Погода: 18 °C
08.0819...22переменная облачность, небольшие дожди
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
  • В соседнем от меня доме жила-была бабушка. Она кормила кошек в подвале(10-15 кош), часть из них забрала к себе домой( в квартире было 7-10 кош).Пару дней назад у нее случился инсульт, сейчас она в реанимации в тяжелом состоянии. Наличие родственников под ? В квартире остались без присмотра кошки, соседи есстно были против такого соседства. Поэтому когда приехала скорая часть кошек они выгнали на улицу...

    :help.gif: :help.gif: :help.gif: "кошатники" отзовитесь!!!!!! Нужен и совет, и передержка(бесплатная), и корм,и наполнитель.

    Ситуация расказана мне из вторых рук. Сегодня в квартире была знакомая этой бабули, прибрала горшки,насыпала есстно дешевенького сухого корма. Одна кош есть с 2мя котятами...

    Я купила сухого корма 1,5 кг нм,завтра туда пойду,что бы точно знать что и как.


    ПС. родственники пока не отзвались,но вроде бы бы в академ городке кто-то у нее был...

    ппс. просвет ведь должен быть?!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем Bagira_09 (25.05.12 12:25)

    Топик закрыл(а) Tattunhamon (24.09.12 11:55)

  • Извините, не поняла, совет какой Вам нужен?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Могу дать древесного наполнителя и сухого корма.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Еще не понятно бабуля жила в комунальной квартире? и сейчас где она в больнице?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Покупаю недорогой корм в Ашане для подвальных котиков, там самый дешевыйи кошки его лопают в отличии от Лентовского сухого. Стоит он 135р за 2,4 кг. Очень даже выгодно, мне так вообще подарок если учесть что я тоже кормлю кошек 10-12 бабушки которую парализовало, да еще и в своем доме кошек и в соседних. Там и наполнители есть, по ценам не знаю, в Ленте вроде как древестный по 75р за 7 литров, если я не ошибаюсь.
    К сожалению помоч могу только советом где купить, т.к. у самой все эти рты на шее и + стерилизую по нескольку штук.
    Удачи Вам, очень надеюсь что вам повезет с передержкой и желаю вам сил довести дело до конца :friends:

  • У бабули своя квартира. 23го вечером она видимо упала в ванной, тк когда ей удалось каким-то чудом выйти на площадку,она была практически раздетая и с разбитой головой. Соседи по площадки и вызвали скорую. Все там знают,что она любит кошек, их кормит, берет домой. Но коши не стерилизованы+ еще подкидывают постоянно,поэтому некоторые люди местные недовольны.
    По всей видимости у нее инсульт,лежит в неврологии.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • И у нас уже так же, как в Питере. ((( Там в такой же ситуации вмешались юристы зоозащитных организаций: какое право эти с*** имели на то, чтобы вышвыривать кошек из чужой квартиры при жизни хозяйки? Это же имущество, в конце концов. Бабуля же и поправиться может (в Питере в похожей ситуации хозяин на поправку пошел). А по подвалам кошек не смотрели? Их бы, по-хорошему, обратно в квартиру - на то полное право есть. Есть ведь кому следить (кормить и убирать)? Знакомая бабули согласна или она только один раз смогла прийти? В каком это районе?

  • Свет, а нельзя их пока подержать в этой квартире? Можно стерилизовать их оттуда. С деньгами на стерилизацию точно помогу :agree: , надо только узнать размеры бедствия.
    Еще, мне кажется, можно кого-то из знакомых или соседей бабушки попросить навещать кошек и убирать немного. Думаю, это дешевле передержки, да и трудно ее найти на столько хвостов сразу :dnknow:

  • А я купила сегодня нм, вроде бы 120р за кг. в зоомаге. :dnknow:
    Заеду в Ашан . Спасибо.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Так и хочу,что бы они были в квартире. От туда и стерилить... У меня на пиар просто физически не хватает времени, еще ведь с собаками не все решено....
    Завтра и хочу все узнать сама,посмотреть. Той женщине уже сказали,что бы она ключи ни кому не давала, и кош оставили на месте, и помогать ей будем.
    Спасибо.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо :роза: ,давайте завтра спишемся,уточню как забрать.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Пройти мимо этой ситуации не могу, тк женщина которая там была,помогает Чернышу,берет его к себе домой на сутки,когда его хозяйка-передержка на работе.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • К сожелению врачи говорят о возможности печального исхода....

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • а это 135р за 2,4, дешевли уже не куда. наверное корм не ахти конечно, но все же

  • А у него название есть? или какого цвета упаковка?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • А кто-нибудь приглашал на дом вета,что бы стерилить всех сразу? Отпишитесь!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Мне кажется есть такой опыт, только не могу вспомнить в какой теме про это было. Всех сразу это много. за ними же ещё уход послеоперационных нужен, швы обрабатывать, смотреть чтоб они отходя от наркоза не прыгнули куда неудачно.

  • Приглашают, но если всех сразу - кто за ними будет после присматривать? Это ж полосная операция все-таки.

  • Конечно вообще всех нереально, хотя бы осмотр на месте и если кого можно стерилить (2-3) и кастрировать(1-2),примерно так. А насчет всех-"рука бойцов колоть устанет" и доктор ведь не железный.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Я бы наверное могла взять 1-2 на время ухода, но в клетке. А клетки у меня нет.

  • пакет белый на нем нарисована кошка или котенок и написано Корм сухой для кошек/корм сухой для котят. Это Ашановский корм, такой же как и Ашановские кансервы для кошек, они кстати тоже не дорогие, но я как то пробовала взять подвальным побаловать их и представляете даже нюхать не стали, толи потому что г.., то ли потому что химии меньше чем в китикете, ну или не голодные :wub1.gif:

  • Моя клетка №4 как раз освободилась. Думаю, что две кошки нормально там смогут жить.

  • Ну и отлично, Лена, на всякий случай занимаю. :улыб:

  • есть наполнитель комкующий,могу передать для котеек,Скажите куда привезти

    Катя

  • Бабуля сегодня умерла.... Приехали ее родственники:сестра и племянники....Ключи от квартиры им отдали,общаться по поводу кошек они не хотят....

    Морально очень тяжело от всей этой,опять печальной истории...

    Корм я отдала, спасибо всем....


    Тему пока не закрывайте...

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • А что с кошками будет?

  • В ответ на: общаться по поводу кошек они не хотят....
    мне кажется, что сейчас им не до этого, попозже стоит попробовать поговорить.

  • Мне сейчас звонки по котятам идут, если бы мне дали фото, информацию, я бы предлагали их желающим.

  • Ну а как показывать котят? У людей горе, вряд ли они в эти дни готовы принимать желающих на кошек. Не до этого. Выход только забирать всех оттуда. Но, во-первых, опять же людям не до решения этих вопросов, да и некуда их забирать.

  • В ответ на: попозже стоит попробовать поговорить.
    Попозже кошек уже может не быть.

  • есть другие предложения?

  • Были бы - я бы высказала.
    Кураторство в преддверье сессии я не потяну.
    Вариант один - уговаривать наследников дать котэ время на пристройство. Причем прямо сейчас, пока котэ еще не выпнули на улицу. Ну и создавать темы в духе ПиКа на всех форумах и ВКонтакте ("Спасите хоть одну кошку! Возьмите хоть на неделю!"). Есть шанс, что хотя бы нескольким котэ повезет при таком раскладе.

  • Все таки я сходила туда. Квартира закрыта,там никто не живет. Племянник был сегодня днем. Неизвестно сколько было кошек в квартире,сколько их сейчас. По мордам их тоже никто не знает. Вызвана машина из "приюта" за кошками(значит в квартире есть кошки?). Часть квартирных кошек точно на улице, вид у них запущенный, кошки похоже все беременны. Сидят они на ступенках крыльца. Женщина, что ходила в квартиру взяла котенка при мне домой,коть больной,вид жалкий,из правого глазика гной течет.
    Кошек покормили.
    Я их пофотала. Есть классный кот с небесно голубыми глазами,зовут Степка.

    • Вот Степка.

    • кажется кошка и беременная.

    • этого котенка сегодня взяли,видно что больной.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ох уж эти бабушки...:хммм:
    Кот с голубыми глазами шикарен :heart:
    И серый (-ая) тоже суперский.
    Хоть бы не инфекция там была, хотя судя по котенку очень вероятно:хммм:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • еще

    • Кошка,похожа на британку. уши отморожены и кончик хвоста.

    • небольшая кошечка,виден округлый живот,беременна?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • бааалин.сколько беременняшек.могу взять на послеоперационный период кошку,но только на 10-15 дней:хммм:

  • Кошмар! Бедные.... :cray-1: Взяла бы однаго на передержку, но мой кот взрослых не потерпит:хммм:

    Я конечно не надеюсь, но может кто то сможет взять хоть одного на передержку? С меня помощ в пиаре!

    А таких родственников бы ......... :зло: :зло: :зло:

  • В ответ на: сколько беременняшек.
    Не факт, что они все беременны...Глисты, как вариант. Или просто толстые от неправильного питания. Но, конечно, все равно надо потихоньку стараться их отлавливать, устанавливать половую принадлежность и стерилизовать/кастрировать.
    Я бы начала с самых красивых :heart: (их быстрее можно пристроить) и с возможно беременных.
    Искренне желаю удачи! :роза:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: могу взять на послеоперационный период кошку,но только на 10-15 дней:хммм:
    Ален, у тебя же дома маленький котенок, я же правильно помню? Осторожнее будь, можешь принести инфекцию...

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Они не особо толстые. Животы круглые, в принципе при таком образе жизни и питании может быть все что угодно.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • черная с белым похожа на эту кошку , не могла она туда попасть месяц назад каким то образом ?

  • Да,похожа. Завтра позвоню им.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • А если можно то в ответ на это объявление ссылку на мою тему напишите.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • написала :yes.gif:

  • Спасибо,уже увидела. :flowers:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Черт :cray-1: какой нафиг "приют" ... их же туда на Гусинку в хлорку сунут, если вообще довезут :cray-1: :cray-1: ..
    Можете поговорить с женщиной, что коримит, может у нее есть возможность передать родственникам или записку оставить. Лучше уж кошек на улицу выпустить, чем этим отдать :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Поговорила,сказала об этом. Но у бабули домофона нет в квартире,родня я поняла приезжает завтра, а во скотлько неизвестно. Сидеть караулить? Завтра кошек везу на стерилизацию, кого сгребу.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • asiuhka, с соседями этой бабушки поговорите, может хоть Степку возьмут на передержку?
    Кот шикарный, я дам лоток, есть пакет комкующегося наполнителя, если не кастрат, дам 500 руб. на кастрацию, помогу с кормом. Ему сделать фото и начинать пиарить, пока не заколтунился, да вот хоть на ближайшей выставке!
    Свой тел. кидаю в личку.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • девушка а где эти кошки????? в каком районе??

  • к сожалению видимо не мой..потеряшка..слишком далеко от улицы есенина..он там пропал..хотя так похож..даже ушко так же коцано немного как у моего....

  • Животные могут передвигаться на очень большие расстояния, как показывает практика, если уж и особые приметы совпадают - может, это ОН?

  • Абсолютно согласна, к тому же почему Вы не рассматривает такой вариант: что его нашли в одном месте, а потом привезли туда, всякое бывает, вы лучше съездите и посмотрите

  • Я бы наверное уже ехала проверять даже отдаленное сходство, если б моя кошка пропала :biggrin:
    А тут вообще очень похож (ну если судить по фото).

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Сейчас у меня дома 2 кошки. Это Степа и еще одна. Другие в подвале,не вышли. Квартира закрыта. Степа это не Степа, а Степанида или или же кастрат. В кошка я не сильна,но под хвостом ничего выдающегося я не нашла. Покорябали меня они хорошо. Не думала,что будут проблемы их поймать,вчера такие милые были...

    СРОЧНО надо клетку. :help.gif: :help.gif: :help.gif: .

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • АВТОПОМОЩЬ :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Могу оплачивать передержку и корм одному котэ ( 2000 ежемесячно), до пристроя. Может кто-то возьмет на кураторство. К сожалению, поездки по врачам и пиар обеспечить не смогу, пока без авто и с мая уеду на дачу. Но хоть чем-то помочь.

  • В горприюте мест на стерилизацию на сегодня нет.
    ПЛС тоже, только можно привезти в субботу.
    Может кто-нибудь приютить временно 2хкошек?
    До субботы-воскресения,затем в ПЛС.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Могу взять до воскресенья одну, на работе до 18.00. Пишите, будем договариваться. где встретиться.:хехе:

  • Тоже могу взять до субботы, даже без клетки. Но только или привезете, или после 9 сегодня.

  • я готова взять на кураторство одну кошку (на выбор Светы :миг: ), поэтому ооочень нужна передержка, рассматривается и платная. Кошку смогу привезти утром в воскресенье, перед этим обязательно свожу в ветеринарку.
    В ближайшее время я не смогу заняться кошкой, так как возникли проблемы у собственной, которые я не хочу затягивать. Потому всё в воскресенье... :смущ:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем Vedmochka (26.04.12 16:26)

  • У нас сосед с Ленинского района в багажнике своей машины привез шикарного кота в Октябрьский район. Как котишка туда попал, неизвестно. Хозяев так и не нашли, хотя котишка явно домашний. Забрала молодая семейная пара.
    Если бы потерялся мой кот, я бы не исключала, что он может находиться в другом районе.

  • Совершенно верно! Я уже рассказывала историю, как моя дочка свела людей, потерявших кота на Шлюзе- и, соответственно, там и расклеивших обьявления, и нашедших в районе ГПНТБ. Вот повезло- и людям, и коту. Оля сначала увидела обьявление у нас на Шлюзах, а потом поехала в гости к друзьям- и у них на двери подьезда увидела обьявление о находке. Показалось- очень уж похожие коты... Приметы не все совпадали (не все были указаны в обьявлении, точнее), но в итоге- да, именно тот самый кот! Как он туда попал? Кто знает- не расскажет.

  • Кстати могла эта бабушка найти кота где-нибудь в другом районе и привезти к себе.

  • Я тоже готова оплатить стерилизацию и оплачивать за одну кошку 2тыс. ежемесячно до пристроя. бедные животные :хммм:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (26.04.12 20:50)

  • я все таки поехала туда..звала..но никто из кошек не вышел...

  • вот он..только помоложе..

  • Серенький на многих потеряшек похож. В апреле прошлого года на Авиастроителей вот такой же терялся (еще больше, чем на Вашего похож), хозяйка его очень долго искала, в том числе и на форуме. Объявления до сих пор доступны. Может, ее?

  • а котята еще есть? Я бы забрала насовсем себе. Не могу взрослых - у меня 3 взрослых уже есть, будут драться.

  • Вам ответила лс, маленьких 1мес я не видела.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Есть подростки, возраст от 5до 8мес. Либо это взрослые мелкие кошки, животы раздуты(глисты? беремен?).

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • А Степа это все таки Степа,вчера его тщательно изучали. Только добро очень скромное.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Меня доча вчера" сдала" мужу, папа,а у нас киса была и я ее за усики трогала, муж выпал в осадок...
    Собаки, а теперь и кошки... Дорогой не знает,что киса была не одна :миг:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Света, кошка, которая у меня, оочень пугливая, очень худая. Я не решилась ее мыть, чтобы совсем не запугать. Сидит под диваном, когда комната закрыта, то выходит на подоконник.
    Она написила на диванчик
    Показать скрытый текст
    (не догадалась диван закрыть полиэтиленом!)
    Скрыть текст
    так что клетка нужна обязательно.
    Правда, на голос, уговоры отвечает жалобным мявком. В общем, несчастное животное с большим животом. На какой день назначена стерилизация? Прямо боязно за нее, очень уж худая:хммм:

  • в плс везу утром, в воскресение. раньше они принять могу только в субботу вечером. в субботу я не могу, у меня у дочи вечером бассейн. Насчет клетки сегодня еще буду решать.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • И ест неважно. Может от стресса.
    Я бы предложила переждать со стерилизацией, но живот большой. Если беременна, то лучше уж быстрее...

  • Что-то насчет обещанной клетки мне никто не пишет:смущ:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Я говорила сегодня с родственниками бабули... КОШКИ БЫЛИ ЗАКРЫТЫ В КВАРТИРЕ, ИХ НИ КТО НЕ КОРМИЛ НИ ПОИЛ 2-3дня, НИ КТО НИ ЧЕГО НЕ УБИРАЛ ТАМ... Все кошки из квартиры пойдут в подвал. На мою просьбу оставить их там на неск дней,дать соседке ключи,что убирать и кормить- отказ. Ну,что сказать... Бог с ними. Что посылаешь,то и получаешь в ответ. Хоть в" приют" не сдали,и на том спасибо.
    Из подвала, по тихоньку буду их стерилизовать.
    Есть там бабуси,которые их кормят.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Вы можете забрать мою клетку у Ани, она уже в курсе.

  • я могу дать мини клетку, для содержания в ней кошки после стерилизации. В клетку входит маленький лоток и подстилка

    Верю в чудеса))

  • я предлагала свою помощь в оплате стерилизации и передержки 1 кошки. Еще могу заниматься пиаром. К сожалению могу только это. Если помощь нужна обращайтесь.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Передержка+пиар это кураторство?


    Т.е. посещение вета с кошкой вы не сможете делать?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • По клетке, в теме уже написали,что так как в воскресение кош едет в плс,то на субботу клеть не нужна будет.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Иногда не успеваю всем ответить.:хехе:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Девочки-красавицы(и мальчики тоже). Взять на себя кураторство не могу. Сокураторство...?

    У меня есть подопечная стайка,где беременная собака.
    Сегодня опять с Настей у нас не срослось... Не могу пока курировать никого другого, просто физически не успею везде.

    Поэтому,пожалуйста, кто может взять на кураторство кошек приглядитесь,есть предложения по оплате передержки.


    Ольга (ведьмочка)берет на кураторство кота Степу. :respect: Степка сегодня был кастрирован в горприюте, сейчас на временной бесплатной передержке ждет Ольгу.

    Спасибо всем кто отозвался,предложил помощь. :роза: :роза: :роза:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • здравствуйте..Светлана..вы больше не видели того кота который на моего потеряшку похож?

  • Нет,не видела. Я вам говорила, что надо смотреть в подвале.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • приеду на днях буду искать..

  • В воскресение надо после 12.00 везти 3хкош в ПЛС.
    Может быть кто-то сможет меня с кошками свозить?
    Могу оплатить бензин.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Сегодня (на вечер) договорилась с ветврачем посмотреть серую кошь, которая у меня сидит. Вдруг не беременная. Е.В. сказала, что у них и 1-го ожидается стерилизация кошек, от этой не отказалась. На худой конец в сумке смогу свозить, хотя сейчас они кошек на передержку взять не смогут, у них клетки заняты. Что в ПЛС говорят, с передержкой берут или нужно забрать после операции?

  • В ПЛС будет с послеопер уходом.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Сегодня Степку забрали на платную передержку, там в восторге от его красоты. Кот конечно в стрессе, столько на него навалилось за эти дни.

    ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ актуальна автопомощь на завтра везти кош в плс.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • можно же ещё на общественном транспорте отвезти с помощником :umnik:
    кошки же в переносках :а\?:

    Верю в чудеса))

  • Я еду с 4мкр(это рядом с родниками и снегирями) с тремя кошками, плюс доча(ее нескем оставить) и в общественном транспорте с пересадками? :dnknow:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Почему с пересадками? 1209 ходит прямо до НЕ.

  • С тремя кошками и ребенком с такого расстояния проблематично будет ехать. Даже если коши легкие, то переноски по ногам бьют. Я через дом с 2 ходила и то как то тяжеловато.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я просто уточнила, что есть прямой автобус:улыб:

  • сейчас посмотрю его маршрут, но ехать через весь город, а доче 5лет.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (28.04.12 23:35)

  • Нереально на автобусе с ребенком и с переносками. Там же еще от остановки далеко. Может, еще на автофоруме попросить?

  • Посмотрела маршрут,даже с помощником будет проблематично. А пересадку делать надо, 1209 до нужной остановки не идет.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Вот http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1893604377/?fpart=2&sort=5&period=#Post1909624437 сюда писали ? автопомощь ?
    Попробуйте позвонить в такси Атлас назовите ОТ и Куда сколько стоимость ? Они вам по адресу назовут сумму Я вам денежку правда только на телефон могу перевести :смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (28.04.12 23:56)

  • Ссылку на автопомщь кривую дала
    ВОТ

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Или в Лидер. У меня там скидочка 30%, номер карты напишу сейчас. Или сейчас какое-то новое такси усиленно рекламируется (утром смогу телефон посмотреть): любая поездка по городу - 150 руб. Хотя, думаю, это замануха - все же не от Снегирей о Ельцовки, наверное...

  • сначала была одна кошка и маршрут 5/6 мкрн - пл.ленина - плс, а щас уже ребенок и три кошки уже. я что-то пропустила? расскажите про точный маршрут и количество кошек

    я еду завтра в плс. мне надо забрать оттуда собаку и увезти её на другой конец города. возможно, я смогу помочь

    несогласная с политикой "партии"

  • Неее, Женя повезу 2-3х кошек, с дочей. На всяк случай есть у меня помошник-женщина. Изначально маршрут был 4мкр-пл Ленина(забрать кош с временной беспл передержки)-ПЛС и обратно 4мкр.
    На данный момент все изменилось, кош с временной передержки забирать не надо( ее простерилить передержка сама), поэтому еду по маршруту 4мкр-ПЛС в 14.00.
    Но я забронировала клеть для передержки, клеть в ленинском :безум:. Ее надо привезти на передержку на пл Ленина. И теперь думаю как то это все можно совместить....

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • к сожалению, к 14:00 мне поздно.
    мне надо все провернуть (в ПЛС и оттуда на другой конец загорода) до 12-13

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: Еще могу заниматься пиаром. К сожалению могу только это. Если помощь нужна обращайтесь.
    Кошке, которая у меня сейчас ( стерилизовать буду отдельно, 1 мая) нужен пиар. И хорошие фото, конечно. Но сейчас она худая, с большим животом и очень пугливая. Если возьмете нас на пиар, будем благодарны:улыб:

  • Сегодня отвезли в ПЛС 3х кошек. Купила кое-что из медпрепаратов.
    За кошек в горприюте(2 кошки+кот) я платила по 500р. Только расписки у меня еще нет.
    В ПЛС также оплатила (3 кошки, 2 из них точно беременны) по 500руб. ЛИ обрадовалась, оказывается за кошек с улицы платят от 150р,но это нереально мало, затраченные медикаменты и те не окупятся.


    Вот фотографии кошек, которых отвезли в ПЛС. Кошкам я повязала зеленые ленточки на шейки,что бы знать какие мои.

    • Это белая кошка, а пузико с абрикосовым оттенком. Глаза

    • она же

    • Это агути гладкошерстная светлая(так ЛИ сказала)

    • она же.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Третья кошка, тоже агути ,но темная.
    У нее огромные удивленные глаза.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • обожаю белых кошек)завтра нацеловывать её буду :wub1.gif:

  • Чек на мед.препараты.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • У меня вопрос к тем ,кто предложил оплачивать передержку.
    Насчет кураторов пока не известно, кроме Ольги ведьмочки. У нее Степка. :роза:
    В лс мне никто кураторство свое не подтвердил.

    Если вы предложили оплачивать передержку,мб эти денежки вы согласитесь потратить на стерилизацию кошек,которые еще в подвале? Кошек там еще много.

    А как с котами, их кастрировать?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Если оперировать будут в понедельник,мб ее помыть? Если условия позволяют.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • так понедельник уже завтра.
    мыть не надо:смущ:

  • ааааа,точно. Я вчера работала, дите в садике была, у меня ощущение что сегодня суббота.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • У тебя тел какой сейчас? в лс напиши.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Свет, я подтверждаю свое предложение оплатить 1500 не передержку. Если посчитаешь, что лучше потратить на стерилизацию, твое право. :миг:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Отчет.

    Расходы. 1. стерилизация в горприюте 1 кота+2кошки 1500руб
    2. в ПЛС стерилизация 3х кошек 1500руб
    3. куплено медикаментов для стерил. в ПЛС 366руб60коп.
    итого3366руб60коп.


    Поступило 1.Sawfish 500руб
    2.Vedmochka 1400руб
    3.ФС_КМ 415руб
    4. с распродажи
    Клара Цапкин 500руб.
    итого2815руб.

    Остаток -551руб60коп.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо Розовый хвост за то, что дали погонять переноску :роза:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Я решила и подумала, что я возьму под свое кураторство белую кошку!:улыб:

  • Выкладываю фото Степы, просто нереальный красавец. У него правда видок немножко не того :безум: , так это я ему уши перед этим чистила (там ушные клещи небольшое поселение организовали). Стронгхолда ему еще вчера капнули (подарок от моей племянницы), а сегодня я ему, после чистки, капелек от ушного клеща закапала, у меня от лечения своего гулящего кота (тоже, кстати, Степана) остались.

    Жду попутного ветра...

  • Лариса, спасибо Вам большое!! :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Так он у вас, ттт на Степку. Хороших ему ручек.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Светлана, не забудьте, пожалуйста, потом кому-нибудь из комитета выслать расписку:смущ:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Свет я беру на кураторство агутьку :biggrin: я таких обожаю,с финансами вроде есть договорённость,завтра звоню Марине и кош будет потихоньку пристриваться и пойдёт активный пиар по ней

  • Пытаюсь выслать расписку за ПЛС, что-то не получается.

    Расписки за горприют еще нет на руках :dnknow:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Агутьку выбрали какую? в ПЛС их 2.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Та что с тёмными полосками моя :1:

  • С большими глазами. Имя еще не выбрали?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Да с большими глазами имя предумаем не переживайте :wub1.gif:

  • Девочки а он на моего Рома похож, еще откушается и будет халеный и красивый.

  • Собираюсь следующих кошек везти в ПЛС 6-7 мая.

    Очень нужна материальная помощь на стерилизацию. :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Мой исправленный отчет.

    Отчет за период с 24.04.12 по 29.04.12.

    Приход.
    Благотворитель 1.Sawfish 500руб. :роза:
    2.Vedmochka 1400руб. :роза:
    3.ФС_КМ 415руб. :роза:
    4.Клара Цапкин 500руб с распродажи. :роза:
    5.Розовый хвост -дали погонять переноску :роза:
    Итого 2815руб.

    Расход.
    1.Стерилизация 1кот+2кошки горприют 1500руб
    2.Стерилизация ПЛС 3кошки 1500руб.
    3.Покупка медикаментов 366руб 60коп.
    Итого 3366руб 60коп.


    Остаток на 29.04.12 -551руб 60коп.

    Пока расписки из горприюта на руках у меня нет, тк в день оперирования кош там ЕВ не было. Уже попросила Ксению Панду Капанду ее забрать и переслать Багире 09.

    Расписку из ПЛС отправить Багире 09 не получается :dnknow:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • На форуме сибмама отписалась девушка с ником Тоша,предлагает бесплатную передержку для кошки светлая агути. Кошка сейчас в ПЛС. Куратора у нее нет. Куратор-ау? Может быть:смущ: кто-то возьмет двух кош на кураторство?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Как вам деньги передать можно на стерилизацию ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Для светлой агути найдена передержка, пиар за Ксенией леди белая кошка. :роза:

    Кличку я ей дала Мася.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (01.05.12 12:20)

  • Свет пусть моя кошка будет Василисой :wub1.gif: на фото смотрю Василиса и Василиса,Вася,Васюша :heart:

  • Маша,спасибо. :agree: Василиса прекрасная. :heart:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Еще одна кошка серо-голубая,пушистая молоденькая взята под опеку naryta :роза: .

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • перечислила на стер. кошки 500 руб.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Расписка получена, отчет за период с 24.04.12 по 29.04.12 принят, спасибо! :flowers:

  • спасибо.получила. :роза:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • народ, как дела у кошечек? мой подопечный напрочь есть отказывается, в ветеринарку смогу отвезти его только в субботу (вчера я отравилась, сегодня вообще ничего делать не могу), чего ему только Лариса не предлагала - ничего Стёпа не ест :хммм:
    как быть? понятно, что надо в клинику везти, но это только через два дня. что в эти два дня еще можно попробовать сделать? воду пьет.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: народ, как дела у кошечек? мой подопечный напрочь есть отказывается, в ветеринарку смогу отвезти его только в субботу (вчера я отравилась, сегодня вообще ничего делать не могу), чего ему только Лариса не предлагала - ничего Стёпа не ест :хммм:
    как быть? понятно, что надо в клинику везти, но это только через два дня. что в эти два дня еще можно попробовать сделать? воду пьет.
    Оля а паштетик не пробывала давать???

  • Паштетик пробовали, правда Ашановский, сегодня ему всю мордасу сметеной измазали (причем два раза, пока умывается хоть что-то в желудок попадет), но из миски лакать не хочет :dnknow: . Неизвестно чем его вообще раньше кормили, на всякий случай вот прямо сейчас попробовали ему колбасы положить, может хоть попробует :шок:

    Жду попутного ветра...

  • хм, когда у моей кошки было обострение, врач сказал ей давать какой-то лечебный корм рк, забыла название, типа, редкая кошь от него откажется. Такой паштет ему не давали, еще бы название вспомнить:смущ:думаю, может, его попробовать..

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем Vedmochka (03.05.12 11:42)

  • Может это Рекавери имеется в виду?

    Я всего лишь кошка...

  • Вот только про "редкая кошь от него откажется" - моя, в свое время, отказалась его есть категорически. Наверное, у меня редкая... :biggrin:

    Я всего лишь кошка...

  • наверное:смущ:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Свет, а не известно, он на первой передержке нормально ел? и что ел? может, ему это дать.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • У меня есть паштетики для котят от 0 до 12 РК (покупала своему 3-х мес. подобрашке, но он почувствовал себя взрослым и ест влажник взрослых котов). Я пока их никому не отдаю (вдруг котенок опять в детство впадет), но Вам мы одну баночку можем дать попробовать... Он по консистенции почти такой же, как Рекавери. Если что - пишите (вечером и в выходные - на Учительской, в рабочие дни - на пл. Ленина)...

    Я всего лишь кошка...

  • :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Муж покормил кота сметаной с пальца (макал палец в сметану, а кот почти добровольно слизывал :безум: ), сьели на пару целую ложку. Предложил ему молока - полпил добровольно :yes.gif: - думаю сработает как слабительное. Ну не знаем, чем его раньше кормили, ни мясо, ни печенку куриную есть не стал, все кошачьи корма игнорирует, как впрочем и горшок: писает исключительно на подстилку :dnknow:

    Жду попутного ветра...

  • Лариса, бывают такие супервредные коты. У самой один такой живет. Котенком отказывался есть что-либо, кроме молочного (приходилось кормить манной кашей, детскими творожками и кефирчиками) и детского пюре мясного, позже ничего не признавал, кроме рыбы. В год с небольшим уже насильно переводила на сушку рояловскую, так этот свинтус 5 дней выдерживал характер, демонстративно корм загребал, пил воду и уходил. Потом дошло, наконец, что ничего другого ему не дадут, в итоге роялку сушку как начал есть, так ее с тех пор лишь за еду и признаёт.

    Всем до свидания.

  • Лариса, измерьте температуру котику, посмотрите слизистые.
    если сложно , наберите мне, я расскажу что как сделать

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вроде как нашлась передержка для Василисы :wub1.gif: а то я уже паниковать начала.

  • Я его с улицы утром забирала и в тот же день он уехал на кастрацию, а потом на временную передержку. На след день вечером вы его забрали, он ничего не кушал,только пил воду :dnknow: . Я думаю он в стрессе. Бабуля особо кош не баловала( да и особо не на что было, и много их), варила им натуралку с геркулесом.
    Я покупала нм для кош(какую не знаю, сказала в магазине мне для кошек) , сама видела на улице он ее кушал.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: народ, как дела у кошечек? мой подопечный напрочь есть отказывается
    Оля, моя мелкая голубая ела очень плохо в первые дни - стресс, возможно и глисты. Из глаз выделения, не трогала, потому что она была очень напугана, сегодня первый день капаю ципровет. Так что кормила тем, что есть: немножко вареной рыбы, немножко курицы, немножко РК, бифидокефир, тоже немного. на жижнь хватало:улыб:
    Стерилизовали только 1 -го вечером, так что вообще без еды сидела больше суток до операции +12 часов после. Утром, еще не отойдя толком от наркоза, съела треть упаковки Felix с кусочками индейки в желе.
    Сейчас ест уже этот влажник с намоченной сушкой. А влажник закончился!! Надеюсь на РК, да еще судака варю.
    В общем, жить будет:улыб:, но фотографироваться рано, шерсть какая-то неживая. А мыть только через неделю

  • Возможно, стресс. Что сухой корм не ест - ни о чем не говорит, он его скорее всего никогда не видел в жизни, и не знает, что это такое. Бывает и наоборот - моя Шаня от любой абсолютно натуралки отказывается - творог, сметанка, мясо, паштетики - а сушку трескает с удовольствием. :dnknow: И никакие вкусняшки кошачьи не ест, я уже смирилась.

    Я своего Дасю после операции вот чем кормила (ему 4 мес. было) - индюшачье или куриное филе варила, крутила на фарш, туда крутила вареные Хортекс (морковь+горошек), геркулес запаренный и сдабривала все это паштетом мясным Тема. Ел на ура! Мой сын ему завидовал. :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Собираюсь в ПЛС в воскресение, везу 3хкош. Автопомощь,ау, отзовитесь!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Каких на этот раз поймали?:улыб:

  • Как хорошо!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Еще не ловила,буду просить ту женщину что бы утром в воскресение перед кормежкой поймала троих,она их дома будет держать до моего прихода.

    Есть печальная новость,найден трупик одного котика(кот был квартирным) около дома на газоне. :хммм:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • А в какое время вести надо?

  • девочки, подскажите, в каких клиниках есть стационар? Сегодня повезу Степу в клинику, думаю, до завтрашнего дня его там оставить, чтобы за такси не переплачивать (завтра уже на своей машине смогу поехать), если котею будет плохо, то пока не станет лучше. Степа все также не ест. Надо выяснить, в чем дело. :хммм:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Оля, Евровет, Ветика, Энималз, Близнецы, Бэст. Ну и Сириус

  • Девочки, можно я немного скажу про стационары.
    Кошку вынужденно оставляли в стационаре, так нам счет выставили за сутки + 12 часов 3500, да ставили капельницы, уколы, НО когда я иду в Евровет, где проводят все нужные манипуляции, сдаем все анализы, берем с собой лекарства, у меня гораздо меньше получается.
    Так это я к чему, если умеете, а не умеете учитесь, ставить уколы, идите в нормальные клиники, берите лечение и проводите лечение сами. Гораздо экономней, да и результат виден сразу. Я конечно говорю не про тяжелых животных, хотя я наверное и тяжелое бы не доверила бы ни кому.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Там рядышком есть Кольцовская ветеринарная клиника, у них стационар. Вроде 1000 сутки.

  • да своей кошке-то я сама уколы все ставлю, но найденышей ни кошка, ни муж не принимают, поэтому и хочу воспользоваться услугами клиники, Лариса с мужем и так уже сделали все, что могли, вплоть до того, что кормят Степана с руки.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Кроме того, что он не кушает,как он вообще(играет,мурчит, тянется ли поласкаться)?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • вчера отвезла его в клинику, предположительно, либо инфекция, либо какое-то гнойное воспаление. Результаты анализов будут сегодня после обеда, если будут плоходими - сделают узи. Сейчас оставила в стационаре, вчера ему поставили капельницу и уколы, вроде, стало получше: у него белки глаз побелели и он стал пытаться убежать. Когда везла, он ластился, поэтому сказать, что ему было как-то совсем плохо нельзя. Правда, температура у него была 39.8. :хммм:
    Сегодня еду со своей кошью на прием, заодно и про него спрошу: стал ли он есть.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Степа все-также не ест, пока остается в стационаре.:хммм:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • А он проявляет интерес к еде и не ест или вообще к чашке не подхожит?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • блин, об этом я что-то не спросила, как и о температуре... :смущ:
    Сегодня вечером буду узнавать, что с анализами и узи, заодно и об этом спрошу.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Сегодня ходили ловить кош, не удалось никого поймать. :хммм: Кошки стали очень и очень шуганными. Погибла еще одна кошечка.:хммм:

    Подвал закрыт на висячий замок. Сейчас будем договариваться со слесарем,что бы его поменять(что бы ключ был всегда у той женщины что мне помогает). Вот только начались выходные...Ключ от подвала был всегда у бабули,где он сейчас не известно.

    ПС. Когда караулили кош у подвала,подошла женщина и говорит,а что вам кошки нужны, мол у меня есть трое забирайте :безум: .

    Вам форумчане спасибо от женщины Люды(она мне помогает), я сказала что на кош найдены кураторы и обратно они не приедут.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Для стерилизации кошек в ПЛС были куплены медикаменты. Чеки.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Еще чек.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Отчет за период с 30.04.12 по 06.05.12.

    Приход.
    Благотворитель 1. с сибмамы Vorogbrit 300руб. :роза:
    2.540628161 500руб. :роза:
    4.nds 500руб. :роза:
    5.микс 1000руб. :роза:
    6.asiuhka 8банок корма кошачьего.

    Итого 2300руб.

    Расход. куплено медикаментов на сумму 479руб 50коп
    остаток минус 551руб 60коп
    итого1031руб 10коп.

    Остаток 1268руб90коп. + корм переносится на след. период(на след выходные записалась)

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • По Степану: сделали узи, выяснилось, что коту около 6-7 лет, есть проблемы с почками (видно воспаление, но не критичное) и с мочевым пузырем (есть камни). Возможно, что у него проблемы с почками, потому и не ест. Завтра утром возьмут анализы на биохимию.
    ПыСы: может, создать отдельную тему по Степану, чтобы эту не захламлять, либо писать в беседке?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Отчет за период с 30.04.12 по 06.05.12.
    Отчет принят, спасибо! :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Давайте,Оль, по Степке отдельную тему. А то почки и камни дело серьезное. Ну вдруг помощь форума понадобится.ттт.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Нужна АВТОПОМОЩЬ, кош надо из ПЛС в ЦВК затем по передержкам развести( октябр универмаг, пр дзержинского,пл калинина).
    Можно разбить маршрут, ПЛС-ЦВК и ЦВК-передержка(ки) на ваш выбор.
    9го мая, лучше первая половина дня.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Нужна АВТОПОМОЩЬ, кош надо из ПЛС в ЦВК затем по передержкам развести( октябр универмаг, пр дзержинского,пл калинина).
    Можно разбить маршрут, ПЛС-ЦВК и ЦВК-передержка(ки) на ваш выбор.
    9го мая, лучше первая половина дня.
    Спасибо,автопомощь нашла.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (08.05.12 21:20)

  • На стерилизацию собираете средства?
    номер сбера отправьте мне:улыб:

  • Вам лс.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо ОГРОМНОЕ Наталье Тоша за вывоз кошек из ПЛС. :роза:
    Наталью здесь многие знают.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Давайте,Оль, по Степке отдельную тему. А то почки и камни дело серьезное. Ну вдруг помощь форума понадобится.ттт.
    Света, как у Степы дела? ты знаешь?

  • У парня есть проблемы со здоровьем,сейчас его лечат.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: У парня есть проблемы со здоровьем,сейчас его лечат.
    а подробнее когда и как можно узнать?

  • Вы напишите Ольге(Ведьмочке). Она куратор, лучше меня знает.:хехе:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: По Степану: сделали узи, выяснилось, что коту около 6-7 лет, есть проблемы с почками (видно воспаление, но не критичное) и с мочевым пузырем (есть камни). Возможно, что у него проблемы с почками, потому и не ест. Завтра утром возьмут анализы на биохимию.
    ПыСы: может, создать отдельную тему по Степану, чтобы эту не захламлять, либо писать в беседке?
    Ольга, расскажите про Степу как у него дела?

  • Степу сегодня забрали из клиники. Говорят какая-то кишечная инфекция. Назначений целый воз: антибиотики + от цистита (он у бедного кота тоже обнаружился) + бактерии для поддержания миклофлоры + смекта + крапива + что-то еще - лист назначений у мужа, он остался при Степе, а я уехала в город. Сегодня дважды покормила кота таблетками, запили все это крапивой и смектой, кое-как запихала кусочек влажника - больше ничего не пил, не ел. В горшок правда сходил (до этого мы все пытались по углам гадить), видимо наполнитель понравился. Причем в этом же горшке пытался и полежать :улыб:. Сидит в углу клетки, игрушками не интересуется. На ручках мурчит, когда кормлю его таблетками дерется лапами, но когти не выпускает - воспитанный кот :yes.gif:. Может быть ночью что-нибудь пожует, говорят в клинике был замечен за ночным поеданием пищи.

    Жду попутного ветра...

  • Он же уличный, наверное поэтому так реагирует на горшок.. похоже приучение удет непростым...
    мы его когда везли на кастрацию, я обратила внимание на его спокойствие и задумчивость, сидел думал о своем... смотрел в окно.
    Давайте я помогу вам денешкой хотя бы на лекарства, если не купили еще что-то, ну или так передам. Как лучше?
    И всетаки беспокоит вопрос еды... чтоже он не ест ничего....

  • сегодня забрали белую кошку из ПЛС
    боже мой :cray-1: в каком она состоянии
    вся в грязи, очень очень худая, заднюю лапку подволакивает
    отвезли на передержку, помыли (стало немного получше, но еще не совсем)
    жадно набросилась на корм, поела, начала мурчать и ласкаться, потом свернулась клубочком и уснула

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • её в таком состоянии и привезли:хммм:
    я пыталась её обтереть немного и каки с глас убрать.а видок у неё не очень(я это Свете в лс писала):хммм:

  • Я понимаю что не за неделю она такой стала
    даже кошки из подвала которых я пристраивала выглядели лучше
    а задююю ножку она и до ПЛС волочила?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • я её на ручки только брала.про ножку не знаю.
    :dnknow:

  • понятно
    Алена, после стерил. она получала какое-нибудь лечение?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • только послеопрационная обработка швов.
    и от блох я её обрабатывала.надо позвонить ЛИ узнать глистогонили ли её.
    обычно мы в ПЛСе всех глистогоним и обрабатываем от блох.
    но на счёт глистогонки узнать надо:yes.gif:

  • Да, узнайте, а то мы тоже собирались ее глистогонить

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • так всё равно двухкратно глистогонить:миг:

  • Спасибо за предложенную помощь, деньгами я пока сама справляюсь, думаю, создам отдельную тему, если Степану к пятнице лучше не станет. :хммм:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Белая кош ( а как ее назвали? я предложила Катюшшша-Катя) вышла на кис-кис из подвала сама ко мне, ножку не волочила.
    Насчет ПЛС мне столько наговорили, что я не знаю теперь как быть... Стерилить в горприюте?у них на данный момент нет возможности оставить на послеоперационный период.
    Буду разговаривать с Катей,обсудим сутуацию.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Спасибо ОГРОМНОЕ Наталье Тоша за вывоз кошек из ПЛС. :роза:
    Наталью здесь многие знают.
    У Наташи на бесплатной передержке моя Милаха, Наташа и вся ее семья- замечательные люди :friends:

  • В ответ на: Насчет ПЛС мне столько наговорили, что я не знаю теперь как быть...
    эх,ну кто же такой добрый :umnik:

  • Отправила на карту сбер 200руб.

  • Урааа! Степан сегодня поел, поэтому, надеюсь, создавать отдельную тему не понадобится.:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • ттт, пусть поправляется :flowers:

  • В ответ на: Урааа! Степан сегодня поел, поэтому, надеюсь, создавать отдельную тему не понадобится.:улыб:
    Ну, замечательно! Долго всех в напряжении держал, негодник

  • Я в частности. Я считаю, что лучше стерилизовать в горприюте. Деньги те же - риска не в пример меньше. Так, недавно узнала про случай, когда из 5 кошек через месяц после стерилизации в ПЛС в живых осталось 2. И стерилизуют сейчас в горприюте под нормальным наркозом, и все санитарные нормы соблюдаются. Прошу апологетов ПЛС не обижаться на меня - я лишь назвала риски. И две собаки, потерявшиеся и погибшие за последний месяц, тоже не в пользу ПЛС. На истину в последней инстанции не претендую, это всего лишь к сведению, а не для разжигания дискуссий.
    Еще: примерно год назад мне предлагали бесплатно стерилизовать одно животное в неделю в клинике "Айро" (рядом с местом обитания кошек). Не знаю, в силе ли еще предложение, но главврач предлагал это только для приютов. А для приютов это очень далеко.

  • ИМХО, не сторонник ПЛС, но и не противник, однако любые слова надо подкреплять фактами, иначе все голословно и, по традиции уже, неконкретно и основано на слухах.

    несогласная с политикой "партии"

  • Спасибо,получила.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Документами о смерти кошек? Или свидетельствами о смерти погибших под машинами собак?

  • если есть доказательство, что три из пяти кошек умерли от результатов операций в ПЛС, то хотелось бы о них знать. а если они после операции через некоторое время почему-то умерли, то мож из-за экологии? или глобального потепления? а мож машина сбила или отравление? а еще болячки бывают смертельными. ну и есть, конечно, шанс, что операция прошла как-то не так.. но вот где правда?

    несогласная с политикой "партии"

  • Давайте жить дружно. :agree:
    Мы все прекрасно знаем условия ПЛС,риски. Условия горприюта.
    Изначально,кошки полуподвальные на вид(даже на 100 подвальные),проблемные. Не факт, что они выживут в том подвале. За зиму бабуля хоронила3-5кошек.
    Очень хочется верить,что забрав их оттуда и простерилизовав,сделаем их жизнь хоть чуть более лучше.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • разность мнений не есть ссора. для меня по крайней мере, однако вы правы: если им хоть чуть лучше, то уже не зря

    несогласная с политикой "партии"

  • Наталья сказала, что и агутька(одна из двоих) лапку подволачивает, будем надеется что это после укола.

    У моей домашней псинки(Никитос сейчас на радуге,сердце нас подвело) было такое после вм иньекции,пару дней хромала.


    ПС. есть плюс,что кошки в ПЛС были втроем в одной клетке,те никого чужого к ним уже не посадишь-места нет.
    В горприюте так же будут в одной клетке 3-4кошки.



    А что делать с котами оставшимися, их кастрировать? или подвальных не кастрируют?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: есть плюс,что кошки в ПЛС были втроем в одной клетке,те никого чужого к ним уже не посадишь-места нет.
    после операции она сидели все по разным глеткам

  • Если обратно в подвал, то лучше не кастрировать.
    Так как по опыту знаю кастрированные котам не устоять перед некастрированными.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Почему - кастрируют. Но все равно сразу на улицу их выпускать нельзя.

  • А мне сказали все будут в одной :dnknow:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Света, кто Вам такое сказал? :улыб: Мой кастрированный кот разогнал 3 некастрированных на даче и все лето к нам за забор никто даже не пытался зайти после первых 2-х неудачных попыток.
    Это от характера зависит.

  • по моему это к котам не относится , а только к кобелям .

  • Ну не знаю :dnknow:
    У меня обратный опыт.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Они сидели в одной.и после операции были в одной(сама им попоны вырезала,одевала и в клетку относила).
    через 5 дней они уже по разным клеткам сидели

  • Алена, скажите какого числа их глистогонили?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Кастрированным кобелям не устоять перед некастрированными. А мой кастрированный кот гонял даже собак. И некастрированным от него доставалось. Кастрация котов в десятках известных мне случаев никак не влияла ни на характер, ни на активность. Разве что не такими агрессивными становились, когда была агрессия. Так отсутствие агрессии только в плюс для выживания.

  • я ещё не узнавала..сегодня не успела позвонить..

  • смогу это узнать только в следующий операционный день,т.к. все в тетради приёма записано

  • Ой,Елена,не могу согласиться в вопросе по кастрированным кобелям. У меня Дени кастрирован,но он гроза всего района!!! Даже на овчарку напал :злорадство: Пытается всех порвать(для него все равны:и кобели и суки),не боится вообще никого и ничего,а главное,нападает первый :dnknow:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Это правило вроде бы только для уличных в стаях действует. А так все знакомые мне кастраты-кобели остались такими же активными и бодрыми. А с некоторыми другим кобелям лучше не встречаться.

  • Есть Витафел С, пришлось брать упаковку 10 доз, а понадобилось только 3, можно нужно кому для свежеподобранных кисок. Вопросы в личку.

  • Сейчас была у своей кошечки.
    Боже мой какая она худющая, скилет ходячий.
    Ножка нормально, прошла.
    Не знаю как лучше ее кормить?
    Натуралкой или кормами? или то и другое? Она ест все.
    У кого есть опыт выхаживания таких кошек,подскажите.
    И может еще какие-нибудь витамины ей давать или еще чего-нибудь?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Светлана, я бы посадила ее на сухой котяночий корм и давала бы мясо раза 2 в день. Вот сушку поставила бы в свободный доступ, а мясо маленькими порциями несколько раз в день.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лен, для котят? А она взрослая около 5 лет по зубам опредилили. Хотя зубы могли и от такой жизни выпасть.:хммм:
    Лена, а мясо в каком виде и какое (говядина?)

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (12.05.12 21:48)

  • Ну , ты же хочешь откормить ее? Вот в котеночном корме все сбалансировано и он как раз для роста котят, кошке как раз это и нужно.
    И про возраст ты правильно написала, жизнь то у нее была не сладкая, поэтому возраст будешь смотреть после того как она придет в себя.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо! Сейчас закажу ей к Кати в закупке Проплан для котят.:улыб:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • А почему не РС? мои плохо ели проплан и подопечные мои тоже плохо ели, а вот с роялкой проблем не было.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лен, котеночий РК хорошо, но вот мясо бы не нужно, в РК детском много белков и еще мясо -сильно большая нагрузка для коши и смешивание еще не айс.
    РК можно на несколько порций разделить, кормить почаще.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Это я на время откормки, если нет проблем с ЖКТ, то ничего страшного нет в этом.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А может быть какие-нибудь витаминные лакомства ей еще заказать?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Света, лучше хорошие витамины :улыб:Мои Про План хорошо едят. Перевела на него после Роялки, т.к. у Чарли 2 раза аллергия вылазила. Пока ттт. Из Роялки можно Digestive Comfort - я на нем Марыську откармливала + пищеварение у нее в норму именно на этом виде пришло. Ну и он щас единственный, который во Франции производится, остальные виды в России.

  • Девочки спасибо! Буду кошку откармливать.
    Вы бы ее видели :хммм: Сколько же она натерпелась.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Теперь у нее точно все хорошо будет!!! :respect: flowers: Кстати, Рысенку тоже ставили по зубам 5-6 лет когда я ее взяла. А щас у нее белые зубки :улыб:

  • 12го таких двух котов отвезла в ПЛС

    • кот номер 1

    • кот номер 1

    • кот номер2

    • кот номер2

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • а такое чудо у меня дома. вроде бы девочка. не знаю сколько ей, 1мес?

    • это после мытья.

    • в ванной.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Чудо назвала Мухой.
    Для Мухи СРОЧНО ищу БЕСПЛАТНУЮ передержку,
    КУРАТОРА
    есть приданое-горшок с наполнителем, корм, мисочка.
    В клинике пока не были.Глазки чистые,не течет ничего. Блошки были при мытье.
    Звоните, мой тел 8961-875-45-80.Светлана.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Девочки спасибо! Буду кошку откармливать.
    Вы бы ее видели :хммм: Сколько же она натерпелась.
    Кстати, я свою Шанежку именно на Проплан Деликате смогла немного откормить. Мои коты оба его едят, хоть и стерилизованные.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кошка Василиса уже на передержке,живёт недалеко от города на даче с 5 кошко друзьми,когда привезли её она сразу побежала совсеми знакомиться,в ближайшие дни поеду к ней в гости

  • Еще в ПЛС вместе с дымчатыми котами были привезены: рыжий кот(ему где-то год) и белая с черным кошечка,ей около 6мес.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Отчет за период с 07.05.12 по 13.05.12.

    Поступило.
    Благотворитель 1.Джекки 200руб :роза:
    2. автопомощь anutonya :роза:
    остаток с прошлого отчетного периода 1.268руб90коп+корм.
    итого 1.468руб 90коп.+корм.


    Расход. Оплачено в ПЛС 1000руб.
    Отвезены медикаменты(чеки в теме),корм.

    Остаток 468руб90коп.
    Расписку высылаю на почту Багире.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Теперь о Мухе(Пуша).
    Ребенок мой назвал ее Пушок,а так как она девочка мы решили пусть будет Пушей.
    Сходила с ней в клинику, взяли соскоб из ушек,посмотрели в микроскоп-ушки чистые,клеща нет.
    По шерсти, надергали с нее неск пучечков шерсти с тела,лапок,головы, так же под микроскоп-лишая нет.


    Теперь главное, t на момент осмотра 40,6. Я ее оставила в клинике на стационаре.Предворительный диагноз-вирусная инфекция.За первичный прием+1день стационара заплатила сегодня 1900руб.

    Чек,вет. карту,назначения выкладываю.

    Прошу разрешения благотворителей остаток средств потратиь на лечение Пуши.

    Отозвалась передержка для Пуши, нужен куратор( или же сокуратор-можно обсудить, очень мне жалко ребетенка)

    Прошу помочь денежкой мне в лечении Пушки.

    • что сегодня ей поставили.

    • чек+копия.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем Bagira_09 (13.05.12 22:29)

  • Ох, Вы в Айро лечитесь? Очень у меня негативный опыт обращения к ним. Дорого и неэффективно. Решать конечно Вам, но я бы проконсультировалась у других специалистов еще.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: 12го таких двух котов отвезла в ПЛС
    Моя Алиска сестра-почти близнец кота №2:улыб: Я ей уже сняла швы, капнула стронгхолд от ушного клеща. Вымыла, но она пока неказистая, шерсть какими-то клочками и живот круглый. Но ест неплохо, уже не сколетик и глазки вылечила.
    Фто сделаю позже, когда покрасивше станет, чтобы сразу выставлять везде:yes.gif:

  • Расписка получена, отчет за период с 07.05.12 по 13.05.12 принят, спасибо! :flowers:

  • Осенью там была с щенками,был врач в возрасте, не возникло проблем, сделали хорошую скидку для подбрашек...

    А вот сейчас ребята молодые, насчет лечения есть у меня вопросы, да и ценник???(у меня возникла ассоциация с Сириусом).
    НО,НО мне ее просто негде было оставить,дома муж -еще тот зверь, не любит делить мое внимание...
    И в ПЛС надо было ехать,а потом из НЕ на Васхнил отвозить котеек на передержку, и вернуться на 4мкр.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Передержка у нас не состоялась.
    Поэтому СРОЧНО,СРОЧНО ищу бесплатную передержку для Пуши.
    От меня корм+питание,финансовое обеспечение.

    Нужен СОКУРАТОР по пиару, и что бы человек мог возить Пушку к ветам, финансы за мной.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Свет, а почему ты не можеш у себя оставить? :dnknow: У меня сейчас 2-е котят по 1 мес+мой кот+моя собака! Все нормально.

  • Оль, вопрос не о том сколько дома животных....
    НЕ МОГУ Я ЕЕ ДОМА ОСТАВИТЬ, если бы могла она сейчас не сидела бы на стационаре за 700р в сутки+лечение1000р.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • А вот и сама Алиса:улыб:
    Совсем не доверяет людям:хммм: Как пристраивать :dnknow:

    • Сидим под стулом в корзиночке и взглядом выдавливаем

    • Чуть расслабилась, ведь в корзиночке обычно не уби

  • Наталья Леонидовна, она такая прелесть :wub1.gif: , не хватало малышке ласки, да и стресс за стрессом... будем надеяться , что в Ваших добрых руках оттает скоро...:улыб:

  • В ответ на: будем надеяться , оттает скоро...:улыб:
    Ох, Нат, мне оочень хотелось на это надеяться... Но процесс идет крайне медленно ( что-то не так делаю? или "свою" кошку труднее приводить в чувство?), после выходных - очевидный регресс:хммм: Даже выставлять боюсь, кто на такую ... застенчивую позарится

  • Ходила сегодня проведать Пушу.
    Взяла ее на руки,тарахтелка такая-мурчит и мурчит.
    Выпустили ее из клетки,давай носится.
    При мне ее покормили, она хорошо покушала,попила водички. t 39,3.



    МЫ ЖДЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Прошу разрешения благотворителей остаток 468руб90коп потратить на лечение Пуши.



    Отпишитесь,плиз.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Кто-нибудь переводил мне деньги на карту?

    Какое-то странное пришло смс оповещение.(написано все симвалами ).

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • У Вас карта какого банка?

  • сб

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • На сбер приходит сообщение с текстом, написанном латинскими буквами, но слова русские, + указано с какой карты и какая сумма.

  • нет, это сообщение с какими то иероглифами,позвонила в службу обслуживания клиентов сб, сейчас у сб есть проблемы с оповещением.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Не знаю, какие у них проблемы, но мне только пришло нормальное уведомление о поступлении на карту, как обычно :dnknow:

  • ответили что есть такое,работают над этим. мб они через раз такие идут смс(вообще от банка).

    До этого были нормальные смс.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Пуша уехала сегодня на передержку,нас выписали из клиники.

    В ЦВК подтвердили,что мы клинически здоровы.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Пуше как можно скорей найти хороших хозяев! :роза:

  • Я опять про свою подопечную кошку.
    Кошка уже неделю ест и не может наесться. Это номально?
    Корм в миске оставить нельзя все сразу съест. При этом чем больше ест тем больше ходит в туалет.
    И шерсть у нее тоже не очень. Какая-то жирная. Хотя ее уже 2 раза мыли.
    Может у нее нарушен обмен веществ?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Нормально. Всего неделя прошла, шерсть в норму сразу не придет. Еще витаминки бы ей подавать.

  • Мой подопечный Перс с августа 2011 г (как я его нашла) все не может наесться . Мало того , что у себя все съедает, так еще ждет у миски собаки или других кошек ( которые проживают с ним на одной территории). Наверное это на всю жизнь ....

  • У меня тоже уже полгода кошка-подобрыш не может наесться, но я подкоплю деньжат и поведу на обследование, потомоу что она не толстеет (даже после стерильки), по-моему это не нормально :biggrin:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Ну, не обязательно на всю... Поська после извлечения из подвала просто сметала всё, что не приколочено... Из пакетов выволакивала хлеб\булочки и грызла, не говоря уже о чём-то более вкусном для кошек. Сейчас ей 5 лет. На апетит не жалуемся, но корм стоит в свободном доступе, сьедает не больше нормы. Хотя животик вислый присутствует, но в целом киса в норме- не похожа на раскормленную тушу, как бывает иногда. Просто после голодного существования нужно нормально насытиться и понять- голод позади, и больше не грозит. Когда поймёт- перестанет жадничать. А до того- ограничивать, но давать немного больше нормы...

  • Это хорошо, значит нам немного осталось подождать :biggrin: Персик питается по норме, уже поправился так заметненько :yes.gif:

  • Ладно, тогда подождем что будет дальше. А то я уже растроилась.
    Да, Наташа витамины я ей даю.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Есть возможность по норме отсыпать 2 р/день ?
    У меня кошь уже 14 лет -и все норовит , что не прибито спылесосить , вес кстати 3,7 кг держится.
    Но я не могу убирать чашки когда ухожу. Половина котов поест при мне, а половина дрыхнет, не оставлять же голодными.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (17.05.12 22:53)

  • Нет, у нас кошка одна в доме. И мы сейчас ее по норме и кормим. 80г. влажника и примерно 60г. сухого Проплана. Еду даем 3 раза в день. Плюс еще витамины.
    Я просто забеспокоилась нормально ли все это?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • У нас запущенные кошки при ударных восстановительных мероприятиях приобрели хоть какой-то вид через 2 месяца. Так что неделя не в счет :nom: Все образуется:улыб:

  • По моему опыту киски приобретают симпатишный вид через 3 - 5 месяцев :улыб: видимо, какому организму сколько времени на реабилитацию нужно. Ну и смотря сколько времени провели на улице и какие болячки успели заработать :dnknow:

  • отчет за период с 14.05.12 по 20.05.12.

    Поступило:
    Благотворитель 1. IIasta 1000р :роза:
    2.elvalia 390р :роза:
    3.naryta(распродажа,малахитовый набор-браслет+клипсы) 500р :роза:
    4.anna dub(распродажа,крем орифлейм) 150р. :роза:

    остаток с прошлого отчетного периода 468р90к
    итого 2508р90коп.

    Расход. 1.стационар+лечение в клинике Айро 5760р
    2.осмотр в ЦВК 250р
    3.корм РК для котят 850р
    итого 6860руб.
    остаток -4351р10коп.



    Всю неделю занималась Пушей, теперь видимо я ее куратор.
    Из кош больше никого не возила на стерилизацию.


    Выкладываю чеки.

    Пуша поехала на передержку с приданым:горшок+мисочка( лично ей от меня)

    • Первый день в Айро,осмотр+микроскопия+лечение+стац

    • Это в Айро,последующие дни.

    • В ЦВК осмотр перед передержкой.

    • корм.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Пуша на передержке уже освоилась, к корму привыкает(видимо он ей в диковенку), с горшком у нее на 5баллов, местных аборигенов(там еще две кисы)строит.
    Сегодня созванивалась с Машей(так зовут девушку,у нее Пуша). Маша в восторге от нее,говорит ,что девчушка очень ласковая и ручная,спят вместе они.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • А кошки, где Пуша, привиты, не спрашивали случаем?

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Отчет за период с 14.05.12 по 20.05.12 принят, спасибо!

  • На передержке кошки привиты.:yes.gif:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Это просто отлично, сознательные люди :хехе:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • 540628161, Djein, девочки, не факт, что это на всю жизнь. У меня кот полгода ел как потерпевший, все наестся не мог, а сейчас даже оставляет. И то же самое с кошкой было - она вообще целый год ела так, будто в последний раз. А сейчас еще и ковыряется в гранулах - эту буду, эту не буду, фифа этакая.

    Скорее всего, ваши кошки просто очень долго недоедали. Наберитесь терпения и не давайте им от пуза лопать сколько угодно - объедаться тоже вредно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У меня обычно подобранные кошки консервы сразу съедали, а сухой стоял.
    А это :dnknow:
    Ну надеюсь, что она когда-нибудь наесться. :улыб:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • И еще.
    У кошки на концах лап и в хвосте коричневые (бежевые) пятна.
    Ксения, у которой кот на передержке, говорит, что у белых кошек так бывает от пдохого корма.
    У нее раньше был белый кот и когда его плохо кормили такие волоски в хвосте появлялись.
    Никто не сталкивался с таким явлением?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Срочно нужна бесплатная передержка для рыжего кота(ему около года,ласковый) и белой кошки с черными пятнами(ей 5-6мес,тоже ласковая). От меня корм,наполнитель,оплата услуг ветеринара.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Передержка актуальна!!!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Кото-передержки отзовитесь :help.gif: также необходима помощь фотографа, надо сделать пиарные фотки Маси и Пуши :help.gif:

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Рыжий кот теперь Рыжик, уехал на бесплатную передержку к Марине(не с форума). Были сегодня с ним в ЦВК,ему примерно 6мес,еще премоляры меняются, вес уже набрал 2,400. Окрас у него необычный, я думала что он грязный. Его хорошо помыли на предъидущей передержке, но рыже-белым он не стал, оказалось он рыжий с голубым. Взяла на ручки сегодня сразу стал целоваться,лизаться. Ласкуша.

    Белая с черными пятнами теперь Снежка, ей около 5мес,зубки меняются. вес 1,800. Тоже очень ласковая,нежная девчушка. Она на платной передержке.
    На передержку еще докупила наполнитель,витаминок,игрухи,миску.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Была сегодня у Пуши, вот фото. Подросла,уже раз проглистогонились.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • А Пуша-то короткошерстная оказалась )))

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да?))) Я думаю средней пушистости,она на короткошерстную не тянет.


    Еще чеки

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • А как коты , которых ты отвозилв в ПЛС последними?

  • Отъедаются,отмываются,колтуны обрезаны, приводят их в божеский вид.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • 2 серых тоже на передержках?

  • Да,они на бесплатной передержке на ВАСХНИЛе.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Как здорово!!!!

    Когда следующую партию повезеш?

  • Отчет за период с 21.05.12 по 27.05.12.

    Остаток с прошедшего отчетного периода -4351р10коп.

    Поступило:
    Благотворитель 1. ЮляР.(с распродажи) 150руб :роза:
    2.Pudik(с распродажи) 350руб :роза:
    3.pinka 44 наполнитель :роза:
    4.anutonya автопомощь :роза:
    5.анонимный благотворитель 2500руб :роза:
    итого 3000руб+наполнитель+автопомощь.

    Расход:
    1. прием ЦВК 420руб
    2.покупка кошачих нужностей 391руб.
    3.оплата передержки 2000руб(за полтора месяца) расписку передержка сама вышлет на почту модераторам.
    итого 2811руб.

    итог за отчетный период -4161руб90коп.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Так получилось,что я отвечаю за Пушу,Рыжика,Снежку. Ну и пока этих троих не пристрою,другими кошками я заниматься не буду.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Оль,это конечно даже очень здорово...Но вот так невзначай((( и стала куратором трех кош...

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Была сегодня у Пуши, вот фото. Подросла,уже раз проглистогонились.
    Ого, как быстро котята на чужих ручках растут!

  • Такое ощущение,что уже несколько месяцев прошло,как я ее нашла, а не две недели. Быстро вымахала девченка.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ей надо хорошии фото для пиара!))

  • :хехе:работаю над этим.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Расписка получена, отчет за период с 21.05.12 по 27.05.12 принят, спасибо! :flowers:

  • Отчет за период с 28.05.12 по 03.06.12.
    Поступило:
    1.AlenkaNL корм роялка :роза:
    2.Vedmochka 1000руб :роза:
    3.с академ. форума 1500руб :роза:
    4.корм+наполнитель с выставки :роза:
    итого 2500+корм+наполнитель

    Расхода не было.
    Остаток с прошлого отчетного периода -4161р90к


    Итого за отчетный период остаток -1661р90коп.



    ПС. Расходы,конечно были-покупала корм Пуше,подала объявки в газеты. Но я не могу найти чеки,если найду,то выложу в следующем отчетном периоде.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем Bagira_09 (29.06.12 12:46)

  • Вот красотка Пуша.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Пуша то ....оказалась....гладкошерстной...

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • А вот одна из кошек, которую курирую я и Света (540628161). Передержка завет ее Машка! Отрастила себе пузико и стала домашней кошкой.
    Еще нам очень нужна передержка на 6 дней, т.к. нашей передержки нужно уехать! :help.gif:

    • грозные

  • что-то давно не поднимали тему) как дела у кошек-мурок? Я сегодня еду к своей, надеюсь все срастется наконец-то, вечером или завтра отпишусь, как дела

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

    Исправлено пользователем LadyWhiteCat (29.06.12 11:23)

  • Дорогие форумчане, кошке Масе срочно нужна передержка на неделю!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Собралась ехать сегодня к ней, звоню передержке Наталье, в процессе разговора выясняется, что Наталья уезжает на неделю, но к кошкам будут приходить убирать, кормить... Проходит 2 часа, мне Наталья перезванивает сама и говорит, что желательно Масю забрать, т.к. она любит драться с другими кошкомордочками, а вроде как неделю за ними следить никто не будет, только приходить несколько раз в день...
    Срочно срочно нужна передержка на неделю, уезжает Наталья завтра утром.... Корм, наполнитель и все пречинталы привезу, дам денешек, немножко))))

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Отчет с 4.06.12 по 5.07.12.
    Поступлений не было.
    Расхода не было.
    Остаток был ноль.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем Bagira_09 (26.07.12 02:42)

  • Мне надо оплачивать передержку для Снежки,прививку для Снежки и Пуши. Может быть кто финансово поможет,так же приму помощь в виде корма, кушаем ролку. Пуша есть киттен, Снежка роялку для котят, Мася икубану.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Пуша сегодня получила первую прививку, и паспорт!!! Теперь у нас есть докУмент.

    Помощь финансами актуальна.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Огромное спасибо всем,кто откликнулся!!! :роза: :роза: :роза:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Рыжий кот нашел хозяев, ттт.

    • Вот такие мы сейчас домашние

    • дома

    • а это в прошлой жизни,до того как...

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ура, ура, ура)))) пусть у него все сложится отлично в новой семье)) спит в горшке он конечно зачетно :rofl:

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Отчет за период с 6.0712 по 16.07.12

    Поступило:
    Благотворитель
    1. микс 400руб :роза:
    2.Vedmochka 2000руб :роза:
    3.nds510 550руб и корм :роза:
    итого2950+корм.


    Расход:
    1.оплата передержки Снежки 1500руб.
    2.оплата прививки Пуши+паспорт 330руб
    3.оплата вет.услуг Снежки 400руб
    итого 2230руб.

    Документы получены, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Расписка за оплату передержки и квитанция по оплате вет услуг Снежке высланы Наталье-Багире(по-русск.)

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем Bagira_09 (26.07.12 02:43)

  • Чек по оплате прививки в ЦВК

    • Вот наш паспорт.

    • и отметка о прививке.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Дополнение к отчету.

    Остаток за отчетный период 720руб.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Отчет за период с 17.07.12 по 25.07.12.

    Поступило:
    1.asiuhka 220руб.
    итого 220руб.

    Расход:
    1.вакцинация Снежки 560руб.
    2.покупка вет.преп. для Снежки 380руб.
    итого 940руб.

    Остаток был 720руб.

    Остаток за отчетный период 0руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем Bagira_09 (26.07.12 02:43)

  • чек за покупку вет.препаратов Снежке.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо Джекки за наполнитель и лоток. :роза:

    Наполнитель Джекки и наполнитель с выставки отвезла Наталье,бесплатной передержке. У нее Мася и Вася.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Нужна помощь-надо сфотографировать Пушу, растем, а фото старые.

    Передержка у Пуши в центре города,ост дом быта. Может кто сможет вечером подъехать и Пушу сфотать?


    Передержка советует имя ей поменять-нет звонков, неск. чел хотели ее взять,но где-то пропали...
    Какое ей имя подойдет? Очень игручая девченка,бойкая, тарахтить только тронь ее.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Актуальна финансовая помощь:передержку Снежке оплатить, Пуше(она же Норочка,НОра) оплатить повторную прививку.
    Корм куплен уже.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Новые фото Пуши,спасибо огромное kitsune-ars :роза: :respect:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Финансовая помощь нам актуальна.

    У песика Черныша в пятницу в ЦВК операция-убираем металлические штуки и коки заодно, его хозяйка уже 2600р оплатила неделю назад(подобрал кость на улице и траванулся). Выложить еще денежек у нее не получается, поэтому операцию(ее примерная стоимость около 4000р) оплачиваю я и еще нашелся анонимный благотворитель. На Черныша не прошу-вытянем. Прошу помочь кошкам.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Я тоже хочу похвастаться своей кошкой. И тоже хочу сказать огромное спасибо kitsune-ars :роза: :роза: :роза:
    У кошечки все хорошо. Волчий аппетит у нас прошел, шерстка стала шелковой, коричневые пятна исчезли, ходит только в лоток, ласковая, спокойная, не надоедливая. Только теперь нам надо немного похудеть. Мы сильно разъелись. :смущ:
    Идеальная кошка в семью без детей и животных.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • я бы Пушу переименовала в Ночь, Нэли, Тая

  • Передержка Снежке мной оплачена,Пуша привита повторно. Хочу еще чуть позже поставить от лишая девченкам прививки.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Я кое-что продала на распродаже, выручила 650р.

    Выкладываю чеки на оплату Пуше ревакцинации, покупка наполнителя.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Приход / расход еще был?

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Отчет за период с 26.07.12 по 19.08.12.

    Поступило : 1. с распродажи 650р
    2. с распродажи 1500р
    3. asiuhka 75р
    итого 2225р.
    Остаток с прошлого отчетного периода 0р.

    Расход: 1.ревакцинация Пуши 500р
    2.покупка наполнителя 225р
    3.оплата передержки Снежки 1500р
    итого 2225р.
    Остаток за отчетный период 0р

    Расписка получена, отчет принят, спасибо! :flowers:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем Bagira_09 (20.08.12 03:16)

  • Расписка за оплату передержки выслана на почту Bagira_09.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Выручила на распродаже 500р.

    Отчет буду делать немного позже, тк скоро надо будет оплачивать передержку и нужности надо для Снежки и Пуши покупать.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • отчет за период с 20.08.12 по 20.09.12.

    поступило с распродажи 1. 500р
    2. 150р
    итого 650р

    остаток с прошлого отчетного периода 0р.

    расход 1. оплата передержки Снежки 480р.

    итого остаток 170р.

    Расписку отправила Наталье,Багире.

    Расписка получена, отчет принят, спасибо! :flowers:

    У Снежки испытательный срок в хозяйском доме,ттт, :secret:

    остаток средств перечислю на подопечных Ксении,ЛедиБелаяКошка.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем Bagira_09 (20.09.12 16:28)

  • Снежка теперь домашняя кошка.

    Пушу,передержка зовет ее Бусенкой-Бусей, хочет оставить себе. Я отговариваю, может и зря? Она там в надежных,заботливых руках. Пуша успела побывать на испытательном сроке в новом доме,но этот испытателный срок люди не прошли. Теперь у кошки есть страх и паника перед гостями передержки,когда приходят люди в гости Пушка начинает громко мявкать,лезет на руки и прячет свою мордочку ей в руки.Боится,что ее отдадут.

    По оставшимся кошкам и котам в том месте-там осталось три кота,кошек нет(пропали или погибли).

    Хочу эту тему закрыть,мне нужно мнение тех,кто взял кошек на кураторство, закрывать или нет? Напишите.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Свет моя Вася в начале месяца тоже станет домашней кошкой :wub1.gif: Ольгина белая кошь тоже вроде пристроена,тебе конечно решать,но я думаю тему можно закрывать :biggrin:

  • Удачи,Маш!!!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Уважаемые модераторы,прошу закрыть тему.


    Спасибо всем,кто принял участие в жизни этих кошек и котов!!! :роза: :роза: :роза:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • :friends: Как приятно закрывать темку когда все пристроены!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: