Погода: 19 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь моим подопечным кошкам

  • Кошкопад не прекращается. У меня две новые подопечные кошечки, которых пригрозили выкинуть из подъезда на мороз. :хммм: Кошки красивые ласковые, явно домашние. Ну вот откуда такие славные животинки оказываюся на улице?! :зло:

    Одна кошка - дымчатый полуперс, очень красивая. Вся шёрстка у неё в колтунах, надо срочно стричь "под нолик". Вторая чёрная с очень красивой набивной шёрсткой, совсем молоденькая, ей ещё нет и года. Обе ласковые, контактные. Чёрная так мурлыкала пока её доктор осматривал.
    Свозили их вчера на осмотр в ЦВК. У полуперса обнаружили ушного клещика.

    • Дымчатая кошечка полуперс

    • Чёрненькая

  • Нам очень нужен Стронгхолд для взрослых кошек. Может кому нужен для котят, я бы поменялась.

  • Какие красавицы! Черненькая копия моей Леськи, один в один и тоже ласкуша и мурлыка :yes.gif: Ну, а серая шикарная кошка, тьпу тьпу, но такие не должны засидеться :secret:

  • Очень красивые девочки! :wub1.gif: Одна другой краше. Лишь бы здоровы были.:yes.gif:

  • Светлана, какие красивые кошки :heart:
    Серая сильно похожа на твою подопечную прошлогоднюю или позапрошлагоднюю :wub1.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лен, не то слово, что похожа, просто точная копия Мусеньки. Только у Муси одно ушко было чуть подморожено. Это единственное отличие.

  • Да, да точно, про ушко вспомнила! Но если не смотреть на ушко, сильно похожа :yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Найдена, кстати, в том же самом месте, что и Муся. Наверное, от тех же горе-хозяев :зло: Скорее всего эта кошка и Муся родственницы, ну не может быть такое сходство просто случайным.

  • Не потеряшка? Хотя, хозяев лучше не искать, если и правда кошки от одних хозяев, то нафиг их этих хозяев...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Светлана,могу отдать 2 пипетки Стронгхольда для взрослых кошек.Сегодня в 18-00 буду в Евровете на Каменской.

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Большое спасибо Татьяне (faine ) за переданные две пипетки Стронгхолда для кошечек :роза: .
    Сегодня Юля (Юлдус) подстригла серенькую. Вся шёрстка у неё была в жутких колтунах. Юля, спасибо тебе :роза:

  • У знакомой на шевченковском еще летом похожая черненькая пропала. Не оттуда?

  • Кошечка найдена на Волочаевском ж/м. Вы покажите на всякий случай фото кошки своей знакомой, всякое бывает.

  • Сейчас прям и отправлю

  • Вот такая теперь серенькая киса, подстрижена "под львёнка".

  • Девочки, откликнитесь кто-нибудь, если есть возможность помочь свозить кошку на Горский ж/м на стерилизацию в понедельник 28 января. Я в рабочее время никак не могу. :help.gif:

  • Двум моим последним найдёнышам чёрной Ночке и серой кошечке (имя пока не придумала ей) нужна помощь в оплате стерилизации и корма с наполнителем. Если кто-то может помочь, будем очень и очень благодарны.

  • Скиньте номер своей карты, поможем чем сможем.:смущ:

  • Серенькая киса была записана на льготную стерильку на сегодня на Горский ,61. Но пришлось отменить, т.к. никто не откликнулся помочь с доставкой кошки. Девочки, кто живёт рядом с клиникой на Горском, очень нужна ваша помощь. :help.gif: Если на следующий понедельник найду помощь в доставке кошки в клинику, то нужно будет забрать кошку после стерильки и подержать у себя (кошка в переноске будет, хоть в ванную-туалет поставить) до вечера. Вечером заберём. Откликнитесь кто-нибудь, пожалуйста.

  • У серенькой кошечки обнаружился больной зубик (доктор сказал, что свищ из-за этого образовался), будем надеется, что получиться удалить его во время стерилизации. Помощь в оплате стерилизации и удаления зуба очень актуальна.

  • Помощь денежкой на оплату стерилизации кисок очень актуальна нужна.

  • Уважаемые форумчане, завтра (воскресенье, 3 февраля) очень нужна помощь машиной свозить серенькую кошечку с Калининского р-на в ЦВК. В любое время. Кошка будет в переноске, сопровождающий есть. :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • На прошлой неделе стерилизовали обеих кошечек . Чёрную Ночку и серенькую Фанечку. У Фани ещё удалили больной зубик, у которого уже свищ образовался. Сегодня Фане был назначен послеоперционный осмотр и повторный укол антибиотика, т.к. во время операции выяснилось, что у кошки начиналась пиометра. Вовремя прооперировали.
    Спасибо большое Лене (Грейси) за то, что свозила сегодня нас с серенькой кошечкой Фаней на послеоперационный приём в ветклинику. :respect: :heart: :роза: Передала влажный и сухой корм для Фанечки и 1000,00 руб.
    Огромное спасибо Ларисе (lara_mura) за помощь машиной и заботу о Ночке. :respect: :flowers: :heart:
    На фото Фанечка сегодня в клинике.

  • Светлана, видела сегодня Вашу красавицу :роза: Правда она меня проигнорировала и даже моську в мою сторону развернуть не соизволила ))) Пусть девочка скорее поправляется :улыб:
    А какой корм Вы брали для Фанечки после удаления зубика?

  • Лена, спасибо, Фанечка и правда красавица. :роза: После удаления зубика пока влажным кормом будем кормить.

    Хочу поблагодарить врачей недавно открывшейся ветклиники на Челюскинцев. Фанечку стерилизовали там по льготной цене - 1500,00 руб. Всё прошло хорошо, малышка чувствует себя нормально. Большое спасибо за ваш труд и любовь к животным. :respect: :flowers: :роза:

  • Отчёт по двум кошкам
    Отчёт за период с 18.01.2013 по 09.02.2013
    Остаток на 18.01.2013 : «-41,94 руб»
    Приход:
    1)kisik (нгс) - 500,00 руб :роза:
    2) ДенисН (нгс) - 1000,00 руб :роза:
    3)Любознательная (нгс) – 300,00 руб :роза:
    3)lynxS (нгс) – 400,00 руб :роза:
    4)Анонимный благотворитель - 2000,00 руб :роза:
    5)faine (нгс) - 2 пипетки Стронгхольда :роза:
    6)Грейси (нгс) – 1000,00 руб, сухой и влажный корм для Фанечки :роза:
    7)Svetlana64 – заплатила 500,00 руб за стрижку Фанечки; купила шесть баночек послеоперационного корма рекавери для Фани и Ночки

    Итого приход :5200,00 руб

    Расход:
    1)Чек 1 (первич.приём Ночки) – 200,00 руб
    2)Чек 2 (ветпрепараты) – 135,00 руб
    3)Чек 3 (первичн.приём Фани) – 250,00 руб
    4)Чек 1(за стерилизацию Ночки)- 1700,00 руб
    5)Чек 2 (за стерилизацию Фани)-1500,00 руб
    6)Чек 3 (повторн приём+ антибиотик Фане)- 145,00 руб
    7)Чек 4 (дентаведин Фане) – 37,00 руб
    8)За передержку Фани – 1500,00 руб (расписку отправляю на почту Наташе (Bagira_09)
    Итого расход: 5467,00

    Остаток на 09.02.2013 : «- 308,94 руб»
    Девочки, спасибо за помощь кошечкам. :flowers:

    • Чек 1

    • Чек 2

    • Чек 3

    • Чек 4

    • Чек 5

  • Продолжен. отчёта

    • чек 6

    • Чек 7

    • Назначения Фане

  • Расписка получена, отчет за период с 18.01.2013 по 09.02.2013 принят, спасибо! :flowers:

  • Несколько дней назад чёрной Ночке стало плохо, поднялась очень высокая температура, появилась вялость. Обнаружили это поздно вечером, поэтому повезли кошечку в Ветаклиник, тем более, что оперировали её там же. За 1,5 суток до плохого самочувствия Ночку обработали Стронгхолдом. В ветаклиник сказали, что у кошки интоксикация. Оставили Ночку в клинике на ночь, поставили уколы и капельницу. Спасибо большое Шантуровой Т.В. :роза: , она всю ночь просидела в клинике с кошечкой. Через сутки Ноченьку забрали, состояние нормализовалось. И вот непонятно всё-таки из-за чего была эта интоксикация? То ли индивидуальная реакция на Стронгхолд, то ли от массовой гибели паразитов?

    Очень нужна помощь, погасить долг за лечение Ночки, это почти 2800,00 руб. :help.gif: У меня сейчас на кураторстве семь кошек/котов/котят - Марсель, Плюша, Мурка, Ночка, Фанечка, полосатый котёнок (из темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1945445867/?fpart=all&sort=5&period=) и рыжая кошка Алиса, которую вернули через пять месяцев, т.к. она не ужилась с хозяйским котом.

  • А вы когда глистогоните и капли капаете даете энтеросгель ? Я по рекомендации своих врачей даю в обязательном порядке.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ночке давали биовестин сразу после глистогонки. Нам так врач советовал.

  • А биовестин то зачем ? Он разве токсины выводит ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Врач говорил, что биовестин уменьшает побочку от глистогонки.

  • Ночке и Фанечке сняли швы. Фане я за свой счёт купила вакцину и ей уже поставили первую прививку.

    Большое спасибо Анастасии (lynxS), 250,00 руб пришли на карту. :heart:

    Помощь в оплате долга за лечение Ночки всё ещё актуальна.

  • Васятка из темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1945445867/?fpart=2&sort=5&period=
    теперь на моём кураторстве, поэтому буду здесь писать про него. На передержке ребёнок освоился, ласковый, любит сидеть и мурчать на ручках. Но когда его ставят на пол, сразу бежит прятаться, побаивается ещё.
    Котёнок осмотрен ветеринаром, ушки чистые, лампа Вуда отрицательна. Обработан Стронгхолдом.

    Большое спасибо Маше (Manik44) за пакет корма Киттен 2 кг для Васи. :роза:
    Первые фото Васятки.

  • Ох, Васятка зайк, худенький :heart: Но теперь то точно отъестся :yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • И не говори, Лена, худенький и пугливый малыш, досталось ему в жизни несмотря на юный возраст. :death:

  • И не говори, Лена, худенький и пугливый малыш, досталось ему в жизни несмотря на юный возраст. :death:

  • Сейчас все будет хорошо :heart:
    И с мальчишечкой все будет хорошо :yes.gif:, были бы косточки мяско нарастет и научится доверять людям. У меня осенью было 2 дичек, через месяцок все наладилось :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем Алексий (18.02.13 11:39)

  • В ответ на: Помощь в оплате долга за лечение Ночки всё ещё актуальна.
    :help.gif:

    Если кто-то захочет помочь, будем очень благодарны с Ноченькой.

  • Фанечка и Ночка.

    • Фаня

    • Ночка

  • Перевела 500 руб. для Ноченьки. Удачи!

  • Большое спасибо всем благотворителям. :роза: :роза: :роза:

    Пришли 500 руб от arunrie :роза:

    500,00 руб от kisiyk :роза:

    400,00 руб от lynxS :роза:

    и 500,00 руб с карты ***0825 :роза: Откликнитесь, пожалуйста, кто перевёл денежки?

    Вчера свозили на первую прививку Ночку и Васятку. Вакцину я купила на свои денежки.

  • это от меня. забыла написать

  • Большое спасибо вам от меня и Ноченьки. :роза:

  • Отчёт с 09.02.2013 по 24.02.2013

    Остаток на 09.02.2013 : «- 308,94 руб»

    Приход:

    1)lynxS (нгс) – 200,00+400,00=600,00 руб
    2)leransk- 500,00 руб (на карту СБ 19/02/2013 с карты ***0825)
    3)Анечка Анютка –300,00 руб оплата анализа Ночке
    4)kisiyk (нгс) – 500,00 руб (на карту СБ 21.02.2013 OSB 0139 0282)
    5)arunrie (нгс) – 500,00 руб ( на карту СБ 23.02.2013 с карты ***4600)
    6)Svetlana64 – Стронгхолд для котёнка Васятки+ вакцина для первой прививки Ночке, Васятке и Фанечке.
    7)Manik44 – 2 кг корма Киттен для Васятки

    Итого приход : 2400,00 руб

    Расход:

    1)Чек 1 (за лечение Ночки) – 2783,00 руб
    2)Чек 2 (первичный осмотр полосатому Васятке) – 250,00 руб
    3)Чек 3 ( осмотр перед прививкой Фане) -100,00 руб
    4)Чек 4 (анализ на гельминтоз Ночке) – 300,00 руб
    5) Чек 5 (корм для Васятки) – 368,00 руб
    Итого расход : 3801,00 руб

    Остаток на 24.02.2013 : «-1709,94 руб»

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    • Чек 1

    • Чек 2

    • Чек 3

    • Чек 4

    Исправлено пользователем Bagira_09 (04.03.13 14:48)

  • Продолжение

    • Чек 5

    • Анализ кала Ночки

  • У меня для вас 200 руб (100 с распродажи и 100 от себя) - как лучше передать?
    Может опять на телефон положить?

  • Спасибо большое :роза: Да, можно на тел. , мой номер есть в подписи.

  • Фото Василька. Посмотрите какой хороший ребятёнок стал на передержке. Хочется, чтобы он поскорее забыл своё голодное и холодное бездомное прошлое и нашёл любящих хозяев

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: