Погода: −2 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.102...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Эпидемия чумки в гор. приюте

  • Создаю отдельную тему. Так будет удобней с отчетами и заметней.
    Может кто еще не знает об эпидемии чумки в городе, тогда эта тема будет напоминанием. У кого есть не привитые домашние собаки, будьте осторожны и внимательны, если есть возможность, то аккуратно привейте их.
    Чумка сейчас во всех районах, болеют и бездомные и домашние, приют не стал исключением. Инфекция пришла из мне и сейчас продвигается от входа к полигону, эпидемия идёт уже месяц, такие обычно длятся два, так что скорых улучшений ждать не приходятся. По последним данным погибло 12 собак и шесть в тяжелом состояние. Вирус очень сильный, болеют собаки всех возрастов. Ситуация усложняется еще и тем, что в приют продолжают подкидывать собак.

    Несколько дней как в приюте перешли на новую схему лечения, пока о результатах говорить сложно. Лекарства дорогие, пока ЕВ их закупает в Кольцово и Академе, но два из них можно закупить немного дешевле в аптеке, которая помогает приюту и заказывает для него лекарства по оптовой цене. Сейчас часть лекарств уже закуплено.

    Вот этими лекарствами теперь лечат собак:
    Реаферон 3млн или 5млн для инъекций
    Рибонуклеаза для инъекций
    Мидокалм для инъекций

    Рибонуклеазу и Мидокалм можно заказать дешевле, первый препарат будет стоить 465р (сейчас нужно 10-15), второй 270р (нужно 5).

    Так же сейчас сочень актуальна помощь кормом, нужен влажный для больных, чтоб их могли кормить с рук, так как самостоятельно они не едят. Нужен сухой, основные силы уходят на уколы и очень тяжело варить и разносить кашу. Помощь руками очень актуальна.

    Большая просьба не читать нотации на тему, "по насобирали животных выше крыше, не привили, а теперь жалуются, сами виноваты". Кто хочет высказать подобное, выскажете это монитору вслух и перейдите в другую тему:миг:

  • Сейчас соберу для удобства тут информацию, кто помогал финансами, чтоб не не забыть всех в отчете, если кого-то забуду - пишите.
    brit_vochka - 1000р
    Leya - 3000р (за предыдущие 2500р до вас дошла отчётность? мы не будем их сюда включать?)
    Pudik - 1200р
    Всем огромное спасибо!!!!
    С форума мне наличкой же никто не передавал?

  • Ксения, отчетность до меня не дошла никакая.
    Те 2500 были переданы приюту на любые траты, по усмотрению рукводителя. Сегодняшние 3000 переданы конкретно на лекарства (пожелания благотворителей) .

  • Прошу простить, вышло недопонимания, чеки у ЕВ взяли, но потом видимо времени не была вам переслать. Я напомнила Наташе:улыб:

  • Яна , прошу прощения , это моя оплошность , чек я забрала у ЕВ , сегодня все отсканирую и отправлю .

  • Ксения,завтра планирую поездку за кормом. Заказала дилли, сухой.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Карты Сбера не у приюта не у меня нет :biggrin:
    У приюта есть счет Альфа-банке, в банке 24.ру. Еще есть я-кошелёк, но с перевода с него снимают большие проценты и снимают с него не часто. У меня есть в Альфа и Левобережном.

  • Я могу предоставить свою карту сбера. Номер скину всем желающим. Как получу, могу перевести тебе на Альфа.

  • У меня с распродажи осталось 250рэ
    могу перечислить на карту сбера

  • Спасибо! Только не хочется чтоб при переводе туда-сюда денюшки потерялись, если будет неприличный процент я лучше тогда так заберу.

  • Благодаря автопомощи Ани anutonya :роза: привезли сегодня 2мешка дилли.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Нужен человек, который завтра вечером после девяти в центре заберёт лекарства у Ани (8-953-803-4847) и в субботу отвезёт их в приют.
    А еще нам не хватает одной тысячи чтобы выкупить лекарства, увеличили заказ до 20 упаковок Рибонуклеазы и 10 Мидокалма, поэтому и сумма заказа увеличилась.
    Завтра после четырёх вечера поедет выкупать лекарства. До этого она будет в Роял Парке

  • Только человек, который повезёт лекарства в приют, должен понимать, что есть риск заразить своих непривитых (и возможно привитых) собак, если таковые имеются. И вещи потом нужно будет постирать и обувь помыть. Это для понимания, что это всё серьёзно.

  • Можно, как вариант, довезти лекарства завтра до меня (ДК Чкалова) (а до шести можно можно и к часовне на Красном), а в субботу мы их в приют забросим (для кошек же безопасно? )

  • Решения было гениально простым - лекарства вечером ЕВ домой отвезут, не знаю по чему мне это в голову не пришло :dry:
    Чумкой кошки не болеют. А обувь сейчас лучше после каждого выхода на улицу мыть, да и не только сейчас, животные в принципе не должны иметь доступ к уличной обуви. Люди постоянно заразу ногами разносят.

  • Хочу передать денежку 1000р.Как?

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Я правильно поняла, что на карту сбера нет возможности перевести?

  • Вот же, сообщение перед вашим первым:
    Pudik: Я могу предоставить свою карту сбера. Номер скину всем желающим. Как получу, могу перевести тебе на Альфа.

  • На карту Тани перечислю 3000 из денег, собранных на последней выставке

  • Лично (мне, Елене Владимировне, может еще кому, зависит от района где вы можете встретится), на счет в Альфа-банке, в счет в банке 24.ру, на карту сбера через Pudik.

  • Есть 2пакета старого пост.белья, забирать с ул.Объединения.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ваш телефон для связи давать, чтоб забрали?

  • Да,можно дать.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Все кто желает перевести деньги на сбер, стукнитесь в личку, скину номер карты. Я работаю в выходные и могу оперативно перевести деньги Ксении, т.к. оба банка у меня "под рукой".
    Сегодня вновь ездила в приют, к 13-00 умерло еще 2 собаки.
    ЕВ привезла еще партию лекарств и всем собакам поставили уколы. Это зрелище не для слабонервных!!!! Больным собакам ставят по 5 шт.
    Ну, а так, все в штатном режиме: уборка вольеров, мытье мисок и т.д. Так что помощь руками очень актуальна.

  • Получается чумку не пережили 14 и еще 4 на подходе, так как у них уже нервная стадия в конечной форме, собаки без сознания.
    Есть надежда, что новых заболевших не будет. Сейчас лекарств закуплено на 10 дней лечения. Пока собранные средства, не пошедшие на закупку, решили оставить как н.з. и в случае надобности закупить лекарства или корм.
    Сегодня мне с форума передали 2 тысячи, огромное спасибо!!!

  • Майра как? и Дианка?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Майра без сознания... последняя стадия. Блин, как же тяжело озвучивать это. Вчера (или сегодня) умерла еще одна девочка с того вольера.
    Дианку не знаю наверное.

  • 250 руб отправила на карту сбера

  • На наш альфа-счет пришло 500р, переведено со сбер-банка. Это от кого?

  • На ближайшее дни лекарства закуплены, о необходимости новой закупки будет понятно позже. Пока ситуация в приюте по прежнему тяжёлая, особых улучшений после перехода на новую схему пока не видно.
    Переданные, но не потраченные, средства сейчас в резерве, в дальнейшем будут потрачены на закупку лекарств или питания.

    Сейчас в приюте перебои с поставкой воды, поэтому кашу варить стало сложнее, актуален сухой корм.

  • В приюте есть новые заболевшие и нет видимого улучшения от перехода на новую схему лечения. Завтра Елене Владимировна едет с одной из собак к доктору, который был рекомендован как специалист в области лечения чумки.
    В связи с этим завтра (10го июля) очень нужна помощь машиной. Нужно будет забрать Елену Владимировну и собаку из приюта и увести на Римского-Корсокова 7 с 9 до 13 и вернуть обратно.
    Собака больная, так что у кого в этой же машине ездят не привитые собаки - не рискуйте.
    Звоните 213-62-53, сегодня можно до позднего вечера.

  • Машина найдена

  • Сообщите в личку ФИО и номер счета в Альфа-банке - смогу немного денежки перевести.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Елена Владимировна ищет новые схемы лечения чумки, поэтому снова изменения в перечне необходимых лекарств. Большая часть уже закуплена или заказана, но некоторые мы не смогли найти в аптеках, возможно у кого есть дома?

    ! Витамин Е (альфа-токафероал) в ампулах !
    ! Делагил в ампулах !

    Именно в ампулах, так как невозможно запихать таблетку собаке в неровной стадии чумки. Пожалуйста, изучите свои аптечки и попросите друзей и родственников изучить.

  • здравствуйте, на сайте о наличии лек. средст есть на сегодня такие данные:
    Витамин Е фл 10% /токоферола ацетат/ 20,0 С-Петербургская ФФ/ ГаленоФарм
    Данные от: 11.07.2012 12:36 24.50 р. Социальная аптека (ост. Студенческая)
    пр-т К. Маркса, 37/2, т.319-11-87
    Витамин Е фл 10% /токоферола ацетат/ 20,0 С-Петербургская ФФ/ ГаленоФарм
    Данные от: 11.07.2012 12:36 29.50 р. Социальная аптека (ост. ж/м Плехановский)
    ул. Кропоткина, 130/5, т.213-77-90

  • Это флаконы, а нужна ампулы. Их сейчас нет ни в аптеках, ни у поставщиков.

  • В приюте очень нужна помощь руками! В обыденных делах - кормёшка, уборка, выгул, но сейчас особенно нужна помощь в постановки уколов! Ищем умелого и ответственного человека, а лучше двух, кто сможет приезжать раз в день и помогать ставить уколы. В приюте уже не хватает рук, а во вторник уезжает Елене Владимировна, пока её заменить некому!
    Буквально :help.gif:

  • Период отчета: 04.07.12 – 14.07.12


    Приход за истекший период:

    brit_vochka - 1000р
    Leya - 3000р
    Pudik - 1200р
    Джекки - 250р
    Marusia_2010 – 1000р
    Рыжинка – 500р
    Vedmochka – 1000р
    AllaDina – 8000р
    Средства, собранные на выставке (передала Bagira_09 ) – 3000р
    asiuhka - сухой корм

    ИТОГО: 18950 руб.

    Расход за истекший период:

    На медикаменты – 19250руб.

    ИТОГО: 19250 руб.

    Остаток на (14.07): 0 руб.

    Спасибо всем огромное!!!! Без вашей финансовой поддержки, не было бы возможности выкупать лекарства и при это не оставить собак и кошек голодными. Эта эпизоотия (оказывается эпидемия среди животных называется так) забрала много жизней, сил и средств. За выжившими собаками наблюдают, так как возможен рецидив в течение месяца.
    Спасибо Pudik за предоставление карты Сбер-банка для сбора средств.
    Сейчас все препараты закупленные или заказаны, собак, которым нужно ставить уколы, осталось мало.

  • Ксения, мы на работе еще собрали 7 170 р. Как лучше - передать лично вам или на карту ЕВ перечислить?

  • ЕВ завтра уезжает, сейчас все финансовые вопросы решает ВП, мы с ней сегодня обсуждали, она говорит, что надо делать упор на питание для тех кто выздоровел. будем видимо сухой корм заказывать, а то каша на рыбе не очень хорошее питание.
    Получается лучше мне в руки, если согласные, что деньги пойдут на питание.
    Планировали заказать Дилли, осталось понять как заказать и увести сразу много-много пакетов.

  • Обязательно , нужны ВИТАМИНЫ и желательно имунофан .

  • Витамины им колют, Витам или витамины группы В. Колят ли сейчас Имунофан или аналоги, не знаю, но раньше точно кололи, наверное тем кто еще болеют колют.

  • Вам в л.с

  • Новости с "полей". Сейчас ситуация в приюте нормализуется, последний заказ по лекарствам вчера был выкуплен, новых заболевших (за последние дни) не было. Сейчас есть три собаки в нервной стадии чумки: Машка (брошенная в приюте куратором, поэтому её и назвали Машка-какашка в честь куратора), это собака с проблемной лапкой, долго жила в переходе к летним кошачьим вольерам, грозно на всех лаяла из-за недостатка внимания, потом её перевели), Буян, взрослый пес без части лапы, найденный и вылеченным одним из фондов и отправленный в приют на доживание, а так же еще одна собака имя который я забыла. Машка в тяжёлом состояние, Буян и вторая собака держаться, даже вроде едят самостоятельно.
    Остальные переболевшие собаки приходят в себя, те, кто не ел самостоятельно - начали есть, поэтому сейчас как никогда актуально закупка сухого корма. Каша на жаре долго не живёт, да и не такая вкусная. Корм возможно будет уже выкупить завтра или в понедельник если мы успели в заказ. С доставкой газелью нам поможет чудесная девушка Аня.
    Благодаря вам было собрано очень прилично количество средств, корма можно заказать много, если будет в наличие корм для щенков (с ним сейчас перебои), то половину закажем такого, он более питательный как раз подойдёт для ослабленных собак. Если я всё правильно посчитала, то мы можем заказать аж 22 мешка! :appl: Под склад подойдёт неактуальный сейчас операционный вагончик. Наверное он и дальше будет использоваться как склад и раздевалка, не знаю вряд ли его получится отмыть от инфекции так, чтоб можно было использовать его по назначению в ближайшее время.
    И тут всплывает тема нового вагончика, не то что прям новый, не зарожденный, я пока даже не смотрела сколько они стоят. Может где-то стоят безхозный и добрые люди подарят его в приют:смущ:

  • В ответ на: Под склад подойдёт неактуальный сейчас операционный вагончик. Наверное он и дальше будет использоваться как склад и раздевалка, не знаю вряд ли его получится отмыть от инфекции так, чтоб можно было использовать его по назначению в ближайшее время.
    И тут всплывает тема нового вагончика, не то что прям новый, не зарожденный, я пока даже не смотрела сколько они стоят. Может где-то стоят безхозный и добрые люди подарят его в приют:смущ:
    Тема про вагончик очень актуальна , пока не будет нового вагончика , не будет и стерилизации собаки и кошек , а значит будут пополняться улицы:хммм:
    Может заведем новую тему и будем с миру по нитке..... собирать ?

  • Тоже об этом думала, Нат, я поддерживаю:yes.gif:, стерилизации там ооочень выручали и делали неплохо.

  • немного уточню , в вагончике где стерилизовали собак последний месяц умерло около 20 собак от нервной чумки , скорей всего вагончик переместят на " задний" двор , но нужен новый для стерилизации .

  • Период отчета с 04.07.12 по 14.07.12
    Отчет принят, спасибо! :роза:
    Просьба только, чтобы в чеках расписывали, что за лекарства. Спасибо за понимание.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Прописывается ли в чеках товар это зависит от системы, а вот на копии чека он написан, только закрыт самим чеком, а я не догадалась сделать вариант с отогнутом чеком, это уже моя вина. Впредь буду внимательней. Закупался препарат Реаферон.

  • Тема про вагончик тут

  • Период отчета: 14.07.12 – 20.07.12
    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Kot_kuril – 1500р
    Благотворители не с форума:
    Анна – 1000р
    Эльвира – 500р
    Передано Leya от сотрудников – 7170р
    Сотрудники ЦФТ – 5900р

    ИТОГО: 16070р


    Расход за истекший период:

    На медикаменты – 1400р
    На расходные материалы – 820р

    ИТОГО: 2220 руб.

    Остаток на (20.07): 13850 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Заказано корма Дилли на сумму 14528р (5 мешков для щенков и 17 для взрослых), должна была прийти машина вчера, теперь ориентируемся на понедельник.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (26.07.12 02:13)

  • В ответ на: немного уточню , в вагончике где стерилизовали собак последний месяц умерло около 20 собак от нервной чумки , скорей всего вагончик переместят на " задний" двор , но нужен новый для стерилизации .
    Заражена вся территория приюта, а не только место, где умирали собаки. В начале болезни они ведь сидели в других вольерах, так? Но вирус есть и в других вольерах, куда его принесли люди на одежде и обуви, а также другие собаки (даже те, которые не заболели). Заражено всё - земля, доски вольеров, подстилки, другие помещения... Нужен карантин не менее года перед новыми стерилизациями.
    См. мой ответ в теме про вагончик: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/tree/1922074817/?vc=1&sort=5&period=#Post1922074817

  • Ура! Мы привезли в приют 22 мешка корма, всем огромное спасибо :appl:

  • Период отчета: 20.07.12 – 25.07.12
    Остаток с предыдущего периода: 13850 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворительная распродажа – 500 руб.

    ИТОГО: 14350 руб.


    Расход за истекший период:

    Закупка корма – 14528 руб.

    ИТОГО: 14528 руб.

    Остаток на (25.07): 0 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (26.07.12 02:13)

  • Умерла Машка, одна из трех последних собак с нервной формой. Сейчас болеют четыре собаки, одна болеет с самого начала, у неё то затихает, то возвращается, так же пём Граф. Двое с нервной формой, тот же Буян и собака, имя которой я опять забыла. Для всех лекарства есть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: