию менять имена животным. Привыкло животное к кличке, отзывается уже, а потом куратор вдруг решает сменить имя :dnknow: - якобы, это поможет лучшему пристройству, а то и по нескольку раз имена меняются

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я так поняла,что Женя хочет овчару имя подобрать.какого то определённого у него на улице не было

  • аааа, ну тогда беру свои слова обратно- не так поняла. Но то, что голубым шрифтом - остается в силе)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да-да, речь про овчара.:yes.gif: У него не было никакого имени. Даже эта женщина, которая его полгода ходила кормила (он появился на заводе где-то полгода назад), никак его не называла. Поэтому ему сейчас любое можно имя придумать, своего у него нет.
    Вот, кстати, Маджар мне очень понравилось! А это что означает? Какое-нить турецкое имя? :umnik:

    А Дик конечно Диком и останется!:миг: Имя нормальное, ему подходит, он отлично на него откликается, и никто Дика переименовывать не будет!
    Я кстати сегодня у него была! Как он меня встретил!!! :wub1.gif: Прыгал, ласкался, лез обниматься, целоваться, какой же он ласкучий и целовательный парень! Это просто супер! :tease: Я даже не ожидала такого проявления любви и нежности от него, как-будто мы с ним сто лет знакомы! Мы пришли с той женщиной к нему, так он то к ней, то ко мне, ластится, радуется как щенок, повизгивает. Женщина принесла ему целую кучу вкусняшек (и лапы вареные, и шеи, и фарш, и мясо вырезку), всё это ему вывалила, а он не ест, только к нам ластится без перерыва, видно прям, что соскучился, радуется и еду ему даже не надо, лишь бы гладили и обнимали без перерыва! Вот он по характеру прям как стафы, те которые НОРМАЛЬНЫЕ, которые любят всех и лезут ко всем обниматься, вот он такой же добряк и облизака! Эх, как же печально, что участь такого ласкового и добродушного пса - будка и цепь.:хммм:
    Ранки все его уже хорошо поджили, т-т-т, ничего не воспалилось, чистые, подсохшие уже. А он даже внимания на них не обращает - садишься к нему, а он начинает головой бодаться, прям мордой (где прям свежие болячки) лезет под руки, под ветровку, дурачится как щенок, и видимо от счастья, что с ним играют боли не замечает. Просто замечательный стафолабрик! :wub1.gif:
    Начала ему цепь поправлять, а он подумал, что я его отвязываю и мы пойдем гулять - как давай прыгать, гавкать, крутиться. Видно, что гулять очень любит, его беднягу из цеха-то не часто выводили.
    Есть новые фото, но скинуть пока негде на комп, будут чуть позже.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Есть человеческие имена, которые редкие, поэтому воспринимаются как клички. Например, Мартин или Мирон.

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • Да, жалко Дика на цепь:хммм:

    Маджар не означает конкретно ничего. Это 1) По мотивам от Каджар (отдельная история) 2). Это англоязычное прочтение "Мадьяр"

  • А почему имя на букву "M"? Ведь у него фактически не было имени, много других замечательных имён.

  • Конечно на "М" не принципиально, просто она у него уже "на слуху" так сказать.
    Мне очень понравилось имя Маджар :live: , оно ему прям подходит, но боюсь, что в деревне (куда скорее всего и поедет овчар) никто не будет ломать язык и запоминать такое сложное имя. 100% переименуют тогда в какого-нить бобика. Поэтому придется какое-нить попроще имя выбрать. :а\?:
    Ну вот мне еще нравится - Мирон (Мироша). Вроде и звучное, и для произношения и запоминания легкое.
    Пусть будет Мироном?:смущ:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Стерилизовать сук планируете?
    денюжка с распродажи есть, если у Вас откладывается передам в другую тему.

  • Передавайте. Как ловить беременную я не знаю :dnknow: , у меня не получается, она совсем не подходит, а последние три дня вообще не показывается, возможно уже того...ушла рожать. :а\?:
    А черная наверно стерилизована уже раз у нее течек нет. :umnik:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Ваш овчар очень похож на собаку моего дедушки, он 17 лет прожил и звали его Шайтан (хотя наверное тоже заезженное имя)

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Вот именно Шайтан я и хотела предложить, но промолчала. Ну и Цезарь - ничего, хотя шайтан лучше.

  • Ну да, Шайтан тоже хорошее имя :live: , и тоже ему подходит. Ну в общем мы завтра к овчару поедем в гости, и я проверю: если он уже на Марса откликается, то пусть уже и остается Марсом, а если еще особо ни на какое имя не реагирует, то быть ему тогда Шайтаном!:миг:

    Форумчане, я вынуждена попросить фин. помощи на этих двух собак! :а\?: :help.gif:
    На овчара девочки-сокураторы передали:
    Marusia_2010 - 2000 руб. :роза:
    Amie - 1250 руб. :роза:
    Итого 3250 руб., из которых 3000 руб. ушли на передержку, осталось 250 руб.
    Но собаку надо еще глистогонить (Дронтал 4 таб. по 100 руб.), обрабатывать от блох/клещей (они вон как активизировались), а потом еще 2-хкратно прививать.
    Всё тоже самое надо делать и с Диком. :а\?: а денег на всё на это нет...
    Помогите, пожалуйста! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • У овчара Марса и полустафа Дика всё отлично.:улыб: Правда Дику уже холодно на уличной передержке, буду что-то придумывать с теплой. За это время обе собаки были обработаны от блох/клещей, проглистогонины и по первому разу привиты. Вот в эти выходные поедем на повторные прививки.
    Обе собаки мега-адекватные, ласковые к своим (меня вообще как родную встречают, ждут, ласкаются) :wub1.gif: , но в тоже время отлично охраняют. Правда Дик требует коррекции поведения, а по-хорошему поный курс ОКД, для комфортного с ним гуляния. Я с ним много раз уже гуляла, гулять он кстати обожает, так радуется, так прыгает, когда начинаешь его от цепи отстегивать, ему в это время даже угощений не надо, только бы гулять повели! Так вот днем он еще более-менее сносно гуляет, но вот в сумерках уже - это жесть! - он не пропускает ни одного мужика! Кидается с такой яростью и злобой, прям на дыбы становится, и челюстями клацает! :eek: В общем он прям конкретно меня охраняет! Причем ему именно мужики не нравятся, женщин еще пропускает, но за всеми внимательно следит. С одной стороны, это круто, настоящая собака-телохранитель! С такой собакой точно уже не страшно пройти ночью по улице! не одна морда пьяная к тебе не приблизится! (у меня ротвеша моя такая же была, но правда четко выполняла все команды, но "чужой" это была любимейшая команда! :злорадство: ) С другой, конечно, проблема - понятно, что далеко не каждый сможет такую собаку контролировать. Поэтому я конечно, если удастся пристроить Дика в квартиру, буду делать это только с условием, что с собакой будут ходить на дрессплощадку, чтобы собака выполняла команды, а не кидалась на всех подряд. Причем, что меня удивило - я думала, что Дик вот так взахлеб будет кидаться на собак, а не на людей (помня ту драку). Но когда мы в первый же раз с ним пошли гулять, на нас из-за угла вылетели две бездомные собаки и яростно давай на Дика кидаться, окружив нас. Я тогда так испугалась за этих собак, думаю, ну все, не дай бог сейчас подлезет ближе, Дик в нее вцепится - ей хана! я его в жизни не оттащу одна! Но к моему удивлению Дик даже кидаться в ответ не стал! Просто пометил ближайший куст, порыл землю задними лапами, грозно так на них посмотрел, я его потянула от них, и он пошел послушно, не стал рваться/кидаться! Я очень удивилась, видимо он кидается только когда на него, а не на всех подряд. Но вот с людьми хуже оказалось.
    Большое спасибо за помощь транспортом Kunik :роза: и Ohota :роза: !
    Также спасибо огромное за активный пиар Дика по всем ресурсам (в т.ч. в газетах, и в ВИПе на Авито) anm :роза: !
    Еще очень хочу поблагодарить девочек-сокураторов по овчару Marusia_2010 и Amie ! Наташа с Олей спасибо Вам громадное! :flowers: Благодаря Вам удалось помочь этому замечательному псу! :respect:
    За Дика работники оплатили только один месяц передержки. Когда начался второй и надо было платить, то мне предложили такой вариант. Есть в энном месте какие-то гаражи, там много лет уже живет на цепи пес. Так вот Дика предложили поселить рядом, и даже якобы уже будку ему туда поставили. Совершенно обычные гаражи, не охраняемые, никого там постоянно не бывает, будки прям на улице, возле гаражей. То есть любой может подойти кинуть камнем, стрельнуть, кинуть отавленный кусок, а Дик будет на цепи и даже постоять за себя не сможет! Но заверили, что мол, там чужие не ходят, никто собак не обидит. Естественно, я отказалась от этого варианта! Тогда мне сказали, что денег у них нет. Я сказала, что тогда я забираю собаку полностью под свой контроль и перед ними ни в чем отчитываться не буду. В итоге мне передали на Дика еще 500 руб. (обещали 1000, но вторые 500 так и не донесли). И сказали, что и эти деньги не смогут каждый месяц давать, и что если мне все-таки будет нечем платить за Дика, то гаражи его ждут!
    В связи с этим огромное спасибо и низкий поклон девушке NISSAN675 :роза: , которая перевела для оплаты передержки Дику 2000 руб.! :respect:

    Чуть позже выложу полный отчет.
    А вот фотки собачек с передержек.
    Сначала красавец Марс! :wub1.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (12.10.12 22:53)

  • :wub1.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • А вот Дикуша! :wub1.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Настоящий "мужчина" и защитник! :wub1.gif:

    • Сурьёзный товарищ!

    • страшно?

    • да ладно! я на самом деле добрый!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Период отчета: 24.08.12 – 13.10.12

    Остаток с предыдущего периода: средства не собирались

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (работники завода) – 3500 руб.
    Благотворитель 2 (Marusia_2010) – 4000 руб. :роза:
    Благотворитель 3 (Amie) – 2250 руб. :роза:
    Благотворитель 4 (NISSAN675) – 2000 руб. :роза:
    Благотворитель 5 (beata) - 3434 руб. (из темы Очень нужна финансовая помощь Лизе!!! )
    Благотворитель 6 (anm) – оплата ВИПа на Авито и др. ресурсах :роза:
    Благотворитель 7 (naryta) - размещение объявлений в газетах :роза:
    Благотворитель 8 (NNaatt) – намордник :роза:
    Благотворитель 9 (dega) – ошейник :роза:
    Благотворитель 10 (Kunik) - витамины 8 в 1 (для Марса) :роза:

    ИТОГО: 15184 руб.

    Расход за истекший период:

    На передержку Марса (29.08-29.09) – 3000 руб.
    На передержку Марса (29.09-29.10) – 3000 руб.
    На передержку Дика (28.08-28.09) – 3000 руб.
    На передержку Дика (29.09-15.10) – 1500 руб.
    На глистогонку (Дронтал 8 таб.) – 787 руб.
    На Фронтлайн-капли (2 шт. на 20-40 кг) – 1274 руб.
    На прививку (Марс) – 910 руб.
    На прививку (Дик) – 570 руб.

    ИТОГО: 14041 руб.

    Остаток на (14.10.12): 1143 руб.

    Расписки за передержки отправила на почту Bagira_09.

    Впереди еще повторная вакцинация собак.

    • дронтал+фронтлайн - Дик

    • прививка - Дик

    • прививка - Марс

    • дронтал+фронтлайн - Марс

    • дронтал - Марс

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (13.10.12 01:19)

  • Ну что.... сегодня ровно неделя как Марс - хозяйская собака! :knix: :appl: :tease:
    Поселился Марсюша в замечательном месте - вокруг елки, шишки, лес, живая природа и, что более ценно, с замечательными людьми! Территория у Марса (то что обнесено забором) очень большая, растяжка метров 100 точно, а может и больше! Его основной хозяин является лесником (или что-то в этом роде) и его главной обязанностью является следить за порядком в лесу, за отдыхающими на очень-очень большой территории. Каждый день он совершает многокилометровые обходы. Так вот Марсюша в скором времени будет его сопровождать. Их старый пес (который умер в почтенном возрасте 14 лет) вообще сопровождал хозяина на мотоцикле - сидел в люльке! Возможно в будущем и Марс научится этому трюку, пока что мотоцикл он облаял. :злорадство: На растяжке Марс тоже не скучает - мимо него постоянно бегают сороки, белки, ежики и еще какие-то зверьки (я забыла), так вот длина проволоки позволяет Марсу сначала подкрадываться к ним, а потом разбегаться и на полной скорости гнаться за добычей! Еще к воротам Марсовой территории часто приводят коней пастись (рядом конный клуб), Марс с любопытством рассматривает этих диковенных животных.
    С хозяином у Марса произошла взаимная любовь с первого взгляда! :biggrin: Марс сразу же его признал, полез лапами обниматься-целоваться! А хозяин от Марса просто в восторге! Не нарадуется на него, все мысли сейчас только как и что лучше сделать для Марса! Как шутит дочь хозяина - они нашли друг друга, у них 100%-ная совместимость! :biggrin:
    Есть только одна проблема - Марс ни в какую не хочет залазить в будку! У него их аж две - старая, в которой жил предыдущий пес и новая, сделанная специально для нового жильца! Настелили свежего душистого сена - не идет и все тут! Почитала инет, везде пишут, что приучать надо едой - класть туда кости, что-то вкусное или вообще там кормить. Пробывали - Марс заходит, забирает еду и выходит. То есть заходить в будку он не боится, но вот залазить и спать в ней не хочет и всё! Еще пишут, что мол как только собака по-настоящему замерзнет, то залезет в будку как миленькая, никуда не денется. Может конечно и так. Но вот в какой-то день весь день лил дождь, не переставая - Марс так и мок под дождем, в будку не полез. У хозяина сердце кровью обливалось на него смотреть, и в итоге он его посадил в теплый освещенный гараж-мастерскую, в котором Марсу очень даже понравилось. Теперь в сильный дождь туда его сажает. Может кто-нить знает еще методы приучения к будке? Еда не помогает. Или действительно остается ждать морозов? :а\?: Хотя хозяин уже собрался Марсу строить шатер (тоже в инете вычитали), он будет закрытый со всех сторон, одной стороной будет стенка дома, в общем не знаю как это будет выглядеть, но конечно это уже не так будет тепло как в будке. Но пишут, что это выход для собак, которые так и не идут в будку, вроде в такой шатер все идут.
    Не обошлось без проишествий - за неделю этот поросенок умудрился два раза сорваться! :eek: Первый раз вывернулся таки из ошейника, хотя я ТАК сильно его затянула, там с трудом палец можно было просунуть, мне казалось, что ему даже дышать трудно - но нет же, сумел паразит как-то! А хозяин в это время ушел на обход. И каково же было его удивление когда он вдруг увидел несущегося к нему через лес Марса! как он говорит - не поверил своим глазам! Марс, спрашивает, ЭТО ТЫ?! А тот сходу прыгает на него передними лапами - я-я! :biggrin: Домой уже так и шли вместе. Хозяина этот случай прям потряс - он был уже далеко от дома, и Марс его нашел по запаху! А ведь мог и убежать куда глаза глядят! А он ведь, умничка какой, побежал за хозяином, по следу! Вот какой умный и преданный пес! :wub1.gif: А второй раз сорвался, когда хозяева купили ему другой вертляк, более легкий, тот который я им прицепила, им показался слишком тяжелым. Так вот не успели они зайти в дом - Марс порвал этот вертляк и довольный побежал за ними! Тут же мой вертляк обрел почёт и уважение! :biggrin:
    В общем не зря говорят, что от хорошей жизни собака не убежит! Марсу там нравится, хозяев он уже полюбил, а хозяева его еще больше! Думаю, что лучшие условия для него и представить трудно! Это ЕГО дом и ЕГО хозяин! :live:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (15.10.12 02:32)

  • Еще раз хочу очень поблагодарить моих дорогих сокураторов - Наташу Marusia_2010 и Олю Amie ! :respect: Девочки, спасибо вам огромное за Марса! :flowers: :flowers: :flowers: :agree:

    • это старая будка

    • еще большая длина проволоки в другую сторону!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • На неделе повезем с хозяевами Марса на повторную прививку. И думаю, что испытательный срок у Марса можно считать пройденным!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Женя, отличные новости, поздравляю!!! :respect: Пусть у Марса все сложится на новом месте, для такого собакина лучше и не придумаешь :heart:

  • Спасибо Наташ! :роза: Я тоже так думаю!:миг:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Здорово! :appl: Очень рада за Марса.

  • Женя,какие отличные новости! Я так за Марсюху рада!Ты молодец! :роза:

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Женьчик, ну очень рада за Марса и за тебя, молодца :respect:

    пусть остальных собак которых ты курируешь, ждет такая же счастливая судьба :flowers:

  • Как здорово! :respect: Поздравляю и Вас и Марса! Пусть его жизнь будет длинной в сытости и заботе!

  • Женя, история Марса как про Золушку.
    Хоп, и он принцесса ...:смущ: ладно принц.

  • Ради таких новостей и пыжимся всем форумом, кто время, кто силы, кто денежку вложит. Зато, когда есть результат, и на душе праздник.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Период отчета: 14.10.12 – 30.10.12

    Остаток с предыдущего периода: 1143 руб.

    Приход за истекший период: не было.

    Расход за истекший период:

    На прививку (Марс) – 540 руб.
    На прививку (Дик) – 415 руб.
    В тему Нюши - 188 руб. (остаток)
    ИТОГО: 1143 руб.

    Остаток на (31.10.12): 0 руб.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (30.10.12 00:52)

  • Обе собаки пристроены.
    Закройте, пожалуйста, тему.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: