Погода: 8 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь в переустройстве метиса борзой г.Барнаул

  • я 6 лет назад в Москву перевозила собаку весом 25 кг на самолете. Пришлось покупать железную клетку. В салон не пустили. Забрали клетку с собакой вместе с чемоданами за три часа перед вылетом. Я чуть с ума не сошла от волнения!А уж какой шок был у нее- даже представить боюсь. Летела она в багажном, потом еще ждали уже в Москве, когда чемоданы на ленте выкатятся и среди них наша клетка. У моей собаки были абсолютно безумные от страха глаза и она сидела в собственной луже. По приезду еще три недели у нее от стресса клочьями шерсть выпадала. Сестра летает регулярно со своими йорками- разрешают в салоне, но в контейнере. Говорит, видела в салоне ротвейлера. Может, и врет

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Можно на породных форумах посоветоваться - породники часто на выставки летают, может подскажут, как и с кем договариваться, чтоб собаку в салоне провезти.

  • Да, я тоже с такой историей столкнулась. Мужчина рассказывал, как свою собаку, курцхаара, хотел везти самолетом, . Можно было только в багаж, и уже в аэропорту увидел, как из такого багажного отделения вывезли клетку с крупной собакой, типа крупной лайки. Собака была полуживая, вся измазана - понятна чем, причем, похоже, ее еще сильно рвало. Тогда он сдал билеты и поехал из Питера в Новосибирск на машине.
    Может, лучше Алтая было бы поездом перевезти.

  • К сожалению знаю случай когда собака после перелета умерла. Но ведь многие собак перевозят самолетами.

  • Многие. Но ведь не факт что эта собака из многих. А какое испытание :шок:

  • поэтому мы обратно ехала на поезде

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А может на дроме поискать автомобилиста, который бы согласился взять собаку с собой? Конечно шанс небольшой, но все же.
    Поезд не вариант?

  • Да мы все варианты рассматривали. Остановились на авио, по тому как очень большой риск с ж.д. и авто. Собака будет в стрессе, рядом не будет знакомых людей и как он поведет себя ни кто не знает. Вот комментарии человека который опытный в отправки:
    Люди могут быть проверенными.но еще бывают непредвиденные ситуации,например,страх сильный,стресс,когда ничего не соображаешь,а только одна мысль-бежать! Это я о поезде и прогулках. Знаю,что говорю. Мы сюда в Чехию ехали поездом.специально из-за нашей собаки - шотландца,большого,в старом стандарте. Так вот при том,что МЫ-его любимые и родные ехали с ним и гуляли с ним тоже мы,он был в очень большом стрессе. Просто как ошалел. Ехали полтора суток,на остановках выводили,но он за все это время нужду оправил только один раз и то кое-как и быстро-быстро,и вообще вел себя не свойственно для него,а пес был очень адекватный,воспитанный,послушный.

  • вот нарыла может кому пригодиться

    Животные в грузовом отсеке. Если вес животного с клеткой превышает 8 кг, то путешествие для него предусмотрено лишь в багажном отсеке. Размер контейнера должен позволять животному вставать в полный рост и поворачиваться на 360 градусов. Дно контейнера должно быть водонепроницаемым и покрытым абсорбирующим материалом. В порядке исключения допускается перевозка животных и птиц в плотно закрываемых корзинах или клетках, накрытых толстой светонепроницаемой тканью.
    Обратите особое внимание при оформлении билетов на то, чтобы собаки были оформлены правильно. Кодировка должна быть "животное в трюме" (AVIH), и никак не "нестандартный груз" (SPEQ) с припиской "DOG". Компьютер не анализирует комментарии. Система автоматического резервирования багажа в самолетах распределяет груз в багажном отсеке именно по кодировке. Собаки в самолет грузятся по отдельным специальным нормативам, в специальный отсек, на специальные поддоны, с определенным расстоянием друг от друга и т.д. Если будет неправильная кодировка при оформлении, могут возникнуть проблемы при погрузке.
    Оплата перевозки животных. Вес животного и контейнера для его перевозки не включается в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается только как сверхнормативный багаж. Бесплатно перевозятся только собаки-поводыри, сопровождающие своих хозяев в полете.

  • БАГАЖ...жуть. Рассказывали о том, что английский бульдог замерз в таком багажном отделении... забыли включить обогрев.

  • Очень переживаем за Алтайчика, прям в душу запала собака. Его кто нибудь будет сопровождать?

  • хорошо, что у меня чау- чау))) она даже не пыталась замерзнуть

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Нам бы очень очень хотелось! Если не найдем будем на регистрации с людьми разговаривать!

  • Одну отправлять очень страшно, в неизвестность практически. Полет - стресс. Что ожидает после посадки - тоже не предвидишь. Все таки вас собака знает и ей будет спокойнее, да и вы на хозяев посмотрите. Хотя можно заранее по скайпу пообщаться, договориться о дальнейшем общении. Мы всей семьей сопереживаем Алтайке. Говорили про него. Собачка - прям чудо. Мне очень нравится, что он дружелюбен ко всем, не хочу сторожа, а именно друга. Но вот бегать с таким дружком некому у нас.

  • Я бы наверно, если возможно, все таки на машине повезла с большими остановками.

  • Собака ведь не знает встречающих ( новых хозяев)? Тоже страшно за Алтая. Огромный стресс при перелета и потом забирают незнакомые люди :безум:А новые хозяева тоже не могут сюда приехать и забрать его?:смущ:

  • В ответ на: Огромный стресс при перелета и потом забирают незнакомые люди :безум:А новые хозяева тоже не могут сюда приехать и забрать его?:смущ:
    Я вот тоже все время думаю, что должны быть именно его сопровождающие. На поезде, правда долго, а авиа дорого. Но может, есть смысл деньги пособирать на билет, а с хозяевами заключить нотариальный договор о возмещении затрат, в случае, если откажутся от собаки или потеряют/погубят?

  • А вы говорили с желающими взять собаку? Что они про транспортировку думают? Может правда кто нибудь из них приехал бы. Тут еще такой ньюанс: если им собака не понравится, то откажутся. А если уже отправите собаку и вдруг она им не понравится, что тогда?

  • Всем доброго время суток! Семья которая его берет с самого начала следила за судьбой Алтая. Надеялись и ждали что Аалтай найдет хозяев на родине, (подумывали и ранее но расстояние ввергало в сомнение). Решение было принято ни одним днем долго велись переговоры. Повторюсь решение взвешенное и обдуманное! Люди проверенные временем. Один из членов семьи зоозащитник (по чему остановились именно на нем - влюбилась!!!). На счет договора согласна сегодня разговаривала с юристом покрасила добавить пункт о возврате в случае ..........(что бы все юридически грамотно было). За перевозку Алтая выставили 21 тыс.руб (изначально сумма была в 11-12тыс руб) хозяева большую часть вкладывают. Поездка одному члену семи за Алтаем обойдется ориентировочна 43 тыс.рублей. Такой суммой люди не располагают.

  • Так-то да, туда-обратно :хммм:А если машиной - никаких знакомых нет, да? Я вот тоже из-за самолета переживаю. Песик и так настрадался... Видео Ваше до слез тронуло... Может, если все-таки, самолет, свозить на узи сердца (если есть такая возможность) и пропоить успокоительным перед поездкой?

  • В эту среду мы были у врача, специально для выявления причин которые могли бы помешать полету (врач опытный - историю собаки знает с начала, после травмы головы проводил лечения). Таковых причин не найдено. На счет препаратов для успокоения, посоветовали давать самый простой Валакордин (по схеме)- т.к. снимает тахикардию и имеет успокаивающее действие. Более серьезные препараты - заставляющие спать имеют побочное действие - при выходе из этого состояния дают серьезную нагрузку на сердце и плюс давление (издержки полета) вообщем очень опасно!

  • А когда собачка полетит? Очень переживаю за него :heart: У меня английский сеттер, тоже побегать любит. Нам иногда звонят из общества охотников, которое на цирке. Вы туда обращались с пристроем?

  • Вылет будем планировать когда денежки насобираем, сейчас у нас 12,300руб, нужно еще 10,000руб. Когда искала хозяев ни кто не подсказал (мы из Барнаула). Кода будет известна дата вылета обязательно сообщу.

  • Тоже боюсь за перевозку собаки в багажном отделении. В 1998 году наша догиня пропала после перевозки в багажном отделении самолета Новосибирск-Москва. Клетку вернули в крови и разломанную, поврежденную. Долго переписывались с московскими зоозащитниками, розыски велись несколько лет. Собака была ничуть не агрессивна, нежная.

  • :eek: Какой ужас! :eek:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: В 1998 году наша догиня пропала после перевозки в багажном отделении самолета Новосибирск-Москва. Клетку вернули в крови и разломанную, поврежденную.
    :eek: т.е. собаку так и не нашли??? Собака разломала клетку и выбежала? Капеееец...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Может всё-таки на поезде лучше? Он же Вас знает, там сколько, дней 7-8 ехать. Можно выкупить нижнюю полку для него, верхнюю для себя. А то неделю на полу вагона это конечно ад. Постелить на матрас своё одеяло, чтоб не возникали проводники.
    Гулять только на длинных станциях, а они обычно не так редки. Я в Нерюнгри ездила не один раз, знаю. И с собачками тоже были пассажиры, да и с котиками тоже.
    Кормить просто эти дни поменьше.
    Знаю что русские борзые с тонкой душевной организацией, мало ли что ему покажется в грузовом отсеке самолёта, а представляете какой-нибудь необязательный человек действительно забудет включить тепло.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Просто у собаки однозначно будет паника, и как она отразится на ней - неизвестно. А предыдущая собака я думаю не убежала сама, клетка то в крови была. Может ее поранило чем то, может не выжила, а хозяевам сказали так.

  • Здравствуйте!Перебрав все возможные варианты отправки Алтая в Хабаровск все таки остановились на отправки самолетам! Вылет назначен на 25.10.2012. в 22-30 местного времени! В аэропорт для оформления прибудем в 14-00. Конечно очень переживаем и волнуемся! Держите за нас кулачки! Отписаться по отправки собаки смогу по прибытию в Барнаул а это будет 26.

  • @@@@@@@@@@@@, держу кулачки. Очень переживаю за Алтая , это для него будет серьезным испытанием, дай Бог что бы все закончилось хорошо. Напишите когда будет информация от новых хозяев.

  • Желаю Вам, чтобы попались на рейсе неравнодушные люди. Чтобы хотя бы не забыли включить отопление в багажном отделении. Можно попытаться установить личный контакт с кем-нибудь из экипажа. Либо из пассажиров, чтобы напомнили о собаке. Это действительно огромный стресс, если собака не приучена к клетке. Тем более по времени она там будет находиться намного дольше, чем собственно полет.
    Ещё, нужно гроомогласно объявить и где-то зафиксировать, что собака застрахована. Часто помогает, по отзывам, доставить животное относительно благополучно.

  • Ой-ой-ой, переживать будем думаю тут все! Держим кулачки!
    Донесите до всех что собака в груз.отсеке, стюардессам в том числе, пусть проверяют, включили отопление там или нет, кто это вообще включает, пилоты? :dnknow:
    И много много мягких тряпочек ему в клетку, правда, он же как багаж пойдёт раньше на посадку, за сколько, за 2 часа...И лучше наверно не кормить часов за 8, и выгуляться.
    Ох, переживаю за Вас!
    Пишите сразу нам как долетели!
    Счастливого пути, и мягкой посадки! :appl:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Интересно, а в багажное отделение человека не пускают, чтоб быть с ним там. Если очень сильно попросить. В смысле заплатить за своё место в салоне, но уговорить чтоб пустили к собаке... :а\?:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • оксан, и че?! Будет там на чемоданах сидеть? Сто процентов скажут- по технике безопасности не положено!
    Успокоительное псу не помешало бы- это точно

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Насчет самолета не знаю, а знакомая ехала в почтово-багажном вагоне с собакой, четверо суток. Давно это было. Сейчас вроде в купе можно ездить. Только есть большая разница, какого размера собака. С малипуськами везде можно, а большая собака - большая проблема. Хорошо, что мне никуда не надо (ттт). А куда надо - на машине доедем.

  • Нда уж.. Вместо поддержки, накрутили человека перед отправкой. Позитивнее надо! Алтай замечательный, все у него получается! Я сама очень много езжу на машине. И собаку свою в дальние поездки не беру, потому что понимаю какой это стресс для песы.. Мы на выходные, по близости едем, а он не ест.. А тут больше недели в дороге. И человеку, везти чужую собаку в "железной коробке" столько дней.. Надо стальные нервы и выдержку иметь.. А провожающим и встречающим.. Вообще кошмар. Поезд, та же песня.. Нее.. лучше несколько часов переживаний, зато целая жизнь счастья впереди! И потом.. Сейчас не 98 год.. Все не так страшно! Удачи Алтаю, а кураторам огромаднейшая благодарность за такое терпение и заботу.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кать, вот мои мысли прям озвучила. Девочки, правда, давайте не будем накручивать человека - куратор Алтая рассматривал все способы перевозки, остановился на этом. Давайте ее поддержим своим позитивным настроем и искренней верой в то, что Алтай скоро будет счастливой домашней собакой. Я вот представила каково человеку сейчас и сколько это переживаний, и тут вот мы такие страшилки в "поддержку".

    PS все страсти и рассуждения на тему "однажды у моих знакмых..." будут удаляться :улыб:

  • ТС-ОГРОМНЕЙШИЙ :respect: и УДАЧИ АЛТАЮ!!! Пусть он будет счастливым псом!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вам - :respect: ! Я уже чувствую....:улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (25.10.12 01:05)

  • Девочки, поддержу. Риск есть всегда и во всем, сейчас стоит пожелать только удачи, долгой и счастливой жизни с новыми хозяевами. Алтай это заслужил после всех своих мытарств и неудач.:улыб:

  • Ребята, а они его не из Новосиба отправляют? Автор пишет в своем посте о том, что отпишется в теме по приезду в Барнаул.
    По приезду откуда? В Барнауле свой аэропорт.

  • Вика, из Барнаула нет прямого рейса на Хабаровск, только через Москву. Поэтому отправляют Алтая из Новосибирска.

  • Девочки, не выдержала я, написала смс куратору Алтая - прошу у нее прощения, что побеспокоила, т.к. человек отдыхал после таких волнений и дороги из Новосибирска в Барнаул :flowers:
    Алтай долетел хорошо и он уже дома с хозяевами!!! :respect: :appl: :flowers: А подробно куратор вечером напишет :улыб:

  • Как же здорово!!!! УДАЧИ ему от нас!!!!!

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Уф, Слава Богу, очень переживала. Жду с нетерпением рассказа. Можно все подробненько :biggrin: Ему рады? А он как все пережил и как новых хозяев принял?

  • а я скопирую новости с одноклассников:улыб:
    уже от хозяйки :
    Встреча произошла,Алла!!! Всё замечательно!!! Мы после суток бодрствования отдыхали! Алтай тоже поспал!
    Очень хороший ласковый мальчик! Ходит по пятам,лицо мне и мужу облизал! С Эвой (скотчиком) познакомились! Знакомство собачек произошло более чем прилично! Подробнее,напишу позже. Как ждали,как встретились,как ехали ....всё напишу! Фото скину на мою страничку- Татьяна скопирует и выложит! От Алтая всем привет!!!

  • Замечательная новость :роза: Отлегло..

    Может и фото тут будет с новыми хозяевами ? :смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Здравствуйте! С Алтае дома! в Хабаровске!!! вот что пишет хозяйка -Девочки!!!! Все-все,кто принимал участие в судьбе Алтая! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! У меня нет нужных и достойных этого поступка слов!!! Вы сделали невозможное!!!!! До сих пор не могу поверить в происходящее!!!! Вот оно,ЧУДО ,спит около меня.... Сейчас,когда всё наконец то закончилось,такое счастье в душе и на сердце!!!! И всё это благодаря Вам!!!! Спасибо от меня,моего мужа и Алтая!!!! Ему у нас будет хорошо,я в этом уверена!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!! дальше я постараюсь подробно написать о встрече,дороге домой и знакомством с Эвой и собственно самим ДОМОМ. Писать буду с перерывами,но постараюсь ничего не забыть.
    15:20
    Приехали мы в аэропорт в 5-30 утра. Рейс в 7-15. Пошли в справочную узнавать где нам забирать Алтая.... И вот тут началось!!! Время 7-40,а служба выдачи работает с девяти!!! Ветеринар вообще чуть ли не с десяти. Начали с мужем носиться по кабинетам и этажам. Я от безысходности плакать,муж- на всех орать.... Как так? Знать,что вот он,где то рядом!!! И не иметь возможности забрать,обнять,приласкать.... Странный,кстати,народ в аэропорту- все грубые,неразговорчивые. Наконец то в девятом часу они зашевелились и пошли искать документы на Тошу. Вот дальше помню как в тумане,звонила Тане,Таня мне.... Обе плачим от счастья! Документы готовы,ветеринар пройдет и за Тошей! У нас сразу забрали накладные и пошли грузить на погрузчик клетку! Девочки,я так боялась,что я там увижу! Муж признался потом,что его тоже в эти минуты охватила паника. И вот клетка едет,а в ней Тошка стоит мордахой к дверце! Клетку нам помогли спустить вниз,замешкались с поиском ключа.... А Алтай стоял в клетке и махал хвостом!!!!! Я ожидала всё что угодно,что бедный Тошка сидит,лежит.... Но он с надеждой смотрел на нас и махал хвостом в разные стороны!!!

  • Открыли клетку,аккуратно стали выводить из неё Алтая,чтоб сделать петлю,как правильно посоветовала нам Татьяна. Алтай спокойно вышел,спокойно стоял пока мы его перевязывали поводком. Ни страха в его глазах,ни паники. Он вышел с любопытством и интересом. Сразу потянулся,мы с ним прошлись пописать. Описали какой то важный объект в аэропорту,н
    у так им и надо,грубиянам этим! Потом присели на бордюрку и начали угощаться. Алтай с нетерпением ожидал когда я открою ему баночку,очень мне помогал. В связи с Тошиной помощью дело продвигалось ещё медленнее. А муж в это время вызвал такси и оно обещало быть в течении десяти минут. А мы с Тошкой наконец то жадно поели,я еле успевала кусочки в тарелку кидать. Мы не догадались взять с собой ложку,поэтому вместо ложки были мои пальцы, и Тошка их попутно облизывал!
    Класс! 7
    ответить
    15:54
    Кстати,Тошка истинно папин сына!!! Муж рад- Ну наконец то нас,мужиков,стало двое!!! Сам всё для Алтая бегал покупал и видя его глаза,вернее глаза обоих,можно не сомневаться что это так! Зато Алтай смекнул,что "главный по тарелочкам"- это я!

  • Ну так вот. Пишу дальше. Перекус очень быстро кончился и Алтаю это не понравилось наверное. Он с охотничьим азартом начал рыться в пакетах с вещами и документами,оттаскивания за мордаху помогали мало. Он лично убедился,что там ничего нет. Приехала машина,нас погрузили и мы поехали ДОМОЙ! Клетку разобрали и получилось как корытце,Тоша по доброй воле забрался в своё корытце,хотя ему было предложено другое,не менее уютное место. Вот так и ехали- муж впереди ,Тоша его переодически проверял носом,а мы с Алтаем сзади. Тошка внимательно смотрел на дорогу,то ложился,то садился,то поворачивался к своему новому папке. Пару раз прижался своей мордой к моей щеке!!! Какой ласковый мальчик!!!

    5
    19:49

    Довезли нас до дома,мы вышли. Алтай на вид был бодр и полон сил,поэтому я с ним пошла за дом прогуляться,а муж пошёл заносить клетку домой и вывести нашу старшенькую (теперь уже!) собачку скотч- терьера Эву. Погода сегодня была на удивление тёплой,Алтай раскапывал в листве какие то вкусняшки и пару раз что то съел. На моё "фу" внимания не обращал! Потом сделали стойку на голубя,воробьями он не заинтересовался,хоть они были ближе!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: